Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Team-Wertung
4. neuseen mountainbike cup 2009: Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig, 27.09.2009
Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke H: nmc hart (88.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Herren MHe
(nmc hart, 88.00 km)
4
3005
Lippmann, David
Dresden
03:23:59
25,88
0:30:41
17,71 %
7
3015
Reuschel, Franz
LeipzigerTC 1990
03:57:18
22,25
1:04:00
36,93 %
2
3013
Arndt, Erik
RC-Dresden
02:54:39
30,23
0:01:21
0,78 %
6
3001
Claußnitzer, Tobias
SG Holzhau
03:47:21
23,22
0:54:03
31,19 %
1
3027
Rudolph, Martin
Team Biehler Bikewear
02:53:18
30,47
0:00:00
0,00 %
3
3026
Siegert, Sebastian
Team Biker-Boarder.de
03:10:20
27,74
0:17:02
9,83 %
5
3011
Kern, Robert
Viba-Anschütz Team
03:30:24
25,10
0:37:06
21,41 %
ohne Wertung
3019
Fleischmann, Sven
Viba-Anschütz Team
Masters 1 männlich MM1
(nmc hart, 88.00 km)
2
3012
Kunz, Ronald
Ambulanzmobile Hartensteiner SV
02:53:00
30,52
0:02:16
1,33 %
5
3016
Huster, Frank
Leipzig
03:14:43
27,12
0:23:59
14,05 %
7
3017
Xyländer, René
Leipzig
03:24:05
25,87
0:33:21
19,53 %
6
3009
Naumann, Marcel
Muldental Biker e. V.
03:20:43
26,31
0:29:59
17,56 %
3
3021
Gläßer, Mathias
RC-Dresden
02:54:41
30,23
0:03:57
2,31 %
4
3000
Andraczek, Ronald
RC-Dresden.de
02:54:41
30,23
0:03:57
2,31 %
1
3031
Aßmann, Guido
Team Stein-Bikes // HRV Chemnitz
02:50:44
30,93
0:00:00
0,00 %
Masters 2 männlich MM2
(nmc hart, 88.00 km)
3
3007
Dankel, Heiko
C&C-Racing-Team
03:27:12
25,48
0:23:00
12,49 %
5
3002
Vaupel, Andreas
Eiseber RC
03:37:56
24,23
0:33:44
18,31 %
2
3028
Ulrich, Rüdiger
Eisleber RC
03:19:28
26,47
0:15:16
8,29 %
1
3029
Jesche, Silvio
RV Germania Delitzsch
03:04:12
28,66
0:00:00
0,00 %
7
3014
Anding, Ulf
Team Bommelsberg
03:50:04
22,95
0:45:52
24,90 %
6
3022
Kölsch, Wolfgang
Team Ostwest Express
03:38:56
24,12
0:34:44
18,86 %
4
3004
Weiler, Alexander
TV Fürstenwalde
03:36:57
24,34
0:32:45
17,78 %
ohne Wertung
3030
Schrader, Rolf
Berlin
Tandem Tan
(nmc hart, 88.00 km)
1
3008
Denke, Sebastian
Team Ischgle
03:42:27
23,74
0:00:00
0,00 %
Masters 2 weiblich WM2
(nmc hart, 88.00 km)
1
3050
Reichert, Barbara
Eisenach
04:37:09
19,05
0:00:00
0,00 %