SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

5. Kristallmarathon im Erlebnisbergwerk Merkers

Merkers

20.02.2011

 

Ergebnisse 5. Kristallmarathon im Erlebnisbergwerk Merkers

   
Platz Nr.NameVereinZeitmin/kmRückstand 
Männer M20 (Marathon, 42.25 km)
1163
BUKAWSKI, Robert
Blazing Turtles3:10:484:31---
21
SCHLÜTER, Sönke
Karlsruhe4:26:406:19+1:15:52
Männer M30 (Marathon, 42.25 km)
18
HEIN, Oliver
Vacha3:07:414:26---
24
GESSNER, Roberto Andreas
lfv oberholz3:12:044:33+4:23
3172
CYCH, Marco
Rüdesheim3:29:234:58+21:42
47
WITTER, Stiven
SV Veilsdorf3:36:135:07+28:32
510
BERGMANN, Jan
Hagenburg3:42:215:16+34:40
62
SCHNIEDERMEIER, Daniel
Bamberger Bierhaxen3:44:505:19+37:09
7164
BARSCH, Matthias
RSV Bautzen4:16:166:04+1:08:35
811
WÖRNER, Martin
Leipzig4:24:006:15+1:16:19
93
HENNING, Christian
fulda4:36:326:33+1:28:51
109
JANSEN, Martin
www.weitgereister.de4:39:356:37+1:31:54
DSQ5
STOFLETHA, Andreas
LSG Vorarlberg
 
Männer M35 (Marathon, 42.25 km)
124
BALDAUF, Marcus
Brotterode2:55:384:10---
216
SCHMITT, Matthias
LG Würzburg2:58:244:13+2:46
329
PIRL, Stephan
Obernburg3:23:144:49+27:36
417
POMMER, Mario
Meddys LWT Koblenz3:23:514:49+28:13
526
FISCHER, Sven
Knau3:31:555:01+36:17
622
SCHICHLER, Michael
Wellness-Jogger Merkstein3:48:495:25+53:11
730
STARCK, Timo
Kressbronn3:54:225:33+58:44
812
HERBERT, Clemens
Eintracht Frankfurt4:05:595:49+1:10:21
925
BARTHOLMEß, Ralf
München4:07:105:51+1:11:32
1013
MITTELSDORF, Mark
Infanterieschule HAMMELBURG4:07:135:51+1:11:35
1119
HEMPEL, Matthias
PHOTO PERFECT Suhl4:10:155:55+1:14:37
12170
BÖHME, Tobias
Wartburg-Sparkasse4:13:045:59+1:17:26
1321
GNENDIGER, Stefan
TG Melbach4:18:346:07+1:22:56
1415
AHLMANN, Martin
Laufwerk Mosbach4:22:356:13+1:26:57
1518
GNAUERT, René
PHOTO PERFECT Suhl4:40:116:38+1:44:33
1614
WANIELIK, Jens
Laufsparbuch5:01:537:09+2:06:15
DSQ20
STEIN, André
PHOTO PERFECT Suhl
 
Männer M40 (Marathon, 42.25 km)
147
SCHMIADE, Frank
Spritkessel Erfelden3:12:054:33---
233
JAHN, Volker
BSV Schönau3:16:204:39+4:15
354
REIF, Bernd
Gotha3:28:564:57+16:51
450
SCHINDLER, Michael
TV Helmbrechts3:36:525:08+24:47
548
FLEISCHER, Stefan
SV Veilsdorf3:37:095:08+25:04
646
PIPPIG, Karsten
Sparkasse Vogtland3:39:195:11+27:14
749
BECKER, Guido
Team ERDINGER Alkoholfrei3:39:595:13+27:54
852
HÖLZEL, Holger
Vorwärts Köln3:41:555:15+29:50
936
KRÜGER, Gerd
Ilmenau3:43:025:17+30:57
1039
TOPPEL, Jörg
Lauftreff Bentwischer Wald3:53:385:32+41:33
1138
DITTRICH, Tomas
Klub harmonickeho zivota3:55:375:35+43:32
1253
HARDT, Frank
Jogmap3:59:025:40+46:57
1342
RIEGER, Frank
Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
1441
GRIMM, Steffen
Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
1540
FÜRST, Karl
Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:10:29
1651
QUALMANN, Andre
v.z.l. (versucht zu laufen)4:22:476:13+1:10:42
1743
HANTSCHER, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl4:23:356:14+1:11:30
1835
KOCH, Klaus
Go for Rintheim4:25:106:17+1:13:05
1937
GAZDA, Martin
JIHO4:33:486:29+1:21:43
2044
LEFFLER, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl4:58:387:04+1:46:33
2134
REISING, Marcel
Erst laufen dann saufen5:02:057:09+1:50:00
DSQ32
PRADETTO, Oliver
blau direkt
 
DSQ169
SCHÖNIGER, Sven
Wartburg-Sparkasse
 
Männer M45 (Marathon, 42.25 km)
175
SEELE, Hartmut
medigreif2:59:524:16---
268
DEICHMANN, Jörg
Lauftreff TSV Dörnberg3:00:434:17+0:51
3175
WAGNER, Thomas
Spiridon Frankfurt3:05:504:24+5:58
467
CLEMEN, Jörg
Laufteam Groß Wokern3:08:564:28+9:04
555
RIEDEL, Roland
Adler-Langlauf Bottrop3:17:574:41+18:05
663
BROSIG, Jochen
FSV Großenseebach3:18:314:42+18:39
759
MUGGIANU, Maurizio
capanne perugia3:19:034:43+19:11
871
REISER, Jürgen
LG RWE Power3:25:504:52+25:58
973
PETERMANN, Gerhard
LT Murr - Bottwartalmarathon3:26:164:53+26:24
1076
SCHLIEMANN, Hans-Peter
MTV Kronberg3:26:434:53+26:51
1160
HELMERT, Michael
DJK Marienstatt3:30:034:58+30:11
1282
SCHELER, Martin
TSV Sonnefeld3:31:465:01+31:54
1362
RÖHNER, Gerald
FC Rentweinsdorf3:32:065:01+32:14
1479
HENTSCH, Torsten
SV Hermsdorf3:35:025:05+35:10
1593
WITZLER, Frank
Jogmap3:35:055:05+35:13
1684
STOSSBERGER, Udo
VFL Ostelsheim3:37:025:08+37:10
1774
LINKE, Ralf
LT Sulz am Eck3:39:155:11+39:23
1887
BRAUCKMANN, Klaus
Hövelhof3:41:535:15+42:01
19167
WILMS, Andy
Laufteam Wiesentheid3:46:465:22+46:54
2056
HÜBNER, Bert
ASC Marathon Friedberg3:52:255:30+52:33
2180
REUTER, Reinhard
Team Erdinger/FC St. Pauli Triathlon3:54:375:33+54:45
2258
LUBER, Anton
BSG N-ERGIE3:56:475:36+56:55
2378
EHRHARDT, Matthias
Rheumimän Borkwalde3:56:555:37+57:03
2483
BECKER, Matthias
TV Biberach / Baden3:58:495:39+58:57
2577
KLEIN, Hajo
Multisport Darmstadt3:59:245:40+59:32
2689
GÄCKLE, Andreas
Kornwestheim4:00:295:41+1:00:37
2792
KNOF, Hugo
bad liebenwerda4:01:115:43+1:01:19
28176
THIELEN, Jochen
Schalke 044:08:455:53+1:08:53
2966
BAUHS, Henrik
ich-liebe-ruegen4:15:276:03+1:15:35
3072
ROTTER, Holger
LRT Heidberg4:15:406:03+1:15:48
3161
HOFMANN, Friedhelm
DLR Simmern4:17:236:05+1:17:31
3270
BERGMANN, Ralf
Laufwerk Mosbach4:22:336:13+1:22:41
3364
BARTSCH, Frank
Glück Auf der Steiger kommt4:27:276:20+1:27:35
3465
WILD, Matthias
Go for Rintheim4:38:076:35+1:38:15
3581
FELDHAUS, Thomas
TriSpeed Herscheid4:41:576:40+1:42:05
36177
ROTH, Ralf
Judoklub Kogatan Bad Salzungen4:53:436:57+1:53:51
DSQ90
HEYNE, Simon
Kassel
 
DSQ86
BAUMANN, Friedhelm
Neukirchen
 
Männer M50 (Marathon, 42.25 km)
199
SCHLICHTIG, Karl
DJK Teutonia Gaustadt3:09:034:28---
298
HEINRICH, Uwe
BSG Mecklenburgische Vers. Hannover3:20:534:45+11:50
395
SOFF, Andreas
100 MC Deutschland3:35:425:07+26:39
4109
WIBBERG, Henry
SC Rot-Weiß Verne3:52:075:29+43:04
597
GEBES, Norbert
Bad-Lauchstädt3:54:395:33+45:36
6115
SCHMIDT, Klaus
TV Rheinzabern3:55:455:35+46:42
7100
WALTER, Ulrich
DJK Teutonia Gaustadt3:56:305:36+47:27
8105
MÜLLER-WECHSLER, Peter
LG Kreis Ansbach3:56:475:36+47:44
9117
TSCHERNATSCH, André
Hanau3:58:065:38+49:03
10171
HILDEBRANDT, Reimund
Großkreutz4:01:565:44+52:53
11111
REICHARDT, Mathias
SV Pädagogik4:03:175:46+54:14
12104
EBBERT, Norbert
LG DUV4:04:275:47+55:24
13106
BERNATH, Wolfgang
marathon4you.de4:08:445:53+59:41
14110
STEINICKE, Thomas
SGW 05 Berlin4:16:436:05+1:07:40
15103
SPEICHER, Uwe
Laufwerk Mosbach4:22:346:13+1:13:31
1696
ZINDEL, Volker
Bad Hersfeld4:26:016:18+1:16:58
17173
HABELT, Holger
Rennsteiglaufverein4:32:516:28+1:23:48
1894
GERLACH, Jörg
100 Marathon Club4:35:306:31+1:26:27
19116
SLAWIK, Raimund
Schkeuditz4:41:106:39+1:32:07
20101
KRAUSE, Karl-Heinz
Erst laufen dann saufen5:12:557:25+2:03:52
Männer M55 (Marathon, 42.25 km)
1127
SCHMIDT, Gerhard-Peter
Gifhorn3:46:165:22---
2121
SCHWANKE, Peter
SV1889 Altenweddingen3:56:105:35+9:54
3119
REINHARD-MILTZ, Gerhard
100 Marathon Club4:09:035:53+22:47
4125
PANTEL, Günter
TVG Kaiserau Kamen4:11:295:57+25:13
5118
STEINBRECHER, Diethard
100 Marathon Club Deutschland4:19:356:08+33:19
6120
ROTH, Wolfgang
Mühltallaufverein4:24:336:16+38:17
7123
RITTIGER, Klaus
TV Barchfeld4:27:156:20+40:59
8122
REINERT, Jürgen
Team ERDINGER Alkoholfrei4:35:236:31+49:07
Männer M60 (Marathon, 42.25 km)
1166
KASSEL, Klaus
West Coast Athletic Club3:40:305:13---
2131
EISENBERG, Ulrich
Triathlon Jena/WSG Lobeda4:47:396:49+1:07:09
3129
EBERLE, Dietrich
1974 Marathon Verein d.e.5:06:197:15+1:25:49
4128
SCHULZ, Jürgen
100 MC Deutschland-Weimar5:26:157:43+1:45:45
Männer M65 (Marathon, 42.25 km)
1134
OSTERTAG, Eberhard
TV Stammheim4:56:487:01---
2135
ROHDE, Klaus
WSG Jena-Lobeda5:17:127:31+20:24
Männer M70 (Marathon, 42.25 km)
1137
LANGLOTZ, Volker
Sigmaringen4:17:236:05---
2165
HINKEL, Friedrich
TV-Lemberg4:48:276:50+31:04
3136
MEYER, Hans-Joachim
100 Marathon Club4:56:217:01+38:58
Männer M75 (Marathon, 42.25 km)
1138
CHRISTMANN, Willi
Hettstedter SV Blau Weiß e.V.4:56:367:01---
Frauen W30 (Marathon, 42.25 km)
1139
DENK, Veronika
LSG Vorarlberg4:00:155:41---
2141
LIPINSKI, Silke
Leipzig4:25:476:17+25:32
Frauen W35 (Marathon, 42.25 km)
1143
MARTIN, Alexandra
TSV Wiesentheid3:46:465:22---
Frauen W40 (Marathon, 42.25 km)
1144
GEIKEN, Annette
LG RWE Power3:25:504:52---
2145
CHRIST, Heike
LT Sulz am Eck4:00:295:41+34:39
3168
GRABNER, Andrea
Berlin5:07:327:17+1:41:42
Frauen W45 (Marathon, 42.25 km)
1152
HAMM, Carmen
jogmap3:59:025:40---
2153
DILLING, Daniela
LG Nord Berlin4:34:216:29+35:19
3154
BANATZKI, ILka Maria
PHOTO PERFECT Suhl4:58:387:04+59:36
Frauen W50 (Marathon, 42.25 km)
1156
BÄRWOLF, Silvia
Lauftreff Breitungen4:04:245:47---
2155
PARAKENINGS, Ilse
Schwaig5:04:307:13+1:00:06
Frauen W55 (Marathon, 42.25 km)
1159
ABEL, Angelika
TV Stammheim4:56:487:01---
DNF158
MAHLER, Brigitte
TV Friesen Telgte
 
Frauen W70 (Marathon, 42.25 km)
1160
EICHNER, Sigrid
100 Marathon Club5:07:557:17---