SPORTident TimingMountainbike-Verein Zierenberg e.V.

SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg

21.08.2011

 

Ergebnisse SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Platz Nr.NameVereinZeitkm/hRückstand
Schüler unter 10 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11011
DENECKE, Alexander
TSV Willershausen28:5020,81---
21017
SCHÖNEWALD, Kai
FSV Dörnberg30:0719,92+1:17
31063
MÜLLER, Ron
Zierenberg32:1518,60+3:25
41019
LINGELBACH, Jonas
FSV Dörnberg33:0118,17+4:11
51085
TRÜMNER, Leonhard
Kellerwald Bikemarathon33:0318,15+4:13
61074
LÖBER, Maximilian
Zierenberg34:0117,64+5:11
71051
RICHTER, Max
Zierenberg34:0617,60+5:16
81015
GALLINGER, Johannes
SV Nordshausen34:0717,59+5:17
91005
DIEHL, Dustin
Staufenberg34:2417,44+5:34
101050
KRACKRÜGGE, nils
ftc-oberelbe36:0816,61+7:18
111079
EWALD, Julius
Zierenberg36:2216,50+7:32
121007
FRANK, Luk
Habichtswald-Ehlen36:5416,26+8:04
131068
KOSTKA, Tim-Felix
Kassel37:5115,85+9:01
141001
RIETZE, Lucas
Zierenberg38:0515,75+9:15
151003
HOSSINGER, Nico
Zierenberg41:1014,57+12:20
161013
HEIDENREICH, Max
Zierenberg41:5914,29+13:09
171021
EICHENBERG, Jan Malkolm
42:0014,29+13:10
181009
HAHN, Fynn
47:4812,55+18:58
191088
WAGNER, Tom
LSG Zierenberg1:06:239,04+37:33
Schüler unter 14 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11032
BERENDES, Leon
Team 2-Rad Brüne23:5125,16---
21026
SCHAUB, Sebastian
Team Dreckfräse26:5722,26+3:06
31072
GRÜSLER, Tim
Altenhasungen26:5822,25+3:07
41029
SÄLZER, Tom
Team BIKE-Zecken27:1422,03+3:23
41035
LOHRMANN, Luis
SC-Helsa27:1422,03+3:23
61052
OSTER, Till
Warburg28:5020,81+4:59
71086
SCHWAB, Tim
Altenhasungen32:3318,43+8:42
81070
DITTMAR, Maurice
Feuerwehr Zierenberg34:0517,60+10:14
Männer (Familienrunde, 10.00 km)
11012
DENECKE, Frank
TSV Willershausen27:5221,53---
11047
SCHARF, Timo
Niestetal27:5221,53---
31038
HENNIG, Rüdiger
TEAM KÜSS Rotenburg/F29:2720,37+1:35
41073
FUNK, Clemens
Altenhasungen29:3420,29+1:42
51018
SCHÖNEWALD, Jörg
FSV Dörnberg30:0819,91+2:16
61031
IFFERT, Andy
Team BIKE-Zecken30:1419,85+2:22
71024
EICHENBERG, Maurus
Kassel31:2819,07+3:36
81087
SCHWAB, Michael
Altenhasungen32:3418,42+4:42
91020
LINGELBACH, Marco
FSV Dörnberg33:0118,17+5:09
101056
TRÜMNER, Joachim
Kellerwald Bikemarathon33:0318,15+5:11
111041
HOSE, Jörg
TSG 1887 KS Niederzwehren34:0517,60+6:13
121071
DITTMAR, Frank
Feuerwehr Zierenberg34:0617,60+6:14
131016
GALLINGER, Christian
SV Nordshausen34:2217,46+6:30
141055
RODE, Alexander
Wolfhagen36:0816,61+8:16
151054
KRACKRÜGGE, elmar
ftc-oberelbe36:1316,57+8:21
161078
EWALD, Guido
Zierenberg36:2216,50+8:30
171076
HEINICKE, Norbert
Woflhagen36:4316,34+8:51
181046
BOHNEN, Michael
Kassel37:4215,92+9:50
191002
RIETZE, Marco
Zierenberg38:0515,75+10:13
201014
WONKE, Klaus
Ahnatal41:5614,31+14:04
211004
HOSSINGER, mario
ZIERENBERG47:2412,66+19:32
221048
SCHRÖDER, Thomas
Bad Emstal47:4812,55+19:56
Schülerinnen unter 10 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11030
SÄLZER, Hannah
Team BIKE-Zecken30:0619,93---
21036
LOHRMANN, Maria
SC-Helsa32:2818,48+2:22
31065
APPEL, Martha
Kassel37:0216,20+6:56
41022
EICHENBERG, Jana-Sofia
37:0616,17+7:00
51045
BOHNEN, Paula
Kassel37:3715,95+7:31
61069
HESSE, Nina
Zierenberg37:5015,86+7:44
71027
SCHAUB, Vera
Team Dreckfräse38:2115,65+8:15
81077
EIFFERT, Lenya
Schwarzenborn48:2312,40+18:17
91066
APPEL, Freda
Kassel49:3212,11+19:26
Schülerinnen unter 14 Jahre (Familienrunde, 10.00 km)
11040
HOSE, Lina
TSG 1887 KS Niederzwehren28:1721,21---
21023
EICHENBERG, Anna-Linea
31:2819,07+3:11
31042
VOß, Hanna
Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf32:3418,42+4:17
41059
RODE, Marisa-Leandra
Wolfhagen33:0318,15+4:46
51058
RODE, Hanna-Benita
Wolfhagen37:5415,83+9:37
61049
GERHARDT, Melissa
Liebenau41:0414,61+12:47
Frauen (Familienrunde, 10.00 km)
11039
DIEGEL-HENNIG, Nicole
TEAM KÜSS Rotenburg/F29:2720,37---
21044
WULF, Sonja
TSV Willershausen30:1419,85+0:47
3679
VAN DER MEULEN, Monica
31:5518,80+2:28
41043
VOß, Anja
Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf33:0018,18+3:33
51037
LOHRMANN, Melanie
SC-Helsa33:5417,70+4:27
61006
DIEHL, Kerstin
Staufenberg34:2417,44+4:57
71075
HEINICKE, Amelie
36:4316,34+7:16
81061
RICHTER, Marion
Zierenberg37:3715,95+8:10
91008
DIPPEL, Sandra
Habichtswald-Ehlen37:5015,86+8:23
101067
KOSTKA, Anja
Kassel37:5215,85+8:25
111084
FRÖMMEL, Nicole
Uftaler Waschbärbäuche38:3015,58+9:03
121028
SCHAUB, Andrea
Team Dreckfräse39:1415,29+9:47
131025
EICHENBERG, Birte
42:0014,29+12:33
141010
HAHN, Rita
47:0712,73+17:40
151062
SEIFERT, Alexandra
Schwarzenborn48:2412,40+18:57
161064
APPEL, Sandra
Kassel49:3212,11+20:05