Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V. | |
|
posición | nº | apellidos | Asociación | tiempo | km/h | retraso | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. etapa: Runde (11.60 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 714 | KARRAS, CONNY | LC Cottbus | 50:51 | 12.98 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 666 | SCHULZ, DAVID | MSV Tripoint Frankfurt/Oder | 49:13 | 13.41 | --- | |
2 | 614 | SUCKUT, MEIK | Sturmwölfe e.V | 52:00 | 12.69 | +2:47 | |
3 | 713 | MEIKSTAR, GUMMAR | LG KMGS MAHLSDORF | 57:08 | 11.55 | +7:55 | |
4 | 717 | KRAEMER, FLORIAN | 1:02:24 | 10.58 | +13:11 | ||
5 | 625 | WEIDNER, LUDWIG | Berlin | 1:02:29 | 10.56 | +13:16 | |
6 | 637 | WEGNER, MARIO | Eisenhüttenstadt | 1:07:44 | 9.74 | +18:31 | |
7 | 656 | BEN-PORATH, SAGI | Berlin | 1:10:25 | 9.37 | +21:12 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 653 | KÜHLBERG, STEFAN | will.i.amy | 53:31 | 12.33 | --- | |
2 | 700 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 57:14 | 11.53 | +3:43 | |
3 | 607 | KIESEL, SEBASTIAN | Müncheberg | 57:33 | 11.47 | +4:02 | |
4 | 677 | KLIMPEL, OLIVER | Fürstenwalde | 58:34 | 11.27 | +5:03 | |
5 | 617 | LAUTERBACH, ALEXANDER | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:01:24 | 10.75 | +7:53 | |
6 | 718 | SCHMIDT, MARKUS | Ludwigsfelden | 1:01:56 | 10.66 | +8:25 | |
7 | 654 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 1:02:25 | 10.57 | +8:54 | |
8 | 664 | HACKER, MICHAEL | Berlin | 1:04:31 | 10.23 | +11:00 | |
9 | 638 | ANNIÉS, MARCEL | Eisenhüttenstadt | 1:07:44 | 9.74 | +14:13 | |
9 | 657 | BECKER, MICHEL | Berlin | 1:07:44 | 9.74 | +14:13 | |
11 | 686 | BASNER, DANIEL | Fürstenwalde | 1:07:45 | 9.74 | +14:14 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 640 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 54:27 | 12.12 | --- | |
2 | 661 | JENTSCH, HILMAR | Potsdam | 56:22 | 11.71 | +1:55 | |
3 | 628 | CORNELISEN, FRITHJOF | Wolterdorf | 59:04 | 11.17 | +4:37 | |
4 | 682 | WALLESCH, RENÉ | 100 Marathon Club | 1:03:36 | 10.38 | +9:09 | |
5 | 685 | DEMUTH, SVEN-AKE | Eisenhüttenstadt | 1:06:45 | 9.89 | +12:18 | |
6 | 675 | KÖNIG, BJÖRN | Fürstenwalde | 1:08:25 | 9.65 | +13:58 | |
7 | 659 | GERSTÄCKER, TORALF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:10:13 | 9.40 | +15:46 | |
8 | 687 | KOLASA, PIERRE | Bucklige Brotspinne | 1:13:09 | 9.02 | +18:42 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 665 | LAENGER, UWE | 1.FC UNION BERLIN | 46:36 | 14.16 | --- | |
2 | 691 | ZAPLETAL, ARND | VfL Brandenburg | 50:03 | 13.19 | +3:27 | |
3 | 721 | PAUL, TORSTEN | TLV Raugsdorf | 55:03 | 11.99 | +8:27 | |
4 | 711 | HAUSDORF, MIKE | LG Mauerweg Berlin,eV | 1:01:06 | 10.80 | +14:30 | |
5 | 715 | RICHTER, TORSTEN | Iheläufer | 1:01:34 | 10.72 | +14:58 | |
6 | 690 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 1:01:40 | 10.70 | +15:04 | |
7 | 616 | BOLCH, MICHAEL | VfR Aschaffenburg-Nilkheim | 1:01:50 | 10.67 | +15:14 | |
8 | 705 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 1:02:22 | 10.58 | +15:46 | |
9 | 712 | KAHLE, JENS | Zinnowitz | 1:08:22 | 9.65 | +21:46 | |
10 | 698 | KOCH, DIRK | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:08:46 | 9.60 | +22:10 | |
11 | 692 | FRITSCHE, VOLKER | LG Rubecula | 1:08:47 | 9.60 | +22:11 | |
12 | 621 | MEIER, INGOLF | LG Haeder Stendal | 1:10:15 | 9.40 | +23:39 | |
13 | 643 | HOFFMANN, MIRKO | SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf | 1:11:06 | 9.28 | +24:30 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 47:42 | 13.84 | --- | |
2 | 613 | THOMAS, CHARLY S. | Berlin | 54:40 | 12.07 | +6:58 | |
3 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 56:13 | 11.74 | +8:31 | |
4 | 624 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 56:53 | 11.60 | +9:11 | |
5 | 662 | MUHS, MATTHIAS | Eisenhüttenstadt | 58:34 | 11.27 | +10:52 | |
6 | 634 | THODE, DIRK | LG Haeder | 58:37 | 11.26 | +10:55 | |
7 | 719 | MICHAEL, STEFFEN | 1:01:35 | 10.72 | +13:53 | ||
8 | 710 | EGGERT, UWE | LG Haeder Stendal | 1:01:42 | 10.70 | +14:00 | |
9 | 604 | VOIGT, KAY-UWE | Hol mich ein | 1:01:57 | 10.65 | +14:15 | |
10 | 633 | SCHIEFELBUSCH, WANJA | Turbine Döppersberg | 1:02:08 | 10.62 | +14:26 | |
11 | 707 | KNÖFEL, DETLEF | Meißen | 1:02:39 | 10.53 | +14:57 | |
12 | 706 | SCHARBIUS, PETER | 1. FC Fürstenberg | 1:05:55 | 10.01 | +18:13 | |
13 | 702 | KNOP, ANDREAS | DUV | 1:06:46 | 9.89 | +19:04 | |
14 | 610 | GRUNOW, MARIO | MSV Tripoint FFO | 1:07:35 | 9.77 | +19:53 | |
15 | 615 | THURAU, THOMAS | Bad Saarow | 1:08:47 | 9.60 | +21:05 | |
16 | 602 | REISS, ANDREAS | Radiergummiliga.de | 1:13:19 | 9.00 | +25:37 | |
17 | 722 | MATTHES, BADO | Lg Ron-Hall Berlin | 1:22:41 | 7.98 | +34:59 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 683 | MÜLLER, ANDREAS | Eisenhüttenstadt | 52:36 | 12.55 | --- | |
2 | 681 | MÜLLER, LUTZ | Fit mit Würth | 55:44 | 11.84 | +3:08 | |
3 | 695 | GÖTT, KLAUS | VfL Brandenburg | 56:28 | 11.69 | +3:52 | |
4 | 639 | GESSNER, MILAN | Pneumant Fürstenwalde | 58:34 | 11.27 | +5:58 | |
5 | 630 | BREITHAUPT, HARTMUT | Schwäbisch Hall | 1:00:13 | 10.96 | +7:37 | |
6 | 668 | SEELIGER, WOLFHARD (SEEWOLF) | DUV | 1:01:34 | 10.72 | +8:58 | |
7 | 672 | STUHR, ECKHARD | Rennsteiglaufverein | 1:02:26 | 10.57 | +9:50 | |
8 | 701 | ZINN, MICHAEL | SV SCN Energy Torgelow | 1:05:21 | 10.10 | +12:45 | |
9 | 626 | SCHMALISCH, THOMAS | Stendal | 1:10:15 | 9.40 | +17:39 | |
10 | 716 | BRERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:15:38 | 8.73 | +23:02 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 684 | KNEFEL, GÜNTER | Füchse Berlin | 1:02:07 | 10.63 | --- | |
2 | 645 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:04:34 | 10.22 | +2:27 | |
3 | 673 | WIEDNER, GUNTER | Schlaubetraining Eisenhüttenstadt | 1:05:22 | 10.10 | +3:15 | |
4 | 720 | REHNER, CHRISTOPH | LG PEGASOS | 1:07:36 | 9.76 | +5:29 | |
5 | 671 | SCHOLZ, KLAUS-GÜNTER | Niendorf-Nord SV | 1:08:17 | 9.67 | +6:10 | |
6 | 620 | LIESTMANN, PETER | LG Haeder Stendal | 1:12:55 | 9.05 | +10:48 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 663 | BRUCHA, MICHAEL | SV Hermsdorf | 1:11:33 | 9.22 | --- | |
2 | 646 | OHGKE, ALEXANDER | Ichenhausen | 1:20:27 | 8.20 | +8:54 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 689 | BRUMLICH, HAGEN | WSG 81 Königs Wusterhausen | 1:25:07 | 7.75 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 723 | TESFIT, ABRAHALE | Inter Hoppegarten | 46:44 | 14.12 | --- | |
2 | 688 | SOCKE, ERIK | Eintracht Neuhof | 57:38 | 11.45 | +10:54 | |
3 | 632 | MUSICK, MARCUS | Fursty Razorbacks Football | 1:00:56 | 10.83 | +14:12 | |
4 | 651 | GABBERT, JOHANNES | Frankfurt (Oder) | 1:01:21 | 10.76 | +14:37 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 612 | ROGGE, KATHLEEN | Hübler Street Gang 26 | 1:19:59 | 8.25 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 627 | CORNELISEN, FANNY | Wolterdorf | 1:08:13 | 9.68 | --- | |
2 | 667 | RÖHL, JANA | Güstrow | 1:13:31 | 8.98 | +5:18 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 641 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:04:56 | 10.16 | --- | |
2 | 647 | SASSE, NICOLE | Rangsdorfer Rennschnecke | 1:05:55 | 10.01 | +0:59 | |
3 | 644 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg | 1:13:09 | 9.02 | +8:13 | |
4 | 618 | HOHÄUSER, ASTRID | Hoyerswerda | 1:17:24 | 8.53 | +12:28 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 709 | MÜTZLITZ, SABINE | Berlin | 59:38 | 11.07 | --- | |
2 | 601 | KIRCHNER, INES | Teltow | 1:02:40 | 10.53 | +3:02 | |
3 | 642 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:04:57 | 10.16 | +5:19 | |
4 | 679 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:05:51 | 10.02 | +6:13 | |
5 | 670 | KUSATZ, PATRICIA | Berlin | 1:10:13 | 9.40 | +10:35 | |
6 | 605 | ROSSEEL, JUTTA | Triateam Fechenheim | 1:11:50 | 9.19 | +12:12 | |
7 | 703 | SCHELHORN, CLAUDIA | DUV | 1:12:09 | 9.15 | +12:31 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 708 | ZANGE, ANDREA | Meißen | 1:02:39 | 10.53 | --- | |
2 | 629 | FIETZE, ELLEN | Zeuthen | 1:07:04 | 9.84 | +4:25 | |
3 | 606 | JÜTTNER, UTA | LG Haeder Stendal | 1:12:54 | 9.05 | +10:15 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 704 | SCHWARZ, MARION | LG Pegasos | 1:02:10 | 10.62 | --- | |
2 | 619 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow | 1:06:06 | 9.98 | +3:56 | |
3 | 631 | LÖHR, ANKE | Sarstedt | 1:20:07 | 8.24 | +17:57 | |
4 | 652 | BIRKE, KATRIN | TEAM Emmi | 1:25:07 | 7.75 | +22:57 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:21:07 | 8.14 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 660 | HERMANN, ELISABETH | ohne | 1:17:31 | 8.51 | --- | |
Seniorinnen W75 (75 und älter) | |||||||
1 | 674 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:36:28 | 6.84 | --- | |
2. etapa: Runde (9.90 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 714 | KARRAS, CONNY | LC Cottbus | 42:57 | 12.57 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 666 | SCHULZ, DAVID | MSV Tripoint Frankfurt/Oder | 44:27 | 12.15 | --- | |
2 | 713 | MEIKSTAR, GUMMAR | LG KMGS MAHLSDORF | 49:07 | 10.99 | +4:40 | |
3 | 614 | SUCKUT, MEIK | Sturmwölfe e.V | 49:23 | 10.93 | +4:56 | |
4 | 717 | KRAEMER, FLORIAN | 53:58 | 10.01 | +9:31 | ||
5 | 625 | WEIDNER, LUDWIG | Berlin | 1:01:06 | 8.84 | +16:39 | |
6 | 637 | WEGNER, MARIO | Eisenhüttenstadt | 1:03:09 | 8.55 | +18:42 | |
7 | 656 | BEN-PORATH, SAGI | Berlin | 1:03:28 | 8.51 | +19:01 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 653 | KÜHLBERG, STEFAN | will.i.amy | 47:58 | 11.26 | --- | |
2 | 607 | KIESEL, SEBASTIAN | Müncheberg | 53:32 | 10.09 | +5:34 | |
3 | 617 | LAUTERBACH, ALEXANDER | LG Mauerweg Berlin e.V. | 53:51 | 10.03 | +5:53 | |
4 | 677 | KLIMPEL, OLIVER | Fürstenwalde | 55:39 | 9.70 | +7:41 | |
5 | 718 | SCHMIDT, MARKUS | Ludwigsfelden | 57:51 | 9.33 | +9:53 | |
6 | 654 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 58:28 | 9.24 | +10:30 | |
7 | 664 | HACKER, MICHAEL | Berlin | 59:00 | 9.15 | +11:02 | |
8 | 700 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 59:13 | 9.12 | +11:15 | |
9 | 686 | BASNER, DANIEL | Fürstenwalde | 1:01:51 | 8.73 | +13:53 | |
10 | 638 | ANNIÉS, MARCEL | Eisenhüttenstadt | 1:02:08 | 8.69 | +14:10 | |
11 | 657 | BECKER, MICHEL | Berlin | 1:03:09 | 8.55 | +15:11 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 640 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 48:48 | 11.07 | --- | |
2 | 661 | JENTSCH, HILMAR | Potsdam | 49:46 | 10.85 | +0:58 | |
3 | 628 | CORNELISEN, FRITHJOF | Wolterdorf | 53:44 | 10.05 | +4:56 | |
4 | 675 | KÖNIG, BJÖRN | Fürstenwalde | 1:02:53 | 8.59 | +14:05 | |
5 | 685 | DEMUTH, SVEN-AKE | Eisenhüttenstadt | 1:03:05 | 8.56 | +14:17 | |
6 | 682 | WALLESCH, RENÉ | 100 Marathon Club | 1:04:49 | 8.33 | +16:01 | |
7 | 659 | GERSTÄCKER, TORALF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:09:36 | 7.76 | +20:48 | |
8 | 687 | KOLASA, PIERRE | Bucklige Brotspinne | 1:12:41 | 7.43 | +23:53 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 665 | LAENGER, UWE | 1.FC UNION BERLIN | 43:11 | 12.50 | --- | |
2 | 691 | ZAPLETAL, ARND | VfL Brandenburg | 43:45 | 12.34 | +0:34 | |
3 | 721 | PAUL, TORSTEN | TLV Raugsdorf | 48:57 | 11.03 | +5:46 | |
4 | 711 | HAUSDORF, MIKE | LG Mauerweg Berlin,eV | 55:22 | 9.75 | +12:11 | |
5 | 715 | RICHTER, TORSTEN | Iheläufer | 55:39 | 9.70 | +12:28 | |
6 | 616 | BOLCH, MICHAEL | VfR Aschaffenburg-Nilkheim | 55:57 | 9.65 | +12:46 | |
7 | 690 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 57:06 | 9.46 | +13:55 | |
8 | 705 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 58:30 | 9.23 | +15:19 | |
9 | 692 | FRITSCHE, VOLKER | LG Rubecula | 1:02:35 | 8.63 | +19:24 | |
10 | 712 | KAHLE, JENS | Zinnowitz | 1:03:47 | 8.47 | +20:36 | |
11 | 643 | HOFFMANN, MIRKO | SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf | 1:06:33 | 8.11 | +23:22 | |
12 | 621 | MEIER, INGOLF | LG Haeder Stendal | 1:07:31 | 8.00 | +24:20 | |
13 | 698 | KOCH, DIRK | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:08:19 | 7.90 | +25:08 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 43:46 | 12.34 | --- | |
2 | 613 | THOMAS, CHARLY S. | Berlin | 48:57 | 11.03 | +5:11 | |
3 | 624 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 50:11 | 10.76 | +6:25 | |
4 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 52:05 | 10.37 | +8:19 | |
5 | 634 | THODE, DIRK | LG Haeder | 54:17 | 9.95 | +10:31 | |
6 | 710 | EGGERT, UWE | LG Haeder Stendal | 55:32 | 9.72 | +11:46 | |
7 | 662 | MUHS, MATTHIAS | Eisenhüttenstadt | 55:42 | 9.69 | +11:56 | |
8 | 719 | MICHAEL, STEFFEN | 55:54 | 9.66 | +12:08 | ||
9 | 633 | SCHIEFELBUSCH, WANJA | Turbine Döppersberg | 55:57 | 9.65 | +12:11 | |
10 | 604 | VOIGT, KAY-UWE | Hol mich ein | 56:16 | 9.60 | +12:30 | |
11 | 702 | KNOP, ANDREAS | DUV | 56:50 | 9.50 | +13:04 | |
12 | 707 | KNÖFEL, DETLEF | Meißen | 58:45 | 9.19 | +14:59 | |
13 | 610 | GRUNOW, MARIO | MSV Tripoint FFO | 1:00:51 | 8.87 | +17:05 | |
14 | 706 | SCHARBIUS, PETER | 1. FC Fürstenberg | 1:03:56 | 8.45 | +20:10 | |
15 | 602 | REISS, ANDREAS | Radiergummiliga.de | 1:07:32 | 8.00 | +23:46 | |
16 | 615 | THURAU, THOMAS | Bad Saarow | 1:08:09 | 7.92 | +24:23 | |
17 | 722 | MATTHES, BADO | Lg Ron-Hall Berlin | 1:09:25 | 7.78 | +25:39 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 683 | MÜLLER, ANDREAS | Eisenhüttenstadt | 48:15 | 11.19 | --- | |
2 | 695 | GÖTT, KLAUS | VfL Brandenburg | 49:37 | 10.88 | +1:22 | |
3 | 681 | MÜLLER, LUTZ | Fit mit Würth | 51:13 | 10.54 | +2:58 | |
4 | 630 | BREITHAUPT, HARTMUT | Schwäbisch Hall | 52:12 | 10.34 | +3:57 | |
5 | 639 | GESSNER, MILAN | Pneumant Fürstenwalde | 53:50 | 10.03 | +5:35 | |
6 | 672 | STUHR, ECKHARD | Rennsteiglaufverein | 55:04 | 9.81 | +6:49 | |
7 | 668 | SEELIGER, WOLFHARD (SEEWOLF) | DUV | 55:38 | 9.71 | +7:23 | |
8 | 701 | ZINN, MICHAEL | SV SCN Energy Torgelow | 58:34 | 9.22 | +10:19 | |
9 | 626 | SCHMALISCH, THOMAS | Stendal | 1:08:09 | 7.92 | +19:54 | |
10 | 716 | BRERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:18:01 | 6.92 | +29:46 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 673 | WIEDNER, GUNTER | Schlaubetraining Eisenhüttenstadt | 56:34 | 9.55 | --- | |
2 | 684 | KNEFEL, GÜNTER | Füchse Berlin | 57:29 | 9.39 | +0:55 | |
3 | 645 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:01:32 | 8.78 | +4:58 | |
4 | 671 | SCHOLZ, KLAUS-GÜNTER | Niendorf-Nord SV | 1:06:08 | 8.17 | +9:34 | |
5 | 720 | REHNER, CHRISTOPH | LG PEGASOS | 1:09:13 | 7.80 | +12:39 | |
6 | 620 | LIESTMANN, PETER | LG Haeder Stendal | 1:13:17 | 7.37 | +16:43 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 663 | BRUCHA, MICHAEL | SV Hermsdorf | 1:05:56 | 8.19 | --- | |
2 | 646 | OHGKE, ALEXANDER | Ichenhausen | 1:18:04 | 6.92 | +12:08 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 689 | BRUMLICH, HAGEN | WSG 81 Königs Wusterhausen | 1:25:57 | 6.28 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 723 | TESFIT, ABRAHALE | Inter Hoppegarten | 44:43 | 12.08 | --- | |
2 | 688 | SOCKE, ERIK | Eintracht Neuhof | 50:42 | 10.65 | +5:59 | |
3 | 651 | GABBERT, JOHANNES | Frankfurt (Oder) | 51:18 | 10.53 | +6:35 | |
4 | 632 | MUSICK, MARCUS | Fursty Razorbacks Football | 57:47 | 9.35 | +13:04 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 612 | ROGGE, KATHLEEN | Hübler Street Gang 26 | 1:12:33 | 7.44 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 627 | CORNELISEN, FANNY | Wolterdorf | 1:03:01 | 8.57 | --- | |
2 | 667 | RÖHL, JANA | Güstrow | 1:05:02 | 8.30 | +2:01 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 641 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 59:26 | 9.09 | --- | |
2 | 647 | SASSE, NICOLE | Rangsdorfer Rennschnecke | 1:01:18 | 8.81 | +1:52 | |
3 | 644 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg | 1:12:40 | 7.43 | +13:14 | |
4 | 618 | HOHÄUSER, ASTRID | Hoyerswerda | 1:15:43 | 7.13 | +16:17 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 709 | MÜTZLITZ, SABINE | Berlin | 53:55 | 10.02 | --- | |
2 | 601 | KIRCHNER, INES | Teltow | 57:16 | 9.43 | +3:21 | |
3 | 642 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 59:23 | 9.09 | +5:28 | |
4 | 679 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:01:33 | 8.77 | +7:38 | |
5 | 703 | SCHELHORN, CLAUDIA | DUV | 1:06:04 | 8.17 | +12:09 | |
6 | 670 | KUSATZ, PATRICIA | Berlin | 1:11:07 | 7.59 | +17:12 | |
7 | 605 | ROSSEEL, JUTTA | Triateam Fechenheim | 1:11:41 | 7.53 | +17:46 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 708 | ZANGE, ANDREA | Meißen | 58:44 | 9.19 | --- | |
2 | 629 | FIETZE, ELLEN | Zeuthen | 1:04:12 | 8.41 | +5:28 | |
3 | 606 | JÜTTNER, UTA | LG Haeder Stendal | 1:07:19 | 8.02 | +8:35 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 704 | SCHWARZ, MARION | LG Pegasos | 59:45 | 9.04 | --- | |
2 | 619 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow | 1:02:01 | 8.71 | +2:16 | |
3 | 631 | LÖHR, ANKE | Sarstedt | 1:11:57 | 7.51 | +12:12 | |
4 | 652 | BIRKE, KATRIN | TEAM Emmi | 1:29:09 | 6.06 | +29:24 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:22:09 | 6.57 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 660 | HERMANN, ELISABETH | ohne | 1:09:04 | 7.82 | --- | |
Seniorinnen W75 (75 und älter) | |||||||
1 | 674 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:40:47 | 5.36 | --- | |
3. etapa: Runde (11.10 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 714 | KARRAS, CONNY | LC Cottbus | 51:44 | 12.76 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 666 | SCHULZ, DAVID | MSV Tripoint Frankfurt/Oder | 53:10 | 12.41 | --- | |
2 | 713 | MEIKSTAR, GUMMAR | LG KMGS MAHLSDORF | 57:32 | 11.47 | +4:22 | |
3 | 717 | KRAEMER, FLORIAN | 1:04:28 | 10.24 | +11:18 | ||
4 | 614 | SUCKUT, MEIK | Sturmwölfe e.V | 1:08:32 | 9.63 | +15:22 | |
5 | 625 | WEIDNER, LUDWIG | Berlin | 1:11:48 | 9.19 | +18:38 | |
6 | 637 | WEGNER, MARIO | Eisenhüttenstadt | 1:13:52 | 8.94 | +20:42 | |
7 | 656 | BEN-PORATH, SAGI | Berlin | 1:15:18 | 8.76 | +22:08 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 653 | KÜHLBERG, STEFAN | will.i.amy | 54:45 | 12.05 | --- | |
2 | 617 | LAUTERBACH, ALEXANDER | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:04:49 | 10.18 | +10:04 | |
3 | 677 | KLIMPEL, OLIVER | Fürstenwalde | 1:05:11 | 10.13 | +10:26 | |
4 | 654 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 1:07:46 | 9.74 | +13:01 | |
5 | 607 | KIESEL, SEBASTIAN | Müncheberg | 1:09:51 | 9.45 | +15:06 | |
6 | 718 | SCHMIDT, MARKUS | Ludwigsfelden | 1:11:38 | 9.21 | +16:53 | |
7 | 664 | HACKER, MICHAEL | Berlin | 1:12:19 | 9.13 | +17:34 | |
8 | 657 | BECKER, MICHEL | Berlin | 1:14:47 | 8.83 | +20:02 | |
9 | 700 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 1:14:57 | 8.81 | +20:12 | |
9 | 638 | ANNIÉS, MARCEL | Eisenhüttenstadt | 1:14:57 | 8.81 | +20:12 | |
11 | 686 | BASNER, DANIEL | Fürstenwalde | 1:18:25 | 8.42 | +23:40 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 661 | JENTSCH, HILMAR | Potsdam | 56:18 | 11.72 | --- | |
2 | 640 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 57:31 | 11.47 | +1:13 | |
3 | 628 | CORNELISEN, FRITHJOF | Wolterdorf | 1:05:11 | 10.13 | +8:53 | |
4 | 682 | WALLESCH, RENÉ | 100 Marathon Club | 1:10:19 | 9.39 | +14:01 | |
5 | 675 | KÖNIG, BJÖRN | Fürstenwalde | 1:16:45 | 8.60 | +20:27 | |
6 | 685 | DEMUTH, SVEN-AKE | Eisenhüttenstadt | 1:18:21 | 8.42 | +22:03 | |
7 | 659 | GERSTÄCKER, TORALF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:18:22 | 8.42 | +22:04 | |
8 | 687 | KOLASA, PIERRE | Bucklige Brotspinne | 1:29:47 | 7.35 | +33:29 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 665 | LAENGER, UWE | 1.FC UNION BERLIN | 48:26 | 13.63 | --- | |
2 | 691 | ZAPLETAL, ARND | VfL Brandenburg | 50:35 | 13.05 | +2:09 | |
3 | 721 | PAUL, TORSTEN | TLV Raugsdorf | 55:20 | 11.93 | +6:54 | |
4 | 715 | RICHTER, TORSTEN | Iheläufer | 1:02:34 | 10.55 | +14:08 | |
5 | 690 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 1:05:51 | 10.02 | +17:25 | |
6 | 616 | BOLCH, MICHAEL | VfR Aschaffenburg-Nilkheim | 1:06:05 | 9.99 | +17:39 | |
7 | 711 | HAUSDORF, MIKE | LG Mauerweg Berlin,eV | 1:06:42 | 9.90 | +18:16 | |
8 | 705 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 1:07:47 | 9.74 | +19:21 | |
9 | 692 | FRITSCHE, VOLKER | LG Rubecula | 1:12:14 | 9.14 | +23:48 | |
10 | 621 | MEIER, INGOLF | LG Haeder Stendal | 1:12:16 | 9.13 | +23:50 | |
11 | 712 | KAHLE, JENS | Zinnowitz | 1:19:07 | 8.34 | +30:41 | |
12 | 698 | KOCH, DIRK | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:20:34 | 8.19 | +32:08 | |
13 | 643 | HOFFMANN, MIRKO | SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf | 1:28:26 | 7.46 | +40:00 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 49:54 | 13.23 | --- | |
2 | 624 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 58:04 | 11.37 | +8:10 | |
3 | 613 | THOMAS, CHARLY S. | Berlin | 58:47 | 11.23 | +8:53 | |
4 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 1:01:15 | 10.78 | +11:21 | |
5 | 634 | THODE, DIRK | LG Haeder | 1:01:43 | 10.69 | +11:49 | |
6 | 710 | EGGERT, UWE | LG Haeder Stendal | 1:04:13 | 10.28 | +14:19 | |
7 | 633 | SCHIEFELBUSCH, WANJA | Turbine Döppersberg | 1:04:19 | 10.26 | +14:25 | |
8 | 702 | KNOP, ANDREAS | DUV | 1:06:29 | 9.93 | +16:35 | |
9 | 707 | KNÖFEL, DETLEF | Meißen | 1:07:07 | 9.83 | +17:13 | |
10 | 604 | VOIGT, KAY-UWE | Hol mich ein | 1:10:23 | 9.38 | +20:29 | |
11 | 706 | SCHARBIUS, PETER | 1. FC Fürstenberg | 1:14:54 | 8.81 | +25:00 | |
12 | 662 | MUHS, MATTHIAS | Eisenhüttenstadt | 1:15:33 | 8.74 | +25:39 | |
13 | 719 | MICHAEL, STEFFEN | 1:16:13 | 8.66 | +26:19 | ||
14 | 602 | REISS, ANDREAS | Radiergummiliga.de | 1:17:37 | 8.50 | +27:43 | |
15 | 610 | GRUNOW, MARIO | MSV Tripoint FFO | 1:18:36 | 8.40 | +28:42 | |
16 | 615 | THURAU, THOMAS | Bad Saarow | 1:20:41 | 8.18 | +30:47 | |
17 | 722 | MATTHES, BADO | Lg Ron-Hall Berlin | 1:23:16 | 7.93 | +33:22 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 695 | GÖTT, KLAUS | VfL Brandenburg | 55:44 | 11.84 | --- | |
2 | 683 | MÜLLER, ANDREAS | Eisenhüttenstadt | 58:23 | 11.30 | +2:39 | |
3 | 681 | MÜLLER, LUTZ | Fit mit Würth | 1:00:38 | 10.89 | +4:54 | |
4 | 668 | SEELIGER, WOLFHARD (SEEWOLF) | DUV | 1:02:34 | 10.55 | +6:50 | |
5 | 639 | GESSNER, MILAN | Pneumant Fürstenwalde | 1:03:22 | 10.42 | +7:38 | |
6 | 630 | BREITHAUPT, HARTMUT | Schwäbisch Hall | 1:03:52 | 10.33 | +8:08 | |
7 | 672 | STUHR, ECKHARD | Rennsteiglaufverein | 1:03:57 | 10.32 | +8:13 | |
8 | 701 | ZINN, MICHAEL | SV SCN Energy Torgelow | 1:08:22 | 9.65 | +12:38 | |
9 | 716 | BRERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:20:29 | 8.20 | +24:45 | |
10 | 626 | SCHMALISCH, THOMAS | Stendal | 1:27:57 | 7.50 | +32:13 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 684 | KNEFEL, GÜNTER | Füchse Berlin | 1:03:56 | 10.32 | --- | |
2 | 673 | WIEDNER, GUNTER | Schlaubetraining Eisenhüttenstadt | 1:06:01 | 10.00 | +2:05 | |
3 | 671 | SCHOLZ, KLAUS-GÜNTER | Niendorf-Nord SV | 1:24:19 | 7.83 | +20:23 | |
4 | 645 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:24:22 | 7.82 | +20:26 | |
5 | 720 | REHNER, CHRISTOPH | LG PEGASOS | 1:24:41 | 7.79 | +20:45 | |
6 | 620 | LIESTMANN, PETER | LG Haeder Stendal | 1:27:01 | 7.58 | +23:05 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 663 | BRUCHA, MICHAEL | SV Hermsdorf | 1:12:53 | 9.06 | --- | |
2 | 646 | OHGKE, ALEXANDER | Ichenhausen | 1:27:03 | 7.58 | +14:10 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 689 | BRUMLICH, HAGEN | WSG 81 Königs Wusterhausen | 1:37:56 | 6.74 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 723 | TESFIT, ABRAHALE | Inter Hoppegarten | 50:32 | 13.06 | --- | |
2 | 688 | SOCKE, ERIK | Eintracht Neuhof | 56:29 | 11.68 | +5:57 | |
3 | 651 | GABBERT, JOHANNES | Frankfurt (Oder) | 59:37 | 11.07 | +9:05 | |
4 | 632 | MUSICK, MARCUS | Fursty Razorbacks Football | 1:18:13 | 8.44 | +27:41 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 612 | ROGGE, KATHLEEN | Hübler Street Gang 26 | 1:30:55 | 7.26 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 667 | RÖHL, JANA | Güstrow | 1:09:34 | 9.49 | --- | |
2 | 627 | CORNELISEN, FANNY | Wolterdorf | 1:24:03 | 7.85 | +14:29 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 647 | SASSE, NICOLE | Rangsdorfer Rennschnecke | 1:08:53 | 9.58 | --- | |
2 | 641 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:12:52 | 9.06 | +3:59 | |
3 | 644 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg | 1:29:47 | 7.35 | +20:54 | |
4 | 618 | HOHÄUSER, ASTRID | Hoyerswerda | 1:32:29 | 7.14 | +23:36 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 709 | MÜTZLITZ, SABINE | Berlin | 1:05:32 | 10.07 | --- | |
2 | 601 | KIRCHNER, INES | Teltow | 1:08:11 | 9.68 | +2:39 | |
3 | 679 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:10:36 | 9.35 | +5:04 | |
4 | 642 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:12:55 | 9.05 | +7:23 | |
5 | 703 | SCHELHORN, CLAUDIA | DUV | 1:15:20 | 8.76 | +9:48 | |
6 | 670 | KUSATZ, PATRICIA | Berlin | 1:16:50 | 8.59 | +11:18 | |
7 | 605 | ROSSEEL, JUTTA | Triateam Fechenheim | 1:27:29 | 7.54 | +21:57 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 708 | ZANGE, ANDREA | Meißen | 1:07:08 | 9.83 | --- | |
2 | 629 | FIETZE, ELLEN | Zeuthen | 1:19:02 | 8.35 | +11:54 | |
3 | 606 | JÜTTNER, UTA | LG Haeder Stendal | 1:19:58 | 8.25 | +12:50 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 704 | SCHWARZ, MARION | LG Pegasos | 1:12:37 | 9.09 | --- | |
2 | 619 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow | 1:13:50 | 8.94 | +1:13 | |
3 | 631 | LÖHR, ANKE | Sarstedt | 1:18:51 | 8.37 | +6:14 | |
4 | 652 | BIRKE, KATRIN | TEAM Emmi | 1:47:02 | 6.17 | +34:25 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:28:46 | 7.44 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 660 | HERMANN, ELISABETH | ohne | 1:16:35 | 8.62 | --- | |
Seniorinnen W75 (75 und älter) | |||||||
1 | 674 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:49:33 | 6.02 | --- | |
4. etapa: Inselhalle (10.40 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 714 | KARRAS, CONNY | LC Cottbus | 47:21 | 12.67 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 713 | MEIKSTAR, GUMMAR | LG KMGS MAHLSDORF | 44:37 | 13.45 | --- | |
2 | 666 | SCHULZ, DAVID | MSV Tripoint Frankfurt/Oder | 45:08 | 13.29 | +0:31 | |
3 | 717 | KRAEMER, FLORIAN | 55:22 | 10.84 | +10:45 | ||
4 | 614 | SUCKUT, MEIK | Sturmwölfe e.V | 1:01:23 | 9.77 | +16:46 | |
5 | 656 | BEN-PORATH, SAGI | Berlin | 1:02:01 | 9.67 | +17:24 | |
6 | 637 | WEGNER, MARIO | Eisenhüttenstadt | 1:07:40 | 8.87 | +23:03 | |
7 | 625 | WEIDNER, LUDWIG | Berlin | 1:09:45 | 8.60 | +25:08 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 653 | KÜHLBERG, STEFAN | will.i.amy | 47:52 | 12.53 | --- | |
2 | 617 | LAUTERBACH, ALEXANDER | LG Mauerweg Berlin e.V. | 58:51 | 10.20 | +10:59 | |
3 | 718 | SCHMIDT, MARKUS | Ludwigsfelden | 59:23 | 10.10 | +11:31 | |
4 | 677 | KLIMPEL, OLIVER | Fürstenwalde | 59:31 | 10.08 | +11:39 | |
5 | 686 | BASNER, DANIEL | Fürstenwalde | 1:00:01 | 10.00 | +12:09 | |
6 | 654 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 1:04:30 | 9.30 | +16:38 | |
7 | 638 | ANNIÉS, MARCEL | Eisenhüttenstadt | 1:04:59 | 9.23 | +17:07 | |
8 | 664 | HACKER, MICHAEL | Berlin | 1:08:15 | 8.79 | +20:23 | |
9 | 607 | KIESEL, SEBASTIAN | Müncheberg | 1:09:07 | 8.68 | +21:15 | |
10 | 657 | BECKER, MICHEL | Berlin | 1:10:36 | 8.50 | +22:44 | |
11 | 700 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 1:13:20 | 8.18 | +25:28 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 661 | JENTSCH, HILMAR | Potsdam | 47:11 | 12.72 | --- | |
2 | 640 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 51:37 | 11.62 | +4:26 | |
3 | 628 | CORNELISEN, FRITHJOF | Wolterdorf | 55:02 | 10.90 | +7:51 | |
4 | 682 | WALLESCH, RENÉ | 100 Marathon Club | 1:01:36 | 9.74 | +14:25 | |
5 | 675 | KÖNIG, BJÖRN | Fürstenwalde | 1:07:15 | 8.92 | +20:04 | |
6 | 685 | DEMUTH, SVEN-AKE | Eisenhüttenstadt | 1:08:55 | 8.71 | +21:44 | |
7 | 659 | GERSTÄCKER, TORALF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:18:05 | 7.68 | +30:54 | |
8 | 687 | KOLASA, PIERRE | Bucklige Brotspinne | 1:23:25 | 7.19 | +36:14 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 665 | LAENGER, UWE | 1.FC UNION BERLIN | 40:20 | 14.88 | --- | |
2 | 691 | ZAPLETAL, ARND | VfL Brandenburg | 43:19 | 13.85 | +2:59 | |
3 | 721 | PAUL, TORSTEN | TLV Raugsdorf | 46:25 | 12.93 | +6:05 | |
4 | 715 | RICHTER, TORSTEN | Iheläufer | 52:46 | 11.37 | +12:26 | |
5 | 690 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 54:51 | 10.94 | +14:31 | |
6 | 616 | BOLCH, MICHAEL | VfR Aschaffenburg-Nilkheim | 56:17 | 10.66 | +15:57 | |
7 | 711 | HAUSDORF, MIKE | LG Mauerweg Berlin,eV | 57:24 | 10.45 | +17:04 | |
8 | 692 | FRITSCHE, VOLKER | LG Rubecula | 1:01:46 | 9.71 | +21:26 | |
9 | 705 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 1:04:28 | 9.31 | +24:08 | |
10 | 621 | MEIER, INGOLF | LG Haeder Stendal | 1:05:43 | 9.13 | +25:23 | |
11 | 712 | KAHLE, JENS | Zinnowitz | 1:09:16 | 8.66 | +28:56 | |
12 | 698 | KOCH, DIRK | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:11:06 | 8.44 | +30:46 | |
13 | 643 | HOFFMANN, MIRKO | SV Blau Weiß Petershagen/ Egersdorf | 1:39:42 | 6.02 | +59:22 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 650 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 44:22 | 13.52 | --- | |
2 | 613 | THOMAS, CHARLY S. | Berlin | 46:59 | 12.77 | +2:37 | |
3 | 624 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 49:44 | 12.06 | +5:22 | |
4 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 52:12 | 11.49 | +7:50 | |
5 | 634 | THODE, DIRK | LG Haeder | 53:09 | 11.29 | +8:47 | |
6 | 707 | KNÖFEL, DETLEF | Meißen | 53:49 | 11.15 | +9:27 | |
7 | 633 | SCHIEFELBUSCH, WANJA | Turbine Döppersberg | 54:51 | 10.94 | +10:29 | |
8 | 702 | KNOP, ANDREAS | DUV | 55:10 | 10.88 | +10:48 | |
9 | 710 | EGGERT, UWE | LG Haeder Stendal | 56:26 | 10.63 | +12:04 | |
10 | 706 | SCHARBIUS, PETER | 1. FC Fürstenberg | 58:42 | 10.22 | +14:20 | |
11 | 610 | GRUNOW, MARIO | MSV Tripoint FFO | 1:09:19 | 8.66 | +24:57 | |
12 | 602 | REISS, ANDREAS | Radiergummiliga.de | 1:09:47 | 8.60 | +25:25 | |
13 | 615 | THURAU, THOMAS | Bad Saarow | 1:11:08 | 8.43 | +26:46 | |
14 | 662 | MUHS, MATTHIAS | Eisenhüttenstadt | 1:11:39 | 8.37 | +27:17 | |
15 | 722 | MATTHES, BADO | Lg Ron-Hall Berlin | 1:14:44 | 8.03 | +30:22 | |
16 | 604 | VOIGT, KAY-UWE | Hol mich ein | 1:25:30 | 7.02 | +41:08 | |
17 | 719 | MICHAEL, STEFFEN | 1:26:49 | 6.91 | +42:27 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 695 | GÖTT, KLAUS | VfL Brandenburg | 45:43 | 13.12 | --- | |
2 | 683 | MÜLLER, ANDREAS | Eisenhüttenstadt | 51:27 | 11.66 | +5:44 | |
3 | 668 | SEELIGER, WOLFHARD (SEEWOLF) | DUV | 52:47 | 11.37 | +7:04 | |
4 | 681 | MÜLLER, LUTZ | Fit mit Würth | 53:02 | 11.31 | +7:19 | |
5 | 716 | BRERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 55:29 | 10.81 | +9:46 | |
6 | 672 | STUHR, ECKHARD | Rennsteiglaufverein | 56:14 | 10.67 | +10:31 | |
7 | 639 | GESSNER, MILAN | Pneumant Fürstenwalde | 57:29 | 10.44 | +11:46 | |
8 | 630 | BREITHAUPT, HARTMUT | Schwäbisch Hall | 58:30 | 10.26 | +12:47 | |
9 | 701 | ZINN, MICHAEL | SV SCN Energy Torgelow | 1:02:02 | 9.67 | +16:19 | |
10 | 626 | SCHMALISCH, THOMAS | Stendal | 1:24:23 | 7.11 | +38:40 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 673 | WIEDNER, GUNTER | Schlaubetraining Eisenhüttenstadt | 55:46 | 10.76 | --- | |
2 | 684 | KNEFEL, GÜNTER | Füchse Berlin | 55:48 | 10.75 | +0:02 | |
3 | 720 | REHNER, CHRISTOPH | LG PEGASOS | 1:07:58 | 8.83 | +12:12 | |
4 | 645 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:09:01 | 8.69 | +13:15 | |
5 | 671 | SCHOLZ, KLAUS-GÜNTER | Niendorf-Nord SV | 1:13:46 | 8.13 | +18:00 | |
6 | 620 | LIESTMANN, PETER | LG Haeder Stendal | 1:21:29 | 7.36 | +25:43 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 663 | BRUCHA, MICHAEL | SV Hermsdorf | 1:03:30 | 9.45 | --- | |
2 | 646 | OHGKE, ALEXANDER | Ichenhausen | 1:17:13 | 7.77 | +13:43 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 689 | BRUMLICH, HAGEN | WSG 81 Königs Wusterhausen | 1:29:33 | 6.70 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 688 | SOCKE, ERIK | Eintracht Neuhof | 44:04 | 13.62 | --- | |
2 | 651 | GABBERT, JOHANNES | Frankfurt (Oder) | 47:19 | 12.68 | +3:15 | |
3 | 632 | MUSICK, MARCUS | Fursty Razorbacks Football | 1:02:54 | 9.54 | +18:50 | |
4 | 723 | TESFIT, ABRAHALE | Inter Hoppegarten | 1:06:18 | 9.05 | +22:14 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 612 | ROGGE, KATHLEEN | Hübler Street Gang 26 | 1:24:25 | 7.11 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 667 | RÖHL, JANA | Güstrow | 56:13 | 10.67 | --- | |
2 | 627 | CORNELISEN, FANNY | Wolterdorf | 1:12:02 | 8.33 | +15:49 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 647 | SASSE, NICOLE | Rangsdorfer Rennschnecke | 56:58 | 10.53 | --- | |
2 | 641 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:00:13 | 9.96 | +3:15 | |
3 | 618 | HOHÄUSER, ASTRID | Hoyerswerda | 1:12:13 | 8.31 | +15:15 | |
4 | 644 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg | 1:23:26 | 7.19 | +26:28 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 709 | MÜTZLITZ, SABINE | Berlin | 54:23 | 11.03 | --- | |
2 | 601 | KIRCHNER, INES | Teltow | 57:55 | 10.36 | +3:32 | |
3 | 679 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:01:57 | 9.69 | +7:34 | |
3 | 703 | SCHELHORN, CLAUDIA | DUV | 1:01:57 | 9.69 | +7:34 | |
5 | 642 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:03:38 | 9.43 | +9:15 | |
6 | 670 | KUSATZ, PATRICIA | Berlin | 1:10:16 | 8.54 | +15:53 | |
7 | 605 | ROSSEEL, JUTTA | Triateam Fechenheim | 1:19:44 | 7.53 | +25:21 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 708 | ZANGE, ANDREA | Meißen | 53:48 | 11.15 | --- | |
2 | 606 | JÜTTNER, UTA | LG Haeder Stendal | 1:08:05 | 8.81 | +14:17 | |
3 | 629 | FIETZE, ELLEN | Zeuthen | 1:08:08 | 8.81 | +14:20 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 704 | SCHWARZ, MARION | LG Pegasos | 1:01:35 | 9.74 | --- | |
2 | 619 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow | 1:04:13 | 9.34 | +2:38 | |
3 | 631 | LÖHR, ANKE | Sarstedt | 1:07:24 | 8.90 | +5:49 | |
4 | 652 | BIRKE, KATRIN | TEAM Emmi | 1:29:19 | 6.72 | +27:44 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:17:14 | 7.77 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 660 | HERMANN, ELISABETH | ohne | 1:06:23 | 9.04 | --- | |
Seniorinnen W75 (75 und älter) | |||||||
1 | 674 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:32:36 | 6.48 | --- |