SPORTident TimingBad Harzburg, Goslar, Braunlage

2. MTB-Spaß im Harz

Braunlage 12.07.2008-13.07.2008

2. MTB-Spaß im Harz

Braunlage 12.07.2008-13.07.2008

 

Résultats 2. MTB-Spaß im Harz (Marathon Braunlage)

   
PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard 
Herren
1257
LUTZ, Volker
 MTB Team Wolfsburg2:11:3826.12---
2173
KLEMME, Heiner
 SW Enzen2:19:0224.73+7:24
3157
BREUER, Tilo
 RSV 23 Braunschweig / Schierke2:21:0424.37+9:26
4174
KLOCKE, Gerald
 Nordharzer Racingteam2:21:1724.33+9:39
5256
FRANK, Arne
 Bad Salzdetfurth racing2:22:5424.06+11:16
6159
DELZER, Christoph
 Nordharzer Racingteam2:22:5824.05+11:20
7196
ZINECKER, Jörg
 Cavertitz / Bucha2:23:5123.90+12:13
8253
HENSCHEN, Konstantin
 Berlin2:25:3323.62+13:55
9231
WOLF, Mike
 VCW Cycing2:25:4923.58+14:11
10161
ERBSE, Frank
 Team Focus/MBC-Hannover2:25:4923.58+14:11
11238
RUNGE, Sebastian
 RSV Vegesack2:28:1923.18+16:41
12194
SCHÄFER, Thomas
 Nordharzer Racingteam / BadBikes2:29:5922.92+18:21
13237
BAND, Mattias Stefan
 WSV Clausthal-Zellerfeld2:31:2022.72+19:42
14177
KÖHN, Mario
 SG Laufrad2:31:3122.69+19:53
15246
MEINIGER, Tino
 Ilsenburg2:32:1122.59+20:33
16169
HARTMANN, Patrick
 MTBvD Racing2:32:5122.49+21:13
17158
BRUNOTTE, Sebastian
 RSC-Hildesheim2:33:2222.42+21:44
18180
MÖHWALD, Bernhard
 RSV Nachterstedt2:33:4822.35+22:10
19181
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-Racing2:34:0222.32+22:24
20225
SEIFFERT, Marc
 Clausthal-Zellerfeld2:38:2121.71+26:43
21251
HIMSTEDT, Simon
 Team Haukbärt2:40:0421.48+28:26
22155
BEHRENS, Thomas
 RSC Lüneburg2:41:1821.31+29:40
23172
KAAF, Mario
 ex harzer roller2:42:1421.19+30:36
24229
HINZE, Michael
 Wolfgangs Fahradtreff Goslar2:43:3621.01+31:58
25190
SCHLENKRICH, Alexander
 HRC Hannover2:45:4920.73+34:11
26243
HUSS, Toralf
 Wolfgangs Fahradtreff Goslar2:50:4920.13+39:11
27187
RUHR, Marcus
 MTB Team Wolfsburg2:51:4920.01+40:11
28195
WENDLAND, Marcell
 Buchholz in der Nordheide2:52:1419.96+40:36
29165
GERLACH, Philipp
 Bad Salzdetfurth racing2:57:3119.37+45:53
30235
KIRPEIT, Remo
 ESV Lok Stendal2:58:1019.30+46:32
31250
NIES, Hauke Daniel
 Team Haukbärt2:59:0819.19+47:30
32162
FORMANIAK, Jan
 Brand X2:59:0919.19+47:31
33171
HEINZE, Jörg
 Bremen3:04:5518.59+53:17
34160
EICHHORN, Manuel
 team pernod/wolfskult3:05:3118.53+53:53
35241
STUMPF, Julian-Tobisa
 WSV Clausthal-Zellerfeld3:08:2018.25+56:42
36186
RETTBERG, Clemens
 team c&m3:08:3218.24+56:54
37248
BÖGEHOLZ, Jens
 Team Brand X3:08:3718.23+56:59
38164
GEORGE, Kay
 Myrrhe-Bikes Egeln3:10:3918.03+59:01
39163
FRANKE, Christian
 Myrrhe Bikes Egeln3:10:3918.03+59:01
40178
MERX, Kay
 RSC Nienburg3:12:3617.85+1:00:58
41227
KIEN, Michael
 Magdeburg3:14:2817.68+1:02:50
42167
GROSCHE, Philipp
 Aschersleben3:17:5117.38+1:06:13
43191
SCHNEIDER, Detlef
 Duderstadt3:22:1717.00+1:10:39
44166
GRABOWSKY, Simon
 Bad Münder3:25:1516.75+1:13:37
45232
BLESSMANN, Frank
 Hannover4:04:1014.08+1:52:32
46175
KRAFCZYK, Alf
 RSV Kleinmühlingen/Zens4:15:5913.43+2:04:21
DNF245
KNIE, Carsten
 Nordharzer Racingteam
 
DNF156
BLÄSS, Lars
 www.badbikes-onleine.de
 
DNF244
KROSCH, Silvio
 Wernigerode
 
Masters
1218
HÜTER, Jörg
 Schierker Feuerstein Racing Team2:25:4823.58---
2212
GAEDICKE, Oliver
 MTV Förste2:25:5523.56+0:07
3215
GÄRTNER, Peter
 WSV Clausthal-Zellerfeld2:38:2321.71+12:35
4228
SCHULZE, Thomas
 Tangermünde2:38:5221.64+13:04
5222
NEBORG, Sven
 Bad Salzdetfurth racing2:39:5821.49+14:10
6221
MARQUARDT, Ralph
 Rickert2:40:1521.45+14:27
7236
WAKULINKO, Willi
 Garbsen2:40:3321.41+14:45
8240
NOACK, Jens
 BSV-Buxtehude2:41:1921.31+15:31
9247
MORITZ, Günther
 SC Buntenbock2:42:1021.20+16:22
10230
BUERMANN, Joachim
 VC'E Duderstadt2:45:1620.80+19:28
11219
LANGE, Dirk
 Neuhof2:58:0619.30+32:18
12234
DÖRING, André
 PIRATE / Hannover3:05:0318.58+39:15
13202
BUES, Axel
 Nordharzer Racing Team Harz-Giga3:14:2517.68+48:37
14199
BRANDES, Christian
 Team Brand X3:14:2617.68+48:38
15197
BECK, Ulrich
 MTV Bad Bevensen3:16:1617.52+50:28
16254
DORNER, Sven
 RV Concordia-Hanover3:27:3616.56+1:01:48
17198
BIERMANN, Holger
 Ski Club Altenau3:28:1416.51+1:02:26
18226
NEUMANN, Michael
 Goslar3:33:1816.12+1:07:30
DNF220
LEHMANN, Torsten
 RSV Kleinmühlingen/Zens
 
DNF239
ZIEMKE, Uwe
 Herzberg
 
Damen Marathon
1249
LUKAD, Anke
 Seulingen2:52:1019.97---
2223
SIEFERT, Angelina
 Team Focus/MBC-Hannover2:53:4819.78+1:38
3233
HEMPEL, Maike
 WSV Clausthal-Zellerfeld3:31:2016.27+39:10
DNF224
TREICHEL, Axenia
 Team Fahrradservice Fiolka