SPORTident TimingMountainbike Verein Zierenberg e.V.

10. MTB Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 30.08.2009

10. MTB Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 30.08.2009

 

Résultats 10. MTB Marathon "Rund um Zierenberg"

PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard
Herren/ U23
1700
SCHÄFER, Thomas
 UNIVEGA Pro Cycling Team1:26:3025.66---
2578
MAILÄNDER, Sebastian
 Fitness-Center-Spieker1:43:4521.40+17:15
3707
SCHLACH, Bastian
 RSC Göttingen1:43:5521.36+17:25
4608
KOEHLER, Christian
 MTB 1994 Ronshausen1:47:3220.64+21:02
5556
KERNER, Markus
 Engelbrecht & Kerner1:47:5320.58+21:23
6646
BÖSWETTER, Sebastian
 Edermünde1:48:5320.39+22:23
7582
FISCHER, Christian
 WsdhdN?1:52:4219.70+26:12
8658
FREYTAG, Fridjof
 Witzenhausen1:52:4519.69+26:15
9702
HUMMEL, Felix
 Kassel1:52:5519.66+26:25
10557
GUTH, Alexander
 Baunatal1:53:2819.57+26:58
11587
VOGT, Timo
 Fuldabrueck1:57:3018.89+31:00
12579
REITZ, Tim
 WsdhdN?1:58:2718.74+31:57
13606
FISCHER, Jan
 Kassel2:04:0417.89+37:34
14577
WENDEROTH, Jan
 Kassel2:04:0617.89+37:36
15628
SALOMON, Sven
 Kassel2:05:2917.69+38:59
16591
KLAUS, Benjamin
 Team Dreckfräse2:06:3817.53+40:08
17594
HEINECKE, Stefan
 LSG Zierenberg2:16:1516.29+49:45
18506
SATTUR, Dirk
 Dortmund2:37:5314.06+1:11:23
19508
KRACKRÜGGE, Simon
 FTC-Oberelbe2:45:3113.41+1:19:01
20629
HAHN, Michael
 Naumburg2:45:3513.41+1:19:05
Junioren
1624
GELBERG, Gerrit
 Team Volkmarsen1:41:2921.88---
2681
SCHWARZ, Jan
 Wolfhagen1:42:5621.57+1:27
3558
STRUCKMANN, Nils
 TSV Heiligenrode / Bike FACTS! Kassel1:43:1921.49+1:50
4525
ERDMANN, Tobias
 RW Ermetheis1:56:4219.02+15:13
567
KÜNZLI, Yves
 RSC Weimar2:00:5718.35+19:28
6440
BRAUN, Benjamin
 Team Dreckfräse FSV Dörnberg2:01:0318.34+19:34
7592
KALETTA, Christopher
 tSV Eintracht Waldeck 1912 e.V.2:02:0818.18+20:39
8676
WICKBOLDT, Marc
 RSC Weimar Ahnatal2:06:3217.54+25:03
9655
MÖLLER, Marvin
 RSC Weimar Ahnatal2:06:3717.53+25:08
10623
MACH, Leonard
 RW Ermetheis2:06:4317.52+25:14
11704
MÜHLEDER, Torben
 MTB Sontra2:12:5516.70+31:26
12541
PFEIFER, Andreas
 RW Ermetheis2:13:0116.69+31:32
13519
STAUFENBERG, Jan
 RSC Bischhausen2:13:5216.58+32:23
14641
KIRCHNER, felix
 zierengberg2:18:0516.08+36:36
15647
SEMELINK, Maximilian
 RSV Warburg 982:20:5015.76+39:21
16656
SEMELINK, Constantin
 RSV Warburg 982:22:2015.60+40:51
17516
SCHMIDT, Sandro
 FSV Dörnberg2:24:0215.41+42:33
18690
CRUZ, Pedro
 Trainingscamp Lothar Kannenberg2:26:0215.20+44:33
19583
SIEBERT, Nick
 Baunatal2:26:1915.17+44:50
20692
KASTRING, Marcel
 Trainingscamp Lothar Kannenberg2:44:1413.52+1:02:45
21691
ALLMERAIS, Sebastian
 Trainingscamp Lothar Kannenberg2:45:0013.45+1:03:31
22689
KASTRING, Marcel
 Trainingscamp Lothar Kannenberg2:45:0713.45+1:03:38
23534
BANDURSKI, Celio
 Wolfhagen3:05:0412.00+1:23:35
24514
MÜLLER, Maximilian
 Baunatal3:43:259.94+2:01:56
Senioren 1
1664
KLEIN, Pascal
 Zweirad-Welt Neumann Brilon1:26:4825.58---
2505
VAN DOORNICK, Andre
 Bike Team Baumberge1:27:2725.39+0:39
3663
LEUNIG, Tobias
 Nordharzer Racing/WSV clausthal1:28:1725.15+1:29
4507
SCHMIDT, Carsten
 MTBvD/Zweirad Klein-Bielstein1:30:3824.49+3:50
5701
MEYER, Carsten
 Bad Bikers1:31:2624.28+4:38
6660
GRIMM, Markus
 BENO Bikes - Cube Racing Team1:32:3923.96+5:51
7708
PIRRUNG, Timo
 Dransfeld1:32:5423.90+6:06
8536
OBACH, Carsten
 Melsungen1:34:3823.46+7:50
9633
BUNGENSTOCK, Dirk
 Team Aerzener Maschinenfabrik1:40:0922.17+13:21
10714
DUNG, Sasha
 Schauenburg1:41:3621.85+14:48
11546
BEYER, Thomas
 Ski Club Zierenberg e.V.1:43:2321.47+16:35
12539
STAKELIES, Glenn
 Team SCA Hygiene Witzenhausen1:44:4121.21+17:53
13522
KIEFER, Oliver
 wettesinger mtb gruppe1:45:2921.05+18:41
14517
GERKEN, Sascha
 Wettesinger MTB Gruppe1:45:3221.04+18:44
15673
THÜMMLER, Henning
 Kassel1:45:5120.97+19:03
16545
MÜLLER, Eckard
 Bike-Sport-Lippe e.V.1:46:2820.85+19:40
17625
NOLTE, Bernd
 Benobikes Cube Racing Team1:48:0120.55+21:13
18589
NUTT, Mark
 Zierenberg1:48:0220.55+21:14
19711
SCHMIDT, Rüdiger
 Volkmarsen1:50:0920.15+23:21
20614
LIPPENAT, Carsten
 BenoBikes Cube Racing Team1:52:2619.75+25:38
21631
OBST, Michael
 KSV Baunatal1:53:0019.65+26:12
22674
SEITZ, Markus
 Habichtswald1:53:2919.56+26:41
23563
PAIER, Sven
 Ski Club Zierenberg e.V.1:56:0319.13+29:15
24684
RABE, Christian
 Kassel1:56:0919.11+29:21
25706
BLASCHKE, Clemens
 Freddy's Rad-shop1:57:0318.97+30:15
26632
KRICKE, Alexander
 Habichtswald1:57:2118.92+30:33
27648
GRIEDL, Andreas
 Benobikes Cube Racing Team1:57:3118.89+30:43
28571
SCHAUMLÖFFEL, Christian
 Habichtswald2:00:2918.43+33:41
29580
HÖNICKE, Danny
 Schauenburg2:02:1418.16+35:26
30566
LANGE, Thorsten
 Fuldabrück2:02:1818.15+35:30
31526
LANGER, Michael
 BenoBikes Cube Racing Team2:02:4818.08+36:00
32626
THEIS, Robert
 Rotenburg2:04:5217.78+38:04
33642
KLEER, Carsten
 Ort : Frommershausen2:05:0717.74+38:19
34553
BREDE, Björn
 SG Stern Kassel2:05:3917.67+38:51
35650
LIEHMANN, Tim
 MTB Sontra2:06:2617.56+39:38
36535
STAKELIES, Dennis
 Team SCA Hygiene Witzenhausen2:06:5817.48+40:10
37618
STEUBE, Matthias
 Ringgau2:08:1317.31+41:25
38588
KRUG, Michael
 Baunatal2:14:3316.50+47:45
39528
JUNG, Thorsten
 TSG Wieseck/Team Ksw Radsport2:15:2316.40+48:35
40287
MÜLLER, Jens
 FSV Team Dreckfräse2:15:4816.35+49:00
41562
ACHENBACH, Thorsten
 Kassel2:16:5316.22+50:05
42627
KAMM, Stefan
 Eichsfeld2:17:1216.18+50:24
43637
GOCKE, Edzart
 Rudergesellschaft Kassel 1927 e.V.2:17:4216.12+50:54
44574
HORNIG, Patrick
 Habichtswald2:18:4516.00+51:57
45515
KRACKRÜGGE, Dieter
 FTC-Oberelbe2:19:2615.92+52:38
46509
KRACKRÜGGE, Elmar
 FTC-Oberelbe2:20:3915.78+53:51
47683
BALK, Torsten
 Habichtsawald2:22:1615.60+55:28
48710
WICKE-SCHLUTZ, Bernd
 KSV Auedamm2:23:2515.48+56:37
49630
GOTTWALD, Tino
 SV Glückauf Sondershausen e.V.2:26:4015.14+59:52
50527
ERDMANN, Michael
 Schauenburg2:30:4614.72+1:03:58
51639
HERRMANN, Marco
 always lead never follow2:45:2213.42+1:18:34
52567
FINIS, Marco
 Zierenberg-Oberelsungen3:24:1710.87+1:57:29
53565
DIRKSEN, Kai-Uwe
 Team 2-Rad Brüne4:15:398.68+2:48:51
54564
GOLLNICK, Marc
 Team 2-Rad Brüne4:16:348.65+2:49:46
DSQ662
LEGLEITNER, Thore
 MTB Sontra
Senioren 2
1581
SPIEKER, Norbert
 Fitness-Center-Spieker1:33:2823.75---
2634
HARTGEN, Jochen
 www.fichtenflitzer.info1:41:4321.83+8:15
3638
BÖNNIGHAUSEN, Matthias
 Bad Driburg1:43:3221.44+10:04
4306
WEBER, Armin
 Ulli 's Radshop1:43:3321.44+10:05
5576
KEßLER, Jörg
 Rudergesellschaft Kassel 1927 e.V.1:46:3120.84+13:03
6682
WATTEEUW, Joost
 Wolfhagen1:49:2320.30+15:55
7607
SEIBEL, Martin
 Kassel1:49:4620.22+16:18
8590
GNENDIGER, Martin
 MTB Team Cappel1:50:4320.05+17:15
9532
SCHACKMANN, Michael
 Brilon1:52:1319.78+18:45
10709
EISELT, Jörg
 Sport Freunde 03 Romrod1:54:4419.35+21:16
11666
GRENZEBACH, Bernd
 Alheim1:56:2719.06+22:59
12616
STRÜNING, Karsten
 Schwalmstadt1:56:4319.02+23:15
13559
BELLON, Michael
 Vellmar1:56:5418.99+23:26
14158
FÜLLING, Martin
 Volkmarsen1:57:1418.94+23:46
15520
METZ, Gerhard
 MTB.Team -Wettesingen-20091:57:4218.86+24:14
16687
ZUSCHLAG, Rainer
 RSC Weimar Ahnatal1:57:4718.85+24:19
17585
FRANK, Manfred
 Hbichtswald-Ehlen1:59:1818.61+25:50
18511
WITTLING, Frank
 Hann-Münden1:59:5318.52+26:25
19613
ROHDE, Klaus
 LG Diemelsee2:00:2218.44+26:54
20547
CHIOUT, Thomas
 Kaufungen2:00:5818.35+27:30
21651
WILHELM, Ralf
 Team Bulls AH Rottmair2:01:1618.31+27:48
22531
WEHNHARDT, René
 UPONOR2:01:2118.29+27:53
23596
BAAKE, Andreas
 MTB Wettesingen2:02:1418.16+28:46
24621
VON SIERAKOWSKI, Thorsten
 Bad Emstal2:02:2718.13+28:59
25569
SCHUMANN, Klaus
 Melsungen2:02:3118.12+29:03
26678
INTERTHAL, Stefan
 Trendelburg2:02:4218.09+29:14
27665
RAMM, Axel
 TuSpo Borken2:02:4918.08+29:21
28620
BRAND, Jürgen
 Bad Emstal2:03:3917.95+30:11
29653
WURMBÄCK, Freddy
 Hofgeismar2:04:1117.88+30:43
30609
HASSELBERG, Arno
 Team Malerbetrieb Manfred Anker2:04:1617.86+30:48
31654
KÜNZLI, Marc
 Vellmar2:04:2217.85+30:54
32601
WESTPHAL, Dieter
 Wolfgangs Fahrradtreff Goslar2:06:1417.59+32:46
33512
DILCHER, Matthias
 Calden2:06:1617.58+32:48
34502
KNÖPPEL, Detlef
 Zierenberg2:06:3917.53+33:11
35555
STERN, Benno
 SG Stern Kassel2:07:1417.45+33:46
36543
WIEPRECHT, Dirk
 TG Großalmerode2:07:4717.37+34:19
37529
PETER, Frank
 Naumburg2:07:4817.37+34:20
38602
EUBEL, Frank
 Fritzlar2:09:1417.18+35:46
39611
HANF, Erik
 Team Fahrradhof Kassel2:09:3017.14+36:02
40538
DAUBER, Frank
 FSV Dörnberg2:12:2016.78+38:52
41640
KUNZ, Jürgen
 Kassel2:12:4016.73+39:12
42685
MACH, Markus
 Rot-Weiß Ermetheis2:13:4016.61+40:12
43530
CARL, Michael
 FSV Dörnberg2:14:2516.52+40:57
44599
THURIAN, Uwe
 Team 2-Rad Brüne2:16:1316.30+42:45
45593
HEIMBÜRGE, Stefan
 Zierenberg2:16:1916.29+42:51
46635
MEHRWALD, Peter
 Homberg2:16:3116.26+43:03
47644
HAHN, Jochen
 Schwalmstadt2:18:4216.01+45:14
48537
LOTZGESELLE, Uwe
 Habichtswald2:19:4815.88+46:20
49554
SIPPEL, Bernd
 SG Stern Kassel2:23:0715.51+49:39
50533
KLEINSCHMIDT, Werner
 FSV Dörnberg2:24:0215.41+50:34
51549
FUCHS, Michael
 kassel2:24:0615.41+50:38
52617
WODE, Kay
 Ort : Guxhagen-Ellenberg2:24:5015.33+51:22
53645
SCHÄFER, Michael
 Ski Club Zierenberg2:25:1815.28+51:50
54615
HAMPE, Achim
 Baunatal2:26:0615.20+52:38
55584
SIEBERT, Olaf
 Rot -Weiss- Ermetheis2:26:2015.17+52:52
56523
DEUERMEIER, Thomas
 Team Dackelclub2:26:5015.12+53:22
57552
SCHRÖDER, Thomas
 Bad Emstal2:30:3614.74+57:08
58622
SICHELSTIEL, Thomas
 Schauenburg2:32:3314.55+59:05
59668
RISCH, Manfred
 Kassel2:32:3414.55+59:06
60586
KANWISCHER, Dirk
 Habichtswald2:33:2414.47+59:56
61672
FLOREN, Elmar
 MTB Germete2:33:5614.42+1:00:28
62544
BOHNEN, Michael
 Kassel2:36:0214.23+1:02:34
63679
NIGGENMANN, Dietmar
 Kassel2:47:0513.29+1:13:37
64600
ANKER, Manfred
 Team Malerbetrieb Manfred Anker2:50:0413.05+1:16:36
65667
KRUG, martin
 waldkappel2:59:3812.36+1:26:10
66597
HOLFELD, Martin
 Homberg3:12:1211.55+1:38:44
67513
MÜLLER, Markus
 Baunatal3:43:259.94+2:09:57
Senioren 3
1652
WEILAND, Thomas
 Fahrradhof1:45:3721.02---
2605
HUHNT DR., Matthias
 Team Fahrradhof1:46:3320.84+0:56
3603
KNIERM, Burkhard
 Borken1:49:3520.26+3:58
4671
STRUTWOLF, Herbert
 Bad Emstal1:51:0719.98+5:30
5604
BORGOLTE, Axel
 Team Fahrradhof1:53:2019.59+7:43
6669
HÖHMANN, Volker
 Kassel2:06:5517.49+21:18
7619
GIBHARDT, Herbert
 Fahrradhof2:07:1917.44+21:42
8610
PESTEL, Georg
 Team Fahrradhof Kassel2:07:3017.41+21:53
9612
BERGMANN, Uwe
 Fahrradhof Kassel2:13:1116.67+27:34
10501
SIEBERT, Helmut
 RSC Ahnatal2:17:3216.14+31:55
11675
BÖRNER, Hans
 SG Stern Kassel2:18:0516.08+32:28
12524
ZIMMERMANN, Helmut
 RSC-Bischhausen2:19:0415.96+33:27
13715
SCHOLZ, Burkhard
 Söhrewald2:22:4415.55+37:07
14560
BÜRGER, Horst
 Breuna2:28:4714.92+43:10
15550
LABLING, Karl
 Team SCA Hygiene Witzenhausen2:37:0914.13+51:32
16572
HORNIG, Norbert
 Habichtswald2:58:0112.47+1:12:24
17570
SEIDEL, Jürgen
 Red Rock Cycling3:01:5212.21+1:16:15
18670
STREIT, Hermann
 Kaufungen3:39:1010.13+1:53:33
Damen
11027
QUAST, Annekathrein
 Team Fahrradhof Kassel1:49:2420.29---
21012
GNENDIGER, Anne
 MTB Team Cappel1:50:2720.10+1:03
31008
SELLKE-HOFFMANN, Daniela
 Wennigsen1:58:0918.79+8:45
41022
KOOL, Helen
 MBC Bar End1:59:0618.64+9:42
51020
FÖRSTER, Iris
 Kassel1:59:3018.58+10:06
61019
ROHDE, Anke
 LG Diemelsee2:05:5317.64+16:29
71018
KRANZ, Carolin
 Fuldabrück2:09:2117.16+19:57
81013
LANGE, Tanja
 Schauenburg2:11:5316.83+22:29
91004
KREFT, Claudia
 MTB-ENDURANCE-TEAM WERKEL2:18:0616.08+28:42
101025
METJE-BUSCH, Sabine
 mmm-bikes.com2:18:2916.03+29:05
111014
WLODARCZAK, Ilona
 MTB 1994 Ronshausen2:18:4616.00+29:22
121009
RING, Kornelia
 TSG Elgershausen2:19:2015.93+29:56
131021
SCHWARZE, Conny
 Naumberg2:22:4715.55+33:23
141016
WARKEN-STEUBE, Nadine
 Ringgau2:23:2115.49+33:57
151017
SCHÜTZE, Doreen
 Eichsfeld2:23:3715.46+34:13
161026
SCHILLBACH, Sabine
 RSC Weimar2:28:4614.92+39:22
171023
THOMYS, Claudia
 Aerzen2:30:2214.76+40:58
181010
RIETZE, Chamina
 Team Dackelclub2:32:2914.56+43:05
191005
ANSPACH, Ramona
 Kassel2:34:5314.33+45:29
201011
RIETZE, Daniela
 Team Dackelclub2:38:2614.01+49:02
211024
KETTNER, Simone
 Team respect bikes2:41:4713.72+52:23
221002
SCHRÖDER, Nicole
 Zierenberg2:45:5313.38+56:29
231003
HESSE, Katrin
 Essen2:58:3212.43+1:09:08
241001
SCHWERING, Rosemarie
 Mountainbike Verein Zierenberg e.V.3:09:1711.73+1:19:53
251015
HOLZER, Eva
 Wichdorf3:12:1211.55+1:22:48