Skiclub Hohegeiß | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Runde (2.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 8:10 | 3:15 | --- | |
1 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 8:10 | 3:15 | --- | |
3 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 8:42 | 3:28 | +0:32 | |
4 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 9:15 | 3:42 | +1:05 | |
5 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 9:38 | 3:51 | +1:28 | |
6 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 9:40 | 3:51 | +1:30 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 8:06 | 3:14 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 8:12 | 3:16 | +0:06 | |
3 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 8:47 | 3:30 | +0:41 | |
4 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 9:31 | 3:48 | +1:25 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 10:22 | 4:08 | +2:16 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 8:30 | 3:23 | --- | |
2 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 9:18 | 3:43 | +0:48 | |
3 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 9:20 | 3:44 | +0:50 | |
4 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 9:23 | 3:45 | +0:53 | |
5 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 9:37 | 3:50 | +1:07 | |
6 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 9:41 | 3:52 | +1:11 | |
7 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 9:50 | 3:56 | +1:20 | |
8 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 10:03 | 4:01 | +1:33 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 10:33 | 4:13 | --- | |
2 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 11:11 | 4:28 | +0:38 | |
3 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 11:12 | 4:28 | +0:39 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 8:59 | 3:35 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 10:23 | 4:09 | --- | |
2. Etape: Runde (2.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 8:17 | 3:18 | --- | |
2 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 8:34 | 3:25 | +0:17 | |
3 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 9:20 | 3:44 | +1:03 | |
4 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 10:14 | 4:05 | +1:57 | |
5 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 10:27 | 4:10 | +2:10 | |
6 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 10:33 | 4:13 | +2:16 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 8:13 | 3:17 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 8:21 | 3:20 | +0:08 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 9:52 | 3:56 | +1:39 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 10:06 | 4:02 | +1:53 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 10:56 | 4:22 | +2:43 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 9:07 | 3:38 | --- | |
2 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 9:37 | 3:50 | +0:30 | |
2 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 9:37 | 3:50 | +0:30 | |
4 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 9:51 | 3:56 | +0:44 | |
5 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 10:08 | 4:03 | +1:01 | |
6 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 10:13 | 4:05 | +1:06 | |
7 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 10:19 | 4:07 | +1:12 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 10:39 | 4:15 | +1:32 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 11:31 | 4:36 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 12:34 | 5:01 | +1:03 | |
2 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 12:34 | 5:01 | +1:03 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 9:11 | 3:40 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 10:57 | 4:22 | --- | |
3. Etape: Runde (2.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 8:27 | 3:22 | --- | |
2 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 8:46 | 3:30 | +0:19 | |
3 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 9:30 | 3:47 | +1:03 | |
4 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 10:21 | 4:08 | +1:54 | |
5 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 10:38 | 4:15 | +2:11 | |
6 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 10:57 | 4:22 | +2:30 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 8:14 | 3:17 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 8:39 | 3:27 | +0:25 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 10:03 | 4:01 | +1:49 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 10:11 | 4:04 | +1:57 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 11:02 | 4:24 | +2:48 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 9:17 | 3:42 | --- | |
2 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 9:49 | 3:55 | +0:32 | |
3 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 9:50 | 3:56 | +0:33 | |
4 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 9:51 | 3:56 | +0:34 | |
5 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 10:10 | 4:03 | +0:53 | |
6 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 10:18 | 4:07 | +1:01 | |
7 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 10:25 | 4:09 | +1:08 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 11:00 | 4:24 | +1:43 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 11:50 | 4:44 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 12:39 | 5:03 | +0:49 | |
2 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 12:39 | 5:03 | +0:49 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 9:12 | 3:40 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 11:09 | 4:27 | --- | |
4. Etape: Lauf (2.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 9:15 | 3:42 | --- | |
2 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 9:18 | 3:43 | +0:03 | |
3 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 10:17 | 4:06 | +1:02 | |
4 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 11:03 | 4:25 | +1:48 | |
5 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 11:08 | 4:27 | +1:53 | |
6 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 11:27 | 4:34 | +2:12 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 8:48 | 3:31 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 9:22 | 3:44 | +0:34 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 10:46 | 4:18 | +1:58 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 11:59 | 4:47 | +3:11 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 12:58 | 5:11 | +4:10 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 9:59 | 3:59 | --- | |
2 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 10:31 | 4:12 | +0:32 | |
3 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 10:35 | 4:14 | +0:36 | |
4 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 10:48 | 4:19 | +0:49 | |
5 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 10:57 | 4:22 | +0:58 | |
6 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 11:34 | 4:37 | +1:35 | |
7 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 11:41 | 4:40 | +1:42 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 12:21 | 4:56 | +2:22 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 12:50 | 5:08 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 14:05 | 5:38 | +1:15 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 14:07 | 5:38 | +1:17 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 10:06 | 4:02 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 12:35 | 5:01 | --- | |
5. Etape: Runde (10.00 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 0:21 | 0:02 | --- | |
2 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 0:24 | 0:02 | +0:03 | |
3 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 21:24 | 2:08 | +21:03 | |
4 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 21:37 | 2:09 | +21:16 | |
5 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 22:36 | 2:15 | +22:15 | |
6 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 24:04 | 2:24 | +23:43 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 18:35 | 1:51 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 20:30 | 2:02 | +1:55 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 21:01 | 2:06 | +2:26 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 23:09 | 2:18 | +4:34 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 26:15 | 2:37 | +7:40 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 0:29 | 0:02 | --- | |
2 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 20:10 | 2:00 | +19:41 | |
3 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 20:29 | 2:02 | +20:00 | |
4 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 21:40 | 2:10 | +21:11 | |
5 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 22:29 | 2:14 | +22:00 | |
6 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 23:00 | 2:17 | +22:31 | |
7 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 23:01 | 2:18 | +22:32 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 24:38 | 2:27 | +24:09 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 22:34 | 2:15 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 24:02 | 2:24 | +1:28 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 24:20 | 2:25 | +1:46 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 22:44 | 2:16 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 26:58 | 2:41 | --- | |
6. Etape: Runde (10.00 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 20:48 | 2:04 | --- | |
2 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 20:55 | 2:05 | +0:07 | |
3 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 21:30 | 2:08 | +0:42 | |
4 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 22:29 | 2:14 | +1:41 | |
5 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 24:22 | 2:26 | +3:34 | |
6 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 44:50 | 4:29 | +24:02 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 18:21 | 1:50 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 20:17 | 2:01 | +1:56 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 21:01 | 2:06 | +2:40 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 22:22 | 2:14 | +4:01 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 26:10 | 2:37 | +7:49 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 19:48 | 1:58 | --- | |
2 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 20:50 | 2:04 | +1:02 | |
3 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 21:31 | 2:09 | +1:43 | |
4 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 22:28 | 2:14 | +2:40 | |
5 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 22:36 | 2:15 | +2:48 | |
6 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 23:28 | 2:20 | +3:40 | |
7 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 24:50 | 2:29 | +5:02 | |
8 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 43:25 | 4:20 | +23:37 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 22:39 | 2:15 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 24:48 | 2:28 | +2:09 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 24:57 | 2:29 | +2:18 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 22:15 | 2:13 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 28:05 | 2:48 | --- | |
7. Etape: Runde (10.00 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 20:52 | 2:05 | --- | |
2 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 21:11 | 2:07 | +0:19 | |
3 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 22:00 | 2:12 | +1:08 | |
4 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 23:13 | 2:19 | +2:21 | |
5 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 23:14 | 2:19 | +2:22 | |
6 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 25:13 | 2:31 | +4:21 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 18:51 | 1:53 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 20:06 | 2:00 | +1:15 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 21:25 | 2:08 | +2:34 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 23:22 | 2:20 | +4:31 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 26:33 | 2:39 | +7:42 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 20:02 | 2:00 | --- | |
2 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 20:38 | 2:03 | +0:36 | |
3 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 21:54 | 2:11 | +1:52 | |
4 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 22:04 | 2:12 | +2:02 | |
5 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 23:09 | 2:18 | +3:07 | |
6 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 23:17 | 2:19 | +3:15 | |
7 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 23:29 | 2:20 | +3:27 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 25:58 | 2:35 | +5:56 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 23:14 | 2:19 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 24:47 | 2:28 | +1:33 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 25:35 | 2:33 | +2:21 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 22:06 | 2:12 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 28:33 | 2:51 | --- | |
8. Etape: Lauf (10.00 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 21:56 | 2:11 | --- | |
2 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 22:47 | 2:16 | +0:51 | |
3 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 23:34 | 2:21 | +1:38 | |
4 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 24:19 | 2:25 | +2:23 | |
5 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 27:01 | 2:42 | +5:05 | |
6 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 43:39 | 4:21 | +21:43 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 19:22 | 1:56 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 20:57 | 2:05 | +1:35 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 22:58 | 2:17 | +3:36 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 24:32 | 2:27 | +5:10 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 28:55 | 2:53 | +9:33 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 21:07 | 2:06 | --- | |
2 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 22:01 | 2:12 | +0:54 | |
3 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 23:17 | 2:19 | +2:10 | |
4 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 23:35 | 2:21 | +2:28 | |
5 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 24:45 | 2:28 | +3:38 | |
6 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 24:57 | 2:29 | +3:50 | |
7 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 25:35 | 2:33 | +4:28 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 27:18 | 2:43 | +6:11 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 24:35 | 2:27 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 27:06 | 2:42 | +2:31 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 27:46 | 2:46 | +3:11 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 23:30 | 2:21 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 31:05 | 3:06 | --- | |
9. Etape: Runde (2.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 9:13 | 3:41 | --- | |
2 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 10:23 | 4:09 | +1:10 | |
3 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 10:25 | 4:09 | +1:12 | |
4 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 10:28 | 4:11 | +1:15 | |
5 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 10:29 | 4:11 | +1:16 | |
6 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 12:34 | 5:01 | +3:21 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 8:26 | 3:22 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 8:55 | 3:33 | +0:29 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 10:27 | 4:10 | +2:01 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 10:52 | 4:20 | +2:26 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 20:24 | 8:09 | +11:58 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 9:50 | 3:56 | --- | |
2 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 10:19 | 4:07 | +0:29 | |
3 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 10:29 | 4:11 | +0:39 | |
4 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 11:07 | 4:26 | +1:17 | |
5 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 11:08 | 4:27 | +1:18 | |
6 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 11:15 | 4:30 | +1:25 | |
7 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 11:27 | 4:34 | +1:37 | |
8 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 11:55 | 4:46 | +2:05 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 11:02 | 4:24 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 13:21 | 5:20 | +2:19 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 16:08 | 6:27 | +5:06 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 0:22 | 0:08 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 13:03 | 5:13 | --- | |
10. Etape: Lauf (2.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 8:54 | 3:33 | --- | |
2 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 9:59 | 3:59 | +1:05 | |
3 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 11:42 | 4:40 | +2:48 | |
4 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 11:57 | 4:46 | +3:03 | |
5 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 12:18 | 4:55 | +3:24 | |
6 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 13:21 | 5:20 | +4:27 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 9:06 | 3:38 | --- | |
2 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 9:15 | 3:42 | +0:09 | |
3 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 10:50 | 4:20 | +1:44 | |
4 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 11:09 | 4:27 | +2:03 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 19:47 | 7:54 | +10:41 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 9:38 | 3:51 | --- | |
2 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 10:14 | 4:05 | +0:36 | |
3 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 10:45 | 4:17 | +1:07 | |
4 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 10:54 | 4:21 | +1:16 | |
5 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 11:36 | 4:38 | +1:58 | |
6 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 11:38 | 4:39 | +2:00 | |
7 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 11:55 | 4:46 | +2:17 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 15:37 | 6:14 | +5:59 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 13:11 | 5:16 | --- | |
2 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 15:09 | 6:03 | +1:58 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 15:55 | 6:21 | +2:44 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 19:03 | 7:37 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 12:40 | 5:03 | --- | |
Natation Net (12.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 21:56 | 1:45 | --- | |
2 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 22:47 | 1:49 | +0:51 | |
3 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 23:34 | 1:53 | +1:38 | |
4 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 24:19 | 1:56 | +2:23 | |
5 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 27:01 | 2:09 | +5:05 | |
6 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 43:39 | 3:29 | +21:43 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 19:22 | 1:32 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 20:57 | 1:40 | +1:35 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 22:58 | 1:50 | +3:36 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 24:32 | 1:57 | +5:10 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 28:55 | 2:18 | +9:33 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 21:07 | 1:41 | --- | |
2 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 22:01 | 1:45 | +0:54 | |
3 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 23:17 | 1:51 | +2:10 | |
4 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 23:35 | 1:53 | +2:28 | |
5 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 24:45 | 1:58 | +3:38 | |
6 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 24:57 | 1:59 | +3:50 | |
7 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 25:35 | 2:02 | +4:28 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 27:18 | 2:11 | +6:11 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 24:35 | 1:57 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 27:06 | 2:10 | +2:31 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 27:46 | 2:13 | +3:11 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 23:30 | 1:52 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 31:05 | 2:29 | --- | |
Natation Total (52.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 9:13 | 0:10 | --- | |
2 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 10:23 | 0:11 | +1:10 | |
3 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 10:25 | 0:11 | +1:12 | |
4 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 10:28 | 0:11 | +1:15 | |
5 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 10:29 | 0:11 | +1:16 | |
6 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 12:34 | 0:14 | +3:21 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 8:26 | 0:09 | --- | |
2 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 8:55 | 0:10 | +0:29 | |
3 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 10:27 | 0:11 | +2:01 | |
4 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 10:52 | 0:12 | +2:26 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 20:24 | 0:23 | +11:58 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 9:50 | 0:11 | --- | |
2 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 10:19 | 0:11 | +0:29 | |
3 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 10:29 | 0:11 | +0:39 | |
4 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 11:07 | 0:12 | +1:17 | |
5 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 11:08 | 0:12 | +1:18 | |
6 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 11:15 | 0:12 | +1:25 | |
7 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 11:27 | 0:13 | +1:37 | |
8 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 11:55 | 0:13 | +2:05 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 11:02 | 0:12 | --- | |
2 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 13:21 | 0:15 | +2:19 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 16:08 | 0:18 | +5:06 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 0:22 | 0:00 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 13:03 | 0:14 | --- | |
Course à pied Total (2.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 182 | RABASZOWSKI, ALEXANDER | Tri-Team Braunschweig | 8:54 | 3:33 | --- | |
2 | 176 | WELZEL, FELIX | Öffentliche Triathlon TEAM Braunschweig | 9:59 | 3:59 | +1:05 | |
3 | 178 | HÜBNER, THOMAS | Team Intel | 11:42 | 4:40 | +2:48 | |
4 | 161 | LOHE, SEBASTIAN | TT HSU Hamburg | 11:57 | 4:46 | +3:03 | |
5 | 164 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 12:18 | 4:55 | +3:24 | |
6 | 172 | TRÜKAUS, NILS | TUS Celle 92 | 13:21 | 5:20 | +4:27 | |
AK 2 männlich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 174 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 Triathlon | 9:06 | 3:38 | --- | |
2 | 180 | WIENBREIER, DANIEL | VFL Wolfsburg | 9:15 | 3:42 | +0:09 | |
3 | 157 | HABEL, THOMAS | Drübeck | 10:50 | 4:20 | +1:44 | |
4 | 169 | LINDERT, JÖRG | MTV Fröste am Harz | 11:09 | 4:27 | +2:03 | |
5 | 170 | DETTELMANN, ANDRÉ | SFC Harz Weser | 19:47 | 7:54 | +10:41 | |
AK 3 männlich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 156 | GROTH, PAUL | Prisdorf | 9:38 | 3:51 | --- | |
2 | 177 | WEINMANN, MARKUS | TRIA ECHTERDINGEN | 10:14 | 4:05 | +0:36 | |
3 | 163 | RABET, RAMIN | Braunschweig | 10:45 | 4:17 | +1:07 | |
4 | 171 | LÜBKE, THORSTEN | TUS Celle 92 | 10:54 | 4:21 | +1:16 | |
5 | 167 | ZILLMANN, UWE | Braunschweig | 11:36 | 4:38 | +1:58 | |
6 | 151 | BAGGE, JENS | LSKW Bad Lauterberg | 11:38 | 4:39 | +2:00 | |
7 | 181 | WEISS, OLAF | LTV Erfurt | 11:55 | 4:46 | +2:17 | |
8 | 175 | OHLENDORT, MICHAEL | Triathlon Team Ratingen 08 | 15:37 | 6:14 | +5:59 | |
AK 4 männlich (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 168 | SEEGY, DIETER | LTV Erfurt | 13:11 | 5:16 | --- | |
2 | 155 | GERBER, JOACHIM | Magdeburger TC | 15:09 | 6:03 | +1:58 | |
3 | 152 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 Triathlon | 15:55 | 6:21 | +2:44 | |
AK 1 weiblich (20-29 Jahre) | |||||||
AK 2 weiblich (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 173 | KONSCHAK, KATJA | SV Nordhausen 90 Triathlon | 19:03 | 7:37 | --- | |
AK 3 weiblich (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 158 | KRAUEL-KAUFMANN, MARION | LTV Obereichsfeld | 12:40 | 5:03 | --- |