SPORTident TimingDSC Dassel von 1920 e.V.

5. SCHAEFERWERK Mountainbike-Cup

Dassel 30.05.2010

5. SCHAEFERWERK Mountainbike-Cup

Dassel 30.05.2010

 

Résultats 5. SCHAEFERWERK Mountainbike-Cup

   
PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard 
Herren
191
HAUSMANN, Christopher
 Lemgo2:05:2919.68---
295
ELSNER, Kai
 deisterfreun.de2:13:2318.52+7:54
3232
SCHNEIDER, Sven
 Autowelt-Paderborn.de2:18:0417.89+12:35
485
PREUSS, Jan-Philipp
 MTB Race Team Höxter/Merida Mutivan2:18:2217.85+12:53
590
BLASE, Oliver
 wiehenbiker.com2:21:3217.45+16:03
6241
HEISE, Torben
 DDMC Solling ev2:22:4417.30+17:15
7240
SCHWENZITZKI, Willy
 Höxter2:28:1516.66+22:46
Junioren (U19)
1219
HUXHAGE, Frederik
 Bike-Sport-Lippe1:53:3821.73---
257
ROTERMUND, Tobias
 MTB Race Team Höxter/Merida Bikes1:57:5920.93+4:21
3210
PULS, Arndt
 Bike-Sport-Lippe e.V1:59:4120.63+6:03
455
TILLBERG, Björn
 MTB Race Team Höxter/Merida Mutivan2:11:3018.78+17:52
559
KIPKER, Philipp
 Radsport Hochsolling2:13:3518.49+19:57
6233
MAHLER, Johann
 Nienhagen2:18:4117.81+25:03
758
VOSS, Dominik
 Team-Schauinsland Bad Meinberg2:30:2616.42+36:48
DSQ128
OSTERMANN, Sascha
 MTB Race Team Höxter/Merida Mutivan
 
Masters männlich
11
MEIER, Lars
 DDMC Solling e.V.2:01:4220.29---
29
MESSERSCHMIDT, Lars
 DDMC Solling e.V.2:01:4220.29---
3106
LEUNIG, Tobias
 WSV Clausthal - Team BadBikes2:02:5820.08+1:16
4234
HOLZ, Mirco
 R.C. Endspurt Herford2:06:3019.52+4:48
563
REEK, Sebastian
 RC Gehrden2:10:1618.96+8:34
6235
VOCKENRODT, Bernd
 RC Endsport Herford2:16:3718.08+14:55
761
KOCH, Dirk
 Team Weserbikeland.com2:19:1117.74+17:29
8245
HAUTHAL, Helge
 Radstudio - Lothar Schuster2:22:1317.37+20:31
977
KÖHLER, Tobias
 Emmerthal2:22:2217.35+20:40
10237
WÖBBEKING, Sascha
 www.deisterfreun.de2:23:0117.27+21:19
11222
MARTH, Oliver
 das radstudio - Hann.-Münden2:26:4116.84+24:59
1269
HEINE, Oliver
 MTB Race Team Höxter2:29:0016.57+27:18
13131
THALER, Karsten
 Team Weserbikeland.com2:39:4915.45+38:07
14129
PANKOKE, Guido
 Lemgo2:39:5715.44+38:15
1560
GALK, Ingo
 Team-Weserbikeland2:41:4615.27+40:04
16243
HANSEMANN, Markus
 TuS Vinsebeck2:44:1315.04+42:31
17202
ARMBRECHT, Nico
 Cicli-Club-Northeim2:45:5514.88+44:13
1865
HEINE, Frank
 MTB Race Team Höxter2:46:0014.88+44:18
19103
HECHT, Lars Arne
 Bielefeld2:46:5914.79+45:17
20252
DECHSLER, Ronny
 Radsport Hochsolling e.V.2:48:2414.67+46:42
21238
KRUSE, Florian
 deisterfreun.de2:53:3714.22+51:55
2267
GARTH, Carsten
 Lemgo2:58:4113.82+56:59
DNF205
GÖSCH, Carsten
 Hannover
 
Senioren II
1149
MIOSGA, Peter
 DDMC Solling e.V.2:14:0418.42---
239
REIMER, Arnold
 Bike-Sport-Lippe2:20:3117.58+6:27
Senioren I
137
KOCH, Lars
 MTB Race Team Höxter1:58:1220.89---
235
ROTERMUND, Uwe
 MTB Race Team Höxter/Merida Mutivan2:08:2319.24+10:11
3141
KRÖGER, Gerhard
 OSC Damme2:10:1818.95+12:06
4224
MEHLAN, Volker
 Radsport Hochsolling2:11:0618.84+12:54
5229
ILSEMANN, Marc
 Powerslide. Racing Team2:12:2918.64+14:17
6220
KICKERT, Frank
 TSVE Bielefeld/ BOC- 2danger-Team2:21:1217.49+23:00
725
FELDEN, Michael
 wiehenbiker.com2:22:3617.32+24:24
8116
FANSLAU, Tobias
 Spartakus Holtensen2:24:4417.06+26:32
934
ADAM, Siegfried
 Horn-Bad Meinberg2:27:0116.80+28:49
10228
WEIST, Mario
 Dreister Freunde2:28:2316.64+30:11
1122
BLÖMER, Elmar
 OSC Damme MTB2:28:2816.63+30:16
12148
VAGEDES, Ludger
 Radsport Hochsolling2:31:0716.34+32:55
13216
DINSE, Rüdiger
 deisterfreun.de2:32:2216.21+34:10
1484
DÖRING, André
 Team Pirate2:34:2016.00+36:08
15213
WINKLER, Andreas
 Tuspo Weende2:35:1015.92+36:58
16147
BACHE, Thomas
 Spartakus Holtensen2:38:1315.61+40:01
17231
WILKE, Robby
 Albtraum2:41:3015.29+43:18
1830
MUNDT, Eberhard
 Team Weserbikeland.com2:42:1815.22+44:06
19144
KRÜGER, Volker
 wiehenbiker.com2:42:4815.17+44:36
20218
HOFFMANN, Frank
 Wennigsen2:45:3014.92+47:18
2133
BÖNNIGHAUSEN, Matthias
 Bad Driburg2:48:4614.63+50:34
22250
GÖDEKE, Elmar
 TVE Sehnde2:56:0614.02+57:54
2328
KIPKER, Thomas
 Radsport Hochsolling2:58:5213.81+1:00:40
2427
MÜLLER, Norbert
 MTB Race Team Höxter3:04:5113.36+1:06:39
25223
MAUVE, Carsten
 Radsport Hochsolling3:08:0013.14+1:09:48
26206
GRÖSL, Anja + Andreas
 Flair Kosmetik A. Grösl3:12:1512.85+1:14:03
2736
STEPPAT, Andreas
 MTB Race Team Höxter3:24:0112.10+1:25:49
DSQ227
SCHREGEL, Jaschi
 Team NoBrake
 
DSQ239
HANSMANN, Manfred
 TuS Vinsebeck
 
DSQ247
LIESE, Karsten
 free Wheel hann.münden
 
Juniorinnen (U19)
150
MÜLLER, Vanessa
 MTB Race Team Höxter3:35:0611.48---
DSQ51
MÜLLER, Ronja
 MTB Race Team Höxter
 
Masters weiblich
193
HEISE, Christine
 Bike-Sport-Lippe e.V./Teuto-Racing.de2:29:4116.50---
Seniorinnen I
152
KÖHLER, Ira
 Emmerthal3:13:3612.76---