SPORTident TimingMTB-Freunde Oberharz e.V.

12. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 21.05.2011-22.05.2011

12. Harzer MTB-Event

Altenau (Oberharz) 21.05.2011-22.05.2011

 

Résultats 12. Harzer MTB-Event Marathon

   
PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard 
U 18 männlich
183
ZECH, Clemens

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:31:3424.90---
2125
PECHTL, Luis Bodo

GER
Rsg-Nordheide/ Stevens Racing1:34:2224.16+2:48
3123
ALBERS, Johannes

GER
RSG Nordheide1:37:3423.37+6:00
4178
RAUHUT, Matthias
 Team Snail`s Pace1:41:0222.57+9:28
5126
ULBRICHT, Nils
 RSG Nordheide1:46:0321.50+14:29
6164
GEERS, Fritz
 WSV Clausthal/ Team Hamfelder Hof1:46:0421.50+14:30
7124
BRIEHL, Jannik

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:50:1120.69+18:37
8214
GILLE, Johannes
 Team Brandes-Speckesser1:58:3019.24+26:56
9112
MORITZ, Julian

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:58:4019.21+27:06
1091
FLOHR, Elias

GER
Immenhausen2:08:4317.71+37:09
11169
VON HARTMANN, Enno
 WSV Clausthal-Zellerfeld3:00:2112.64+1:28:47
Herren
181
ZÜHLKE, Thomas

GER
Lüneburg1:26:1326.45---
290
ZAMPONI, André

GER
TRENGA DE1:26:2326.39+0:10
3122
WOLF, Mike

GER
VCW Cycling1:31:4224.86+5:29
4119
GEISLER, Mirko

GER
MTB Team Wolfsburg1:32:1624.71+6:03
5116
KLEINDIENST, Tobias

GER
MTV Förste1:32:4424.59+6:31
675
SCHMIDT, Mathias

GER
harz racing e.V1:36:3323.61+10:20
7209
HARTMANN, Patrick
 MTB vD1:37:3423.37+11:21
8203
HALBIG, Marc
 MTB Team Wolfsburg1:37:4123.34+11:28
9108
REITZ, Kai

GER
Freddy´s 2-radshop1:41:2322.49+15:10
9193
BUNGENSTOCK, Dirk
 Team Aerzener Maschinenfabrik1:41:2322.49+15:10
11131
GÖRTZ, Eike

GER
Wernigerode1:42:0822.32+15:55
12188
WAHLERS, Ulf
 Rohloff / Endorfin1:42:0922.32+15:56
13204
HEERE, Matthias
 Die Unglaublichen1:43:2822.04+17:15
1470
LENGER, Dennis
 Fun-Devil-Biker1:43:4621.97+17:33
15129
DORSCH, Thomas

GER
ARF-Artern1:44:2021.85+18:07
1666
SABOLEWSKY, Gerd

GER
Bodymed Cycle Team1:44:2321.84+18:10
17103
WINKLER, Daniel
 TSV Münchehof1:45:5421.53+19:41
18201
BAUSE, Tino
 Elrich1:46:0121.51+19:48
19117
ANDERS, Max
 TSV Münchehof1:46:5421.33+20:41
20165
HINZE, Michael
 Wolfgang´s Fahrrad-Treff1:47:1221.27+20:59
2179
SÖLTER, Marcus

GER
ELBINGERODE1:47:2921.21+21:16
22174
OTTO, Martin
 H.RS Sachsen1:47:3221.20+21:19
22127
ANSKAT, David

GER
Wippra1:47:3221.20+21:19
24128
DORN, Johannes

GER
Harz Racing e.V.1:47:5721.12+21:44
25139
THEELEN, Ralf

GER
SC Weyhe1:48:3620.99+22:23
26142
WALTER, Patrick

GER
ARF-Artern1:49:1820.86+23:05
27182
KÄSTNER, Thomas
 Team Dresden Bike1:49:3620.80+23:23
28134
KRÜGER, Stephan

GER
ARF- Artern1:49:4020.79+23:27
29184
SPRINGMANN, Christian
 Team Schließer-Bike1:50:5720.55+24:44
30137
REUTER, Christian

GER
MTB Team Harzblut Goslar1:51:3520.43+25:22
31210
FISCHER, Sören
 Das Backhaus Vollkornbaeckerei1:52:5220.20+26:39
3298
OPITZ, Markus

GER
Mcycle Team Ansorge1:56:3919.55+30:26
33118
CZORNIK, Benjamin

GER
VfL Wolfsburg1:56:4719.52+30:34
34200
GOTTSCHALK, Andy
 Ellrich1:56:5719.50+30:44
35180
WIENECKE, Arne
 Team Bikeshop Ansorge1:57:2219.43+31:09
3692
BERGER, Sirko

GER
Celle1:59:5219.02+33:39
3768
GERBING, Timo

GER
Peine2:00:0918.98+33:56
38191
GERLOFF, Sören
 Bikewerk2:02:2218.63+36:09
39215
KRAUME, Hendrik
 Bremen2:03:2118.48+37:08
4064
GIESECKE, Alexander

GER
TSG Wildemann2:03:4918.41+37:36
41216
KRAUME, Roald
 Lehrte2:05:0418.23+38:51
4258
KRAUSE, Florian

GER
Clausthal-Zellerfeld2:05:4318.14+39:30
43135
LUEDEMANN, Dirk

GER
Eicklingen2:08:2117.76+42:08
4467
AHLBURG, Thorsten

GER
Langelsheim2:09:0917.65+42:56
4486
GUHL, Tim

GER
Marschacht2:09:0917.65+42:56
46132
HEIDLER, Marian

GER
Darlingerode2:10:1717.50+44:04
47206
BÖGEHOLZ, Jens
 Team Brand X2:12:2417.22+46:11
48190
BALLHAUSE, Norman
 Windhausen2:12:4217.18+46:29
4985
SCHLÜTER, Andrew

GER
Vienenburg2:14:1016.99+47:57
50145
WIRTZ, Philipp

GER
TC Ellerau2:18:3916.44+52:26
51185
LENSCH-FRANZEN, Christian
 E302:18:4116.44+52:28
52143
WIESENHÜTTER, Thomas

GER
Fun-Devil-Biker2:20:2716.23+54:14
53144
WINZEK, Stephan

GER
Stuhr2:22:1216.03+55:59
54208
WITTENBERG, Marc
 Vital Fit2:24:3915.76+58:26
55133
JANSSEN, Frank

GER
Stuhr2:32:0514.99+1:05:52
56130
DREWNIOK, Marco

GER
Stadthagen2:39:0714.33+1:12:54
57111
THÖNE, Heiko

GER
Vienenburg3:11:1411.92+1:45:01
DSQ96
ABEL, Steffen

GER
NRT/ BadBikes
 
DSQ183
NEUMANN, Michael
 Team Dresdenbike
 
Senioren
1105
GERLACH, Philipp

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:37:4123.34---
299
WINKLER, Stefan
 TSV Münchehof1:38:1823.19+0:37
3187
NEBORG, Sven
 Focus BAD SALZDETFURTH racing1:40:5122.61+3:10
459
NEBORG, Jens

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:43:0322.13+5:22
560
STILLER, Martin
 Harsum1:44:1821.86+6:37
6175
VETTERMANN, Martin
 MTBVD1:45:0921.68+7:28
797
SOBOLL, Oliver

GER
Mcyle Team Ansorge1:46:1021.48+8:29
8186
BUES, Axel
 Nordharzer RSG1:47:1221.27+9:31
9107
SCHNEIDER, Detlef
 MTB Race Team bike-point-live1:47:3121.21+9:50
10161
THOMAS, Jürgen
 Bockenem1:48:1621.06+10:35
11199
REICH, Thomas
 Team Freie Radikale1:49:0420.90+11:23
1265
LINDNER, Karsten

GER
TSG Wildemann1:49:2820.83+11:47
13177
GEHLICH, Uwe
 Bergamont Team Saalerad1:51:1620.49+13:35
1462
BUNDSCHUH, Peter

GER
Stendal1:51:2120.48+13:40
1569
HAEFFNER, Christian

GER
Telemark Oberharz e.V.1:53:5320.02+16:12
16213
GILLE, Jens
 Team Brandes-Speckesser1:54:2519.93+16:44
1776
LENGER, Detlef

GER
Fun-Devil-Biker1:55:5819.66+18:17
18160
ZORRMANN, Helge
 WSV Clausthal/ Team Hamfelder Hof1:56:4119.54+19:00
19181
HÖCH, Toralf
 Riff1:56:4619.53+19:05
20151
KRUEGER, Lars

GER
Bremen1:57:1319.45+19:32
21114
BRENNECKE, Udo

GER
THC Bike Freunde1:57:4119.37+20:00
22154
SCHREIBER, Oliver

GER
Bad Harzburg1:59:0919.14+21:28
23195
FUCHS, Jochen
 Siggis Hütte1:59:4519.04+22:04
24106
WIESNER, Udo

GER
Hannover1:59:4619.04+22:05
2588
ASELMEYER, Oliver

GER
MTB Team Harzblut2:00:2118.94+22:40
2671
GIESSMANN, Stephan

GER
Velpke2:00:3918.90+22:58
27101
BIERMANN, Holger
 Fun-Devil-Biker2:02:0118.69+24:20
28179
ANSORGE, Jens
 Team Bikeshop-Ansorge2:02:5618.55+25:15
29121
LEHMANN, Torsten

GER
RSV Kleinmühlingen2:04:5718.25+27:16
30100
LENK, Roland

GER
Mcycle Team Ansorge2:06:1318.06+28:32
3178
WESTPHAL, Dieter

GER
Wolfgangs Fahrradtreff Goslar2:06:1918.05+28:38
32102
MRUCK, Martin

GER
Clausthal-Zellerfeld2:06:4717.98+29:06
33197
SORANNO, Giuseppe
 Fahrradtref Goslar2:06:5317.97+29:12
33152
PROBST, Günter

GER
Scharzfeld2:06:5317.97+29:12
35109
HÜBENER, Thomas

GER
MSC Altmark e.V.2:07:2317.90+29:42
36192
TOMIC, Toni
 Vitalfit-Team2:07:5117.83+30:10
37176
MAI, Peter
 Hildesheim2:07:5817.82+30:17
3872
PAVEL, Uwe

GER
HWE Team Hahndorf2:08:0917.79+30:28
3995
HOPPE, Matthias

GER
Nörten-Hardenberg2:08:1317.78+30:32
40217
BRACHMANN, Ronald
 Ski-Club Wernigerode2:08:4417.71+31:03
41153
RUSCHINCZIK, Manfred

GER
Radsport Brehme2:09:0117.67+31:20
42146
DOMBROWSKI, Gerd

GER
MTB Team Harzblut Goslar2:10:1717.50+32:36
4373
RESCHKE, Dirk - Fussel

GER
Bodymed Cycle Team2:13:1117.12+35:30
44212
TÖLLNER, Robert
 Bodenburg2:13:3217.07+35:51
45211
OBERDIEK, Uwe

GER
Das Backhaus2:13:4517.05+36:04
46150
KRÜGER, Thomas

GER
Clausthal-Zellerfeld2:15:4316.80+38:02
4763
SCHAPER, Ronald

GER
Kalbe/Milde2:17:1416.61+39:33
48148
GRÖNING, Bernd

GER
Zarpen2:20:1116.26+42:30
49194
NIEMES, Peter
 BSG Feuerwehr Hamburg2:21:1516.14+43:34
50155
WITTIG, Andree

GER
Fun-Devil-Biker2:22:4015.98+44:59
5189
BASSE, Peter

GER
Hamburg2:24:0115.83+46:20
52205
SCHLIENKAMP, Ulli
 Mcycle Team Ansorge2:24:2915.78+46:48
53113
BRANDT, Michael

GER
steelbiker2:25:2915.67+47:48
5494
FRIEDRICH, Dieter

GER
Hannover2:27:0215.51+49:21
55147
ELGER, Guido

GER
Fun-Devil-Biker2:27:4115.44+50:00
56196
BRIEHL, Andreas
 Focus BAD SALZDETFURTH racing2:31:5815.00+54:17
57171
HOENIG, Carsten R.
 Advo-Racing Team Kreuzberg2:51:4213.28+1:14:01
58172
SCHULZ, Norbert
 Falkensee2:54:2113.08+1:16:40
DSQ170
SCHOLZ, Andreas
 Ostwest-Express
 
DSQ168
STURM, Frank
 Stürmisch
 
U 18 weiblich
1120
KÖLLING, Hannah

GER
wiehenbiker.com1:59:3019.08---
Frauen
1166
MÜLLER- OTT, Lisa
 USC Kiel1:45:5321.53---
2104
PETRICK, Daniela

GER
Mcycle Team Ansorge2:01:5918.69+16:06
3159
ROESSLER, Ines

GER
VfB Fallersleben2:07:1217.92+21:19
4202
KAWALLA, Katharina
 CJD Braunschweig2:07:5417.83+22:01
5173
ABELING, Tanja
 AT-Biene2:10:1917.50+24:26
6156
KRAUME, Mara

GER
Lehrte2:11:0717.39+25:14
7115
JANZEN, Monika
 steelbiker2:13:5217.03+27:59
8162
BOTH, Marie
 MTB-Team Harzblut Goslar2:15:3416.82+29:41
9110
PANKRATZ, Xandra

GER
Bad Harzburg2:18:5316.42+33:00
1084
SCHWARZE, Gabi

GER
Universalteam Heere2:21:3516.10+35:42
11207
BORGEEST, Iris
 Vital Fit2:25:5015.63+39:57
12158
REICH, Juliane

GER
Ruderclub Roßleben e.V.2:26:0615.61+40:13
13198
BRANDER, Viola
 Team Brand X2:38:0914.42+52:16
14167
LIEBELT, Wibke
 Hamburg2:38:5114.35+52:58
1580
SCHMIDT, Andrea
 www.ATBienen.de2:41:4714.09+55:54
16189
DOHRN, Elke
 BSV- Buxtehude2:51:0113.33+1:05:08