USV Erfurt e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Posten (8.30 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 205 | DEGENHARDT, CLEMENS | SSV Erfurt 02 | 37:41 | 4:32 | --- | |
2 | 187 | WIEWALD, PHILIPP | 43:13 | 5:12 | +5:32 | ||
3 | 74 | RÜBBERT, LUKAS | BSV 1920 Großvargula | 44:22 | 5:20 | +6:41 | |
4 | 92 | FIERENZ, ALEXANDER | SV Glückauf Sondershausen | 45:02 | 5:25 | +7:21 | |
5 | 151 | FISCHER, FABIAN | Skisportverein Erfurt 02 | 45:54 | 5:31 | +8:13 | |
6 | 73 | GATTINGER, DAVID | BSV 1920 Großvargula | 47:56 | 5:46 | +10:15 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 184 | VOLKHOLZ, CLEMENS | Apoldaer LV 90 e.V. | 40:20 | 4:51 | --- | |
2 | 40 | SCHUBERT, JULIAN | USV Erfurt | 51:56 | 6:15 | +11:36 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 190 | GROSSE, RENÈ | 33:30 | 4:02 | --- | ||
2 | 232 | FRITSCH, STEVE | Erfurt | 39:27 | 4:45 | +5:57 | |
3 | 192 | SCHULZ, SÖREN | 39:28 | 4:45 | +5:58 | ||
4 | 255 | THIEL, STEFAN | 39:59 | 4:49 | +6:29 | ||
5 | 4 | KUTSCHBACH, STEFAN | Stotternheim | 40:16 | 4:51 | +6:46 | |
6 | 243 | RÖTHIG, ANDRÈ | SV Sömmerda | 41:18 | 4:58 | +7:48 | |
7 | 27 | BECK, HENDRIK | RSC Turbine Erfurt | 41:44 | 5:01 | +8:14 | |
8 | 251 | MALZAHN, HELGER | RTV Haselgrund/ Team Erdunger | 43:43 | 5:16 | +10:13 | |
9 | 62 | BAUMBACH, CHRISTOPH | 45:32 | 5:29 | +12:02 | ||
10 | 123 | MATSCHINER, JOHANNES | Erfurt | 47:00 | 5:39 | +13:30 | |
11 | 35 | HEMPEL, ANDREAS | TSV Zella-Mehlis | 49:35 | 5:58 | +16:05 | |
12 | 64 | JAHN, MICHAEL | Creußen | 50:07 | 6:02 | +16:37 | |
13 | 161 | GUNKEL, CHRISTIAN | Eisenach | 54:14 | 6:32 | +20:44 | |
14 | 118 | HERZ, MICHAEL | Bienstaedt | 1:02:33 | 7:32 | +29:03 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 201 | NEIDHARDT, STEFAN | Rennsteiglaufverein / LG Süd | 32:44 | 3:56 | --- | |
2 | 226 | WEINERT, STEFAN | Rennsteiglaufverein LG Süd | 36:05 | 4:20 | +3:21 | |
3 | 215 | ABRAHAM, DANIEL | 38:10 | 4:35 | +5:26 | ||
4 | 176 | SCHADWINKEL, ANDY | GMRV Langewiesen | 39:01 | 4:42 | +6:17 | |
5 | 202 | SCHRAMM, TOBIAS | Team Nutrilite | 40:11 | 4:50 | +7:27 | |
6 | 228 | WEBER, AUREL | RSC Waltershausen / Gotha | 41:23 | 4:59 | +8:39 | |
7 | 253 | ZWERGER, JAN | 42:40 | 5:08 | +9:56 | ||
8 | 257 | RUDOLPH, MAIK | LSG 80 Schmückeläufer | 42:46 | 5:09 | +10:02 | |
9 | 160 | PLASCHKE, PETER | LTV | 43:51 | 5:16 | +11:07 | |
10 | 152 | HEISE, RALF | SC Impuls Erfurt | 46:57 | 5:39 | +14:13 | |
11 | 110 | ALBERT, TOBIAS | LTV Erfurt | 47:48 | 5:45 | +15:04 | |
12 | 72 | SCHENKE, MAIK | BSV 1920 Großvargula | 49:26 | 5:57 | +16:42 | |
13 | 138 | WICH, MARCEL | ERfurt | 51:15 | 6:10 | +18:31 | |
14 | 20 | RAMBOW, SASCHA | Commerzbank | 51:52 | 6:14 | +19:08 | |
15 | 50 | KÜMMEL, ANDRE | Erfurt | 54:16 | 6:32 | +21:32 | |
16 | 5 | BLEY, ANDREAS | Großfahner | 54:49 | 6:36 | +22:05 | |
17 | 246 | KISZKA, MICHAEL | 57:01 | 6:52 | +24:17 | ||
18 | 249 | WEISS, TIMO | 57:49 | 6:57 | +25:05 | ||
19 | 217 | BÜCHNER, SVEN | 57:50 | 6:58 | +25:06 | ||
20 | 120 | HÜTER, HEIKO | Erfurt | 58:12 | 7:00 | +25:28 | |
21 | 23 | GAEDICKE, CHRISTIAN | Großvargula | 1:02:19 | 7:30 | +29:35 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 26 | THURM, INGO | sc-impuls | 33:29 | 4:02 | --- | |
2 | 83 | WENZEL, BRUNO | Erfurt | 36:35 | 4:24 | +3:06 | |
3 | 82 | SAUERBREI, RAINER | Eisenach | 37:06 | 4:28 | +3:37 | |
4 | 250 | DRESSLER, MARCO | 39:06 | 4:42 | +5:37 | ||
5 | 84 | BÜRGER, THOMAS | Reichenbach | 40:45 | 4:54 | +7:16 | |
6 | 218 | JACOB, JENS OLIVER | Oskars Läufer | 41:07 | 4:57 | +7:38 | |
7 | 51 | NÜRNBERGER, DIRK | SV Empor Bad Langensalza | 41:19 | 4:58 | +7:50 | |
8 | 191 | SCHADE, ANDREAS | 41:22 | 4:59 | +7:53 | ||
9 | 69 | WOLF, JOACHIM | USV Erfurt | 44:21 | 5:20 | +10:52 | |
10 | 67 | GOETZ, STEFAN | RV Elxleben | 44:27 | 5:21 | +10:58 | |
11 | 244 | SPRANGER, STEFFEN | Joho-Stützerbach | 46:14 | 5:34 | +12:45 | |
12 | 7 | RONNEBURG, DIRK | Erfurt Alpin | 46:27 | 5:35 | +12:58 | |
13 | 140 | REUTER, TORSTEN | USV Erfurt | 48:16 | 5:48 | +14:47 | |
14 | 207 | ALBRECHT, DIRK | 50:52 | 6:07 | +17:23 | ||
15 | 95 | LANGE, LARS | Bleicherode | 52:57 | 6:22 | +19:28 | |
16 | 136 | MÜLLER, THORALF | Erfurt | 54:08 | 6:31 | +20:39 | |
17 | 102 | ZWINKAU, IMNGOLF | Erfurt | 58:12 | 7:00 | +24:43 | |
18 | 131 | ZSCHARNT, HOLGER | SWE Stadtwerke Erfurt | 58:16 | 7:01 | +24:47 | |
19 | 203 | KUCK, ALEXANDER | 1:08:57 | 8:18 | +35:28 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 150 | FISCHER, UWE | Skisportverein Erfurt 02 | 36:07 | 4:21 | --- | |
2 | 146 | KÖHLER, JENS | LSV Lokomotive Arnstadt | 38:55 | 4:41 | +2:48 | |
3 | 93 | KURTZ, RALF | Easy Fun | 39:00 | 4:41 | +2:53 | |
4 | 137 | WILCK, ANDREAS | HSV Sömmerda | 39:35 | 4:46 | +3:28 | |
5 | 57 | HEIN, MICHAEL | Rudolstädter Tunnelteam | 40:32 | 4:53 | +4:25 | |
6 | 98 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 40:42 | 4:54 | +4:35 | |
7 | 211 | GLOTH-PFAFF, ANDREAS | LAV Saale-Rennsteig | 41:21 | 4:58 | +5:14 | |
8 | 56 | BEINLICH, MIKE | Erfurt | 41:32 | 5:00 | +5:25 | |
9 | 171 | KÖLSCH, WOLFGANG | Ostwest Express | 43:12 | 5:12 | +7:05 | |
10 | 221 | OESTERHELD, KARSTEN | LTV Erfurt | 43:14 | 5:12 | +7:07 | |
11 | 8 | BAUMGARTEN, FRANK | Tonnados | 43:25 | 5:13 | +7:18 | |
12 | 182 | THOMAS, FRANK | LAV Saale-Rennsteig | 43:43 | 5:16 | +7:36 | |
13 | 119 | ELLINGER, DIRK | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 44:26 | 5:21 | +8:19 | |
14 | 248 | WENIGE, THOMAS | FSV 1950 Gotha | 44:36 | 5:22 | +8:29 | |
15 | 242 | STIEFF, MATTHIAS | Wir tun es laufend | 44:55 | 5:24 | +8:48 | |
16 | 145 | ESCHE, KARSTEN | LSV Lokomotive Arnstadt | 44:56 | 5:24 | +8:49 | |
17 | 122 | HEZEL, WOLFGANG | LTV Erfurt e.V. | 45:13 | 5:26 | +9:06 | |
18 | 22 | GÖTZRATH, MATTHIAS | Erfurt | 46:04 | 5:33 | +9:57 | |
19 | 213 | ADAM, WOLFGANG | BSV Großvargula | 46:53 | 5:38 | +10:46 | |
20 | 111 | STIEHLER, UWE | Bienstädt | 47:23 | 5:42 | +11:16 | |
21 | 223 | ESCHE, ENRICO | SV Empor Bad Langensalza | 47:57 | 5:46 | +11:50 | |
22 | 9 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit | 48:34 | 5:51 | +12:27 | |
23 | 245 | STEPHAN, HEINO | FSV 1986 Bad Langensalza | 48:44 | 5:52 | +12:37 | |
24 | 239 | THIELE, GUNTER | 50:41 | 6:06 | +14:34 | ||
25 | 231 | RASCH, INGO | Erfurt | 51:12 | 6:10 | +15:05 | |
26 | 185 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 52:40 | 6:20 | +16:33 | |
27 | 194 | KNOLL, MICHAEL | LG Bad Frankenhausen/Gröllingen | 53:20 | 6:25 | +17:13 | |
28 | 132 | STEINMETZ, MARIO | SWE Stadtwerke Erfurt | 53:21 | 6:25 | +17:14 | |
29 | 70 | ECKLEBE, FRANK | Hermsdorf | 54:52 | 6:36 | +18:45 | |
30 | 12 | BECHSTEIN, MICHAEL | TABBS Vital | 58:51 | 7:05 | +22:44 | |
31 | 259 | THIELE, JENS | SV Stockhütte | 59:03 | 7:06 | +22:56 | |
32 | 121 | KÖNIG, JÖRG | Erfurt | 1:01:50 | 7:26 | +25:43 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 91 | SCHELER, RAIMOND | SV Mihla | 37:15 | 4:29 | --- | |
2 | 44 | KRAUSLACH, STEFAN | Kleinfahner | 37:35 | 4:31 | +0:20 | |
3 | 75 | KÄSTNER, OLAF | SG Wenden | 38:11 | 4:36 | +0:56 | |
4 | 254 | ALMEOTH, LUTZ | LTV Erfurt | 38:20 | 4:37 | +1:05 | |
5 | 134 | OSTERMANN, FRANK | SWE Stadtwerke Erfurt | 38:59 | 4:41 | +1:44 | |
6 | 76 | KÜHN, JÜRGEN | SV Ilmtal Manebach | 41:42 | 5:01 | +4:27 | |
7 | 209 | KRAUSE, UWE | Alach | 41:47 | 5:02 | +4:32 | |
8 | 88 | POHL, MATHIAS | LTV Erfurt | 42:48 | 5:09 | +5:33 | |
9 | 105 | GÜNTHER, EGBERT | Erfurt | 43:34 | 5:14 | +6:19 | |
10 | 144 | BECK, ANDREAS | LSV Lokomotive Arnstadt | 44:31 | 5:21 | +7:16 | |
11 | 129 | DÜCK, ANDREAS | Leipzig | 44:35 | 5:22 | +7:20 | |
12 | 97 | SCHNEIDER, DETLEF | LG Friedrichroda | 44:37 | 5:22 | +7:22 | |
13 | 224 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 45:15 | 5:27 | +8:00 | |
14 | 39 | HÖPFNER, RALF | Mitec | 45:48 | 5:31 | +8:33 | |
15 | 48 | JESSE, MARIO | 46:13 | 5:34 | +8:58 | ||
16 | 208 | RECKNAGEL, MICHAEL | Suhl | 47:34 | 5:43 | +10:19 | |
17 | 80 | BRILL, UWE | LTV Erfurt | 48:06 | 5:47 | +10:51 | |
18 | 94 | ILLHARDT, UWE | ZF-Freizeitläufer | 48:12 | 5:48 | +10:57 | |
19 | 199 | KLÜGER, REINHARD | GutsMuths-Rennsteig Laufverein | 48:33 | 5:50 | +11:18 | |
20 | 177 | SCHÖNEMANN, JÖRG | Großfahner | 48:51 | 5:53 | +11:36 | |
21 | 113 | LANGE, JÜRGEN | GMRLV | 49:08 | 5:55 | +11:53 | |
22 | 252 | ZIMMERMANN, LARS | 50:56 | 6:08 | +13:41 | ||
23 | 33 | SCHULZE, RONALD | FSV 1986 Bad Langensalza e.V. | 51:06 | 6:09 | +13:51 | |
24 | 86 | ELSTER, KLAUS | ohne | 51:53 | 6:15 | +14:38 | |
25 | 13 | SCHALLER, LUTZ | SLG Bad Langensalza | 52:45 | 6:21 | +15:30 | |
26 | 260 | BERNER, ROLAND | LG Bad Frankenhausen/ Göllingen | 53:37 | 6:27 | +16:22 | |
27 | 167 | GOTTSCHLICH, MICHAEL | FSV Meuselwitz | 54:32 | 6:34 | +17:17 | |
28 | 99 | LESSER, HOLGER | Gotha | 55:21 | 6:40 | +18:06 | |
29 | 49 | HAASE, HARTMUT | Erfurt | 55:27 | 6:40 | +18:12 | |
30 | 234 | KRETZSCHMAR, BERND | 56:14 | 6:46 | +18:59 | ||
31 | 139 | MOSEL, GÜNTER | Erfurt | 1:01:16 | 7:22 | +24:01 | |
32 | 116 | RIECKE, PETER | Thüringer Allgemeine | 1:13:31 | 8:51 | +36:16 | |
33 | 18 | DORNBERGER, JÖRG | Gierstädt | 1:17:40 | 9:21 | +40:25 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 66 | WILLRICH, STEPHAN | SSV Erfurt 02 | 39:48 | 4:47 | --- | |
2 | 175 | RUDORF, HANS-JOACHIM | FSV Meuselwitz | 41:24 | 4:59 | +1:36 | |
3 | 236 | ALBRECHT, JÜRGEN | Apoldaer LV 90 | 42:52 | 5:09 | +3:04 | |
4 | 165 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 48:07 | 5:47 | +8:19 | |
5 | 133 | ALLERT, JOACHIM | SWE Stadtwerke Erfurt | 48:29 | 5:50 | +8:41 | |
6 | 100 | SCHLEYER, KLAUS | Erfurt | 50:33 | 6:05 | +10:45 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 235 | WAHL, MARTIN | WSV Oberhof | 37:49 | 4:33 | --- | |
2 | 31 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 40:38 | 4:53 | +2:49 | |
3 | 240 | HEMPEL, ERNST | Saalfelder SV | 42:25 | 5:06 | +4:36 | |
4 | 179 | SCHÖNLEBE, REINER | Apoldaer LV 90 | 43:25 | 5:13 | +5:36 | |
5 | 210 | KREYER, GUNTER | VS Nohra | 43:48 | 5:16 | +5:59 | |
6 | 36 | MERTEN, WOLFGANG | Erfurt | 46:08 | 5:33 | +8:19 | |
7 | 188 | WIEWALD, WOLFGANG | 46:12 | 5:33 | +8:23 | ||
8 | 87 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 48:47 | 5:52 | +10:58 | |
9 | 38 | HENNIG, BERNHARD | SV MIHLA | 51:53 | 6:15 | +14:04 | |
10 | 42 | METZ, EGON | Spargelläufer Herbsleben | 57:51 | 6:58 | +20:02 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 168 | GRAFE, VIKTOR | SG Handel Jena | 45:33 | 5:29 | --- | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 170 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Greiz | 44:55 | 5:24 | --- | |
2 | 189 | BIELESCH, NIKOLAUS | 53:37 | 6:27 | +8:42 | ||
3 | 106 | SCHIMMEL, JOCHEN | LTV Erfurt | 53:45 | 6:28 | +8:50 | |
4 | 156 | ELLERKAMM, JÜRGEN | SV Kyffhäuser | 54:17 | 6:32 | +9:22 | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 15 | PIDDE, WALDEMAR | Waltershausen | 56:45 | 6:50 | --- | |
2 | 164 | BÖHM BAYER, EBERHARD | LAV Saale-Rennsteig | 1:11:32 | 8:37 | +14:47 | |
3 | 216 | ELLENBERG, HORST | 1:31:56 | 11:04 | +35:11 | ||
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
1 | 128 | BAUMANN, MANFRED | Erfurt | 1:00:06 | 7:14 | --- | |
2 | 141 | WINKLER, MARTIN | GMRLV Jena | 1:02:17 | 7:30 | +2:11 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 212 | WILLASCHEK, PHILLIP | LG Ohra Hörsel Energie | 31:43 | 3:49 | --- | |
1 | 1 | KNAPE, MARCEL | USV Erfurt | 31:43 | 3:49 | --- | |
3 | 108 | BERGMANN, SEBASTIAN | SV TU Ilmenau | 32:43 | 3:56 | +1:00 | |
4 | 238 | HEMPEL, KARL | Saalfelder SV | 32:45 | 3:56 | +1:02 | |
5 | 237 | FÖT, SÖREN | LSV Lok Arnstadt | 34:52 | 4:12 | +3:09 | |
6 | 68 | DITTMANN, ERIK | USV Erfurt | 35:03 | 4:13 | +3:20 | |
7 | 143 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen | 35:11 | 4:14 | +3:28 | |
8 | 142 | GRUND, MARTIN | SV Ichtershausen | 35:16 | 4:14 | +3:33 | |
9 | 112 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 35:17 | 4:15 | +3:34 | |
10 | 163 | HEISE, CHRISTIAN | Pedag | 35:34 | 4:17 | +3:51 | |
11 | 59 | PATZELT, BENEDIKT | USV Erfurt | 36:25 | 4:23 | +4:42 | |
12 | 109 | BISCHOFF, MATTHIAS | Herbsleben | 39:39 | 4:46 | +7:56 | |
13 | 29 | PENNEWISS, JAN | Kutzleben | 40:19 | 4:51 | +8:36 | |
14 | 227 | KOCH, CHRISTIAN | FSV 1921 Herbstleben | 40:44 | 4:54 | +9:01 | |
15 | 37 | LUX, MARTIN | USV Erfurt | 40:54 | 4:55 | +9:11 | |
16 | 219 | KEILING, HENDRIK | SG Tonna | 41:16 | 4:58 | +9:33 | |
17 | 124 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 41:19 | 4:58 | +9:36 | |
18 | 183 | THOMAS, CHRISTIAN | LAV Saale-Rennsteig | 42:20 | 5:06 | +10:37 | |
19 | 247 | MAHLER, SVEN | KfZ Service Mahler | 42:47 | 5:09 | +11:04 | |
20 | 47 | LAUTERLEIN, SEBASTIAN | 43:09 | 5:11 | +11:26 | ||
21 | 230 | STRELOW, THOMAS | 43:19 | 5:13 | +11:36 | ||
22 | 196 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Gröllingen | 48:28 | 5:50 | +16:45 | |
23 | 65 | WIEGEL, SEBASTIAN | Berlin | 48:48 | 5:52 | +17:05 | |
24 | 196 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Gröllingen | 48:52 | 5:53 | +17:09 | |
25 | 225 | CURTH, MARTIN | Vehemare Ultras | 48:54 | 5:53 | +17:11 | |
26 | 269 | SCHIPPEL, STEFAN | 49:02 | 5:54 | +17:19 | ||
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 3 | KOFEND, KATHARINA | ESC | 48:11 | 5:48 | --- | |
2 | 89 | SCHLENZIG, KIMBERLY | Oskar`s Läufer Gebesee | 55:40 | 6:42 | +7:29 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 258 | THIELE, NINA | SV Stockhütte | 55:49 | 6:43 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 2 | EISENACHER, KRISTIN | USV Erfurt | 37:08 | 4:28 | --- | |
2 | 41 | OTTO, STEFFI | Otto Hydraulik | 46:31 | 5:36 | +9:23 | |
3 | 10 | GENSBÜGEL, DIANA | Dachwig | 48:15 | 5:48 | +11:07 | |
4 | 233 | BÖHM, CHRISTINE | 50:08 | 6:02 | +13:00 | ||
5 | 58 | ARNHOLD, YVONNE | Remda-Teichel | 52:23 | 6:18 | +15:15 | |
6 | 166 | GENZEL, ANTJE | Erfurt | 54:00 | 6:30 | +16:52 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 103 | NIEMANN, BRITTA | Utzberg | 46:04 | 5:33 | --- | |
2 | 81 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 50:27 | 6:04 | +4:23 | |
3 | 21 | BÄR, MARTINA | Erfurt | 51:52 | 6:14 | +5:48 | |
4 | 155 | KÖHLER, SABINE | FC Deutsche Post | 54:16 | 6:32 | +8:12 | |
5 | 159 | PLASCHKE, SUSANNE | Erfurt | 54:48 | 6:36 | +8:44 | |
6 | 71 | ECKLEBE, NICOLE | 54:52 | 6:36 | +8:48 | ||
7 | 153 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 57:13 | 6:53 | +11:09 | |
8 | 172 | LEIN, SILKE | Werningshausen | 58:38 | 7:03 | +12:34 | |
9 | 60 | KLUG, BERIT | Gotha | 1:02:11 | 7:29 | +16:07 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 17 | HILDEBRANDT, CONSTANZE | Töttelstädt | 47:25 | 5:42 | --- | |
2 | 214 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 48:50 | 5:53 | +1:25 | |
3 | 101 | ZWINKAU, ANNETT | Erfurt | 49:59 | 6:01 | +2:34 | |
4 | 104 | GÜNTHER, IRENE | Erfurt | 50:00 | 6:01 | +2:35 | |
5 | 256 | HOFFMANN, SUSANNE | GS Dualingo | 50:55 | 6:08 | +3:30 | |
6 | 85 | BÜRGER, SANDRA | Reichenbach | 53:06 | 6:23 | +5:41 | |
7 | 222 | ESCHE, ASTRID | SV Empor | 54:09 | 6:31 | +6:44 | |
8 | 52 | HARTUNG, ANJA | SV Empor Bad Langensalza | 56:02 | 6:45 | +8:37 | |
9 | 54 | KOCKSCH, MANUELA | Gebesee | 57:00 | 6:52 | +9:35 | |
10 | 96 | JUNGHEINRICH, PETRA | Förderverein für Siebleben | 58:35 | 7:03 | +11:10 | |
11 | 25 | HECKEL, ANTJE | Bienstädt | 1:00:28 | 7:17 | +13:03 | |
12 | 241 | HELBING, KATREIN | 1:02:19 | 7:30 | +14:54 | ||
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | ERNST, BEATE | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 42:44 | 5:08 | --- | |
2 | 174 | RATTMANN, ELLEN | FSV 1950 Gotha | 48:31 | 5:50 | +5:47 | |
3 | 197 | KUNZ, SUSANNE | 49:11 | 5:55 | +6:27 | ||
4 | 77 | KÜSTER, PETRA | 50:10 | 6:02 | +7:26 | ||
5 | 107 | WAHRENBERG, SABINE | Schmalkalden | 51:20 | 6:11 | +8:36 | |
6 | 43 | HECHT, HEIKE | Spargelläufer Herbsleben | 1:01:15 | 7:22 | +18:31 | |
7 | 130 | DÜCK, RAMONA | Leipzig | 1:03:17 | 7:37 | +20:33 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 229 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 45:03 | 5:25 | --- | |
2 | 148 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lokomotive Arnstadt | 48:37 | 5:51 | +3:34 | |
3 | 14 | LUCAS, SILVIA | Buttelstedt | 49:40 | 5:59 | +4:37 | |
4 | 114 | LANGE, SABINE | GMRLV | 50:38 | 6:06 | +5:35 | |
5 | 198 | FRANKE, HEIKE | 54:32 | 6:34 | +9:29 | ||
6 | 178 | SCHÖNEMANN, CORINNA | Großfahner | 56:03 | 6:45 | +11:00 | |
7 | 193 | SCHWARZER, DANIELA | 58:55 | 7:05 | +13:52 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 200 | GÖRING, BÄRBEL | 50:35 | 6:05 | --- | ||
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 220 | ROTHKEGEL, ILONA | 49:09 | 5:55 | --- | ||
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 162 | ZIPFEL, MICHELLE | Jena | 43:12 | 5:12 | --- | |
2 | 79 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 45:14 | 5:26 | +2:02 | |
3 | 78 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 46:12 | 5:33 | +3:00 | |
4 | 30 | HEIM, KAROLIN | USV Erfurt | 47:31 | 5:43 | +4:19 | |
5 | 206 | ZIEZOLD, NADINE | Lauf mit bleib Fit Ernstroda | 47:47 | 5:45 | +4:35 | |
6 | 53 | BERTRAM, CHRISTIN | ThSV 1886 Geschwenda | 48:09 | 5:48 | +4:57 | |
7 | 24 | HENSCHEL, JANA | SylviLogica GbR | 50:21 | 6:03 | +7:09 | |
8 | 28 | DREHMANN, SISSY | - | 50:37 | 6:05 | +7:25 | |
9 | 154 | HILLER, NADINE | Nofretete e.V. | 53:19 | 6:25 | +10:07 | |
10 | 63 | MILBRATZ, SANDRA | SylviLogica GbR | 53:35 | 6:27 | +10:23 | |
11 | 46 | SCHULZE, MAREEN | 57:01 | 6:52 | +13:49 | ||
12 | 61 | BAUMBACH, ANIKO | 1:13:31 | 8:51 | +30:19 | ||
13 | 19 | DORNBERGER, JUDITH | Gierstädt | 1:17:40 | 9:21 | +34:28 | |
2. Etape: Arrivée (5.70 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 205 | DEGENHARDT, CLEMENS | SSV Erfurt 02 | 27:11 | 4:46 | --- | |
2 | 187 | WIEWALD, PHILIPP | 29:49 | 5:13 | +2:38 | ||
3 | 92 | FIERENZ, ALEXANDER | SV Glückauf Sondershausen | 31:50 | 5:35 | +4:39 | |
4 | 74 | RÜBBERT, LUKAS | BSV 1920 Großvargula | 34:09 | 5:59 | +6:58 | |
5 | 151 | FISCHER, FABIAN | Skisportverein Erfurt 02 | 34:46 | 6:05 | +7:35 | |
6 | 73 | GATTINGER, DAVID | BSV 1920 Großvargula | 37:52 | 6:38 | +10:41 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 184 | VOLKHOLZ, CLEMENS | Apoldaer LV 90 e.V. | 28:40 | 5:01 | --- | |
2 | 40 | SCHUBERT, JULIAN | USV Erfurt | 39:44 | 6:58 | +11:04 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 190 | GROSSE, RENÈ | 24:22 | 4:16 | --- | ||
2 | 192 | SCHULZ, SÖREN | 26:59 | 4:44 | +2:37 | ||
3 | 232 | FRITSCH, STEVE | Erfurt | 28:00 | 4:54 | +3:38 | |
4 | 255 | THIEL, STEFAN | 28:16 | 4:57 | +3:54 | ||
5 | 4 | KUTSCHBACH, STEFAN | Stotternheim | 30:33 | 5:21 | +6:11 | |
6 | 27 | BECK, HENDRIK | RSC Turbine Erfurt | 31:05 | 5:27 | +6:43 | |
7 | 62 | BAUMBACH, CHRISTOPH | 31:19 | 5:29 | +6:57 | ||
8 | 123 | MATSCHINER, JOHANNES | Erfurt | 32:32 | 5:42 | +8:10 | |
9 | 251 | MALZAHN, HELGER | RTV Haselgrund/ Team Erdunger | 32:54 | 5:46 | +8:32 | |
10 | 243 | RÖTHIG, ANDRÈ | SV Sömmerda | 35:15 | 6:11 | +10:53 | |
11 | 64 | JAHN, MICHAEL | Creußen | 36:26 | 6:23 | +12:04 | |
12 | 35 | HEMPEL, ANDREAS | TSV Zella-Mehlis | 36:55 | 6:28 | +12:33 | |
13 | 161 | GUNKEL, CHRISTIAN | Eisenach | 38:16 | 6:42 | +13:54 | |
14 | 118 | HERZ, MICHAEL | Bienstaedt | 53:54 | 9:27 | +29:32 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 201 | NEIDHARDT, STEFAN | Rennsteiglaufverein / LG Süd | 22:59 | 4:01 | --- | |
2 | 215 | ABRAHAM, DANIEL | 25:34 | 4:29 | +2:35 | ||
3 | 226 | WEINERT, STEFAN | Rennsteiglaufverein LG Süd | 28:21 | 4:58 | +5:22 | |
4 | 228 | WEBER, AUREL | RSC Waltershausen / Gotha | 28:37 | 5:01 | +5:38 | |
5 | 176 | SCHADWINKEL, ANDY | GMRV Langewiesen | 28:54 | 5:04 | +5:55 | |
6 | 160 | PLASCHKE, PETER | LTV | 30:50 | 5:24 | +7:51 | |
7 | 253 | ZWERGER, JAN | 31:48 | 5:34 | +8:49 | ||
8 | 257 | RUDOLPH, MAIK | LSG 80 Schmückeläufer | 32:28 | 5:41 | +9:29 | |
9 | 152 | HEISE, RALF | SC Impuls Erfurt | 32:45 | 5:44 | +9:46 | |
10 | 202 | SCHRAMM, TOBIAS | Team Nutrilite | 32:50 | 5:45 | +9:51 | |
11 | 72 | SCHENKE, MAIK | BSV 1920 Großvargula | 37:58 | 6:39 | +14:59 | |
12 | 138 | WICH, MARCEL | ERfurt | 38:29 | 6:45 | +15:30 | |
13 | 5 | BLEY, ANDREAS | Großfahner | 39:31 | 6:55 | +16:32 | |
14 | 50 | KÜMMEL, ANDRE | Erfurt | 40:15 | 7:03 | +17:16 | |
15 | 20 | RAMBOW, SASCHA | Commerzbank | 41:32 | 7:17 | +18:33 | |
16 | 246 | KISZKA, MICHAEL | 45:36 | 8:00 | +22:37 | ||
17 | 120 | HÜTER, HEIKO | Erfurt | 46:28 | 8:09 | +23:29 | |
18 | 217 | BÜCHNER, SVEN | 47:03 | 8:15 | +24:04 | ||
19 | 249 | WEISS, TIMO | 47:28 | 8:19 | +24:29 | ||
20 | 23 | GAEDICKE, CHRISTIAN | Großvargula | 47:41 | 8:21 | +24:42 | |
21 | 110 | ALBERT, TOBIAS | LTV Erfurt | 1:42:06 | 17:54 | +1:19:07 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 26 | THURM, INGO | sc-impuls | 23:51 | 4:11 | --- | |
2 | 83 | WENZEL, BRUNO | Erfurt | 26:24 | 4:37 | +2:33 | |
3 | 82 | SAUERBREI, RAINER | Eisenach | 26:53 | 4:42 | +3:02 | |
4 | 250 | DRESSLER, MARCO | 28:31 | 5:00 | +4:40 | ||
5 | 218 | JACOB, JENS OLIVER | Oskars Läufer | 29:03 | 5:05 | +5:12 | |
6 | 191 | SCHADE, ANDREAS | 30:05 | 5:16 | +6:14 | ||
7 | 84 | BÜRGER, THOMAS | Reichenbach | 31:24 | 5:30 | +7:33 | |
8 | 67 | GOETZ, STEFAN | RV Elxleben | 31:57 | 5:36 | +8:06 | |
9 | 69 | WOLF, JOACHIM | USV Erfurt | 32:29 | 5:41 | +8:38 | |
10 | 244 | SPRANGER, STEFFEN | Joho-Stützerbach | 34:04 | 5:58 | +10:13 | |
11 | 51 | NÜRNBERGER, DIRK | SV Empor Bad Langensalza | 35:14 | 6:10 | +11:23 | |
12 | 7 | RONNEBURG, DIRK | Erfurt Alpin | 37:51 | 6:38 | +14:00 | |
13 | 136 | MÜLLER, THORALF | Erfurt | 39:13 | 6:52 | +15:22 | |
14 | 140 | REUTER, TORSTEN | USV Erfurt | 39:32 | 6:56 | +15:41 | |
15 | 207 | ALBRECHT, DIRK | 40:37 | 7:07 | +16:46 | ||
16 | 131 | ZSCHARNT, HOLGER | SWE Stadtwerke Erfurt | 40:40 | 7:08 | +16:49 | |
17 | 102 | ZWINKAU, IMNGOLF | Erfurt | 42:47 | 7:30 | +18:56 | |
18 | 95 | LANGE, LARS | Bleicherode | 45:18 | 7:56 | +21:27 | |
19 | 203 | KUCK, ALEXANDER | 46:47 | 8:12 | +22:56 | ||
20 | 261 | KNOTHE, ROBERTO | 1:10:16 | 12:19 | +46:25 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 150 | FISCHER, UWE | Skisportverein Erfurt 02 | 25:47 | 4:31 | --- | |
2 | 146 | KÖHLER, JENS | LSV Lokomotive Arnstadt | 28:15 | 4:57 | +2:28 | |
3 | 93 | KURTZ, RALF | Easy Fun | 28:22 | 4:58 | +2:35 | |
4 | 137 | WILCK, ANDREAS | HSV Sömmerda | 28:27 | 4:59 | +2:40 | |
5 | 98 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 28:54 | 5:04 | +3:07 | |
6 | 56 | BEINLICH, MIKE | Erfurt | 29:19 | 5:08 | +3:32 | |
7 | 57 | HEIN, MICHAEL | Rudolstädter Tunnelteam | 29:22 | 5:09 | +3:35 | |
8 | 171 | KÖLSCH, WOLFGANG | Ostwest Express | 29:59 | 5:15 | +4:12 | |
9 | 242 | STIEFF, MATTHIAS | Wir tun es laufend | 31:32 | 5:31 | +5:45 | |
10 | 221 | OESTERHELD, KARSTEN | LTV Erfurt | 31:41 | 5:33 | +5:54 | |
11 | 211 | GLOTH-PFAFF, ANDREAS | LAV Saale-Rennsteig | 31:50 | 5:35 | +6:03 | |
12 | 119 | ELLINGER, DIRK | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 32:06 | 5:37 | +6:19 | |
13 | 182 | THOMAS, FRANK | LAV Saale-Rennsteig | 32:53 | 5:46 | +7:06 | |
14 | 111 | STIEHLER, UWE | Bienstädt | 33:13 | 5:49 | +7:26 | |
15 | 22 | GÖTZRATH, MATTHIAS | Erfurt | 33:29 | 5:52 | +7:42 | |
16 | 122 | HEZEL, WOLFGANG | LTV Erfurt e.V. | 33:45 | 5:55 | +7:58 | |
17 | 248 | WENIGE, THOMAS | FSV 1950 Gotha | 33:52 | 5:56 | +8:05 | |
18 | 9 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit | 34:14 | 6:00 | +8:27 | |
19 | 223 | ESCHE, ENRICO | SV Empor Bad Langensalza | 34:34 | 6:03 | +8:47 | |
20 | 145 | ESCHE, KARSTEN | LSV Lokomotive Arnstadt | 35:22 | 6:12 | +9:35 | |
21 | 8 | BAUMGARTEN, FRANK | Tonnados | 35:30 | 6:13 | +9:43 | |
22 | 213 | ADAM, WOLFGANG | BSV Großvargula | 35:56 | 6:18 | +10:09 | |
23 | 245 | STEPHAN, HEINO | FSV 1986 Bad Langensalza | 37:11 | 6:31 | +11:24 | |
24 | 185 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 38:41 | 6:47 | +12:54 | |
25 | 70 | ECKLEBE, FRANK | Hermsdorf | 39:14 | 6:52 | +13:27 | |
26 | 231 | RASCH, INGO | Erfurt | 40:13 | 7:03 | +14:26 | |
27 | 239 | THIELE, GUNTER | 40:15 | 7:03 | +14:28 | ||
28 | 259 | THIELE, JENS | SV Stockhütte | 42:06 | 7:23 | +16:19 | |
29 | 194 | KNOLL, MICHAEL | LG Bad Frankenhausen/Gröllingen | 42:14 | 7:24 | +16:27 | |
30 | 132 | STEINMETZ, MARIO | SWE Stadtwerke Erfurt | 42:35 | 7:28 | +16:48 | |
31 | 12 | BECHSTEIN, MICHAEL | TABBS Vital | 45:44 | 8:01 | +19:57 | |
32 | 121 | KÖNIG, JÖRG | Erfurt | 46:40 | 8:11 | +20:53 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 91 | SCHELER, RAIMOND | SV Mihla | 26:04 | 4:34 | --- | |
2 | 75 | KÄSTNER, OLAF | SG Wenden | 26:38 | 4:40 | +0:34 | |
3 | 134 | OSTERMANN, FRANK | SWE Stadtwerke Erfurt | 27:37 | 4:50 | +1:33 | |
4 | 254 | ALMEOTH, LUTZ | LTV Erfurt | 28:15 | 4:57 | +2:11 | |
5 | 44 | KRAUSLACH, STEFAN | Kleinfahner | 28:56 | 5:04 | +2:52 | |
6 | 105 | GÜNTHER, EGBERT | Erfurt | 30:26 | 5:20 | +4:22 | |
7 | 76 | KÜHN, JÜRGEN | SV Ilmtal Manebach | 30:36 | 5:22 | +4:32 | |
8 | 209 | KRAUSE, UWE | Alach | 30:40 | 5:22 | +4:36 | |
9 | 144 | BECK, ANDREAS | LSV Lokomotive Arnstadt | 30:52 | 5:24 | +4:48 | |
10 | 88 | POHL, MATHIAS | LTV Erfurt | 30:54 | 5:25 | +4:50 | |
11 | 97 | SCHNEIDER, DETLEF | LG Friedrichroda | 32:31 | 5:42 | +6:27 | |
11 | 224 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 32:31 | 5:42 | +6:27 | |
13 | 129 | DÜCK, ANDREAS | Leipzig | 33:03 | 5:47 | +6:59 | |
14 | 39 | HÖPFNER, RALF | Mitec | 34:17 | 6:00 | +8:13 | |
15 | 113 | LANGE, JÜRGEN | GMRLV | 34:18 | 6:01 | +8:14 | |
16 | 48 | JESSE, MARIO | 34:21 | 6:01 | +8:17 | ||
17 | 94 | ILLHARDT, UWE | ZF-Freizeitläufer | 34:50 | 6:06 | +8:46 | |
18 | 177 | SCHÖNEMANN, JÖRG | Großfahner | 36:22 | 6:22 | +10:18 | |
19 | 80 | BRILL, UWE | LTV Erfurt | 36:48 | 6:27 | +10:44 | |
20 | 199 | KLÜGER, REINHARD | GutsMuths-Rennsteig Laufverein | 37:12 | 6:31 | +11:08 | |
21 | 86 | ELSTER, KLAUS | ohne | 37:42 | 6:36 | +11:38 | |
22 | 208 | RECKNAGEL, MICHAEL | Suhl | 38:16 | 6:42 | +12:12 | |
23 | 13 | SCHALLER, LUTZ | SLG Bad Langensalza | 38:22 | 6:43 | +12:18 | |
24 | 252 | ZIMMERMANN, LARS | 39:14 | 6:52 | +13:10 | ||
25 | 49 | HAASE, HARTMUT | Erfurt | 40:24 | 7:05 | +14:20 | |
26 | 234 | KRETZSCHMAR, BERND | 40:51 | 7:10 | +14:47 | ||
27 | 260 | BERNER, ROLAND | LG Bad Frankenhausen/ Göllingen | 42:13 | 7:24 | +16:09 | |
28 | 33 | SCHULZE, RONALD | FSV 1986 Bad Langensalza e.V. | 42:59 | 7:32 | +16:55 | |
29 | 99 | LESSER, HOLGER | Gotha | 45:18 | 7:56 | +19:14 | |
30 | 139 | MOSEL, GÜNTER | Erfurt | 46:40 | 8:11 | +20:36 | |
31 | 116 | RIECKE, PETER | Thüringer Allgemeine | 54:22 | 9:32 | +28:18 | |
32 | 18 | DORNBERGER, JÖRG | Gierstädt | 55:25 | 9:43 | +29:21 | |
33 | 167 | GOTTSCHLICH, MICHAEL | FSV Meuselwitz | 1:22:43 | 14:30 | +56:39 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 66 | WILLRICH, STEPHAN | SSV Erfurt 02 | 29:13 | 5:07 | --- | |
2 | 175 | RUDORF, HANS-JOACHIM | FSV Meuselwitz | 31:51 | 5:35 | +2:38 | |
3 | 236 | ALBRECHT, JÜRGEN | Apoldaer LV 90 | 32:23 | 5:40 | +3:10 | |
4 | 100 | SCHLEYER, KLAUS | Erfurt | 34:58 | 6:08 | +5:45 | |
5 | 133 | ALLERT, JOACHIM | SWE Stadtwerke Erfurt | 36:09 | 6:20 | +6:56 | |
6 | 165 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 36:37 | 6:25 | +7:24 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 235 | WAHL, MARTIN | WSV Oberhof | 26:04 | 4:34 | --- | |
2 | 31 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 28:48 | 5:03 | +2:44 | |
3 | 240 | HEMPEL, ERNST | Saalfelder SV | 30:36 | 5:22 | +4:32 | |
4 | 179 | SCHÖNLEBE, REINER | Apoldaer LV 90 | 31:18 | 5:29 | +5:14 | |
5 | 36 | MERTEN, WOLFGANG | Erfurt | 33:07 | 5:48 | +7:03 | |
6 | 210 | KREYER, GUNTER | VS Nohra | 33:10 | 5:49 | +7:06 | |
7 | 87 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 35:07 | 6:09 | +9:03 | |
8 | 188 | WIEWALD, WOLFGANG | 35:20 | 6:11 | +9:16 | ||
9 | 38 | HENNIG, BERNHARD | SV MIHLA | 39:46 | 6:58 | +13:42 | |
10 | 42 | METZ, EGON | Spargelläufer Herbsleben | 43:52 | 7:41 | +17:48 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 168 | GRAFE, VIKTOR | SG Handel Jena | 37:11 | 6:31 | --- | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 170 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Greiz | 34:43 | 6:05 | --- | |
2 | 106 | SCHIMMEL, JOCHEN | LTV Erfurt | 39:55 | 7:00 | +5:12 | |
3 | 189 | BIELESCH, NIKOLAUS | 41:41 | 7:18 | +6:58 | ||
4 | 156 | ELLERKAMM, JÜRGEN | SV Kyffhäuser | 45:24 | 7:57 | +10:41 | |
Senioren M75 (75-79 Jahre) | |||||||
1 | 15 | PIDDE, WALDEMAR | Waltershausen | 44:36 | 7:49 | --- | |
2 | 164 | BÖHM BAYER, EBERHARD | LAV Saale-Rennsteig | 51:53 | 9:06 | +7:17 | |
3 | 216 | ELLENBERG, HORST | 1:16:03 | 13:20 | +31:27 | ||
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
1 | 128 | BAUMANN, MANFRED | Erfurt | 49:23 | 8:39 | --- | |
2 | 141 | WINKLER, MARTIN | GMRLV Jena | 50:21 | 8:50 | +0:58 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 212 | WILLASCHEK, PHILLIP | LG Ohra Hörsel Energie | 21:43 | 3:48 | --- | |
1 | 1 | KNAPE, MARCEL | USV Erfurt | 21:43 | 3:48 | --- | |
3 | 108 | BERGMANN, SEBASTIAN | SV TU Ilmenau | 22:24 | 3:55 | +0:41 | |
4 | 112 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 24:25 | 4:17 | +2:42 | |
5 | 68 | DITTMANN, ERIK | USV Erfurt | 24:34 | 4:18 | +2:51 | |
6 | 163 | HEISE, CHRISTIAN | Pedag | 24:41 | 4:19 | +2:58 | |
7 | 59 | PATZELT, BENEDIKT | USV Erfurt | 24:42 | 4:19 | +2:59 | |
8 | 238 | HEMPEL, KARL | Saalfelder SV | 24:55 | 4:22 | +3:12 | |
9 | 237 | FÖT, SÖREN | LSV Lok Arnstadt | 25:10 | 4:24 | +3:27 | |
10 | 142 | GRUND, MARTIN | SV Ichtershausen | 25:51 | 4:32 | +4:08 | |
11 | 143 | SENZ, STEFAN | SV Ichtershausen | 26:40 | 4:40 | +4:57 | |
12 | 37 | LUX, MARTIN | USV Erfurt | 28:10 | 4:56 | +6:27 | |
13 | 47 | LAUTERLEIN, SEBASTIAN | 28:48 | 5:03 | +7:05 | ||
14 | 109 | BISCHOFF, MATTHIAS | Herbsleben | 29:05 | 5:06 | +7:22 | |
15 | 219 | KEILING, HENDRIK | SG Tonna | 29:48 | 5:13 | +8:05 | |
16 | 124 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 29:59 | 5:15 | +8:16 | |
17 | 29 | PENNEWISS, JAN | Kutzleben | 30:21 | 5:19 | +8:38 | |
18 | 230 | STRELOW, THOMAS | 31:15 | 5:28 | +9:32 | ||
19 | 227 | KOCH, CHRISTIAN | FSV 1921 Herbstleben | 31:51 | 5:35 | +10:08 | |
20 | 183 | THOMAS, CHRISTIAN | LAV Saale-Rennsteig | 32:45 | 5:44 | +11:02 | |
20 | 247 | MAHLER, SVEN | KfZ Service Mahler | 32:45 | 5:44 | +11:02 | |
22 | 65 | WIEGEL, SEBASTIAN | Berlin | 33:50 | 5:56 | +12:07 | |
23 | 196 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Gröllingen | 34:39 | 6:04 | +12:56 | |
24 | 269 | SCHIPPEL, STEFAN | 38:04 | 6:40 | +16:21 | ||
25 | 225 | CURTH, MARTIN | Vehemare Ultras | 38:23 | 6:44 | +16:40 | |
26 | 196 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Gröllingen | 23:35:48 | 248:23 | +23:14:05 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 3 | KOFEND, KATHARINA | ESC | 34:31 | 6:03 | --- | |
2 | 89 | SCHLENZIG, KIMBERLY | Oskar`s Läufer Gebesee | 41:16 | 7:14 | +6:45 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 258 | THIELE, NINA | SV Stockhütte | 42:39 | 7:28 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 2 | EISENACHER, KRISTIN | USV Erfurt | 26:24 | 4:37 | --- | |
2 | 166 | GENZEL, ANTJE | Erfurt | 33:50 | 5:56 | +7:26 | |
3 | 233 | BÖHM, CHRISTINE | 35:22 | 6:12 | +8:58 | ||
4 | 41 | OTTO, STEFFI | Otto Hydraulik | 36:05 | 6:19 | +9:41 | |
5 | 58 | ARNHOLD, YVONNE | Remda-Teichel | 36:47 | 6:27 | +10:23 | |
6 | 10 | GENSBÜGEL, DIANA | Dachwig | 38:19 | 6:43 | +11:55 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 103 | NIEMANN, BRITTA | Utzberg | 32:21 | 5:40 | --- | |
2 | 81 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 36:49 | 6:27 | +4:28 | |
3 | 71 | ECKLEBE, NICOLE | 38:54 | 6:49 | +6:33 | ||
4 | 155 | KÖHLER, SABINE | FC Deutsche Post | 39:39 | 6:57 | +7:18 | |
5 | 159 | PLASCHKE, SUSANNE | Erfurt | 39:40 | 6:57 | +7:19 | |
6 | 153 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 40:24 | 7:05 | +8:03 | |
7 | 21 | BÄR, MARTINA | Erfurt | 41:16 | 7:14 | +8:55 | |
8 | 172 | LEIN, SILKE | Werningshausen | 44:34 | 7:49 | +12:13 | |
9 | 60 | KLUG, BERIT | Gotha | 50:29 | 8:51 | +18:08 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 104 | GÜNTHER, IRENE | Erfurt | 35:21 | 6:12 | --- | |
2 | 101 | ZWINKAU, ANNETT | Erfurt | 35:53 | 6:17 | +0:32 | |
3 | 17 | HILDEBRANDT, CONSTANZE | Töttelstädt | 36:13 | 6:21 | +0:52 | |
4 | 214 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 37:44 | 6:37 | +2:23 | |
5 | 85 | BÜRGER, SANDRA | Reichenbach | 38:29 | 6:45 | +3:08 | |
6 | 256 | HOFFMANN, SUSANNE | GS Dualingo | 38:30 | 6:45 | +3:09 | |
7 | 222 | ESCHE, ASTRID | SV Empor | 40:25 | 7:05 | +5:04 | |
8 | 52 | HARTUNG, ANJA | SV Empor Bad Langensalza | 41:47 | 7:19 | +6:26 | |
9 | 96 | JUNGHEINRICH, PETRA | Förderverein für Siebleben | 42:25 | 7:26 | +7:04 | |
10 | 54 | KOCKSCH, MANUELA | Gebesee | 45:19 | 7:57 | +9:58 | |
11 | 241 | HELBING, KATREIN | 47:41 | 8:21 | +12:20 | ||
12 | 25 | HECKEL, ANTJE | Bienstädt | 48:25 | 8:29 | +13:04 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 125 | ERNST, BEATE | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 29:27 | 5:09 | --- | |
2 | 77 | KÜSTER, PETRA | 36:46 | 6:27 | +7:19 | ||
3 | 107 | WAHRENBERG, SABINE | Schmalkalden | 37:36 | 6:35 | +8:09 | |
4 | 197 | KUNZ, SUSANNE | 37:40 | 6:36 | +8:13 | ||
5 | 174 | RATTMANN, ELLEN | FSV 1950 Gotha | 38:25 | 6:44 | +8:58 | |
6 | 130 | DÜCK, RAMONA | Leipzig | 44:57 | 7:53 | +15:30 | |
7 | 43 | HECHT, HEIKE | Spargelläufer Herbsleben | 50:42 | 8:53 | +21:15 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 229 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 32:43 | 5:44 | --- | |
2 | 114 | LANGE, SABINE | GMRLV | 35:15 | 6:11 | +2:32 | |
3 | 148 | KÖHLER, LJUBA | LSV Lokomotive Arnstadt | 35:21 | 6:12 | +2:38 | |
4 | 14 | LUCAS, SILVIA | Buttelstedt | 37:06 | 6:30 | +4:23 | |
5 | 193 | SCHWARZER, DANIELA | 44:46 | 7:51 | +12:03 | ||
6 | 178 | SCHÖNEMANN, CORINNA | Großfahner | 47:56 | 8:24 | +15:13 | |
7 | 198 | FRANKE, HEIKE | 1:22:43 | 14:30 | +50:00 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 200 | GÖRING, BÄRBEL | 39:52 | 6:59 | --- | ||
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 262 | KNOTHE, DORIS | 1:44:03 | 18:15 | --- | ||
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 220 | ROTHKEGEL, ILONA | 37:50 | 6:38 | --- | ||
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 162 | ZIPFEL, MICHELLE | Jena | 29:56 | 5:15 | --- | |
2 | 79 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 33:19 | 5:50 | +3:23 | |
3 | 53 | BERTRAM, CHRISTIN | ThSV 1886 Geschwenda | 34:17 | 6:00 | +4:21 | |
4 | 78 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 34:53 | 6:07 | +4:57 | |
5 | 30 | HEIM, KAROLIN | USV Erfurt | 35:24 | 6:12 | +5:28 | |
6 | 206 | ZIEZOLD, NADINE | Lauf mit bleib Fit Ernstroda | 35:47 | 6:16 | +5:51 | |
7 | 28 | DREHMANN, SISSY | - | 36:47 | 6:27 | +6:51 | |
8 | 24 | HENSCHEL, JANA | SylviLogica GbR | 39:51 | 6:59 | +9:55 | |
9 | 154 | HILLER, NADINE | Nofretete e.V. | 41:13 | 7:13 | +11:17 | |
10 | 63 | MILBRATZ, SANDRA | SylviLogica GbR | 41:15 | 7:14 | +11:19 | |
11 | 46 | SCHULZE, MAREEN | 46:04 | 8:04 | +16:08 | ||
12 | 61 | BAUMBACH, ANIKO | 54:19 | 9:31 | +24:23 | ||
13 | 19 | DORNBERGER, JUDITH | Gierstädt | 55:23 | 9:42 | +25:27 | |
14 | 45 | JAKUBOWSKI, JANA | Erfurt | 1:26:58 | 15:15 | +57:02 |