SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt e.V.

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

 

Résultats 6. thüringen ULTRA (Einzel)

   
PlaceDossNom ClubTempsmin/kmRetard 
Männer M20
114
BUCHHOLZ, Matthias

GER
TU Chemnitz11:30:256:53---
2140
WINKLER, Moritz

GER
Marburg11:36:466:57+6:21
3214
SCHLÄGER, Lars
 Trail Team OWL11:38:076:58+7:42
4127
KRÖLING, Matthias

GER
Köln12:47:517:40+1:17:26
561
PLESS, Stephan

GER
Banzkow14:47:098:51+3:16:44
DNF59
PEUKER, Christian

GER
DAV Weimar
 
Männer M30
185
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV Megware9:34:245:44---
23
ARMENAT, Martin

GER
THÜROS GEORGENTHAL9:43:335:49+9:09
3111
LAUCHSTEDT, Jörg

GER
usv jena9:45:265:50+11:02
4115
PÖTSCHKE, Michael

GER
Rüsselsheim10:05:086:02+30:44
572
BERGMANN, Juri

GER
USC Kiel10:49:226:29+1:14:58
6142
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen11:02:106:37+1:27:46
7146
FINKE, Peter

GER
AufklBtl 1311:39:336:59+2:05:09
8152
SCHIKOWSKY, Christian

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund13:17:117:57+3:42:47
996
HUNDT, Alexander

GER
Sarstedt13:23:448:01+3:49:20
1038
SCHULZ, Benjamin

GER
TSV Schulenburg13:23:448:01+3:49:20
11209
GÄHLER, Marek
 Verkehrswacht Annaberg13:26:248:03+3:52:00
12217
HAVERKAMP, Andreas
 LG DUV13:55:468:20+4:21:22
1344
KOCH, Danny

GER
Triathlon Team Rathenow16:56:5710:09+7:22:33
DNF95
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Team Wendland
 
Männer M35
1174
BALDAUF, Marcus

GER
WSV Brotterode/ Turmschlösschen8:42:525:13---
2143
OKA, Hirofumi

JPN
Halle8:57:315:22+14:39
3189
HERRMANN, Ingmar
 Team Strassacker9:01:105:24+18:18
460
HÖSL, Patrick

GER
LG DUV9:23:485:38+40:56
5178
GAUDITZ, Christian

GER
SV Normania Treffurt9:48:535:53+1:06:01
6193
WIEDIG, Michael
 Ascherslebn10:20:206:11+1:37:28
730
GOTHE, Stefan

GER
Triathlon Friedrichroda10:55:586:33+2:13:06
898
VAN CAMP, Bjorn

BEL
Sint-Niklaas11:08:206:40+2:25:28
9144
OTTO, Jan

GER
Ultra Sport Club Marburg11:09:556:41+2:27:03
10122
HEEB, Markus

GER
RTB Marathonteam Remscheid11:10:076:41+2:27:15
11128
BUSSE, Stev

GER
Hellas09 Oranienbaum12:35:017:32+3:52:09
12198
BÖTTNER, Oliver
 ATTACKE-TEAM12:58:147:46+4:15:22
13171
BARTHEL, Mike

GER
SV Kyffhäuser13:07:597:52+4:25:07
14190
KOHLRAUZ, Michael
 Harzer Ultra Running Team13:15:217:56+4:32:29
15109
JANSEN, Rolf

GER
MPS13:50:518:17+5:07:59
16203
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt14:36:148:44+5:53:22
1753
MILLER, Alex

USA
Steinwenden14:52:398:55+6:09:47
18150
KALINOWSKI, Bernd

GER
LC Auensee Leipzig14:56:158:56+6:13:23
1962
URLAUB, Martin

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund15:46:319:26+7:03:39
DNF101
EN (STÖCKMANN), Joghie (Jochen)

GER
LTV Erfurt
 
Männer M40
190
FLOCK, Peter

GER
GMRV9:11:585:31---
288
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg9:47:335:52+35:35
3124
WAGNER, Michael

GER
Harzer Ultra Running Team9:51:435:54+39:45
4196
MAUL, Viktor
 Schnauftreff Oberursel10:49:226:29+1:37:24
5113
SACHER, Thomas

GER
Iron Mind10:51:076:30+1:39:09
637
AUST, Frank

GER
Die Otternasen10:55:266:32+1:43:28
768
JANSEN, Ronald

BEL
Westmalle11:08:206:40+1:56:22
8161
HENNIG, Thomas

GER
Ort:Wense11:08:256:40+1:56:27
9162
RICHTER, Torsten

GER
Ultramen Berlin-Lichterfelde11:25:126:50+2:13:14
1020
MÖWALD, Reiner

GER
TV Rheinzabern11:27:296:52+2:15:31
1182
GNOYKE, Björn

GER
Team Erdinger Alkoholfrei11:32:086:55+2:20:10
12118
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin11:43:367:01+2:31:38
13206
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies12:03:347:13+2:51:36
14176
WIEDEMUTH, Thomas

GER
SSV-Ultrateam12:06:017:14+2:54:03
15212
HÜLSMANN, Olaf
 DUV12:13:387:19+3:01:40
1677
DENZER, Thomas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei12:34:117:32+3:22:13
17188
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim12:39:477:35+3:27:49
1848
EISNER, Gerhard

GER
LG Schefflenztal12:40:447:35+3:28:46
1964
PACHNICKE, Andreas

GER
LG Oelde/Wadersloh12:48:577:40+3:36:59
20215
LIEBETRAU, Jens
 Robert Bosch Eisenach13:03:527:49+3:51:54
2175
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude13:05:287:50+3:53:30
2255
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt13:25:528:02+4:13:54
23202
BARTH, Steffen
 TSV 1888 Falkenau15:05:599:02+5:54:01
DNF84
WIESEMANN, Holger

GER
SV Normania Treffurt
 
DNF211
THOMAS, Dirk
 Eisenach
 
Männer M45
186
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt9:44:225:50---
299
FREY, Peter

GER
DUV/Pausa9:50:125:53+5:50
333
MATZALIK, Peter

AUT
DUV9:51:435:54+7:21
42
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha10:02:226:01+18:00
5194
BITTNER, Holger
 BLV Ilsenburg10:13:486:07+29:26
6137
BRACK, Jens-Uwe

GER
Breitenthal10:22:266:13+38:04
7192
FÖRKEL, Detlev
 LC Auensee Leipzig10:29:536:17+45:31
8145
VINZELBERG, Dirk

GER
LG Roland Haldensleben10:31:556:19+47:33
966
RUPPERT, Ralf

GER
LG Oelde/Wadersloh10:32:596:19+48:37
10187
KRESSE, Mathias
 Nixtun kann Jeder10:35:386:20+51:16
1149
VANDEN BERGHE, Rudi

BEL
Schoten10:36:296:21+52:07
12133
BIERMANN, Ulf

GER
Leipzig10:43:146:25+58:52
13158
SCHILK, Gunter

GER
DUV10:49:226:29+1:05:00
1489
GROSSE, Michael

GER
lustige Renntiere10:51:356:30+1:07:13
15103
DE SAEDELEER, POL

BEL
LIER10:55:376:32+1:11:15
16166
LINDNER, Claus

GER
Zeititz11:07:376:40+1:23:15
17132
LOHRKE, Ralf

GER
Werne11:09:416:41+1:25:19
1843
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin11:13:066:43+1:28:44
196
SCHORCHT, Gunar

GER
WSV Ilmenau11:13:526:43+1:29:30
20200
ROTHE, Gunter

GER
Lauffeuer Fröttstädt11:15:266:44+1:31:04
21131
PLÖTNER, Michael

GER
Tautenhain11:17:546:46+1:33:32
22204
GMINDER, Andreas
 Myko-Shop Jena11:28:276:52+1:44:05
23186
KITZING, Veit
 Lauftreff Breitungen11:49:117:05+2:04:49
2423
HALL, Dwight

USA
RTE12:26:547:27+2:42:32
2574
PAWLICA, Mario

GER
Team Wadenkrampf Berlin12:30:207:29+2:45:58
2680
BERNT, Jörg

GER
MTV Jahn Marschacht12:40:447:35+2:56:22
2728
THEIS, Eike

GER
Stadtallendorf12:49:167:41+3:04:54
28147
ALBRECHT, stefan

GER
sv emsetal13:07:357:52+3:23:13
2940
ANTON, Mike

GER
Jena13:16:027:56+3:31:40
3071
HANSEN, Rene

GER
laufsohle.de13:17:107:57+3:32:48
31105
SCHMITT, Markus

GER
diesonntagsvordemfrühstückläufer/innen13:35:348:08+3:51:12
32183
SÜSSMANN, Jörg
 Running TV Bedburg13:51:438:18+4:07:21
339
HÄGER, Sven-Eric

GER
KNBLO-Niederlande14:18:218:34+4:33:59
34199
WITT, Stefan
 Team Erdinger Alkoholfrei14:18:428:34+4:34:20
3573
PLESS, Dirk

GER
Banzkow14:47:108:51+5:02:48
36191
FEDLER, Tom
 Forum Team14:56:158:56+5:11:53
37154
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL BERLIN e.V.15:19:279:10+5:35:05
38210
NUETZEL, Johannes
 Das Erlebnislauf-Team15:34:069:19+5:49:44
3954
KOHLBROK, Michael

GER
streakrunner.de15:40:139:23+5:55:51
40216
BEIDERBECK, Didi
 LG Würzburg15:46:319:26+6:02:09
41135
SCHALLE, Rainer

GER
Bergen16:52:3310:06+7:08:11
4232
DEENEN, Albert Jan

NED
Balloo17:12:2910:18+7:28:07
DNF94
NICKEL, Ruediger

GER
LG Ihleläufer Burg
 
Männer M50
1116
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena10:16:146:09---
2153
BAUMANN, JÜRGEN

GER
LT SULZ AM ECK10:30:546:18+14:40
316
ZIEGELMEIER, Karl

GER
SV Marienstein (Eichstätt)10:35:186:20+19:04
4160
SOFF, Andreas

GER
100 MC Deutschland10:41:146:24+25:00
5123
DRÄGER, Andreas

GER
TSG Helberhausen10:51:146:30+35:00
626
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam10:57:206:34+41:06
715
BÖSS, Wolfgang

GER
Creußen11:05:036:38+48:49
827
SCHELER, Raimond

GER
SV Mihla11:16:066:45+59:52
9149
KOHLRAUTZ, Hubertus

GER
Harzer.Ultra.Running.Team11:21:246:48+1:05:10
1012
MEININGER, Ulrich

GER
M&H Rennsteigteam11:23:176:49+1:07:03
11181
SEELIGER, Wolfhad
 Rbb-Laufbewegung11:25:126:50+1:08:58
12159
BÖLKE, Albert

GER
MTV Leck11:40:446:59+1:24:30
137
FRUNZKE, Thomas

GER
Storkow11:48:347:04+1:32:20
1452
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha11:50:337:05+1:34:19
15136
EBBERT, Norbert

GER
LG DUV11:52:537:07+1:36:39
16151
SCHMID, Jörg

GER
Rennsteiglaufverein, Arnstadt11:57:237:10+1:41:09
1769
LUNIAK, Harald

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.12:11:437:18+1:55:29
1810
STAMPFER, Hartmann

ITA
www.stampfer.org12:24:337:26+2:08:19
19121
ZIEMER, Ulrich

GER
Essen12:25:427:26+2:09:28
20184
GROSSE, Steffen
 KV-FDGB12:39:477:35+2:23:33
2187
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt12:57:587:46+2:41:44
22100
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg13:01:387:48+2:45:24
23177
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de13:02:557:49+2:46:41
2436
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig13:06:247:51+2:50:10
2547
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide13:10:297:53+2:54:15
26195
LEMPKEN, Uwe
 NHomberger TV13:19:047:58+3:02:50
27180
FISCHER, Michael

GER
DUV Uerdingen13:43:458:13+3:27:31
2839
COPER, Sven

GER
Berlin13:47:218:16+3:31:07
29117
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.13:55:328:20+3:39:18
30156
HOODT, Mathias

GER
LG Friedrichroda14:58:018:58+4:41:47
31208
WEBER, Lutz
 Hörselgau15:21:019:11+5:04:47
32108
SCHMIDT, André

GER
GutsMuths-Rensteiglauf-Verein15:40:149:23+5:24:00
3350
PYPAERT, Patrick

BEL
Brasschaats Ultra Team16:13:179:43+5:57:03
DNF130
WERNER, Ronald

GER
FSV 1950 Gotha
 
Männer M55
176
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg9:53:135:55---
2175
LEYENDECKER, Rainer

GER
LG DUV10:22:036:13+28:50
356
GRAUERT, Helmut

GER
Blau-Weiss Hettstedt10:46:226:27+53:09
493
JEZEK, Wolfgang

GER
EK Schwaikheim11:09:556:41+1:16:42
525
PETERMANN, Hans-Joachim

GER
LG Friedrichroda11:12:346:43+1:19:21
68
ROHWEDDER, Karl

GER
TSV Eintracht Völkenrode11:40:426:59+1:47:29
757
DARKOW, Stefan

GER
Lauffüchse Niederlehme11:46:447:03+1:53:31
867
RÜHL, Wolfgang

GER
LT Hemsbach11:48:337:04+1:55:20
965
BALZK, Harald

GER
Die Orientierungslosen12:03:457:13+2:10:32
1029
KUSTE, Siegmar

AUT
Laufteam Donautal Austria13:16:267:57+3:23:13
1131
ELLMANN, Reinhard

GER
currimus e.V. Schlangen13:27:418:04+3:34:28
1258
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation13:28:538:04+3:35:40
13213
ROTH, Wolfgang
 Eisenberg Mühltallaufverein13:34:148:07+3:41:01
14157
ZIMMERMANN, Walter

GER
LG Würzburg13:35:578:08+3:42:44
15167
RITTIGER, Klaus

GER
TV Barchfeld13:43:188:13+3:50:05
16182
OHLAND, Jürgen
 TV 1848 Coburg13:54:008:19+4:00:47
17125
SCHEIBE, Siegfried

GER
VfB Hellerau-Klotzsche14:42:238:48+4:49:10
18138
MEISTER, Wolfgang

GER
BSG - NDR Hamburg14:48:318:52+4:55:18
19170
HABAKUK, Harry

GER
Neuhausen15:43:159:25+5:50:02
2021
GLÜCK, Bernd

GER
Der fröhliche Läufer15:43:169:25+5:50:03
2191
DR. HAMER, Hubert

GER
Großhansdorf16:58:4410:10+7:05:31
Männer M60
197
KNEFEL, Günter

GER
Reinickendorfer Füchse Berlin11:02:416:37---
281
MATSCHKE, Manfred

GER
1. Tri-Team Gütersloh GTV13:13:317:55+2:10:50
3179
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg13:14:297:56+2:11:48
419
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang

GER
100 Marathon Club13:44:478:14+2:42:06
518
MÜLLER, Gerd

GER
Lauffeuer Fröttstädt13:47:408:16+2:44:59
6173
NEULAND, Karl

GER
LG Friedrichroda15:11:109:05+4:08:29
722
BRUMM, theo

GER
triathlon_gera15:40:149:23+4:37:33
8163
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim16:05:529:38+5:03:11
9205
WEIST, Uwe
 Laufgruppe Dresden17:45:3510:38+6:42:54
Männer M65
113
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV13:44:318:14---
DNF197
LEY, Helmut
 Homberger TV
 
Männer M70
146
POHL, Günther

GER
LTV Erfurt13:47:408:16---
Frauen W20
1172
SCHEIWE, Eva
 Lohmar11:22:136:49---
Frauen W30
1114
SAN JUAN, Nicole

GER
Miesenbach13:28:538:04---
Frauen W35
1110
MARTIN, Alexandra

GER
TSV Prichsenstadt13:56:088:20---
2201
NÄFE, Michaela
 TSV 1888 Falkenau15:05:589:02+1:09:50
Frauen W40
1207
MELZER, Ines
 Heideläufer Jessen11:02:126:37---
2185
REPPERMUND, Anke
 LTV Hemsbach11:22:136:49+20:01
3104
BENAERENS, Nadia

BEL
Lokeren12:21:387:24+1:19:26
435
BEIDL, Sonja

GER
SC Steinberg12:41:467:36+1:39:34
5107
BALBIERER, Chris

GER
Rennsteiglaufverein12:42:407:37+1:40:28
6112
PREUSSER-BRANDT, Inga

GER
Schwimmbadverein Dauborn13:35:348:08+2:33:22
7155
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL BERLIN e.V.15:19:259:10+4:17:13
Frauen W45
170
HANSEN, Heidrun

GER
laufsohle.de13:17:107:57---
2134
REICH, Steffi

GER
Hettstedter SV Blau Weiß e.V.13:38:338:10+21:23
Frauen W50
1126
ALTMANN, Martina

GER
Dippoldiswalde12:26:357:27---
DNF34
ORTIZ, Susan

GER
Team Bittel
 
Frauen W60
163
ZIETLOW, Brigitte

GER
Dietzenbach15:50:009:29---