Freizeitsportverein Thuringia e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Runde (2.00 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1304 | JUNGHANNSS, KARL | ELAC | 6:16 | 3:07 | --- | |
2 | 1382 | GROSSNER, JACOB | CME, SV Concordia, WW Erfurt | 7:23 | 3:41 | +1:07 | |
3 | 1471 | GESSNER, JAKOB | LTV Erfurt | 8:09 | 4:04 | +1:53 | |
4 | 1693 | SCHWARZER, MARIUS | Linderbach | 8:33 | 4:16 | +2:17 | |
5 | 1694 | SEWINA, MERLIN | Greiz | 8:34 | 4:16 | +2:18 | |
6 | 1138 | SCHNEIDER, DANIEL | Erfurt | 8:42 | 4:20 | +2:26 | |
7 | 1004 | JANKE, KAI | TSSC Erfurt | 8:55 | 4:27 | +2:39 | |
8 | 1305 | LAUBE, LUKAS | Kodokan Erfurt e.V. | 9:29 | 4:44 | +3:13 | |
9 | 1686 | MATTAUCH, JONATHAN | Suhler Döllbergverein | 9:36 | 4:47 | +3:20 | |
9 | 1685 | WEINER, JONAS | SDV | 9:36 | 4:47 | +3:20 | |
11 | 1724 | DAETZ, PAUL | Waldems | 9:51 | 4:55 | +3:35 | |
12 | 1359 | SCHÄBITZ, TIL | Erfurt | 9:55 | 4:57 | +3:39 | |
13 | 1701 | STEIN, MARCUS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 10:04 | 5:01 | +3:48 | |
14 | 1472 | GESSNER, KONRAD | RSC Turbine Erfurt | 10:31 | 5:15 | +4:15 | |
15 | 1732 | JACOB, ADRIAN | Oskar's Läufer | 10:43 | 5:21 | +4:27 | |
16 | 1462 | SCHLÖNVOIGT, NOAH-BALTHARSAR | Erfurt | 10:45 | 5:22 | +4:29 | |
17 | 1403 | GRENTZEBACH, TIM | Erfurt | 10:54 | 5:27 | +4:38 | |
18 | 1893 | SCHEEL, CEDRIC | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:04 | 5:31 | +4:48 | |
19 | 1366 | KRAUSE, KRISTOFER | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 11:30 | 5:45 | +5:14 | |
20 | 1273 | KÖHLER, JOE | OSKAR | 11:47 | 5:53 | +5:31 | |
21 | 1274 | MÜLLER, RICHARD | OSKAR | 11:48 | 5:54 | +5:32 | |
22 | 1464 | GIERSBERG, MAX | Erfurt | 11:53 | 5:56 | +5:37 | |
Senioren M30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1136 | TÜMMLER, MICHAEL | LVR Geiselhöring | 6:45 | 3:22 | --- | |
2 | 1125 | GROSSE, RENE | SV Glückauf Sondershausen | 6:52 | 3:25 | +0:07 | |
3 | 1112 | RUPRECHT, DIRK | LTV Erfurt | 6:58 | 3:29 | +0:13 | |
4 | 1041 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:13 | 3:36 | +0:28 | |
5 | 1493 | DÖRFER, THOMAS | TSV 1889 Gera-Zwätzen | 7:14 | 3:37 | +0:29 | |
5 | 1556 | THUDE, ANDREAS | SCC Berlin Triathlon | 7:14 | 3:37 | +0:29 | |
7 | 1023 | PLASCHKE, PETER | LTV Erfurt | 7:22 | 3:40 | +0:37 | |
8 | 1468 | BÖRSCH, CHRISTIAN | SV Eula 58 | 7:26 | 3:43 | +0:41 | |
9 | 1360 | SCHMIDT, DANIEL | Olbersleben | 7:27 | 3:43 | +0:42 | |
10 | 1734 | LUTKEMEIER, SVEN | LTV Erfurt | 7:39 | 3:49 | +0:54 | |
11 | 1678 | STEINHARDT, INGO | Erenzburg | 7:48 | 3:53 | +1:03 | |
12 | 1518 | GREIFZU, LARS | RSV Adler Arnstadt | 7:49 | 3:54 | +1:04 | |
13 | 1235 | SCHARF, TORSTEN | Lauffreunde Schmira | 7:51 | 3:55 | +1:06 | |
14 | 1495 | KRIEGER, UWE | Schwerborn | 7:54 | 3:57 | +1:09 | |
15 | 1469 | BARTH, KARSTEN | LTV Erfurt | 7:58 | 3:59 | +1:13 | |
16 | 1533 | SCHMEISSER, CHRISTIAN | LG Großenlupnitz | 7:59 | 3:59 | +1:14 | |
17 | 1135 | SCHULZ, THOMAS | LG Bothenheilingen | 8:01 | 4:00 | +1:16 | |
18 | 1215 | SCHLENDER, ALEXANDER | LTV Erfurt | 8:03 | 4:01 | +1:18 | |
19 | 1550 | GÖRING, STEPHAN | Berufsfeuerwehr Erfurt | 8:12 | 4:05 | +1:27 | |
19 | 1114 | WEISE, DANIEL | Erfurt | 8:12 | 4:05 | +1:27 | |
21 | 1744 | WÜTHERICH, TOBIAS | 8:18 | 4:09 | +1:33 | ||
22 | 1373 | JACOBI, ANDREAS | MTB Steiger Racing Erfurt | 8:19 | 4:09 | +1:34 | |
23 | 1180 | MERBACH, THOMAS | Eisenach | 8:28 | 4:14 | +1:43 | |
24 | 1689 | KIRSCH, STEFFEN | Stotternheim | 8:29 | 4:14 | +1:44 | |
25 | 1131 | KUSCHE, STEPHAN | Erfurter Hockey Club | 8:33 | 4:16 | +1:48 | |
26 | 1348 | DONDER, MARKO | Sömmerda | 8:34 | 4:16 | +1:49 | |
26 | 1152 | EHRHARDT, RONNY | Herbsleben | 8:34 | 4:16 | +1:49 | |
28 | 1451 | THIEL, STEFAN | Buttstädt | 8:36 | 4:17 | +1:51 | |
29 | 1414 | BRÄSKE, TINO | Erfurt | 8:38 | 4:18 | +1:53 | |
30 | 1182 | FRITSCH, STEVE | Erfurt | 8:43 | 4:21 | +1:58 | |
31 | 1525 | HENGELHAUPT, THORSTEN | GMRLV | 8:45 | 4:22 | +2:00 | |
32 | 1225 | ENDE, CHRISTIAN | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 8:46 | 4:23 | +2:01 | |
33 | 1336 | BLAMBERG, OLIVER | SV Union Friemar | 8:48 | 4:24 | +2:03 | |
34 | 1211 | EXNER, STEPHAN | Erfurt | 8:53 | 4:26 | +2:08 | |
35 | 1865 | BÖHLAU, HANS-DIETER | Weimar | 8:59 | 4:29 | +2:14 | |
36 | 1453 | BETHKE, STEVEN | Erfurt | 9:00 | 4:30 | +2:15 | |
37 | 1337 | ARPASI, ALEXANDER | Gotha | 9:03 | 4:31 | +2:18 | |
38 | 1557 | SCHÖNEKÄS, PIERRE | Splash Schwimmschule | 9:08 | 4:33 | +2:23 | |
39 | 1124 | VOGT, BERTRAM | Erfurt | 9:12 | 4:35 | +2:27 | |
40 | 1199 | FISCHER, STEFFEN | SC Impuls Erfurt | 9:13 | 4:36 | +2:28 | |
41 | 1026 | DEMBECK, NILS | Bad Langensalza | 9:16 | 4:38 | +2:31 | |
42 | 1058 | EYLENSTEIN, STEPHAN | Isseroda | 9:17 | 4:38 | +2:32 | |
43 | 1449 | ROEVER, ENRICO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 9:19 | 4:39 | +2:34 | |
44 | 1001 | HELBING, FRANK | GM Rennsteiglaufverein | 9:21 | 4:40 | +2:36 | |
45 | 1890 | FRITZ, THOMAS | Erfurt | 9:23 | 4:41 | +2:38 | |
46 | 1481 | HOFFMANN, UWE | Wiehe | 9:26 | 4:43 | +2:41 | |
47 | 1243 | BUSCH, FALKO | Kodokan Erfurt | 9:29 | 4:44 | +2:44 | |
48 | 1210 | MEERSTEINER, THOMAS | ASV Erfurt | 9:30 | 4:45 | +2:45 | |
49 | 1552 | KÜBECK, PETER | Halle a.d. Saale | 9:31 | 4:45 | +2:46 | |
50 | 1517 | FRIESSLEBEN, SVEN | SV Thuringia Königsee | 9:33 | 4:46 | +2:48 | |
51 | 1345 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 9:36 | 4:47 | +2:51 | |
52 | 1554 | SCHUBERT, RALF | Vacha | 9:39 | 4:49 | +2:54 | |
53 | 1367 | LÜNSER, CHRISTIAN | BSG Steigerwald Egstedt | 9:52 | 4:56 | +3:07 | |
54 | 1174 | EHRHARDT, OLIVER | Waldläufer | 9:53 | 4:56 | +3:08 | |
55 | 1880 | LINK, DIETMAR | SV TU Ilmenau | 9:54 | 4:57 | +3:09 | |
56 | 1281 | KOPF, ENRICO | Obergebra | 9:57 | 4:58 | +3:12 | |
57 | 1181 | KRÜGER, MARTIN | Berlin | 10:05 | 5:02 | +3:20 | |
58 | 1513 | ROBERTS, ANDREW | Behringen | 10:09 | 5:04 | +3:24 | |
59 | 1310 | BÖSEL, FLORIAN | Erfurt | 10:12 | 5:05 | +3:27 | |
60 | 1861 | KLUPSCH, STEFFEN | SKISPORTVEREIN ERFURT 02 | 10:15 | 5:07 | +3:30 | |
61 | 1727 | SCHNEIDER, DOMINIK | Spilles Fanclub | 10:19 | 5:09 | +3:34 | |
62 | 1324 | WAGNER, MICHAEL | Erfurt | 10:21 | 5:10 | +3:36 | |
63 | 1537 | MÜLLER, JAN | TSV Zella- Mehlis | 10:25 | 5:12 | +3:40 | |
63 | 1078 | KÄMMERER, JENS | Erfurt | 10:25 | 5:12 | +3:40 | |
65 | 1334 | REINHARDT, STEPHAN | SG Union Schönau vor dem Walde | 10:28 | 5:14 | +3:43 | |
65 | 1233 | FABIG, ROBERT | FSV Martinroda | 10:28 | 5:14 | +3:43 | |
67 | 1317 | KAUFHOLD, SEBASTIAN | Leipzig | 10:31 | 5:15 | +3:46 | |
68 | 1575 | WOLLENSCHLÄGER, TINO | 10:34 | 5:16 | +3:49 | ||
69 | 1489 | PHILIPP, BORRIS | Berlin Tandempiloten | 10:35 | 5:17 | +3:50 | |
70 | 1386 | PRESCHER, FRANK | USV Erfurt | 10:36 | 5:17 | +3:51 | |
71 | 1875 | WETTERAU, LARS | Eisenach | 10:40 | 5:19 | +3:55 | |
72 | 1295 | WICH, MARCEL | ERfurt | 10:41 | 5:20 | +3:56 | |
73 | 1321 | HOLZ, TORSTEN | Erfurt | 10:46 | 5:23 | +4:01 | |
73 | 1736 | BALSAM, MARTIN | SV Emsetal | 10:46 | 5:23 | +4:01 | |
75 | 1207 | KLIER, DANIEL | Klettbach | 10:50 | 5:25 | +4:05 | |
76 | 1019 | JÄKEL, ULRICH | Erfurt | 10:58 | 5:29 | +4:13 | |
77 | 1288 | KUNA, HEINER | Erfurt | 10:59 | 5:29 | +4:14 | |
77 | 1677 | KISZKA, MICHAEL | Erfurt | 10:59 | 5:29 | +4:14 | |
79 | 1434 | DÖRING, DIRK | Erfurt | 11:00 | 5:30 | +4:15 | |
80 | 1892 | SCHEEL, OLAF | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:04 | 5:31 | +4:19 | |
81 | 1690 | DAMM, PETER | TSV Büttstedt | 11:05 | 5:32 | +4:20 | |
81 | 1691 | ROGGE, STEFFEN | TSV Büttstedt | 11:05 | 5:32 | +4:20 | |
83 | 1340 | URBANNECK, OLIVER | N3 Sportverein | 11:10 | 5:34 | +4:25 | |
84 | 1245 | LEEFERS, SÖREN | Kodokan Erfurt | 11:12 | 5:35 | +4:27 | |
85 | 1261 | GROSS, DAVID | Erfurt | 11:14 | 5:36 | +4:29 | |
86 | 1204 | WALTER, STEFAN | Erfurt | 11:15 | 5:37 | +4:30 | |
86 | 1570 | SCHRÖDER, CARSTEN | Erfurt | 11:15 | 5:37 | +4:30 | |
88 | 1523 | KAHL, NICO | Neustadt/Rennsteig | 11:18 | 5:39 | +4:33 | |
89 | 1049 | BAUMGÄRTEL, MARCEL | Gotha | 11:20 | 5:40 | +4:35 | |
90 | 1341 | HOFFMANN, DOMINIK | N3 Sportverein | 11:31 | 5:45 | +4:46 | |
90 | 1097 | IRMER, MATTHIAS | Ilmenau | 11:31 | 5:45 | +4:46 | |
92 | 1676 | SCHWARZ, THOMAS | FPL-Team Schmeheim und Freunde | 11:37 | 5:48 | +4:52 | |
93 | 1741 | WIEDERHOLD, MARTIN | Jena | 11:39 | 5:49 | +4:54 | |
94 | 1048 | BAUMGÄRTEL, MARCO | Tüttleben | 11:42 | 5:50 | +4:57 | |
95 | 1520 | MINACK, FRANK | SV Olympia Neustad | 11:49 | 5:54 | +5:04 | |
96 | 1089 | BAUMGARDT, STEFAN | Langenhagen | 11:53 | 5:56 | +5:08 | |
97 | 1085 | STEINBACH, MICHAEL | Sömmerda | 12:00 | 6:00 | +5:15 | |
97 | 1095 | SCHODDEL, STEFFEN | Sömmerda | 12:00 | 6:00 | +5:15 | |
99 | 1407 | HERZER, HEIKO | LSV Lok Arnstadt | 12:06 | 6:02 | +5:21 | |
100 | 1093 | RÄTSCH, SEBASTIAN | Erfurt | 12:14 | 6:06 | +5:29 | |
100 | 1022 | SACKMANN, DANIEL | Erfurt | 12:14 | 6:06 | +5:29 | |
102 | 1177 | HEINRICH, ANDREAS | Elxleben | 12:16 | 6:08 | +5:31 | |
103 | 1090 | DEGELMANN, ANDREAS | Erfurt | 12:28 | 6:14 | +5:43 | |
104 | 1150 | LEITGEBEL, TORSTEN | Erfurt | 12:30 | 6:15 | +5:45 | |
105 | 1252 | MEY, MARCUS | Sparkasse Mittelthüringen | 12:44 | 6:21 | +5:59 | |
105 | 1251 | SPANNAUS, CARSTEN | Sparkasse Mittelthüringen | 12:44 | 6:21 | +5:59 | |
Senioren M40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1710 | KONSCHAK, ULRICH | Triathlon Nordhausen | 6:38 | 3:19 | --- | |
2 | 1868 | BEHLAU, THORSTEN | LG Deiringsen | 7:02 | 3:30 | +0:24 | |
3 | 1192 | SCHMIDT, MARCO | SWE-Laufteam | 7:14 | 3:37 | +0:36 | |
3 | 1888 | HAMSCH-FRISKE, OLIVER | USV Erfurt | 7:14 | 3:37 | +0:36 | |
5 | 1302 | JAEGER, FRANK | SV Sömmerda e.V. | 7:15 | 3:37 | +0:37 | |
6 | 1187 | DIEZEL, UWE | SWE-Laufteam | 7:20 | 3:39 | +0:42 | |
7 | 1259 | WILFLING, GERD | ASV Erfurt | 7:29 | 3:44 | +0:51 | |
8 | 1293 | HESS, KARSTEN | Eisenach | 7:33 | 3:46 | +0:55 | |
9 | 1400 | ERFURT, SASCHA | WSG Roter Berg 1990 e.V. | 7:35 | 3:47 | +0:57 | |
10 | 1862 | MEIER, STEFFEN | Erfurt | 7:36 | 3:47 | +0:58 | |
11 | 1214 | NIEDERHAUSEN, STEPHAN | TriTeam Fuldatal | 7:37 | 3:48 | +0:59 | |
12 | 1338 | FENDERL, RALPH | LTV Erfurt | 7:38 | 3:49 | +1:00 | |
13 | 1448 | FRUNTKE, THOMAS | SV 1899 Mühlhausen | 7:43 | 3:51 | +1:05 | |
14 | 1238 | BECKER, FRANK | USV Erfurt | 7:44 | 3:52 | +1:06 | |
15 | 1369 | TEUBNER, MARKO | Erfurt | 7:45 | 3:52 | +1:07 | |
16 | 1224 | WILCK, ANDREAS | HSV Sömmerda | 7:47 | 3:53 | +1:09 | |
17 | 1297 | MALOLEPSY, VEIT | USV Erfurt | 7:49 | 3:54 | +1:11 | |
18 | 1894 | ANDRES, PETER | Eisenacher Leichtathletik Verein | 7:57 | 3:58 | +1:19 | |
19 | 1529 | STAUCHE, RONNY | Ettenhausen | 7:58 | 3:59 | +1:20 | |
20 | 1712 | SONNTAG, SVEN | Arnstadt | 7:59 | 3:59 | +1:21 | |
20 | 1878 | JACOB, JENS OLIVER | Oscars Läufer Gebesee | 7:59 | 3:59 | +1:21 | |
22 | 1234 | KOUSCHIL, THOMAS | Klemme AG Nordhausen | 8:03 | 4:01 | +1:25 | |
23 | 1316 | PESCHKE, STEFFEN | PDV Power Runners | 8:08 | 4:03 | +1:30 | |
23 | 1331 | ZUBER, OLAF | Erfurt | 8:08 | 4:03 | +1:30 | |
25 | 1702 | KINDERVATER, LARS | FSV Schernberg | 8:10 | 4:04 | +1:32 | |
26 | 1042 | DRESSLER, MARCO | Bruchstedt | 8:16 | 4:08 | +1:38 | |
26 | 1268 | GRIES, KARSTEN | SKSV Sömmerda | 8:16 | 4:08 | +1:38 | |
28 | 1028 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 8:20 | 4:10 | +1:42 | |
28 | 1409 | HOFMANN, MARIO | TSV 1880 Elgersburg | 8:20 | 4:10 | +1:42 | |
30 | 1168 | ARTES, PETER | Erfurt | 8:24 | 4:12 | +1:46 | |
30 | 1735 | PAULIK, THOMAS | Computer Stare | 8:24 | 4:12 | +1:46 | |
32 | 1419 | KNOLL, MARKUS | KS Sportsworld | 8:27 | 4:13 | +1:49 | |
33 | 1126 | TAURIT, MATTHIAS | brown nuggets | 8:30 | 4:15 | +1:52 | |
33 | 1217 | PANSE, JENS | USV Erfurt | 8:30 | 4:15 | +1:52 | |
33 | 1478 | SIEBERT, MARTIN | LG Running Spatz | 8:30 | 4:15 | +1:52 | |
36 | 1474 | BAUMGÄRTEL, DIRK | Suhl | 8:31 | 4:15 | +1:53 | |
36 | 1202 | GRÜTZE, UWE | Erfurt | 8:31 | 4:15 | +1:53 | |
38 | 1282 | STRAUB, WOLFGANG | Weimar | 8:34 | 4:16 | +1:56 | |
38 | 1546 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 8:34 | 4:16 | +1:56 | |
38 | 1318 | KROTKY, MATTHIAS | Speyer | 8:34 | 4:16 | +1:56 | |
41 | 1285 | LENK, MATTHIAS | FSV Sömmerda | 8:35 | 4:17 | +1:57 | |
41 | 1301 | WELKE, JENS | Lauffreunde Lossatal | 8:35 | 4:17 | +1:57 | |
41 | 1459 | BAUMGARTEN, FRANK | SG Eschenbergen | 8:35 | 4:17 | +1:57 | |
41 | 1882 | FELD, STEFFEN | Rheda - Wiedenbrück | 8:35 | 4:17 | +1:57 | |
45 | 1482 | SCHUTHE, HENNING | SV Olbersleben | 8:36 | 4:17 | +1:58 | |
46 | 1358 | SICKEL, STEFFEN | walschleben | 8:39 | 4:19 | +2:01 | |
46 | 1332 | WOLFRAM, FALKO | MTB Steiger Racing Erfurt / RV Elxleben | 8:39 | 4:19 | +2:01 | |
46 | 1404 | KÖLSCH, WOLFGANG | Ostwest Express | 8:39 | 4:19 | +2:01 | |
49 | 1260 | JARAUSCH, HAGEN | ASV Erfurt | 8:40 | 4:19 | +2:02 | |
49 | 1887 | WEISS, THOMAS | WSV Ilmenau | 8:40 | 4:19 | +2:02 | |
51 | 1473 | REINHARDT, INGO | Bad Salzungen | 8:41 | 4:20 | +2:03 | |
52 | 1108 | BÜRGER, THOMAS | Hörselberg-Hainich | 8:42 | 4:20 | +2:04 | |
52 | 1158 | WILCKEN, RENE | FSV Sömmerda | 8:42 | 4:20 | +2:04 | |
54 | 1241 | KUMMER, STEFFEN | Leinatal OT Schönau v.d. Walde | 8:48 | 4:24 | +2:10 | |
55 | 1142 | MÜNCH, HEIKO | SC Impuls Erfurt | 8:56 | 4:28 | +2:18 | |
56 | 1117 | HARTMANN, ALEXANDER | Bad Langensalza | 8:58 | 4:29 | +2:20 | |
57 | 1134 | FLÄMMICH, RALF | Heilbronn | 8:59 | 4:29 | +2:21 | |
58 | 1173 | HÖHNE, ANDREAS | Erfurt | 9:01 | 4:30 | +2:23 | |
58 | 1083 | HILDEBRANDT, RALF | SV Blau-Weiß Büßleben | 9:01 | 4:30 | +2:23 | |
60 | 1061 | FORKEL, JAN | Erfurt | 9:03 | 4:31 | +2:25 | |
61 | 1066 | ADAMS, RALPH | RW Erfurt | 9:05 | 4:32 | +2:27 | |
62 | 1700 | UTZ, NORBERT | GSV Grossbreitenbach | 9:07 | 4:33 | +2:29 | |
63 | 1508 | KRANNICH, STEFFEN | Altenfeld | 9:10 | 4:34 | +2:32 | |
64 | 1166 | BRÜCKNER, ANDREAS | Bad Sulza | 9:14 | 4:36 | +2:36 | |
64 | 1510 | SCHULZ, MATTHIAS | Döllstädt | 9:14 | 4:36 | +2:36 | |
66 | 1574 | PRAX, JENS | Kranichborn | 9:15 | 4:37 | +2:37 | |
67 | 1314 | KUNZE, AXEL | Erfurt | 9:16 | 4:38 | +2:38 | |
68 | 1265 | HANTSCHER, STEFAN | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 9:19 | 4:39 | +2:41 | |
68 | 1237 | LEFFLER, MIRKO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 9:19 | 4:39 | +2:41 | |
70 | 1424 | BLASIUS, JOHANNES | FC Rot Weiß Erfurt | 9:22 | 4:41 | +2:44 | |
71 | 1390 | ROSAHL, STEFFEN | Erfurt | 9:24 | 4:42 | +2:46 | |
71 | 1014 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 9:24 | 4:42 | +2:46 | |
73 | 1704 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 9:25 | 4:42 | +2:47 | |
74 | 1270 | SCHEUFLER, SOEREN | Dynamo Südring | 9:26 | 4:43 | +2:48 | |
75 | 1209 | SEEHOF, FRANK | Thamsbrücker SV 1922 e.V. | 9:29 | 4:44 | +2:51 | |
75 | 1484 | SEEHOF, AXEL | Grosswelsbach | 9:29 | 4:44 | +2:51 | |
77 | 1540 | FEHRINGER, CARSTEN | Zella- Mehlis | 9:32 | 4:46 | +2:54 | |
77 | 1139 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 9:32 | 4:46 | +2:54 | |
79 | 1313 | KIRCHBERG, RALF | LG Thüringer Energie AG | 9:34 | 4:46 | +2:56 | |
79 | 1354 | HESSE, INGO | TSV Alperstedt | 9:34 | 4:46 | +2:56 | |
79 | 1544 | ELLINGER, DIRK | GMRLV Döllstädt | 9:34 | 4:46 | +2:56 | |
82 | 1368 | GUNKEL, SVEN | Ichtershausen | 9:36 | 4:47 | +2:58 | |
83 | 1220 | HEMPEL, MATTHIAS | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 9:37 | 4:48 | +2:59 | |
83 | 1423 | UNGER, THOMAS | Erfurt | 9:37 | 4:48 | +2:59 | |
85 | 1216 | STASULEWITZ, INGO | Gotha | 9:38 | 4:48 | +3:00 | |
85 | 1172 | SCHOTTMANN, MIKE | Gotha | 9:38 | 4:48 | +3:00 | |
87 | 1005 | WITT, RONALT | Oldisleben | 9:44 | 4:51 | +3:06 | |
88 | 1184 | HOOSE, KARL-GEORG | SWE-Laufteam | 9:46 | 4:53 | +3:08 | |
89 | 1541 | REUTER, MARCEL | Friedrichroda | 9:49 | 4:54 | +3:11 | |
90 | 1190 | HERRMANN, MICHAEL | SWE-Laufteam | 9:52 | 4:56 | +3:14 | |
90 | 1547 | ZECH, ROGER | LTZ Greussen | 9:52 | 4:56 | +3:14 | |
90 | 1372 | STEPPUTAT, OLAF | ESSC Wasserball | 9:52 | 4:56 | +3:14 | |
93 | 1343 | HORN, UWE | Weimar | 9:53 | 4:56 | +3:15 | |
93 | 1137 | SCHNEIDER, THOMAS | Erfurt | 9:53 | 4:56 | +3:15 | |
95 | 1151 | SIMON, SVEN | Klettbach | 9:57 | 4:58 | +3:19 | |
95 | 1886 | STEPHAN, HEINO | FSV 1986 Bad Langensalza | 9:57 | 4:58 | +3:19 | |
97 | 1140 | NUTHMANN, THOMAS | Elxleben | 9:59 | 4:59 | +3:21 | |
98 | 1511 | BRAUNHOLZ, RALPH | Commerzbank Erfurt | 10:02 | 5:00 | +3:24 | |
99 | 1863 | KREIM, MARTIN | Gerstungen | 10:03 | 5:01 | +3:25 | |
100 | 1455 | PETER, UWE | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +3:26 | |
101 | 1347 | WEGLER, DIRK | Erfurt | 10:07 | 5:03 | +3:29 | |
101 | 1384 | FUSSY, MICHAEL | Berlin | 10:07 | 5:03 | +3:29 | |
103 | 1452 | KOCH, MATHIAS | Erfurt | 10:10 | 5:04 | +3:32 | |
103 | 1538 | SCHWARZ, RENE | Wacker Gotha | 10:10 | 5:04 | +3:32 | |
105 | 1730 | STARK, RALF | Arnstadt | 10:11 | 5:05 | +3:33 | |
106 | 1436 | ABERLE, KARSTEN | KOMALÄUFER | 10:13 | 5:06 | +3:35 | |
107 | 1212 | DALBERT, FRANK | Chaosteam | 10:14 | 5:06 | +3:36 | |
108 | 1257 | STEPHAN, CLIFTEN | Erfurt | 10:17 | 5:08 | +3:39 | |
109 | 1698 | LINDNER, STEFFEN | Erfurt | 10:19 | 5:09 | +3:41 | |
109 | 1726 | SPILLING, FRANK | LG Erfurt | 10:19 | 5:09 | +3:41 | |
111 | 1526 | LUX, ANDREAS | Arnstadt | 10:23 | 5:11 | +3:45 | |
112 | 1029 | SCHIRMBACHER, ANDRÉ | Erfurt | 10:24 | 5:12 | +3:46 | |
113 | 1487 | LEISTER, KARL- HEINZ | SpVgg Faulungen 21 | 10:27 | 5:13 | +3:49 | |
113 | 1196 | TRIEBSEES, LARS | Erfurt | 10:27 | 5:13 | +3:49 | |
115 | 1504 | KAHLE, STEFAN | Erfurt | 10:28 | 5:14 | +3:50 | |
116 | 1380 | SCHWENDLER, RAINER | Gotha | 10:29 | 5:14 | +3:51 | |
117 | 1363 | KLATTE, CHRISTIAN | Riethnordhausen | 10:30 | 5:15 | +3:52 | |
117 | 1035 | KNABE, INGO | Martinroda | 10:30 | 5:15 | +3:52 | |
117 | 1003 | JANKE, CLAUS | Erfurt | 10:30 | 5:15 | +3:52 | |
120 | 1002 | SOMMERFELD, ANDREAS | Erfurt | 10:32 | 5:15 | +3:54 | |
120 | 1516 | MERTEN, MARCO | 10:32 | 5:15 | +3:54 | ||
120 | 1418 | WIESCHALLA, HOLGER | Drei Gleichen | 10:32 | 5:15 | +3:54 | |
123 | 1103 | TIMPEL, HEIKO | Quasti | 10:33 | 5:16 | +3:55 | |
123 | 1104 | STIEHLER, UWE | Quasti | 10:33 | 5:16 | +3:55 | |
125 | 1457 | RÄTHEL, JENS | TSSC Erfurt | 10:35 | 5:17 | +3:57 | |
126 | 1438 | WEIGT, THOMAS | Oerlinghausen | 10:36 | 5:17 | +3:58 | |
127 | 1364 | ALBRECHT, DIRK | Worbis | 10:37 | 5:18 | +3:59 | |
127 | 1299 | PLEHN, HARALD | SSV Erfurt 02 | 10:37 | 5:18 | +3:59 | |
129 | 1505 | GIESMANN, DIRK | LTV Erfurt | 10:39 | 5:19 | +4:01 | |
130 | 1229 | BAYER, STEFFEN | Die phantastischen Drei !! | 10:40 | 5:19 | +4:02 | |
130 | 1231 | STARKE, KAY | Die phantastischen Drei !! | 10:40 | 5:19 | +4:02 | |
132 | 1507 | HEINZE, THOMAS | Lauffreunde Zimmernsupra | 10:41 | 5:20 | +4:03 | |
132 | 1411 | LORENZ, TORSTEN | Aikido | 10:41 | 5:20 | +4:03 | |
134 | 1315 | ENGELHARDT, MICHAEL | Schönstedt | 10:43 | 5:21 | +4:05 | |
135 | 1170 | STANGE, MARIO | Rennsteiglaufverein | 10:46 | 5:23 | +4:08 | |
136 | 1389 | WOLTER, STEFFEN | Rennsteigspirit | 10:47 | 5:23 | +4:09 | |
136 | 1699 | KOZLIK, JENS | Erfurt | 10:47 | 5:23 | +4:09 | |
138 | 1683 | BRÜCKNER, GEORG | Döllbergverein | 10:48 | 5:24 | +4:10 | |
139 | 1684 | JÄGER, GERD | Döllbergverein Suhl | 10:49 | 5:24 | +4:11 | |
139 | 1258 | SKUDELNY, WILFRIED | Erfurt | 10:49 | 5:24 | +4:11 | |
139 | 1687 | FÖRSTER, RENE | SDV Suhl | 10:49 | 5:24 | +4:11 | |
142 | 1563 | KELLNER, ROLAND | SPVGG Faulungen | 10:51 | 5:25 | +4:13 | |
143 | 1881 | STEINUK, MARIO | SWE LaufTeam | 10:52 | 5:26 | +4:14 | |
144 | 1165 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 10:56 | 5:28 | +4:18 | |
145 | 1444 | HEYMIG, MICHAEL | Arthrose-Laufclub Wuppertal | 10:59 | 5:29 | +4:21 | |
146 | 1143 | PAUSCH, ENRICO | Erfurt | 11:05 | 5:32 | +4:27 | |
147 | 1385 | KÖRNER, KARSTEN | Magdeburg | 11:07 | 5:33 | +4:29 | |
147 | 1460 | KELM, THILO | Erfurt | 11:07 | 5:33 | +4:29 | |
149 | 1417 | SCHRÖDER, FRANK | Erfurt | 11:08 | 5:33 | +4:30 | |
150 | 1723 | SCHEEL, RONNY | Baldur auf Tour | 11:09 | 5:34 | +4:31 | |
151 | 1864 | SAITZ, STEFAN | LKV Erfurt | 11:23 | 5:41 | +4:45 | |
152 | 1458 | NIEMANN, DETLEF | Fittness | 11:26 | 5:43 | +4:48 | |
153 | 1153 | DREYSSE, MIKE | Herbsleben | 11:43 | 5:51 | +5:05 | |
154 | 1056 | HEPNER, PETER | LTV - Erfurt | 11:46 | 5:53 | +5:08 | |
155 | 1266 | FLOCK, PETER | GMRV | 11:47 | 5:53 | +5:09 | |
156 | 1415 | RZEPKA, PETER | Erfurt | 11:51 | 5:55 | +5:13 | |
157 | 1463 | GIERSBERG, HOLGER | Erfurt | 11:53 | 5:56 | +5:15 | |
158 | 1012 | WEISSHAAR, MARIO | keinen | 11:54 | 5:57 | +5:16 | |
159 | 1365 | KRAUSE, KONSTANTIN | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 11:55 | 5:57 | +5:17 | |
160 | 1105 | KÖNIG, JÖRG | Quasti | 11:57 | 5:58 | +5:19 | |
161 | 1467 | BABECK, THOMAS | Erfurt | 12:04 | 6:01 | +5:26 | |
162 | 1191 | ZSCHAMT, HOLGER | SWE-Laufteam | 12:15 | 6:07 | +5:37 | |
163 | 1043 | LANGENHAN, DETLEF | Erfurt | 12:19 | 6:09 | +5:41 | |
163 | 1388 | WOLF, JÜRGEN | Erfurt | 12:19 | 6:09 | +5:41 | |
165 | 1425 | REISENER, SIGURD | ANNA KRAM: Laufend helfen | 12:21 | 6:10 | +5:43 | |
166 | 1064 | THIEL, DIETER | SV Olympia Neustadt | 12:31 | 6:15 | +5:53 | |
167 | 1275 | STEIN, ANDRÉ | PHOTO PERFECT Suhl | 12:33 | 6:16 | +5:55 | |
168 | 1429 | NEUMANN, LARS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 13:09 | 6:34 | +6:31 | |
Senioren M50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1728 | TUCH, JÜRGEN | ASV Erfurt | 7:00 | 3:30 | --- | |
2 | 1080 | HERRMANN, MICHAEL | sc impuls erfurt | 7:44 | 3:52 | +0:44 | |
3 | 1413 | HESSE, UWE | Physio K. Hesse | 7:57 | 3:58 | +0:57 | |
4 | 1320 | MÜNCH, ANDREAS | TSV Berlstedt | 7:59 | 3:59 | +0:59 | |
5 | 1867 | WOLTER, DETLEF | LG Steinlach | 8:05 | 4:02 | +1:05 | |
6 | 1067 | KÜHN, JÜRGEN | SV Ilmtal Manebach | 8:12 | 4:05 | +1:12 | |
7 | 1296 | EISENACHER, KLAUS | Hainichläufer Mühlhausen | 8:17 | 4:08 | +1:17 | |
8 | 1370 | KINTZEL, ACHIM | Erfurt | 8:23 | 4:11 | +1:23 | |
9 | 1437 | BRACHMANSKI, HANS-PETER | Erfurt | 8:24 | 4:12 | +1:24 | |
10 | 1186 | OSTERMANN, FRANK | SWE-Laufteam | 8:29 | 4:14 | +1:29 | |
11 | 1688 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 8:30 | 4:15 | +1:30 | |
12 | 1435 | HAUSMANN, ANDREAS | LTV Erfurt | 8:40 | 4:19 | +1:40 | |
12 | 1171 | WEISS, STEFFEN | WSV Ilmenau 1908e.v. | 8:40 | 4:19 | +1:40 | |
14 | 1680 | GÜNTHER, EGBERT | SV Alach | 8:45 | 4:22 | +1:45 | |
15 | 1420 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV-Erfurt | 8:47 | 4:23 | +1:47 | |
16 | 1553 | ALTHAUS, HARALD | Dingelstädt | 8:54 | 4:27 | +1:54 | |
17 | 1062 | KULICH, RAINER | Erfurt | 9:01 | 4:30 | +2:01 | |
18 | 1325 | SCHUCH, JOACHIM | Weißensee | 9:04 | 4:31 | +2:04 | |
19 | 1498 | MÖLDERS, MARTIN | Arnstadt | 9:05 | 4:32 | +2:05 | |
20 | 1703 | TRESSELT, FRANK | GSV | 9:07 | 4:33 | +2:07 | |
21 | 1561 | RUDOLPH, FRANK | 9:08 | 4:33 | +2:08 | ||
21 | 1406 | STÖHR, MICHAEL | Radclub Deutschland | 9:08 | 4:33 | +2:08 | |
23 | 1488 | HENNING, JÜRGEN | SPVGG Faulungen | 9:11 | 4:35 | +2:11 | |
23 | 1502 | UNGELENK, BERND | Wandersleben | 9:11 | 4:35 | +2:11 | |
23 | 1223 | KRANZ, HORST | Sondershausen | 9:11 | 4:35 | +2:11 | |
26 | 1430 | ICKLER, MARIO | Seebach | 9:15 | 4:37 | +2:15 | |
27 | 1307 | HANZL, PETER | Erfurt | 9:16 | 4:38 | +2:16 | |
28 | 1421 | RESPONDEK, STEFFEN | Wachsenburggemeinde | 9:24 | 4:42 | +2:24 | |
29 | 1145 | JESSE, MARIO | Hobby | 9:31 | 4:45 | +2:31 | |
29 | 1503 | PÖSE, JÖRG | FiT & Geschickt | 9:31 | 4:45 | +2:31 | |
31 | 1706 | GILLE, WIEGBERT | VfL Hupstedt | 9:35 | 4:47 | +2:35 | |
32 | 1081 | PAWLIK, GERD | Pawliks Lauffamily | 9:36 | 4:47 | +2:36 | |
32 | 1461 | KLÄSER, GUIDO | SV Noswendel | 9:36 | 4:47 | +2:36 | |
34 | 1232 | RECKNAGEL, MICHAEL | Suhl | 9:37 | 4:48 | +2:37 | |
35 | 1189 | ALLERT, JOACHIM | SWE-Laufteam | 9:38 | 4:48 | +2:38 | |
35 | 1149 | SCHERMESSER, JÜRGEN | speedy hares | 9:38 | 4:48 | +2:38 | |
37 | 1512 | SCHIRWINSKI, FRANK | LTV Erfurt | 9:44 | 4:51 | +2:44 | |
38 | 1007 | KELLER, NORBERT | Kindelbrück | 9:48 | 4:54 | +2:48 | |
39 | 1465 | SAMTLEBEN, KLAUS | Siemens Erfurt | 9:50 | 4:55 | +2:50 | |
40 | 1055 | BÖHM, ANDREAS | SG Dynamo62 Seebach | 9:56 | 4:58 | +2:56 | |
41 | 1426 | MIETH, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:59 | 4:59 | +2:59 | |
42 | 1178 | SCHULZE, RONALD | FSV 1986 Bad Langensalza e.V. | 10:02 | 5:00 | +3:02 | |
43 | 1100 | BARTHOLOME, BURGHARD | Ilmenau | 10:04 | 5:01 | +3:04 | |
44 | 1447 | DR. DRÜGE, UWE | Erfurt | 10:05 | 5:02 | +3:05 | |
45 | 1306 | LÖWE, FRANK | Walschleben | 10:07 | 5:03 | +3:07 | |
46 | 1682 | RENTSCH (DR.), ERNST | Arztpraxis Weimar | 10:10 | 5:04 | +3:10 | |
47 | 1707 | ROSE, FRANK | Behringen | 10:11 | 5:05 | +3:11 | |
48 | 1344 | JUNNE, RALF | Kursarena | 10:13 | 5:06 | +3:13 | |
49 | 1476 | RÖSCHER, ULRICH | Erfurt | 10:16 | 5:08 | +3:16 | |
50 | 1333 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 10:20 | 5:10 | +3:20 | |
51 | 1739 | KÄSSNER, ANDREAS | ILA Erfurt | 10:22 | 5:11 | +3:22 | |
52 | 1499 | SAMMLER, HEIKO | Arnstadt | 10:26 | 5:13 | +3:26 | |
53 | 1496 | BLANK, PETER | WARUDI SV | 10:28 | 5:14 | +3:28 | |
54 | 1024 | SPRENGER, BERND | LTV Erfurt | 10:32 | 5:15 | +3:32 | |
55 | 1102 | MELCHERT, VOLKMAR | Ilmenau | 10:34 | 5:16 | +3:34 | |
55 | 1329 | EVERS, HARTWIG | Erfurt | 10:34 | 5:16 | +3:34 | |
57 | 1157 | PIPPUS, GEORG | FC Gebesee | 10:39 | 5:19 | +3:39 | |
57 | 1897 | KRIENING, HENRY | Riesa | 10:39 | 5:19 | +3:39 | |
57 | 1392 | ZITZMANN, SIEGHARD | Rennsteiglaufverein | 10:39 | 5:19 | +3:39 | |
60 | 1408 | SCHMIDT, INGO | Elgersburg | 10:41 | 5:20 | +3:41 | |
60 | 1284 | WEISE, MATTHIAS | Goldbach | 10:41 | 5:20 | +3:41 | |
62 | 1063 | WAGNER, DIETER | SV Thuringia Königsee | 10:44 | 5:21 | +3:44 | |
62 | 1050 | RUMPF, THOMAS | Herzberg | 10:44 | 5:21 | +3:44 | |
64 | 1262 | HÖHN, HELFRIED | Elleben | 10:46 | 5:23 | +3:46 | |
65 | 1514 | ANSCHÜTZ, AXEL | Erfurt | 10:52 | 5:26 | +3:52 | |
66 | 1874 | GRUCZA, FRANK-PETER | Lauffreunde Gotha | 10:53 | 5:26 | +3:53 | |
67 | 1402 | GRENTZEBACH, JOCHEN | Erfurt | 10:55 | 5:27 | +3:55 | |
68 | 1267 | LIEDTKE, CHRISTOPH | SSV Nord | 11:05 | 5:32 | +4:05 | |
68 | 1025 | FRIESSLEBEN, HOLGER | Rottenbach | 11:05 | 5:32 | +4:05 | |
70 | 1567 | ZERNIKOW, FRANK | Thüringer Karate e.V. | 11:15 | 5:37 | +4:15 | |
71 | 1350 | FÖHR, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 11:17 | 5:38 | +4:17 | |
72 | 1094 | PRESCHER, LOTHAR | Ibikus SC | 11:19 | 5:39 | +4:19 | |
73 | 1236 | POLEY, UWE | Klettbach | 11:20 | 5:40 | +4:20 | |
73 | 1377 | NIEWIADOMSKI, PETER | Erfurt | 11:20 | 5:40 | +4:20 | |
73 | 1483 | KÄPPLER, GERD | SV Normania Treffurt | 11:20 | 5:40 | +4:20 | |
76 | 1383 | ZIMMERMANN, LARS | Erfurt | 11:21 | 5:40 | +4:21 | |
77 | 1889 | KIRSCHBAUM, ANDREAS | Skatclub-Mühlhausen08 | 11:23 | 5:41 | +4:23 | |
77 | 1708 | TROST, HOLGER | Erfurt | 11:23 | 5:41 | +4:23 | |
79 | 1572 | BARTH, BERND | DAV Inselberg | 11:36 | 5:47 | +4:36 | |
80 | 1381 | ERTEL, FRANK | Mühlhausen | 11:37 | 5:48 | +4:37 | |
81 | 1427 | COCCEJUS, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:39 | 5:49 | +4:39 | |
82 | 1185 | DÖRING, FANK | SWE-Laufteam | 11:49 | 5:54 | +4:49 | |
82 | 1548 | TRABERT, HEIKO | 11:49 | 5:54 | +4:49 | ||
84 | 1466 | SCHALLER, RINALDO | ThSV Drei Türme Bad Langensalza | 11:51 | 5:55 | +4:51 | |
84 | 1101 | BARTHOLOME, FRANK | Ilmenau | 11:51 | 5:55 | +4:51 | |
86 | 1559 | BOCK, THOMAS | Plaue | 11:57 | 5:58 | +4:57 | |
87 | 1560 | KOCH, RAINER | Plaue | 12:01 | 6:00 | +5:01 | |
88 | 1395 | WIEDENHÖFT, LUTZ | SG Großmölsen | 12:03 | 6:01 | +5:03 | |
89 | 1401 | EICHHORN, BERND | Erfurt | 12:20 | 6:10 | +5:20 | |
Senioren M60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1697 | LEUWER, FEIK | 6:15 | 3:07 | --- | ||
2 | 1475 | LABRENZ, WOLFGANG | Blankenhain/Thür. | 7:57 | 3:58 | +1:42 | |
3 | 1491 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 8:17 | 4:08 | +2:02 | |
4 | 1164 | LUDWIG, HANS-EBERHARD | Erfurt | 9:19 | 4:39 | +3:04 | |
5 | 1240 | SCHELLER, HANS - PETER | Weimar | 9:25 | 4:42 | +3:10 | |
6 | 1113 | MERTEN, WOLFGANG | Erfurt | 9:26 | 4:43 | +3:11 | |
7 | 1738 | GROSSER, DIETMAR | GMRLV | 9:37 | 4:48 | +3:22 | |
8 | 1200 | EBERLEIN, RAINER | Impuls Erfurt | 9:45 | 4:52 | +3:30 | |
9 | 1291 | RICHTER, KONRAD | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 9:52 | 4:56 | +3:37 | |
10 | 1079 | HENKEL, UWE | SV Thuringia Königsee | 9:54 | 4:57 | +3:39 | |
11 | 1133 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 10:19 | 5:09 | +4:04 | |
12 | 1568 | HEROLD, GÜNTER | TSV Bad Könischofe | 10:24 | 5:12 | +4:09 | |
13 | 1327 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 10:29 | 5:14 | +4:14 | |
14 | 1286 | SACHS, HANS-JÜRGEN | Erfurt | 10:45 | 5:22 | +4:30 | |
15 | 1006 | JAHN, REINER | Lauffüchse Erfurt | 11:05 | 5:32 | +4:50 | |
16 | 1899 | SCHNEIDER, JÜRGEN | Schmiedefeld | 11:10 | 5:34 | +4:55 | |
17 | 1087 | GLADITSCH, PETER | Erdinger Alkoholfrei | 11:50 | 5:55 | +5:35 | |
18 | 1534 | GOLL, BERNHARD | SV Klettbach | 11:51 | 5:55 | +5:36 | |
19 | 1432 | MEYER, KLAUS-GUNTER | Fischbach | 13:15 | 6:37 | +7:00 | |
20 | 1038 | KREY, BERND | Schotte e.V. | 13:27 | 6:43 | +7:12 | |
Senioren M70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 1692 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 8:53 | 4:26 | --- | |
2 | 1146 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 9:30 | 4:45 | +0:37 | |
3 | 1431 | POHL, GÜNTHER | LTV Erfurt | 10:04 | 5:01 | +1:11 | |
4 | 1156 | WIETSCHORKE, ERNST | SV 1899 Mühlhausen | 11:03 | 5:31 | +2:10 | |
5 | 1039 | GOETZ, HELMUT | sc -impuls | 11:24 | 5:42 | +2:31 | |
6 | 1497 | KOLKMANN, KLAUS | LTV Erfurt | 11:28 | 5:44 | +2:35 | |
7 | 1008 | JACOBI, INGOBERT | Südharzläufer | 11:40 | 5:49 | +2:47 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1422 | SCHÖFISCH, MARCUS | ASV Erfurt | 6:03 | 3:01 | --- | |
1 | 1342 | KÖNIG, CHRISTIAN | SV Glückauf Sondershausen | 6:03 | 3:01 | --- | |
3 | 1524 | BRÄUTIGAM, MARCEL | Laufclub Erfurt | 6:04 | 3:01 | +0:01 | |
3 | 1450 | PRAETORIUS, SVEN | ASV Erfurt | 6:04 | 3:01 | +0:01 | |
5 | 1731 | SPERL, BENJAMIN | Run Runningteam Kassel | 6:22 | 3:10 | +0:19 | |
6 | 1228 | FISCHER, ANDRÉ | USV Erfurt / TSV Dresden | 6:34 | 3:16 | +0:31 | |
7 | 1303 | BREUER, MAX | ELAC | 6:38 | 3:19 | +0:35 | |
8 | 1387 | HEINZ, PHILIPP | LTV-Erfurt/McDonald`s Erfurt | 6:46 | 3:23 | +0:43 | |
9 | 1159 | KOWALSKY, TIM | TSV Plaue | 6:53 | 3:26 | +0:50 | |
10 | 1714 | FÖT, SÖREN | LSV Lok Arnstadt | 6:54 | 3:27 | +0:51 | |
11 | 1562 | KELLNER, TOBIAS | Faulungen | 6:55 | 3:27 | +0:52 | |
12 | 1163 | GENTZEL, PHILIPP | Erfurter LAC | 6:59 | 3:29 | +0:56 | |
13 | 1218 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 7:14 | 3:37 | +1:11 | |
14 | 1195 | STAFFEL, TOBIAS | fit&run Weimar | 7:22 | 3:40 | +1:19 | |
15 | 1076 | DIEMANN, CHRISTIAN | Erfurt | 7:25 | 3:42 | +1:22 | |
16 | 1219 | PASEMANN, FLORIAN | Hochrhein Runners | 7:26 | 3:43 | +1:23 | |
17 | 1198 | ESPIG, TORSTEN | MTB Team Schroeter/ Tabarzer SV | 7:37 | 3:48 | +1:34 | |
18 | 1280 | MORGENSTERN, DENNIS | SV Nordhausen 90 | 7:50 | 3:54 | +1:47 | |
18 | 1393 | KÖPPE, JAN | Erfurt | 7:50 | 3:54 | +1:47 | |
20 | 1492 | HADLICH, LARS | TSV 1880 Gera Zwötzen | 7:51 | 3:55 | +1:48 | |
21 | 1410 | HOFMANN, THOMAS | TSV 1880 Elgersburg | 8:04 | 4:01 | +2:01 | |
22 | 1147 | VON EYE, WOLFGANG | LTV Erfurt | 8:06 | 4:02 | +2:03 | |
23 | 1501 | SECKEL, TONI | SV Wandersleben | 8:16 | 4:08 | +2:13 | |
24 | 1239 | LASKUS, MARCEL | SBK | 8:17 | 4:08 | +2:14 | |
24 | 1226 | FILUSCH, ROBERT | SBK | 8:17 | 4:08 | +2:14 | |
26 | 1277 | HÖPFNER, CHRISTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 8:28 | 4:14 | +2:25 | |
27 | 1479 | WINTERFELD, PATRICK | LG Running Spatz | 8:29 | 4:14 | +2:26 | |
28 | 1356 | KLEIN, STEPHAN | BSV Neuburg | 8:34 | 4:16 | +2:31 | |
29 | 1480 | VOGT, PHILIPP | Grasrockers Brotterode | 8:35 | 4:17 | +2:32 | |
30 | 1309 | GOETZE, FRANZ | Erfurt | 8:40 | 4:19 | +2:37 | |
30 | 1357 | LANGE, PATRICK | Erfurt | 8:40 | 4:19 | +2:37 | |
32 | 1276 | VINZ, JOHANNES | SBK | 8:44 | 4:21 | +2:41 | |
32 | 1895 | PENNEWISS, JAN | Kutzleben | 8:44 | 4:21 | +2:41 | |
34 | 1398 | SCHLENNSTEDT, JAN | LSG 80 Schmückeläufer | 8:46 | 4:23 | +2:43 | |
35 | 1391 | PFEUFFER, JÖRG | USV Erfurt | 8:48 | 4:24 | +2:45 | |
35 | 1311 | BAUCHSPIESS, MARIO | LTV-Erfurt | 8:48 | 4:24 | +2:45 | |
37 | 1349 | HERMANNS, TILL | Buchow | 8:51 | 4:25 | +2:48 | |
37 | 1115 | MERSCHEL, DIRK | FSV 06Ohratal | 8:51 | 4:25 | +2:48 | |
39 | 1248 | REINBOTH, FABIAN | Firma GETEC Energie AG | 8:55 | 4:27 | +2:52 | |
39 | 1298 | CHRISTOPH, JOHANNES | Erfurt | 8:55 | 4:27 | +2:52 | |
41 | 1044 | BUSCH, PHIL | Schmoof Energy | 8:59 | 4:29 | +2:56 | |
42 | 1374 | KACHEL, CHRISTIAN | FSV Abenheim 1923 e.V. | 9:05 | 4:32 | +3:02 | |
43 | 1278 | BLASSE, SEBASTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 9:06 | 4:32 | +3:03 | |
44 | 1059 | GODEHARDT, BJÖRN | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:19 | 4:39 | +3:16 | |
45 | 1891 | MUCKE, ALEXANDER | Erfurt | 9:23 | 4:41 | +3:20 | |
46 | 1075 | ZIEGLER, MARIO | Erfurt | 9:24 | 4:42 | +3:21 | |
47 | 1494 | BECKMANN, DAVID | Bremen | 9:25 | 4:42 | +3:22 | |
48 | 1446 | EICHLER, STEVEN | Sbk | 9:27 | 4:43 | +3:24 | |
49 | 1394 | WAGNER, PHILIPP | TSV Plaue | 9:30 | 4:45 | +3:27 | |
50 | 1292 | JUNG, DANNY | Traktor Brotterode | 9:33 | 4:46 | +3:30 | |
51 | 1695 | SCHWARZER, PASCAL | Linderbach | 9:36 | 4:47 | +3:33 | |
51 | 1244 | LIMBURG, TIM | Kodokan Erfurt | 9:36 | 4:47 | +3:33 | |
51 | 1283 | HARTMANN, NICO | Team Erdinger Alkoholfrei | 9:36 | 4:47 | +3:33 | |
54 | 1551 | SEYFARTH, SEBASTIAN | Erfurt | 9:38 | 4:48 | +3:35 | |
55 | 1036 | LIEBOLD, MARCUS | Oslo | 9:41 | 4:50 | +3:38 | |
56 | 1877 | GÖRLACH, FOLKER | Hainichläufer Mühlhausen | 9:43 | 4:51 | +3:40 | |
57 | 1571 | KELLER, ENRICO | Kindelbrücker SV | 9:48 | 4:54 | +3:45 | |
57 | 1454 | BACHMANN, NICO | Kelbra | 9:48 | 4:54 | +3:45 | |
57 | 1742 | VIELLER, DENNIS | Erfurt | 9:48 | 4:54 | +3:45 | |
60 | 1269 | EICHHORN, LARS-ERIK | Pro-RWE.Die Nachwuchspaten e. V. | 9:52 | 4:56 | +3:49 | |
61 | 1123 | SROSZYNSKI, MARCEL | Oßmannstedt | 10:20 | 5:10 | +4:17 | |
62 | 1162 | SCHERMESSER, ALEXANDER | Erfurt | 10:23 | 5:11 | +4:20 | |
63 | 1558 | OTTO, MATTHIAS | Wartburg-Sparkasse | 10:29 | 5:14 | +4:26 | |
64 | 1860 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 10:33 | 5:16 | +4:30 | |
65 | 1206 | STEINMETZ, MATTHIAS | RV Elxleben | 10:41 | 5:20 | +4:38 | |
65 | 1205 | ROTHE, PHILIPP | RV Elxleben | 10:41 | 5:20 | +4:38 | |
67 | 1883 | RÄTZSCH, MARTIN | Erfurt | 10:47 | 5:23 | +4:44 | |
68 | 1312 | BACHMANN, ERIK | Blau-Weiß Büßleben | 10:50 | 5:25 | +4:47 | |
69 | 1521 | KAHL, PATRICK | SV-Olympia | 11:01 | 5:30 | +4:58 | |
69 | 1737 | LUDWIG, MARCUS | Weimar | 11:01 | 5:30 | +4:58 | |
71 | 1873 | HOFFMANN, MARCEL | SV. Dienstedt/Hettstedt | 11:11 | 5:35 | +5:08 | |
72 | 1213 | MÖNNICH, TILO | Erfurt | 11:19 | 5:39 | +5:16 | |
73 | 1120 | KERST, ALEXANDER | SV Empor Walschleben | 11:20 | 5:40 | +5:17 | |
74 | 1250 | WEINERT, MARCO | Sparkasse Mittelthüringen | 11:22 | 5:41 | +5:19 | |
75 | 1339 | MATERNOWSKI, CHRISTIAN | N3 Sportverein | 11:31 | 5:45 | +5:28 | |
76 | 1378 | LINDNER, WILHELM | Schotte e.V. | 11:40 | 5:49 | +5:37 | |
77 | 1442 | RAUSCHENBACH, ERIC | Erfurt | 11:48 | 5:54 | +5:45 | |
77 | 1440 | KLÖPPNER, NORMAN | Erfurt | 11:48 | 5:54 | +5:45 | |
79 | 1118 | ELSTNER, MARCUS | ThSV DT Bad Langensalza | 11:51 | 5:55 | +5:48 | |
80 | 1194 | IN DER AU, MARIUS | SWE-Laufteam | 12:08 | 6:03 | +6:05 | |
81 | 1046 | KNABE, STEPHAN | Schotte e.V. | 13:27 | 6:43 | +7:24 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1515 | FRUNTKE, ANTONIA | SV 1899 Mühlhausen | 8:42 | 4:20 | --- | |
1 | 1154 | SEISE, ANNA | SV 1899 Mühlhausen | 8:42 | 4:20 | --- | |
3 | 1111 | JUVIER, DÉSIRÉE | ESC Erfurt | 8:44 | 4:21 | +0:02 | |
4 | 1361 | HEYN, HELENE | Ifta | 10:38 | 5:18 | +1:56 | |
5 | 1375 | ENGELHARDT, ANN-MARIE | SV Creaton Großengottern | 10:43 | 5:21 | +2:01 | |
6 | 1522 | ALERT, LISA | Großbreitenbach | 11:56 | 5:58 | +3:14 | |
7 | 1082 | FRITZLAR, MARIE-CHARLOT | Mühlhhausen | 12:29 | 6:14 | +3:47 | |
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1711 | KONSCHAK, KATJA | Triathlon Nordhausen | 7:24 | 3:42 | --- | |
2 | 1077 | SARKADI, MELANIE | Erfurt | 7:47 | 3:53 | +0:23 | |
3 | 1054 | DEBERTSHÄUSER, STEFFI | SV-Sömmerda | 9:05 | 4:32 | +1:41 | |
4 | 1573 | STRUNZE, DOREEN | Erfurt | 9:11 | 4:35 | +1:47 | |
5 | 1201 | REUTER, FRAUKE | Erfurt | 9:19 | 4:39 | +1:55 | |
6 | 1397 | SCHLENNSTEDT, ANJA | LSG 80 Schmückeläufer | 9:20 | 4:40 | +1:56 | |
7 | 1722 | IHLEFELD, YVONNE | Schönebeck | 9:33 | 4:46 | +2:09 | |
8 | 1353 | FÖRSTER, KERSTIN | TSV Alperstedt | 9:34 | 4:46 | +2:10 | |
9 | 1319 | SCHÜTT, SILKE | TuS Glan-Münchweiler | 10:03 | 5:01 | +2:39 | |
10 | 1549 | HESSE, PEGGY | Udestedt | 10:13 | 5:06 | +2:49 | |
11 | 1037 | BÖHM, CHRISTINE | Erfurt | 10:21 | 5:10 | +2:57 | |
12 | 1555 | WERNER, KATHLEEN | MaFrika Rohnstedt | 10:28 | 5:14 | +3:04 | |
12 | 1322 | GEYER, CORINA | Döllstädt | 10:28 | 5:14 | +3:04 | |
14 | 1208 | KAFURKE, JANA | Erfurt | 10:37 | 5:18 | +3:13 | |
15 | 1034 | POLIXA, DOREEN | Erfurt | 10:39 | 5:19 | +3:15 | |
15 | 1506 | GIESSMANN, ANDREA | LTV Erfurt | 10:39 | 5:19 | +3:15 | |
17 | 1053 | GOLDMANN, KATRIN | Herbsleben | 10:40 | 5:19 | +3:16 | |
18 | 1566 | PLASCHKE, SUSANNE | Erfurt | 10:41 | 5:20 | +3:17 | |
19 | 1328 | TROYKE-KÄMMERER, MELANIE | Berlin | 10:42 | 5:20 | +3:18 | |
20 | 1709 | KNOTHE, SIMONE | Hörselberg-Hainich | 10:45 | 5:22 | +3:21 | |
21 | 1405 | KAUFMANN, KATRIN | Erfurt | 10:51 | 5:25 | +3:27 | |
22 | 1725 | DAETZ, CLAUDIA | Waldems | 11:05 | 5:32 | +3:41 | |
23 | 1249 | SCHARF, SYLVIA | Sparkasse Mittelthüringen | 11:13 | 5:36 | +3:49 | |
24 | 1272 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 11:18 | 5:39 | +3:54 | |
24 | 1879 | BRÜCKNER, CLAUDIA | Ilmenau | 11:18 | 5:39 | +3:54 | |
26 | 1121 | NÜSSLER, SUSANN | SV Empor Walschleben | 11:20 | 5:40 | +3:56 | |
27 | 1010 | BOBLENZ, JACQUELINE | Isseroda | 11:55 | 5:57 | +4:31 | |
28 | 1433 | KOHL, SABRINA | Aerobic Nöda e.V. | 11:56 | 5:58 | +4:32 | |
29 | 1527 | FRIESSLEBEN, ANTJE | Dresden | 12:18 | 6:09 | +4:54 | |
30 | 1246 | STIEBRITZ, ANJA | Erfurt | 12:27 | 6:13 | +5:03 | |
31 | 1197 | HERZ, JULIA | Erfurt | 12:29 | 6:14 | +5:05 | |
32 | 1144 | PAUSCH, NANCY | Erfurt | 12:31 | 6:15 | +5:07 | |
33 | 1428 | STRATMANN, FREDERIKE | ANNA KRAM: Laufend helfen | 13:09 | 6:34 | +5:45 | |
34 | 1018 | KNOBEL, ULRIKE | Hanau | 13:25 | 6:42 | +6:01 | |
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1160 | KRETZER, UTA | fit&run Weimar | 8:29 | 4:14 | --- | |
2 | 1052 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 9:25 | 4:42 | +0:56 | |
3 | 1519 | TIETZEL, SILKE | Erfurt | 9:39 | 4:49 | +1:10 | |
4 | 1155 | SEISE, ANKE | SV 1899 Mühlhausen | 9:42 | 4:50 | +1:13 | |
5 | 1729 | HOFFMANN, SUSANNE | GS Dualingo Jena | 9:44 | 4:51 | +1:15 | |
6 | 1679 | GÜNTHER, IRENE | Erfurt | 9:51 | 4:55 | +1:22 | |
7 | 1141 | MÜNCH, BIRGIT | SC Impuls Erfurt | 9:56 | 4:58 | +1:27 | |
8 | 1439 | HERBIG, KATHRIN | LTV Erfurt | 10:09 | 5:04 | +1:40 | |
9 | 1032 | SCHIRMBACHER, ODETTE | Erfurt | 10:24 | 5:12 | +1:55 | |
10 | 1068 | KRAUSSE, INES | Sprötau | 10:29 | 5:14 | +2:00 | |
11 | 1416 | SCHILLING, CLAUDIA | Erfurt | 10:30 | 5:15 | +2:01 | |
12 | 1713 | SONNTAG, SILKE | Arnstadt | 10:31 | 5:15 | +2:02 | |
13 | 1396 | PUDELL, KATRIN | LTV Erfurt | 10:33 | 5:16 | +2:04 | |
14 | 1330 | STAFFEL, ANETT | Erfurt | 10:34 | 5:16 | +2:05 | |
15 | 1371 | GRÖMMER, SOLVEIG | hauteroda | 10:36 | 5:17 | +2:07 | |
15 | 1071 | LAUERWALD, HEIKE | Griefstedt | 10:36 | 5:17 | +2:07 | |
17 | 1456 | SCHUBERT, INA | Skisportverein Erfurt 02 | 10:37 | 5:18 | +2:08 | |
18 | 1045 | PLASCHKE, MARITTA | verein für Gesundheits- und Rehasport Tabarz e.V. | 10:42 | 5:20 | +2:13 | |
19 | 1069 | FRITZLAR, HEIKE | Laufmaus | 10:43 | 5:21 | +2:14 | |
20 | 1107 | NIEMZ, CARMEN | Quasti | 10:44 | 5:21 | +2:15 | |
21 | 1539 | FEHRINGER, CLAUDIA | Zell- Mehlis | 10:46 | 5:23 | +2:17 | |
22 | 1485 | LEISTNER, ANDREA | SPVGG Faulungen21 | 10:50 | 5:25 | +2:21 | |
23 | 1490 | SCHNEIDER, GITTA | SG Vessertal | 11:03 | 5:31 | +2:34 | |
24 | 1110 | BÜRGER, SANDRA | Hörelberg-Hainich | 11:05 | 5:32 | +2:36 | |
25 | 1065 | HAAG, HEIKE | SV Wartburgstadt Eisenach Triathlon | 11:14 | 5:36 | +2:45 | |
26 | 1300 | WEISHEIT, KERSTIN | SV Rhön-Rennsteig- Sparkasse | 11:17 | 5:38 | +2:48 | |
27 | 1263 | HÖHN, KATHRIN | Elleben | 11:22 | 5:41 | +2:53 | |
27 | 1106 | KÖNIG, SABINE | Quasti | 11:22 | 5:41 | +2:53 | |
29 | 1412 | HESSE, KERSTIN | Physio K. Hesse | 11:24 | 5:42 | +2:55 | |
30 | 1477 | LEIPZIGER, SABINE | Suhl | 11:51 | 5:55 | +3:22 | |
31 | 1011 | WICHUM, ANNETT | Erfurt | 11:55 | 5:57 | +3:26 | |
32 | 1681 | SPARBROD, MATINA | Erfurt | 11:56 | 5:58 | +3:27 | |
33 | 1222 | SCHILDHAUER, MANUELA | Erfurt | 11:58 | 5:59 | +3:29 | |
34 | 1362 | NIEDERHAUSEN, KATHRIN | TriTeam Fuldatal | 12:05 | 6:02 | +3:36 | |
35 | 1308 | PLEITZ, ANJA | Erfurt | 12:14 | 6:06 | +3:45 | |
36 | 1271 | WEITZEL, UTE | BAD lANGENSALZA | 12:18 | 6:09 | +3:49 | |
36 | 1119 | ESCHE, ASTRID | Bad Langensalza | 12:18 | 6:09 | +3:49 | |
38 | 1535 | DIETRICH, YVONNE | ASV Erfurt | 12:28 | 6:14 | +3:59 | |
39 | 1355 | HESSE, HEIKE | TSV Alperstedt | 13:13 | 6:36 | +4:44 | |
40 | 1129 | LORY, ARIANE | brown nuggets | 13:47 | 6:53 | +5:18 | |
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1705 | HATTWICH, GUDRUN | Erfurt Nord Gymnastik e.V. | 9:15 | 4:37 | --- | |
2 | 1221 | KALINKE, AENNE | katzenfans | 9:18 | 4:39 | +0:03 | |
3 | 1175 | WENZEL, HEIKE | Ebenheim | 10:16 | 5:08 | +1:01 | |
4 | 1866 | WOLTER, MONIKA | LG Steinlach | 10:22 | 5:11 | +1:07 | |
5 | 1051 | SCHAEFER, MONIKA | Erfurt | 10:28 | 5:14 | +1:13 | |
6 | 1569 | STROH, VIOLA | Erfurt | 10:35 | 5:17 | +1:20 | |
7 | 1733 | KELM, ERIKA | Erfurt | 10:48 | 5:24 | +1:33 | |
8 | 1057 | FRANKE, HEIKE | Erfurt | 11:12 | 5:35 | +1:57 | |
9 | 1256 | ASSMANN, SABINE | Ballstedt | 11:13 | 5:36 | +1:58 | |
10 | 1500 | UNGELENK, ELLEN | Wandersleben | 11:25 | 5:42 | +2:10 | |
11 | 1696 | SCHWARZER, DANIELA | Linderbach | 12:20 | 6:10 | +3:05 | |
12 | 1536 | HILLHOF, UTE | ASV Erfurt | 12:28 | 6:14 | +3:13 | |
13 | 1323 | KELLER, SABINE | FSV \Eintracht\ Eisenach | 14:16 | 7:08 | +5:01 | |
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1132 | ROTHKEGEL, ILONA | Erfurt | 10:30 | 5:15 | --- | |
2 | 1109 | KNOTHE, DORIS | Bad Langensalza | 11:10 | 5:34 | +0:40 | |
2 | 1898 | SCHNEIDER, CHRISTINE | Schmiedefeld | 11:10 | 5:34 | +0:40 | |
4 | 1040 | LIEDTKE, GERLINDE | sc-impuls | 12:31 | 6:15 | +2:01 | |
5 | 1116 | SCHMIDT, DAGMAR | LTV Erfurt | 13:53 | 6:56 | +3:23 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1470 | GLÄSER, CAROLIN | AC Apolda | 7:00 | 3:30 | --- | |
2 | 1509 | OEMUS, DANIELA | SV Blau- Weiß- Bürgen | 7:33 | 3:46 | +0:33 | |
3 | 1376 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 7:54 | 3:57 | +0:54 | |
4 | 1072 | ROBE, KAROLINE | lachen ist gesund | 7:58 | 3:59 | +0:58 | |
5 | 1884 | LEARY, KATIE | Erfurt | 9:17 | 4:38 | +2:17 | |
6 | 1264 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 9:53 | 4:56 | +2:53 | |
7 | 1092 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 9:54 | 4:57 | +2:54 | |
8 | 1060 | GODEHARDT, ANIKA | SV Wartburgstadt Triathlon | 10:13 | 5:06 | +3:13 | |
9 | 1486 | LEISTER, PATRICIA | SPVgg Faulungen 21 | 10:27 | 5:13 | +3:27 | |
10 | 1169 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 10:44 | 5:21 | +3:44 | |
11 | 1885 | KAHL, LILITH | SV-Olympia Neustadt | 11:01 | 5:30 | +4:01 | |
12 | 1896 | DREHMANN, SISSY | Bad Tennstedt | 11:04 | 5:31 | +4:04 | |
13 | 1346 | HÖROLD, MANDY | Oehrenstock | 11:46 | 5:53 | +4:46 | |
14 | 1441 | STEPHAN, HELEN | Erfurt | 11:50 | 5:55 | +4:50 | |
15 | 1088 | BAUMGARDT, KATHARINA | Langenhagen | 12:26 | 6:13 | +5:26 | |
16 | 1091 | HÖPFLINGER, NINA | Erfurt | 12:28 | 6:14 | +5:28 | |
17 | 1294 | HESS, FRANZISKA JOSEPHINE | Eisenach | 12:53 | 6:26 | +5:53 | |
18 | 1009 | RYCHLEWSKI, ANJA | Erfurt OT Alach | 15:41 | 7:50 | +8:41 | |
2. Etape: Runde (2.00 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1304 | JUNGHANNSS, KARL | ELAC | 6:35 | 3:17 | --- | |
2 | 1382 | GROSSNER, JACOB | CME, SV Concordia, WW Erfurt | 7:27 | 3:43 | +0:52 | |
3 | 1693 | SCHWARZER, MARIUS | Linderbach | 8:15 | 4:07 | +1:40 | |
4 | 1138 | SCHNEIDER, DANIEL | Erfurt | 8:21 | 4:10 | +1:46 | |
5 | 1471 | GESSNER, JAKOB | LTV Erfurt | 8:35 | 4:17 | +2:00 | |
6 | 1694 | SEWINA, MERLIN | Greiz | 8:48 | 4:24 | +2:13 | |
7 | 1305 | LAUBE, LUKAS | Kodokan Erfurt e.V. | 8:49 | 4:24 | +2:14 | |
8 | 1004 | JANKE, KAI | TSSC Erfurt | 9:10 | 4:34 | +2:35 | |
9 | 1724 | DAETZ, PAUL | Waldems | 9:22 | 4:41 | +2:47 | |
10 | 1701 | STEIN, MARCUS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:54 | 4:57 | +3:19 | |
11 | 1686 | MATTAUCH, JONATHAN | Suhler Döllbergverein | 10:02 | 5:00 | +3:27 | |
11 | 1685 | WEINER, JONAS | SDV | 10:02 | 5:00 | +3:27 | |
13 | 1359 | SCHÄBITZ, TIL | Erfurt | 10:03 | 5:01 | +3:28 | |
14 | 1472 | GESSNER, KONRAD | RSC Turbine Erfurt | 10:10 | 5:04 | +3:35 | |
15 | 1403 | GRENTZEBACH, TIM | Erfurt | 10:11 | 5:05 | +3:36 | |
16 | 1732 | JACOB, ADRIAN | Oskar's Läufer | 10:42 | 5:20 | +4:07 | |
17 | 1366 | KRAUSE, KRISTOFER | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 11:11 | 5:35 | +4:36 | |
17 | 1464 | GIERSBERG, MAX | Erfurt | 11:11 | 5:35 | +4:36 | |
19 | 1462 | SCHLÖNVOIGT, NOAH-BALTHARSAR | Erfurt | 11:14 | 5:36 | +4:39 | |
20 | 1273 | KÖHLER, JOE | OSKAR | 11:24 | 5:42 | +4:49 | |
21 | 1893 | SCHEEL, CEDRIC | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:31 | 5:45 | +4:56 | |
21 | 1274 | MÜLLER, RICHARD | OSKAR | 11:31 | 5:45 | +4:56 | |
Senioren M30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1136 | TÜMMLER, MICHAEL | LVR Geiselhöring | 6:55 | 3:27 | --- | |
2 | 1125 | GROSSE, RENE | SV Glückauf Sondershausen | 7:02 | 3:30 | +0:07 | |
3 | 1112 | RUPRECHT, DIRK | LTV Erfurt | 7:28 | 3:44 | +0:33 | |
4 | 1495 | KRIEGER, UWE | Schwerborn | 7:35 | 3:47 | +0:40 | |
4 | 1556 | THUDE, ANDREAS | SCC Berlin Triathlon | 7:35 | 3:47 | +0:40 | |
6 | 1041 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:37 | 3:48 | +0:42 | |
7 | 1493 | DÖRFER, THOMAS | TSV 1889 Gera-Zwätzen | 7:38 | 3:49 | +0:43 | |
8 | 1678 | STEINHARDT, INGO | Erenzburg | 7:40 | 3:50 | +0:45 | |
9 | 1468 | BÖRSCH, CHRISTIAN | SV Eula 58 | 7:49 | 3:54 | +0:54 | |
10 | 1023 | PLASCHKE, PETER | LTV Erfurt | 7:58 | 3:59 | +1:03 | |
11 | 1734 | LUTKEMEIER, SVEN | LTV Erfurt | 8:01 | 4:00 | +1:06 | |
12 | 1360 | SCHMIDT, DANIEL | Olbersleben | 8:04 | 4:01 | +1:09 | |
13 | 1114 | WEISE, DANIEL | Erfurt | 8:09 | 4:04 | +1:14 | |
14 | 1235 | SCHARF, TORSTEN | Lauffreunde Schmira | 8:11 | 4:05 | +1:16 | |
14 | 1518 | GREIFZU, LARS | RSV Adler Arnstadt | 8:11 | 4:05 | +1:16 | |
16 | 1451 | THIEL, STEFAN | Buttstädt | 8:18 | 4:09 | +1:23 | |
17 | 1469 | BARTH, KARSTEN | LTV Erfurt | 8:22 | 4:11 | +1:27 | |
17 | 1550 | GÖRING, STEPHAN | Berufsfeuerwehr Erfurt | 8:22 | 4:11 | +1:27 | |
19 | 1182 | FRITSCH, STEVE | Erfurt | 8:23 | 4:11 | +1:28 | |
20 | 1533 | SCHMEISSER, CHRISTIAN | LG Großenlupnitz | 8:25 | 4:12 | +1:30 | |
21 | 1744 | WÜTHERICH, TOBIAS | 8:28 | 4:14 | +1:33 | ||
21 | 1336 | BLAMBERG, OLIVER | SV Union Friemar | 8:28 | 4:14 | +1:33 | |
21 | 1373 | JACOBI, ANDREAS | MTB Steiger Racing Erfurt | 8:28 | 4:14 | +1:33 | |
24 | 1181 | KRÜGER, MARTIN | Berlin | 8:30 | 4:15 | +1:35 | |
25 | 1689 | KIRSCH, STEFFEN | Stotternheim | 8:32 | 4:15 | +1:37 | |
26 | 1211 | EXNER, STEPHAN | Erfurt | 8:34 | 4:16 | +1:39 | |
27 | 1865 | BÖHLAU, HANS-DIETER | Weimar | 8:40 | 4:19 | +1:45 | |
28 | 1180 | MERBACH, THOMAS | Eisenach | 8:41 | 4:20 | +1:46 | |
29 | 1131 | KUSCHE, STEPHAN | Erfurter Hockey Club | 8:47 | 4:23 | +1:52 | |
29 | 1525 | HENGELHAUPT, THORSTEN | GMRLV | 8:47 | 4:23 | +1:52 | |
31 | 1243 | BUSCH, FALKO | Kodokan Erfurt | 8:49 | 4:24 | +1:54 | |
32 | 1135 | SCHULZ, THOMAS | LG Bothenheilingen | 8:50 | 4:25 | +1:55 | |
32 | 1210 | MEERSTEINER, THOMAS | ASV Erfurt | 8:50 | 4:25 | +1:55 | |
32 | 1152 | EHRHARDT, RONNY | Herbsleben | 8:50 | 4:25 | +1:55 | |
35 | 1348 | DONDER, MARKO | Sömmerda | 8:51 | 4:25 | +1:56 | |
36 | 1890 | FRITZ, THOMAS | Erfurt | 8:53 | 4:26 | +1:58 | |
37 | 1215 | SCHLENDER, ALEXANDER | LTV Erfurt | 8:55 | 4:27 | +2:00 | |
38 | 1345 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 8:59 | 4:29 | +2:04 | |
39 | 1026 | DEMBECK, NILS | Bad Langensalza | 9:00 | 4:30 | +2:05 | |
40 | 1449 | ROEVER, ENRICO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 9:01 | 4:30 | +2:06 | |
41 | 1554 | SCHUBERT, RALF | Vacha | 9:08 | 4:33 | +2:13 | |
42 | 1124 | VOGT, BERTRAM | Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:14 | |
42 | 1324 | WAGNER, MICHAEL | Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:14 | |
44 | 1552 | KÜBECK, PETER | Halle a.d. Saale | 9:10 | 4:34 | +2:15 | |
44 | 1001 | HELBING, FRANK | GM Rennsteiglaufverein | 9:10 | 4:34 | +2:15 | |
46 | 1557 | SCHÖNEKÄS, PIERRE | Splash Schwimmschule | 9:11 | 4:35 | +2:16 | |
47 | 1489 | PHILIPP, BORRIS | Berlin Tandempiloten | 9:14 | 4:36 | +2:19 | |
48 | 1337 | ARPASI, ALEXANDER | Gotha | 9:15 | 4:37 | +2:20 | |
49 | 1174 | EHRHARDT, OLIVER | Waldläufer | 9:20 | 4:40 | +2:25 | |
50 | 1453 | BETHKE, STEVEN | Erfurt | 9:21 | 4:40 | +2:26 | |
51 | 1225 | ENDE, CHRISTIAN | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 9:22 | 4:41 | +2:27 | |
52 | 1513 | ROBERTS, ANDREW | Behringen | 9:26 | 4:43 | +2:31 | |
53 | 1517 | FRIESSLEBEN, SVEN | SV Thuringia Königsee | 9:27 | 4:43 | +2:32 | |
54 | 1537 | MÜLLER, JAN | TSV Zella- Mehlis | 9:28 | 4:44 | +2:33 | |
55 | 1199 | FISCHER, STEFFEN | SC Impuls Erfurt | 9:30 | 4:45 | +2:35 | |
56 | 1058 | EYLENSTEIN, STEPHAN | Isseroda | 9:34 | 4:46 | +2:39 | |
56 | 1880 | LINK, DIETMAR | SV TU Ilmenau | 9:34 | 4:46 | +2:39 | |
58 | 1414 | BRÄSKE, TINO | Erfurt | 9:36 | 4:47 | +2:41 | |
59 | 1481 | HOFFMANN, UWE | Wiehe | 9:37 | 4:48 | +2:42 | |
60 | 1281 | KOPF, ENRICO | Obergebra | 9:38 | 4:48 | +2:43 | |
61 | 1321 | HOLZ, TORSTEN | Erfurt | 9:48 | 4:54 | +2:53 | |
61 | 1736 | BALSAM, MARTIN | SV Emsetal | 9:48 | 4:54 | +2:53 | |
63 | 1288 | KUNA, HEINER | Erfurt | 9:51 | 4:55 | +2:56 | |
64 | 1207 | KLIER, DANIEL | Klettbach | 9:53 | 4:56 | +2:58 | |
65 | 1233 | FABIG, ROBERT | FSV Martinroda | 9:57 | 4:58 | +3:02 | |
66 | 1861 | KLUPSCH, STEFFEN | SKISPORTVEREIN ERFURT 02 | 9:58 | 4:59 | +3:03 | |
67 | 1334 | REINHARDT, STEPHAN | SG Union Schönau vor dem Walde | 10:01 | 5:00 | +3:06 | |
67 | 1367 | LÜNSER, CHRISTIAN | BSG Steigerwald Egstedt | 10:01 | 5:00 | +3:06 | |
69 | 1340 | URBANNECK, OLIVER | N3 Sportverein | 10:02 | 5:00 | +3:07 | |
70 | 1310 | BÖSEL, FLORIAN | Erfurt | 10:07 | 5:03 | +3:12 | |
70 | 1434 | DÖRING, DIRK | Erfurt | 10:07 | 5:03 | +3:12 | |
72 | 1690 | DAMM, PETER | TSV Büttstedt | 10:08 | 5:03 | +3:13 | |
72 | 1691 | ROGGE, STEFFEN | TSV Büttstedt | 10:08 | 5:03 | +3:13 | |
72 | 1875 | WETTERAU, LARS | Eisenach | 10:08 | 5:03 | +3:13 | |
75 | 1317 | KAUFHOLD, SEBASTIAN | Leipzig | 10:09 | 5:04 | +3:14 | |
76 | 1261 | GROSS, DAVID | Erfurt | 10:11 | 5:05 | +3:16 | |
77 | 1295 | WICH, MARCEL | ERfurt | 10:20 | 5:10 | +3:25 | |
78 | 1575 | WOLLENSCHLÄGER, TINO | 10:27 | 5:13 | +3:32 | ||
79 | 1386 | PRESCHER, FRANK | USV Erfurt | 10:28 | 5:14 | +3:33 | |
80 | 1727 | SCHNEIDER, DOMINIK | Spilles Fanclub | 10:29 | 5:14 | +3:34 | |
81 | 1049 | BAUMGÄRTEL, MARCEL | Gotha | 10:38 | 5:18 | +3:43 | |
82 | 1019 | JÄKEL, ULRICH | Erfurt | 10:39 | 5:19 | +3:44 | |
83 | 1341 | HOFFMANN, DOMINIK | N3 Sportverein | 10:41 | 5:20 | +3:46 | |
84 | 1097 | IRMER, MATTHIAS | Ilmenau | 10:42 | 5:20 | +3:47 | |
85 | 1741 | WIEDERHOLD, MARTIN | Jena | 10:46 | 5:23 | +3:51 | |
86 | 1676 | SCHWARZ, THOMAS | FPL-Team Schmeheim und Freunde | 10:53 | 5:26 | +3:58 | |
87 | 1520 | MINACK, FRANK | SV Olympia Neustad | 10:54 | 5:27 | +3:59 | |
88 | 1078 | KÄMMERER, JENS | Erfurt | 11:04 | 5:31 | +4:09 | |
89 | 1523 | KAHL, NICO | Neustadt/Rennsteig | 11:08 | 5:33 | +4:13 | |
90 | 1048 | BAUMGÄRTEL, MARCO | Tüttleben | 11:15 | 5:37 | +4:20 | |
91 | 1204 | WALTER, STEFAN | Erfurt | 11:16 | 5:38 | +4:21 | |
92 | 1150 | LEITGEBEL, TORSTEN | Erfurt | 11:20 | 5:40 | +4:25 | |
93 | 1407 | HERZER, HEIKO | LSV Lok Arnstadt | 11:22 | 5:41 | +4:27 | |
93 | 1570 | SCHRÖDER, CARSTEN | Erfurt | 11:22 | 5:41 | +4:27 | |
95 | 1093 | RÄTSCH, SEBASTIAN | Erfurt | 11:25 | 5:42 | +4:30 | |
96 | 1022 | SACKMANN, DANIEL | Erfurt | 11:26 | 5:43 | +4:31 | |
97 | 1892 | SCHEEL, OLAF | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:31 | 5:45 | +4:36 | |
98 | 1089 | BAUMGARDT, STEFAN | Langenhagen | 11:35 | 5:47 | +4:40 | |
99 | 1090 | DEGELMANN, ANDREAS | Erfurt | 11:43 | 5:51 | +4:48 | |
100 | 1677 | KISZKA, MICHAEL | Erfurt | 11:47 | 5:53 | +4:52 | |
101 | 1177 | HEINRICH, ANDREAS | Elxleben | 11:49 | 5:54 | +4:54 | |
102 | 1245 | LEEFERS, SÖREN | Kodokan Erfurt | 11:55 | 5:57 | +5:00 | |
102 | 1085 | STEINBACH, MICHAEL | Sömmerda | 11:55 | 5:57 | +5:00 | |
102 | 1095 | SCHODDEL, STEFFEN | Sömmerda | 11:55 | 5:57 | +5:00 | |
105 | 1251 | SPANNAUS, CARSTEN | Sparkasse Mittelthüringen | 13:05 | 6:32 | +6:10 | |
106 | 1252 | MEY, MARCUS | Sparkasse Mittelthüringen | 13:06 | 6:32 | +6:11 | |
Senioren M40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1710 | KONSCHAK, ULRICH | Triathlon Nordhausen | 6:51 | 3:25 | --- | |
2 | 1868 | BEHLAU, THORSTEN | LG Deiringsen | 7:16 | 3:38 | +0:25 | |
3 | 1192 | SCHMIDT, MARCO | SWE-Laufteam | 7:34 | 3:46 | +0:43 | |
3 | 1888 | HAMSCH-FRISKE, OLIVER | USV Erfurt | 7:34 | 3:46 | +0:43 | |
5 | 1187 | DIEZEL, UWE | SWE-Laufteam | 7:40 | 3:50 | +0:49 | |
6 | 1302 | JAEGER, FRANK | SV Sömmerda e.V. | 7:45 | 3:52 | +0:54 | |
7 | 1238 | BECKER, FRANK | USV Erfurt | 7:52 | 3:55 | +1:01 | |
8 | 1259 | WILFLING, GERD | ASV Erfurt | 7:53 | 3:56 | +1:02 | |
9 | 1293 | HESS, KARSTEN | Eisenach | 7:55 | 3:57 | +1:04 | |
10 | 1702 | KINDERVATER, LARS | FSV Schernberg | 7:57 | 3:58 | +1:06 | |
11 | 1448 | FRUNTKE, THOMAS | SV 1899 Mühlhausen | 7:58 | 3:59 | +1:07 | |
12 | 1042 | DRESSLER, MARCO | Bruchstedt | 7:59 | 3:59 | +1:08 | |
12 | 1214 | NIEDERHAUSEN, STEPHAN | TriTeam Fuldatal | 7:59 | 3:59 | +1:08 | |
14 | 1712 | SONNTAG, SVEN | Arnstadt | 8:00 | 4:00 | +1:09 | |
15 | 1338 | FENDERL, RALPH | LTV Erfurt | 8:04 | 4:01 | +1:13 | |
16 | 1529 | STAUCHE, RONNY | Ettenhausen | 8:05 | 4:02 | +1:14 | |
17 | 1894 | ANDRES, PETER | Eisenacher Leichtathletik Verein | 8:07 | 4:03 | +1:16 | |
18 | 1224 | WILCK, ANDREAS | HSV Sömmerda | 8:08 | 4:03 | +1:17 | |
18 | 1301 | WELKE, JENS | Lauffreunde Lossatal | 8:08 | 4:03 | +1:17 | |
18 | 1400 | ERFURT, SASCHA | WSG Roter Berg 1990 e.V. | 8:08 | 4:03 | +1:17 | |
21 | 1285 | LENK, MATTHIAS | FSV Sömmerda | 8:09 | 4:04 | +1:18 | |
22 | 1297 | MALOLEPSY, VEIT | USV Erfurt | 8:11 | 4:05 | +1:20 | |
23 | 1369 | TEUBNER, MARKO | Erfurt | 8:16 | 4:08 | +1:25 | |
24 | 1108 | BÜRGER, THOMAS | Hörselberg-Hainich | 8:18 | 4:09 | +1:27 | |
24 | 1862 | MEIER, STEFFEN | Erfurt | 8:18 | 4:09 | +1:27 | |
26 | 1318 | KROTKY, MATTHIAS | Speyer | 8:21 | 4:10 | +1:30 | |
27 | 1409 | HOFMANN, MARIO | TSV 1880 Elgersburg | 8:25 | 4:12 | +1:34 | |
28 | 1474 | BAUMGÄRTEL, DIRK | Suhl | 8:27 | 4:13 | +1:36 | |
29 | 1126 | TAURIT, MATTHIAS | brown nuggets | 8:28 | 4:14 | +1:37 | |
29 | 1331 | ZUBER, OLAF | Erfurt | 8:28 | 4:14 | +1:37 | |
29 | 1878 | JACOB, JENS OLIVER | Oscars Läufer Gebesee | 8:28 | 4:14 | +1:37 | |
32 | 1260 | JARAUSCH, HAGEN | ASV Erfurt | 8:29 | 4:14 | +1:38 | |
33 | 1358 | SICKEL, STEFFEN | walschleben | 8:30 | 4:15 | +1:39 | |
34 | 1314 | KUNZE, AXEL | Erfurt | 8:33 | 4:16 | +1:42 | |
35 | 1234 | KOUSCHIL, THOMAS | Klemme AG Nordhausen | 8:34 | 4:16 | +1:43 | |
35 | 1168 | ARTES, PETER | Erfurt | 8:34 | 4:16 | +1:43 | |
37 | 1459 | BAUMGARTEN, FRANK | SG Eschenbergen | 8:36 | 4:17 | +1:45 | |
38 | 1142 | MÜNCH, HEIKO | SC Impuls Erfurt | 8:37 | 4:18 | +1:46 | |
39 | 1478 | SIEBERT, MARTIN | LG Running Spatz | 8:38 | 4:18 | +1:47 | |
40 | 1316 | PESCHKE, STEFFEN | PDV Power Runners | 8:39 | 4:19 | +1:48 | |
41 | 1332 | WOLFRAM, FALKO | MTB Steiger Racing Erfurt / RV Elxleben | 8:40 | 4:19 | +1:49 | |
42 | 1217 | PANSE, JENS | USV Erfurt | 8:41 | 4:20 | +1:50 | |
42 | 1282 | STRAUB, WOLFGANG | Weimar | 8:41 | 4:20 | +1:50 | |
42 | 1083 | HILDEBRANDT, RALF | SV Blau-Weiß Büßleben | 8:41 | 4:20 | +1:50 | |
45 | 1241 | KUMMER, STEFFEN | Leinatal OT Schönau v.d. Walde | 8:42 | 4:20 | +1:51 | |
46 | 1268 | GRIES, KARSTEN | SKSV Sömmerda | 8:43 | 4:21 | +1:52 | |
46 | 1265 | HANTSCHER, STEFAN | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 8:43 | 4:21 | +1:52 | |
46 | 1887 | WEISS, THOMAS | WSV Ilmenau | 8:43 | 4:21 | +1:52 | |
49 | 1237 | LEFFLER, MIRKO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 8:44 | 4:21 | +1:53 | |
50 | 1028 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 8:45 | 4:22 | +1:54 | |
50 | 1404 | KÖLSCH, WOLFGANG | Ostwest Express | 8:45 | 4:22 | +1:54 | |
50 | 1482 | SCHUTHE, HENNING | SV Olbersleben | 8:45 | 4:22 | +1:54 | |
53 | 1473 | REINHARDT, INGO | Bad Salzungen | 8:46 | 4:23 | +1:55 | |
54 | 1419 | KNOLL, MARKUS | KS Sportsworld | 8:47 | 4:23 | +1:56 | |
55 | 1061 | FORKEL, JAN | Erfurt | 8:50 | 4:25 | +1:59 | |
56 | 1134 | FLÄMMICH, RALF | Heilbronn | 8:53 | 4:26 | +2:02 | |
57 | 1882 | FELD, STEFFEN | Rheda - Wiedenbrück | 8:56 | 4:28 | +2:05 | |
58 | 1540 | FEHRINGER, CARSTEN | Zella- Mehlis | 8:57 | 4:28 | +2:06 | |
59 | 1313 | KIRCHBERG, RALF | LG Thüringer Energie AG | 8:58 | 4:29 | +2:07 | |
60 | 1455 | PETER, UWE | Erfurt | 9:00 | 4:30 | +2:09 | |
60 | 1574 | PRAX, JENS | Kranichborn | 9:00 | 4:30 | +2:09 | |
62 | 1139 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 9:03 | 4:31 | +2:12 | |
63 | 1202 | GRÜTZE, UWE | Erfurt | 9:06 | 4:32 | +2:15 | |
63 | 1546 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 9:06 | 4:32 | +2:15 | |
65 | 1173 | HÖHNE, ANDREAS | Erfurt | 9:07 | 4:33 | +2:16 | |
65 | 1014 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 9:07 | 4:33 | +2:16 | |
67 | 1424 | BLASIUS, JOHANNES | FC Rot Weiß Erfurt | 9:08 | 4:33 | +2:17 | |
68 | 1216 | STASULEWITZ, INGO | Gotha | 9:09 | 4:34 | +2:18 | |
68 | 1172 | SCHOTTMANN, MIKE | Gotha | 9:09 | 4:34 | +2:18 | |
68 | 1511 | BRAUNHOLZ, RALPH | Commerzbank Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:18 | |
71 | 1700 | UTZ, NORBERT | GSV Grossbreitenbach | 9:12 | 4:35 | +2:21 | |
71 | 1390 | ROSAHL, STEFFEN | Erfurt | 9:12 | 4:35 | +2:21 | |
73 | 1137 | SCHNEIDER, THOMAS | Erfurt | 9:13 | 4:36 | +2:22 | |
73 | 1209 | SEEHOF, FRANK | Thamsbrücker SV 1922 e.V. | 9:13 | 4:36 | +2:22 | |
75 | 1704 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 9:15 | 4:37 | +2:24 | |
76 | 1541 | REUTER, MARCEL | Friedrichroda | 9:16 | 4:38 | +2:25 | |
77 | 1735 | PAULIK, THOMAS | Computer Stare | 9:17 | 4:38 | +2:26 | |
78 | 1698 | LINDNER, STEFFEN | Erfurt | 9:20 | 4:40 | +2:29 | |
79 | 1166 | BRÜCKNER, ANDREAS | Bad Sulza | 9:23 | 4:41 | +2:32 | |
79 | 1343 | HORN, UWE | Weimar | 9:23 | 4:41 | +2:32 | |
81 | 1508 | KRANNICH, STEFFEN | Altenfeld | 9:24 | 4:42 | +2:33 | |
82 | 1270 | SCHEUFLER, SOEREN | Dynamo Südring | 9:25 | 4:42 | +2:34 | |
83 | 1863 | KREIM, MARTIN | Gerstungen | 9:28 | 4:44 | +2:37 | |
84 | 1066 | ADAMS, RALPH | RW Erfurt | 9:33 | 4:46 | +2:42 | |
85 | 1886 | STEPHAN, HEINO | FSV 1986 Bad Langensalza | 9:34 | 4:46 | +2:43 | |
86 | 1184 | HOOSE, KARL-GEORG | SWE-Laufteam | 9:35 | 4:47 | +2:44 | |
87 | 1151 | SIMON, SVEN | Klettbach | 9:36 | 4:47 | +2:45 | |
88 | 1005 | WITT, RONALT | Oldisleben | 9:37 | 4:48 | +2:46 | |
89 | 1190 | HERRMANN, MICHAEL | SWE-Laufteam | 9:41 | 4:50 | +2:50 | |
89 | 1158 | WILCKEN, RENE | FSV Sömmerda | 9:41 | 4:50 | +2:50 | |
89 | 1547 | ZECH, ROGER | LTZ Greussen | 9:41 | 4:50 | +2:50 | |
92 | 1411 | LORENZ, TORSTEN | Aikido | 9:42 | 4:50 | +2:51 | |
92 | 1104 | STIEHLER, UWE | Quasti | 9:42 | 4:50 | +2:51 | |
94 | 1103 | TIMPEL, HEIKO | Quasti | 9:43 | 4:51 | +2:52 | |
94 | 1117 | HARTMANN, ALEXANDER | Bad Langensalza | 9:43 | 4:51 | +2:52 | |
94 | 1726 | SPILLING, FRANK | LG Erfurt | 9:43 | 4:51 | +2:52 | |
97 | 1436 | ABERLE, KARSTEN | KOMALÄUFER | 9:46 | 4:53 | +2:55 | |
97 | 1544 | ELLINGER, DIRK | GMRLV Döllstädt | 9:46 | 4:53 | +2:55 | |
99 | 1220 | HEMPEL, MATTHIAS | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 9:47 | 4:53 | +2:56 | |
100 | 1505 | GIESMANN, DIRK | LTV Erfurt | 9:48 | 4:54 | +2:57 | |
101 | 1035 | KNABE, INGO | Martinroda | 9:49 | 4:54 | +2:58 | |
102 | 1730 | STARK, RALF | Arnstadt | 9:51 | 4:55 | +3:00 | |
103 | 1315 | ENGELHARDT, MICHAEL | Schönstedt | 9:53 | 4:56 | +3:02 | |
103 | 1687 | FÖRSTER, RENE | SDV Suhl | 9:53 | 4:56 | +3:02 | |
105 | 1423 | UNGER, THOMAS | Erfurt | 9:54 | 4:57 | +3:03 | |
105 | 1683 | BRÜCKNER, GEORG | Döllbergverein | 9:54 | 4:57 | +3:03 | |
105 | 1684 | JÄGER, GERD | Döllbergverein Suhl | 9:54 | 4:57 | +3:03 | |
105 | 1384 | FUSSY, MICHAEL | Berlin | 9:54 | 4:57 | +3:03 | |
109 | 1003 | JANKE, CLAUS | Erfurt | 9:55 | 4:57 | +3:04 | |
110 | 1510 | SCHULZ, MATTHIAS | Döllstädt | 9:56 | 4:58 | +3:05 | |
111 | 1140 | NUTHMANN, THOMAS | Elxleben | 9:58 | 4:59 | +3:07 | |
111 | 1457 | RÄTHEL, JENS | TSSC Erfurt | 9:58 | 4:59 | +3:07 | |
113 | 1380 | SCHWENDLER, RAINER | Gotha | 9:59 | 4:59 | +3:08 | |
113 | 1504 | KAHLE, STEFAN | Erfurt | 9:59 | 4:59 | +3:08 | |
113 | 1864 | SAITZ, STEFAN | LKV Erfurt | 9:59 | 4:59 | +3:08 | |
116 | 1389 | WOLTER, STEFFEN | Rennsteigspirit | 10:00 | 5:00 | +3:09 | |
117 | 1368 | GUNKEL, SVEN | Ichtershausen | 10:01 | 5:00 | +3:10 | |
118 | 1196 | TRIEBSEES, LARS | Erfurt | 10:02 | 5:00 | +3:11 | |
119 | 1354 | HESSE, INGO | TSV Alperstedt | 10:07 | 5:03 | +3:16 | |
120 | 1363 | KLATTE, CHRISTIAN | Riethnordhausen | 10:08 | 5:03 | +3:17 | |
121 | 1143 | PAUSCH, ENRICO | Erfurt | 10:11 | 5:05 | +3:20 | |
122 | 1299 | PLEHN, HARALD | SSV Erfurt 02 | 10:12 | 5:05 | +3:21 | |
123 | 1415 | RZEPKA, PETER | Erfurt | 10:13 | 5:06 | +3:22 | |
123 | 1452 | KOCH, MATHIAS | Erfurt | 10:13 | 5:06 | +3:22 | |
123 | 1538 | SCHWARZ, RENE | Wacker Gotha | 10:13 | 5:06 | +3:22 | |
126 | 1170 | STANGE, MARIO | Rennsteiglaufverein | 10:14 | 5:06 | +3:23 | |
127 | 1460 | KELM, THILO | Erfurt | 10:15 | 5:07 | +3:24 | |
127 | 1507 | HEINZE, THOMAS | Lauffreunde Zimmernsupra | 10:15 | 5:07 | +3:24 | |
127 | 1029 | SCHIRMBACHER, ANDRÉ | Erfurt | 10:15 | 5:07 | +3:24 | |
130 | 1385 | KÖRNER, KARSTEN | Magdeburg | 10:16 | 5:08 | +3:25 | |
130 | 1002 | SOMMERFELD, ANDREAS | Erfurt | 10:16 | 5:08 | +3:25 | |
132 | 1372 | STEPPUTAT, OLAF | ESSC Wasserball | 10:17 | 5:08 | +3:26 | |
133 | 1484 | SEEHOF, AXEL | Grosswelsbach | 10:18 | 5:09 | +3:27 | |
133 | 1417 | SCHRÖDER, FRANK | Erfurt | 10:18 | 5:09 | +3:27 | |
135 | 1444 | HEYMIG, MICHAEL | Arthrose-Laufclub Wuppertal | 10:19 | 5:09 | +3:28 | |
136 | 1418 | WIESCHALLA, HOLGER | Drei Gleichen | 10:23 | 5:11 | +3:32 | |
137 | 1364 | ALBRECHT, DIRK | Worbis | 10:24 | 5:12 | +3:33 | |
138 | 1487 | LEISTER, KARL- HEINZ | SpVgg Faulungen 21 | 10:27 | 5:13 | +3:36 | |
139 | 1881 | STEINUK, MARIO | SWE LaufTeam | 10:28 | 5:14 | +3:37 | |
140 | 1438 | WEIGT, THOMAS | Oerlinghausen | 10:33 | 5:16 | +3:42 | |
141 | 1563 | KELLNER, ROLAND | SPVGG Faulungen | 10:34 | 5:16 | +3:43 | |
142 | 1516 | MERTEN, MARCO | 10:37 | 5:18 | +3:46 | ||
143 | 1229 | BAYER, STEFFEN | Die phantastischen Drei !! | 10:38 | 5:18 | +3:47 | |
144 | 1231 | STARKE, KAY | Die phantastischen Drei !! | 10:39 | 5:19 | +3:48 | |
145 | 1257 | STEPHAN, CLIFTEN | Erfurt | 10:40 | 5:19 | +3:49 | |
146 | 1012 | WEISSHAAR, MARIO | keinen | 10:45 | 5:22 | +3:54 | |
146 | 1165 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 10:45 | 5:22 | +3:54 | |
148 | 1723 | SCHEEL, RONNY | Baldur auf Tour | 10:47 | 5:23 | +3:56 | |
149 | 1347 | WEGLER, DIRK | Erfurt | 10:48 | 5:24 | +3:57 | |
150 | 1212 | DALBERT, FRANK | Chaosteam | 10:52 | 5:26 | +4:01 | |
151 | 1699 | KOZLIK, JENS | Erfurt | 11:05 | 5:32 | +4:14 | |
152 | 1526 | LUX, ANDREAS | Arnstadt | 11:08 | 5:33 | +4:17 | |
153 | 1463 | GIERSBERG, HOLGER | Erfurt | 11:11 | 5:35 | +4:20 | |
154 | 1365 | KRAUSE, KONSTANTIN | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 11:12 | 5:35 | +4:21 | |
155 | 1266 | FLOCK, PETER | GMRV | 11:24 | 5:42 | +4:33 | |
155 | 1467 | BABECK, THOMAS | Erfurt | 11:24 | 5:42 | +4:33 | |
157 | 1458 | NIEMANN, DETLEF | Fittness | 11:26 | 5:43 | +4:35 | |
158 | 1056 | HEPNER, PETER | LTV - Erfurt | 11:33 | 5:46 | +4:42 | |
159 | 1425 | REISENER, SIGURD | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:38 | 5:48 | +4:47 | |
160 | 1105 | KÖNIG, JÖRG | Quasti | 11:42 | 5:50 | +4:51 | |
161 | 1064 | THIEL, DIETER | SV Olympia Neustadt | 11:44 | 5:51 | +4:53 | |
162 | 1258 | SKUDELNY, WILFRIED | Erfurt | 11:49 | 5:54 | +4:58 | |
163 | 1191 | ZSCHAMT, HOLGER | SWE-Laufteam | 12:07 | 6:03 | +5:16 | |
164 | 1153 | DREYSSE, MIKE | Herbsleben | 12:16 | 6:08 | +5:25 | |
165 | 1043 | LANGENHAN, DETLEF | Erfurt | 12:18 | 6:09 | +5:27 | |
165 | 1388 | WOLF, JÜRGEN | Erfurt | 12:18 | 6:09 | +5:27 | |
167 | 1275 | STEIN, ANDRÉ | PHOTO PERFECT Suhl | 12:52 | 6:26 | +6:01 | |
168 | 1429 | NEUMANN, LARS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 12:53 | 6:26 | +6:02 | |
Senioren M50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1728 | TUCH, JÜRGEN | ASV Erfurt | 7:18 | 3:38 | --- | |
2 | 1080 | HERRMANN, MICHAEL | sc impuls erfurt | 8:06 | 4:02 | +0:48 | |
2 | 1186 | OSTERMANN, FRANK | SWE-Laufteam | 8:06 | 4:02 | +0:48 | |
4 | 1413 | HESSE, UWE | Physio K. Hesse | 8:14 | 4:06 | +0:56 | |
4 | 1867 | WOLTER, DETLEF | LG Steinlach | 8:14 | 4:06 | +0:56 | |
6 | 1320 | MÜNCH, ANDREAS | TSV Berlstedt | 8:20 | 4:10 | +1:02 | |
7 | 1370 | KINTZEL, ACHIM | Erfurt | 8:25 | 4:12 | +1:07 | |
8 | 1067 | KÜHN, JÜRGEN | SV Ilmtal Manebach | 8:38 | 4:18 | +1:20 | |
9 | 1680 | GÜNTHER, EGBERT | SV Alach | 8:39 | 4:19 | +1:21 | |
9 | 1435 | HAUSMANN, ANDREAS | LTV Erfurt | 8:39 | 4:19 | +1:21 | |
11 | 1296 | EISENACHER, KLAUS | Hainichläufer Mühlhausen | 8:42 | 4:20 | +1:24 | |
12 | 1171 | WEISS, STEFFEN | WSV Ilmenau 1908e.v. | 8:43 | 4:21 | +1:25 | |
13 | 1325 | SCHUCH, JOACHIM | Weißensee | 8:49 | 4:24 | +1:31 | |
14 | 1688 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 9:01 | 4:30 | +1:43 | |
15 | 1145 | JESSE, MARIO | Hobby | 9:06 | 4:32 | +1:48 | |
16 | 1703 | TRESSELT, FRANK | GSV | 9:08 | 4:33 | +1:50 | |
17 | 1498 | MÖLDERS, MARTIN | Arnstadt | 9:12 | 4:35 | +1:54 | |
17 | 1437 | BRACHMANSKI, HANS-PETER | Erfurt | 9:12 | 4:35 | +1:54 | |
19 | 1476 | RÖSCHER, ULRICH | Erfurt | 9:14 | 4:36 | +1:56 | |
20 | 1232 | RECKNAGEL, MICHAEL | Suhl | 9:17 | 4:38 | +1:59 | |
21 | 1553 | ALTHAUS, HARALD | Dingelstädt | 9:18 | 4:39 | +2:00 | |
22 | 1430 | ICKLER, MARIO | Seebach | 9:20 | 4:40 | +2:02 | |
22 | 1512 | SCHIRWINSKI, FRANK | LTV Erfurt | 9:20 | 4:40 | +2:02 | |
24 | 1502 | UNGELENK, BERND | Wandersleben | 9:23 | 4:41 | +2:05 | |
25 | 1488 | HENNING, JÜRGEN | SPVGG Faulungen | 9:24 | 4:42 | +2:06 | |
25 | 1344 | JUNNE, RALF | Kursarena | 9:24 | 4:42 | +2:06 | |
27 | 1420 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV-Erfurt | 9:26 | 4:43 | +2:08 | |
27 | 1707 | ROSE, FRANK | Behringen | 9:26 | 4:43 | +2:08 | |
29 | 1149 | SCHERMESSER, JÜRGEN | speedy hares | 9:30 | 4:45 | +2:12 | |
30 | 1062 | KULICH, RAINER | Erfurt | 9:32 | 4:46 | +2:14 | |
31 | 1050 | RUMPF, THOMAS | Herzberg | 9:33 | 4:46 | +2:15 | |
32 | 1706 | GILLE, WIEGBERT | VfL Hupstedt | 9:35 | 4:47 | +2:17 | |
32 | 1406 | STÖHR, MICHAEL | Radclub Deutschland | 9:35 | 4:47 | +2:17 | |
34 | 1307 | HANZL, PETER | Erfurt | 9:38 | 4:48 | +2:20 | |
35 | 1102 | MELCHERT, VOLKMAR | Ilmenau | 9:39 | 4:49 | +2:21 | |
36 | 1421 | RESPONDEK, STEFFEN | Wachsenburggemeinde | 9:40 | 4:49 | +2:22 | |
36 | 1055 | BÖHM, ANDREAS | SG Dynamo62 Seebach | 9:40 | 4:49 | +2:22 | |
38 | 1503 | PÖSE, JÖRG | FiT & Geschickt | 9:42 | 4:50 | +2:24 | |
38 | 1561 | RUDOLPH, FRANK | 9:42 | 4:50 | +2:24 | ||
40 | 1306 | LÖWE, FRANK | Walschleben | 9:45 | 4:52 | +2:27 | |
40 | 1081 | PAWLIK, GERD | Pawliks Lauffamily | 9:45 | 4:52 | +2:27 | |
42 | 1461 | KLÄSER, GUIDO | SV Noswendel | 9:47 | 4:53 | +2:29 | |
43 | 1897 | KRIENING, HENRY | Riesa | 9:48 | 4:54 | +2:30 | |
44 | 1100 | BARTHOLOME, BURGHARD | Ilmenau | 9:52 | 4:56 | +2:34 | |
45 | 1874 | GRUCZA, FRANK-PETER | Lauffreunde Gotha | 9:53 | 4:56 | +2:35 | |
46 | 1465 | SAMTLEBEN, KLAUS | Siemens Erfurt | 9:56 | 4:58 | +2:38 | |
47 | 1223 | KRANZ, HORST | Sondershausen | 9:57 | 4:58 | +2:39 | |
48 | 1426 | MIETH, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:58 | 4:59 | +2:40 | |
48 | 1157 | PIPPUS, GEORG | FC Gebesee | 9:58 | 4:59 | +2:40 | |
50 | 1496 | BLANK, PETER | WARUDI SV | 9:59 | 4:59 | +2:41 | |
50 | 1708 | TROST, HOLGER | Erfurt | 9:59 | 4:59 | +2:41 | |
52 | 1189 | ALLERT, JOACHIM | SWE-Laufteam | 10:03 | 5:01 | +2:45 | |
53 | 1333 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 10:04 | 5:01 | +2:46 | |
54 | 1408 | SCHMIDT, INGO | Elgersburg | 10:07 | 5:03 | +2:49 | |
54 | 1392 | ZITZMANN, SIEGHARD | Rennsteiglaufverein | 10:07 | 5:03 | +2:49 | |
56 | 1402 | GRENTZEBACH, JOCHEN | Erfurt | 10:08 | 5:03 | +2:50 | |
57 | 1236 | POLEY, UWE | Klettbach | 10:10 | 5:04 | +2:52 | |
58 | 1178 | SCHULZE, RONALD | FSV 1986 Bad Langensalza e.V. | 10:12 | 5:05 | +2:54 | |
59 | 1447 | DR. DRÜGE, UWE | Erfurt | 10:14 | 5:06 | +2:56 | |
59 | 1262 | HÖHN, HELFRIED | Elleben | 10:14 | 5:06 | +2:56 | |
61 | 1267 | LIEDTKE, CHRISTOPH | SSV Nord | 10:17 | 5:08 | +2:59 | |
61 | 1024 | SPRENGER, BERND | LTV Erfurt | 10:17 | 5:08 | +2:59 | |
61 | 1383 | ZIMMERMANN, LARS | Erfurt | 10:17 | 5:08 | +2:59 | |
64 | 1739 | KÄSSNER, ANDREAS | ILA Erfurt | 10:19 | 5:09 | +3:01 | |
64 | 1025 | FRIESSLEBEN, HOLGER | Rottenbach | 10:19 | 5:09 | +3:01 | |
66 | 1682 | RENTSCH (DR.), ERNST | Arztpraxis Weimar | 10:21 | 5:10 | +3:03 | |
66 | 1483 | KÄPPLER, GERD | SV Normania Treffurt | 10:21 | 5:10 | +3:03 | |
68 | 1889 | KIRSCHBAUM, ANDREAS | Skatclub-Mühlhausen08 | 10:28 | 5:14 | +3:10 | |
69 | 1377 | NIEWIADOMSKI, PETER | Erfurt | 10:36 | 5:17 | +3:18 | |
69 | 1567 | ZERNIKOW, FRANK | Thüringer Karate e.V. | 10:36 | 5:17 | +3:18 | |
71 | 1007 | KELLER, NORBERT | Kindelbrück | 10:37 | 5:18 | +3:19 | |
71 | 1284 | WEISE, MATTHIAS | Goldbach | 10:37 | 5:18 | +3:19 | |
73 | 1094 | PRESCHER, LOTHAR | Ibikus SC | 10:39 | 5:19 | +3:21 | |
74 | 1329 | EVERS, HARTWIG | Erfurt | 10:45 | 5:22 | +3:27 | |
75 | 1572 | BARTH, BERND | DAV Inselberg | 10:48 | 5:24 | +3:30 | |
76 | 1063 | WAGNER, DIETER | SV Thuringia Königsee | 10:54 | 5:27 | +3:36 | |
77 | 1395 | WIEDENHÖFT, LUTZ | SG Großmölsen | 10:57 | 5:28 | +3:39 | |
77 | 1514 | ANSCHÜTZ, AXEL | Erfurt | 10:57 | 5:28 | +3:39 | |
79 | 1350 | FÖHR, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 10:58 | 5:29 | +3:40 | |
80 | 1466 | SCHALLER, RINALDO | ThSV Drei Türme Bad Langensalza | 10:59 | 5:29 | +3:41 | |
81 | 1427 | COCCEJUS, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:01 | 5:30 | +3:43 | |
82 | 1101 | BARTHOLOME, FRANK | Ilmenau | 11:02 | 5:30 | +3:44 | |
83 | 1548 | TRABERT, HEIKO | 11:04 | 5:31 | +3:46 | ||
83 | 1185 | DÖRING, FANK | SWE-Laufteam | 11:04 | 5:31 | +3:46 | |
85 | 1381 | ERTEL, FRANK | Mühlhausen | 11:06 | 5:32 | +3:48 | |
86 | 1499 | SAMMLER, HEIKO | Arnstadt | 11:10 | 5:34 | +3:52 | |
87 | 1401 | EICHHORN, BERND | Erfurt | 11:29 | 5:44 | +4:11 | |
88 | 1560 | KOCH, RAINER | Plaue | 11:31 | 5:45 | +4:13 | |
89 | 1559 | BOCK, THOMAS | Plaue | 11:35 | 5:47 | +4:17 | |
Senioren M60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1697 | LEUWER, FEIK | 6:06 | 3:02 | --- | ||
2 | 1475 | LABRENZ, WOLFGANG | Blankenhain/Thür. | 8:21 | 4:10 | +2:15 | |
3 | 1491 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 8:29 | 4:14 | +2:23 | |
4 | 1164 | LUDWIG, HANS-EBERHARD | Erfurt | 9:03 | 4:31 | +2:57 | |
5 | 1113 | MERTEN, WOLFGANG | Erfurt | 9:38 | 4:48 | +3:32 | |
5 | 1568 | HEROLD, GÜNTER | TSV Bad Könischofe | 9:38 | 4:48 | +3:32 | |
7 | 1240 | SCHELLER, HANS - PETER | Weimar | 9:41 | 4:50 | +3:35 | |
8 | 1200 | EBERLEIN, RAINER | Impuls Erfurt | 9:44 | 4:51 | +3:38 | |
9 | 1738 | GROSSER, DIETMAR | GMRLV | 9:55 | 4:57 | +3:49 | |
10 | 1291 | RICHTER, KONRAD | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 9:57 | 4:58 | +3:51 | |
11 | 1327 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 10:03 | 5:01 | +3:57 | |
11 | 1133 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 10:03 | 5:01 | +3:57 | |
13 | 1286 | SACHS, HANS-JÜRGEN | Erfurt | 10:18 | 5:09 | +4:12 | |
14 | 1079 | HENKEL, UWE | SV Thuringia Königsee | 10:24 | 5:12 | +4:18 | |
15 | 1899 | SCHNEIDER, JÜRGEN | Schmiedefeld | 10:51 | 5:25 | +4:45 | |
16 | 1006 | JAHN, REINER | Lauffüchse Erfurt | 11:31 | 5:45 | +5:25 | |
17 | 1087 | GLADITSCH, PETER | Erdinger Alkoholfrei | 11:57 | 5:58 | +5:51 | |
18 | 1534 | GOLL, BERNHARD | SV Klettbach | 12:21 | 6:10 | +6:15 | |
19 | 1432 | MEYER, KLAUS-GUNTER | Fischbach | 12:41 | 6:20 | +6:35 | |
20 | 1038 | KREY, BERND | Schotte e.V. | 12:57 | 6:28 | +6:51 | |
Senioren M70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 1692 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 9:17 | 4:38 | --- | |
2 | 1146 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 10:04 | 5:01 | +0:47 | |
3 | 1431 | POHL, GÜNTHER | LTV Erfurt | 10:36 | 5:17 | +1:19 | |
4 | 1039 | GOETZ, HELMUT | sc -impuls | 11:04 | 5:31 | +1:47 | |
5 | 1156 | WIETSCHORKE, ERNST | SV 1899 Mühlhausen | 11:14 | 5:36 | +1:57 | |
6 | 1497 | KOLKMANN, KLAUS | LTV Erfurt | 11:30 | 5:45 | +2:13 | |
7 | 1008 | JACOBI, INGOBERT | Südharzläufer | 11:52 | 5:56 | +2:35 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1450 | PRAETORIUS, SVEN | ASV Erfurt | 6:14 | 3:07 | --- | |
2 | 1524 | BRÄUTIGAM, MARCEL | Laufclub Erfurt | 6:15 | 3:07 | +0:01 | |
2 | 1422 | SCHÖFISCH, MARCUS | ASV Erfurt | 6:15 | 3:07 | +0:01 | |
2 | 1342 | KÖNIG, CHRISTIAN | SV Glückauf Sondershausen | 6:15 | 3:07 | +0:01 | |
5 | 1731 | SPERL, BENJAMIN | Run Runningteam Kassel | 6:50 | 3:24 | +0:36 | |
6 | 1228 | FISCHER, ANDRÉ | USV Erfurt / TSV Dresden | 6:52 | 3:25 | +0:38 | |
7 | 1303 | BREUER, MAX | ELAC | 6:57 | 3:28 | +0:43 | |
8 | 1387 | HEINZ, PHILIPP | LTV-Erfurt/McDonald`s Erfurt | 7:08 | 3:34 | +0:54 | |
8 | 1218 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 7:08 | 3:34 | +0:54 | |
10 | 1714 | FÖT, SÖREN | LSV Lok Arnstadt | 7:09 | 3:34 | +0:55 | |
11 | 1562 | KELLNER, TOBIAS | Faulungen | 7:17 | 3:38 | +1:03 | |
12 | 1163 | GENTZEL, PHILIPP | Erfurter LAC | 7:27 | 3:43 | +1:13 | |
13 | 1219 | PASEMANN, FLORIAN | Hochrhein Runners | 7:29 | 3:44 | +1:15 | |
14 | 1159 | KOWALSKY, TIM | TSV Plaue | 7:33 | 3:46 | +1:19 | |
15 | 1076 | DIEMANN, CHRISTIAN | Erfurt | 7:35 | 3:47 | +1:21 | |
16 | 1195 | STAFFEL, TOBIAS | fit&run Weimar | 7:45 | 3:52 | +1:31 | |
17 | 1280 | MORGENSTERN, DENNIS | SV Nordhausen 90 | 7:59 | 3:59 | +1:45 | |
17 | 1501 | SECKEL, TONI | SV Wandersleben | 7:59 | 3:59 | +1:45 | |
19 | 1393 | KÖPPE, JAN | Erfurt | 8:09 | 4:04 | +1:55 | |
20 | 1410 | HOFMANN, THOMAS | TSV 1880 Elgersburg | 8:10 | 4:04 | +1:56 | |
21 | 1480 | VOGT, PHILIPP | Grasrockers Brotterode | 8:15 | 4:07 | +2:01 | |
22 | 1309 | GOETZE, FRANZ | Erfurt | 8:21 | 4:10 | +2:07 | |
23 | 1198 | ESPIG, TORSTEN | MTB Team Schroeter/ Tabarzer SV | 8:23 | 4:11 | +2:09 | |
23 | 1492 | HADLICH, LARS | TSV 1880 Gera Zwötzen | 8:23 | 4:11 | +2:09 | |
25 | 1895 | PENNEWISS, JAN | Kutzleben | 8:28 | 4:14 | +2:14 | |
26 | 1248 | REINBOTH, FABIAN | Firma GETEC Energie AG | 8:31 | 4:15 | +2:17 | |
27 | 1357 | LANGE, PATRICK | Erfurt | 8:33 | 4:16 | +2:19 | |
27 | 1298 | CHRISTOPH, JOHANNES | Erfurt | 8:33 | 4:16 | +2:19 | |
29 | 1349 | HERMANNS, TILL | Buchow | 8:35 | 4:17 | +2:21 | |
30 | 1356 | KLEIN, STEPHAN | BSV Neuburg | 8:36 | 4:17 | +2:22 | |
31 | 1398 | SCHLENNSTEDT, JAN | LSG 80 Schmückeläufer | 8:38 | 4:18 | +2:24 | |
32 | 1147 | VON EYE, WOLFGANG | LTV Erfurt | 8:39 | 4:19 | +2:25 | |
33 | 1115 | MERSCHEL, DIRK | FSV 06Ohratal | 8:50 | 4:25 | +2:36 | |
34 | 1494 | BECKMANN, DAVID | Bremen | 8:52 | 4:26 | +2:38 | |
35 | 1239 | LASKUS, MARCEL | SBK | 8:53 | 4:26 | +2:39 | |
35 | 1311 | BAUCHSPIESS, MARIO | LTV-Erfurt | 8:53 | 4:26 | +2:39 | |
35 | 1891 | MUCKE, ALEXANDER | Erfurt | 8:53 | 4:26 | +2:39 | |
35 | 1226 | FILUSCH, ROBERT | SBK | 8:53 | 4:26 | +2:39 | |
39 | 1292 | JUNG, DANNY | Traktor Brotterode | 8:55 | 4:27 | +2:41 | |
40 | 1391 | PFEUFFER, JÖRG | USV Erfurt | 8:57 | 4:28 | +2:43 | |
41 | 1044 | BUSCH, PHIL | Schmoof Energy | 8:59 | 4:29 | +2:45 | |
42 | 1123 | SROSZYNSKI, MARCEL | Oßmannstedt | 9:12 | 4:35 | +2:58 | |
43 | 1394 | WAGNER, PHILIPP | TSV Plaue | 9:15 | 4:37 | +3:01 | |
44 | 1374 | KACHEL, CHRISTIAN | FSV Abenheim 1923 e.V. | 9:17 | 4:38 | +3:03 | |
45 | 1278 | BLASSE, SEBASTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 9:22 | 4:41 | +3:08 | |
45 | 1860 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 9:22 | 4:41 | +3:08 | |
47 | 1059 | GODEHARDT, BJÖRN | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:23 | 4:41 | +3:09 | |
48 | 1036 | LIEBOLD, MARCUS | Oslo | 9:24 | 4:42 | +3:10 | |
49 | 1244 | LIMBURG, TIM | Kodokan Erfurt | 9:25 | 4:42 | +3:11 | |
50 | 1277 | HÖPFNER, CHRISTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 9:26 | 4:43 | +3:12 | |
51 | 1283 | HARTMANN, NICO | Team Erdinger Alkoholfrei | 9:31 | 4:45 | +3:17 | |
52 | 1479 | WINTERFELD, PATRICK | LG Running Spatz | 9:32 | 4:46 | +3:18 | |
53 | 1075 | ZIEGLER, MARIO | Erfurt | 9:43 | 4:51 | +3:29 | |
54 | 1440 | KLÖPPNER, NORMAN | Erfurt | 9:46 | 4:53 | +3:32 | |
54 | 1442 | RAUSCHENBACH, ERIC | Erfurt | 9:46 | 4:53 | +3:32 | |
56 | 1205 | ROTHE, PHILIPP | RV Elxleben | 9:48 | 4:54 | +3:34 | |
56 | 1206 | STEINMETZ, MATTHIAS | RV Elxleben | 9:48 | 4:54 | +3:34 | |
58 | 1276 | VINZ, JOHANNES | SBK | 9:49 | 4:54 | +3:35 | |
58 | 1454 | BACHMANN, NICO | Kelbra | 9:49 | 4:54 | +3:35 | |
60 | 1695 | SCHWARZER, PASCAL | Linderbach | 9:50 | 4:55 | +3:36 | |
61 | 1551 | SEYFARTH, SEBASTIAN | Erfurt | 9:51 | 4:55 | +3:37 | |
62 | 1737 | LUDWIG, MARCUS | Weimar | 9:56 | 4:58 | +3:42 | |
62 | 1571 | KELLER, ENRICO | Kindelbrücker SV | 9:56 | 4:58 | +3:42 | |
64 | 1742 | VIELLER, DENNIS | Erfurt | 10:11 | 5:05 | +3:57 | |
65 | 1521 | KAHL, PATRICK | SV-Olympia | 10:17 | 5:08 | +4:03 | |
66 | 1877 | GÖRLACH, FOLKER | Hainichläufer Mühlhausen | 10:20 | 5:10 | +4:06 | |
67 | 1250 | WEINERT, MARCO | Sparkasse Mittelthüringen | 10:23 | 5:11 | +4:09 | |
68 | 1883 | RÄTZSCH, MARTIN | Erfurt | 10:28 | 5:14 | +4:14 | |
69 | 1378 | LINDNER, WILHELM | Schotte e.V. | 10:30 | 5:15 | +4:16 | |
70 | 1213 | MÖNNICH, TILO | Erfurt | 10:34 | 5:16 | +4:20 | |
71 | 1339 | MATERNOWSKI, CHRISTIAN | N3 Sportverein | 10:41 | 5:20 | +4:27 | |
72 | 1194 | IN DER AU, MARIUS | SWE-Laufteam | 10:43 | 5:21 | +4:29 | |
72 | 1162 | SCHERMESSER, ALEXANDER | Erfurt | 10:43 | 5:21 | +4:29 | |
74 | 1269 | EICHHORN, LARS-ERIK | Pro-RWE.Die Nachwuchspaten e. V. | 10:44 | 5:21 | +4:30 | |
75 | 1446 | EICHLER, STEVEN | Sbk | 10:55 | 5:27 | +4:41 | |
76 | 1118 | ELSTNER, MARCUS | ThSV DT Bad Langensalza | 10:59 | 5:29 | +4:45 | |
77 | 1312 | BACHMANN, ERIK | Blau-Weiß Büßleben | 11:10 | 5:34 | +4:56 | |
78 | 1120 | KERST, ALEXANDER | SV Empor Walschleben | 11:23 | 5:41 | +5:09 | |
79 | 1558 | OTTO, MATTHIAS | Wartburg-Sparkasse | 11:24 | 5:42 | +5:10 | |
80 | 1873 | HOFFMANN, MARCEL | SV. Dienstedt/Hettstedt | 11:44 | 5:51 | +5:30 | |
81 | 1046 | KNABE, STEPHAN | Schotte e.V. | 12:57 | 6:28 | +6:43 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1515 | FRUNTKE, ANTONIA | SV 1899 Mühlhausen | 8:56 | 4:28 | --- | |
1 | 1154 | SEISE, ANNA | SV 1899 Mühlhausen | 8:56 | 4:28 | --- | |
3 | 1111 | JUVIER, DÉSIRÉE | ESC Erfurt | 9:30 | 4:45 | +0:34 | |
4 | 1361 | HEYN, HELENE | Ifta | 10:41 | 5:20 | +1:45 | |
5 | 1375 | ENGELHARDT, ANN-MARIE | SV Creaton Großengottern | 10:45 | 5:22 | +1:49 | |
6 | 1522 | ALERT, LISA | Großbreitenbach | 12:12 | 6:05 | +3:16 | |
7 | 1082 | FRITZLAR, MARIE-CHARLOT | Mühlhhausen | 12:53 | 6:26 | +3:57 | |
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1711 | KONSCHAK, KATJA | Triathlon Nordhausen | 7:36 | 3:47 | --- | |
2 | 1722 | IHLEFELD, YVONNE | Schönebeck | 8:18 | 4:09 | +0:42 | |
3 | 1054 | DEBERTSHÄUSER, STEFFI | SV-Sömmerda | 8:39 | 4:19 | +1:03 | |
4 | 1077 | SARKADI, MELANIE | Erfurt | 8:47 | 4:23 | +1:11 | |
5 | 1573 | STRUNZE, DOREEN | Erfurt | 9:23 | 4:41 | +1:47 | |
6 | 1328 | TROYKE-KÄMMERER, MELANIE | Berlin | 9:28 | 4:44 | +1:52 | |
7 | 1201 | REUTER, FRAUKE | Erfurt | 9:29 | 4:44 | +1:53 | |
8 | 1397 | SCHLENNSTEDT, ANJA | LSG 80 Schmückeläufer | 9:40 | 4:49 | +2:04 | |
9 | 1053 | GOLDMANN, KATRIN | Herbsleben | 9:42 | 4:50 | +2:06 | |
10 | 1549 | HESSE, PEGGY | Udestedt | 9:45 | 4:52 | +2:09 | |
11 | 1506 | GIESSMANN, ANDREA | LTV Erfurt | 9:48 | 4:54 | +2:12 | |
11 | 1319 | SCHÜTT, SILKE | TuS Glan-Münchweiler | 9:48 | 4:54 | +2:12 | |
13 | 1709 | KNOTHE, SIMONE | Hörselberg-Hainich | 9:54 | 4:57 | +2:18 | |
14 | 1353 | FÖRSTER, KERSTIN | TSV Alperstedt | 10:07 | 5:03 | +2:31 | |
15 | 1322 | GEYER, CORINA | Döllstädt | 10:14 | 5:06 | +2:38 | |
16 | 1037 | BÖHM, CHRISTINE | Erfurt | 10:20 | 5:10 | +2:44 | |
17 | 1208 | KAFURKE, JANA | Erfurt | 10:30 | 5:15 | +2:54 | |
18 | 1555 | WERNER, KATHLEEN | MaFrika Rohnstedt | 10:31 | 5:15 | +2:55 | |
19 | 1566 | PLASCHKE, SUSANNE | Erfurt | 10:42 | 5:20 | +3:06 | |
20 | 1879 | BRÜCKNER, CLAUDIA | Ilmenau | 10:48 | 5:24 | +3:12 | |
21 | 1725 | DAETZ, CLAUDIA | Waldems | 10:57 | 5:28 | +3:21 | |
22 | 1272 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 11:00 | 5:30 | +3:24 | |
23 | 1405 | KAUFMANN, KATRIN | Erfurt | 11:01 | 5:30 | +3:25 | |
24 | 1010 | BOBLENZ, JACQUELINE | Isseroda | 11:15 | 5:37 | +3:39 | |
25 | 1249 | SCHARF, SYLVIA | Sparkasse Mittelthüringen | 11:19 | 5:39 | +3:43 | |
26 | 1121 | NÜSSLER, SUSANN | SV Empor Walschleben | 11:23 | 5:41 | +3:47 | |
27 | 1527 | FRIESSLEBEN, ANTJE | Dresden | 11:40 | 5:49 | +4:04 | |
28 | 1144 | PAUSCH, NANCY | Erfurt | 11:59 | 5:59 | +4:23 | |
29 | 1034 | POLIXA, DOREEN | Erfurt | 12:13 | 6:06 | +4:37 | |
30 | 1197 | HERZ, JULIA | Erfurt | 12:18 | 6:09 | +4:42 | |
31 | 1433 | KOHL, SABRINA | Aerobic Nöda e.V. | 12:22 | 6:11 | +4:46 | |
32 | 1246 | STIEBRITZ, ANJA | Erfurt | 12:28 | 6:14 | +4:52 | |
33 | 1428 | STRATMANN, FREDERIKE | ANNA KRAM: Laufend helfen | 12:53 | 6:26 | +5:17 | |
34 | 1018 | KNOBEL, ULRIKE | Hanau | 12:56 | 6:28 | +5:20 | |
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1160 | KRETZER, UTA | fit&run Weimar | 8:52 | 4:26 | --- | |
2 | 1519 | TIETZEL, SILKE | Erfurt | 9:33 | 4:46 | +0:41 | |
3 | 1052 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 9:46 | 4:53 | +0:54 | |
4 | 1456 | SCHUBERT, INA | Skisportverein Erfurt 02 | 9:59 | 4:59 | +1:07 | |
4 | 1107 | NIEMZ, CARMEN | Quasti | 9:59 | 4:59 | +1:07 | |
6 | 1155 | SEISE, ANKE | SV 1899 Mühlhausen | 10:00 | 5:00 | +1:08 | |
7 | 1141 | MÜNCH, BIRGIT | SC Impuls Erfurt | 10:07 | 5:03 | +1:15 | |
7 | 1729 | HOFFMANN, SUSANNE | GS Dualingo Jena | 10:07 | 5:03 | +1:15 | |
9 | 1396 | PUDELL, KATRIN | LTV Erfurt | 10:09 | 5:04 | +1:17 | |
10 | 1371 | GRÖMMER, SOLVEIG | hauteroda | 10:15 | 5:07 | +1:23 | |
10 | 1032 | SCHIRMBACHER, ODETTE | Erfurt | 10:15 | 5:07 | +1:23 | |
12 | 1069 | FRITZLAR, HEIKE | Laufmaus | 10:17 | 5:08 | +1:25 | |
13 | 1416 | SCHILLING, CLAUDIA | Erfurt | 10:18 | 5:09 | +1:26 | |
14 | 1679 | GÜNTHER, IRENE | Erfurt | 10:24 | 5:12 | +1:32 | |
14 | 1539 | FEHRINGER, CLAUDIA | Zell- Mehlis | 10:24 | 5:12 | +1:32 | |
16 | 1045 | PLASCHKE, MARITTA | verein für Gesundheits- und Rehasport Tabarz e.V. | 10:26 | 5:13 | +1:34 | |
17 | 1713 | SONNTAG, SILKE | Arnstadt | 10:32 | 5:15 | +1:40 | |
18 | 1071 | LAUERWALD, HEIKE | Griefstedt | 10:33 | 5:16 | +1:41 | |
19 | 1110 | BÜRGER, SANDRA | Hörelberg-Hainich | 10:43 | 5:21 | +1:51 | |
20 | 1330 | STAFFEL, ANETT | Erfurt | 10:44 | 5:21 | +1:52 | |
21 | 1068 | KRAUSSE, INES | Sprötau | 10:46 | 5:23 | +1:54 | |
22 | 1485 | LEISTNER, ANDREA | SPVGG Faulungen21 | 10:47 | 5:23 | +1:55 | |
23 | 1439 | HERBIG, KATHRIN | LTV Erfurt | 10:59 | 5:29 | +2:07 | |
24 | 1263 | HÖHN, KATHRIN | Elleben | 11:03 | 5:31 | +2:11 | |
25 | 1065 | HAAG, HEIKE | SV Wartburgstadt Eisenach Triathlon | 11:05 | 5:32 | +2:13 | |
26 | 1477 | LEIPZIGER, SABINE | Suhl | 11:11 | 5:35 | +2:19 | |
27 | 1300 | WEISHEIT, KERSTIN | SV Rhön-Rennsteig- Sparkasse | 11:13 | 5:36 | +2:21 | |
28 | 1011 | WICHUM, ANNETT | Erfurt | 11:15 | 5:37 | +2:23 | |
29 | 1106 | KÖNIG, SABINE | Quasti | 11:17 | 5:38 | +2:25 | |
30 | 1490 | SCHNEIDER, GITTA | SG Vessertal | 11:22 | 5:41 | +2:30 | |
31 | 1412 | HESSE, KERSTIN | Physio K. Hesse | 11:26 | 5:43 | +2:34 | |
32 | 1681 | SPARBROD, MATINA | Erfurt | 11:42 | 5:50 | +2:50 | |
33 | 1535 | DIETRICH, YVONNE | ASV Erfurt | 11:46 | 5:53 | +2:54 | |
34 | 1308 | PLEITZ, ANJA | Erfurt | 11:48 | 5:54 | +2:56 | |
35 | 1271 | WEITZEL, UTE | BAD lANGENSALZA | 11:56 | 5:58 | +3:04 | |
35 | 1119 | ESCHE, ASTRID | Bad Langensalza | 11:56 | 5:58 | +3:04 | |
37 | 1362 | NIEDERHAUSEN, KATHRIN | TriTeam Fuldatal | 12:00 | 6:00 | +3:08 | |
38 | 1222 | SCHILDHAUER, MANUELA | Erfurt | 12:02 | 6:00 | +3:10 | |
39 | 1355 | HESSE, HEIKE | TSV Alperstedt | 13:14 | 6:36 | +4:22 | |
40 | 1129 | LORY, ARIANE | brown nuggets | 13:17 | 6:38 | +4:25 | |
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1221 | KALINKE, AENNE | katzenfans | 9:05 | 4:32 | --- | |
2 | 1705 | HATTWICH, GUDRUN | Erfurt Nord Gymnastik e.V. | 9:38 | 4:48 | +0:33 | |
3 | 1051 | SCHAEFER, MONIKA | Erfurt | 9:59 | 4:59 | +0:54 | |
4 | 1569 | STROH, VIOLA | Erfurt | 10:24 | 5:12 | +1:19 | |
5 | 1256 | ASSMANN, SABINE | Ballstedt | 10:35 | 5:17 | +1:30 | |
6 | 1175 | WENZEL, HEIKE | Ebenheim | 10:36 | 5:17 | +1:31 | |
7 | 1866 | WOLTER, MONIKA | LG Steinlach | 10:42 | 5:20 | +1:37 | |
8 | 1057 | FRANKE, HEIKE | Erfurt | 11:15 | 5:37 | +2:10 | |
9 | 1733 | KELM, ERIKA | Erfurt | 11:23 | 5:41 | +2:18 | |
10 | 1536 | HILLHOF, UTE | ASV Erfurt | 11:46 | 5:53 | +2:41 | |
11 | 1500 | UNGELENK, ELLEN | Wandersleben | 12:08 | 6:03 | +3:03 | |
12 | 1696 | SCHWARZER, DANIELA | Linderbach | 12:11 | 6:05 | +3:06 | |
13 | 1323 | KELLER, SABINE | FSV \Eintracht\ Eisenach | 14:22 | 7:11 | +5:17 | |
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1132 | ROTHKEGEL, ILONA | Erfurt | 9:49 | 4:54 | --- | |
2 | 1898 | SCHNEIDER, CHRISTINE | Schmiedefeld | 10:51 | 5:25 | +1:02 | |
3 | 1109 | KNOTHE, DORIS | Bad Langensalza | 11:56 | 5:58 | +2:07 | |
4 | 1040 | LIEDTKE, GERLINDE | sc-impuls | 12:08 | 6:03 | +2:19 | |
5 | 1116 | SCHMIDT, DAGMAR | LTV Erfurt | 13:20 | 6:40 | +3:31 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1470 | GLÄSER, CAROLIN | AC Apolda | 7:18 | 3:38 | --- | |
2 | 1509 | OEMUS, DANIELA | SV Blau- Weiß- Bürgen | 7:55 | 3:57 | +0:37 | |
3 | 1376 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 8:01 | 4:00 | +0:43 | |
4 | 1072 | ROBE, KAROLINE | lachen ist gesund | 8:12 | 4:05 | +0:54 | |
5 | 1884 | LEARY, KATIE | Erfurt | 9:00 | 4:30 | +1:42 | |
6 | 1169 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 9:35 | 4:47 | +2:17 | |
7 | 1060 | GODEHARDT, ANIKA | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:48 | 4:54 | +2:30 | |
8 | 1264 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 9:57 | 4:58 | +2:39 | |
8 | 1092 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 9:57 | 4:58 | +2:39 | |
10 | 1885 | KAHL, LILITH | SV-Olympia Neustadt | 10:17 | 5:08 | +2:59 | |
11 | 1486 | LEISTER, PATRICIA | SPVgg Faulungen 21 | 10:27 | 5:13 | +3:09 | |
12 | 1346 | HÖROLD, MANDY | Oehrenstock | 10:50 | 5:25 | +3:32 | |
13 | 1896 | DREHMANN, SISSY | Bad Tennstedt | 10:53 | 5:26 | +3:35 | |
14 | 1441 | STEPHAN, HELEN | Erfurt | 11:39 | 5:49 | +4:21 | |
15 | 1091 | HÖPFLINGER, NINA | Erfurt | 11:43 | 5:51 | +4:25 | |
16 | 1088 | BAUMGARDT, KATHARINA | Langenhagen | 11:46 | 5:53 | +4:28 | |
17 | 1294 | HESS, FRANZISKA JOSEPHINE | Eisenach | 13:06 | 6:32 | +5:48 | |
18 | 1009 | RYCHLEWSKI, ANJA | Erfurt OT Alach | 16:46 | 8:22 | +9:28 | |
3. Etape: Runde (2.00 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1304 | JUNGHANNSS, KARL | ELAC | 6:41 | 3:20 | --- | |
2 | 1382 | GROSSNER, JACOB | CME, SV Concordia, WW Erfurt | 7:39 | 3:49 | +0:58 | |
3 | 1693 | SCHWARZER, MARIUS | Linderbach | 8:17 | 4:08 | +1:36 | |
4 | 1305 | LAUBE, LUKAS | Kodokan Erfurt e.V. | 9:00 | 4:30 | +2:19 | |
5 | 1471 | GESSNER, JAKOB | LTV Erfurt | 9:04 | 4:31 | +2:23 | |
6 | 1004 | JANKE, KAI | TSSC Erfurt | 9:11 | 4:35 | +2:30 | |
7 | 1138 | SCHNEIDER, DANIEL | Erfurt | 9:18 | 4:39 | +2:37 | |
8 | 1694 | SEWINA, MERLIN | Greiz | 9:34 | 4:46 | +2:53 | |
9 | 1724 | DAETZ, PAUL | Waldems | 9:44 | 4:51 | +3:03 | |
10 | 1701 | STEIN, MARCUS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:59 | 4:59 | +3:18 | |
11 | 1472 | GESSNER, KONRAD | RSC Turbine Erfurt | 10:14 | 5:06 | +3:33 | |
12 | 1403 | GRENTZEBACH, TIM | Erfurt | 10:25 | 5:12 | +3:44 | |
13 | 1359 | SCHÄBITZ, TIL | Erfurt | 10:26 | 5:13 | +3:45 | |
14 | 1464 | GIERSBERG, MAX | Erfurt | 11:02 | 5:30 | +4:21 | |
15 | 1366 | KRAUSE, KRISTOFER | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 11:10 | 5:34 | +4:29 | |
16 | 1893 | SCHEEL, CEDRIC | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:14 | 5:36 | +4:33 | |
17 | 1732 | JACOB, ADRIAN | Oskar's Läufer | 11:22 | 5:41 | +4:41 | |
18 | 1274 | MÜLLER, RICHARD | OSKAR | 11:42 | 5:50 | +5:01 | |
19 | 1462 | SCHLÖNVOIGT, NOAH-BALTHARSAR | Erfurt | 11:45 | 5:52 | +5:04 | |
20 | 1686 | MATTAUCH, JONATHAN | Suhler Döllbergverein | 11:47 | 5:53 | +5:06 | |
20 | 1685 | WEINER, JONAS | SDV | 11:47 | 5:53 | +5:06 | |
22 | 1273 | KÖHLER, JOE | OSKAR | 11:49 | 5:54 | +5:08 | |
Senioren M30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1136 | TÜMMLER, MICHAEL | LVR Geiselhöring | 7:05 | 3:32 | --- | |
2 | 1125 | GROSSE, RENE | SV Glückauf Sondershausen | 7:07 | 3:33 | +0:02 | |
3 | 1112 | RUPRECHT, DIRK | LTV Erfurt | 7:41 | 3:50 | +0:36 | |
3 | 1556 | THUDE, ANDREAS | SCC Berlin Triathlon | 7:41 | 3:50 | +0:36 | |
5 | 1041 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:42 | 3:51 | +0:37 | |
6 | 1495 | KRIEGER, UWE | Schwerborn | 7:43 | 3:51 | +0:38 | |
7 | 1678 | STEINHARDT, INGO | Erenzburg | 7:49 | 3:54 | +0:44 | |
8 | 1493 | DÖRFER, THOMAS | TSV 1889 Gera-Zwätzen | 7:57 | 3:58 | +0:52 | |
9 | 1468 | BÖRSCH, CHRISTIAN | SV Eula 58 | 7:58 | 3:59 | +0:53 | |
10 | 1023 | PLASCHKE, PETER | LTV Erfurt | 8:05 | 4:02 | +1:00 | |
11 | 1114 | WEISE, DANIEL | Erfurt | 8:14 | 4:06 | +1:09 | |
12 | 1734 | LUTKEMEIER, SVEN | LTV Erfurt | 8:16 | 4:08 | +1:11 | |
12 | 1744 | WÜTHERICH, TOBIAS | 8:16 | 4:08 | +1:11 | ||
14 | 1360 | SCHMIDT, DANIEL | Olbersleben | 8:21 | 4:10 | +1:16 | |
15 | 1181 | KRÜGER, MARTIN | Berlin | 8:23 | 4:11 | +1:18 | |
15 | 1235 | SCHARF, TORSTEN | Lauffreunde Schmira | 8:23 | 4:11 | +1:18 | |
17 | 1518 | GREIFZU, LARS | RSV Adler Arnstadt | 8:27 | 4:13 | +1:22 | |
18 | 1211 | EXNER, STEPHAN | Erfurt | 8:28 | 4:14 | +1:23 | |
19 | 1182 | FRITSCH, STEVE | Erfurt | 8:29 | 4:14 | +1:24 | |
19 | 1451 | THIEL, STEFAN | Buttstädt | 8:29 | 4:14 | +1:24 | |
21 | 1689 | KIRSCH, STEFFEN | Stotternheim | 8:39 | 4:19 | +1:34 | |
22 | 1243 | BUSCH, FALKO | Kodokan Erfurt | 8:40 | 4:19 | +1:35 | |
23 | 1550 | GÖRING, STEPHAN | Berufsfeuerwehr Erfurt | 8:42 | 4:20 | +1:37 | |
24 | 1180 | MERBACH, THOMAS | Eisenach | 8:43 | 4:21 | +1:38 | |
25 | 1373 | JACOBI, ANDREAS | MTB Steiger Racing Erfurt | 8:44 | 4:21 | +1:39 | |
26 | 1890 | FRITZ, THOMAS | Erfurt | 8:45 | 4:22 | +1:40 | |
27 | 1865 | BÖHLAU, HANS-DIETER | Weimar | 8:49 | 4:24 | +1:44 | |
28 | 1336 | BLAMBERG, OLIVER | SV Union Friemar | 8:50 | 4:25 | +1:45 | |
29 | 1525 | HENGELHAUPT, THORSTEN | GMRLV | 8:52 | 4:26 | +1:47 | |
30 | 1225 | ENDE, CHRISTIAN | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 8:54 | 4:27 | +1:49 | |
31 | 1131 | KUSCHE, STEPHAN | Erfurter Hockey Club | 8:55 | 4:27 | +1:50 | |
32 | 1469 | BARTH, KARSTEN | LTV Erfurt | 8:56 | 4:28 | +1:51 | |
33 | 1533 | SCHMEISSER, CHRISTIAN | LG Großenlupnitz | 8:58 | 4:29 | +1:53 | |
34 | 1348 | DONDER, MARKO | Sömmerda | 8:59 | 4:29 | +1:54 | |
34 | 1489 | PHILIPP, BORRIS | Berlin Tandempiloten | 8:59 | 4:29 | +1:54 | |
34 | 1345 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 8:59 | 4:29 | +1:54 | |
37 | 1152 | EHRHARDT, RONNY | Herbsleben | 9:03 | 4:31 | +1:58 | |
38 | 1449 | ROEVER, ENRICO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 9:05 | 4:32 | +2:00 | |
38 | 1026 | DEMBECK, NILS | Bad Langensalza | 9:05 | 4:32 | +2:00 | |
40 | 1135 | SCHULZ, THOMAS | LG Bothenheilingen | 9:06 | 4:32 | +2:01 | |
41 | 1210 | MEERSTEINER, THOMAS | ASV Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:04 | |
42 | 1215 | SCHLENDER, ALEXANDER | LTV Erfurt | 9:10 | 4:34 | +2:05 | |
43 | 1321 | HOLZ, TORSTEN | Erfurt | 9:13 | 4:36 | +2:08 | |
44 | 1554 | SCHUBERT, RALF | Vacha | 9:14 | 4:36 | +2:09 | |
45 | 1552 | KÜBECK, PETER | Halle a.d. Saale | 9:15 | 4:37 | +2:10 | |
46 | 1513 | ROBERTS, ANDREW | Behringen | 9:19 | 4:39 | +2:14 | |
46 | 1001 | HELBING, FRANK | GM Rennsteiglaufverein | 9:19 | 4:39 | +2:14 | |
48 | 1557 | SCHÖNEKÄS, PIERRE | Splash Schwimmschule | 9:21 | 4:40 | +2:16 | |
49 | 1324 | WAGNER, MICHAEL | Erfurt | 9:24 | 4:42 | +2:19 | |
50 | 1124 | VOGT, BERTRAM | Erfurt | 9:25 | 4:42 | +2:20 | |
50 | 1337 | ARPASI, ALEXANDER | Gotha | 9:25 | 4:42 | +2:20 | |
52 | 1414 | BRÄSKE, TINO | Erfurt | 9:33 | 4:46 | +2:28 | |
52 | 1207 | KLIER, DANIEL | Klettbach | 9:33 | 4:46 | +2:28 | |
52 | 1880 | LINK, DIETMAR | SV TU Ilmenau | 9:33 | 4:46 | +2:28 | |
55 | 1453 | BETHKE, STEVEN | Erfurt | 9:39 | 4:49 | +2:34 | |
56 | 1199 | FISCHER, STEFFEN | SC Impuls Erfurt | 9:43 | 4:51 | +2:38 | |
57 | 1174 | EHRHARDT, OLIVER | Waldläufer | 9:44 | 4:51 | +2:39 | |
58 | 1281 | KOPF, ENRICO | Obergebra | 9:46 | 4:53 | +2:41 | |
59 | 1537 | MÜLLER, JAN | TSV Zella- Mehlis | 9:49 | 4:54 | +2:44 | |
59 | 1517 | FRIESSLEBEN, SVEN | SV Thuringia Königsee | 9:49 | 4:54 | +2:44 | |
61 | 1481 | HOFFMANN, UWE | Wiehe | 9:58 | 4:59 | +2:53 | |
62 | 1058 | EYLENSTEIN, STEPHAN | Isseroda | 10:04 | 5:01 | +2:59 | |
63 | 1310 | BÖSEL, FLORIAN | Erfurt | 10:07 | 5:03 | +3:02 | |
63 | 1690 | DAMM, PETER | TSV Büttstedt | 10:07 | 5:03 | +3:02 | |
63 | 1691 | ROGGE, STEFFEN | TSV Büttstedt | 10:07 | 5:03 | +3:02 | |
66 | 1233 | FABIG, ROBERT | FSV Martinroda | 10:11 | 5:05 | +3:06 | |
66 | 1340 | URBANNECK, OLIVER | N3 Sportverein | 10:11 | 5:05 | +3:06 | |
66 | 1875 | WETTERAU, LARS | Eisenach | 10:11 | 5:05 | +3:06 | |
69 | 1434 | DÖRING, DIRK | Erfurt | 10:14 | 5:06 | +3:09 | |
70 | 1861 | KLUPSCH, STEFFEN | SKISPORTVEREIN ERFURT 02 | 10:15 | 5:07 | +3:10 | |
71 | 1334 | REINHARDT, STEPHAN | SG Union Schönau vor dem Walde | 10:16 | 5:08 | +3:11 | |
72 | 1288 | KUNA, HEINER | Erfurt | 10:20 | 5:10 | +3:15 | |
73 | 1150 | LEITGEBEL, TORSTEN | Erfurt | 10:25 | 5:12 | +3:20 | |
74 | 1317 | KAUFHOLD, SEBASTIAN | Leipzig | 10:30 | 5:15 | +3:25 | |
75 | 1741 | WIEDERHOLD, MARTIN | Jena | 10:31 | 5:15 | +3:26 | |
75 | 1261 | GROSS, DAVID | Erfurt | 10:31 | 5:15 | +3:26 | |
77 | 1341 | HOFFMANN, DOMINIK | N3 Sportverein | 10:35 | 5:17 | +3:30 | |
78 | 1295 | WICH, MARCEL | ERfurt | 10:38 | 5:18 | +3:33 | |
79 | 1736 | BALSAM, MARTIN | SV Emsetal | 10:41 | 5:20 | +3:36 | |
80 | 1367 | LÜNSER, CHRISTIAN | BSG Steigerwald Egstedt | 10:44 | 5:21 | +3:39 | |
81 | 1520 | MINACK, FRANK | SV Olympia Neustad | 10:45 | 5:22 | +3:40 | |
82 | 1575 | WOLLENSCHLÄGER, TINO | 10:50 | 5:25 | +3:45 | ||
82 | 1097 | IRMER, MATTHIAS | Ilmenau | 10:50 | 5:25 | +3:45 | |
84 | 1386 | PRESCHER, FRANK | USV Erfurt | 10:53 | 5:26 | +3:48 | |
85 | 1676 | SCHWARZ, THOMAS | FPL-Team Schmeheim und Freunde | 10:54 | 5:27 | +3:49 | |
86 | 1727 | SCHNEIDER, DOMINIK | Spilles Fanclub | 10:57 | 5:28 | +3:52 | |
87 | 1049 | BAUMGÄRTEL, MARCEL | Gotha | 10:59 | 5:29 | +3:54 | |
88 | 1019 | JÄKEL, ULRICH | Erfurt | 11:02 | 5:30 | +3:57 | |
89 | 1892 | SCHEEL, OLAF | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:14 | 5:36 | +4:09 | |
90 | 1407 | HERZER, HEIKO | LSV Lok Arnstadt | 11:21 | 5:40 | +4:16 | |
91 | 1523 | KAHL, NICO | Neustadt/Rennsteig | 11:22 | 5:41 | +4:17 | |
92 | 1022 | SACKMANN, DANIEL | Erfurt | 11:25 | 5:42 | +4:20 | |
93 | 1093 | RÄTSCH, SEBASTIAN | Erfurt | 11:26 | 5:43 | +4:21 | |
94 | 1204 | WALTER, STEFAN | Erfurt | 11:27 | 5:43 | +4:22 | |
95 | 1090 | DEGELMANN, ANDREAS | Erfurt | 11:48 | 5:54 | +4:43 | |
96 | 1048 | BAUMGÄRTEL, MARCO | Tüttleben | 11:49 | 5:54 | +4:44 | |
96 | 1078 | KÄMMERER, JENS | Erfurt | 11:49 | 5:54 | +4:44 | |
98 | 1245 | LEEFERS, SÖREN | Kodokan Erfurt | 11:55 | 5:57 | +4:50 | |
99 | 1085 | STEINBACH, MICHAEL | Sömmerda | 12:12 | 6:05 | +5:07 | |
100 | 1095 | SCHODDEL, STEFFEN | Sömmerda | 12:13 | 6:06 | +5:08 | |
101 | 1177 | HEINRICH, ANDREAS | Elxleben | 12:16 | 6:08 | +5:11 | |
102 | 1570 | SCHRÖDER, CARSTEN | Erfurt | 12:19 | 6:09 | +5:14 | |
102 | 1089 | BAUMGARDT, STEFAN | Langenhagen | 12:19 | 6:09 | +5:14 | |
104 | 1677 | KISZKA, MICHAEL | Erfurt | 12:39 | 6:19 | +5:34 | |
105 | 1252 | MEY, MARCUS | Sparkasse Mittelthüringen | 13:17 | 6:38 | +6:12 | |
106 | 1251 | SPANNAUS, CARSTEN | Sparkasse Mittelthüringen | 13:18 | 6:39 | +6:13 | |
Senioren M40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1710 | KONSCHAK, ULRICH | Triathlon Nordhausen | 7:08 | 3:34 | --- | |
2 | 1868 | BEHLAU, THORSTEN | LG Deiringsen | 7:22 | 3:40 | +0:14 | |
3 | 1192 | SCHMIDT, MARCO | SWE-Laufteam | 7:40 | 3:50 | +0:32 | |
3 | 1888 | HAMSCH-FRISKE, OLIVER | USV Erfurt | 7:40 | 3:50 | +0:32 | |
5 | 1302 | JAEGER, FRANK | SV Sömmerda e.V. | 7:50 | 3:54 | +0:42 | |
6 | 1187 | DIEZEL, UWE | SWE-Laufteam | 7:55 | 3:57 | +0:47 | |
7 | 1259 | WILFLING, GERD | ASV Erfurt | 7:59 | 3:59 | +0:51 | |
8 | 1238 | BECKER, FRANK | USV Erfurt | 8:01 | 4:00 | +0:53 | |
8 | 1214 | NIEDERHAUSEN, STEPHAN | TriTeam Fuldatal | 8:01 | 4:00 | +0:53 | |
10 | 1042 | DRESSLER, MARCO | Bruchstedt | 8:02 | 4:00 | +0:54 | |
11 | 1293 | HESS, KARSTEN | Eisenach | 8:03 | 4:01 | +0:55 | |
12 | 1702 | KINDERVATER, LARS | FSV Schernberg | 8:07 | 4:03 | +0:59 | |
13 | 1712 | SONNTAG, SVEN | Arnstadt | 8:10 | 4:04 | +1:02 | |
14 | 1448 | FRUNTKE, THOMAS | SV 1899 Mühlhausen | 8:11 | 4:05 | +1:03 | |
15 | 1224 | WILCK, ANDREAS | HSV Sömmerda | 8:15 | 4:07 | +1:07 | |
15 | 1529 | STAUCHE, RONNY | Ettenhausen | 8:15 | 4:07 | +1:07 | |
15 | 1894 | ANDRES, PETER | Eisenacher Leichtathletik Verein | 8:15 | 4:07 | +1:07 | |
18 | 1285 | LENK, MATTHIAS | FSV Sömmerda | 8:21 | 4:10 | +1:13 | |
19 | 1297 | MALOLEPSY, VEIT | USV Erfurt | 8:22 | 4:11 | +1:14 | |
19 | 1301 | WELKE, JENS | Lauffreunde Lossatal | 8:22 | 4:11 | +1:14 | |
19 | 1338 | FENDERL, RALPH | LTV Erfurt | 8:22 | 4:11 | +1:14 | |
22 | 1862 | MEIER, STEFFEN | Erfurt | 8:24 | 4:12 | +1:16 | |
23 | 1318 | KROTKY, MATTHIAS | Speyer | 8:26 | 4:13 | +1:18 | |
24 | 1108 | BÜRGER, THOMAS | Hörselberg-Hainich | 8:27 | 4:13 | +1:19 | |
25 | 1474 | BAUMGÄRTEL, DIRK | Suhl | 8:30 | 4:15 | +1:22 | |
26 | 1126 | TAURIT, MATTHIAS | brown nuggets | 8:31 | 4:15 | +1:23 | |
27 | 1314 | KUNZE, AXEL | Erfurt | 8:32 | 4:15 | +1:24 | |
28 | 1409 | HOFMANN, MARIO | TSV 1880 Elgersburg | 8:33 | 4:16 | +1:25 | |
29 | 1331 | ZUBER, OLAF | Erfurt | 8:36 | 4:17 | +1:28 | |
30 | 1358 | SICKEL, STEFFEN | walschleben | 8:41 | 4:20 | +1:33 | |
30 | 1369 | TEUBNER, MARKO | Erfurt | 8:41 | 4:20 | +1:33 | |
30 | 1260 | JARAUSCH, HAGEN | ASV Erfurt | 8:41 | 4:20 | +1:33 | |
33 | 1478 | SIEBERT, MARTIN | LG Running Spatz | 8:44 | 4:21 | +1:36 | |
33 | 1234 | KOUSCHIL, THOMAS | Klemme AG Nordhausen | 8:44 | 4:21 | +1:36 | |
35 | 1400 | ERFURT, SASCHA | WSG Roter Berg 1990 e.V. | 8:45 | 4:22 | +1:37 | |
36 | 1268 | GRIES, KARSTEN | SKSV Sömmerda | 8:47 | 4:23 | +1:39 | |
36 | 1282 | STRAUB, WOLFGANG | Weimar | 8:47 | 4:23 | +1:39 | |
36 | 1887 | WEISS, THOMAS | WSV Ilmenau | 8:47 | 4:23 | +1:39 | |
39 | 1083 | HILDEBRANDT, RALF | SV Blau-Weiß Büßleben | 8:48 | 4:24 | +1:40 | |
40 | 1168 | ARTES, PETER | Erfurt | 8:49 | 4:24 | +1:41 | |
41 | 1142 | MÜNCH, HEIKO | SC Impuls Erfurt | 8:50 | 4:25 | +1:42 | |
41 | 1878 | JACOB, JENS OLIVER | Oscars Läufer Gebesee | 8:50 | 4:25 | +1:42 | |
43 | 1459 | BAUMGARTEN, FRANK | SG Eschenbergen | 8:53 | 4:26 | +1:45 | |
44 | 1316 | PESCHKE, STEFFEN | PDV Power Runners | 8:54 | 4:27 | +1:46 | |
45 | 1419 | KNOLL, MARKUS | KS Sportsworld | 8:55 | 4:27 | +1:47 | |
45 | 1241 | KUMMER, STEFFEN | Leinatal OT Schönau v.d. Walde | 8:55 | 4:27 | +1:47 | |
47 | 1217 | PANSE, JENS | USV Erfurt | 8:56 | 4:28 | +1:48 | |
48 | 1028 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 8:57 | 4:28 | +1:49 | |
48 | 1313 | KIRCHBERG, RALF | LG Thüringer Energie AG | 8:57 | 4:28 | +1:49 | |
48 | 1404 | KÖLSCH, WOLFGANG | Ostwest Express | 8:57 | 4:28 | +1:49 | |
48 | 1482 | SCHUTHE, HENNING | SV Olbersleben | 8:57 | 4:28 | +1:49 | |
52 | 1473 | REINHARDT, INGO | Bad Salzungen | 8:58 | 4:29 | +1:50 | |
53 | 1265 | HANTSCHER, STEFAN | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 8:59 | 4:29 | +1:51 | |
53 | 1134 | FLÄMMICH, RALF | Heilbronn | 8:59 | 4:29 | +1:51 | |
55 | 1061 | FORKEL, JAN | Erfurt | 9:00 | 4:30 | +1:52 | |
55 | 1237 | LEFFLER, MIRKO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 9:00 | 4:30 | +1:52 | |
57 | 1014 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 9:01 | 4:30 | +1:53 | |
58 | 1424 | BLASIUS, JOHANNES | FC Rot Weiß Erfurt | 9:04 | 4:31 | +1:56 | |
59 | 1332 | WOLFRAM, FALKO | MTB Steiger Racing Erfurt / RV Elxleben | 9:05 | 4:32 | +1:57 | |
59 | 1574 | PRAX, JENS | Kranichborn | 9:05 | 4:32 | +1:57 | |
61 | 1173 | HÖHNE, ANDREAS | Erfurt | 9:06 | 4:32 | +1:58 | |
62 | 1511 | BRAUNHOLZ, RALPH | Commerzbank Erfurt | 9:08 | 4:33 | +2:00 | |
63 | 1540 | FEHRINGER, CARSTEN | Zella- Mehlis | 9:10 | 4:34 | +2:02 | |
64 | 1315 | ENGELHARDT, MICHAEL | Schönstedt | 9:11 | 4:35 | +2:03 | |
65 | 1455 | PETER, UWE | Erfurt | 9:12 | 4:35 | +2:04 | |
66 | 1343 | HORN, UWE | Weimar | 9:13 | 4:36 | +2:05 | |
66 | 1139 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 9:13 | 4:36 | +2:05 | |
68 | 1216 | STASULEWITZ, INGO | Gotha | 9:15 | 4:37 | +2:07 | |
69 | 1882 | FELD, STEFFEN | Rheda - Wiedenbrück | 9:18 | 4:39 | +2:10 | |
70 | 1508 | KRANNICH, STEFFEN | Altenfeld | 9:19 | 4:39 | +2:11 | |
71 | 1151 | SIMON, SVEN | Klettbach | 9:21 | 4:40 | +2:13 | |
71 | 1546 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 9:21 | 4:40 | +2:13 | |
71 | 1172 | SCHOTTMANN, MIKE | Gotha | 9:21 | 4:40 | +2:13 | |
74 | 1698 | LINDNER, STEFFEN | Erfurt | 9:24 | 4:42 | +2:16 | |
75 | 1137 | SCHNEIDER, THOMAS | Erfurt | 9:25 | 4:42 | +2:17 | |
75 | 1863 | KREIM, MARTIN | Gerstungen | 9:25 | 4:42 | +2:17 | |
77 | 1202 | GRÜTZE, UWE | Erfurt | 9:26 | 4:43 | +2:18 | |
77 | 1541 | REUTER, MARCEL | Friedrichroda | 9:26 | 4:43 | +2:18 | |
79 | 1390 | ROSAHL, STEFFEN | Erfurt | 9:27 | 4:43 | +2:19 | |
80 | 1209 | SEEHOF, FRANK | Thamsbrücker SV 1922 e.V. | 9:28 | 4:44 | +2:20 | |
81 | 1166 | BRÜCKNER, ANDREAS | Bad Sulza | 9:31 | 4:45 | +2:23 | |
82 | 1704 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 9:32 | 4:46 | +2:24 | |
83 | 1505 | GIESMANN, DIRK | LTV Erfurt | 9:36 | 4:47 | +2:28 | |
84 | 1700 | UTZ, NORBERT | GSV Grossbreitenbach | 9:42 | 4:50 | +2:34 | |
84 | 1184 | HOOSE, KARL-GEORG | SWE-Laufteam | 9:42 | 4:50 | +2:34 | |
86 | 1117 | HARTMANN, ALEXANDER | Bad Langensalza | 9:44 | 4:51 | +2:36 | |
86 | 1436 | ABERLE, KARSTEN | KOMALÄUFER | 9:44 | 4:51 | +2:36 | |
88 | 1886 | STEPHAN, HEINO | FSV 1986 Bad Langensalza | 9:49 | 4:54 | +2:41 | |
89 | 1730 | STARK, RALF | Arnstadt | 9:50 | 4:55 | +2:42 | |
90 | 1411 | LORENZ, TORSTEN | Aikido | 9:51 | 4:55 | +2:43 | |
91 | 1415 | RZEPKA, PETER | Erfurt | 9:53 | 4:56 | +2:45 | |
91 | 1143 | PAUSCH, ENRICO | Erfurt | 9:53 | 4:56 | +2:45 | |
91 | 1735 | PAULIK, THOMAS | Computer Stare | 9:53 | 4:56 | +2:45 | |
91 | 1270 | SCHEUFLER, SOEREN | Dynamo Südring | 9:53 | 4:56 | +2:45 | |
95 | 1104 | STIEHLER, UWE | Quasti | 9:54 | 4:57 | +2:46 | |
95 | 1726 | SPILLING, FRANK | LG Erfurt | 9:54 | 4:57 | +2:46 | |
97 | 1103 | TIMPEL, HEIKO | Quasti | 9:55 | 4:57 | +2:47 | |
97 | 1504 | KAHLE, STEFAN | Erfurt | 9:55 | 4:57 | +2:47 | |
97 | 1683 | BRÜCKNER, GEORG | Döllbergverein | 9:55 | 4:57 | +2:47 | |
100 | 1687 | FÖRSTER, RENE | SDV Suhl | 9:56 | 4:58 | +2:48 | |
101 | 1066 | ADAMS, RALPH | RW Erfurt | 9:57 | 4:58 | +2:49 | |
101 | 1005 | WITT, RONALT | Oldisleben | 9:57 | 4:58 | +2:49 | |
103 | 1190 | HERRMANN, MICHAEL | SWE-Laufteam | 9:59 | 4:59 | +2:51 | |
103 | 1547 | ZECH, ROGER | LTZ Greussen | 9:59 | 4:59 | +2:51 | |
105 | 1354 | HESSE, INGO | TSV Alperstedt | 10:00 | 5:00 | +2:52 | |
106 | 1417 | SCHRÖDER, FRANK | Erfurt | 10:01 | 5:00 | +2:53 | |
107 | 1003 | JANKE, CLAUS | Erfurt | 10:07 | 5:03 | +2:59 | |
108 | 1457 | RÄTHEL, JENS | TSSC Erfurt | 10:08 | 5:03 | +3:00 | |
108 | 1158 | WILCKEN, RENE | FSV Sömmerda | 10:08 | 5:03 | +3:00 | |
110 | 1035 | KNABE, INGO | Martinroda | 10:09 | 5:04 | +3:01 | |
110 | 1507 | HEINZE, THOMAS | Lauffreunde Zimmernsupra | 10:09 | 5:04 | +3:01 | |
110 | 1196 | TRIEBSEES, LARS | Erfurt | 10:09 | 5:04 | +3:01 | |
113 | 1864 | SAITZ, STEFAN | LKV Erfurt | 10:10 | 5:04 | +3:02 | |
114 | 1544 | ELLINGER, DIRK | GMRLV Döllstädt | 10:11 | 5:05 | +3:03 | |
115 | 1444 | HEYMIG, MICHAEL | Arthrose-Laufclub Wuppertal | 10:12 | 5:05 | +3:04 | |
116 | 1380 | SCHWENDLER, RAINER | Gotha | 10:13 | 5:06 | +3:05 | |
116 | 1299 | PLEHN, HARALD | SSV Erfurt 02 | 10:13 | 5:06 | +3:05 | |
118 | 1510 | SCHULZ, MATTHIAS | Döllstädt | 10:16 | 5:08 | +3:08 | |
119 | 1418 | WIESCHALLA, HOLGER | Drei Gleichen | 10:19 | 5:09 | +3:11 | |
120 | 1384 | FUSSY, MICHAEL | Berlin | 10:20 | 5:10 | +3:12 | |
121 | 1423 | UNGER, THOMAS | Erfurt | 10:22 | 5:11 | +3:14 | |
121 | 1452 | KOCH, MATHIAS | Erfurt | 10:22 | 5:11 | +3:14 | |
121 | 1368 | GUNKEL, SVEN | Ichtershausen | 10:22 | 5:11 | +3:14 | |
124 | 1002 | SOMMERFELD, ANDREAS | Erfurt | 10:23 | 5:11 | +3:15 | |
125 | 1389 | WOLTER, STEFFEN | Rennsteigspirit | 10:25 | 5:12 | +3:17 | |
126 | 1140 | NUTHMANN, THOMAS | Elxleben | 10:26 | 5:13 | +3:18 | |
127 | 1460 | KELM, THILO | Erfurt | 10:27 | 5:13 | +3:19 | |
128 | 1563 | KELLNER, ROLAND | SPVGG Faulungen | 10:29 | 5:14 | +3:21 | |
129 | 1385 | KÖRNER, KARSTEN | Magdeburg | 10:30 | 5:15 | +3:22 | |
130 | 1363 | KLATTE, CHRISTIAN | Riethnordhausen | 10:35 | 5:17 | +3:27 | |
131 | 1538 | SCHWARZ, RENE | Wacker Gotha | 10:37 | 5:18 | +3:29 | |
132 | 1484 | SEEHOF, AXEL | Grosswelsbach | 10:39 | 5:19 | +3:31 | |
133 | 1220 | HEMPEL, MATTHIAS | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 10:40 | 5:19 | +3:32 | |
134 | 1881 | STEINUK, MARIO | SWE LaufTeam | 10:43 | 5:21 | +3:35 | |
135 | 1487 | LEISTER, KARL- HEINZ | SpVgg Faulungen 21 | 10:44 | 5:21 | +3:36 | |
135 | 1029 | SCHIRMBACHER, ANDRÉ | Erfurt | 10:44 | 5:21 | +3:36 | |
137 | 1438 | WEIGT, THOMAS | Oerlinghausen | 10:46 | 5:23 | +3:38 | |
138 | 1012 | WEISSHAAR, MARIO | keinen | 10:49 | 5:24 | +3:41 | |
138 | 1170 | STANGE, MARIO | Rennsteiglaufverein | 10:49 | 5:24 | +3:41 | |
140 | 1364 | ALBRECHT, DIRK | Worbis | 10:50 | 5:25 | +3:42 | |
141 | 1165 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 10:54 | 5:27 | +3:46 | |
142 | 1684 | JÄGER, GERD | Döllbergverein Suhl | 10:56 | 5:28 | +3:48 | |
143 | 1372 | STEPPUTAT, OLAF | ESSC Wasserball | 11:01 | 5:30 | +3:53 | |
144 | 1463 | GIERSBERG, HOLGER | Erfurt | 11:02 | 5:30 | +3:54 | |
145 | 1723 | SCHEEL, RONNY | Baldur auf Tour | 11:06 | 5:32 | +3:58 | |
146 | 1231 | STARKE, KAY | Die phantastischen Drei !! | 11:08 | 5:33 | +4:00 | |
147 | 1516 | MERTEN, MARCO | 11:09 | 5:34 | +4:01 | ||
147 | 1347 | WEGLER, DIRK | Erfurt | 11:09 | 5:34 | +4:01 | |
149 | 1229 | BAYER, STEFFEN | Die phantastischen Drei !! | 11:10 | 5:34 | +4:02 | |
150 | 1257 | STEPHAN, CLIFTEN | Erfurt | 11:12 | 5:35 | +4:04 | |
151 | 1212 | DALBERT, FRANK | Chaosteam | 11:13 | 5:36 | +4:05 | |
152 | 1467 | BABECK, THOMAS | Erfurt | 11:16 | 5:38 | +4:08 | |
153 | 1365 | KRAUSE, KONSTANTIN | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 11:17 | 5:38 | +4:09 | |
154 | 1064 | THIEL, DIETER | SV Olympia Neustadt | 11:18 | 5:39 | +4:10 | |
155 | 1699 | KOZLIK, JENS | Erfurt | 11:26 | 5:43 | +4:18 | |
156 | 1526 | LUX, ANDREAS | Arnstadt | 11:38 | 5:48 | +4:30 | |
157 | 1425 | REISENER, SIGURD | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:43 | 5:51 | +4:35 | |
158 | 1105 | KÖNIG, JÖRG | Quasti | 11:48 | 5:54 | +4:40 | |
159 | 1266 | FLOCK, PETER | GMRV | 11:50 | 5:55 | +4:42 | |
160 | 1056 | HEPNER, PETER | LTV - Erfurt | 11:51 | 5:55 | +4:43 | |
161 | 1258 | SKUDELNY, WILFRIED | Erfurt | 12:02 | 6:00 | +4:54 | |
162 | 1191 | ZSCHAMT, HOLGER | SWE-Laufteam | 12:18 | 6:09 | +5:10 | |
163 | 1458 | NIEMANN, DETLEF | Fittness | 12:20 | 6:10 | +5:12 | |
164 | 1043 | LANGENHAN, DETLEF | Erfurt | 12:35 | 6:17 | +5:27 | |
164 | 1388 | WOLF, JÜRGEN | Erfurt | 12:35 | 6:17 | +5:27 | |
166 | 1275 | STEIN, ANDRÉ | PHOTO PERFECT Suhl | 12:42 | 6:20 | +5:34 | |
167 | 1153 | DREYSSE, MIKE | Herbsleben | 12:43 | 6:21 | +5:35 | |
168 | 1429 | NEUMANN, LARS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 13:39 | 6:49 | +6:31 | |
Senioren M50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1728 | TUCH, JÜRGEN | ASV Erfurt | 7:21 | 3:40 | --- | |
2 | 1867 | WOLTER, DETLEF | LG Steinlach | 8:07 | 4:03 | +0:46 | |
3 | 1413 | HESSE, UWE | Physio K. Hesse | 8:12 | 4:05 | +0:51 | |
4 | 1186 | OSTERMANN, FRANK | SWE-Laufteam | 8:14 | 4:06 | +0:53 | |
5 | 1080 | HERRMANN, MICHAEL | sc impuls erfurt | 8:19 | 4:09 | +0:58 | |
6 | 1320 | MÜNCH, ANDREAS | TSV Berlstedt | 8:24 | 4:12 | +1:03 | |
7 | 1370 | KINTZEL, ACHIM | Erfurt | 8:32 | 4:15 | +1:11 | |
8 | 1435 | HAUSMANN, ANDREAS | LTV Erfurt | 8:45 | 4:22 | +1:24 | |
9 | 1171 | WEISS, STEFFEN | WSV Ilmenau 1908e.v. | 8:47 | 4:23 | +1:26 | |
10 | 1680 | GÜNTHER, EGBERT | SV Alach | 8:48 | 4:24 | +1:27 | |
11 | 1067 | KÜHN, JÜRGEN | SV Ilmtal Manebach | 8:55 | 4:27 | +1:34 | |
12 | 1296 | EISENACHER, KLAUS | Hainichläufer Mühlhausen | 8:56 | 4:28 | +1:35 | |
13 | 1325 | SCHUCH, JOACHIM | Weißensee | 9:01 | 4:30 | +1:40 | |
14 | 1476 | RÖSCHER, ULRICH | Erfurt | 9:10 | 4:34 | +1:49 | |
15 | 1498 | MÖLDERS, MARTIN | Arnstadt | 9:16 | 4:38 | +1:55 | |
16 | 1688 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 9:19 | 4:39 | +1:58 | |
17 | 1145 | JESSE, MARIO | Hobby | 9:22 | 4:41 | +2:01 | |
18 | 1488 | HENNING, JÜRGEN | SPVGG Faulungen | 9:23 | 4:41 | +2:02 | |
19 | 1430 | ICKLER, MARIO | Seebach | 9:25 | 4:42 | +2:04 | |
19 | 1050 | RUMPF, THOMAS | Herzberg | 9:25 | 4:42 | +2:04 | |
21 | 1703 | TRESSELT, FRANK | GSV | 9:27 | 4:43 | +2:06 | |
22 | 1707 | ROSE, FRANK | Behringen | 9:28 | 4:44 | +2:07 | |
23 | 1232 | RECKNAGEL, MICHAEL | Suhl | 9:29 | 4:44 | +2:08 | |
23 | 1502 | UNGELENK, BERND | Wandersleben | 9:29 | 4:44 | +2:08 | |
25 | 1553 | ALTHAUS, HARALD | Dingelstädt | 9:31 | 4:45 | +2:10 | |
26 | 1437 | BRACHMANSKI, HANS-PETER | Erfurt | 9:32 | 4:46 | +2:11 | |
27 | 1149 | SCHERMESSER, JÜRGEN | speedy hares | 9:33 | 4:46 | +2:12 | |
27 | 1512 | SCHIRWINSKI, FRANK | LTV Erfurt | 9:33 | 4:46 | +2:12 | |
27 | 1344 | JUNNE, RALF | Kursarena | 9:33 | 4:46 | +2:12 | |
30 | 1897 | KRIENING, HENRY | Riesa | 9:36 | 4:47 | +2:15 | |
31 | 1055 | BÖHM, ANDREAS | SG Dynamo62 Seebach | 9:38 | 4:48 | +2:17 | |
32 | 1503 | PÖSE, JÖRG | FiT & Geschickt | 9:42 | 4:50 | +2:21 | |
33 | 1236 | POLEY, UWE | Klettbach | 9:45 | 4:52 | +2:24 | |
34 | 1102 | MELCHERT, VOLKMAR | Ilmenau | 9:46 | 4:53 | +2:25 | |
35 | 1420 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV-Erfurt | 9:49 | 4:54 | +2:28 | |
36 | 1306 | LÖWE, FRANK | Walschleben | 9:50 | 4:55 | +2:29 | |
37 | 1406 | STÖHR, MICHAEL | Radclub Deutschland | 9:51 | 4:55 | +2:30 | |
37 | 1874 | GRUCZA, FRANK-PETER | Lauffreunde Gotha | 9:51 | 4:55 | +2:30 | |
37 | 1081 | PAWLIK, GERD | Pawliks Lauffamily | 9:51 | 4:55 | +2:30 | |
40 | 1062 | KULICH, RAINER | Erfurt | 9:53 | 4:56 | +2:32 | |
40 | 1426 | MIETH, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:53 | 4:56 | +2:32 | |
42 | 1307 | HANZL, PETER | Erfurt | 9:54 | 4:57 | +2:33 | |
43 | 1706 | GILLE, WIEGBERT | VfL Hupstedt | 9:59 | 4:59 | +2:38 | |
44 | 1392 | ZITZMANN, SIEGHARD | Rennsteiglaufverein | 10:00 | 5:00 | +2:39 | |
45 | 1421 | RESPONDEK, STEFFEN | Wachsenburggemeinde | 10:05 | 5:02 | +2:44 | |
46 | 1496 | BLANK, PETER | WARUDI SV | 10:08 | 5:03 | +2:47 | |
46 | 1465 | SAMTLEBEN, KLAUS | Siemens Erfurt | 10:08 | 5:03 | +2:47 | |
46 | 1157 | PIPPUS, GEORG | FC Gebesee | 10:08 | 5:03 | +2:47 | |
49 | 1461 | KLÄSER, GUIDO | SV Noswendel | 10:09 | 5:04 | +2:48 | |
50 | 1708 | TROST, HOLGER | Erfurt | 10:10 | 5:04 | +2:49 | |
51 | 1561 | RUDOLPH, FRANK | 10:11 | 5:05 | +2:50 | ||
52 | 1402 | GRENTZEBACH, JOCHEN | Erfurt | 10:14 | 5:06 | +2:53 | |
53 | 1333 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 10:16 | 5:08 | +2:55 | |
54 | 1739 | KÄSSNER, ANDREAS | ILA Erfurt | 10:17 | 5:08 | +2:56 | |
54 | 1408 | SCHMIDT, INGO | Elgersburg | 10:17 | 5:08 | +2:56 | |
54 | 1483 | KÄPPLER, GERD | SV Normania Treffurt | 10:17 | 5:08 | +2:56 | |
57 | 1024 | SPRENGER, BERND | LTV Erfurt | 10:20 | 5:10 | +2:59 | |
58 | 1267 | LIEDTKE, CHRISTOPH | SSV Nord | 10:21 | 5:10 | +3:00 | |
59 | 1682 | RENTSCH (DR.), ERNST | Arztpraxis Weimar | 10:23 | 5:11 | +3:02 | |
59 | 1100 | BARTHOLOME, BURGHARD | Ilmenau | 10:23 | 5:11 | +3:02 | |
61 | 1447 | DR. DRÜGE, UWE | Erfurt | 10:24 | 5:12 | +3:03 | |
62 | 1262 | HÖHN, HELFRIED | Elleben | 10:26 | 5:13 | +3:05 | |
63 | 1189 | ALLERT, JOACHIM | SWE-Laufteam | 10:29 | 5:14 | +3:08 | |
64 | 1178 | SCHULZE, RONALD | FSV 1986 Bad Langensalza e.V. | 10:30 | 5:15 | +3:09 | |
65 | 1025 | FRIESSLEBEN, HOLGER | Rottenbach | 10:32 | 5:15 | +3:11 | |
66 | 1377 | NIEWIADOMSKI, PETER | Erfurt | 10:34 | 5:16 | +3:13 | |
67 | 1889 | KIRSCHBAUM, ANDREAS | Skatclub-Mühlhausen08 | 10:36 | 5:17 | +3:15 | |
68 | 1284 | WEISE, MATTHIAS | Goldbach | 10:41 | 5:20 | +3:20 | |
69 | 1223 | KRANZ, HORST | Sondershausen | 10:43 | 5:21 | +3:22 | |
70 | 1383 | ZIMMERMANN, LARS | Erfurt | 10:44 | 5:21 | +3:23 | |
70 | 1007 | KELLER, NORBERT | Kindelbrück | 10:44 | 5:21 | +3:23 | |
72 | 1572 | BARTH, BERND | DAV Inselberg | 10:53 | 5:26 | +3:32 | |
73 | 1514 | ANSCHÜTZ, AXEL | Erfurt | 10:55 | 5:27 | +3:34 | |
74 | 1101 | BARTHOLOME, FRANK | Ilmenau | 10:58 | 5:29 | +3:37 | |
74 | 1567 | ZERNIKOW, FRANK | Thüringer Karate e.V. | 10:58 | 5:29 | +3:37 | |
76 | 1063 | WAGNER, DIETER | SV Thuringia Königsee | 11:00 | 5:30 | +3:39 | |
77 | 1094 | PRESCHER, LOTHAR | Ibikus SC | 11:03 | 5:31 | +3:42 | |
78 | 1350 | FÖHR, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 11:05 | 5:32 | +3:44 | |
79 | 1395 | WIEDENHÖFT, LUTZ | SG Großmölsen | 11:10 | 5:34 | +3:49 | |
79 | 1466 | SCHALLER, RINALDO | ThSV Drei Türme Bad Langensalza | 11:10 | 5:34 | +3:49 | |
81 | 1427 | COCCEJUS, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:12 | 5:35 | +3:51 | |
82 | 1329 | EVERS, HARTWIG | Erfurt | 11:13 | 5:36 | +3:52 | |
83 | 1185 | DÖRING, FANK | SWE-Laufteam | 11:20 | 5:40 | +3:59 | |
83 | 1548 | TRABERT, HEIKO | 11:20 | 5:40 | +3:59 | ||
85 | 1381 | ERTEL, FRANK | Mühlhausen | 11:21 | 5:40 | +4:00 | |
85 | 1499 | SAMMLER, HEIKO | Arnstadt | 11:21 | 5:40 | +4:00 | |
87 | 1401 | EICHHORN, BERND | Erfurt | 11:25 | 5:42 | +4:04 | |
88 | 1560 | KOCH, RAINER | Plaue | 11:38 | 5:48 | +4:17 | |
89 | 1559 | BOCK, THOMAS | Plaue | 11:47 | 5:53 | +4:26 | |
Senioren M60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1697 | LEUWER, FEIK | 6:25 | 3:12 | --- | ||
2 | 1491 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 8:32 | 4:15 | +2:07 | |
3 | 1475 | LABRENZ, WOLFGANG | Blankenhain/Thür. | 8:35 | 4:17 | +2:10 | |
4 | 1164 | LUDWIG, HANS-EBERHARD | Erfurt | 9:19 | 4:39 | +2:54 | |
5 | 1568 | HEROLD, GÜNTER | TSV Bad Könischofe | 9:33 | 4:46 | +3:08 | |
6 | 1240 | SCHELLER, HANS - PETER | Weimar | 9:50 | 4:55 | +3:25 | |
7 | 1200 | EBERLEIN, RAINER | Impuls Erfurt | 9:54 | 4:57 | +3:29 | |
8 | 1133 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 9:56 | 4:58 | +3:31 | |
9 | 1113 | MERTEN, WOLFGANG | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +3:39 | |
10 | 1291 | RICHTER, KONRAD | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 10:19 | 5:09 | +3:54 | |
11 | 1286 | SACHS, HANS-JÜRGEN | Erfurt | 10:20 | 5:10 | +3:55 | |
12 | 1327 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 10:27 | 5:13 | +4:02 | |
13 | 1738 | GROSSER, DIETMAR | GMRLV | 10:39 | 5:19 | +4:14 | |
14 | 1899 | SCHNEIDER, JÜRGEN | Schmiedefeld | 10:52 | 5:26 | +4:27 | |
15 | 1079 | HENKEL, UWE | SV Thuringia Königsee | 10:54 | 5:27 | +4:29 | |
16 | 1006 | JAHN, REINER | Lauffüchse Erfurt | 11:56 | 5:58 | +5:31 | |
17 | 1087 | GLADITSCH, PETER | Erdinger Alkoholfrei | 12:10 | 6:04 | +5:45 | |
17 | 1534 | GOLL, BERNHARD | SV Klettbach | 12:10 | 6:04 | +5:45 | |
19 | 1432 | MEYER, KLAUS-GUNTER | Fischbach | 12:20 | 6:10 | +5:55 | |
20 | 1038 | KREY, BERND | Schotte e.V. | 12:49 | 6:24 | +6:24 | |
Senioren M70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 1692 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 9:25 | 4:42 | --- | |
2 | 1146 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 10:28 | 5:14 | +1:03 | |
3 | 1431 | POHL, GÜNTHER | LTV Erfurt | 10:43 | 5:21 | +1:18 | |
4 | 1039 | GOETZ, HELMUT | sc -impuls | 11:09 | 5:34 | +1:44 | |
5 | 1156 | WIETSCHORKE, ERNST | SV 1899 Mühlhausen | 11:32 | 5:46 | +2:07 | |
6 | 1497 | KOLKMANN, KLAUS | LTV Erfurt | 11:42 | 5:50 | +2:17 | |
7 | 1008 | JACOBI, INGOBERT | Südharzläufer | 12:03 | 6:01 | +2:38 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1342 | KÖNIG, CHRISTIAN | SV Glückauf Sondershausen | 6:14 | 3:07 | --- | |
2 | 1450 | PRAETORIUS, SVEN | ASV Erfurt | 6:17 | 3:08 | +0:03 | |
3 | 1524 | BRÄUTIGAM, MARCEL | Laufclub Erfurt | 6:22 | 3:10 | +0:08 | |
4 | 1422 | SCHÖFISCH, MARCUS | ASV Erfurt | 6:23 | 3:11 | +0:09 | |
5 | 1228 | FISCHER, ANDRÉ | USV Erfurt / TSV Dresden | 6:58 | 3:29 | +0:44 | |
6 | 1731 | SPERL, BENJAMIN | Run Runningteam Kassel | 6:59 | 3:29 | +0:45 | |
7 | 1303 | BREUER, MAX | ELAC | 7:09 | 3:34 | +0:55 | |
8 | 1387 | HEINZ, PHILIPP | LTV-Erfurt/McDonald`s Erfurt | 7:15 | 3:37 | +1:01 | |
9 | 1218 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 7:18 | 3:38 | +1:04 | |
10 | 1714 | FÖT, SÖREN | LSV Lok Arnstadt | 7:20 | 3:39 | +1:06 | |
11 | 1562 | KELLNER, TOBIAS | Faulungen | 7:27 | 3:43 | +1:13 | |
12 | 1159 | KOWALSKY, TIM | TSV Plaue | 7:37 | 3:48 | +1:23 | |
13 | 1219 | PASEMANN, FLORIAN | Hochrhein Runners | 7:39 | 3:49 | +1:25 | |
14 | 1163 | GENTZEL, PHILIPP | Erfurter LAC | 7:45 | 3:52 | +1:31 | |
15 | 1076 | DIEMANN, CHRISTIAN | Erfurt | 7:57 | 3:58 | +1:43 | |
16 | 1501 | SECKEL, TONI | SV Wandersleben | 8:04 | 4:01 | +1:50 | |
17 | 1480 | VOGT, PHILIPP | Grasrockers Brotterode | 8:09 | 4:04 | +1:55 | |
18 | 1280 | MORGENSTERN, DENNIS | SV Nordhausen 90 | 8:11 | 4:05 | +1:57 | |
19 | 1398 | SCHLENNSTEDT, JAN | LSG 80 Schmückeläufer | 8:14 | 4:06 | +2:00 | |
20 | 1393 | KÖPPE, JAN | Erfurt | 8:17 | 4:08 | +2:03 | |
21 | 1195 | STAFFEL, TOBIAS | fit&run Weimar | 8:19 | 4:09 | +2:05 | |
22 | 1410 | HOFMANN, THOMAS | TSV 1880 Elgersburg | 8:25 | 4:12 | +2:11 | |
23 | 1309 | GOETZE, FRANZ | Erfurt | 8:28 | 4:14 | +2:14 | |
24 | 1248 | REINBOTH, FABIAN | Firma GETEC Energie AG | 8:37 | 4:18 | +2:23 | |
24 | 1357 | LANGE, PATRICK | Erfurt | 8:37 | 4:18 | +2:23 | |
26 | 1298 | CHRISTOPH, JOHANNES | Erfurt | 8:42 | 4:20 | +2:28 | |
27 | 1198 | ESPIG, TORSTEN | MTB Team Schroeter/ Tabarzer SV | 8:44 | 4:21 | +2:30 | |
28 | 1292 | JUNG, DANNY | Traktor Brotterode | 8:45 | 4:22 | +2:31 | |
29 | 1895 | PENNEWISS, JAN | Kutzleben | 8:49 | 4:24 | +2:35 | |
30 | 1492 | HADLICH, LARS | TSV 1880 Gera Zwötzen | 8:51 | 4:25 | +2:37 | |
31 | 1147 | VON EYE, WOLFGANG | LTV Erfurt | 8:52 | 4:26 | +2:38 | |
32 | 1891 | MUCKE, ALEXANDER | Erfurt | 8:54 | 4:27 | +2:40 | |
33 | 1356 | KLEIN, STEPHAN | BSV Neuburg | 8:59 | 4:29 | +2:45 | |
34 | 1349 | HERMANNS, TILL | Buchow | 9:00 | 4:30 | +2:46 | |
35 | 1440 | KLÖPPNER, NORMAN | Erfurt | 9:01 | 4:30 | +2:47 | |
35 | 1442 | RAUSCHENBACH, ERIC | Erfurt | 9:01 | 4:30 | +2:47 | |
37 | 1115 | MERSCHEL, DIRK | FSV 06Ohratal | 9:02 | 4:30 | +2:48 | |
38 | 1239 | LASKUS, MARCEL | SBK | 9:03 | 4:31 | +2:49 | |
39 | 1374 | KACHEL, CHRISTIAN | FSV Abenheim 1923 e.V. | 9:05 | 4:32 | +2:51 | |
39 | 1226 | FILUSCH, ROBERT | SBK | 9:05 | 4:32 | +2:51 | |
41 | 1036 | LIEBOLD, MARCUS | Oslo | 9:07 | 4:33 | +2:53 | |
42 | 1860 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 9:08 | 4:33 | +2:54 | |
43 | 1044 | BUSCH, PHIL | Schmoof Energy | 9:09 | 4:34 | +2:55 | |
43 | 1311 | BAUCHSPIESS, MARIO | LTV-Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:55 | |
45 | 1391 | PFEUFFER, JÖRG | USV Erfurt | 9:12 | 4:35 | +2:58 | |
46 | 1123 | SROSZYNSKI, MARCEL | Oßmannstedt | 9:13 | 4:36 | +2:59 | |
47 | 1494 | BECKMANN, DAVID | Bremen | 9:14 | 4:36 | +3:00 | |
48 | 1059 | GODEHARDT, BJÖRN | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:17 | 4:38 | +3:03 | |
49 | 1394 | WAGNER, PHILIPP | TSV Plaue | 9:23 | 4:41 | +3:09 | |
50 | 1479 | WINTERFELD, PATRICK | LG Running Spatz | 9:40 | 4:49 | +3:26 | |
51 | 1205 | ROTHE, PHILIPP | RV Elxleben | 9:41 | 4:50 | +3:27 | |
51 | 1206 | STEINMETZ, MATTHIAS | RV Elxleben | 9:41 | 4:50 | +3:27 | |
51 | 1277 | HÖPFNER, CHRISTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 9:41 | 4:50 | +3:27 | |
54 | 1283 | HARTMANN, NICO | Team Erdinger Alkoholfrei | 9:42 | 4:50 | +3:28 | |
55 | 1737 | LUDWIG, MARCUS | Weimar | 9:43 | 4:51 | +3:29 | |
56 | 1244 | LIMBURG, TIM | Kodokan Erfurt | 10:01 | 5:00 | +3:47 | |
57 | 1075 | ZIEGLER, MARIO | Erfurt | 10:02 | 5:00 | +3:48 | |
58 | 1378 | LINDNER, WILHELM | Schotte e.V. | 10:06 | 5:02 | +3:52 | |
59 | 1454 | BACHMANN, NICO | Kelbra | 10:07 | 5:03 | +3:53 | |
60 | 1250 | WEINERT, MARCO | Sparkasse Mittelthüringen | 10:11 | 5:05 | +3:57 | |
60 | 1278 | BLASSE, SEBASTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 10:11 | 5:05 | +3:57 | |
62 | 1571 | KELLER, ENRICO | Kindelbrücker SV | 10:15 | 5:07 | +4:01 | |
63 | 1276 | VINZ, JOHANNES | SBK | 10:17 | 5:08 | +4:03 | |
64 | 1521 | KAHL, PATRICK | SV-Olympia | 10:18 | 5:09 | +4:04 | |
65 | 1194 | IN DER AU, MARIUS | SWE-Laufteam | 10:21 | 5:10 | +4:07 | |
66 | 1695 | SCHWARZER, PASCAL | Linderbach | 10:24 | 5:12 | +4:10 | |
67 | 1339 | MATERNOWSKI, CHRISTIAN | N3 Sportverein | 10:36 | 5:17 | +4:22 | |
68 | 1551 | SEYFARTH, SEBASTIAN | Erfurt | 10:38 | 5:18 | +4:24 | |
69 | 1213 | MÖNNICH, TILO | Erfurt | 10:43 | 5:21 | +4:29 | |
70 | 1877 | GÖRLACH, FOLKER | Hainichläufer Mühlhausen | 10:45 | 5:22 | +4:31 | |
71 | 1883 | RÄTZSCH, MARTIN | Erfurt | 10:54 | 5:27 | +4:40 | |
72 | 1742 | VIELLER, DENNIS | Erfurt | 11:00 | 5:30 | +4:46 | |
72 | 1162 | SCHERMESSER, ALEXANDER | Erfurt | 11:00 | 5:30 | +4:46 | |
74 | 1269 | EICHHORN, LARS-ERIK | Pro-RWE.Die Nachwuchspaten e. V. | 11:02 | 5:30 | +4:48 | |
75 | 1446 | EICHLER, STEVEN | Sbk | 11:03 | 5:31 | +4:49 | |
76 | 1118 | ELSTNER, MARCUS | ThSV DT Bad Langensalza | 11:10 | 5:34 | +4:56 | |
77 | 1312 | BACHMANN, ERIK | Blau-Weiß Büßleben | 11:22 | 5:41 | +5:08 | |
78 | 1558 | OTTO, MATTHIAS | Wartburg-Sparkasse | 11:38 | 5:48 | +5:24 | |
79 | 1120 | KERST, ALEXANDER | SV Empor Walschleben | 11:43 | 5:51 | +5:29 | |
80 | 1873 | HOFFMANN, MARCEL | SV. Dienstedt/Hettstedt | 12:28 | 6:14 | +6:14 | |
81 | 1046 | KNABE, STEPHAN | Schotte e.V. | 12:48 | 6:24 | +6:34 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1515 | FRUNTKE, ANTONIA | SV 1899 Mühlhausen | 9:18 | 4:39 | --- | |
1 | 1154 | SEISE, ANNA | SV 1899 Mühlhausen | 9:18 | 4:39 | --- | |
3 | 1111 | JUVIER, DÉSIRÉE | ESC Erfurt | 9:32 | 4:46 | +0:14 | |
4 | 1361 | HEYN, HELENE | Ifta | 10:35 | 5:17 | +1:17 | |
5 | 1375 | ENGELHARDT, ANN-MARIE | SV Creaton Großengottern | 11:22 | 5:41 | +2:04 | |
6 | 1522 | ALERT, LISA | Großbreitenbach | 12:42 | 6:20 | +3:24 | |
7 | 1082 | FRITZLAR, MARIE-CHARLOT | Mühlhhausen | 13:49 | 6:54 | +4:31 | |
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1711 | KONSCHAK, KATJA | Triathlon Nordhausen | 7:48 | 3:53 | --- | |
2 | 1722 | IHLEFELD, YVONNE | Schönebeck | 8:11 | 4:05 | +0:23 | |
3 | 1054 | DEBERTSHÄUSER, STEFFI | SV-Sömmerda | 8:43 | 4:21 | +0:55 | |
4 | 1077 | SARKADI, MELANIE | Erfurt | 8:51 | 4:25 | +1:03 | |
5 | 1573 | STRUNZE, DOREEN | Erfurt | 9:23 | 4:41 | +1:35 | |
6 | 1053 | GOLDMANN, KATRIN | Herbsleben | 9:34 | 4:46 | +1:46 | |
7 | 1506 | GIESSMANN, ANDREA | LTV Erfurt | 9:36 | 4:47 | +1:48 | |
8 | 1328 | TROYKE-KÄMMERER, MELANIE | Berlin | 9:37 | 4:48 | +1:49 | |
9 | 1549 | HESSE, PEGGY | Udestedt | 9:46 | 4:53 | +1:58 | |
10 | 1201 | REUTER, FRAUKE | Erfurt | 9:50 | 4:55 | +2:02 | |
10 | 1319 | SCHÜTT, SILKE | TuS Glan-Münchweiler | 9:50 | 4:55 | +2:02 | |
12 | 1397 | SCHLENNSTEDT, ANJA | LSG 80 Schmückeläufer | 9:52 | 4:56 | +2:04 | |
13 | 1709 | KNOTHE, SIMONE | Hörselberg-Hainich | 10:05 | 5:02 | +2:17 | |
14 | 1322 | GEYER, CORINA | Döllstädt | 10:23 | 5:11 | +2:35 | |
15 | 1037 | BÖHM, CHRISTINE | Erfurt | 10:27 | 5:13 | +2:39 | |
16 | 1353 | FÖRSTER, KERSTIN | TSV Alperstedt | 10:34 | 5:16 | +2:46 | |
17 | 1208 | KAFURKE, JANA | Erfurt | 10:52 | 5:26 | +3:04 | |
18 | 1555 | WERNER, KATHLEEN | MaFrika Rohnstedt | 10:54 | 5:27 | +3:06 | |
19 | 1272 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 11:03 | 5:31 | +3:15 | |
20 | 1879 | BRÜCKNER, CLAUDIA | Ilmenau | 11:06 | 5:32 | +3:18 | |
21 | 1405 | KAUFMANN, KATRIN | Erfurt | 11:07 | 5:33 | +3:19 | |
22 | 1566 | PLASCHKE, SUSANNE | Erfurt | 11:21 | 5:40 | +3:33 | |
23 | 1249 | SCHARF, SYLVIA | Sparkasse Mittelthüringen | 11:30 | 5:45 | +3:42 | |
24 | 1527 | FRIESSLEBEN, ANTJE | Dresden | 11:31 | 5:45 | +3:43 | |
25 | 1725 | DAETZ, CLAUDIA | Waldems | 11:35 | 5:47 | +3:47 | |
26 | 1121 | NÜSSLER, SUSANN | SV Empor Walschleben | 11:42 | 5:50 | +3:54 | |
27 | 1010 | BOBLENZ, JACQUELINE | Isseroda | 11:44 | 5:51 | +3:56 | |
28 | 1144 | PAUSCH, NANCY | Erfurt | 12:10 | 6:04 | +4:22 | |
29 | 1246 | STIEBRITZ, ANJA | Erfurt | 12:24 | 6:12 | +4:36 | |
30 | 1197 | HERZ, JULIA | Erfurt | 12:26 | 6:13 | +4:38 | |
31 | 1433 | KOHL, SABRINA | Aerobic Nöda e.V. | 12:43 | 6:21 | +4:55 | |
32 | 1018 | KNOBEL, ULRIKE | Hanau | 12:50 | 6:25 | +5:02 | |
33 | 1034 | POLIXA, DOREEN | Erfurt | 12:54 | 6:27 | +5:06 | |
34 | 1428 | STRATMANN, FREDERIKE | ANNA KRAM: Laufend helfen | 13:39 | 6:49 | +5:51 | |
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1160 | KRETZER, UTA | fit&run Weimar | 9:04 | 4:31 | --- | |
2 | 1519 | TIETZEL, SILKE | Erfurt | 9:46 | 4:53 | +0:42 | |
3 | 1107 | NIEMZ, CARMEN | Quasti | 10:04 | 5:01 | +1:00 | |
4 | 1456 | SCHUBERT, INA | Skisportverein Erfurt 02 | 10:05 | 5:02 | +1:01 | |
5 | 1729 | HOFFMANN, SUSANNE | GS Dualingo Jena | 10:10 | 5:04 | +1:06 | |
6 | 1052 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 10:17 | 5:08 | +1:13 | |
7 | 1371 | GRÖMMER, SOLVEIG | hauteroda | 10:18 | 5:09 | +1:14 | |
8 | 1141 | MÜNCH, BIRGIT | SC Impuls Erfurt | 10:20 | 5:10 | +1:16 | |
9 | 1069 | FRITZLAR, HEIKE | Laufmaus | 10:23 | 5:11 | +1:19 | |
10 | 1155 | SEISE, ANKE | SV 1899 Mühlhausen | 10:29 | 5:14 | +1:25 | |
11 | 1071 | LAUERWALD, HEIKE | Griefstedt | 10:30 | 5:15 | +1:26 | |
12 | 1679 | GÜNTHER, IRENE | Erfurt | 10:35 | 5:17 | +1:31 | |
13 | 1396 | PUDELL, KATRIN | LTV Erfurt | 10:37 | 5:18 | +1:33 | |
14 | 1416 | SCHILLING, CLAUDIA | Erfurt | 10:39 | 5:19 | +1:35 | |
15 | 1539 | FEHRINGER, CLAUDIA | Zell- Mehlis | 10:44 | 5:21 | +1:40 | |
15 | 1032 | SCHIRMBACHER, ODETTE | Erfurt | 10:44 | 5:21 | +1:40 | |
17 | 1485 | LEISTNER, ANDREA | SPVGG Faulungen21 | 10:49 | 5:24 | +1:45 | |
18 | 1713 | SONNTAG, SILKE | Arnstadt | 10:52 | 5:26 | +1:48 | |
19 | 1110 | BÜRGER, SANDRA | Hörelberg-Hainich | 10:58 | 5:29 | +1:54 | |
20 | 1065 | HAAG, HEIKE | SV Wartburgstadt Eisenach Triathlon | 11:00 | 5:30 | +1:56 | |
21 | 1068 | KRAUSSE, INES | Sprötau | 11:05 | 5:32 | +2:01 | |
22 | 1330 | STAFFEL, ANETT | Erfurt | 11:14 | 5:36 | +2:10 | |
23 | 1477 | LEIPZIGER, SABINE | Suhl | 11:18 | 5:39 | +2:14 | |
23 | 1535 | DIETRICH, YVONNE | ASV Erfurt | 11:18 | 5:39 | +2:14 | |
23 | 1263 | HÖHN, KATHRIN | Elleben | 11:18 | 5:39 | +2:14 | |
26 | 1439 | HERBIG, KATHRIN | LTV Erfurt | 11:22 | 5:41 | +2:18 | |
27 | 1300 | WEISHEIT, KERSTIN | SV Rhön-Rennsteig- Sparkasse | 11:28 | 5:44 | +2:24 | |
28 | 1106 | KÖNIG, SABINE | Quasti | 11:36 | 5:47 | +2:32 | |
29 | 1412 | HESSE, KERSTIN | Physio K. Hesse | 11:40 | 5:49 | +2:36 | |
30 | 1308 | PLEITZ, ANJA | Erfurt | 11:41 | 5:50 | +2:37 | |
31 | 1011 | WICHUM, ANNETT | Erfurt | 11:44 | 5:51 | +2:40 | |
31 | 1681 | SPARBROD, MATINA | Erfurt | 11:44 | 5:51 | +2:40 | |
33 | 1490 | SCHNEIDER, GITTA | SG Vessertal | 11:54 | 5:57 | +2:50 | |
34 | 1271 | WEITZEL, UTE | BAD lANGENSALZA | 11:56 | 5:58 | +2:52 | |
34 | 1119 | ESCHE, ASTRID | Bad Langensalza | 11:56 | 5:58 | +2:52 | |
36 | 1222 | SCHILDHAUER, MANUELA | Erfurt | 11:59 | 5:59 | +2:55 | |
37 | 1045 | PLASCHKE, MARITTA | verein für Gesundheits- und Rehasport Tabarz e.V. | 12:01 | 6:00 | +2:57 | |
38 | 1362 | NIEDERHAUSEN, KATHRIN | TriTeam Fuldatal | 12:15 | 6:07 | +3:11 | |
39 | 1129 | LORY, ARIANE | brown nuggets | 13:23 | 6:41 | +4:19 | |
40 | 1355 | HESSE, HEIKE | TSV Alperstedt | 13:32 | 6:46 | +4:28 | |
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1221 | KALINKE, AENNE | katzenfans | 9:27 | 4:43 | --- | |
2 | 1705 | HATTWICH, GUDRUN | Erfurt Nord Gymnastik e.V. | 9:50 | 4:55 | +0:23 | |
3 | 1051 | SCHAEFER, MONIKA | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +0:37 | |
4 | 1256 | ASSMANN, SABINE | Ballstedt | 10:34 | 5:16 | +1:07 | |
5 | 1569 | STROH, VIOLA | Erfurt | 10:42 | 5:20 | +1:15 | |
6 | 1866 | WOLTER, MONIKA | LG Steinlach | 11:05 | 5:32 | +1:38 | |
7 | 1175 | WENZEL, HEIKE | Ebenheim | 11:17 | 5:38 | +1:50 | |
8 | 1733 | KELM, ERIKA | Erfurt | 11:32 | 5:46 | +2:05 | |
9 | 1057 | FRANKE, HEIKE | Erfurt | 11:34 | 5:46 | +2:07 | |
10 | 1536 | HILLHOF, UTE | ASV Erfurt | 11:59 | 5:59 | +2:32 | |
11 | 1500 | UNGELENK, ELLEN | Wandersleben | 12:16 | 6:08 | +2:49 | |
12 | 1696 | SCHWARZER, DANIELA | Linderbach | 12:34 | 6:16 | +3:07 | |
13 | 1323 | KELLER, SABINE | FSV \Eintracht\ Eisenach | 14:36 | 7:17 | +5:09 | |
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1132 | ROTHKEGEL, ILONA | Erfurt | 10:03 | 5:01 | --- | |
2 | 1898 | SCHNEIDER, CHRISTINE | Schmiedefeld | 10:52 | 5:26 | +0:49 | |
3 | 1109 | KNOTHE, DORIS | Bad Langensalza | 12:06 | 6:02 | +2:03 | |
4 | 1040 | LIEDTKE, GERLINDE | sc-impuls | 12:15 | 6:07 | +2:12 | |
5 | 1116 | SCHMIDT, DAGMAR | LTV Erfurt | 13:20 | 6:40 | +3:17 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1470 | GLÄSER, CAROLIN | AC Apolda | 7:21 | 3:40 | --- | |
2 | 1509 | OEMUS, DANIELA | SV Blau- Weiß- Bürgen | 7:56 | 3:58 | +0:35 | |
3 | 1376 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 8:00 | 4:00 | +0:39 | |
4 | 1072 | ROBE, KAROLINE | lachen ist gesund | 8:12 | 4:05 | +0:51 | |
5 | 1884 | LEARY, KATIE | Erfurt | 9:04 | 4:31 | +1:43 | |
6 | 1169 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 9:23 | 4:41 | +2:02 | |
7 | 1060 | GODEHARDT, ANIKA | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:40 | 4:49 | +2:19 | |
8 | 1264 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 9:56 | 4:58 | +2:35 | |
8 | 1092 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 9:56 | 4:58 | +2:35 | |
10 | 1885 | KAHL, LILITH | SV-Olympia Neustadt | 10:19 | 5:09 | +2:58 | |
11 | 1486 | LEISTER, PATRICIA | SPVgg Faulungen 21 | 10:44 | 5:21 | +3:23 | |
12 | 1346 | HÖROLD, MANDY | Oehrenstock | 11:09 | 5:34 | +3:48 | |
13 | 1896 | DREHMANN, SISSY | Bad Tennstedt | 11:23 | 5:41 | +4:02 | |
14 | 1091 | HÖPFLINGER, NINA | Erfurt | 11:48 | 5:54 | +4:27 | |
15 | 1088 | BAUMGARDT, KATHARINA | Langenhagen | 12:05 | 6:02 | +4:44 | |
16 | 1441 | STEPHAN, HELEN | Erfurt | 12:10 | 6:04 | +4:49 | |
17 | 1294 | HESS, FRANZISKA JOSEPHINE | Eisenach | 14:03 | 7:01 | +6:42 | |
18 | 1009 | RYCHLEWSKI, ANJA | Erfurt OT Alach | 16:55 | 8:27 | +9:34 | |
4. Etape: Runde (2.00 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1304 | JUNGHANNSS, KARL | ELAC | 6:43 | 3:21 | --- | |
2 | 1382 | GROSSNER, JACOB | CME, SV Concordia, WW Erfurt | 7:44 | 3:52 | +1:01 | |
3 | 1693 | SCHWARZER, MARIUS | Linderbach | 8:39 | 4:19 | +1:56 | |
4 | 1305 | LAUBE, LUKAS | Kodokan Erfurt e.V. | 9:15 | 4:37 | +2:32 | |
5 | 1138 | SCHNEIDER, DANIEL | Erfurt | 9:18 | 4:39 | +2:35 | |
6 | 1471 | GESSNER, JAKOB | LTV Erfurt | 9:23 | 4:41 | +2:40 | |
7 | 1004 | JANKE, KAI | TSSC Erfurt | 9:30 | 4:45 | +2:47 | |
8 | 1701 | STEIN, MARCUS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:35 | 4:47 | +2:52 | |
9 | 1724 | DAETZ, PAUL | Waldems | 9:39 | 4:49 | +2:56 | |
10 | 1472 | GESSNER, KONRAD | RSC Turbine Erfurt | 9:41 | 4:50 | +2:58 | |
11 | 1694 | SEWINA, MERLIN | Greiz | 9:56 | 4:58 | +3:13 | |
12 | 1464 | GIERSBERG, MAX | Erfurt | 10:51 | 5:25 | +4:08 | |
13 | 1359 | SCHÄBITZ, TIL | Erfurt | 10:52 | 5:26 | +4:09 | |
14 | 1403 | GRENTZEBACH, TIM | Erfurt | 11:04 | 5:31 | +4:21 | |
15 | 1366 | KRAUSE, KRISTOFER | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 11:23 | 5:41 | +4:40 | |
16 | 1686 | MATTAUCH, JONATHAN | Suhler Döllbergverein | 11:28 | 5:44 | +4:45 | |
16 | 1685 | WEINER, JONAS | SDV | 11:28 | 5:44 | +4:45 | |
18 | 1893 | SCHEEL, CEDRIC | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:49 | 5:54 | +5:06 | |
19 | 1274 | MÜLLER, RICHARD | OSKAR | 12:07 | 6:03 | +5:24 | |
20 | 1273 | KÖHLER, JOE | OSKAR | 12:08 | 6:03 | +5:25 | |
21 | 1732 | JACOB, ADRIAN | Oskar's Läufer | 12:11 | 6:05 | +5:28 | |
22 | 1462 | SCHLÖNVOIGT, NOAH-BALTHARSAR | Erfurt | 12:39 | 6:19 | +5:56 | |
Senioren M30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1125 | GROSSE, RENE | SV Glückauf Sondershausen | 7:07 | 3:33 | --- | |
2 | 1136 | TÜMMLER, MICHAEL | LVR Geiselhöring | 7:08 | 3:34 | +0:01 | |
3 | 1112 | RUPRECHT, DIRK | LTV Erfurt | 7:46 | 3:53 | +0:39 | |
4 | 1041 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:51 | 3:55 | +0:44 | |
5 | 1556 | THUDE, ANDREAS | SCC Berlin Triathlon | 7:52 | 3:55 | +0:45 | |
6 | 1495 | KRIEGER, UWE | Schwerborn | 7:56 | 3:58 | +0:49 | |
7 | 1493 | DÖRFER, THOMAS | TSV 1889 Gera-Zwätzen | 8:01 | 4:00 | +0:54 | |
8 | 1678 | STEINHARDT, INGO | Erenzburg | 8:02 | 4:00 | +0:55 | |
9 | 1468 | BÖRSCH, CHRISTIAN | SV Eula 58 | 8:04 | 4:01 | +0:57 | |
10 | 1023 | PLASCHKE, PETER | LTV Erfurt | 8:10 | 4:04 | +1:03 | |
11 | 1451 | THIEL, STEFAN | Buttstädt | 8:21 | 4:10 | +1:14 | |
12 | 1114 | WEISE, DANIEL | Erfurt | 8:23 | 4:11 | +1:16 | |
13 | 1360 | SCHMIDT, DANIEL | Olbersleben | 8:30 | 4:15 | +1:23 | |
14 | 1734 | LUTKEMEIER, SVEN | LTV Erfurt | 8:31 | 4:15 | +1:24 | |
15 | 1181 | KRÜGER, MARTIN | Berlin | 8:32 | 4:15 | +1:25 | |
16 | 1182 | FRITSCH, STEVE | Erfurt | 8:34 | 4:16 | +1:27 | |
16 | 1211 | EXNER, STEPHAN | Erfurt | 8:34 | 4:16 | +1:27 | |
16 | 1744 | WÜTHERICH, TOBIAS | 8:34 | 4:16 | +1:27 | ||
19 | 1235 | SCHARF, TORSTEN | Lauffreunde Schmira | 8:39 | 4:19 | +1:32 | |
20 | 1469 | BARTH, KARSTEN | LTV Erfurt | 8:42 | 4:20 | +1:35 | |
21 | 1518 | GREIFZU, LARS | RSV Adler Arnstadt | 8:44 | 4:21 | +1:37 | |
22 | 1689 | KIRSCH, STEFFEN | Stotternheim | 8:45 | 4:22 | +1:38 | |
23 | 1180 | MERBACH, THOMAS | Eisenach | 8:47 | 4:23 | +1:40 | |
23 | 1865 | BÖHLAU, HANS-DIETER | Weimar | 8:47 | 4:23 | +1:40 | |
23 | 1243 | BUSCH, FALKO | Kodokan Erfurt | 8:47 | 4:23 | +1:40 | |
26 | 1890 | FRITZ, THOMAS | Erfurt | 8:54 | 4:27 | +1:47 | |
27 | 1345 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 8:56 | 4:28 | +1:49 | |
28 | 1348 | DONDER, MARKO | Sömmerda | 8:57 | 4:28 | +1:50 | |
29 | 1131 | KUSCHE, STEPHAN | Erfurter Hockey Club | 9:00 | 4:30 | +1:53 | |
30 | 1525 | HENGELHAUPT, THORSTEN | GMRLV | 9:02 | 4:30 | +1:55 | |
31 | 1026 | DEMBECK, NILS | Bad Langensalza | 9:04 | 4:31 | +1:57 | |
32 | 1152 | EHRHARDT, RONNY | Herbsleben | 9:05 | 4:32 | +1:58 | |
33 | 1550 | GÖRING, STEPHAN | Berufsfeuerwehr Erfurt | 9:08 | 4:33 | +2:01 | |
33 | 1373 | JACOBI, ANDREAS | MTB Steiger Racing Erfurt | 9:08 | 4:33 | +2:01 | |
35 | 1321 | HOLZ, TORSTEN | Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:02 | |
35 | 1210 | MEERSTEINER, THOMAS | ASV Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:02 | |
37 | 1336 | BLAMBERG, OLIVER | SV Union Friemar | 9:10 | 4:34 | +2:03 | |
38 | 1489 | PHILIPP, BORRIS | Berlin Tandempiloten | 9:14 | 4:36 | +2:07 | |
39 | 1513 | ROBERTS, ANDREW | Behringen | 9:15 | 4:37 | +2:08 | |
40 | 1225 | ENDE, CHRISTIAN | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 9:16 | 4:38 | +2:09 | |
41 | 1135 | SCHULZ, THOMAS | LG Bothenheilingen | 9:19 | 4:39 | +2:12 | |
41 | 1449 | ROEVER, ENRICO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 9:19 | 4:39 | +2:12 | |
43 | 1215 | SCHLENDER, ALEXANDER | LTV Erfurt | 9:23 | 4:41 | +2:16 | |
44 | 1554 | SCHUBERT, RALF | Vacha | 9:25 | 4:42 | +2:18 | |
45 | 1552 | KÜBECK, PETER | Halle a.d. Saale | 9:27 | 4:43 | +2:20 | |
45 | 1533 | SCHMEISSER, CHRISTIAN | LG Großenlupnitz | 9:27 | 4:43 | +2:20 | |
47 | 1557 | SCHÖNEKÄS, PIERRE | Splash Schwimmschule | 9:29 | 4:44 | +2:22 | |
48 | 1001 | HELBING, FRANK | GM Rennsteiglaufverein | 9:30 | 4:45 | +2:23 | |
49 | 1124 | VOGT, BERTRAM | Erfurt | 9:31 | 4:45 | +2:24 | |
50 | 1337 | ARPASI, ALEXANDER | Gotha | 9:33 | 4:46 | +2:26 | |
51 | 1207 | KLIER, DANIEL | Klettbach | 9:35 | 4:47 | +2:28 | |
52 | 1174 | EHRHARDT, OLIVER | Waldläufer | 9:38 | 4:48 | +2:31 | |
53 | 1199 | FISCHER, STEFFEN | SC Impuls Erfurt | 9:40 | 4:49 | +2:33 | |
54 | 1880 | LINK, DIETMAR | SV TU Ilmenau | 9:42 | 4:50 | +2:35 | |
55 | 1324 | WAGNER, MICHAEL | Erfurt | 9:44 | 4:51 | +2:37 | |
56 | 1414 | BRÄSKE, TINO | Erfurt | 9:47 | 4:53 | +2:40 | |
57 | 1453 | BETHKE, STEVEN | Erfurt | 9:51 | 4:55 | +2:44 | |
58 | 1736 | BALSAM, MARTIN | SV Emsetal | 9:57 | 4:58 | +2:50 | |
59 | 1690 | DAMM, PETER | TSV Büttstedt | 10:00 | 5:00 | +2:53 | |
59 | 1691 | ROGGE, STEFFEN | TSV Büttstedt | 10:00 | 5:00 | +2:53 | |
61 | 1310 | BÖSEL, FLORIAN | Erfurt | 10:01 | 5:00 | +2:54 | |
62 | 1537 | MÜLLER, JAN | TSV Zella- Mehlis | 10:02 | 5:00 | +2:55 | |
63 | 1150 | LEITGEBEL, TORSTEN | Erfurt | 10:09 | 5:04 | +3:02 | |
64 | 1875 | WETTERAU, LARS | Eisenach | 10:12 | 5:05 | +3:05 | |
65 | 1058 | EYLENSTEIN, STEPHAN | Isseroda | 10:14 | 5:06 | +3:07 | |
66 | 1281 | KOPF, ENRICO | Obergebra | 10:15 | 5:07 | +3:08 | |
67 | 1517 | FRIESSLEBEN, SVEN | SV Thuringia Königsee | 10:17 | 5:08 | +3:10 | |
68 | 1481 | HOFFMANN, UWE | Wiehe | 10:19 | 5:09 | +3:12 | |
69 | 1261 | GROSS, DAVID | Erfurt | 10:25 | 5:12 | +3:18 | |
70 | 1861 | KLUPSCH, STEFFEN | SKISPORTVEREIN ERFURT 02 | 10:26 | 5:13 | +3:19 | |
71 | 1288 | KUNA, HEINER | Erfurt | 10:28 | 5:14 | +3:21 | |
72 | 1340 | URBANNECK, OLIVER | N3 Sportverein | 10:29 | 5:14 | +3:22 | |
73 | 1334 | REINHARDT, STEPHAN | SG Union Schönau vor dem Walde | 10:30 | 5:15 | +3:23 | |
74 | 1233 | FABIG, ROBERT | FSV Martinroda | 10:32 | 5:15 | +3:25 | |
74 | 1741 | WIEDERHOLD, MARTIN | Jena | 10:32 | 5:15 | +3:25 | |
76 | 1520 | MINACK, FRANK | SV Olympia Neustad | 10:36 | 5:17 | +3:29 | |
77 | 1341 | HOFFMANN, DOMINIK | N3 Sportverein | 10:40 | 5:19 | +3:33 | |
78 | 1434 | DÖRING, DIRK | Erfurt | 10:43 | 5:21 | +3:36 | |
79 | 1317 | KAUFHOLD, SEBASTIAN | Leipzig | 10:46 | 5:23 | +3:39 | |
80 | 1575 | WOLLENSCHLÄGER, TINO | 10:53 | 5:26 | +3:46 | ||
81 | 1295 | WICH, MARCEL | ERfurt | 10:58 | 5:29 | +3:51 | |
81 | 1097 | IRMER, MATTHIAS | Ilmenau | 10:58 | 5:29 | +3:51 | |
83 | 1386 | PRESCHER, FRANK | USV Erfurt | 11:03 | 5:31 | +3:56 | |
84 | 1367 | LÜNSER, CHRISTIAN | BSG Steigerwald Egstedt | 11:07 | 5:33 | +4:00 | |
85 | 1676 | SCHWARZ, THOMAS | FPL-Team Schmeheim und Freunde | 11:14 | 5:36 | +4:07 | |
85 | 1727 | SCHNEIDER, DOMINIK | Spilles Fanclub | 11:14 | 5:36 | +4:07 | |
87 | 1019 | JÄKEL, ULRICH | Erfurt | 11:16 | 5:38 | +4:09 | |
88 | 1049 | BAUMGÄRTEL, MARCEL | Gotha | 11:36 | 5:47 | +4:29 | |
89 | 1093 | RÄTSCH, SEBASTIAN | Erfurt | 11:47 | 5:53 | +4:40 | |
89 | 1523 | KAHL, NICO | Neustadt/Rennsteig | 11:47 | 5:53 | +4:40 | |
89 | 1022 | SACKMANN, DANIEL | Erfurt | 11:47 | 5:53 | +4:40 | |
92 | 1892 | SCHEEL, OLAF | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:49 | 5:54 | +4:42 | |
93 | 1204 | WALTER, STEFAN | Erfurt | 11:52 | 5:56 | +4:45 | |
94 | 1078 | KÄMMERER, JENS | Erfurt | 12:01 | 6:00 | +4:54 | |
95 | 1407 | HERZER, HEIKO | LSV Lok Arnstadt | 12:04 | 6:01 | +4:57 | |
96 | 1090 | DEGELMANN, ANDREAS | Erfurt | 12:11 | 6:05 | +5:04 | |
97 | 1048 | BAUMGÄRTEL, MARCO | Tüttleben | 12:16 | 6:08 | +5:09 | |
98 | 1245 | LEEFERS, SÖREN | Kodokan Erfurt | 12:18 | 6:09 | +5:11 | |
99 | 1570 | SCHRÖDER, CARSTEN | Erfurt | 12:30 | 6:15 | +5:23 | |
100 | 1095 | SCHODDEL, STEFFEN | Sömmerda | 12:39 | 6:19 | +5:32 | |
101 | 1085 | STEINBACH, MICHAEL | Sömmerda | 12:40 | 6:19 | +5:33 | |
102 | 1177 | HEINRICH, ANDREAS | Elxleben | 13:01 | 6:30 | +5:54 | |
103 | 1677 | KISZKA, MICHAEL | Erfurt | 13:06 | 6:32 | +5:59 | |
104 | 1089 | BAUMGARDT, STEFAN | Langenhagen | 13:40 | 6:49 | +6:33 | |
105 | 1252 | MEY, MARCUS | Sparkasse Mittelthüringen | 13:53 | 6:56 | +6:46 | |
105 | 1251 | SPANNAUS, CARSTEN | Sparkasse Mittelthüringen | 13:53 | 6:56 | +6:46 | |
Senioren M40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1710 | KONSCHAK, ULRICH | Triathlon Nordhausen | 7:00 | 3:30 | --- | |
2 | 1868 | BEHLAU, THORSTEN | LG Deiringsen | 7:19 | 3:39 | +0:19 | |
3 | 1192 | SCHMIDT, MARCO | SWE-Laufteam | 7:45 | 3:52 | +0:45 | |
3 | 1888 | HAMSCH-FRISKE, OLIVER | USV Erfurt | 7:45 | 3:52 | +0:45 | |
5 | 1302 | JAEGER, FRANK | SV Sömmerda e.V. | 8:00 | 4:00 | +1:00 | |
5 | 1214 | NIEDERHAUSEN, STEPHAN | TriTeam Fuldatal | 8:00 | 4:00 | +1:00 | |
7 | 1042 | DRESSLER, MARCO | Bruchstedt | 8:01 | 4:00 | +1:01 | |
7 | 1238 | BECKER, FRANK | USV Erfurt | 8:01 | 4:00 | +1:01 | |
9 | 1259 | WILFLING, GERD | ASV Erfurt | 8:04 | 4:01 | +1:04 | |
10 | 1293 | HESS, KARSTEN | Eisenach | 8:07 | 4:03 | +1:07 | |
11 | 1187 | DIEZEL, UWE | SWE-Laufteam | 8:08 | 4:03 | +1:08 | |
12 | 1702 | KINDERVATER, LARS | FSV Schernberg | 8:13 | 4:06 | +1:13 | |
13 | 1318 | KROTKY, MATTHIAS | Speyer | 8:17 | 4:08 | +1:17 | |
14 | 1448 | FRUNTKE, THOMAS | SV 1899 Mühlhausen | 8:18 | 4:09 | +1:18 | |
15 | 1894 | ANDRES, PETER | Eisenacher Leichtathletik Verein | 8:19 | 4:09 | +1:19 | |
16 | 1224 | WILCK, ANDREAS | HSV Sömmerda | 8:20 | 4:10 | +1:20 | |
16 | 1529 | STAUCHE, RONNY | Ettenhausen | 8:20 | 4:10 | +1:20 | |
18 | 1712 | SONNTAG, SVEN | Arnstadt | 8:22 | 4:11 | +1:22 | |
19 | 1338 | FENDERL, RALPH | LTV Erfurt | 8:27 | 4:13 | +1:27 | |
20 | 1285 | LENK, MATTHIAS | FSV Sömmerda | 8:28 | 4:14 | +1:28 | |
20 | 1301 | WELKE, JENS | Lauffreunde Lossatal | 8:28 | 4:14 | +1:28 | |
20 | 1862 | MEIER, STEFFEN | Erfurt | 8:28 | 4:14 | +1:28 | |
23 | 1297 | MALOLEPSY, VEIT | USV Erfurt | 8:33 | 4:16 | +1:33 | |
24 | 1314 | KUNZE, AXEL | Erfurt | 8:37 | 4:18 | +1:37 | |
25 | 1409 | HOFMANN, MARIO | TSV 1880 Elgersburg | 8:39 | 4:19 | +1:39 | |
25 | 1887 | WEISS, THOMAS | WSV Ilmenau | 8:39 | 4:19 | +1:39 | |
27 | 1474 | BAUMGÄRTEL, DIRK | Suhl | 8:40 | 4:19 | +1:40 | |
28 | 1108 | BÜRGER, THOMAS | Hörselberg-Hainich | 8:42 | 4:20 | +1:42 | |
29 | 1028 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 8:44 | 4:21 | +1:44 | |
30 | 1126 | TAURIT, MATTHIAS | brown nuggets | 8:48 | 4:24 | +1:48 | |
30 | 1234 | KOUSCHIL, THOMAS | Klemme AG Nordhausen | 8:48 | 4:24 | +1:48 | |
30 | 1878 | JACOB, JENS OLIVER | Oscars Läufer Gebesee | 8:48 | 4:24 | +1:48 | |
33 | 1331 | ZUBER, OLAF | Erfurt | 8:49 | 4:24 | +1:49 | |
33 | 1400 | ERFURT, SASCHA | WSG Roter Berg 1990 e.V. | 8:49 | 4:24 | +1:49 | |
35 | 1478 | SIEBERT, MARTIN | LG Running Spatz | 8:52 | 4:26 | +1:52 | |
36 | 1358 | SICKEL, STEFFEN | walschleben | 8:53 | 4:26 | +1:53 | |
36 | 1260 | JARAUSCH, HAGEN | ASV Erfurt | 8:53 | 4:26 | +1:53 | |
38 | 1313 | KIRCHBERG, RALF | LG Thüringer Energie AG | 8:54 | 4:27 | +1:54 | |
39 | 1282 | STRAUB, WOLFGANG | Weimar | 8:55 | 4:27 | +1:55 | |
40 | 1424 | BLASIUS, JOHANNES | FC Rot Weiß Erfurt | 8:56 | 4:28 | +1:56 | |
41 | 1316 | PESCHKE, STEFFEN | PDV Power Runners | 8:57 | 4:28 | +1:57 | |
41 | 1268 | GRIES, KARSTEN | SKSV Sömmerda | 8:57 | 4:28 | +1:57 | |
43 | 1369 | TEUBNER, MARKO | Erfurt | 8:58 | 4:29 | +1:58 | |
44 | 1217 | PANSE, JENS | USV Erfurt | 8:59 | 4:29 | +1:59 | |
44 | 1168 | ARTES, PETER | Erfurt | 8:59 | 4:29 | +1:59 | |
44 | 1265 | HANTSCHER, STEFAN | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 8:59 | 4:29 | +1:59 | |
44 | 1511 | BRAUNHOLZ, RALPH | Commerzbank Erfurt | 8:59 | 4:29 | +1:59 | |
44 | 1142 | MÜNCH, HEIKO | SC Impuls Erfurt | 8:59 | 4:29 | +1:59 | |
49 | 1237 | LEFFLER, MIRKO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 9:01 | 4:30 | +2:01 | |
50 | 1343 | HORN, UWE | Weimar | 9:03 | 4:31 | +2:03 | |
51 | 1482 | SCHUTHE, HENNING | SV Olbersleben | 9:04 | 4:31 | +2:04 | |
52 | 1419 | KNOLL, MARKUS | KS Sportsworld | 9:05 | 4:32 | +2:05 | |
53 | 1241 | KUMMER, STEFFEN | Leinatal OT Schönau v.d. Walde | 9:07 | 4:33 | +2:07 | |
54 | 1173 | HÖHNE, ANDREAS | Erfurt | 9:08 | 4:33 | +2:08 | |
54 | 1404 | KÖLSCH, WOLFGANG | Ostwest Express | 9:08 | 4:33 | +2:08 | |
56 | 1315 | ENGELHARDT, MICHAEL | Schönstedt | 9:09 | 4:34 | +2:09 | |
56 | 1455 | PETER, UWE | Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:09 | |
58 | 1473 | REINHARDT, INGO | Bad Salzungen | 9:11 | 4:35 | +2:11 | |
59 | 1508 | KRANNICH, STEFFEN | Altenfeld | 9:12 | 4:35 | +2:12 | |
59 | 1061 | FORKEL, JAN | Erfurt | 9:12 | 4:35 | +2:12 | |
61 | 1574 | PRAX, JENS | Kranichborn | 9:13 | 4:36 | +2:13 | |
61 | 1459 | BAUMGARTEN, FRANK | SG Eschenbergen | 9:13 | 4:36 | +2:13 | |
63 | 1134 | FLÄMMICH, RALF | Heilbronn | 9:14 | 4:36 | +2:14 | |
64 | 1540 | FEHRINGER, CARSTEN | Zella- Mehlis | 9:19 | 4:39 | +2:19 | |
65 | 1332 | WOLFRAM, FALKO | MTB Steiger Racing Erfurt / RV Elxleben | 9:21 | 4:40 | +2:21 | |
66 | 1014 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 9:22 | 4:41 | +2:22 | |
67 | 1209 | SEEHOF, FRANK | Thamsbrücker SV 1922 e.V. | 9:24 | 4:42 | +2:24 | |
68 | 1151 | SIMON, SVEN | Klettbach | 9:25 | 4:42 | +2:25 | |
68 | 1139 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 9:25 | 4:42 | +2:25 | |
70 | 1698 | LINDNER, STEFFEN | Erfurt | 9:26 | 4:43 | +2:26 | |
70 | 1216 | STASULEWITZ, INGO | Gotha | 9:26 | 4:43 | +2:26 | |
70 | 1083 | HILDEBRANDT, RALF | SV Blau-Weiß Büßleben | 9:26 | 4:43 | +2:26 | |
73 | 1546 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 9:28 | 4:44 | +2:28 | |
73 | 1541 | REUTER, MARCEL | Friedrichroda | 9:28 | 4:44 | +2:28 | |
75 | 1863 | KREIM, MARTIN | Gerstungen | 9:31 | 4:45 | +2:31 | |
75 | 1882 | FELD, STEFFEN | Rheda - Wiedenbrück | 9:31 | 4:45 | +2:31 | |
77 | 1137 | SCHNEIDER, THOMAS | Erfurt | 9:32 | 4:46 | +2:32 | |
78 | 1172 | SCHOTTMANN, MIKE | Gotha | 9:35 | 4:47 | +2:35 | |
79 | 1704 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 9:40 | 4:49 | +2:40 | |
80 | 1390 | ROSAHL, STEFFEN | Erfurt | 9:41 | 4:50 | +2:41 | |
81 | 1505 | GIESMANN, DIRK | LTV Erfurt | 9:43 | 4:51 | +2:43 | |
82 | 1415 | RZEPKA, PETER | Erfurt | 9:45 | 4:52 | +2:45 | |
83 | 1166 | BRÜCKNER, ANDREAS | Bad Sulza | 9:48 | 4:54 | +2:48 | |
84 | 1143 | PAUSCH, ENRICO | Erfurt | 9:51 | 4:55 | +2:51 | |
85 | 1504 | KAHLE, STEFAN | Erfurt | 9:52 | 4:56 | +2:52 | |
86 | 1436 | ABERLE, KARSTEN | KOMALÄUFER | 9:53 | 4:56 | +2:53 | |
87 | 1202 | GRÜTZE, UWE | Erfurt | 9:54 | 4:57 | +2:54 | |
88 | 1184 | HOOSE, KARL-GEORG | SWE-Laufteam | 9:57 | 4:58 | +2:57 | |
89 | 1411 | LORENZ, TORSTEN | Aikido | 9:58 | 4:59 | +2:58 | |
90 | 1683 | BRÜCKNER, GEORG | Döllbergverein | 10:00 | 5:00 | +3:00 | |
91 | 1103 | TIMPEL, HEIKO | Quasti | 10:01 | 5:00 | +3:01 | |
91 | 1886 | STEPHAN, HEINO | FSV 1986 Bad Langensalza | 10:01 | 5:00 | +3:01 | |
93 | 1700 | UTZ, NORBERT | GSV Grossbreitenbach | 10:02 | 5:00 | +3:02 | |
93 | 1117 | HARTMANN, ALEXANDER | Bad Langensalza | 10:02 | 5:00 | +3:02 | |
93 | 1730 | STARK, RALF | Arnstadt | 10:02 | 5:00 | +3:02 | |
96 | 1864 | SAITZ, STEFAN | LKV Erfurt | 10:04 | 5:01 | +3:04 | |
97 | 1066 | ADAMS, RALPH | RW Erfurt | 10:05 | 5:02 | +3:05 | |
97 | 1104 | STIEHLER, UWE | Quasti | 10:05 | 5:02 | +3:05 | |
97 | 1726 | SPILLING, FRANK | LG Erfurt | 10:05 | 5:02 | +3:05 | |
100 | 1270 | SCHEUFLER, SOEREN | Dynamo Südring | 10:06 | 5:02 | +3:06 | |
101 | 1190 | HERRMANN, MICHAEL | SWE-Laufteam | 10:08 | 5:03 | +3:08 | |
101 | 1005 | WITT, RONALT | Oldisleben | 10:08 | 5:03 | +3:08 | |
101 | 1547 | ZECH, ROGER | LTZ Greussen | 10:08 | 5:03 | +3:08 | |
104 | 1457 | RÄTHEL, JENS | TSSC Erfurt | 10:12 | 5:05 | +3:12 | |
105 | 1507 | HEINZE, THOMAS | Lauffreunde Zimmernsupra | 10:13 | 5:06 | +3:13 | |
105 | 1563 | KELLNER, ROLAND | SPVGG Faulungen | 10:13 | 5:06 | +3:13 | |
107 | 1735 | PAULIK, THOMAS | Computer Stare | 10:14 | 5:06 | +3:14 | |
107 | 1418 | WIESCHALLA, HOLGER | Drei Gleichen | 10:14 | 5:06 | +3:14 | |
109 | 1354 | HESSE, INGO | TSV Alperstedt | 10:15 | 5:07 | +3:15 | |
110 | 1003 | JANKE, CLAUS | Erfurt | 10:16 | 5:08 | +3:16 | |
111 | 1417 | SCHRÖDER, FRANK | Erfurt | 10:19 | 5:09 | +3:19 | |
112 | 1544 | ELLINGER, DIRK | GMRLV Döllstädt | 10:20 | 5:10 | +3:20 | |
113 | 1002 | SOMMERFELD, ANDREAS | Erfurt | 10:21 | 5:10 | +3:21 | |
113 | 1687 | FÖRSTER, RENE | SDV Suhl | 10:21 | 5:10 | +3:21 | |
115 | 1035 | KNABE, INGO | Martinroda | 10:22 | 5:11 | +3:22 | |
115 | 1158 | WILCKEN, RENE | FSV Sömmerda | 10:22 | 5:11 | +3:22 | |
117 | 1484 | SEEHOF, AXEL | Grosswelsbach | 10:24 | 5:12 | +3:24 | |
118 | 1460 | KELM, THILO | Erfurt | 10:25 | 5:12 | +3:25 | |
119 | 1372 | STEPPUTAT, OLAF | ESSC Wasserball | 10:29 | 5:14 | +3:29 | |
120 | 1452 | KOCH, MATHIAS | Erfurt | 10:30 | 5:15 | +3:30 | |
120 | 1510 | SCHULZ, MATTHIAS | Döllstädt | 10:30 | 5:15 | +3:30 | |
122 | 1380 | SCHWENDLER, RAINER | Gotha | 10:32 | 5:15 | +3:32 | |
122 | 1196 | TRIEBSEES, LARS | Erfurt | 10:32 | 5:15 | +3:32 | |
124 | 1384 | FUSSY, MICHAEL | Berlin | 10:33 | 5:16 | +3:33 | |
125 | 1385 | KÖRNER, KARSTEN | Magdeburg | 10:34 | 5:16 | +3:34 | |
126 | 1423 | UNGER, THOMAS | Erfurt | 10:37 | 5:18 | +3:37 | |
126 | 1299 | PLEHN, HARALD | SSV Erfurt 02 | 10:37 | 5:18 | +3:37 | |
128 | 1444 | HEYMIG, MICHAEL | Arthrose-Laufclub Wuppertal | 10:39 | 5:19 | +3:39 | |
129 | 1140 | NUTHMANN, THOMAS | Elxleben | 10:41 | 5:20 | +3:41 | |
129 | 1368 | GUNKEL, SVEN | Ichtershausen | 10:41 | 5:20 | +3:41 | |
131 | 1438 | WEIGT, THOMAS | Oerlinghausen | 10:44 | 5:21 | +3:44 | |
132 | 1463 | GIERSBERG, HOLGER | Erfurt | 10:51 | 5:25 | +3:51 | |
133 | 1363 | KLATTE, CHRISTIAN | Riethnordhausen | 10:52 | 5:26 | +3:52 | |
133 | 1881 | STEINUK, MARIO | SWE LaufTeam | 10:52 | 5:26 | +3:52 | |
135 | 1029 | SCHIRMBACHER, ANDRÉ | Erfurt | 10:54 | 5:27 | +3:54 | |
136 | 1487 | LEISTER, KARL- HEINZ | SpVgg Faulungen 21 | 10:55 | 5:27 | +3:55 | |
137 | 1229 | BAYER, STEFFEN | Die phantastischen Drei !! | 10:56 | 5:28 | +3:56 | |
138 | 1538 | SCHWARZ, RENE | Wacker Gotha | 10:57 | 5:28 | +3:57 | |
139 | 1170 | STANGE, MARIO | Rennsteiglaufverein | 10:59 | 5:29 | +3:59 | |
140 | 1365 | KRAUSE, KONSTANTIN | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 11:00 | 5:30 | +4:00 | |
141 | 1220 | HEMPEL, MATTHIAS | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 11:01 | 5:30 | +4:01 | |
142 | 1165 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 11:03 | 5:31 | +4:03 | |
143 | 1012 | WEISSHAAR, MARIO | keinen | 11:05 | 5:32 | +4:05 | |
144 | 1231 | STARKE, KAY | Die phantastischen Drei !! | 11:07 | 5:33 | +4:07 | |
145 | 1364 | ALBRECHT, DIRK | Worbis | 11:08 | 5:33 | +4:08 | |
146 | 1347 | WEGLER, DIRK | Erfurt | 11:09 | 5:34 | +4:09 | |
147 | 1064 | THIEL, DIETER | SV Olympia Neustadt | 11:10 | 5:34 | +4:10 | |
148 | 1467 | BABECK, THOMAS | Erfurt | 11:16 | 5:38 | +4:16 | |
149 | 1723 | SCHEEL, RONNY | Baldur auf Tour | 11:17 | 5:38 | +4:17 | |
150 | 1684 | JÄGER, GERD | Döllbergverein Suhl | 11:23 | 5:41 | +4:23 | |
151 | 1257 | STEPHAN, CLIFTEN | Erfurt | 11:24 | 5:42 | +4:24 | |
151 | 1212 | DALBERT, FRANK | Chaosteam | 11:24 | 5:42 | +4:24 | |
153 | 1389 | WOLTER, STEFFEN | Rennsteigspirit | 11:29 | 5:44 | +4:29 | |
154 | 1425 | REISENER, SIGURD | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:32 | 5:46 | +4:32 | |
155 | 1516 | MERTEN, MARCO | 11:35 | 5:47 | +4:35 | ||
156 | 1699 | KOZLIK, JENS | Erfurt | 11:43 | 5:51 | +4:43 | |
157 | 1056 | HEPNER, PETER | LTV - Erfurt | 11:47 | 5:53 | +4:47 | |
158 | 1105 | KÖNIG, JÖRG | Quasti | 11:55 | 5:57 | +4:55 | |
159 | 1526 | LUX, ANDREAS | Arnstadt | 11:59 | 5:59 | +4:59 | |
160 | 1275 | STEIN, ANDRÉ | PHOTO PERFECT Suhl | 12:07 | 6:03 | +5:07 | |
161 | 1458 | NIEMANN, DETLEF | Fittness | 12:12 | 6:05 | +5:12 | |
162 | 1258 | SKUDELNY, WILFRIED | Erfurt | 12:17 | 6:08 | +5:17 | |
163 | 1191 | ZSCHAMT, HOLGER | SWE-Laufteam | 12:28 | 6:14 | +5:28 | |
164 | 1266 | FLOCK, PETER | GMRV | 12:37 | 6:18 | +5:37 | |
165 | 1153 | DREYSSE, MIKE | Herbsleben | 13:01 | 6:30 | +6:01 | |
166 | 1043 | LANGENHAN, DETLEF | Erfurt | 13:03 | 6:31 | +6:03 | |
166 | 1388 | WOLF, JÜRGEN | Erfurt | 13:03 | 6:31 | +6:03 | |
168 | 1429 | NEUMANN, LARS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 13:50 | 6:55 | +6:50 | |
Senioren M50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1728 | TUCH, JÜRGEN | ASV Erfurt | 7:21 | 3:40 | --- | |
2 | 1867 | WOLTER, DETLEF | LG Steinlach | 8:11 | 4:05 | +0:50 | |
3 | 1413 | HESSE, UWE | Physio K. Hesse | 8:16 | 4:08 | +0:55 | |
4 | 1186 | OSTERMANN, FRANK | SWE-Laufteam | 8:17 | 4:08 | +0:56 | |
5 | 1080 | HERRMANN, MICHAEL | sc impuls erfurt | 8:24 | 4:12 | +1:03 | |
6 | 1320 | MÜNCH, ANDREAS | TSV Berlstedt | 8:29 | 4:14 | +1:08 | |
7 | 1370 | KINTZEL, ACHIM | Erfurt | 8:37 | 4:18 | +1:16 | |
8 | 1171 | WEISS, STEFFEN | WSV Ilmenau 1908e.v. | 8:40 | 4:19 | +1:19 | |
9 | 1435 | HAUSMANN, ANDREAS | LTV Erfurt | 8:50 | 4:25 | +1:29 | |
10 | 1325 | SCHUCH, JOACHIM | Weißensee | 8:52 | 4:26 | +1:31 | |
11 | 1067 | KÜHN, JÜRGEN | SV Ilmtal Manebach | 9:05 | 4:32 | +1:44 | |
12 | 1680 | GÜNTHER, EGBERT | SV Alach | 9:09 | 4:34 | +1:48 | |
13 | 1296 | EISENACHER, KLAUS | Hainichläufer Mühlhausen | 9:10 | 4:34 | +1:49 | |
14 | 1050 | RUMPF, THOMAS | Herzberg | 9:18 | 4:39 | +1:57 | |
15 | 1476 | RÖSCHER, ULRICH | Erfurt | 9:21 | 4:40 | +2:00 | |
16 | 1430 | ICKLER, MARIO | Seebach | 9:25 | 4:42 | +2:04 | |
17 | 1232 | RECKNAGEL, MICHAEL | Suhl | 9:26 | 4:43 | +2:05 | |
18 | 1498 | MÖLDERS, MARTIN | Arnstadt | 9:27 | 4:43 | +2:06 | |
19 | 1236 | POLEY, UWE | Klettbach | 9:28 | 4:44 | +2:07 | |
20 | 1688 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 9:32 | 4:46 | +2:11 | |
21 | 1707 | ROSE, FRANK | Behringen | 9:33 | 4:46 | +2:12 | |
22 | 1512 | SCHIRWINSKI, FRANK | LTV Erfurt | 9:36 | 4:47 | +2:15 | |
23 | 1145 | JESSE, MARIO | Hobby | 9:38 | 4:48 | +2:17 | |
23 | 1553 | ALTHAUS, HARALD | Dingelstädt | 9:38 | 4:48 | +2:17 | |
25 | 1703 | TRESSELT, FRANK | GSV | 9:40 | 4:49 | +2:19 | |
25 | 1488 | HENNING, JÜRGEN | SPVGG Faulungen | 9:40 | 4:49 | +2:19 | |
27 | 1149 | SCHERMESSER, JÜRGEN | speedy hares | 9:41 | 4:50 | +2:20 | |
28 | 1502 | UNGELENK, BERND | Wandersleben | 9:43 | 4:51 | +2:22 | |
29 | 1426 | MIETH, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:44 | 4:51 | +2:23 | |
29 | 1874 | GRUCZA, FRANK-PETER | Lauffreunde Gotha | 9:44 | 4:51 | +2:23 | |
29 | 1897 | KRIENING, HENRY | Riesa | 9:44 | 4:51 | +2:23 | |
32 | 1344 | JUNNE, RALF | Kursarena | 9:46 | 4:53 | +2:25 | |
32 | 1503 | PÖSE, JÖRG | FiT & Geschickt | 9:46 | 4:53 | +2:25 | |
34 | 1437 | BRACHMANSKI, HANS-PETER | Erfurt | 9:48 | 4:54 | +2:27 | |
35 | 1306 | LÖWE, FRANK | Walschleben | 9:51 | 4:55 | +2:30 | |
36 | 1055 | BÖHM, ANDREAS | SG Dynamo62 Seebach | 9:53 | 4:56 | +2:32 | |
37 | 1406 | STÖHR, MICHAEL | Radclub Deutschland | 9:55 | 4:57 | +2:34 | |
37 | 1307 | HANZL, PETER | Erfurt | 9:55 | 4:57 | +2:34 | |
39 | 1483 | KÄPPLER, GERD | SV Normania Treffurt | 10:00 | 5:00 | +2:39 | |
40 | 1420 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV-Erfurt | 10:01 | 5:00 | +2:40 | |
41 | 1708 | TROST, HOLGER | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +2:43 | |
41 | 1062 | KULICH, RAINER | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +2:43 | |
43 | 1102 | MELCHERT, VOLKMAR | Ilmenau | 10:05 | 5:02 | +2:44 | |
44 | 1421 | RESPONDEK, STEFFEN | Wachsenburggemeinde | 10:07 | 5:03 | +2:46 | |
45 | 1081 | PAWLIK, GERD | Pawliks Lauffamily | 10:10 | 5:04 | +2:49 | |
45 | 1706 | GILLE, WIEGBERT | VfL Hupstedt | 10:10 | 5:04 | +2:49 | |
47 | 1392 | ZITZMANN, SIEGHARD | Rennsteiglaufverein | 10:12 | 5:05 | +2:51 | |
48 | 1402 | GRENTZEBACH, JOCHEN | Erfurt | 10:16 | 5:08 | +2:55 | |
49 | 1461 | KLÄSER, GUIDO | SV Noswendel | 10:18 | 5:09 | +2:57 | |
49 | 1333 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 10:18 | 5:09 | +2:57 | |
51 | 1024 | SPRENGER, BERND | LTV Erfurt | 10:20 | 5:10 | +2:59 | |
52 | 1157 | PIPPUS, GEORG | FC Gebesee | 10:22 | 5:11 | +3:01 | |
53 | 1739 | KÄSSNER, ANDREAS | ILA Erfurt | 10:23 | 5:11 | +3:02 | |
54 | 1889 | KIRSCHBAUM, ANDREAS | Skatclub-Mühlhausen08 | 10:26 | 5:13 | +3:05 | |
55 | 1496 | BLANK, PETER | WARUDI SV | 10:27 | 5:13 | +3:06 | |
56 | 1178 | SCHULZE, RONALD | FSV 1986 Bad Langensalza e.V. | 10:28 | 5:14 | +3:07 | |
56 | 1561 | RUDOLPH, FRANK | 10:28 | 5:14 | +3:07 | ||
58 | 1408 | SCHMIDT, INGO | Elgersburg | 10:29 | 5:14 | +3:08 | |
59 | 1025 | FRIESSLEBEN, HOLGER | Rottenbach | 10:32 | 5:15 | +3:11 | |
59 | 1465 | SAMTLEBEN, KLAUS | Siemens Erfurt | 10:32 | 5:15 | +3:11 | |
61 | 1100 | BARTHOLOME, BURGHARD | Ilmenau | 10:40 | 5:19 | +3:19 | |
62 | 1189 | ALLERT, JOACHIM | SWE-Laufteam | 10:41 | 5:20 | +3:20 | |
63 | 1682 | RENTSCH (DR.), ERNST | Arztpraxis Weimar | 10:42 | 5:20 | +3:21 | |
64 | 1447 | DR. DRÜGE, UWE | Erfurt | 10:43 | 5:21 | +3:22 | |
64 | 1262 | HÖHN, HELFRIED | Elleben | 10:43 | 5:21 | +3:22 | |
66 | 1377 | NIEWIADOMSKI, PETER | Erfurt | 10:46 | 5:23 | +3:25 | |
67 | 1223 | KRANZ, HORST | Sondershausen | 10:49 | 5:24 | +3:28 | |
68 | 1284 | WEISE, MATTHIAS | Goldbach | 10:52 | 5:26 | +3:31 | |
69 | 1383 | ZIMMERMANN, LARS | Erfurt | 10:53 | 5:26 | +3:32 | |
70 | 1267 | LIEDTKE, CHRISTOPH | SSV Nord | 10:54 | 5:27 | +3:33 | |
71 | 1101 | BARTHOLOME, FRANK | Ilmenau | 10:57 | 5:28 | +3:36 | |
72 | 1514 | ANSCHÜTZ, AXEL | Erfurt | 10:59 | 5:29 | +3:38 | |
72 | 1572 | BARTH, BERND | DAV Inselberg | 10:59 | 5:29 | +3:38 | |
72 | 1063 | WAGNER, DIETER | SV Thuringia Königsee | 10:59 | 5:29 | +3:38 | |
75 | 1007 | KELLER, NORBERT | Kindelbrück | 11:00 | 5:30 | +3:39 | |
76 | 1094 | PRESCHER, LOTHAR | Ibikus SC | 11:09 | 5:34 | +3:48 | |
77 | 1567 | ZERNIKOW, FRANK | Thüringer Karate e.V. | 11:11 | 5:35 | +3:50 | |
78 | 1499 | SAMMLER, HEIKO | Arnstadt | 11:17 | 5:38 | +3:56 | |
78 | 1350 | FÖHR, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 11:17 | 5:38 | +3:56 | |
80 | 1395 | WIEDENHÖFT, LUTZ | SG Großmölsen | 11:21 | 5:40 | +4:00 | |
81 | 1466 | SCHALLER, RINALDO | ThSV Drei Türme Bad Langensalza | 11:24 | 5:42 | +4:03 | |
82 | 1329 | EVERS, HARTWIG | Erfurt | 11:26 | 5:43 | +4:05 | |
82 | 1548 | TRABERT, HEIKO | 11:26 | 5:43 | +4:05 | ||
82 | 1185 | DÖRING, FANK | SWE-Laufteam | 11:26 | 5:43 | +4:05 | |
85 | 1401 | EICHHORN, BERND | Erfurt | 11:32 | 5:46 | +4:11 | |
86 | 1427 | COCCEJUS, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:37 | 5:48 | +4:16 | |
87 | 1381 | ERTEL, FRANK | Mühlhausen | 11:54 | 5:57 | +4:33 | |
88 | 1560 | KOCH, RAINER | Plaue | 12:04 | 6:01 | +4:43 | |
89 | 1559 | BOCK, THOMAS | Plaue | 12:16 | 6:08 | +4:55 | |
Senioren M60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1697 | LEUWER, FEIK | 6:32 | 3:15 | --- | ||
2 | 1475 | LABRENZ, WOLFGANG | Blankenhain/Thür. | 8:31 | 4:15 | +1:59 | |
3 | 1491 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 8:40 | 4:19 | +2:08 | |
4 | 1164 | LUDWIG, HANS-EBERHARD | Erfurt | 9:17 | 4:38 | +2:45 | |
5 | 1568 | HEROLD, GÜNTER | TSV Bad Könischofe | 9:42 | 4:50 | +3:10 | |
6 | 1113 | MERTEN, WOLFGANG | Erfurt | 9:50 | 4:55 | +3:18 | |
7 | 1240 | SCHELLER, HANS - PETER | Weimar | 9:55 | 4:57 | +3:23 | |
8 | 1200 | EBERLEIN, RAINER | Impuls Erfurt | 9:58 | 4:59 | +3:26 | |
9 | 1133 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 10:11 | 5:05 | +3:39 | |
10 | 1286 | SACHS, HANS-JÜRGEN | Erfurt | 10:16 | 5:08 | +3:44 | |
11 | 1327 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 10:33 | 5:16 | +4:01 | |
12 | 1291 | RICHTER, KONRAD | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 10:41 | 5:20 | +4:09 | |
13 | 1738 | GROSSER, DIETMAR | GMRLV | 10:52 | 5:26 | +4:20 | |
14 | 1899 | SCHNEIDER, JÜRGEN | Schmiedefeld | 10:54 | 5:27 | +4:22 | |
15 | 1079 | HENKEL, UWE | SV Thuringia Königsee | 11:14 | 5:36 | +4:42 | |
16 | 1534 | GOLL, BERNHARD | SV Klettbach | 12:06 | 6:02 | +5:34 | |
17 | 1006 | JAHN, REINER | Lauffüchse Erfurt | 12:11 | 6:05 | +5:39 | |
17 | 1432 | MEYER, KLAUS-GUNTER | Fischbach | 12:11 | 6:05 | +5:39 | |
19 | 1038 | KREY, BERND | Schotte e.V. | 12:33 | 6:16 | +6:01 | |
20 | 1087 | GLADITSCH, PETER | Erdinger Alkoholfrei | 13:01 | 6:30 | +6:29 | |
Senioren M70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 1692 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 9:39 | 4:49 | --- | |
2 | 1146 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 10:33 | 5:16 | +0:54 | |
3 | 1431 | POHL, GÜNTHER | LTV Erfurt | 10:39 | 5:19 | +1:00 | |
4 | 1039 | GOETZ, HELMUT | sc -impuls | 11:18 | 5:39 | +1:39 | |
5 | 1497 | KOLKMANN, KLAUS | LTV Erfurt | 11:44 | 5:51 | +2:05 | |
6 | 1156 | WIETSCHORKE, ERNST | SV 1899 Mühlhausen | 11:51 | 5:55 | +2:12 | |
7 | 1008 | JACOBI, INGOBERT | Südharzläufer | 12:00 | 6:00 | +2:21 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1342 | KÖNIG, CHRISTIAN | SV Glückauf Sondershausen | 6:16 | 3:07 | --- | |
2 | 1524 | BRÄUTIGAM, MARCEL | Laufclub Erfurt | 6:25 | 3:12 | +0:09 | |
2 | 1422 | SCHÖFISCH, MARCUS | ASV Erfurt | 6:25 | 3:12 | +0:09 | |
4 | 1450 | PRAETORIUS, SVEN | ASV Erfurt | 6:35 | 3:17 | +0:19 | |
5 | 1228 | FISCHER, ANDRÉ | USV Erfurt / TSV Dresden | 6:59 | 3:29 | +0:43 | |
6 | 1731 | SPERL, BENJAMIN | Run Runningteam Kassel | 7:02 | 3:30 | +0:46 | |
7 | 1303 | BREUER, MAX | ELAC | 7:09 | 3:34 | +0:53 | |
8 | 1218 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 7:15 | 3:37 | +0:59 | |
9 | 1387 | HEINZ, PHILIPP | LTV-Erfurt/McDonald`s Erfurt | 7:19 | 3:39 | +1:03 | |
10 | 1714 | FÖT, SÖREN | LSV Lok Arnstadt | 7:23 | 3:41 | +1:07 | |
11 | 1562 | KELLNER, TOBIAS | Faulungen | 7:32 | 3:46 | +1:16 | |
12 | 1159 | KOWALSKY, TIM | TSV Plaue | 7:37 | 3:48 | +1:21 | |
13 | 1219 | PASEMANN, FLORIAN | Hochrhein Runners | 7:41 | 3:50 | +1:25 | |
14 | 1163 | GENTZEL, PHILIPP | Erfurter LAC | 8:03 | 4:01 | +1:47 | |
15 | 1076 | DIEMANN, CHRISTIAN | Erfurt | 8:08 | 4:03 | +1:52 | |
16 | 1501 | SECKEL, TONI | SV Wandersleben | 8:12 | 4:05 | +1:56 | |
17 | 1393 | KÖPPE, JAN | Erfurt | 8:16 | 4:08 | +2:00 | |
18 | 1398 | SCHLENNSTEDT, JAN | LSG 80 Schmückeläufer | 8:19 | 4:09 | +2:03 | |
19 | 1195 | STAFFEL, TOBIAS | fit&run Weimar | 8:24 | 4:12 | +2:08 | |
20 | 1480 | VOGT, PHILIPP | Grasrockers Brotterode | 8:28 | 4:14 | +2:12 | |
21 | 1280 | MORGENSTERN, DENNIS | SV Nordhausen 90 | 8:29 | 4:14 | +2:13 | |
21 | 1410 | HOFMANN, THOMAS | TSV 1880 Elgersburg | 8:29 | 4:14 | +2:13 | |
23 | 1357 | LANGE, PATRICK | Erfurt | 8:36 | 4:17 | +2:20 | |
24 | 1309 | GOETZE, FRANZ | Erfurt | 8:39 | 4:19 | +2:23 | |
25 | 1891 | MUCKE, ALEXANDER | Erfurt | 8:45 | 4:22 | +2:29 | |
26 | 1248 | REINBOTH, FABIAN | Firma GETEC Energie AG | 8:50 | 4:25 | +2:34 | |
27 | 1440 | KLÖPPNER, NORMAN | Erfurt | 8:52 | 4:26 | +2:36 | |
27 | 1442 | RAUSCHENBACH, ERIC | Erfurt | 8:52 | 4:26 | +2:36 | |
29 | 1292 | JUNG, DANNY | Traktor Brotterode | 8:54 | 4:27 | +2:38 | |
30 | 1298 | CHRISTOPH, JOHANNES | Erfurt | 8:56 | 4:28 | +2:40 | |
31 | 1492 | HADLICH, LARS | TSV 1880 Gera Zwötzen | 8:59 | 4:29 | +2:43 | |
32 | 1895 | PENNEWISS, JAN | Kutzleben | 9:01 | 4:30 | +2:45 | |
33 | 1356 | KLEIN, STEPHAN | BSV Neuburg | 9:02 | 4:30 | +2:46 | |
34 | 1147 | VON EYE, WOLFGANG | LTV Erfurt | 9:03 | 4:31 | +2:47 | |
35 | 1115 | MERSCHEL, DIRK | FSV 06Ohratal | 9:04 | 4:31 | +2:48 | |
36 | 1036 | LIEBOLD, MARCUS | Oslo | 9:05 | 4:32 | +2:49 | |
37 | 1198 | ESPIG, TORSTEN | MTB Team Schroeter/ Tabarzer SV | 9:09 | 4:34 | +2:53 | |
38 | 1374 | KACHEL, CHRISTIAN | FSV Abenheim 1923 e.V. | 9:10 | 4:34 | +2:54 | |
39 | 1059 | GODEHARDT, BJÖRN | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:13 | 4:36 | +2:57 | |
39 | 1239 | LASKUS, MARCEL | SBK | 9:13 | 4:36 | +2:57 | |
41 | 1349 | HERMANNS, TILL | Buchow | 9:14 | 4:36 | +2:58 | |
42 | 1860 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 9:17 | 4:38 | +3:01 | |
43 | 1226 | FILUSCH, ROBERT | SBK | 9:20 | 4:40 | +3:04 | |
44 | 1044 | BUSCH, PHIL | Schmoof Energy | 9:22 | 4:41 | +3:06 | |
45 | 1394 | WAGNER, PHILIPP | TSV Plaue | 9:24 | 4:42 | +3:08 | |
46 | 1311 | BAUCHSPIESS, MARIO | LTV-Erfurt | 9:25 | 4:42 | +3:09 | |
46 | 1123 | SROSZYNSKI, MARCEL | Oßmannstedt | 9:25 | 4:42 | +3:09 | |
46 | 1391 | PFEUFFER, JÖRG | USV Erfurt | 9:25 | 4:42 | +3:09 | |
49 | 1378 | LINDNER, WILHELM | Schotte e.V. | 9:27 | 4:43 | +3:11 | |
50 | 1283 | HARTMANN, NICO | Team Erdinger Alkoholfrei | 9:39 | 4:49 | +3:23 | |
51 | 1737 | LUDWIG, MARCUS | Weimar | 9:42 | 4:50 | +3:26 | |
52 | 1494 | BECKMANN, DAVID | Bremen | 9:44 | 4:51 | +3:28 | |
52 | 1479 | WINTERFELD, PATRICK | LG Running Spatz | 9:44 | 4:51 | +3:28 | |
54 | 1206 | STEINMETZ, MATTHIAS | RV Elxleben | 9:45 | 4:52 | +3:29 | |
54 | 1205 | ROTHE, PHILIPP | RV Elxleben | 9:45 | 4:52 | +3:29 | |
56 | 1250 | WEINERT, MARCO | Sparkasse Mittelthüringen | 9:49 | 4:54 | +3:33 | |
57 | 1276 | VINZ, JOHANNES | SBK | 9:54 | 4:57 | +3:38 | |
58 | 1075 | ZIEGLER, MARIO | Erfurt | 10:08 | 5:03 | +3:52 | |
59 | 1244 | LIMBURG, TIM | Kodokan Erfurt | 10:10 | 5:04 | +3:54 | |
60 | 1194 | IN DER AU, MARIUS | SWE-Laufteam | 10:11 | 5:05 | +3:55 | |
61 | 1277 | HÖPFNER, CHRISTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 10:12 | 5:05 | +3:56 | |
62 | 1278 | BLASSE, SEBASTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 10:14 | 5:06 | +3:58 | |
63 | 1521 | KAHL, PATRICK | SV-Olympia | 10:15 | 5:07 | +3:59 | |
64 | 1695 | SCHWARZER, PASCAL | Linderbach | 10:20 | 5:10 | +4:04 | |
65 | 1551 | SEYFARTH, SEBASTIAN | Erfurt | 10:21 | 5:10 | +4:05 | |
66 | 1571 | KELLER, ENRICO | Kindelbrücker SV | 10:25 | 5:12 | +4:09 | |
67 | 1454 | BACHMANN, NICO | Kelbra | 10:26 | 5:13 | +4:10 | |
68 | 1213 | MÖNNICH, TILO | Erfurt | 10:39 | 5:19 | +4:23 | |
68 | 1339 | MATERNOWSKI, CHRISTIAN | N3 Sportverein | 10:39 | 5:19 | +4:23 | |
70 | 1877 | GÖRLACH, FOLKER | Hainichläufer Mühlhausen | 10:53 | 5:26 | +4:37 | |
71 | 1883 | RÄTZSCH, MARTIN | Erfurt | 11:04 | 5:31 | +4:48 | |
71 | 1446 | EICHLER, STEVEN | Sbk | 11:04 | 5:31 | +4:48 | |
73 | 1162 | SCHERMESSER, ALEXANDER | Erfurt | 11:07 | 5:33 | +4:51 | |
74 | 1118 | ELSTNER, MARCUS | ThSV DT Bad Langensalza | 11:24 | 5:42 | +5:08 | |
75 | 1312 | BACHMANN, ERIK | Blau-Weiß Büßleben | 11:26 | 5:43 | +5:10 | |
76 | 1269 | EICHHORN, LARS-ERIK | Pro-RWE.Die Nachwuchspaten e. V. | 11:30 | 5:45 | +5:14 | |
77 | 1120 | KERST, ALEXANDER | SV Empor Walschleben | 11:48 | 5:54 | +5:32 | |
78 | 1558 | OTTO, MATTHIAS | Wartburg-Sparkasse | 12:01 | 6:00 | +5:45 | |
79 | 1742 | VIELLER, DENNIS | Erfurt | 12:13 | 6:06 | +5:57 | |
80 | 1873 | HOFFMANN, MARCEL | SV. Dienstedt/Hettstedt | 12:28 | 6:14 | +6:12 | |
81 | 1046 | KNABE, STEPHAN | Schotte e.V. | 12:34 | 6:16 | +6:18 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1515 | FRUNTKE, ANTONIA | SV 1899 Mühlhausen | 9:26 | 4:43 | --- | |
1 | 1154 | SEISE, ANNA | SV 1899 Mühlhausen | 9:26 | 4:43 | --- | |
3 | 1111 | JUVIER, DÉSIRÉE | ESC Erfurt | 9:48 | 4:54 | +0:22 | |
4 | 1361 | HEYN, HELENE | Ifta | 10:55 | 5:27 | +1:29 | |
5 | 1375 | ENGELHARDT, ANN-MARIE | SV Creaton Großengottern | 12:37 | 6:18 | +3:11 | |
6 | 1522 | ALERT, LISA | Großbreitenbach | 13:04 | 6:31 | +3:38 | |
7 | 1082 | FRITZLAR, MARIE-CHARLOT | Mühlhhausen | 14:42 | 7:20 | +5:16 | |
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1711 | KONSCHAK, KATJA | Triathlon Nordhausen | 7:57 | 3:58 | --- | |
2 | 1722 | IHLEFELD, YVONNE | Schönebeck | 8:12 | 4:05 | +0:15 | |
3 | 1054 | DEBERTSHÄUSER, STEFFI | SV-Sömmerda | 8:48 | 4:24 | +0:51 | |
4 | 1077 | SARKADI, MELANIE | Erfurt | 8:52 | 4:26 | +0:55 | |
5 | 1573 | STRUNZE, DOREEN | Erfurt | 9:24 | 4:42 | +1:27 | |
6 | 1506 | GIESSMANN, ANDREA | LTV Erfurt | 9:43 | 4:51 | +1:46 | |
6 | 1053 | GOLDMANN, KATRIN | Herbsleben | 9:43 | 4:51 | +1:46 | |
8 | 1549 | HESSE, PEGGY | Udestedt | 9:46 | 4:53 | +1:49 | |
9 | 1397 | SCHLENNSTEDT, ANJA | LSG 80 Schmückeläufer | 9:52 | 4:56 | +1:55 | |
9 | 1328 | TROYKE-KÄMMERER, MELANIE | Berlin | 9:52 | 4:56 | +1:55 | |
11 | 1319 | SCHÜTT, SILKE | TuS Glan-Münchweiler | 9:57 | 4:58 | +2:00 | |
12 | 1201 | REUTER, FRAUKE | Erfurt | 10:02 | 5:00 | +2:05 | |
13 | 1709 | KNOTHE, SIMONE | Hörselberg-Hainich | 10:18 | 5:09 | +2:21 | |
14 | 1322 | GEYER, CORINA | Döllstädt | 10:29 | 5:14 | +2:32 | |
15 | 1405 | KAUFMANN, KATRIN | Erfurt | 10:41 | 5:20 | +2:44 | |
16 | 1353 | FÖRSTER, KERSTIN | TSV Alperstedt | 10:44 | 5:21 | +2:47 | |
16 | 1037 | BÖHM, CHRISTINE | Erfurt | 10:44 | 5:21 | +2:47 | |
18 | 1555 | WERNER, KATHLEEN | MaFrika Rohnstedt | 11:03 | 5:31 | +3:06 | |
19 | 1208 | KAFURKE, JANA | Erfurt | 11:10 | 5:34 | +3:13 | |
20 | 1272 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 11:12 | 5:35 | +3:15 | |
21 | 1879 | BRÜCKNER, CLAUDIA | Ilmenau | 11:15 | 5:37 | +3:18 | |
22 | 1566 | PLASCHKE, SUSANNE | Erfurt | 11:33 | 5:46 | +3:36 | |
23 | 1527 | FRIESSLEBEN, ANTJE | Dresden | 11:42 | 5:50 | +3:45 | |
24 | 1121 | NÜSSLER, SUSANN | SV Empor Walschleben | 11:49 | 5:54 | +3:52 | |
25 | 1249 | SCHARF, SYLVIA | Sparkasse Mittelthüringen | 11:53 | 5:56 | +3:56 | |
26 | 1010 | BOBLENZ, JACQUELINE | Isseroda | 11:55 | 5:57 | +3:58 | |
27 | 1725 | DAETZ, CLAUDIA | Waldems | 12:05 | 6:02 | +4:08 | |
28 | 1197 | HERZ, JULIA | Erfurt | 12:25 | 6:12 | +4:28 | |
29 | 1018 | KNOBEL, ULRIKE | Hanau | 12:36 | 6:17 | +4:39 | |
30 | 1144 | PAUSCH, NANCY | Erfurt | 12:37 | 6:18 | +4:40 | |
31 | 1246 | STIEBRITZ, ANJA | Erfurt | 12:43 | 6:21 | +4:46 | |
32 | 1433 | KOHL, SABRINA | Aerobic Nöda e.V. | 13:02 | 6:30 | +5:05 | |
33 | 1034 | POLIXA, DOREEN | Erfurt | 13:11 | 6:35 | +5:14 | |
34 | 1428 | STRATMANN, FREDERIKE | ANNA KRAM: Laufend helfen | 13:50 | 6:55 | +5:53 | |
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1160 | KRETZER, UTA | fit&run Weimar | 9:10 | 4:34 | --- | |
2 | 1519 | TIETZEL, SILKE | Erfurt | 9:41 | 4:50 | +0:31 | |
3 | 1107 | NIEMZ, CARMEN | Quasti | 10:11 | 5:05 | +1:01 | |
4 | 1456 | SCHUBERT, INA | Skisportverein Erfurt 02 | 10:15 | 5:07 | +1:05 | |
5 | 1371 | GRÖMMER, SOLVEIG | hauteroda | 10:17 | 5:08 | +1:07 | |
6 | 1141 | MÜNCH, BIRGIT | SC Impuls Erfurt | 10:20 | 5:10 | +1:10 | |
7 | 1729 | HOFFMANN, SUSANNE | GS Dualingo Jena | 10:23 | 5:11 | +1:13 | |
8 | 1071 | LAUERWALD, HEIKE | Griefstedt | 10:24 | 5:12 | +1:14 | |
8 | 1052 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 10:24 | 5:12 | +1:14 | |
10 | 1069 | FRITZLAR, HEIKE | Laufmaus | 10:30 | 5:15 | +1:20 | |
11 | 1679 | GÜNTHER, IRENE | Erfurt | 10:41 | 5:20 | +1:31 | |
12 | 1485 | LEISTNER, ANDREA | SPVGG Faulungen21 | 10:51 | 5:25 | +1:41 | |
13 | 1155 | SEISE, ANKE | SV 1899 Mühlhausen | 10:53 | 5:26 | +1:43 | |
14 | 1032 | SCHIRMBACHER, ODETTE | Erfurt | 10:54 | 5:27 | +1:44 | |
15 | 1396 | PUDELL, KATRIN | LTV Erfurt | 10:59 | 5:29 | +1:49 | |
16 | 1539 | FEHRINGER, CLAUDIA | Zell- Mehlis | 11:00 | 5:30 | +1:50 | |
17 | 1713 | SONNTAG, SILKE | Arnstadt | 11:01 | 5:30 | +1:51 | |
18 | 1065 | HAAG, HEIKE | SV Wartburgstadt Eisenach Triathlon | 11:02 | 5:30 | +1:52 | |
19 | 1068 | KRAUSSE, INES | Sprötau | 11:04 | 5:31 | +1:54 | |
20 | 1416 | SCHILLING, CLAUDIA | Erfurt | 11:10 | 5:34 | +2:00 | |
21 | 1535 | DIETRICH, YVONNE | ASV Erfurt | 11:13 | 5:36 | +2:03 | |
22 | 1110 | BÜRGER, SANDRA | Hörelberg-Hainich | 11:14 | 5:36 | +2:04 | |
23 | 1106 | KÖNIG, SABINE | Quasti | 11:25 | 5:42 | +2:15 | |
24 | 1330 | STAFFEL, ANETT | Erfurt | 11:26 | 5:43 | +2:16 | |
25 | 1477 | LEIPZIGER, SABINE | Suhl | 11:28 | 5:44 | +2:18 | |
26 | 1263 | HÖHN, KATHRIN | Elleben | 11:30 | 5:45 | +2:20 | |
27 | 1439 | HERBIG, KATHRIN | LTV Erfurt | 11:33 | 5:46 | +2:23 | |
28 | 1300 | WEISHEIT, KERSTIN | SV Rhön-Rennsteig- Sparkasse | 11:35 | 5:47 | +2:25 | |
29 | 1308 | PLEITZ, ANJA | Erfurt | 11:39 | 5:49 | +2:29 | |
30 | 1412 | HESSE, KERSTIN | Physio K. Hesse | 11:40 | 5:49 | +2:30 | |
31 | 1011 | WICHUM, ANNETT | Erfurt | 11:55 | 5:57 | +2:45 | |
31 | 1222 | SCHILDHAUER, MANUELA | Erfurt | 11:55 | 5:57 | +2:45 | |
33 | 1681 | SPARBROD, MATINA | Erfurt | 11:58 | 5:59 | +2:48 | |
34 | 1271 | WEITZEL, UTE | BAD lANGENSALZA | 12:04 | 6:01 | +2:54 | |
34 | 1119 | ESCHE, ASTRID | Bad Langensalza | 12:04 | 6:01 | +2:54 | |
36 | 1490 | SCHNEIDER, GITTA | SG Vessertal | 12:20 | 6:10 | +3:10 | |
37 | 1362 | NIEDERHAUSEN, KATHRIN | TriTeam Fuldatal | 12:32 | 6:15 | +3:22 | |
38 | 1045 | PLASCHKE, MARITTA | verein für Gesundheits- und Rehasport Tabarz e.V. | 12:46 | 6:23 | +3:36 | |
39 | 1355 | HESSE, HEIKE | TSV Alperstedt | 13:16 | 6:38 | +4:06 | |
40 | 1129 | LORY, ARIANE | brown nuggets | 13:28 | 6:44 | +4:18 | |
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1221 | KALINKE, AENNE | katzenfans | 9:35 | 4:47 | --- | |
2 | 1705 | HATTWICH, GUDRUN | Erfurt Nord Gymnastik e.V. | 9:37 | 4:48 | +0:02 | |
3 | 1051 | SCHAEFER, MONIKA | Erfurt | 10:22 | 5:11 | +0:47 | |
4 | 1256 | ASSMANN, SABINE | Ballstedt | 10:38 | 5:18 | +1:03 | |
5 | 1569 | STROH, VIOLA | Erfurt | 10:50 | 5:25 | +1:15 | |
6 | 1175 | WENZEL, HEIKE | Ebenheim | 11:34 | 5:46 | +1:59 | |
7 | 1733 | KELM, ERIKA | Erfurt | 11:37 | 5:48 | +2:02 | |
8 | 1057 | FRANKE, HEIKE | Erfurt | 11:48 | 5:54 | +2:13 | |
9 | 1866 | WOLTER, MONIKA | LG Steinlach | 11:54 | 5:57 | +2:19 | |
10 | 1500 | UNGELENK, ELLEN | Wandersleben | 12:18 | 6:09 | +2:43 | |
11 | 1536 | HILLHOF, UTE | ASV Erfurt | 12:23 | 6:11 | +2:48 | |
12 | 1696 | SCHWARZER, DANIELA | Linderbach | 12:54 | 6:27 | +3:19 | |
13 | 1323 | KELLER, SABINE | FSV \Eintracht\ Eisenach | 14:29 | 7:14 | +4:54 | |
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1132 | ROTHKEGEL, ILONA | Erfurt | 10:18 | 5:09 | --- | |
2 | 1898 | SCHNEIDER, CHRISTINE | Schmiedefeld | 10:54 | 5:27 | +0:36 | |
3 | 1040 | LIEDTKE, GERLINDE | sc-impuls | 12:13 | 6:06 | +1:55 | |
4 | 1109 | KNOTHE, DORIS | Bad Langensalza | 12:15 | 6:07 | +1:57 | |
5 | 1116 | SCHMIDT, DAGMAR | LTV Erfurt | 14:01 | 7:00 | +3:43 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1470 | GLÄSER, CAROLIN | AC Apolda | 7:19 | 3:39 | --- | |
2 | 1509 | OEMUS, DANIELA | SV Blau- Weiß- Bürgen | 7:55 | 3:57 | +0:36 | |
3 | 1376 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 8:04 | 4:01 | +0:45 | |
4 | 1072 | ROBE, KAROLINE | lachen ist gesund | 8:09 | 4:04 | +0:50 | |
5 | 1884 | LEARY, KATIE | Erfurt | 9:04 | 4:31 | +1:45 | |
6 | 1169 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 9:24 | 4:42 | +2:05 | |
7 | 1060 | GODEHARDT, ANIKA | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:35 | 4:47 | +2:16 | |
8 | 1264 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 10:01 | 5:00 | +2:42 | |
8 | 1092 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 10:01 | 5:00 | +2:42 | |
10 | 1885 | KAHL, LILITH | SV-Olympia Neustadt | 10:16 | 5:08 | +2:57 | |
11 | 1486 | LEISTER, PATRICIA | SPVgg Faulungen 21 | 10:55 | 5:27 | +3:36 | |
12 | 1346 | HÖROLD, MANDY | Oehrenstock | 11:11 | 5:35 | +3:52 | |
13 | 1896 | DREHMANN, SISSY | Bad Tennstedt | 11:43 | 5:51 | +4:24 | |
14 | 1091 | HÖPFLINGER, NINA | Erfurt | 12:11 | 6:05 | +4:52 | |
15 | 1441 | STEPHAN, HELEN | Erfurt | 12:33 | 6:16 | +5:14 | |
16 | 1088 | BAUMGARDT, KATHARINA | Langenhagen | 13:10 | 6:34 | +5:51 | |
17 | 1294 | HESS, FRANZISKA JOSEPHINE | Eisenach | 13:36 | 6:47 | +6:17 | |
18 | 1009 | RYCHLEWSKI, ANJA | Erfurt OT Alach | 17:00 | 8:30 | +9:41 | |
5. Etape: Leichtathletikhalle (2.00 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1304 | JUNGHANNSS, KARL | ELAC | 6:37 | 3:18 | --- | |
2 | 1382 | GROSSNER, JACOB | CME, SV Concordia, WW Erfurt | 7:23 | 3:41 | +0:46 | |
3 | 1693 | SCHWARZER, MARIUS | Linderbach | 7:55 | 3:57 | +1:18 | |
4 | 1472 | GESSNER, KONRAD | RSC Turbine Erfurt | 8:22 | 4:11 | +1:45 | |
5 | 1471 | GESSNER, JAKOB | LTV Erfurt | 8:56 | 4:28 | +2:19 | |
6 | 1701 | STEIN, MARCUS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:02 | 4:30 | +2:25 | |
7 | 1138 | SCHNEIDER, DANIEL | Erfurt | 9:06 | 4:32 | +2:29 | |
8 | 1305 | LAUBE, LUKAS | Kodokan Erfurt e.V. | 9:22 | 4:41 | +2:45 | |
9 | 1724 | DAETZ, PAUL | Waldems | 9:24 | 4:42 | +2:47 | |
10 | 1004 | JANKE, KAI | TSSC Erfurt | 9:45 | 4:52 | +3:08 | |
11 | 1464 | GIERSBERG, MAX | Erfurt | 9:51 | 4:55 | +3:14 | |
12 | 1694 | SEWINA, MERLIN | Greiz | 9:53 | 4:56 | +3:16 | |
13 | 1366 | KRAUSE, KRISTOFER | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 10:20 | 5:10 | +3:43 | |
14 | 1359 | SCHÄBITZ, TIL | Erfurt | 10:37 | 5:18 | +4:00 | |
15 | 1274 | MÜLLER, RICHARD | OSKAR | 10:56 | 5:28 | +4:19 | |
15 | 1273 | KÖHLER, JOE | OSKAR | 10:56 | 5:28 | +4:19 | |
17 | 1403 | GRENTZEBACH, TIM | Erfurt | 11:02 | 5:30 | +4:25 | |
18 | 1686 | MATTAUCH, JONATHAN | Suhler Döllbergverein | 11:32 | 5:46 | +4:55 | |
18 | 1685 | WEINER, JONAS | SDV | 11:32 | 5:46 | +4:55 | |
20 | 1893 | SCHEEL, CEDRIC | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:49 | 5:54 | +5:12 | |
21 | 1732 | JACOB, ADRIAN | Oskar's Läufer | 12:07 | 6:03 | +5:30 | |
22 | 1462 | SCHLÖNVOIGT, NOAH-BALTHARSAR | Erfurt | 13:10 | 6:34 | +6:33 | |
Senioren M30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1136 | TÜMMLER, MICHAEL | LVR Geiselhöring | 6:48 | 3:23 | --- | |
2 | 1125 | GROSSE, RENE | SV Glückauf Sondershausen | 7:07 | 3:33 | +0:19 | |
3 | 1041 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:31 | 3:45 | +0:43 | |
4 | 1495 | KRIEGER, UWE | Schwerborn | 7:35 | 3:47 | +0:47 | |
5 | 1112 | RUPRECHT, DIRK | LTV Erfurt | 7:43 | 3:51 | +0:55 | |
5 | 1493 | DÖRFER, THOMAS | TSV 1889 Gera-Zwätzen | 7:43 | 3:51 | +0:55 | |
7 | 1468 | BÖRSCH, CHRISTIAN | SV Eula 58 | 7:45 | 3:52 | +0:57 | |
8 | 1556 | THUDE, ANDREAS | SCC Berlin Triathlon | 7:46 | 3:53 | +0:58 | |
9 | 1678 | STEINHARDT, INGO | Erenzburg | 7:56 | 3:58 | +1:08 | |
10 | 1451 | THIEL, STEFAN | Buttstädt | 7:59 | 3:59 | +1:11 | |
11 | 1744 | WÜTHERICH, TOBIAS | 8:04 | 4:01 | +1:16 | ||
12 | 1023 | PLASCHKE, PETER | LTV Erfurt | 8:05 | 4:02 | +1:17 | |
13 | 1182 | FRITSCH, STEVE | Erfurt | 8:07 | 4:03 | +1:19 | |
14 | 1734 | LUTKEMEIER, SVEN | LTV Erfurt | 8:09 | 4:04 | +1:21 | |
15 | 1469 | BARTH, KARSTEN | LTV Erfurt | 8:12 | 4:05 | +1:24 | |
15 | 1360 | SCHMIDT, DANIEL | Olbersleben | 8:12 | 4:05 | +1:24 | |
17 | 1518 | GREIFZU, LARS | RSV Adler Arnstadt | 8:18 | 4:09 | +1:30 | |
18 | 1865 | BÖHLAU, HANS-DIETER | Weimar | 8:19 | 4:09 | +1:31 | |
19 | 1114 | WEISE, DANIEL | Erfurt | 8:21 | 4:10 | +1:33 | |
20 | 1550 | GÖRING, STEPHAN | Berufsfeuerwehr Erfurt | 8:23 | 4:11 | +1:35 | |
20 | 1211 | EXNER, STEPHAN | Erfurt | 8:23 | 4:11 | +1:35 | |
22 | 1181 | KRÜGER, MARTIN | Berlin | 8:29 | 4:14 | +1:41 | |
23 | 1890 | FRITZ, THOMAS | Erfurt | 8:31 | 4:15 | +1:43 | |
24 | 1235 | SCHARF, TORSTEN | Lauffreunde Schmira | 8:34 | 4:16 | +1:46 | |
25 | 1243 | BUSCH, FALKO | Kodokan Erfurt | 8:35 | 4:17 | +1:47 | |
26 | 1689 | KIRSCH, STEFFEN | Stotternheim | 8:37 | 4:18 | +1:49 | |
27 | 1321 | HOLZ, TORSTEN | Erfurt | 8:38 | 4:18 | +1:50 | |
28 | 1345 | LINDENLAUB, RALF | Geraberg | 8:39 | 4:19 | +1:51 | |
29 | 1489 | PHILIPP, BORRIS | Berlin Tandempiloten | 8:41 | 4:20 | +1:53 | |
30 | 1180 | MERBACH, THOMAS | Eisenach | 8:43 | 4:21 | +1:55 | |
31 | 1152 | EHRHARDT, RONNY | Herbsleben | 8:44 | 4:21 | +1:56 | |
32 | 1348 | DONDER, MARKO | Sömmerda | 8:48 | 4:24 | +2:00 | |
32 | 1525 | HENGELHAUPT, THORSTEN | GMRLV | 8:48 | 4:24 | +2:00 | |
34 | 1513 | ROBERTS, ANDREW | Behringen | 8:52 | 4:26 | +2:04 | |
35 | 1135 | SCHULZ, THOMAS | LG Bothenheilingen | 8:56 | 4:28 | +2:08 | |
36 | 1210 | MEERSTEINER, THOMAS | ASV Erfurt | 8:57 | 4:28 | +2:09 | |
37 | 1373 | JACOBI, ANDREAS | MTB Steiger Racing Erfurt | 9:02 | 4:30 | +2:14 | |
38 | 1131 | KUSCHE, STEPHAN | Erfurter Hockey Club | 9:04 | 4:31 | +2:16 | |
38 | 1570 | SCHRÖDER, CARSTEN | Erfurt | 9:04 | 4:31 | +2:16 | |
40 | 1199 | FISCHER, STEFFEN | SC Impuls Erfurt | 9:05 | 4:32 | +2:17 | |
40 | 1215 | SCHLENDER, ALEXANDER | LTV Erfurt | 9:05 | 4:32 | +2:17 | |
42 | 1449 | ROEVER, ENRICO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 9:08 | 4:33 | +2:20 | |
42 | 1026 | DEMBECK, NILS | Bad Langensalza | 9:08 | 4:33 | +2:20 | |
42 | 1225 | ENDE, CHRISTIAN | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 9:08 | 4:33 | +2:20 | |
45 | 1124 | VOGT, BERTRAM | Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:21 | |
46 | 1336 | BLAMBERG, OLIVER | SV Union Friemar | 9:10 | 4:34 | +2:22 | |
47 | 1557 | SCHÖNEKÄS, PIERRE | Splash Schwimmschule | 9:14 | 4:36 | +2:26 | |
47 | 1337 | ARPASI, ALEXANDER | Gotha | 9:14 | 4:36 | +2:26 | |
49 | 1554 | SCHUBERT, RALF | Vacha | 9:17 | 4:38 | +2:29 | |
49 | 1207 | KLIER, DANIEL | Klettbach | 9:17 | 4:38 | +2:29 | |
51 | 1174 | EHRHARDT, OLIVER | Waldläufer | 9:19 | 4:39 | +2:31 | |
52 | 1324 | WAGNER, MICHAEL | Erfurt | 9:21 | 4:40 | +2:33 | |
53 | 1552 | KÜBECK, PETER | Halle a.d. Saale | 9:23 | 4:41 | +2:35 | |
54 | 1537 | MÜLLER, JAN | TSV Zella- Mehlis | 9:26 | 4:43 | +2:38 | |
55 | 1691 | ROGGE, STEFFEN | TSV Büttstedt | 9:29 | 4:44 | +2:41 | |
56 | 1310 | BÖSEL, FLORIAN | Erfurt | 9:30 | 4:45 | +2:42 | |
57 | 1880 | LINK, DIETMAR | SV TU Ilmenau | 9:31 | 4:45 | +2:43 | |
58 | 1533 | SCHMEISSER, CHRISTIAN | LG Großenlupnitz | 9:32 | 4:46 | +2:44 | |
59 | 1001 | HELBING, FRANK | GM Rennsteiglaufverein | 9:35 | 4:47 | +2:47 | |
59 | 1414 | BRÄSKE, TINO | Erfurt | 9:35 | 4:47 | +2:47 | |
61 | 1058 | EYLENSTEIN, STEPHAN | Isseroda | 9:37 | 4:48 | +2:49 | |
62 | 1690 | DAMM, PETER | TSV Büttstedt | 9:38 | 4:48 | +2:50 | |
63 | 1261 | GROSS, DAVID | Erfurt | 9:41 | 4:50 | +2:53 | |
64 | 1453 | BETHKE, STEVEN | Erfurt | 9:50 | 4:55 | +3:02 | |
65 | 1520 | MINACK, FRANK | SV Olympia Neustad | 9:56 | 4:58 | +3:08 | |
66 | 1288 | KUNA, HEINER | Erfurt | 9:57 | 4:58 | +3:09 | |
67 | 1875 | WETTERAU, LARS | Eisenach | 9:58 | 4:59 | +3:10 | |
68 | 1334 | REINHARDT, STEPHAN | SG Union Schönau vor dem Walde | 10:00 | 5:00 | +3:12 | |
68 | 1741 | WIEDERHOLD, MARTIN | Jena | 10:00 | 5:00 | +3:12 | |
70 | 1481 | HOFFMANN, UWE | Wiehe | 10:05 | 5:02 | +3:17 | |
71 | 1736 | BALSAM, MARTIN | SV Emsetal | 10:06 | 5:02 | +3:18 | |
72 | 1861 | KLUPSCH, STEFFEN | SKISPORTVEREIN ERFURT 02 | 10:07 | 5:03 | +3:19 | |
73 | 1150 | LEITGEBEL, TORSTEN | Erfurt | 10:11 | 5:05 | +3:23 | |
74 | 1341 | HOFFMANN, DOMINIK | N3 Sportverein | 10:14 | 5:06 | +3:26 | |
75 | 1281 | KOPF, ENRICO | Obergebra | 10:17 | 5:08 | +3:29 | |
76 | 1340 | URBANNECK, OLIVER | N3 Sportverein | 10:21 | 5:10 | +3:33 | |
77 | 1434 | DÖRING, DIRK | Erfurt | 10:24 | 5:12 | +3:36 | |
78 | 1295 | WICH, MARCEL | ERfurt | 10:33 | 5:16 | +3:45 | |
79 | 1517 | FRIESSLEBEN, SVEN | SV Thuringia Königsee | 10:34 | 5:16 | +3:46 | |
80 | 1233 | FABIG, ROBERT | FSV Martinroda | 10:37 | 5:18 | +3:49 | |
81 | 1727 | SCHNEIDER, DOMINIK | Spilles Fanclub | 10:40 | 5:19 | +3:52 | |
82 | 1022 | SACKMANN, DANIEL | Erfurt | 10:43 | 5:21 | +3:55 | |
83 | 1575 | WOLLENSCHLÄGER, TINO | 10:45 | 5:22 | +3:57 | ||
84 | 1386 | PRESCHER, FRANK | USV Erfurt | 10:50 | 5:25 | +4:02 | |
85 | 1367 | LÜNSER, CHRISTIAN | BSG Steigerwald Egstedt | 10:58 | 5:29 | +4:10 | |
86 | 1317 | KAUFHOLD, SEBASTIAN | Leipzig | 11:19 | 5:39 | +4:31 | |
87 | 1019 | JÄKEL, ULRICH | Erfurt | 11:20 | 5:40 | +4:32 | |
88 | 1093 | RÄTSCH, SEBASTIAN | Erfurt | 11:21 | 5:40 | +4:33 | |
89 | 1676 | SCHWARZ, THOMAS | FPL-Team Schmeheim und Freunde | 11:25 | 5:42 | +4:37 | |
90 | 1097 | IRMER, MATTHIAS | Ilmenau | 11:29 | 5:44 | +4:41 | |
91 | 1204 | WALTER, STEFAN | Erfurt | 11:35 | 5:47 | +4:47 | |
92 | 1049 | BAUMGÄRTEL, MARCEL | Gotha | 11:45 | 5:52 | +4:57 | |
93 | 1090 | DEGELMANN, ANDREAS | Erfurt | 11:48 | 5:54 | +5:00 | |
94 | 1892 | SCHEEL, OLAF | Eisenacher Leichtathletik Verein | 11:49 | 5:54 | +5:01 | |
95 | 1245 | LEEFERS, SÖREN | Kodokan Erfurt | 11:53 | 5:56 | +5:05 | |
96 | 1048 | BAUMGÄRTEL, MARCO | Tüttleben | 11:56 | 5:58 | +5:08 | |
97 | 1523 | KAHL, NICO | Neustadt/Rennsteig | 12:03 | 6:01 | +5:15 | |
98 | 1407 | HERZER, HEIKO | LSV Lok Arnstadt | 12:04 | 6:01 | +5:16 | |
99 | 1677 | KISZKA, MICHAEL | Erfurt | 12:25 | 6:12 | +5:37 | |
100 | 1085 | STEINBACH, MICHAEL | Sömmerda | 12:44 | 6:21 | +5:56 | |
100 | 1095 | SCHODDEL, STEFFEN | Sömmerda | 12:44 | 6:21 | +5:56 | |
102 | 1177 | HEINRICH, ANDREAS | Elxleben | 12:50 | 6:25 | +6:02 | |
103 | 1078 | KÄMMERER, JENS | Erfurt | 12:56 | 6:28 | +6:08 | |
104 | 1089 | BAUMGARDT, STEFAN | Langenhagen | 13:14 | 6:36 | +6:26 | |
105 | 1251 | SPANNAUS, CARSTEN | Sparkasse Mittelthüringen | 13:27 | 6:43 | +6:39 | |
106 | 1252 | MEY, MARCUS | Sparkasse Mittelthüringen | 13:28 | 6:44 | +6:40 | |
Senioren M40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1710 | KONSCHAK, ULRICH | Triathlon Nordhausen | 6:55 | 3:27 | --- | |
2 | 1868 | BEHLAU, THORSTEN | LG Deiringsen | 7:08 | 3:34 | +0:13 | |
3 | 1192 | SCHMIDT, MARCO | SWE-Laufteam | 7:25 | 3:42 | +0:30 | |
3 | 1888 | HAMSCH-FRISKE, OLIVER | USV Erfurt | 7:25 | 3:42 | +0:30 | |
5 | 1214 | NIEDERHAUSEN, STEPHAN | TriTeam Fuldatal | 7:40 | 3:50 | +0:45 | |
6 | 1042 | DRESSLER, MARCO | Bruchstedt | 7:42 | 3:51 | +0:47 | |
7 | 1238 | BECKER, FRANK | USV Erfurt | 7:43 | 3:51 | +0:48 | |
8 | 1302 | JAEGER, FRANK | SV Sömmerda e.V. | 7:48 | 3:53 | +0:53 | |
9 | 1887 | WEISS, THOMAS | WSV Ilmenau | 7:49 | 3:54 | +0:54 | |
10 | 1187 | DIEZEL, UWE | SWE-Laufteam | 7:54 | 3:57 | +0:59 | |
11 | 1224 | WILCK, ANDREAS | HSV Sömmerda | 7:58 | 3:59 | +1:03 | |
12 | 1259 | WILFLING, GERD | ASV Erfurt | 7:59 | 3:59 | +1:04 | |
13 | 1702 | KINDERVATER, LARS | FSV Schernberg | 8:00 | 4:00 | +1:05 | |
14 | 1293 | HESS, KARSTEN | Eisenach | 8:03 | 4:01 | +1:08 | |
15 | 1712 | SONNTAG, SVEN | Arnstadt | 8:08 | 4:03 | +1:13 | |
16 | 1028 | MEURER, INGO | SV Olympia Neustadt | 8:09 | 4:04 | +1:14 | |
17 | 1241 | KUMMER, STEFFEN | Leinatal OT Schönau v.d. Walde | 8:10 | 4:04 | +1:15 | |
18 | 1318 | KROTKY, MATTHIAS | Speyer | 8:11 | 4:05 | +1:16 | |
18 | 1448 | FRUNTKE, THOMAS | SV 1899 Mühlhausen | 8:11 | 4:05 | +1:16 | |
20 | 1529 | STAUCHE, RONNY | Ettenhausen | 8:12 | 4:05 | +1:17 | |
20 | 1285 | LENK, MATTHIAS | FSV Sömmerda | 8:12 | 4:05 | +1:17 | |
20 | 1301 | WELKE, JENS | Lauffreunde Lossatal | 8:12 | 4:05 | +1:17 | |
20 | 1894 | ANDRES, PETER | Eisenacher Leichtathletik Verein | 8:12 | 4:05 | +1:17 | |
24 | 1409 | HOFMANN, MARIO | TSV 1880 Elgersburg | 8:13 | 4:06 | +1:18 | |
25 | 1297 | MALOLEPSY, VEIT | USV Erfurt | 8:15 | 4:07 | +1:20 | |
26 | 1400 | ERFURT, SASCHA | WSG Roter Berg 1990 e.V. | 8:18 | 4:09 | +1:23 | |
26 | 1511 | BRAUNHOLZ, RALPH | Commerzbank Erfurt | 8:18 | 4:09 | +1:23 | |
28 | 1338 | FENDERL, RALPH | LTV Erfurt | 8:20 | 4:10 | +1:25 | |
29 | 1862 | MEIER, STEFFEN | Erfurt | 8:22 | 4:11 | +1:27 | |
30 | 1217 | PANSE, JENS | USV Erfurt | 8:31 | 4:15 | +1:36 | |
30 | 1108 | BÜRGER, THOMAS | Hörselberg-Hainich | 8:31 | 4:15 | +1:36 | |
32 | 1234 | KOUSCHIL, THOMAS | Klemme AG Nordhausen | 8:32 | 4:15 | +1:37 | |
33 | 1314 | KUNZE, AXEL | Erfurt | 8:33 | 4:16 | +1:38 | |
33 | 1268 | GRIES, KARSTEN | SKSV Sömmerda | 8:33 | 4:16 | +1:38 | |
33 | 1343 | HORN, UWE | Weimar | 8:33 | 4:16 | +1:38 | |
36 | 1331 | ZUBER, OLAF | Erfurt | 8:34 | 4:16 | +1:39 | |
37 | 1282 | STRAUB, WOLFGANG | Weimar | 8:35 | 4:17 | +1:40 | |
37 | 1313 | KIRCHBERG, RALF | LG Thüringer Energie AG | 8:35 | 4:17 | +1:40 | |
39 | 1878 | JACOB, JENS OLIVER | Oscars Läufer Gebesee | 8:36 | 4:17 | +1:41 | |
40 | 1478 | SIEBERT, MARTIN | LG Running Spatz | 8:38 | 4:18 | +1:43 | |
41 | 1316 | PESCHKE, STEFFEN | PDV Power Runners | 8:39 | 4:19 | +1:44 | |
42 | 1474 | BAUMGÄRTEL, DIRK | Suhl | 8:40 | 4:19 | +1:45 | |
43 | 1419 | KNOLL, MARKUS | KS Sportsworld | 8:41 | 4:20 | +1:46 | |
44 | 1168 | ARTES, PETER | Erfurt | 8:42 | 4:20 | +1:47 | |
44 | 1237 | LEFFLER, MIRKO | ULTRARUNNER-TEAM.de | 8:42 | 4:20 | +1:47 | |
46 | 1126 | TAURIT, MATTHIAS | brown nuggets | 8:43 | 4:21 | +1:48 | |
47 | 1358 | SICKEL, STEFFEN | walschleben | 8:44 | 4:21 | +1:49 | |
47 | 1424 | BLASIUS, JOHANNES | FC Rot Weiß Erfurt | 8:44 | 4:21 | +1:49 | |
49 | 1260 | JARAUSCH, HAGEN | ASV Erfurt | 8:45 | 4:22 | +1:50 | |
50 | 1265 | HANTSCHER, STEFAN | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 8:46 | 4:23 | +1:51 | |
51 | 1315 | ENGELHARDT, MICHAEL | Schönstedt | 8:48 | 4:24 | +1:53 | |
51 | 1541 | REUTER, MARCEL | Friedrichroda | 8:48 | 4:24 | +1:53 | |
51 | 1134 | FLÄMMICH, RALF | Heilbronn | 8:48 | 4:24 | +1:53 | |
54 | 1698 | LINDNER, STEFFEN | Erfurt | 8:50 | 4:25 | +1:55 | |
54 | 1574 | PRAX, JENS | Kranichborn | 8:50 | 4:25 | +1:55 | |
56 | 1455 | PETER, UWE | Erfurt | 8:51 | 4:25 | +1:56 | |
56 | 1216 | STASULEWITZ, INGO | Gotha | 8:51 | 4:25 | +1:56 | |
56 | 1142 | MÜNCH, HEIKO | SC Impuls Erfurt | 8:51 | 4:25 | +1:56 | |
59 | 1404 | KÖLSCH, WOLFGANG | Ostwest Express | 8:53 | 4:26 | +1:58 | |
60 | 1482 | SCHUTHE, HENNING | SV Olbersleben | 8:54 | 4:27 | +1:59 | |
61 | 1151 | SIMON, SVEN | Klettbach | 8:55 | 4:27 | +2:00 | |
62 | 1061 | FORKEL, JAN | Erfurt | 8:56 | 4:28 | +2:01 | |
63 | 1209 | SEEHOF, FRANK | Thamsbrücker SV 1922 e.V. | 8:57 | 4:28 | +2:02 | |
63 | 1459 | BAUMGARTEN, FRANK | SG Eschenbergen | 8:57 | 4:28 | +2:02 | |
65 | 1014 | RÜCKERT, JENS | Arnstadt | 8:58 | 4:29 | +2:03 | |
66 | 1473 | REINHARDT, INGO | Bad Salzungen | 9:01 | 4:30 | +2:06 | |
67 | 1173 | HÖHNE, ANDREAS | Erfurt | 9:04 | 4:31 | +2:09 | |
68 | 1508 | KRANNICH, STEFFEN | Altenfeld | 9:05 | 4:32 | +2:10 | |
69 | 1863 | KREIM, MARTIN | Gerstungen | 9:07 | 4:33 | +2:12 | |
70 | 1332 | WOLFRAM, FALKO | MTB Steiger Racing Erfurt / RV Elxleben | 9:08 | 4:33 | +2:13 | |
71 | 1540 | FEHRINGER, CARSTEN | Zella- Mehlis | 9:09 | 4:34 | +2:14 | |
72 | 1369 | TEUBNER, MARKO | Erfurt | 9:10 | 4:34 | +2:15 | |
72 | 1704 | MEIER, RENE | 1. SV Dienstedt-Hettstedt | 9:10 | 4:34 | +2:15 | |
72 | 1143 | PAUSCH, ENRICO | Erfurt | 9:10 | 4:34 | +2:15 | |
75 | 1139 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 9:16 | 4:38 | +2:21 | |
76 | 1083 | HILDEBRANDT, RALF | SV Blau-Weiß Büßleben | 9:18 | 4:39 | +2:23 | |
77 | 1546 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 9:20 | 4:40 | +2:25 | |
78 | 1415 | RZEPKA, PETER | Erfurt | 9:21 | 4:40 | +2:26 | |
78 | 1882 | FELD, STEFFEN | Rheda - Wiedenbrück | 9:21 | 4:40 | +2:26 | |
80 | 1390 | ROSAHL, STEFFEN | Erfurt | 9:27 | 4:43 | +2:32 | |
81 | 1137 | SCHNEIDER, THOMAS | Erfurt | 9:28 | 4:44 | +2:33 | |
82 | 1504 | KAHLE, STEFAN | Erfurt | 9:29 | 4:44 | +2:34 | |
82 | 1505 | GIESMANN, DIRK | LTV Erfurt | 9:29 | 4:44 | +2:34 | |
84 | 1700 | UTZ, NORBERT | GSV Grossbreitenbach | 9:39 | 4:49 | +2:44 | |
84 | 1172 | SCHOTTMANN, MIKE | Gotha | 9:39 | 4:49 | +2:44 | |
86 | 1270 | SCHEUFLER, SOEREN | Dynamo Südring | 9:40 | 4:49 | +2:45 | |
86 | 1411 | LORENZ, TORSTEN | Aikido | 9:40 | 4:49 | +2:45 | |
88 | 1166 | BRÜCKNER, ANDREAS | Bad Sulza | 9:42 | 4:50 | +2:47 | |
89 | 1202 | GRÜTZE, UWE | Erfurt | 9:43 | 4:51 | +2:48 | |
90 | 1066 | ADAMS, RALPH | RW Erfurt | 9:45 | 4:52 | +2:50 | |
90 | 1563 | KELLNER, ROLAND | SPVGG Faulungen | 9:45 | 4:52 | +2:50 | |
92 | 1436 | ABERLE, KARSTEN | KOMALÄUFER | 9:46 | 4:53 | +2:51 | |
92 | 1864 | SAITZ, STEFAN | LKV Erfurt | 9:46 | 4:53 | +2:51 | |
94 | 1117 | HARTMANN, ALEXANDER | Bad Langensalza | 9:48 | 4:54 | +2:53 | |
95 | 1385 | KÖRNER, KARSTEN | Magdeburg | 9:50 | 4:55 | +2:55 | |
96 | 1726 | SPILLING, FRANK | LG Erfurt | 9:51 | 4:55 | +2:56 | |
97 | 1418 | WIESCHALLA, HOLGER | Drei Gleichen | 9:52 | 4:56 | +2:57 | |
98 | 1730 | STARK, RALF | Arnstadt | 9:54 | 4:57 | +2:59 | |
99 | 1002 | SOMMERFELD, ANDREAS | Erfurt | 9:56 | 4:58 | +3:01 | |
99 | 1104 | STIEHLER, UWE | Quasti | 9:56 | 4:58 | +3:01 | |
101 | 1460 | KELM, THILO | Erfurt | 9:57 | 4:58 | +3:02 | |
101 | 1886 | STEPHAN, HEINO | FSV 1986 Bad Langensalza | 9:57 | 4:58 | +3:02 | |
103 | 1103 | TIMPEL, HEIKO | Quasti | 9:58 | 4:59 | +3:03 | |
104 | 1184 | HOOSE, KARL-GEORG | SWE-Laufteam | 9:59 | 4:59 | +3:04 | |
105 | 1354 | HESSE, INGO | TSV Alperstedt | 10:00 | 5:00 | +3:05 | |
106 | 1547 | ZECH, ROGER | LTZ Greussen | 10:02 | 5:00 | +3:07 | |
107 | 1190 | HERRMANN, MICHAEL | SWE-Laufteam | 10:03 | 5:01 | +3:08 | |
108 | 1005 | WITT, RONALT | Oldisleben | 10:05 | 5:02 | +3:10 | |
109 | 1463 | GIERSBERG, HOLGER | Erfurt | 10:06 | 5:02 | +3:11 | |
109 | 1735 | PAULIK, THOMAS | Computer Stare | 10:06 | 5:02 | +3:11 | |
111 | 1003 | JANKE, CLAUS | Erfurt | 10:08 | 5:03 | +3:13 | |
112 | 1507 | HEINZE, THOMAS | Lauffreunde Zimmernsupra | 10:09 | 5:04 | +3:14 | |
113 | 1365 | KRAUSE, KONSTANTIN | Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza | 10:10 | 5:04 | +3:15 | |
114 | 1683 | BRÜCKNER, GEORG | Döllbergverein | 10:11 | 5:05 | +3:16 | |
115 | 1510 | SCHULZ, MATTHIAS | Döllstädt | 10:12 | 5:05 | +3:17 | |
116 | 1484 | SEEHOF, AXEL | Grosswelsbach | 10:13 | 5:06 | +3:18 | |
116 | 1417 | SCHRÖDER, FRANK | Erfurt | 10:13 | 5:06 | +3:18 | |
118 | 1196 | TRIEBSEES, LARS | Erfurt | 10:17 | 5:08 | +3:22 | |
119 | 1423 | UNGER, THOMAS | Erfurt | 10:20 | 5:10 | +3:25 | |
120 | 1035 | KNABE, INGO | Martinroda | 10:21 | 5:10 | +3:26 | |
121 | 1384 | FUSSY, MICHAEL | Berlin | 10:22 | 5:11 | +3:27 | |
122 | 1012 | WEISSHAAR, MARIO | keinen | 10:23 | 5:11 | +3:28 | |
123 | 1457 | RÄTHEL, JENS | TSSC Erfurt | 10:25 | 5:12 | +3:30 | |
124 | 1266 | FLOCK, PETER | GMRV | 10:27 | 5:13 | +3:32 | |
125 | 1544 | ELLINGER, DIRK | GMRLV Döllstädt | 10:28 | 5:14 | +3:33 | |
126 | 1452 | KOCH, MATHIAS | Erfurt | 10:30 | 5:15 | +3:35 | |
127 | 1438 | WEIGT, THOMAS | Oerlinghausen | 10:33 | 5:16 | +3:38 | |
128 | 1368 | GUNKEL, SVEN | Ichtershausen | 10:35 | 5:17 | +3:40 | |
129 | 1299 | PLEHN, HARALD | SSV Erfurt 02 | 10:36 | 5:17 | +3:41 | |
129 | 1687 | FÖRSTER, RENE | SDV Suhl | 10:36 | 5:17 | +3:41 | |
131 | 1684 | JÄGER, GERD | Döllbergverein Suhl | 10:40 | 5:19 | +3:45 | |
131 | 1158 | WILCKEN, RENE | FSV Sömmerda | 10:40 | 5:19 | +3:45 | |
133 | 1444 | HEYMIG, MICHAEL | Arthrose-Laufclub Wuppertal | 10:44 | 5:21 | +3:49 | |
134 | 1347 | WEGLER, DIRK | Erfurt | 10:45 | 5:22 | +3:50 | |
134 | 1881 | STEINUK, MARIO | SWE LaufTeam | 10:45 | 5:22 | +3:50 | |
136 | 1363 | KLATTE, CHRISTIAN | Riethnordhausen | 10:46 | 5:23 | +3:51 | |
137 | 1229 | BAYER, STEFFEN | Die phantastischen Drei !! | 10:47 | 5:23 | +3:52 | |
138 | 1140 | NUTHMANN, THOMAS | Elxleben | 10:48 | 5:24 | +3:53 | |
138 | 1064 | THIEL, DIETER | SV Olympia Neustadt | 10:48 | 5:24 | +3:53 | |
140 | 1487 | LEISTER, KARL- HEINZ | SpVgg Faulungen 21 | 10:50 | 5:25 | +3:55 | |
141 | 1380 | SCHWENDLER, RAINER | Gotha | 10:51 | 5:25 | +3:56 | |
142 | 1723 | SCHEEL, RONNY | Baldur auf Tour | 10:57 | 5:28 | +4:02 | |
143 | 1231 | STARKE, KAY | Die phantastischen Drei !! | 10:58 | 5:29 | +4:03 | |
143 | 1372 | STEPPUTAT, OLAF | ESSC Wasserball | 10:58 | 5:29 | +4:03 | |
145 | 1212 | DALBERT, FRANK | Chaosteam | 11:00 | 5:30 | +4:05 | |
146 | 1029 | SCHIRMBACHER, ANDRÉ | Erfurt | 11:01 | 5:30 | +4:06 | |
147 | 1165 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 11:02 | 5:30 | +4:07 | |
148 | 1467 | BABECK, THOMAS | Erfurt | 11:06 | 5:32 | +4:11 | |
149 | 1364 | ALBRECHT, DIRK | Worbis | 11:11 | 5:35 | +4:16 | |
150 | 1257 | STEPHAN, CLIFTEN | Erfurt | 11:12 | 5:35 | +4:17 | |
151 | 1170 | STANGE, MARIO | Rennsteiglaufverein | 11:13 | 5:36 | +4:18 | |
152 | 1538 | SCHWARZ, RENE | Wacker Gotha | 11:14 | 5:36 | +4:19 | |
153 | 1425 | REISENER, SIGURD | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:17 | 5:38 | +4:22 | |
154 | 1389 | WOLTER, STEFFEN | Rennsteigspirit | 11:23 | 5:41 | +4:28 | |
155 | 1220 | HEMPEL, MATTHIAS | ULTRARUNNER TEAM Suhl | 11:24 | 5:42 | +4:29 | |
156 | 1516 | MERTEN, MARCO | 11:33 | 5:46 | +4:38 | ||
157 | 1105 | KÖNIG, JÖRG | Quasti | 11:36 | 5:47 | +4:41 | |
158 | 1056 | HEPNER, PETER | LTV - Erfurt | 11:42 | 5:50 | +4:47 | |
159 | 1275 | STEIN, ANDRÉ | PHOTO PERFECT Suhl | 11:45 | 5:52 | +4:50 | |
160 | 1191 | ZSCHAMT, HOLGER | SWE-Laufteam | 11:47 | 5:53 | +4:52 | |
161 | 1526 | LUX, ANDREAS | Arnstadt | 11:50 | 5:55 | +4:55 | |
162 | 1258 | SKUDELNY, WILFRIED | Erfurt | 11:59 | 5:59 | +5:04 | |
163 | 1699 | KOZLIK, JENS | Erfurt | 12:05 | 6:02 | +5:10 | |
164 | 1458 | NIEMANN, DETLEF | Fittness | 12:13 | 6:06 | +5:18 | |
165 | 1043 | LANGENHAN, DETLEF | Erfurt | 12:42 | 6:20 | +5:47 | |
165 | 1388 | WOLF, JÜRGEN | Erfurt | 12:42 | 6:20 | +5:47 | |
167 | 1153 | DREYSSE, MIKE | Herbsleben | 13:05 | 6:32 | +6:10 | |
168 | 1429 | NEUMANN, LARS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 13:24 | 6:42 | +6:29 | |
Senioren M50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1728 | TUCH, JÜRGEN | ASV Erfurt | 7:19 | 3:39 | --- | |
2 | 1413 | HESSE, UWE | Physio K. Hesse | 7:49 | 3:54 | +0:30 | |
3 | 1867 | WOLTER, DETLEF | LG Steinlach | 8:01 | 4:00 | +0:42 | |
4 | 1186 | OSTERMANN, FRANK | SWE-Laufteam | 8:07 | 4:03 | +0:48 | |
5 | 1370 | KINTZEL, ACHIM | Erfurt | 8:21 | 4:10 | +1:02 | |
5 | 1080 | HERRMANN, MICHAEL | sc impuls erfurt | 8:21 | 4:10 | +1:02 | |
7 | 1320 | MÜNCH, ANDREAS | TSV Berlstedt | 8:22 | 4:11 | +1:03 | |
8 | 1435 | HAUSMANN, ANDREAS | LTV Erfurt | 8:24 | 4:12 | +1:05 | |
9 | 1171 | WEISS, STEFFEN | WSV Ilmenau 1908e.v. | 8:29 | 4:14 | +1:10 | |
10 | 1325 | SCHUCH, JOACHIM | Weißensee | 8:45 | 4:22 | +1:26 | |
11 | 1296 | EISENACHER, KLAUS | Hainichläufer Mühlhausen | 8:53 | 4:26 | +1:34 | |
12 | 1430 | ICKLER, MARIO | Seebach | 8:59 | 4:29 | +1:40 | |
13 | 1067 | KÜHN, JÜRGEN | SV Ilmtal Manebach | 9:00 | 4:30 | +1:41 | |
13 | 1236 | POLEY, UWE | Klettbach | 9:00 | 4:30 | +1:41 | |
15 | 1476 | RÖSCHER, ULRICH | Erfurt | 9:07 | 4:33 | +1:48 | |
16 | 1426 | MIETH, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 9:08 | 4:33 | +1:49 | |
17 | 1512 | SCHIRWINSKI, FRANK | LTV Erfurt | 9:12 | 4:35 | +1:53 | |
17 | 1553 | ALTHAUS, HARALD | Dingelstädt | 9:12 | 4:35 | +1:53 | |
19 | 1232 | RECKNAGEL, MICHAEL | Suhl | 9:14 | 4:36 | +1:55 | |
20 | 1050 | RUMPF, THOMAS | Herzberg | 9:18 | 4:39 | +1:59 | |
21 | 1488 | HENNING, JÜRGEN | SPVGG Faulungen | 9:19 | 4:39 | +2:00 | |
22 | 1707 | ROSE, FRANK | Behringen | 9:20 | 4:40 | +2:01 | |
22 | 1703 | TRESSELT, FRANK | GSV | 9:20 | 4:40 | +2:01 | |
22 | 1145 | JESSE, MARIO | Hobby | 9:20 | 4:40 | +2:01 | |
25 | 1055 | BÖHM, ANDREAS | SG Dynamo62 Seebach | 9:21 | 4:40 | +2:02 | |
25 | 1498 | MÖLDERS, MARTIN | Arnstadt | 9:21 | 4:40 | +2:02 | |
27 | 1874 | GRUCZA, FRANK-PETER | Lauffreunde Gotha | 9:22 | 4:41 | +2:03 | |
28 | 1502 | UNGELENK, BERND | Wandersleben | 9:23 | 4:41 | +2:04 | |
29 | 1306 | LÖWE, FRANK | Walschleben | 9:26 | 4:43 | +2:07 | |
30 | 1897 | KRIENING, HENRY | Riesa | 9:28 | 4:44 | +2:09 | |
31 | 1437 | BRACHMANSKI, HANS-PETER | Erfurt | 9:29 | 4:44 | +2:10 | |
32 | 1688 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 9:32 | 4:46 | +2:13 | |
33 | 1307 | HANZL, PETER | Erfurt | 9:33 | 4:46 | +2:14 | |
34 | 1503 | PÖSE, JÖRG | FiT & Geschickt | 9:34 | 4:46 | +2:15 | |
34 | 1344 | JUNNE, RALF | Kursarena | 9:34 | 4:46 | +2:15 | |
36 | 1333 | SCHALK, UDO | Dream Team Ilmenau | 9:36 | 4:47 | +2:17 | |
37 | 1081 | PAWLIK, GERD | Pawliks Lauffamily | 9:41 | 4:50 | +2:22 | |
38 | 1483 | KÄPPLER, GERD | SV Normania Treffurt | 9:42 | 4:50 | +2:23 | |
38 | 1406 | STÖHR, MICHAEL | Radclub Deutschland | 9:42 | 4:50 | +2:23 | |
40 | 1420 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV-Erfurt | 9:45 | 4:52 | +2:26 | |
41 | 1708 | TROST, HOLGER | Erfurt | 9:46 | 4:53 | +2:27 | |
42 | 1149 | SCHERMESSER, JÜRGEN | speedy hares | 9:49 | 4:54 | +2:30 | |
43 | 1421 | RESPONDEK, STEFFEN | Wachsenburggemeinde | 9:51 | 4:55 | +2:32 | |
43 | 1496 | BLANK, PETER | WARUDI SV | 9:51 | 4:55 | +2:32 | |
45 | 1706 | GILLE, WIEGBERT | VfL Hupstedt | 9:54 | 4:57 | +2:35 | |
46 | 1392 | ZITZMANN, SIEGHARD | Rennsteiglaufverein | 9:57 | 4:58 | +2:38 | |
46 | 1102 | MELCHERT, VOLKMAR | Ilmenau | 9:57 | 4:58 | +2:38 | |
48 | 1062 | KULICH, RAINER | Erfurt | 9:58 | 4:59 | +2:39 | |
49 | 1889 | KIRSCHBAUM, ANDREAS | Skatclub-Mühlhausen08 | 10:05 | 5:02 | +2:46 | |
50 | 1739 | KÄSSNER, ANDREAS | ILA Erfurt | 10:08 | 5:03 | +2:49 | |
51 | 1680 | GÜNTHER, EGBERT | SV Alach | 10:09 | 5:04 | +2:50 | |
52 | 1402 | GRENTZEBACH, JOCHEN | Erfurt | 10:12 | 5:05 | +2:53 | |
52 | 1024 | SPRENGER, BERND | LTV Erfurt | 10:12 | 5:05 | +2:53 | |
54 | 1025 | FRIESSLEBEN, HOLGER | Rottenbach | 10:14 | 5:06 | +2:55 | |
55 | 1461 | KLÄSER, GUIDO | SV Noswendel | 10:15 | 5:07 | +2:56 | |
56 | 1408 | SCHMIDT, INGO | Elgersburg | 10:16 | 5:08 | +2:57 | |
57 | 1447 | DR. DRÜGE, UWE | Erfurt | 10:21 | 5:10 | +3:02 | |
57 | 1178 | SCHULZE, RONALD | FSV 1986 Bad Langensalza e.V. | 10:21 | 5:10 | +3:02 | |
59 | 1157 | PIPPUS, GEORG | FC Gebesee | 10:25 | 5:12 | +3:06 | |
60 | 1465 | SAMTLEBEN, KLAUS | Siemens Erfurt | 10:26 | 5:13 | +3:07 | |
61 | 1377 | NIEWIADOMSKI, PETER | Erfurt | 10:29 | 5:14 | +3:10 | |
62 | 1189 | ALLERT, JOACHIM | SWE-Laufteam | 10:30 | 5:15 | +3:11 | |
63 | 1262 | HÖHN, HELFRIED | Elleben | 10:31 | 5:15 | +3:12 | |
63 | 1682 | RENTSCH (DR.), ERNST | Arztpraxis Weimar | 10:31 | 5:15 | +3:12 | |
65 | 1100 | BARTHOLOME, BURGHARD | Ilmenau | 10:32 | 5:15 | +3:13 | |
66 | 1567 | ZERNIKOW, FRANK | Thüringer Karate e.V. | 10:37 | 5:18 | +3:18 | |
67 | 1561 | RUDOLPH, FRANK | 10:41 | 5:20 | +3:22 | ||
68 | 1284 | WEISE, MATTHIAS | Goldbach | 10:44 | 5:21 | +3:25 | |
68 | 1223 | KRANZ, HORST | Sondershausen | 10:44 | 5:21 | +3:25 | |
70 | 1063 | WAGNER, DIETER | SV Thuringia Königsee | 10:50 | 5:25 | +3:31 | |
71 | 1101 | BARTHOLOME, FRANK | Ilmenau | 10:51 | 5:25 | +3:32 | |
71 | 1267 | LIEDTKE, CHRISTOPH | SSV Nord | 10:51 | 5:25 | +3:32 | |
73 | 1383 | ZIMMERMANN, LARS | Erfurt | 10:52 | 5:26 | +3:33 | |
73 | 1514 | ANSCHÜTZ, AXEL | Erfurt | 10:52 | 5:26 | +3:33 | |
75 | 1572 | BARTH, BERND | DAV Inselberg | 10:57 | 5:28 | +3:38 | |
76 | 1466 | SCHALLER, RINALDO | ThSV Drei Türme Bad Langensalza | 11:00 | 5:30 | +3:41 | |
77 | 1094 | PRESCHER, LOTHAR | Ibikus SC | 11:05 | 5:32 | +3:46 | |
77 | 1499 | SAMMLER, HEIKO | Arnstadt | 11:05 | 5:32 | +3:46 | |
79 | 1395 | WIEDENHÖFT, LUTZ | SG Großmölsen | 11:06 | 5:32 | +3:47 | |
80 | 1007 | KELLER, NORBERT | Kindelbrück | 11:07 | 5:33 | +3:48 | |
81 | 1329 | EVERS, HARTWIG | Erfurt | 11:08 | 5:33 | +3:49 | |
82 | 1401 | EICHHORN, BERND | Erfurt | 11:14 | 5:36 | +3:55 | |
83 | 1548 | TRABERT, HEIKO | 11:16 | 5:38 | +3:57 | ||
84 | 1185 | DÖRING, FANK | SWE-Laufteam | 11:17 | 5:38 | +3:58 | |
85 | 1350 | FÖHR, ECKHARD | SC Impuls Erfurt | 11:27 | 5:43 | +4:08 | |
86 | 1560 | KOCH, RAINER | Plaue | 11:37 | 5:48 | +4:18 | |
87 | 1427 | COCCEJUS, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:39 | 5:49 | +4:20 | |
88 | 1559 | BOCK, THOMAS | Plaue | 12:07 | 6:03 | +4:48 | |
89 | 1381 | ERTEL, FRANK | Mühlhausen | 12:13 | 6:06 | +4:54 | |
Senioren M60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1491 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 8:23 | 4:11 | --- | |
2 | 1475 | LABRENZ, WOLFGANG | Blankenhain/Thür. | 8:35 | 4:17 | +0:12 | |
3 | 1164 | LUDWIG, HANS-EBERHARD | Erfurt | 8:56 | 4:28 | +0:33 | |
4 | 1240 | SCHELLER, HANS - PETER | Weimar | 9:40 | 4:49 | +1:17 | |
5 | 1113 | MERTEN, WOLFGANG | Erfurt | 9:41 | 4:50 | +1:18 | |
6 | 1568 | HEROLD, GÜNTER | TSV Bad Könischofe | 9:42 | 4:50 | +1:19 | |
7 | 1200 | EBERLEIN, RAINER | Impuls Erfurt | 9:48 | 4:54 | +1:25 | |
8 | 1286 | SACHS, HANS-JÜRGEN | Erfurt | 10:00 | 5:00 | +1:37 | |
9 | 1133 | GELZINNES, HANS | Feuerwehr Gierstädt | 10:06 | 5:02 | +1:43 | |
10 | 1327 | SCHULZ, HARTMUT | DreamTeam Ilmenau | 10:15 | 5:07 | +1:52 | |
11 | 1291 | RICHTER, KONRAD | GutsMuths-Rennsteiglaufverein | 10:25 | 5:12 | +2:02 | |
12 | 1899 | SCHNEIDER, JÜRGEN | Schmiedefeld | 10:38 | 5:18 | +2:15 | |
13 | 1738 | GROSSER, DIETMAR | GMRLV | 10:45 | 5:22 | +2:22 | |
14 | 1079 | HENKEL, UWE | SV Thuringia Königsee | 10:56 | 5:28 | +2:33 | |
15 | 1038 | KREY, BERND | Schotte e.V. | 11:19 | 5:39 | +2:56 | |
16 | 1534 | GOLL, BERNHARD | SV Klettbach | 11:30 | 5:45 | +3:07 | |
17 | 1432 | MEYER, KLAUS-GUNTER | Fischbach | 11:49 | 5:54 | +3:26 | |
18 | 1006 | JAHN, REINER | Lauffüchse Erfurt | 12:15 | 6:07 | +3:52 | |
19 | 1087 | GLADITSCH, PETER | Erdinger Alkoholfrei | 13:01 | 6:30 | +4:38 | |
20 | 1697 | LEUWER, FEIK | 27:36 | 13:48 | +19:13 | ||
Senioren M70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 1692 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 9:42 | 4:50 | --- | |
2 | 1431 | POHL, GÜNTHER | LTV Erfurt | 10:18 | 5:09 | +0:36 | |
3 | 1146 | DEHMEL, GERHARD | ThWV Ilmenau | 10:19 | 5:09 | +0:37 | |
4 | 1039 | GOETZ, HELMUT | sc -impuls | 11:43 | 5:51 | +2:01 | |
5 | 1156 | WIETSCHORKE, ERNST | SV 1899 Mühlhausen | 11:47 | 5:53 | +2:05 | |
6 | 1497 | KOLKMANN, KLAUS | LTV Erfurt | 11:51 | 5:55 | +2:09 | |
7 | 1008 | JACOBI, INGOBERT | Südharzläufer | 11:54 | 5:57 | +2:12 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1422 | SCHÖFISCH, MARCUS | ASV Erfurt | 6:11 | 3:05 | --- | |
2 | 1524 | BRÄUTIGAM, MARCEL | Laufclub Erfurt | 6:13 | 3:06 | +0:02 | |
3 | 1342 | KÖNIG, CHRISTIAN | SV Glückauf Sondershausen | 6:15 | 3:07 | +0:04 | |
4 | 1450 | PRAETORIUS, SVEN | ASV Erfurt | 6:39 | 3:19 | +0:28 | |
5 | 1731 | SPERL, BENJAMIN | Run Runningteam Kassel | 6:52 | 3:25 | +0:41 | |
6 | 1218 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 6:56 | 3:28 | +0:45 | |
7 | 1228 | FISCHER, ANDRÉ | USV Erfurt / TSV Dresden | 7:03 | 3:31 | +0:52 | |
8 | 1303 | BREUER, MAX | ELAC | 7:06 | 3:32 | +0:55 | |
9 | 1714 | FÖT, SÖREN | LSV Lok Arnstadt | 7:11 | 3:35 | +1:00 | |
10 | 1159 | KOWALSKY, TIM | TSV Plaue | 7:18 | 3:38 | +1:07 | |
11 | 1387 | HEINZ, PHILIPP | LTV-Erfurt/McDonald`s Erfurt | 7:21 | 3:40 | +1:10 | |
12 | 1219 | PASEMANN, FLORIAN | Hochrhein Runners | 7:22 | 3:40 | +1:11 | |
13 | 1562 | KELLNER, TOBIAS | Faulungen | 7:26 | 3:43 | +1:15 | |
14 | 1163 | GENTZEL, PHILIPP | Erfurter LAC | 7:49 | 3:54 | +1:38 | |
15 | 1076 | DIEMANN, CHRISTIAN | Erfurt | 7:50 | 3:54 | +1:39 | |
16 | 1501 | SECKEL, TONI | SV Wandersleben | 7:56 | 3:58 | +1:45 | |
17 | 1480 | VOGT, PHILIPP | Grasrockers Brotterode | 8:10 | 4:04 | +1:59 | |
18 | 1410 | HOFMANN, THOMAS | TSV 1880 Elgersburg | 8:12 | 4:05 | +2:01 | |
19 | 1442 | RAUSCHENBACH, ERIC | Erfurt | 8:13 | 4:06 | +2:02 | |
20 | 1195 | STAFFEL, TOBIAS | fit&run Weimar | 8:14 | 4:06 | +2:03 | |
21 | 1393 | KÖPPE, JAN | Erfurt | 8:20 | 4:10 | +2:09 | |
22 | 1309 | GOETZE, FRANZ | Erfurt | 8:21 | 4:10 | +2:10 | |
23 | 1248 | REINBOTH, FABIAN | Firma GETEC Energie AG | 8:22 | 4:11 | +2:11 | |
24 | 1357 | LANGE, PATRICK | Erfurt | 8:25 | 4:12 | +2:14 | |
25 | 1036 | LIEBOLD, MARCUS | Oslo | 8:26 | 4:13 | +2:15 | |
26 | 1280 | MORGENSTERN, DENNIS | SV Nordhausen 90 | 8:29 | 4:14 | +2:18 | |
27 | 1115 | MERSCHEL, DIRK | FSV 06Ohratal | 8:32 | 4:15 | +2:21 | |
28 | 1198 | ESPIG, TORSTEN | MTB Team Schroeter/ Tabarzer SV | 8:36 | 4:17 | +2:25 | |
29 | 1440 | KLÖPPNER, NORMAN | Erfurt | 8:37 | 4:18 | +2:26 | |
30 | 1398 | SCHLENNSTEDT, JAN | LSG 80 Schmückeläufer | 8:42 | 4:20 | +2:31 | |
31 | 1206 | STEINMETZ, MATTHIAS | RV Elxleben | 8:43 | 4:21 | +2:32 | |
31 | 1492 | HADLICH, LARS | TSV 1880 Gera Zwötzen | 8:43 | 4:21 | +2:32 | |
31 | 1891 | MUCKE, ALEXANDER | Erfurt | 8:43 | 4:21 | +2:32 | |
34 | 1250 | WEINERT, MARCO | Sparkasse Mittelthüringen | 8:45 | 4:22 | +2:34 | |
35 | 1356 | KLEIN, STEPHAN | BSV Neuburg | 8:48 | 4:24 | +2:37 | |
36 | 1378 | LINDNER, WILHELM | Schotte e.V. | 8:50 | 4:25 | +2:39 | |
37 | 1292 | JUNG, DANNY | Traktor Brotterode | 8:53 | 4:26 | +2:42 | |
38 | 1298 | CHRISTOPH, JOHANNES | Erfurt | 8:57 | 4:28 | +2:46 | |
39 | 1205 | ROTHE, PHILIPP | RV Elxleben | 9:01 | 4:30 | +2:50 | |
40 | 1895 | PENNEWISS, JAN | Kutzleben | 9:02 | 4:30 | +2:51 | |
41 | 1860 | GOTTWALD, BJÖRN | Hildburghausen | 9:05 | 4:32 | +2:54 | |
42 | 1044 | BUSCH, PHIL | Schmoof Energy | 9:06 | 4:32 | +2:55 | |
42 | 1374 | KACHEL, CHRISTIAN | FSV Abenheim 1923 e.V. | 9:06 | 4:32 | +2:55 | |
42 | 1147 | VON EYE, WOLFGANG | LTV Erfurt | 9:06 | 4:32 | +2:55 | |
45 | 1394 | WAGNER, PHILIPP | TSV Plaue | 9:08 | 4:33 | +2:57 | |
46 | 1123 | SROSZYNSKI, MARCEL | Oßmannstedt | 9:09 | 4:34 | +2:58 | |
46 | 1737 | LUDWIG, MARCUS | Weimar | 9:09 | 4:34 | +2:58 | |
48 | 1059 | GODEHARDT, BJÖRN | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:10 | 4:34 | +2:59 | |
49 | 1311 | BAUCHSPIESS, MARIO | LTV-Erfurt | 9:13 | 4:36 | +3:02 | |
49 | 1226 | FILUSCH, ROBERT | SBK | 9:13 | 4:36 | +3:02 | |
51 | 1391 | PFEUFFER, JÖRG | USV Erfurt | 9:16 | 4:38 | +3:05 | |
52 | 1283 | HARTMANN, NICO | Team Erdinger Alkoholfrei | 9:18 | 4:39 | +3:07 | |
53 | 1239 | LASKUS, MARCEL | SBK | 9:22 | 4:41 | +3:11 | |
54 | 1479 | WINTERFELD, PATRICK | LG Running Spatz | 9:28 | 4:44 | +3:17 | |
55 | 1277 | HÖPFNER, CHRISTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 9:29 | 4:44 | +3:18 | |
56 | 1521 | KAHL, PATRICK | SV-Olympia | 9:30 | 4:45 | +3:19 | |
57 | 1349 | HERMANNS, TILL | Buchow | 9:32 | 4:46 | +3:21 | |
58 | 1075 | ZIEGLER, MARIO | Erfurt | 9:37 | 4:48 | +3:26 | |
59 | 1339 | MATERNOWSKI, CHRISTIAN | N3 Sportverein | 9:38 | 4:48 | +3:27 | |
60 | 1276 | VINZ, JOHANNES | SBK | 9:39 | 4:49 | +3:28 | |
61 | 1494 | BECKMANN, DAVID | Bremen | 9:44 | 4:51 | +3:33 | |
62 | 1695 | SCHWARZER, PASCAL | Linderbach | 9:53 | 4:56 | +3:42 | |
63 | 1278 | BLASSE, SEBASTIAN | Schiedsrichter KFA EF-SÖM | 9:55 | 4:57 | +3:44 | |
64 | 1551 | SEYFARTH, SEBASTIAN | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +3:53 | |
65 | 1244 | LIMBURG, TIM | Kodokan Erfurt | 10:09 | 5:04 | +3:58 | |
66 | 1571 | KELLER, ENRICO | Kindelbrücker SV | 10:14 | 5:06 | +4:03 | |
67 | 1454 | BACHMANN, NICO | Kelbra | 10:15 | 5:07 | +4:04 | |
68 | 1213 | MÖNNICH, TILO | Erfurt | 10:17 | 5:08 | +4:06 | |
69 | 1162 | SCHERMESSER, ALEXANDER | Erfurt | 10:23 | 5:11 | +4:12 | |
70 | 1194 | IN DER AU, MARIUS | SWE-Laufteam | 10:27 | 5:13 | +4:16 | |
71 | 1446 | EICHLER, STEVEN | Sbk | 10:37 | 5:18 | +4:26 | |
72 | 1877 | GÖRLACH, FOLKER | Hainichläufer Mühlhausen | 10:49 | 5:24 | +4:38 | |
73 | 1883 | RÄTZSCH, MARTIN | Erfurt | 11:12 | 5:35 | +5:01 | |
74 | 1118 | ELSTNER, MARCUS | ThSV DT Bad Langensalza | 11:19 | 5:39 | +5:08 | |
74 | 1046 | KNABE, STEPHAN | Schotte e.V. | 11:19 | 5:39 | +5:08 | |
76 | 1312 | BACHMANN, ERIK | Blau-Weiß Büßleben | 11:21 | 5:40 | +5:10 | |
77 | 1120 | KERST, ALEXANDER | SV Empor Walschleben | 11:23 | 5:41 | +5:12 | |
78 | 1742 | VIELLER, DENNIS | Erfurt | 11:25 | 5:42 | +5:14 | |
79 | 1269 | EICHHORN, LARS-ERIK | Pro-RWE.Die Nachwuchspaten e. V. | 11:34 | 5:46 | +5:23 | |
80 | 1558 | OTTO, MATTHIAS | Wartburg-Sparkasse | 11:38 | 5:48 | +5:27 | |
81 | 1873 | HOFFMANN, MARCEL | SV. Dienstedt/Hettstedt | 12:35 | 6:17 | +6:24 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 1515 | FRUNTKE, ANTONIA | SV 1899 Mühlhausen | 9:09 | 4:34 | --- | |
1 | 1154 | SEISE, ANNA | SV 1899 Mühlhausen | 9:09 | 4:34 | --- | |
3 | 1111 | JUVIER, DÉSIRÉE | ESC Erfurt | 9:44 | 4:51 | +0:35 | |
4 | 1361 | HEYN, HELENE | Ifta | 10:28 | 5:14 | +1:19 | |
5 | 1375 | ENGELHARDT, ANN-MARIE | SV Creaton Großengottern | 11:19 | 5:39 | +2:10 | |
6 | 1522 | ALERT, LISA | Großbreitenbach | 12:50 | 6:25 | +3:41 | |
7 | 1082 | FRITZLAR, MARIE-CHARLOT | Mühlhhausen | 13:52 | 6:56 | +4:43 | |
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 1722 | IHLEFELD, YVONNE | Schönebeck | 7:48 | 3:53 | --- | |
2 | 1711 | KONSCHAK, KATJA | Triathlon Nordhausen | 7:52 | 3:55 | +0:04 | |
3 | 1054 | DEBERTSHÄUSER, STEFFI | SV-Sömmerda | 8:42 | 4:20 | +0:54 | |
4 | 1077 | SARKADI, MELANIE | Erfurt | 8:47 | 4:23 | +0:59 | |
5 | 1573 | STRUNZE, DOREEN | Erfurt | 9:11 | 4:35 | +1:23 | |
6 | 1506 | GIESSMANN, ANDREA | LTV Erfurt | 9:29 | 4:44 | +1:41 | |
7 | 1397 | SCHLENNSTEDT, ANJA | LSG 80 Schmückeläufer | 9:31 | 4:45 | +1:43 | |
8 | 1053 | GOLDMANN, KATRIN | Herbsleben | 9:37 | 4:48 | +1:49 | |
9 | 1328 | TROYKE-KÄMMERER, MELANIE | Berlin | 9:42 | 4:50 | +1:54 | |
10 | 1549 | HESSE, PEGGY | Udestedt | 9:43 | 4:51 | +1:55 | |
11 | 1319 | SCHÜTT, SILKE | TuS Glan-Münchweiler | 9:53 | 4:56 | +2:05 | |
12 | 1201 | REUTER, FRAUKE | Erfurt | 9:58 | 4:59 | +2:10 | |
13 | 1322 | GEYER, CORINA | Döllstädt | 10:01 | 5:00 | +2:13 | |
14 | 1037 | BÖHM, CHRISTINE | Erfurt | 10:26 | 5:13 | +2:38 | |
15 | 1405 | KAUFMANN, KATRIN | Erfurt | 10:29 | 5:14 | +2:41 | |
16 | 1709 | KNOTHE, SIMONE | Hörselberg-Hainich | 10:32 | 5:15 | +2:44 | |
17 | 1353 | FÖRSTER, KERSTIN | TSV Alperstedt | 10:37 | 5:18 | +2:49 | |
18 | 1555 | WERNER, KATHLEEN | MaFrika Rohnstedt | 10:55 | 5:27 | +3:07 | |
18 | 1879 | BRÜCKNER, CLAUDIA | Ilmenau | 10:55 | 5:27 | +3:07 | |
20 | 1272 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 11:10 | 5:34 | +3:22 | |
21 | 1527 | FRIESSLEBEN, ANTJE | Dresden | 11:19 | 5:39 | +3:31 | |
22 | 1208 | KAFURKE, JANA | Erfurt | 11:21 | 5:40 | +3:33 | |
23 | 1121 | NÜSSLER, SUSANN | SV Empor Walschleben | 11:23 | 5:41 | +3:35 | |
24 | 1566 | PLASCHKE, SUSANNE | Erfurt | 11:28 | 5:44 | +3:40 | |
25 | 1010 | BOBLENZ, JACQUELINE | Isseroda | 11:36 | 5:47 | +3:48 | |
26 | 1249 | SCHARF, SYLVIA | Sparkasse Mittelthüringen | 11:47 | 5:53 | +3:59 | |
27 | 1197 | HERZ, JULIA | Erfurt | 12:05 | 6:02 | +4:17 | |
28 | 1725 | DAETZ, CLAUDIA | Waldems | 12:07 | 6:03 | +4:19 | |
29 | 1144 | PAUSCH, NANCY | Erfurt | 12:15 | 6:07 | +4:27 | |
30 | 1246 | STIEBRITZ, ANJA | Erfurt | 12:35 | 6:17 | +4:47 | |
31 | 1433 | KOHL, SABRINA | Aerobic Nöda e.V. | 12:38 | 6:18 | +4:50 | |
32 | 1018 | KNOBEL, ULRIKE | Hanau | 12:51 | 6:25 | +5:03 | |
33 | 1034 | POLIXA, DOREEN | Erfurt | 13:08 | 6:33 | +5:20 | |
34 | 1428 | STRATMANN, FREDERIKE | ANNA KRAM: Laufend helfen | 13:24 | 6:42 | +5:36 | |
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 1160 | KRETZER, UTA | fit&run Weimar | 9:10 | 4:34 | --- | |
2 | 1519 | TIETZEL, SILKE | Erfurt | 9:22 | 4:41 | +0:12 | |
3 | 1045 | PLASCHKE, MARITTA | verein für Gesundheits- und Rehasport Tabarz e.V. | 10:05 | 5:02 | +0:55 | |
4 | 1052 | ZELLE, MONIQUE | Dream Team Ilmenau | 10:07 | 5:03 | +0:57 | |
5 | 1107 | NIEMZ, CARMEN | Quasti | 10:08 | 5:03 | +0:58 | |
6 | 1371 | GRÖMMER, SOLVEIG | hauteroda | 10:11 | 5:05 | +1:01 | |
7 | 1141 | MÜNCH, BIRGIT | SC Impuls Erfurt | 10:18 | 5:09 | +1:08 | |
8 | 1679 | GÜNTHER, IRENE | Erfurt | 10:21 | 5:10 | +1:11 | |
9 | 1456 | SCHUBERT, INA | Skisportverein Erfurt 02 | 10:22 | 5:11 | +1:12 | |
10 | 1729 | HOFFMANN, SUSANNE | GS Dualingo Jena | 10:24 | 5:12 | +1:14 | |
11 | 1071 | LAUERWALD, HEIKE | Griefstedt | 10:25 | 5:12 | +1:15 | |
12 | 1065 | HAAG, HEIKE | SV Wartburgstadt Eisenach Triathlon | 10:29 | 5:14 | +1:19 | |
13 | 1069 | FRITZLAR, HEIKE | Laufmaus | 10:30 | 5:15 | +1:20 | |
14 | 1535 | DIETRICH, YVONNE | ASV Erfurt | 10:36 | 5:17 | +1:26 | |
15 | 1155 | SEISE, ANKE | SV 1899 Mühlhausen | 10:45 | 5:22 | +1:35 | |
15 | 1106 | KÖNIG, SABINE | Quasti | 10:45 | 5:22 | +1:35 | |
17 | 1110 | BÜRGER, SANDRA | Hörelberg-Hainich | 10:46 | 5:23 | +1:36 | |
18 | 1068 | KRAUSSE, INES | Sprötau | 10:47 | 5:23 | +1:37 | |
19 | 1485 | LEISTNER, ANDREA | SPVGG Faulungen21 | 10:51 | 5:25 | +1:41 | |
20 | 1539 | FEHRINGER, CLAUDIA | Zell- Mehlis | 10:52 | 5:26 | +1:42 | |
21 | 1416 | SCHILLING, CLAUDIA | Erfurt | 10:53 | 5:26 | +1:43 | |
22 | 1713 | SONNTAG, SILKE | Arnstadt | 10:55 | 5:27 | +1:45 | |
23 | 1396 | PUDELL, KATRIN | LTV Erfurt | 11:00 | 5:30 | +1:50 | |
24 | 1032 | SCHIRMBACHER, ODETTE | Erfurt | 11:01 | 5:30 | +1:51 | |
25 | 1330 | STAFFEL, ANETT | Erfurt | 11:08 | 5:33 | +1:58 | |
26 | 1477 | LEIPZIGER, SABINE | Suhl | 11:17 | 5:38 | +2:07 | |
27 | 1308 | PLEITZ, ANJA | Erfurt | 11:20 | 5:40 | +2:10 | |
28 | 1119 | ESCHE, ASTRID | Bad Langensalza | 11:26 | 5:43 | +2:16 | |
28 | 1271 | WEITZEL, UTE | BAD lANGENSALZA | 11:26 | 5:43 | +2:16 | |
30 | 1222 | SCHILDHAUER, MANUELA | Erfurt | 11:31 | 5:45 | +2:21 | |
31 | 1439 | HERBIG, KATHRIN | LTV Erfurt | 11:34 | 5:46 | +2:24 | |
32 | 1011 | WICHUM, ANNETT | Erfurt | 11:36 | 5:47 | +2:26 | |
32 | 1412 | HESSE, KERSTIN | Physio K. Hesse | 11:36 | 5:47 | +2:26 | |
34 | 1263 | HÖHN, KATHRIN | Elleben | 11:37 | 5:48 | +2:27 | |
35 | 1300 | WEISHEIT, KERSTIN | SV Rhön-Rennsteig- Sparkasse | 11:43 | 5:51 | +2:33 | |
36 | 1681 | SPARBROD, MATINA | Erfurt | 11:50 | 5:55 | +2:40 | |
37 | 1490 | SCHNEIDER, GITTA | SG Vessertal | 11:53 | 5:56 | +2:43 | |
38 | 1362 | NIEDERHAUSEN, KATHRIN | TriTeam Fuldatal | 12:14 | 6:06 | +3:04 | |
39 | 1355 | HESSE, HEIKE | TSV Alperstedt | 12:42 | 6:20 | +3:32 | |
40 | 1129 | LORY, ARIANE | brown nuggets | 13:24 | 6:42 | +4:14 | |
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 1221 | KALINKE, AENNE | katzenfans | 9:14 | 4:36 | --- | |
2 | 1705 | HATTWICH, GUDRUN | Erfurt Nord Gymnastik e.V. | 9:27 | 4:43 | +0:13 | |
3 | 1051 | SCHAEFER, MONIKA | Erfurt | 10:20 | 5:10 | +1:06 | |
4 | 1256 | ASSMANN, SABINE | Ballstedt | 10:27 | 5:13 | +1:13 | |
5 | 1569 | STROH, VIOLA | Erfurt | 10:53 | 5:26 | +1:39 | |
6 | 1866 | WOLTER, MONIKA | LG Steinlach | 11:18 | 5:39 | +2:04 | |
7 | 1175 | WENZEL, HEIKE | Ebenheim | 11:29 | 5:44 | +2:15 | |
8 | 1733 | KELM, ERIKA | Erfurt | 11:48 | 5:54 | +2:34 | |
9 | 1500 | UNGELENK, ELLEN | Wandersleben | 11:49 | 5:54 | +2:35 | |
10 | 1057 | FRANKE, HEIKE | Erfurt | 11:50 | 5:55 | +2:36 | |
11 | 1536 | HILLHOF, UTE | ASV Erfurt | 12:21 | 6:10 | +3:07 | |
12 | 1696 | SCHWARZER, DANIELA | Linderbach | 12:34 | 6:16 | +3:20 | |
13 | 1323 | KELLER, SABINE | FSV \Eintracht\ Eisenach | 14:11 | 7:05 | +4:57 | |
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 1132 | ROTHKEGEL, ILONA | Erfurt | 10:19 | 5:09 | --- | |
2 | 1898 | SCHNEIDER, CHRISTINE | Schmiedefeld | 10:37 | 5:18 | +0:18 | |
3 | 1040 | LIEDTKE, GERLINDE | sc-impuls | 11:43 | 5:51 | +1:24 | |
4 | 1109 | KNOTHE, DORIS | Bad Langensalza | 12:29 | 6:14 | +2:10 | |
5 | 1116 | SCHMIDT, DAGMAR | LTV Erfurt | 13:39 | 6:49 | +3:20 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 1470 | GLÄSER, CAROLIN | AC Apolda | 7:15 | 3:37 | --- | |
2 | 1509 | OEMUS, DANIELA | SV Blau- Weiß- Bürgen | 7:49 | 3:54 | +0:34 | |
3 | 1072 | ROBE, KAROLINE | lachen ist gesund | 7:59 | 3:59 | +0:44 | |
4 | 1376 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 8:00 | 4:00 | +0:45 | |
5 | 1884 | LEARY, KATIE | Erfurt | 8:56 | 4:28 | +1:41 | |
6 | 1169 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 9:19 | 4:39 | +2:04 | |
7 | 1060 | GODEHARDT, ANIKA | SV Wartburgstadt Triathlon | 9:24 | 4:42 | +2:09 | |
8 | 1092 | WILSCHEWSKI, HEIDI | Kleinfahner | 9:29 | 4:44 | +2:14 | |
9 | 1264 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 10:00 | 5:00 | +2:45 | |
10 | 1885 | KAHL, LILITH | SV-Olympia Neustadt | 10:04 | 5:01 | +2:49 | |
11 | 1486 | LEISTER, PATRICIA | SPVgg Faulungen 21 | 10:50 | 5:25 | +3:35 | |
12 | 1346 | HÖROLD, MANDY | Oehrenstock | 11:15 | 5:37 | +4:00 | |
13 | 1091 | HÖPFLINGER, NINA | Erfurt | 11:28 | 5:44 | +4:13 | |
14 | 1896 | DREHMANN, SISSY | Bad Tennstedt | 11:37 | 5:48 | +4:22 | |
15 | 1441 | STEPHAN, HELEN | Erfurt | 12:38 | 6:18 | +5:23 | |
16 | 1294 | HESS, FRANZISKA JOSEPHINE | Eisenach | 12:56 | 6:28 | +5:41 | |
17 | 1088 | BAUMGARDT, KATHARINA | Langenhagen | 13:14 | 6:36 | +5:59 | |
18 | 1009 | RYCHLEWSKI, ANJA | Erfurt OT Alach | 16:57 | 8:28 | +9:42 |