MTB-Freunde Oberharz e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Catégorie | Temps | km/h | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Bergwertung Anfang (7.70 km) | ||||||||
1 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 14:13 | 32.50 | --- | |
2 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 14:20 | 32.23 | +0:07 | |
3 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 14:21 | 32.20 | +0:08 | |
4 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 14:22 | 32.16 | +0:09 | |
5 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 14:25 | 32.05 | +0:12 | |
6 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 14:51 | 31.11 | +0:38 | |
7 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 15:11 | 30.43 | +0:58 | |
8 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 15:13 | 30.36 | +1:00 | |
9 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 15:24 | 30.00 | +1:11 | |
10 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 15:25 | 29.97 | +1:12 | |
11 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 15:26 | 29.94 | +1:13 | |
12 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 15:56 | 29.00 | +1:43 | |
13 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 16:07 | 28.67 | +1:54 | |
14 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 16:08 | 28.64 | +1:55 | |
15 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 16:36 | 27.83 | +2:23 | |
16 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 17:33 | 26.32 | +3:20 | |
17 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 17:34 | 26.30 | +3:21 | |
18 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 17:37 | 26.23 | +3:24 | |
19 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 17:39 | 26.18 | +3:26 | |
20 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 18:01 | 25.64 | +3:48 | |
21 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 18:04 | 25.57 | +3:51 | |
22 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 18:28 | 25.02 | +4:15 | |
2. Etape: Bergwertung Ende (2.00 km) | ||||||||
1 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 6:46 | 17.73 | --- | |
2 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 6:47 | 17.69 | +0:01 | |
3 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 6:53 | 17.43 | +0:07 | |
4 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 6:55 | 17.35 | +0:09 | |
5 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 7:15 | 16.55 | +0:29 | |
6 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 7:36 | 15.79 | +0:50 | |
7 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 7:43 | 15.55 | +0:57 | |
8 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 7:54 | 15.19 | +1:08 | |
9 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 8:08 | 14.75 | +1:22 | |
10 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 8:15 | 14.55 | +1:29 | |
11 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 8:16 | 14.52 | +1:30 | |
12 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 8:23 | 14.31 | +1:37 | |
13 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 8:27 | 14.20 | +1:41 | |
13 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 8:27 | 14.20 | +1:41 | |
15 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 8:33 | 14.04 | +1:47 | |
16 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 8:49 | 13.61 | +2:03 | |
17 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 9:06 | 13.19 | +2:20 | |
18 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 9:14 | 13.00 | +2:28 | |
19 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 9:27 | 12.70 | +2:41 | |
20 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 9:39 | 12.44 | +2:53 | |
21 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 9:51 | 12.18 | +3:05 | |
22 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 11:12 | 10.71 | +4:26 | |
3. Etape: Trailwertung Anfang (20.20 km) | ||||||||
1 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 48:11 | 25.15 | --- | |
2 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 48:15 | 25.12 | +0:04 | |
3 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 48:16 | 25.11 | +0:05 | |
3 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 48:16 | 25.11 | +0:05 | |
5 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 48:19 | 25.08 | +0:08 | |
6 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 50:40 | 23.92 | +2:29 | |
7 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 51:32 | 23.52 | +3:21 | |
8 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 51:52 | 23.37 | +3:41 | |
9 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 51:59 | 23.32 | +3:48 | |
10 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 52:35 | 23.05 | +4:24 | |
11 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 52:53 | 22.92 | +4:42 | |
12 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 53:55 | 22.48 | +5:44 | |
13 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 54:10 | 22.38 | +5:59 | |
14 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 54:49 | 22.11 | +6:38 | |
15 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 56:13 | 21.56 | +8:02 | |
16 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 56:59 | 21.27 | +8:48 | |
17 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 57:32 | 21.07 | +9:21 | |
18 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 57:49 | 20.96 | +9:38 | |
19 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 58:15 | 20.81 | +10:04 | |
20 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 58:32 | 20.71 | +10:21 | |
21 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 58:48 | 20.61 | +10:37 | |
22 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 58:54 | 20.58 | +10:43 | |
4. Etape: Trailwertung Ende (1.20 km) | ||||||||
1 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 3:21 | 21.49 | --- | |
2 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 3:24 | 21.18 | +0:03 | |
3 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 3:30 | 20.57 | +0:09 | |
4 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 3:44 | 19.29 | +0:23 | |
5 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 3:52 | 18.62 | +0:31 | |
6 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 3:56 | 18.31 | +0:35 | |
6 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 3:56 | 18.31 | +0:35 | |
8 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 3:57 | 18.23 | +0:36 | |
9 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 4:05 | 17.63 | +0:44 | |
9 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 4:05 | 17.63 | +0:44 | |
11 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 4:07 | 17.49 | +0:46 | |
12 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 4:08 | 17.42 | +0:47 | |
12 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 4:08 | 17.42 | +0:47 | |
14 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 4:11 | 17.21 | +0:50 | |
15 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 4:16 | 16.88 | +0:55 | |
16 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 4:28 | 16.12 | +1:07 | |
17 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 4:29 | 16.06 | +1:08 | |
18 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 4:35 | 15.71 | +1:14 | |
19 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 4:42 | 15.32 | +1:21 | |
20 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 4:46 | 15.10 | +1:25 | |
21 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 4:58 | 14.50 | +1:37 | |
22 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 5:42 | 12.63 | +2:21 | |
5. Etape: Runde (8.80 km) | ||||||||
1 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 20:39 | 25.57 | --- | |
2 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 21:07 | 25.00 | +0:28 | |
3 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 21:18 | 24.79 | +0:39 | |
4 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 23:34 | 22.40 | +2:55 | |
5 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 23:36 | 22.37 | +2:57 | |
6 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 23:38 | 22.34 | +2:59 | |
7 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 23:44 | 22.25 | +3:05 | |
8 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 23:54 | 22.09 | +3:15 | |
9 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 23:55 | 22.08 | +3:16 | |
10 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 24:44 | 21.35 | +4:05 | |
11 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 24:57 | 21.16 | +4:18 | |
11 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 24:57 | 21.16 | +4:18 | |
13 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 25:31 | 20.69 | +4:52 | |
14 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 26:17 | 20.09 | +5:38 | |
14 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 26:17 | 20.09 | +5:38 | |
16 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 26:27 | 19.96 | +5:48 | |
17 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 27:12 | 19.41 | +6:33 | |
18 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 27:26 | 19.25 | +6:47 | |
19 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 27:52 | 18.95 | +7:13 | |
20 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 28:19 | 18.65 | +7:40 | |
21 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 29:25 | 17.95 | +8:46 | |
22 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 30:00 | 17.60 | +9:21 | |
6. Etape: Bergwertung Anfang (7.40 km) | ||||||||
1 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 15:50 | 28.04 | --- | |
2 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 15:56 | 27.87 | +0:06 | |
3 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 16:01 | 27.72 | +0:11 | |
4 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 16:08 | 27.52 | +0:18 | |
5 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 16:15 | 27.32 | +0:25 | |
6 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 16:37 | 26.72 | +0:47 | |
7 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 16:56 | 26.22 | +1:06 | |
8 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 17:01 | 26.09 | +1:11 | |
9 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 17:24 | 25.52 | +1:34 | |
10 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 17:31 | 25.35 | +1:41 | |
11 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 17:47 | 24.97 | +1:57 | |
12 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 18:09 | 24.46 | +2:19 | |
13 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 18:14 | 24.35 | +2:24 | |
14 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 18:38 | 23.83 | +2:48 | |
15 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 19:00 | 23.37 | +3:10 | |
16 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 19:07 | 23.23 | +3:17 | |
17 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 19:47 | 22.44 | +3:57 | |
18 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 20:07 | 22.07 | +4:17 | |
19 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 21:21 | 20.80 | +5:31 | |
20 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 22:26 | 19.79 | +6:36 | |
21 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 22:32 | 19.70 | +6:42 | |
22 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 31:28 | 14.11 | +15:38 | |
7. Etape: Bergwertung Ende (2.00 km) | ||||||||
1 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 7:53 | 15.22 | --- | |
2 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 7:54 | 15.19 | +0:01 | |
3 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 8:04 | 14.88 | +0:11 | |
4 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 8:06 | 14.81 | +0:13 | |
5 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 8:07 | 14.78 | +0:14 | |
6 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 8:14 | 14.57 | +0:21 | |
7 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 8:39 | 13.87 | +0:46 | |
8 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 8:54 | 13.48 | +1:01 | |
9 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 8:57 | 13.41 | +1:04 | |
10 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 9:04 | 13.24 | +1:11 | |
11 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 9:05 | 13.21 | +1:12 | |
12 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 9:09 | 13.11 | +1:16 | |
13 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 9:22 | 12.81 | +1:29 | |
14 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 9:23 | 12.79 | +1:30 | |
15 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 9:35 | 12.52 | +1:42 | |
16 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 9:43 | 12.35 | +1:50 | |
17 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 10:06 | 11.88 | +2:13 | |
18 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 10:26 | 11.50 | +2:33 | |
19 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 10:27 | 11.48 | +2:34 | |
20 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 10:30 | 11.43 | +2:37 | |
20 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 10:30 | 11.43 | +2:37 | |
22 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 10:47 | 11.13 | +2:54 | |
8. Etape: Trailwertung Anfang (20.20 km) | ||||||||
1 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 50:36 | 23.95 | --- | |
2 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 51:03 | 23.74 | +0:27 | |
3 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 51:57 | 23.33 | +1:21 | |
4 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 52:55 | 22.90 | +2:19 | |
5 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 53:19 | 22.73 | +2:43 | |
6 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 54:02 | 22.43 | +3:26 | |
7 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 54:06 | 22.40 | +3:30 | |
8 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 57:26 | 21.10 | +6:50 | |
9 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 57:42 | 21.01 | +7:06 | |
10 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 58:09 | 20.84 | +7:33 | |
11 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 58:38 | 20.67 | +8:02 | |
12 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 59:36 | 20.34 | +9:00 | |
13 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 1:00:04 | 20.18 | +9:28 | |
14 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 1:00:22 | 20.08 | +9:46 | |
15 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 1:00:46 | 19.95 | +10:10 | |
16 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 1:01:32 | 19.70 | +10:56 | |
17 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 1:03:01 | 19.23 | +12:25 | |
18 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 1:03:55 | 18.96 | +13:19 | |
19 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 1:05:07 | 18.61 | +14:31 | |
20 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 1:05:41 | 18.45 | +15:05 | |
21 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 1:08:28 | 17.70 | +17:52 | |
22 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 1:09:45 | 17.38 | +19:09 | |
9. Etape: Trailwertung Ende (1.20 km) | ||||||||
1 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 3:49 | 18.86 | --- | |
2 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 4:00 | 18.00 | +0:11 | |
3 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 4:02 | 17.85 | +0:13 | |
4 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 4:08 | 17.42 | +0:19 | |
5 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 4:13 | 17.08 | +0:24 | |
5 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 4:13 | 17.08 | +0:24 | |
7 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 4:22 | 16.49 | +0:33 | |
8 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 4:24 | 16.36 | +0:35 | |
9 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 4:26 | 16.24 | +0:37 | |
10 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 4:27 | 16.18 | +0:38 | |
11 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 4:38 | 15.54 | +0:49 | |
12 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 4:40 | 15.43 | +0:51 | |
13 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 4:41 | 15.37 | +0:52 | |
14 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 4:44 | 15.21 | +0:55 | |
15 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 4:55 | 14.64 | +1:06 | |
16 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 4:57 | 14.55 | +1:08 | |
17 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 4:59 | 14.45 | +1:10 | |
18 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 5:16 | 13.67 | +1:27 | |
19 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 5:36 | 12.86 | +1:47 | |
20 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 5:57 | 12.10 | +2:08 | |
21 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 5:58 | 12.07 | +2:09 | |
22 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 6:20 | 11.37 | +2:31 | |
10. Etape: Runde (8.80 km) | ||||||||
1 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 22:33 | 23.41 | --- | |
2 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 22:39 | 23.31 | +0:06 | |
3 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 23:52 | 22.12 | +1:19 | |
4 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 24:00 | 22.00 | +1:27 | |
5 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 24:03 | 21.95 | +1:30 | |
6 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 24:09 | 21.86 | +1:36 | |
7 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 24:49 | 21.28 | +2:16 | |
8 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 26:07 | 20.22 | +3:34 | |
9 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 26:14 | 20.13 | +3:41 | |
10 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 27:04 | 19.51 | +4:31 | |
11 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 27:36 | 19.13 | +5:03 | |
12 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 27:51 | 18.96 | +5:18 | |
13 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 27:52 | 18.95 | +5:19 | |
14 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 27:59 | 18.87 | +5:26 | |
15 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 28:04 | 18.81 | +5:31 | |
16 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 28:10 | 18.75 | +5:37 | |
17 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 29:14 | 18.06 | +6:41 | |
18 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 29:32 | 17.88 | +6:59 | |
19 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 29:47 | 17.73 | +7:14 | |
20 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 31:24 | 16.82 | +8:51 | |
21 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 31:25 | 16.81 | +8:52 | |
22 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 33:43 | 15.66 | +11:10 | |
11. Etape: Bergwertung Anfang (7.70 km) | ||||||||
1 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 16:36 | 27.83 | --- | |
2 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 16:48 | 27.50 | +0:12 | |
3 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 16:56 | 27.28 | +0:20 | |
4 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 17:03 | 27.10 | +0:27 | |
5 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 17:44 | 26.05 | +1:08 | |
6 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 18:05 | 25.55 | +1:29 | |
7 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 18:45 | 24.64 | +2:09 | |
8 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 18:58 | 24.36 | +2:22 | |
9 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 19:15 | 24.00 | +2:39 | |
10 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 20:04 | 23.02 | +3:28 | |
11 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 20:07 | 22.97 | +3:31 | |
12 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 20:13 | 22.85 | +3:37 | |
13 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 20:22 | 22.68 | +3:46 | |
14 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 20:32 | 22.50 | +3:56 | |
15 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 21:08 | 21.86 | +4:32 | |
16 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 21:19 | 21.67 | +4:43 | |
17 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 21:56 | 21.06 | +5:20 | |
18 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 22:09 | 20.86 | +5:33 | |
18 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 22:09 | 20.86 | +5:33 | |
20 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 22:29 | 20.55 | +5:53 | |
21 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 22:45 | 20.31 | +6:09 | |
22 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 24:13 | 19.08 | +7:37 | |
12. Etape: Bergwertung Ende (2.00 km) | ||||||||
1 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 8:24 | 14.29 | --- | |
2 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 8:57 | 13.41 | +0:33 | |
3 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 9:02 | 13.28 | +0:38 | |
4 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 9:09 | 13.11 | +0:45 | |
5 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 9:13 | 13.02 | +0:49 | |
6 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 9:32 | 12.59 | +1:08 | |
7 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 9:34 | 12.54 | +1:10 | |
8 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 9:43 | 12.35 | +1:19 | |
9 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 9:48 | 12.24 | +1:24 | |
10 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 10:19 | 11.63 | +1:55 | |
11 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 10:36 | 11.32 | +2:12 | |
12 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 10:42 | 11.21 | +2:18 | |
13 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 11:04 | 10.84 | +2:40 | |
14 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 11:08 | 10.78 | +2:44 | |
14 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 11:08 | 10.78 | +2:44 | |
14 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 11:08 | 10.78 | +2:44 | |
17 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 11:33 | 10.39 | +3:09 | |
18 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 11:37 | 10.33 | +3:13 | |
19 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 11:42 | 10.26 | +3:18 | |
20 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 11:52 | 10.11 | +3:28 | |
21 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 12:16 | 9.78 | +3:52 | |
22 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 12:17 | 9.77 | +3:53 | |
13. Etape: Trailwertung Anfang (20.20 km) | ||||||||
1 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 53:44 | 22.56 | --- | |
2 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 54:38 | 22.18 | +0:54 | |
3 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 55:01 | 22.03 | +1:17 | |
4 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 57:21 | 21.13 | +3:37 | |
5 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 58:09 | 20.84 | +4:25 | |
6 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 59:22 | 20.42 | +5:38 | |
7 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 59:27 | 20.39 | +5:43 | |
8 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 1:01:34 | 19.69 | +7:50 | |
9 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 1:02:00 | 19.55 | +8:16 | |
10 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 1:03:51 | 18.98 | +10:07 | |
11 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 1:04:19 | 18.84 | +10:35 | |
12 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 1:06:18 | 18.28 | +12:34 | |
13 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 1:07:07 | 18.06 | +13:23 | |
14 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 1:07:42 | 17.90 | +13:58 | |
15 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 1:07:47 | 17.88 | +14:03 | |
16 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 1:08:30 | 17.69 | +14:46 | |
17 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 1:08:45 | 17.63 | +15:01 | |
18 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 1:09:05 | 17.54 | +15:21 | |
19 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 1:09:23 | 17.47 | +15:39 | |
20 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 1:09:28 | 17.45 | +15:44 | |
21 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 1:10:43 | 17.14 | +16:59 | |
22 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 1:18:28 | 15.45 | +24:44 | |
14. Etape: Trailwertung Ende (1.20 km) | ||||||||
1 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 3:58 | 18.15 | --- | |
2 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 4:05 | 17.63 | +0:07 | |
3 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 4:16 | 16.88 | +0:18 | |
4 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 4:20 | 16.62 | +0:22 | |
5 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 4:28 | 16.12 | +0:30 | |
6 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 4:31 | 15.94 | +0:33 | |
7 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 4:37 | 15.60 | +0:39 | |
8 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 4:41 | 15.37 | +0:43 | |
9 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 4:48 | 15.00 | +0:50 | |
10 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 4:55 | 14.64 | +0:57 | |
11 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 5:05 | 14.16 | +1:07 | |
12 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 5:12 | 13.85 | +1:14 | |
13 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 5:19 | 13.54 | +1:21 | |
14 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 5:21 | 13.46 | +1:23 | |
15 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 5:25 | 13.29 | +1:27 | |
16 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 5:26 | 13.25 | +1:28 | |
17 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 5:27 | 13.21 | +1:29 | |
18 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 5:30 | 13.09 | +1:32 | |
19 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 5:31 | 13.05 | +1:33 | |
20 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 5:56 | 12.13 | +1:58 | |
21 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 6:11 | 11.64 | +2:13 | |
22 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 7:06 | 10.14 | +3:08 | |
15. Etape: Runde (8.50 km) | ||||||||
1 | 454 | CARL, NORMAN | NRT/BadBikes | Herren | 23:55 | 21.32 | --- | |
2 | 506 | VETTERMANN, ARNE | Team Specialized | Herren | 24:00 | 21.25 | +0:05 | |
3 | 455 | DANOWSKI, STEFAN | Team Bergamont | Senioren | 24:21 | 20.94 | +0:26 | |
4 | 494 | STAHNKE, TIM-CHRISTOPHER | Focus RAPIRO Racing / RC Zugvogel Bielefeld | Herren | 24:49 | 20.55 | +0:54 | |
5 | 472 | KNAPE, MARTIN | Panoramic Stevens Racing Team | Herren | 25:09 | 20.28 | +1:14 | |
6 | 473 | KOENIG, MATTHIAS | IBC DIMB Racing Team | Herren | 25:51 | 19.73 | +1:56 | |
7 | 498 | WEINKOPF, UWE | MTV Bad Bevensen | Senioren | 26:17 | 19.40 | +2:22 | |
8 | 487 | SCHLICHTING, HOLM | Harzracing | Herren | 26:49 | 19.02 | +2:54 | |
9 | 452 | BROMANN, UWE | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 27:54 | 18.28 | +3:59 | |
9 | 469 | JUNGBLUTH, MARK | Cafe Flora Bad Grund | Herren | 27:54 | 18.28 | +3:59 | |
11 | 470 | KAMMEL, KIM | MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies | Herren | 28:21 | 17.99 | +4:26 | |
12 | 481 | PÖTTGEN, CHRISTOPH | Mountain Heroes | Herren | 28:42 | 17.77 | +4:47 | |
13 | 503 | OUDSHOORN, LOUIS | Leiderdorp | Senioren | 28:53 | 17.66 | +4:58 | |
14 | 458 | FRANKE, CHRISTIAN | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | Herren | 28:56 | 17.63 | +5:01 | |
15 | 490 | SCHNEIDER, MARTEN | Ilsenburger Bike Master IBM | Senioren | 29:42 | 17.17 | +5:47 | |
16 | 488 | SCHMIDT, MATTHIAS | Prowell Team Harzblut | Senioren | 29:47 | 17.12 | +5:52 | |
17 | 508 | LUDWIGS, JENS | ATB-Sport | Senioren | 30:00 | 17.00 | +6:05 | |
18 | 504 | WOLF, PATRICK | eldorado MTB Team Harz-Racing e.V. | Herren | 30:56 | 16.49 | +7:01 | |
19 | 465 | HERCHER, STEFFEN | Bad Bikers Mtb-Sport e.V. | Herren | 30:57 | 16.48 | +7:02 | |
20 | 457 | ELSNER, KAI | Minden | Herren | 32:06 | 15.89 | +8:11 | |
21 | 474 | LOOSE, ALEXANDER | Liebenburg | Senioren | 32:29 | 15.70 | +8:34 | |
22 | 451 | BIEMOLD, ELTJO | De Noordelijke ATB Club | Senioren | 37:12 | 13.71 | +13:17 |