Brockenlaufverein 1927 e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Prinzess Ilse Quelle (1.90 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 619 | FISCHER, ROBERT | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 9:09 | 4:48 | --- | |
2 | 537 | FORSTENBACHER, MAX | Triathlonfreunde Wittenberg | 9:17 | 4:53 | +0:08 | |
3 | 561 | LANGE, MORITZ | LG Streitholz-Drübeck | 10:11 | 5:21 | +1:02 | |
4 | 620 | GAEDE, FLORIAN | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 10:24 | 5:28 | +1:15 | |
5 | 660 | BRAST, JONAS | FSV-Grün Weiß Ilsenburg | 10:28 | 5:30 | +1:19 | |
6 | 622 | KLAUS, TIM | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 10:57 | 5:45 | +1:48 | |
7 | 659 | STÖTZNER, LUCAS | FSV-Grün Weiß Ilsenburg | 11:35 | 6:05 | +2:26 | |
8 | 661 | CASPAR, LUKAS | FSV-Grün Weiß Ilsenburg | 11:39 | 6:07 | +2:30 | |
9 | 594 | KLEMME, ARNE | LG TuS Lügde | 11:46 | 6:11 | +2:37 | |
10 | 528 | HANNS, NIKLAS | FSV GW Ilsenburg | 12:00 | 6:18 | +2:51 | |
11 | 558 | WEBER, FRANZ | Pesterwitz | 12:30 | 6:34 | +3:21 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 628 | SCHELENZ, NOEL | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 8:43 | 4:35 | --- | |
2 | 617 | BRIX, MARVIN | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 9:19 | 4:54 | +0:36 | |
2 | 623 | MAAK, CAMILLO | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 9:19 | 4:54 | +0:36 | |
4 | 549 | DÄHNN, KLAAS | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 9:24 | 4:56 | +0:41 | |
5 | 632 | FROHNS, TORBEN | TSV Warzen | 9:32 | 5:01 | +0:49 | |
6 | 652 | BRESSEL, LUCAS | LG Streitholz-Drübeck | 10:01 | 5:16 | +1:18 | |
7 | 626 | RISCHKE, DOMINIK | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 10:04 | 5:17 | +1:21 | |
8 | 624 | MÖBIUS, LEWIN | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 10:08 | 5:19 | +1:25 | |
9 | 625 | MÜLLER, MARTIN | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 10:24 | 5:28 | +1:41 | |
10 | 621 | HOFFMANN, CHRISTOPHER | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 10:37 | 5:35 | +1:54 | |
10 | 657 | HOPPSTOCK, FLORIAN | Wernigerode | 10:37 | 5:35 | +1:54 | |
12 | 618 | BLÄSS, LEIF | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 10:56 | 5:45 | +2:13 | |
12 | 627 | RÜNZI, ERIC | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 10:56 | 5:45 | +2:13 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 718 | DE RUITER, FLORIS | SV Toitonia Sorsun | 11:57 | 6:17 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 540 | SCHULKE, DIRK | SpoFöGrp. Maritimer Fünfkampf Eckernförde | 7:32 | 3:57 | --- | |
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 595 | KLEMME, IMKE | LG TuS Lügde | 12:00 | 6:18 | --- | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 577 | ADORJAN, LUCA ESZTER | TSC Berlin | 14:19 | 7:32 | --- | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 649 | ZASTROW, THERESA | NSV Wernigerode | 9:51 | 5:11 | --- | |
2 | 613 | HACKBARTH, LISA | SV Rot-Weiß Abbenrode | 11:47 | 6:12 | +1:56 | |
3 | 648 | STALLMANN, LENA | NSV Wernigerode | 11:51 | 6:14 | +2:00 | |
4 | 713 | HILDEBRANDT, SUSANN | SV Rot-Weiß Abbenrode | 12:42 | 6:41 | +2:51 | |
4 | 633 | KLAUE, LENA - SOPHIE | Rot - Weiß Abbenrode | 12:42 | 6:41 | +2:51 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 673 | JÖDECKE, ANNALENA | Nordischer Skiverein WGRD | 9:56 | 5:13 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 656 | HOPPSTOCK, LISA MARIE | Wernigerode | 11:24 | 6:00 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 647 | RIPPIN, MELANIE | NSV Wernigerode | 9:40 | 5:05 | --- | |
2 | 576 | BEIMS, INDRA | Abbenrode | 12:05 | 6:21 | +2:25 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 593 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 12:02 | 6:20 | --- | |
2 | 529 | MARQUARDT, SANDRA | SV Rot-Weiß Abbenrode | 14:34 | 7:40 | +2:32 | |
3 | 681 | FRIELING, AGNES | Harvixbeck | 14:40 | 7:43 | +2:38 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 522 | GRAF, INGRID | LWV Potsdam | 16:52 | 8:52 | --- | |
2. Etape: Ilsenburg/Markt (2.00 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 619 | FISCHER, ROBERT | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 8:20 | 4:10 | --- | |
2 | 537 | FORSTENBACHER, MAX | Triathlonfreunde Wittenberg | 8:34 | 4:16 | +0:14 | |
3 | 561 | LANGE, MORITZ | LG Streitholz-Drübeck | 9:14 | 4:36 | +0:54 | |
4 | 594 | KLEMME, ARNE | LG TuS Lügde | 9:18 | 4:39 | +0:58 | |
5 | 660 | BRAST, JONAS | FSV-Grün Weiß Ilsenburg | 9:29 | 4:44 | +1:09 | |
6 | 659 | STÖTZNER, LUCAS | FSV-Grün Weiß Ilsenburg | 9:43 | 4:51 | +1:23 | |
7 | 620 | GAEDE, FLORIAN | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 9:52 | 4:56 | +1:32 | |
8 | 661 | CASPAR, LUKAS | FSV-Grün Weiß Ilsenburg | 10:33 | 5:16 | +2:13 | |
9 | 622 | KLAUS, TIM | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 11:21 | 5:40 | +3:01 | |
10 | 528 | HANNS, NIKLAS | FSV GW Ilsenburg | 11:26 | 5:43 | +3:06 | |
11 | 558 | WEBER, FRANZ | Pesterwitz | 12:38 | 6:18 | +4:18 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 628 | SCHELENZ, NOEL | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 8:09 | 4:04 | --- | |
2 | 617 | BRIX, MARVIN | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 8:13 | 4:06 | +0:04 | |
3 | 623 | MAAK, CAMILLO | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 8:29 | 4:14 | +0:20 | |
4 | 621 | HOFFMANN, CHRISTOPHER | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 8:50 | 4:25 | +0:41 | |
5 | 625 | MÜLLER, MARTIN | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 8:53 | 4:26 | +0:44 | |
6 | 652 | BRESSEL, LUCAS | LG Streitholz-Drübeck | 9:16 | 4:38 | +1:07 | |
7 | 624 | MÖBIUS, LEWIN | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 9:20 | 4:40 | +1:11 | |
8 | 632 | FROHNS, TORBEN | TSV Warzen | 9:24 | 4:42 | +1:15 | |
9 | 549 | DÄHNN, KLAAS | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 9:31 | 4:45 | +1:22 | |
10 | 626 | RISCHKE, DOMINIK | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 9:52 | 4:56 | +1:43 | |
11 | 657 | HOPPSTOCK, FLORIAN | Wernigerode | 9:59 | 4:59 | +1:50 | |
12 | 618 | BLÄSS, LEIF | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 11:20 | 5:40 | +3:11 | |
13 | 627 | RÜNZI, ERIC | SG Darlingerode/Drübeck/Ilsenburg | 11:21 | 5:40 | +3:12 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 718 | DE RUITER, FLORIS | SV Toitonia Sorsun | 11:43 | 5:51 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 540 | SCHULKE, DIRK | SpoFöGrp. Maritimer Fünfkampf Eckernförde | 7:20 | 3:39 | --- | |
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) | |||||||
1 | 595 | KLEMME, IMKE | LG TuS Lügde | 10:13 | 5:06 | --- | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 577 | ADORJAN, LUCA ESZTER | TSC Berlin | 13:50 | 6:55 | --- | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 649 | ZASTROW, THERESA | NSV Wernigerode | 9:11 | 4:35 | --- | |
2 | 613 | HACKBARTH, LISA | SV Rot-Weiß Abbenrode | 10:10 | 5:04 | +0:59 | |
3 | 648 | STALLMANN, LENA | NSV Wernigerode | 11:01 | 5:30 | +1:50 | |
4 | 713 | HILDEBRANDT, SUSANN | SV Rot-Weiß Abbenrode | 14:05 | 7:02 | +4:54 | |
4 | 633 | KLAUE, LENA - SOPHIE | Rot - Weiß Abbenrode | 14:05 | 7:02 | +4:54 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 673 | JÖDECKE, ANNALENA | Nordischer Skiverein WGRD | 10:00 | 5:00 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 656 | HOPPSTOCK, LISA MARIE | Wernigerode | 9:55 | 4:57 | --- | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 647 | RIPPIN, MELANIE | NSV Wernigerode | 9:11 | 4:35 | --- | |
2 | 576 | BEIMS, INDRA | Abbenrode | 11:36 | 5:47 | +2:25 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 593 | KLEMME, CORINNA | LG TuS Lügde | 10:14 | 5:06 | --- | |
2 | 681 | FRIELING, AGNES | Harvixbeck | 12:36 | 6:17 | +2:22 | |
3 | 529 | MARQUARDT, SANDRA | SV Rot-Weiß Abbenrode | 14:37 | 7:18 | +4:23 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 522 | GRAF, INGRID | LWV Potsdam | 15:43 | 7:51 | --- |