Nordhäuser Sportverein e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Rundenzeit (3.30 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) | |||||||
1 | 353 | WALLBRAUN, MICHAEL | SV 1899 Mühlhausen | 11:44 | 3:33 | --- | |
2 | 304 | CSANYI, FABIAN | C-Küffhäuse | 13:28 | 4:04 | +1:44 | |
3 | 321 | KÖHLER, NICK | Jugendsozialwerk NDH | 15:10 | 4:35 | +3:26 | |
4 | 350 | NEUBAUER, PASCAL | Frohe Zukunft Nordhausen e.V. | 16:05 | 4:52 | +4:21 | |
5 | 324 | MARKART, MAX | Frohe Zukunft Nordhausen e.V. | 16:54 | 5:07 | +5:10 | |
6 | 326 | MÖNKEMEYER, JARNE | Jugendsozialwerk NDH | 17:25 | 5:16 | +5:41 | |
männliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre) | |||||||
1 | 306 | FIERENZ, ALEXANDER | SV Glückauf Sondershausen | 13:06 | 3:58 | --- | |
2 | 327 | NESTROY, CHRISTIAN | SV Glückauf Bleicherode | 14:00 | 4:14 | +0:54 | |
3 | 331 | REINBOLDT, PASCAL | Weisse Ring e.V. | 17:28 | 5:17 | +4:22 | |
Senioren M30 | |||||||
1 | 318 | KNOPF, STEPHAN | SV Nordhausen 90 Triathlon | 11:50 | 3:35 | --- | |
2 | 330 | RAMMELT, KAI | LV Altstadt | 15:08 | 4:35 | +3:18 | |
3 | 356 | SCHWAGER, MARTIN | Sondershausen | 17:27 | 5:17 | +5:37 | |
4 | 325 | MESCHKUTAT, SVEN | RRC Nordhausen | 18:51 | 5:42 | +7:01 | |
5 | 301 | BACKES, FABIAN | Team Hagentor | 18:56 | 5:44 | +7:06 | |
6 | 328 | OSWALD, SVEN | Weisser Ring e.V. | 19:27 | 5:53 | +7:37 | |
Senioren M35 | |||||||
1 | 349 | SCHILLING, MARTIN | eldorado Nordhausen | 16:21 | 4:57 | --- | |
2 | 361 | AUSMEIER, DENNY | Eldorado Nordhausen | 20:22 | 6:10 | +4:01 | |
Senioren M40 | |||||||
1 | 348 | ZOLLNER, NORMAN | SV Glückauf Sondershausen | 12:51 | 3:53 | --- | |
2 | 344 | WICHMANN, ANDREAS | Harztor Lauf | 14:31 | 4:23 | +1:40 | |
3 | 340 | VOLLACK, MARIO | SVN 90, Abt. Triathlon | 17:08 | 5:11 | +4:17 | |
4 | 357 | HAMANN, MIKE | Harztor | 17:47 | 5:23 | +4:56 | |
5 | 364 | BALLHAUSE, NORMAN | Windhausen | 17:55 | 5:25 | +5:04 | |
6 | 363 | WITTER, THOMAS | Nordhausen | 22:28 | 6:48 | +9:37 | |
Senioren M45 | |||||||
1 | 308 | FLOHR, JÖRG | Mühlheim am Main | 14:06 | 4:16 | --- | |
2 | 352 | WALLEIT, ANDREAS | LG Bad Frankenhausen | 15:40 | 4:44 | +1:34 | |
3 | 307 | FIERENZ, GERALD | SV Glückauf Sondershausen | 15:48 | 4:47 | +1:42 | |
4 | 310 | HEINTZE, KAI | Hainichläufer | 15:52 | 4:48 | +1:46 | |
5 | 341 | WAGNER, JENS | Sondershausen | 16:24 | 4:58 | +2:18 | |
6 | 347 | ZIMMERMANN, MAIK | Nordhausen | 16:53 | 5:06 | +2:47 | |
7 | 317 | KLAES, RALF | Team Hagentor | 18:32 | 5:36 | +4:26 | |
Senioren M50 | |||||||
1 | 302 | BEYER, STEFFEN | WEISSER RING e.V. | 14:23 | 4:21 | --- | |
2 | 336 | SCHULZ, UWE | Jugendsozialwerk NDH | 16:54 | 5:07 | +2:31 | |
3 | 362 | HELLER, DETLEV | Bad Liebenstein | 17:03 | 5:10 | +2:40 | |
4 | 323 | LANGE, UWE | Plasma Service Europe GmbH | 18:02 | 5:27 | +3:39 | |
5 | 312 | HELLMUND, THOMAS | Sv-Kleinvorra | 19:13 | 5:49 | +4:50 | |
6 | 338 | STÜCKE, ECKHARD | Lage | 21:50 | 6:36 | +7:27 | |
Senioren M55 | |||||||
1 | 315 | KASSNER, UWE | LG Göttingen | 14:08 | 4:16 | --- | |
Senioren M60 | |||||||
1 | 329 | PORTWIG, ANSGO | Goslar | 16:10 | 4:53 | --- | |
2 | 333 | RÖTHLING, KLAUS | VfL 28 Ellrich | 18:10 | 5:30 | +2:00 | |
Männer | |||||||
1 | 360 | KNOLL, MARTIN | LG Bad Frankenhausen | 13:05 | 3:57 | --- | |
2 | 359 | BORRMANN, KAY | Nordhausen | 15:06 | 4:34 | +2:01 | |
3 | 300 | BACHMANN, NICO | thermowave | 15:14 | 4:36 | +2:09 | |
4 | 342 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 16:28 | 4:59 | +3:23 | |
5 | 358 | BACH, MARCEL | Stiftung Wadentest | 18:12 | 5:30 | +5:07 | |
6 | 343 | WEISS, RENÈ | Team Hagentor | 20:14 | 6:07 | +7:09 | |
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) | |||||||
1 | 332 | ROSSBERG, REBECCA | LV Altstadt 98 Nordhausen | 13:49 | 4:11 | --- | |
2 | 319 | KRONBERG, ISABELL | 18:10 | 5:30 | +4:21 | ||
3 | 351 | WALLEIT, ISABEL | Laufgruppe Bad Frankenhausen Göllingen | 18:14 | 5:31 | +4:25 | |
4 | 320 | KRONBERG, JULIANNE | Sv-kyffhäuser | 19:47 | 5:59 | +5:58 | |
5 | 337 | SIMON, VINJA | SSC Pädagogium | 20:35 | 6:14 | +6:46 | |
Seniorinnen W35 | |||||||
1 | 354 | KÖHLER, ANETT | Nordhausen | 19:05 | 5:46 | --- | |
Seniorinnen W40 | |||||||
1 | 316 | KIEL, SILKE | MTV Niedersachswerfen e.V. | 20:24 | 6:10 | --- | |
2 | 309 | GOEPP-ERNY, KRISTIN | Academy of Life e.V. Nordhausen | 21:57 | 6:39 | +1:33 | |
3 | 355 | UHLIG, BIANKA | Neu Königsaue | 22:37 | 6:51 | +2:13 | |
Seniorinnen W45 | |||||||
1 | 339 | URBAN, HEIKE | WEISSER RING e.V. | 18:09 | 5:30 | --- | |
2 | 346 | ZIMMERMANN, INES | Nordhausen | 18:45 | 5:40 | +0:36 | |
3 | 335 | SCHLENSTEDT, KATRIN | Plasma Service Europe GmbH | 20:13 | 6:07 | +2:04 | |
4 | 345 | WIESELER, HEIKE | MTV Niedersachswerfen e.V. | 20:58 | 6:21 | +2:49 | |
2. Etape: Arrivée (3.30 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) | |||||||
1 | 353 | WALLBRAUN, MICHAEL | SV 1899 Mühlhausen | 12:06 | 3:40 | --- | |
2 | 304 | CSANYI, FABIAN | C-Küffhäuse | 14:16 | 4:19 | +2:10 | |
3 | 350 | NEUBAUER, PASCAL | Frohe Zukunft Nordhausen e.V. | 16:35 | 5:01 | +4:29 | |
4 | 321 | KÖHLER, NICK | Jugendsozialwerk NDH | 17:03 | 5:10 | +4:57 | |
5 | 324 | MARKART, MAX | Frohe Zukunft Nordhausen e.V. | 19:14 | 5:49 | +7:08 | |
6 | 326 | MÖNKEMEYER, JARNE | Jugendsozialwerk NDH | 21:54 | 6:38 | +9:48 | |
männliche Jugend U20 (18 und 19 Jahre) | |||||||
1 | 327 | NESTROY, CHRISTIAN | SV Glückauf Bleicherode | 14:20 | 4:20 | --- | |
2 | 306 | FIERENZ, ALEXANDER | SV Glückauf Sondershausen | 14:24 | 4:21 | +0:04 | |
3 | 331 | REINBOLDT, PASCAL | Weisse Ring e.V. | 18:51 | 5:42 | +4:31 | |
Senioren M30 | |||||||
1 | 318 | KNOPF, STEPHAN | SV Nordhausen 90 Triathlon | 12:21 | 3:44 | --- | |
2 | 330 | RAMMELT, KAI | LV Altstadt | 15:43 | 4:45 | +3:22 | |
3 | 356 | SCHWAGER, MARTIN | Sondershausen | 17:44 | 5:22 | +5:23 | |
4 | 328 | OSWALD, SVEN | Weisser Ring e.V. | 19:21 | 5:51 | +7:00 | |
5 | 325 | MESCHKUTAT, SVEN | RRC Nordhausen | 20:13 | 6:07 | +7:52 | |
6 | 301 | BACKES, FABIAN | Team Hagentor | 20:59 | 6:21 | +8:38 | |
Senioren M35 | |||||||
1 | 349 | SCHILLING, MARTIN | eldorado Nordhausen | 16:12 | 4:54 | --- | |
2 | 361 | AUSMEIER, DENNY | Eldorado Nordhausen | 21:09 | 6:24 | +4:57 | |
Senioren M40 | |||||||
1 | 348 | ZOLLNER, NORMAN | SV Glückauf Sondershausen | 13:20 | 4:02 | --- | |
2 | 344 | WICHMANN, ANDREAS | Harztor Lauf | 15:10 | 4:35 | +1:50 | |
3 | 357 | HAMANN, MIKE | Harztor | 18:18 | 5:32 | +4:58 | |
4 | 340 | VOLLACK, MARIO | SVN 90, Abt. Triathlon | 18:19 | 5:33 | +4:59 | |
5 | 364 | BALLHAUSE, NORMAN | Windhausen | 19:19 | 5:51 | +5:59 | |
6 | 363 | WITTER, THOMAS | Nordhausen | 25:17 | 7:39 | +11:57 | |
Senioren M45 | |||||||
1 | 308 | FLOHR, JÖRG | Mühlheim am Main | 14:12 | 4:18 | --- | |
2 | 310 | HEINTZE, KAI | Hainichläufer | 16:14 | 4:55 | +2:02 | |
3 | 352 | WALLEIT, ANDREAS | LG Bad Frankenhausen | 16:33 | 5:00 | +2:21 | |
4 | 347 | ZIMMERMANN, MAIK | Nordhausen | 17:15 | 5:13 | +3:03 | |
5 | 307 | FIERENZ, GERALD | SV Glückauf Sondershausen | 17:18 | 5:14 | +3:06 | |
6 | 341 | WAGNER, JENS | Sondershausen | 17:59 | 5:26 | +3:47 | |
7 | 317 | KLAES, RALF | Team Hagentor | 18:55 | 5:43 | +4:43 | |
Senioren M50 | |||||||
1 | 302 | BEYER, STEFFEN | WEISSER RING e.V. | 14:29 | 4:23 | --- | |
2 | 336 | SCHULZ, UWE | Jugendsozialwerk NDH | 17:40 | 5:21 | +3:11 | |
3 | 362 | HELLER, DETLEV | Bad Liebenstein | 18:01 | 5:27 | +3:32 | |
4 | 323 | LANGE, UWE | Plasma Service Europe GmbH | 18:57 | 5:44 | +4:28 | |
5 | 312 | HELLMUND, THOMAS | Sv-Kleinvorra | 19:02 | 5:46 | +4:33 | |
6 | 338 | STÜCKE, ECKHARD | Lage | 22:14 | 6:44 | +7:45 | |
Senioren M55 | |||||||
1 | 315 | KASSNER, UWE | LG Göttingen | 14:12 | 4:18 | --- | |
Senioren M60 | |||||||
1 | 329 | PORTWIG, ANSGO | Goslar | 15:57 | 4:49 | --- | |
2 | 333 | RÖTHLING, KLAUS | VfL 28 Ellrich | 18:14 | 5:31 | +2:17 | |
Männer | |||||||
1 | 360 | KNOLL, MARTIN | LG Bad Frankenhausen | 13:46 | 4:10 | --- | |
2 | 359 | BORRMANN, KAY | Nordhausen | 15:16 | 4:37 | +1:30 | |
3 | 342 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 15:28 | 4:41 | +1:42 | |
4 | 300 | BACHMANN, NICO | thermowave | 15:54 | 4:49 | +2:08 | |
5 | 358 | BACH, MARCEL | Stiftung Wadentest | 20:30 | 6:12 | +6:44 | |
6 | 343 | WEISS, RENÈ | Team Hagentor | 23:26 | 7:06 | +9:40 | |
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) | |||||||
1 | 332 | ROSSBERG, REBECCA | LV Altstadt 98 Nordhausen | 14:22 | 4:21 | --- | |
2 | 351 | WALLEIT, ISABEL | Laufgruppe Bad Frankenhausen Göllingen | 18:34 | 5:37 | +4:12 | |
3 | 319 | KRONBERG, ISABELL | 18:48 | 5:41 | +4:26 | ||
4 | 337 | SIMON, VINJA | SSC Pädagogium | 21:45 | 6:35 | +7:23 | |
5 | 320 | KRONBERG, JULIANNE | Sv-kyffhäuser | 22:01 | 6:40 | +7:39 | |
Seniorinnen W35 | |||||||
1 | 354 | KÖHLER, ANETT | Nordhausen | 20:25 | 6:11 | --- | |
Seniorinnen W40 | |||||||
1 | 316 | KIEL, SILKE | MTV Niedersachswerfen e.V. | 20:10 | 6:06 | --- | |
2 | 309 | GOEPP-ERNY, KRISTIN | Academy of Life e.V. Nordhausen | 20:27 | 6:11 | +0:17 | |
3 | 355 | UHLIG, BIANKA | Neu Königsaue | 23:02 | 6:58 | +2:52 | |
Seniorinnen W45 | |||||||
1 | 339 | URBAN, HEIKE | WEISSER RING e.V. | 18:36 | 5:38 | --- | |
2 | 335 | SCHLENSTEDT, KATRIN | Plasma Service Europe GmbH | 20:32 | 6:13 | +1:56 | |
3 | 346 | ZIMMERMANN, INES | Nordhausen | 22:04 | 6:41 | +3:28 | |
4 | 345 | WIESELER, HEIKE | MTV Niedersachswerfen e.V. | 22:24 | 6:47 | +3:48 |