Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Bergtal MTB Geschwenda
Geschwenda Enduro 2014
Geschwenda 27.09.2014
Geschwenda Enduro 2014
Geschwenda 27.09.2014
Affichage
Organisateur:
Bergtal MTB Geschwenda
Compétiteurs Total: 36
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:48
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Geschwenda Enduro 2014
Enduro 4.25 km
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
Jugend
Jugend
Männer
Masters
Barz, Holger (Waltershausen)
Bense, Michael (SV Motor Tambach Dietharz)
Beyer, Heiko (Erfurt)
Dehen, Gabriel (Gräfenroda)
Döhler, Daniel (SGS Racing Team)
Fröhlich, Christoph (Bergtal-MTB)
Günther, Philipp (Freeride Schwarzbach)
Heim, Sören (Trailriders Burschl)
Heimrich, Chris (Freeride Schwarzbach)
Keith, Kevin (RSV Adler Arnstadt / Zweirad Böttner)
Kemper, Thilo (Ilmenau)
Kirchhof, Thomas (Desmorrhexis Erfurt)
Krüger, Matthias (Trailriders Burschl)
Kuhn, Michael (Freaks-store.de)
Kühn, Oliver (RSV Adler Arnstadt)
Kummrich, Christoph (Erfurt)
Kurch, Danny (Erfurt)
Mähr, Florian (ILRC)
Neumann, Karsten (IBC DIMB Racing Team)
Panzer, Paul (Dresden)
Rasche, Philip (Monkenbike / Zucker&Zimt)
Rieth, Stefan (Bike Service Eisenach)
Rieth, Thomas (RSV2002 Eisenach/Cycle Service/Santa Cruz)
Risch, Stephan (Erfurt)
Schatz, Manuel (RSV2002 Eisenach e.V. / Rose-Bikes / Maxxis)
Schmidt, Bernd (Geschwenda)
Schmidt, Tim (SGS Racing Team)
Schulz, Robert (Olympiapark München / Team Trek Eberhardt / Amplif)
Siebert, Frank (Rad-Art Ilmenau)
Sinn, Gregor (Ilmenau)
Sobieraj, Steve (Trailriders Burschl)
Spieß, Jan (SRT / by Mutti)
Stumpf, Jonas (Stumpf & Stein Creutzburg)
Trützschler, Karl (Rollsportverein Eisfeld)
Wagner, Jens (Eisenberg)
Zahn, Marian (Desmorrhexis Erfurt)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Jugend
2
12
Fröhlich, Christoph
Bergtal-MTB
11:18
+1:17
Etape 1
3:15 (2)
+0:30
3:15 (2)
+0:30
Etape 2
5:01 (2)
+0:37
8:16 (2)
+1:07
Etape 3
3:02 (2)
+0:10
11:18 (2)
+1:17
1
33
Kühn, Oliver
RSV Adler Arnstadt
10:01
---
Etape 1
2:45 (1)
2:45 (1)
Etape 2
4:24 (1)
7:09 (1)
Etape 3
2:52 (1)
10:01 (1)
3
38
Stumpf, Jonas
Stumpf & Stein Creutzburg
12:44
+2:43
Etape 1
3:35 (3)
+0:50
3:35 (3)
+0:50
Etape 2
5:45 (3)
+1:21
9:20 (3)
+2:11
Etape 3
3:24 (3)
+0:32
12:44 (3)
+2:43
Männer
14
2
Barz, Holger
Waltershausen
12:35
+3:19
Etape 1
3:46 (15)
+1:13
3:46 (15)
+1:13
Etape 2
5:31 (14)
+1:27
9:17 (14)
+2:40
Etape 3
3:18 (13)
+0:39
12:35 (14)
+3:19
17
37
Dehen, Gabriel
Gräfenroda
13:44
+4:28
Etape 1
4:15 (19)
+1:42
4:15 (19)
+1:42
Etape 2
5:51 (17)
+1:47
10:06 (18)
+3:29
Etape 3
3:38 (17)
+0:59
13:44 (17)
+4:28
4
28
Döhler, Daniel
SGS Racing Team
10:17
+1:01
Etape 1
2:47 (3)
+0:14
2:47 (3)
+0:14
Etape 2
4:36 (4)
+0:32
7:23 (4)
+0:46
Etape 3
2:54 (6)
+0:15
10:17 (4)
+1:01
15
22
Günther, Philipp
Freeride Schwarzbach
13:01
+3:45
Etape 1
3:49 (16)
+1:16
3:49 (16)
+1:16
Etape 2
5:46 (15)
+1:42
9:35 (15)
+2:58
Etape 3
3:26 (15)
+0:47
13:01 (15)
+3:45
19
15
Heim, Sören
Trailriders Burschl
15:22
+6:06
Etape 1
4:13 (18)
+1:40
4:13 (18)
+1:40
Etape 2
6:59 (19)
+2:55
11:12 (19)
+4:35
Etape 3
4:10 (19)
+1:31
15:22 (19)
+6:06
2
31
Keith, Kevin
RSV Adler Arnstadt / Zweirad Böttner
9:45
+0:29
Etape 1
2:53 (5)
+0:20
2:53 (5)
+0:20
Etape 2
4:08 (2)
+0:04
7:01 (2)
+0:24
Etape 3
2:44 (2)
+0:05
9:45 (2)
+0:29
11
47
Kemper, Thilo
Ilmenau
11:14
+1:58
Etape 1
3:04 (11)
+0:31
3:04 (11)
+0:31
Etape 2
5:07 (10)
+1:03
8:11 (10)
+1:34
Etape 3
3:03 (11)
+0:24
11:14 (11)
+1:58
9
24
Kuhn, Michael
Freaks-store.de
11:03
+1:47
Etape 1
3:12 (12)
+0:39
3:12 (12)
+0:39
Etape 2
4:45 (6)
+0:41
7:57 (9)
+1:20
Etape 3
3:06 (12)
+0:27
11:03 (9)
+1:47
18
27
Kurch, Danny
Erfurt
13:48
+4:32
Etape 1
3:15 (13)
+0:42
3:15 (13)
+0:42
Etape 2
6:39 (18)
+2:35
9:54 (17)
+3:17
Etape 3
3:54 (18)
+1:15
13:48 (18)
+4:32
6
36
Mähr, Florian
ILRC
10:44
+1:28
Etape 1
2:56 (6)
+0:23
2:56 (6)
+0:23
Etape 2
4:54 (8)
+0:50
7:50 (7)
+1:13
Etape 3
2:54 (6)
+0:15
10:44 (6)
+1:28
12
20
Panzer, Paul
Dresden
11:30
+2:14
Etape 1
2:59 (9)
+0:26
2:59 (9)
+0:26
Etape 2
5:30 (13)
+1:26
8:29 (12)
+1:52
Etape 3
3:01 (10)
+0:22
11:30 (12)
+2:14
16
11
Risch, Stephan
Erfurt
13:11
+3:55
Etape 1
3:57 (17)
+1:24
3:57 (17)
+1:24
Etape 2
5:49 (16)
+1:45
9:46 (16)
+3:09
Etape 3
3:25 (14)
+0:46
13:11 (16)
+3:55
1
5
Schatz, Manuel
RSV2002 Eisenach e.V. / Rose-Bikes / Maxxis
9:16
---
Etape 1
2:33 (1)
2:33 (1)
Etape 2
4:04 (1)
6:37 (1)
Etape 3
2:39 (1)
9:16 (1)
8
43
Schmidt, Tim
SGS Racing Team
10:56
+1:40
Etape 1
2:58 (8)
+0:25
2:58 (8)
+0:25
Etape 2
4:58 (9)
+0:54
7:56 (8)
+1:19
Etape 3
3:00 (9)
+0:21
10:56 (8)
+1:40
10
40
Schulz, Robert
Olympiapark München / Team Trek Eberhardt / Amplif
11:05
+1:49
Etape 1
2:50 (4)
+0:17
2:50 (4)
+0:17
Etape 2
5:29 (12)
+1:25
8:19 (11)
+1:42
Etape 3
2:46 (5)
+0:07
11:05 (10)
+1:49
5
48
Siebert, Frank
Rad-Art Ilmenau
10:24
+1:08
Etape 1
2:59 (9)
+0:26
2:59 (9)
+0:26
Etape 2
4:40 (5)
+0:36
7:39 (5)
+1:02
Etape 3
2:45 (4)
+0:06
10:24 (5)
+1:08
7
46
Sinn, Gregor
Ilmenau
10:46
+1:30
Etape 1
2:57 (7)
+0:24
2:57 (7)
+0:24
Etape 2
4:51 (7)
+0:47
7:48 (6)
+1:11
Etape 3
2:58 (8)
+0:19
10:46 (7)
+1:30
13
41
Spieß, Jan
SRT / by Mutti
12:34
+3:18
Etape 1
3:42 (14)
+1:09
3:42 (14)
+1:09
Etape 2
5:26 (11)
+1:22
9:08 (13)
+2:31
Etape 3
3:26 (15)
+0:47
12:34 (13)
+3:18
3
26
Trützschler, Karl
Rollsportverein Eisfeld
9:58
+0:42
Etape 1
2:43 (2)
+0:10
2:43 (2)
+0:10
Etape 2
4:31 (3)
+0:27
7:14 (3)
+0:37
Etape 3
2:44 (2)
+0:05
9:58 (3)
+0:42
Masters
2
4
Bense, Michael
SV Motor Tambach Dietharz
11:32
+0:11
Etape 1
3:15 (3)
+1:55
3:15 (3)
+1:55
Etape 2
5:05 (2)
+1:19
8:20 (2)
+3:14
Etape 3
3:12 (4)
+0:11
11:32 (2)
+0:11
11
10
Beyer, Heiko
Erfurt
14:13
+2:52
Etape 1
3:53 (11)
+2:33
3:53 (11)
+2:33
Etape 2
6:42 (14)
+2:56
10:35 (12)
+5:29
Etape 3
3:38 (12)
+0:37
14:13 (11)
+2:52
6
23
Heimrich, Chris
Freeride Schwarzbach
12:20
+0:59
Etape 1
3:32 (7)
+2:12
3:32 (7)
+2:12
Etape 2
5:23 (6)
+1:37
8:55 (6)
+3:49
Etape 3
3:25 (6)
+0:24
12:20 (6)
+0:59
11
44
Kirchhof, Thomas
Desmorrhexis Erfurt
14:13
+2:52
Etape 1
4:39 (14)
+3:19
4:39 (14)
+3:19
Etape 2
5:59 (12)
+2:13
10:38 (13)
+5:32
Etape 3
3:35 (9)
+0:34
14:13 (11)
+2:52
7
19
Krüger, Matthias
Trailriders Burschl
12:43
+1:22
Etape 1
3:38 (8)
+2:18
3:38 (8)
+2:18
Etape 2
5:32 (7)
+1:46
9:10 (8)
+4:04
Etape 3
3:33 (8)
+0:32
12:43 (7)
+1:22
13
9
Kummrich, Christoph
Erfurt
14:46
+3:25
Etape 1
4:23 (13)
+3:03
4:23 (13)
+3:03
Etape 2
6:27 (13)
+2:41
10:50 (14)
+5:44
Etape 3
3:56 (13)
+0:55
14:46 (13)
+3:25
4
49
Neumann, Karsten
IBC DIMB Racing Team
11:57
+0:36
Etape 1
3:28 (6)
+2:08
3:28 (6)
+2:08
Etape 2
5:08 (3)
+1:22
8:36 (5)
+3:30
Etape 3
3:21 (5)
+0:20
11:57 (4)
+0:36
1
35
Rasche, Philip
Monkenbike / Zucker&Zimt
11:21
---
Etape 1
3:12 (2)
+1:52
3:12 (2)
+1:52
Etape 2
5:08 (3)
+1:22
8:20 (2)
+3:14
Etape 3
3:01 (1)
11:21 (1)
8
16
Rieth, Stefan
Bike Service Eisenach
12:56
+1:35
Etape 1
3:41 (9)
+2:21
3:41 (9)
+2:21
Etape 2
5:40 (9)
+1:54
9:21 (9)
+4:15
Etape 3
3:35 (9)
+0:34
12:56 (8)
+1:35
5
1
Rieth, Thomas
RSV2002 Eisenach/ Cycle Service/ Santa Cruz
12:09
+0:48
Etape 1
3:22 (5)
+2:02
3:22 (5)
+2:02
Etape 2
5:38 (8)
+1:52
9:00 (7)
+3:54
Etape 3
3:09 (3)
+0:08
12:09 (5)
+0:48
14
51
Schmidt, Bernd
Geschwenda
23:17:14
+23:05:53
Etape 1
1:20 (1)
1:20 (1)
Etape 2
3:46 (1)
5:06 (1)
Etape 3
21:37:47 (14)
+21:34:46
21:42:53 (14)
+21:31:32
10
29
Sobieraj, Steve
Trailriders Burschl
13:31
+2:10
Etape 1
4:17 (12)
+2:57
4:17 (12)
+2:57
Etape 2
5:42 (11)
+1:56
9:59 (11)
+4:53
Etape 3
3:32 (7)
+0:31
13:31 (10)
+2:10
3
42
Wagner, Jens
Eisenberg
11:40
+0:19
Etape 1
3:19 (4)
+1:59
3:19 (4)
+1:59
Etape 2
5:13 (5)
+1:27
8:32 (4)
+3:26
Etape 3
3:08 (2)
+0:07
11:40 (3)
+0:19
9
45
Zahn, Marian
Desmorrhexis Erfurt
13:09
+1:48
Etape 1
3:52 (10)
+2:32
3:52 (10)
+2:32
Etape 2
5:41 (10)
+1:55
9:33 (10)
+4:27
Etape 3
3:36 (11)
+0:35
13:09 (9)
+1:48