SV Kristall-Lauf e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Rundenzeit (2.20 km) | |||||||
Männer 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 236 | MICHEL, ERIC | LFV Oberholz | 7:09 | 3:15 | --- | |
2 | 118 | HANSEN, STEPHAN | Göttingen | 7:11 | 3:15 | +0:02 | |
3 | 404 | WEISSBACH, MARTIN | Leipzig | 7:28 | 3:23 | +0:19 | |
4 | 211 | LITZKE, TONI | SV Blau-Weiß Zorbau | 8:11 | 3:43 | +1:02 | |
5 | 303 | SAUTHOFF, DEAN | Umbal Runners | 8:14 | 3:44 | +1:05 | |
6 | 396 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 8:31 | 3:52 | +1:22 | |
7 | 187 | KRUG, ANDREAS | SV Blau-Weiß Zorbau | 8:45 | 3:58 | +1:36 | |
8 | 64 | EHRHOLD, SASCHA | Nordhausen | 9:16 | 4:12 | +2:07 | |
9 | 16 | BAUMANN, MARCUS | Kenias letzte Reserve | 9:22 | 4:15 | +2:13 | |
10 | 290 | RAU, OLIVER | Rosdorf | 9:47 | 4:26 | +2:38 | |
11 | 296 | RIEDEL, THOMS | Weitramsdorf | 10:53 | 4:56 | +3:44 | |
12 | 41 | BOPP, STEFAN | JSG Nörten | 10:54 | 4:57 | +3:45 | |
13 | 33 | BINROTH, NILS | SC Rot-Weiß Volkmarode | 10:59 | 4:59 | +3:50 | |
13 | 149 | JANSSEN, DAVID | Cremlingen | 10:59 | 4:59 | +3:50 | |
15 | 81 | FREITAG, HENRY | OBETA | 11:07 | 5:03 | +3:58 | |
16 | 43 | BORG-KREBS, CHRISTIAN | Kostheim | 11:15 | 5:06 | +4:06 | |
17 | 301 | RYBA, BENJAMIN | Dresden/Greiz | 11:34 | 5:15 | +4:25 | |
18 | 271 | PAPE, ANDRÉ | Rheinbach | 12:13 | 5:33 | +5:04 | |
19 | 68 | ESSER, TIM | SSV Merten | 12:17 | 5:34 | +5:08 | |
20 | 30 | BEYER, SÖREN | SV Alemania Riestedt | 12:29 | 5:40 | +5:20 | |
21 | 399 | WARTH, FABIAN | SPVG Ahorn | 12:35 | 5:43 | +5:26 | |
22 | 291 | REIDICK, JÖRM | Dinslaken | 13:10 | 5:59 | +6:01 | |
Männer 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 242 | MORENO, AGUSTIN | Running Zragoza | 7:02 | 3:11 | --- | |
2 | 72 | MÜLLER, MICHAEL | SV Glückauf Sondershausen | 7:03 | 3:12 | +0:01 | |
3 | 75 | FINSEL, ALEXANDER | TV 1848 Coburg-Team Intersport Wohlleben | 7:04 | 3:12 | +0:02 | |
4 | 227 | MANTHEE, RENE | LG Telis Finanz Regensburg | 7:05 | 3:13 | +0:03 | |
5 | 38 | BLEIMEIER, UWE | Chemnitzer LV Megware | 7:07 | 3:14 | +0:05 | |
6 | 225 | MAKARINUS, ROBERT | Nordhausen | 7:24 | 3:21 | +0:22 | |
7 | 137 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:48 | 3:32 | +0:46 | |
8 | 163 | KESTLER, SEBASTIAN | TSV Laupheim | 7:49 | 3:33 | +0:47 | |
9 | 353 | SEIDENBERG, RENE | Lauftreff Keyenberg | 7:56 | 3:36 | +0:54 | |
10 | 411 | WEUSTENFELD, MARTIN | Recklinghausen | 8:11 | 3:43 | +1:09 | |
11 | 84 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 8:18 | 3:46 | +1:16 | |
12 | 61 | DORN, ANDREAS | Laufgruppe Atemnot | 8:27 | 3:50 | +1:25 | |
12 | 122 | HECK, OLIVER | Kelbra | 8:27 | 3:50 | +1:25 | |
14 | 420 | WOLF, DANIEL | CPC Tri Team | 8:28 | 3:50 | +1:26 | |
15 | 180 | KOSKY, MATTHIAS | FSV Meuselwitz | 8:31 | 3:52 | +1:29 | |
16 | 6 | ANGERMÜLLER, THOMAS | Stuttgart | 8:37 | 3:54 | +1:35 | |
17 | 210 | LITZKE, RONNY | SV Blau-Weiß Zorbau | 8:48 | 4:00 | +1:46 | |
18 | 216 | LORENZ, CHRISTOPH | Langebrück | 9:01 | 4:05 | +1:59 | |
19 | 333 | SCHÖNAU, MIKE | Die Werkstatt Peter und Koch | 9:02 | 4:06 | +2:00 | |
20 | 77 | FISCHER, ROBERT | Das Bootcamp Leipzig | 9:03 | 4:06 | +2:01 | |
21 | 343 | SCHULZ, FERRY | Run & Bike Coburg | 9:04 | 4:07 | +2:02 | |
22 | 265 | OSE, DANIEL | Kampfsportschule Berk | 9:11 | 4:10 | +2:09 | |
23 | 17 | BAUMGARTEN, SVEN | Eaton Germany GmbH | 9:20 | 4:14 | +2:18 | |
24 | 263 | ORTH, SEBASTIAN | TGV Schotten | 9:26 | 4:17 | +2:24 | |
25 | 78 | FLACHOWSKY, ANDREAS | Bonn | 9:30 | 4:19 | +2:28 | |
26 | 391 | VOSS, DENNIS | Hamburg | 9:31 | 4:19 | +2:29 | |
27 | 206 | LIEBSCHER, MARCEL | SV Braunsbedra | 9:37 | 4:22 | +2:35 | |
28 | 110 | HAAS, OLIVER | Rosdorf | 9:40 | 4:23 | +2:38 | |
29 | 372 | TAUBER, ENRICO | Schmölln | 9:54 | 4:30 | +2:52 | |
30 | 379 | THOMAS, SEBASTIAN | Lauffeuer | 10:05 | 4:34 | +3:03 | |
31 | 373 | TAUBER, KAY | Team Kyffhäuser Bike and Run | 10:15 | 4:39 | +3:13 | |
32 | 243 | MÜHLICH, SIGO | FiFi GÖ & Friends | 10:19 | 4:41 | +3:17 | |
33 | 25 | BERGMANN, KAI | Chemnitz | 10:24 | 4:43 | +3:22 | |
34 | 220 | LÜHRING, SVEN | MTV Müden/Örtze | 10:29 | 4:45 | +3:27 | |
35 | 70 | FAUSTMANN, MARCUS | Peakformance | 10:40 | 4:50 | +3:38 | |
36 | 284 | PUKHOVYTSKY, OLEG | Erfurt | 10:48 | 4:54 | +3:46 | |
37 | 37 | BLÄTTERMANN, ANDREAS | Kyffhäuserland OT Seega | 10:55 | 4:57 | +3:53 | |
38 | 406 | WERNITZ, SEBASTIAN | OBETA | 11:07 | 5:03 | +4:05 | |
39 | 298 | ROTHE, MARCEL | Oschatz | 11:14 | 5:06 | +4:12 | |
40 | 285 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 11:39 | 5:17 | +4:37 | |
41 | 153 | KÄBISCH, JAN | Felt-Freak Leipzig | 11:59 | 5:26 | +4:57 | |
42 | 360 | SPANDEL, MATTHIAS | Angström | 12:02 | 5:28 | +5:00 | |
43 | 254 | NESKE, THOMAS | Angström | 12:10 | 5:31 | +5:08 | |
44 | 342 | SCHULTZ, ALEXANDER | Angström | 12:11 | 5:32 | +5:09 | |
45 | 286 | RAISS, ALEXANDER | TV Büttelborn | 12:13 | 5:33 | +5:11 | |
46 | 192 | KÜCHLER, THOMAS | Karate Club Hannover | 12:18 | 5:35 | +5:16 | |
47 | 398 | WARTH, CHRISTIAN | Weitramsdorf | 12:21 | 5:36 | +5:19 | |
48 | 18 | BAUMGÄRTNER, STEFAN | Hünstetten | 12:53 | 5:51 | +5:51 | |
49 | 14 | BAUER, MATTHIAS | VfL Wampenhausen | 13:00 | 5:54 | +5:58 | |
50 | 49 | BREITER, MARIO | Leipzig | 13:03 | 5:55 | +6:01 | |
51 | 282 | POHLEI, SVEN-OLE | Paderborn | 13:12 | 5:59 | +6:10 | |
52 | 421 | WOLF, JOHANNES | Wiesbaden | 13:20 | 6:03 | +6:18 | |
53 | 172 | SISOLEFSKI, ALEXANDER | Sondershausen | 13:32 | 6:09 | +6:30 | |
53 | 159 | KÄSTNER, ALEXANDER | Sondershausen | 13:32 | 6:09 | +6:30 | |
55 | 226 | MAKSUTI, PAUL | PADERPIRATEN e.V | 13:36 | 6:10 | +6:34 | |
56 | 39 | BLUMENTRITT, NICK | Die Werkstatt Peter und Koch | 14:31 | 6:35 | +7:29 | |
Männer 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 435 | THURM, INGO | sc implus erfurt | 7:10 | 3:15 | --- | |
2 | 208 | LINZMAYER, MARKUS | af-personal-training | 7:26 | 3:22 | +0:16 | |
3 | 414 | WILDE, NICO | tsg wittenburg e.v. | 8:10 | 3:42 | +1:00 | |
4 | 222 | MACKENSEN, SYLVESTER | SV Nordhausen 90 | 8:12 | 3:43 | +1:02 | |
5 | 390 | VOLLBRECHT, STEPHAN | MTV Müden/Örtze | 8:25 | 3:49 | +1:15 | |
6 | 57 | DEUTSCHLAND, ANDREAS | Großneuhausen | 8:26 | 3:49 | +1:16 | |
7 | 120 | KELLER, UWE | Active Coach | 8:27 | 3:50 | +1:17 | |
8 | 436 | SCHRAMM, TOBIAS | sc implus erfurt | 8:28 | 3:50 | +1:18 | |
9 | 305 | SCHADE, ANDREAS | Eaton Germany GmbH | 8:38 | 3:55 | +1:28 | |
10 | 380 | TORBAHN, THOMAS | Familie Torbahn | 8:39 | 3:55 | +1:29 | |
11 | 418 | WITZENHAUSEN, DR. CLEMENS | Sondershausen | 8:41 | 3:56 | +1:31 | |
12 | 212 | LODYGA, DETLEF | Umbal Runners Racing Team | 8:43 | 3:57 | +1:33 | |
13 | 297 | RIEMANN, HELGE | Nordhausen | 8:52 | 4:01 | +1:42 | |
14 | 65 | EICHLER, THOMAS | LG Oerlinghausen | 9:16 | 4:12 | +2:06 | |
15 | 397 | WARLICH, JENS | TV Germania Wiedelah | 9:20 | 4:14 | +2:10 | |
16 | 200 | LABS, FRANK | MTV Müden/Örtze | 9:26 | 4:17 | +2:16 | |
17 | 147 | JAHN, UDO | Sesslach | 9:27 | 4:17 | +2:17 | |
18 | 321 | SCHMIDT, AXEL | Botenläufer Wittenberg | 9:31 | 4:19 | +2:21 | |
18 | 44 | BORNEMANN, LARS | FiFi GÖ & Friends | 9:31 | 4:19 | +2:21 | |
20 | 134 | HILMER, MARKUS | FiFi GÖ & Friends | 9:38 | 4:22 | +2:28 | |
21 | 401 | WARTMANN, MICHAEL | Botenläufer Wittenberg | 9:41 | 4:24 | +2:31 | |
22 | 178 | KOLÁR, PETR | Gerresheimer | 9:44 | 4:25 | +2:34 | |
23 | 326 | SCHMIDT, STEFFEN | Rarámuri | 9:48 | 4:27 | +2:38 | |
24 | 311 | SCHIFFNER, HEIKO | BNL Brück | 9:51 | 4:28 | +2:41 | |
25 | 244 | MÜLLER, CHRISTIAN | FiFi GÖ & Friends | 9:54 | 4:30 | +2:44 | |
26 | 388 | VOGLER, JANEK | Bielefeld | 9:55 | 4:30 | +2:45 | |
27 | 107 | GUENTHER, INGO | fce aue abt ski | 10:03 | 4:34 | +2:53 | |
28 | 135 | HILMER, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 10:05 | 4:34 | +2:55 | |
29 | 186 | KRISTEK, GERNOT | Die Werkstatt Peter u. Koch | 10:10 | 4:37 | +3:00 | |
30 | 370 | STRUBE, RENE | Niedergebra - Selbstläufer | 10:12 | 4:38 | +3:02 | |
31 | 365 | STEFEK, JOSEF | Wolfs Domalice | 10:14 | 4:39 | +3:04 | |
32 | 54 | BÜRGER, SILVIO | Rarámuri | 10:15 | 4:39 | +3:05 | |
32 | 276 | PETER, RALF | Die Werkstatt Peter und Koch | 10:15 | 4:39 | +3:05 | |
34 | 329 | SCHNEIDER, DETLEF | MTB RACE TEAM | 10:25 | 4:44 | +3:15 | |
34 | 330 | SCHNEIDER, DIRK | MTB RACE TEAM | 10:25 | 4:44 | +3:15 | |
36 | 278 | PIEPER, DIRK | Laufteam Wolfhagen | 10:27 | 4:44 | +3:17 | |
37 | 164 | JESCHE, ENRICO | Erfurt | 10:28 | 4:45 | +3:18 | |
38 | 60 | DINSE, STEFAN | Running Bros Coburg | 10:36 | 4:49 | +3:26 | |
39 | 194 | KÜHLEWIND, ANDREAS | Potsdam | 10:38 | 4:49 | +3:28 | |
40 | 223 | MAHLICH, BURKHARD | Hannover | 10:42 | 4:51 | +3:32 | |
41 | 15 | BAUERMEISTER, THOMAS | Langenhagen | 10:43 | 4:52 | +3:33 | |
42 | 332 | SCHÖLZEL, DANIEL | VfB Salzkotten | 10:46 | 4:53 | +3:36 | |
43 | 138 | HÖHN, OLIVER | Running Bros Coburg | 10:48 | 4:54 | +3:38 | |
44 | 196 | KUHN, BERND | Raramuris | 10:49 | 4:54 | +3:39 | |
44 | 235 | MEYER, THOMAS | Da müssen wir durch | 10:49 | 4:54 | +3:39 | |
46 | 238 | MIHM, THOMAS | Selbstläufer | 10:51 | 4:55 | +3:41 | |
47 | 59 | DILL, MATTHIASL | TSV Weitramsdorf | 10:53 | 4:56 | +3:43 | |
48 | 300 | RÜCKEBEIL, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 10:55 | 4:57 | +3:45 | |
49 | 154 | KALTENBORN, MATTHIAS | SV Braunsbedra | 10:57 | 4:58 | +3:47 | |
50 | 293 | PORZELT, MATTHIAS | SSV Merten | 10:59 | 4:59 | +3:49 | |
51 | 384 | VERING, MARC | Team XR1 | 11:05 | 5:02 | +3:55 | |
52 | 199 | KÜRZINGER, HOLGER | laufline Göttingen | 11:06 | 5:02 | +3:56 | |
53 | 346 | SCHÜTZ, RALF-UWE | Hamburg | 11:07 | 5:03 | +3:57 | |
54 | 355 | SIEWERT, MATTHIAS | Einbeck | 11:11 | 5:04 | +4:01 | |
55 | 22 | BENDIER, CARSTEN | LG Herderweg | 11:14 | 5:06 | +4:04 | |
56 | 352 | SEEGERS, SVEN | Fahrschule Deinlappen.de | 11:15 | 5:06 | +4:05 | |
57 | 130 | HENKE, RENE | Angström | 11:23 | 5:10 | +4:13 | |
58 | 80 | FREISTADT, SEDAT | OBETA | 11:31 | 5:14 | +4:21 | |
59 | 392 | WABROSCHEK, UWE | SV Heilgersdorf | 11:33 | 5:15 | +4:23 | |
60 | 345 | SCHULZE, STEFAN | Bundeswehr Braunschweig | 11:41 | 5:18 | +4:31 | |
61 | 197 | KÜHNEMUND, RAIK | SV Alemania Riestedt | 11:44 | 5:19 | +4:34 | |
62 | 63 | EGGERT, ANDREAS | SG Stern Hamburg | 11:47 | 5:21 | +4:37 | |
63 | 219 | LÜHRING, RALF | MTV Müden/Örtze | 11:57 | 5:25 | +4:47 | |
63 | 417 | WINTERHOFF, DIRK | MTV Müden/Örtze | 11:57 | 5:25 | +4:47 | |
65 | 246 | MÜLLER, JENS | CUBECrack Blankenhain | 12:00 | 5:27 | +4:50 | |
66 | 114 | HAINK, UWE | SV Braunsbedra | 12:02 | 5:28 | +4:52 | |
67 | 344 | SCHULZE, MARTIN | Gera | 12:06 | 5:29 | +4:56 | |
68 | 3 | ALAVA-PONS, ANGEL | Duisburg | 12:12 | 5:32 | +5:02 | |
68 | 306 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 12:12 | 5:32 | +5:02 | |
70 | 432 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 12:20 | 5:36 | +5:10 | |
71 | 29 | BEYER, MARK | SV Alemania Riestedt | 12:28 | 5:39 | +5:18 | |
72 | 188 | KRUGMANN, CHRISTIAN | OBETA | 12:30 | 5:40 | +5:20 | |
72 | 66 | ELSING, THOMAS | Dinslaken | 12:30 | 5:40 | +5:20 | |
74 | 347 | SCHWANZ, HOLGER | WBR Wartjenstedt | 12:40 | 5:45 | +5:30 | |
75 | 358 | SOJKA, THORSTEN | Hamburg | 12:41 | 5:45 | +5:31 | |
76 | 251 | MÜNCHOW, ANDREAS | Laufgruppe Schlaubetal | 12:48 | 5:49 | +5:38 | |
77 | 51 | BRETAG, DETLEF | Laufgruppe Schlaubetal | 12:49 | 5:49 | +5:39 | |
78 | 86 | GEBERT, RALPH | TSV Lippoldsberg | 12:52 | 5:50 | +5:42 | |
78 | 357 | SMEETS, GEORG | Marathon Dinslaken | 12:52 | 5:50 | +5:42 | |
80 | 328 | SCHMITZ, HOLGER | TRIMONES - Inden Altdorf | 12:55 | 5:52 | +5:45 | |
81 | 116 | HAMACHER, MARC | TRIMONES - Siersdorf | 12:56 | 5:52 | +5:46 | |
82 | 87 | GEBHARDT, STEPHAN | TSV Rudow 1888 Berlin | 12:58 | 5:53 | +5:48 | |
83 | 92 | GLASSL, JENS | Böhlen | 13:14 | 6:00 | +6:04 | |
84 | 339 | SCHRÖDER, DIRK | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 13:29 | 6:07 | +6:19 | |
85 | 119 | HÄRING, CARSTEN | Ahorn | 13:39 | 6:12 | +6:29 | |
86 | 35 | BISSOT, JÖRG | TSV Weitramsdorf | 13:41 | 6:13 | +6:31 | |
87 | 281 | PIONTEK, JENS | Goch | 13:43 | 6:14 | +6:33 | |
88 | 124 | HEINELT, HUBERTUS | TSV Glinde | 14:02 | 6:22 | +6:52 | |
89 | 13 | BARTHEL, THOMAS | Wolfsberg | 14:04 | 6:23 | +6:54 | |
Männer 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 168 | KLAGES, HARTMUT | MTV Müden/Örtze | 7:49 | 3:33 | --- | |
2 | 407 | WESTHÄUSER, HORST | SV-EK Veilsdorf | 8:20 | 3:47 | +0:31 | |
2 | 123 | HECKER, MARIO | FSV Meuselwitz | 8:20 | 3:47 | +0:31 | |
4 | 215 | LÖPPEN, REINHARD | SV-EMSETAL | 8:22 | 3:48 | +0:33 | |
5 | 322 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 8:23 | 3:48 | +0:34 | |
6 | 386 | VITZTHUM, PETER | OLC Svijany Jena | 8:58 | 4:04 | +1:09 | |
7 | 234 | MEYER, FRANK | Running Man Sollstedt | 9:26 | 4:17 | +1:37 | |
8 | 394 | WAGNER, HEIKO | SSV-MG-Ahlsdorf | 9:30 | 4:19 | +1:41 | |
9 | 232 | MEYER, CARSTEN | Vital Spa | 9:34 | 4:20 | +1:45 | |
10 | 190 | KUBISKA, MIROSLAV | AC Domalice | 9:38 | 4:22 | +1:49 | |
11 | 361 | SPRINGWALD, THOMAS | MTV Müden/Örtze | 9:46 | 4:26 | +1:57 | |
12 | 202 | LEHMANN, DR. UWE | SG Holzhau | 9:54 | 4:30 | +2:05 | |
13 | 369 | STOFFELS, MICHAEL | Erkelenz | 9:56 | 4:30 | +2:07 | |
14 | 73 | FIERENZ, GERALD | SV Glückauf Sondershausen | 9:57 | 4:31 | +2:08 | |
15 | 317 | SCHLICKER, GÜNTER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 9:59 | 4:32 | +2:10 | |
16 | 162 | KERL, JOCHEN | hettstedt | 10:00 | 4:32 | +2:11 | |
17 | 53 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 10:03 | 4:34 | +2:14 | |
18 | 239 | MÖBIS, ANDREAS | Teupitz am See | 10:04 | 4:34 | +2:15 | |
19 | 214 | LOKAJCZYK, THOMAS | SG Stern Hamburg | 10:06 | 4:35 | +2:17 | |
20 | 19 | BAUSPIESS, UWE | Team Kyffhäuser Bike and Run | 10:08 | 4:36 | +2:19 | |
21 | 193 | KUDLEK, MATHIAS | Hartmanns Reste | 10:16 | 4:40 | +2:27 | |
22 | 427 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 10:18 | 4:40 | +2:29 | |
23 | 74 | FINK, ANDREAS | OBETA | 10:30 | 4:46 | +2:41 | |
24 | 10 | BALLIER, KLAUS | TuS Breitscheid | 10:39 | 4:50 | +2:50 | |
25 | 405 | WEISSGERBER, GERD | Bad Leubnitztal | 10:48 | 4:54 | +2:59 | |
26 | 310 | SCHALLER, DETLEF | Meeder | 10:51 | 4:55 | +3:02 | |
27 | 52 | BRODOWSKI, DIETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:54 | 4:57 | +3:05 | |
27 | 133 | HIEN, PETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:54 | 4:57 | +3:05 | |
29 | 48 | BRAUNREUTHER, MICHAEL | SV Heilgersdorf | 10:56 | 4:58 | +3:07 | |
30 | 56 | BUSCHFORT, FRIEDHELM | Team XR1 | 11:06 | 5:02 | +3:17 | |
31 | 416 | WINGENDER, GERHARD | Handball Club Neuwied | 11:10 | 5:04 | +3:21 | |
32 | 95 | GRÄBE, DIETMAR | Dream Team Schwabach | 11:12 | 5:05 | +3:23 | |
33 | 27 | BERGNER, JÜRGEN | SV Braunsbedra | 11:15 | 5:06 | +3:26 | |
34 | 103 | GROPENGIESSER, FRANK | Bad Grund | 11:17 | 5:07 | +3:28 | |
34 | 7 | ARNOLD, ANDREAS | Mühlhausen | 11:17 | 5:07 | +3:28 | |
36 | 257 | NIX, CHRISTIAN | LFS Bonn | 11:18 | 5:08 | +3:29 | |
37 | 318 | SCHLOTT, MICHAEL | St.Kilian | 11:19 | 5:08 | +3:30 | |
38 | 245 | MÜLLER, HARTMUT | AC Apolda | 11:25 | 5:11 | +3:36 | |
39 | 55 | BUSCH, JOCHEN | Glashütten | 11:30 | 5:13 | +3:41 | |
40 | 213 | LOHMANN, ROLF MICHAEL | SG Stern Hamburg | 11:32 | 5:14 | +3:43 | |
41 | 368 | STELZER, RALF | Groß-Zimmern | 11:34 | 5:15 | +3:45 | |
42 | 302 | RYBA, ULLI | Dresden/Greiz | 11:36 | 5:16 | +3:47 | |
43 | 261 | OBSTOY, GERALD | Clean Power 24 | 11:44 | 5:19 | +3:55 | |
44 | 139 | HOLTMANN, JÖRG | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:51 | 5:23 | +4:02 | |
45 | 393 | WAGENER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:59 | 5:26 | +4:10 | |
46 | 335 | SCHÖNEMANN, LUTZ | Mülheim | 12:07 | 5:30 | +4:18 | |
47 | 424 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit | 12:13 | 5:33 | +4:24 | |
48 | 191 | KÜCHLER, INGO | SV Rot-Weiß Sondershausen e.V. | 12:18 | 5:35 | +4:29 | |
49 | 183 | KREE, MICHAEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:23 | 5:37 | +4:34 | |
50 | 205 | LIEBERMANN, RAINER | Die Unglaublichen | 12:27 | 5:39 | +4:38 | |
51 | 313 | SCHLEGEL, JENS-UWE | Dresden/Greiz | 12:28 | 5:39 | +4:39 | |
52 | 141 | HOMANN, DETLEF | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:29 | 5:40 | +4:40 | |
53 | 109 | GÜNTZEL, WIELAND | Themar | 12:38 | 5:44 | +4:49 | |
54 | 129 | HELMING, VOLKER | Mücheln | 12:39 | 5:45 | +4:50 | |
55 | 338 | SCHRENKER, KLAUS | CPC Tri-Team | 12:40 | 5:45 | +4:51 | |
56 | 237 | MIEHLE, MARIO | SV Eintracht Leipzig-Süd | 12:49 | 5:49 | +5:00 | |
57 | 385 | VIERHAUS, DETLEV | team-4haus | 12:59 | 5:54 | +5:10 | |
58 | 28 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 | 13:00 | 5:54 | +5:11 | |
59 | 131 | HENNIGES, KLAUS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 13:16 | 6:01 | +5:27 | |
59 | 4 | ALZE, MATTHIAS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 13:16 | 6:01 | +5:27 | |
61 | 366 | STELLER, BERND | Böddiger | 13:17 | 6:02 | +5:28 | |
62 | 127 | HEISE, WOLFRAM | Jena | 13:21 | 6:04 | +5:32 | |
62 | 253 | NÄGLER, DIRK | OLC Svijany Jena | 13:21 | 6:04 | +5:32 | |
64 | 378 | THOMALLA, MICHAEL | TCT | 13:25 | 6:05 | +5:36 | |
65 | 408 | WETZEL, FRANK | Berlin | 13:27 | 6:06 | +5:38 | |
66 | 170 | KNAPE, INGO | Jena | 13:28 | 6:07 | +5:39 | |
67 | 273 | PAUL, NORBERT | Marktredwitz | 13:30 | 6:08 | +5:41 | |
68 | 102 | GREMM, BURKHARD | Rhönläufer | 13:36 | 6:10 | +5:47 | |
69 | 309 | SCHAFSTELLER, BERND | Da müssen wir durch | 13:38 | 6:11 | +5:49 | |
70 | 400 | WARTH, PETER | TV 1904 Coburg Lützelbuch | 13:41 | 6:13 | +5:52 | |
71 | 267 | PADUCK, GEROLD | Leverkusen | 13:46 | 6:15 | +5:57 | |
72 | 260 | NOLL, HARRY | SC Langenhagen | 13:56 | 6:19 | +6:07 | |
73 | 264 | ORTSTADT, HARTMUT | LG Oerlinghausen | 13:59 | 6:21 | +6:10 | |
74 | 359 | SONNENFELD, DIRK | Ribbesbüttel | 14:03 | 6:23 | +6:14 | |
75 | 204 | LENCZ, ANDREAS | Langenhagen | 14:23 | 6:32 | +6:34 | |
76 | 98 | GRAFFWEG, NORBERT | Duisburg | 14:55 | 6:46 | +7:06 | |
77 | 312 | SCHIMMER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 14:59 | 6:48 | +7:10 | |
77 | 113 | HAGES, AXEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 14:59 | 6:48 | +7:10 | |
Männer 60 bis 69 Jahre | |||||||
1 | 437 | HERRMANN, MICHAEL | sc implus erfurt | 8:29 | 3:51 | --- | |
2 | 395 | WAHL, MARTIN | GM-Rennsteiglaufverein | 8:49 | 4:00 | +0:20 | |
3 | 349 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 9:26 | 4:17 | +0:57 | |
4 | 299 | RÖTHLING, KLAUS | VfL 28 Ellrich | 10:54 | 4:57 | +2:25 | |
5 | 11 | BARTH, ROLAND | Leipzig | 10:56 | 4:58 | +2:27 | |
6 | 336 | SCHÖNFELD, NORBERT | Hanau | 10:58 | 4:59 | +2:29 | |
7 | 26 | BERGMANN, PETER | Chemnitz | 11:38 | 5:17 | +3:09 | |
8 | 287 | RAISS, HERBERT | TV Büttelborn | 12:06 | 5:29 | +3:37 | |
9 | 112 | HACCIUS, MICHAEL | Wuppertal | 12:21 | 5:36 | +3:52 | |
10 | 144 | HUWALD, DETLEF | Marathon Mülheim | 12:29 | 5:40 | +4:00 | |
11 | 24 | BERGHOFF, WILFRIED | SV Aktiv Bad Westernkotten | 12:48 | 5:49 | +4:19 | |
12 | 348 | SCHWARZ, RICHARD | Grubenwehr Bergwerk Ost | 13:16 | 6:01 | +4:47 | |
13 | 105 | GRUMBACH, HARALD | SG Druffel | 13:20 | 6:03 | +4:51 | |
14 | 40 | BOPP, PETER | Nörten-Hardenberg | 13:31 | 6:08 | +5:02 | |
15 | 228 | MARQUARDT, PETER | Okersprinter | 13:50 | 6:17 | +5:21 | |
16 | 58 | DEUTSCHMANN, JOACHIM | Nordkirchen | 14:06 | 6:24 | +5:37 | |
17 | 371 | STÜCKE, ECKHARD | Lage | 14:39 | 6:39 | +6:10 | |
18 | 410 | WEUSTENFELD, HUBERT | Recklinghausen | 14:48 | 6:43 | +6:19 | |
Männer 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 182 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 9:14 | 4:11 | --- | |
2 | 316 | SCHLEITER, HANS -JÜRGEN | Mücheln | 10:14 | 4:39 | +1:00 | |
3 | 132 | HERMANN, RAINER | LAC Rudolstadt | 11:24 | 5:10 | +2:10 | |
4 | 145 | JACOBI, INGOBERT | LG Südharzläufer | 12:12 | 5:32 | +2:58 | |
5 | 440 | GOETZ, HELMUT | sc implus erfurt | 12:42 | 5:46 | +3:28 | |
6 | 241 | MONTEL, HERBERT | VfK Berlin Südwest | 14:18 | 6:30 | +5:04 | |
Junioren 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 439 | HÄSSNER, JULIAN | sc implus erfurt | 7:40 | 3:29 | --- | |
2 | 71 | FIERENZ, ADRIAN | SV Glückauf Sondershausen | 8:13 | 3:44 | +0:33 | |
3 | 438 | HÄSSNER, PHILIPP | sc implus erfurt | 8:18 | 3:46 | +0:38 | |
4 | 195 | KÜHLEWIND, ARMIN | Die jungen Wilden Potsdam | 10:06 | 4:35 | +2:26 | |
5 | 279 | PIERER, LOUIS | Die jungen Wilden Potsdam | 10:10 | 4:37 | +2:30 | |
6 | 104 | GROPENGIESSER, NICOLAS | FC Eisdorf | 10:42 | 4:51 | +3:02 | |
7 | 91 | GIMM, HENRI | Die jungen Wilden Potsdam | 10:49 | 4:54 | +3:09 | |
8 | 99 | GRAFFWEG, PHILIPP | Duisburg | 12:03 | 5:28 | +4:23 | |
9 | 402 | WEIDENMÜLLER, ERIC | Duisburg | 13:17 | 6:02 | +5:37 | |
Frauen 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 201 | LEHMANN, ANNE-KATRIN | Holzhau | 11:32 | 5:14 | --- | |
2 | 8 | ARVELO VALDERRAMA, DENISHA BARBARA | Sondershausen | 11:33 | 5:15 | +0:01 | |
3 | 21 | BEHLERT, MARIA | Chicken Run | 11:40 | 5:18 | +0:08 | |
4 | 434 | GROCH, JULIANE | sc implus erfurt | 11:46 | 5:20 | +0:14 | |
5 | 428 | ZETZMANN, LENA | HSG Werratal 05 | 11:48 | 5:21 | +0:16 | |
6 | 161 | KELLER, CLAUDIA | Erfurt | 11:54 | 5:24 | +0:22 | |
7 | 247 | MÜLLER, MARTINA | TSV Niederelsungen | 11:58 | 5:26 | +0:26 | |
8 | 387 | VOGEL, JULIA | VfL Wampenhausen | 13:00 | 5:54 | +1:28 | |
9 | 364 | STEDEN, LENA | München | 13:46 | 6:15 | +2:14 | |
Frauen 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 266 | ITTERSHAGEN, YVONNE | 1. Eichsefelder Sportclub | 8:28 | 3:50 | --- | |
2 | 377 | THIEM, LIANE | AF-Personal-Training | 9:30 | 4:19 | +1:02 | |
3 | 9 | BADAL, VANNESSA | 10K Club Zaragoza | 10:05 | 4:34 | +1:37 | |
4 | 221 | LULEI, BETTINA | Running Bros Coburg | 10:48 | 4:54 | +2:20 | |
5 | 280 | PIKARSKI, JESSICA | RunningBros Coburg | 11:10 | 5:04 | +2:42 | |
6 | 97 | GRAF, SUSANNE | Chicken Run | 11:26 | 5:11 | +2:58 | |
7 | 1 | ADAMUS, ANTJE | Erfurt | 11:36 | 5:16 | +3:08 | |
8 | 422 | WOLFF, KATJA | Krumbach | 12:12 | 5:32 | +3:44 | |
9 | 354 | SEMM, RONA | Rudolstadt | 12:19 | 5:35 | +3:51 | |
9 | 430 | ZIMMERMANN, CLAUDIA | Obergebra | 12:19 | 5:35 | +3:51 | |
11 | 255 | NEUMANN, JEAN | Die Werkstatt Peter und Koch | 12:21 | 5:36 | +3:53 | |
11 | 111 | HACCIUS, JOHANNA | Mailand | 12:21 | 5:36 | +3:53 | |
13 | 140 | HOLZHEU, MARIA GRAZIA | Schönau | 13:00 | 5:54 | +4:32 | |
14 | 250 | MÜLLER-HEISE, STEFANIE | Halle | 13:34 | 6:09 | +5:06 | |
15 | 90 | GILLES, JANINE | PADERPIRATEN e.V | 13:37 | 6:11 | +5:09 | |
16 | 94 | GÖRLITZ, JANA | Erfurt | 13:49 | 6:16 | +5:21 | |
17 | 288 | RÄTHER, CAROLIN | Optik Hoppe | 15:04 | 6:50 | +6:36 | |
17 | 351 | SECKEL, SANDRA | Optik Hoppe | 15:04 | 6:50 | +6:36 | |
Frauen 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 229 | MASUCH, TINA | SG Stern Hamburg | 9:10 | 4:09 | --- | |
2 | 217 | LORENZ, MARION | Chemnitzer LV Megware | 9:44 | 4:25 | +0:34 | |
3 | 320 | SCHMIDT, ANKE | Triathlonfreunde Wittenberg | 9:46 | 4:26 | +0:36 | |
4 | 117 | HANISCH, SUSANN | fce aue abt ski | 10:03 | 4:34 | +0:53 | |
5 | 189 | KRUMPEN-MÜLLER, SABINE | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 10:40 | 4:50 | +1:30 | |
6 | 151 | JECK, BIRGITT | LaufLine Göttingen | 11:04 | 5:01 | +1:54 | |
7 | 383 | VERING, BIRGIT | Team XR1 | 11:06 | 5:02 | +1:56 | |
8 | 76 | FISCHER, CORINNA | Wedel | 11:08 | 5:03 | +1:58 | |
9 | 375 | TECHNAU, SYLVIA | Thamsbrück | 11:11 | 5:04 | +2:01 | |
10 | 108 | GÜNTHER, ALINE | Striegistal | 11:20 | 5:09 | +2:10 | |
11 | 62 | DORNIEDEN, ALEXANDRA | MTB RACE TEAM | 11:25 | 5:11 | +2:15 | |
12 | 413 | WILDE, DIANA | tsg wittenburg e.v. | 11:30 | 5:13 | +2:20 | |
13 | 304 | SCHAAKE, MARTINA | Laufteam Wolfhagen | 11:43 | 5:19 | +2:33 | |
14 | 415 | WINDBERG, TINA | Bad Kissingen | 11:51 | 5:23 | +2:41 | |
15 | 175 | KOHL, MANUELA | SV Braunsbedra | 12:20 | 5:36 | +3:10 | |
15 | 425 | WUNSCH, KRISTINA | LAC Rudolstadt | 12:20 | 5:36 | +3:10 | |
17 | 270 | PANZER, ALEXANDRA | TriRockets | 12:27 | 5:39 | +3:17 | |
18 | 198 | KÜHNLENZ, RITA | Blau-Weiß Hettstedt | 12:30 | 5:40 | +3:20 | |
19 | 160 | WARTMANN, KATJA | Botenläufer Wittenberg | 12:47 | 5:48 | +3:37 | |
20 | 152 | JUNGE, SANDRA | TSR Olympia Wilhelmshaven | 12:54 | 5:51 | +3:44 | |
21 | 340 | SCHRÖDER, KIRSTEN | FiFi GÖ & Friends | 12:56 | 5:52 | +3:46 | |
22 | 185 | KRIETENSTEIN, BIANKA | FiFi GÖ & Friends | 12:57 | 5:53 | +3:47 | |
23 | 334 | SCHÖNE, STEPHANIE | Böhlen | 13:14 | 6:00 | +4:04 | |
24 | 324 | SCHMIDT, INES | SV Alemania Riestedt | 13:17 | 6:02 | +4:07 | |
25 | 165 | KIRCHNER-HÖFER, MARTINA | Liebenburg | 13:18 | 6:02 | +4:08 | |
26 | 308 | SCHÄFER-DÖREN, BIRGIT | Paderpiraten | 13:19 | 6:03 | +4:09 | |
27 | 426 | WUTZLER, SYLVIA | Jena | 13:28 | 6:07 | +4:18 | |
28 | 169 | KLEIN, FRAUKE | Grubenwehr Bergwerk Ost | 13:30 | 6:08 | +4:20 | |
29 | 115 | HALSCH, CAROLA | Rhönläufer | 13:35 | 6:10 | +4:25 | |
30 | 269 | PANTERODT, ANKE | Kreissparkasse Nordhausen | 13:56 | 6:19 | +4:46 | |
31 | 307 | SCHÄFER, YVONNE | LG Oerlinghausen | 13:58 | 6:20 | +4:48 | |
32 | 12 | BARTHEL, BEATRICE | Wolfsberg | 14:04 | 6:23 | +4:54 | |
33 | 315 | SCHLEGEL, UTE | Dresden/Greiz | 15:00 | 6:49 | +5:50 | |
Frauen 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 382 | VEHLOW-DIEKMANN, UTE | SG Stern Hamburg | 9:57 | 4:31 | --- | |
2 | 233 | PHILIPPUS, SUSANNE | sc implus erfurt | 10:23 | 4:43 | +0:26 | |
3 | 36 | BITTNER, ANDREA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 10:37 | 4:49 | +0:40 | |
4 | 295 | RICHTER, MARITA | Germania 08 Roßlau | 10:57 | 4:58 | +1:00 | |
5 | 126 | HEINZE, IRIS | Dessau-Rosslau | 11:03 | 5:01 | +1:06 | |
6 | 376 | THEEG, KATRIN | SV-Emsetal | 11:50 | 5:22 | +1:53 | |
7 | 331 | SCHNELL, ANDREA | Harzer Keiler | 12:12 | 5:32 | +2:15 | |
8 | 350 | SCHWATLO, CHRISTINE | SV Braunsbedra | 12:20 | 5:36 | +2:23 | |
9 | 218 | LOTZ, NICOLE | Die Unglaublichen | 12:27 | 5:39 | +2:30 | |
10 | 128 | HELMING, JANA | Mücheln | 12:39 | 5:45 | +2:42 | |
11 | 294 | RICHTER, DAGMAR | LC Duisburg | 12:51 | 5:50 | +2:54 | |
11 | 83 | FRIESE, PETRA | Marathon Dinslaken | 12:51 | 5:50 | +2:54 | |
13 | 419 | WOJCIECHOWSKI, CORNELIA | SV Kyffhäuser | 13:03 | 5:55 | +3:06 | |
14 | 403 | WEIDENMÜLLER, GUDRUN | Duisburg | 13:18 | 6:02 | +3:21 | |
15 | 409 | WETZEL, KERSTIN | Berlin | 13:27 | 6:06 | +3:30 | |
16 | 381 | ULBRICHT, ANKE | Berlin | 13:46 | 6:15 | +3:49 | |
17 | 47 | BRANDT, GABRIELE | Rote Schnecke | 14:22 | 6:31 | +4:25 | |
18 | 248 | MÜLLER, RENATE | TSV Niederelsungen | 16:46 | 7:37 | +6:49 | |
Frauen 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 203 | LEISSNER, DOROTHEA | VfK Berlin Südwest | 15:26 | 7:00 | --- | |
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 374 | TECHNAU, ROBYN LINA | Empor Bad Langensalza | 11:11 | 5:04 | --- | |
2 | 341 | SCHRÖDER, SIMONE | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 13:29 | 6:07 | +2:18 | |
3 | 429 | ZETZMANN, SARAH | HSG Werratal 05 | 13:45 | 6:14 | +2:34 | |
4 | 31 | BIERKÄMPER, JIL LOUISE | Berlin | 14:00 | 6:21 | +2:49 | |
2. Etape: Rundenzeit (1.80 km) | |||||||
Männer 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 118 | HANSEN, STEPHAN | Göttingen | 6:19 | 3:30 | --- | |
2 | 236 | MICHEL, ERIC | LFV Oberholz | 6:39 | 3:41 | +0:20 | |
3 | 404 | WEISSBACH, MARTIN | Leipzig | 7:03 | 3:54 | +0:44 | |
4 | 187 | KRUG, ANDREAS | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:26 | 4:07 | +1:07 | |
4 | 211 | LITZKE, TONI | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:26 | 4:07 | +1:07 | |
6 | 303 | SAUTHOFF, DEAN | Umbal Runners | 7:31 | 4:10 | +1:12 | |
7 | 396 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 7:42 | 4:16 | +1:23 | |
8 | 41 | BOPP, STEFAN | JSG Nörten | 8:09 | 4:31 | +1:50 | |
9 | 16 | BAUMANN, MARCUS | Kenias letzte Reserve | 8:21 | 4:38 | +2:02 | |
10 | 64 | EHRHOLD, SASCHA | Nordhausen | 8:22 | 4:38 | +2:03 | |
11 | 43 | BORG-KREBS, CHRISTIAN | Kostheim | 8:38 | 4:47 | +2:19 | |
12 | 81 | FREITAG, HENRY | OBETA | 8:42 | 4:49 | +2:23 | |
13 | 296 | RIEDEL, THOMS | Weitramsdorf | 8:54 | 4:56 | +2:35 | |
14 | 290 | RAU, OLIVER | Rosdorf | 9:12 | 5:06 | +2:53 | |
15 | 33 | BINROTH, NILS | SC Rot-Weiß Volkmarode | 9:19 | 5:10 | +3:00 | |
16 | 149 | JANSSEN, DAVID | Cremlingen | 9:20 | 5:11 | +3:01 | |
16 | 301 | RYBA, BENJAMIN | Dresden/Greiz | 9:20 | 5:11 | +3:01 | |
18 | 68 | ESSER, TIM | SSV Merten | 9:22 | 5:12 | +3:03 | |
19 | 271 | PAPE, ANDRÉ | Rheinbach | 10:16 | 5:42 | +3:57 | |
20 | 291 | REIDICK, JÖRM | Dinslaken | 10:20 | 5:44 | +4:01 | |
21 | 399 | WARTH, FABIAN | SPVG Ahorn | 10:37 | 5:53 | +4:18 | |
22 | 30 | BEYER, SÖREN | SV Alemania Riestedt | 10:49 | 6:00 | +4:30 | |
Männer 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 242 | MORENO, AGUSTIN | Running Zragoza | 5:58 | 3:18 | --- | |
1 | 227 | MANTHEE, RENE | LG Telis Finanz Regensburg | 5:58 | 3:18 | --- | |
3 | 72 | MÜLLER, MICHAEL | SV Glückauf Sondershausen | 6:00 | 3:19 | +0:02 | |
4 | 75 | FINSEL, ALEXANDER | TV 1848 Coburg-Team Intersport Wohlleben | 6:14 | 3:27 | +0:16 | |
5 | 38 | BLEIMEIER, UWE | Chemnitzer LV Megware | 6:22 | 3:32 | +0:24 | |
6 | 225 | MAKARINUS, ROBERT | Nordhausen | 6:34 | 3:38 | +0:36 | |
7 | 163 | KESTLER, SEBASTIAN | TSV Laupheim | 6:40 | 3:42 | +0:42 | |
8 | 137 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 6:55 | 3:50 | +0:57 | |
9 | 84 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 7:03 | 3:54 | +1:05 | |
10 | 6 | ANGERMÜLLER, THOMAS | Stuttgart | 7:10 | 3:58 | +1:12 | |
11 | 61 | DORN, ANDREAS | Laufgruppe Atemnot | 7:12 | 4:00 | +1:14 | |
11 | 411 | WEUSTENFELD, MARTIN | Recklinghausen | 7:12 | 4:00 | +1:14 | |
13 | 265 | OSE, DANIEL | Kampfsportschule Berk | 7:23 | 4:06 | +1:25 | |
14 | 353 | SEIDENBERG, RENE | Lauftreff Keyenberg | 7:24 | 4:06 | +1:26 | |
15 | 216 | LORENZ, CHRISTOPH | Langebrück | 7:32 | 4:11 | +1:34 | |
16 | 420 | WOLF, DANIEL | CPC Tri Team | 7:34 | 4:12 | +1:36 | |
17 | 372 | TAUBER, ENRICO | Schmölln | 7:36 | 4:13 | +1:38 | |
18 | 180 | KOSKY, MATTHIAS | FSV Meuselwitz | 7:37 | 4:13 | +1:39 | |
19 | 343 | SCHULZ, FERRY | Run & Bike Coburg | 7:40 | 4:15 | +1:42 | |
20 | 379 | THOMAS, SEBASTIAN | Lauffeuer | 7:43 | 4:17 | +1:45 | |
20 | 122 | HECK, OLIVER | Kelbra | 7:43 | 4:17 | +1:45 | |
22 | 25 | BERGMANN, KAI | Chemnitz | 7:44 | 4:17 | +1:46 | |
23 | 210 | LITZKE, RONNY | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:45 | 4:18 | +1:47 | |
24 | 263 | ORTH, SEBASTIAN | TGV Schotten | 8:05 | 4:29 | +2:07 | |
25 | 77 | FISCHER, ROBERT | Das Bootcamp Leipzig | 8:11 | 4:32 | +2:13 | |
26 | 333 | SCHÖNAU, MIKE | Die Werkstatt Peter und Koch | 8:15 | 4:34 | +2:17 | |
26 | 220 | LÜHRING, SVEN | MTV Müden/Örtze | 8:15 | 4:34 | +2:17 | |
28 | 206 | LIEBSCHER, MARCEL | SV Braunsbedra | 8:20 | 4:37 | +2:22 | |
29 | 110 | HAAS, OLIVER | Rosdorf | 8:22 | 4:38 | +2:24 | |
30 | 17 | BAUMGARTEN, SVEN | Eaton Germany GmbH | 8:25 | 4:40 | +2:27 | |
31 | 37 | BLÄTTERMANN, ANDREAS | Kyffhäuserland OT Seega | 8:28 | 4:42 | +2:30 | |
32 | 391 | VOSS, DENNIS | Hamburg | 8:29 | 4:42 | +2:31 | |
33 | 285 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 8:37 | 4:47 | +2:39 | |
34 | 406 | WERNITZ, SEBASTIAN | OBETA | 8:41 | 4:49 | +2:43 | |
34 | 284 | PUKHOVYTSKY, OLEG | Erfurt | 8:41 | 4:49 | +2:43 | |
34 | 373 | TAUBER, KAY | Team Kyffhäuser Bike and Run | 8:41 | 4:49 | +2:43 | |
34 | 78 | FLACHOWSKY, ANDREAS | Bonn | 8:41 | 4:49 | +2:43 | |
38 | 70 | FAUSTMANN, MARCUS | Peakformance | 9:13 | 5:07 | +3:15 | |
39 | 360 | SPANDEL, MATTHIAS | Angström | 9:27 | 5:14 | +3:29 | |
40 | 243 | MÜHLICH, SIGO | FiFi GÖ & Friends | 9:30 | 5:16 | +3:32 | |
41 | 421 | WOLF, JOHANNES | Wiesbaden | 9:40 | 5:22 | +3:42 | |
42 | 398 | WARTH, CHRISTIAN | Weitramsdorf | 9:45 | 5:25 | +3:47 | |
43 | 342 | SCHULTZ, ALEXANDER | Angström | 9:46 | 5:25 | +3:48 | |
44 | 254 | NESKE, THOMAS | Angström | 9:47 | 5:26 | +3:49 | |
45 | 153 | KÄBISCH, JAN | Felt-Freak Leipzig | 10:02 | 5:34 | +4:04 | |
46 | 282 | POHLEI, SVEN-OLE | Paderborn | 10:10 | 5:38 | +4:12 | |
47 | 286 | RAISS, ALEXANDER | TV Büttelborn | 10:15 | 5:41 | +4:17 | |
48 | 298 | ROTHE, MARCEL | Oschatz | 10:26 | 5:47 | +4:28 | |
49 | 14 | BAUER, MATTHIAS | VfL Wampenhausen | 10:31 | 5:50 | +4:33 | |
50 | 226 | MAKSUTI, PAUL | PADERPIRATEN e.V | 10:35 | 5:52 | +4:37 | |
51 | 172 | SISOLEFSKI, ALEXANDER | Sondershausen | 10:36 | 5:53 | +4:38 | |
52 | 159 | KÄSTNER, ALEXANDER | Sondershausen | 10:37 | 5:53 | +4:39 | |
53 | 49 | BREITER, MARIO | Leipzig | 10:39 | 5:55 | +4:41 | |
54 | 192 | KÜCHLER, THOMAS | Karate Club Hannover | 10:41 | 5:56 | +4:43 | |
55 | 18 | BAUMGÄRTNER, STEFAN | Hünstetten | 10:50 | 6:01 | +4:52 | |
56 | 39 | BLUMENTRITT, NICK | Die Werkstatt Peter und Koch | 13:27 | 7:28 | +7:29 | |
Männer 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 435 | THURM, INGO | sc implus erfurt | 6:21 | 3:31 | --- | |
2 | 208 | LINZMAYER, MARKUS | af-personal-training | 6:34 | 3:38 | +0:13 | |
3 | 222 | MACKENSEN, SYLVESTER | SV Nordhausen 90 | 7:07 | 3:57 | +0:46 | |
4 | 120 | KELLER, UWE | Active Coach | 7:12 | 4:00 | +0:51 | |
5 | 414 | WILDE, NICO | tsg wittenburg e.v. | 7:20 | 4:04 | +0:59 | |
6 | 401 | WARTMANN, MICHAEL | Botenläufer Wittenberg | 7:23 | 4:06 | +1:02 | |
7 | 436 | SCHRAMM, TOBIAS | sc implus erfurt | 7:25 | 4:07 | +1:04 | |
8 | 57 | DEUTSCHLAND, ANDREAS | Großneuhausen | 7:27 | 4:08 | +1:06 | |
9 | 390 | VOLLBRECHT, STEPHAN | MTV Müden/Örtze | 7:31 | 4:10 | +1:10 | |
10 | 380 | TORBAHN, THOMAS | Familie Torbahn | 7:32 | 4:11 | +1:11 | |
11 | 44 | BORNEMANN, LARS | FiFi GÖ & Friends | 7:33 | 4:11 | +1:12 | |
12 | 321 | SCHMIDT, AXEL | Botenläufer Wittenberg | 7:36 | 4:13 | +1:15 | |
13 | 305 | SCHADE, ANDREAS | Eaton Germany GmbH | 7:40 | 4:15 | +1:19 | |
14 | 397 | WARLICH, JENS | TV Germania Wiedelah | 7:47 | 4:19 | +1:26 | |
15 | 297 | RIEMANN, HELGE | Nordhausen | 7:49 | 4:20 | +1:28 | |
15 | 212 | LODYGA, DETLEF | Umbal Runners Racing Team | 7:49 | 4:20 | +1:28 | |
17 | 65 | EICHLER, THOMAS | LG Oerlinghausen | 7:50 | 4:21 | +1:29 | |
17 | 418 | WITZENHAUSEN, DR. CLEMENS | Sondershausen | 7:50 | 4:21 | +1:29 | |
19 | 134 | HILMER, MARKUS | FiFi GÖ & Friends | 7:54 | 4:23 | +1:33 | |
20 | 388 | VOGLER, JANEK | Bielefeld | 8:02 | 4:27 | +1:41 | |
21 | 54 | BÜRGER, SILVIO | Rarámuri | 8:03 | 4:28 | +1:42 | |
22 | 178 | KOLÁR, PETR | Gerresheimer | 8:06 | 4:30 | +1:45 | |
23 | 147 | JAHN, UDO | Sesslach | 8:07 | 4:30 | +1:46 | |
24 | 326 | SCHMIDT, STEFFEN | Rarámuri | 8:08 | 4:31 | +1:47 | |
25 | 278 | PIEPER, DIRK | Laufteam Wolfhagen | 8:10 | 4:32 | +1:49 | |
26 | 135 | HILMER, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 8:12 | 4:33 | +1:51 | |
27 | 107 | GUENTHER, INGO | fce aue abt ski | 8:13 | 4:33 | +1:52 | |
28 | 244 | MÜLLER, CHRISTIAN | FiFi GÖ & Friends | 8:20 | 4:37 | +1:59 | |
29 | 200 | LABS, FRANK | MTV Müden/Örtze | 8:22 | 4:38 | +2:01 | |
30 | 223 | MAHLICH, BURKHARD | Hannover | 8:29 | 4:42 | +2:08 | |
31 | 311 | SCHIFFNER, HEIKO | BNL Brück | 8:30 | 4:43 | +2:09 | |
32 | 15 | BAUERMEISTER, THOMAS | Langenhagen | 8:32 | 4:44 | +2:11 | |
33 | 138 | HÖHN, OLIVER | Running Bros Coburg | 8:39 | 4:48 | +2:18 | |
34 | 164 | JESCHE, ENRICO | Erfurt | 8:45 | 4:51 | +2:24 | |
35 | 365 | STEFEK, JOSEF | Wolfs Domalice | 8:46 | 4:52 | +2:25 | |
36 | 196 | KUHN, BERND | Raramuris | 8:49 | 4:53 | +2:28 | |
37 | 329 | SCHNEIDER, DETLEF | MTB RACE TEAM | 8:51 | 4:54 | +2:30 | |
38 | 60 | DINSE, STEFAN | Running Bros Coburg | 8:52 | 4:55 | +2:31 | |
39 | 186 | KRISTEK, GERNOT | Die Werkstatt Peter u. Koch | 8:53 | 4:56 | +2:32 | |
40 | 59 | DILL, MATTHIASL | TSV Weitramsdorf | 8:55 | 4:57 | +2:34 | |
41 | 194 | KÜHLEWIND, ANDREAS | Potsdam | 8:57 | 4:58 | +2:36 | |
42 | 197 | KÜHNEMUND, RAIK | SV Alemania Riestedt | 8:59 | 4:59 | +2:38 | |
43 | 154 | KALTENBORN, MATTHIAS | SV Braunsbedra | 9:00 | 5:00 | +2:39 | |
44 | 370 | STRUBE, RENE | Niedergebra - Selbstläufer | 9:02 | 5:01 | +2:41 | |
45 | 330 | SCHNEIDER, DIRK | MTB RACE TEAM | 9:07 | 5:03 | +2:46 | |
46 | 130 | HENKE, RENE | Angström | 9:08 | 5:04 | +2:47 | |
47 | 293 | PORZELT, MATTHIAS | SSV Merten | 9:10 | 5:05 | +2:49 | |
48 | 116 | HAMACHER, MARC | TRIMONES - Siersdorf | 9:15 | 5:08 | +2:54 | |
48 | 346 | SCHÜTZ, RALF-UWE | Hamburg | 9:15 | 5:08 | +2:54 | |
50 | 276 | PETER, RALF | Die Werkstatt Peter und Koch | 9:16 | 5:08 | +2:55 | |
51 | 417 | WINTERHOFF, DIRK | MTV Müden/Örtze | 9:18 | 5:10 | +2:57 | |
51 | 219 | LÜHRING, RALF | MTV Müden/Örtze | 9:18 | 5:10 | +2:57 | |
53 | 392 | WABROSCHEK, UWE | SV Heilgersdorf | 9:19 | 5:10 | +2:58 | |
53 | 355 | SIEWERT, MATTHIAS | Einbeck | 9:19 | 5:10 | +2:58 | |
55 | 384 | VERING, MARC | Team XR1 | 9:20 | 5:11 | +2:59 | |
56 | 332 | SCHÖLZEL, DANIEL | VfB Salzkotten | 9:23 | 5:12 | +3:02 | |
57 | 352 | SEEGERS, SVEN | Fahrschule Deinlappen.de | 9:24 | 5:13 | +3:03 | |
58 | 80 | FREISTADT, SEDAT | OBETA | 9:26 | 5:14 | +3:05 | |
59 | 199 | KÜRZINGER, HOLGER | laufline Göttingen | 9:27 | 5:14 | +3:06 | |
60 | 3 | ALAVA-PONS, ANGEL | Duisburg | 9:35 | 5:19 | +3:14 | |
61 | 347 | SCHWANZ, HOLGER | WBR Wartjenstedt | 9:39 | 5:21 | +3:18 | |
61 | 92 | GLASSL, JENS | Böhlen | 9:39 | 5:21 | +3:18 | |
63 | 300 | RÜCKEBEIL, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 9:40 | 5:22 | +3:19 | |
64 | 238 | MIHM, THOMAS | Selbstläufer | 9:41 | 5:22 | +3:20 | |
65 | 51 | BRETAG, DETLEF | Laufgruppe Schlaubetal | 9:42 | 5:23 | +3:21 | |
65 | 251 | MÜNCHOW, ANDREAS | Laufgruppe Schlaubetal | 9:42 | 5:23 | +3:21 | |
65 | 235 | MEYER, THOMAS | Da müssen wir durch | 9:42 | 5:23 | +3:21 | |
68 | 328 | SCHMITZ, HOLGER | TRIMONES - Inden Altdorf | 9:43 | 5:23 | +3:22 | |
69 | 345 | SCHULZE, STEFAN | Bundeswehr Braunschweig | 9:45 | 5:25 | +3:24 | |
70 | 306 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 9:48 | 5:26 | +3:27 | |
71 | 86 | GEBERT, RALPH | TSV Lippoldsberg | 9:52 | 5:28 | +3:31 | |
72 | 357 | SMEETS, GEORG | Marathon Dinslaken | 9:56 | 5:31 | +3:35 | |
73 | 87 | GEBHARDT, STEPHAN | TSV Rudow 1888 Berlin | 9:58 | 5:32 | +3:37 | |
74 | 246 | MÜLLER, JENS | CUBECrack Blankenhain | 10:01 | 5:33 | +3:40 | |
75 | 63 | EGGERT, ANDREAS | SG Stern Hamburg | 10:07 | 5:37 | +3:46 | |
76 | 344 | SCHULZE, MARTIN | Gera | 10:08 | 5:37 | +3:47 | |
76 | 22 | BENDIER, CARSTEN | LG Herderweg | 10:08 | 5:37 | +3:47 | |
78 | 358 | SOJKA, THORSTEN | Hamburg | 10:25 | 5:47 | +4:04 | |
79 | 124 | HEINELT, HUBERTUS | TSV Glinde | 10:29 | 5:49 | +4:08 | |
80 | 35 | BISSOT, JÖRG | TSV Weitramsdorf | 10:31 | 5:50 | +4:10 | |
81 | 66 | ELSING, THOMAS | Dinslaken | 10:43 | 5:57 | +4:22 | |
82 | 188 | KRUGMANN, CHRISTIAN | OBETA | 10:46 | 5:58 | +4:25 | |
83 | 114 | HAINK, UWE | SV Braunsbedra | 10:47 | 5:59 | +4:26 | |
84 | 119 | HÄRING, CARSTEN | Ahorn | 10:48 | 6:00 | +4:27 | |
85 | 29 | BEYER, MARK | SV Alemania Riestedt | 10:50 | 6:01 | +4:29 | |
86 | 281 | PIONTEK, JENS | Goch | 11:08 | 6:11 | +4:47 | |
87 | 432 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 11:29 | 6:22 | +5:08 | |
88 | 339 | SCHRÖDER, DIRK | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 11:55 | 6:37 | +5:34 | |
89 | 13 | BARTHEL, THOMAS | Wolfsberg | 12:19 | 6:50 | +5:58 | |
Männer 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 168 | KLAGES, HARTMUT | MTV Müden/Örtze | 6:51 | 3:48 | --- | |
2 | 407 | WESTHÄUSER, HORST | SV-EK Veilsdorf | 7:04 | 3:55 | +0:13 | |
3 | 215 | LÖPPEN, REINHARD | SV-EMSETAL | 7:19 | 4:03 | +0:28 | |
4 | 322 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 7:23 | 4:06 | +0:32 | |
4 | 123 | HECKER, MARIO | FSV Meuselwitz | 7:23 | 4:06 | +0:32 | |
6 | 202 | LEHMANN, DR. UWE | SG Holzhau | 7:40 | 4:15 | +0:49 | |
7 | 394 | WAGNER, HEIKO | SSV-MG-Ahlsdorf | 7:53 | 4:22 | +1:02 | |
8 | 190 | KUBISKA, MIROSLAV | AC Domalice | 8:02 | 4:27 | +1:11 | |
9 | 214 | LOKAJCZYK, THOMAS | SG Stern Hamburg | 8:03 | 4:28 | +1:12 | |
10 | 162 | KERL, JOCHEN | hettstedt | 8:17 | 4:36 | +1:26 | |
11 | 133 | HIEN, PETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:19 | 4:37 | +1:28 | |
11 | 234 | MEYER, FRANK | Running Man Sollstedt | 8:19 | 4:37 | +1:28 | |
13 | 386 | VITZTHUM, PETER | OLC Svijany Jena | 8:24 | 4:40 | +1:33 | |
14 | 73 | FIERENZ, GERALD | SV Glückauf Sondershausen | 8:30 | 4:43 | +1:39 | |
15 | 427 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 8:33 | 4:45 | +1:42 | |
15 | 361 | SPRINGWALD, THOMAS | MTV Müden/Örtze | 8:33 | 4:45 | +1:42 | |
17 | 53 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 8:35 | 4:46 | +1:44 | |
17 | 232 | MEYER, CARSTEN | Vital Spa | 8:35 | 4:46 | +1:44 | |
17 | 74 | FINK, ANDREAS | OBETA | 8:35 | 4:46 | +1:44 | |
17 | 239 | MÖBIS, ANDREAS | Teupitz am See | 8:35 | 4:46 | +1:44 | |
21 | 335 | SCHÖNEMANN, LUTZ | Mülheim | 8:37 | 4:47 | +1:46 | |
22 | 10 | BALLIER, KLAUS | TuS Breitscheid | 8:43 | 4:50 | +1:52 | |
23 | 52 | BRODOWSKI, DIETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:47 | 4:52 | +1:56 | |
24 | 19 | BAUSPIESS, UWE | Team Kyffhäuser Bike and Run | 8:48 | 4:53 | +1:57 | |
24 | 416 | WINGENDER, GERHARD | Handball Club Neuwied | 8:48 | 4:53 | +1:57 | |
26 | 317 | SCHLICKER, GÜNTER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:50 | 4:54 | +1:59 | |
27 | 95 | GRÄBE, DIETMAR | Dream Team Schwabach | 8:54 | 4:56 | +2:03 | |
28 | 405 | WEISSGERBER, GERD | Bad Leubnitztal | 8:56 | 4:57 | +2:05 | |
29 | 424 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit | 8:57 | 4:58 | +2:06 | |
30 | 48 | BRAUNREUTHER, MICHAEL | SV Heilgersdorf | 8:59 | 4:59 | +2:08 | |
31 | 213 | LOHMANN, ROLF MICHAEL | SG Stern Hamburg | 9:00 | 5:00 | +2:09 | |
32 | 369 | STOFFELS, MICHAEL | Erkelenz | 9:06 | 5:03 | +2:15 | |
33 | 193 | KUDLEK, MATHIAS | Hartmanns Reste | 9:07 | 5:03 | +2:16 | |
34 | 245 | MÜLLER, HARTMUT | AC Apolda | 9:13 | 5:07 | +2:22 | |
35 | 302 | RYBA, ULLI | Dresden/Greiz | 9:16 | 5:08 | +2:25 | |
36 | 27 | BERGNER, JÜRGEN | SV Braunsbedra | 9:17 | 5:09 | +2:26 | |
37 | 318 | SCHLOTT, MICHAEL | St.Kilian | 9:18 | 5:10 | +2:27 | |
37 | 103 | GROPENGIESSER, FRANK | Bad Grund | 9:18 | 5:10 | +2:27 | |
37 | 310 | SCHALLER, DETLEF | Meeder | 9:18 | 5:10 | +2:27 | |
40 | 56 | BUSCHFORT, FRIEDHELM | Team XR1 | 9:20 | 5:11 | +2:29 | |
41 | 55 | BUSCH, JOCHEN | Glashütten | 9:24 | 5:13 | +2:33 | |
42 | 261 | OBSTOY, GERALD | Clean Power 24 | 9:36 | 5:19 | +2:45 | |
43 | 368 | STELZER, RALF | Groß-Zimmern | 9:39 | 5:21 | +2:48 | |
44 | 257 | NIX, CHRISTIAN | LFS Bonn | 9:47 | 5:26 | +2:56 | |
44 | 237 | MIEHLE, MARIO | SV Eintracht Leipzig-Süd | 9:47 | 5:26 | +2:56 | |
46 | 127 | HEISE, WOLFRAM | Jena | 9:53 | 5:29 | +3:02 | |
47 | 129 | HELMING, VOLKER | Mücheln | 9:56 | 5:31 | +3:05 | |
48 | 139 | HOLTMANN, JÖRG | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:03 | 5:35 | +3:12 | |
49 | 338 | SCHRENKER, KLAUS | CPC Tri-Team | 10:06 | 5:36 | +3:15 | |
50 | 7 | ARNOLD, ANDREAS | Mühlhausen | 10:07 | 5:37 | +3:16 | |
50 | 393 | WAGENER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:07 | 5:37 | +3:16 | |
52 | 183 | KREE, MICHAEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:08 | 5:37 | +3:17 | |
53 | 309 | SCHAFSTELLER, BERND | Da müssen wir durch | 10:12 | 5:39 | +3:21 | |
54 | 385 | VIERHAUS, DETLEV | team-4haus | 10:15 | 5:41 | +3:24 | |
55 | 205 | LIEBERMANN, RAINER | Die Unglaublichen | 10:20 | 5:44 | +3:29 | |
56 | 366 | STELLER, BERND | Böddiger | 10:26 | 5:47 | +3:35 | |
57 | 141 | HOMANN, DETLEF | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:36 | 5:53 | +3:45 | |
58 | 109 | GÜNTZEL, WIELAND | Themar | 10:39 | 5:55 | +3:48 | |
59 | 191 | KÜCHLER, INGO | SV Rot-Weiß Sondershausen e.V. | 10:41 | 5:56 | +3:50 | |
60 | 102 | GREMM, BURKHARD | Rhönläufer | 10:45 | 5:58 | +3:54 | |
60 | 170 | KNAPE, INGO | Jena | 10:45 | 5:58 | +3:54 | |
62 | 400 | WARTH, PETER | TV 1904 Coburg Lützelbuch | 10:48 | 6:00 | +3:57 | |
63 | 378 | THOMALLA, MICHAEL | TCT | 10:49 | 6:00 | +3:58 | |
64 | 359 | SONNENFELD, DIRK | Ribbesbüttel | 10:54 | 6:03 | +4:03 | |
65 | 28 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 | 10:56 | 6:04 | +4:05 | |
66 | 131 | HENNIGES, KLAUS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:03 | 6:08 | +4:12 | |
67 | 4 | ALZE, MATTHIAS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:06 | 6:09 | +4:15 | |
68 | 260 | NOLL, HARRY | SC Langenhagen | 11:09 | 6:11 | +4:18 | |
69 | 313 | SCHLEGEL, JENS-UWE | Dresden/Greiz | 11:16 | 6:15 | +4:25 | |
70 | 267 | PADUCK, GEROLD | Leverkusen | 11:47 | 6:32 | +4:56 | |
71 | 253 | NÄGLER, DIRK | OLC Svijany Jena | 11:51 | 6:34 | +5:00 | |
72 | 408 | WETZEL, FRANK | Berlin | 11:53 | 6:36 | +5:02 | |
73 | 204 | LENCZ, ANDREAS | Langenhagen | 12:04 | 6:42 | +5:13 | |
74 | 312 | SCHIMMER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:46 | 7:05 | +5:55 | |
74 | 113 | HAGES, AXEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:46 | 7:05 | +5:55 | |
74 | 273 | PAUL, NORBERT | Marktredwitz | 12:46 | 7:05 | +5:55 | |
77 | 264 | ORTSTADT, HARTMUT | LG Oerlinghausen | 13:03 | 7:15 | +6:12 | |
78 | 98 | GRAFFWEG, NORBERT | Duisburg | 18:42 | 10:23 | +11:51 | |
Männer 60 bis 69 Jahre | |||||||
1 | 437 | HERRMANN, MICHAEL | sc implus erfurt | 7:23 | 4:06 | --- | |
2 | 395 | WAHL, MARTIN | GM-Rennsteiglaufverein | 7:24 | 4:06 | +0:01 | |
3 | 349 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 8:33 | 4:45 | +1:10 | |
4 | 11 | BARTH, ROLAND | Leipzig | 8:51 | 4:54 | +1:28 | |
5 | 112 | HACCIUS, MICHAEL | Wuppertal | 9:27 | 5:14 | +2:04 | |
6 | 299 | RÖTHLING, KLAUS | VfL 28 Ellrich | 9:47 | 5:26 | +2:24 | |
6 | 287 | RAISS, HERBERT | TV Büttelborn | 9:47 | 5:26 | +2:24 | |
8 | 336 | SCHÖNFELD, NORBERT | Hanau | 10:03 | 5:35 | +2:40 | |
9 | 26 | BERGMANN, PETER | Chemnitz | 10:10 | 5:38 | +2:47 | |
10 | 24 | BERGHOFF, WILFRIED | SV Aktiv Bad Westernkotten | 10:19 | 5:43 | +2:56 | |
11 | 144 | HUWALD, DETLEF | Marathon Mülheim | 10:45 | 5:58 | +3:22 | |
12 | 348 | SCHWARZ, RICHARD | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:05 | 6:09 | +3:42 | |
13 | 228 | MARQUARDT, PETER | Okersprinter | 11:16 | 6:15 | +3:53 | |
14 | 105 | GRUMBACH, HARALD | SG Druffel | 11:17 | 6:16 | +3:54 | |
15 | 58 | DEUTSCHMANN, JOACHIM | Nordkirchen | 11:38 | 6:27 | +4:15 | |
16 | 40 | BOPP, PETER | Nörten-Hardenberg | 11:56 | 6:37 | +4:33 | |
17 | 371 | STÜCKE, ECKHARD | Lage | 12:14 | 6:47 | +4:51 | |
18 | 410 | WEUSTENFELD, HUBERT | Recklinghausen | 13:00 | 7:13 | +5:37 | |
Männer 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 182 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 8:15 | 4:34 | --- | |
2 | 132 | HERMANN, RAINER | LAC Rudolstadt | 9:12 | 5:06 | +0:57 | |
3 | 316 | SCHLEITER, HANS -JÜRGEN | Mücheln | 9:14 | 5:07 | +0:59 | |
4 | 440 | GOETZ, HELMUT | sc implus erfurt | 10:34 | 5:52 | +2:19 | |
5 | 145 | JACOBI, INGOBERT | LG Südharzläufer | 11:07 | 6:10 | +2:52 | |
6 | 241 | MONTEL, HERBERT | VfK Berlin Südwest | 11:39 | 6:28 | +3:24 | |
Junioren 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 439 | HÄSSNER, JULIAN | sc implus erfurt | 6:33 | 3:38 | --- | |
2 | 438 | HÄSSNER, PHILIPP | sc implus erfurt | 7:01 | 3:53 | +0:28 | |
3 | 71 | FIERENZ, ADRIAN | SV Glückauf Sondershausen | 7:43 | 4:17 | +1:10 | |
4 | 104 | GROPENGIESSER, NICOLAS | FC Eisdorf | 8:34 | 4:45 | +2:01 | |
5 | 195 | KÜHLEWIND, ARMIN | Die jungen Wilden Potsdam | 8:39 | 4:48 | +2:06 | |
6 | 99 | GRAFFWEG, PHILIPP | Duisburg | 9:37 | 5:20 | +3:04 | |
7 | 402 | WEIDENMÜLLER, ERIC | Duisburg | 10:39 | 5:55 | +4:06 | |
8 | 91 | GIMM, HENRI | Die jungen Wilden Potsdam | 11:12 | 6:13 | +4:39 | |
9 | 279 | PIERER, LOUIS | Die jungen Wilden Potsdam | 11:55 | 6:37 | +5:22 | |
Frauen 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 201 | LEHMANN, ANNE-KATRIN | Holzhau | 9:17 | 5:09 | --- | |
2 | 21 | BEHLERT, MARIA | Chicken Run | 10:05 | 5:36 | +0:48 | |
3 | 434 | GROCH, JULIANE | sc implus erfurt | 10:09 | 5:38 | +0:52 | |
4 | 247 | MÜLLER, MARTINA | TSV Niederelsungen | 10:14 | 5:41 | +0:57 | |
5 | 161 | KELLER, CLAUDIA | Erfurt | 10:22 | 5:45 | +1:05 | |
6 | 387 | VOGEL, JULIA | VfL Wampenhausen | 10:31 | 5:50 | +1:14 | |
7 | 428 | ZETZMANN, LENA | HSG Werratal 05 | 10:37 | 5:53 | +1:20 | |
8 | 8 | ARVELO VALDERRAMA, DENISHA BARBARA | Sondershausen | 10:43 | 5:57 | +1:26 | |
9 | 364 | STEDEN, LENA | München | 11:15 | 6:15 | +1:58 | |
Frauen 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 266 | ITTERSHAGEN, YVONNE | 1. Eichsefelder Sportclub | 7:19 | 4:03 | --- | |
2 | 377 | THIEM, LIANE | AF-Personal-Training | 8:08 | 4:31 | +0:49 | |
3 | 221 | LULEI, BETTINA | Running Bros Coburg | 8:37 | 4:47 | +1:18 | |
4 | 97 | GRAF, SUSANNE | Chicken Run | 9:11 | 5:06 | +1:52 | |
5 | 111 | HACCIUS, JOHANNA | Mailand | 9:27 | 5:14 | +2:08 | |
6 | 9 | BADAL, VANNESSA | 10K Club Zaragoza | 9:31 | 5:17 | +2:12 | |
6 | 280 | PIKARSKI, JESSICA | RunningBros Coburg | 9:31 | 5:17 | +2:12 | |
8 | 1 | ADAMUS, ANTJE | Erfurt | 9:33 | 5:18 | +2:14 | |
9 | 430 | ZIMMERMANN, CLAUDIA | Obergebra | 10:12 | 5:39 | +2:53 | |
10 | 255 | NEUMANN, JEAN | Die Werkstatt Peter und Koch | 10:30 | 5:49 | +3:11 | |
11 | 90 | GILLES, JANINE | PADERPIRATEN e.V | 10:34 | 5:52 | +3:15 | |
12 | 354 | SEMM, RONA | Rudolstadt | 10:38 | 5:54 | +3:19 | |
12 | 422 | WOLFF, KATJA | Krumbach | 10:38 | 5:54 | +3:19 | |
14 | 140 | HOLZHEU, MARIA GRAZIA | Schönau | 10:48 | 6:00 | +3:29 | |
15 | 250 | MÜLLER-HEISE, STEFANIE | Halle | 11:22 | 6:18 | +4:03 | |
16 | 94 | GÖRLITZ, JANA | Erfurt | 11:31 | 6:23 | +4:12 | |
17 | 351 | SECKEL, SANDRA | Optik Hoppe | 12:32 | 6:57 | +5:13 | |
18 | 288 | RÄTHER, CAROLIN | Optik Hoppe | 12:33 | 6:58 | +5:14 | |
Frauen 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 229 | MASUCH, TINA | SG Stern Hamburg | 7:57 | 4:25 | --- | |
2 | 117 | HANISCH, SUSANN | fce aue abt ski | 8:13 | 4:33 | +0:16 | |
3 | 320 | SCHMIDT, ANKE | Triathlonfreunde Wittenberg | 8:37 | 4:47 | +0:40 | |
4 | 217 | LORENZ, MARION | Chemnitzer LV Megware | 8:39 | 4:48 | +0:42 | |
5 | 108 | GÜNTHER, ALINE | Striegistal | 8:47 | 4:52 | +0:50 | |
6 | 189 | KRUMPEN-MÜLLER, SABINE | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 9:00 | 5:00 | +1:03 | |
7 | 76 | FISCHER, CORINNA | Wedel | 9:15 | 5:08 | +1:18 | |
8 | 383 | VERING, BIRGIT | Team XR1 | 9:19 | 5:10 | +1:22 | |
9 | 151 | JECK, BIRGITT | LaufLine Göttingen | 9:29 | 5:16 | +1:32 | |
10 | 415 | WINDBERG, TINA | Bad Kissingen | 9:32 | 5:17 | +1:35 | |
11 | 334 | SCHÖNE, STEPHANIE | Böhlen | 9:39 | 5:21 | +1:42 | |
12 | 198 | KÜHNLENZ, RITA | Blau-Weiß Hettstedt | 9:51 | 5:28 | +1:54 | |
13 | 62 | DORNIEDEN, ALEXANDRA | MTB RACE TEAM | 9:54 | 5:30 | +1:57 | |
14 | 308 | SCHÄFER-DÖREN, BIRGIT | Paderpiraten | 9:58 | 5:32 | +2:01 | |
15 | 413 | WILDE, DIANA | tsg wittenburg e.v. | 10:03 | 5:35 | +2:06 | |
16 | 160 | WARTMANN, KATJA | Botenläufer Wittenberg | 10:17 | 5:42 | +2:20 | |
17 | 175 | KOHL, MANUELA | SV Braunsbedra | 10:25 | 5:47 | +2:28 | |
18 | 304 | SCHAAKE, MARTINA | Laufteam Wolfhagen | 10:30 | 5:49 | +2:33 | |
19 | 270 | PANZER, ALEXANDRA | TriRockets | 10:31 | 5:50 | +2:34 | |
20 | 425 | WUNSCH, KRISTINA | LAC Rudolstadt | 10:37 | 5:53 | +2:40 | |
21 | 340 | SCHRÖDER, KIRSTEN | FiFi GÖ & Friends | 10:45 | 5:58 | +2:48 | |
21 | 426 | WUTZLER, SYLVIA | Jena | 10:45 | 5:58 | +2:48 | |
23 | 115 | HALSCH, CAROLA | Rhönläufer | 10:46 | 5:58 | +2:49 | |
24 | 165 | KIRCHNER-HÖFER, MARTINA | Liebenburg | 10:49 | 6:00 | +2:52 | |
25 | 269 | PANTERODT, ANKE | Kreissparkasse Nordhausen | 10:50 | 6:01 | +2:53 | |
26 | 152 | JUNGE, SANDRA | TSR Olympia Wilhelmshaven | 10:52 | 6:02 | +2:55 | |
27 | 185 | KRIETENSTEIN, BIANKA | FiFi GÖ & Friends | 11:01 | 6:07 | +3:04 | |
28 | 169 | KLEIN, FRAUKE | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:13 | 6:13 | +3:16 | |
29 | 324 | SCHMIDT, INES | SV Alemania Riestedt | 11:16 | 6:15 | +3:19 | |
30 | 375 | TECHNAU, SYLVIA | Thamsbrück | 11:33 | 6:25 | +3:36 | |
31 | 12 | BARTHEL, BEATRICE | Wolfsberg | 12:19 | 6:50 | +4:22 | |
32 | 307 | SCHÄFER, YVONNE | LG Oerlinghausen | 13:04 | 7:15 | +5:07 | |
33 | 315 | SCHLEGEL, UTE | Dresden/Greiz | 13:12 | 7:19 | +5:15 | |
Frauen 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 382 | VEHLOW-DIEKMANN, UTE | SG Stern Hamburg | 8:37 | 4:47 | --- | |
2 | 36 | BITTNER, ANDREA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 8:58 | 4:58 | +0:21 | |
3 | 233 | PHILIPPUS, SUSANNE | sc implus erfurt | 9:17 | 5:09 | +0:40 | |
4 | 126 | HEINZE, IRIS | Dessau-Rosslau | 9:50 | 5:27 | +1:13 | |
5 | 128 | HELMING, JANA | Mücheln | 9:56 | 5:31 | +1:19 | |
6 | 83 | FRIESE, PETRA | Marathon Dinslaken | 9:57 | 5:31 | +1:20 | |
6 | 294 | RICHTER, DAGMAR | LC Duisburg | 9:57 | 5:31 | +1:20 | |
8 | 295 | RICHTER, MARITA | Germania 08 Roßlau | 10:06 | 5:36 | +1:29 | |
9 | 218 | LOTZ, NICOLE | Die Unglaublichen | 10:20 | 5:44 | +1:43 | |
10 | 350 | SCHWATLO, CHRISTINE | SV Braunsbedra | 10:25 | 5:47 | +1:48 | |
11 | 376 | THEEG, KATRIN | SV-Emsetal | 10:34 | 5:52 | +1:57 | |
12 | 331 | SCHNELL, ANDREA | Harzer Keiler | 10:45 | 5:58 | +2:08 | |
13 | 419 | WOJCIECHOWSKI, CORNELIA | SV Kyffhäuser | 11:01 | 6:07 | +2:24 | |
14 | 409 | WETZEL, KERSTIN | Berlin | 11:16 | 6:15 | +2:39 | |
15 | 381 | ULBRICHT, ANKE | Berlin | 11:32 | 6:24 | +2:55 | |
16 | 403 | WEIDENMÜLLER, GUDRUN | Duisburg | 11:35 | 6:26 | +2:58 | |
17 | 47 | BRANDT, GABRIELE | Rote Schnecke | 13:24 | 7:26 | +4:47 | |
18 | 248 | MÜLLER, RENATE | TSV Niederelsungen | 14:25 | 8:00 | +5:48 | |
Frauen 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 203 | LEISSNER, DOROTHEA | VfK Berlin Südwest | 13:23 | 7:26 | --- | |
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 374 | TECHNAU, ROBYN LINA | Empor Bad Langensalza | 11:33 | 6:25 | --- | |
2 | 31 | BIERKÄMPER, JIL LOUISE | Berlin | 11:37 | 6:27 | +0:04 | |
3 | 341 | SCHRÖDER, SIMONE | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 11:55 | 6:37 | +0:22 | |
4 | 429 | ZETZMANN, SARAH | HSG Werratal 05 | 12:39 | 7:01 | +1:06 | |
3. Etape: Rundenzeit (1.80 km) | |||||||
Männer 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 118 | HANSEN, STEPHAN | Göttingen | 6:28 | 3:35 | --- | |
2 | 236 | MICHEL, ERIC | LFV Oberholz | 7:03 | 3:54 | +0:35 | |
3 | 404 | WEISSBACH, MARTIN | Leipzig | 7:13 | 4:00 | +0:45 | |
4 | 187 | KRUG, ANDREAS | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:15 | 4:01 | +0:47 | |
5 | 211 | LITZKE, TONI | SV Blau-Weiß Zorbau | 8:02 | 4:27 | +1:34 | |
6 | 41 | BOPP, STEFAN | JSG Nörten | 8:07 | 4:30 | +1:39 | |
7 | 396 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 8:12 | 4:33 | +1:44 | |
8 | 43 | BORG-KREBS, CHRISTIAN | Kostheim | 8:23 | 4:39 | +1:55 | |
9 | 303 | SAUTHOFF, DEAN | Umbal Runners | 8:28 | 4:42 | +2:00 | |
10 | 64 | EHRHOLD, SASCHA | Nordhausen | 8:46 | 4:52 | +2:18 | |
10 | 81 | FREITAG, HENRY | OBETA | 8:46 | 4:52 | +2:18 | |
12 | 16 | BAUMANN, MARCUS | Kenias letzte Reserve | 8:57 | 4:58 | +2:29 | |
13 | 149 | JANSSEN, DAVID | Cremlingen | 9:42 | 5:23 | +3:14 | |
14 | 33 | BINROTH, NILS | SC Rot-Weiß Volkmarode | 9:43 | 5:23 | +3:15 | |
15 | 296 | RIEDEL, THOMS | Weitramsdorf | 9:52 | 5:28 | +3:24 | |
16 | 290 | RAU, OLIVER | Rosdorf | 10:00 | 5:33 | +3:32 | |
17 | 68 | ESSER, TIM | SSV Merten | 10:18 | 5:43 | +3:50 | |
17 | 301 | RYBA, BENJAMIN | Dresden/Greiz | 10:18 | 5:43 | +3:50 | |
19 | 30 | BEYER, SÖREN | SV Alemania Riestedt | 10:23 | 5:46 | +3:55 | |
20 | 291 | REIDICK, JÖRM | Dinslaken | 10:49 | 6:00 | +4:21 | |
21 | 271 | PAPE, ANDRÉ | Rheinbach | 11:07 | 6:10 | +4:39 | |
22 | 399 | WARTH, FABIAN | SPVG Ahorn | 11:34 | 6:25 | +5:06 | |
Männer 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 227 | MANTHEE, RENE | LG Telis Finanz Regensburg | 6:08 | 3:24 | --- | |
2 | 72 | MÜLLER, MICHAEL | SV Glückauf Sondershausen | 6:11 | 3:26 | +0:03 | |
3 | 242 | MORENO, AGUSTIN | Running Zragoza | 6:13 | 3:27 | +0:05 | |
4 | 75 | FINSEL, ALEXANDER | TV 1848 Coburg-Team Intersport Wohlleben | 6:23 | 3:32 | +0:15 | |
5 | 38 | BLEIMEIER, UWE | Chemnitzer LV Megware | 6:28 | 3:35 | +0:20 | |
6 | 163 | KESTLER, SEBASTIAN | TSV Laupheim | 6:50 | 3:47 | +0:42 | |
7 | 225 | MAKARINUS, ROBERT | Nordhausen | 7:01 | 3:53 | +0:53 | |
8 | 137 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:12 | 4:00 | +1:04 | |
9 | 84 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 7:13 | 4:00 | +1:05 | |
10 | 6 | ANGERMÜLLER, THOMAS | Stuttgart | 7:17 | 4:02 | +1:09 | |
11 | 61 | DORN, ANDREAS | Laufgruppe Atemnot | 7:24 | 4:06 | +1:16 | |
12 | 411 | WEUSTENFELD, MARTIN | Recklinghausen | 7:34 | 4:12 | +1:26 | |
13 | 353 | SEIDENBERG, RENE | Lauftreff Keyenberg | 7:37 | 4:13 | +1:29 | |
14 | 265 | OSE, DANIEL | Kampfsportschule Berk | 7:44 | 4:17 | +1:36 | |
15 | 210 | LITZKE, RONNY | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:45 | 4:18 | +1:37 | |
16 | 216 | LORENZ, CHRISTOPH | Langebrück | 7:51 | 4:21 | +1:43 | |
17 | 343 | SCHULZ, FERRY | Run & Bike Coburg | 7:55 | 4:23 | +1:47 | |
18 | 25 | BERGMANN, KAI | Chemnitz | 8:03 | 4:28 | +1:55 | |
19 | 180 | KOSKY, MATTHIAS | FSV Meuselwitz | 8:06 | 4:30 | +1:58 | |
19 | 372 | TAUBER, ENRICO | Schmölln | 8:06 | 4:30 | +1:58 | |
21 | 420 | WOLF, DANIEL | CPC Tri Team | 8:10 | 4:32 | +2:02 | |
22 | 379 | THOMAS, SEBASTIAN | Lauffeuer | 8:20 | 4:37 | +2:12 | |
23 | 206 | LIEBSCHER, MARCEL | SV Braunsbedra | 8:23 | 4:39 | +2:15 | |
24 | 263 | ORTH, SEBASTIAN | TGV Schotten | 8:26 | 4:41 | +2:18 | |
25 | 220 | LÜHRING, SVEN | MTV Müden/Örtze | 8:30 | 4:43 | +2:22 | |
26 | 77 | FISCHER, ROBERT | Das Bootcamp Leipzig | 8:32 | 4:44 | +2:24 | |
27 | 333 | SCHÖNAU, MIKE | Die Werkstatt Peter und Koch | 8:37 | 4:47 | +2:29 | |
27 | 285 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 8:37 | 4:47 | +2:29 | |
29 | 37 | BLÄTTERMANN, ANDREAS | Kyffhäuserland OT Seega | 8:44 | 4:51 | +2:36 | |
30 | 406 | WERNITZ, SEBASTIAN | OBETA | 8:46 | 4:52 | +2:38 | |
31 | 122 | HECK, OLIVER | Kelbra | 9:01 | 5:00 | +2:53 | |
32 | 391 | VOSS, DENNIS | Hamburg | 9:03 | 5:01 | +2:55 | |
33 | 284 | PUKHOVYTSKY, OLEG | Erfurt | 9:07 | 5:03 | +2:59 | |
34 | 78 | FLACHOWSKY, ANDREAS | Bonn | 9:10 | 5:05 | +3:02 | |
35 | 17 | BAUMGARTEN, SVEN | Eaton Germany GmbH | 9:19 | 5:10 | +3:11 | |
36 | 373 | TAUBER, KAY | Team Kyffhäuser Bike and Run | 9:22 | 5:12 | +3:14 | |
37 | 110 | HAAS, OLIVER | Rosdorf | 9:25 | 5:13 | +3:17 | |
38 | 70 | FAUSTMANN, MARCUS | Peakformance | 9:29 | 5:16 | +3:21 | |
39 | 360 | SPANDEL, MATTHIAS | Angström | 10:00 | 5:33 | +3:52 | |
40 | 243 | MÜHLICH, SIGO | FiFi GÖ & Friends | 10:07 | 5:37 | +3:59 | |
41 | 254 | NESKE, THOMAS | Angström | 10:09 | 5:38 | +4:01 | |
42 | 298 | ROTHE, MARCEL | Oschatz | 10:23 | 5:46 | +4:15 | |
43 | 342 | SCHULTZ, ALEXANDER | Angström | 10:28 | 5:48 | +4:20 | |
44 | 159 | KÄSTNER, ALEXANDER | Sondershausen | 10:34 | 5:52 | +4:26 | |
45 | 172 | SISOLEFSKI, ALEXANDER | Sondershausen | 10:35 | 5:52 | +4:27 | |
46 | 192 | KÜCHLER, THOMAS | Karate Club Hannover | 10:46 | 5:58 | +4:38 | |
47 | 49 | BREITER, MARIO | Leipzig | 10:49 | 6:00 | +4:41 | |
48 | 153 | KÄBISCH, JAN | Felt-Freak Leipzig | 11:01 | 6:07 | +4:53 | |
49 | 398 | WARTH, CHRISTIAN | Weitramsdorf | 11:02 | 6:07 | +4:54 | |
50 | 226 | MAKSUTI, PAUL | PADERPIRATEN e.V | 11:03 | 6:08 | +4:55 | |
51 | 282 | POHLEI, SVEN-OLE | Paderborn | 11:06 | 6:09 | +4:58 | |
52 | 14 | BAUER, MATTHIAS | VfL Wampenhausen | 11:28 | 6:22 | +5:20 | |
53 | 286 | RAISS, ALEXANDER | TV Büttelborn | 11:57 | 6:38 | +5:49 | |
54 | 18 | BAUMGÄRTNER, STEFAN | Hünstetten | 12:07 | 6:43 | +5:59 | |
55 | 421 | WOLF, JOHANNES | Wiesbaden | 12:49 | 7:07 | +6:41 | |
56 | 39 | BLUMENTRITT, NICK | Die Werkstatt Peter und Koch | 14:05 | 7:49 | +7:57 | |
Männer 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 435 | THURM, INGO | sc implus erfurt | 6:29 | 3:36 | --- | |
2 | 208 | LINZMAYER, MARKUS | af-personal-training | 7:02 | 3:54 | +0:33 | |
3 | 222 | MACKENSEN, SYLVESTER | SV Nordhausen 90 | 7:13 | 4:00 | +0:44 | |
4 | 120 | KELLER, UWE | Active Coach | 7:23 | 4:06 | +0:54 | |
5 | 401 | WARTMANN, MICHAEL | Botenläufer Wittenberg | 7:29 | 4:09 | +1:00 | |
6 | 44 | BORNEMANN, LARS | FiFi GÖ & Friends | 7:34 | 4:12 | +1:05 | |
7 | 436 | SCHRAMM, TOBIAS | sc implus erfurt | 7:37 | 4:13 | +1:08 | |
8 | 65 | EICHLER, THOMAS | LG Oerlinghausen | 7:48 | 4:19 | +1:19 | |
9 | 321 | SCHMIDT, AXEL | Botenläufer Wittenberg | 7:50 | 4:21 | +1:21 | |
10 | 414 | WILDE, NICO | tsg wittenburg e.v. | 7:53 | 4:22 | +1:24 | |
10 | 380 | TORBAHN, THOMAS | Familie Torbahn | 7:53 | 4:22 | +1:24 | |
12 | 57 | DEUTSCHLAND, ANDREAS | Großneuhausen | 7:59 | 4:26 | +1:30 | |
13 | 134 | HILMER, MARKUS | FiFi GÖ & Friends | 8:03 | 4:28 | +1:34 | |
14 | 397 | WARLICH, JENS | TV Germania Wiedelah | 8:04 | 4:28 | +1:35 | |
15 | 390 | VOLLBRECHT, STEPHAN | MTV Müden/Örtze | 8:08 | 4:31 | +1:39 | |
16 | 297 | RIEMANN, HELGE | Nordhausen | 8:10 | 4:32 | +1:41 | |
16 | 212 | LODYGA, DETLEF | Umbal Runners Racing Team | 8:10 | 4:32 | +1:41 | |
18 | 305 | SCHADE, ANDREAS | Eaton Germany GmbH | 8:17 | 4:36 | +1:48 | |
19 | 223 | MAHLICH, BURKHARD | Hannover | 8:18 | 4:36 | +1:49 | |
20 | 54 | BÜRGER, SILVIO | Rarámuri | 8:19 | 4:37 | +1:50 | |
20 | 178 | KOLÁR, PETR | Gerresheimer | 8:19 | 4:37 | +1:50 | |
22 | 147 | JAHN, UDO | Sesslach | 8:25 | 4:40 | +1:56 | |
23 | 418 | WITZENHAUSEN, DR. CLEMENS | Sondershausen | 8:27 | 4:41 | +1:58 | |
24 | 278 | PIEPER, DIRK | Laufteam Wolfhagen | 8:29 | 4:42 | +2:00 | |
25 | 116 | HAMACHER, MARC | TRIMONES - Siersdorf | 8:31 | 4:43 | +2:02 | |
26 | 388 | VOGLER, JANEK | Bielefeld | 8:32 | 4:44 | +2:03 | |
26 | 326 | SCHMIDT, STEFFEN | Rarámuri | 8:32 | 4:44 | +2:03 | |
28 | 107 | GUENTHER, INGO | fce aue abt ski | 8:33 | 4:45 | +2:04 | |
29 | 135 | HILMER, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 8:41 | 4:49 | +2:12 | |
30 | 244 | MÜLLER, CHRISTIAN | FiFi GÖ & Friends | 8:45 | 4:51 | +2:16 | |
30 | 200 | LABS, FRANK | MTV Müden/Örtze | 8:45 | 4:51 | +2:16 | |
32 | 311 | SCHIFFNER, HEIKO | BNL Brück | 8:55 | 4:57 | +2:26 | |
33 | 164 | JESCHE, ENRICO | Erfurt | 9:00 | 5:00 | +2:31 | |
34 | 365 | STEFEK, JOSEF | Wolfs Domalice | 9:01 | 5:00 | +2:32 | |
35 | 194 | KÜHLEWIND, ANDREAS | Potsdam | 9:04 | 5:02 | +2:35 | |
36 | 392 | WABROSCHEK, UWE | SV Heilgersdorf | 9:08 | 5:04 | +2:39 | |
36 | 251 | MÜNCHOW, ANDREAS | Laufgruppe Schlaubetal | 9:08 | 5:04 | +2:39 | |
38 | 15 | BAUERMEISTER, THOMAS | Langenhagen | 9:12 | 5:06 | +2:43 | |
39 | 138 | HÖHN, OLIVER | Running Bros Coburg | 9:13 | 5:07 | +2:44 | |
40 | 196 | KUHN, BERND | Raramuris | 9:15 | 5:08 | +2:46 | |
41 | 329 | SCHNEIDER, DETLEF | MTB RACE TEAM | 9:18 | 5:10 | +2:49 | |
42 | 330 | SCHNEIDER, DIRK | MTB RACE TEAM | 9:22 | 5:12 | +2:53 | |
43 | 197 | KÜHNEMUND, RAIK | SV Alemania Riestedt | 9:23 | 5:12 | +2:54 | |
44 | 384 | VERING, MARC | Team XR1 | 9:29 | 5:16 | +3:00 | |
44 | 186 | KRISTEK, GERNOT | Die Werkstatt Peter u. Koch | 9:29 | 5:16 | +3:00 | |
46 | 346 | SCHÜTZ, RALF-UWE | Hamburg | 9:30 | 5:16 | +3:01 | |
47 | 370 | STRUBE, RENE | Niedergebra - Selbstläufer | 9:34 | 5:18 | +3:05 | |
47 | 80 | FREISTADT, SEDAT | OBETA | 9:34 | 5:18 | +3:05 | |
49 | 154 | KALTENBORN, MATTHIAS | SV Braunsbedra | 9:35 | 5:19 | +3:06 | |
50 | 130 | HENKE, RENE | Angström | 9:36 | 5:19 | +3:07 | |
50 | 293 | PORZELT, MATTHIAS | SSV Merten | 9:36 | 5:19 | +3:07 | |
52 | 276 | PETER, RALF | Die Werkstatt Peter und Koch | 9:39 | 5:21 | +3:10 | |
52 | 219 | LÜHRING, RALF | MTV Müden/Örtze | 9:39 | 5:21 | +3:10 | |
52 | 355 | SIEWERT, MATTHIAS | Einbeck | 9:39 | 5:21 | +3:10 | |
52 | 417 | WINTERHOFF, DIRK | MTV Müden/Örtze | 9:39 | 5:21 | +3:10 | |
56 | 357 | SMEETS, GEORG | Marathon Dinslaken | 9:42 | 5:23 | +3:13 | |
57 | 51 | BRETAG, DETLEF | Laufgruppe Schlaubetal | 9:46 | 5:25 | +3:17 | |
58 | 3 | ALAVA-PONS, ANGEL | Duisburg | 9:49 | 5:27 | +3:20 | |
59 | 92 | GLASSL, JENS | Böhlen | 9:53 | 5:29 | +3:24 | |
60 | 59 | DILL, MATTHIASL | TSV Weitramsdorf | 9:54 | 5:30 | +3:25 | |
61 | 60 | DINSE, STEFAN | Running Bros Coburg | 9:55 | 5:30 | +3:26 | |
62 | 328 | SCHMITZ, HOLGER | TRIMONES - Inden Altdorf | 9:56 | 5:31 | +3:27 | |
63 | 199 | KÜRZINGER, HOLGER | laufline Göttingen | 10:04 | 5:35 | +3:35 | |
64 | 352 | SEEGERS, SVEN | Fahrschule Deinlappen.de | 10:06 | 5:36 | +3:37 | |
65 | 300 | RÜCKEBEIL, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 10:07 | 5:37 | +3:38 | |
66 | 87 | GEBHARDT, STEPHAN | TSV Rudow 1888 Berlin | 10:13 | 5:40 | +3:44 | |
67 | 86 | GEBERT, RALPH | TSV Lippoldsberg | 10:15 | 5:41 | +3:46 | |
68 | 345 | SCHULZE, STEFAN | Bundeswehr Braunschweig | 10:16 | 5:42 | +3:47 | |
69 | 29 | BEYER, MARK | SV Alemania Riestedt | 10:23 | 5:46 | +3:54 | |
70 | 238 | MIHM, THOMAS | Selbstläufer | 10:27 | 5:48 | +3:58 | |
70 | 235 | MEYER, THOMAS | Da müssen wir durch | 10:27 | 5:48 | +3:58 | |
72 | 306 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 10:30 | 5:49 | +4:01 | |
73 | 332 | SCHÖLZEL, DANIEL | VfB Salzkotten | 10:32 | 5:51 | +4:03 | |
74 | 124 | HEINELT, HUBERTUS | TSV Glinde | 10:34 | 5:52 | +4:05 | |
75 | 35 | BISSOT, JÖRG | TSV Weitramsdorf | 10:35 | 5:52 | +4:06 | |
76 | 344 | SCHULZE, MARTIN | Gera | 11:00 | 6:06 | +4:31 | |
77 | 246 | MÜLLER, JENS | CUBECrack Blankenhain | 11:01 | 6:07 | +4:32 | |
78 | 63 | EGGERT, ANDREAS | SG Stern Hamburg | 11:02 | 6:07 | +4:33 | |
79 | 22 | BENDIER, CARSTEN | LG Herderweg | 11:04 | 6:08 | +4:35 | |
80 | 119 | HÄRING, CARSTEN | Ahorn | 11:07 | 6:10 | +4:38 | |
81 | 347 | SCHWANZ, HOLGER | WBR Wartjenstedt | 11:10 | 6:12 | +4:41 | |
82 | 66 | ELSING, THOMAS | Dinslaken | 11:18 | 6:16 | +4:49 | |
83 | 114 | HAINK, UWE | SV Braunsbedra | 11:27 | 6:21 | +4:58 | |
84 | 188 | KRUGMANN, CHRISTIAN | OBETA | 11:47 | 6:32 | +5:18 | |
85 | 358 | SOJKA, THORSTEN | Hamburg | 11:57 | 6:38 | +5:28 | |
86 | 432 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 12:08 | 6:44 | +5:39 | |
87 | 281 | PIONTEK, JENS | Goch | 12:22 | 6:52 | +5:53 | |
88 | 339 | SCHRÖDER, DIRK | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 12:44 | 7:04 | +6:15 | |
89 | 13 | BARTHEL, THOMAS | Wolfsberg | 12:46 | 7:05 | +6:17 | |
Männer 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 168 | KLAGES, HARTMUT | MTV Müden/Örtze | 7:05 | 3:56 | --- | |
2 | 407 | WESTHÄUSER, HORST | SV-EK Veilsdorf | 7:09 | 3:58 | +0:04 | |
3 | 322 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 7:29 | 4:09 | +0:24 | |
4 | 202 | LEHMANN, DR. UWE | SG Holzhau | 7:38 | 4:14 | +0:33 | |
5 | 215 | LÖPPEN, REINHARD | SV-EMSETAL | 7:39 | 4:15 | +0:34 | |
6 | 394 | WAGNER, HEIKO | SSV-MG-Ahlsdorf | 7:53 | 4:22 | +0:48 | |
7 | 123 | HECKER, MARIO | FSV Meuselwitz | 7:54 | 4:23 | +0:49 | |
8 | 214 | LOKAJCZYK, THOMAS | SG Stern Hamburg | 8:16 | 4:35 | +1:11 | |
9 | 133 | HIEN, PETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:22 | 4:38 | +1:17 | |
10 | 190 | KUBISKA, MIROSLAV | AC Domalice | 8:30 | 4:43 | +1:25 | |
11 | 386 | VITZTHUM, PETER | OLC Svijany Jena | 8:35 | 4:46 | +1:30 | |
12 | 162 | KERL, JOCHEN | hettstedt | 8:38 | 4:47 | +1:33 | |
12 | 213 | LOHMANN, ROLF MICHAEL | SG Stern Hamburg | 8:38 | 4:47 | +1:33 | |
14 | 427 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 8:42 | 4:49 | +1:37 | |
15 | 74 | FINK, ANDREAS | OBETA | 8:46 | 4:52 | +1:41 | |
16 | 317 | SCHLICKER, GÜNTER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:47 | 4:52 | +1:42 | |
16 | 53 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 8:47 | 4:52 | +1:42 | |
18 | 234 | MEYER, FRANK | Running Man Sollstedt | 8:49 | 4:53 | +1:44 | |
19 | 10 | BALLIER, KLAUS | TuS Breitscheid | 8:50 | 4:54 | +1:45 | |
20 | 239 | MÖBIS, ANDREAS | Teupitz am See | 8:52 | 4:55 | +1:47 | |
21 | 335 | SCHÖNEMANN, LUTZ | Mülheim | 8:57 | 4:58 | +1:52 | |
22 | 232 | MEYER, CARSTEN | Vital Spa | 8:58 | 4:58 | +1:53 | |
23 | 27 | BERGNER, JÜRGEN | SV Braunsbedra | 9:01 | 5:00 | +1:56 | |
24 | 361 | SPRINGWALD, THOMAS | MTV Müden/Örtze | 9:08 | 5:04 | +2:03 | |
25 | 95 | GRÄBE, DIETMAR | Dream Team Schwabach | 9:09 | 5:04 | +2:04 | |
26 | 52 | BRODOWSKI, DIETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 9:11 | 5:06 | +2:06 | |
27 | 48 | BRAUNREUTHER, MICHAEL | SV Heilgersdorf | 9:12 | 5:06 | +2:07 | |
27 | 416 | WINGENDER, GERHARD | Handball Club Neuwied | 9:12 | 5:06 | +2:07 | |
29 | 73 | FIERENZ, GERALD | SV Glückauf Sondershausen | 9:13 | 5:07 | +2:08 | |
29 | 424 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit | 9:13 | 5:07 | +2:08 | |
31 | 245 | MÜLLER, HARTMUT | AC Apolda | 9:19 | 5:10 | +2:14 | |
32 | 19 | BAUSPIESS, UWE | Team Kyffhäuser Bike and Run | 9:22 | 5:12 | +2:17 | |
32 | 405 | WEISSGERBER, GERD | Bad Leubnitztal | 9:22 | 5:12 | +2:17 | |
32 | 302 | RYBA, ULLI | Dresden/Greiz | 9:22 | 5:12 | +2:17 | |
35 | 56 | BUSCHFORT, FRIEDHELM | Team XR1 | 9:29 | 5:16 | +2:24 | |
36 | 103 | GROPENGIESSER, FRANK | Bad Grund | 9:35 | 5:19 | +2:30 | |
37 | 369 | STOFFELS, MICHAEL | Erkelenz | 9:36 | 5:19 | +2:31 | |
38 | 310 | SCHALLER, DETLEF | Meeder | 9:37 | 5:20 | +2:32 | |
39 | 318 | SCHLOTT, MICHAEL | St.Kilian | 9:38 | 5:21 | +2:33 | |
40 | 193 | KUDLEK, MATHIAS | Hartmanns Reste | 9:40 | 5:22 | +2:35 | |
41 | 55 | BUSCH, JOCHEN | Glashütten | 9:47 | 5:26 | +2:42 | |
42 | 237 | MIEHLE, MARIO | SV Eintracht Leipzig-Süd | 9:56 | 5:31 | +2:51 | |
43 | 139 | HOLTMANN, JÖRG | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:01 | 5:33 | +2:56 | |
44 | 183 | KREE, MICHAEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:03 | 5:35 | +2:58 | |
45 | 261 | OBSTOY, GERALD | Clean Power 24 | 10:04 | 5:35 | +2:59 | |
46 | 129 | HELMING, VOLKER | Mücheln | 10:06 | 5:36 | +3:01 | |
47 | 368 | STELZER, RALF | Groß-Zimmern | 10:11 | 5:39 | +3:06 | |
48 | 127 | HEISE, WOLFRAM | Jena | 10:14 | 5:41 | +3:09 | |
49 | 385 | VIERHAUS, DETLEV | team-4haus | 10:23 | 5:46 | +3:18 | |
50 | 205 | LIEBERMANN, RAINER | Die Unglaublichen | 10:28 | 5:48 | +3:23 | |
51 | 338 | SCHRENKER, KLAUS | CPC Tri-Team | 10:36 | 5:53 | +3:31 | |
51 | 393 | WAGENER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:36 | 5:53 | +3:31 | |
53 | 109 | GÜNTZEL, WIELAND | Themar | 10:38 | 5:54 | +3:33 | |
54 | 309 | SCHAFSTELLER, BERND | Da müssen wir durch | 10:44 | 5:57 | +3:39 | |
55 | 191 | KÜCHLER, INGO | SV Rot-Weiß Sondershausen e.V. | 10:46 | 5:58 | +3:41 | |
56 | 28 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 | 10:47 | 5:59 | +3:42 | |
57 | 170 | KNAPE, INGO | Jena | 10:49 | 6:00 | +3:44 | |
57 | 7 | ARNOLD, ANDREAS | Mühlhausen | 10:49 | 6:00 | +3:44 | |
59 | 273 | PAUL, NORBERT | Marktredwitz | 10:55 | 6:03 | +3:50 | |
60 | 366 | STELLER, BERND | Böddiger | 10:59 | 6:06 | +3:54 | |
61 | 400 | WARTH, PETER | TV 1904 Coburg Lützelbuch | 11:06 | 6:09 | +4:01 | |
62 | 141 | HOMANN, DETLEF | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:10 | 6:12 | +4:05 | |
63 | 257 | NIX, CHRISTIAN | LFS Bonn | 11:14 | 6:14 | +4:09 | |
63 | 102 | GREMM, BURKHARD | Rhönläufer | 11:14 | 6:14 | +4:09 | |
63 | 378 | THOMALLA, MICHAEL | TCT | 11:14 | 6:14 | +4:09 | |
66 | 4 | ALZE, MATTHIAS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:17 | 6:16 | +4:12 | |
67 | 131 | HENNIGES, KLAUS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:23 | 6:19 | +4:18 | |
68 | 260 | NOLL, HARRY | SC Langenhagen | 11:31 | 6:23 | +4:26 | |
69 | 359 | SONNENFELD, DIRK | Ribbesbüttel | 11:44 | 6:31 | +4:39 | |
70 | 253 | NÄGLER, DIRK | OLC Svijany Jena | 11:58 | 6:38 | +4:53 | |
71 | 408 | WETZEL, FRANK | Berlin | 12:14 | 6:47 | +5:09 | |
72 | 313 | SCHLEGEL, JENS-UWE | Dresden/Greiz | 12:27 | 6:54 | +5:22 | |
73 | 204 | LENCZ, ANDREAS | Langenhagen | 12:37 | 7:00 | +5:32 | |
74 | 267 | PADUCK, GEROLD | Leverkusen | 12:40 | 7:02 | +5:35 | |
75 | 312 | SCHIMMER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:47 | 7:06 | +5:42 | |
75 | 113 | HAGES, AXEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:47 | 7:06 | +5:42 | |
77 | 264 | ORTSTADT, HARTMUT | LG Oerlinghausen | 13:41 | 7:36 | +6:36 | |
78 | 98 | GRAFFWEG, NORBERT | Duisburg | 16:56 | 9:24 | +9:51 | |
Männer 60 bis 69 Jahre | |||||||
1 | 437 | HERRMANN, MICHAEL | sc implus erfurt | 7:35 | 4:12 | --- | |
2 | 395 | WAHL, MARTIN | GM-Rennsteiglaufverein | 7:40 | 4:15 | +0:05 | |
3 | 349 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 8:47 | 4:52 | +1:12 | |
4 | 11 | BARTH, ROLAND | Leipzig | 9:00 | 5:00 | +1:25 | |
5 | 112 | HACCIUS, MICHAEL | Wuppertal | 9:39 | 5:21 | +2:04 | |
6 | 299 | RÖTHLING, KLAUS | VfL 28 Ellrich | 10:03 | 5:35 | +2:28 | |
7 | 336 | SCHÖNFELD, NORBERT | Hanau | 10:13 | 5:40 | +2:38 | |
8 | 287 | RAISS, HERBERT | TV Büttelborn | 10:20 | 5:44 | +2:45 | |
9 | 26 | BERGMANN, PETER | Chemnitz | 10:24 | 5:46 | +2:49 | |
10 | 24 | BERGHOFF, WILFRIED | SV Aktiv Bad Westernkotten | 10:36 | 5:53 | +3:01 | |
11 | 228 | MARQUARDT, PETER | Okersprinter | 11:14 | 6:14 | +3:39 | |
12 | 144 | HUWALD, DETLEF | Marathon Mülheim | 11:19 | 6:17 | +3:44 | |
13 | 348 | SCHWARZ, RICHARD | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:27 | 6:21 | +3:52 | |
14 | 105 | GRUMBACH, HARALD | SG Druffel | 11:46 | 6:32 | +4:11 | |
15 | 58 | DEUTSCHMANN, JOACHIM | Nordkirchen | 12:13 | 6:47 | +4:38 | |
16 | 371 | STÜCKE, ECKHARD | Lage | 12:43 | 7:03 | +5:08 | |
17 | 40 | BOPP, PETER | Nörten-Hardenberg | 12:45 | 7:04 | +5:10 | |
18 | 410 | WEUSTENFELD, HUBERT | Recklinghausen | 13:17 | 7:22 | +5:42 | |
Männer 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 182 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 8:30 | 4:43 | --- | |
2 | 132 | HERMANN, RAINER | LAC Rudolstadt | 9:24 | 5:13 | +0:54 | |
3 | 316 | SCHLEITER, HANS -JÜRGEN | Mücheln | 10:08 | 5:37 | +1:38 | |
4 | 440 | GOETZ, HELMUT | sc implus erfurt | 10:32 | 5:51 | +2:02 | |
5 | 145 | JACOBI, INGOBERT | LG Südharzläufer | 11:20 | 6:17 | +2:50 | |
6 | 241 | MONTEL, HERBERT | VfK Berlin Südwest | 12:20 | 6:51 | +3:50 | |
Junioren 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 439 | HÄSSNER, JULIAN | sc implus erfurt | 6:51 | 3:48 | --- | |
2 | 438 | HÄSSNER, PHILIPP | sc implus erfurt | 7:12 | 4:00 | +0:21 | |
3 | 104 | GROPENGIESSER, NICOLAS | FC Eisdorf | 8:14 | 4:34 | +1:23 | |
4 | 71 | FIERENZ, ADRIAN | SV Glückauf Sondershausen | 8:25 | 4:40 | +1:34 | |
5 | 195 | KÜHLEWIND, ARMIN | Die jungen Wilden Potsdam | 8:45 | 4:51 | +1:54 | |
6 | 99 | GRAFFWEG, PHILIPP | Duisburg | 9:47 | 5:26 | +2:56 | |
7 | 402 | WEIDENMÜLLER, ERIC | Duisburg | 10:39 | 5:55 | +3:48 | |
8 | 279 | PIERER, LOUIS | Die jungen Wilden Potsdam | 12:13 | 6:47 | +5:22 | |
9 | 91 | GIMM, HENRI | Die jungen Wilden Potsdam | 12:15 | 6:48 | +5:24 | |
Frauen 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 201 | LEHMANN, ANNE-KATRIN | Holzhau | 9:27 | 5:14 | --- | |
2 | 434 | GROCH, JULIANE | sc implus erfurt | 10:24 | 5:46 | +0:57 | |
2 | 21 | BEHLERT, MARIA | Chicken Run | 10:24 | 5:46 | +0:57 | |
4 | 247 | MÜLLER, MARTINA | TSV Niederelsungen | 11:09 | 6:11 | +1:42 | |
4 | 161 | KELLER, CLAUDIA | Erfurt | 11:09 | 6:11 | +1:42 | |
6 | 428 | ZETZMANN, LENA | HSG Werratal 05 | 11:13 | 6:13 | +1:46 | |
7 | 387 | VOGEL, JULIA | VfL Wampenhausen | 11:28 | 6:22 | +2:01 | |
8 | 364 | STEDEN, LENA | München | 11:39 | 6:28 | +2:12 | |
9 | 8 | ARVELO VALDERRAMA, DENISHA BARBARA | Sondershausen | 11:49 | 6:33 | +2:22 | |
Frauen 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 266 | ITTERSHAGEN, YVONNE | 1. Eichsefelder Sportclub | 7:51 | 4:21 | --- | |
2 | 377 | THIEM, LIANE | AF-Personal-Training | 8:12 | 4:33 | +0:21 | |
3 | 221 | LULEI, BETTINA | Running Bros Coburg | 9:11 | 5:06 | +1:20 | |
4 | 97 | GRAF, SUSANNE | Chicken Run | 9:32 | 5:17 | +1:41 | |
5 | 111 | HACCIUS, JOHANNA | Mailand | 9:39 | 5:21 | +1:48 | |
6 | 1 | ADAMUS, ANTJE | Erfurt | 9:55 | 5:30 | +2:04 | |
7 | 9 | BADAL, VANNESSA | 10K Club Zaragoza | 9:59 | 5:32 | +2:08 | |
8 | 280 | PIKARSKI, JESSICA | RunningBros Coburg | 10:11 | 5:39 | +2:20 | |
9 | 255 | NEUMANN, JEAN | Die Werkstatt Peter und Koch | 10:49 | 6:00 | +2:58 | |
10 | 140 | HOLZHEU, MARIA GRAZIA | Schönau | 11:01 | 6:07 | +3:10 | |
11 | 90 | GILLES, JANINE | PADERPIRATEN e.V | 11:03 | 6:08 | +3:12 | |
12 | 422 | WOLFF, KATJA | Krumbach | 11:04 | 6:08 | +3:13 | |
13 | 354 | SEMM, RONA | Rudolstadt | 11:20 | 6:17 | +3:29 | |
14 | 430 | ZIMMERMANN, CLAUDIA | Obergebra | 11:46 | 6:32 | +3:55 | |
15 | 94 | GÖRLITZ, JANA | Erfurt | 11:58 | 6:38 | +4:07 | |
16 | 250 | MÜLLER-HEISE, STEFANIE | Halle | 12:27 | 6:54 | +4:36 | |
17 | 288 | RÄTHER, CAROLIN | Optik Hoppe | 13:16 | 7:22 | +5:25 | |
18 | 351 | SECKEL, SANDRA | Optik Hoppe | 13:17 | 7:22 | +5:26 | |
Frauen 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 229 | MASUCH, TINA | SG Stern Hamburg | 8:09 | 4:31 | --- | |
2 | 117 | HANISCH, SUSANN | fce aue abt ski | 8:33 | 4:45 | +0:24 | |
3 | 108 | GÜNTHER, ALINE | Striegistal | 8:56 | 4:57 | +0:47 | |
4 | 217 | LORENZ, MARION | Chemnitzer LV Megware | 8:58 | 4:58 | +0:49 | |
5 | 189 | KRUMPEN-MÜLLER, SABINE | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 9:01 | 5:00 | +0:52 | |
6 | 320 | SCHMIDT, ANKE | Triathlonfreunde Wittenberg | 9:05 | 5:02 | +0:56 | |
7 | 383 | VERING, BIRGIT | Team XR1 | 9:30 | 5:16 | +1:21 | |
8 | 76 | FISCHER, CORINNA | Wedel | 9:31 | 5:17 | +1:22 | |
9 | 334 | SCHÖNE, STEPHANIE | Böhlen | 9:53 | 5:29 | +1:44 | |
10 | 308 | SCHÄFER-DÖREN, BIRGIT | Paderpiraten | 9:55 | 5:30 | +1:46 | |
11 | 415 | WINDBERG, TINA | Bad Kissingen | 9:59 | 5:32 | +1:50 | |
12 | 151 | JECK, BIRGITT | LaufLine Göttingen | 10:04 | 5:35 | +1:55 | |
12 | 62 | DORNIEDEN, ALEXANDRA | MTB RACE TEAM | 10:04 | 5:35 | +1:55 | |
14 | 198 | KÜHNLENZ, RITA | Blau-Weiß Hettstedt | 10:24 | 5:46 | +2:15 | |
15 | 413 | WILDE, DIANA | tsg wittenburg e.v. | 10:25 | 5:47 | +2:16 | |
16 | 175 | KOHL, MANUELA | SV Braunsbedra | 10:42 | 5:56 | +2:33 | |
17 | 270 | PANZER, ALEXANDRA | TriRockets | 10:47 | 5:59 | +2:38 | |
18 | 426 | WUTZLER, SYLVIA | Jena | 10:49 | 6:00 | +2:40 | |
19 | 304 | SCHAAKE, MARTINA | Laufteam Wolfhagen | 10:56 | 6:04 | +2:47 | |
20 | 115 | HALSCH, CAROLA | Rhönläufer | 11:14 | 6:14 | +3:05 | |
21 | 269 | PANTERODT, ANKE | Kreissparkasse Nordhausen | 11:18 | 6:16 | +3:09 | |
22 | 160 | WARTMANN, KATJA | Botenläufer Wittenberg | 11:19 | 6:17 | +3:10 | |
23 | 425 | WUNSCH, KRISTINA | LAC Rudolstadt | 11:20 | 6:17 | +3:11 | |
24 | 169 | KLEIN, FRAUKE | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:25 | 6:20 | +3:16 | |
25 | 340 | SCHRÖDER, KIRSTEN | FiFi GÖ & Friends | 11:28 | 6:22 | +3:19 | |
26 | 185 | KRIETENSTEIN, BIANKA | FiFi GÖ & Friends | 11:48 | 6:33 | +3:39 | |
27 | 324 | SCHMIDT, INES | SV Alemania Riestedt | 11:51 | 6:34 | +3:42 | |
28 | 152 | JUNGE, SANDRA | TSR Olympia Wilhelmshaven | 11:57 | 6:38 | +3:48 | |
29 | 165 | KIRCHNER-HÖFER, MARTINA | Liebenburg | 12:01 | 6:40 | +3:52 | |
30 | 375 | TECHNAU, SYLVIA | Thamsbrück | 12:09 | 6:45 | +4:00 | |
31 | 12 | BARTHEL, BEATRICE | Wolfsberg | 12:46 | 7:05 | +4:37 | |
32 | 315 | SCHLEGEL, UTE | Dresden/Greiz | 13:22 | 7:25 | +5:13 | |
33 | 307 | SCHÄFER, YVONNE | LG Oerlinghausen | 13:42 | 7:36 | +5:33 | |
Frauen 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 382 | VEHLOW-DIEKMANN, UTE | SG Stern Hamburg | 8:52 | 4:55 | --- | |
2 | 36 | BITTNER, ANDREA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 9:03 | 5:01 | +0:11 | |
3 | 233 | PHILIPPUS, SUSANNE | sc implus erfurt | 9:25 | 5:13 | +0:33 | |
4 | 83 | FRIESE, PETRA | Marathon Dinslaken | 9:42 | 5:23 | +0:50 | |
4 | 294 | RICHTER, DAGMAR | LC Duisburg | 9:42 | 5:23 | +0:50 | |
6 | 128 | HELMING, JANA | Mücheln | 10:06 | 5:36 | +1:14 | |
7 | 295 | RICHTER, MARITA | Germania 08 Roßlau | 10:11 | 5:39 | +1:19 | |
8 | 126 | HEINZE, IRIS | Dessau-Rosslau | 10:20 | 5:44 | +1:28 | |
9 | 218 | LOTZ, NICOLE | Die Unglaublichen | 10:27 | 5:48 | +1:35 | |
10 | 350 | SCHWATLO, CHRISTINE | SV Braunsbedra | 10:42 | 5:56 | +1:50 | |
10 | 376 | THEEG, KATRIN | SV-Emsetal | 10:42 | 5:56 | +1:50 | |
12 | 331 | SCHNELL, ANDREA | Harzer Keiler | 10:45 | 5:58 | +1:53 | |
13 | 419 | WOJCIECHOWSKI, CORNELIA | SV Kyffhäuser | 11:20 | 6:17 | +2:28 | |
14 | 409 | WETZEL, KERSTIN | Berlin | 11:43 | 6:30 | +2:51 | |
15 | 381 | ULBRICHT, ANKE | Berlin | 12:00 | 6:39 | +3:08 | |
16 | 403 | WEIDENMÜLLER, GUDRUN | Duisburg | 12:11 | 6:46 | +3:19 | |
17 | 47 | BRANDT, GABRIELE | Rote Schnecke | 14:38 | 8:07 | +5:46 | |
18 | 248 | MÜLLER, RENATE | TSV Niederelsungen | 15:25 | 8:33 | +6:33 | |
Frauen 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 203 | LEISSNER, DOROTHEA | VfK Berlin Südwest | 13:40 | 7:35 | --- | |
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 31 | BIERKÄMPER, JIL LOUISE | Berlin | 12:01 | 6:40 | --- | |
2 | 374 | TECHNAU, ROBYN LINA | Empor Bad Langensalza | 12:09 | 6:45 | +0:08 | |
3 | 341 | SCHRÖDER, SIMONE | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 12:44 | 7:04 | +0:43 | |
4 | 429 | ZETZMANN, SARAH | HSG Werratal 05 | 13:44 | 7:37 | +1:43 | |
4. Etape: Rundenzeit (1.80 km) | |||||||
Männer 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 118 | HANSEN, STEPHAN | Göttingen | 6:38 | 3:41 | --- | |
2 | 236 | MICHEL, ERIC | LFV Oberholz | 7:02 | 3:54 | +0:24 | |
3 | 404 | WEISSBACH, MARTIN | Leipzig | 7:10 | 3:58 | +0:32 | |
4 | 187 | KRUG, ANDREAS | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:29 | 4:09 | +0:51 | |
5 | 211 | LITZKE, TONI | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:57 | 4:25 | +1:19 | |
6 | 41 | BOPP, STEFAN | JSG Nörten | 8:02 | 4:27 | +1:24 | |
7 | 396 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 8:25 | 4:40 | +1:47 | |
8 | 43 | BORG-KREBS, CHRISTIAN | Kostheim | 8:26 | 4:41 | +1:48 | |
9 | 64 | EHRHOLD, SASCHA | Nordhausen | 8:54 | 4:56 | +2:16 | |
10 | 81 | FREITAG, HENRY | OBETA | 8:55 | 4:57 | +2:17 | |
11 | 303 | SAUTHOFF, DEAN | Umbal Runners | 8:56 | 4:57 | +2:18 | |
12 | 16 | BAUMANN, MARCUS | Kenias letzte Reserve | 9:02 | 5:01 | +2:24 | |
13 | 296 | RIEDEL, THOMS | Weitramsdorf | 9:14 | 5:07 | +2:36 | |
14 | 33 | BINROTH, NILS | SC Rot-Weiß Volkmarode | 10:02 | 5:34 | +3:24 | |
15 | 149 | JANSSEN, DAVID | Cremlingen | 10:05 | 5:36 | +3:27 | |
16 | 68 | ESSER, TIM | SSV Merten | 10:15 | 5:41 | +3:37 | |
17 | 30 | BEYER, SÖREN | SV Alemania Riestedt | 10:30 | 5:49 | +3:52 | |
18 | 301 | RYBA, BENJAMIN | Dresden/Greiz | 10:34 | 5:52 | +3:56 | |
19 | 271 | PAPE, ANDRÉ | Rheinbach | 10:52 | 6:02 | +4:14 | |
20 | 290 | RAU, OLIVER | Rosdorf | 11:09 | 6:11 | +4:31 | |
21 | 399 | WARTH, FABIAN | SPVG Ahorn | 11:10 | 6:12 | +4:32 | |
22 | 291 | REIDICK, JÖRM | Dinslaken | 11:42 | 6:29 | +5:04 | |
Männer 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 72 | MÜLLER, MICHAEL | SV Glückauf Sondershausen | 6:03 | 3:21 | --- | |
1 | 227 | MANTHEE, RENE | LG Telis Finanz Regensburg | 6:03 | 3:21 | --- | |
3 | 242 | MORENO, AGUSTIN | Running Zragoza | 6:17 | 3:29 | +0:14 | |
4 | 75 | FINSEL, ALEXANDER | TV 1848 Coburg-Team Intersport Wohlleben | 6:22 | 3:32 | +0:19 | |
5 | 38 | BLEIMEIER, UWE | Chemnitzer LV Megware | 6:35 | 3:39 | +0:32 | |
6 | 163 | KESTLER, SEBASTIAN | TSV Laupheim | 6:50 | 3:47 | +0:47 | |
7 | 225 | MAKARINUS, ROBERT | Nordhausen | 7:09 | 3:58 | +1:06 | |
8 | 137 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:13 | 4:00 | +1:10 | |
9 | 84 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 7:17 | 4:02 | +1:14 | |
10 | 6 | ANGERMÜLLER, THOMAS | Stuttgart | 7:21 | 4:04 | +1:18 | |
11 | 353 | SEIDENBERG, RENE | Lauftreff Keyenberg | 7:29 | 4:09 | +1:26 | |
11 | 61 | DORN, ANDREAS | Laufgruppe Atemnot | 7:29 | 4:09 | +1:26 | |
13 | 265 | OSE, DANIEL | Kampfsportschule Berk | 7:47 | 4:19 | +1:44 | |
13 | 210 | LITZKE, RONNY | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:47 | 4:19 | +1:44 | |
15 | 411 | WEUSTENFELD, MARTIN | Recklinghausen | 7:54 | 4:23 | +1:51 | |
16 | 216 | LORENZ, CHRISTOPH | Langebrück | 7:58 | 4:25 | +1:55 | |
17 | 343 | SCHULZ, FERRY | Run & Bike Coburg | 8:03 | 4:28 | +2:00 | |
18 | 180 | KOSKY, MATTHIAS | FSV Meuselwitz | 8:13 | 4:33 | +2:10 | |
19 | 14 | BAUER, MATTHIAS | VfL Wampenhausen | 8:26 | 4:41 | +2:23 | |
19 | 372 | TAUBER, ENRICO | Schmölln | 8:26 | 4:41 | +2:23 | |
21 | 77 | FISCHER, ROBERT | Das Bootcamp Leipzig | 8:28 | 4:42 | +2:25 | |
21 | 263 | ORTH, SEBASTIAN | TGV Schotten | 8:28 | 4:42 | +2:25 | |
23 | 25 | BERGMANN, KAI | Chemnitz | 8:34 | 4:45 | +2:31 | |
24 | 420 | WOLF, DANIEL | CPC Tri Team | 8:36 | 4:46 | +2:33 | |
24 | 206 | LIEBSCHER, MARCEL | SV Braunsbedra | 8:36 | 4:46 | +2:33 | |
26 | 285 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 8:37 | 4:47 | +2:34 | |
27 | 379 | THOMAS, SEBASTIAN | Lauffeuer | 8:38 | 4:47 | +2:35 | |
27 | 37 | BLÄTTERMANN, ANDREAS | Kyffhäuserland OT Seega | 8:38 | 4:47 | +2:35 | |
29 | 333 | SCHÖNAU, MIKE | Die Werkstatt Peter und Koch | 8:50 | 4:54 | +2:47 | |
30 | 406 | WERNITZ, SEBASTIAN | OBETA | 8:54 | 4:56 | +2:51 | |
31 | 220 | LÜHRING, SVEN | MTV Müden/Örtze | 8:56 | 4:57 | +2:53 | |
32 | 391 | VOSS, DENNIS | Hamburg | 9:25 | 5:13 | +3:22 | |
33 | 122 | HECK, OLIVER | Kelbra | 9:29 | 5:16 | +3:26 | |
34 | 284 | PUKHOVYTSKY, OLEG | Erfurt | 9:33 | 5:18 | +3:30 | |
35 | 17 | BAUMGARTEN, SVEN | Eaton Germany GmbH | 9:36 | 5:19 | +3:33 | |
36 | 373 | TAUBER, KAY | Team Kyffhäuser Bike and Run | 9:37 | 5:20 | +3:34 | |
37 | 78 | FLACHOWSKY, ANDREAS | Bonn | 9:42 | 5:23 | +3:39 | |
38 | 421 | WOLF, JOHANNES | Wiesbaden | 10:06 | 5:36 | +4:03 | |
39 | 70 | FAUSTMANN, MARCUS | Peakformance | 10:10 | 5:38 | +4:07 | |
39 | 360 | SPANDEL, MATTHIAS | Angström | 10:10 | 5:38 | +4:07 | |
41 | 243 | MÜHLICH, SIGO | FiFi GÖ & Friends | 10:33 | 5:51 | +4:30 | |
42 | 398 | WARTH, CHRISTIAN | Weitramsdorf | 10:43 | 5:57 | +4:40 | |
43 | 298 | ROTHE, MARCEL | Oschatz | 10:46 | 5:58 | +4:43 | |
44 | 254 | NESKE, THOMAS | Angström | 10:50 | 6:01 | +4:47 | |
44 | 192 | KÜCHLER, THOMAS | Karate Club Hannover | 10:50 | 6:01 | +4:47 | |
46 | 226 | MAKSUTI, PAUL | PADERPIRATEN e.V | 10:52 | 6:02 | +4:49 | |
47 | 110 | HAAS, OLIVER | Rosdorf | 10:54 | 6:03 | +4:51 | |
48 | 49 | BREITER, MARIO | Leipzig | 11:06 | 6:09 | +5:03 | |
48 | 342 | SCHULTZ, ALEXANDER | Angström | 11:06 | 6:09 | +5:03 | |
50 | 172 | SISOLEFSKI, ALEXANDER | Sondershausen | 11:22 | 6:18 | +5:19 | |
51 | 153 | KÄBISCH, JAN | Felt-Freak Leipzig | 11:23 | 6:19 | +5:20 | |
51 | 159 | KÄSTNER, ALEXANDER | Sondershausen | 11:23 | 6:19 | +5:20 | |
53 | 18 | BAUMGÄRTNER, STEFAN | Hünstetten | 12:39 | 7:01 | +6:36 | |
54 | 286 | RAISS, ALEXANDER | TV Büttelborn | 12:56 | 7:11 | +6:53 | |
55 | 282 | POHLEI, SVEN-OLE | Paderborn | 13:16 | 7:22 | +7:13 | |
56 | 39 | BLUMENTRITT, NICK | Die Werkstatt Peter und Koch | 14:24 | 8:00 | +8:21 | |
Männer 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 435 | THURM, INGO | sc implus erfurt | 6:38 | 3:41 | --- | |
2 | 208 | LINZMAYER, MARKUS | af-personal-training | 6:53 | 3:49 | +0:15 | |
3 | 222 | MACKENSEN, SYLVESTER | SV Nordhausen 90 | 7:21 | 4:04 | +0:43 | |
4 | 120 | KELLER, UWE | Active Coach | 7:26 | 4:07 | +0:48 | |
5 | 44 | BORNEMANN, LARS | FiFi GÖ & Friends | 7:45 | 4:18 | +1:07 | |
5 | 401 | WARTMANN, MICHAEL | Botenläufer Wittenberg | 7:45 | 4:18 | +1:07 | |
7 | 436 | SCHRAMM, TOBIAS | sc implus erfurt | 7:46 | 4:18 | +1:08 | |
8 | 65 | EICHLER, THOMAS | LG Oerlinghausen | 7:56 | 4:24 | +1:18 | |
9 | 380 | TORBAHN, THOMAS | Familie Torbahn | 7:57 | 4:25 | +1:19 | |
10 | 321 | SCHMIDT, AXEL | Botenläufer Wittenberg | 8:00 | 4:26 | +1:22 | |
11 | 397 | WARLICH, JENS | TV Germania Wiedelah | 8:01 | 4:27 | +1:23 | |
12 | 414 | WILDE, NICO | tsg wittenburg e.v. | 8:04 | 4:28 | +1:26 | |
13 | 116 | HAMACHER, MARC | TRIMONES - Siersdorf | 8:10 | 4:32 | +1:32 | |
14 | 57 | DEUTSCHLAND, ANDREAS | Großneuhausen | 8:12 | 4:33 | +1:34 | |
15 | 390 | VOLLBRECHT, STEPHAN | MTV Müden/Örtze | 8:13 | 4:33 | +1:35 | |
15 | 297 | RIEMANN, HELGE | Nordhausen | 8:13 | 4:33 | +1:35 | |
15 | 138 | HÖHN, OLIVER | Running Bros Coburg | 8:13 | 4:33 | +1:35 | |
18 | 326 | SCHMIDT, STEFFEN | Rarámuri | 8:14 | 4:34 | +1:36 | |
19 | 134 | HILMER, MARKUS | FiFi GÖ & Friends | 8:24 | 4:40 | +1:46 | |
20 | 251 | MÜNCHOW, ANDREAS | Laufgruppe Schlaubetal | 8:28 | 4:42 | +1:50 | |
21 | 212 | LODYGA, DETLEF | Umbal Runners Racing Team | 8:31 | 4:43 | +1:53 | |
21 | 178 | KOLÁR, PETR | Gerresheimer | 8:31 | 4:43 | +1:53 | |
23 | 223 | MAHLICH, BURKHARD | Hannover | 8:32 | 4:44 | +1:54 | |
24 | 107 | GUENTHER, INGO | fce aue abt ski | 8:35 | 4:46 | +1:57 | |
25 | 54 | BÜRGER, SILVIO | Rarámuri | 8:38 | 4:47 | +2:00 | |
26 | 147 | JAHN, UDO | Sesslach | 8:39 | 4:48 | +2:01 | |
27 | 278 | PIEPER, DIRK | Laufteam Wolfhagen | 8:43 | 4:50 | +2:05 | |
28 | 388 | VOGLER, JANEK | Bielefeld | 8:45 | 4:51 | +2:07 | |
29 | 418 | WITZENHAUSEN, DR. CLEMENS | Sondershausen | 8:48 | 4:53 | +2:10 | |
30 | 200 | LABS, FRANK | MTV Müden/Örtze | 8:49 | 4:53 | +2:11 | |
31 | 305 | SCHADE, ANDREAS | Eaton Germany GmbH | 8:52 | 4:55 | +2:14 | |
32 | 365 | STEFEK, JOSEF | Wolfs Domalice | 8:58 | 4:58 | +2:20 | |
33 | 311 | SCHIFFNER, HEIKO | BNL Brück | 9:01 | 5:00 | +2:23 | |
33 | 244 | MÜLLER, CHRISTIAN | FiFi GÖ & Friends | 9:01 | 5:00 | +2:23 | |
35 | 135 | HILMER, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 9:02 | 5:01 | +2:24 | |
36 | 194 | KÜHLEWIND, ANDREAS | Potsdam | 9:13 | 5:07 | +2:35 | |
36 | 392 | WABROSCHEK, UWE | SV Heilgersdorf | 9:13 | 5:07 | +2:35 | |
38 | 164 | JESCHE, ENRICO | Erfurt | 9:16 | 5:08 | +2:38 | |
39 | 329 | SCHNEIDER, DETLEF | MTB RACE TEAM | 9:19 | 5:10 | +2:41 | |
40 | 330 | SCHNEIDER, DIRK | MTB RACE TEAM | 9:27 | 5:14 | +2:49 | |
41 | 346 | SCHÜTZ, RALF-UWE | Hamburg | 9:31 | 5:17 | +2:53 | |
42 | 196 | KUHN, BERND | Raramuris | 9:33 | 5:18 | +2:55 | |
42 | 15 | BAUERMEISTER, THOMAS | Langenhagen | 9:33 | 5:18 | +2:55 | |
44 | 384 | VERING, MARC | Team XR1 | 9:35 | 5:19 | +2:57 | |
44 | 370 | STRUBE, RENE | Niedergebra - Selbstläufer | 9:35 | 5:19 | +2:57 | |
44 | 357 | SMEETS, GEORG | Marathon Dinslaken | 9:35 | 5:19 | +2:57 | |
47 | 80 | FREISTADT, SEDAT | OBETA | 9:38 | 5:21 | +3:00 | |
47 | 186 | KRISTEK, GERNOT | Die Werkstatt Peter u. Koch | 9:38 | 5:21 | +3:00 | |
49 | 3 | ALAVA-PONS, ANGEL | Duisburg | 9:39 | 5:21 | +3:01 | |
50 | 197 | KÜHNEMUND, RAIK | SV Alemania Riestedt | 9:41 | 5:22 | +3:03 | |
51 | 355 | SIEWERT, MATTHIAS | Einbeck | 9:42 | 5:23 | +3:04 | |
52 | 130 | HENKE, RENE | Angström | 9:43 | 5:23 | +3:05 | |
53 | 417 | WINTERHOFF, DIRK | MTV Müden/Örtze | 9:46 | 5:25 | +3:08 | |
54 | 219 | LÜHRING, RALF | MTV Müden/Örtze | 9:48 | 5:26 | +3:10 | |
55 | 328 | SCHMITZ, HOLGER | TRIMONES - Inden Altdorf | 9:49 | 5:27 | +3:11 | |
56 | 51 | BRETAG, DETLEF | Laufgruppe Schlaubetal | 9:55 | 5:30 | +3:17 | |
57 | 293 | PORZELT, MATTHIAS | SSV Merten | 9:57 | 5:31 | +3:19 | |
58 | 276 | PETER, RALF | Die Werkstatt Peter und Koch | 9:58 | 5:32 | +3:20 | |
59 | 154 | KALTENBORN, MATTHIAS | SV Braunsbedra | 10:03 | 5:35 | +3:25 | |
60 | 59 | DILL, MATTHIASL | TSV Weitramsdorf | 10:07 | 5:37 | +3:29 | |
61 | 119 | HÄRING, CARSTEN | Ahorn | 10:08 | 5:37 | +3:30 | |
62 | 87 | GEBHARDT, STEPHAN | TSV Rudow 1888 Berlin | 10:18 | 5:43 | +3:40 | |
63 | 352 | SEEGERS, SVEN | Fahrschule Deinlappen.de | 10:19 | 5:43 | +3:41 | |
63 | 235 | MEYER, THOMAS | Da müssen wir durch | 10:19 | 5:43 | +3:41 | |
65 | 238 | MIHM, THOMAS | Selbstläufer | 10:21 | 5:45 | +3:43 | |
66 | 29 | BEYER, MARK | SV Alemania Riestedt | 10:28 | 5:48 | +3:50 | |
67 | 345 | SCHULZE, STEFAN | Bundeswehr Braunschweig | 10:29 | 5:49 | +3:51 | |
67 | 60 | DINSE, STEFAN | Running Bros Coburg | 10:29 | 5:49 | +3:51 | |
69 | 199 | KÜRZINGER, HOLGER | laufline Göttingen | 10:35 | 5:52 | +3:57 | |
70 | 347 | SCHWANZ, HOLGER | WBR Wartjenstedt | 10:38 | 5:54 | +4:00 | |
71 | 86 | GEBERT, RALPH | TSV Lippoldsberg | 10:41 | 5:56 | +4:03 | |
72 | 300 | RÜCKEBEIL, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 10:43 | 5:57 | +4:05 | |
73 | 92 | GLASSL, JENS | Böhlen | 10:46 | 5:58 | +4:08 | |
74 | 306 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 10:53 | 6:02 | +4:15 | |
75 | 35 | BISSOT, JÖRG | TSV Weitramsdorf | 11:00 | 6:06 | +4:22 | |
76 | 124 | HEINELT, HUBERTUS | TSV Glinde | 11:04 | 6:08 | +4:26 | |
77 | 246 | MÜLLER, JENS | CUBECrack Blankenhain | 11:23 | 6:19 | +4:45 | |
78 | 66 | ELSING, THOMAS | Dinslaken | 11:28 | 6:22 | +4:50 | |
79 | 63 | EGGERT, ANDREAS | SG Stern Hamburg | 11:31 | 6:23 | +4:53 | |
80 | 22 | BENDIER, CARSTEN | LG Herderweg | 11:42 | 6:29 | +5:04 | |
81 | 332 | SCHÖLZEL, DANIEL | VfB Salzkotten | 11:45 | 6:31 | +5:07 | |
82 | 344 | SCHULZE, MARTIN | Gera | 11:55 | 6:37 | +5:17 | |
83 | 114 | HAINK, UWE | SV Braunsbedra | 12:02 | 6:41 | +5:24 | |
84 | 432 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 12:17 | 6:49 | +5:39 | |
85 | 188 | KRUGMANN, CHRISTIAN | OBETA | 12:21 | 6:51 | +5:43 | |
86 | 358 | SOJKA, THORSTEN | Hamburg | 12:47 | 7:06 | +6:09 | |
87 | 339 | SCHRÖDER, DIRK | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 12:56 | 7:11 | +6:18 | |
88 | 13 | BARTHEL, THOMAS | Wolfsberg | 13:01 | 7:13 | +6:23 | |
89 | 281 | PIONTEK, JENS | Goch | 13:32 | 7:31 | +6:54 | |
Männer 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 407 | WESTHÄUSER, HORST | SV-EK Veilsdorf | 7:07 | 3:57 | --- | |
2 | 168 | KLAGES, HARTMUT | MTV Müden/Örtze | 7:16 | 4:02 | +0:09 | |
3 | 322 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 7:29 | 4:09 | +0:22 | |
4 | 202 | LEHMANN, DR. UWE | SG Holzhau | 7:37 | 4:13 | +0:30 | |
5 | 123 | HECKER, MARIO | FSV Meuselwitz | 7:48 | 4:19 | +0:41 | |
6 | 215 | LÖPPEN, REINHARD | SV-EMSETAL | 7:49 | 4:20 | +0:42 | |
7 | 394 | WAGNER, HEIKO | SSV-MG-Ahlsdorf | 8:06 | 4:30 | +0:59 | |
8 | 133 | HIEN, PETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:13 | 4:33 | +1:06 | |
9 | 214 | LOKAJCZYK, THOMAS | SG Stern Hamburg | 8:33 | 4:45 | +1:26 | |
10 | 213 | LOHMANN, ROLF MICHAEL | SG Stern Hamburg | 8:36 | 4:46 | +1:29 | |
11 | 190 | KUBISKA, MIROSLAV | AC Domalice | 8:37 | 4:47 | +1:30 | |
12 | 386 | VITZTHUM, PETER | OLC Svijany Jena | 8:40 | 4:48 | +1:33 | |
13 | 162 | KERL, JOCHEN | hettstedt | 8:52 | 4:55 | +1:45 | |
13 | 10 | BALLIER, KLAUS | TuS Breitscheid | 8:52 | 4:55 | +1:45 | |
15 | 317 | SCHLICKER, GÜNTER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:56 | 4:57 | +1:49 | |
15 | 427 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 8:56 | 4:57 | +1:49 | |
17 | 335 | SCHÖNEMANN, LUTZ | Mülheim | 9:00 | 5:00 | +1:53 | |
17 | 53 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 9:00 | 5:00 | +1:53 | |
19 | 234 | MEYER, FRANK | Running Man Sollstedt | 9:01 | 5:00 | +1:54 | |
20 | 74 | FINK, ANDREAS | OBETA | 9:06 | 5:03 | +1:59 | |
21 | 27 | BERGNER, JÜRGEN | SV Braunsbedra | 9:14 | 5:07 | +2:07 | |
22 | 245 | MÜLLER, HARTMUT | AC Apolda | 9:15 | 5:08 | +2:08 | |
23 | 52 | BRODOWSKI, DIETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 9:16 | 5:08 | +2:09 | |
24 | 239 | MÖBIS, ANDREAS | Teupitz am See | 9:19 | 5:10 | +2:12 | |
25 | 48 | BRAUNREUTHER, MICHAEL | SV Heilgersdorf | 9:20 | 5:11 | +2:13 | |
26 | 95 | GRÄBE, DIETMAR | Dream Team Schwabach | 9:22 | 5:12 | +2:15 | |
26 | 361 | SPRINGWALD, THOMAS | MTV Müden/Örtze | 9:22 | 5:12 | +2:15 | |
28 | 424 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit | 9:29 | 5:16 | +2:22 | |
29 | 232 | MEYER, CARSTEN | Vital Spa | 9:31 | 5:17 | +2:24 | |
30 | 405 | WEISSGERBER, GERD | Bad Leubnitztal | 9:34 | 5:18 | +2:27 | |
30 | 310 | SCHALLER, DETLEF | Meeder | 9:34 | 5:18 | +2:27 | |
32 | 56 | BUSCHFORT, FRIEDHELM | Team XR1 | 9:35 | 5:19 | +2:28 | |
33 | 19 | BAUSPIESS, UWE | Team Kyffhäuser Bike and Run | 9:37 | 5:20 | +2:30 | |
34 | 302 | RYBA, ULLI | Dresden/Greiz | 9:38 | 5:21 | +2:31 | |
35 | 318 | SCHLOTT, MICHAEL | St.Kilian | 9:39 | 5:21 | +2:32 | |
35 | 73 | FIERENZ, GERALD | SV Glückauf Sondershausen | 9:39 | 5:21 | +2:32 | |
37 | 416 | WINGENDER, GERHARD | Handball Club Neuwied | 9:40 | 5:22 | +2:33 | |
38 | 369 | STOFFELS, MICHAEL | Erkelenz | 9:43 | 5:23 | +2:36 | |
39 | 183 | KREE, MICHAEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 9:50 | 5:27 | +2:43 | |
40 | 103 | GROPENGIESSER, FRANK | Bad Grund | 9:56 | 5:31 | +2:49 | |
40 | 139 | HOLTMANN, JÖRG | Grubenwehr Bergwerk Ost | 9:56 | 5:31 | +2:49 | |
42 | 261 | OBSTOY, GERALD | Clean Power 24 | 10:03 | 5:35 | +2:56 | |
42 | 129 | HELMING, VOLKER | Mücheln | 10:03 | 5:35 | +2:56 | |
44 | 237 | MIEHLE, MARIO | SV Eintracht Leipzig-Süd | 10:07 | 5:37 | +3:00 | |
45 | 205 | LIEBERMANN, RAINER | Die Unglaublichen | 10:19 | 5:43 | +3:12 | |
46 | 55 | BUSCH, JOCHEN | Glashütten | 10:26 | 5:47 | +3:19 | |
47 | 193 | KUDLEK, MATHIAS | Hartmanns Reste | 10:28 | 5:48 | +3:21 | |
48 | 127 | HEISE, WOLFRAM | Jena | 10:33 | 5:51 | +3:26 | |
48 | 368 | STELZER, RALF | Groß-Zimmern | 10:33 | 5:51 | +3:26 | |
50 | 385 | VIERHAUS, DETLEV | team-4haus | 10:34 | 5:52 | +3:27 | |
51 | 191 | KÜCHLER, INGO | SV Rot-Weiß Sondershausen e.V. | 10:50 | 6:01 | +3:43 | |
52 | 109 | GÜNTZEL, WIELAND | Themar | 10:51 | 6:01 | +3:44 | |
53 | 338 | SCHRENKER, KLAUS | CPC Tri-Team | 10:53 | 6:02 | +3:46 | |
54 | 393 | WAGENER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:01 | 6:07 | +3:54 | |
55 | 170 | KNAPE, INGO | Jena | 11:04 | 6:08 | +3:57 | |
56 | 400 | WARTH, PETER | TV 1904 Coburg Lützelbuch | 11:05 | 6:09 | +3:58 | |
57 | 378 | THOMALLA, MICHAEL | TCT | 11:10 | 6:12 | +4:03 | |
58 | 273 | PAUL, NORBERT | Marktredwitz | 11:14 | 6:14 | +4:07 | |
59 | 102 | GREMM, BURKHARD | Rhönläufer | 11:19 | 6:17 | +4:12 | |
60 | 309 | SCHAFSTELLER, BERND | Da müssen wir durch | 11:21 | 6:18 | +4:14 | |
61 | 28 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 | 11:23 | 6:19 | +4:16 | |
62 | 131 | HENNIGES, KLAUS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:37 | 6:27 | +4:30 | |
63 | 7 | ARNOLD, ANDREAS | Mühlhausen | 11:39 | 6:28 | +4:32 | |
64 | 141 | HOMANN, DETLEF | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:42 | 6:29 | +4:35 | |
64 | 4 | ALZE, MATTHIAS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:42 | 6:29 | +4:35 | |
66 | 98 | GRAFFWEG, NORBERT | Duisburg | 11:56 | 6:37 | +4:49 | |
67 | 260 | NOLL, HARRY | SC Langenhagen | 11:57 | 6:38 | +4:50 | |
68 | 257 | NIX, CHRISTIAN | LFS Bonn | 11:58 | 6:38 | +4:51 | |
69 | 359 | SONNENFELD, DIRK | Ribbesbüttel | 12:12 | 6:46 | +5:05 | |
69 | 366 | STELLER, BERND | Böddiger | 12:12 | 6:46 | +5:05 | |
71 | 312 | SCHIMMER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:28 | 6:55 | +5:21 | |
71 | 113 | HAGES, AXEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:28 | 6:55 | +5:21 | |
73 | 313 | SCHLEGEL, JENS-UWE | Dresden/Greiz | 12:29 | 6:56 | +5:22 | |
74 | 408 | WETZEL, FRANK | Berlin | 12:52 | 7:08 | +5:45 | |
75 | 253 | NÄGLER, DIRK | OLC Svijany Jena | 12:54 | 7:10 | +5:47 | |
76 | 267 | PADUCK, GEROLD | Leverkusen | 13:17 | 7:22 | +6:10 | |
77 | 204 | LENCZ, ANDREAS | Langenhagen | 13:20 | 7:24 | +6:13 | |
78 | 264 | ORTSTADT, HARTMUT | LG Oerlinghausen | 13:21 | 7:24 | +6:14 | |
Männer 60 bis 69 Jahre | |||||||
1 | 437 | HERRMANN, MICHAEL | sc implus erfurt | 7:41 | 4:16 | --- | |
2 | 395 | WAHL, MARTIN | GM-Rennsteiglaufverein | 7:47 | 4:19 | +0:06 | |
3 | 349 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 8:55 | 4:57 | +1:14 | |
4 | 11 | BARTH, ROLAND | Leipzig | 9:20 | 5:11 | +1:39 | |
5 | 112 | HACCIUS, MICHAEL | Wuppertal | 9:30 | 5:16 | +1:49 | |
6 | 336 | SCHÖNFELD, NORBERT | Hanau | 10:18 | 5:43 | +2:37 | |
7 | 299 | RÖTHLING, KLAUS | VfL 28 Ellrich | 10:21 | 5:45 | +2:40 | |
8 | 26 | BERGMANN, PETER | Chemnitz | 10:23 | 5:46 | +2:42 | |
9 | 24 | BERGHOFF, WILFRIED | SV Aktiv Bad Westernkotten | 10:31 | 5:50 | +2:50 | |
10 | 287 | RAISS, HERBERT | TV Büttelborn | 10:46 | 5:58 | +3:05 | |
11 | 348 | SCHWARZ, RICHARD | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:29 | 6:22 | +3:48 | |
11 | 228 | MARQUARDT, PETER | Okersprinter | 11:29 | 6:22 | +3:48 | |
13 | 144 | HUWALD, DETLEF | Marathon Mülheim | 11:50 | 6:34 | +4:09 | |
14 | 105 | GRUMBACH, HARALD | SG Druffel | 12:25 | 6:53 | +4:44 | |
15 | 371 | STÜCKE, ECKHARD | Lage | 12:40 | 7:02 | +4:59 | |
16 | 40 | BOPP, PETER | Nörten-Hardenberg | 13:02 | 7:14 | +5:21 | |
17 | 410 | WEUSTENFELD, HUBERT | Recklinghausen | 13:10 | 7:18 | +5:29 | |
18 | 58 | DEUTSCHMANN, JOACHIM | Nordkirchen | 13:45 | 7:38 | +6:04 | |
Männer 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 182 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 8:51 | 4:54 | --- | |
2 | 132 | HERMANN, RAINER | LAC Rudolstadt | 9:39 | 5:21 | +0:48 | |
3 | 316 | SCHLEITER, HANS -JÜRGEN | Mücheln | 10:10 | 5:38 | +1:19 | |
4 | 440 | GOETZ, HELMUT | sc implus erfurt | 10:40 | 5:55 | +1:49 | |
5 | 145 | JACOBI, INGOBERT | LG Südharzläufer | 11:29 | 6:22 | +2:38 | |
6 | 241 | MONTEL, HERBERT | VfK Berlin Südwest | 12:07 | 6:43 | +3:16 | |
Junioren 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 439 | HÄSSNER, JULIAN | sc implus erfurt | 6:48 | 3:46 | --- | |
2 | 438 | HÄSSNER, PHILIPP | sc implus erfurt | 7:11 | 3:59 | +0:23 | |
3 | 104 | GROPENGIESSER, NICOLAS | FC Eisdorf | 8:19 | 4:37 | +1:31 | |
4 | 71 | FIERENZ, ADRIAN | SV Glückauf Sondershausen | 8:34 | 4:45 | +1:46 | |
5 | 195 | KÜHLEWIND, ARMIN | Die jungen Wilden Potsdam | 8:46 | 4:52 | +1:58 | |
6 | 99 | GRAFFWEG, PHILIPP | Duisburg | 9:54 | 5:30 | +3:06 | |
7 | 279 | PIERER, LOUIS | Die jungen Wilden Potsdam | 11:37 | 6:27 | +4:49 | |
8 | 91 | GIMM, HENRI | Die jungen Wilden Potsdam | 11:38 | 6:27 | +4:50 | |
9 | 402 | WEIDENMÜLLER, ERIC | Duisburg | 11:44 | 6:31 | +4:56 | |
Frauen 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 201 | LEHMANN, ANNE-KATRIN | Holzhau | 9:38 | 5:21 | --- | |
2 | 434 | GROCH, JULIANE | sc implus erfurt | 10:33 | 5:51 | +0:55 | |
3 | 21 | BEHLERT, MARIA | Chicken Run | 10:37 | 5:53 | +0:59 | |
4 | 428 | ZETZMANN, LENA | HSG Werratal 05 | 10:58 | 6:05 | +1:20 | |
5 | 387 | VOGEL, JULIA | VfL Wampenhausen | 11:11 | 6:12 | +1:33 | |
6 | 247 | MÜLLER, MARTINA | TSV Niederelsungen | 11:43 | 6:30 | +2:05 | |
7 | 364 | STEDEN, LENA | München | 11:47 | 6:32 | +2:09 | |
8 | 161 | KELLER, CLAUDIA | Erfurt | 12:06 | 6:43 | +2:28 | |
9 | 8 | ARVELO VALDERRAMA, DENISHA BARBARA | Sondershausen | 12:12 | 6:46 | +2:34 | |
Frauen 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 266 | ITTERSHAGEN, YVONNE | 1. Eichsefelder Sportclub | 8:04 | 4:28 | --- | |
2 | 377 | THIEM, LIANE | AF-Personal-Training | 8:14 | 4:34 | +0:10 | |
3 | 111 | HACCIUS, JOHANNA | Mailand | 9:30 | 5:16 | +1:26 | |
4 | 221 | LULEI, BETTINA | Running Bros Coburg | 9:32 | 5:17 | +1:28 | |
5 | 97 | GRAF, SUSANNE | Chicken Run | 9:44 | 5:24 | +1:40 | |
6 | 9 | BADAL, VANNESSA | 10K Club Zaragoza | 10:01 | 5:33 | +1:57 | |
7 | 1 | ADAMUS, ANTJE | Erfurt | 10:11 | 5:39 | +2:07 | |
8 | 280 | PIKARSKI, JESSICA | RunningBros Coburg | 10:32 | 5:51 | +2:28 | |
9 | 90 | GILLES, JANINE | PADERPIRATEN e.V | 10:52 | 6:02 | +2:48 | |
10 | 255 | NEUMANN, JEAN | Die Werkstatt Peter und Koch | 11:07 | 6:10 | +3:03 | |
11 | 422 | WOLFF, KATJA | Krumbach | 11:19 | 6:17 | +3:15 | |
12 | 354 | SEMM, RONA | Rudolstadt | 11:20 | 6:17 | +3:16 | |
13 | 140 | HOLZHEU, MARIA GRAZIA | Schönau | 11:27 | 6:21 | +3:23 | |
14 | 430 | ZIMMERMANN, CLAUDIA | Obergebra | 11:36 | 6:26 | +3:32 | |
15 | 94 | GÖRLITZ, JANA | Erfurt | 12:22 | 6:52 | +4:18 | |
16 | 250 | MÜLLER-HEISE, STEFANIE | Halle | 12:51 | 7:08 | +4:47 | |
17 | 351 | SECKEL, SANDRA | Optik Hoppe | 13:24 | 7:26 | +5:20 | |
18 | 288 | RÄTHER, CAROLIN | Optik Hoppe | 13:25 | 7:27 | +5:21 | |
Frauen 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 229 | MASUCH, TINA | SG Stern Hamburg | 8:23 | 4:39 | --- | |
2 | 117 | HANISCH, SUSANN | fce aue abt ski | 8:35 | 4:46 | +0:12 | |
3 | 189 | KRUMPEN-MÜLLER, SABINE | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 9:11 | 5:06 | +0:48 | |
4 | 320 | SCHMIDT, ANKE | Triathlonfreunde Wittenberg | 9:12 | 5:06 | +0:49 | |
5 | 217 | LORENZ, MARION | Chemnitzer LV Megware | 9:19 | 5:10 | +0:56 | |
6 | 76 | FISCHER, CORINNA | Wedel | 9:30 | 5:16 | +1:07 | |
7 | 383 | VERING, BIRGIT | Team XR1 | 9:34 | 5:18 | +1:11 | |
8 | 108 | GÜNTHER, ALINE | Striegistal | 9:49 | 5:27 | +1:26 | |
9 | 308 | SCHÄFER-DÖREN, BIRGIT | Paderpiraten | 10:11 | 5:39 | +1:48 | |
10 | 62 | DORNIEDEN, ALEXANDRA | MTB RACE TEAM | 10:17 | 5:42 | +1:54 | |
11 | 415 | WINDBERG, TINA | Bad Kissingen | 10:18 | 5:43 | +1:55 | |
12 | 151 | JECK, BIRGITT | LaufLine Göttingen | 10:35 | 5:52 | +2:12 | |
13 | 334 | SCHÖNE, STEPHANIE | Böhlen | 10:46 | 5:58 | +2:23 | |
13 | 160 | WARTMANN, KATJA | Botenläufer Wittenberg | 10:46 | 5:58 | +2:23 | |
15 | 413 | WILDE, DIANA | tsg wittenburg e.v. | 10:48 | 6:00 | +2:25 | |
15 | 175 | KOHL, MANUELA | SV Braunsbedra | 10:48 | 6:00 | +2:25 | |
17 | 198 | KÜHNLENZ, RITA | Blau-Weiß Hettstedt | 10:58 | 6:05 | +2:35 | |
18 | 426 | WUTZLER, SYLVIA | Jena | 11:05 | 6:09 | +2:42 | |
19 | 270 | PANZER, ALEXANDRA | TriRockets | 11:06 | 6:09 | +2:43 | |
20 | 169 | KLEIN, FRAUKE | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:14 | 6:14 | +2:51 | |
21 | 304 | SCHAAKE, MARTINA | Laufteam Wolfhagen | 11:15 | 6:15 | +2:52 | |
22 | 115 | HALSCH, CAROLA | Rhönläufer | 11:19 | 6:17 | +2:56 | |
23 | 425 | WUNSCH, KRISTINA | LAC Rudolstadt | 11:22 | 6:18 | +2:59 | |
24 | 269 | PANTERODT, ANKE | Kreissparkasse Nordhausen | 11:39 | 6:28 | +3:16 | |
25 | 185 | KRIETENSTEIN, BIANKA | FiFi GÖ & Friends | 11:40 | 6:28 | +3:17 | |
26 | 340 | SCHRÖDER, KIRSTEN | FiFi GÖ & Friends | 11:54 | 6:36 | +3:31 | |
27 | 324 | SCHMIDT, INES | SV Alemania Riestedt | 12:10 | 6:45 | +3:47 | |
28 | 165 | KIRCHNER-HÖFER, MARTINA | Liebenburg | 12:13 | 6:47 | +3:50 | |
29 | 375 | TECHNAU, SYLVIA | Thamsbrück | 12:30 | 6:56 | +4:07 | |
29 | 152 | JUNGE, SANDRA | TSR Olympia Wilhelmshaven | 12:30 | 6:56 | +4:07 | |
31 | 12 | BARTHEL, BEATRICE | Wolfsberg | 13:01 | 7:13 | +4:38 | |
32 | 307 | SCHÄFER, YVONNE | LG Oerlinghausen | 13:20 | 7:24 | +4:57 | |
33 | 315 | SCHLEGEL, UTE | Dresden/Greiz | 13:27 | 7:28 | +5:04 | |
Frauen 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 382 | VEHLOW-DIEKMANN, UTE | SG Stern Hamburg | 9:07 | 5:03 | --- | |
2 | 36 | BITTNER, ANDREA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 9:14 | 5:07 | +0:07 | |
3 | 233 | PHILIPPUS, SUSANNE | sc implus erfurt | 9:30 | 5:16 | +0:23 | |
4 | 294 | RICHTER, DAGMAR | LC Duisburg | 9:35 | 5:19 | +0:28 | |
5 | 83 | FRIESE, PETRA | Marathon Dinslaken | 9:36 | 5:19 | +0:29 | |
6 | 128 | HELMING, JANA | Mücheln | 10:03 | 5:35 | +0:56 | |
7 | 126 | HEINZE, IRIS | Dessau-Rosslau | 10:19 | 5:43 | +1:12 | |
7 | 218 | LOTZ, NICOLE | Die Unglaublichen | 10:19 | 5:43 | +1:12 | |
9 | 295 | RICHTER, MARITA | Germania 08 Roßlau | 10:24 | 5:46 | +1:17 | |
10 | 350 | SCHWATLO, CHRISTINE | SV Braunsbedra | 10:44 | 5:57 | +1:37 | |
11 | 376 | THEEG, KATRIN | SV-Emsetal | 10:53 | 6:02 | +1:46 | |
12 | 331 | SCHNELL, ANDREA | Harzer Keiler | 11:01 | 6:07 | +1:54 | |
13 | 419 | WOJCIECHOWSKI, CORNELIA | SV Kyffhäuser | 11:22 | 6:18 | +2:15 | |
14 | 381 | ULBRICHT, ANKE | Berlin | 12:05 | 6:42 | +2:58 | |
15 | 409 | WETZEL, KERSTIN | Berlin | 12:34 | 6:58 | +3:27 | |
16 | 403 | WEIDENMÜLLER, GUDRUN | Duisburg | 12:51 | 7:08 | +3:44 | |
17 | 47 | BRANDT, GABRIELE | Rote Schnecke | 15:12 | 8:26 | +6:05 | |
18 | 248 | MÜLLER, RENATE | TSV Niederelsungen | 15:51 | 8:48 | +6:44 | |
Frauen 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 203 | LEISSNER, DOROTHEA | VfK Berlin Südwest | 14:10 | 7:52 | --- | |
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 31 | BIERKÄMPER, JIL LOUISE | Berlin | 12:15 | 6:48 | --- | |
2 | 374 | TECHNAU, ROBYN LINA | Empor Bad Langensalza | 12:30 | 6:56 | +0:15 | |
3 | 341 | SCHRÖDER, SIMONE | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 12:56 | 7:11 | +0:41 | |
4 | 429 | ZETZMANN, SARAH | HSG Werratal 05 | 14:12 | 7:53 | +1:57 | |
5. Etape: Arrivée (1.80 km) | |||||||
Männer 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 118 | HANSEN, STEPHAN | Göttingen | 6:33 | 3:38 | --- | |
2 | 236 | MICHEL, ERIC | LFV Oberholz | 6:52 | 3:48 | +0:19 | |
3 | 404 | WEISSBACH, MARTIN | Leipzig | 7:09 | 3:58 | +0:36 | |
4 | 187 | KRUG, ANDREAS | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:16 | 4:02 | +0:43 | |
5 | 211 | LITZKE, TONI | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:37 | 4:13 | +1:04 | |
6 | 41 | BOPP, STEFAN | JSG Nörten | 7:50 | 4:21 | +1:17 | |
7 | 396 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 8:10 | 4:32 | +1:37 | |
8 | 303 | SAUTHOFF, DEAN | Umbal Runners | 8:17 | 4:36 | +1:44 | |
9 | 43 | BORG-KREBS, CHRISTIAN | Kostheim | 8:25 | 4:40 | +1:52 | |
10 | 68 | ESSER, TIM | SSV Merten | 8:49 | 4:53 | +2:16 | |
11 | 16 | BAUMANN, MARCUS | Kenias letzte Reserve | 8:57 | 4:58 | +2:24 | |
12 | 296 | RIEDEL, THOMS | Weitramsdorf | 9:05 | 5:02 | +2:32 | |
13 | 64 | EHRHOLD, SASCHA | Nordhausen | 9:07 | 5:03 | +2:34 | |
14 | 33 | BINROTH, NILS | SC Rot-Weiß Volkmarode | 9:29 | 5:16 | +2:56 | |
15 | 149 | JANSSEN, DAVID | Cremlingen | 10:06 | 5:36 | +3:33 | |
16 | 271 | PAPE, ANDRÉ | Rheinbach | 10:14 | 5:41 | +3:41 | |
17 | 301 | RYBA, BENJAMIN | Dresden/Greiz | 10:20 | 5:44 | +3:47 | |
18 | 290 | RAU, OLIVER | Rosdorf | 10:33 | 5:51 | +4:00 | |
19 | 30 | BEYER, SÖREN | SV Alemania Riestedt | 10:37 | 5:53 | +4:04 | |
20 | 399 | WARTH, FABIAN | SPVG Ahorn | 10:49 | 6:00 | +4:16 | |
21 | 291 | REIDICK, JÖRM | Dinslaken | 10:55 | 6:03 | +4:22 | |
22 | 81 | FREITAG, HENRY | OBETA | 17:29 | 9:42 | +10:56 | |
Männer 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 72 | MÜLLER, MICHAEL | SV Glückauf Sondershausen | 5:51 | 3:14 | --- | |
2 | 227 | MANTHEE, RENE | LG Telis Finanz Regensburg | 5:53 | 3:16 | +0:02 | |
3 | 75 | FINSEL, ALEXANDER | TV 1848 Coburg-Team Intersport Wohlleben | 6:29 | 3:36 | +0:38 | |
3 | 38 | BLEIMEIER, UWE | Chemnitzer LV Megware | 6:29 | 3:36 | +0:38 | |
5 | 242 | MORENO, AGUSTIN | Running Zragoza | 6:31 | 3:37 | +0:40 | |
6 | 163 | KESTLER, SEBASTIAN | TSV Laupheim | 6:49 | 3:47 | +0:58 | |
6 | 84 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 6:49 | 3:47 | +0:58 | |
8 | 6 | ANGERMÜLLER, THOMAS | Stuttgart | 7:05 | 3:56 | +1:14 | |
9 | 137 | HOFMANN, PATRICK | Thüringer Fußballverband (TFV) | 7:09 | 3:58 | +1:18 | |
10 | 353 | SEIDENBERG, RENE | Lauftreff Keyenberg | 7:18 | 4:03 | +1:27 | |
11 | 225 | MAKARINUS, ROBERT | Nordhausen | 7:28 | 4:08 | +1:37 | |
12 | 210 | LITZKE, RONNY | SV Blau-Weiß Zorbau | 7:33 | 4:11 | +1:42 | |
13 | 61 | DORN, ANDREAS | Laufgruppe Atemnot | 7:35 | 4:12 | +1:44 | |
14 | 265 | OSE, DANIEL | Kampfsportschule Berk | 7:42 | 4:16 | +1:51 | |
15 | 216 | LORENZ, CHRISTOPH | Langebrück | 7:55 | 4:23 | +2:04 | |
16 | 411 | WEUSTENFELD, MARTIN | Recklinghausen | 7:56 | 4:24 | +2:05 | |
17 | 343 | SCHULZ, FERRY | Run & Bike Coburg | 7:58 | 4:25 | +2:07 | |
18 | 180 | KOSKY, MATTHIAS | FSV Meuselwitz | 8:03 | 4:28 | +2:12 | |
18 | 77 | FISCHER, ROBERT | Das Bootcamp Leipzig | 8:03 | 4:28 | +2:12 | |
20 | 25 | BERGMANN, KAI | Chemnitz | 8:13 | 4:33 | +2:22 | |
21 | 285 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 8:15 | 4:34 | +2:24 | |
22 | 263 | ORTH, SEBASTIAN | TGV Schotten | 8:17 | 4:36 | +2:26 | |
23 | 420 | WOLF, DANIEL | CPC Tri Team | 8:18 | 4:36 | +2:27 | |
24 | 333 | SCHÖNAU, MIKE | Die Werkstatt Peter und Koch | 8:20 | 4:37 | +2:29 | |
25 | 37 | BLÄTTERMANN, ANDREAS | Kyffhäuserland OT Seega | 8:21 | 4:38 | +2:30 | |
26 | 206 | LIEBSCHER, MARCEL | SV Braunsbedra | 8:23 | 4:39 | +2:32 | |
27 | 406 | WERNITZ, SEBASTIAN | OBETA | 8:25 | 4:40 | +2:34 | |
27 | 14 | BAUER, MATTHIAS | VfL Wampenhausen | 8:25 | 4:40 | +2:34 | |
29 | 122 | HECK, OLIVER | Kelbra | 8:30 | 4:43 | +2:39 | |
30 | 379 | THOMAS, SEBASTIAN | Lauffeuer | 8:43 | 4:50 | +2:52 | |
31 | 220 | LÜHRING, SVEN | MTV Müden/Örtze | 8:56 | 4:57 | +3:05 | |
32 | 78 | FLACHOWSKY, ANDREAS | Bonn | 9:15 | 5:08 | +3:24 | |
33 | 70 | FAUSTMANN, MARCUS | Peakformance | 9:19 | 5:10 | +3:28 | |
34 | 391 | VOSS, DENNIS | Hamburg | 9:25 | 5:13 | +3:34 | |
35 | 373 | TAUBER, KAY | Team Kyffhäuser Bike and Run | 9:35 | 5:19 | +3:44 | |
36 | 17 | BAUMGARTEN, SVEN | Eaton Germany GmbH | 9:41 | 5:22 | +3:50 | |
37 | 421 | WOLF, JOHANNES | Wiesbaden | 9:57 | 5:31 | +4:06 | |
38 | 49 | BREITER, MARIO | Leipzig | 10:04 | 5:35 | +4:13 | |
39 | 284 | PUKHOVYTSKY, OLEG | Erfurt | 10:06 | 5:36 | +4:15 | |
40 | 398 | WARTH, CHRISTIAN | Weitramsdorf | 10:09 | 5:38 | +4:18 | |
41 | 282 | POHLEI, SVEN-OLE | Paderborn | 10:33 | 5:51 | +4:42 | |
42 | 298 | ROTHE, MARCEL | Oschatz | 10:37 | 5:53 | +4:46 | |
43 | 243 | MÜHLICH, SIGO | FiFi GÖ & Friends | 10:49 | 6:00 | +4:58 | |
44 | 254 | NESKE, THOMAS | Angström | 10:55 | 6:03 | +5:04 | |
45 | 342 | SCHULTZ, ALEXANDER | Angström | 10:59 | 6:06 | +5:08 | |
46 | 226 | MAKSUTI, PAUL | PADERPIRATEN e.V | 11:09 | 6:11 | +5:18 | |
47 | 286 | RAISS, ALEXANDER | TV Büttelborn | 12:09 | 6:45 | +6:18 | |
48 | 18 | BAUMGÄRTNER, STEFAN | Hünstetten | 12:35 | 6:59 | +6:44 | |
49 | 39 | BLUMENTRITT, NICK | Die Werkstatt Peter und Koch | 14:13 | 7:53 | +8:22 | |
50 | 372 | TAUBER, ENRICO | Schmölln | 17:42 | 9:49 | +11:51 | |
51 | 360 | SPANDEL, MATTHIAS | Angström | 20:25 | 11:20 | +14:34 | |
52 | 192 | KÜCHLER, THOMAS | Karate Club Hannover | 20:54 | 11:36 | +15:03 | |
53 | 110 | HAAS, OLIVER | Rosdorf | 22:39 | 12:34 | +16:48 | |
54 | 153 | KÄBISCH, JAN | Felt-Freak Leipzig | 22:53 | 12:42 | +17:02 | |
55 | 172 | SISOLEFSKI, ALEXANDER | Sondershausen | 23:02 | 12:47 | +17:11 | |
55 | 159 | KÄSTNER, ALEXANDER | Sondershausen | 23:02 | 12:47 | +17:11 | |
Männer 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 435 | THURM, INGO | sc implus erfurt | 6:32 | 3:37 | --- | |
2 | 208 | LINZMAYER, MARKUS | af-personal-training | 6:43 | 3:43 | +0:11 | |
3 | 222 | MACKENSEN, SYLVESTER | SV Nordhausen 90 | 7:21 | 4:04 | +0:49 | |
4 | 44 | BORNEMANN, LARS | FiFi GÖ & Friends | 7:32 | 4:11 | +1:00 | |
5 | 120 | KELLER, UWE | Active Coach | 7:39 | 4:15 | +1:07 | |
6 | 401 | WARTMANN, MICHAEL | Botenläufer Wittenberg | 7:42 | 4:16 | +1:10 | |
7 | 436 | SCHRAMM, TOBIAS | sc implus erfurt | 7:46 | 4:18 | +1:14 | |
8 | 57 | DEUTSCHLAND, ANDREAS | Großneuhausen | 7:49 | 4:20 | +1:17 | |
9 | 414 | WILDE, NICO | tsg wittenburg e.v. | 7:51 | 4:21 | +1:19 | |
10 | 380 | TORBAHN, THOMAS | Familie Torbahn | 7:53 | 4:22 | +1:21 | |
11 | 326 | SCHMIDT, STEFFEN | Rarámuri | 7:55 | 4:23 | +1:23 | |
12 | 321 | SCHMIDT, AXEL | Botenläufer Wittenberg | 7:56 | 4:24 | +1:24 | |
13 | 397 | WARLICH, JENS | TV Germania Wiedelah | 7:59 | 4:26 | +1:27 | |
14 | 65 | EICHLER, THOMAS | LG Oerlinghausen | 8:03 | 4:28 | +1:31 | |
14 | 54 | BÜRGER, SILVIO | Rarámuri | 8:03 | 4:28 | +1:31 | |
16 | 297 | RIEMANN, HELGE | Nordhausen | 8:08 | 4:31 | +1:36 | |
17 | 390 | VOLLBRECHT, STEPHAN | MTV Müden/Örtze | 8:09 | 4:31 | +1:37 | |
18 | 212 | LODYGA, DETLEF | Umbal Runners Racing Team | 8:12 | 4:33 | +1:40 | |
19 | 178 | KOLÁR, PETR | Gerresheimer | 8:16 | 4:35 | +1:44 | |
20 | 223 | MAHLICH, BURKHARD | Hannover | 8:32 | 4:44 | +2:00 | |
21 | 147 | JAHN, UDO | Sesslach | 8:34 | 4:45 | +2:02 | |
22 | 107 | GUENTHER, INGO | fce aue abt ski | 8:39 | 4:48 | +2:07 | |
23 | 311 | SCHIFFNER, HEIKO | BNL Brück | 8:51 | 4:54 | +2:19 | |
24 | 278 | PIEPER, DIRK | Laufteam Wolfhagen | 8:53 | 4:56 | +2:21 | |
24 | 388 | VOGLER, JANEK | Bielefeld | 8:53 | 4:56 | +2:21 | |
26 | 305 | SCHADE, ANDREAS | Eaton Germany GmbH | 8:59 | 4:59 | +2:27 | |
27 | 329 | SCHNEIDER, DETLEF | MTB RACE TEAM | 9:02 | 5:01 | +2:30 | |
28 | 392 | WABROSCHEK, UWE | SV Heilgersdorf | 9:03 | 5:01 | +2:31 | |
29 | 200 | LABS, FRANK | MTV Müden/Örtze | 9:06 | 5:03 | +2:34 | |
30 | 418 | WITZENHAUSEN, DR. CLEMENS | Sondershausen | 9:07 | 5:03 | +2:35 | |
31 | 197 | KÜHNEMUND, RAIK | SV Alemania Riestedt | 9:09 | 5:04 | +2:37 | |
32 | 194 | KÜHLEWIND, ANDREAS | Potsdam | 9:12 | 5:06 | +2:40 | |
33 | 3 | ALAVA-PONS, ANGEL | Duisburg | 9:15 | 5:08 | +2:43 | |
34 | 134 | HILMER, MARKUS | FiFi GÖ & Friends | 9:16 | 5:08 | +2:44 | |
35 | 15 | BAUERMEISTER, THOMAS | Langenhagen | 9:23 | 5:12 | +2:51 | |
35 | 119 | HÄRING, CARSTEN | Ahorn | 9:23 | 5:12 | +2:51 | |
37 | 164 | JESCHE, ENRICO | Erfurt | 9:24 | 5:13 | +2:52 | |
38 | 346 | SCHÜTZ, RALF-UWE | Hamburg | 9:28 | 5:15 | +2:56 | |
38 | 355 | SIEWERT, MATTHIAS | Einbeck | 9:28 | 5:15 | +2:56 | |
40 | 357 | SMEETS, GEORG | Marathon Dinslaken | 9:29 | 5:16 | +2:57 | |
40 | 328 | SCHMITZ, HOLGER | TRIMONES - Inden Altdorf | 9:29 | 5:16 | +2:57 | |
42 | 186 | KRISTEK, GERNOT | Die Werkstatt Peter u. Koch | 9:30 | 5:16 | +2:58 | |
43 | 80 | FREISTADT, SEDAT | OBETA | 9:31 | 5:17 | +2:59 | |
44 | 235 | MEYER, THOMAS | Da müssen wir durch | 9:36 | 5:19 | +3:04 | |
45 | 384 | VERING, MARC | Team XR1 | 9:40 | 5:22 | +3:08 | |
46 | 51 | BRETAG, DETLEF | Laufgruppe Schlaubetal | 9:41 | 5:22 | +3:09 | |
46 | 417 | WINTERHOFF, DIRK | MTV Müden/Örtze | 9:41 | 5:22 | +3:09 | |
48 | 196 | KUHN, BERND | Raramuris | 9:42 | 5:23 | +3:10 | |
49 | 370 | STRUBE, RENE | Niedergebra - Selbstläufer | 9:43 | 5:23 | +3:11 | |
50 | 330 | SCHNEIDER, DIRK | MTB RACE TEAM | 9:44 | 5:24 | +3:12 | |
51 | 293 | PORZELT, MATTHIAS | SSV Merten | 9:45 | 5:25 | +3:13 | |
52 | 300 | RÜCKEBEIL, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 9:46 | 5:25 | +3:14 | |
53 | 276 | PETER, RALF | Die Werkstatt Peter und Koch | 9:47 | 5:26 | +3:15 | |
54 | 238 | MIHM, THOMAS | Selbstläufer | 9:48 | 5:26 | +3:16 | |
55 | 130 | HENKE, RENE | Angström | 9:52 | 5:28 | +3:20 | |
56 | 199 | KÜRZINGER, HOLGER | laufline Göttingen | 10:07 | 5:37 | +3:35 | |
57 | 352 | SEEGERS, SVEN | Fahrschule Deinlappen.de | 10:13 | 5:40 | +3:41 | |
58 | 345 | SCHULZE, STEFAN | Bundeswehr Braunschweig | 10:19 | 5:43 | +3:47 | |
59 | 154 | KALTENBORN, MATTHIAS | SV Braunsbedra | 10:22 | 5:45 | +3:50 | |
60 | 59 | DILL, MATTHIASL | TSV Weitramsdorf | 10:27 | 5:48 | +3:55 | |
61 | 29 | BEYER, MARK | SV Alemania Riestedt | 10:31 | 5:50 | +3:59 | |
62 | 306 | SCHÄFER, HEIKO | Gotha | 10:33 | 5:51 | +4:01 | |
63 | 86 | GEBERT, RALPH | TSV Lippoldsberg | 10:38 | 5:54 | +4:06 | |
64 | 219 | LÜHRING, RALF | MTV Müden/Örtze | 10:39 | 5:55 | +4:07 | |
65 | 92 | GLASSL, JENS | Böhlen | 10:44 | 5:57 | +4:12 | |
66 | 347 | SCHWANZ, HOLGER | WBR Wartjenstedt | 10:52 | 6:02 | +4:20 | |
67 | 63 | EGGERT, ANDREAS | SG Stern Hamburg | 11:20 | 6:17 | +4:48 | |
68 | 124 | HEINELT, HUBERTUS | TSV Glinde | 11:24 | 6:19 | +4:52 | |
69 | 60 | DINSE, STEFAN | Running Bros Coburg | 11:28 | 6:22 | +4:56 | |
70 | 66 | ELSING, THOMAS | Dinslaken | 11:30 | 6:23 | +4:58 | |
71 | 332 | SCHÖLZEL, DANIEL | VfB Salzkotten | 11:44 | 6:31 | +5:12 | |
72 | 22 | BENDIER, CARSTEN | LG Herderweg | 11:46 | 6:32 | +5:14 | |
73 | 188 | KRUGMANN, CHRISTIAN | OBETA | 11:58 | 6:38 | +5:26 | |
74 | 339 | SCHRÖDER, DIRK | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 12:03 | 6:41 | +5:31 | |
75 | 432 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 12:05 | 6:42 | +5:33 | |
76 | 114 | HAINK, UWE | SV Braunsbedra | 12:11 | 6:46 | +5:39 | |
77 | 13 | BARTHEL, THOMAS | Wolfsberg | 13:05 | 7:16 | +6:33 | |
78 | 138 | HÖHN, OLIVER | Running Bros Coburg | 16:02 | 8:54 | +9:30 | |
79 | 116 | HAMACHER, MARC | TRIMONES - Siersdorf | 16:35 | 9:12 | +10:03 | |
80 | 251 | MÜNCHOW, ANDREAS | Laufgruppe Schlaubetal | 16:36 | 9:13 | +10:04 | |
81 | 365 | STEFEK, JOSEF | Wolfs Domalice | 17:37 | 9:47 | +11:05 | |
82 | 135 | HILMER, MARTIN | FiFi GÖ & Friends | 18:14 | 10:07 | +11:42 | |
83 | 244 | MÜLLER, CHRISTIAN | FiFi GÖ & Friends | 18:23 | 10:12 | +11:51 | |
84 | 87 | GEBHARDT, STEPHAN | TSV Rudow 1888 Berlin | 21:31 | 11:57 | +14:59 | |
85 | 35 | BISSOT, JÖRG | TSV Weitramsdorf | 21:53 | 12:09 | +15:21 | |
86 | 246 | MÜLLER, JENS | CUBECrack Blankenhain | 22:53 | 12:42 | +16:21 | |
87 | 358 | SOJKA, THORSTEN | Hamburg | 23:03 | 12:48 | +16:31 | |
88 | 344 | SCHULZE, MARTIN | Gera | 23:45 | 13:11 | +17:13 | |
89 | 281 | PIONTEK, JENS | Goch | 27:59 | 15:32 | +21:27 | |
Männer 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 168 | KLAGES, HARTMUT | MTV Müden/Örtze | 7:01 | 3:53 | --- | |
2 | 407 | WESTHÄUSER, HORST | SV-EK Veilsdorf | 7:06 | 3:56 | +0:05 | |
3 | 322 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 7:21 | 4:04 | +0:20 | |
4 | 215 | LÖPPEN, REINHARD | SV-EMSETAL | 7:40 | 4:15 | +0:39 | |
5 | 123 | HECKER, MARIO | FSV Meuselwitz | 7:43 | 4:17 | +0:42 | |
5 | 202 | LEHMANN, DR. UWE | SG Holzhau | 7:43 | 4:17 | +0:42 | |
7 | 133 | HIEN, PETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:11 | 4:32 | +1:10 | |
8 | 394 | WAGNER, HEIKO | SSV-MG-Ahlsdorf | 8:14 | 4:34 | +1:13 | |
9 | 386 | VITZTHUM, PETER | OLC Svijany Jena | 8:19 | 4:37 | +1:18 | |
10 | 213 | LOHMANN, ROLF MICHAEL | SG Stern Hamburg | 8:22 | 4:38 | +1:21 | |
11 | 214 | LOKAJCZYK, THOMAS | SG Stern Hamburg | 8:29 | 4:42 | +1:28 | |
12 | 317 | SCHLICKER, GÜNTER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 8:45 | 4:51 | +1:44 | |
13 | 427 | ZANDER, FRANK | KSV Lützkendorf | 8:46 | 4:52 | +1:45 | |
14 | 53 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 8:47 | 4:52 | +1:46 | |
15 | 245 | MÜLLER, HARTMUT | AC Apolda | 8:56 | 4:57 | +1:55 | |
16 | 74 | FINK, ANDREAS | OBETA | 8:58 | 4:58 | +1:57 | |
16 | 10 | BALLIER, KLAUS | TuS Breitscheid | 8:58 | 4:58 | +1:57 | |
18 | 361 | SPRINGWALD, THOMAS | MTV Müden/Örtze | 9:03 | 5:01 | +2:02 | |
19 | 48 | BRAUNREUTHER, MICHAEL | SV Heilgersdorf | 9:08 | 5:04 | +2:07 | |
20 | 234 | MEYER, FRANK | Running Man Sollstedt | 9:09 | 5:04 | +2:08 | |
21 | 318 | SCHLOTT, MICHAEL | St.Kilian | 9:10 | 5:05 | +2:09 | |
22 | 52 | BRODOWSKI, DIETER | Grubenwehr Bergwerk Ost | 9:12 | 5:06 | +2:11 | |
23 | 232 | MEYER, CARSTEN | Vital Spa | 9:16 | 5:08 | +2:15 | |
24 | 73 | FIERENZ, GERALD | SV Glückauf Sondershausen | 9:17 | 5:09 | +2:16 | |
25 | 27 | BERGNER, JÜRGEN | SV Braunsbedra | 9:19 | 5:10 | +2:18 | |
26 | 95 | GRÄBE, DIETMAR | Dream Team Schwabach | 9:20 | 5:11 | +2:19 | |
27 | 239 | MÖBIS, ANDREAS | Teupitz am See | 9:28 | 5:15 | +2:27 | |
27 | 335 | SCHÖNEMANN, LUTZ | Mülheim | 9:28 | 5:15 | +2:27 | |
27 | 310 | SCHALLER, DETLEF | Meeder | 9:28 | 5:15 | +2:27 | |
30 | 19 | BAUSPIESS, UWE | Team Kyffhäuser Bike and Run | 9:35 | 5:19 | +2:34 | |
31 | 56 | BUSCHFORT, FRIEDHELM | Team XR1 | 9:38 | 5:21 | +2:37 | |
32 | 416 | WINGENDER, GERHARD | Handball Club Neuwied | 9:41 | 5:22 | +2:40 | |
33 | 237 | MIEHLE, MARIO | SV Eintracht Leipzig-Süd | 9:46 | 5:25 | +2:45 | |
34 | 129 | HELMING, VOLKER | Mücheln | 9:49 | 5:27 | +2:48 | |
35 | 405 | WEISSGERBER, GERD | Bad Leubnitztal | 9:51 | 5:28 | +2:50 | |
36 | 193 | KUDLEK, MATHIAS | Hartmanns Reste | 9:55 | 5:30 | +2:54 | |
37 | 139 | HOLTMANN, JÖRG | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:04 | 5:35 | +3:03 | |
38 | 183 | KREE, MICHAEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:07 | 5:37 | +3:06 | |
39 | 205 | LIEBERMANN, RAINER | Die Unglaublichen | 10:10 | 5:38 | +3:09 | |
40 | 261 | OBSTOY, GERALD | Clean Power 24 | 10:13 | 5:40 | +3:12 | |
41 | 368 | STELZER, RALF | Groß-Zimmern | 10:31 | 5:50 | +3:30 | |
42 | 170 | KNAPE, INGO | Jena | 10:40 | 5:55 | +3:39 | |
43 | 338 | SCHRENKER, KLAUS | CPC Tri-Team | 10:43 | 5:57 | +3:42 | |
44 | 385 | VIERHAUS, DETLEV | team-4haus | 10:45 | 5:58 | +3:44 | |
45 | 28 | BEYER, HARALD | SV Nordhausen 90 | 10:51 | 6:01 | +3:50 | |
46 | 109 | GÜNTZEL, WIELAND | Themar | 10:54 | 6:03 | +3:53 | |
47 | 127 | HEISE, WOLFRAM | Jena | 11:00 | 6:06 | +3:59 | |
48 | 369 | STOFFELS, MICHAEL | Erkelenz | 11:01 | 6:07 | +4:00 | |
49 | 55 | BUSCH, JOCHEN | Glashütten | 11:07 | 6:10 | +4:06 | |
50 | 309 | SCHAFSTELLER, BERND | Da müssen wir durch | 11:09 | 6:11 | +4:08 | |
51 | 393 | WAGENER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:14 | 6:14 | +4:13 | |
52 | 400 | WARTH, PETER | TV 1904 Coburg Lützelbuch | 11:16 | 6:15 | +4:15 | |
53 | 141 | HOMANN, DETLEF | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:21 | 6:18 | +4:20 | |
54 | 260 | NOLL, HARRY | SC Langenhagen | 11:22 | 6:18 | +4:21 | |
55 | 102 | GREMM, BURKHARD | Rhönläufer | 11:26 | 6:21 | +4:25 | |
56 | 4 | ALZE, MATTHIAS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:27 | 6:21 | +4:26 | |
57 | 131 | HENNIGES, KLAUS | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:30 | 6:23 | +4:29 | |
58 | 7 | ARNOLD, ANDREAS | Mühlhausen | 11:34 | 6:25 | +4:33 | |
59 | 257 | NIX, CHRISTIAN | LFS Bonn | 11:40 | 6:28 | +4:39 | |
60 | 359 | SONNENFELD, DIRK | Ribbesbüttel | 12:05 | 6:42 | +5:04 | |
61 | 378 | THOMALLA, MICHAEL | TCT | 12:06 | 6:43 | +5:05 | |
62 | 113 | HAGES, AXEL | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:07 | 6:43 | +5:06 | |
62 | 312 | SCHIMMER, DIRK | Grubenwehr Bergwerk Ost | 12:07 | 6:43 | +5:06 | |
64 | 204 | LENCZ, ANDREAS | Langenhagen | 12:26 | 6:54 | +5:25 | |
65 | 366 | STELLER, BERND | Böddiger | 12:31 | 6:57 | +5:30 | |
66 | 273 | PAUL, NORBERT | Marktredwitz | 12:57 | 7:11 | +5:56 | |
67 | 408 | WETZEL, FRANK | Berlin | 12:59 | 7:12 | +5:58 | |
68 | 253 | NÄGLER, DIRK | OLC Svijany Jena | 13:09 | 7:18 | +6:08 | |
69 | 264 | ORTSTADT, HARTMUT | LG Oerlinghausen | 13:13 | 7:20 | +6:12 | |
70 | 267 | PADUCK, GEROLD | Leverkusen | 14:47 | 8:12 | +7:46 | |
71 | 98 | GRAFFWEG, NORBERT | Duisburg | 15:30 | 8:36 | +8:29 | |
72 | 190 | KUBISKA, MIROSLAV | AC Domalice | 17:10 | 9:32 | +10:09 | |
73 | 162 | KERL, JOCHEN | hettstedt | 17:58 | 9:58 | +10:57 | |
74 | 302 | RYBA, ULLI | Dresden/Greiz | 19:20 | 10:44 | +12:19 | |
75 | 424 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit | 20:01 | 11:07 | +13:00 | |
76 | 103 | GROPENGIESSER, FRANK | Bad Grund | 20:59 | 11:39 | +13:58 | |
77 | 191 | KÜCHLER, INGO | SV Rot-Weiß Sondershausen e.V. | 21:48 | 12:06 | +14:47 | |
78 | 313 | SCHLEGEL, JENS-UWE | Dresden/Greiz | 27:07 | 15:03 | +20:06 | |
Männer 60 bis 69 Jahre | |||||||
1 | 437 | HERRMANN, MICHAEL | sc implus erfurt | 7:31 | 4:10 | --- | |
2 | 395 | WAHL, MARTIN | GM-Rennsteiglaufverein | 7:36 | 4:13 | +0:05 | |
3 | 349 | SCHWARZKOPF, HELMUT | SV Kyffhäuser | 8:40 | 4:48 | +1:09 | |
4 | 11 | BARTH, ROLAND | Leipzig | 9:31 | 5:17 | +2:00 | |
5 | 112 | HACCIUS, MICHAEL | Wuppertal | 9:41 | 5:22 | +2:10 | |
6 | 299 | RÖTHLING, KLAUS | VfL 28 Ellrich | 9:43 | 5:23 | +2:12 | |
7 | 26 | BERGMANN, PETER | Chemnitz | 10:11 | 5:39 | +2:40 | |
8 | 24 | BERGHOFF, WILFRIED | SV Aktiv Bad Westernkotten | 10:30 | 5:49 | +2:59 | |
9 | 336 | SCHÖNFELD, NORBERT | Hanau | 10:34 | 5:52 | +3:03 | |
10 | 348 | SCHWARZ, RICHARD | Grubenwehr Bergwerk Ost | 11:00 | 6:06 | +3:29 | |
11 | 287 | RAISS, HERBERT | TV Büttelborn | 11:16 | 6:15 | +3:45 | |
12 | 228 | MARQUARDT, PETER | Okersprinter | 11:34 | 6:25 | +4:03 | |
13 | 105 | GRUMBACH, HARALD | SG Druffel | 11:49 | 6:33 | +4:18 | |
14 | 144 | HUWALD, DETLEF | Marathon Mülheim | 12:04 | 6:42 | +4:33 | |
15 | 371 | STÜCKE, ECKHARD | Lage | 12:13 | 6:47 | +4:42 | |
16 | 410 | WEUSTENFELD, HUBERT | Recklinghausen | 13:07 | 7:17 | +5:36 | |
17 | 58 | DEUTSCHMANN, JOACHIM | Nordkirchen | 13:37 | 7:33 | +6:06 | |
18 | 40 | BOPP, PETER | Nörten-Hardenberg | 14:10 | 7:52 | +6:39 | |
Männer 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 182 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 8:51 | 4:54 | --- | |
2 | 132 | HERMANN, RAINER | LAC Rudolstadt | 9:41 | 5:22 | +0:50 | |
3 | 440 | GOETZ, HELMUT | sc implus erfurt | 10:33 | 5:51 | +1:42 | |
4 | 145 | JACOBI, INGOBERT | LG Südharzläufer | 11:13 | 6:13 | +2:22 | |
5 | 241 | MONTEL, HERBERT | VfK Berlin Südwest | 11:38 | 6:27 | +2:47 | |
6 | 316 | SCHLEITER, HANS -JÜRGEN | Mücheln | 20:42 | 11:30 | +11:51 | |
Junioren 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 439 | HÄSSNER, JULIAN | sc implus erfurt | 6:57 | 3:51 | --- | |
2 | 438 | HÄSSNER, PHILIPP | sc implus erfurt | 7:18 | 4:03 | +0:21 | |
3 | 71 | FIERENZ, ADRIAN | SV Glückauf Sondershausen | 8:05 | 4:29 | +1:08 | |
4 | 195 | KÜHLEWIND, ARMIN | Die jungen Wilden Potsdam | 8:41 | 4:49 | +1:44 | |
5 | 99 | GRAFFWEG, PHILIPP | Duisburg | 9:02 | 5:01 | +2:05 | |
6 | 279 | PIERER, LOUIS | Die jungen Wilden Potsdam | 11:18 | 6:16 | +4:21 | |
7 | 91 | GIMM, HENRI | Die jungen Wilden Potsdam | 11:34 | 6:25 | +4:37 | |
8 | 402 | WEIDENMÜLLER, ERIC | Duisburg | 13:58 | 7:45 | +7:01 | |
9 | 104 | GROPENGIESSER, NICOLAS | FC Eisdorf | 16:28 | 9:08 | +9:31 | |
Frauen 20 bis 29 Jahre | |||||||
1 | 201 | LEHMANN, ANNE-KATRIN | Holzhau | 9:09 | 5:04 | --- | |
2 | 434 | GROCH, JULIANE | sc implus erfurt | 10:06 | 5:36 | +0:57 | |
3 | 21 | BEHLERT, MARIA | Chicken Run | 10:14 | 5:41 | +1:05 | |
4 | 428 | ZETZMANN, LENA | HSG Werratal 05 | 10:57 | 6:04 | +1:48 | |
5 | 387 | VOGEL, JULIA | VfL Wampenhausen | 11:10 | 6:12 | +2:01 | |
6 | 247 | MÜLLER, MARTINA | TSV Niederelsungen | 11:11 | 6:12 | +2:02 | |
7 | 8 | ARVELO VALDERRAMA, DENISHA BARBARA | Sondershausen | 11:19 | 6:17 | +2:10 | |
8 | 161 | KELLER, CLAUDIA | Erfurt | 23:21 | 12:58 | +14:12 | |
9 | 364 | STEDEN, LENA | München | 24:00 | 13:19 | +14:51 | |
Frauen 30 bis 39 Jahre | |||||||
1 | 377 | THIEM, LIANE | AF-Personal-Training | 8:14 | 4:34 | --- | |
2 | 97 | GRAF, SUSANNE | Chicken Run | 9:11 | 5:06 | +0:57 | |
3 | 111 | HACCIUS, JOHANNA | Mailand | 9:41 | 5:22 | +1:27 | |
4 | 221 | LULEI, BETTINA | Running Bros Coburg | 9:50 | 5:27 | +1:36 | |
5 | 9 | BADAL, VANNESSA | 10K Club Zaragoza | 9:55 | 5:30 | +1:41 | |
6 | 280 | PIKARSKI, JESSICA | RunningBros Coburg | 10:22 | 5:45 | +2:08 | |
7 | 1 | ADAMUS, ANTJE | Erfurt | 10:28 | 5:48 | +2:14 | |
8 | 90 | GILLES, JANINE | PADERPIRATEN e.V | 11:09 | 6:11 | +2:55 | |
9 | 354 | SEMM, RONA | Rudolstadt | 11:15 | 6:15 | +3:01 | |
10 | 94 | GÖRLITZ, JANA | Erfurt | 11:27 | 6:21 | +3:13 | |
11 | 255 | NEUMANN, JEAN | Die Werkstatt Peter und Koch | 11:31 | 6:23 | +3:17 | |
12 | 140 | HOLZHEU, MARIA GRAZIA | Schönau | 11:43 | 6:30 | +3:29 | |
13 | 422 | WOLFF, KATJA | Krumbach | 11:44 | 6:31 | +3:30 | |
14 | 430 | ZIMMERMANN, CLAUDIA | Obergebra | 12:48 | 7:06 | +4:34 | |
15 | 288 | RÄTHER, CAROLIN | Optik Hoppe | 12:59 | 7:12 | +4:45 | |
16 | 351 | SECKEL, SANDRA | Optik Hoppe | 13:01 | 7:13 | +4:47 | |
17 | 250 | MÜLLER-HEISE, STEFANIE | Halle | 13:29 | 7:29 | +5:15 | |
18 | 266 | ITTERSHAGEN, YVONNE | 1. Eichsefelder Sportclub | 16:20 | 9:04 | +8:06 | |
Frauen 40 bis 49 Jahre | |||||||
1 | 229 | MASUCH, TINA | SG Stern Hamburg | 8:36 | 4:46 | --- | |
2 | 117 | HANISCH, SUSANN | fce aue abt ski | 8:39 | 4:48 | +0:03 | |
3 | 320 | SCHMIDT, ANKE | Triathlonfreunde Wittenberg | 9:02 | 5:01 | +0:26 | |
4 | 189 | KRUMPEN-MÜLLER, SABINE | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 9:12 | 5:06 | +0:36 | |
5 | 217 | LORENZ, MARION | Chemnitzer LV Megware | 9:21 | 5:11 | +0:45 | |
6 | 108 | GÜNTHER, ALINE | Striegistal | 9:24 | 5:13 | +0:48 | |
6 | 76 | FISCHER, CORINNA | Wedel | 9:24 | 5:13 | +0:48 | |
8 | 151 | JECK, BIRGITT | LaufLine Göttingen | 9:29 | 5:16 | +0:53 | |
9 | 383 | VERING, BIRGIT | Team XR1 | 9:40 | 5:22 | +1:04 | |
10 | 308 | SCHÄFER-DÖREN, BIRGIT | Paderpiraten | 9:47 | 5:26 | +1:11 | |
11 | 415 | WINDBERG, TINA | Bad Kissingen | 9:52 | 5:28 | +1:16 | |
12 | 426 | WUTZLER, SYLVIA | Jena | 10:39 | 5:55 | +2:03 | |
13 | 334 | SCHÖNE, STEPHANIE | Böhlen | 10:44 | 5:57 | +2:08 | |
14 | 160 | WARTMANN, KATJA | Botenläufer Wittenberg | 10:49 | 6:00 | +2:13 | |
15 | 169 | KLEIN, FRAUKE | Grubenwehr Bergwerk Ost | 10:51 | 6:01 | +2:15 | |
16 | 304 | SCHAAKE, MARTINA | Laufteam Wolfhagen | 10:55 | 6:03 | +2:19 | |
17 | 185 | KRIETENSTEIN, BIANKA | FiFi GÖ & Friends | 10:56 | 6:04 | +2:20 | |
18 | 425 | WUNSCH, KRISTINA | LAC Rudolstadt | 11:13 | 6:13 | +2:37 | |
19 | 175 | KOHL, MANUELA | SV Braunsbedra | 11:16 | 6:15 | +2:40 | |
20 | 340 | SCHRÖDER, KIRSTEN | FiFi GÖ & Friends | 11:19 | 6:17 | +2:43 | |
21 | 115 | HALSCH, CAROLA | Rhönläufer | 11:26 | 6:21 | +2:50 | |
22 | 270 | PANZER, ALEXANDRA | TriRockets | 11:27 | 6:21 | +2:51 | |
23 | 413 | WILDE, DIANA | tsg wittenburg e.v. | 11:41 | 6:29 | +3:05 | |
24 | 269 | PANTERODT, ANKE | Kreissparkasse Nordhausen | 11:55 | 6:37 | +3:19 | |
25 | 375 | TECHNAU, SYLVIA | Thamsbrück | 12:03 | 6:41 | +3:27 | |
26 | 12 | BARTHEL, BEATRICE | Wolfsberg | 13:05 | 7:16 | +4:29 | |
27 | 307 | SCHÄFER, YVONNE | LG Oerlinghausen | 13:13 | 7:20 | +4:37 | |
28 | 315 | SCHLEGEL, UTE | Dresden/Greiz | 14:08 | 7:51 | +5:32 | |
29 | 62 | DORNIEDEN, ALEXANDRA | MTB RACE TEAM | 20:47 | 11:32 | +12:11 | |
30 | 198 | KÜHNLENZ, RITA | Blau-Weiß Hettstedt | 22:21 | 12:25 | +13:45 | |
31 | 324 | SCHMIDT, INES | SV Alemania Riestedt | 24:44 | 13:44 | +16:08 | |
32 | 165 | KIRCHNER-HÖFER, MARTINA | Liebenburg | 25:01 | 13:53 | +16:25 | |
33 | 152 | JUNGE, SANDRA | TSR Olympia Wilhelmshaven | 25:07 | 13:57 | +16:31 | |
Frauen 50 bis 59 Jahre | |||||||
1 | 382 | VEHLOW-DIEKMANN, UTE | SG Stern Hamburg | 9:01 | 5:00 | --- | |
2 | 233 | PHILIPPUS, SUSANNE | sc implus erfurt | 9:02 | 5:01 | +0:01 | |
3 | 36 | BITTNER, ANDREA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 9:12 | 5:06 | +0:11 | |
4 | 83 | FRIESE, PETRA | Marathon Dinslaken | 9:27 | 5:14 | +0:26 | |
5 | 294 | RICHTER, DAGMAR | LC Duisburg | 9:28 | 5:15 | +0:27 | |
6 | 128 | HELMING, JANA | Mücheln | 9:49 | 5:27 | +0:48 | |
7 | 218 | LOTZ, NICOLE | Die Unglaublichen | 10:11 | 5:39 | +1:10 | |
8 | 126 | HEINZE, IRIS | Dessau-Rosslau | 10:23 | 5:46 | +1:22 | |
8 | 295 | RICHTER, MARITA | Germania 08 Roßlau | 10:23 | 5:46 | +1:22 | |
10 | 350 | SCHWATLO, CHRISTINE | SV Braunsbedra | 10:35 | 5:52 | +1:34 | |
11 | 331 | SCHNELL, ANDREA | Harzer Keiler | 10:44 | 5:57 | +1:43 | |
12 | 376 | THEEG, KATRIN | SV-Emsetal | 10:53 | 6:02 | +1:52 | |
13 | 419 | WOJCIECHOWSKI, CORNELIA | SV Kyffhäuser | 11:08 | 6:11 | +2:07 | |
14 | 409 | WETZEL, KERSTIN | Berlin | 12:10 | 6:45 | +3:09 | |
15 | 381 | ULBRICHT, ANKE | Berlin | 12:33 | 6:58 | +3:32 | |
16 | 403 | WEIDENMÜLLER, GUDRUN | Duisburg | 12:37 | 7:00 | +3:36 | |
17 | 248 | MÜLLER, RENATE | TSV Niederelsungen | 15:31 | 8:37 | +6:30 | |
18 | 47 | BRANDT, GABRIELE | Rote Schnecke | 17:15 | 9:35 | +8:14 | |
Frauen 70 bis 79 Jahre | |||||||
1 | 203 | LEISSNER, DOROTHEA | VfK Berlin Südwest | 13:42 | 7:36 | --- | |
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre | |||||||
1 | 341 | SCHRÖDER, SIMONE | Turnerschaft Bielefeld v. 1878 e.V. | 12:03 | 6:41 | --- | |
2 | 374 | TECHNAU, ROBYN LINA | Empor Bad Langensalza | 12:04 | 6:42 | +0:01 | |
2 | 31 | BIERKÄMPER, JIL LOUISE | Berlin | 12:04 | 6:42 | +0:01 | |
4 | 429 | ZETZMANN, SARAH | HSG Werratal 05 | 13:06 | 7:16 | +1:03 |