Brockenlaufverein 1927 e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Loddenke (6.30 km) | |||||||
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 707 | STELZNER, FYNN | LG Braunschweig | 27:45 | 4:24 | --- | |
2 | 743 | ZEH, TELL- LUDWIG | Turbine halle | 29:34 | 4:41 | +1:49 | |
3 | 760 | KISCHKIES, AURELIO | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 30:26 | 4:49 | +2:41 | |
4 | 709 | WEDDE, LOUIS | Ilsenburg | 35:02 | 5:33 | +7:17 | |
5 | 759 | PINNO, RICHARD | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 36:26 | 5:46 | +8:41 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 731 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein | 28:46 | 4:33 | --- | |
2 | 764 | VEHLOW, JOHANN | Grimma | 33:04 | 5:14 | +4:18 | |
3 | 1200 | LANGE, PHILIPP | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 38:07 | 6:03 | +9:21 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 809 | EGGERT, MATHIS | 29:59 | 4:45 | --- | ||
2 | 833 | BEHRENS, JUSTUS | VFB Germania Halberstadt | 32:15 | 5:07 | +2:16 | |
3 | 841 | RIECKE, DANNY | Germania Wernigerode | 33:25 | 5:18 | +3:26 | |
4 | 807 | BORMANN, JOHANNES | SV Darlingerode / Drübeck | 38:51 | 6:10 | +8:52 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 779 | DIETRICH, ENRICO | VfB Germania Halberstadt | 24:14 | 3:50 | --- | |
2 | 629 | PÉREZ GARCÍA, RUBÉN | Los Galgos running Landete | 26:47 | 4:15 | +2:33 | |
3 | 805 | FÖRSTE, DAVID | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 29:20 | 4:39 | +5:06 | |
4 | 829 | GROPP, CHRISTIAN | Touren Harz | 30:02 | 4:46 | +5:48 | |
5 | 613 | SCHIERITZ, STEPHAN | Leipzig | 30:04 | 4:46 | +5:50 | |
6 | 828 | HELMSTEDT, SASCHA | Touren Harz | 30:09 | 4:47 | +5:55 | |
7 | 702 | TREULIEB, MARCO | Citybootcamp Harz | 31:32 | 5:00 | +7:18 | |
8 | 763 | KRAMER, CHRISTIAN | SC Vienenburg | 31:42 | 5:01 | +7:28 | |
9 | 791 | EBERT, ANDREAS | Skiclub Ilsenburg e.V. | 32:57 | 5:13 | +8:43 | |
10 | 742 | SELZ, CHRISTIAN | Berlin | 33:09 | 5:15 | +8:55 | |
11 | 696 | BERNDT, MARCUS | Hamburg | 33:18 | 5:17 | +9:04 | |
12 | 701 | MÜHLHAUS, TOBIAS | Citybootcamp Harz | 34:01 | 5:23 | +9:47 | |
13 | 717 | PAETZOLD, JOHANNES | Die Schildkröten | 34:29 | 5:28 | +10:15 | |
14 | 831 | WETTERLING, JAKOB | Berlin | 34:48 | 5:31 | +10:34 | |
15 | 718 | BÖSCHEN, MARTIN | Die Schildkröten | 36:16 | 5:45 | +12:02 | |
16 | 619 | MATZKE, PATRICK | T.D.M.-Laufteam Sarstedt | 37:35 | 5:57 | +13:21 | |
17 | 604 | BERENDT, CHRISTIAN | Asperg | 41:38 | 6:36 | +17:24 | |
18 | 813 | FREIMUND, KAY | 43:42 | 6:56 | +19:28 | ||
18 | 751 | OTTO, JENS | Bremen | 43:42 | 6:56 | +19:28 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 643 | KEUNE, CHRISTIAN | SV Darlingerode / Drübeck | 31:04 | 4:55 | --- | |
2 | 725 | ELSNER, MARCEL | Ilsenburg | 32:01 | 5:04 | +0:57 | |
3 | 744 | BIRBACH, OLIVER | Braunschweig | 35:04 | 5:33 | +4:00 | |
4 | 675 | KREMLING, ANDREAS | SchiekepannElf | 35:07 | 5:34 | +4:03 | |
5 | 845 | WEINER, STEFAN | 37:52 | 6:00 | +6:48 | ||
6 | 700 | SATTLER, ANDREAS | Schmatzfeld | 39:23 | 6:15 | +8:19 | |
7 | 631 | GOLNIK, MARKUS | SG Lauffreunde Harz | 39:59 | 6:20 | +8:55 | |
8 | 618 | SCHMIDT, MARTIN | Thale | 40:13 | 6:23 | +9:09 | |
9 | 677 | PAPIES, NICK | SchiekepannElf | 42:48 | 6:47 | +11:44 | |
10 | 1186 | SAYMISCH, KIRSTEN | St. Gallen | 47:03 | 7:28 | +15:59 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 770 | KÖNIG, DIRK | Dets RaceTeam | 27:22 | 4:20 | --- | |
2 | 762 | SUTTKUS, THORSTEN | NSV Wernigerode | 29:59 | 4:45 | +2:37 | |
3 | 713 | HALLE, RALPH | Frose | 31:02 | 4:55 | +3:40 | |
4 | 817 | KIUSMANN, CHRISTIAN | Wedel | 31:17 | 4:57 | +3:55 | |
5 | 823 | GREIS, MICHAEL | Füssen | 33:46 | 5:21 | +6:24 | |
6 | 768 | STADEL, ERIC | NSV Wernigerode | 34:47 | 5:31 | +7:25 | |
7 | 816 | WEISS, FRANK | Darlingerode | 34:50 | 5:31 | +7:28 | |
8 | 484 | HÜTCHER, AXEL | Team Radkeller Dingelstädt/Eichsfeld | 37:20 | 5:55 | +9:58 | |
9 | 674 | KREMLING, THOMAS | SchiekepannElf | 39:22 | 6:14 | +12:00 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 840 | DROPP, MARKO | Huyrunner | 28:18 | 4:29 | --- | |
2 | 814 | LAMPERT, CHRISTOPH | Die Neoprenallergiker | 30:15 | 4:48 | +1:57 | |
3 | 837 | ELSNER, RALF | Veltheim | 31:11 | 4:56 | +2:53 | |
4 | 836 | THOMAS, AXEL | SV Kollerbeck | 31:17 | 4:57 | +2:59 | |
5 | 715 | KRAHN, DANIEL | SAAF Friedeburg | 31:45 | 5:02 | +3:27 | |
6 | 733 | DAHLHAUS, ULRICH | NSV Wernigerode | 33:17 | 5:16 | +4:59 | |
7 | 790 | PASCH, GREGOR | Team Erdinger Alkoholfrei | 33:51 | 5:22 | +5:33 | |
8 | 824 | HAHNE, UWE | Skiclub Ilsenburg | 34:50 | 5:31 | +6:32 | |
9 | 689 | MASSELINK, ARNOUD | Rijswijk | 37:00 | 5:52 | +8:42 | |
10 | 843 | BAUER, RALF | Wernigerode | 37:32 | 5:57 | +9:14 | |
11 | 651 | MUHS, ALEXANDER | Bovenden | 39:55 | 6:20 | +11:37 | |
12 | 653 | PRIESS, MAIK | Nossentiner Hütte | 42:31 | 6:44 | +14:13 | |
13 | 810 | SIEGL, OLAF | Brockenlauf | 43:39 | 6:55 | +15:21 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 849 | FORMELLA, MATTHIAS | VfB Germania Halberstadt | 28:20 | 4:29 | --- | |
2 | 769 | KORZONNEK, GÖRAN | NSV Wernigerode | 30:34 | 4:51 | +2:14 | |
3 | 839 | MOTA, THOMAS | Quedlinburg | 31:05 | 4:56 | +2:45 | |
4 | 648 | SPRENGER, UWE | Dessau-Roßlau | 31:43 | 5:02 | +3:23 | |
5 | 799 | BUBE, ANDREAS | Ilsenburg | 31:45 | 5:02 | +3:25 | |
6 | 609 | LEMBCKE, STEFFEN | SV Kali Wolmirstedt | 34:26 | 5:27 | +6:06 | |
7 | 669 | PLUMP, GERD | Team Atemnot | 36:55 | 5:51 | +8:35 | |
8 | 685 | LOCHMANN, MARIO | Teutschenthal | 37:19 | 5:55 | +8:59 | |
9 | 614 | HOFFMANN, KAI | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 37:36 | 5:58 | +9:16 | |
10 | 646 | GROGER, KAY | Potsdamer Laufclub | 37:38 | 5:58 | +9:18 | |
11 | 803 | WAGNER, BERND | Bergwacht Wernigerode | 38:33 | 6:07 | +10:13 | |
12 | 598 | SIPPEL, STEPHAN | LAV 07 Bad Harzburg | 38:35 | 6:07 | +10:15 | |
13 | 632 | WEIGELT, JENS | handballverein ilsenburg | 39:28 | 6:15 | +11:08 | |
14 | 644 | ROTH, PETER | Hannover | 39:34 | 6:16 | +11:14 | |
15 | 729 | SCHMIDTCHEN, TORSTEN | Blankenburg | 39:38 | 6:17 | +11:18 | |
16 | 704 | ZAISER, UWE | Citybootcamp Harz | 39:58 | 6:20 | +11:38 | |
17 | 838 | KLINGEN, MARCO | Ilsenburg | 40:04 | 6:21 | +11:44 | |
18 | 724 | WEISE, STEFFEN | Wernigerode | 40:23 | 6:24 | +12:03 | |
19 | 678 | HAERTEL, MAIK | SchiekepannElf | 42:48 | 6:47 | +14:28 | |
20 | 819 | RUDOLPH, MATTHIAS | Germania Kanusportverein | 47:44 | 7:34 | +19:24 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 672 | VILLMANN, JÖRG | Brockenlaufverein | 33:46 | 5:21 | --- | |
2 | 686 | GÖBEL, UWE | SK Wernigerode | 39:37 | 6:17 | +5:51 | |
3 | 785 | SCHMIDT, HANS-ARNE | Wernigerode | 39:43 | 6:18 | +5:57 | |
4 | 634 | FINKENSIEP, DIRK | LT Ümminger See | 40:09 | 6:22 | +6:23 | |
5 | 637 | LIESSMANN, GERALD | Ilsenburg | 40:21 | 6:24 | +6:35 | |
6 | 818 | AHREND, DETLEF | Ilsenburg | 41:11 | 6:32 | +7:25 | |
7 | 616 | HACKMANN, PETER | MSV Eintracht Halberstadt | 42:07 | 6:41 | +8:21 | |
8 | 796 | DAMMANN-KÖLSCH, FRANZ | lc solbad Ravensberg | 47:07 | 7:28 | +13:21 | |
9 | 730 | HOFMANN, JÜRGEN | Salzwedel | 48:30 | 7:41 | +14:44 | |
10 | 802 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 49:06 | 7:47 | +15:20 | |
11 | 798 | WAGNER, RALF | Sonnenracker | 1:04:10 | 10:11 | +30:24 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 688 | FLEIG, HANS-EUGEN | NSV Wernigerode | 31:03 | 4:55 | --- | |
2 | 830 | BOLLMANN, MANFRED | Brockenlaufverein | 38:48 | 6:09 | +7:45 | |
3 | 795 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 41:03 | 6:30 | +10:00 | |
4 | 750 | KELLERT, JÜRGEN | NIX tun kann jeder | 43:09 | 6:50 | +12:06 | |
5 | 665 | SCHMIDT, PETER | ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel- | 43:13 | 6:51 | +12:10 | |
6 | 642 | SAUER DR., GERD | asc Göttingen | 43:17 | 6:52 | +12:14 | |
7 | 638 | GÜNTZEL, WIELAND | Lok Themar | 43:29 | 6:54 | +12:26 | |
8 | 842 | BORCHERS, RALF | Wernigerode | 43:36 | 6:55 | +12:33 | |
9 | 670 | ULLRICH, UWE | Team Atemnot | 49:45 | 7:53 | +18:42 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 666 | SEEGER, BERND | Wernigerode | 37:00 | 5:52 | --- | |
2 | 792 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel- | 40:08 | 6:22 | +3:08 | |
3 | 811 | KÜHN, BERND | Brockenlauf | 40:53 | 6:29 | +3:53 | |
4 | 667 | SURMA, KLAUS | Wernigerode | 44:24 | 7:02 | +7:24 | |
5 | 639 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 55:19 | 8:46 | +18:19 | |
6 | 673 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 56:54 | 9:01 | +19:54 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 850 | SCHINDLER, LUTZ | MSV Eintracht Halberstadt | 35:01 | 5:33 | --- | |
2 | 712 | BOROWICZ, JOACHIM | Ilsenburg | 39:30 | 6:16 | +4:29 | |
3 | 806 | SATTLER, HEIKO | Fahrschule Sattler | 40:28 | 6:25 | +5:27 | |
4 | 801 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 40:29 | 6:25 | +5:28 | |
5 | 655 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 42:26 | 6:44 | +7:25 | |
6 | 714 | FRICKE, GERD | LAV 07 Bad Harzburg | 53:34 | 8:30 | +18:33 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 633 | SCHIRMER, HARTMUT | Kyffhäuserbund | 53:37 | 8:30 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 687 | GÖBEL, MATTHIAS | NSV Wernigerode | 23:00 | 3:39 | --- | |
2 | 775 | STAGGE, FABIAN | NSV Wernigerode | 23:47 | 3:46 | +0:47 | |
3 | 757 | LIPPE, FABIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 24:00 | 3:48 | +1:00 | |
4 | 780 | SCHULKE, DIRK | VfB Germania Halberstadt | 24:38 | 3:54 | +1:38 | |
5 | 756 | LIPPE, FLORIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 24:39 | 3:54 | +1:39 | |
6 | 620 | FÜRLE, ALEXANDER | TSV Eintracht Wolfshagen | 26:51 | 4:15 | +3:51 | |
7 | 753 | BÄWERT, STEFFEN | VfL Brandenburg | 28:27 | 4:30 | +5:27 | |
8 | 773 | HEMFLER, TINO | Wernigerode | 29:33 | 4:41 | +6:33 | |
9 | 758 | GERLACH, MARCEL | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 29:48 | 4:43 | +6:48 | |
10 | 767 | KLAUS, JOHANNES | Veckenstedt | 32:08 | 5:06 | +9:08 | |
11 | 695 | BERNDT, TOMMY | Hamburg | 32:09 | 5:06 | +9:09 | |
12 | 732 | HAMPE, TIZIAN | Magdeburg | 32:50 | 5:12 | +9:50 | |
13 | 774 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 34:17 | 5:26 | +11:17 | |
14 | 804 | GERSTMANN, MARIO | SC Vienenburg | 34:23 | 5:27 | +11:23 | |
15 | 626 | ZIPPER, ROBIN | Langenhagen | 36:32 | 5:47 | +13:32 | |
16 | 825 | WICK, BERND | Wernigerode | 36:38 | 5:48 | +13:38 | |
17 | 635 | FINKENSIEP, STEFAN | LT Ümminger See | 40:09 | 6:22 | +17:09 | |
18 | 606 | KAULMANN, JENS | Königs Wusterhausen | 43:51 | 6:57 | +20:51 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 761 | STÖCKEL, PAULA | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 39:13 | 6:13 | --- | |
2 | 691 | AUST, RONJA | Halle | 41:30 | 6:35 | +2:17 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 647 | OSWALD, JESSICA | Badersleben | 49:20 | 7:49 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 734 | STALLMANN, LENA | NSV Wernigerode | 38:35 | 6:07 | --- | |
2 | 741 | SUISUWAN, JARUWAN | Ilsenburg | 38:39 | 6:08 | +0:04 | |
3 | 793 | KUNZE, JESSICA | Ilsenburg | 39:20 | 6:14 | +0:45 | |
4 | 815 | EGGERT, HENRICKE | Isenburg | 42:28 | 6:44 | +3:53 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 716 | PIATKOWSKI, MELANIE | Grün Weiss Ilsenburg | 32:29 | 5:09 | --- | |
2 | 826 | SCHWIEFERT, ANNE | Skiclub Ilsenburg | 36:25 | 5:46 | +3:56 | |
3 | 772 | OCH, KATHRIN | Berlin | 37:27 | 5:56 | +4:58 | |
4 | 737 | STWERTETSCHKA, ANJA | SV 56 Timmenrode | 38:38 | 6:07 | +6:09 | |
5 | 766 | SEILER-WORACEK, ANJA | Knoxville Track Club | 41:55 | 6:39 | +9:26 | |
6 | 697 | MEIDER, STEFANIE | Hamburg | 43:00 | 6:49 | +10:31 | |
7 | 703 | KÖHLER, SUSI | Citybootcamp Harz | 43:35 | 6:55 | +11:06 | |
8 | 752 | BEHRENS, NADINE | Bremen | 43:37 | 6:55 | +11:08 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 827 | BAECKE, DOREEN | Riemer-MTC | 28:44 | 4:33 | --- | |
2 | 844 | CLARETTI, ALINA | LC Blueliner | 30:16 | 4:48 | +1:32 | |
3 | 654 | SYDOW, RUTH | TuS Hasede | 31:11 | 4:56 | +2:27 | |
4 | 664 | SCHÜTZ, JANINE | LAV 07 Bad Harzburg | 40:02 | 6:21 | +11:18 | |
5 | 706 | SCHLIE, KATJA | Citybootcamp Harz | 41:41 | 6:36 | +12:57 | |
6 | 624 | FEYERABEND, KATHRIN | LAV 07 Bad Harzburg | 42:34 | 6:45 | +13:50 | |
7 | 705 | FRICKE, JACQUELINE | Citybootcamp Harz | 43:34 | 6:54 | +14:50 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 789 | KRETSCHMER, ANJA | Ski Oker | 29:52 | 4:44 | --- | |
2 | 754 | BRANDECKER, YVONNE | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 31:27 | 4:59 | +1:35 | |
3 | 612 | MICHEL, JANET | Quedlinbrug | 35:20 | 5:36 | +5:28 | |
4 | 708 | WEDDE, CORINNA | Ilsenburg | 36:13 | 5:44 | +6:21 | |
5 | 627 | KORNELI, MANUELA | Zeulenroda | 37:26 | 5:56 | +7:34 | |
6 | 848 | KROST, ASTRID | Halle | 42:24 | 6:43 | +12:32 | |
7 | 652 | RIESEN, VIKTORIA | Bovenden | 50:48 | 8:03 | +20:56 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 781 | JEEP, IRIS | Hannover | 33:10 | 5:15 | --- | |
2 | 847 | LABOHN, ESTHER | Av veillwe | 34:48 | 5:31 | +1:38 | |
3 | 846 | HACKBARTH, ANNETT | Sv rot-weiß abbendrode | 35:25 | 5:37 | +2:15 | |
4 | 684 | FUHRMANN, CHRISTINE | Teutschenthal | 37:19 | 5:55 | +4:09 | |
5 | 788 | OBERLÄNDER-ECKSTEIN, YVONNE | Darlingerode | 39:47 | 6:18 | +6:37 | |
6 | 615 | KNELLER, BARBARA | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 40:35 | 6:26 | +7:25 | |
7 | 690 | AUST, SUSANNE | Halle | 42:22 | 6:43 | +9:12 | |
8 | 820 | RUDOLPH, URSULA | Germania Kanusportverein | 47:44 | 7:34 | +14:34 | |
9 | 671 | KÖNIG, KATHLEEN | Team Atemnot | 50:33 | 8:01 | +17:23 | |
10 | 636 | REINECKE, KATHRIN | Ilsenburg | 54:21 | 8:37 | +21:11 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 625 | ZIPPER, KARIN | Langenhagen | 39:57 | 6:20 | --- | |
2 | 727 | UNGETHÜM, UTE | SV Lok Blankenburg | 40:33 | 6:26 | +0:36 | |
3 | 622 | GENGE, SILKE | Langeln | 42:28 | 6:44 | +2:31 | |
4 | 680 | MAX, ANDREA | NIX tun kann jeder | 43:08 | 6:50 | +3:11 | |
5 | 607 | KAULMANN, BÄRBEL | Königs Wusterhausen | 45:49 | 7:16 | +5:52 | |
6 | 784 | FISCHER, RAMONA | Leipzig | 48:17 | 7:39 | +8:20 | |
7 | 668 | PLUMP, ROSEMARIE | Team Atemnot | 50:33 | 8:01 | +10:36 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 797 | KÖLSCH, MARTINA | Lc solbad Ravensberg | 42:14 | 6:42 | --- | |
2 | 679 | KILIAN, ELKE | NIX tun kann jeder | 43:07 | 6:50 | +0:53 | |
3 | 794 | GRUSCHKA, USCHI | Jedes Training zählt | 48:17 | 7:39 | +6:03 | |
4 | 641 | KUROWSKI, BARBARA | DAV | 48:18 | 7:39 | +6:04 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 617 | LINDEMANN-HACKMANN, GITTA | MSV Eintracht Halberstadt | 42:07 | 6:41 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 735 | MERKEL, LUISA | NSV Wernigerode | 29:54 | 4:44 | --- | |
2 | 630 | RAUSCHENBACH, FRANZISKA | Altenhausen | 36:51 | 5:50 | +6:57 | |
3 | 832 | GOERLICH, ANNA-SOPHIE | Berlin | 37:59 | 6:01 | +8:05 | |
4 | 786 | HEGEMANN, REBEKKA | giesen | 38:53 | 6:10 | +8:59 | |
5 | 726 | PEMPE, JENNIFFER | Bernauer Lauffreunde | 43:09 | 6:50 | +13:15 | |
6 | 800 | LIEBECKE, ISABEL | HV-Ilsenburg | 43:30 | 6:54 | +13:36 | |
2. Etape: Ilsenburg/Markt (3.30 km) | |||||||
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 760 | KISCHKIES, AURELIO | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12:51 | 3:53 | --- | |
2 | 707 | STELZNER, FYNN | LG Braunschweig | 13:01 | 3:56 | +0:10 | |
2 | 743 | ZEH, TELL- LUDWIG | Turbine halle | 13:01 | 3:56 | +0:10 | |
4 | 709 | WEDDE, LOUIS | Ilsenburg | 15:23 | 4:39 | +2:32 | |
5 | 759 | PINNO, RICHARD | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 16:08 | 4:53 | +3:17 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 731 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein | 13:21 | 4:02 | --- | |
2 | 764 | VEHLOW, JOHANN | Grimma | 13:28 | 4:04 | +0:07 | |
3 | 1200 | LANGE, PHILIPP | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 16:59 | 5:08 | +3:38 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 841 | RIECKE, DANNY | Germania Wernigerode | 13:22 | 4:03 | --- | |
2 | 809 | EGGERT, MATHIS | 13:29 | 4:05 | +0:07 | ||
3 | 833 | BEHRENS, JUSTUS | VFB Germania Halberstadt | 13:44 | 4:09 | +0:22 | |
4 | 807 | BORMANN, JOHANNES | SV Darlingerode / Drübeck | 16:06 | 4:52 | +2:44 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 779 | DIETRICH, ENRICO | VfB Germania Halberstadt | 10:17 | 3:06 | --- | |
2 | 629 | PÉREZ GARCÍA, RUBÉN | Los Galgos running Landete | 11:17 | 3:25 | +1:00 | |
3 | 805 | FÖRSTE, DAVID | Bad Bikers MTB-Sport e.V. | 13:00 | 3:56 | +2:43 | |
4 | 763 | KRAMER, CHRISTIAN | SC Vienenburg | 13:18 | 4:01 | +3:01 | |
5 | 613 | SCHIERITZ, STEPHAN | Leipzig | 13:33 | 4:06 | +3:16 | |
6 | 829 | GROPP, CHRISTIAN | Touren Harz | 13:41 | 4:08 | +3:24 | |
7 | 742 | SELZ, CHRISTIAN | Berlin | 13:53 | 4:12 | +3:36 | |
8 | 828 | HELMSTEDT, SASCHA | Touren Harz | 13:59 | 4:14 | +3:42 | |
9 | 701 | MÜHLHAUS, TOBIAS | Citybootcamp Harz | 14:15 | 4:19 | +3:58 | |
10 | 717 | PAETZOLD, JOHANNES | Die Schildkröten | 14:16 | 4:19 | +3:59 | |
11 | 718 | BÖSCHEN, MARTIN | Die Schildkröten | 14:20 | 4:20 | +4:03 | |
12 | 696 | BERNDT, MARCUS | Hamburg | 14:21 | 4:20 | +4:04 | |
13 | 791 | EBERT, ANDREAS | Skiclub Ilsenburg e.V. | 14:22 | 4:21 | +4:05 | |
14 | 831 | WETTERLING, JAKOB | Berlin | 14:29 | 4:23 | +4:12 | |
15 | 702 | TREULIEB, MARCO | Citybootcamp Harz | 14:31 | 4:23 | +4:14 | |
16 | 619 | MATZKE, PATRICK | T.D.M.-Laufteam Sarstedt | 15:41 | 4:45 | +5:24 | |
17 | 604 | BERENDT, CHRISTIAN | Asperg | 17:20 | 5:15 | +7:03 | |
17 | 813 | FREIMUND, KAY | 17:20 | 5:15 | +7:03 | ||
17 | 751 | OTTO, JENS | Bremen | 17:20 | 5:15 | +7:03 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 725 | ELSNER, MARCEL | Ilsenburg | 13:22 | 4:03 | --- | |
2 | 643 | KEUNE, CHRISTIAN | SV Darlingerode / Drübeck | 13:46 | 4:10 | +0:24 | |
3 | 845 | WEINER, STEFAN | 14:57 | 4:31 | +1:35 | ||
4 | 744 | BIRBACH, OLIVER | Braunschweig | 15:01 | 4:33 | +1:39 | |
5 | 675 | KREMLING, ANDREAS | SchiekepannElf | 15:26 | 4:40 | +2:04 | |
6 | 631 | GOLNIK, MARKUS | SG Lauffreunde Harz | 16:19 | 4:56 | +2:57 | |
7 | 700 | SATTLER, ANDREAS | Schmatzfeld | 16:24 | 4:58 | +3:02 | |
8 | 677 | PAPIES, NICK | SchiekepannElf | 17:27 | 5:17 | +4:05 | |
9 | 618 | SCHMIDT, MARTIN | Thale | 17:37 | 5:20 | +4:15 | |
10 | 1186 | SAYMISCH, KIRSTEN | St. Gallen | 19:05 | 5:46 | +5:43 | |
11 | 808 | WIECKER, RONNY | NSV Wernigerode | 37:01 | 11:13 | +23:39 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 770 | KÖNIG, DIRK | Dets RaceTeam | 11:36 | 3:30 | --- | |
2 | 762 | SUTTKUS, THORSTEN | NSV Wernigerode | 12:55 | 3:54 | +1:19 | |
3 | 713 | HALLE, RALPH | Frose | 13:16 | 4:01 | +1:40 | |
4 | 817 | KIUSMANN, CHRISTIAN | Wedel | 13:20 | 4:02 | +1:44 | |
5 | 823 | GREIS, MICHAEL | Füssen | 14:14 | 4:18 | +2:38 | |
6 | 816 | WEISS, FRANK | Darlingerode | 14:52 | 4:30 | +3:16 | |
7 | 768 | STADEL, ERIC | NSV Wernigerode | 15:26 | 4:40 | +3:50 | |
8 | 674 | KREMLING, THOMAS | SchiekepannElf | 16:25 | 4:58 | +4:49 | |
9 | 484 | HÜTCHER, AXEL | Team Radkeller Dingelstädt/Eichsfeld | 17:12 | 5:12 | +5:36 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 840 | DROPP, MARKO | Huyrunner | 12:03 | 3:39 | --- | |
2 | 837 | ELSNER, RALF | Veltheim | 12:52 | 3:53 | +0:49 | |
3 | 715 | KRAHN, DANIEL | SAAF Friedeburg | 13:06 | 3:58 | +1:03 | |
4 | 814 | LAMPERT, CHRISTOPH | Die Neoprenallergiker | 13:35 | 4:06 | +1:32 | |
5 | 836 | THOMAS, AXEL | SV Kollerbeck | 13:50 | 4:11 | +1:47 | |
6 | 733 | DAHLHAUS, ULRICH | NSV Wernigerode | 14:42 | 4:27 | +2:39 | |
7 | 790 | PASCH, GREGOR | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:50 | 4:29 | +2:47 | |
8 | 689 | MASSELINK, ARNOUD | Rijswijk | 15:02 | 4:33 | +2:59 | |
9 | 843 | BAUER, RALF | Wernigerode | 15:52 | 4:48 | +3:49 | |
10 | 824 | HAHNE, UWE | Skiclub Ilsenburg | 15:56 | 4:49 | +3:53 | |
11 | 651 | MUHS, ALEXANDER | Bovenden | 16:50 | 5:06 | +4:47 | |
12 | 653 | PRIESS, MAIK | Nossentiner Hütte | 17:02 | 5:09 | +4:59 | |
13 | 810 | SIEGL, OLAF | Brockenlauf | 19:16 | 5:50 | +7:13 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 849 | FORMELLA, MATTHIAS | VfB Germania Halberstadt | 11:53 | 3:36 | --- | |
2 | 839 | MOTA, THOMAS | Quedlinburg | 12:49 | 3:53 | +0:56 | |
3 | 769 | KORZONNEK, GÖRAN | NSV Wernigerode | 13:18 | 4:01 | +1:25 | |
4 | 799 | BUBE, ANDREAS | Ilsenburg | 13:25 | 4:03 | +1:32 | |
5 | 648 | SPRENGER, UWE | Dessau-Roßlau | 13:43 | 4:09 | +1:50 | |
6 | 609 | LEMBCKE, STEFFEN | SV Kali Wolmirstedt | 14:33 | 4:24 | +2:40 | |
7 | 598 | SIPPEL, STEPHAN | LAV 07 Bad Harzburg | 15:09 | 4:35 | +3:16 | |
8 | 685 | LOCHMANN, MARIO | Teutschenthal | 15:20 | 4:38 | +3:27 | |
9 | 646 | GROGER, KAY | Potsdamer Laufclub | 15:21 | 4:39 | +3:28 | |
10 | 803 | WAGNER, BERND | Bergwacht Wernigerode | 15:49 | 4:47 | +3:56 | |
11 | 614 | HOFFMANN, KAI | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 15:53 | 4:48 | +4:00 | |
12 | 669 | PLUMP, GERD | Team Atemnot | 15:56 | 4:49 | +4:03 | |
13 | 632 | WEIGELT, JENS | handballverein ilsenburg | 16:11 | 4:54 | +4:18 | |
14 | 838 | KLINGEN, MARCO | Ilsenburg | 16:15 | 4:55 | +4:22 | |
15 | 729 | SCHMIDTCHEN, TORSTEN | Blankenburg | 16:40 | 5:03 | +4:47 | |
16 | 644 | ROTH, PETER | Hannover | 16:52 | 5:06 | +4:59 | |
17 | 724 | WEISE, STEFFEN | Wernigerode | 17:22 | 5:15 | +5:29 | |
18 | 678 | HAERTEL, MAIK | SchiekepannElf | 17:27 | 5:17 | +5:34 | |
19 | 704 | ZAISER, UWE | Citybootcamp Harz | 18:20 | 5:33 | +6:27 | |
20 | 819 | RUDOLPH, MATTHIAS | Germania Kanusportverein | 19:44 | 5:58 | +7:51 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 672 | VILLMANN, JÖRG | Brockenlaufverein | 14:14 | 4:18 | --- | |
2 | 686 | GÖBEL, UWE | SK Wernigerode | 16:17 | 4:56 | +2:03 | |
3 | 634 | FINKENSIEP, DIRK | LT Ümminger See | 16:36 | 5:01 | +2:22 | |
4 | 785 | SCHMIDT, HANS-ARNE | Wernigerode | 16:42 | 5:03 | +2:28 | |
5 | 637 | LIESSMANN, GERALD | Ilsenburg | 17:27 | 5:17 | +3:13 | |
6 | 818 | AHREND, DETLEF | Ilsenburg | 17:28 | 5:17 | +3:14 | |
7 | 616 | HACKMANN, PETER | MSV Eintracht Halberstadt | 17:47 | 5:23 | +3:33 | |
8 | 730 | HOFMANN, JÜRGEN | Salzwedel | 20:14 | 6:07 | +6:00 | |
9 | 802 | HAUCKE, NORBERT | Leipzig | 21:41 | 6:34 | +7:27 | |
10 | 796 | DAMMANN-KÖLSCH, FRANZ | lc solbad Ravensberg | 23:09 | 7:00 | +8:55 | |
11 | 798 | WAGNER, RALF | Sonnenracker | 30:28 | 9:13 | +16:14 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 688 | FLEIG, HANS-EUGEN | NSV Wernigerode | 13:11 | 3:59 | --- | |
2 | 795 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 17:02 | 5:09 | +3:51 | |
3 | 830 | BOLLMANN, MANFRED | Brockenlaufverein | 17:08 | 5:11 | +3:57 | |
4 | 665 | SCHMIDT, PETER | ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel- | 17:16 | 5:13 | +4:05 | |
5 | 642 | SAUER DR., GERD | asc Göttingen | 17:21 | 5:15 | +4:10 | |
6 | 750 | KELLERT, JÜRGEN | NIX tun kann jeder | 17:37 | 5:20 | +4:26 | |
7 | 842 | BORCHERS, RALF | Wernigerode | 18:49 | 5:42 | +5:38 | |
8 | 638 | GÜNTZEL, WIELAND | Lok Themar | 19:22 | 5:52 | +6:11 | |
9 | 670 | ULLRICH, UWE | Team Atemnot | 20:23 | 6:10 | +7:12 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 666 | SEEGER, BERND | Wernigerode | 16:10 | 4:53 | --- | |
2 | 792 | ALBRECHT, DIETER | ESV 49 Angermünde -Die Lokvögel- | 16:53 | 5:06 | +0:43 | |
3 | 811 | KÜHN, BERND | Brockenlauf | 17:29 | 5:17 | +1:19 | |
4 | 667 | SURMA, KLAUS | Wernigerode | 17:33 | 5:19 | +1:23 | |
5 | 639 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 21:22 | 6:28 | +5:12 | |
6 | 673 | LEHMANN, WOLF-DIETER | Rennsteiglaufverein | 22:50 | 6:55 | +6:40 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 850 | SCHINDLER, LUTZ | MSV Eintracht Halberstadt | 14:39 | 4:26 | --- | |
2 | 806 | SATTLER, HEIKO | Fahrschule Sattler | 16:52 | 5:06 | +2:13 | |
3 | 712 | BOROWICZ, JOACHIM | Ilsenburg | 16:53 | 5:06 | +2:14 | |
4 | 801 | EYERMANN, LOTHAR | Brockenlaufverein | 17:00 | 5:09 | +2:21 | |
5 | 655 | VOIGT, WERNER | Brockenlaufverein | 19:18 | 5:50 | +4:39 | |
6 | 714 | FRICKE, GERD | LAV 07 Bad Harzburg | 21:51 | 6:37 | +7:12 | |
7 | 812 | KIEHNE, MANFRED | Ilsenberg | 1:22:40 | 25:03 | +1:08:01 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 633 | SCHIRMER, HARTMUT | Kyffhäuserbund | 21:57 | 6:39 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 757 | LIPPE, FABIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 10:17 | 3:06 | --- | |
2 | 687 | GÖBEL, MATTHIAS | NSV Wernigerode | 10:44 | 3:15 | +0:27 | |
3 | 780 | SCHULKE, DIRK | VfB Germania Halberstadt | 10:54 | 3:18 | +0:37 | |
4 | 775 | STAGGE, FABIAN | NSV Wernigerode | 11:01 | 3:20 | +0:44 | |
5 | 620 | FÜRLE, ALEXANDER | TSV Eintracht Wolfshagen | 11:33 | 3:30 | +1:16 | |
6 | 756 | LIPPE, FLORIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11:41 | 3:32 | +1:24 | |
7 | 753 | BÄWERT, STEFFEN | VfL Brandenburg | 12:02 | 3:38 | +1:45 | |
8 | 758 | GERLACH, MARCEL | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12:43 | 3:51 | +2:26 | |
9 | 695 | BERNDT, TOMMY | Hamburg | 12:51 | 3:53 | +2:34 | |
10 | 773 | HEMFLER, TINO | Wernigerode | 12:52 | 3:53 | +2:35 | |
11 | 767 | KLAUS, JOHANNES | Veckenstedt | 13:04 | 3:57 | +2:47 | |
12 | 626 | ZIPPER, ROBIN | Langenhagen | 13:35 | 4:06 | +3:18 | |
13 | 774 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 13:45 | 4:10 | +3:28 | |
14 | 732 | HAMPE, TIZIAN | Magdeburg | 13:57 | 4:13 | +3:40 | |
15 | 804 | GERSTMANN, MARIO | SC Vienenburg | 14:51 | 4:30 | +4:34 | |
16 | 825 | WICK, BERND | Wernigerode | 15:19 | 4:38 | +5:02 | |
17 | 635 | FINKENSIEP, STEFAN | LT Ümminger See | 16:53 | 5:06 | +6:36 | |
18 | 606 | KAULMANN, JENS | Königs Wusterhausen | 18:04 | 5:28 | +7:47 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 691 | AUST, RONJA | Halle | 15:58 | 4:50 | --- | |
2 | 761 | STÖCKEL, PAULA | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 16:48 | 5:05 | +0:50 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 647 | OSWALD, JESSICA | Badersleben | 22:59 | 6:57 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 741 | SUISUWAN, JARUWAN | Ilsenburg | 15:51 | 4:48 | --- | |
2 | 793 | KUNZE, JESSICA | Ilsenburg | 16:42 | 5:03 | +0:51 | |
3 | 734 | STALLMANN, LENA | NSV Wernigerode | 16:47 | 5:05 | +0:56 | |
4 | 815 | EGGERT, HENRICKE | Isenburg | 19:06 | 5:47 | +3:15 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 716 | PIATKOWSKI, MELANIE | Grün Weiss Ilsenburg | 14:04 | 4:15 | --- | |
2 | 737 | STWERTETSCHKA, ANJA | SV 56 Timmenrode | 15:25 | 4:40 | +1:21 | |
3 | 772 | OCH, KATHRIN | Berlin | 15:32 | 4:42 | +1:28 | |
4 | 826 | SCHWIEFERT, ANNE | Skiclub Ilsenburg | 16:01 | 4:51 | +1:57 | |
5 | 766 | SEILER-WORACEK, ANJA | Knoxville Track Club | 16:11 | 4:54 | +2:07 | |
6 | 697 | MEIDER, STEFANIE | Hamburg | 17:08 | 5:11 | +3:04 | |
7 | 752 | BEHRENS, NADINE | Bremen | 17:25 | 5:16 | +3:21 | |
8 | 703 | KÖHLER, SUSI | Citybootcamp Harz | 18:44 | 5:40 | +4:40 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 827 | BAECKE, DOREEN | Riemer-MTC | 13:00 | 3:56 | --- | |
2 | 844 | CLARETTI, ALINA | LC Blueliner | 13:18 | 4:01 | +0:18 | |
3 | 654 | SYDOW, RUTH | TuS Hasede | 13:37 | 4:07 | +0:37 | |
4 | 664 | SCHÜTZ, JANINE | LAV 07 Bad Harzburg | 15:47 | 4:46 | +2:47 | |
5 | 624 | FEYERABEND, KATHRIN | LAV 07 Bad Harzburg | 17:18 | 5:14 | +4:18 | |
6 | 706 | SCHLIE, KATJA | Citybootcamp Harz | 18:30 | 5:36 | +5:30 | |
7 | 705 | FRICKE, JACQUELINE | Citybootcamp Harz | 18:53 | 5:43 | +5:53 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 789 | KRETSCHMER, ANJA | Ski Oker | 12:54 | 3:54 | --- | |
2 | 754 | BRANDECKER, YVONNE | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13:53 | 4:12 | +0:59 | |
3 | 612 | MICHEL, JANET | Quedlinbrug | 14:18 | 4:20 | +1:24 | |
4 | 708 | WEDDE, CORINNA | Ilsenburg | 15:29 | 4:41 | +2:35 | |
5 | 627 | KORNELI, MANUELA | Zeulenroda | 16:52 | 5:06 | +3:58 | |
5 | 848 | KROST, ASTRID | Halle | 16:52 | 5:06 | +3:58 | |
7 | 652 | RIESEN, VIKTORIA | Bovenden | 19:53 | 6:01 | +6:59 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 847 | LABOHN, ESTHER | Av veillwe | 13:53 | 4:12 | --- | |
2 | 781 | JEEP, IRIS | Hannover | 14:25 | 4:22 | +0:32 | |
3 | 846 | HACKBARTH, ANNETT | Sv rot-weiß abbendrode | 14:43 | 4:27 | +0:50 | |
4 | 684 | FUHRMANN, CHRISTINE | Teutschenthal | 15:20 | 4:38 | +1:27 | |
5 | 615 | KNELLER, BARBARA | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 16:38 | 5:02 | +2:45 | |
6 | 690 | AUST, SUSANNE | Halle | 16:54 | 5:07 | +3:01 | |
7 | 788 | OBERLÄNDER-ECKSTEIN, YVONNE | Darlingerode | 17:12 | 5:12 | +3:19 | |
8 | 820 | RUDOLPH, URSULA | Germania Kanusportverein | 19:45 | 5:59 | +5:52 | |
9 | 671 | KÖNIG, KATHLEEN | Team Atemnot | 20:15 | 6:08 | +6:22 | |
10 | 636 | REINECKE, KATHRIN | Ilsenburg | 23:07 | 7:00 | +9:14 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 625 | ZIPPER, KARIN | Langenhagen | 16:23 | 4:57 | --- | |
2 | 727 | UNGETHÜM, UTE | SV Lok Blankenburg | 16:53 | 5:06 | +0:30 | |
3 | 680 | MAX, ANDREA | NIX tun kann jeder | 17:38 | 5:20 | +1:15 | |
4 | 607 | KAULMANN, BÄRBEL | Königs Wusterhausen | 18:32 | 5:36 | +2:09 | |
5 | 784 | FISCHER, RAMONA | Leipzig | 19:12 | 5:49 | +2:49 | |
6 | 622 | GENGE, SILKE | Langeln | 19:26 | 5:53 | +3:03 | |
7 | 668 | PLUMP, ROSEMARIE | Team Atemnot | 20:15 | 6:08 | +3:52 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 797 | KÖLSCH, MARTINA | Lc solbad Ravensberg | 15:57 | 4:49 | --- | |
2 | 679 | KILIAN, ELKE | NIX tun kann jeder | 17:39 | 5:20 | +1:42 | |
3 | 641 | KUROWSKI, BARBARA | DAV | 19:12 | 5:49 | +3:15 | |
4 | 794 | GRUSCHKA, USCHI | Jedes Training zählt | 19:20 | 5:51 | +3:23 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 617 | LINDEMANN-HACKMANN, GITTA | MSV Eintracht Halberstadt | 17:49 | 5:23 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 735 | MERKEL, LUISA | NSV Wernigerode | 12:45 | 3:51 | --- | |
2 | 630 | RAUSCHENBACH, FRANZISKA | Altenhausen | 15:00 | 4:32 | +2:15 | |
3 | 832 | GOERLICH, ANNA-SOPHIE | Berlin | 15:36 | 4:43 | +2:51 | |
4 | 786 | HEGEMANN, REBEKKA | giesen | 15:39 | 4:44 | +2:54 | |
5 | 726 | PEMPE, JENNIFFER | Bernauer Lauffreunde | 15:41 | 4:45 | +2:56 | |
6 | 800 | LIEBECKE, ISABEL | HV-Ilsenburg | 18:49 | 5:42 | +6:04 |