LSV Lok Arnstadt e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Runde (1.67 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 225 | SADEGHI, FAHIM | Malteser Welcome-Büro | 6:12 | 3:42 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 215 | KRIEGHOFF, MARCEL | SC Impuls Erfurt | 5:01 | 3:00 | --- | |
2 | 264 | KORB, ALEXANDER | TV Bretten Triathlon | 5:49 | 3:28 | +0:48 | |
2 | 253 | ECK, MATHIAS | Schmalkalden | 5:49 | 3:28 | +0:48 | |
4 | 254 | HELLER, MAIK | Schmalkalden | 6:06 | 3:39 | +1:05 | |
5 | 228 | SIMON, HOLGER | - | 7:17 | 4:21 | +2:16 | |
6 | 209 | HOFFMANN, MAIK | - | 8:04 | 4:49 | +3:03 | |
7 | 241 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:01 | 5:23 | +4:00 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 259 | MÜLLER, MICHAEL | GMRLV | 5:41 | 3:24 | --- | |
2 | 247 | HERRMANN, MAIK | SC Impuls Erfurt | 6:15 | 3:44 | +0:34 | |
3 | 224 | RÖDER, STEFAN | Die Schwenninger Krankenkasse | 6:29 | 3:52 | +0:48 | |
4 | 261 | WÜTHERICH, TOBIAS | LTV Erfurt | 6:31 | 3:54 | +0:50 | |
5 | 207 | GREINER, MARIO | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 7:11 | 4:18 | +1:30 | |
6 | 249 | BECK, JENS | Arnstadt | 7:17 | 4:21 | +1:36 | |
7 | 205 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:01 | 5:23 | +3:20 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 220 | MEHR, RALF | X-Runners Jena | 6:27 | 3:51 | --- | |
2 | 231 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:30 | 3:53 | +0:03 | |
3 | 232 | STONEK, CHRISTIAN | SV Arnstadt 02 | 7:12 | 4:18 | +0:45 | |
4 | 240 | MÜLLER, CHRISTOPH | Arnstadt | 8:07 | 4:51 | +1:40 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 206 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 6:33 | 3:55 | --- | |
2 | 262 | WOLFIG, UWE | Plaue | 6:47 | 4:03 | +0:14 | |
3 | 237 | MÜLLER, JÖRG | Alkersleben | 7:21 | 4:24 | +0:48 | |
4 | 210 | HOFFMANN, THOMAS | - | 8:00 | 4:47 | +1:27 | |
5 | 242 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:01 | 5:23 | +2:28 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 250 | HAUK, JÖRG | Geschwenda | 6:28 | 3:52 | --- | |
2 | 244 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 6:49 | 4:04 | +0:21 | |
3 | 258 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmenau | 6:55 | 4:08 | +0:27 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 245 | SCHNEIDER, BERNHARD | Stützerbach | 5:59 | 3:34 | --- | |
2 | 266 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 6:30 | 3:53 | +0:31 | |
3 | 251 | HAUSER, OLAF | LV Gera | 6:49 | 4:04 | +0:50 | |
4 | 246 | MÖLDERS, MARTIN | Liberales Laufteam | 7:11 | 4:18 | +1:12 | |
5 | 218 | MACHATSCHEK, FRANK | - | 7:40 | 4:35 | +1:41 | |
6 | 256 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV 08 Ilmenau | 7:55 | 4:44 | +1:56 | |
7 | 211 | HOPF, JOCHEN | - | 8:25 | 5:02 | +2:26 | |
8 | 222 | MOLDENHAUER, FRANK | - | 8:38 | 5:10 | +2:39 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 238 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt 02 | 7:04 | 4:13 | --- | |
2 | 257 | BUSCH, REINHARD | Gräfinau Angstedt | 8:20 | 4:59 | +1:16 | |
3 | 265 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:01 | 5:23 | +1:57 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 260 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 6:43 | 4:01 | --- | |
2 | 252 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 8:39 | 5:10 | +1:56 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 213 | KRÄMER, SASCHA | - | 7:09 | 4:16 | --- | |
2 | 217 | KUMMER, FELIX | Die Schwenninger Krankenkasse | 7:22 | 4:24 | +0:13 | |
3 | 243 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 7:24 | 4:25 | +0:15 | |
4 | 229 | VOGELSBERG, SEBASTIAN | Laufladen Erfurt OCR Team | 7:25 | 4:26 | +0:16 | |
5 | 263 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:12 | 5:30 | +2:03 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 208 | HEIN, LEA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:05 | 5:26 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 223 | RÖDER, KATJA | Die Schwenninger Krankenkasse | 7:24 | 4:25 | --- | |
2 | 214 | KRAUSE, DIANA | - | 9:24 | 5:37 | +2:00 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 201 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 7:19 | 4:22 | --- | |
2 | 203 | ERDMANN, STEPHANIE | LSV Lok Arnstadt | 8:00 | 4:47 | +0:41 | |
3 | 248 | HECHT, STEPHANIE | N3 Engine Overhaul Services | 9:03 | 5:25 | +1:44 | |
4 | 204 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:12 | 5:30 | +1:53 | |
5 | 239 | TREFLICH, ANDREA | Kesselbrunn Runners | 9:14 | 5:31 | +1:55 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 230 | VOIGTMANN, SANDRA | SV Ichtershausen | 8:38 | 5:10 | --- | |
2 | 233 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 9:29 | 5:40 | +0:51 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 226 | SCHÄRF, RITA | Die Schwenninger Krankenkasse | 8:33 | 5:07 | --- | |
2 | 234 | GASTMANN, ANJA | Arnstadt | 9:29 | 5:40 | +0:56 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 236 | BAUDISCH, KATHARINA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:48 | 4:40 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 235 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 7:10 | 4:17 | --- | |
2 | 255 | HILPERT, CAROLIN | GMRLV | 7:17 | 4:21 | +0:07 | |
3 | 219 | MACHATSCHEK, LISA | - | 7:33 | 4:31 | +0:23 | |
2. Etape: Runde (2.35 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 225 | SADEGHI, FAHIM | Malteser Welcome-Büro | 10:24 | 4:25 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 215 | KRIEGHOFF, MARCEL | SC Impuls Erfurt | 7:30 | 3:11 | --- | |
2 | 264 | KORB, ALEXANDER | TV Bretten Triathlon | 8:46 | 3:43 | +1:16 | |
3 | 253 | ECK, MATHIAS | Schmalkalden | 9:03 | 3:51 | +1:33 | |
4 | 254 | HELLER, MAIK | Schmalkalden | 9:25 | 4:00 | +1:55 | |
5 | 228 | SIMON, HOLGER | - | 11:30 | 4:53 | +4:00 | |
6 | 209 | HOFFMANN, MAIK | - | 12:25 | 5:17 | +4:55 | |
7 | 241 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:00 | 5:31 | +5:30 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 259 | MÜLLER, MICHAEL | GMRLV | 8:28 | 3:36 | --- | |
2 | 224 | RÖDER, STEFAN | Die Schwenninger Krankenkasse | 9:24 | 4:00 | +0:56 | |
3 | 261 | WÜTHERICH, TOBIAS | LTV Erfurt | 9:34 | 4:04 | +1:06 | |
4 | 247 | HERRMANN, MAIK | SC Impuls Erfurt | 9:38 | 4:05 | +1:10 | |
5 | 249 | BECK, JENS | Arnstadt | 10:37 | 4:31 | +2:09 | |
6 | 207 | GREINER, MARIO | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 10:41 | 4:32 | +2:13 | |
7 | 205 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:00 | 5:31 | +4:32 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 220 | MEHR, RALF | X-Runners Jena | 9:43 | 4:08 | --- | |
2 | 231 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:50 | 4:11 | +0:07 | |
3 | 232 | STONEK, CHRISTIAN | SV Arnstadt 02 | 10:48 | 4:35 | +1:05 | |
4 | 240 | MÜLLER, CHRISTOPH | Arnstadt | 12:20 | 5:14 | +2:37 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 206 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 10:05 | 4:17 | --- | |
2 | 262 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:10 | 4:19 | +0:05 | |
3 | 237 | MÜLLER, JÖRG | Alkersleben | 11:03 | 4:42 | +0:58 | |
4 | 210 | HOFFMANN, THOMAS | - | 12:00 | 5:06 | +1:55 | |
5 | 242 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:59 | 5:31 | +2:54 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 250 | HAUK, JÖRG | Geschwenda | 9:24 | 4:00 | --- | |
2 | 244 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 10:03 | 4:16 | +0:39 | |
3 | 258 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmenau | 10:32 | 4:28 | +1:08 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 245 | SCHNEIDER, BERNHARD | Stützerbach | 9:08 | 3:53 | --- | |
2 | 266 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 9:50 | 4:11 | +0:42 | |
3 | 251 | HAUSER, OLAF | LV Gera | 10:00 | 4:15 | +0:52 | |
4 | 246 | MÖLDERS, MARTIN | Liberales Laufteam | 10:44 | 4:34 | +1:36 | |
5 | 256 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV 08 Ilmenau | 12:03 | 5:07 | +2:55 | |
6 | 218 | MACHATSCHEK, FRANK | - | 12:13 | 5:11 | +3:05 | |
7 | 211 | HOPF, JOCHEN | - | 12:52 | 5:28 | +3:44 | |
8 | 222 | MOLDENHAUER, FRANK | - | 13:30 | 5:44 | +4:22 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 238 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt 02 | 10:28 | 4:27 | --- | |
2 | 257 | BUSCH, REINHARD | Gräfinau Angstedt | 12:58 | 5:31 | +2:30 | |
3 | 265 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:00 | 5:31 | +2:32 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 260 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:17 | 4:22 | --- | |
2 | 252 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 12:23 | 5:16 | +2:06 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 229 | VOGELSBERG, SEBASTIAN | Laufladen Erfurt OCR Team | 11:00 | 4:40 | --- | |
1 | 243 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 11:00 | 4:40 | --- | |
3 | 213 | KRÄMER, SASCHA | - | 11:04 | 4:42 | +0:04 | |
4 | 217 | KUMMER, FELIX | Die Schwenninger Krankenkasse | 11:13 | 4:46 | +0:13 | |
5 | 263 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:48 | 5:52 | +2:48 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 208 | HEIN, LEA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:55 | 5:55 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 223 | RÖDER, KATJA | Die Schwenninger Krankenkasse | 10:59 | 4:40 | --- | |
2 | 214 | KRAUSE, DIANA | - | 14:09 | 6:01 | +3:10 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 201 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 11:43 | 4:59 | --- | |
2 | 203 | ERDMANN, STEPHANIE | LSV Lok Arnstadt | 12:00 | 5:06 | +0:17 | |
3 | 204 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:47 | 5:51 | +2:04 | |
4 | 248 | HECHT, STEPHANIE | N3 Engine Overhaul Services | 13:57 | 5:56 | +2:14 | |
5 | 239 | TREFLICH, ANDREA | Kesselbrunn Runners | 14:08 | 6:00 | +2:25 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 230 | VOIGTMANN, SANDRA | SV Ichtershausen | 13:55 | 5:55 | --- | |
2 | 233 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 14:02 | 5:58 | +0:07 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 226 | SCHÄRF, RITA | Die Schwenninger Krankenkasse | 12:44 | 5:25 | --- | |
2 | 234 | GASTMANN, ANJA | Arnstadt | 14:03 | 5:58 | +1:19 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 236 | BAUDISCH, KATHARINA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:33 | 4:54 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 235 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 10:41 | 4:32 | --- | |
2 | 255 | HILPERT, CAROLIN | GMRLV | 11:37 | 4:56 | +0:56 | |
3 | 219 | MACHATSCHEK, LISA | - | 11:53 | 5:03 | +1:12 | |
3. Etape: Runde (2.35 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 225 | SADEGHI, FAHIM | Malteser Welcome-Büro | 10:54 | 4:38 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 215 | KRIEGHOFF, MARCEL | SC Impuls Erfurt | 7:33 | 3:12 | --- | |
2 | 264 | KORB, ALEXANDER | TV Bretten Triathlon | 9:01 | 3:50 | +1:28 | |
3 | 253 | ECK, MATHIAS | Schmalkalden | 9:13 | 3:55 | +1:40 | |
4 | 254 | HELLER, MAIK | Schmalkalden | 9:35 | 4:04 | +2:02 | |
5 | 228 | SIMON, HOLGER | - | 12:12 | 5:11 | +4:39 | |
6 | 209 | HOFFMANN, MAIK | - | 12:58 | 5:31 | +5:25 | |
7 | 241 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:59 | 5:31 | +5:26 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 259 | MÜLLER, MICHAEL | GMRLV | 8:35 | 3:39 | --- | |
2 | 247 | HERRMANN, MAIK | SC Impuls Erfurt | 9:27 | 4:01 | +0:52 | |
3 | 224 | RÖDER, STEFAN | Die Schwenninger Krankenkasse | 9:28 | 4:01 | +0:53 | |
4 | 261 | WÜTHERICH, TOBIAS | LTV Erfurt | 9:39 | 4:06 | +1:04 | |
5 | 249 | BECK, JENS | Arnstadt | 10:38 | 4:31 | +2:03 | |
6 | 207 | GREINER, MARIO | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 10:45 | 4:34 | +2:10 | |
7 | 205 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:00 | 5:31 | +4:25 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 9:58 | 4:14 | --- | |
2 | 220 | MEHR, RALF | X-Runners Jena | 10:04 | 4:17 | +0:06 | |
3 | 232 | STONEK, CHRISTIAN | SV Arnstadt 02 | 11:04 | 4:42 | +1:06 | |
4 | 240 | MÜLLER, CHRISTOPH | Arnstadt | 12:41 | 5:23 | +2:43 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 262 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:27 | 4:26 | --- | |
2 | 206 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 10:34 | 4:29 | +0:07 | |
3 | 237 | MÜLLER, JÖRG | Alkersleben | 10:47 | 4:35 | +0:20 | |
4 | 210 | HOFFMANN, THOMAS | - | 12:15 | 5:12 | +1:48 | |
5 | 242 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:00 | 5:31 | +2:33 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 250 | HAUK, JÖRG | Geschwenda | 9:16 | 3:56 | --- | |
2 | 244 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 10:17 | 4:22 | +1:01 | |
3 | 258 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmenau | 10:37 | 4:31 | +1:21 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 245 | SCHNEIDER, BERNHARD | Stützerbach | 9:26 | 4:00 | --- | |
2 | 266 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 9:57 | 4:14 | +0:31 | |
3 | 251 | HAUSER, OLAF | LV Gera | 9:59 | 4:14 | +0:33 | |
4 | 246 | MÖLDERS, MARTIN | Liberales Laufteam | 10:58 | 4:40 | +1:32 | |
5 | 256 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV 08 Ilmenau | 12:30 | 5:19 | +3:04 | |
6 | 218 | MACHATSCHEK, FRANK | - | 12:39 | 5:22 | +3:13 | |
7 | 211 | HOPF, JOCHEN | - | 12:54 | 5:29 | +3:28 | |
8 | 222 | MOLDENHAUER, FRANK | - | 14:01 | 5:57 | +4:35 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 238 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt 02 | 10:27 | 4:26 | --- | |
2 | 257 | BUSCH, REINHARD | Gräfinau Angstedt | 12:52 | 5:28 | +2:25 | |
3 | 265 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:59 | 5:31 | +2:32 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 260 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:28 | 4:27 | --- | |
2 | 252 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 12:41 | 5:23 | +2:13 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 229 | VOGELSBERG, SEBASTIAN | Laufladen Erfurt OCR Team | 10:52 | 4:37 | --- | |
2 | 243 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 10:54 | 4:38 | +0:02 | |
3 | 217 | KUMMER, FELIX | Die Schwenninger Krankenkasse | 11:06 | 4:43 | +0:14 | |
4 | 213 | KRÄMER, SASCHA | - | 11:15 | 4:47 | +0:23 | |
5 | 263 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:59 | 5:57 | +3:07 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 208 | HEIN, LEA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 14:36 | 6:12 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 223 | RÖDER, KATJA | Die Schwenninger Krankenkasse | 10:44 | 4:34 | --- | |
2 | 214 | KRAUSE, DIANA | - | 14:37 | 6:13 | +3:53 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 201 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 11:45 | 5:00 | --- | |
2 | 203 | ERDMANN, STEPHANIE | LSV Lok Arnstadt | 12:15 | 5:12 | +0:30 | |
3 | 204 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:59 | 5:57 | +2:14 | |
4 | 239 | TREFLICH, ANDREA | Kesselbrunn Runners | 14:44 | 6:16 | +2:59 | |
5 | 248 | HECHT, STEPHANIE | N3 Engine Overhaul Services | 14:57 | 6:21 | +3:12 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 233 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 14:01 | 5:57 | --- | |
2 | 230 | VOIGTMANN, SANDRA | SV Ichtershausen | 14:27 | 6:08 | +0:26 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 226 | SCHÄRF, RITA | Die Schwenninger Krankenkasse | 13:08 | 5:35 | --- | |
2 | 234 | GASTMANN, ANJA | Arnstadt | 14:01 | 5:57 | +0:53 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 236 | BAUDISCH, KATHARINA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:45 | 5:00 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 235 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 10:45 | 4:34 | --- | |
2 | 255 | HILPERT, CAROLIN | GMRLV | 12:08 | 5:09 | +1:23 | |
3 | 219 | MACHATSCHEK, LISA | - | 12:10 | 5:10 | +1:25 | |
4. Etape: Runde (2.35 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 225 | SADEGHI, FAHIM | Malteser Welcome-Büro | 11:01 | 4:41 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 215 | KRIEGHOFF, MARCEL | SC Impuls Erfurt | 7:32 | 3:12 | --- | |
2 | 264 | KORB, ALEXANDER | TV Bretten Triathlon | 8:54 | 3:47 | +1:22 | |
3 | 253 | ECK, MATHIAS | Schmalkalden | 9:20 | 3:58 | +1:48 | |
4 | 254 | HELLER, MAIK | Schmalkalden | 9:43 | 4:08 | +2:11 | |
5 | 241 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:12 | 5:11 | +4:40 | |
6 | 228 | SIMON, HOLGER | - | 12:23 | 5:16 | +4:51 | |
7 | 209 | HOFFMANN, MAIK | - | 13:05 | 5:34 | +5:33 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 259 | MÜLLER, MICHAEL | GMRLV | 8:38 | 3:40 | --- | |
2 | 224 | RÖDER, STEFAN | Die Schwenninger Krankenkasse | 9:34 | 4:04 | +0:56 | |
2 | 261 | WÜTHERICH, TOBIAS | LTV Erfurt | 9:34 | 4:04 | +0:56 | |
4 | 247 | HERRMANN, MAIK | SC Impuls Erfurt | 9:35 | 4:04 | +0:57 | |
5 | 249 | BECK, JENS | Arnstadt | 10:19 | 4:23 | +1:41 | |
6 | 207 | GREINER, MARIO | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 10:46 | 4:34 | +2:08 | |
7 | 205 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:11 | 5:36 | +4:33 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 231 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 10:05 | 4:17 | --- | |
2 | 220 | MEHR, RALF | X-Runners Jena | 10:06 | 4:17 | +0:01 | |
3 | 232 | STONEK, CHRISTIAN | SV Arnstadt 02 | 11:36 | 4:56 | +1:31 | |
4 | 240 | MÜLLER, CHRISTOPH | Arnstadt | 12:52 | 5:28 | +2:47 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 262 | WOLFIG, UWE | Plaue | 10:33 | 4:29 | --- | |
2 | 206 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 10:38 | 4:31 | +0:05 | |
3 | 237 | MÜLLER, JÖRG | Alkersleben | 10:44 | 4:34 | +0:11 | |
4 | 242 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 12:12 | 5:11 | +1:39 | |
5 | 210 | HOFFMANN, THOMAS | - | 12:27 | 5:17 | +1:54 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 250 | HAUK, JÖRG | Geschwenda | 9:20 | 3:58 | --- | |
2 | 244 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 10:25 | 4:25 | +1:05 | |
3 | 258 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmenau | 10:44 | 4:34 | +1:24 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 245 | SCHNEIDER, BERNHARD | Stützerbach | 9:34 | 4:04 | --- | |
2 | 266 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 9:58 | 4:14 | +0:24 | |
3 | 251 | HAUSER, OLAF | LV Gera | 10:05 | 4:17 | +0:31 | |
4 | 246 | MÖLDERS, MARTIN | Liberales Laufteam | 10:59 | 4:40 | +1:25 | |
5 | 256 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV 08 Ilmenau | 12:32 | 5:19 | +2:58 | |
6 | 218 | MACHATSCHEK, FRANK | - | 12:39 | 5:22 | +3:05 | |
7 | 211 | HOPF, JOCHEN | - | 12:50 | 5:27 | +3:16 | |
8 | 222 | MOLDENHAUER, FRANK | - | 14:10 | 6:01 | +4:36 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 238 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt 02 | 10:33 | 4:29 | --- | |
2 | 257 | BUSCH, REINHARD | Gräfinau Angstedt | 12:51 | 5:28 | +2:18 | |
3 | 265 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:11 | 5:36 | +2:38 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 260 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 10:37 | 4:31 | --- | |
2 | 252 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 12:57 | 5:30 | +2:20 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 229 | VOGELSBERG, SEBASTIAN | Laufladen Erfurt OCR Team | 10:59 | 4:40 | --- | |
1 | 217 | KUMMER, FELIX | Die Schwenninger Krankenkasse | 10:59 | 4:40 | --- | |
3 | 243 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 11:21 | 4:49 | +0:22 | |
3 | 213 | KRÄMER, SASCHA | - | 11:21 | 4:49 | +0:22 | |
5 | 263 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:55 | 5:55 | +2:56 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 208 | HEIN, LEA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 14:28 | 6:09 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 223 | RÖDER, KATJA | Die Schwenninger Krankenkasse | 10:30 | 4:28 | --- | |
2 | 214 | KRAUSE, DIANA | - | 15:06 | 6:25 | +4:36 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 201 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 11:56 | 5:04 | --- | |
2 | 203 | ERDMANN, STEPHANIE | LSV Lok Arnstadt | 12:27 | 5:17 | +0:31 | |
3 | 204 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 13:56 | 5:55 | +2:00 | |
4 | 239 | TREFLICH, ANDREA | Kesselbrunn Runners | 14:58 | 6:22 | +3:02 | |
5 | 248 | HECHT, STEPHANIE | N3 Engine Overhaul Services | 15:08 | 6:26 | +3:12 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 233 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 14:06 | 6:00 | --- | |
2 | 230 | VOIGTMANN, SANDRA | SV Ichtershausen | 14:57 | 6:21 | +0:51 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 226 | SCHÄRF, RITA | Die Schwenninger Krankenkasse | 13:12 | 5:37 | --- | |
2 | 234 | GASTMANN, ANJA | Arnstadt | 14:06 | 6:00 | +0:54 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 236 | BAUDISCH, KATHARINA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 11:57 | 5:05 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 235 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 10:47 | 4:35 | --- | |
2 | 255 | HILPERT, CAROLIN | GMRLV | 12:21 | 5:15 | +1:34 | |
3 | 219 | MACHATSCHEK, LISA | - | 12:29 | 5:18 | +1:42 | |
5. Etape: Arrivée (1.28 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 225 | SADEGHI, FAHIM | Malteser Welcome-Büro | 5:49 | 4:32 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 215 | KRIEGHOFF, MARCEL | SC Impuls Erfurt | 4:05 | 3:11 | --- | |
2 | 264 | KORB, ALEXANDER | TV Bretten Triathlon | 4:51 | 3:47 | +0:46 | |
3 | 253 | ECK, MATHIAS | Schmalkalden | 5:04 | 3:57 | +0:59 | |
4 | 254 | HELLER, MAIK | Schmalkalden | 5:10 | 4:02 | +1:05 | |
5 | 241 | KNEISE, WOLFRAM | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:19 | 4:56 | +2:14 | |
6 | 228 | SIMON, HOLGER | - | 6:29 | 5:03 | +2:24 | |
7 | 209 | HOFFMANN, MAIK | - | 7:11 | 5:36 | +3:06 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 259 | MÜLLER, MICHAEL | GMRLV | 4:44 | 3:41 | --- | |
2 | 261 | WÜTHERICH, TOBIAS | LTV Erfurt | 5:04 | 3:57 | +0:20 | |
3 | 224 | RÖDER, STEFAN | Die Schwenninger Krankenkasse | 5:06 | 3:59 | +0:22 | |
4 | 247 | HERRMANN, MAIK | SC Impuls Erfurt | 5:16 | 4:06 | +0:32 | |
5 | 207 | GREINER, MARIO | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 5:40 | 4:25 | +0:56 | |
6 | 249 | BECK, JENS | Arnstadt | 5:43 | 4:27 | +0:59 | |
7 | 205 | FLEISCHER, STEPHAN | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:07 | 5:33 | +2:23 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 220 | MEHR, RALF | X-Runners Jena | 5:33 | 4:20 | --- | |
2 | 231 | STUTZIG, HENRIK | Katholische Laufjugend Arnstadt | 5:34 | 4:20 | +0:01 | |
3 | 232 | STONEK, CHRISTIAN | SV Arnstadt 02 | 6:19 | 4:56 | +0:46 | |
4 | 240 | MÜLLER, CHRISTOPH | Arnstadt | 7:10 | 5:35 | +1:37 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 206 | GERNGROSS, THOMAS | ThSV 1886 Geschwenda | 5:45 | 4:29 | --- | |
2 | 262 | WOLFIG, UWE | Plaue | 5:50 | 4:33 | +0:05 | |
3 | 237 | MÜLLER, JÖRG | Alkersleben | 5:52 | 4:34 | +0:07 | |
4 | 242 | ZEIGER, THOMAS | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:19 | 4:56 | +0:34 | |
5 | 210 | HOFFMANN, THOMAS | - | 6:47 | 5:17 | +1:02 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 250 | HAUK, JÖRG | Geschwenda | 5:05 | 3:58 | --- | |
2 | 258 | LAUTE, ANDREAS | SV TU Ilmenau | 5:53 | 4:35 | +0:48 | |
3 | 244 | BECKER, MARKUS | Arnstadt | 5:56 | 4:38 | +0:51 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 245 | SCHNEIDER, BERNHARD | Stützerbach | 5:19 | 4:09 | --- | |
2 | 266 | SCHMIDT, BERND | Geschwenda | 5:25 | 4:13 | +0:06 | |
3 | 251 | HAUSER, OLAF | LV Gera | 5:30 | 4:17 | +0:11 | |
4 | 246 | MÖLDERS, MARTIN | Liberales Laufteam | 6:02 | 4:42 | +0:43 | |
5 | 211 | HOPF, JOCHEN | - | 6:49 | 5:19 | +1:30 | |
6 | 256 | HOCHSATTEL, HANS-JÖRG | WSV 08 Ilmenau | 6:59 | 5:27 | +1:40 | |
7 | 218 | MACHATSCHEK, FRANK | - | 7:06 | 5:32 | +1:47 | |
8 | 222 | MOLDENHAUER, FRANK | - | 7:44 | 6:02 | +2:25 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 238 | RITTER, SIEGFRIED | SSV Erfurt 02 | 5:53 | 4:35 | --- | |
2 | 257 | BUSCH, REINHARD | Gräfinau Angstedt | 6:58 | 5:26 | +1:05 | |
3 | 265 | FLEISCHER, HEIMBERT | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:08 | 5:34 | +1:15 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 260 | WÄCHTER, HARTMUT | LSV Lok Arnstadt | 5:54 | 4:36 | --- | |
2 | 252 | SCHULZ, HARTMUT | Dream Team Ilmenau | 7:30 | 5:51 | +1:36 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 217 | KUMMER, FELIX | Die Schwenninger Krankenkasse | 5:50 | 4:33 | --- | |
2 | 243 | PETERMANN, PHILIPP | LSV Lok Arnstadt | 5:51 | 4:34 | +0:01 | |
3 | 229 | VOGELSBERG, SEBASTIAN | Laufladen Erfurt OCR Team | 6:04 | 4:44 | +0:14 | |
4 | 213 | KRÄMER, SASCHA | - | 6:10 | 4:49 | +0:20 | |
5 | 263 | SCHMIDT, ANDRÉ | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:42 | 6:00 | +1:52 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 208 | HEIN, LEA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 8:10 | 6:22 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 223 | RÖDER, KATJA | Die Schwenninger Krankenkasse | 6:06 | 4:45 | --- | |
2 | 214 | KRAUSE, DIANA | - | 8:16 | 6:27 | +2:10 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 201 | BARABASCH, KRISTIN | N3 Engine Overhaul Services GmbH & Co.KG | 6:33 | 5:07 | --- | |
2 | 203 | ERDMANN, STEPHANIE | LSV Lok Arnstadt | 6:47 | 5:17 | +0:14 | |
3 | 204 | FLEISCHER, JULIANE | Katholische Laufjugend Arnstadt | 7:42 | 6:00 | +1:09 | |
4 | 239 | TREFLICH, ANDREA | Kesselbrunn Runners | 8:05 | 6:18 | +1:32 | |
5 | 248 | HECHT, STEPHANIE | N3 Engine Overhaul Services | 8:36 | 6:43 | +2:03 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 233 | HEINZ, KATRIN | Arnstadt | 7:34 | 5:54 | --- | |
2 | 230 | VOIGTMANN, SANDRA | SV Ichtershausen | 8:22 | 6:32 | +0:48 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 226 | SCHÄRF, RITA | Die Schwenninger Krankenkasse | 7:19 | 5:42 | --- | |
2 | 234 | GASTMANN, ANJA | Arnstadt | 7:33 | 5:53 | +0:14 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 236 | BAUDISCH, KATHARINA | Katholische Laufjugend Arnstadt | 6:39 | 5:11 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 235 | VOIGTMANN, KATJA | Ichtershausen | 5:52 | 4:34 | --- | |
2 | 255 | HILPERT, CAROLIN | GMRLV | 6:27 | 5:02 | +0:35 | |
3 | 219 | MACHATSCHEK, LISA | - | 6:39 | 5:11 | +0:47 |