Brockenlaufverein 1927 e.V. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Ilsestein (4.10 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 725 | SEIDEL, MAXIMILIAN | Skiklub Oker/Harz | 24:36 | 6:00 | --- | |
2 | 778 | BOBB, STEVEN | Lehre | 26:59 | 6:34 | +2:23 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 818 | KISCHKIES, AURELIO | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 20:12 | 4:55 | --- | |
2 | 650 | WEBER, PAUL LUCA | Wernigerode SV Rot-Weiß | 21:07 | 5:09 | +0:55 | |
3 | 667 | SCHMIDT, HANNES | Ilsenburg | 23:13 | 5:39 | +3:01 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 817 | KUCHINKE, JONA-JEAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 19:17 | 4:42 | --- | |
2 | 646 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein Ilsenburg | 20:46 | 5:03 | +1:29 | |
3 | 673 | SCHERBE, TIM | SSV-MG-Ahlsdorf | 21:29 | 5:14 | +2:12 | |
4 | 625 | LANDWEHR, PHILIPP | Saint john prer | 22:11 | 5:24 | +2:54 | |
5 | 831 | DARWISI, MOHAMMAD | Cornelius-Werk | 22:32 | 5:29 | +3:15 | |
6 | 648 | LANGE, MORITZ | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 23:46 | 5:47 | +4:29 | |
7 | 660 | VEHLOW, JOHANN | Grimma | 24:07 | 5:52 | +4:50 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 832 | TAKAEV, UMAR | Cornelius-Werk | 22:45 | 5:32 | --- | |
2 | 850 | DZIECIOL, BARTOSZ | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 24:49 | 6:03 | +2:04 | |
3 | 822 | DRESCHER, DOMINIC | SG Bornim | 25:24 | 6:11 | +2:39 | |
4 | 819 | HOPPSTOCK, FLORIAN | Wernigerode | 30:37 | 7:28 | +7:52 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 623 | DIETRICH, ENRICO | Vfb Germania Halberstadt | 17:02 | 4:09 | --- | |
2 | 626 | BOGDAHN, PHILLIP | Hystem Extranjeros | 21:56 | 5:20 | +4:54 | |
3 | 290 | HIMBURG, ANDY | Cafe am Heizhaus E.V. | 22:15 | 5:25 | +5:13 | |
4 | 742 | SCHNEIDER, MARKUS | Halle | 22:28 | 5:28 | +5:26 | |
5 | 637 | MÜHLHAUS, TOBIAS | Citybootcamp Harz | 23:00 | 5:36 | +5:58 | |
6 | 760 | BERNDT, MARCUS | Hamburg | 23:57 | 5:50 | +6:55 | |
7 | 739 | LUTHER, MATHIAS | Magdeburg | 24:06 | 5:52 | +7:04 | |
8 | 799 | BRÜSER, LARS | LG Osterwieck | 24:31 | 5:58 | +7:29 | |
9 | 649 | DRECHSLER, ANDREAS | Handballverein Ilsenburg | 24:51 | 6:03 | +7:49 | |
10 | 638 | MUMME, LENNART | Habenhauser FV | 24:55 | 6:04 | +7:53 | |
11 | 723 | SELZ, CHRISTIAN | Ilsenburg | 25:33 | 6:13 | +8:31 | |
12 | 767 | FROESE, NICO | Hatten | 26:11 | 6:23 | +9:09 | |
13 | 830 | BRÄUNEL, MARCEL | Grün Weiss Ilsenburg | 29:45 | 7:15 | +12:43 | |
14 | 748 | SCHUSTER, DANIEL | Schiekepann | 29:50 | 7:16 | +12:48 | |
15 | 775 | OTTO, JENS | Bremen | 31:05 | 7:34 | +14:03 | |
16 | 756 | MARTENS, ANDRE | Elsfleth | 31:34 | 7:41 | +14:32 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 777 | BIRBACH, OLIVER | Braunschweig | 24:08 | 5:53 | --- | |
2 | 629 | ANDREAS, EBERT | Skiclub Ilsenburg | 24:44 | 6:01 | +0:36 | |
3 | 829 | MAIWALD, ALEXANDER | Wernigerode | 24:51 | 6:03 | +0:43 | |
4 | 681 | BERNDT, MARKUS | Skiclub Ilsenburg | 25:45 | 6:16 | +1:37 | |
5 | 618 | AVRAM, ROBIN | Hepp Hepp Hermsdorf | 26:44 | 6:31 | +2:36 | |
6 | 651 | WIEDALL, TOBIAS | Gütersloh | 26:45 | 6:31 | +2:37 | |
7 | 722 | BOSCH, MARCO | Würzburg | 27:05 | 6:36 | +2:57 | |
8 | 746 | KREMLING, ANDREAS | Schiekepann | 27:30 | 6:42 | +3:22 | |
9 | 665 | WOLNY, MARKUS | Melle | 27:41 | 6:45 | +3:33 | |
10 | 670 | TWUPACK, RONNY | Radebeul | 32:29 | 7:55 | +8:21 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 794 | SUTTKUS, THORSTEN | NSV Wernigerode | 20:25 | 4:58 | --- | |
2 | 603 | PYKA, STEFFEN | Citybootcamp Harz | 20:44 | 5:03 | +0:19 | |
3 | 838 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 23:10 | 5:39 | +2:45 | |
4 | 720 | HOFMANN, SVEN | Tamü | 24:08 | 5:53 | +3:43 | |
5 | 604 | HIRSCH, MATTHIAS | Radwerk Wernigerode | 25:50 | 6:18 | +5:25 | |
6 | 668 | SATTLER, ANDREAS | Grün-Weiß Ilsenburg | 27:31 | 6:42 | +7:06 | |
7 | 744 | KREMLING, THOMAS | Schiekepann | 28:03 | 6:50 | +7:38 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 659 | BIERMANN, MICHAEL | Bad Harzburg | 22:03 | 5:22 | --- | |
2 | 678 | HOLZAPFEL, ULF | Magdeburg | 23:04 | 5:37 | +1:01 | |
3 | 662 | KLUSMANN, CHRISTIAN | Wedel | 23:06 | 5:38 | +1:03 | |
4 | 835 | LISAWSKI, THOMAS | Werhigeroda | 23:09 | 5:38 | +1:06 | |
5 | 611 | TESKE, PETER | Blomberger Nellenläufer | 24:53 | 6:04 | +2:50 | |
6 | 768 | BRÜNJES, THOMAS | Westerstede | 26:04 | 6:21 | +4:01 | |
7 | 601 | TRÖSTER, JENS | Citybootcamp Harz | 26:08 | 6:22 | +4:05 | |
8 | 754 | MUHS, ALEXANDER | Bovenden | 26:15 | 6:24 | +4:12 | |
9 | 624 | RALF, BAUER | Wenigerode | 26:37 | 6:29 | +4:34 | |
10 | 766 | SIEGL, OLAF | Brockenlaufverein | 31:08 | 7:35 | +9:05 | |
11 | 757 | BORNKAMP, JENS | Elsfleth | 31:38 | 7:42 | +9:35 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 627 | KORZONNEK, GÖRAN | Nsv Wwenigerode | 21:12 | 5:10 | --- | |
2 | 677 | UNGRAD, CHRISTIAN | Goslar | 21:54 | 5:20 | +0:42 | |
3 | 653 | LEVENHAGEN, CARSTEN | AroundTheWorld2017 | 23:23 | 5:42 | +2:11 | |
4 | 663 | WOITSCHIK, VOLKER | NSV Wernigerode | 23:56 | 5:50 | +2:44 | |
5 | 715 | LEMBCKE, STEFFEN | SV Kali Wolmirstedt | 24:40 | 6:00 | +3:28 | |
6 | 782 | DITTRICH, FRANK | Nordharz, OT Langeln | 25:12 | 6:08 | +4:00 | |
7 | 640 | WICKMANN, STEFAN | Schwentinental | 26:28 | 6:27 | +5:16 | |
8 | 752 | SIPPEL, STEPHAN | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 26:45 | 6:31 | +5:33 | |
9 | 658 | SCHREINERT, AXEL | Werder / OT Glindow | 27:14 | 6:38 | +6:02 | |
10 | 804 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 27:56 | 6:48 | +6:44 | |
11 | 740 | SCHMIDTCHEN, TORSTEN | Harzrenner Blankenburg | 28:08 | 6:51 | +6:56 | |
12 | 608 | ZAISER, UWE | Citybootcamp | 28:12 | 6:52 | +7:00 | |
13 | 620 | KLINGEN, MARCO | 29:17 | 7:08 | +8:05 | ||
14 | 743 | HAERTEL, MAIK | Schiekepann | 29:31 | 7:11 | +8:19 | |
15 | 786 | KREBS, SVEN | NIX tun kann JEDER | 30:26 | 7:25 | +9:14 | |
16 | 612 | SAUDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 30:31 | 7:26 | +9:19 | |
17 | 812 | HIMMLER, ANDREAS | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 30:35 | 7:27 | +9:23 | |
18 | 784 | HOLZ, VOLKER | NIX tun kann JEDER | 35:09 | 8:34 | +13:57 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 848 | RÖTHING, SVEN | Ilsenburg | 24:39 | 6:00 | --- | |
2 | 679 | VILLMANN, JÖRG | Brockenlaufverein | 25:12 | 6:08 | +0:33 | |
3 | 772 | HOFFMANN, KAI | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 25:18 | 6:10 | +0:39 | |
4 | 834 | STAGGE, FRANK | Ilsenburg | 26:28 | 6:27 | +1:49 | |
5 | 664 | BRINKMEIER, FRANK | Blomberger Nelkenläufer | 26:49 | 6:32 | +2:10 | |
6 | 733 | HERTEL, THOMAS | Möser | 29:17 | 7:08 | +4:38 | |
7 | 750 | BEYER, BERND | Turbine Halle e. V. | 29:21 | 7:09 | +4:42 | |
8 | 656 | HACKMANN, PETER | MSV Eintracht Halberstadt | 29:43 | 7:14 | +5:04 | |
9 | 789 | PORWOLL, DIETMAR | NIX tun kann JEDER | 32:34 | 7:56 | +7:55 | |
10 | 735 | SCHLIE, MICHAEL | LC Solbad Ravensberg | 33:18 | 8:07 | +8:39 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 642 | ERMRICH, MICHAL | brockenlaufverein | 28:43 | 7:00 | --- | |
2 | 632 | BOLLMANN, MANFRED | Brockenlaufverein Ilsenburg | 28:44 | 7:00 | +0:01 | |
3 | 666 | SCHMIDT, PETER | ESV 49 Angermünde Die Lokvögel | 30:39 | 7:28 | +1:56 | |
4 | 680 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 31:13 | 7:36 | +2:30 | |
5 | 774 | SAUER, GERD | ASC Göttingen | 31:21 | 7:38 | +2:38 | |
6 | 619 | BORCHERS, ROLF | Wernigerode | 32:56 | 8:01 | +4:13 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 765 | KÜHN, BERND | Brockenlaufverein | 29:44 | 7:15 | --- | |
2 | 676 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 36:31 | 8:54 | +6:47 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 609 | SCHINDLER, LUTZ | MSV Eintracht Halberstadt | 25:12 | 6:08 | --- | |
2 | 790 | SEEGER, BERND | NIX tun kann JEDER | 27:14 | 6:38 | +2:02 | |
3 | 647 | SCHÖLL, WOLFGANG | Düsseldorf | 31:45 | 7:44 | +6:33 | |
4 | 631 | ENGELMANN, DIETER | GMRL | 33:15 | 8:06 | +8:03 | |
5 | 719 | SCHULZ, BERND | LLG Springe | 39:04 | 9:31 | +13:52 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 769 | SCHIRMER, HARTMUT | Aschersleben | 33:10 | 8:05 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 805 | GÖBEL, MATTHIAS | Harzer Teufel / NSV Wernigerode | 16:18 | 3:58 | --- | |
2 | 816 | LIPPE, FABIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 17:01 | 4:09 | +0:43 | |
3 | 815 | LIPPE, FLORIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 17:09 | 4:10 | +0:51 | |
4 | 849 | ENIGK, MATTHIAS | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 19:56 | 4:51 | +3:38 | |
5 | 846 | ZEIDLER, FABIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 20:00 | 4:52 | +3:42 | |
6 | 833 | BITTNER, JOHANNES | Brockenlaufverein | 20:31 | 5:00 | +4:13 | |
7 | 770 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 22:03 | 5:22 | +5:45 | |
8 | 669 | GARNSCHRÖDER, HENDRIK | Marienfeld | 22:51 | 5:34 | +6:33 | |
9 | 843 | KURTZ, MAXIMILIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 23:33 | 5:44 | +7:15 | |
10 | 635 | AM ENDE, ERIK | SG Stahl Blankenburg | 23:39 | 5:46 | +7:21 | |
11 | 613 | WARNECKE, ALEXANDER | RSV Braunschweig | 23:42 | 5:46 | +7:24 | |
12 | 842 | KRAUSE, MAXIMILIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 26:05 | 6:21 | +9:47 | |
13 | 844 | RIEMENSCHNEIDER, CHRIS | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 26:27 | 6:27 | +10:09 | |
14 | 801 | SIMMERT, ROBERT | Weimar | 26:46 | 6:31 | +10:28 | |
15 | 840 | BRÄUNKE, OLIVER | ILsenburg | 26:48 | 6:32 | +10:30 | |
16 | 721 | WUNDERLICH, TIM | Burgdorf | 27:02 | 6:35 | +10:44 | |
16 | 762 | MAURI, ALEXANDER | Burgdorf | 27:02 | 6:35 | +10:44 | |
18 | 845 | NEUGEBAUER, BENEDICT | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 27:31 | 6:42 | +11:13 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 672 | SCHERBE, LEA | SSV-MG-Ahlsdorf | 32:03 | 7:49 | --- | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 820 | ZEIDLER, ANNA | Wernigerode | 30:37 | 7:28 | --- | |
2 | 800 | OSWALD, JESSICA | Badersleben | 34:27 | 8:24 | +3:50 | |
3 | 674 | WILKENS, TABEA | Dasseler SC | 36:46 | 8:58 | +6:09 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 682 | STALLMANN, LENA | NSV Wernigerode | 25:35 | 6:14 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 737 | KNIPPSCHILD, ANTJE | Ilsenburg | 28:27 | 6:56 | --- | |
2 | 771 | TITOV, JANA | Hamburg | 30:44 | 7:29 | +2:17 | |
3 | 776 | MUMME, ALENA | Bremen | 31:05 | 7:34 | +2:38 | |
4 | 728 | LINOW, ANNE | Die kernigen Altmärker | 31:46 | 7:44 | +3:19 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 731 | BAECKE, DOREEN | E.ON | 20:30 | 5:00 | --- | |
2 | 781 | SYDOW, RUTH | TuS Hasede | 22:01 | 5:22 | +1:31 | |
3 | 615 | MAASS, CORINNA | Maxwells's Demons | 24:00 | 5:51 | +3:30 | |
4 | 661 | BERNING, ANNE-KATHRIN | SV Stahl Hennigsdorf | 25:07 | 6:07 | +4:37 | |
5 | 614 | GRINCOVA, SILVIA | Halberstadt | 27:07 | 6:36 | +6:37 | |
6 | 616 | HÖLSCHER, DANICA | Salzgitter | 30:59 | 7:33 | +10:29 | |
7 | 617 | NAGEL, JULIA | Salzgitter | 31:00 | 7:33 | +10:30 | |
8 | 671 | TWUPACK, SABRINA | Radebeul | 31:58 | 7:47 | +11:28 | |
9 | 736 | LÜDDEKE, KATHRIN | Skiklub Oker/Harz | 42:36 | 10:23 | +22:06 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 814 | BRANDECKER, YVONNE | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 20:48 | 5:04 | --- | |
2 | 749 | ZIERDT, IRIS | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 24:45 | 6:02 | +3:57 | |
3 | 607 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 24:48 | 6:02 | +4:00 | |
4 | 654 | NUCKEL, SANDRA | AroundTheWorld2017 | 28:15 | 6:53 | +7:27 | |
5 | 607 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 28:22 | 6:55 | +7:34 | |
6 | 811 | HAUS, KATHARINA | Löwenläufer | 28:25 | 6:55 | +7:37 | |
7 | 779 | KRESIN, MANDY | Magdeburg | 28:35 | 6:58 | +7:47 | |
8 | 753 | HOLLBORN, SASKIA | Wiesbaden | 28:42 | 7:00 | +7:54 | |
9 | 773 | KÖNIG, KATY | Sangerhausen | 29:56 | 7:18 | +9:08 | |
10 | 783 | BREITING, JAQUELINE | NIX tun kann JEDER | 31:49 | 7:45 | +11:01 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 797 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 21:47 | 5:18 | --- | |
2 | 655 | HERBST, SIMONE | SV Lok Blankenburg | 25:20 | 6:10 | +3:33 | |
3 | 645 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein Ilsenburg | 26:52 | 6:33 | +5:05 | |
4 | 764 | SAATHOFF, CLAUDIA | LT TuS Aurich-Ost | 27:31 | 6:42 | +5:44 | |
5 | 717 | KNELLER, BARBARA | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 27:46 | 6:46 | +5:59 | |
6 | 803 | JUNGERMANN, KATRIN | Wernigerode | 27:56 | 6:48 | +6:09 | |
7 | 602 | TRÖSTER, NICOLE | Citybootcamp Harz | 28:49 | 7:01 | +7:02 | |
8 | 641 | DAHLHAUS, SUSANNE | Touristinfo Blankenburg | 29:05 | 7:05 | +7:18 | |
9 | 755 | RIESEN, VIKTORIA | Bovenden | 34:27 | 8:24 | +12:40 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 738 | THEN, ELKE | TUS LG Lügde | 25:36 | 6:14 | --- | |
2 | 802 | MARKFELD, ELISABETH | TuS Hasede | 26:19 | 6:25 | +0:43 | |
3 | 761 | ING, KERSTIN | Hamburg | 28:23 | 6:55 | +2:47 | |
4 | 630 | SCHWARZE, GABI | Schiller Zahntechnik | 28:30 | 6:57 | +2:54 | |
5 | 698 | UNGETHÜM, UTE | SV Lok Blankenburg | 28:44 | 7:00 | +3:08 | |
6 | 741 | SCHMIDTCHEN, MANUELA | Harzrenner Blankenburg | 32:24 | 7:54 | +6:48 | |
7 | 787 | MAX, ANDREA | NIX tun kann JEDER | 33:24 | 8:08 | +7:48 | |
8 | 734 | SCHLIE, CORNELIA | LC Solbad Ravensberg | 34:52 | 8:30 | +9:16 | |
9 | 793 | ANNECKE, CHRISTINE | Jersleben | 38:20 | 9:20 | +12:44 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 759 | WICKMANN, BIRGITT | Wedel | 30:20 | 7:23 | --- | |
2 | 824 | SCHRÖDER, TANJA | Brockenlaufverein | 38:54 | 9:29 | +8:34 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 732 | HERTEL, SILVIA | Möser | 29:17 | 7:08 | --- | |
2 | 785 | KILIAN, ELKE | NIX tun kann JEDER | 30:11 | 7:21 | +0:54 | |
3 | 657 | LINDEMANN-HACKMANN, GITTA | MSV Eintracht Halberstadt | 30:41 | 7:29 | +1:24 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 610 | WOELKE, ILONA | TSV Salzgitter | 35:32 | 8:39 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 622 | STERN, JULIA | Freising | 20:07 | 4:54 | --- | |
2 | 763 | KLOAS, VIOLA | Bad Pyrmont | 25:44 | 6:16 | +5:37 | |
3 | 758 | WALTER, TINA | Hystem Extranjeros | 26:25 | 6:26 | +6:18 | |
4 | 644 | GOERLICH, ANNA-SOPHIE | WSV Elbingerode | 26:38 | 6:29 | +6:31 | |
5 | 823 | WELLER, JULIA | Wernigerode | 28:01 | 6:50 | +7:54 | |
6 | 821 | HOPPSTOCK, LISA | Wernigerode | 28:49 | 7:01 | +8:42 | |
7 | 652 | WOLKERSDORFER, LAURA | Alfeld (Leine) | 29:06 | 7:05 | +8:59 | |
8 | 841 | WIEDEBUSCH, SINA | Ilsenburg | 29:44 | 7:15 | +9:37 | |
9 | 751 | SCHMIDT, MIRIAM | Weingarten | 31:26 | 7:40 | +11:19 | |
2. Etape: Loddenke (2.20 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 725 | SEIDEL, MAXIMILIAN | Skiklub Oker/Harz | 10:55 | 4:57 | --- | |
2 | 778 | BOBB, STEVEN | Lehre | 11:25 | 5:11 | +0:30 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WEBER, PAUL LUCA | Wernigerode SV Rot-Weiß | 7:21 | 3:20 | --- | |
2 | 818 | KISCHKIES, AURELIO | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8:06 | 3:40 | +0:45 | |
3 | 667 | SCHMIDT, HANNES | Ilsenburg | 9:07 | 4:08 | +1:46 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 646 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein Ilsenburg | 7:34 | 3:26 | --- | |
2 | 817 | KUCHINKE, JONA-JEAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7:58 | 3:37 | +0:24 | |
3 | 673 | SCHERBE, TIM | SSV-MG-Ahlsdorf | 8:11 | 3:43 | +0:37 | |
4 | 831 | DARWISI, MOHAMMAD | Cornelius-Werk | 8:26 | 3:49 | +0:52 | |
5 | 625 | LANDWEHR, PHILIPP | Saint john prer | 8:30 | 3:51 | +0:56 | |
6 | 660 | VEHLOW, JOHANN | Grimma | 9:09 | 4:09 | +1:35 | |
7 | 648 | LANGE, MORITZ | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 9:47 | 4:26 | +2:13 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 832 | TAKAEV, UMAR | Cornelius-Werk | 9:09 | 4:09 | --- | |
2 | 822 | DRESCHER, DOMINIC | SG Bornim | 10:04 | 4:34 | +0:55 | |
3 | 850 | DZIECIOL, BARTOSZ | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 10:20 | 4:41 | +1:11 | |
4 | 819 | HOPPSTOCK, FLORIAN | Wernigerode | 10:53 | 4:56 | +1:44 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 623 | DIETRICH, ENRICO | Vfb Germania Halberstadt | 6:39 | 3:01 | --- | |
2 | 290 | HIMBURG, ANDY | Cafe am Heizhaus E.V. | 8:39 | 3:55 | +2:00 | |
3 | 637 | MÜHLHAUS, TOBIAS | Citybootcamp Harz | 8:59 | 4:04 | +2:20 | |
4 | 742 | SCHNEIDER, MARKUS | Halle | 9:11 | 4:10 | +2:32 | |
5 | 638 | MUMME, LENNART | Habenhauser FV | 9:13 | 4:11 | +2:34 | |
6 | 626 | BOGDAHN, PHILLIP | Hystem Extranjeros | 9:15 | 4:12 | +2:36 | |
7 | 760 | BERNDT, MARCUS | Hamburg | 9:37 | 4:22 | +2:58 | |
8 | 723 | SELZ, CHRISTIAN | Ilsenburg | 9:41 | 4:24 | +3:02 | |
9 | 739 | LUTHER, MATHIAS | Magdeburg | 9:45 | 4:25 | +3:06 | |
10 | 799 | BRÜSER, LARS | LG Osterwieck | 9:46 | 4:26 | +3:07 | |
11 | 649 | DRECHSLER, ANDREAS | Handballverein Ilsenburg | 10:00 | 4:32 | +3:21 | |
12 | 830 | BRÄUNEL, MARCEL | Grün Weiss Ilsenburg | 10:53 | 4:56 | +4:14 | |
13 | 767 | FROESE, NICO | Hatten | 11:04 | 5:01 | +4:25 | |
14 | 748 | SCHUSTER, DANIEL | Schiekepann | 12:01 | 5:27 | +5:22 | |
15 | 775 | OTTO, JENS | Bremen | 12:29 | 5:40 | +5:50 | |
16 | 756 | MARTENS, ANDRE | Elsfleth | 14:05 | 6:24 | +7:26 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 629 | ANDREAS, EBERT | Skiclub Ilsenburg | 9:25 | 4:16 | --- | |
2 | 777 | BIRBACH, OLIVER | Braunschweig | 9:30 | 4:19 | +0:05 | |
3 | 681 | BERNDT, MARKUS | Skiclub Ilsenburg | 10:11 | 4:37 | +0:46 | |
4 | 746 | KREMLING, ANDREAS | Schiekepann | 10:23 | 4:43 | +0:58 | |
5 | 722 | BOSCH, MARCO | Würzburg | 10:58 | 4:59 | +1:33 | |
6 | 829 | MAIWALD, ALEXANDER | Wernigerode | 11:24 | 5:10 | +1:59 | |
7 | 618 | AVRAM, ROBIN | Hepp Hepp Hermsdorf | 11:26 | 5:11 | +2:01 | |
8 | 651 | WIEDALL, TOBIAS | Gütersloh | 11:41 | 5:18 | +2:16 | |
9 | 665 | WOLNY, MARKUS | Melle | 12:02 | 5:28 | +2:37 | |
10 | 670 | TWUPACK, RONNY | Radebeul | 12:51 | 5:50 | +3:26 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 794 | SUTTKUS, THORSTEN | NSV Wernigerode | 8:13 | 3:44 | --- | |
2 | 603 | PYKA, STEFFEN | Citybootcamp Harz | 8:14 | 3:44 | +0:01 | |
3 | 720 | HOFMANN, SVEN | Tamü | 9:02 | 4:06 | +0:49 | |
4 | 838 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 9:12 | 4:10 | +0:59 | |
5 | 604 | HIRSCH, MATTHIAS | Radwerk Wernigerode | 10:00 | 4:32 | +1:47 | |
6 | 668 | SATTLER, ANDREAS | Grün-Weiß Ilsenburg | 10:51 | 4:55 | +2:38 | |
7 | 744 | KREMLING, THOMAS | Schiekepann | 10:54 | 4:57 | +2:41 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 659 | BIERMANN, MICHAEL | Bad Harzburg | 8:44 | 3:58 | --- | |
2 | 835 | LISAWSKI, THOMAS | Werhigeroda | 9:08 | 4:09 | +0:24 | |
3 | 662 | KLUSMANN, CHRISTIAN | Wedel | 9:14 | 4:11 | +0:30 | |
4 | 624 | RALF, BAUER | Wenigerode | 9:48 | 4:27 | +1:04 | |
5 | 601 | TRÖSTER, JENS | Citybootcamp Harz | 10:03 | 4:34 | +1:19 | |
6 | 678 | HOLZAPFEL, ULF | Magdeburg | 10:04 | 4:34 | +1:20 | |
7 | 754 | MUHS, ALEXANDER | Bovenden | 10:26 | 4:44 | +1:42 | |
8 | 611 | TESKE, PETER | Blomberger Nellenläufer | 10:56 | 4:58 | +2:12 | |
9 | 768 | BRÜNJES, THOMAS | Westerstede | 11:11 | 5:04 | +2:27 | |
10 | 766 | SIEGL, OLAF | Brockenlaufverein | 12:21 | 5:36 | +3:37 | |
11 | 757 | BORNKAMP, JENS | Elsfleth | 14:03 | 6:23 | +5:19 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 627 | KORZONNEK, GÖRAN | Nsv Wwenigerode | 8:28 | 3:50 | --- | |
2 | 653 | LEVENHAGEN, CARSTEN | AroundTheWorld2017 | 8:56 | 4:03 | +0:28 | |
3 | 677 | UNGRAD, CHRISTIAN | Goslar | 9:01 | 4:05 | +0:33 | |
4 | 663 | WOITSCHIK, VOLKER | NSV Wernigerode | 9:38 | 4:22 | +1:10 | |
5 | 715 | LEMBCKE, STEFFEN | SV Kali Wolmirstedt | 9:52 | 4:29 | +1:24 | |
6 | 782 | DITTRICH, FRANK | Nordharz, OT Langeln | 10:09 | 4:36 | +1:41 | |
7 | 752 | SIPPEL, STEPHAN | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 10:32 | 4:47 | +2:04 | |
8 | 640 | WICKMANN, STEFAN | Schwentinental | 10:47 | 4:54 | +2:19 | |
9 | 804 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 10:54 | 4:57 | +2:26 | |
10 | 608 | ZAISER, UWE | Citybootcamp | 11:00 | 5:00 | +2:32 | |
11 | 658 | SCHREINERT, AXEL | Werder / OT Glindow | 11:11 | 5:04 | +2:43 | |
12 | 786 | KREBS, SVEN | NIX tun kann JEDER | 11:35 | 5:15 | +3:07 | |
13 | 743 | HAERTEL, MAIK | Schiekepann | 11:46 | 5:20 | +3:18 | |
14 | 612 | SAUDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 11:55 | 5:24 | +3:27 | |
15 | 620 | KLINGEN, MARCO | 11:57 | 5:25 | +3:29 | ||
16 | 740 | SCHMIDTCHEN, TORSTEN | Harzrenner Blankenburg | 12:01 | 5:27 | +3:33 | |
17 | 812 | HIMMLER, ANDREAS | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12:22 | 5:37 | +3:54 | |
18 | 784 | HOLZ, VOLKER | NIX tun kann JEDER | 14:23 | 6:32 | +5:55 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 848 | RÖTHING, SVEN | Ilsenburg | 9:43 | 4:24 | --- | |
2 | 679 | VILLMANN, JÖRG | Brockenlaufverein | 9:52 | 4:29 | +0:09 | |
3 | 664 | BRINKMEIER, FRANK | Blomberger Nelkenläufer | 10:37 | 4:49 | +0:54 | |
4 | 772 | HOFFMANN, KAI | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 11:16 | 5:07 | +1:33 | |
5 | 656 | HACKMANN, PETER | MSV Eintracht Halberstadt | 11:19 | 5:08 | +1:36 | |
6 | 789 | PORWOLL, DIETMAR | NIX tun kann JEDER | 11:42 | 5:19 | +1:59 | |
7 | 834 | STAGGE, FRANK | Ilsenburg | 12:12 | 5:32 | +2:29 | |
8 | 733 | HERTEL, THOMAS | Möser | 13:08 | 5:58 | +3:25 | |
8 | 750 | BEYER, BERND | Turbine Halle e. V. | 13:08 | 5:58 | +3:25 | |
10 | 735 | SCHLIE, MICHAEL | LC Solbad Ravensberg | 14:59 | 6:48 | +5:16 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 642 | ERMRICH, MICHAL | brockenlaufverein | 10:59 | 4:59 | --- | |
2 | 632 | BOLLMANN, MANFRED | Brockenlaufverein Ilsenburg | 11:31 | 5:14 | +0:32 | |
3 | 666 | SCHMIDT, PETER | ESV 49 Angermünde Die Lokvögel | 11:41 | 5:18 | +0:42 | |
4 | 680 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 12:03 | 5:28 | +1:04 | |
5 | 619 | BORCHERS, ROLF | Wernigerode | 12:58 | 5:53 | +1:59 | |
6 | 774 | SAUER, GERD | ASC Göttingen | 13:54 | 6:19 | +2:55 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 765 | KÜHN, BERND | Brockenlaufverein | 12:08 | 5:30 | --- | |
2 | 676 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 16:29 | 7:29 | +4:21 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 609 | SCHINDLER, LUTZ | MSV Eintracht Halberstadt | 10:49 | 4:54 | --- | |
2 | 790 | SEEGER, BERND | NIX tun kann JEDER | 11:00 | 5:00 | +0:11 | |
3 | 631 | ENGELMANN, DIETER | GMRL | 12:56 | 5:52 | +2:07 | |
4 | 647 | SCHÖLL, WOLFGANG | Düsseldorf | 13:17 | 6:02 | +2:28 | |
5 | 719 | SCHULZ, BERND | LLG Springe | 16:21 | 7:25 | +5:32 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 769 | SCHIRMER, HARTMUT | Aschersleben | 17:10 | 7:48 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 805 | GÖBEL, MATTHIAS | Harzer Teufel / NSV Wernigerode | 6:32 | 2:58 | --- | |
2 | 816 | LIPPE, FABIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 6:41 | 3:02 | +0:09 | |
3 | 815 | LIPPE, FLORIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7:20 | 3:19 | +0:48 | |
4 | 833 | BITTNER, JOHANNES | Brockenlaufverein | 8:07 | 3:41 | +1:35 | |
5 | 846 | ZEIDLER, FABIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 8:18 | 3:46 | +1:46 | |
6 | 849 | ENIGK, MATTHIAS | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 8:22 | 3:48 | +1:50 | |
7 | 669 | GARNSCHRÖDER, HENDRIK | Marienfeld | 8:57 | 4:04 | +2:25 | |
8 | 770 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 9:02 | 4:06 | +2:30 | |
9 | 613 | WARNECKE, ALEXANDER | RSV Braunschweig | 9:12 | 4:10 | +2:40 | |
10 | 843 | KURTZ, MAXIMILIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 9:50 | 4:28 | +3:18 | |
11 | 635 | AM ENDE, ERIK | SG Stahl Blankenburg | 9:51 | 4:28 | +3:19 | |
12 | 801 | SIMMERT, ROBERT | Weimar | 10:25 | 4:44 | +3:53 | |
13 | 844 | RIEMENSCHNEIDER, CHRIS | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 10:40 | 4:50 | +4:08 | |
14 | 842 | KRAUSE, MAXIMILIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 11:02 | 5:00 | +4:30 | |
15 | 845 | NEUGEBAUER, BENEDICT | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 11:40 | 5:18 | +5:08 | |
16 | 840 | BRÄUNKE, OLIVER | ILsenburg | 12:23 | 5:37 | +5:51 | |
17 | 721 | WUNDERLICH, TIM | Burgdorf | 12:46 | 5:48 | +6:14 | |
17 | 762 | MAURI, ALEXANDER | Burgdorf | 12:46 | 5:48 | +6:14 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 672 | SCHERBE, LEA | SSV-MG-Ahlsdorf | 11:46 | 5:20 | --- | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 820 | ZEIDLER, ANNA | Wernigerode | 10:53 | 4:56 | --- | |
2 | 800 | OSWALD, JESSICA | Badersleben | 14:20 | 6:30 | +3:27 | |
3 | 674 | WILKENS, TABEA | Dasseler SC | 16:13 | 7:22 | +5:20 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 682 | STALLMANN, LENA | NSV Wernigerode | 9:53 | 4:29 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 737 | KNIPPSCHILD, ANTJE | Ilsenburg | 12:04 | 5:29 | --- | |
2 | 776 | MUMME, ALENA | Bremen | 12:29 | 5:40 | +0:25 | |
3 | 771 | TITOV, JANA | Hamburg | 12:47 | 5:48 | +0:43 | |
4 | 728 | LINOW, ANNE | Die kernigen Altmärker | 13:49 | 6:16 | +1:45 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 731 | BAECKE, DOREEN | E.ON | 8:21 | 3:47 | --- | |
2 | 781 | SYDOW, RUTH | TuS Hasede | 9:06 | 4:08 | +0:45 | |
3 | 615 | MAASS, CORINNA | Maxwells's Demons | 9:36 | 4:21 | +1:15 | |
4 | 661 | BERNING, ANNE-KATHRIN | SV Stahl Hennigsdorf | 10:37 | 4:49 | +2:16 | |
5 | 614 | GRINCOVA, SILVIA | Halberstadt | 11:16 | 5:07 | +2:55 | |
6 | 671 | TWUPACK, SABRINA | Radebeul | 13:21 | 6:04 | +5:00 | |
7 | 617 | NAGEL, JULIA | Salzgitter | 13:48 | 6:16 | +5:27 | |
8 | 616 | HÖLSCHER, DANICA | Salzgitter | 13:49 | 6:16 | +5:28 | |
9 | 736 | LÜDDEKE, KATHRIN | Skiklub Oker/Harz | 19:09 | 8:42 | +10:48 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 814 | BRANDECKER, YVONNE | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8:11 | 3:43 | --- | |
2 | 749 | ZIERDT, IRIS | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 9:51 | 4:28 | +1:40 | |
3 | 607 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 10:01 | 4:33 | +1:50 | |
4 | 779 | KRESIN, MANDY | Magdeburg | 10:50 | 4:55 | +2:39 | |
5 | 607 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 11:03 | 5:01 | +2:52 | |
6 | 773 | KÖNIG, KATY | Sangerhausen | 11:15 | 5:06 | +3:04 | |
7 | 811 | HAUS, KATHARINA | Löwenläufer | 11:17 | 5:07 | +3:06 | |
8 | 654 | NUCKEL, SANDRA | AroundTheWorld2017 | 11:37 | 5:16 | +3:26 | |
9 | 753 | HOLLBORN, SASKIA | Wiesbaden | 11:52 | 5:23 | +3:41 | |
10 | 783 | BREITING, JAQUELINE | NIX tun kann JEDER | 13:37 | 6:11 | +5:26 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 797 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 8:53 | 4:02 | --- | |
2 | 645 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein Ilsenburg | 10:10 | 4:37 | +1:17 | |
3 | 602 | TRÖSTER, NICOLE | Citybootcamp Harz | 10:41 | 4:51 | +1:48 | |
4 | 803 | JUNGERMANN, KATRIN | Wernigerode | 10:54 | 4:57 | +2:01 | |
5 | 655 | HERBST, SIMONE | SV Lok Blankenburg | 11:03 | 5:01 | +2:10 | |
6 | 641 | DAHLHAUS, SUSANNE | Touristinfo Blankenburg | 11:04 | 5:01 | +2:11 | |
7 | 764 | SAATHOFF, CLAUDIA | LT TuS Aurich-Ost | 12:21 | 5:36 | +3:28 | |
8 | 717 | KNELLER, BARBARA | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 12:49 | 5:49 | +3:56 | |
9 | 755 | RIESEN, VIKTORIA | Bovenden | 13:47 | 6:15 | +4:54 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 802 | MARKFELD, ELISABETH | TuS Hasede | 10:54 | 4:57 | --- | |
2 | 761 | ING, KERSTIN | Hamburg | 11:14 | 5:06 | +0:20 | |
3 | 698 | UNGETHÜM, UTE | SV Lok Blankenburg | 11:31 | 5:14 | +0:37 | |
4 | 787 | MAX, ANDREA | NIX tun kann JEDER | 12:13 | 5:33 | +1:19 | |
5 | 630 | SCHWARZE, GABI | Schiller Zahntechnik | 12:17 | 5:34 | +1:23 | |
6 | 741 | SCHMIDTCHEN, MANUELA | Harzrenner Blankenburg | 12:50 | 5:49 | +1:56 | |
7 | 793 | ANNECKE, CHRISTINE | Jersleben | 15:15 | 6:55 | +4:21 | |
8 | 734 | SCHLIE, CORNELIA | LC Solbad Ravensberg | 18:00 | 8:10 | +7:06 | |
9 | 738 | THEN, ELKE | TUS LG Lügde | 20:52 | 9:29 | +9:58 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 759 | WICKMANN, BIRGITT | Wedel | 12:06 | 5:29 | --- | |
2 | 824 | SCHRÖDER, TANJA | Brockenlaufverein | 17:10 | 7:48 | +5:04 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 785 | KILIAN, ELKE | NIX tun kann JEDER | 11:22 | 5:09 | --- | |
2 | 657 | LINDEMANN-HACKMANN, GITTA | MSV Eintracht Halberstadt | 11:31 | 5:14 | +0:09 | |
3 | 732 | HERTEL, SILVIA | Möser | 13:08 | 5:58 | +1:46 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 610 | WOELKE, ILONA | TSV Salzgitter | 15:36 | 7:05 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 622 | STERN, JULIA | Freising | 8:13 | 3:44 | --- | |
2 | 644 | GOERLICH, ANNA-SOPHIE | WSV Elbingerode | 10:20 | 4:41 | +2:07 | |
3 | 763 | KLOAS, VIOLA | Bad Pyrmont | 10:39 | 4:50 | +2:26 | |
4 | 821 | HOPPSTOCK, LISA | Wernigerode | 10:52 | 4:56 | +2:39 | |
5 | 841 | WIEDEBUSCH, SINA | Ilsenburg | 10:54 | 4:57 | +2:41 | |
6 | 758 | WALTER, TINA | Hystem Extranjeros | 11:08 | 5:03 | +2:55 | |
7 | 823 | WELLER, JULIA | Wernigerode | 11:43 | 5:19 | +3:30 | |
8 | 652 | WOLKERSDORFER, LAURA | Alfeld (Leine) | 11:58 | 5:26 | +3:45 | |
9 | 751 | SCHMIDT, MIRIAM | Weingarten | 14:59 | 6:48 | +6:46 | |
3. Etape: Ilsenburg/Markt (3.30 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 725 | SEIDEL, MAXIMILIAN | Skiklub Oker/Harz | 16:46 | 5:04 | --- | |
2 | 778 | BOBB, STEVEN | Lehre | 17:43 | 5:22 | +0:57 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 650 | WEBER, PAUL LUCA | Wernigerode SV Rot-Weiß | 11:42 | 3:32 | --- | |
2 | 818 | KISCHKIES, AURELIO | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12:33 | 3:48 | +0:51 | |
3 | 667 | SCHMIDT, HANNES | Ilsenburg | 13:40 | 4:08 | +1:58 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 646 | EYERMANN, JAKOB | Brockenlaufverein Ilsenburg | 11:50 | 3:35 | --- | |
2 | 817 | KUCHINKE, JONA-JEAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12:03 | 3:39 | +0:13 | |
3 | 625 | LANDWEHR, PHILIPP | Saint john prer | 12:33 | 3:48 | +0:43 | |
4 | 673 | SCHERBE, TIM | SSV-MG-Ahlsdorf | 12:37 | 3:49 | +0:47 | |
5 | 831 | DARWISI, MOHAMMAD | Cornelius-Werk | 13:07 | 3:58 | +1:17 | |
6 | 648 | LANGE, MORITZ | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 14:11 | 4:17 | +2:21 | |
7 | 660 | VEHLOW, JOHANN | Grimma | 14:14 | 4:18 | +2:24 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 832 | TAKAEV, UMAR | Cornelius-Werk | 14:02 | 4:15 | --- | |
2 | 819 | HOPPSTOCK, FLORIAN | Wernigerode | 14:21 | 4:20 | +0:19 | |
3 | 822 | DRESCHER, DOMINIC | SG Bornim | 14:29 | 4:23 | +0:27 | |
4 | 850 | DZIECIOL, BARTOSZ | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 14:48 | 4:29 | +0:46 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 623 | DIETRICH, ENRICO | Vfb Germania Halberstadt | 10:04 | 3:03 | --- | |
2 | 626 | BOGDAHN, PHILLIP | Hystem Extranjeros | 13:03 | 3:57 | +2:59 | |
3 | 742 | SCHNEIDER, MARKUS | Halle | 13:20 | 4:02 | +3:16 | |
4 | 290 | HIMBURG, ANDY | Cafe am Heizhaus E.V. | 13:27 | 4:04 | +3:23 | |
5 | 637 | MÜHLHAUS, TOBIAS | Citybootcamp Harz | 13:39 | 4:08 | +3:35 | |
6 | 638 | MUMME, LENNART | Habenhauser FV | 13:40 | 4:08 | +3:36 | |
7 | 739 | LUTHER, MATHIAS | Magdeburg | 13:54 | 4:12 | +3:50 | |
8 | 799 | BRÜSER, LARS | LG Osterwieck | 14:00 | 4:14 | +3:56 | |
9 | 760 | BERNDT, MARCUS | Hamburg | 14:12 | 4:18 | +4:08 | |
10 | 723 | SELZ, CHRISTIAN | Ilsenburg | 14:16 | 4:19 | +4:12 | |
11 | 649 | DRECHSLER, ANDREAS | Handballverein Ilsenburg | 15:20 | 4:38 | +5:16 | |
12 | 767 | FROESE, NICO | Hatten | 15:59 | 4:50 | +5:55 | |
13 | 748 | SCHUSTER, DANIEL | Schiekepann | 16:15 | 4:55 | +6:11 | |
13 | 756 | MARTENS, ANDRE | Elsfleth | 16:15 | 4:55 | +6:11 | |
15 | 830 | BRÄUNEL, MARCEL | Grün Weiss Ilsenburg | 17:06 | 5:10 | +7:02 | |
16 | 775 | OTTO, JENS | Bremen | 18:51 | 5:42 | +8:47 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 777 | BIRBACH, OLIVER | Braunschweig | 14:21 | 4:20 | --- | |
2 | 829 | MAIWALD, ALEXANDER | Wernigerode | 14:28 | 4:23 | +0:07 | |
3 | 629 | ANDREAS, EBERT | Skiclub Ilsenburg | 14:29 | 4:23 | +0:08 | |
4 | 681 | BERNDT, MARKUS | Skiclub Ilsenburg | 15:12 | 4:36 | +0:51 | |
5 | 651 | WIEDALL, TOBIAS | Gütersloh | 15:17 | 4:37 | +0:56 | |
6 | 722 | BOSCH, MARCO | Würzburg | 15:19 | 4:38 | +0:58 | |
7 | 746 | KREMLING, ANDREAS | Schiekepann | 15:32 | 4:42 | +1:11 | |
8 | 618 | AVRAM, ROBIN | Hepp Hepp Hermsdorf | 16:07 | 4:53 | +1:46 | |
9 | 665 | WOLNY, MARKUS | Melle | 16:44 | 5:04 | +2:23 | |
10 | 670 | TWUPACK, RONNY | Radebeul | 19:30 | 5:54 | +5:09 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 603 | PYKA, STEFFEN | Citybootcamp Harz | 12:28 | 3:46 | --- | |
2 | 794 | SUTTKUS, THORSTEN | NSV Wernigerode | 12:54 | 3:54 | +0:26 | |
3 | 838 | WEHMEIER, TOBIAS | Brockenlaufverein | 14:01 | 4:14 | +1:33 | |
4 | 720 | HOFMANN, SVEN | Tamü | 14:39 | 4:26 | +2:11 | |
5 | 604 | HIRSCH, MATTHIAS | Radwerk Wernigerode | 14:45 | 4:28 | +2:17 | |
6 | 668 | SATTLER, ANDREAS | Grün-Weiß Ilsenburg | 15:57 | 4:49 | +3:29 | |
7 | 744 | KREMLING, THOMAS | Schiekepann | 16:45 | 5:04 | +4:17 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 659 | BIERMANN, MICHAEL | Bad Harzburg | 12:54 | 3:54 | --- | |
2 | 662 | KLUSMANN, CHRISTIAN | Wedel | 13:37 | 4:07 | +0:43 | |
3 | 835 | LISAWSKI, THOMAS | Werhigeroda | 13:52 | 4:12 | +0:58 | |
4 | 601 | TRÖSTER, JENS | Citybootcamp Harz | 14:35 | 4:25 | +1:41 | |
5 | 624 | RALF, BAUER | Wenigerode | 15:28 | 4:41 | +2:34 | |
6 | 611 | TESKE, PETER | Blomberger Nellenläufer | 15:36 | 4:43 | +2:42 | |
7 | 754 | MUHS, ALEXANDER | Bovenden | 15:51 | 4:48 | +2:57 | |
8 | 768 | BRÜNJES, THOMAS | Westerstede | 15:59 | 4:50 | +3:05 | |
9 | 678 | HOLZAPFEL, ULF | Magdeburg | 16:05 | 4:52 | +3:11 | |
10 | 757 | BORNKAMP, JENS | Elsfleth | 16:14 | 4:55 | +3:20 | |
11 | 766 | SIEGL, OLAF | Brockenlaufverein | 18:16 | 5:32 | +5:22 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 653 | LEVENHAGEN, CARSTEN | AroundTheWorld2017 | 12:48 | 3:52 | --- | |
2 | 627 | KORZONNEK, GÖRAN | Nsv Wwenigerode | 13:07 | 3:58 | +0:19 | |
3 | 677 | UNGRAD, CHRISTIAN | Goslar | 13:41 | 4:08 | +0:53 | |
4 | 663 | WOITSCHIK, VOLKER | NSV Wernigerode | 14:18 | 4:20 | +1:30 | |
5 | 715 | LEMBCKE, STEFFEN | SV Kali Wolmirstedt | 14:25 | 4:22 | +1:37 | |
6 | 640 | WICKMANN, STEFAN | Schwentinental | 14:39 | 4:26 | +1:51 | |
7 | 782 | DITTRICH, FRANK | Nordharz, OT Langeln | 14:56 | 4:31 | +2:08 | |
8 | 752 | SIPPEL, STEPHAN | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 15:03 | 4:33 | +2:15 | |
9 | 740 | SCHMIDTCHEN, TORSTEN | Harzrenner Blankenburg | 15:52 | 4:48 | +3:04 | |
10 | 608 | ZAISER, UWE | Citybootcamp | 16:20 | 4:56 | +3:32 | |
11 | 620 | KLINGEN, MARCO | 16:45 | 5:04 | +3:57 | ||
12 | 804 | FRITSCHE, RAINER | Wernigerode | 16:48 | 5:05 | +4:00 | |
13 | 743 | HAERTEL, MAIK | Schiekepann | 16:50 | 5:06 | +4:02 | |
14 | 658 | SCHREINERT, AXEL | Werder / OT Glindow | 16:53 | 5:06 | +4:05 | |
15 | 786 | KREBS, SVEN | NIX tun kann JEDER | 17:34 | 5:19 | +4:46 | |
16 | 812 | HIMMLER, ANDREAS | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 18:08 | 5:29 | +5:20 | |
17 | 784 | HOLZ, VOLKER | NIX tun kann JEDER | 19:28 | 5:53 | +6:40 | |
18 | 612 | SAUDTNER, WOLFGANG | Tough Guy | 21:50 | 6:36 | +9:02 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 848 | RÖTHING, SVEN | Ilsenburg | 14:37 | 4:25 | --- | |
2 | 679 | VILLMANN, JÖRG | Brockenlaufverein | 14:46 | 4:28 | +0:09 | |
2 | 772 | HOFFMANN, KAI | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 14:46 | 4:28 | +0:09 | |
4 | 834 | STAGGE, FRANK | Ilsenburg | 15:41 | 4:45 | +1:04 | |
5 | 656 | HACKMANN, PETER | MSV Eintracht Halberstadt | 16:03 | 4:51 | +1:26 | |
6 | 664 | BRINKMEIER, FRANK | Blomberger Nelkenläufer | 16:21 | 4:57 | +1:44 | |
7 | 789 | PORWOLL, DIETMAR | NIX tun kann JEDER | 16:26 | 4:58 | +1:49 | |
8 | 733 | HERTEL, THOMAS | Möser | 16:52 | 5:06 | +2:15 | |
9 | 750 | BEYER, BERND | Turbine Halle e. V. | 17:01 | 5:09 | +2:24 | |
10 | 735 | SCHLIE, MICHAEL | LC Solbad Ravensberg | 19:22 | 5:52 | +4:45 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 642 | ERMRICH, MICHAL | brockenlaufverein | 15:47 | 4:46 | --- | |
2 | 666 | SCHMIDT, PETER | ESV 49 Angermünde Die Lokvögel | 17:01 | 5:09 | +1:14 | |
3 | 632 | BOLLMANN, MANFRED | Brockenlaufverein Ilsenburg | 17:41 | 5:21 | +1:54 | |
4 | 774 | SAUER, GERD | ASC Göttingen | 17:42 | 5:21 | +1:55 | |
5 | 680 | PFLUGNER, HANS-JÜRGEN | Brockenlaufverein | 18:10 | 5:30 | +2:23 | |
6 | 619 | BORCHERS, ROLF | Wernigerode | 18:34 | 5:37 | +2:47 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 765 | KÜHN, BERND | Brockenlaufverein | 17:49 | 5:23 | --- | |
2 | 676 | HÖRNING, JÜRGEN | TSV Langeoog | 20:17 | 6:08 | +2:28 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 609 | SCHINDLER, LUTZ | MSV Eintracht Halberstadt | 14:50 | 4:29 | --- | |
2 | 790 | SEEGER, BERND | NIX tun kann JEDER | 15:45 | 4:46 | +0:55 | |
3 | 647 | SCHÖLL, WOLFGANG | Düsseldorf | 18:27 | 5:35 | +3:37 | |
4 | 631 | ENGELMANN, DIETER | GMRL | 19:10 | 5:48 | +4:20 | |
5 | 719 | SCHULZ, BERND | LLG Springe | 23:54 | 7:14 | +9:04 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 769 | SCHIRMER, HARTMUT | Aschersleben | 21:41 | 6:34 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 816 | LIPPE, FABIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 10:06 | 3:03 | --- | |
2 | 805 | GÖBEL, MATTHIAS | Harzer Teufel / NSV Wernigerode | 10:13 | 3:05 | +0:07 | |
3 | 815 | LIPPE, FLORIAN | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11:10 | 3:23 | +1:04 | |
4 | 846 | ZEIDLER, FABIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 11:51 | 3:35 | +1:45 | |
4 | 849 | ENIGK, MATTHIAS | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 11:51 | 3:35 | +1:45 | |
6 | 833 | BITTNER, JOHANNES | Brockenlaufverein | 12:29 | 3:46 | +2:23 | |
7 | 770 | DÖPPELHEUER, NICK | Brockenlaufverein | 13:06 | 3:58 | +3:00 | |
8 | 613 | WARNECKE, ALEXANDER | RSV Braunschweig | 13:59 | 4:14 | +3:53 | |
9 | 669 | GARNSCHRÖDER, HENDRIK | Marienfeld | 14:01 | 4:14 | +3:55 | |
10 | 635 | AM ENDE, ERIK | SG Stahl Blankenburg | 14:12 | 4:18 | +4:06 | |
11 | 843 | KURTZ, MAXIMILIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 14:20 | 4:20 | +4:14 | |
12 | 842 | KRAUSE, MAXIMILIAN | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 14:42 | 4:27 | +4:36 | |
13 | 801 | SIMMERT, ROBERT | Weimar | 14:55 | 4:31 | +4:49 | |
14 | 845 | NEUGEBAUER, BENEDICT | FSV Grün Weiß Ilsenburg | 15:14 | 4:36 | +5:08 | |
15 | 721 | WUNDERLICH, TIM | Burgdorf | 15:33 | 4:42 | +5:27 | |
16 | 762 | MAURI, ALEXANDER | Burgdorf | 15:34 | 4:43 | +5:28 | |
17 | 840 | BRÄUNKE, OLIVER | ILsenburg | 15:52 | 4:48 | +5:46 | |
18 | 844 | RIEMENSCHNEIDER, CHRIS | FSV Grün-Weiß Ilsenburg | 16:14 | 4:55 | +6:08 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 672 | SCHERBE, LEA | SSV-MG-Ahlsdorf | 16:42 | 5:03 | --- | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 820 | ZEIDLER, ANNA | Wernigerode | 16:55 | 5:07 | --- | |
2 | 674 | WILKENS, TABEA | Dasseler SC | 20:19 | 6:09 | +3:24 | |
3 | 800 | OSWALD, JESSICA | Badersleben | 22:44 | 6:53 | +5:49 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 682 | STALLMANN, LENA | NSV Wernigerode | 14:54 | 4:30 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 737 | KNIPPSCHILD, ANTJE | Ilsenburg | 16:56 | 5:07 | --- | |
2 | 771 | TITOV, JANA | Hamburg | 18:00 | 5:27 | +1:04 | |
3 | 776 | MUMME, ALENA | Bremen | 18:51 | 5:42 | +1:55 | |
4 | 728 | LINOW, ANNE | Die kernigen Altmärker | 19:21 | 5:51 | +2:25 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 731 | BAECKE, DOREEN | E.ON | 12:57 | 3:55 | --- | |
2 | 781 | SYDOW, RUTH | TuS Hasede | 13:36 | 4:07 | +0:39 | |
3 | 615 | MAASS, CORINNA | Maxwells's Demons | 13:38 | 4:07 | +0:41 | |
4 | 661 | BERNING, ANNE-KATHRIN | SV Stahl Hennigsdorf | 14:22 | 4:21 | +1:25 | |
5 | 614 | GRINCOVA, SILVIA | Halberstadt | 15:28 | 4:41 | +2:31 | |
6 | 616 | HÖLSCHER, DANICA | Salzgitter | 18:21 | 5:33 | +5:24 | |
7 | 617 | NAGEL, JULIA | Salzgitter | 18:22 | 5:33 | +5:25 | |
8 | 671 | TWUPACK, SABRINA | Radebeul | 19:30 | 5:54 | +6:33 | |
9 | 736 | LÜDDEKE, KATHRIN | Skiklub Oker/Harz | 26:51 | 8:08 | +13:54 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 814 | BRANDECKER, YVONNE | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 12:31 | 3:47 | --- | |
2 | 654 | NUCKEL, SANDRA | AroundTheWorld2017 | 14:56 | 4:31 | +2:25 | |
3 | 607 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 15:06 | 4:34 | +2:35 | |
4 | 749 | ZIERDT, IRIS | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 15:14 | 4:36 | +2:43 | |
5 | 753 | HOLLBORN, SASKIA | Wiesbaden | 16:00 | 4:50 | +3:29 | |
6 | 773 | KÖNIG, KATY | Sangerhausen | 16:01 | 4:51 | +3:30 | |
7 | 607 | ALBERTI, NICOLE | Brockenlaufverein | 16:06 | 4:52 | +3:35 | |
8 | 811 | HAUS, KATHARINA | Löwenläufer | 16:38 | 5:02 | +4:07 | |
9 | 779 | KRESIN, MANDY | Magdeburg | 17:13 | 5:13 | +4:42 | |
10 | 783 | BREITING, JAQUELINE | NIX tun kann JEDER | 17:56 | 5:26 | +5:25 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 797 | BRINKMANN, SILKE | MTV Jahn Schladen | 13:00 | 3:56 | --- | |
2 | 655 | HERBST, SIMONE | SV Lok Blankenburg | 15:23 | 4:39 | +2:23 | |
3 | 645 | EYERMANN, HEIKE | Brockenlaufverein Ilsenburg | 15:26 | 4:40 | +2:26 | |
4 | 764 | SAATHOFF, CLAUDIA | LT TuS Aurich-Ost | 15:39 | 4:44 | +2:39 | |
5 | 717 | KNELLER, BARBARA | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 16:05 | 4:52 | +3:05 | |
6 | 641 | DAHLHAUS, SUSANNE | Touristinfo Blankenburg | 16:24 | 4:58 | +3:24 | |
7 | 602 | TRÖSTER, NICOLE | Citybootcamp Harz | 16:29 | 4:59 | +3:29 | |
8 | 803 | JUNGERMANN, KATRIN | Wernigerode | 16:48 | 5:05 | +3:48 | |
9 | 755 | RIESEN, VIKTORIA | Bovenden | 18:36 | 5:38 | +5:36 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 802 | MARKFELD, ELISABETH | TuS Hasede | 15:37 | 4:43 | --- | |
2 | 761 | ING, KERSTIN | Hamburg | 16:31 | 5:00 | +0:54 | |
3 | 630 | SCHWARZE, GABI | Schiller Zahntechnik | 17:10 | 5:12 | +1:33 | |
4 | 698 | UNGETHÜM, UTE | SV Lok Blankenburg | 17:40 | 5:21 | +2:03 | |
5 | 787 | MAX, ANDREA | NIX tun kann JEDER | 18:05 | 5:28 | +2:28 | |
6 | 741 | SCHMIDTCHEN, MANUELA | Harzrenner Blankenburg | 18:39 | 5:39 | +3:02 | |
7 | 734 | SCHLIE, CORNELIA | LC Solbad Ravensberg | 18:50 | 5:42 | +3:13 | |
8 | 793 | ANNECKE, CHRISTINE | Jersleben | 21:31 | 6:31 | +5:54 | |
9 | 738 | THEN, ELKE | TUS LG Lügde | 22:28 | 6:48 | +6:51 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 759 | WICKMANN, BIRGITT | Wedel | 16:35 | 5:01 | --- | |
2 | 824 | SCHRÖDER, TANJA | Brockenlaufverein | 25:33 | 7:44 | +8:58 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 732 | HERTEL, SILVIA | Möser | 16:52 | 5:06 | --- | |
2 | 785 | KILIAN, ELKE | NIX tun kann JEDER | 17:18 | 5:14 | +0:26 | |
3 | 657 | LINDEMANN-HACKMANN, GITTA | MSV Eintracht Halberstadt | 17:44 | 5:22 | +0:52 | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 610 | WOELKE, ILONA | TSV Salzgitter | 20:56 | 6:20 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 622 | STERN, JULIA | Freising | 12:24 | 3:45 | --- | |
2 | 763 | KLOAS, VIOLA | Bad Pyrmont | 14:50 | 4:29 | +2:26 | |
3 | 644 | GOERLICH, ANNA-SOPHIE | WSV Elbingerode | 14:58 | 4:32 | +2:34 | |
4 | 758 | WALTER, TINA | Hystem Extranjeros | 15:03 | 4:33 | +2:39 | |
5 | 841 | WIEDEBUSCH, SINA | Ilsenburg | 17:03 | 5:10 | +4:39 | |
6 | 823 | WELLER, JULIA | Wernigerode | 17:18 | 5:14 | +4:54 | |
7 | 821 | HOPPSTOCK, LISA | Wernigerode | 17:25 | 5:16 | +5:01 | |
8 | 652 | WOLKERSDORFER, LAURA | Alfeld (Leine) | 17:36 | 5:20 | +5:12 | |
9 | 751 | SCHMIDT, MIRIAM | Weingarten | 19:24 | 5:52 | +7:00 |