Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
RSV 2002 Eisenach e.V.
Wartburg Enduro
Eisenach 30.04.2017
Wartburg Enduro
Eisenach 30.04.2017
Affichage
Organisateur:
RSV 2002 Eisenach e.V.
Compétiteurs Total: 183
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:50
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Wartburg Enduro
Enduro 9.00 km
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
Jugend (14-17 Jahre)
Jugend (14-17 Jahre)
Männer (18-35 Jahre)
Masters (über 35)
Frauen
ALBAN, Sven (Zweirad Henning Eisenach)
Albertus, Noah (Bischofrod Racing Team)
ALBRECHT, Sarah (DancingOnMyOwn)
ANNEMÜLLER, Christian (Team Radart)
ANTON, Mario (Bergrausch Racing)
ARGUS, Niklas (Fahrrad Eberhardt Racing)
ARZT, Lukas (loco motion sports / Mondraker)
AUGUST, Dirk (RC Germania Weißenburg)
BASTY, Verena (AMC Alzenau - The Packer Team)
BAUMBACH, Dennis (Fahrradhaus Eyring)
BAUMBACH, Kathrin (Fahrradhaus Eyring)
BECHTER, Bastian (EFSC Frankfurt)
BEERMANN, Wilhelm (Heizkörper)
BEHRENDT, Torsten (Trailsnakes Erfurt)
BEYER, Heiko (Trailsnakes Erfurt)
BÖHM, Sven (RSV Forchheim)
BÖTTNER, Leon (Bike Service Eisenach)
BRÄNDLEIN, Hannes (Soulrider e.V.)
BRÄUTIGAM-SEIFERT, Ronny (JenBike Enduro Monkeys)
BREITHAUPT, Uwe (MC Fahner Höhe)
BURKHARD, Stefan (Nürnberg)
BURKHARDT, Theo (Die Querflieger)
BUTLER, Craig (YT Industries)
CLEMENS, ROBERT (Tabarzer SV)
CONRAD, Tobias (Trailsurfer Erfurt)
DALITZ, Robert (Eisdielenfahrer Zwickau)
DEHEN, Adrian (Leitmotiv Bikes)
DIERICH, Dominik (MAC Königsbrunn)
DÖHLER, Daniel (SGS Racing Team)
DORN, Benjamin (Harz-Racing e.V.)
EBERHARDT, Sven (Fahrrad Eberhardt Racing)
EBERT, Nico (MTBR)
EMMERLING, Sabine (Nürnberg)
EMMERLING, Tina (RC Germania Weißenburg)
ENDER, Lucas (Fahrradhaus-Eyring)
FALKENHAN, Udo (DancingOnMyOwn)
FISCHER, Patrick (DeineMudder)
FORSTER, Felix (MTB Xpert)
FRANK, Daniel (Tabarzer SV)
FRANKE, Gunnar (Schwarzwasserpiraten)
FRITZSCHE, Patrick (Zweiradtreff Fritzsche)
FUCHS, Martin (Gotha)
FUCHS, Sven (MSF-Frammersbach)
GAßMANN, Armin (08/15 Biker)
GEHLEN, Philipp (MCM)
GEMPEL, Daniel (RC Germania Weißenburg)
GERMANOW, Philipp (Suhl)
GIEßLER, Dominik (Zweirad Henning Eisenach)
GILCH, Xaver (RC Germania Weißenburg)
GLAITZAR, Fabian (Deisterfreun.de e.V.)
GOLDBACH, Tom (Mtb 0815)
GÖLLER, David (YO-Trail Racing)
GOMMEN, Steffen (Radsport Schiffner GmbH)
GRÖGER, Jonas (Maibike Racing Team)
HAASE, Christoph (Harz-Racing e.V.)
HÄMMERLEIN, Tim (Team Storm Biker powered by Zweirad Lorenz)
HAMMERSCHMIDT, Tilo (Moustache Enduro Racing Team WW)
HAMPE, Florian (MTB Kassel)
HÄNSGEN, Felix (JenBike Enduro Monkeys)
HECKER, Lars (Fallobst)
HEES, Christian (Moustache Enduro Racing WW)
HEINICKE, Nils (TSV Wetterburg)
HEINZE, Jan (Endivien-Rostbratwurst-Racing-Team)
HEISE, Philipp (LAST FACTORY TEAM)
HEMME, Franz (Trailsnakes Erfurt)
HERBERT, Sebastian (AMC Alzenau)
HERBIG, Denis (Harzracing)
HERTWIG, Christian (BMS-Crew)
HEß, Andy (Eisenach)
HESSELBACH, Georg (Creuzburg)
HEYDT, Jörg (BingoLastBongo)
HIEBSCH, Matthias (Vogteier Enduro Ride - VER)
HOBERG, Cornelius (Radsport Verein Bad Oynhausen)
HOFMANN, Thomas (DH-Akut)
HOHMANN, Jonas (Bike Service Eisenach / Bergrausch Racing)
HOINKIS, Tom (Fahrrad Eberhardt Racing)
HÖLZER, Sandro (SV Isolator)
ILLNER, Bernhard (Endivien Rostbratwurst Racing Team)
JAROSCH, Philipp (RSG Olympiapark München)
JIRAK, Stephan (kein Verein)
JUNKER, Christian (RSG Olympiapark München)
KALLENBACH, Anja (Fahrradhaus Eyring)
KAUPERT, Christian (Zweirad Henning Eisenach)
KEHR, Karsten (Ort: Mechterstädt)
KERKHOFF, Arian (2rad Henke Dresden)
KIRCHNER, Felix (Eisenach)
KLEINDIENST, Andre (Endura Bergamont Hayes Faktory Team)
KLEY, Felix (Synergy Media)
KLINGER, Maximilian (RSC 1981 Frankenberg)
KOHLHAUSEN, Christian (Bike Academy Werra Meißner)
KOLBE, Jan (Fahrradhaus-Eyring)
KRAUBMANN, Daniel (Bösenbrunn)
KRAUTMACHER, Tobias (S.V. Wartburg 2016 e.V.)
KRELLMANN, Robin (RSV Eisenach)
KROTTER, Fabian (RC Germania Weißenburg)
KRUMM, Steffen (Moustache Enduro Racing WW)
KRUMMRICH, Christoph (Trailsnakes Erfurt)
KRUMMRICH, Markus (ErfurtMTB)
KÜHN, Oliver (Zweirad Böttner / RSV Adler Arnstadt)
LAUER, Fabian (Tabarzer Sv 1887 e.V. Mountainbike)
LEHNE, Christoph (ILRC Ilmenauer Radsportclub)
LIEBETRAU, Max (Zweirad Henning Eisenach)
LIEBSCHER, Miriam (Bad Harzburg)
LÖFFLER, Maik (Harsleben)
LÜCKE, Constantin (Soulrider e.V.)
MÄHR, Florian (ILRC Ilmenauer Radsportclub)
MARCZONA, Jonas (BingoBongoRacing)
MARESCH, Martin (Team Bike House Weiser)
MEIXNER, Patrick (RC Germania Weißenburg)
MERGENTHAL, Maren (Maibike Racing Team)
MERTEN, Marvin (ILRC Ilmenauer Radsportclub)
MICHAEL, Mike (Zweirad Henning Eisenach)
MÖBIUS, Christian (Trailparadise Mittelsachsen)
MÖHN, Leander (#schnapsleichen)
MOLINARI, Ana (Maibike Racing Team)
NAGEL, Anton (Erfurt)
NAHR, Lukas (SV 08 Steinach)
NEUMANN, Lorenz (Peters Radl Stadl Igensdorf)
ORTHEY, Dominik (Zweirad Henning Eisenach)
OTTO, Christian (Berka/Werra)
PEINELT, Renè (Zweirad Henning Eisenach)
PETZOLD, Marcel (Schwarzwasser Piraten)
PFAFFENBERGER, Oliver (Hemhofen)
PIEPENSTOCK, Patrick (BingoBongoRacing)
PLATO, Leander (München)
POHL, Bastian (Neustadt)
PRESCHER, Benjamin (RSV Adler Arnstadt)
PRÖLL, Mario (RC Germania Weißenburg)
PUTZENLECHNER, Leonhard (VCC Weiden)
RAUSCH, David (RC Germania Weißenburg)
Rene, Hördemann
RICHTER, Bastian (29er-Racing Team)
RICHTER, Stefan (Zweiradtreff Fritzsche)
RUM, Mike (Germania Bieber)
SCHAMUL, Daniel (ILRC Ilmenauer Radsportclub)
SCHELLENBERG, Sven (DH-Akut / Bike Service Eisenach)
SCHELLENBERG, Uwe (Fahrradhaus-Eyring)
SCHIEBEL, Stefan (BMS-Crew)
SCHILDER, Johannes
SCHILLING, David (TSV Wetterburg)
SCHILLING, Paul (Fahrrad Eberhardt Racing)
SCHIPPERS, Michael (ZfH Marburg / Specialized / Georgs Radladen)
SCHLEGEL, Andre (Zweirad Henning Eisenach)
SCHLEGELMILCH, Johannes (ILRC Ilmenauer Radsportclub)
SCHMIDT, Benedikt (Mountainlove|Koolstop|Dirtlej|WOFFM e.V.)
SCHNEIDER, Walther (Diller powerparts)
SCHREYER, Kristin (Hermsdorf)
SCHRÖDER, Marc (TSV Heiligenrode)
SCHRÖN, Marcel (Schlusslicht-Racing)
SCHULDT, Felix (/)
SCHWERDT, Julian (Plauen)
SCHWIERZ, Friedrich (ILRC Ilmenauer Radsportclub)
SEIFERT, Katja (JenBike Enduro Monkeys)
SEILER, Tino (Eisdielenfahrer)
SIEGMUND, Gregor (Fahrrad Eberhardt Racing)
SONNTAG, Karsten (RBW)
SONNTAG, Stephan (RBW)
SPLIETKER, Justus (RC Bergteam Oelde e.V.)
STEIN, Christian (Bike Service Eisenach)
STÖBER, Felix (Eisenach)
STREHL, Jan-Phillip (Hechendorf)
STREHL, Sebastian (Tretlager)
TEICHMÜLLER, Matthias (Eisenach)
TESCHNER, Alexander (RSV 2002 Eisenach e.V.)
THÜMMLER, Pascal (RCW)
TRÜTZSCHLER, Karl (ILRC Ilmenauer Radsportclub)
USINGER, Marlon (WOFFM)
VAN DE HATERD, Wilfred (GIANT /SR Suntour)
VAN HEESCH, Julia (Zweirad Henning Eisenach)
VOIGT, Andreas (ILRC Ilmenauer Radsportclub)
WEBER, Felix (Synergy Media)
WECKBACH, Matze (Maibike Racing Team)
WEIß, Lukas (Marburg)
WEIß, Thomas (TroyWer?)
WERNER, Tim (Fahrrad Eberhardt Racing)
WETZEL, Erik (RSV Nordhausen)
WIELAND, Sebastian (Chemnitz)
WIMMER, Sebastian (Trebendorf)
WIRTH, Leon (SGKR)
WOLFF, Luc-Robin (YO-Trail Racing)
WOLLMANN, Alexander (Eisdielenfahrer Zwickau)
WUNDER, Lars (RC Germania Weißenburg)
ZSCHÄBITZ, Johannes (Fsc Immelborn)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Jugend (14-17 Jahre)
4
190
SCHILLING, Paul
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
12:38.82
+1:36.24
Etape 1
2:34.01 (6)
+0:40.17
2:34.01 (6)
+0:40.17
Etape 2
1:31.14 (3)
+0:06.81
4:05.16 (5)
+0:45.06
Etape 3
2:37.44 (3)
+0:20.60
6:42.60 (4)
+0:57.39
Etape 4
2:38.21 (2)
+0:05.23
9:20.82 (4)
+0:58.92
Etape 5
3:18.00 (6)
+0:37.32
12:38.82 (4)
+1:36.24
1
191
HOINKIS, Tom
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
11:02.58
---
Etape 1
2:07.74 (2)
+0:13.89
2:07.74 (2)
+0:13.89
Etape 2
1:24.33 (1)
3:32.07 (2)
+0:11.97
Etape 3
2:16.84 (1)
5:48.92 (2)
+0:03.71
Etape 4
2:32.98 (1)
8:21.90 (1)
Etape 5
2:40.68 (1)
11:02.58 (1)
2
192
WOLFF, Luc-Robin
YO-Trail Racing
GER
11:10.62
+0:08.04
Etape 1
1:53.84 (1)
1:53.84 (1)
Etape 2
1:26.25 (2)
+0:01.92
3:20.10 (1)
Etape 3
2:25.11 (2)
+0:08.26
5:45.21 (1)
Etape 4
2:39.21 (3)
+0:06.22
8:24.42 (2)
+0:02.51
Etape 5
2:46.20 (2)
+0:05.52
11:10.62 (2)
+0:08.04
6
193
KERKHOFF, Arian
2rad Henke Dresden
GER
13:27.58
+2:25.00
Etape 1
2:21.82 (5)
+0:27.98
2:21.82 (5)
+0:27.98
Etape 2
1:45.48 (6)
+0:21.14
4:07.31 (6)
+0:47.21
Etape 3
2:47.81 (6)
+0:30.96
6:55.12 (6)
+1:09.91
Etape 4
3:16.07 (6)
+0:43.08
10:11.19 (6)
+1:49.28
Etape 5
3:16.39 (5)
+0:35.71
13:27.58 (6)
+2:25.00
5
194
ENDER, Lucas
Fahrradhaus-Eyring
GER
12:47.74
+1:45.15
Etape 1
2:18.80 (4)
+0:24.96
2:18.80 (4)
+0:24.96
Etape 2
1:40.81 (5)
+0:16.47
3:59.61 (4)
+0:39.51
Etape 3
2:47.17 (5)
+0:30.32
6:46.79 (5)
+1:01.57
Etape 4
2:55.40 (5)
+0:22.42
9:42.19 (5)
+1:20.29
Etape 5
3:05.54 (4)
+0:24.86
12:47.74 (5)
+1:45.15
3
195
DEHEN, Adrian
Leitmotiv Bikes
12:12.26
+1:09.68
Etape 1
2:11.04 (3)
+0:17.20
2:11.04 (3)
+0:17.20
Etape 2
1:37.93 (4)
+0:13.60
3:48.98 (3)
+0:28.88
Etape 3
2:37.60 (4)
+0:20.76
6:26.59 (3)
+0:41.38
Etape 4
2:49.10 (4)
+0:16.11
9:15.69 (3)
+0:53.79
Etape 5
2:56.57 (3)
+0:15.89
12:12.26 (3)
+1:09.68
Männer (18-35 Jahre)
2
1
HOHMANN, Jonas
Bike Service Eisenach / Bergrausch Racing
GER
9:45.68
+0:22.06
Etape 1
1:34.26 (1)
1:34.26 (1)
Etape 2
1:17.57 (5)
+0:03.69
2:51.84 (2)
+0:02.00
Etape 3
2:10.94 (6)
+0:05.54
5:02.78 (2)
+0:07.55
Etape 4
2:13.53 (4)
+0:08.45
7:16.32 (2)
+0:16.00
Etape 5
2:29.35 (2)
+0:06.05
9:45.68 (2)
+0:22.06
8
4
ANTON, Mario
Bergrausch Racing
GER
10:12.12
+0:48.49
Etape 1
1:41.44 (5)
+0:07.17
1:41.44 (5)
+0:07.17
Etape 2
1:22.69 (20)
+0:08.81
3:04.14 (8)
+0:14.30
Etape 3
2:14.57 (14)
+0:09.18
5:18.71 (8)
+0:23.48
Etape 4
2:21.04 (9)
+0:15.96
7:39.76 (8)
+0:39.44
Etape 5
2:32.35 (4)
+0:09.05
10:12.12 (8)
+0:48.49
23
6
HOBERG, Cornelius
Radsport Verein Bad Oynhausen
GER
10:39.84
+1:16.21
Etape 1
1:50.77 (23)
+0:16.50
1:50.77 (23)
+0:16.50
Etape 2
1:19.15 (7)
+0:05.27
3:09.92 (16)
+0:20.09
Etape 3
2:12.81 (8)
+0:07.41
5:22.74 (9)
+0:27.50
Etape 4
2:33.01 (42)
+0:27.92
7:55.75 (21)
+0:55.43
Etape 5
2:44.08 (36)
+0:20.78
10:39.84 (23)
+1:16.21
6
7
PRESCHER, Benjamin
RSV Adler Arnstadt
GER
10:02.60
+0:38.97
Etape 1
1:43.26 (8)
+0:08.99
1:43.26 (8)
+0:08.99
Etape 2
1:20.03 (8)
+0:06.14
3:03.29 (6)
+0:13.45
Etape 3
2:08.65 (5)
+0:03.25
5:11.95 (6)
+0:16.71
Etape 4
2:16.99 (8)
+0:11.90
7:28.94 (6)
+0:28.62
Etape 5
2:33.65 (9)
+0:10.35
10:02.60 (6)
+0:38.97
7
10
JUNKER, Christian
RSG Olympiapark München
GER
10:11.30
+0:47.68
Etape 1
1:53.08 (33)
+0:18.82
1:53.08 (33)
+0:18.82
Etape 2
1:17.24 (4)
+0:03.36
3:10.32 (19)
+0:20.49
Etape 3
2:05.46 (2)
+0:00.07
5:15.79 (7)
+0:20.56
Etape 4
2:15.81 (6)
+0:10.72
7:31.61 (7)
+0:31.29
Etape 5
2:39.69 (18)
+0:16.39
10:11.30 (7)
+0:47.68
13
12
TESCHNER, Alexander
RSV 2002 Eisenach e.V.
GER
10:23.10
+0:59.48
Etape 1
1:43.75 (9)
+0:09.48
1:43.75 (9)
+0:09.48
Etape 2
1:20.30 (9)
+0:06.42
3:04.05 (7)
+0:14.21
Etape 3
2:19.92 (32)
+0:14.53
5:23.98 (10)
+0:28.74
Etape 4
2:24.75 (18)
+0:19.67
7:48.74 (14)
+0:48.42
Etape 5
2:34.36 (10)
+0:11.06
10:23.10 (13)
+0:59.48
36
13
HEISE, Philipp
LAST FACTORY TEAM
GER
10:57.31
+1:33.68
Etape 1
1:55.43 (41)
+0:21.16
1:55.43 (41)
+0:21.16
Etape 2
1:32.97 (73)
+0:19.09
3:28.40 (56)
+0:38.56
Etape 3
2:16.38 (18)
+0:10.98
5:44.78 (40)
+0:49.55
Etape 4
2:28.64 (29)
+0:23.56
8:13.43 (36)
+1:13.11
Etape 5
2:43.87 (35)
+0:20.57
10:57.31 (36)
+1:33.68
71
15
GERMANOW, Philipp
Suhl
GER
11:48.93
+2:25.31
Etape 1
1:58.06 (54)
+0:23.79
1:58.06 (54)
+0:23.79
Etape 2
2:01.24 (126)
+0:47.35
3:59.30 (106)
+1:09.46
Etape 3
2:25.25 (51)
+0:19.85
6:24.55 (88)
+1:29.32
Etape 4
2:36.60 (49)
+0:31.51
9:01.15 (76)
+2:00.83
Etape 5
2:47.78 (56)
+0:24.47
11:48.93 (71)
+2:25.31
93
17
KRUMM, Steffen
Moustache Enduro Racing WW
GER
12:26.05
+3:02.42
Etape 1
2:00.51 (65)
+0:26.25
2:00.51 (65)
+0:26.25
Etape 2
1:26.35 (38)
+0:12.46
3:26.86 (51)
+0:37.03
Etape 3
2:24.73 (47)
+0:19.33
5:51.60 (50)
+0:56.36
Etape 4
2:52.19 (88)
+0:47.10
8:43.79 (63)
+1:43.47
Etape 5
3:42.25 (128)
+1:18.95
12:26.05 (93)
+3:02.42
4
19
RICHTER, Bastian
29er-Racing Team
GER
9:56.88
+0:33.25
Etape 1
1:42.91 (6)
+0:08.64
1:42.91 (6)
+0:08.64
Etape 2
1:18.40 (6)
+0:04.52
3:01.32 (5)
+0:11.48
Etape 3
2:06.34 (3)
+0:00.94
5:07.66 (4)
+0:12.43
Etape 4
2:16.11 (7)
+0:11.03
7:23.78 (4)
+0:23.46
Etape 5
2:33.10 (7)
+0:09.79
9:56.88 (4)
+0:33.25
46
21
MARCZONA, Jonas
BingoBongoRacing
GER
11:11.65
+1:48.02
Etape 1
1:56.40 (46)
+0:22.14
1:56.40 (46)
+0:22.14
Etape 2
1:29.88 (55)
+0:16.00
3:26.29 (49)
+0:36.45
Etape 3
2:25.02 (49)
+0:19.62
5:51.31 (49)
+0:56.07
Etape 4
2:32.65 (39)
+0:27.57
8:23.97 (46)
+1:23.64
Etape 5
2:47.68 (55)
+0:24.37
11:11.65 (46)
+1:48.02
59
22
PIEPENSTOCK, Patrick
BingoBongoRacing
GER
11:28.50
+2:04.87
Etape 1
2:01.57 (71)
+0:27.31
2:01.57 (71)
+0:27.31
Etape 2
1:28.84 (52)
+0:14.96
3:30.42 (62)
+0:40.58
Etape 3
2:35.01 (80)
+0:29.61
6:05.43 (69)
+1:10.20
Etape 4
2:33.17 (44)
+0:28.08
8:38.61 (58)
+1:38.29
Etape 5
2:49.89 (66)
+0:26.58
11:28.50 (59)
+2:04.87
14
23
HOFMANN, Thomas
DH-Akut
GER
10:25.34
+1:01.71
Etape 1
1:48.25 (16)
+0:13.98
1:48.25 (16)
+0:13.98
Etape 2
1:22.89 (21)
+0:09.00
3:11.14 (21)
+0:21.30
Etape 3
2:15.60 (17)
+0:10.20
5:26.74 (17)
+0:31.50
Etape 4
2:21.91 (13)
+0:16.82
7:48.65 (13)
+0:48.33
Etape 5
2:36.68 (13)
+0:13.38
10:25.34 (14)
+1:01.71
125
25
HEMME, Franz
Trailsnakes Erfurt
GER
15:20.25
+5:56.62
Etape 1
4:06.32 (128)
+2:32.06
4:06.32 (128)
+2:32.06
Etape 2
2:02.78 (127)
+0:48.89
6:09.11 (128)
+3:19.27
Etape 3
3:06.82 (129)
+1:01.42
9:15.93 (129)
+4:20.69
Etape 4
2:37.62 (53)
+0:32.53
11:53.55 (124)
+4:53.23
Etape 5
3:26.69 (124)
+1:03.39
15:20.25 (125)
+5:56.62
123
26
KRUMMRICH, Christoph
Trailsnakes Erfurt
15:01.68
+5:38.06
Etape 1
2:49.07 (122)
+1:14.81
2:49.07 (122)
+1:14.81
Etape 2
2:04.04 (129)
+0:50.16
4:53.12 (123)
+2:03.28
Etape 3
3:02.91 (128)
+0:57.51
7:56.04 (124)
+3:00.80
Etape 4
3:26.91 (125)
+1:21.82
11:22.95 (123)
+4:22.63
Etape 5
3:38.73 (127)
+1:15.43
15:01.68 (123)
+5:38.06
63
30
GILCH, Xaver
RC Germania Weißenburg
GER
11:35.11
+2:11.49
Etape 1
2:00.68 (66)
+0:26.42
2:00.68 (66)
+0:26.42
Etape 2
1:31.65 (65)
+0:17.77
3:32.34 (68)
+0:42.50
Etape 3
2:23.11 (43)
+0:17.71
5:55.46 (56)
+1:00.22
Etape 4
2:45.39 (73)
+0:40.30
8:40.85 (60)
+1:40.53
Etape 5
2:54.26 (75)
+0:30.96
11:35.11 (63)
+2:11.49
124
31
KROTTER, Fabian
RC Germania Weißenburg
15:10.27
+5:46.64
Etape 1
4:49.11 (129)
+3:14.85
4:49.11 (129)
+3:14.85
Etape 2
1:40.08 (98)
+0:26.20
6:29.20 (129)
+3:39.36
Etape 3
2:29.15 (67)
+0:23.75
8:58.35 (128)
+4:03.12
Etape 4
3:04.39 (112)
+0:59.30
12:02.74 (127)
+5:02.42
Etape 5
3:07.52 (110)
+0:44.21
15:10.27 (124)
+5:46.64
92
32
MEIXNER, Patrick
RC Germania Weißenburg
GER
12:22.07
+2:58.45
Etape 1
2:19.10 (105)
+0:44.83
2:19.10 (105)
+0:44.83
Etape 2
1:34.70 (75)
+0:20.82
3:53.80 (98)
+1:03.96
Etape 3
2:33.48 (77)
+0:28.08
6:27.28 (89)
+1:32.05
Etape 4
2:53.57 (92)
+0:48.49
9:20.86 (93)
+2:20.54
Etape 5
3:01.21 (96)
+0:37.90
12:22.07 (92)
+2:58.45
44
33
WUNDER, Lars
RC Germania Weißenburg
GER
11:07.69
+1:44.06
Etape 1
1:56.06 (44)
+0:21.79
1:56.06 (44)
+0:21.79
Etape 2
1:26.43 (39)
+0:12.54
3:22.49 (41)
+0:32.65
Etape 3
2:25.83 (57)
+0:20.43
5:48.32 (46)
+0:53.09
Etape 4
2:33.64 (45)
+0:28.55
8:21.96 (44)
+1:21.64
Etape 5
2:45.72 (45)
+0:22.42
11:07.69 (44)
+1:44.06
60
34
GEMPEL, Daniel
RC Germania Weißenburg
GER
11:32.04
+2:08.42
Etape 1
1:59.89 (63)
+0:25.63
1:59.89 (63)
+0:25.63
Etape 2
1:31.50 (63)
+0:17.62
3:31.40 (66)
+0:41.56
Etape 3
2:31.75 (72)
+0:26.36
6:03.16 (67)
+1:07.92
Etape 4
2:40.49 (64)
+0:35.40
8:43.65 (62)
+1:43.33
Etape 5
2:48.39 (60)
+0:25.08
11:32.04 (60)
+2:08.42
39
35
PRÖLL, Mario
RC Germania Weißenburg
GER
11:02.75
+1:39.13
Etape 1
1:50.58 (20)
+0:16.32
1:50.58 (20)
+0:16.32
Etape 2
1:30.03 (57)
+0:16.14
3:20.61 (37)
+0:30.78
Etape 3
2:17.00 (19)
+0:11.60
5:37.61 (31)
+0:42.38
Etape 4
2:45.58 (74)
+0:40.50
8:23.20 (45)
+1:22.88
Etape 5
2:39.55 (17)
+0:16.25
11:02.75 (39)
+1:39.13
85
36
RAUSCH, David
RC Germania Weißenburg
GER
12:07.81
+2:44.18
Etape 1
2:21.34 (109)
+0:47.07
2:21.34 (109)
+0:47.07
Etape 2
1:31.71 (66)
+0:17.83
3:53.06 (96)
+1:03.22
Etape 3
2:36.88 (85)
+0:31.48
6:29.94 (92)
+1:34.71
Etape 4
2:42.89 (69)
+0:37.81
9:12.84 (88)
+2:12.52
Etape 5
2:54.96 (78)
+0:31.66
12:07.81 (85)
+2:44.18
31
38
RICHTER, Stefan
Zweiradtreff Fritzsche
GER
10:52.57
+1:28.94
Etape 1
1:52.25 (30)
+0:17.99
1:52.25 (30)
+0:17.99
Etape 2
1:28.50 (49)
+0:14.61
3:20.75 (38)
+0:30.92
Etape 3
2:21.67 (39)
+0:16.27
5:42.42 (37)
+0:47.19
Etape 4
2:27.85 (26)
+0:22.77
8:10.28 (31)
+1:09.96
Etape 5
2:42.28 (29)
+0:18.97
10:52.57 (31)
+1:28.94
12
39
FRITZSCHE, Patrick
Zweiradtreff Fritzsche
10:21.77
+0:58.14
Etape 1
1:46.17 (14)
+0:11.90
1:46.17 (14)
+0:11.90
Etape 2
1:24.88 (30)
+0:11.00
3:11.05 (20)
+0:21.21
Etape 3
2:13.82 (9)
+0:08.43
5:24.88 (14)
+0:29.64
Etape 4
2:21.66 (11)
+0:16.57
7:46.54 (11)
+0:46.22
Etape 5
2:35.22 (12)
+0:11.92
10:21.77 (12)
+0:58.14
76
40
DALITZ, Robert
Eisdielenfahrer Zwickau
GER
11:51.47
+2:27.85
Etape 1
1:57.79 (53)
+0:23.53
1:57.79 (53)
+0:23.53
Etape 2
1:26.21 (37)
+0:12.33
3:24.01 (44)
+0:34.17
Etape 3
2:38.74 (97)
+0:33.34
6:02.75 (66)
+1:07.52
Etape 4
3:01.64 (110)
+0:56.56
9:04.40 (81)
+2:04.08
Etape 5
2:47.07 (50)
+0:23.76
11:51.47 (76)
+2:27.85
22
41
WOLLMANN, Alexander
Eisdielenfahrer Zwickau
GER
10:38.21
+1:14.59
Etape 1
1:48.60 (18)
+0:14.34
1:48.60 (18)
+0:14.34
Etape 2
1:21.27 (15)
+0:07.39
3:09.88 (14)
+0:20.04
Etape 3
2:19.77 (31)
+0:14.37
5:29.65 (21)
+0:34.42
Etape 4
2:28.53 (28)
+0:23.45
7:58.19 (23)
+0:57.87
Etape 5
2:40.02 (19)
+0:16.71
10:38.21 (22)
+1:14.59
68
42
SEILER, Tino
Eisdielenfahrer
GER
11:40.81
+2:17.18
Etape 1
2:04.04 (75)
+0:29.78
2:04.04 (75)
+0:29.78
Etape 2
1:30.39 (60)
+0:16.51
3:34.44 (70)
+0:44.60
Etape 3
2:27.30 (62)
+0:21.90
6:01.75 (65)
+1:06.51
Etape 4
2:50.34 (82)
+0:45.25
8:52.09 (69)
+1:51.77
Etape 5
2:48.71 (61)
+0:25.41
11:40.81 (68)
+2:17.18
28
43
BRÄNDLEIN, Hannes
Soulrider e.V.
GER
10:47.35
+1:23.72
Etape 1
1:51.43 (25)
+0:17.17
1:51.43 (25)
+0:17.17
Etape 2
1:23.66 (26)
+0:09.78
3:15.10 (24)
+0:25.26
Etape 3
2:18.39 (26)
+0:12.99
5:33.49 (23)
+0:38.25
Etape 4
2:29.55 (32)
+0:24.46
8:03.04 (26)
+1:02.72
Etape 5
2:44.30 (39)
+0:20.99
10:47.35 (28)
+1:23.72
43
45
GRÖGER, Jonas
Maibike Racing Team
GER
11:07.29
+1:43.67
Etape 1
1:56.92 (48)
+0:22.65
1:56.92 (48)
+0:22.65
Etape 2
1:31.40 (62)
+0:17.52
3:28.32 (54)
+0:38.49
Etape 3
2:26.49 (59)
+0:21.09
5:54.82 (51)
+0:59.58
Etape 4
2:31.37 (35)
+0:26.28
8:26.19 (47)
+1:25.87
Etape 5
2:41.10 (24)
+0:17.79
11:07.29 (43)
+1:43.67
32
46
WECKBACH, Matze
Maibike Racing Team
GER
10:53.67
+1:30.04
Etape 1
1:53.56 (36)
+0:19.29
1:53.56 (36)
+0:19.29
Etape 2
1:26.15 (36)
+0:12.27
3:19.72 (35)
+0:29.88
Etape 3
2:17.06 (20)
+0:11.66
5:36.78 (28)
+0:41.54
Etape 4
2:36.85 (50)
+0:31.76
8:13.63 (37)
+1:13.31
Etape 5
2:40.03 (20)
+0:16.73
10:53.67 (32)
+1:30.04
109
47
FRANKE, Gunnar
Schwarzwasserpiraten
GER
13:01.01
+3:37.38
Etape 1
2:34.72 (120)
+1:00.46
2:34.72 (120)
+1:00.46
Etape 2
1:39.57 (95)
+0:25.68
4:14.29 (116)
+1:24.45
Etape 3
2:41.17 (105)
+0:35.77
6:55.46 (114)
+2:00.23
Etape 4
2:58.55 (102)
+0:53.46
9:54.02 (110)
+2:53.70
Etape 5
3:06.99 (108)
+0:43.68
13:01.01 (109)
+3:37.38
112
48
PETZOLD, Marcel
Schwarzwasser Piraten
GER
13:06.52
+3:42.89
Etape 1
2:19.46 (106)
+0:45.19
2:19.46 (106)
+0:45.19
Etape 2
1:51.31 (122)
+0:37.42
4:10.77 (114)
+1:20.93
Etape 3
2:41.88 (107)
+0:36.48
6:52.65 (112)
+1:57.42
Etape 4
3:09.18 (118)
+1:04.09
10:01.83 (112)
+3:01.51
Etape 5
3:04.68 (104)
+0:41.38
13:06.52 (112)
+3:42.89
41
50
THÜMMLER, Pascal
RCW
GER
11:05.79
+1:42.16
Etape 1
1:56.27 (45)
+0:22.00
1:56.27 (45)
+0:22.00
Etape 2
1:27.38 (44)
+0:13.50
3:23.65 (42)
+0:33.82
Etape 3
2:23.64 (45)
+0:18.24
5:47.29 (42)
+0:52.06
Etape 4
2:32.28 (38)
+0:27.20
8:19.58 (41)
+1:19.26
Etape 5
2:46.20 (48)
+0:22.89
11:05.79 (41)
+1:42.16
49
51
ARZT, Lukas
loco motion sports / Mondraker
GER
11:18.60
+1:54.97
Etape 1
1:57.19 (49)
+0:22.92
1:57.19 (49)
+0:22.92
Etape 2
1:31.15 (61)
+0:17.27
3:28.35 (55)
+0:38.51
Etape 3
2:26.69 (61)
+0:21.29
5:55.04 (54)
+0:59.81
Etape 4
2:38.44 (54)
+0:33.35
8:33.49 (54)
+1:33.17
Etape 5
2:45.11 (43)
+0:21.80
11:18.60 (49)
+1:54.97
33
52
DÖHLER, Daniel
SGS Racing Team
GER
10:54.72
+1:31.10
Etape 1
1:44.28 (11)
+0:10.02
1:44.28 (11)
+0:10.02
Etape 2
1:21.13 (12)
+0:07.25
3:05.42 (9)
+0:15.58
Etape 3
2:32.96 (74)
+0:27.56
5:38.38 (32)
+0:43.14
Etape 4
2:32.13 (37)
+0:27.04
8:10.51 (32)
+1:10.19
Etape 5
2:44.21 (37)
+0:20.90
10:54.72 (33)
+1:31.10
19
53
ANNEMÜLLER, Christian
Team Radart
GER
10:34.60
+1:10.97
Etape 1
1:50.93 (24)
+0:16.66
1:50.93 (24)
+0:16.66
Etape 2
1:22.39 (18)
+0:08.50
3:13.32 (23)
+0:23.48
Etape 3
2:14.25 (11)
+0:08.86
5:27.57 (19)
+0:32.34
Etape 4
2:26.11 (21)
+0:21.03
7:53.69 (20)
+0:53.37
Etape 5
2:40.90 (22)
+0:17.60
10:34.60 (19)
+1:10.97
73
54
POHL, Bastian
Neustadt
GER
11:49.70
+2:26.07
Etape 1
2:00.82 (67)
+0:26.56
2:00.82 (67)
+0:26.56
Etape 2
1:30.09 (58)
+0:16.21
3:30.92 (64)
+0:41.08
Etape 3
2:36.59 (84)
+0:31.19
6:07.51 (71)
+1:12.28
Etape 4
2:48.22 (79)
+0:43.14
8:55.74 (74)
+1:55.42
Etape 5
2:53.96 (73)
+0:30.65
11:49.70 (73)
+2:26.07
57
55
KRUMMRICH, Markus
ErfurtMTB
GER
11:27.82
+2:04.20
Etape 1
1:52.99 (32)
+0:18.72
1:52.99 (32)
+0:18.72
Etape 2
1:23.86 (27)
+0:09.98
3:16.85 (28)
+0:27.02
Etape 3
2:20.24 (34)
+0:14.84
5:37.10 (30)
+0:41.86
Etape 4
2:31.13 (33)
+0:26.04
8:08.23 (29)
+1:07.91
Etape 5
3:19.59 (122)
+0:56.28
11:27.82 (57)
+2:04.20
21
56
STÖBER, Felix
Eisenach
GER
10:37.90
+1:14.28
Etape 1
1:51.87 (27)
+0:17.60
1:51.87 (27)
+0:17.60
Etape 2
1:25.14 (31)
+0:11.25
3:17.01 (29)
+0:27.17
Etape 3
2:18.10 (24)
+0:12.71
5:35.12 (25)
+0:39.89
Etape 4
2:22.69 (15)
+0:17.60
7:57.82 (22)
+0:57.49
Etape 5
2:40.08 (21)
+0:16.78
10:37.90 (21)
+1:14.28
34
57
SCHMIDT, Benedikt
Mountainlove| Koolstop| Dirtlej| WOFFM e.V.
GER
10:54.85
+1:31.23
Etape 1
1:54.14 (38)
+0:19.87
1:54.14 (38)
+0:19.87
Etape 2
1:25.34 (32)
+0:11.46
3:19.48 (34)
+0:29.64
Etape 3
2:22.45 (41)
+0:17.05
5:41.93 (36)
+0:46.70
Etape 4
2:29.43 (31)
+0:24.35
8:11.37 (33)
+1:11.05
Etape 5
2:43.48 (33)
+0:20.18
10:54.85 (34)
+1:31.23
3
58
KÜHN, Oliver
Zweirad Böttner / RSV Adler Arnstadt
GER
9:50.79
+0:27.17
Etape 1
1:40.98 (4)
+0:06.71
1:40.98 (4)
+0:06.71
Etape 2
1:15.03 (2)
+0:01.15
2:56.02 (3)
+0:06.18
Etape 3
2:08.11 (4)
+0:02.71
5:04.13 (3)
+0:08.89
Etape 4
2:13.21 (2)
+0:08.12
7:17.34 (3)
+0:17.02
Etape 5
2:33.45 (8)
+0:10.14
9:50.79 (3)
+0:27.17
40
59
GEHLEN, Philipp
MCM
GER
11:04.02
+1:40.39
Etape 1
1:52.73 (31)
+0:18.46
1:52.73 (31)
+0:18.46
Etape 2
1:27.13 (43)
+0:13.25
3:19.86 (36)
+0:30.03
Etape 3
2:19.60 (30)
+0:14.20
5:39.46 (34)
+0:44.23
Etape 4
2:38.95 (59)
+0:33.86
8:18.42 (40)
+1:18.10
Etape 5
2:45.60 (44)
+0:22.29
11:04.02 (40)
+1:40.39
25
64
MÖHN, Leander
#schnapsleichen
GER
10:45.74
+1:22.12
Etape 1
1:45.99 (13)
+0:11.72
1:45.99 (13)
+0:11.72
Etape 2
1:20.93 (11)
+0:07.05
3:06.92 (12)
+0:17.09
Etape 3
2:29.10 (66)
+0:23.71
5:36.03 (27)
+0:40.80
Etape 4
2:27.68 (25)
+0:22.60
8:03.72 (27)
+1:03.40
Etape 5
2:42.02 (27)
+0:18.71
10:45.74 (25)
+1:22.12
65
66
HAASE, Christoph
Harz-Racing e.V.
GER
11:37.32
+2:13.70
Etape 1
2:07.31 (81)
+0:33.04
2:07.31 (81)
+0:33.04
Etape 2
1:38.41 (92)
+0:24.53
3:45.72 (83)
+0:55.88
Etape 3
2:23.48 (44)
+0:18.08
6:09.21 (72)
+1:13.97
Etape 4
2:38.83 (58)
+0:33.75
8:48.04 (67)
+1:47.72
Etape 5
2:49.28 (63)
+0:25.97
11:37.32 (65)
+2:13.70
11
67
DORN, Benjamin
Harz-Racing e.V.
GER
10:20.24
+0:56.62
Etape 1
1:50.75 (21)
+0:16.49
1:50.75 (21)
+0:16.49
Etape 2
1:22.11 (17)
+0:08.23
3:12.87 (22)
+0:23.03
Etape 3
2:12.25 (7)
+0:06.85
5:25.12 (15)
+0:29.88
Etape 4
2:22.66 (14)
+0:17.57
7:47.78 (12)
+0:47.46
Etape 5
2:32.46 (6)
+0:09.15
10:20.24 (11)
+0:56.62
131
68
HERTWIG, Christian
BMS-Crew
22:09.04
+12:45.42
Etape 1
3:21.17 (127)
+1:46.90
3:21.17 (127)
+1:46.90
Etape 2
2:08.81 (130)
+0:54.92
5:29.98 (127)
+2:40.14
Etape 3
3:26.03 (131)
+1:20.63
8:56.01 (127)
+4:00.78
Etape 4
8:16.18 (131)
+6:11.09
17:12.19 (131)
+10:11.87
Etape 5
4:56.85 (131)
+2:33.54
22:09.04 (131)
+12:45.42
128
69
SCHIEBEL, Stefan
BMS-Crew
GER
16:23.20
+6:59.57
Etape 1
3:00.14 (124)
+1:25.88
3:00.14 (124)
+1:25.88
Etape 2
2:09.62 (131)
+0:55.74
5:09.77 (125)
+2:19.93
Etape 3
3:10.87 (130)
+1:05.47
8:20.64 (126)
+3:25.41
Etape 4
4:16.63 (130)
+2:11.54
12:37.28 (128)
+5:36.96
Etape 5
3:45.92 (130)
+1:22.61
16:23.20 (128)
+6:59.57
30
70
KLEY, Felix
Synergy Media
GER
10:51.63
+1:28.00
Etape 1
2:02.21 (73)
+0:27.95
2:02.21 (73)
+0:27.95
Etape 2
1:25.79 (34)
+0:11.91
3:28.01 (53)
+0:38.17
Etape 3
2:17.98 (23)
+0:12.58
5:46.00 (41)
+0:50.76
Etape 4
2:26.45 (22)
+0:21.36
8:12.45 (34)
+1:12.13
Etape 5
2:39.18 (16)
+0:15.87
10:51.63 (30)
+1:28.00
26
71
WEBER, Felix
Synergy Media
10:46.62
+1:22.99
Etape 1
1:52.16 (28)
+0:17.89
1:52.16 (28)
+0:17.89
Etape 2
1:23.28 (22)
+0:09.39
3:15.44 (25)
+0:25.60
Etape 3
2:20.17 (33)
+0:14.77
5:35.61 (26)
+0:40.38
Etape 4
2:28.12 (27)
+0:23.03
8:03.74 (28)
+1:03.42
Etape 5
2:42.88 (31)
+0:19.57
10:46.62 (26)
+1:22.99
105
73
HEINZE, Jan
Endivien-Rostbratwurst-Racing-Team
GER
12:46.76
+3:23.14
Etape 1
2:12.92 (96)
+0:38.65
2:12.92 (96)
+0:38.65
Etape 2
1:43.90 (112)
+0:30.02
3:56.82 (101)
+1:06.99
Etape 3
2:39.15 (98)
+0:33.75
6:35.98 (101)
+1:40.74
Etape 4
3:07.21 (115)
+1:02.12
9:43.19 (104)
+2:42.87
Etape 5
3:03.57 (101)
+0:40.26
12:46.76 (105)
+3:23.14
114
75
MÖBIUS, Christian
Trailparadise Mittelsachsen
GER
13:18.06
+3:54.43
Etape 1
2:13.57 (99)
+0:39.30
2:13.57 (99)
+0:39.30
Etape 2
1:43.65 (111)
+0:29.77
3:57.22 (102)
+1:07.39
Etape 3
2:47.62 (116)
+0:42.22
6:44.85 (108)
+1:49.61
Etape 4
3:22.53 (123)
+1:17.45
10:07.39 (113)
+3:07.07
Etape 5
3:10.67 (113)
+0:47.36
13:18.06 (114)
+3:54.43
52
77
WERNER, Tim
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
11:21.00
+1:57.37
Etape 1
1:57.65 (50)
+0:23.39
1:57.65 (50)
+0:23.39
Etape 2
1:31.60 (64)
+0:17.72
3:29.26 (59)
+0:39.42
Etape 3
2:26.57 (60)
+0:21.17
5:55.83 (58)
+1:00.60
Etape 4
2:34.12 (47)
+0:29.03
8:29.96 (50)
+1:29.63
Etape 5
2:51.04 (70)
+0:27.73
11:21.00 (52)
+1:57.37
99
78
SIEGMUND, Gregor
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
12:35.56
+3:11.93
Etape 1
2:11.45 (93)
+0:37.18
2:11.45 (93)
+0:37.18
Etape 2
1:32.12 (67)
+0:18.24
3:43.57 (80)
+0:53.74
Etape 3
2:31.06 (71)
+0:25.66
6:14.64 (80)
+1:19.40
Etape 4
3:05.45 (113)
+1:00.36
9:20.09 (90)
+2:19.77
Etape 5
3:15.46 (119)
+0:52.16
12:35.56 (99)
+3:11.93
83
79
ARGUS, Niklas
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
12:05.31
+2:41.68
Etape 1
2:11.42 (92)
+0:37.15
2:11.42 (92)
+0:37.15
Etape 2
1:35.15 (79)
+0:21.27
3:46.57 (84)
+0:56.74
Etape 3
2:27.57 (65)
+0:22.18
6:14.15 (79)
+1:18.92
Etape 4
2:52.72 (90)
+0:47.64
9:06.88 (82)
+2:06.56
Etape 5
2:58.43 (90)
+0:35.12
12:05.31 (83)
+2:41.68
116
80
BRÄUTIGAM-SEIFERT, Ronny
JenBike Enduro Monkeys
GER
13:22.12
+3:58.49
Etape 1
2:29.42 (117)
+0:55.15
2:29.42 (117)
+0:55.15
Etape 2
1:48.60 (120)
+0:34.72
4:18.03 (117)
+1:28.19
Etape 3
2:51.88 (120)
+0:46.48
7:09.91 (118)
+2:14.67
Etape 4
3:05.93 (114)
+1:00.85
10:15.85 (118)
+3:15.53
Etape 5
3:06.27 (106)
+0:42.96
13:22.12 (116)
+3:58.49
111
81
HÄNSGEN, Felix
JenBike Enduro Monkeys
GER
13:04.50
+3:40.87
Etape 1
2:24.79 (115)
+0:50.53
2:24.79 (115)
+0:50.53
Etape 2
1:45.93 (116)
+0:32.04
4:10.72 (113)
+1:20.89
Etape 3
2:41.53 (106)
+0:36.13
6:52.25 (111)
+1:57.02
Etape 4
3:00.41 (107)
+0:55.32
9:52.67 (107)
+2:52.35
Etape 5
3:11.82 (115)
+0:48.52
13:04.50 (111)
+3:40.87
9
82
BÖHM, Sven
RSV Forchheim
GER
10:15.98
+0:52.35
Etape 1
1:46.89 (15)
+0:12.63
1:46.89 (15)
+0:12.63
Etape 2
1:20.84 (10)
+0:06.96
3:07.74 (13)
+0:17.90
Etape 3
2:18.46 (27)
+0:13.06
5:26.20 (16)
+0:30.96
Etape 4
2:15.25 (5)
+0:10.16
7:41.45 (9)
+0:41.13
Etape 5
2:34.53 (11)
+0:11.22
10:15.98 (9)
+0:52.35
70
83
KLINGER, Maximilian
RSC 1981 Frankenberg
GER
11:47.57
+2:23.94
Etape 1
1:59.02 (60)
+0:24.75
1:59.02 (60)
+0:24.75
Etape 2
1:35.07 (78)
+0:21.19
3:34.10 (69)
+0:44.26
Etape 3
2:35.38 (81)
+0:29.98
6:09.48 (73)
+1:14.25
Etape 4
2:42.92 (70)
+0:37.83
8:52.40 (70)
+1:52.08
Etape 5
2:55.16 (79)
+0:31.85
11:47.57 (70)
+2:23.94
37
84
ZSCHÄBITZ, Johannes
Fsc Immelborn
GER
10:57.47
+1:33.85
Etape 1
1:53.39 (35)
+0:19.13
1:53.39 (35)
+0:19.13
Etape 2
1:24.14 (28)
+0:10.25
3:17.54 (30)
+0:27.70
Etape 3
2:25.70 (55)
+0:20.30
5:43.24 (38)
+0:48.00
Etape 4
2:32.97 (41)
+0:27.89
8:16.22 (38)
+1:15.89
Etape 5
2:41.25 (25)
+0:17.95
10:57.47 (37)
+1:33.85
61
85
BURKHARD, Stefan
Nürnberg
GER
11:33.33
+2:09.70
Etape 1
2:01.29 (69)
+0:27.03
2:01.29 (69)
+0:27.03
Etape 2
1:29.57 (54)
+0:15.69
3:30.87 (63)
+0:41.03
Etape 3
2:33.05 (75)
+0:27.65
6:03.92 (68)
+1:08.69
Etape 4
2:40.18 (63)
+0:35.10
8:44.11 (64)
+1:43.79
Etape 5
2:49.21 (62)
+0:25.91
11:33.33 (61)
+2:09.70
122
86
HEINICKE, Nils
TSV Wetterburg
GER
14:12.12
+4:48.49
Etape 1
2:11.00 (91)
+0:36.74
2:11.00 (91)
+0:36.74
Etape 2
1:48.29 (119)
+0:34.41
3:59.30 (106)
+1:09.46
Etape 3
2:52.47 (121)
+0:47.07
6:51.78 (109)
+1:56.54
Etape 4
3:50.92 (128)
+1:45.83
10:42.70 (122)
+3:42.38
Etape 5
3:29.42 (125)
+1:06.11
14:12.12 (122)
+4:48.49
35
87
KIRCHNER, Felix
Eisenach
GER
10:56.76
+1:33.13
Etape 1
1:53.37 (34)
+0:19.10
1:53.37 (34)
+0:19.10
Etape 2
1:22.46 (19)
+0:08.57
3:15.83 (27)
+0:25.99
Etape 3
2:25.55 (52)
+0:20.15
5:41.39 (35)
+0:46.15
Etape 4
2:31.15 (34)
+0:26.07
8:12.54 (35)
+1:12.22
Etape 5
2:44.21 (38)
+0:20.91
10:56.76 (35)
+1:33.13
54
88
HEß, Andy
Eisenach
GER
11:22.33
+1:58.71
Etape 1
1:57.66 (51)
+0:23.39
1:57.66 (51)
+0:23.39
Etape 2
1:28.74 (50)
+0:14.85
3:26.40 (50)
+0:36.56
Etape 3
2:33.72 (78)
+0:28.32
6:00.13 (63)
+1:04.89
Etape 4
2:34.86 (48)
+0:29.77
8:34.99 (55)
+1:34.67
Etape 5
2:47.34 (54)
+0:24.03
11:22.33 (54)
+1:58.71
115
90
NAHR, Lukas
SV 08 Steinach
GER
13:18.82
+3:55.20
Etape 1
2:57.53 (123)
+1:23.26
2:57.53 (123)
+1:23.26
Etape 2
1:40.46 (100)
+0:26.58
4:38.00 (122)
+1:48.16
Etape 3
2:40.17 (100)
+0:34.77
7:18.17 (121)
+2:22.93
Etape 4
2:53.07 (91)
+0:47.98
10:11.24 (116)
+3:10.92
Etape 5
3:07.58 (111)
+0:44.28
13:18.82 (115)
+3:55.20
58
91
WIELAND, Sebastian
Chemnitz
GER
11:28.41
+2:04.78
Etape 1
2:01.39 (70)
+0:27.13
2:01.39 (70)
+0:27.13
Etape 2
1:28.89 (53)
+0:15.00
3:30.28 (60)
+0:40.45
Etape 3
2:27.39 (63)
+0:21.99
5:57.68 (60)
+1:02.44
Etape 4
2:40.00 (61)
+0:34.92
8:37.68 (57)
+1:37.36
Etape 5
2:50.72 (68)
+0:27.42
11:28.41 (58)
+2:04.78
20
92
HÄMMERLEIN, Tim
Team Storm Biker powered by Zweirad Lorenz
GER
10:36.89
+1:13.27
Etape 1
1:52.21 (29)
+0:17.95
1:52.21 (29)
+0:17.95
Etape 2
1:23.60 (25)
+0:09.71
3:15.82 (26)
+0:25.98
Etape 3
2:15.50 (16)
+0:10.10
5:31.32 (22)
+0:36.08
Etape 4
2:21.86 (12)
+0:16.78
7:53.18 (18)
+0:52.86
Etape 5
2:43.71 (34)
+0:20.40
10:36.89 (20)
+1:13.27
38
94
SCHIPPERS, Michael
ZfH Marburg / Specialized / Georgs Radladen
GER
11:02.34
+1:38.71
Etape 1
1:51.55 (26)
+0:17.28
1:51.55 (26)
+0:17.28
Etape 2
1:32.91 (72)
+0:19.03
3:24.46 (45)
+0:34.63
Etape 3
2:19.10 (29)
+0:13.70
5:43.57 (39)
+0:48.33
Etape 4
2:32.72 (40)
+0:27.64
8:16.29 (39)
+1:15.97
Etape 5
2:46.04 (46)
+0:22.74
11:02.34 (38)
+1:38.71
126
96
FUCHS, Martin
Gotha
GER
15:27.24
+6:03.61
Etape 1
3:01.92 (125)
+1:27.65
3:01.92 (125)
+1:27.65
Etape 2
1:55.11 (124)
+0:41.23
4:57.03 (124)
+2:07.20
Etape 3
2:58.59 (126)
+0:53.19
7:55.63 (123)
+3:00.39
Etape 4
4:01.88 (129)
+1:56.79
11:57.51 (126)
+4:57.19
Etape 5
3:29.72 (126)
+1:06.42
15:27.24 (126)
+6:03.61
104
97
HESSELBACH, Georg
Creuzburg
GER
12:46.46
+3:22.84
Etape 1
2:10.01 (88)
+0:35.75
2:10.01 (88)
+0:35.75
Etape 2
1:39.10 (94)
+0:25.22
3:49.12 (90)
+0:59.28
Etape 3
2:54.01 (123)
+0:48.61
6:43.14 (107)
+1:47.90
Etape 4
3:01.53 (109)
+0:56.45
9:44.67 (105)
+2:44.35
Etape 5
3:01.78 (98)
+0:38.48
12:46.46 (104)
+3:22.84
72
98
BURKHARDT, Theo
Die Querflieger
GER
11:49.15
+2:25.52
Etape 1
2:07.79 (83)
+0:33.53
2:07.79 (83)
+0:33.53
Etape 2
1:35.54 (82)
+0:21.66
3:43.34 (78)
+0:53.50
Etape 3
2:32.36 (73)
+0:26.96
6:15.71 (82)
+1:20.47
Etape 4
2:38.75 (56)
+0:33.67
8:54.46 (71)
+1:54.14
Etape 5
2:54.68 (76)
+0:31.38
11:49.15 (72)
+2:25.52
102
100
HECKER, Lars
Fallobst
GER
12:43.42
+3:19.79
Etape 1
2:17.14 (101)
+0:42.87
2:17.14 (101)
+0:42.87
Etape 2
1:40.19 (99)
+0:26.31
3:57.33 (103)
+1:07.49
Etape 3
2:37.39 (91)
+0:31.99
6:34.72 (99)
+1:39.49
Etape 4
2:55.89 (96)
+0:50.80
9:30.61 (98)
+2:30.29
Etape 5
3:12.80 (116)
+0:49.49
12:43.42 (102)
+3:19.79
110
101
FISCHER, Patrick
DeineMudder
GER
13:03.68
+3:40.06
Etape 1
2:20.75 (107)
+0:46.48
2:20.75 (107)
+0:46.48
Etape 2
1:37.83 (90)
+0:23.95
3:58.58 (105)
+1:08.74
Etape 3
2:44.19 (111)
+0:38.79
6:42.78 (105)
+1:47.54
Etape 4
3:10.81 (119)
+1:05.72
9:53.59 (109)
+2:53.27
Etape 5
3:10.09 (112)
+0:46.78
13:03.68 (110)
+3:40.06
103
102
GOLDBACH, Tom
Mtb 0815
GER
12:45.54
+3:21.92
Etape 1
2:16.01 (100)
+0:41.75
2:16.01 (100)
+0:41.75
Etape 2
1:41.44 (105)
+0:27.56
3:57.46 (104)
+1:07.62
Etape 3
2:36.18 (83)
+0:30.78
6:33.64 (97)
+1:38.40
Etape 4
3:07.59 (117)
+1:02.50
9:41.23 (103)
+2:40.91
Etape 5
3:04.31 (103)
+0:41.00
12:45.54 (103)
+3:21.92
78
103
GAßMANN, Armin
08/ 15 Biker
GER
11:53.61
+2:29.99
Etape 1
2:10.30 (89)
+0:36.03
2:10.30 (89)
+0:36.03
Etape 2
1:37.00 (87)
+0:23.11
3:47.30 (85)
+0:57.46
Etape 3
2:25.11 (50)
+0:19.71
6:12.42 (76)
+1:17.18
Etape 4
2:47.14 (78)
+0:42.05
8:59.56 (75)
+1:59.24
Etape 5
2:54.05 (74)
+0:30.74
11:53.61 (78)
+2:29.99
67
104
KOHLHAUSEN, Christian
Bike Academy Werra Meißner
GER
11:38.34
+2:14.71
Etape 1
2:04.81 (77)
+0:30.54
2:04.81 (77)
+0:30.54
Etape 2
1:35.56 (83)
+0:21.68
3:40.37 (75)
+0:50.53
Etape 3
2:20.84 (36)
+0:15.44
6:01.21 (64)
+1:05.98
Etape 4
2:46.28 (75)
+0:41.19
8:47.50 (66)
+1:47.17
Etape 5
2:50.84 (69)
+0:27.53
11:38.34 (67)
+2:14.71
95
105
HAMPE, Florian
MTB Kassel
GER
12:29.93
+3:06.31
Etape 1
2:21.75 (111)
+0:47.48
2:21.75 (111)
+0:47.48
Etape 2
1:40.57 (101)
+0:26.69
4:02.32 (109)
+1:12.49
Etape 3
2:40.48 (102)
+0:35.08
6:42.81 (106)
+1:47.57
Etape 4
2:50.38 (83)
+0:45.29
9:33.19 (99)
+2:32.87
Etape 5
2:56.74 (84)
+0:33.43
12:29.93 (95)
+3:06.31
87
106
WEIß, Lukas
Marburg
12:10.65
+2:47.02
Etape 1
2:06.19 (79)
+0:31.92
2:06.19 (79)
+0:31.92
Etape 2
1:42.75 (108)
+0:28.86
3:48.94 (89)
+0:59.10
Etape 3
2:23.86 (46)
+0:18.46
6:12.81 (77)
+1:17.57
Etape 4
2:59.92 (105)
+0:54.84
9:12.74 (87)
+2:12.42
Etape 5
2:57.91 (87)
+0:34.60
12:10.65 (87)
+2:47.02
90
107
WIMMER, Sebastian
Trebendorf
GER
12:21.83
+2:58.21
Etape 1
2:13.23 (98)
+0:38.96
2:13.23 (98)
+0:38.96
Etape 2
1:39.86 (96)
+0:25.98
3:53.10 (97)
+1:03.26
Etape 3
2:38.74 (96)
+0:33.34
6:31.84 (94)
+1:36.61
Etape 4
2:48.84 (80)
+0:43.75
9:20.68 (92)
+2:20.36
Etape 5
3:01.14 (95)
+0:37.84
12:21.83 (90)
+2:58.21
119
108
EBERT, Nico
MTBR
GER
13:31.12
+4:07.49
Etape 1
2:32.46 (119)
+0:58.19
2:32.46 (119)
+0:58.19
Etape 2
1:46.31 (117)
+0:32.43
4:18.77 (119)
+1:28.93
Etape 3
2:43.04 (110)
+0:37.64
7:01.82 (117)
+2:06.58
Etape 4
3:07.27 (116)
+1:02.18
10:09.09 (115)
+3:08.77
Etape 5
3:22.03 (123)
+0:58.72
13:31.12 (119)
+4:07.49
10
109
WETZEL, Erik
RSV Nordhausen
GER
10:17.68
+0:54.06
Etape 1
1:44.07 (10)
+0:09.81
1:44.07 (10)
+0:09.81
Etape 2
1:25.80 (35)
+0:11.92
3:09.88 (15)
+0:20.04
Etape 3
2:14.38 (13)
+0:08.98
5:24.26 (12)
+0:29.03
Etape 4
2:21.06 (10)
+0:15.97
7:45.32 (10)
+0:45.00
Etape 5
2:32.36 (5)
+0:09.05
10:17.68 (10)
+0:54.06
86
110
SCHWERDT, Julian
Plauen
GER
12:08.41
+2:44.78
Etape 1
2:12.35 (95)
+0:38.09
2:12.35 (95)
+0:38.09
Etape 2
1:35.76 (85)
+0:21.88
3:48.12 (87)
+0:58.28
Etape 3
2:42.79 (109)
+0:37.39
6:30.92 (93)
+1:35.68
Etape 4
2:40.68 (65)
+0:35.60
9:11.61 (86)
+2:11.28
Etape 5
2:56.80 (85)
+0:33.49
12:08.41 (86)
+2:44.78
98
111
KRAUBMANN, Daniel
Bösenbrunn
GER
12:34.66
+3:11.03
Etape 1
2:22.53 (112)
+0:48.27
2:22.53 (112)
+0:48.27
Etape 2
1:37.83 (90)
+0:23.95
4:00.37 (108)
+1:10.53
Etape 3
2:41.97 (108)
+0:36.57
6:42.35 (104)
+1:47.11
Etape 4
2:52.28 (89)
+0:47.20
9:34.64 (101)
+2:34.31
Etape 5
3:00.02 (92)
+0:36.71
12:34.66 (98)
+3:11.03
55
112
HERBERT, Sebastian
AMC Alzenau
GER
11:23.26
+1:59.64
Etape 1
1:54.05 (37)
+0:19.78
1:54.05 (37)
+0:19.78
Etape 2
1:26.83 (40)
+0:12.95
3:20.89 (39)
+0:31.05
Etape 3
2:37.07 (86)
+0:31.68
5:57.96 (61)
+1:02.73
Etape 4
2:38.52 (55)
+0:33.43
8:36.49 (56)
+1:36.17
Etape 5
2:46.77 (49)
+0:23.46
11:23.26 (55)
+1:59.64
101
113
SONNTAG, Karsten
RBW
GER
12:41.51
+3:17.89
Etape 1
2:07.43 (82)
+0:33.16
2:07.43 (82)
+0:33.16
Etape 2
1:37.19 (88)
+0:23.31
3:44.62 (81)
+0:54.78
Etape 3
2:54.75 (124)
+0:49.35
6:39.37 (102)
+1:44.14
Etape 4
2:58.81 (103)
+0:53.72
9:38.18 (102)
+2:37.86
Etape 5
3:03.32 (100)
+0:40.02
12:41.51 (101)
+3:17.89
50
114
MARESCH, Martin
Team Bike House Weiser
GER
11:20.22
+1:56.60
Etape 1
1:58.50 (56)
+0:24.23
1:58.50 (56)
+0:24.23
Etape 2
1:30.17 (59)
+0:16.28
3:28.67 (57)
+0:38.83
Etape 3
2:20.32 (35)
+0:14.92
5:48.99 (48)
+0:53.75
Etape 4
2:41.48 (67)
+0:36.39
8:30.47 (51)
+1:30.15
Etape 5
2:49.75 (65)
+0:26.44
11:20.22 (50)
+1:56.60
108
115
SPLIETKER, Justus
RC Bergteam Oelde e.V.
GER
12:57.10
+3:33.47
Etape 1
2:18.51 (104)
+0:44.25
2:18.51 (104)
+0:44.25
Etape 2
1:45.78 (115)
+0:31.90
4:04.30 (110)
+1:14.46
Etape 3
2:47.57 (115)
+0:42.18
6:51.88 (110)
+1:56.64
Etape 4
3:01.51 (108)
+0:56.43
9:53.39 (108)
+2:53.07
Etape 5
3:03.70 (102)
+0:40.39
12:57.10 (108)
+3:33.47
127
116
PLATO, Leander
München
GER
15:41.59
+6:17.96
Etape 1
3:11.55 (126)
+1:37.28
3:11.55 (126)
+1:37.28
Etape 2
2:03.04 (128)
+0:49.16
5:14.60 (126)
+2:24.76
Etape 3
2:53.68 (122)
+0:48.28
8:08.28 (125)
+3:13.05
Etape 4
3:48.03 (127)
+1:42.94
11:56.32 (125)
+4:55.99
Etape 5
3:45.27 (129)
+1:21.96
15:41.59 (127)
+6:17.96
79
117
STREHL, Jan-Phillip
Hechendorf
GER
11:54.74
+2:31.11
Etape 1
2:04.29 (76)
+0:30.02
2:04.29 (76)
+0:30.02
Etape 2
1:32.57 (70)
+0:18.68
3:36.86 (72)
+0:47.02
Etape 3
2:34.94 (79)
+0:29.54
6:11.80 (74)
+1:16.57
Etape 4
2:49.83 (81)
+0:44.75
9:01.64 (78)
+2:01.32
Etape 5
2:53.10 (72)
+0:29.79
11:54.74 (79)
+2:31.11
77
118
LAUER, Fabian
Tabarzer Sv 1887 e.V. Mountainbike
GER
11:51.59
+2:27.96
Etape 1
2:23.03 (114)
+0:48.76
2:23.03 (114)
+0:48.76
Etape 2
1:28.35 (47)
+0:14.46
3:51.38 (91)
+1:01.54
Etape 3
2:38.32 (93)
+0:32.93
6:29.71 (91)
+1:34.47
Etape 4
2:38.78 (57)
+0:33.69
9:08.49 (84)
+2:08.17
Etape 5
2:43.10 (32)
+0:19.79
11:51.59 (77)
+2:27.96
64
119
USINGER, Marlon
WOFFM
GER
11:36.08
+2:12.45
Etape 1
1:56.78 (47)
+0:22.52
1:56.78 (47)
+0:22.52
Etape 2
1:27.10 (42)
+0:13.22
3:23.89 (43)
+0:34.06
Etape 3
2:30.94 (70)
+0:25.54
5:54.84 (53)
+0:59.60
Etape 4
2:56.68 (99)
+0:51.59
8:51.52 (68)
+1:51.20
Etape 5
2:44.56 (41)
+0:21.25
11:36.08 (64)
+2:12.45
97
120
KEHR, Karsten
Ort: Mechterstädt
GER
12:32.86
+3:09.24
Etape 1
2:07.82 (84)
+0:33.56
2:07.82 (84)
+0:33.56
Etape 2
1:40.92 (104)
+0:27.03
3:48.75 (88)
+0:58.91
Etape 3
2:46.66 (114)
+0:41.26
6:35.41 (100)
+1:40.17
Etape 4
2:58.23 (101)
+0:53.14
9:33.64 (100)
+2:33.32
Etape 5
2:59.21 (91)
+0:35.91
12:32.86 (97)
+3:09.24
29
121
SCHILDER, Johannes
GER
10:50.90
+1:27.28
Etape 1
1:55.73 (43)
+0:21.46
1:55.73 (43)
+0:21.46
Etape 2
1:25.67 (33)
+0:11.78
3:21.40 (40)
+0:31.56
Etape 3
2:17.75 (22)
+0:12.35
5:39.15 (33)
+0:43.92
Etape 4
2:29.41 (30)
+0:24.32
8:08.57 (30)
+1:08.24
Etape 5
2:42.33 (30)
+0:19.03
10:50.90 (29)
+1:27.28
100
123
PEINELT, Renè
Zweirad Henning Eisenach
GER
12:38.28
+3:14.65
Etape 1
2:10.34 (90)
+0:36.07
2:10.34 (90)
+0:36.07
Etape 2
1:41.87 (106)
+0:27.99
3:52.21 (93)
+1:02.38
Etape 3
2:40.56 (103)
+0:35.16
6:32.78 (95)
+1:37.54
Etape 4
2:54.75 (94)
+0:49.67
9:27.53 (96)
+2:27.21
Etape 5
3:10.74 (114)
+0:47.43
12:38.28 (100)
+3:14.65
62
124
SCHLEGEL, Andre
Zweirad Henning Eisenach
GER
11:34.14
+2:10.52
Etape 1
1:58.85 (58)
+0:24.59
1:58.85 (58)
+0:24.59
Etape 2
1:42.28 (107)
+0:28.40
3:41.14 (76)
+0:51.31
Etape 3
2:25.60 (53)
+0:20.20
6:06.75 (70)
+1:11.51
Etape 4
2:40.07 (62)
+0:34.98
8:46.82 (65)
+1:46.50
Etape 5
2:47.32 (53)
+0:24.02
11:34.14 (62)
+2:10.52
88
125
ORTHEY, Dominik
Zweirad Henning Eisenach
GER
12:12.43
+2:48.81
Etape 1
2:06.82 (80)
+0:32.55
2:06.82 (80)
+0:32.55
Etape 2
1:40.88 (102)
+0:27.00
3:47.70 (86)
+0:57.86
Etape 3
2:35.60 (82)
+0:30.20
6:23.30 (86)
+1:28.07
Etape 4
2:53.86 (93)
+0:48.78
9:17.17 (89)
+2:16.85
Etape 5
2:55.26 (81)
+0:31.96
12:12.43 (88)
+2:48.81
91
126
LIEBETRAU, Max
Zweirad Henning Eisenach
GER
12:22.05
+2:58.42
Etape 1
2:13.07 (97)
+0:38.80
2:13.07 (97)
+0:38.80
Etape 2
1:38.75 (93)
+0:24.87
3:51.82 (92)
+1:01.99
Etape 3
2:37.07 (86)
+0:31.68
6:28.90 (90)
+1:33.67
Etape 4
2:51.67 (86)
+0:46.59
9:20.58 (91)
+2:20.26
Etape 5
3:01.46 (97)
+0:38.16
12:22.05 (91)
+2:58.42
47
127
GIEßLER, Dominik
Zweirad Henning Eisenach
GER
11:12.46
+1:48.83
Etape 1
1:58.53 (57)
+0:24.27
1:58.53 (57)
+0:24.27
Etape 2
1:27.39 (45)
+0:13.51
3:25.93 (47)
+0:36.10
Etape 3
2:22.36 (40)
+0:16.96
5:48.30 (45)
+0:53.07
Etape 4
2:39.66 (60)
+0:34.57
8:27.96 (49)
+1:27.64
Etape 5
2:44.49 (40)
+0:21.18
11:12.46 (47)
+1:48.83
130
129
NAGEL, Anton
Erfurt
GER
17:49.85
+8:26.23
Etape 1
6:44.34 (130)
+5:10.07
6:44.34 (130)
+5:10.07
Etape 2
1:44.59 (113)
+0:30.71
8:28.93 (131)
+5:39.10
Etape 3
2:48.36 (118)
+0:42.96
11:17.30 (131)
+6:22.06
Etape 4
3:17.00 (122)
+1:11.91
14:34.30 (130)
+7:33.98
Etape 5
3:15.55 (120)
+0:52.25
17:49.85 (130)
+8:26.23
118
131
PFAFFENBERGER, Oliver
Hemhofen
GER
13:29.52
+4:05.89
Etape 1
2:32.34 (118)
+0:58.07
2:32.34 (118)
+0:58.07
Etape 2
1:45.72 (114)
+0:31.84
4:18.07 (118)
+1:28.23
Etape 3
2:56.64 (125)
+0:51.24
7:14.71 (119)
+2:19.47
Etape 4
2:59.76 (104)
+0:54.68
10:14.47 (117)
+3:14.15
Etape 5
3:15.04 (117)
+0:51.74
13:29.52 (118)
+4:05.89
74
133
FORSTER, Felix
MTB Xpert
GER
11:49.83
+2:26.21
Etape 1
2:05.68 (78)
+0:31.41
2:05.68 (78)
+0:31.41
Etape 2
1:33.97 (74)
+0:20.09
3:39.65 (74)
+0:49.82
Etape 3
2:33.38 (76)
+0:27.98
6:13.04 (78)
+1:17.80
Etape 4
2:41.62 (68)
+0:36.53
8:54.66 (72)
+1:54.34
Etape 5
2:55.17 (80)
+0:31.86
11:49.83 (74)
+2:26.21
120
134
HIEBSCH, Matthias
Vogteier Enduro Ride - VER
GER
13:49.75
+4:26.12
Etape 1
2:21.39 (110)
+0:47.12
2:21.39 (110)
+0:47.12
Etape 2
1:48.27 (118)
+0:34.39
4:09.66 (112)
+1:19.82
Etape 3
2:45.84 (113)
+0:40.44
6:55.50 (115)
+2:00.27
Etape 4
3:35.01 (126)
+1:29.93
10:30.52 (120)
+3:30.20
Etape 5
3:19.22 (121)
+0:55.92
13:49.75 (120)
+4:26.12
121
135
BECHTER, Bastian
EFSC Frankfurt
GER
13:55.72
+4:32.10
Etape 1
2:39.36 (121)
+1:05.10
2:39.36 (121)
+1:05.10
Etape 2
1:50.40 (121)
+0:36.52
4:29.77 (121)
+1:39.93
Etape 3
2:47.66 (117)
+0:42.26
7:17.43 (120)
+2:22.20
Etape 4
3:23.04 (124)
+1:17.96
10:40.48 (121)
+3:40.16
Etape 5
3:15.24 (118)
+0:51.93
13:55.72 (121)
+4:32.10
48
136
SCHILLING, David
TSV Wetterburg
GER
11:13.48
+1:49.85
Etape 1
1:57.68 (52)
+0:23.42
1:57.68 (52)
+0:23.42
Etape 2
1:27.99 (46)
+0:14.10
3:25.67 (46)
+0:35.84
Etape 3
2:22.99 (42)
+0:17.59
5:48.67 (47)
+0:53.43
Etape 4
2:37.54 (52)
+0:32.45
8:26.21 (48)
+1:25.89
Etape 5
2:47.27 (52)
+0:23.96
11:13.48 (48)
+1:49.85
69
137
GLAITZAR, Fabian
Deisterfreun.de e.V.
11:43.13
+2:19.50
Etape 1
2:00.43 (64)
+0:26.16
2:00.43 (64)
+0:26.16
Etape 2
1:28.78 (51)
+0:14.89
3:29.21 (58)
+0:39.37
Etape 3
2:25.61 (54)
+0:20.21
5:54.82 (52)
+0:59.59
Etape 4
3:00.36 (106)
+0:55.28
8:55.19 (73)
+1:54.87
Etape 5
2:47.93 (58)
+0:24.63
11:43.13 (69)
+2:19.50
42
138
STREHL, Sebastian
Tretlager
GER
11:06.62
+1:42.99
Etape 1
1:59.15 (61)
+0:24.89
1:59.15 (61)
+0:24.89
Etape 2
1:27.08 (41)
+0:13.20
3:26.24 (48)
+0:36.40
Etape 3
2:21.56 (38)
+0:16.16
5:47.80 (43)
+0:52.57
Etape 4
2:34.10 (46)
+0:29.02
8:21.91 (43)
+1:21.59
Etape 5
2:44.71 (42)
+0:21.40
11:06.62 (42)
+1:42.99
66
139
WEIß, Thomas
TroyWer?
GER
11:37.71
+2:14.08
Etape 1
2:01.13 (68)
+0:26.86
2:01.13 (68)
+0:26.86
Etape 2
1:29.92 (56)
+0:16.04
3:31.06 (65)
+0:41.22
Etape 3
2:24.73 (47)
+0:19.33
5:55.79 (57)
+1:00.56
Etape 4
2:46.57 (76)
+0:41.48
8:42.36 (61)
+1:42.04
Etape 5
2:55.34 (82)
+0:32.03
11:37.71 (66)
+2:14.08
18
140
TRÜTZSCHLER, Karl
ILRC Ilmenauer Radsportclub
10:34.49
+1:10.86
Etape 1
1:48.38 (17)
+0:14.11
1:48.38 (17)
+0:14.11
Etape 2
1:21.71 (16)
+0:07.83
3:10.10 (17)
+0:20.26
Etape 3
2:18.64 (28)
+0:13.25
5:28.74 (20)
+0:33.51
Etape 4
2:24.78 (19)
+0:19.69
7:53.53 (19)
+0:53.21
Etape 5
2:40.96 (23)
+0:17.65
10:34.49 (18)
+1:10.86
15
141
SCHAMUL, Daniel
ILRC Ilmenauer Radsportclub
GER
10:27.67
+1:04.04
Etape 1
1:44.61 (12)
+0:10.34
1:44.61 (12)
+0:10.34
Etape 2
1:21.19 (13)
+0:07.31
3:05.80 (10)
+0:15.96
Etape 3
2:21.50 (37)
+0:16.11
5:27.31 (18)
+0:32.07
Etape 4
2:23.57 (16)
+0:18.48
7:50.88 (16)
+0:50.56
Etape 5
2:36.78 (15)
+0:13.48
10:27.67 (15)
+1:04.04
82
142
SCHLEGELMILCH, Johannes
ILRC Ilmenauer Radsportclub
GER
11:59.64
+2:36.01
Etape 1
2:02.46 (74)
+0:28.20
2:02.46 (74)
+0:28.20
Etape 2
1:34.82 (76)
+0:20.93
3:37.28 (73)
+0:47.45
Etape 3
2:37.37 (90)
+0:31.97
6:14.66 (81)
+1:19.42
Etape 4
2:46.67 (77)
+0:41.58
9:01.33 (77)
+2:01.01
Etape 5
2:58.30 (89)
+0:35.00
11:59.64 (82)
+2:36.01
53
143
VOIGT, Andreas
ILRC Ilmenauer Radsportclub
GER
11:21.07
+1:57.44
Etape 1
1:58.89 (59)
+0:24.63
1:58.89 (59)
+0:24.63
Etape 2
1:32.90 (71)
+0:19.02
3:31.80 (67)
+0:41.96
Etape 3
2:26.18 (58)
+0:20.79
5:57.99 (62)
+1:02.75
Etape 4
2:33.05 (43)
+0:27.96
8:31.04 (52)
+1:30.72
Etape 5
2:50.02 (67)
+0:26.71
11:21.07 (53)
+1:57.44
56
144
MÄHR, Florian
ILRC Ilmenauer Radsportclub
GER
11:26.82
+2:03.20
Etape 1
1:58.25 (55)
+0:23.99
1:58.25 (55)
+0:23.99
Etape 2
1:32.14 (68)
+0:18.25
3:30.39 (61)
+0:40.56
Etape 3
2:25.75 (56)
+0:20.36
5:56.15 (59)
+1:00.92
Etape 4
2:44.53 (72)
+0:39.44
8:40.68 (59)
+1:40.36
Etape 5
2:46.14 (47)
+0:22.83
11:26.82 (56)
+2:03.20
17
145
LEHNE, Christoph
ILRC Ilmenauer Radsportclub
GER
10:33.09
+1:09.46
Etape 1
1:49.00 (19)
+0:14.73
1:49.00 (19)
+0:14.73
Etape 2
1:21.25 (14)
+0:07.37
3:10.25 (18)
+0:20.42
Etape 3
2:13.87 (10)
+0:08.47
5:24.13 (11)
+0:28.89
Etape 4
2:26.71 (23)
+0:21.63
7:50.85 (15)
+0:50.53
Etape 5
2:42.24 (28)
+0:18.93
10:33.09 (17)
+1:09.46
84
150
Albertus, Noah
Bischofrod Racing Team
GER
12:07.74
+2:44.11
Etape 1
2:01.85 (72)
+0:27.59
2:01.85 (72)
+0:27.59
Etape 2
1:39.89 (97)
+0:26.01
3:41.75 (77)
+0:51.92
Etape 3
2:37.36 (89)
+0:31.96
6:19.12 (83)
+1:23.89
Etape 4
2:50.56 (84)
+0:45.47
9:09.68 (85)
+2:09.36
Etape 5
2:58.05 (88)
+0:34.75
12:07.74 (84)
+2:44.11
129
151
GÖLLER, David
YO-Trail Racing
GER
16:58.42
+7:34.79
Etape 1
6:49.14 (131)
+5:14.87
6:49.14 (131)
+5:14.87
Etape 2
1:35.31 (81)
+0:21.43
8:24.45 (130)
+5:34.61
Etape 3
2:39.71 (99)
+0:34.31
11:04.16 (130)
+6:08.93
Etape 4
2:56.56 (98)
+0:51.47
14:00.72 (129)
+7:00.40
Etape 5
2:57.69 (86)
+0:34.39
16:58.42 (129)
+7:34.79
16
152
WIRTH, Leon
SGKR
GER
10:28.23
+1:04.60
Etape 1
1:43.01 (7)
+0:08.74
1:43.01 (7)
+0:08.74
Etape 2
1:23.42 (23)
+0:09.54
3:06.44 (11)
+0:16.60
Etape 3
2:18.31 (25)
+0:12.91
5:24.75 (13)
+0:29.52
Etape 4
2:26.75 (24)
+0:21.67
7:51.51 (17)
+0:51.19
Etape 5
2:36.71 (14)
+0:13.41
10:28.23 (16)
+1:04.60
1
153
PUTZENLECHNER, Leonhard
VCC Weiden
9:23.62
---
Etape 1
1:35.95 (2)
+0:01.68
1:35.95 (2)
+0:01.68
Etape 2
1:13.88 (1)
2:49.83 (1)
Etape 3
2:05.39 (1)
4:55.23 (1)
Etape 4
2:05.08 (1)
7:00.32 (1)
Etape 5
2:23.30 (1)
9:23.62 (1)
27
154
SCHULDT, Felix
/
GER
10:46.81
+1:23.18
Etape 1
1:50.76 (22)
+0:16.49
1:50.76 (22)
+0:16.49
Etape 2
1:28.37 (48)
+0:14.49
3:19.14 (32)
+0:29.30
Etape 3
2:15.43 (15)
+0:10.03
5:34.57 (24)
+0:39.33
Etape 4
2:24.36 (17)
+0:19.27
7:58.93 (24)
+0:58.60
Etape 5
2:47.88 (57)
+0:24.57
10:46.81 (27)
+1:23.18
51
155
SCHRÖDER, Marc
TSV Heiligenrode
GER
11:20.62
+1:57.00
Etape 1
1:55.36 (40)
+0:21.09
1:55.36 (40)
+0:21.09
Etape 2
1:32.39 (69)
+0:18.50
3:27.75 (52)
+0:37.91
Etape 3
2:27.42 (64)
+0:22.02
5:55.17 (55)
+0:59.93
Etape 4
2:37.36 (51)
+0:32.27
8:32.53 (53)
+1:32.21
Etape 5
2:48.09 (59)
+0:24.78
11:20.62 (51)
+1:57.00
94
164
OTTO, Christian
Berka/ Werra
GER
12:29.58
+3:05.96
Etape 1
2:11.78 (94)
+0:37.51
2:11.78 (94)
+0:37.51
Etape 2
1:40.89 (103)
+0:27.01
3:52.68 (95)
+1:02.84
Etape 3
2:40.42 (101)
+0:35.03
6:33.10 (96)
+1:37.87
Etape 4
2:56.11 (97)
+0:51.03
9:29.22 (97)
+2:28.90
Etape 5
3:00.36 (93)
+0:37.05
12:29.58 (94)
+3:05.96
5
165
DIERICH, Dominik
MAC Königsbrunn
GER
9:57.11
+0:33.49
Etape 1
1:40.77 (3)
+0:06.50
1:40.77 (3)
+0:06.50
Etape 2
1:16.60 (3)
+0:02.71
2:57.37 (4)
+0:07.53
Etape 3
2:14.30 (12)
+0:08.90
5:11.68 (5)
+0:16.44
Etape 4
2:13.47 (3)
+0:08.39
7:25.15 (5)
+0:24.83
Etape 5
2:31.96 (3)
+0:08.65
9:57.11 (5)
+0:33.49
117
166
SCHNEIDER, Walther
Diller powerparts
GER
13:25.10
+4:01.47
Etape 1
2:26.89 (116)
+0:52.62
2:26.89 (116)
+0:52.62
Etape 2
2:00.19 (125)
+0:46.31
4:27.08 (120)
+1:37.24
Etape 3
2:59.99 (127)
+0:54.59
7:27.07 (122)
+2:31.84
Etape 4
2:55.71 (95)
+0:50.62
10:22.78 (119)
+3:22.46
Etape 5
3:02.31 (99)
+0:39.00
13:25.10 (117)
+4:01.47
45
167
KRELLMANN, Robin
RSV Eisenach
GER
11:09.70
+1:46.07
Etape 1
1:55.53 (42)
+0:21.26
1:55.53 (42)
+0:21.26
Etape 2
1:23.44 (24)
+0:09.56
3:18.97 (31)
+0:29.14
Etape 3
2:29.29 (68)
+0:23.89
5:48.27 (44)
+0:53.03
Etape 4
2:31.97 (36)
+0:26.89
8:20.25 (42)
+1:19.93
Etape 5
2:49.45 (64)
+0:26.14
11:09.70 (45)
+1:46.07
107
168
TEICHMÜLLER, Matthias
Eisenach
GER
12:56.60
+3:32.97
Etape 1
2:17.98 (103)
+0:43.71
2:17.98 (103)
+0:43.71
Etape 2
1:36.57 (86)
+0:22.68
3:54.55 (99)
+1:04.71
Etape 3
2:44.96 (112)
+0:39.57
6:39.52 (103)
+1:44.28
Etape 4
3:10.96 (120)
+1:05.87
9:50.48 (106)
+2:50.16
Etape 5
3:06.11 (105)
+0:42.81
12:56.60 (107)
+3:32.97
24
171
MERTEN, Marvin
ILRC Ilmenauer Radsportclub
GER
10:44.52
+1:20.89
Etape 1
1:54.85 (39)
+0:20.59
1:54.85 (39)
+0:20.59
Etape 2
1:24.51 (29)
+0:10.63
3:19.37 (33)
+0:29.53
Etape 3
2:17.63 (21)
+0:12.23
5:37.00 (29)
+0:41.77
Etape 4
2:25.83 (20)
+0:20.75
8:02.84 (25)
+1:02.52
Etape 5
2:41.68 (26)
+0:18.37
10:44.52 (24)
+1:20.89
81
172
SCHWIERZ, Friedrich
ILRC Ilmenauer Radsportclub
11:59.50
+2:35.88
Etape 1
2:09.44 (87)
+0:35.18
2:09.44 (87)
+0:35.18
Etape 2
1:35.60 (84)
+0:21.71
3:45.04 (82)
+0:55.21
Etape 3
2:38.36 (94)
+0:32.96
6:23.40 (87)
+1:28.17
Etape 4
2:43.51 (71)
+0:38.42
9:06.92 (83)
+2:06.60
Etape 5
2:52.58 (71)
+0:29.28
11:59.50 (81)
+2:35.88
106
177
GOMMEN, Steffen
Radsport Schiffner GmbH
GER
12:54.54
+3:30.91
Etape 1
2:21.15 (108)
+0:46.89
2:21.15 (108)
+0:46.89
Etape 2
1:43.40 (109)
+0:29.52
4:04.56 (111)
+1:14.72
Etape 3
2:51.50 (119)
+0:46.11
6:56.07 (116)
+2:00.83
Etape 4
2:58.01 (100)
+0:52.93
9:54.08 (111)
+2:53.76
Etape 5
3:00.45 (94)
+0:37.14
12:54.54 (106)
+3:30.91
96
179
SCHRÖN, Marcel
Schlusslicht-Racing
GER
12:32.71
+3:09.09
Etape 1
2:08.50 (85)
+0:34.24
2:08.50 (85)
+0:34.24
Etape 2
1:34.85 (77)
+0:20.96
3:43.35 (79)
+0:53.52
Etape 3
2:38.29 (92)
+0:32.89
6:21.65 (84)
+1:26.42
Etape 4
3:03.85 (111)
+0:58.76
9:25.50 (95)
+2:25.18
Etape 5
3:07.21 (109)
+0:43.90
12:32.71 (96)
+3:09.09
89
180
BÖTTNER, Leon
Bike Service Eisenach
GER
12:21.36
+2:57.74
Etape 1
2:17.93 (102)
+0:43.67
2:17.93 (102)
+0:43.67
Etape 2
1:37.42 (89)
+0:23.53
3:55.35 (100)
+1:05.52
Etape 3
2:38.37 (95)
+0:32.97
6:33.73 (98)
+1:38.49
Etape 4
2:51.70 (87)
+0:46.61
9:25.43 (94)
+2:25.11
Etape 5
2:55.92 (83)
+0:32.62
12:21.36 (89)
+2:57.74
113
181
KRAUTMACHER, Tobias
S.V. Wartburg 2016 e.V.
GER
13:14.49
+3:50.86
Etape 1
2:22.61 (113)
+0:48.34
2:22.61 (113)
+0:48.34
Etape 2
1:51.46 (123)
+0:37.57
4:14.07 (115)
+1:24.23
Etape 3
2:40.90 (104)
+0:35.50
6:54.97 (113)
+1:59.74
Etape 4
3:12.79 (121)
+1:07.71
10:07.77 (114)
+3:07.45
Etape 5
3:06.71 (107)
+0:43.41
13:14.49 (113)
+3:50.86
80
182
STEIN, Christian
Bike Service Eisenach
GER
11:57.75
+2:34.13
Etape 1
1:59.89 (62)
+0:25.62
1:59.89 (62)
+0:25.62
Etape 2
1:35.17 (80)
+0:21.28
3:35.06 (71)
+0:45.22
Etape 3
2:37.28 (88)
+0:31.88
6:12.34 (75)
+1:17.10
Etape 4
2:50.72 (85)
+0:45.64
9:03.06 (79)
+2:02.74
Etape 5
2:54.68 (77)
+0:31.38
11:57.75 (80)
+2:34.13
75
183
NEUMANN, Lorenz
Peters Radl Stadl Igensdorf
GER
11:50.69
+2:27.06
Etape 1
2:08.99 (86)
+0:34.72
2:08.99 (86)
+0:34.72
Etape 2
1:43.61 (110)
+0:29.72
3:52.60 (94)
+1:02.76
Etape 3
2:30.20 (69)
+0:24.80
6:22.80 (85)
+1:27.57
Etape 4
2:40.75 (66)
+0:35.66
9:03.55 (80)
+2:03.23
Etape 5
2:47.14 (51)
+0:23.83
11:50.69 (75)
+2:27.06
Masters (über 35)
3
2
ALBAN, Sven
Zweirad Henning Eisenach
GER
10:10.22
+0:16.79
Etape 1
1:45.17 (3)
+0:03.94
1:45.17 (3)
+0:03.94
Etape 2
1:19.51 (2)
+0:00.14
3:04.68 (3)
+0:04.09
Etape 3
2:10.25 (3)
+0:03.42
5:14.93 (3)
+0:04.19
Etape 4
2:18.96 (3)
+0:07.56
7:33.90 (3)
+0:11.75
Etape 5
2:36.32 (4)
+0:06.83
10:10.22 (3)
+0:16.79
1
3
KLEINDIENST, Andre
Endura Bergamont Hayes Faktory Team
GER
9:53.43
---
Etape 1
1:42.41 (2)
+0:01.18
1:42.41 (2)
+0:01.18
Etape 2
1:21.50 (4)
+0:02.14
3:03.92 (2)
+0:03.32
Etape 3
2:06.82 (1)
5:10.74 (1)
Etape 4
2:11.40 (1)
7:22.15 (1)
Etape 5
2:31.28 (2)
+0:01.79
9:53.43 (1)
2
5
VAN DE HATERD, Wilfred
GIANT / SR Suntour
NED
9:58.68
+0:05.25
Etape 1
1:41.22 (1)
1:41.22 (1)
Etape 2
1:19.36 (1)
3:00.59 (1)
Etape 3
2:12.07 (4)
+0:05.25
5:12.66 (2)
+0:01.92
Etape 4
2:16.53 (2)
+0:05.12
7:29.19 (2)
+0:07.04
Etape 5
2:29.48 (1)
9:58.68 (2)
+0:05.25
11
9
SCHELLENBERG, Sven
DH-Akut / Bike Service Eisenach
11:14.56
+1:21.13
Etape 1
1:50.88 (5)
+0:09.65
1:50.88 (5)
+0:09.65
Etape 2
1:27.57 (9)
+0:08.21
3:18.46 (5)
+0:17.86
Etape 3
2:39.61 (21)
+0:32.79
5:58.07 (13)
+0:47.33
Etape 4
2:34.10 (11)
+0:22.69
8:32.18 (12)
+1:10.03
Etape 5
2:42.38 (9)
+0:12.89
11:14.56 (11)
+1:21.13
12
11
JAROSCH, Philipp
RSG Olympiapark München
GER
11:16.51
+1:23.08
Etape 1
1:56.43 (10)
+0:15.21
1:56.43 (10)
+0:15.21
Etape 2
1:26.73 (8)
+0:07.36
3:23.17 (9)
+0:22.57
Etape 3
2:25.17 (10)
+0:18.35
5:48.34 (11)
+0:37.60
Etape 4
2:36.71 (13)
+0:25.30
8:25.05 (11)
+1:02.90
Etape 5
2:51.46 (14)
+0:21.97
11:16.51 (12)
+1:23.08
5
14
HEYDT, Jörg
BingoLastBongo
GER
10:40.02
+0:46.59
Etape 1
1:52.64 (6)
+0:11.41
1:52.64 (6)
+0:11.41
Etape 2
1:29.38 (11)
+0:10.01
3:22.02 (7)
+0:21.43
Etape 3
2:15.84 (6)
+0:09.02
5:37.86 (5)
+0:27.12
Etape 4
2:23.84 (6)
+0:12.43
8:01.71 (5)
+0:39.56
Etape 5
2:38.31 (5)
+0:08.82
10:40.02 (5)
+0:46.59
10
16
BUTLER, Craig
YT Industries
GBR
11:05.59
+1:12.16
Etape 1
2:01.78 (13)
+0:20.55
2:01.78 (13)
+0:20.55
Etape 2
1:20.28 (3)
+0:00.92
3:22.07 (8)
+0:21.47
Etape 3
2:25.22 (11)
+0:18.40
5:47.29 (10)
+0:36.55
Etape 4
2:34.53 (12)
+0:23.13
8:21.83 (10)
+0:59.68
Etape 5
2:43.75 (10)
+0:14.27
11:05.59 (10)
+1:12.16
9
18
HAMMERSCHMIDT, Tilo
Moustache Enduro Racing Team WW
GER
11:02.41
+1:08.98
Etape 1
1:54.78 (9)
+0:13.56
1:54.78 (9)
+0:13.56
Etape 2
1:25.72 (7)
+0:06.36
3:20.51 (6)
+0:19.92
Etape 3
2:19.80 (9)
+0:12.98
5:40.32 (6)
+0:29.57
Etape 4
2:31.75 (10)
+0:20.34
8:12.07 (8)
+0:49.92
Etape 5
2:50.34 (12)
+0:20.85
11:02.41 (9)
+1:08.98
7
24
Rene, Hördemann
GER
10:49.18
+0:55.75
Etape 1
1:54.60 (7)
+0:13.38
1:54.60 (7)
+0:13.38
Etape 2
1:30.47 (13)
+0:11.11
3:25.08 (11)
+0:24.49
Etape 3
2:18.17 (7)
+0:11.35
5:43.25 (7)
+0:32.51
Etape 4
2:24.68 (7)
+0:13.27
8:07.93 (6)
+0:45.78
Etape 5
2:41.25 (8)
+0:11.76
10:49.18 (7)
+0:55.75
28
27
CONRAD, Tobias
Trailsurfer Erfurt
GER
13:20.29
+3:26.86
Etape 1
2:57.02 (32)
+1:15.79
2:57.02 (32)
+1:15.79
Etape 2
1:51.92 (29)
+0:32.55
4:48.94 (32)
+1:48.35
Etape 3
2:51.10 (30)
+0:44.28
7:40.05 (31)
+2:29.31
Etape 4
2:23.50 (5)
+0:12.10
10:03.56 (28)
+2:41.41
Etape 5
3:16.73 (28)
+0:47.24
13:20.29 (28)
+3:26.86
32
28
BEYER, Heiko
Trailsnakes Erfurt
GER
14:56.87
+5:03.44
Etape 1
3:04.54 (33)
+1:23.31
3:04.54 (33)
+1:23.31
Etape 2
2:02.76 (34)
+0:43.39
5:07.31 (33)
+2:06.71
Etape 3
2:51.08 (29)
+0:44.26
7:58.39 (33)
+2:47.65
Etape 4
3:35.21 (33)
+1:23.80
11:33.60 (33)
+4:11.45
Etape 5
3:23.26 (31)
+0:53.78
14:56.87 (32)
+5:03.44
31
29
BEHRENDT, Torsten
Trailsnakes Erfurt
GER
14:54.91
+5:01.48
Etape 1
2:27.05 (27)
+0:45.82
2:27.05 (27)
+0:45.82
Etape 2
1:57.76 (33)
+0:38.39
4:24.82 (30)
+1:24.22
Etape 3
3:17.31 (34)
+1:10.49
7:42.13 (32)
+2:31.39
Etape 4
3:32.93 (32)
+1:21.53
11:15.07 (32)
+3:52.92
Etape 5
3:39.84 (33)
+1:10.35
14:54.91 (31)
+5:01.48
15
37
AUGUST, Dirk
RC Germania Weißenburg
GER
11:53.92
+2:00.48
Etape 1
2:10.97 (17)
+0:29.74
2:10.97 (17)
+0:29.74
Etape 2
1:32.09 (14)
+0:12.72
3:43.07 (17)
+0:42.47
Etape 3
2:34.63 (15)
+0:27.81
6:17.70 (16)
+1:06.95
Etape 4
2:45.52 (16)
+0:34.11
9:03.22 (15)
+1:41.07
Etape 5
2:50.69 (13)
+0:21.21
11:53.92 (15)
+2:00.48
16
44
LÜCKE, Constantin
Soulrider e.V.
GER
11:59.61
+2:06.18
Etape 1
1:54.64 (8)
+0:13.41
1:54.64 (8)
+0:13.41
Etape 2
1:29.46 (12)
+0:10.09
3:24.10 (10)
+0:23.50
Etape 3
2:30.32 (12)
+0:23.50
5:54.43 (12)
+0:43.68
Etape 4
3:11.75 (27)
+1:00.34
9:06.18 (16)
+1:44.03
Etape 5
2:53.43 (15)
+0:23.95
11:59.61 (16)
+2:06.18
34
60
KOLBE, Jan
Fahrradhaus-Eyring
GER
15:33.92
+5:40.49
Etape 1
3:24.20 (34)
+1:42.97
3:24.20 (34)
+1:42.97
Etape 2
1:54.89 (31)
+0:35.52
5:19.09 (34)
+2:18.50
Etape 3
3:02.96 (32)
+0:56.14
8:22.06 (34)
+3:11.32
Etape 4
3:50.00 (34)
+1:38.59
12:12.06 (34)
+4:49.91
Etape 5
3:21.85 (30)
+0:52.37
15:33.92 (34)
+5:40.49
8
61
BAUMBACH, Dennis
Fahrradhaus Eyring
GER
10:58.05
+1:04.62
Etape 1
1:58.17 (11)
+0:16.94
1:58.17 (11)
+0:16.94
Etape 2
1:29.27 (10)
+0:09.90
3:27.44 (12)
+0:26.85
Etape 3
2:18.62 (8)
+0:11.80
5:46.07 (8)
+0:35.32
Etape 4
2:31.22 (9)
+0:19.82
8:17.29 (9)
+0:55.14
Etape 5
2:40.75 (7)
+0:11.27
10:58.05 (8)
+1:04.62
17
62
SCHELLENBERG, Uwe
Fahrradhaus-Eyring
GER
12:12.86
+2:19.42
Etape 1
2:11.80 (21)
+0:30.57
2:11.80 (21)
+0:30.57
Etape 2
1:35.33 (18)
+0:15.96
3:47.14 (18)
+0:46.54
Etape 3
2:37.72 (19)
+0:30.90
6:24.86 (18)
+1:14.12
Etape 4
2:51.06 (18)
+0:39.65
9:15.93 (17)
+1:53.78
Etape 5
2:56.93 (17)
+0:27.44
12:12.86 (17)
+2:19.42
21
65
HERBIG, Denis
Harzracing
GER
12:40.11
+2:46.68
Etape 1
2:11.78 (20)
+0:30.56
2:11.78 (20)
+0:30.56
Etape 2
1:43.28 (24)
+0:23.91
3:55.07 (23)
+0:54.47
Etape 3
2:45.53 (24)
+0:38.71
6:40.60 (23)
+1:29.86
Etape 4
3:00.71 (22)
+0:49.31
9:41.32 (21)
+2:19.17
Etape 5
2:58.78 (18)
+0:29.30
12:40.11 (21)
+2:46.68
29
72
ILLNER, Bernhard
Endivien Rostbratwurst Racing Team
GER
13:56.89
+4:03.45
Etape 1
2:35.67 (31)
+0:54.44
2:35.67 (31)
+0:54.44
Etape 2
1:55.14 (32)
+0:35.77
4:30.81 (31)
+1:30.21
Etape 3
2:50.58 (28)
+0:43.76
7:21.39 (29)
+2:10.65
Etape 4
3:18.39 (29)
+1:06.98
10:39.78 (30)
+3:17.63
Etape 5
3:17.10 (29)
+0:47.61
13:56.89 (29)
+4:03.45
14
76
EBERHARDT, Sven
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
11:43.55
+1:50.12
Etape 1
2:04.30 (14)
+0:23.07
2:04.30 (14)
+0:23.07
Etape 2
1:34.24 (17)
+0:14.87
3:38.54 (15)
+0:37.95
Etape 3
2:31.73 (13)
+0:24.91
6:10.28 (15)
+0:59.53
Etape 4
2:37.99 (15)
+0:26.58
8:48.27 (14)
+1:26.12
Etape 5
2:55.28 (16)
+0:25.79
11:43.55 (14)
+1:50.12
26
122
KAUPERT, Christian
Zweirad Henning Eisenach
GER
13:01.91
+3:08.48
Etape 1
2:24.27 (26)
+0:43.04
2:24.27 (26)
+0:43.04
Etape 2
1:46.45 (27)
+0:27.08
4:10.72 (26)
+1:10.13
Etape 3
2:39.16 (20)
+0:32.34
6:49.89 (25)
+1:39.14
Etape 4
3:09.68 (24)
+0:58.27
9:59.57 (26)
+2:37.42
Etape 5
3:02.34 (23)
+0:32.85
13:01.91 (26)
+3:08.48
4
128
MICHAEL, Mike
Zweirad Henning Eisenach
GER
10:28.38
+0:34.95
Etape 1
1:47.18 (4)
+0:05.95
1:47.18 (4)
+0:05.95
Etape 2
1:25.46 (6)
+0:06.09
3:12.64 (4)
+0:12.04
Etape 3
2:14.11 (5)
+0:07.29
5:26.75 (4)
+0:16.01
Etape 4
2:25.76 (8)
+0:14.35
7:52.52 (4)
+0:30.37
Etape 5
2:35.85 (3)
+0:06.37
10:28.38 (4)
+0:34.95
22
146
BEERMANN, Wilhelm
Heizkörper
12:47.43
+2:53.99
Etape 1
2:11.70 (19)
+0:30.47
2:11.70 (19)
+0:30.47
Etape 2
1:43.68 (25)
+0:24.31
3:55.38 (24)
+0:54.78
Etape 3
2:35.95 (16)
+0:29.13
6:31.33 (20)
+1:20.59
Etape 4
3:10.43 (26)
+0:59.03
9:41.77 (23)
+2:19.62
Etape 5
3:05.65 (26)
+0:36.17
12:47.43 (22)
+2:53.99
33
147
JIRAK, Stephan
kein Verein
GER
15:04.34
+5:10.91
Etape 1
2:28.89 (29)
+0:47.67
2:28.89 (29)
+0:47.67
Etape 2
1:51.75 (28)
+0:32.39
4:20.65 (28)
+1:20.06
Etape 3
3:07.25 (33)
+1:00.43
7:27.91 (30)
+2:17.17
Etape 4
3:24.61 (31)
+1:13.21
10:52.53 (31)
+3:30.38
Etape 5
4:11.81 (34)
+1:42.32
15:04.34 (33)
+5:10.91
27
148
LÖFFLER, Maik
Harsleben
GER
13:07.97
+3:14.54
Etape 1
2:24.21 (25)
+0:42.99
2:24.21 (25)
+0:42.99
Etape 2
1:37.69 (19)
+0:18.32
4:01.91 (25)
+1:01.32
Etape 3
2:48.32 (27)
+0:41.49
6:50.23 (26)
+1:39.49
Etape 4
3:12.10 (28)
+1:00.69
10:02.33 (27)
+2:40.18
Etape 5
3:05.64 (25)
+0:36.15
13:07.97 (27)
+3:14.54
19
149
BREITHAUPT, Uwe
MC Fahner Höhe
GER
12:22.86
+2:29.43
Etape 1
2:10.76 (16)
+0:29.53
2:10.76 (16)
+0:29.53
Etape 2
1:39.94 (22)
+0:20.57
3:50.71 (19)
+0:50.11
Etape 3
2:37.69 (18)
+0:30.87
6:28.40 (19)
+1:17.66
Etape 4
2:52.77 (19)
+0:41.36
9:21.18 (19)
+1:59.03
Etape 5
3:01.68 (22)
+0:32.19
12:22.86 (19)
+2:29.43
23
157
HÖLZER, Sandro
SV Isolator
GER
12:52.18
+2:58.75
Etape 1
2:11.21 (18)
+0:29.99
2:11.21 (18)
+0:29.99
Etape 2
1:41.67 (23)
+0:22.30
3:52.89 (21)
+0:52.29
Etape 3
2:47.84 (26)
+0:41.02
6:40.73 (24)
+1:29.99
Etape 4
3:01.00 (23)
+0:49.59
9:41.73 (22)
+2:19.58
Etape 5
3:10.45 (27)
+0:40.96
12:52.18 (23)
+2:58.75
20
158
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV
12:24.52
+2:31.09
Etape 1
2:12.78 (22)
+0:31.55
2:12.78 (22)
+0:31.55
Etape 2
1:38.71 (21)
+0:19.34
3:51.49 (20)
+0:50.89
Etape 3
2:44.10 (23)
+0:37.28
6:35.59 (21)
+1:24.85
Etape 4
2:49.07 (17)
+0:37.66
9:24.66 (20)
+2:02.51
Etape 5
2:59.85 (19)
+0:30.37
12:24.52 (20)
+2:31.09
13
159
FALKENHAN, Udo
DancingOnMyOwn
GER
11:29.09
+1:35.66
Etape 1
2:00.27 (12)
+0:19.04
2:00.27 (12)
+0:19.04
Etape 2
1:32.48 (15)
+0:13.11
3:32.75 (13)
+0:32.16
Etape 3
2:33.90 (14)
+0:27.08
6:06.66 (14)
+0:55.92
Etape 4
2:37.89 (14)
+0:26.49
8:44.56 (13)
+1:22.41
Etape 5
2:44.53 (11)
+0:15.04
11:29.09 (13)
+1:35.66
25
160
SONNTAG, Stephan
RBW
GER
12:58.57
+3:05.13
Etape 1
2:15.65 (24)
+0:34.42
2:15.65 (24)
+0:34.42
Etape 2
1:38.22 (20)
+0:18.86
3:53.88 (22)
+0:53.28
Etape 3
2:43.03 (22)
+0:36.21
6:36.92 (22)
+1:26.17
Etape 4
3:20.11 (30)
+1:08.71
9:57.03 (25)
+2:34.88
Etape 5
3:01.53 (21)
+0:32.04
12:58.57 (25)
+3:05.13
24
161
FRANK, Daniel
Tabarzer SV
GER
12:57.39
+3:03.96
Etape 1
2:29.87 (30)
+0:48.64
2:29.87 (30)
+0:48.64
Etape 2
1:44.14 (26)
+0:24.78
4:14.02 (27)
+1:13.42
Etape 3
2:46.53 (25)
+0:39.71
7:00.55 (27)
+1:49.81
Etape 4
2:54.01 (20)
+0:42.60
9:54.57 (24)
+2:32.42
Etape 5
3:02.82 (24)
+0:33.34
12:57.39 (24)
+3:03.96
18
162
RUM, Mike
Germania Bieber
GER
12:18.52
+2:25.09
Etape 1
2:08.47 (15)
+0:27.25
2:08.47 (15)
+0:27.25
Etape 2
1:33.15 (16)
+0:13.78
3:41.63 (16)
+0:41.03
Etape 3
2:37.25 (17)
+0:30.42
6:18.88 (17)
+1:08.14
Etape 4
2:58.81 (21)
+0:47.40
9:17.69 (18)
+1:55.54
Etape 5
3:00.82 (20)
+0:31.34
12:18.52 (18)
+2:25.09
30
163
FUCHS, Sven
MSF-Frammersbach
GER
13:58.29
+4:04.86
Etape 1
2:28.68 (28)
+0:47.46
2:28.68 (28)
+0:47.46
Etape 2
1:54.36 (30)
+0:34.99
4:23.04 (29)
+1:22.45
Etape 3
2:57.57 (31)
+0:50.74
7:20.61 (28)
+2:09.87
Etape 4
3:10.29 (25)
+0:58.89
10:30.91 (29)
+3:08.76
Etape 5
3:27.38 (32)
+0:57.89
13:58.29 (30)
+4:04.86
6
170
HEES, Christian
Moustache Enduro Racing WW
GER
10:48.99
+0:55.56
Etape 1
2:13.96 (23)
+0:32.73
2:13.96 (23)
+0:32.73
Etape 2
1:22.39 (5)
+0:03.03
3:36.35 (14)
+0:35.76
Etape 3
2:09.83 (2)
+0:03.01
5:46.19 (9)
+0:35.45
Etape 4
2:23.23 (4)
+0:11.82
8:09.42 (7)
+0:47.27
Etape 5
2:39.56 (6)
+0:10.07
10:48.99 (6)
+0:55.56
Frauen
3
200
VAN HEESCH, Julia
Zweirad Henning Eisenach
GER
13:22.91
+0:50.36
Etape 1
2:33.53 (4)
+0:33.53
2:33.53 (4)
+0:33.53
Etape 2
1:45.80 (6)
+0:10.95
4:19.34 (4)
+0:44.48
Etape 3
2:49.64 (3)
+0:09.70
7:08.98 (3)
+0:35.11
Etape 4
3:06.14 (4)
+0:11.05
10:15.12 (3)
+0:44.50
Etape 5
3:07.78 (3)
+0:05.86
13:22.91 (3)
+0:50.36
2
201
SEIFERT, Katja
JenBike Enduro Monkeys
GER
13:02.38
+0:29.83
Etape 1
2:26.91 (3)
+0:26.90
2:26.91 (3)
+0:26.90
Etape 2
1:43.96 (4)
+0:09.11
4:10.88 (3)
+0:36.02
Etape 3
2:39.93 (1)
6:50.82 (2)
+0:16.94
Etape 4
3:05.09 (3)
+0:10.00
9:55.91 (2)
+0:25.29
Etape 5
3:06.46 (2)
+0:04.54
13:02.38 (2)
+0:29.83
4
202
KALLENBACH, Anja
Fahrradhaus Eyring
GER
13:34.89
+1:02.34
Etape 1
2:42.32 (6)
+0:42.32
2:42.32 (6)
+0:42.32
Etape 2
1:45.50 (5)
+0:10.64
4:27.82 (6)
+0:52.96
Etape 3
3:04.18 (9)
+0:24.24
7:32.01 (5)
+0:58.14
Etape 4
2:55.08 (1)
10:27.10 (4)
+0:56.47
Etape 5
3:07.78 (3)
+0:05.86
13:34.89 (4)
+1:02.34
6
203
BAUMBACH, Kathrin
Fahrradhaus Eyring
GER
14:09.93
+1:37.38
Etape 1
2:46.00 (7)
+0:45.99
2:46.00 (7)
+0:45.99
Etape 2
1:56.33 (7)
+0:21.48
4:42.33 (7)
+1:07.47
Etape 3
2:53.51 (5)
+0:13.57
7:35.85 (6)
+1:01.97
Etape 4
3:16.58 (6)
+0:21.50
10:52.43 (6)
+1:21.81
Etape 5
3:17.49 (6)
+0:15.57
14:09.93 (6)
+1:37.38
8
205
EMMERLING, Tina
RC Germania Weißenburg
GER
14:41.42
+2:08.87
Etape 1
2:54.04 (9)
+0:54.03
2:54.04 (9)
+0:54.03
Etape 2
1:58.09 (9)
+0:23.24
4:52.13 (9)
+1:17.27
Etape 3
3:00.05 (8)
+0:20.11
7:52.18 (8)
+1:18.31
Etape 4
3:25.48 (8)
+0:30.39
11:17.67 (8)
+1:47.04
Etape 5
3:23.75 (7)
+0:21.82
14:41.42 (8)
+2:08.87
11
206
ALBRECHT, Sarah
DancingOnMyOwn
GER
16:33.02
+4:00.47
Etape 1
3:30.60 (11)
+1:30.59
3:30.60 (11)
+1:30.59
Etape 2
2:25.28 (12)
+0:50.43
5:55.89 (11)
+2:21.03
Etape 3
3:05.83 (10)
+0:25.89
9:01.72 (10)
+2:27.85
Etape 4
3:52.84 (10)
+0:57.75
12:54.57 (10)
+3:23.94
Etape 5
3:38.45 (10)
+0:36.53
16:33.02 (11)
+4:00.47
5
207
BASTY, Verena
AMC Alzenau - The Packer Team
GER
13:47.76
+1:15.21
Etape 1
2:40.39 (5)
+0:40.39
2:40.39 (5)
+0:40.39
Etape 2
1:42.89 (3)
+0:08.04
4:23.29 (5)
+0:48.43
Etape 3
2:55.31 (6)
+0:15.37
7:18.61 (4)
+0:44.73
Etape 4
3:15.71 (5)
+0:20.63
10:34.33 (5)
+1:03.70
Etape 5
3:13.43 (5)
+0:11.50
13:47.76 (5)
+1:15.21
DNF
208
MERGENTHAL, Maren
Maibike Racing Team
GER
Etape 1
2:00.00 (1)
2:00.00 (1)
Etape 2
1:34.85 (1)
3:34.86 (1)
Etape 3
9:34.03 (12)
+6:54.10
13:08.89 (12)
+6:35.02
Etape 4
fehlt!
Etape 5
fehlt!
9
209
EMMERLING, Sabine
Nürnberg
GER
16:06.56
+3:34.02
Etape 1
3:15.89 (10)
+1:15.88
3:15.89 (10)
+1:15.88
Etape 2
2:04.37 (11)
+0:29.52
5:20.26 (10)
+1:45.40
Etape 3
3:06.48 (11)
+0:26.54
8:26.74 (9)
+1:52.87
Etape 4
3:57.59 (11)
+1:02.50
12:24.34 (9)
+2:53.71
Etape 5
3:42.22 (11)
+0:40.30
16:06.56 (9)
+3:34.02
10
210
SCHREYER, Kristin
Hermsdorf
GER
16:22.86
+3:50.32
Etape 1
4:31.28 (12)
+2:31.27
4:31.28 (12)
+2:31.27
Etape 2
1:59.27 (10)
+0:24.42
6:30.55 (12)
+2:55.69
Etape 3
2:51.72 (4)
+0:11.78
9:22.28 (11)
+2:48.40
Etape 4
3:33.52 (9)
+0:38.43
12:55.80 (11)
+3:25.18
Etape 5
3:27.06 (9)
+0:25.14
16:22.86 (10)
+3:50.32
7
211
LIEBSCHER, Miriam
Bad Harzburg
GER
14:34.71
+2:02.17
Etape 1
2:48.18 (8)
+0:48.17
2:48.18 (8)
+0:48.17
Etape 2
1:57.31 (8)
+0:22.46
4:45.50 (8)
+1:10.64
Etape 3
2:58.92 (7)
+0:18.99
7:44.42 (7)
+1:10.55
Etape 4
3:23.64 (7)
+0:28.56
11:08.07 (7)
+1:37.45
Etape 5
3:26.64 (8)
+0:24.71
14:34.71 (7)
+2:02.17
1
212
MOLINARI, Ana
Maibike Racing Team
GER
12:32.54
---
Etape 1
2:08.35 (2)
+0:08.35
2:08.35 (2)
+0:08.35
Etape 2
1:37.02 (2)
+0:02.17
3:45.38 (2)
+0:10.52
Etape 3
2:48.49 (2)
+0:08.55
6:33.87 (1)
Etape 4
2:56.75 (2)
+0:01.66
9:30.62 (1)
Etape 5
3:01.92 (1)
12:32.54 (1)