Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Rad Sport Hügelland e.V.
Wintertraining RS Hügelland e.V.
Pleinfeld 17.12.2017
Wintertraining RS Hügelland e.V.
Pleinfeld 17.12.2017
Affichage
Organisateur:
Rad Sport Hügelland e.V.
Compétiteurs Total: 47
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:51
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Wintertraining Hauptklassen
Hauptklassen
Junioren
Hauptklassen
Catégorie
Total
Damen
Damen
Herren
Herren U19
Altscher, Norbert (Team Normel)
Arens, Tobias (RC Germania Weißenburg)
Baumgärtner, Yannik (-)
Blitzer, Bobby (M.O.H)
Bohmeier, Sascha (RC Germania Weißenburg)
Christl, Tobias (SC Großschwarzenlohe)
Domanowski, Jörg (Rad Sport Hügelland e.V.)
Eggmayer, Patrick (Rad Sport Hügelland e.V.)
Haubold, Stefan (RSC Fürth)
Hein, Stephan (Team Drahtesel)
Herzog, Stefan (Rad Sport Hügelland e.V.)
Hilpert, Andrea (RSC Fürth)
Janouschek, Steffen (-)
Kaller, Manuel (-)
KASTNER, Tobias (-)
Köstler, Andreas (RC Germania Weißenburg)
Linhardt, Melanie (Team Normel)
Lischka, David (RC Germania Weißenburg)
Maurer, Simon (Rad Sport Hügelland e.V.)
Mayet, Patrick (DoRADas of Hazzard)
Pröll, Mario (The soilsamplers)
Rehwald, Jochen (RC Germania Weißenburg)
Rieger, Robert (RC Germania Weißenburg)
Schiele, Michael (Rad Sport Hügelland e.V.)
Schmickl, Mike (-)
Schmidt, Johannes (MTB Neumarkt)
Seitz, Lucca (ASV Neumarkt)
Spona, Tim (Bayeride)
Streckebach, Martin (Eraserheads)
Thümmler, Pascal (RC Germania Weißenburg)
Wendel, Michael (Mischa)
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Damen
1
49
Linhardt, Melanie
Team Normel
2:43.82
---
2
48
Hilpert, Andrea
RSC Fürth
2:47.62
+0:03.80
Herren
3
77
Seitz, Lucca
ASV Neumarkt
1:43.35
+0:03.34
6
76
Rieger, Robert
RC Germania Weißenburg
1:46.42
+0:06.41
23
73
Janouschek, Steffen
-
3:00.39
+1:20.38
5
72
Hein, Stephan
Team Drahtesel
1:46.00
+0:05.99
13
68
Christl, Tobias
SC Großschwarzenlohe
1:57.84
+0:17.83
12
67
Blitzer, Bobby
M.O.H
1:54.66
+0:14.65
15
46
Thümmler, Pascal
RC Germania Weißenburg
2:00.87
+0:20.86
24
45
Schiele, Michael
Rad Sport Hügelland e.V.
6:03.71
+4:23.70
2
44
Arens, Tobias
RC Germania Weißenburg
1:43.19
+0:03.18
9
43
Lischka, David
RC Germania Weißenburg
1:53.06
+0:13.05
4
42
Bohmeier, Sascha
RC Germania Weißenburg
1:43.60
+0:03.59
20
41
Streckebach, Martin
Eraserheads
2:16.72
+0:36.71
14
39
Altscher, Norbert
Team Normel
1:59.85
+0:19.84
1
38
Köstler, Andreas
RC Germania Weißenburg
1:40.01
---
21
37
Wendel, Michael
Mischa
2:20.67
+0:40.66
7
36
Rehwald, Jochen
RC Germania Weißenburg
1:47.88
+0:07.87
8
35
Pröll, Mario
The soilsamplers
1:51.56
+0:11.55
17
31
Domanowski, Jörg
Rad Sport Hügelland e.V.
2:05.10
+0:25.09
18
30
Haubold, Stefan
RSC Fürth
2:06.82
+0:26.81
19
29
Kaller, Manuel
-
2:11.12
+0:31.11
16
28
Schmidt, Johannes
MTB Neumarkt
2:04.73
+0:24.72
22
27
Eggmayer, Patrick
Rad Sport Hügelland e.V.
2:30.86
+0:50.85
11
26
Herzog, Stefan
Rad Sport Hügelland e.V.
1:53.40
+0:13.39
10
25
Mayet, Patrick
DoRADas of Hazzard
1:53.34
+0:13.33
Herren U19
4
24
Baumgärtner, Yannik
-
2:27.52
+0:50.43
1
23
Maurer, Simon
Rad Sport Hügelland e.V.
1:37.09
---
3
19
Spona, Tim
Bayeride
1:53.03
+0:15.94
5
9
KASTNER, Tobias
-
2:51.91
+1:14.82
2
2
Schmickl, Mike
-
1:52.19
+0:15.10