Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Indonesian Enduro Series
WWBP Induro Series
Wayang Windu MTB Park 08.01.2017
WWBP Induro Series
Wayang Windu MTB Park 08.01.2017
Affichage
Organisateur:
Indonesian Enduro Series
Compétiteurs Total: 295
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:50
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats WWBP Induro Series
Enduro
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
Men Open
Men Open
Junior
Men Elite
Men Master A
Men Master B
Men Master C
Women Open
Abraham, (Orbea Indonesia)
adanya, pei (Taekebo/ C4/OJK/Formula Cyclyng)
Aditiyas, Reza (Yeti Tribe Indonesia Racing Team)
Aditya, Adzuhri (Pertabike PERTAMINA)
Ahmad, Edwin (GOPAD)
AK, Yustiegi (MTB Majala Alliance-Britus)
Alexander, Michael (Live2Ride)
Alfariqi, Alfi (Tjikole sunday alliances)
Alfraqi, Gerio (SPIDER ID - Boistois - majalengka MTB - BMX)
Alifani, Hardian (SPIDER ID - 77&friend sayap kiri)
Alparishi, Pahraz Shalman (TREK ID - NSRT - Seven7)
Amelia, Ratu (Charmdevo)
anugrah, dzeta fascal (BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION)
Anwar, Chairul (Orbea Indonesia)
Ariavijaya, Chandra (Charmdevo)
Arifin, (BTN Bandung)
Armanto, Deni (Sukudholl AM Gowes)
Arsek, Herman Mann Mohd (The Secret Society Crew-YetiBT-Seven7-RideBrothers)
Arsyanto, Eko (Meletz)
ATIP, ABAH (RAGOS CIWIDEY)
Atmoko, Cahyo widi (Fun n Roll - 3G)
AULIA, RAFA AHMAD (Wayang Windu Gentong)
Avip, Tubagus (GABREZZ - Sinar Surya Motor)
azhar, muhamad (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
Azkhiam, Hilmi (SCI TROOPS - EXTRUDE)
b, Muhammad Kholid (BRONIK SAB industries team)
bacank, irsan (JC BICYCLE)
Bahagia, Sugeng (Meletz # Orbea Indonesia Race Team)
Baihaki, Jaep (DOMBRET)
Baihaki, Sani Nurhasanah (THERELEX RANTE Pangalengan)
Baraq, (Orbea Indonesia)
Baskoro, Susilo (IndoKL/E26CC)
Bowo, Ignasius (SPIDER ID - GABREZZ)
Bronik, Oet (SPIDER ID / BroniK SAB industries team / C3 / AyaM)
Budi, Budi Herawan (Majesty - Majalengka)
Budi, Imbar Setia (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
Budianto, Warsigit (CBC - CBL Bike Community)
budiawan, el (#Pedallover)
cahyadi, budy (Tuturubun)
Cahyadi, Indra Tri (Pertabike PERTAMINA)
Candra, Iyus Rohana (RAGOS CIWIDEY)
Caringin, Putra (Imigo cbb deddy bike extrude)
Darsono, Daffa Naufal Putra Prima (Anthorium Bicyle Club)
Dasimto, (KTH Cibulao asololeh)
Dbrasco, Afrizal (CBB ALDOMARU)
deghun, suprapto (pvrind badhexc mudbrother MTV, Polygon Collosus Ri)
Deliansyah, (Privateer)
Dolphin, Andri (SPIDER ID - Jpg-Legioner-champreds)
DR, Jeffry Iman Gunardi, (CBB)
Dwitanto, (Orbea Indonesia)
Dwiyana, Angga
dz, Rifaldo raka (BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION)
Elvan, (Indego)
Elzamany, Malvin (ART Milkme Betadine Bruize Gel dan Calpro)
ERMANSYAH, DIKI (GOPAD)
Estanto, Bob (Seven7 & Friends)
fadhil, muhammad (Pags Freeriders - zerotwotwo)
Farhan, Muhamad (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
Faris, Nur Hilmi (Meletz # Orbea Indonesia Race Team)
Fasya, Rony (MJ Bike Cilegon)
Fauzi, Ahmad Syabani (RAGOS CIWIDEY)
Fauzi, Gheo Rahmat (Extrude Jersey)
Ferdianto, Feri (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
Fermadi, Bangbang (THERELEX RANTE Pangalengan)
Fitrina, Mitya (Rudy Project Indonesia)
Fuadi, Muhammad Fahrizal (Yeti Tribe Indonesia Racing Team)
Ginanjar, Firman (SIRAIT ect)
gunadi, herman (CBB, Deddy Bike, i-gistbike)
Gunawan, Erwin (THERELEX RANTE Pangalengan)
Gunawan, GUNAWAN (Sami Kawani - Wayang Windu Gentong)
Gunawan, Setijadi (Bagus Bike)
Gurnianto, Heru (Ridecraft Bikepsycho)
Gustriandha, Ryan Dwi (Pertabike PERTAMINA)
Gutama, Hendra (AyamPahaBawah/NBR)
Guzz, Agus Don (SPIDER ID - Fun N Roll)
HABIBI, nuh (GOPAD)
HADIAT, HARIS (OTILU TEAM)
Hamdani, Deni (Wayang Windu - Gentong)
Handsome, Alfinoza (Pertabike PERTAMINA)
Handsome, Raden Vidiandra Adikoesoema (Imigo)
HANDY, MARTIN (SPIDER ID -Boistois)
Harahap, Hendrita (SCI)
Harianto, Gita (Yeti Tribe Indonesia)
Hartanto, Heru (C4 No Limit)
Haryadi, Muhammad (Sukudholl AM Gowes)
haryanto, cucu eman (Extrude Jersey)
Hasan, Nanang (OBLAXS)
Haykel, (Orbea Indonesia)
Hazz, M Ghazwan AL (SCI TROOPS - EXTRUDE)
Hendrawan, Fauzi Arsyad (CCC Swagsembada Team)
Herdiyana, Dani (SMB-extrude)
herfandi, Evan (BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION)
Heriono, (Kapeu Fastpood Bike)
Heriyanto, Heriyanto (Polygon PVR Team)
Herliandi, Dodi (GABREZZ MTB)
Herman, (CBB, Deddy Bike, Extrude)
Hermansyah, Septian Setia (GOPAD)
Hermawan, Dadang (MTB Majalaya Alliance)
HIDAYAT, (TAEKEBO/C4)
Hidayat, Ari Arbott (Patrol Oncomers)
hidayat, jajang soleh (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
hidayat, junaedi (SCI)
Hidayat, M Ariarizky (Pags freerider team)
Hidayat, Syahroni (Ujungbronx)
HP, Angga (Freerider-Rodeos)
imaduddin, Muhammad (Pertabike PERTAMINA)
Iman, Syahrial DEMIT (SCI TROOPS - Gabrezz - EXTRUDE)
Imawan, Ulinnuha (JHB-27)
Indra, Kesuma (GOPAD)
Indrasna, Galih (C3 Formula Jenggot Sakti)
Irwansyah, (Anthorium Bicycle Club)
Islandi, Asep (CBB)
Ismail, Iwan (Live2Ride - BBZ)
Ismail, Reza (GOPAD)
Isnaini, Fiqi (Pertabike PERTAMINA)
Isprianto, Hamzah (Galuh cycling team)
Iswandhani, (FR - Santa Cruz Indonesia)
Jamil, Mohammad Rifqi (DENSO GGS)
juli, Obay Ira (OBLAXS)
K., Rafli Akhdan (SXC2)
Kartiko, Gayuh (CCC Swagsembada Team)
KARYANA, ASEP (THERELEX RANTE Pangalengan)
Karyo, Doni (CBB)
KC, Denii (UniversitasBudiluhur-Sixtyninner-RudyBike-Foco)
Kembaren, Jon Aga (FUN n ROLL-3G)
Khilmi, Muhammad (Pertabike PERTAMINA)
KM, Sutawijaya (SPIDER ID - Boistois)
Krisnawan, Haruno (SPIDER ID)
Kunto, Demetrius
Kurniawan, Hary (Kapeu Fastpood Bike)
Kurniawan, Iwan (Indego)
Kusna, Dani (CBB - Cacing Kremi Racing Team)
Kusnadi, (Pt.Mira fix manufaktur tegal 42+ wallout)
Kustiwa, Agus (THERELEX RANTE Pangalengan)
Kusumadji, Didit Adi
KW, Dwi Aprilliyanto (DENSO GGS)
Luthfi, Farid (SIRAIT ect)
Mahbub, Mahbub (Golec Racing Team)
Mahfudz, Muhammad (BRONIK SAB industries TEAM)
maliangkay, ricky alexander (hiporia racing team)
Mardhany, Wendy Indra (Jogja Happy Bike)
Marsa, Edriko (GOPAD)
Marzuki, Taufik Ismail (THERELEX RANTE Pangalengan)
Melkysedek, (Orbea Indonesia)
Misbahudin, Alvi Syihab (Abunawas Squad - Extrude)
Missant, Wisnu (SCI TROOPS - Gabrezz - EXTRUDE)
Mulyadi, Dudi (Kapeu Fastpood Bike)
MULYADI, YADI (GOPAD)
Mulyana, Endang (Kheiron cycling)
Munadi, Reynaldi Ilham (SXC2 Serang Banten)
Mustaram, Agus (Matador)
MUSTIAWAN, ILHAM (Wayang Windu Gentong)
Mutakin, Mutakin (Yeti Tribe Indonesia Racing Team)
NIZAR, MUHAMAD (RAGOS CIWIDEY)
Noor, Likarny Olly (Yeti Tribe Indonesia)
Noorsan, Tedy (Yeti Tribe Indonesia)
Nugraha, Bulbul james (Indego Munding Racing TRS Aliance)
Nugraha, Yedi (ComeBackBird)
Nugroho, Arief "Rifu" (Polygon Collosus Riders - Vee Tire Co)
Nugroho, Farkhan (Sukudholl AM Gowes)
Nugroho, Muhamad Ilmi Harish (Samikawani - Wayang Windu)
Nurakhman, Anan (Yeti Tribe Indonesia)
Nurhidayat, Ahmad (FUN N ROLL)
Nurjaman, Dadan (Ujungbronx)
Nurnawanto, Heri (CBC - CBL Bike Community)
Nuvi, Nurul (SPIDER ID - Boistois - Majalengka MTB BMX)
obin, bintang (FUN N ROLL)
Perdana, Muhammad Hario (MtbrID)
Permana, Deni (Kapeu Fastpood Bike)
Permana, Hery (Fun N Roll - Boistois)
Permana, Irman Setia (FUN N ROLL)
permana, Nesta (Kapeu Fastpood Bike)
Permana, Tristan Cakra (Kapeu Fastpood Bike)
Porwaningsih, Nining (Polygon PVR Team)
Prabowo, Agus (Predator-Unilever-MJ)
Prabowo, Eko Adi (SMB-extrude)
Pramono, Sigit (Crocs Ridecraft)
Prasetyo, Deon (BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION)
prasidya, yodha (SPIDER ID)
Pratama, Eki (Cikole sunday alliance)
Pratama, Enif (Bronik SAB Industries Team)
Pratama, Gian (Ujungbronx)
pratama, Judha Dwi (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
Pratama, Rama Teguh Adi (Galuh Cycling Team HARDOLIN)
Prawoto, Aji (SCI - Lintink - Plat A)
Prayitno, Habib (SCI - Dirt rider - Laskar 212)
Priyono, Herman (MudBrother)
Purba, Estu Karyadhi (Estus Cycles Sukudholl AM Gowes)
Purnamasari, Diana Intan (JC Bicycle LinTink)
Purnamawan, Candra (SCI TROOPS - CBB - HARDSIDE)
Purnomo, Aji (Bagus Bike)
Putra, Arya (Fun n Roll Team)
putra, Ashar Ade (SPIDER ID)
putra, satria nur ismaya (Abunawas Squad - Zero Two Two)
Qorie, Moch (LINTINK MAJALENGKA MTB - BMX BOiSTOIS)
R, Noor Dita (SCI TROOPS - Extrude Jersey Team)
Rachman, Yamin (GOPAD)
Rahmat, (Wayang Windu - Gentong)
Rahmatsyah, Khaidir (IndoKL)
Ramlan, Firmansyah Kim (GOPAD)
Rasyidin, Faisal (MJ Bike Cilegon)
Redifan, Rendy (Bronik SAB Industies Team)
Redjoso, Muhammad Titis (FUN N ROLL)
Ridwan, (Orbea Indonesia)
Rifai, Muhammad (CCC swagswembada)
Risdiansyah, (Orbea Indonesia - Viertal)
Risnandar, Evan (Cmb-Pasir Tiris)
Risyadam, Dio Chakti (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
Riyanto, Agus (Fun n Roll)
Rohimat, Nenda (22)
Ronal, Dilan muhamad (Yeti Tribe Indonesia Racing Team)
Rosdani, Roni (GABREZZ)
Roziadi, Mohamad Teguh (Mushroomrides)
Rudiman, (Kapeu Fastpood Bike)
Rulan, Fadhony (TAEKEBO)
Rully, (SPIDER ID - KURA-KURA RACING TEAM)
Rusmanto, Moris (Taekebo)
Rusmaya, (Sirait ect cianjur)
Ryan, Ryan Rizki nugraha (Indego)
Saefudin, Rahmat (SCI TROOPS - NSRT)
Saepudin, Jepry (Bronik bike / IndonesiaRace.com)
Salamuddin, Muhammad Aziz (FUN N ROLL)
SANTOSO, AGUS IMAM (IndoKL-Cycling)
saputra, Harun adi (Garasi-MTB Ridecarft)
SATRIAWANJAYA, (ELGATOINDONESIA,PVRINDUSTRIES,DOUBLE R)
SATRIO, RULI (Live2Ride)
Satryo, Tetuko (CBB, Deddy Bike, Extrude)
Satya, Dadan (INDEGO - MUNDING RACINGJ)
setiawan, budi (aquilla team)
Setiawan, Doni (Orbea indonesia)
setiawan, fery (SPIDER ID - FR - Deddy bike-saratuspersenulin)
Sikumbang, Zoelyasri (CBC - CBL Bike Community)
SM, Andee (Bikenest-RideBrothers Racing)
Soeanto, Heru (IndegoMundingRacing)
Sofyan, Heri (BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION)
Somantri, Agus (IndegoMundingRacing)
SONI, (MTB Majalaya Alliance)
Soud, Kamim (CBC - CBL Bike Community)
SP, Suherman, (SPIDER ID)
SR, Angga (Ragos ciwidey)
SS, Hermanto (Meletz)
Stevano, Denny (Live2Ride - Medan All Mountain - IndoKL Gowezers)
Subardi, Rikrik D (Indego Bandung)
Subekti, Imam (SPIDER ID - Le Toy Rider)
Subhannudin, (Garasi-MTB)
sucipto, hadi daru (jpg-legioner-rocketers)
Sugianto, Sugianto (Focus NCC)
Sugiarto, Jarrot (MJ Bike-ISSI Bekasi-Notomojo)
Suharya, Yogie (SCI - Sumedang Larang)
Suhendar, Dadan (Kapeu Fastpood Bike)
suhendar, Uus (Kapeu Fastpood Bike)
Suherlan, Agus (NSRT - SCI Troops)
Sulaiman, Kakang (Pertabike PERTAMINA)
Sunandar, Endang (Gorollong)
Sunny, Anbary (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
Suparjan, Mohammad Dian (Meletz)
SUPIAN, IYAN (RAGOS CIWIDEY)
Supriyanto, Agus (GOPAD)
Suratno, (THE BARAGAZUL)
Suryanto, (MudBrother)
Susilo, Herman (Yeti Tribe Indonesia)
Sutrisno, Wahyu (Pertabike PERTAMINA)
Syafril, Daniel (JPG Legioner)
Syamsudin, Aldin (GOPAD)
syanizar, fahmi (PAB SAB TEAM)
Syantana, Endri (Kolten-mundingracing-indego)
Tachril, Arif (Taekebo)
Taufiqurahman, Wijdan (Tjikole sunday alliance singkong racing)
Teguh, Oscar (Live2Ride)
Tiarto, (BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION)
Tonton, (BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION)
Trisetyo, Dimas
UNDANG, (RAGOS CIWIDEY)
warist, febrian akhmad (SCI - 123)
Wibowo, Tri (Katro Bike Racing Team / Waiki Bike Team)
Wicaksono, Kunto (Sukudholl AM Gowes)
widodo, fajar setyo (badhexc pvrind fbike)
Wigiarto, Budi (Pertabike PERTAMINA)
WIGUNA, EMIRZA (GOPAD)
Wijaya, Yudha H Putra (LINTINK - Majalengka MTB BMX - Boistois)
Wijayanto, Anto (SPIDER ID - BRONIK SAB industries team)
WINATA, ERICK (Live2Ride)
wirashaba, Hariadi (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
wiyana, nulun (Korslet-KOB-SMB)
Yanto, Wawan Adi Dwi (Fun N Roll - 3G)
Yat, Ahmad Nazli Md (RideBrothers Racing)
Yazid, Kusmawati (Polygon Factory Team)
Yesrizal, Yesrizal (Freerider)
Yudha, M (UBL-Sixtyninner-RudyBike-FOCO)
Yulianto, Deny Ari (MJ Bike Cilegon)
Yusuf, Muhammad -HandSome- (GLTD.project - CBB)
ZAELANI, Muhammad Diky (Local Boy Wayang Windu Pangalengan)
Zarwandi, Hendri (Free Rider)
Zulaidin, Meor Wazir Bin (HOE Malaysia)
Zulkarnain, (MJ Bike Cilegon)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Men Open
30
272
ZAELANI, Muhammad Diky
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
13:13
+1:53
Etape 1
8:14 (34)
+1:08
8:14 (34)
+1:08
Etape 2
4:59 (32)
+0:48
13:13 (30)
+1:53
24
44
Yusuf, Muhammad -HandSome-
GLTD.project - CBB
12:40
+1:20
Etape 1
7:57 (24)
+0:51
7:57 (24)
+0:51
Etape 2
4:43 (20)
+0:32
12:40 (24)
+1:20
2
290
Yulianto, Deny Ari
MJ Bike Cilegon
11:22
+0:02
Etape 1
7:06 (1)
7:06 (1)
Etape 2
4:16 (3)
+0:05
11:22 (2)
+0:02
6
186
Yudha, M
UBL-Sixtyninner-RudyBike-FOCO
11:43
+0:23
Etape 1
7:15 (4)
+0:09
7:15 (4)
+0:09
Etape 2
4:28 (9)
+0:17
11:43 (6)
+0:23
22
261
WIGUNA, EMIRZA
GOPAD
12:35
+1:15
Etape 1
7:52 (22)
+0:46
7:52 (22)
+0:46
Etape 2
4:43 (20)
+0:32
12:35 (22)
+1:15
7
83
widodo, fajar setyo
badhexc pvrind fbike
11:49
+0:29
Etape 1
7:20 (8)
+0:14
7:20 (8)
+0:14
Etape 2
4:29 (11)
+0:18
11:49 (7)
+0:29
44
249
Trisetyo, Dimas
14:11
+2:51
Etape 1
8:49 (44)
+1:43
8:49 (44)
+1:43
Etape 2
5:22 (42)
+1:11
14:11 (44)
+2:51
19
253
syanizar, fahmi
PAB SAB TEAM
12:21
+1:01
Etape 1
7:41 (17)
+0:35
7:41 (17)
+0:35
Etape 2
4:40 (17)
+0:29
12:21 (19)
+1:01
29
183
Suratno,
THE BARAGAZUL
13:06
+1:46
Etape 1
8:02 (27)
+0:56
8:02 (28)
+0:56
Etape 2
5:04 (34)
+0:53
13:06 (29)
+1:46
46
6
Sunandar, Endang
Gorollong
14:57
+3:37
Etape 1
9:02 (48)
+1:56
9:02 (48)
+1:56
Etape 2
5:55 (46)
+1:44
14:57 (46)
+3:37
48
193
Subhannudin,
Garasi-MTB
16:16
+4:56
Etape 1
9:54 (49)
+2:48
9:54 (49)
+2:48
Etape 2
6:22 (48)
+2:11
16:16 (48)
+4:56
28
669
Stevano, Denny
Live2Ride - Medan All Mountain - IndoKL Gowezers
13:01
+1:41
Etape 1
8:12 (33)
+1:06
8:12 (33)
+1:06
Etape 2
4:49 (27)
+0:38
13:01 (28)
+1:41
20
258
SR, Angga
Ragos ciwidey
12:28
+1:08
Etape 1
8:00 (26)
+0:54
8:00 (26)
+0:54
Etape 2
4:28 (9)
+0:17
12:28 (20)
+1:08
15
30
SONI,
MTB Majalaya Alliance
12:13
+0:53
Etape 1
7:29 (9)
+0:23
7:29 (11)
+0:23
Etape 2
4:44 (23)
+0:33
12:13 (15)
+0:53
DNF
109
Setiawan, Doni
Orbea indonesia
Etape 1
14:54
Etape 2
5:38
10
218
Satryo, Tetuko
CBB, Deddy Bike, Extrude
12:03
+0:43
Etape 1
7:29 (9)
+0:23
7:29 (9)
+0:23
Etape 2
4:34 (14)
+0:23
12:03 (10)
+0:43
11
146
SATRIAWANJAYA,
ELGATOINDONESIA,PVRINDUSTRIES,DOUBLE R
12:03
+0:43
Etape 1
7:17 (5)
+0:11
7:17 (7)
+0:11
Etape 2
4:46 (24)
+0:35
12:03 (11)
+0:43
43
470
saputra, Harun adi
Garasi-MTB Ridecarft
13:54
+2:34
Etape 1
8:33 (43)
+1:27
8:33 (43)
+1:27
Etape 2
5:21 (41)
+1:10
13:54 (43)
+2:34
23
149
Salamuddin, Muhammad Aziz
FUN N ROLL
12:38
+1:18
Etape 1
7:56 (23)
+0:50
7:56 (23)
+0:50
Etape 2
4:42 (18)
+0:31
12:38 (23)
+1:18
40
21
Ryan, Ryan Rizki nugraha
Indego
13:40
+2:20
Etape 1
8:52 (46)
+1:46
8:52 (46)
+1:46
Etape 2
4:48 (26)
+0:37
13:40 (40)
+2:20
33
267
Redifan, Rendy
Bronik SAB Industies Team
13:24
+2:04
Etape 1
8:29 (39)
+1:23
8:29 (39)
+1:23
Etape 2
4:55 (30)
+0:44
13:24 (33)
+2:04
1
294
Purnomo, Aji
Bagus Bike
11:20
---
Etape 1
7:09 (2)
+0:03
7:09 (2)
+0:03
Etape 2
4:11 (1)
11:20 (1)
13
178
pratama, Judha Dwi
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
12:08
+0:48
Etape 1
7:29 (9)
+0:23
7:29 (10)
+0:23
Etape 2
4:39 (16)
+0:28
12:08 (13)
+0:48
25
265
Pratama, Enif
Bronik SAB Industries Team
12:42
+1:22
Etape 1
7:50 (21)
+0:44
7:50 (21)
+0:44
Etape 2
4:52 (29)
+0:41
12:42 (25)
+1:22
32
35
prasidya, yodha
SPIDER ID
13:14
+1:54
Etape 1
7:57 (24)
+0:51
7:57 (25)
+0:51
Etape 2
5:17 (39)
+1:06
13:14 (32)
+1:54
16
79
Prasetyo, Deon
BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION
12:14
+0:54
Etape 1
7:43 (19)
+0:37
7:43 (19)
+0:37
Etape 2
4:31 (13)
+0:20
12:14 (16)
+0:54
39
93
Prabowo, Eko Adi
SMB-extrude
13:38
+2:18
Etape 1
8:30 (41)
+1:24
8:30 (41)
+1:24
Etape 2
5:08 (35)
+0:57
13:38 (39)
+2:18
5
161
MUSTIAWAN, ILHAM
Wayang Windu Gentong
11:35
+0:15
Etape 1
7:17 (5)
+0:11
7:17 (6)
+0:11
Etape 2
4:18 (4)
+0:07
11:35 (5)
+0:15
4
271
Missant, Wisnu
SCI TROOPS - Gabrezz - EXTRUDE
11:32
+0:12
Etape 1
7:17 (5)
+0:11
7:17 (5)
+0:11
Etape 2
4:15 (2)
+0:04
11:32 (4)
+0:12
47
89
KW, Dwi Aprilliyanto
DENSO GGS
15:03
+3:43
Etape 1
8:50 (45)
+1:44
8:50 (45)
+1:44
Etape 2
6:13 (47)
+2:02
15:03 (47)
+3:43
45
199
Kunto, Demetrius
14:38
+3:18
Etape 1
8:52 (46)
+1:46
8:52 (47)
+1:46
Etape 2
5:46 (45)
+1:35
14:38 (45)
+3:18
8
185
KC, Denii
UniversitasBudiluhur-Sixtyninner-RudyBike-Foco
11:54
+0:34
Etape 1
7:30 (12)
+0:24
7:30 (12)
+0:24
Etape 2
4:24 (6)
+0:13
11:54 (8)
+0:34
21
88
Jamil, Mohammad Rifqi
DENSO GGS
12:31
+1:11
Etape 1
7:48 (20)
+0:42
7:48 (20)
+0:42
Etape 2
4:43 (20)
+0:32
12:31 (21)
+1:11
31
1112
imaduddin, Muhammad
Pertabike PERTAMINA
13:14
+1:54
Etape 1
8:11 (32)
+1:05
8:11 (32)
+1:05
Etape 2
5:03 (33)
+0:52
13:14 (31)
+1:54
26
142
HP, Angga
Freerider-Rodeos
12:44
+1:24
Etape 1
8:02 (27)
+0:56
8:02 (27)
+0:56
Etape 2
4:42 (18)
+0:31
12:44 (26)
+1:24
35
78
herfandi, Evan
BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION
13:31
+2:11
Etape 1
8:22 (36)
+1:16
8:22 (36)
+1:16
Etape 2
5:09 (36)
+0:58
13:31 (35)
+2:11
DNF
66
Handsome, Raden Vidiandra Adikoesoema
Imigo
Etape 1
8:29 (39)
+1:23
8:29 (40)
+1:23
Etape 2
41
159
Hamdani, Deni
Wayang Windu - Gentong
13:41
+2:21
Etape 1
8:07 (30)
+1:01
8:07 (30)
+1:01
Etape 2
5:34 (44)
+1:23
13:41 (41)
+2:21
12
95
Fuadi, Muhammad Fahrizal
Yeti Tribe Indonesia Racing Team
12:06
+0:46
Etape 1
7:40 (15)
+0:34
7:40 (15)
+0:34
Etape 2
4:26 (7)
+0:15
12:06 (12)
+0:46
37
163
Fermadi, Bangbang
THERELEX RANTE Pangalengan
13:32
+2:12
Etape 1
8:23 (37)
+1:17
8:23 (37)
+1:17
Etape 2
5:09 (36)
+0:58
13:32 (37)
+2:12
DNF
172
Ferdianto, Feri
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
Etape 1
11:12 (50)
+4:06
11:12 (50)
+4:06
Etape 2
3
202
Fauzi, Gheo Rahmat
Extrude Jersey
11:31
+0:11
Etape 1
7:13 (3)
+0:07
7:13 (3)
+0:07
Etape 2
4:18 (4)
+0:07
11:31 (3)
+0:11
36
76
Dwiyana, Angga
13:31
+2:11
Etape 1
8:04 (29)
+0:58
8:04 (29)
+0:58
Etape 2
5:27 (43)
+1:16
13:31 (36)
+2:11
27
296
Dasimto,
KTH Cibulao asololeh
12:59
+1:39
Etape 1
8:10 (31)
+1:04
8:10 (31)
+1:04
Etape 2
4:49 (27)
+0:38
12:59 (27)
+1:39
17
39
bacank, irsan
JC BICYCLE
12:16
+0:56
Etape 1
7:40 (15)
+0:34
7:40 (16)
+0:34
Etape 2
4:36 (15)
+0:25
12:16 (17)
+0:56
9
266
b, Muhammad Kholid
BRONIK SAB industries team
12:00
+0:40
Etape 1
7:31 (14)
+0:25
7:31 (14)
+0:25
Etape 2
4:29 (11)
+0:18
12:00 (9)
+0:40
34
175
azhar, muhamad
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
13:24
+2:04
Etape 1
8:26 (38)
+1:20
8:26 (38)
+1:20
Etape 2
4:58 (31)
+0:47
13:24 (34)
+2:04
42
53
Arsyanto, Eko
Meletz
13:52
+2:32
Etape 1
8:32 (42)
+1:26
8:32 (42)
+1:26
Etape 2
5:20 (40)
+1:09
13:52 (42)
+2:32
18
182
anugrah, dzeta fascal
BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION
12:16
+0:56
Etape 1
7:30 (12)
+0:24
7:30 (13)
+0:24
Etape 2
4:46 (24)
+0:35
12:16 (18)
+0:56
14
112
AK, Yustiegi
MTB Majala Alliance-Britus
12:09
+0:49
Etape 1
7:42 (18)
+0:36
7:42 (18)
+0:36
Etape 2
4:27 (8)
+0:16
12:09 (14)
+0:49
38
7
Aditya, Adzuhri
Pertabike PERTAMINA
13:33
+2:13
Etape 1
8:19 (35)
+1:13
8:19 (35)
+1:13
Etape 2
5:14 (38)
+1:03
13:33 (38)
+2:13
Junior
26
150
Taufiqurahman, Wijdan
Tjikole sunday alliance singkong racing
14:54
+3:35
Etape 1
9:11 (27)
+2:05
9:11 (27)
+2:05
Etape 2
5:43 (27)
+1:30
14:54 (26)
+3:35
7
96
Ronal, Dilan muhamad
Yeti Tribe Indonesia Racing Team
12:46
+1:27
Etape 1
7:49 (5)
+0:43
7:49 (5)
+0:43
Etape 2
4:57 (12)
+0:44
12:46 (7)
+1:27
30
170
Risyadam, Dio Chakti
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
16:08
+4:49
Etape 1
11:05 (31)
+3:59
11:05 (31)
+3:59
Etape 2
5:03 (15)
+0:50
16:08 (30)
+4:49
4
121
Ridwan,
Orbea Indonesia
12:35
+1:16
Etape 1
7:47 (4)
+0:41
7:47 (4)
+0:41
Etape 2
4:48 (10)
+0:35
12:35 (4)
+1:16
29
289
Rasyidin, Faisal
MJ Bike Cilegon
15:21
+4:02
Etape 1
8:41 (22)
+1:35
8:41 (22)
+1:35
Etape 2
6:40 (31)
+2:27
15:21 (29)
+4:02
2
50
Qorie, Moch
LINTINK MAJALENGKA MTB - BMX BOiSTOIS
12:23
+1:04
Etape 1
7:38 (2)
+0:32
7:38 (2)
+0:32
Etape 2
4:45 (8)
+0:32
12:23 (2)
+1:04
3
139
putra, satria nur ismaya
Abunawas Squad - Zero Two Two
12:32
+1:13
Etape 1
7:57 (6)
+0:51
7:57 (6)
+0:51
Etape 2
4:35 (3)
+0:22
12:32 (3)
+1:13
16
67
Putra, Arya
Fun n Roll Team
13:40
+2:21
Etape 1
8:26 (15)
+1:20
8:26 (15)
+1:20
Etape 2
5:14 (21)
+1:01
13:40 (16)
+2:21
32
243
Pratama, Rama Teguh Adi
Galuh Cycling Team HARDOLIN
23:05
+11:46
Etape 1
18:28 (32)
+11:22
18:28 (32)
+11:22
Etape 2
4:37 (5)
+0:24
23:05 (32)
+11:46
17
246
Pratama, Eki
Cikole sunday alliance
13:42
+2:23
Etape 1
8:38 (19)
+1:32
8:38 (19)
+1:32
Etape 2
5:04 (16)
+0:51
13:42 (17)
+2:23
25
210
Permana, Tristan Cakra
Kapeu Fastpood Bike
14:49
+3:30
Etape 1
9:06 (26)
+2:00
9:06 (26)
+2:00
Etape 2
5:43 (27)
+1:30
14:49 (25)
+3:30
14
209
permana, Nesta
Kapeu Fastpood Bike
13:28
+2:09
Etape 1
8:17 (12)
+1:11
8:17 (12)
+1:11
Etape 2
5:11 (19)
+0:58
13:28 (14)
+2:09
11
233
Perdana, Muhammad Hario
MtbrID
13:16
+1:57
Etape 1
8:24 (14)
+1:18
8:24 (14)
+1:18
Etape 2
4:52 (11)
+0:39
13:16 (11)
+1:57
27
158
Nugroho, Muhamad Ilmi Harish
Samikawani - Wayang Windu
15:08
+3:49
Etape 1
9:15 (28)
+2:09
9:15 (28)
+2:09
Etape 2
5:53 (29)
+1:40
15:08 (27)
+3:49
15
256
NIZAR, MUHAMAD
RAGOS CIWIDEY
13:37
+2:18
Etape 1
8:31 (17)
+1:25
8:31 (17)
+1:25
Etape 2
5:06 (17)
+0:53
13:37 (15)
+2:18
20
51
Munadi, Reynaldi Ilham
SXC2 Serang Banten
13:55
+2:36
Etape 1
8:14 (10)
+1:08
8:14 (11)
+1:08
Etape 2
5:41 (26)
+1:28
13:55 (20)
+2:36
8
180
Misbahudin, Alvi Syihab
Abunawas Squad - Extrude
12:52
+1:33
Etape 1
8:09 (8)
+1:03
8:09 (8)
+1:03
Etape 2
4:43 (7)
+0:30
12:52 (8)
+1:33
5
120
Melkysedek,
Orbea Indonesia
12:40
+1:21
Etape 1
7:43 (3)
+0:37
7:43 (3)
+0:37
Etape 2
4:57 (12)
+0:44
12:40 (5)
+1:21
28
184
K., Rafli Akhdan
SXC2
15:18
+3:59
Etape 1
8:55 (24)
+1:49
8:55 (24)
+1:49
Etape 2
6:23 (30)
+2:10
15:18 (28)
+3:59
24
241
Isprianto, Hamzah
Galuh cycling team
14:40
+3:21
Etape 1
10:09 (29)
+3:03
10:09 (29)
+3:03
Etape 2
4:31 (2)
+0:18
14:40 (24)
+3:21
13
144
Imawan, Ulinnuha
JHB-27
13:19
+2:00
Etape 1
8:10 (9)
+1:04
8:10 (9)
+1:04
Etape 2
5:09 (18)
+0:56
13:19 (13)
+2:00
22
101
Hidayat, M Ariarizky
Pags freerider team
14:12
+2:53
Etape 1
8:53 (23)
+1:47
8:53 (23)
+1:47
Etape 2
5:19 (22)
+1:06
14:12 (22)
+2:53
21
203
Hendrawan, Fauzi Arsyad
CCC Swagsembada Team
14:02
+2:43
Etape 1
8:39 (20)
+1:33
8:39 (21)
+1:33
Etape 2
5:23 (23)
+1:10
14:02 (21)
+2:43
9
6477
Hazz, M Ghazwan AL
SCI TROOPS - EXTRUDE
13:08
+1:49
Etape 1
8:23 (13)
+1:17
8:23 (13)
+1:17
Etape 2
4:45 (8)
+0:32
13:08 (9)
+1:49
23
219
Fauzi, Ahmad Syabani
RAGOS CIWIDEY
14:36
+3:17
Etape 1
8:57 (25)
+1:51
8:57 (25)
+1:51
Etape 2
5:39 (25)
+1:26
14:36 (23)
+3:17
18
171
Farhan, Muhamad
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
13:43
+2:24
Etape 1
8:31 (17)
+1:25
8:31 (18)
+1:25
Etape 2
5:12 (20)
+0:59
13:43 (18)
+2:24
6
197
fadhil, muhammad
Pags Freeriders - zerotwotwo
12:42
+1:23
Etape 1
8:07 (7)
+1:01
8:07 (7)
+1:01
Etape 2
4:35 (3)
+0:22
12:42 (6)
+1:23
10
279
dz, Rifaldo raka
BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION
13:11
+1:52
Etape 1
8:14 (10)
+1:08
8:14 (10)
+1:08
Etape 2
4:57 (12)
+0:44
13:11 (10)
+1:52
19
107
Darsono, Daffa Naufal Putra Prima
Anthorium Bicyle Club
13:54
+2:35
Etape 1
8:30 (16)
+1:24
8:30 (16)
+1:24
Etape 2
5:24 (24)
+1:11
13:54 (19)
+2:35
31
162
AULIA, RAFA AHMAD
Wayang Windu Gentong
17:36
+6:17
Etape 1
10:48 (30)
+3:42
10:48 (30)
+3:42
Etape 2
6:48 (32)
+2:35
17:36 (31)
+6:17
1
234
Alparishi, Pahraz Shalman
TREK ID - NSRT - Seven7
11:19
---
Etape 1
7:06 (1)
7:06 (1)
Etape 2
4:13 (1)
11:19 (1)
12
106
Alfraqi, Gerio
SPIDER ID - Boistois - majalengka MTB - BMX
13:18
+1:59
Etape 1
8:39 (20)
+1:33
8:39 (20)
+1:33
Etape 2
4:39 (6)
+0:26
13:18 (12)
+1:59
43
obin, bintang
FUN N ROLL
Men Elite
3
838
Suherlan, Agus
NSRT - SCI Troops
11:01
+0:17
Etape 1
6:54 (2)
+0:11
6:54 (3)
+0:11
Etape 2
4:07 (6)
+0:07
11:01 (3)
+0:17
1
235
Sugianto, Sugianto
Focus NCC
10:44
---
Etape 1
6:43 (1)
6:43 (1)
Etape 2
4:01 (2)
+0:01
10:44 (1)
8
5
Purnamawan, Candra
SCI TROOPS - CBB - HARDSIDE
11:15
+0:31
Etape 1
7:06 (6)
+0:23
7:06 (7)
+0:23
Etape 2
4:09 (7)
+0:09
11:15 (8)
+0:31
4
819
Nurhidayat, Ahmad
FUN N ROLL
11:05
+0:21
Etape 1
7:01 (5)
+0:18
7:01 (5)
+0:18
Etape 2
4:04 (3)
+0:04
11:05 (4)
+0:21
2
36
MULYADI, YADI
GOPAD
10:54
+0:10
Etape 1
6:54 (2)
+0:11
6:54 (2)
+0:11
Etape 2
4:00 (1)
10:54 (2)
+0:10
6
262
Mahfudz, Muhammad
BRONIK SAB industries TEAM
11:12
+0:28
Etape 1
7:06 (6)
+0:23
7:06 (6)
+0:23
Etape 2
4:06 (5)
+0:06
11:12 (6)
+0:28
9
2147
Iman, Syahrial DEMIT
SCI TROOPS - Gabrezz - EXTRUDE
11:33
+0:49
Etape 1
7:18 (9)
+0:35
7:18 (9)
+0:35
Etape 2
4:15 (9)
+0:15
11:33 (9)
+0:49
7
248
Hermansyah, Septian Setia
GOPAD
11:13
+0:29
Etape 1
7:09 (8)
+0:26
7:09 (8)
+0:26
Etape 2
4:04 (3)
+0:04
11:13 (7)
+0:29
5
8171
Dbrasco, Afrizal
CBB ALDOMARU
11:06
+0:22
Etape 1
6:57 (4)
+0:14
6:57 (4)
+0:14
Etape 2
4:09 (7)
+0:09
11:06 (5)
+0:22
61
Kusnadi,
Pt.Mira fix manufaktur tegal 42+ wallout
Men Master A
30
196
wiyana, nulun
Korslet-KOB-SMB
13:04
+1:08
Etape 1
8:13 (41)
+0:51
8:13 (41)
+0:51
Etape 2
4:51 (26)
+0:30
13:04 (30)
+1:08
71
173
wirashaba, Hariadi
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
14:24
+2:28
Etape 1
8:47 (67)
+1:25
8:47 (67)
+1:25
Etape 2
5:37 (71)
+1:16
14:24 (71)
+2:28
10
264
Wijayanto, Anto
SPIDER ID - BRONIK SAB industries team
12:25
+0:29
Etape 1
7:43 (8)
+0:21
7:43 (8)
+0:21
Etape 2
4:42 (17)
+0:21
12:25 (10)
+0:29
28
56
Wijaya, Yudha H Putra
LINTINK - Majalengka MTB BMX - Boistois
13:01
+1:05
Etape 1
8:18 (45)
+0:56
8:18 (45)
+0:56
Etape 2
4:43 (18)
+0:22
13:01 (28)
+1:05
77
909
Wigiarto, Budi
Pertabike PERTAMINA
14:42
+2:46
Etape 1
9:01 (76)
+1:39
9:01 (76)
+1:39
Etape 2
5:41 (77)
+1:20
14:42 (77)
+2:46
14
232
Wicaksono, Kunto
Sukudholl AM Gowes
12:33
+0:37
Etape 1
7:45 (9)
+0:23
7:45 (9)
+0:23
Etape 2
4:48 (25)
+0:27
12:33 (14)
+0:37
63
333
Wibowo, Tri
Katro Bike Racing Team / Waiki Bike Team
14:06
+2:10
Etape 1
9:03 (78)
+1:41
9:03 (78)
+1:41
Etape 2
5:03 (38)
+0:42
14:06 (63)
+2:10
32
113
warist, febrian akhmad
SCI - 123
13:07
+1:11
Etape 1
8:09 (36)
+0:47
8:09 (36)
+0:47
Etape 2
4:58 (33)
+0:37
13:07 (32)
+1:11
62
469
Teguh, Oscar
Live2Ride
14:05
+2:09
Etape 1
8:41 (63)
+1:19
8:41 (63)
+1:19
Etape 2
5:24 (62)
+1:03
14:05 (62)
+2:09
13
8888
Tachril, Arif
Taekebo
12:31
+0:35
Etape 1
7:53 (18)
+0:31
7:53 (18)
+0:31
Etape 2
4:38 (13)
+0:17
12:31 (13)
+0:35
12
26
Syantana, Endri
Kolten-mundingracing-indego
12:30
+0:34
Etape 1
7:46 (10)
+0:24
7:46 (11)
+0:24
Etape 2
4:44 (19)
+0:23
12:30 (12)
+0:34
16
411
Syamsudin, Aldin
GOPAD
12:38
+0:42
Etape 1
8:03 (24)
+0:41
8:03 (24)
+0:41
Etape 2
4:35 (8)
+0:14
12:38 (16)
+0:42
58
2012
Sutrisno, Wahyu
Pertabike PERTAMINA
13:58
+2:02
Etape 1
8:20 (49)
+0:58
8:20 (49)
+0:58
Etape 2
5:38 (74)
+1:17
13:58 (58)
+2:02
43
34
Suparjan, Mohammad Dian
Meletz
13:27
+1:31
Etape 1
8:32 (55)
+1:10
8:32 (55)
+1:10
Etape 2
4:55 (30)
+0:34
13:27 (43)
+1:31
55
179
Sunny, Anbary
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
13:49
+1:53
Etape 1
8:17 (44)
+0:55
8:17 (44)
+0:55
Etape 2
5:32 (67)
+1:11
13:49 (55)
+1:53
85
8008
Sulaiman, Kakang
Pertabike PERTAMINA
15:16
+3:20
Etape 1
9:19 (85)
+1:57
9:19 (85)
+1:57
Etape 2
5:57 (84)
+1:36
15:16 (85)
+3:20
42
211
Suhendar, Dadan
Kapeu Fastpood Bike
13:25
+1:29
Etape 1
8:33 (56)
+1:11
8:33 (56)
+1:11
Etape 2
4:52 (28)
+0:31
13:25 (42)
+1:29
84
118
Soud, Kamim
CBC - CBL Bike Community
15:13
+3:17
Etape 1
8:56 (70)
+1:34
8:56 (71)
+1:34
Etape 2
6:17 (89)
+1:56
15:13 (84)
+3:17
29
22
Somantri, Agus
IndegoMundingRacing
13:03
+1:07
Etape 1
8:12 (39)
+0:50
8:12 (39)
+0:50
Etape 2
4:51 (26)
+0:30
13:03 (29)
+1:07
46
86
Sofyan, Heri
BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION
13:33
+1:37
Etape 1
8:28 (51)
+1:06
8:28 (51)
+1:06
Etape 2
5:05 (39)
+0:44
13:33 (46)
+1:37
21
15
Soeanto, Heru
IndegoMundingRacing
12:50
+0:54
Etape 1
7:48 (13)
+0:26
7:48 (14)
+0:26
Etape 2
5:02 (37)
+0:41
12:50 (21)
+0:54
41
227
SM, Andee
Bikenest-RideBrothers Racing
13:22
+1:26
Etape 1
8:01 (21)
+0:39
8:01 (23)
+0:39
Etape 2
5:21 (58)
+1:00
13:22 (41)
+1:26
59
40
setiawan, fery
SPIDER ID - FR - Deddy bike-saratuspersenulin
13:58
+2:02
Etape 1
8:19 (48)
+0:57
8:19 (48)
+0:57
Etape 2
5:39 (76)
+1:18
13:58 (59)
+2:02
25
369
SATRIO, RULI
Live2Ride
12:53
+0:57
Etape 1
8:07 (31)
+0:45
8:07 (32)
+0:45
Etape 2
4:46 (23)
+0:25
12:53 (25)
+0:57
45
263
Saepudin, Jepry
Bronik bike / IndonesiaRace.com
13:30
+1:34
Etape 1
8:11 (37)
+0:49
8:11 (37)
+0:49
Etape 2
5:19 (57)
+0:58
13:30 (45)
+1:34
6
666
Saefudin, Rahmat
SCI TROOPS - NSRT
12:08
+0:12
Etape 1
7:36 (5)
+0:14
7:36 (5)
+0:14
Etape 2
4:32 (6)
+0:11
12:08 (6)
+0:12
69
217
Rusmaya,
Sirait ect cianjur
14:21
+2:25
Etape 1
8:58 (72)
+1:36
8:58 (72)
+1:36
Etape 2
5:23 (60)
+1:02
14:21 (69)
+2:25
8
104
Rusmanto, Moris
Taekebo
12:17
+0:21
Etape 1
7:46 (10)
+0:24
7:46 (10)
+0:24
Etape 2
4:31 (5)
+0:10
12:17 (8)
+0:21
88
192
Rulan, Fadhony
TAEKEBO
16:33
+4:37
Etape 1
9:54 (88)
+2:32
9:54 (88)
+2:32
Etape 2
6:39 (90)
+2:18
16:33 (88)
+4:37
90
214
Rudiman,
Kapeu Fastpood Bike
39:32
+27:36
Etape 1
32:18 (91)
+24:56
32:18 (91)
+24:56
Etape 2
7:14 (91)
+2:53
39:32 (90)
+27:36
1
71
Rohimat, Nenda
22
11:56
---
Etape 1
7:22 (1)
7:22 (1)
Etape 2
4:34 (7)
+0:13
11:56 (1)
61
27
Risnandar, Evan
Cmb-Pasir Tiris
14:02
+2:06
Etape 1
8:39 (60)
+1:17
8:39 (62)
+1:17
Etape 2
5:23 (60)
+1:02
14:02 (61)
+2:06
15
123
Risdiansyah,
Orbea Indonesia - Viertal
12:35
+0:39
Etape 1
7:48 (13)
+0:26
7:48 (13)
+0:26
Etape 2
4:47 (24)
+0:26
12:35 (15)
+0:39
66
91
Rifai, Muhammad
CCC swagswembada
14:14
+2:18
Etape 1
8:41 (63)
+1:19
8:41 (64)
+1:19
Etape 2
5:33 (69)
+1:12
14:14 (66)
+2:18
26
29
Redjoso, Muhammad Titis
FUN N ROLL
12:57
+1:01
Etape 1
8:04 (26)
+0:42
8:04 (26)
+0:42
Etape 2
4:53 (29)
+0:32
12:57 (26)
+1:01
67
160
Rahmat,
Wayang Windu - Gentong
14:15
+2:19
Etape 1
8:34 (57)
+1:12
8:34 (57)
+1:12
Etape 2
5:41 (77)
+1:20
14:15 (67)
+2:19
76
281
putra, Ashar Ade
SPIDER ID
14:41
+2:45
Etape 1
9:03 (78)
+1:41
9:03 (79)
+1:41
Etape 2
5:38 (74)
+1:17
14:41 (76)
+2:45
89
231
Purba, Estu Karyadhi
Estus Cycles Sukudholl AM Gowes
19:28
+7:32
Etape 1
14:18 (90)
+6:56
14:18 (90)
+6:56
Etape 2
5:10 (47)
+0:49
19:28 (89)
+7:32
47
130
Pratama, Gian
Ujungbronx
13:34
+1:38
Etape 1
8:21 (50)
+0:59
8:21 (50)
+0:59
Etape 2
5:13 (53)
+0:52
13:34 (47)
+1:38
54
102
Prabowo, Agus
Predator-Unilever-MJ
13:45
+1:49
Etape 1
8:39 (60)
+1:17
8:39 (60)
+1:17
Etape 2
5:06 (41)
+0:45
13:45 (54)
+1:49
33
147
Permana, Hery
Fun N Roll - Boistois
13:12
+1:16
Etape 1
8:04 (26)
+0:42
8:04 (27)
+0:42
Etape 2
5:08 (43)
+0:47
13:12 (33)
+1:16
50
97
Nuvi, Nurul
SPIDER ID - Boistois - Majalengka MTB BMX
13:39
+1:43
Etape 1
8:38 (59)
+1:16
8:38 (59)
+1:16
Etape 2
5:01 (36)
+0:40
13:39 (50)
+1:43
56
128
Nurjaman, Dadan
Ujungbronx
13:54
+1:58
Etape 1
8:39 (60)
+1:17
8:39 (61)
+1:17
Etape 2
5:15 (54)
+0:54
13:54 (56)
+1:58
49
80
Nurakhman, Anan
Yeti Tribe Indonesia
13:38
+1:42
Etape 1
8:11 (37)
+0:49
8:11 (38)
+0:49
Etape 2
5:27 (64)
+1:06
13:38 (49)
+1:42
19
137
Nugroho, Arief "Rifu"
Polygon Collosus Riders - Vee Tire Co
12:43
+0:47
Etape 1
8:06 (29)
+0:44
8:06 (29)
+0:44
Etape 2
4:37 (10)
+0:16
12:43 (19)
+0:47
5
670
Nugraha, Yedi
ComeBackBird
12:07
+0:11
Etape 1
7:30 (2)
+0:08
7:30 (2)
+0:08
Etape 2
4:37 (10)
+0:16
12:07 (5)
+0:11
38
46
Nugraha, Bulbul james
Indego Munding Racing TRS Aliance
13:21
+1:25
Etape 1
8:16 (43)
+0:54
8:16 (43)
+0:54
Etape 2
5:05 (39)
+0:44
13:21 (38)
+1:25
37
189
Mustaram, Agus
Matador
13:20
+1:24
Etape 1
7:59 (19)
+0:37
7:59 (20)
+0:37
Etape 2
5:21 (58)
+1:00
13:20 (37)
+1:24
53
167
Marzuki, Taufik Ismail
THERELEX RANTE Pangalengan
13:40
+1:44
Etape 1
8:31 (54)
+1:09
8:31 (54)
+1:09
Etape 2
5:09 (45)
+0:48
13:40 (53)
+1:44
17
135
Mardhany, Wendy Indra
Jogja Happy Bike
12:39
+0:43
Etape 1
7:59 (19)
+0:37
7:59 (19)
+0:37
Etape 2
4:40 (14)
+0:19
12:39 (17)
+0:43
83
194
Mahbub, Mahbub
Golec Racing Team
15:07
+3:11
Etape 1
9:17 (83)
+1:55
9:17 (83)
+1:55
Etape 2
5:50 (82)
+1:29
15:07 (83)
+3:11
65
200
Luthfi, Farid
SIRAIT ect
14:13
+2:17
Etape 1
9:02 (77)
+1:40
9:02 (77)
+1:40
Etape 2
5:11 (50)
+0:50
14:13 (65)
+2:17
86
165
Kustiwa, Agus
THERELEX RANTE Pangalengan
15:24
+3:28
Etape 1
9:27 (87)
+2:05
9:27 (87)
+2:05
Etape 2
5:57 (84)
+1:36
15:24 (86)
+3:28
34
353
Kusna, Dani
CBB - Cacing Kremi Racing Team
13:14
+1:18
Etape 1
8:18 (45)
+0:56
8:18 (46)
+0:56
Etape 2
4:56 (31)
+0:35
13:14 (34)
+1:18
73
2211
Khilmi, Muhammad
Pertabike PERTAMINA
14:29
+2:33
Etape 1
9:12 (82)
+1:50
9:12 (82)
+1:50
Etape 2
5:17 (55)
+0:56
14:29 (73)
+2:33
81
244
Kembaren, Jon Aga
FUN n ROLL-3G
15:03
+3:07
Etape 1
9:07 (81)
+1:45
9:07 (81)
+1:45
Etape 2
5:56 (83)
+1:35
15:03 (81)
+3:07
2
195
Karyo, Doni
CBB
11:57
+0:01
Etape 1
7:31 (3)
+0:09
7:31 (3)
+0:09
Etape 2
4:26 (3)
+0:05
11:57 (2)
+0:01
79
168
KARYANA, ASEP
THERELEX RANTE Pangalengan
14:44
+2:48
Etape 1
8:37 (58)
+1:15
8:37 (58)
+1:15
Etape 2
6:07 (86)
+1:46
14:44 (79)
+2:48
74
14
Kartiko, Gayuh
CCC Swagsembada Team
14:32
+2:36
Etape 1
8:48 (68)
+1:26
8:48 (68)
+1:26
Etape 2
5:44 (80)
+1:23
14:32 (74)
+2:36
40
250
juli, Obay Ira
OBLAXS
13:22
+1:26
Etape 1
8:04 (26)
+0:42
8:04 (28)
+0:42
Etape 2
5:18 (56)
+0:57
13:22 (40)
+1:26
31
274
Islandi, Asep
CBB
13:06
+1:10
Etape 1
8:08 (33)
+0:46
8:08 (34)
+0:46
Etape 2
4:58 (33)
+0:37
13:06 (31)
+1:10
DNF
65
Indra, Kesuma
GOPAD
Etape 1
10:20 (89)
+2:58
10:20 (89)
+2:58
Etape 2
44
129
Hidayat, Syahroni
Ujungbronx
13:30
+1:34
Etape 1
8:18 (45)
+0:56
8:18 (47)
+0:56
Etape 2
5:12 (52)
+0:51
13:30 (44)
+1:34
35
176
hidayat, jajang soleh
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
13:15
+1:19
Etape 1
8:06 (29)
+0:44
8:06 (30)
+0:44
Etape 2
5:09 (45)
+0:48
13:15 (35)
+1:19
27
206
Hermawan, Dadang
MTB Majalaya Alliance
12:57
+1:01
Etape 1
8:01 (21)
+0:39
8:01 (22)
+0:39
Etape 2
4:56 (31)
+0:35
12:57 (27)
+1:01
3
275
Herman,
CBB, Deddy Bike, Extrude
12:00
+0:04
Etape 1
7:31 (3)
+0:09
7:31 (4)
+0:09
Etape 2
4:29 (4)
+0:08
12:00 (3)
+0:04
52
221
Herliandi, Dodi
GABREZZ MTB
13:39
+1:43
Etape 1
8:08 (33)
+0:46
8:08 (35)
+0:46
Etape 2
5:31 (66)
+1:10
13:39 (52)
+1:43
22
92
Herdiyana, Dani
SMB-extrude
12:51
+0:55
Etape 1
8:07 (31)
+0:45
8:07 (31)
+0:45
Etape 2
4:44 (19)
+0:23
12:51 (22)
+0:55
72
191
Hasan, Nanang
OBLAXS
14:28
+2:32
Etape 1
8:58 (72)
+1:36
8:58 (73)
+1:36
Etape 2
5:30 (65)
+1:09
14:28 (72)
+2:32
87
239
Hartanto, Heru
C4 No Limit
15:27
+3:31
Etape 1
9:18 (84)
+1:56
9:18 (84)
+1:56
Etape 2
6:09 (87)
+1:48
15:27 (87)
+3:31
75
23
HANDY, MARTIN
SPIDER ID -Boistois
14:36
+2:40
Etape 1
9:04 (80)
+1:42
9:04 (80)
+1:42
Etape 2
5:32 (67)
+1:11
14:36 (75)
+2:40
23
9
HADIAT, HARIS
OTILU TEAM
12:52
+0:56
Etape 1
7:52 (17)
+0:30
7:52 (17)
+0:30
Etape 2
5:00 (35)
+0:39
12:52 (23)
+0:56
80
247
HABIBI, nuh
GOPAD
15:01
+3:05
Etape 1
9:24 (86)
+2:02
9:24 (86)
+2:02
Etape 2
5:37 (71)
+1:16
15:01 (80)
+3:05
64
242
Gutama, Hendra
AyamPahaBawah/ NBR
14:10
+2:14
Etape 1
8:59 (74)
+1:37
8:59 (74)
+1:37
Etape 2
5:11 (50)
+0:50
14:10 (64)
+2:14
4
9999
Gustriandha, Ryan Dwi
Pertabike PERTAMINA
12:03
+0:07
Etape 1
7:42 (7)
+0:20
7:42 (7)
+0:20
Etape 2
4:21 (1)
12:03 (4)
+0:07
24
157
Gunawan, GUNAWAN
Sami Kawani - Wayang Windu Gentong
12:53
+0:57
Etape 1
8:08 (33)
+0:46
8:08 (33)
+0:46
Etape 2
4:45 (21)
+0:24
12:53 (24)
+0:57
57
164
Gunawan, Erwin
THERELEX RANTE Pangalengan
13:54
+1:58
Etape 1
8:29 (52)
+1:07
8:29 (53)
+1:07
Etape 2
5:25 (63)
+1:04
13:54 (57)
+1:58
39
81
Ginanjar, Firman
SIRAIT ect
13:21
+1:25
Etape 1
8:14 (42)
+0:52
8:14 (42)
+0:52
Etape 2
5:07 (42)
+0:46
13:21 (39)
+1:25
48
291
Fasya, Rony
MJ Bike Cilegon
13:36
+1:40
Etape 1
7:49 (15)
+0:27
7:49 (16)
+0:27
Etape 2
5:47 (81)
+1:26
13:36 (48)
+1:40
60
38
ERMANSYAH, DIKI
GOPAD
13:59
+2:03
Etape 1
8:49 (69)
+1:27
8:49 (69)
+1:27
Etape 2
5:10 (47)
+0:49
13:59 (60)
+2:03
7
578
Elzamany, Malvin
ART Milkme Betadine Bruize Gel dan Calpro
12:09
+0:13
Etape 1
7:47 (12)
+0:25
7:47 (12)
+0:25
Etape 2
4:22 (2)
+0:01
12:09 (7)
+0:13
20
4
Elvan,
Indego
12:46
+0:50
Etape 1
8:01 (21)
+0:39
8:01 (21)
+0:39
Etape 2
4:45 (21)
+0:24
12:46 (20)
+0:50
70
152
Candra, Iyus Rohana
RAGOS CIWIDEY
14:22
+2:26
Etape 1
8:45 (66)
+1:23
8:45 (66)
+1:23
Etape 2
5:37 (71)
+1:16
14:22 (70)
+2:26
11
156
cahyadi, budy
Tuturubun
12:30
+0:34
Etape 1
7:49 (15)
+0:27
7:49 (15)
+0:27
Etape 2
4:41 (15)
+0:20
12:30 (11)
+0:34
36
145
budiawan, el
#Pedallover
13:20
+1:24
Etape 1
8:12 (39)
+0:50
8:12 (40)
+0:50
Etape 2
5:08 (43)
+0:47
13:20 (36)
+1:24
18
37
Bronik, Oet
SPIDER ID / BroniK SAB industries team / C3 / AyaM
12:40
+0:44
Etape 1
8:03 (24)
+0:41
8:03 (25)
+0:41
Etape 2
4:37 (10)
+0:16
12:40 (18)
+0:44
82
166
Baihaki, Sani Nurhasanah
THERELEX RANTE Pangalengan
15:05
+3:09
Etape 1
8:56 (70)
+1:34
8:56 (70)
+1:34
Etape 2
6:09 (87)
+1:48
15:05 (82)
+3:09
51
237
Atmoko, Cahyo widi
Fun n Roll - 3G
13:39
+1:43
Etape 1
8:29 (52)
+1:07
8:29 (52)
+1:07
Etape 2
5:10 (47)
+0:49
13:39 (51)
+1:43
68
122
Anwar, Chairul
Orbea Indonesia
14:19
+2:23
Etape 1
8:44 (65)
+1:22
8:44 (65)
+1:22
Etape 2
5:35 (70)
+1:14
14:19 (68)
+2:23
91
245
Alfariqi, Alfi
Tjikole sunday alliances
1:33:22
+1:21:26
Etape 1
1:28:47 (92)
+1:21:25
1:28:47 (92)
+1:21:25
Etape 2
4:35 (8)
+0:14
1:33:22 (91)
+1:21:26
9
69
Alexander, Michael
Live2Ride
12:20
+0:24
Etape 1
7:39 (6)
+0:17
7:39 (6)
+0:17
Etape 2
4:41 (15)
+0:20
12:20 (9)
+0:24
78
85
Aditiyas, Reza
Yeti Tribe Indonesia Racing Team
14:43
+2:47
Etape 1
9:00 (75)
+1:38
9:00 (75)
+1:38
Etape 2
5:43 (79)
+1:22
14:43 (78)
+2:47
Men Master B
26
292
Zulkarnain,
MJ Bike Cilegon
13:43
+2:16
Etape 1
8:32 (36)
+1:27
8:32 (36)
+1:27
Etape 2
5:11 (23)
+0:49
13:43 (26)
+2:16
44
141
Zarwandi, Hendri
Free Rider
14:11
+2:44
Etape 1
8:28 (28)
+1:23
8:28 (31)
+1:23
Etape 2
5:43 (58)
+1:21
14:11 (44)
+2:44
62
111
Yesrizal, Yesrizal
Freerider
14:59
+3:32
Etape 1
9:11 (63)
+2:06
9:11 (63)
+2:06
Etape 2
5:48 (60)
+1:26
14:59 (62)
+3:32
12
925
Yat, Ahmad Nazli Md
RideBrothers Racing
13:11
+1:44
Etape 1
8:10 (14)
+1:05
8:10 (14)
+1:05
Etape 2
5:01 (13)
+0:39
13:11 (12)
+1:44
40
269
WINATA, ERICK
Live2Ride
14:04
+2:37
Etape 1
8:28 (28)
+1:23
8:28 (30)
+1:23
Etape 2
5:36 (48)
+1:14
14:04 (40)
+2:37
24
187
UNDANG,
RAGOS CIWIDEY
13:35
+2:08
Etape 1
8:10 (14)
+1:05
8:10 (16)
+1:05
Etape 2
5:25 (37)
+1:03
13:35 (24)
+2:08
58
133
Tonton,
BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION
14:50
+3:23
Etape 1
9:14 (64)
+2:09
9:14 (64)
+2:09
Etape 2
5:36 (48)
+1:14
14:50 (58)
+3:23
50
7142
Tiarto,
BAGONG RACING TEAM - BENGKEL JEJE SUSPENSION
14:31
+3:04
Etape 1
8:53 (51)
+1:48
8:53 (51)
+1:48
Etape 2
5:38 (55)
+1:16
14:31 (50)
+3:04
73
676
Syafril, Daniel
JPG Legioner
16:16
+4:49
Etape 1
10:15 (75)
+3:10
10:15 (75)
+3:10
Etape 2
6:01 (65)
+1:39
16:16 (73)
+4:49
56
84
Susilo, Herman
Yeti Tribe Indonesia
14:45
+3:18
Etape 1
8:54 (52)
+1:49
8:54 (52)
+1:49
Etape 2
5:51 (61)
+1:29
14:45 (56)
+3:18
4
285
Suryanto,
MudBrother
12:18
+0:51
Etape 1
7:40 (2)
+0:35
7:40 (2)
+0:35
Etape 2
4:38 (4)
+0:16
12:18 (4)
+0:51
55
151
SUPIAN, IYAN
RAGOS CIWIDEY
14:43
+3:16
Etape 1
8:33 (37)
+1:28
8:33 (37)
+1:28
Etape 2
6:10 (69)
+1:48
14:43 (55)
+3:16
69
212
suhendar, Uus
Kapeu Fastpood Bike
15:26
+3:59
Etape 1
9:14 (64)
+2:09
9:14 (66)
+2:09
Etape 2
6:12 (70)
+1:50
15:26 (69)
+3:59
39
32
Suharya, Yogie
SCI - Sumedang Larang
14:02
+2:35
Etape 1
8:40 (40)
+1:35
8:40 (40)
+1:35
Etape 2
5:22 (35)
+1:00
14:02 (39)
+2:35
28
282
Sugiarto, Jarrot
MJ Bike-ISSI Bekasi-Notomojo
13:44
+2:17
Etape 1
8:38 (39)
+1:33
8:38 (39)
+1:33
Etape 2
5:06 (16)
+0:44
13:44 (28)
+2:17
68
134
Subekti, Imam
SPIDER ID - Le Toy Rider
15:25
+3:58
Etape 1
9:16 (67)
+2:11
9:16 (67)
+2:11
Etape 2
6:09 (67)
+1:47
15:25 (68)
+3:58
37
52
SS, Hermanto
Meletz
13:56
+2:29
Etape 1
8:42 (42)
+1:37
8:42 (43)
+1:37
Etape 2
5:14 (25)
+0:52
13:56 (37)
+2:29
23
204
SP, Suherman,
SPIDER ID
13:33
+2:06
Etape 1
8:18 (20)
+1:13
8:18 (20)
+1:13
Etape 2
5:15 (26)
+0:53
13:33 (23)
+2:06
65
115
Sikumbang, Zoelyasri
CBC - CBL Bike Community
15:09
+3:42
Etape 1
9:22 (71)
+2:17
9:22 (71)
+2:17
Etape 2
5:47 (59)
+1:25
15:09 (65)
+3:42
34
110
setiawan, budi
aquilla team
13:53
+2:26
Etape 1
8:25 (24)
+1:20
8:25 (25)
+1:20
Etape 2
5:28 (41)
+1:06
13:53 (34)
+2:26
18
20
Satya, Dadan
INDEGO - MUNDING RACINGJ
13:25
+1:58
Etape 1
8:19 (21)
+1:14
8:19 (21)
+1:14
Etape 2
5:06 (16)
+0:44
13:25 (18)
+1:58
70
100
SANTOSO, AGUS IMAM
IndoKL-Cycling
15:36
+4:09
Etape 1
9:09 (61)
+2:04
9:09 (62)
+2:04
Etape 2
6:27 (73)
+2:05
15:36 (70)
+4:09
72
254
Rully,
SPIDER ID - KURA-KURA RACING TEAM
15:55
+4:28
Etape 1
9:37 (72)
+2:32
9:37 (72)
+2:32
Etape 2
6:18 (71)
+1:56
15:55 (72)
+4:28
51
75
Rosdani, Roni
GABREZZ
14:35
+3:08
Etape 1
8:59 (53)
+1:54
8:59 (53)
+1:54
Etape 2
5:36 (48)
+1:14
14:35 (51)
+3:08
21
999
Ramlan, Firmansyah Kim
GOPAD
13:33
+2:06
Etape 1
8:28 (28)
+1:23
8:28 (28)
+1:23
Etape 2
5:05 (15)
+0:43
13:33 (21)
+2:06
43
59
Rahmatsyah, Khaidir
IndoKL
14:11
+2:44
Etape 1
8:43 (46)
+1:38
8:43 (46)
+1:38
Etape 2
5:28 (41)
+1:06
14:11 (43)
+2:44
14
28
Rachman, Yamin
GOPAD
13:15
+1:48
Etape 1
8:11 (17)
+1:06
8:11 (17)
+1:06
Etape 2
5:04 (14)
+0:42
13:15 (14)
+1:48
76
63
Prayitno, Habib
SCI - Dirt rider - Laskar 212
18:10
+6:43
Etape 1
10:20 (76)
+3:15
10:20 (76)
+3:15
Etape 2
7:50 (76)
+3:28
18:10 (76)
+6:43
8
99
Prawoto, Aji
SCI - Lintink - Plat A
12:48
+1:21
Etape 1
7:54 (8)
+0:49
7:54 (8)
+0:49
Etape 2
4:54 (9)
+0:32
12:48 (8)
+1:21
41
148
Permana, Irman Setia
FUN N ROLL
14:05
+2:38
Etape 1
8:44 (48)
+1:39
8:44 (48)
+1:39
Etape 2
5:21 (33)
+0:59
14:05 (41)
+2:38
49
208
Permana, Deni
Kapeu Fastpood Bike
14:30
+3:03
Etape 1
9:01 (56)
+1:56
9:01 (56)
+1:56
Etape 2
5:29 (43)
+1:07
14:30 (49)
+3:03
47
116
Nurnawanto, Heri
CBC - CBL Bike Community
14:18
+2:51
Etape 1
8:41 (41)
+1:36
8:41 (41)
+1:36
Etape 2
5:37 (53)
+1:15
14:18 (47)
+2:51
63
228
Nugroho, Farkhan
Sukudholl AM Gowes
15:04
+3:37
Etape 1
9:05 (57)
+2:00
9:05 (57)
+2:00
Etape 2
5:59 (64)
+1:37
15:04 (63)
+3:37
59
68
Noorsan, Tedy
Yeti Tribe Indonesia
14:50
+3:23
Etape 1
9:09 (61)
+2:04
9:09 (61)
+2:04
Etape 2
5:41 (56)
+1:19
14:50 (59)
+3:23
5
94
Mutakin, Mutakin
Yeti Tribe Indonesia Racing Team
12:33
+1:06
Etape 1
7:47 (6)
+0:42
7:47 (6)
+0:42
Etape 2
4:46 (5)
+0:24
12:33 (5)
+1:06
46
216
Mulyadi, Dudi
Kapeu Fastpood Bike
14:13
+2:46
Etape 1
8:44 (48)
+1:39
8:44 (49)
+1:39
Etape 2
5:29 (43)
+1:07
14:13 (46)
+2:46
52
131
Marsa, Edriko
GOPAD
14:36
+3:09
Etape 1
9:00 (54)
+1:55
9:00 (54)
+1:55
Etape 2
5:36 (48)
+1:14
14:36 (52)
+3:09
9
18
Kurniawan, Iwan
Indego
12:49
+1:22
Etape 1
7:57 (9)
+0:52
7:57 (9)
+0:52
Etape 2
4:52 (8)
+0:30
12:49 (9)
+1:22
20
215
Kurniawan, Hary
Kapeu Fastpood Bike
13:30
+2:03
Etape 1
8:14 (18)
+1:09
8:14 (18)
+1:09
Etape 2
5:16 (27)
+0:54
13:30 (20)
+2:03
74
24
Krisnawan, Haruno
SPIDER ID
16:28
+5:01
Etape 1
10:04 (74)
+2:59
10:04 (74)
+2:59
Etape 2
6:24 (72)
+2:02
16:28 (74)
+5:01
45
105
KM, Sutawijaya
SPIDER ID - Boistois
14:12
+2:45
Etape 1
8:42 (42)
+1:37
8:42 (44)
+1:37
Etape 2
5:30 (46)
+1:08
14:12 (45)
+2:45
15
205
Iswandhani,
FR - Santa Cruz Indonesia
13:16
+1:49
Etape 1
8:10 (14)
+1:05
8:10 (15)
+1:05
Etape 2
5:06 (16)
+0:44
13:16 (15)
+1:49
13
47
Ismail, Reza
GOPAD
13:13
+1:46
Etape 1
8:17 (19)
+1:12
8:17 (19)
+1:12
Etape 2
4:56 (10)
+0:34
13:13 (13)
+1:46
53
569
Ismail, Iwan
Live2Ride - BBZ
14:41
+3:14
Etape 1
9:08 (59)
+2:03
9:08 (59)
+2:03
Etape 2
5:33 (47)
+1:11
14:41 (53)
+3:14
64
70
Irwansyah,
Anthorium Bicycle Club
15:07
+3:40
Etape 1
9:00 (54)
+1:55
9:00 (55)
+1:55
Etape 2
6:07 (66)
+1:45
15:07 (64)
+3:40
42
103
Indrasna, Galih
C3 Formula Jenggot Sakti
14:08
+2:41
Etape 1
8:50 (50)
+1:45
8:50 (50)
+1:45
Etape 2
5:18 (31)
+0:56
14:08 (42)
+2:41
57
138
hidayat, junaedi
SCI
14:48
+3:21
Etape 1
9:19 (70)
+2:14
9:19 (70)
+2:14
Etape 2
5:29 (43)
+1:07
14:48 (57)
+3:21
11
19
Hidayat, Ari Arbott
Patrol Oncomers
12:58
+1:31
Etape 1
8:07 (11)
+1:02
8:07 (11)
+1:02
Etape 2
4:51 (7)
+0:29
12:58 (11)
+1:31
66
238
HIDAYAT,
TAEKEBO/ C4
15:12
+3:45
Etape 1
9:17 (68)
+2:12
9:17 (69)
+2:12
Etape 2
5:55 (62)
+1:33
15:12 (66)
+3:45
16
240
Heriyanto, Heriyanto
Polygon PVR Team
13:17
+1:50
Etape 1
8:08 (12)
+1:03
8:08 (12)
+1:03
Etape 2
5:09 (20)
+0:47
13:17 (16)
+1:50
22
127
Haykel,
Orbea Indonesia
13:33
+2:06
Etape 1
8:25 (24)
+1:20
8:25 (24)
+1:20
Etape 2
5:08 (19)
+0:46
13:33 (22)
+2:06
31
297
Handsome, Alfinoza
Pertabike PERTAMINA
13:51
+2:24
Etape 1
8:42 (42)
+1:37
8:42 (42)
+1:37
Etape 2
5:09 (20)
+0:47
13:51 (31)
+2:24
75
41
Guzz, Agus Don
SPIDER ID - Fun N Roll
16:41
+5:14
Etape 1
10:01 (73)
+2:56
10:01 (73)
+2:56
Etape 2
6:40 (75)
+2:18
16:41 (75)
+5:14
33
57
Gurnianto, Heru
Ridecraft Bikepsycho
13:53
+2:26
Etape 1
8:29 (32)
+1:24
8:29 (32)
+1:24
Etape 2
5:24 (36)
+1:02
13:53 (33)
+2:26
2
295
Gunawan, Setijadi
Bagus Bike
12:15
+0:48
Etape 1
7:43 (4)
+0:38
7:43 (4)
+0:38
Etape 2
4:32 (2)
+0:10
12:15 (2)
+0:48
61
276
gunadi, herman
CBB, Deddy Bike, i-gistbike
14:53
+3:26
Etape 1
9:17 (68)
+2:12
9:17 (68)
+2:12
Etape 2
5:36 (48)
+1:14
14:53 (61)
+3:26
71
54
Faris, Nur Hilmi
Meletz # Orbea Indonesia Race Team
15:39
+4:12
Etape 1
9:08 (59)
+2:03
9:08 (60)
+2:03
Etape 2
6:31 (74)
+2:09
15:39 (71)
+4:12
27
808
Estanto, Bob
Seven7 & Friends
13:43
+2:16
Etape 1
8:26 (26)
+1:21
8:26 (26)
+1:21
Etape 2
5:17 (29)
+0:55
13:43 (27)
+2:16
17
126
Dwitanto,
Orbea Indonesia
13:24
+1:57
Etape 1
8:08 (12)
+1:03
8:08 (13)
+1:03
Etape 2
5:16 (27)
+0:54
13:24 (17)
+1:57
7
198
DR, Jeffry Iman Gunardi,
CBB
12:45
+1:18
Etape 1
7:47 (6)
+0:42
7:47 (7)
+0:42
Etape 2
4:58 (11)
+0:36
12:45 (7)
+1:18
54
12
Deliansyah,
Privateer
14:41
+3:14
Etape 1
8:43 (46)
+1:38
8:43 (47)
+1:38
Etape 2
5:58 (63)
+1:36
14:41 (54)
+3:14
3
82
deghun, suprapto
pvrind badhexc mudbrother MTV, Polygon Collosus Ri
12:18
+0:51
Etape 1
7:45 (5)
+0:40
7:45 (5)
+0:40
Etape 2
4:33 (3)
+0:11
12:18 (3)
+0:51
29
73
Caringin, Putra
Imigo cbb deddy bike extrude
13:44
+2:17
Etape 1
8:27 (27)
+1:22
8:27 (27)
+1:22
Etape 2
5:17 (29)
+0:55
13:44 (29)
+2:17
19
1992
Cahyadi, Indra Tri
Pertabike PERTAMINA
13:28
+2:01
Etape 1
8:19 (21)
+1:14
8:19 (22)
+1:14
Etape 2
5:09 (20)
+0:47
13:28 (19)
+2:01
60
117
Budianto, Warsigit
CBC - CBL Bike Community
14:51
+3:24
Etape 1
9:14 (64)
+2:09
9:14 (65)
+2:09
Etape 2
5:37 (53)
+1:15
14:51 (60)
+3:24
30
177
Budi, Imbar Setia
Local Boy Wayang Windu Pangalengan
13:45
+2:18
Etape 1
8:20 (23)
+1:15
8:20 (23)
+1:15
Etape 2
5:25 (37)
+1:03
13:45 (30)
+2:18
35
207
Baskoro, Susilo
IndoKL/ E26CC
13:54
+2:27
Etape 1
8:29 (32)
+1:24
8:29 (33)
+1:24
Etape 2
5:25 (37)
+1:03
13:54 (35)
+2:27
32
125
Baraq,
Orbea Indonesia
13:51
+2:24
Etape 1
8:31 (35)
+1:26
8:31 (35)
+1:26
Etape 2
5:20 (32)
+0:58
13:51 (32)
+2:24
6
7436
Baihaki, Jaep
DOMBRET
12:41
+1:14
Etape 1
7:41 (3)
+0:36
7:41 (3)
+0:36
Etape 2
5:00 (12)
+0:38
12:41 (6)
+1:14
1
13
Arsek, Herman Mann Mohd
The Secret Society Crew-YetiBT-Seven7-RideBrothers
11:27
---
Etape 1
7:05 (1)
7:05 (1)
Etape 2
4:22 (1)
11:27 (1)
67
230
Armanto, Deni
Sukudholl AM Gowes
15:14
+3:47
Etape 1
9:05 (57)
+2:00
9:05 (58)
+2:00
Etape 2
6:09 (67)
+1:47
15:14 (67)
+3:47
36
64
Arifin,
BTN Bandung
13:55
+2:28
Etape 1
8:29 (32)
+1:24
8:29 (34)
+1:24
Etape 2
5:26 (40)
+1:04
13:55 (36)
+2:28
48
10
Alifani, Hardian
SPIDER ID - 77&friend sayap kiri
14:24
+2:57
Etape 1
8:42 (42)
+1:37
8:42 (45)
+1:37
Etape 2
5:42 (57)
+1:20
14:24 (48)
+2:57
38
62
Ahmad, Edwin
GOPAD
13:56
+2:29
Etape 1
8:35 (38)
+1:30
8:35 (38)
+1:30
Etape 2
5:21 (33)
+0:59
13:56 (38)
+2:29
25
190
adanya, pei
Taekebo/ C4/ OJK/ Formula Cyclyng
13:39
+2:12
Etape 1
8:28 (28)
+1:23
8:28 (29)
+1:23
Etape 2
5:11 (23)
+0:49
13:39 (25)
+2:12
10
124
Abraham,
Orbea Indonesia
12:52
+1:25
Etape 1
8:05 (10)
+1:00
8:05 (10)
+1:00
Etape 2
4:47 (6)
+0:25
12:52 (10)
+1:25
284
Supriyanto, Agus
GOPAD
Men Master C
5
60
Zulaidin, Meor Wazir Bin
HOE Malaysia
14:17
+1:03
Etape 1
8:50 (10)
+0:36
8:50 (10)
+0:36
Etape 2
5:27 (4)
+0:34
14:17 (5)
+1:03
23
119
Yanto, Wawan Adi Dwi
Fun N Roll - 3G
31:13
+17:59
Etape 1
24:29 (23)
+16:15
24:29 (23)
+16:15
Etape 2
6:44 (18)
+1:51
31:13 (23)
+17:59
6
283
sucipto, hadi daru
jpg-legioner-rocketers
14:18
+1:04
Etape 1
8:36 (5)
+0:22
8:36 (5)
+0:22
Etape 2
5:42 (6)
+0:49
14:18 (6)
+1:04
17
25
Subardi, Rikrik D
Indego Bandung
16:04
+2:50
Etape 1
9:29 (17)
+1:15
9:29 (17)
+1:15
Etape 2
6:35 (17)
+1:42
16:04 (17)
+2:50
1
1
Roziadi, Mohamad Teguh
Mushroomrides
13:14
---
Etape 1
8:14 (1)
8:14 (1)
Etape 2
5:00 (2)
+0:07
13:14 (1)
18
55
Riyanto, Agus
Fun n Roll
16:48
+3:34
Etape 1
8:56 (13)
+0:42
8:56 (14)
+0:42
Etape 2
7:52 (20)
+2:59
16:48 (18)
+3:34
14
286
Priyono, Herman
MudBrother
14:56
+1:42
Etape 1
9:04 (16)
+0:50
9:04 (16)
+0:50
Etape 2
5:52 (12)
+0:59
14:56 (14)
+1:42
22
74
Pramono, Sigit
Crocs Ridecraft
23:56
+10:42
Etape 1
15:26 (22)
+7:12
15:26 (22)
+7:12
Etape 2
8:30 (21)
+3:37
23:56 (22)
+10:42
4
155
Noor, Likarny Olly
Yeti Tribe Indonesia
14:07
+0:53
Etape 1
8:35 (4)
+0:21
8:35 (4)
+0:21
Etape 2
5:32 (5)
+0:39
14:07 (4)
+0:53
20
188
Mulyana, Endang
Kheiron cycling
20:10
+6:56
Etape 1
10:24 (20)
+2:10
10:24 (20)
+2:10
Etape 2
9:46 (23)
+4:53
20:10 (20)
+6:56
21
132
Kusumadji, Didit Adi
20:25
+7:11
Etape 1
11:46 (21)
+3:32
11:46 (21)
+3:32
Etape 2
8:39 (22)
+3:46
20:25 (21)
+7:11
13
213
Heriono,
Kapeu Fastpood Bike
14:45
+1:31
Etape 1
8:46 (8)
+0:32
8:46 (9)
+0:32
Etape 2
5:59 (15)
+1:06
14:45 (13)
+1:31
7
201
haryanto, cucu eman
Extrude Jersey
14:26
+1:12
Etape 1
8:43 (7)
+0:29
8:43 (7)
+0:29
Etape 2
5:43 (7)
+0:50
14:26 (7)
+1:12
15
229
Haryadi, Muhammad
Sukudholl AM Gowes
14:56
+1:42
Etape 1
8:59 (15)
+0:45
8:59 (15)
+0:45
Etape 2
5:57 (14)
+1:04
14:56 (15)
+1:42
10
72
Harianto, Gita
Yeti Tribe Indonesia
14:40
+1:26
Etape 1
8:46 (8)
+0:32
8:46 (8)
+0:32
Etape 2
5:54 (13)
+1:01
14:40 (10)
+1:26
19
16
Harahap, Hendrita
SCI
17:22
+4:08
Etape 1
9:55 (19)
+1:41
9:55 (19)
+1:41
Etape 2
7:27 (19)
+2:34
17:22 (19)
+4:08
3
257
Dolphin, Andri
SPIDER ID - Jpg-Legioner-champreds
13:37
+0:23
Etape 1
8:25 (2)
+0:11
8:25 (3)
+0:11
Etape 2
5:12 (3)
+0:19
13:37 (3)
+0:23
16
222
Budi, Budi Herawan
Majesty - Majalengka
15:51
+2:37
Etape 1
9:31 (18)
+1:17
9:31 (18)
+1:17
Etape 2
6:20 (16)
+1:27
15:51 (16)
+2:37
9
98
Bowo, Ignasius
SPIDER ID - GABREZZ
14:37
+1:23
Etape 1
8:51 (11)
+0:37
8:51 (11)
+0:37
Etape 2
5:46 (8)
+0:53
14:37 (9)
+1:23
11
31
Bahagia, Sugeng
Meletz # Orbea Indonesia Race Team
14:44
+1:30
Etape 1
8:56 (13)
+0:42
8:56 (13)
+0:42
Etape 2
5:48 (9)
+0:55
14:44 (11)
+1:30
12
220
Avip, Tubagus
GABREZZ - Sinar Surya Motor
14:44
+1:30
Etape 1
8:53 (12)
+0:39
8:53 (12)
+0:39
Etape 2
5:51 (11)
+0:58
14:44 (12)
+1:30
8
255
ATIP, ABAH
RAGOS CIWIDEY
14:28
+1:14
Etape 1
8:40 (6)
+0:26
8:40 (6)
+0:26
Etape 2
5:48 (9)
+0:55
14:28 (8)
+1:14
2
17
Ariavijaya, Chandra
Charmdevo
13:18
+0:04
Etape 1
8:25 (2)
+0:11
8:25 (2)
+0:11
Etape 2
4:53 (1)
13:18 (2)
+0:04
45
maliangkay, ricky alexander
hiporia racing team
Women Open
1
252
Yazid, Kusmawati
Polygon Factory Team
12:49
---
Etape 1
7:54 (1)
7:54 (1)
Etape 2
4:55 (2)
+0:01
12:49 (1)
6
174
R, Noor Dita
SCI TROOPS - Extrude Jersey Team
15:06
+2:17
Etape 1
9:06 (6)
+1:12
9:06 (6)
+1:12
Etape 2
6:00 (6)
+1:06
15:06 (6)
+2:17
4
58
Purnamasari, Diana Intan
JC Bicycle LinTink
13:28
+0:39
Etape 1
8:13 (4)
+0:19
8:13 (4)
+0:19
Etape 2
5:15 (4)
+0:21
13:28 (4)
+0:39
2
278
Porwaningsih, Nining
Polygon PVR Team
12:54
+0:05
Etape 1
8:00 (2)
+0:06
8:00 (2)
+0:06
Etape 2
4:54 (1)
12:54 (2)
+0:05
5
1001
Isnaini, Fiqi
Pertabike PERTAMINA
14:27
+1:38
Etape 1
9:04 (5)
+1:10
9:04 (5)
+1:10
Etape 2
5:23 (5)
+0:29
14:27 (5)
+1:38
8
714
Fitrina, Mitya
Rudy Project Indonesia
20:15
+7:26
Etape 1
10:05 (7)
+2:11
10:05 (7)
+2:11
Etape 2
10:10 (8)
+5:16
20:15 (8)
+7:26
3
273
Azkhiam, Hilmi
SCI TROOPS - EXTRUDE
13:12
+0:23
Etape 1
8:09 (3)
+0:15
8:09 (3)
+0:15
Etape 2
5:03 (3)
+0:09
13:12 (3)
+0:23
7
11
Amelia, Ratu
Charmdevo
18:39
+5:50
Etape 1
11:14 (8)
+3:20
11:14 (8)
+3:20
Etape 2
7:25 (7)
+2:31
18:39 (7)
+5:50