Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Fun asteam Bandung
Cikole Men 2
CIkole Lembang Jawa Barat 18.02.2018
Cikole Men 2
CIkole Lembang Jawa Barat 18.02.2018
Affichage
Organisateur:
Fun asteam Bandung
Compétiteurs Total: 151
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:51
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Cikole Men 2
Enduro
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
Men Junior
Men Junior
Men Master A
Men Master B
Men Master C
Men Master D
Men Master Pro
Men Open
Men Pro
Men Youth
Women Open
Adinata, Luthfi (Joy DH Project)
Adri, Adriantik (GOPAD)
ADRIAN, DION (KJS BIKE SAMARINDA)
AK, Yustiegi (The Mako)
Aldira, Bima Fikri (SPARTAN RACING TEAM)
Alfariqi, Alfi (TSA RACING)
Alparishi, Pahraz Shalman (Patrol Mountain FJC)
Alunk, Nurdiyansyah (GOPAD)
Amalia, Riska (Troops Gravity Racing Team)
Andrilla, Suluh (SEJAGAD | TAEKEBO)
Anfaqo, Vamza (GOSTrider)
Annas, Khairul (SPARTAN RACING TEAM)
Apriliano, Agung Prio (SPARTAN RACING TEAM)
Ardi, Febri ardi (Ikobana)
Arifin, Arifin (Kapeu fastpood bike)
Aripin, Zenal (Goweser campur sari)
Ayasha, Naila Hanif (FLYINGSISTERS)
Bboy, Mulyadi (GOPAD)
Brasco, Afrizal (SPARTAN RACING TEAM)
Cahyadi, Tio (SPARTAN RACING TEAM)
cakra, kresna (Castaway Riders Alliance - Downhill Freak)
CATUR, ERNANDA (KJS BIKE SAMARINDA)
Cooleuheu, Jaep (CBB)
DAVID, (L2R Funtasteam)
Doran, Herman (PERTABIKE PERTAMINA)
Eibibah, Habibie (GOPAD)
Endar, Edi Iskandar a.k.a
Epz, Rahmat (Troops Gravity Racing Team)
Fadly, Koko M (Bhayangkara Racing Team)
fajar, diky (The Mako)
Firmansyah, Rifan (tjikole sunday alliances)
Firmansyah, Rifkie (ISSI KAB TASIKMALAYA)
FIRMANSYAH, UUP YUSUF (RAGOS CIWIDEY, CAESAR PROJECK)
Firmansyah, Yanuar (M.A.C)
gangsar, multi (BANDUNG SYNDICATE)
Gauthama, Yosie .p (Tjikole sunday aliances)
Ginanjar, Dikky (Samsung MTB club)
Ginanjar, Gangan (KSG DAIKO)
Gohen, Firmansyah (GOHEN sengseong gravity)
Gustriandha, Riyan Dwi (POLAIR DH Team)
H.MUSYANTO, H.MUSYANTO (KJS BIKE SAMARINDA)
Hajj, M.Ghazwan Al (Troops Gravity Racing Team)
Hapriyanto, Hary (GOPAD)
Hari, Hari tri trisno (Bismillahproject)
Haykal, M Fikri (ROAM UI)
helpy, Dadan (osbmx bandung/ragos)
Herawan, Budi (Majesty)
Herdimansyah, Dicky
HERMANTO, DIDIK (KJS BIKE SAMARINDA)
Hermawan, Dadang (MMA)
Hidayat, M Aryarizky (Lintink Racing Team)
Hidayatullah, Syarif (Goweser campur sari)
Isnaini, Fiqi (GOPAD)
Iswandhani, (SCI squad)
jaelani, Jeni
jaenudin, lucky (The Mako)
Jo, Bismo (Funtasteam Pedalogy BAM)
Kamitaira, Junichi (Breeze Bike & Outdoor)
Karyo, Doni (PERTABIKE PERTAMINA)
Kurniawan, Iwan (Indego Gravity)
laksono, bintang enggal (Fun N Roll Syndicate)
LINDA, LINDA (KJS BIKE SAMARINDA)
Luthfi, Farid Luthfi Abidin (Sirait KSC)
Mahfud, Muhammad (Team Lubuk Linggau SPARTAN Famili)
Mardianto, Chrisdian (SPARTAN RACING TEAM)
Maulana, Calumba Livie (CAB Academy Garut)
Mauludin, Raynal (Lintink Racing Team)
Misbahudin, Alvi Syihab (Bandung Syndicate)
Mulyadi, (Lintink Racing Team)
Mulyadi, Dudi (Kapeu fastpood bike)
MUNIER, HASBIE (TOBAT KSC)
Mutakin, (Batik Air Racing Team)
Muzaki, Ikhsan (TOBAT MTB COMMUNITY)
Narapati, Kenny (DBMX)
Neza, Sahrul (D-bmx)
nollix, Suwarno (SPARTAN RACING TEAM)
Nova, Resti Setyadi (Batik Air Racing Team)
nugraha, yedi (comebackbird)
Nugraha, Yoga (SPARTAN RACING TEAM)
Nuraini, Rere (Bhayangkara Racing Team)
Nurbani, Adip (CAB Academy)
Nurhidayat, AHMAD (FUN N ROLL)
OKADA, TOSHIHIKO (NOTOMOJO)
Osborn, Bonny osborn (Montesque-noizeshome)
P, Djoko Agus (CRA)
Permana, Deni (Kapeu fastpood bike)
Permana, IRMAN Setia (FUN N ROLL)
Permana, Tristan cakra (Kapeu fastpood bike)
Pratama, Alsthom (CRA (Cast Away Riders))
pratama, Fariq radhitya Putra (DBMX P24 Bandung)
Purnama, Deden (Tobat KSC)
Purnamawan, Candra (Troops gravity racing team)
Purnomo, Aji (Santa Cruz Indonesia Squad)
putra, Satria Nur ismaya (Zerotwotwo bandung syndicate)
Putrawijaya, Yudha (KSG-DAYKO)
Qorie, Moch (POLAIR DH Team)
Rachman, Yamin (GOPAD)
Raga, Raiden (JMTB-SAB-ROAM UI-SATHARLAN)
Ramdan, Galih Mohamad (D Salma Ninety nine Garut)
Ranatra, Ghazwan Nibras (Tjikole Sunday Alliances)
RF, Rizal (BCC SAB TEAM)
RINALDI, MUHAMAD AGIL (KJS BIKE SAMARINDA)
Rizki, Ryan (Indego gravity)
RIZQI, DAVA (POLAIR DH Team)
Rohimat, Nenda (Batik Air Racing Team)
Ronal, Dylan (Lintink Racing Team)
Rudiman, Rudiman (Kapeu fastpood bike)
Rzky, Muhammad (Ulin jeung dahar wungkul)
Saadah, LAELATUS (FUN N ROLL)
Sahala, Elvan (INDEGO)
sahara, yoris (batik air racing team)
Salamuddin, M. AZIZ (FUN N ROLL)
Samikawani, Wan (Wayang Windu Bike Park - CBB)
Sansan, Niki (ISSI KAB TASIKMALAYA)
Saputra, Bayu (NOTOMOJO GCRT)
SAPUTRA, RIO GILANG (KJS BIKE SAMARINDA)
Sari, Diana Intan Purnama (Lintink Racing Team)
Satria, Reno (Troops Gravity Racing team)
Satrio, Ruli (Live2ridE)
Satya, Dadan (Indego Gravity Bandung)
Septian, Septian (GOPAD)
SFandi, Ahmad (POLAIR DH Team)
Shalman, Ashar (Troops Gravity Racing Team)
Soeanto, Heru (Indego Gravity)
Somantri, AguzMan (Indego Gravity)
SR., ANGGA (RAGOS CIWIDEY, NF,hrb27)
Suangsih, (kjkuningan issi kuningan)
Suharyadi, Didam (Bandung syndicate)
Suhendar, Dadan (Kapeu fastpood bike)
Sumardi, Sandry (Santa Cruz Indonesia Squad)
SUPIAN, KH. Ust. IYAN (RAGOS CIWIDEY, IMIGO)
Supriadi, (POLAIR DH Team)
Supriatna, Aan (OSBMX Bandung - Hardside)
Susetyo, Arif (NFCIA)
Syabani, Muhamad Rizky (Bhayangkara Racing Team)
Syailendra, Dante (Comebackbirb CBB Deddy Bike)
syantana, endri (Indego Gravity)
Taher, Renaldi (TSA RACING TEAM)
TAS, Komang Febry (SPARTAN RACING TEAM)
Taufiqurahman, Wijdan (TSA RACING TEAM)
Teguh, Rama (POLAIR DH Team)
TINDRI, FIRMAN TENDRIAN (KJS BIKE SAMARINDA)
Tyas, M.Yudith (Urbanstreet-pagsfreeriders)
Valeri, GIO (KSG-DAYKO)
WAHIDIN, ATIF (RAGOS CIWIDEY)
Yanto, Heri (Lembang)
yazid, kusmawati (Bhayangkara Racing Team)
Yogapranata, Anjar (Indego Gravity-SEURI SADAYA)
Yudha, Samuel (PIB RACING TEAM)
Yusuf, Maulana (Indego Gravity Bandung)
Zhafierreeva, Muhammad zulfie (Urbanstreetbdg.ogietobikes)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Men Junior
13
234
Alparishi, Pahraz Shalman
Patrol Mountain FJC
6:55.78
+1:11.89
Etape 1
4:19.27 (13)
+1:25.74
4:19.27 (13)
+1:25.74
Etape 2
2:36.51 (1)
6:55.78 (13)
+1:11.89
12
117
Hajj, M.Ghazwan Al
Troops Gravity Racing Team
6:45.79
+1:01.90
Etape 1
3:24.01 (11)
+0:30.48
3:24.01 (11)
+0:30.48
Etape 2
3:21.78 (13)
+0:45.27
6:45.79 (12)
+1:01.90
11
1024
Rzky, Muhammad
Ulin jeung dahar wungkul
6:39.93
+0:56.04
Etape 1
3:24.62 (12)
+0:31.09
3:24.62 (12)
+0:31.09
Etape 2
3:15.31 (12)
+0:38.80
6:39.93 (11)
+0:56.04
10
47
RINALDI, MUHAMAD AGIL
KJS BIKE SAMARINDA
6:22.25
+0:38.36
Etape 1
3:16.68 (10)
+0:23.15
3:16.68 (10)
+0:23.15
Etape 2
3:05.57 (9)
+0:29.06
6:22.25 (10)
+0:38.36
9
610
Valeri, GIO
KSG-DAYKO
6:21.07
+0:37.18
Etape 1
3:14.50 (9)
+0:20.97
3:14.50 (9)
+0:20.97
Etape 2
3:06.57 (11)
+0:30.06
6:21.07 (9)
+0:37.18
8
6
Mauludin, Raynal
Lintink Racing Team
6:11.16
+0:27.27
Etape 1
3:09.06 (8)
+0:15.53
3:09.06 (8)
+0:15.53
Etape 2
3:02.10 (8)
+0:25.59
6:11.16 (8)
+0:27.27
7
7
Ronal, Dylan
Lintink Racing Team
6:08.00
+0:24.11
Etape 1
3:06.90 (7)
+0:13.37
3:06.90 (7)
+0:13.37
Etape 2
3:01.10 (7)
+0:24.59
6:08.00 (7)
+0:24.11
6
120
Satria, Reno
Troops Gravity Racing team
6:05.08
+0:21.19
Etape 1
2:58.57 (4)
+0:05.04
2:58.57 (4)
+0:05.04
Etape 2
3:06.51 (10)
+0:30.00
6:05.08 (6)
+0:21.19
5
55
Aldira, Bima Fikri
SPARTAN RACING TEAM
5:58.71
+0:14.82
Etape 1
3:05.24 (6)
+0:11.71
3:05.24 (6)
+0:11.71
Etape 2
2:53.47 (6)
+0:16.96
5:58.71 (5)
+0:14.82
4
34
putra, Satria Nur ismaya
Zerotwotwo bandung syndicate
5:52.68
+0:08.79
Etape 1
2:59.75 (5)
+0:06.22
2:59.75 (5)
+0:06.22
Etape 2
2:52.93 (4)
+0:16.42
5:52.68 (4)
+0:08.79
3
96
Teguh, Rama
POLAIR DH Team
5:46.71
+0:02.82
Etape 1
2:53.53 (1)
2:53.53 (1)
Etape 2
2:53.18 (5)
+0:16.67
5:46.71 (3)
+0:02.82
2
36
Misbahudin, Alvi Syihab
Bandung Syndicate
5:45.85
+0:01.96
Etape 1
2:56.77 (3)
+0:03.24
2:56.77 (3)
+0:03.24
Etape 2
2:49.08 (2)
+0:12.57
5:45.85 (2)
+0:01.96
1
8
Syabani, Muhamad Rizky
Bhayangkara Racing Team
5:43.89
---
Etape 1
2:54.63 (2)
+0:01.10
2:54.63 (2)
+0:01.10
Etape 2
2:49.26 (3)
+0:12.75
5:43.89 (1)
Men Master A
19
33
Luthfi, Farid Luthfi Abidin
Sirait KSC
10:25.73
+4:08.97
Etape 1
3:52.10 (18)
+0:40.42
3:52.10 (18)
+0:40.42
Etape 2
6:33.63 (19)
+3:30.23
10:25.73 (19)
+4:08.97
18
6035
Firmansyah, Yanuar
M.A.C
7:52.42
+1:35.66
Etape 1
3:58.73 (19)
+0:47.05
3:58.73 (19)
+0:47.05
Etape 2
3:53.69 (18)
+0:50.29
7:52.42 (18)
+1:35.66
17
103
Gohen, Firmansyah
GOHEN sengseong gravity
7:32.20
+1:15.44
Etape 1
3:40.55 (16)
+0:28.87
3:40.55 (16)
+0:28.87
Etape 2
3:51.65 (17)
+0:48.25
7:32.20 (17)
+1:15.44
16
25
Eibibah, Habibie
GOPAD
7:08.56
+0:51.80
Etape 1
3:36.62 (13)
+0:24.94
3:36.62 (13)
+0:24.94
Etape 2
3:31.94 (15)
+0:28.54
7:08.56 (16)
+0:51.80
15
1001
Soeanto, Heru
Indego Gravity
7:07.67
+0:50.91
Etape 1
3:38.86 (14)
+0:27.18
3:38.86 (14)
+0:27.18
Etape 2
3:28.81 (14)
+0:25.41
7:07.67 (15)
+0:50.91
14
98
SFandi, Ahmad
POLAIR DH Team
7:05.41
+0:48.65
Etape 1
3:40.17 (15)
+0:28.49
3:40.17 (15)
+0:28.49
Etape 2
3:25.24 (13)
+0:21.84
7:05.41 (14)
+0:48.65
13
1014
Pratama, Alsthom
CRA (Cast Away Riders)
6:59.15
+0:42.39
Etape 1
3:44.68 (17)
+0:33.00
3:44.68 (17)
+0:33.00
Etape 2
3:14.47 (9)
+0:11.07
6:59.15 (13)
+0:42.39
12
240
Aripin, Zenal
Goweser campur sari
6:54.94
+0:38.18
Etape 1
3:22.58 (5)
+0:10.90
3:22.58 (5)
+0:10.90
Etape 2
3:32.36 (16)
+0:28.96
6:54.94 (12)
+0:38.18
11
115
Firmansyah, Rifan
tjikole sunday alliances
6:52.87
+0:36.11
Etape 1
3:30.97 (11)
+0:19.29
3:30.97 (11)
+0:19.29
Etape 2
3:21.90 (12)
+0:18.50
6:52.87 (11)
+0:36.11
10
41
ADRIAN, DION
KJS BIKE SAMARINDA
6:46.62
+0:29.86
Etape 1
3:25.09 (7)
+0:13.41
3:25.09 (7)
+0:13.41
Etape 2
3:21.53 (11)
+0:18.13
6:46.62 (10)
+0:29.86
9
52
Endar, Edi Iskandar a.k.a
6:45.44
+0:28.68
Etape 1
3:32.76 (12)
+0:21.08
3:32.76 (12)
+0:21.08
Etape 2
3:12.68 (6)
+0:09.28
6:45.44 (9)
+0:28.68
8
1013
Hari, Hari tri trisno
Bismillahproject
6:40.52
+0:23.76
Etape 1
3:23.96 (6)
+0:12.28
3:23.96 (6)
+0:12.28
Etape 2
3:16.56 (10)
+0:13.16
6:40.52 (8)
+0:23.76
7
32
jaenudin, lucky
The Mako
6:40.45
+0:23.69
Etape 1
3:26.50 (10)
+0:14.82
3:26.50 (10)
+0:14.82
Etape 2
3:13.95 (8)
+0:10.55
6:40.45 (7)
+0:23.69
6
97
Supriadi,
POLAIR DH Team
6:38.83
+0:22.07
Etape 1
3:25.09 (7)
+0:13.41
3:25.09 (7)
+0:13.41
Etape 2
3:13.74 (7)
+0:10.34
6:38.83 (6)
+0:22.07
5
101
jaelani, Jeni
6:34.42
+0:17.66
Etape 1
3:25.43 (9)
+0:13.75
3:25.43 (9)
+0:13.75
Etape 2
3:08.99 (5)
+0:05.59
6:34.42 (5)
+0:17.66
4
42
CATUR, ERNANDA
KJS BIKE SAMARINDA
6:25.41
+0:08.65
Etape 1
3:19.39 (4)
+0:07.71
3:19.39 (4)
+0:07.71
Etape 2
3:06.02 (4)
+0:02.62
6:25.41 (4)
+0:08.65
3
1005
Susetyo, Arif
NFCIA
6:19.55
+0:02.79
Etape 1
3:14.86 (2)
+0:03.18
3:14.86 (2)
+0:03.18
Etape 2
3:04.69 (2)
+0:01.29
6:19.55 (3)
+0:02.79
2
1007
fajar, diky
The Mako
6:19.42
+0:02.66
Etape 1
3:16.02 (3)
+0:04.34
3:16.02 (3)
+0:04.34
Etape 2
3:03.40 (1)
6:19.42 (2)
+0:02.66
1
40
HERMANTO, DIDIK
KJS BIKE SAMARINDA
6:16.76
---
Etape 1
3:11.68 (1)
3:11.68 (1)
Etape 2
3:05.08 (3)
+0:01.68
6:16.76 (1)
Men Master B
14
77
Rudiman, Rudiman
Kapeu fastpood bike
7:46.57
+1:26.98
Etape 1
3:53.72 (14)
+0:40.04
3:53.72 (14)
+0:40.04
Etape 2
3:52.85 (14)
+0:49.96
7:46.57 (14)
+1:26.98
13
4
Saputra, Bayu
NOTOMOJO GCRT
7:33.30
+1:13.71
Etape 1
3:43.25 (12)
+0:29.57
3:43.25 (12)
+0:29.57
Etape 2
3:50.05 (13)
+0:47.16
7:33.30 (13)
+1:13.71
12
128
Adri, Adriantik
GOPAD
7:20.24
+1:00.65
Etape 1
3:47.51 (13)
+0:33.83
3:47.51 (13)
+0:33.83
Etape 2
3:32.73 (12)
+0:29.84
7:20.24 (12)
+1:00.65
11
102
cakra, kresna
Castaway Riders Alliance - Downhill Freak
7:03.25
+0:43.66
Etape 1
3:30.77 (8)
+0:17.09
3:30.77 (8)
+0:17.09
Etape 2
3:32.48 (11)
+0:29.59
7:03.25 (11)
+0:43.66
10
109
Somantri, AguzMan
Indego Gravity
6:56.14
+0:36.55
Etape 1
3:31.38 (9)
+0:17.70
3:31.38 (9)
+0:17.70
Etape 2
3:24.76 (10)
+0:21.87
6:56.14 (10)
+0:36.55
9
51
Satrio, Ruli
Live2ridE
6:50.86
+0:31.27
Etape 1
3:36.07 (11)
+0:22.39
3:36.07 (11)
+0:22.39
Etape 2
3:14.79 (7)
+0:11.90
6:50.86 (9)
+0:31.27
8
35
Suharyadi, Didam
Bandung syndicate
6:47.98
+0:28.39
Etape 1
3:34.42 (10)
+0:20.74
3:34.42 (10)
+0:20.74
Etape 2
3:13.56 (6)
+0:10.67
6:47.98 (8)
+0:28.39
7
1
Syailendra, Dante
Comebackbirb CBB Deddy Bike
6:44.14
+0:24.55
Etape 1
3:28.60 (7)
+0:14.92
3:28.60 (7)
+0:14.92
Etape 2
3:15.54 (9)
+0:12.65
6:44.14 (7)
+0:24.55
6
6060
Hermawan, Dadang
MMA
6:33.35
+0:13.76
Etape 1
3:18.34 (5)
+0:04.66
3:18.34 (5)
+0:04.66
Etape 2
3:15.01 (8)
+0:12.12
6:33.35 (6)
+0:13.76
5
666
Epz, Rahmat
Troops Gravity Racing Team
6:33.12
+0:13.53
Etape 1
3:22.23 (6)
+0:08.55
3:22.23 (6)
+0:08.55
Etape 2
3:10.89 (4)
+0:08.00
6:33.12 (5)
+0:13.53
4
8080
syantana, endri
Indego Gravity
6:26.69
+0:07.10
Etape 1
3:13.79 (2)
+0:00.11
3:13.79 (2)
+0:00.11
Etape 2
3:12.90 (5)
+0:10.01
6:26.69 (4)
+0:07.10
3
472
Sumardi, Sandry
Santa Cruz Indonesia Squad
6:25.38
+0:05.79
Etape 1
3:16.78 (4)
+0:03.10
3:16.78 (4)
+0:03.10
Etape 2
3:08.60 (2)
+0:05.71
6:25.38 (3)
+0:05.79
2
21
Sahala, Elvan
INDEGO
6:23.00
+0:03.41
Etape 1
3:13.68 (1)
3:13.68 (1)
Etape 2
3:09.32 (3)
+0:06.43
6:23.00 (2)
+0:03.41
1
50
nugraha, yedi
comebackbird
6:19.59
---
Etape 1
3:16.70 (3)
+0:03.02
3:16.70 (3)
+0:03.02
Etape 2
3:02.89 (1)
6:19.59 (1)
Men Master C
DNF
7436
Cooleuheu, Jaep
CBB
Etape 1
3:14.47 (3)
+0:05.58
Etape 2
DNF
1025
DAVID,
L2R Funtasteam
Etape 1
4:05.95 (12)
+0:53.36
4:05.95 (12)
+0:53.36
Etape 2
12
999
SUPIAN, KH. Ust. IYAN
RAGOS CIWIDEY, IMIGO
8:24.60
+2:02.93
Etape 1
4:21.84 (13)
+1:09.25
4:21.84 (13)
+1:09.25
Etape 2
4:02.76 (13)
+0:53.87
8:24.60 (12)
+2:02.93
11
7616
Yogapranata, Anjar
Indego Gravity-SEURI SADAYA
7:46.63
+1:24.96
Etape 1
3:52.81 (9)
+0:40.22
3:52.81 (9)
+0:40.22
Etape 2
3:53.82 (12)
+0:44.93
7:46.63 (11)
+1:24.96
10
8005
helpy, Dadan
osbmx bandung/ ragos
7:36.04
+1:14.37
Etape 1
3:56.18 (11)
+0:43.59
3:56.18 (11)
+0:43.59
Etape 2
3:39.86 (11)
+0:30.97
7:36.04 (10)
+1:14.37
9
78
Mulyadi, Dudi
Kapeu fastpood bike
7:29.78
+1:08.11
Etape 1
3:53.96 (10)
+0:41.37
3:53.96 (10)
+0:41.37
Etape 2
3:35.82 (10)
+0:26.93
7:29.78 (9)
+1:08.11
8
72
Taher, Renaldi
TSA RACING TEAM
7:14.32
+0:52.65
Etape 1
3:39.22 (8)
+0:26.63
3:39.22 (8)
+0:26.63
Etape 2
3:35.10 (9)
+0:26.21
7:14.32 (8)
+0:52.65
7
79
Permana, Deni
Kapeu fastpood bike
7:08.40
+0:46.73
Etape 1
3:36.85 (7)
+0:24.26
3:36.85 (7)
+0:24.26
Etape 2
3:31.55 (8)
+0:22.66
7:08.40 (7)
+0:46.73
6
95
Permana, IRMAN Setia
FUN N ROLL
7:05.32
+0:43.65
Etape 1
3:34.41 (6)
+0:21.82
3:34.41 (6)
+0:21.82
Etape 2
3:30.91 (7)
+0:22.02
7:05.32 (6)
+0:43.65
5
1010
Kurniawan, Iwan
Indego Gravity
6:51.01
+0:29.34
Etape 1
3:31.78 (5)
+0:19.19
3:31.78 (5)
+0:19.19
Etape 2
3:19.23 (5)
+0:10.34
6:51.01 (5)
+0:29.34
4
1026
Ardi, Febri ardi
Ikobana
6:47.51
+0:25.84
Etape 1
3:19.56 (3)
+0:06.97
3:19.56 (3)
+0:06.97
Etape 2
3:27.95 (6)
+0:19.06
6:47.51 (4)
+0:25.84
3
80
Suhendar, Dadan
Kapeu fastpood bike
6:36.50
+0:14.83
Etape 1
3:20.68 (4)
+0:08.09
3:20.68 (4)
+0:08.09
Etape 2
3:15.82 (4)
+0:06.93
6:36.50 (3)
+0:14.83
2
1022
Gauthama, Yosie .p
Tjikole sunday aliances
6:25.62
+0:03.95
Etape 1
3:12.59 (1)
3:12.59 (1)
Etape 2
3:13.03 (2)
+0:04.14
6:25.62 (2)
+0:03.95
1
11
Samikawani, Wan
Wayang Windu Bike Park - CBB
6:21.67
---
Etape 1
3:12.78 (2)
+0:00.19
3:12.78 (2)
+0:00.19
Etape 2
3:08.89 (1)
6:21.67 (1)
Men Master D
15
105
Herdimansyah, Dicky
8:17.86
+1:54.23
Etape 1
4:09.73 (14)
+0:54.77
4:09.73 (14)
+0:54.77
Etape 2
4:08.13 (15)
+0:59.46
8:17.86 (15)
+1:54.23
14
44
H.MUSYANTO, H.MUSYANTO
KJS BIKE SAMARINDA
8:03.79
+1:40.16
Etape 1
4:12.58 (15)
+0:57.62
4:12.58 (15)
+0:57.62
Etape 2
3:51.21 (14)
+0:42.54
8:03.79 (14)
+1:40.16
13
104
Herawan, Budi
Majesty
7:37.82
+1:14.19
Etape 1
3:50.67 (11)
+0:35.71
3:50.67 (11)
+0:35.71
Etape 2
3:47.15 (12)
+0:38.48
7:37.82 (13)
+1:14.19
12
997
WAHIDIN, ATIF
RAGOS CIWIDEY
7:36.86
+1:13.23
Etape 1
3:52.95 (12)
+0:37.99
3:52.95 (12)
+0:37.99
Etape 2
3:43.91 (11)
+0:35.24
7:36.86 (12)
+1:13.23
11
1015
P, Djoko Agus
CRA
7:32.32
+1:08.69
Etape 1
3:42.30 (10)
+0:27.34
3:42.30 (10)
+0:27.34
Etape 2
3:50.02 (13)
+0:41.35
7:32.32 (11)
+1:08.69
10
6969
Satya, Dadan
Indego Gravity Bandung
7:22.35
+0:58.72
Etape 1
3:52.99 (13)
+0:38.03
3:52.99 (13)
+0:38.03
Etape 2
3:29.36 (7)
+0:20.69
7:22.35 (10)
+0:58.72
9
2
Ginanjar, Dikky
Samsung MTB club
7:18.89
+0:55.26
Etape 1
3:36.74 (9)
+0:21.78
3:36.74 (9)
+0:21.78
Etape 2
3:42.15 (10)
+0:33.48
7:18.89 (9)
+0:55.26
8
81
Arifin, Arifin
Kapeu fastpood bike
7:07.30
+0:43.67
Etape 1
3:34.73 (8)
+0:19.77
3:34.73 (8)
+0:19.77
Etape 2
3:32.57 (9)
+0:23.90
7:07.30 (8)
+0:43.67
7
69
Iswandhani,
SCI squad
6:54.52
+0:30.89
Etape 1
3:26.27 (5)
+0:11.31
3:26.27 (5)
+0:11.31
Etape 2
3:28.25 (6)
+0:19.58
6:54.52 (7)
+0:30.89
6
27
Rachman, Yamin
GOPAD
6:54.35
+0:30.72
Etape 1
3:30.93 (7)
+0:15.97
3:30.93 (7)
+0:15.97
Etape 2
3:23.42 (4)
+0:14.75
6:54.35 (6)
+0:30.72
5
19
OKADA, TOSHIHIKO
NOTOMOJO
6:52.91
+0:29.28
Etape 1
3:22.58 (3)
+0:07.62
3:22.58 (3)
+0:07.62
Etape 2
3:30.33 (8)
+0:21.66
6:52.91 (5)
+0:29.28
4
8154
Osborn, Bonny osborn
Montesque-noizeshome
6:52.85
+0:29.22
Etape 1
3:27.45 (6)
+0:12.49
3:27.45 (6)
+0:12.49
Etape 2
3:25.40 (5)
+0:16.73
6:52.85 (4)
+0:29.22
3
39
Supriatna, Aan
OSBMX Bandung - Hardside
6:41.86
+0:18.23
Etape 1
3:25.12 (4)
+0:10.16
3:25.12 (4)
+0:10.16
Etape 2
3:16.74 (3)
+0:08.07
6:41.86 (3)
+0:18.23
2
61
nollix, Suwarno
SPARTAN RACING TEAM
6:34.09
+0:10.46
Etape 1
3:21.12 (2)
+0:06.16
3:21.12 (2)
+0:06.16
Etape 2
3:12.97 (2)
+0:04.30
6:34.09 (2)
+0:10.46
1
106
Mutakin,
Batik Air Racing Team
6:23.63
---
Etape 1
3:14.96 (1)
3:14.96 (1)
Etape 2
3:08.67 (1)
6:23.63 (1)
Men Master Pro
9
60
Mardianto, Chrisdian
SPARTAN RACING TEAM
6:17.75
+0:14.80
Etape 1
3:13.76 (9)
+0:11.69
3:13.76 (9)
+0:11.69
Etape 2
3:03.99 (9)
+0:09.08
6:17.75 (9)
+0:14.80
8
99
Gustriandha, Riyan Dwi
POLAIR DH Team
6:15.59
+0:12.64
Etape 1
3:12.14 (7)
+0:10.07
3:12.14 (7)
+0:10.07
Etape 2
3:03.45 (8)
+0:08.54
6:15.59 (8)
+0:12.64
7
7005
Putrawijaya, Yudha
KSG-DAYKO
6:14.91
+0:11.96
Etape 1
3:13.38 (8)
+0:11.31
3:13.38 (8)
+0:11.31
Etape 2
3:01.53 (6)
+0:06.62
6:14.91 (7)
+0:11.96
6
815
Jo, Bismo
Funtasteam Pedalogy BAM
6:11.39
+0:08.44
Etape 1
3:10.71 (6)
+0:08.64
3:10.71 (6)
+0:08.64
Etape 2
3:00.68 (3)
+0:05.77
6:11.39 (6)
+0:08.44
5
16
Doran, Herman
PERTABIKE PERTAMINA
6:08.72
+0:05.77
Etape 1
3:06.25 (3)
+0:04.18
3:06.25 (3)
+0:04.18
Etape 2
3:02.47 (7)
+0:07.56
6:08.72 (5)
+0:05.77
4
15
Karyo, Doni
PERTABIKE PERTAMINA
6:08.26
+0:05.31
Etape 1
3:08.94 (5)
+0:06.87
3:08.94 (5)
+0:06.87
Etape 2
2:59.32 (2)
+0:04.41
6:08.26 (4)
+0:05.31
3
9493
Alfariqi, Alfi
TSA RACING
6:06.30
+0:03.35
Etape 1
3:05.60 (2)
+0:03.53
3:05.60 (2)
+0:03.53
Etape 2
3:00.70 (4)
+0:05.79
6:06.30 (3)
+0:03.35
2
5
Purnamawan, Candra
Troops gravity racing team
6:03.11
+0:00.16
Etape 1
3:02.07 (1)
3:02.07 (1)
Etape 2
3:01.04 (5)
+0:06.13
6:03.11 (2)
+0:00.16
1
107
Rohimat, Nenda
Batik Air Racing Team
6:02.95
---
Etape 1
3:08.04 (4)
+0:05.97
3:08.04 (4)
+0:05.97
Etape 2
2:54.91 (1)
6:02.95 (1)
Men Open
DNF
12
Yusuf, Maulana
Indego Gravity Bandung
Etape 1
3:18.07 (11)
+0:19.99
3:18.07 (11)
+0:19.99
Etape 2
21
222
Purnama, Deden
Tobat KSC
7:49.38
+1:59.87
Etape 1
3:56.77 (22)
+0:58.69
3:56.77 (22)
+0:58.69
Etape 2
3:52.61 (21)
+1:01.18
7:49.38 (21)
+1:59.87
20
31
Hidayatullah, Syarif
Goweser campur sari
7:43.58
+1:54.07
Etape 1
3:53.86 (21)
+0:55.78
3:53.86 (21)
+0:55.78
Etape 2
3:49.72 (20)
+0:58.29
7:43.58 (20)
+1:54.07
19
43
TINDRI, FIRMAN TENDRIAN
KJS BIKE SAMARINDA
7:28.82
+1:39.31
Etape 1
3:39.99 (19)
+0:41.91
3:39.99 (19)
+0:41.91
Etape 2
3:48.83 (19)
+0:57.40
7:28.82 (19)
+1:39.31
18
996
FIRMANSYAH, UUP YUSUF
RAGOS CIWIDEY, CAESAR PROJECK
7:18.85
+1:29.34
Etape 1
3:39.04 (18)
+0:40.96
3:39.04 (18)
+0:40.96
Etape 2
3:39.81 (18)
+0:48.38
7:18.85 (18)
+1:29.34
17
1012
Muzaki, Ikhsan
TOBAT MTB COMMUNITY
7:14.74
+1:25.23
Etape 1
3:48.95 (20)
+0:50.87
3:48.95 (20)
+0:50.87
Etape 2
3:25.79 (17)
+0:34.36
7:14.74 (17)
+1:25.23
16
1009
Rizki, Ryan
Indego gravity
6:57.14
+1:07.63
Etape 1
3:32.98 (17)
+0:34.90
3:32.98 (17)
+0:34.90
Etape 2
3:24.16 (16)
+0:32.73
6:57.14 (16)
+1:07.63
15
29
Alunk, Nurdiyansyah
GOPAD
6:44.54
+0:55.03
Etape 1
3:22.72 (16)
+0:24.64
3:22.72 (16)
+0:24.64
Etape 2
3:21.82 (14)
+0:30.39
6:44.54 (15)
+0:55.03
14
18
Kamitaira, Junichi
Breeze Bike & Outdoor
6:42.51
+0:53.00
Etape 1
3:18.99 (12)
+0:20.91
3:18.99 (12)
+0:20.91
Etape 2
3:23.52 (15)
+0:32.09
6:42.51 (14)
+0:53.00
13
75
Andrilla, Suluh
SEJAGAD | TAEKEBO
6:37.33
+0:47.82
Etape 1
3:19.59 (14)
+0:21.51
3:19.59 (14)
+0:21.51
Etape 2
3:17.74 (13)
+0:26.31
6:37.33 (13)
+0:47.82
12
94
Salamuddin, M. AZIZ
FUN N ROLL
6:34.87
+0:45.36
Etape 1
3:19.49 (13)
+0:21.41
3:19.49 (13)
+0:21.41
Etape 2
3:15.38 (12)
+0:23.95
6:34.87 (12)
+0:45.36
11
212
Ginanjar, Gangan
KSG DAIKO
6:32.19
+0:42.68
Etape 1
3:19.68 (15)
+0:21.60
3:19.68 (15)
+0:21.60
Etape 2
3:12.51 (11)
+0:21.08
6:32.19 (11)
+0:42.68
10
1019
AK, Yustiegi
The Mako
6:27.64
+0:38.13
Etape 1
3:15.15 (9)
+0:17.07
3:15.15 (9)
+0:17.07
Etape 2
3:12.49 (10)
+0:21.06
6:27.64 (10)
+0:38.13
9
2662
SR., ANGGA
RAGOS CIWIDEY, NF,hrb27
6:25.02
+0:35.51
Etape 1
3:15.74 (10)
+0:17.66
3:15.74 (10)
+0:17.66
Etape 2
3:09.28 (9)
+0:17.85
6:25.02 (9)
+0:35.51
8
53
Yanto, Heri
Lembang
6:12.46
+0:22.95
Etape 1
3:08.37 (7)
+0:10.29
3:08.37 (7)
+0:10.29
Etape 2
3:04.09 (8)
+0:12.66
6:12.46 (8)
+0:22.95
7
1021
Firmansyah, Rifkie
ISSI KAB TASIKMALAYA
6:07.90
+0:18.39
Etape 1
3:10.18 (8)
+0:12.10
3:10.18 (8)
+0:12.10
Etape 2
2:57.72 (6)
+0:06.29
6:07.90 (7)
+0:18.39
6
471
Purnomo, Aji
Santa Cruz Indonesia Squad
6:02.14
+0:12.63
Etape 1
3:03.12 (4)
+0:05.04
3:03.12 (4)
+0:05.04
Etape 2
2:59.02 (7)
+0:07.59
6:02.14 (6)
+0:12.63
5
57
Annas, Khairul
SPARTAN RACING TEAM
5:59.38
+0:09.87
Etape 1
3:05.73 (6)
+0:07.65
3:05.73 (6)
+0:07.65
Etape 2
2:53.65 (4)
+0:02.22
5:59.38 (5)
+0:09.87
4
10
Mulyadi,
Lintink Racing Team
5:56.81
+0:07.30
Etape 1
3:03.68 (5)
+0:05.60
3:03.68 (5)
+0:05.60
Etape 2
2:53.13 (2)
+0:01.70
5:56.81 (4)
+0:07.30
3
82
RF, Rizal
BCC SAB TEAM
5:56.38
+0:06.87
Etape 1
3:02.89 (3)
+0:04.81
3:02.89 (3)
+0:04.81
Etape 2
2:53.49 (3)
+0:02.06
5:56.38 (3)
+0:06.87
2
23
Hapriyanto, Hary
GOPAD
5:55.13
+0:05.62
Etape 1
2:59.13 (2)
+0:01.05
2:59.13 (2)
+0:01.05
Etape 2
2:56.00 (5)
+0:04.57
5:55.13 (2)
+0:05.62
1
20
Qorie, Moch
POLAIR DH Team
5:49.51
---
Etape 1
2:58.08 (1)
2:58.08 (1)
Etape 2
2:51.43 (1)
5:49.51 (1)
Men Pro
12
59
Brasco, Afrizal
SPARTAN RACING TEAM
5:46.71
+0:09.89
Etape 1
2:59.36 (12)
+0:09.12
2:59.36 (12)
+0:09.12
Etape 2
2:47.35 (8)
+0:01.37
5:46.71 (12)
+0:09.89
11
1003
Mahfud, Muhammad
Team Lubuk Linggau SPARTAN Famili
5:45.56
+0:08.74
Etape 1
2:58.50 (11)
+0:08.26
2:58.50 (11)
+0:08.26
Etape 2
2:47.06 (7)
+0:01.08
5:45.56 (11)
+0:08.74
10
37
gangsar, multi
BANDUNG SYNDICATE
5:45.27
+0:08.45
Etape 1
2:57.17 (10)
+0:06.93
2:57.17 (10)
+0:06.93
Etape 2
2:48.10 (10)
+0:02.12
5:45.27 (10)
+0:08.45
9
22
Septian, Septian
GOPAD
5:43.05
+0:06.23
Etape 1
2:54.60 (8)
+0:04.36
2:54.60 (8)
+0:04.36
Etape 2
2:48.45 (11)
+0:02.47
5:43.05 (9)
+0:06.23
8
62
Apriliano, Agung Prio
SPARTAN RACING TEAM
5:41.94
+0:05.12
Etape 1
2:55.12 (9)
+0:04.88
2:55.12 (9)
+0:04.88
Etape 2
2:46.82 (4)
+0:00.84
5:41.94 (8)
+0:05.12
7
88
Fadly, Koko M
Bhayangkara Racing Team
5:41.52
+0:04.70
Etape 1
2:54.49 (7)
+0:04.25
2:54.49 (7)
+0:04.25
Etape 2
2:47.03 (6)
+0:01.05
5:41.52 (7)
+0:04.70
6
92
Nurhidayat, AHMAD
FUN N ROLL
5:40.81
+0:03.99
Etape 1
2:53.99 (6)
+0:03.75
2:53.99 (6)
+0:03.75
Etape 2
2:46.82 (4)
+0:00.84
5:40.81 (6)
+0:03.99
5
58
Nugraha, Yoga
SPARTAN RACING TEAM
5:40.18
+0:03.36
Etape 1
2:51.73 (2)
+0:01.49
2:51.73 (2)
+0:01.49
Etape 2
2:48.45 (11)
+0:02.47
5:40.18 (5)
+0:03.36
4
48
SAPUTRA, RIO GILANG
KJS BIKE SAMARINDA
5:39.73
+0:02.91
Etape 1
2:52.17 (3)
+0:01.93
2:52.17 (3)
+0:01.93
Etape 2
2:47.56 (9)
+0:01.58
5:39.73 (4)
+0:02.91
3
24
Bboy, Mulyadi
GOPAD
5:39.05
+0:02.23
Etape 1
2:52.48 (4)
+0:02.24
2:52.48 (4)
+0:02.24
Etape 2
2:46.57 (2)
+0:00.59
5:39.05 (3)
+0:02.23
2
28
sahara, yoris
batik air racing team
5:38.54
+0:01.72
Etape 1
2:52.56 (5)
+0:02.32
2:52.56 (5)
+0:02.32
Etape 2
2:45.98 (1)
5:38.54 (2)
+0:01.72
1
56
Cahyadi, Tio
SPARTAN RACING TEAM
5:36.82
---
Etape 1
2:50.24 (1)
2:50.24 (1)
Etape 2
2:46.58 (3)
+0:00.60
5:36.82 (1)
Men Youth
22
73
Ramdan, Galih Mohamad
D Salma Ninety nine Garut
10:18.46
+4:22.37
Etape 1
4:02.85 (21)
+1:02.97
4:02.85 (21)
+1:02.97
Etape 2
6:15.61 (22)
+3:19.40
10:18.46 (22)
+4:22.37
21
13
MUNIER, HASBIE
TOBAT KSC
8:50.06
+2:53.97
Etape 1
4:27.69 (22)
+1:27.81
4:27.69 (22)
+1:27.81
Etape 2
4:22.37 (21)
+1:26.16
8:50.06 (21)
+2:53.97
20
1023
Tyas, M.Yudith
Urbanstreet-pagsfreeriders
7:29.88
+1:33.79
Etape 1
4:01.21 (20)
+1:01.33
4:01.21 (20)
+1:01.33
Etape 2
3:28.67 (17)
+0:32.46
7:29.88 (20)
+1:33.79
19
1008
Zhafierreeva, Muhammad zulfie
Urbanstreetbdg.ogietobikes
7:24.65
+1:28.56
Etape 1
3:53.11 (19)
+0:53.23
3:53.11 (19)
+0:53.23
Etape 2
3:31.54 (19)
+0:35.33
7:24.65 (19)
+1:28.56
18
122
pratama, Fariq radhitya Putra
DBMX P24 Bandung
7:12.89
+1:16.80
Etape 1
3:27.99 (13)
+0:28.11
3:27.99 (13)
+0:28.11
Etape 2
3:44.90 (20)
+0:48.69
7:12.89 (18)
+1:16.80
17
14
Ranatra, Ghazwan Nibras
Tjikole Sunday Alliances
7:11.83
+1:15.74
Etape 1
3:41.93 (17)
+0:42.05
3:41.93 (17)
+0:42.05
Etape 2
3:29.90 (18)
+0:33.69
7:11.83 (17)
+1:15.74
16
68
Adinata, Luthfi
Joy DH Project
6:57.36
+1:01.27
Etape 1
3:38.43 (16)
+0:38.55
3:38.43 (16)
+0:38.55
Etape 2
3:18.93 (13)
+0:22.72
6:57.36 (16)
+1:01.27
15
1006
Neza, Sahrul
D-bmx
6:56.84
+1:00.75
Etape 1
3:42.02 (18)
+0:42.14
3:42.02 (18)
+0:42.14
Etape 2
3:14.82 (8)
+0:18.61
6:56.84 (15)
+1:00.75
14
38
Narapati, Kenny
DBMX
6:49.47
+0:53.38
Etape 1
3:26.51 (12)
+0:26.63
3:26.51 (12)
+0:26.63
Etape 2
3:22.96 (15)
+0:26.75
6:49.47 (14)
+0:53.38
13
1016
Yudha, Samuel
PIB RACING TEAM
6:48.66
+0:52.57
Etape 1
3:25.80 (11)
+0:25.92
3:25.80 (11)
+0:25.92
Etape 2
3:22.86 (14)
+0:26.65
6:48.66 (13)
+0:52.57
12
9
Hidayat, M Aryarizky
Lintink Racing Team
6:47.98
+0:51.89
Etape 1
3:31.31 (14)
+0:31.43
3:31.31 (14)
+0:31.43
Etape 2
3:16.67 (12)
+0:20.46
6:47.98 (12)
+0:51.89
11
74
Raga, Raiden
JMTB-SAB-ROAM UI-SATHARLAN
6:47.68
+0:51.59
Etape 1
3:32.29 (15)
+0:32.41
3:32.29 (15)
+0:32.41
Etape 2
3:15.39 (9)
+0:19.18
6:47.68 (11)
+0:51.59
10
76
Permana, Tristan cakra
Kapeu fastpood bike
6:40.32
+0:44.23
Etape 1
3:24.04 (10)
+0:24.16
3:24.04 (10)
+0:24.16
Etape 2
3:16.28 (11)
+0:20.07
6:40.32 (10)
+0:44.23
9
1000
Nurbani, Adip
CAB Academy
6:31.79
+0:35.70
Etape 1
3:19.27 (9)
+0:19.39
3:19.27 (9)
+0:19.39
Etape 2
3:12.52 (6)
+0:16.31
6:31.79 (9)
+0:35.70
8
91
laksono, bintang enggal
Fun N Roll Syndicate
6:31.71
+0:35.62
Etape 1
3:05.14 (2)
+0:05.26
3:05.14 (2)
+0:05.26
Etape 2
3:26.57 (16)
+0:30.36
6:31.71 (8)
+0:35.62
7
71
Taufiqurahman, Wijdan
TSA RACING TEAM
6:31.67
+0:35.58
Etape 1
3:18.64 (8)
+0:18.76
3:18.64 (8)
+0:18.76
Etape 2
3:13.03 (7)
+0:16.82
6:31.67 (7)
+0:35.58
6
66
Anfaqo, Vamza
GOSTrider
6:25.39
+0:29.30
Etape 1
3:09.15 (3)
+0:09.27
3:09.15 (3)
+0:09.27
Etape 2
3:16.24 (10)
+0:20.03
6:25.39 (6)
+0:29.30
5
1011
Maulana, Calumba Livie
CAB Academy Garut
6:23.11
+0:27.02
Etape 1
3:15.71 (7)
+0:15.83
3:15.71 (7)
+0:15.83
Etape 2
3:07.40 (4)
+0:11.19
6:23.11 (5)
+0:27.02
4
1004
Haykal, M Fikri
ROAM UI
6:20.64
+0:24.55
Etape 1
3:12.40 (5)
+0:12.52
3:12.40 (5)
+0:12.52
Etape 2
3:08.24 (5)
+0:12.03
6:20.64 (4)
+0:24.55
3
63
TAS, Komang Febry
SPARTAN RACING TEAM
6:18.60
+0:22.51
Etape 1
3:13.13 (6)
+0:13.25
3:13.13 (6)
+0:13.25
Etape 2
3:05.47 (3)
+0:09.26
6:18.60 (3)
+0:22.51
2
118
Shalman, Ashar
Troops Gravity Racing Team
6:09.88
+0:13.79
Etape 1
3:10.48 (4)
+0:10.60
3:10.48 (4)
+0:10.60
Etape 2
2:59.40 (2)
+0:03.19
6:09.88 (2)
+0:13.79
1
100
RIZQI, DAVA
POLAIR DH Team
5:56.09
---
Etape 1
2:59.88 (1)
2:59.88 (1)
Etape 2
2:56.21 (1)
5:56.09 (1)
Women Open
11
46
LINDA, LINDA
KJS BIKE SAMARINDA
8:11.46
+1:41.21
Etape 1
4:07.60 (11)
+0:50.40
4:07.60 (11)
+0:50.40
Etape 2
4:03.86 (11)
+0:59.06
8:11.46 (11)
+1:41.21
10
113
Ayasha, Naila Hanif
FLYINGSISTERS
7:39.12
+1:08.87
Etape 1
3:42.73 (10)
+0:25.53
3:42.73 (10)
+0:25.53
Etape 2
3:56.39 (10)
+0:51.59
7:39.12 (10)
+1:08.87
9
1020
Sansan, Niki
ISSI KAB TASIKMALAYA
7:10.88
+0:40.63
Etape 1
3:33.14 (8)
+0:15.94
3:33.14 (8)
+0:15.94
Etape 2
3:37.74 (9)
+0:32.94
7:10.88 (9)
+0:40.63
8
1002
Suangsih,
kjkuningan issi kuningan
7:05.76
+0:35.51
Etape 1
3:29.44 (5)
+0:12.24
3:29.44 (5)
+0:12.24
Etape 2
3:36.32 (8)
+0:31.52
7:05.76 (8)
+0:35.51
7
26
Isnaini, Fiqi
GOPAD
6:58.57
+0:28.32
Etape 1
3:32.91 (7)
+0:15.71
3:32.91 (7)
+0:15.71
Etape 2
3:25.66 (7)
+0:20.86
6:58.57 (7)
+0:28.32
6
182
Sari, Diana Intan Purnama
Lintink Racing Team
6:54.96
+0:24.71
Etape 1
3:31.58 (6)
+0:14.38
3:31.58 (6)
+0:14.38
Etape 2
3:23.38 (6)
+0:18.58
6:54.96 (6)
+0:24.71
5
108
Nova, Resti Setyadi
Batik Air Racing Team
6:50.67
+0:20.42
Etape 1
3:34.51 (9)
+0:17.31
3:34.51 (9)
+0:17.31
Etape 2
3:16.16 (3)
+0:11.36
6:50.67 (5)
+0:20.42
4
8888
Nuraini, Rere
Bhayangkara Racing Team
6:47.40
+0:17.15
Etape 1
3:24.77 (3)
+0:07.57
3:24.77 (3)
+0:07.57
Etape 2
3:22.63 (5)
+0:17.83
6:47.40 (4)
+0:17.15
3
93
Saadah, LAELATUS
FUN N ROLL
6:38.59
+0:08.34
Etape 1
3:23.09 (2)
+0:05.89
3:23.09 (2)
+0:05.89
Etape 2
3:15.50 (2)
+0:10.70
6:38.59 (3)
+0:08.34
2
888
yazid, kusmawati
Bhayangkara Racing Team
6:33.74
+0:03.49
Etape 1
3:17.20 (1)
3:17.20 (1)
Etape 2
3:16.54 (4)
+0:11.74
6:33.74 (2)
+0:03.49
1
119
Amalia, Riska
Troops Gravity Racing Team
6:30.25
---
Etape 1
3:25.45 (4)
+0:08.25
3:25.45 (4)
+0:08.25
Etape 2
3:04.80 (1)
6:30.25 (1)