SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 23.06.2018

20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 23.06.2018

 

Résultats 20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 168.97 km
CatégorieTotal
   
   
PlaceDossnom de l'équipe Tempsmin/kmRetard
 
Frauenstaffel
15
Oßwald Skikas
 12:58:054:36---
21
Sport-Raßbach-Pleßgirls
 13:06:104:39+8:05
32
LTV Erfurt Montagsgruppe
 13:33:464:49+35:41
49
Polizeimädels
 15:33:105:31+2:35:05
53
Treffurter Amazonen
 15:44:455:35+2:46:40
610
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
 16:16:025:47+3:17:57
7602
Killerbienen
 16:19:595:48+3:21:54
88
Mühlhäuser Laufmäuse
 16:27:035:50+3:28:58
9526
Rhöner Mädels
 16:29:245:52+3:31:19
107
Speedys Ladies Eichsfeld
 16:48:055:58+3:50:00
1111
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
 16:50:195:59+3:52:14
126
Breuni Sports
 17:21:536:10+4:23:48
134
Erbstromtaler Schmalwaden women
 17:51:166:20+4:53:11
Männerstaffel
1135
Günters Männer
 10:30:323:44---
2104
X-Runners 1
 10:32:313:44+1:59
3190
Rennsteiglaufverein / USV Erfurt
 10:37:293:46+6:57
4144
TU Ilmenau Runners II
 11:12:423:59+42:10
5143
Speedy s Sport Schart
 11:18:294:01+47:57
6102
Harzer Teufel 2 by Wernigeröder Bergchalet/Industr
 11:26:554:04+56:23
7192
Rennsteiglaufverein 1
 11:46:544:11+1:16:22
8196
Eintracht Braunschweig und die Blueliner
 11:56:034:14+1:25:31
9109
Team Eichsfeld I
 12:05:524:18+1:35:20
10503
Hainich Wildkatzen
 12:13:384:20+1:43:06
11207
Sömmerdarer Gipfelstürmer
 12:21:284:23+1:50:56
12199
Harzer Teufel 1 by Harzsparkasse/ Stadtwerke Werni
 12:23:284:24+1:52:56
13188
Werratal Runners
 12:26:134:25+1:55:41
14201
Run For The Kids
 12:43:344:31+2:13:02
15605
FC Deutsche Post 2
 13:10:374:41+2:40:05
16130
Fit mit Schmidt
 13:13:014:41+2:42:29
17126
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
 13:15:514:43+2:45:19
18111
Laufexpress Rudolstadt
 13:17:514:43+2:47:19
19106
DKB Rennsteigexpress
 13:22:564:45+2:52:24
20131
Thüringer Landespolizei
 13:23:044:45+2:52:32
21100
X-Runners 2
 13:23:134:45+2:52:41
22119
Die Werraläufer
 13:25:364:46+2:55:04
23212
Laufgruppe Wassersuppe
 13:27:344:47+2:57:02
24114
LG Rippershausen
 13:28:374:47+2:58:05
24145
SWV Goldlauter-Heidersbach
 13:28:374:47+2:58:05
26127
Herzog Georg Nachtlauf-Team
 13:32:204:49+3:01:48
27525
Team Otteryak
 13:32:334:49+3:02:01
28210
KLA Running Mix
 13:33:384:49+3:03:06
29103
Die himmelblauen Gazellen des LTV
 13:33:544:49+3:03:22
30191
Brose Runners
 13:36:154:50+3:05:43
31194
Team Südeichsfeld
 13:37:034:50+3:06:31
32146
Lauftraining.com
 13:38:034:50+3:07:31
33112
Zatopeks Erben
 13:40:354:52+3:10:03
34613
WSV Schmiedefeld
 13:40:454:52+3:10:13
35565
fat fighters
 13:41:454:52+3:11:13
36125
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
 13:49:014:55+3:18:29
37597
Team Wristler Original
 13:53:104:56+3:22:38
38117
Treffurter Sperrrachen
 13:53:314:56+3:22:59
39138
Landeskommando Thüringen
 13:55:274:56+3:24:55
40156
Gotano Harmonists
 13:57:054:57+3:26:33
41168
Laufteam wta
 13:59:494:58+3:29:17
42110
Team Eichsfeld II
 14:02:134:59+3:31:41
43165
XFAB / Melexis Running Chips
 14:06:305:01+3:35:58
44528
Siemens Runners
 14:08:215:01+3:37:49
45150
Spitzensalat des WSV Ilmenau
 14:09:085:02+3:38:36
46142
Thinking of you Heiko
 14:09:505:02+3:39:18
47527
Rhöner Männer
 14:10:055:02+3:39:33
48139
Lauffeuer Fröttstädt
 14:10:205:02+3:39:48
49121
Oberland-Raketen
 14:13:265:03+3:42:54
50564
Wasserturmexpress reloaded
 14:17:205:04+3:46:48
51148
OSKAR
 14:19:015:05+3:48:29
52157
DEVIL`S WOOD Runners Lauscha
 14:19:385:05+3:49:06
53537
Team TEAG Thüringer Energie
 14:21:585:06+3:51:26
54123
Lauffreunde Weinbergen
 14:25:335:07+3:55:01
55134
die LENGEFELDERer
 14:26:165:08+3:55:44
55171
Die Döllberggemsen
 14:26:165:08+3:55:44
57540
Team DEURA Haus
 14:26:565:08+3:56:24
58159
Die flinken Gerataler I
 14:29:305:09+3:58:58
59107
Laufwerk Sömmerda
 14:31:055:10+4:00:33
60137
16. Thüringer Zahnarztstaffel
 14:31:395:10+4:01:07
61153
VfB 26 Beberstedt
 14:32:035:10+4:01:31
62149
N3 Sportverein e.V
 14:32:315:10+4:01:59
63122
m & i-Fachklinik
 14:32:375:10+4:02:05
64514
Faulunger Muskrücken
 14:35:495:11+4:05:17
65195
Thüringer Allgemeine
 14:35:545:11+4:05:22
66209
Skisportverein Erfurt 02 Männer
 14:36:075:11+4:05:35
67108
Erbstromtaler Schmalwaden
 14:36:585:11+4:06:26
68166
Fläminggoes
 14:37:335:11+4:07:01
69187
SWEety vom SWE Laufteam
 14:38:205:12+4:07:48
70515
Einfach laufen lassen ...
 14:38:285:12+4:07:56
71129
Heyeröder Hainichläufer
 14:38:405:12+4:08:08
72179
SV Kyffhäuser
 14:38:535:12+4:08:21
73619
LG Frauenwald
 14:38:575:12+4:08:25
74120
Schlammläufer
 14:40:205:13+4:09:48
75141
Kenias letzte Reserve
 14:40:535:13+4:10:21
76128
Arnstadt läuft
 14:41:045:13+4:10:32
77155
BensenCity Runners
 14:41:385:13+4:11:06
78162
Fantastic Ten
 14:42:065:13+4:11:34
79186
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
 14:43:105:14+4:12:38
80160
Bed Race Old Stars Schnepfenthal
 14:45:185:14+4:14:46
81516
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
 14:47:285:15+4:16:56
82566
Holzland 10-er
 14:48:275:16+4:17:55
83180
Die Himmelblauen Ziegenböcke
 14:52:235:17+4:21:51
84599
TechnoTeam
 14:52:325:17+4:22:00
85136
Gü-We Läufer
 14:53:355:17+4:23:03
86204
Turbo-Team
 14:54:425:18+4:24:10
87132
driveXpert und Freunde
 14:55:085:18+4:24:36
88115
Wartburg-Sparkasse
 14:55:165:18+4:24:44
89173
Narrenstaffel I
 14:57:315:19+4:26:59
90118
Dolmarhoppers
 14:57:505:19+4:27:18
91170
Lets connect - Weidmüller Rennsteig Runners
 14:58:435:19+4:28:11
92582
Chaosteam
 14:59:445:19+4:29:12
93203
Adventslauf Team
 14:59:555:20+4:29:23
94608
Bosch Eisenach
 15:02:455:20+4:32:13
95577
Die FINALISTEN
 15:03:465:21+4:33:14
96561
Coffee to go
 15:05:055:22+4:34:33
97152
Laufrausch Rudolstadt
 15:05:375:22+4:35:05
98158
nu pagadi
 15:05:595:22+4:35:27
99147
Die Eisernen und Freunde
 15:11:385:24+4:41:06
100202
Helios Team Erfurt
 15:12:145:24+4:41:42
101200
Saaletaler
 15:13:125:24+4:42:40
102124
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 15:14:095:25+4:43:37
103169
Footprinters
 15:16:595:26+4:46:27
104507
Tambacher Skijäger
 15:18:035:26+4:47:31
105105
Mühlhäuser Laufcombo
 15:19:265:26+4:48:54
106590
Muskelkater
 15:21:355:27+4:51:03
107175
Team Betonknacker
 15:21:535:28+4:51:21
108519
Gehlberger Waldstrolche
 15:23:155:28+4:52:43
109607
Touristikerstaffel
 15:24:495:28+4:54:17
110578
PDV Power Runners
 15:25:295:29+4:54:57
111197
Lauffreunde Gotha
 15:26:505:29+4:56:18
112213
Creuzburger Laufbuben
 15:26:555:29+4:56:23
113184
Roter Stern Pfafferode 1
 15:27:145:29+4:56:42
114579
Berggrabenstolperer
 15:27:275:29+4:56:55
115193
Rumpel di Rumpel
 15:27:385:29+4:57:06
116182
Runstrenner
 15:29:365:30+4:59:04
117569
Fit and Run - Wilde Fünfziger
 15:31:365:31+5:01:04
118181
Buderus Rennsteig Runners
 15:32:255:31+5:01:53
119167
M&H Rennsteigteam (20x dabei)
 15:32:315:31+5:01:59
120189
Didaktische Reserve
 15:32:565:31+5:02:24
121538
ilmrunners
 15:33:475:32+5:03:15
122185
Mückenstürmer
 15:39:255:34+5:08:53
123151
Alpenverein Jena
 15:41:455:34+5:11:13
124208
Rapunzel-Racer
 15:44:105:35+5:13:38
125113
Die Gefährten Gotha
 15:45:355:36+5:15:03
126101
Osterlauf-Team Heyda
 15:49:245:37+5:18:52
127560
Schwabenpfeil
 15:51:175:38+5:20:45
128176
Long Iceland Ice Tea
 15:51:395:38+5:21:07
129177
Laufklub Berlin
 15:53:015:38+5:22:29
130154
Die Germaniasprinter
 15:55:575:40+5:25:25
131163
Die Gusseisernen
 15:57:085:40+5:26:36
132598
Abgehts09
 15:58:215:40+5:27:49
133534
Laufteam One Hirschvogel 2
 15:58:535:40+5:28:21
134164
Stiftung Wadentest
 16:01:345:41+5:31:02
135161
Gipfelstürmer
 16:05:285:43+5:34:56
136140
HaDuLuZuLa-TEAM
 16:07:265:44+5:36:54
137539
Pleßbezwinger
 16:07:405:44+5:37:08
138183
RUNSTER
 16:08:005:44+5:37:28
139178
Laufklub Berlin
 16:08:145:44+5:37:42
140172
König Ludwig und sein Gefolge
 16:20:465:48+5:50:14
141205
KV Thüringen
 16:26:515:50+5:56:19
142116
NTN-SNR
 16:33:385:53+6:03:06
143573
wir schaffen das!
 16:35:145:53+6:04:42
144133
Team Wadenkrampf Berlin
 16:45:535:57+6:15:21
145211
Annakram
 16:46:355:58+6:16:03
Mixstaffel
1524
Laufteam Erfurt
 11:22:394:02---
2535
KS-SPORTSWORLD
 12:19:334:23+56:54
3606
FC Deutsche Post 1
 12:20:034:23+57:24
4533
Team Jena
 12:45:304:32+1:22:51
5593
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
 13:02:064:38+1:39:27
6504
X-Runners Mix
 13:18:234:44+1:55:44
7500
mein Lieblingsteam
 13:23:344:46+2:00:55
8550
TU Ilmenau Runners 1
 13:42:594:52+2:20:20
9612
Reinhards Rammelbande
 13:47:584:54+2:25:19
10502
SC DHfK Leipzig
 14:21:325:06+2:58:53
11545
Schleizer Wisente
 14:23:225:07+3:00:43
12517
Dream-Team-Ilmenau
 14:24:335:07+3:01:54
13601
USV Erfurt Mix
 14:25:095:07+3:02:30
14604
Laufteam Scheler GmbH
 14:26:185:08+3:03:39
15618
Schlussleuchten
 14:34:515:11+3:12:12
16531
Lauftreff Alteburg Arnstadt
 14:36:365:11+3:13:57
17558
Schwabenpfeils Next Generation
 14:42:025:13+3:19:23
18615
Impuls Power Mix
 14:48:265:16+3:25:47
19543
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
 14:55:385:18+3:32:59
20554
Collm Läufer
 15:00:475:20+3:38:08
21511
fit & run Irrläufer
 15:01:115:20+3:38:32
22571
MDR - Just4Fun
 15:16:505:26+3:54:11
23510
Rennschnecken
 15:19:515:26+3:57:12
24501
mein erstes Lieblingsteam
 15:25:335:29+4:02:54
25570
Die flinken Gerataler II
 15:29:315:30+4:06:52
26508
Fellbergläufer
 15:29:345:30+4:06:55
27556
Ratsrunners
 15:30:275:31+4:07:48
28555
Stetzerbecher Läffer
 15:30:445:31+4:08:05
29586
LG Pegasos Berlin
 15:31:075:31+4:08:28
30544
HainichPower Mix
 15:32:045:31+4:09:25
31562
cool runnings
 15:34:185:32+4:11:39
32541
Einsamrennergenossenschaft
 15:36:575:33+4:14:18
33546
Renn(s)tiger bei ihrem 16. Versuch
 15:39:245:34+4:16:45
34547
Flitzepiepen
 15:41:175:34+4:18:38
35596
Forrest-Runners
 15:42:435:35+4:20:04
36506
LTV Halbundhalb
 15:43:185:35+4:20:39
37522
Roadrunners for Andi
 15:45:405:36+4:23:01
38520
Erfurter Unikate
 15:47:125:37+4:24:33
39559
Die Kohlkopfrunners
 15:48:065:37+4:25:27
40523
Team RiMa Fresh Fruits
 15:50:065:37+4:27:27
41584
Narrenstaffel 2
 15:53:245:38+4:30:45
42611
Rennsteigoldies
 15:58:375:40+4:35:58
43206
KOMA-Läufer
 16:01:555:41+4:39:16
44513
Suhler Amtsschimmel
 16:03:335:42+4:40:54
45542
Kesselbrunn Runners
 16:04:175:43+4:41:38
46563
Emergency Kids
 16:06:595:43+4:44:20
47529
Leipziger Laufteam
 16:07:265:44+4:44:47
47548
1. Sühler Laufkollektiv
 16:07:265:44+4:44:47
49512
Lauf mit bleib fit
 16:10:515:45+4:48:12
50576
Arthrose
 16:12:235:45+4:49:44
51603
Bootcamper-Boot it up
 16:14:145:46+4:51:35
52585
Team Skatstadtmarathon
 16:24:325:50+5:01:53
53610
Sportfreunde Masserberg
 16:25:595:50+5:03:20
54552
Die Potsdamer Gefährten
 16:26:575:50+5:04:18
55589
Roter Stern Pfafferode 2
 16:27:145:50+5:04:35
56609
Rennsteiglaufverein 2
 16:30:505:52+5:08:11
57532
Flachlandläufer
 16:31:465:52+5:09:07
58583
Go For Golf
 16:32:345:52+5:09:55
59616
Road Runners Altenburg
 16:33:145:53+5:10:35
60575
Die Phantastischen 10
 16:45:465:57+5:23:07
61553
Tonnados
 16:46:315:58+5:23:52
62614
Laufgruppe EnerGuido
 16:47:385:58+5:24:59
63549
The GOETHE-Ladys und Gentlemen
 17:07:076:05+5:44:28
64620
Rennsteinläufer
 17:07:396:05+5:45:00
65572
X-Mix
 17:12:096:07+5:49:30
66567
Schönheider Skispitzen
 17:19:406:09+5:57:01
67551
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
 17:30:516:13+6:08:12
68617
Torpedo Alfredo
 17:33:426:14+6:11:03
69581
Kriechströme
 17:45:006:18+6:22:21
70557
Breuni Sports 2
 17:59:596:23+6:37:20