Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
ASD 360 MTB Trieste
3 Camini 4 FUN Trieste
Triste 27.04.2019-28.04.2019
3 Camini 4 FUN Trieste
Triste 27.04.2019-28.04.2019
Affichage
Organisateur: ASD 360 MTB Trieste
Compétiteurs Total: 198
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:52
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats 3 Camini 4 FUN Trieste
3 Camini Long
3 Camini Long
3 Camini Short
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
DE
DE
EL
ELMT
EWS
JU
M1-2
M3-4
M5-6
M7-8
ALAN, BEGGIN (5.1 BIKE TEAM)
ALAN, COSTA (SWITCH TEAM)
ALEN, JURJEVIC (BBK GROŽNJAN)
ALES, GALLO (BIKE4FUN A.S.D.)
ALESSANDRO, BONA (MTB CLUB GAERNE)
ALESSANDRO, CARRARO (BIKE4FUN A.S.D.)
ALESSANDRO, CENZON (A.S.D.360 MTB)
ALESSANDRO, ZECCHINI (ASD VELOCE CLUB BORGO)
ALESSANDRO, ZOPPELLI (SWITCH TEAM)
ALEX, CECCATO (AR6 - DH TEAM)
ANDREA, BORTOLIN (CMC CYCLING EXPERIENCE)
ANDREA, CASTENEDOLI (TEAM TODESCO)
ANDREA, LOTTO (DIRTY TEAM)
ANDREA, NARDINI (Individuale)
ANDREA, PADOVAN (SWITCH TEAM)
ANDREAS, FUGGER (individuale)
ANDREAS, MAIRHOFER (BIKE TEAM GAIS ASV)
BEATRICE, TODESCO (A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO)
BOJAN, SUSANJ (BBK TEAM RODEO)
CAMILLA, CASSOL (S.S.D. PEDALE FELTRINO)
CAMILO, SANCHEZ (Individuale)
CHRISTIAN, MURA (CMC CYCLING EXPERIENCE)
CLAUDIO, PEZZIN (CUBE CRAZY VICTORIA BIKE)
CLAUDIO, REMOTO (FUN BIKE-CUSSIGH BIKE)
CLAUDIO, TAGLIAPIETRA (CMC CYCLING EXPERIENCE)
CORAZZA, IMER
CRISTIAN, VALENT (ASD MAGLIA NERA)
DAMIANO, ROSSA (CMC CYCLING EXPERIENCE)
DANIELE, CAROLLO (AR6 - DH TEAM)
DAVID, TAUCER (A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE)
DAVIDE, BREZIGAR (SC.COTTUR A.S.D.)
DAVIDE, CAMPAGNARO (CARISMA TEAM)
DAVIDE, DAL BALCON (CARISMA TEAM)
DAVIDE, DALPIAN (CMC CYCLING EXPERIENCE)
DAVIDE, DE SABBATA (TEAM GRANZON)
DAVIDE, PICCOLI (TEAM TODESCO)
DELANI, FRANCESCO
DIMITRIOS, BRAUER (FSV CUXHAVEN)
EDOARDO, CHIARATO (Individuale)
EDOARDO, NICOLETTO (TEAM LASALAMACCHINE)
EFREM, CARLINI (SWITCH TEAM)
ELI, COS (TEAM GRANZON)
ELIA, NEGOVETTI (A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE)
ENRICO, DURI (ASD MAGLIA NERA)
ENRICO, MENON (ASD WILD PURCIT TEAM)
ERWIN, RONZON (CMC CYCLING EXPERIENCE)
FABIO, BATTILANA (LPT RACE TEAM)
FABIO, ZILLE (ACIDO LATTICO TEAM)
FABRIZIO, GASPARINETTI (BIKE4FUN A.S.D.)
FILIPPO, CHIARATO (Individuale)
FILIPPO, ROMANO (FASSA BIKE)
FILIPPO, SCALCO (SWITCH TEAM)
FILIPPO, TESSARI (SWITCH TEAM)
FRANCESCO, DREOSSI (TEAM GRANZON)
FRANCESCO, PAROLIN (SWITCH TEAM)
FRANCESCO, REMOTO (FUN BIKE-CUSSIGH BIKE)
FRANCESCO, ZULIAN (AR6 - DH TEAM)
GASPARE, CAROPPO (A.S.D.360 MTB)
GIACOMO, LODOLO (ASD MAGLIA NERA)
GIACOMO, RODARO (ASD MAGLIA NERA)
GIANCARLO, MASSARI (ASD MAGLIA NERA)
GIANLUCA, PIVA (ASD VELOCE CLUB BORGO)
GIANLUCA, ZACCHIGNA (A.S.D. PEDALE RONCHESE)
GORAN, KRISTO (individuale)
GREGA, NAGODE (Energijateam)
HUAN, ILJAZI (ASD MAGLIA NERA)
IGOR, ROVEREDO (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
JURIJ, LAZZARONI (A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE)
KRISTIAN, FERESIN (CAPRIVESI)
LARA, GASPAROTTO (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
LEONARDO, PERLI (MTB CLUB GAERNE)
LORENZO, CALLEGARO (5.1 BIKE TEAM)
LORENZO, COLUCCI (TEAM LASALAMACCHINE)
LORENZO, FLEGO (A.S.D.360 MTB)
LORENZO, GONZATI (CARISMA TEAM)
LORENZO, TERLICHER (TEAM GRANZON)
LUCA, DALLA LIBERA (CARISMA TEAM)
LUCA, MARIZZA (TEAM GRANZON)
LUCA, PAMPAGNIN (BIKE4FUN A.S.D.)
MAKS, BOZNAR (Individuale)
MANUEL, BASSO (TEAM LASALAMACCHINE)
MANUEL, FELICE (TEAM GRANZON)
MARCO, DE COL (SWITCH TEAM)
MARCO, DECET (CMC CYCLING EXPERIENCE)
MARCO, DORIGATTI (BIKE4FUN A.S.D.)
MARCO, FABBRO (ASD MAGLIA NERA)
MARCO, LANZILOTTI (A.S.D.360 MTB)
MARCO, LODOLO (ASD MAGLIA NERA)
MARCO, MORESCO (DANGER ZONE ASD)
MARCO, MOTTES (ASD MAGLIA NERA)
MARCO, PADOVAN (SWITCH TEAM)
MARCO, PEGORARO (SCAVEZZON SQUADRA CORSE)
MARCO, SACCO (TEAM GRANZON)
MARIO, BORTOLI (ASD MAGLIA NERA)
MARKUS, FEIEL (Individuale)
MARKUS, GRUBER (MUDDYTEAMBIKERS)
MARTINO, TORTORA (A.S.D REUNION DH TEAM)
MASSIMIGLIANO, SACCHI (RIDEAWAY ASD)
MASSIMILIANO, MISDARIS (ASD MAGLIA NERA)
MASSIMILIANO, TRENTIN (TEAM LASALAMACCHINE)
MASSIMO, STIRPE (3STARS)
MATTEO, ABBRESCIA (MBC Trieste)
MATTEO, BERTOS (CAPRIVESI)
MATTEO, BETTIO (TEAM LASALAMACCHINE)
MATTEO, BUSINELLI (LPT RACE TEAM)
MATTEO, FAVRETTO (MTB CLUB GAERNE)
MATTHIAS, LENZ (Team Dorrong Enduro)
MATTHIAS, STONIG (individuale)
MATTIA, FORTUNATO (5.1 BIKE TEAM)
MATTIA, PELIZZARI (CARISMA TEAM)
MAURO, CAPON (TEAM LASALAMACCHINE)
MAURO, DE GASPERIN (CMC CYCLING EXPERIENCE)
MAURO, MARINELLI (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
MICHAEL, RIEGLER (RC Kreuzer)
MICHAEL, STROHMAYER (REDNECK RIDERS)
MICHAEL, TRATTNIG (individuale)
MICHAEL, UNTERWEGER (individuale)
MICHELE, BRESSA (DIRTY TEAM)
MICHELE, DON (FUN BIKE-CUSSIGH BIKE)
MICHELE, DREOSSI (TEAM GRANZON)
MICHELE, FERRO (CARISMA TEAM)
MICHELE, NORDIO (TEAM LASALAMACCHINE)
MICHELE, PUTZOLU (LPT RACE TEAM ASD)
MIHA, SPRUK (Individulale)
MIRKO, TURETTA (BIKE4FUN A.S.D.)
NADINE, ELLECOSTA (BIKE TEAM GAIS ASV)
NEIL, TOLLARDO (TEAM DAMA CYCLING)
NEJC, HUTH (individuale)
OLESIA, RONZON (CMC CYCLING EXPERIENCE)
OMAR, SANTAROSSA (Individuale)
PAOLO, CECHET (LPT RACE TEAM)
PAOLO, GRASSI (CTF)
PATRICK, ROMANOTTO (LPT RACE TEAM)
PAUL, LENZ (Team Dorrong Enduro)
PHILIPP, HÖDL (RADLAGER MOUNTAINBIK)
RAFFAELE, SCRINZI (Teste di Marmo)
RICCARDO, GARBUIO (CMC CYCLING EXPERIENCE)
RICCARDO, LOVISETTO (CMC CYCLING EXPERIENCE)
RICCARDO, NADALIN (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
RICCARDO, PLESNICAR (CAPRIVESI)
RICHARD, FASSL (individuale)
ROBERTO, AZZOLIN (ASD MAGLIA NERA)
ROBERTO, PINTUS (AR6 - DH TEAM)
RUGGERO, IOB (ASD MAGLIA NERA)
SAMUELE, MORETTI (TEAM GRANZON)
SEBASTIANO, GARAVELLO (SWITCH TEAM)
SIMON, FALLY (RADLAGER GRAZ)
SIMONE, BERTOLUTTI (TEAM GRANZON)
SIMONE, CARTA (GARDA PRO BIKE)
SIMONE, ORLANDO (3STARS)
STEFAN, STROHMAYER (Radwelt MK Racing)
STEFANIA, BONETTI (LPT RACE TEAM)
STEFANO, BATTISTELLA (BIKE4FUN A.S.D.)
STEFANO, BRAIDOT (CAPRIVESI)
STEFANO, MORETTI (TEAM GRANZON)
STEFANO, NEGOVETTI (A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE)
STEFANO, PAMPANIN (PEDRONI CYCLES RACING TEAM)
STEFANO, VARNERIN (A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE)
TADEJ, RAZPET (PEDAL RACING TEAM)
THOMAS, BUSATTO (AR6 - DH TEAM)
TIMOTEO, BELTRAME (TEAM GRANZON)
TOMMASO, TREVISAN (CAPRIVESI)
UMBERTO, CORONA GIULIO (DIRTY TEAM)
WILLIAM, PINTUS (DANGER ZONE ASD)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
DE
1
43
CAMILLA, CASSOL
S.S.D. PEDALE FELTRINO
ITA
18:57.65
---
Etape 1
4:22.48 (4)
+0:22.00
4:22.48 (4)
+0:22.00
Etape 2
2:13.59 (4)
+0:16.83
6:36.07 (4)
+0:38.83
Etape 3
5:23.30 (4)
+0:32.03
11:59.37 (4)
+1:10.86
Etape 4
6:58.28 (1)
18:57.65 (1)
3
41
ELI, COS
TEAM GRANZON
ITA
19:36.59
+0:38.94
Etape 1
4:08.43 (3)
+0:07.95
4:08.43 (3)
+0:07.95
Etape 2
2:09.56 (3)
+0:12.80
6:17.99 (3)
+0:20.75
Etape 3
5:04.40 (3)
+0:13.13
11:22.39 (3)
+0:33.88
Etape 4
8:14.20 (3)
+1:15.92
19:36.59 (3)
+0:38.94
2
42
NADINE, ELLECOSTA
BIKE TEAM GAIS ASV
ITA
18:59.42
+0:01.77
Etape 1
4:05.29 (2)
+0:04.81
4:05.29 (2)
+0:04.81
Etape 2
1:57.38 (2)
+0:00.62
6:02.67 (2)
+0:05.43
Etape 3
5:03.07 (2)
+0:11.80
11:05.74 (2)
+0:17.23
Etape 4
7:53.68 (2)
+0:55.40
18:59.42 (2)
+0:01.77
4
40
OLESIA, RONZON
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
19:37.62
+0:39.97
Etape 1
4:00.48 (1)
4:00.48 (1)
Etape 2
1:56.76 (1)
5:57.24 (1)
Etape 3
4:51.27 (1)
10:48.51 (1)
Etape 4
8:49.11 (4)
+1:50.83
19:37.62 (4)
+0:39.97
EL
3
2
ALAN, BEGGIN
5.1 BIKE TEAM
ITA
14:23.42
+0:13.54
Etape 1
3:19.97 (2)
+0:05.14
3:19.97 (2)
+0:05.14
Etape 2
1:45.09 (4)
+0:03.32
5:05.06 (3)
+0:07.45
Etape 3
4:28.31 (7)
+0:18.23
9:33.37 (4)
+0:18.35
Etape 4
4:50.05 (2)
+0:01.87
14:23.42 (3)
+0:13.54
8
10
ALESSANDRO, ZOPPELLI
SWITCH TEAM
ITA
15:21.50
+1:11.62
Etape 1
3:36.07 (9)
+0:21.24
3:36.07 (9)
+0:21.24
Etape 2
1:48.59 (7)
+0:06.82
5:24.66 (9)
+0:27.05
Etape 3
4:25.11 (5)
+0:15.03
9:49.77 (7)
+0:34.75
Etape 4
5:31.73 (9)
+0:43.55
15:21.50 (8)
+1:11.62
11
14
ANDREAS, MAIRHOFER
BIKE TEAM GAIS ASV
ITA
15:36.90
+1:27.02
Etape 1
3:40.66 (13)
+0:25.83
3:40.66 (13)
+0:25.83
Etape 2
1:49.82 (8)
+0:08.05
5:30.48 (11)
+0:32.87
Etape 3
4:33.37 (10)
+0:23.29
10:03.85 (10)
+0:48.83
Etape 4
5:33.05 (10)
+0:44.87
15:36.90 (11)
+1:27.02
4
15
DAVIDE, DALPIAN
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
14:29.36
+0:19.48
Etape 1
3:25.85 (4)
+0:11.02
3:25.85 (4)
+0:11.02
Etape 2
1:44.70 (3)
+0:02.93
5:10.55 (4)
+0:12.94
Etape 3
4:10.08 (1)
9:20.63 (2)
+0:05.61
Etape 4
5:08.73 (4)
+0:20.55
14:29.36 (4)
+0:19.48
10
16
DAVIDE, DE SABBATA
TEAM GRANZON
ITA
15:33.42
+1:23.54
Etape 1
3:41.87 (14)
+0:27.04
3:41.87 (14)
+0:27.04
Etape 2
1:53.54 (13)
+0:11.77
5:35.41 (13)
+0:37.80
Etape 3
4:32.13 (9)
+0:22.05
10:07.54 (12)
+0:52.52
Etape 4
5:25.88 (8)
+0:37.70
15:33.42 (10)
+1:23.54
16
48
DIMITRIOS, BRAUER
FSV CUXHAVEN
GER
18:31.41
+4:21.53
Etape 1
4:25.98 (16)
+1:11.15
4:25.98 (16)
+1:11.15
Etape 2
2:17.76 (17)
+0:35.99
6:43.74 (17)
+1:46.13
Etape 3
5:03.30 (16)
+0:53.22
11:47.04 (17)
+2:32.02
Etape 4
6:44.37 (16)
+1:56.19
18:31.41 (16)
+4:21.53
1
1
ERWIN, RONZON
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
14:09.88
---
Etape 1
3:14.83 (1)
3:14.83 (1)
Etape 2
1:42.78 (2)
+0:01.01
4:57.61 (1)
Etape 3
4:24.09 (4)
+0:14.01
9:21.70 (3)
+0:06.68
Etape 4
4:48.18 (1)
14:09.88 (1)
7
18
MANUEL, FELICE
TEAM GRANZON
ITA
15:20.80
+1:10.92
Etape 1
3:33.50 (7)
+0:18.67
3:33.50 (7)
+0:18.67
Etape 2
1:50.14 (9)
+0:08.37
5:23.64 (7)
+0:26.03
Etape 3
4:34.60 (11)
+0:24.52
9:58.24 (9)
+0:43.22
Etape 4
5:22.56 (7)
+0:34.38
15:20.80 (7)
+1:10.92
2
51
MATTHIAS, STONIG
individuale
AUT
14:20.77
+0:10.89
Etape 1
3:20.45 (3)
+0:05.62
3:20.45 (3)
+0:05.62
Etape 2
1:41.77 (1)
5:02.22 (2)
+0:04.61
Etape 3
4:12.80 (2)
+0:02.72
9:15.02 (1)
Etape 4
5:05.75 (3)
+0:17.57
14:20.77 (2)
+0:10.89
18
21
MAURO, DE GASPERIN
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
21:55.80
+7:45.92
Etape 1
5:07.46 (18)
+1:52.63
5:07.46 (18)
+1:52.63
Etape 2
2:25.80 (18)
+0:44.03
7:33.26 (18)
+2:35.65
Etape 3
5:52.42 (18)
+1:42.34
13:25.68 (18)
+4:10.66
Etape 4
8:30.12 (18)
+3:41.94
21:55.80 (18)
+7:45.92
14
300
MICHELE, DREOSSI
TEAM GRANZON
ITA
16:39.55
+2:29.67
Etape 1
3:26.15 (5)
+0:11.32
3:26.15 (5)
+0:11.32
Etape 2
1:51.51 (11)
+0:09.74
5:17.66 (5)
+0:20.05
Etape 3
4:46.63 (14)
+0:36.55
10:04.29 (11)
+0:49.27
Etape 4
6:35.26 (15)
+1:47.08
16:39.55 (14)
+2:29.67
17
8
PHILIPP, HÖDL
RADLAGER MOUNTAINBIK
AUT
19:07.42
+4:57.54
Etape 1
4:27.05 (17)
+1:12.22
4:27.05 (17)
+1:12.22
Etape 2
2:07.35 (16)
+0:25.58
6:34.40 (16)
+1:36.79
Etape 3
5:05.87 (17)
+0:55.79
11:40.27 (16)
+2:25.25
Etape 4
7:27.15 (17)
+2:38.97
19:07.42 (17)
+4:57.54
5
17
RICCARDO, GARBUIO
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
15:08.25
+0:58.37
Etape 1
3:35.18 (8)
+0:20.35
3:35.18 (8)
+0:20.35
Etape 2
1:50.33 (10)
+0:08.56
5:25.51 (10)
+0:27.90
Etape 3
4:22.00 (3)
+0:11.92
9:47.51 (5)
+0:32.49
Etape 4
5:20.74 (5)
+0:32.56
15:08.25 (5)
+0:58.37
15
9
SIMON, FALLY
RADLAGER GRAZ
AUT
16:48.06
+2:38.18
Etape 1
3:50.29 (15)
+0:35.46
3:50.29 (15)
+0:35.46
Etape 2
1:57.67 (14)
+0:15.90
5:47.96 (15)
+0:50.35
Etape 3
4:50.00 (15)
+0:39.92
10:37.96 (15)
+1:22.94
Etape 4
6:10.10 (13)
+1:21.92
16:48.06 (15)
+2:38.18
13
38
SIMONE, ORLANDO
3STARS
ITA
16:19.35
+2:09.47
Etape 1
3:38.85 (11)
+0:24.02
3:38.85 (11)
+0:24.02
Etape 2
1:53.00 (12)
+0:11.23
5:31.85 (12)
+0:34.24
Etape 3
4:36.05 (12)
+0:25.97
10:07.90 (13)
+0:52.88
Etape 4
6:11.45 (14)
+1:23.27
16:19.35 (13)
+2:09.47
12
7
STEFAN, STROHMAYER
Radwelt MK Racing
AUT
16:12.94
+2:03.06
Etape 1
3:39.30 (12)
+0:24.47
3:39.30 (12)
+0:24.47
Etape 2
1:58.61 (15)
+0:16.84
5:37.91 (14)
+0:40.30
Etape 3
4:40.71 (13)
+0:30.63
10:18.62 (14)
+1:03.60
Etape 4
5:54.32 (12)
+1:06.14
16:12.94 (12)
+2:03.06
6
3
STEFANO, BRAIDOT
CAPRIVESI
ITA
15:08.95
+0:59.07
Etape 1
3:32.57 (6)
+0:17.74
3:32.57 (6)
+0:17.74
Etape 2
1:48.51 (6)
+0:06.74
5:21.08 (6)
+0:23.47
Etape 3
4:26.52 (6)
+0:16.44
9:47.60 (6)
+0:32.58
Etape 4
5:21.35 (6)
+0:33.17
15:08.95 (6)
+0:59.07
9
5
TADEJ, RAZPET
PEDAL RACING TEAM
SLO
15:31.36
+1:21.48
Etape 1
3:36.64 (10)
+0:21.81
3:36.64 (10)
+0:21.81
Etape 2
1:47.91 (5)
+0:06.14
5:24.55 (8)
+0:26.94
Etape 3
4:29.53 (8)
+0:19.45
9:54.08 (8)
+0:39.06
Etape 4
5:37.28 (11)
+0:49.10
15:31.36 (9)
+1:21.48
ELMT
28
83
ALESSANDRO, ZECCHINI
ASD VELOCE CLUB BORGO
ITA
20:33.37
+5:45.55
Etape 1
4:09.30 (26)
+0:43.04
4:09.30 (26)
+0:43.04
Etape 2
2:13.47 (29)
+0:30.78
6:22.77 (27)
+1:12.17
Etape 3
5:10.96 (23)
+0:53.32
11:33.73 (26)
+2:05.49
Etape 4
8:59.64 (27)
+3:40.06
20:33.37 (28)
+5:45.55
7
85
ANDREA, CASTENEDOLI
TEAM TODESCO
ITA
16:01.75
+1:13.93
Etape 1
3:42.68 (14)
+0:16.42
3:42.68 (14)
+0:16.42
Etape 2
1:46.38 (4)
+0:03.69
5:29.06 (7)
+0:18.46
Etape 3
4:20.23 (3)
+0:02.59
9:49.29 (3)
+0:21.05
Etape 4
6:12.46 (10)
+0:52.88
16:01.75 (7)
+1:13.93
DNF
63
ANDREA, NARDINI
Individuale
ITA
Etape 1
6:13.37 (30)
+2:47.11
6:13.37 (30)
+2:47.11
Etape 2
2:30.35 (30)
+0:47.66
8:43.72 (30)
+3:33.12
Etape 3
7:02.22 (30)
+2:44.58
15:45.94 (30)
+6:17.70
Etape 4
13
199
CORAZZA, IMER
ITA
16:43.60
+1:55.78
Etape 1
3:41.57 (11)
+0:15.31
3:41.57 (11)
+0:15.31
Etape 2
1:42.69 (1)
5:24.26 (5)
+0:13.66
Etape 3
4:29.27 (6)
+0:11.63
9:53.53 (4)
+0:25.29
Etape 4
6:50.07 (17)
+1:30.49
16:43.60 (13)
+1:55.78
5
39
DAVIDE, PICCOLI
TEAM TODESCO
ITA
15:53.10
+1:05.28
Etape 1
3:38.29 (5)
+0:12.03
3:38.29 (5)
+0:12.03
Etape 2
1:51.46 (10)
+0:08.77
5:29.75 (9)
+0:19.15
Etape 3
4:24.49 (4)
+0:06.85
9:54.24 (5)
+0:26.00
Etape 4
5:58.86 (6)
+0:39.28
15:53.10 (5)
+1:05.28
23
78
EFREM, CARLINI
SWITCH TEAM
ITA
18:29.08
+3:41.26
Etape 1
4:01.30 (23)
+0:35.04
4:01.30 (23)
+0:35.04
Etape 2
1:57.14 (21)
+0:14.45
5:58.44 (22)
+0:47.84
Etape 3
5:12.72 (24)
+0:55.08
11:11.16 (23)
+1:42.92
Etape 4
7:17.92 (23)
+1:58.34
18:29.08 (23)
+3:41.26
21
88
FABIO, BATTILANA
LPT RACE TEAM
ITA
18:01.72
+3:13.90
Etape 1
3:58.52 (21)
+0:32.26
3:58.52 (21)
+0:32.26
Etape 2
1:55.50 (18)
+0:12.81
5:54.02 (19)
+0:43.42
Etape 3
4:53.61 (19)
+0:35.97
10:47.63 (18)
+1:19.39
Etape 4
7:14.09 (22)
+1:54.51
18:01.72 (21)
+3:13.90
3
109
FILIPPO, ROMANO
FASSA BIKE
ITA
15:42.63
+0:54.81
Etape 1
3:41.18 (10)
+0:14.92
3:41.18 (10)
+0:14.92
Etape 2
1:47.91 (6)
+0:05.22
5:29.09 (8)
+0:18.49
Etape 3
4:37.61 (13)
+0:19.97
10:06.70 (11)
+0:38.46
Etape 4
5:35.93 (2)
+0:16.35
15:42.63 (3)
+0:54.81
16
81
FILIPPO, TESSARI
SWITCH TEAM
ITA
17:12.12
+2:24.30
Etape 1
3:47.74 (16)
+0:21.48
3:47.74 (16)
+0:21.48
Etape 2
1:51.63 (11)
+0:08.94
5:39.37 (16)
+0:28.77
Etape 3
4:35.67 (11)
+0:18.03
10:15.04 (14)
+0:46.80
Etape 4
6:57.08 (20)
+1:37.50
17:12.12 (16)
+2:24.30
10
73
GIACOMO, LODOLO
ASD MAGLIA NERA
ITA
16:15.12
+1:27.30
Etape 1
3:39.31 (6)
+0:13.05
3:39.31 (6)
+0:13.05
Etape 2
1:47.90 (5)
+0:05.21
5:27.21 (6)
+0:16.61
Etape 3
4:33.05 (9)
+0:15.41
10:00.26 (7)
+0:32.02
Etape 4
6:14.86 (12)
+0:55.28
16:15.12 (10)
+1:27.30
26
77
HUAN, ILJAZI
ASD MAGLIA NERA
ITA
19:19.76
+4:31.94
Etape 1
4:27.31 (29)
+1:01.05
4:27.31 (29)
+1:01.05
Etape 2
2:08.62 (28)
+0:25.93
6:35.93 (29)
+1:25.33
Etape 3
5:15.52 (25)
+0:57.88
11:51.45 (29)
+2:23.21
Etape 4
7:28.31 (24)
+2:08.73
19:19.76 (26)
+4:31.94
19
66
KRISTIAN, FERESIN
CAPRIVESI
ITA
17:59.11
+3:11.29
Etape 1
4:02.85 (24)
+0:36.59
4:02.85 (24)
+0:36.59
Etape 2
1:59.10 (22)
+0:16.41
6:01.95 (24)
+0:51.35
Etape 3
5:04.12 (20)
+0:46.48
11:06.07 (22)
+1:37.83
Etape 4
6:53.04 (18)
+1:33.46
17:59.11 (19)
+3:11.29
14
75
LORENZO, CALLEGARO
5.1 BIKE TEAM
ITA
16:44.84
+1:57.02
Etape 1
3:53.20 (18)
+0:26.94
3:53.20 (18)
+0:26.94
Etape 2
1:53.44 (16)
+0:10.75
5:46.64 (17)
+0:36.04
Etape 3
4:43.59 (16)
+0:25.95
10:30.23 (16)
+1:01.99
Etape 4
6:14.61 (11)
+0:55.03
16:44.84 (14)
+1:57.02
25
89
LORENZO, COLUCCI
TEAM LASALAMACCHINE
ITA
19:08.41
+4:20.59
Etape 1
4:19.90 (28)
+0:53.64
4:19.90 (28)
+0:53.64
Etape 2
2:04.74 (27)
+0:22.05
6:24.64 (28)
+1:14.04
Etape 3
5:07.05 (22)
+0:49.41
11:31.69 (25)
+2:03.45
Etape 4
7:36.72 (25)
+2:17.14
19:08.41 (25)
+4:20.59
8
70
LORENZO, GONZATI
CARISMA TEAM
ITA
16:11.44
+1:23.62
Etape 1
3:40.79 (9)
+0:14.53
3:40.79 (9)
+0:14.53
Etape 2
1:51.85 (12)
+0:09.16
5:32.64 (12)
+0:22.04
Etape 3
4:33.53 (10)
+0:15.89
10:06.17 (10)
+0:37.93
Etape 4
6:05.27 (8)
+0:45.69
16:11.44 (8)
+1:23.62
15
62
MARCO, DECET
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
16:59.63
+2:11.81
Etape 1
3:35.12 (4)
+0:08.86
3:35.12 (4)
+0:08.86
Etape 2
1:49.08 (7)
+0:06.39
5:24.20 (4)
+0:13.60
Etape 3
5:25.98 (28)
+1:08.34
10:50.18 (19)
+1:21.94
Etape 4
6:09.45 (9)
+0:49.87
16:59.63 (15)
+2:11.81
9
74
MARCO, MORESCO
DANGER ZONE ASD
ITA
16:12.21
+1:24.39
Etape 1
3:41.60 (12)
+0:15.34
3:41.60 (12)
+0:15.34
Etape 2
1:53.49 (17)
+0:10.80
5:35.09 (14)
+0:24.49
Etape 3
4:43.14 (15)
+0:25.50
10:18.23 (15)
+0:49.99
Etape 4
5:53.98 (5)
+0:34.40
16:12.21 (9)
+1:24.39
17
71
MARCO, PADOVAN
SWITCH TEAM
ITA
17:42.66
+2:54.84
Etape 1
3:52.79 (17)
+0:26.53
3:52.79 (17)
+0:26.53
Etape 2
1:57.07 (20)
+0:14.38
5:49.86 (18)
+0:39.26
Etape 3
4:48.28 (17)
+0:30.64
10:38.14 (17)
+1:09.90
Etape 4
7:04.52 (21)
+1:44.94
17:42.66 (17)
+2:54.84
29
65
MATTEO, ABBRESCIA
MBC Trieste
ITA
21:08.40
+6:20.58
Etape 1
4:05.43 (25)
+0:39.17
4:05.43 (25)
+0:39.17
Etape 2
2:00.19 (24)
+0:17.50
6:05.62 (25)
+0:55.02
Etape 3
5:30.76 (29)
+1:13.12
11:36.38 (27)
+2:08.14
Etape 4
9:32.02 (29)
+4:12.44
21:08.40 (29)
+6:20.58
DNF
64
MATTEO, BUSINELLI
LPT RACE TEAM
ITA
Etape 1
8:23.86 (31)
+4:57.60
8:23.86 (31)
+4:57.60
Etape 2
Etape 3
Etape 4
18
68
MATTEO, FAVRETTO
MTB CLUB GAERNE
ITA
17:47.57
+2:59.75
Etape 1
4:00.20 (22)
+0:33.94
4:00.20 (22)
+0:33.94
Etape 2
2:00.67 (25)
+0:17.98
6:00.87 (23)
+0:50.27
Etape 3
4:50.86 (18)
+0:33.22
10:51.73 (20)
+1:23.49
Etape 4
6:55.84 (19)
+1:36.26
17:47.57 (18)
+2:59.75
22
76
MATTIA, FORTUNATO
5.1 BIKE TEAM
ITA
18:06.20
+3:18.38
Etape 1
4:14.48 (27)
+0:48.22
4:14.48 (27)
+0:48.22
Etape 2
2:03.79 (26)
+0:21.10
6:18.27 (26)
+1:07.67
Etape 3
5:19.07 (26)
+1:01.43
11:37.34 (28)
+2:09.10
Etape 4
6:28.86 (15)
+1:09.28
18:06.20 (22)
+3:18.38
4
107
MIRKO, TURETTA
BIKE4FUN A.S.D.
ITA
15:45.18
+0:57.36
Etape 1
3:39.32 (7)
+0:13.06
3:39.32 (7)
+0:13.06
Etape 2
1:52.92 (14)
+0:10.23
5:32.24 (11)
+0:21.64
Etape 3
4:31.64 (8)
+0:14.00
10:03.88 (9)
+0:35.64
Etape 4
5:41.30 (4)
+0:21.72
15:45.18 (4)
+0:57.36
2
54
RICCARDO, NADALIN
ASD TECNO BIKE TEAM K2
ITA
15:18.27
+0:30.45
Etape 1
3:26.26 (1)
3:26.26 (1)
Etape 2
1:52.84 (13)
+0:10.15
5:19.10 (2)
+0:08.50
Etape 3
4:18.90 (2)
+0:01.26
9:38.00 (2)
+0:09.76
Etape 4
5:40.27 (3)
+0:20.69
15:18.27 (2)
+0:30.45
1
52
RICCARDO, PLESNICAR
CAPRIVESI
ITA
14:47.82
---
Etape 1
3:26.81 (2)
+0:00.55
3:26.81 (2)
+0:00.55
Etape 2
1:43.79 (2)
+0:01.10
5:10.60 (1)
Etape 3
4:17.64 (1)
9:28.24 (1)
Etape 4
5:19.58 (1)
14:47.82 (1)
11
82
SEBASTIANO, GARAVELLO
SWITCH TEAM
ITA
16:23.52
+1:35.70
Etape 1
3:33.28 (3)
+0:07.02
3:33.28 (3)
+0:07.02
Etape 2
1:45.92 (3)
+0:03.23
5:19.20 (3)
+0:08.60
Etape 3
4:39.89 (14)
+0:22.25
9:59.09 (6)
+0:30.85
Etape 4
6:24.43 (14)
+1:04.85
16:23.52 (11)
+1:35.70
6
84
SIMONE, CARTA
GARDA PRO BIKE
ITA
16:01.70
+1:13.88
Etape 1
3:42.21 (13)
+0:15.95
3:42.21 (13)
+0:15.95
Etape 2
1:49.29 (8)
+0:06.60
5:31.50 (10)
+0:20.90
Etape 3
4:30.18 (7)
+0:12.54
10:01.68 (8)
+0:33.44
Etape 4
6:00.02 (7)
+0:40.44
16:01.70 (6)
+1:13.88
20
111
THOMAS, BUSATTO
AR6 - DH TEAM
ITA
18:00.14
+3:12.32
Etape 1
3:57.34 (20)
+0:31.08
3:57.34 (20)
+0:31.08
Etape 2
1:56.91 (19)
+0:14.22
5:54.25 (20)
+0:43.65
Etape 3
5:23.86 (27)
+1:06.22
11:18.11 (24)
+1:49.87
Etape 4
6:42.03 (16)
+1:22.45
18:00.14 (20)
+3:12.32
24
67
TOMMASO, TREVISAN
CAPRIVESI
ITA
18:47.07
+3:59.25
Etape 1
3:57.00 (19)
+0:30.74
3:57.00 (19)
+0:30.74
Etape 2
1:59.10 (22)
+0:16.41
5:56.10 (21)
+0:45.50
Etape 3
5:04.20 (21)
+0:46.56
11:00.30 (21)
+1:32.06
Etape 4
7:46.77 (26)
+2:27.19
18:47.07 (24)
+3:59.25
27
53
UMBERTO, CORONA GIULIO
DIRTY TEAM
ITA
19:33.39
+4:45.57
Etape 1
3:40.13 (8)
+0:13.87
3:40.13 (8)
+0:13.87
Etape 2
1:52.94 (15)
+0:10.25
5:33.07 (13)
+0:22.47
Etape 3
4:37.43 (12)
+0:19.79
10:10.50 (13)
+0:42.26
Etape 4
9:22.89 (28)
+4:03.31
19:33.39 (27)
+4:45.57
12
87
WILLIAM, PINTUS
DANGER ZONE ASD
ITA
16:23.61
+1:35.79
Etape 1
3:47.40 (15)
+0:21.14
3:47.40 (15)
+0:21.14
Etape 2
1:51.28 (9)
+0:08.59
5:38.68 (15)
+0:28.08
Etape 3
4:28.31 (5)
+0:10.67
10:06.99 (12)
+0:38.75
Etape 4
6:16.62 (13)
+0:57.04
16:23.61 (12)
+1:35.79
110
MANUEL, BASSO
TEAM LASALAMACCHINE
ITA
EWS
1
44
BEATRICE, TODESCO
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
ITA
20:05.37
---
Etape 1
4:32.43 (1)
4:32.43 (1)
Etape 2
2:08.23 (1)
6:40.66 (1)
Etape 3
5:30.58 (1)
12:11.24 (1)
Etape 4
7:54.13 (1)
20:05.37 (1)
2
45
LARA, GASPAROTTO
ASD TECNO BIKE TEAM K2
ITA
22:43.52
+2:38.15
Etape 1
5:13.27 (2)
+0:40.84
5:13.27 (2)
+0:40.84
Etape 2
2:24.49 (2)
+0:16.26
7:37.76 (2)
+0:57.10
Etape 3
5:56.34 (2)
+0:25.76
13:34.10 (2)
+1:22.86
Etape 4
9:09.42 (2)
+1:15.29
22:43.52 (2)
+2:38.15
3
46
STEFANIA, BONETTI
LPT RACE TEAM
ITA
27:11.81
+7:06.44
Etape 1
5:30.19 (3)
+0:57.76
5:30.19 (3)
+0:57.76
Etape 2
2:46.64 (3)
+0:38.41
8:16.83 (3)
+1:36.17
Etape 3
6:40.08 (3)
+1:09.50
14:56.91 (3)
+2:45.67
Etape 4
12:14.90 (3)
+4:20.77
27:11.81 (3)
+7:06.44
JU
6
29
ALESSANDRO, BONA
MTB CLUB GAERNE
ITA
15:51.87
+1:26.08
Etape 1
3:38.65 (5)
+0:13.74
3:38.65 (5)
+0:13.74
Etape 2
2:02.90 (11)
+0:18.45
5:41.55 (8)
+0:32.19
Etape 3
4:26.57 (5)
+0:12.90
10:08.12 (6)
+0:41.92
Etape 4
5:43.75 (8)
+0:48.14
15:51.87 (6)
+1:26.08
2
298
ALESSANDRO, CENZON
A.S.D.360 MTB
ITA
14:52.51
+0:26.72
Etape 1
3:25.88 (2)
+0:00.97
3:25.88 (2)
+0:00.97
Etape 2
1:46.65 (2)
+0:02.20
5:12.53 (2)
+0:03.17
Etape 3
4:13.67 (1)
9:26.20 (1)
Etape 4
5:26.31 (4)
+0:30.70
14:52.51 (2)
+0:26.72
1
23
DANIELE, CAROLLO
AR6 - DH TEAM
ITA
14:25.79
---
Etape 1
3:24.91 (1)
3:24.91 (1)
Etape 2
1:44.45 (1)
5:09.36 (1)
Etape 3
4:20.82 (2)
+0:07.15
9:30.18 (2)
+0:03.98
Etape 4
4:55.61 (1)
14:25.79 (1)
16
193
DAVIDE, BREZIGAR
SC.COTTUR A.S.D.
ITA
23:28.97
+9:03.18
Etape 1
4:35.15 (16)
+1:10.24
4:35.15 (16)
+1:10.24
Etape 2
2:14.35 (16)
+0:29.90
6:49.50 (16)
+1:40.14
Etape 3
5:36.22 (15)
+1:22.55
12:25.72 (16)
+2:59.52
Etape 4
11:03.25 (16)
+6:07.64
23:28.97 (16)
+9:03.18
DNF
197
DELANI, FRANCESCO
ITA
Etape 1
5:56.75 (17)
+2:31.84
5:56.75 (17)
+2:31.84
Etape 2
Etape 3
Etape 4
10
30
FRANCESCO, DREOSSI
TEAM GRANZON
ITA
17:27.35
+3:01.56
Etape 1
4:04.76 (11)
+0:39.85
4:04.76 (11)
+0:39.85
Etape 2
1:58.49 (7)
+0:14.04
6:03.25 (10)
+0:53.89
Etape 3
4:52.23 (10)
+0:38.56
10:55.48 (10)
+1:29.28
Etape 4
6:31.87 (11)
+1:36.26
17:27.35 (10)
+3:01.56
14
34
GIANLUCA, ZACCHIGNA
A.S.D. PEDALE RONCHESE
ITA
19:06.92
+4:41.13
Etape 1
4:32.75 (15)
+1:07.84
4:32.75 (15)
+1:07.84
Etape 2
2:13.73 (15)
+0:29.28
6:46.48 (15)
+1:37.12
Etape 3
5:15.96 (12)
+1:02.29
12:02.44 (14)
+2:36.24
Etape 4
7:04.48 (14)
+2:08.87
19:06.92 (14)
+4:41.13
9
27
LEONARDO, PERLI
MTB CLUB GAERNE
ITA
17:01.05
+2:35.26
Etape 1
3:45.07 (8)
+0:20.16
3:45.07 (8)
+0:20.16
Etape 2
2:01.54 (10)
+0:17.09
5:46.61 (9)
+0:37.25
Etape 3
4:44.39 (9)
+0:30.72
10:31.00 (9)
+1:04.80
Etape 4
6:30.05 (10)
+1:34.44
17:01.05 (9)
+2:35.26
4
26
LORENZO, FLEGO
A.S.D.360 MTB
ITA
15:12.61
+0:46.82
Etape 1
3:32.97 (4)
+0:08.06
3:32.97 (4)
+0:08.06
Etape 2
1:51.55 (6)
+0:07.10
5:24.52 (4)
+0:15.16
Etape 3
4:21.89 (3)
+0:08.22
9:46.41 (3)
+0:20.21
Etape 4
5:26.20 (3)
+0:30.59
15:12.61 (4)
+0:46.82
3
24
LORENZO, TERLICHER
TEAM GRANZON
ITA
14:59.45
+0:33.66
Etape 1
3:30.56 (3)
+0:05.65
3:30.56 (3)
+0:05.65
Etape 2
1:50.89 (4)
+0:06.44
5:21.45 (3)
+0:12.09
Etape 3
4:25.83 (4)
+0:12.16
9:47.28 (4)
+0:21.08
Etape 4
5:12.17 (2)
+0:16.56
14:59.45 (3)
+0:33.66
11
47
MAKS, BOZNAR
Individuale
SLO
18:09.85
+3:44.06
Etape 1
4:02.39 (10)
+0:37.48
4:02.39 (10)
+0:37.48
Etape 2
2:04.12 (12)
+0:19.67
6:06.51 (11)
+0:57.15
Etape 3
5:00.96 (11)
+0:47.29
11:07.47 (11)
+1:41.27
Etape 4
7:02.38 (13)
+2:06.77
18:09.85 (11)
+3:44.06
13
35
MARCO, SACCO
TEAM GRANZON
ITA
18:42.09
+4:16.30
Etape 1
4:19.23 (13)
+0:54.32
4:19.23 (13)
+0:54.32
Etape 2
2:11.57 (14)
+0:27.12
6:30.80 (14)
+1:21.44
Etape 3
5:21.03 (14)
+1:07.36
11:51.83 (13)
+2:25.63
Etape 4
6:50.26 (12)
+1:54.65
18:42.09 (13)
+4:16.30
7
32
MARKUS, FEIEL
Individuale
AUT
15:52.36
+1:26.57
Etape 1
3:51.57 (9)
+0:26.66
3:51.57 (9)
+0:26.66
Etape 2
1:49.63 (3)
+0:05.18
5:41.20 (6)
+0:31.84
Etape 3
4:33.36 (6)
+0:19.69
10:14.56 (7)
+0:48.36
Etape 4
5:37.80 (6)
+0:42.19
15:52.36 (7)
+1:26.57
15
37
RICCARDO, LOVISETTO
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
20:25.92
+6:00.13
Etape 1
4:22.04 (14)
+0:57.13
4:22.04 (14)
+0:57.13
Etape 2
2:01.39 (9)
+0:16.94
6:23.43 (12)
+1:14.07
Etape 3
5:20.88 (13)
+1:07.21
11:44.31 (12)
+2:18.11
Etape 4
8:41.61 (15)
+3:46.00
20:25.92 (15)
+6:00.13
8
25
SAMUELE, MORETTI
TEAM GRANZON
ITA
15:58.14
+1:32.35
Etape 1
3:42.66 (7)
+0:17.75
3:42.66 (7)
+0:17.75
Etape 2
1:58.81 (8)
+0:14.36
5:41.47 (7)
+0:32.11
Etape 3
4:39.57 (8)
+0:25.90
10:21.04 (8)
+0:54.84
Etape 4
5:37.10 (5)
+0:41.49
15:58.14 (8)
+1:32.35
5
28
SIMONE, BERTOLUTTI
TEAM GRANZON
ITA
15:50.64
+1:24.85
Etape 1
3:39.69 (6)
+0:14.78
3:39.69 (6)
+0:14.78
Etape 2
1:51.00 (5)
+0:06.55
5:30.69 (5)
+0:21.33
Etape 3
4:36.28 (7)
+0:22.61
10:06.97 (5)
+0:40.77
Etape 4
5:43.67 (7)
+0:48.06
15:50.64 (5)
+1:24.85
12
36
TIMOTEO, BELTRAME
TEAM GRANZON
ITA
18:31.96
+4:06.17
Etape 1
4:17.70 (12)
+0:52.79
4:17.70 (12)
+0:52.79
Etape 2
2:05.85 (13)
+0:21.40
6:23.55 (13)
+1:14.19
Etape 3
5:52.13 (16)
+1:38.46
12:15.68 (15)
+2:49.48
Etape 4
6:16.28 (9)
+1:20.67
18:31.96 (12)
+4:06.17
M1-2
17
133
ALEX, CECCATO
AR6 - DH TEAM
ITA
18:26.73
+3:25.25
Etape 1
4:20.72 (20)
+0:53.70
4:20.72 (20)
+0:53.70
Etape 2
1:57.74 (15)
+0:13.46
6:18.46 (18)
+1:07.16
Etape 3
4:55.45 (14)
+0:41.69
11:13.91 (16)
+1:48.85
Etape 4
7:12.82 (17)
+1:36.40
18:26.73 (17)
+3:25.25
6
290
ANDREA, BORTOLIN
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
16:36.59
+1:35.11
Etape 1
3:56.51 (10)
+0:29.49
3:56.51 (10)
+0:29.49
Etape 2
1:56.84 (14)
+0:12.56
5:53.35 (11)
+0:42.05
Etape 3
4:49.42 (12)
+0:35.66
10:42.77 (12)
+1:17.71
Etape 4
5:53.82 (3)
+0:17.40
16:36.59 (6)
+1:35.11
11
86
ANDREA, PADOVAN
SWITCH TEAM
ITA
17:21.26
+2:19.78
Etape 1
3:49.71 (8)
+0:22.69
3:49.71 (8)
+0:22.69
Etape 2
1:54.55 (10)
+0:10.27
5:44.26 (8)
+0:32.96
Etape 3
4:54.58 (13)
+0:40.82
10:38.84 (8)
+1:13.78
Etape 4
6:42.42 (13)
+1:06.00
17:21.26 (11)
+2:19.78
22
96
ANDREAS, FUGGER
individuale
AUT
20:43.14
+5:41.66
Etape 1
4:21.90 (21)
+0:54.88
4:21.90 (21)
+0:54.88
Etape 2
2:03.60 (19)
+0:19.32
6:25.50 (22)
+1:14.20
Etape 3
5:15.44 (20)
+1:01.68
11:40.94 (22)
+2:15.88
Etape 4
9:02.20 (22)
+3:25.78
20:43.14 (22)
+5:41.66
15
118
EDOARDO, CHIARATO
Individuale
ITA
17:54.30
+2:52.82
Etape 1
4:17.11 (18)
+0:50.09
4:17.11 (18)
+0:50.09
Etape 2
2:03.86 (20)
+0:19.58
6:20.97 (21)
+1:09.67
Etape 3
5:15.96 (21)
+1:02.20
11:36.93 (20)
+2:11.87
Etape 4
6:17.37 (9)
+0:40.95
17:54.30 (15)
+2:52.82
8
94
ENRICO, DURI
ASD MAGLIA NERA
ITA
17:05.90
+2:04.42
Etape 1
3:46.03 (6)
+0:19.01
3:46.03 (6)
+0:19.01
Etape 2
1:53.84 (9)
+0:09.56
5:39.87 (7)
+0:28.57
Etape 3
4:42.50 (6)
+0:28.74
10:22.37 (6)
+0:57.31
Etape 4
6:43.53 (14)
+1:07.11
17:05.90 (8)
+2:04.42
16
152
FABIO, ZILLE
ACIDO LATTICO TEAM
ITA
17:57.35
+2:55.87
Etape 1
4:03.54 (14)
+0:36.52
4:03.54 (14)
+0:36.52
Etape 2
1:55.49 (12)
+0:11.21
5:59.03 (14)
+0:47.73
Etape 3
4:48.93 (10)
+0:35.17
10:47.96 (13)
+1:22.90
Etape 4
7:09.39 (16)
+1:32.97
17:57.35 (16)
+2:55.87
1
50
FRANCESCO, REMOTO
FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
ITA
15:01.48
---
Etape 1
3:27.02 (1)
3:27.02 (1)
Etape 2
1:44.28 (1)
5:11.30 (1)
Etape 3
4:13.76 (1)
9:25.06 (1)
Etape 4
5:36.42 (1)
15:01.48 (1)
2
292
GIANLUCA, PIVA
ASD VELOCE CLUB BORGO
ITA
15:47.24
+0:45.76
Etape 1
3:40.28 (3)
+0:13.26
3:40.28 (3)
+0:13.26
Etape 2
1:50.29 (4)
+0:06.01
5:30.57 (3)
+0:19.27
Etape 3
4:29.67 (3)
+0:15.91
10:00.24 (3)
+0:35.18
Etape 4
5:47.00 (2)
+0:10.58
15:47.24 (2)
+0:45.76
5
49
IGOR, ROVEREDO
ASD TECNO BIKE TEAM K2
ITA
16:30.84
+1:29.36
Etape 1
3:41.68 (4)
+0:14.66
3:41.68 (4)
+0:14.66
Etape 2
1:53.72 (8)
+0:09.44
5:35.40 (5)
+0:24.10
Etape 3
4:39.70 (4)
+0:25.94
10:15.10 (5)
+0:50.04
Etape 4
6:15.74 (8)
+0:39.32
16:30.84 (5)
+1:29.36
19
57
JURIJ, LAZZARONI
A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
ITA
18:36.91
+3:35.43
Etape 1
4:13.73 (16)
+0:46.71
4:13.73 (16)
+0:46.71
Etape 2
2:04.61 (22)
+0:20.33
6:18.34 (17)
+1:07.04
Etape 3
5:03.56 (17)
+0:49.80
11:21.90 (18)
+1:56.84
Etape 4
7:15.01 (18)
+1:38.59
18:36.91 (19)
+3:35.43
13
129
LUCA, MARIZZA
TEAM GRANZON
ITA
17:34.54
+2:33.06
Etape 1
4:19.42 (19)
+0:52.40
4:19.42 (19)
+0:52.40
Etape 2
1:54.80 (11)
+0:10.52
6:14.22 (16)
+1:02.92
Etape 3
5:05.31 (18)
+0:51.55
11:19.53 (17)
+1:54.47
Etape 4
6:15.01 (7)
+0:38.59
17:34.54 (13)
+2:33.06
12
92
MARCO, LANZILOTTI
A.S.D.360 MTB
ITA
17:27.68
+2:26.20
Etape 1
3:57.15 (11)
+0:30.13
3:57.15 (11)
+0:30.13
Etape 2
1:58.65 (16)
+0:14.37
5:55.80 (13)
+0:44.50
Etape 3
4:44.34 (7)
+0:30.58
10:40.14 (11)
+1:15.08
Etape 4
6:47.54 (15)
+1:11.12
17:27.68 (12)
+2:26.20
7
56
MARKUS, GRUBER
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
16:57.90
+1:56.42
Etape 1
3:50.79 (9)
+0:23.77
3:50.79 (9)
+0:23.77
Etape 2
1:59.38 (17)
+0:15.10
5:50.17 (9)
+0:38.87
Etape 3
4:49.28 (11)
+0:35.52
10:39.45 (9)
+1:14.39
Etape 4
6:18.45 (10)
+0:42.03
16:57.90 (7)
+1:56.42
21
195
MATTEO, BERTOS
CAPRIVESI
ITA
20:01.68
+5:00.20
Etape 1
4:34.68 (23)
+1:07.66
4:34.68 (23)
+1:07.66
Etape 2
2:16.88 (23)
+0:32.60
6:51.56 (23)
+1:40.26
Etape 3
5:42.78 (23)
+1:29.02
12:34.34 (23)
+3:09.28
Etape 4
7:27.34 (19)
+1:50.92
20:01.68 (21)
+5:00.20
20
58
MATTEO, BETTIO
TEAM LASALAMACCHINE
ITA
19:33.80
+4:32.32
Etape 1
4:23.32 (22)
+0:56.30
4:23.32 (22)
+0:56.30
Etape 2
1:56.78 (13)
+0:12.50
6:20.10 (20)
+1:08.80
Etape 3
5:13.06 (19)
+0:59.30
11:33.16 (19)
+2:08.10
Etape 4
8:00.64 (20)
+2:24.22
19:33.80 (20)
+4:32.32
4
293
MATTIA, PELIZZARI
CARISMA TEAM
ITA
16:07.97
+1:06.49
Etape 1
3:43.27 (5)
+0:16.25
3:43.27 (5)
+0:16.25
Etape 2
1:50.14 (3)
+0:05.86
5:33.41 (4)
+0:22.11
Etape 3
4:40.22 (5)
+0:26.46
10:13.63 (4)
+0:48.57
Etape 4
5:54.34 (4)
+0:17.92
16:07.97 (4)
+1:06.49
18
95
MICHAEL, UNTERWEGER
individuale
AUT
18:29.89
+3:28.41
Etape 1
3:47.83 (7)
+0:20.81
3:47.83 (7)
+0:20.81
Etape 2
1:50.64 (5)
+0:06.36
5:38.47 (6)
+0:27.17
Etape 3
4:45.67 (8)
+0:31.91
10:24.14 (7)
+0:59.08
Etape 4
8:05.75 (21)
+2:29.33
18:29.89 (18)
+3:28.41
23
157
MICHELE, BRESSA
DIRTY TEAM
ITA
20:56.09
+5:54.61
Etape 1
4:15.92 (17)
+0:48.90
4:15.92 (17)
+0:48.90
Etape 2
2:03.86 (20)
+0:19.58
6:19.78 (19)
+1:08.48
Etape 3
5:19.02 (22)
+1:05.26
11:38.80 (21)
+2:13.74
Etape 4
9:17.29 (23)
+3:40.87
20:56.09 (23)
+5:54.61
9
128
MICHELE, FERRO
CARISMA TEAM
ITA
17:05.92
+2:04.44
Etape 1
4:02.84 (13)
+0:35.82
4:02.84 (13)
+0:35.82
Etape 2
1:51.28 (6)
+0:07.00
5:54.12 (12)
+0:42.82
Etape 3
4:58.47 (15)
+0:44.71
10:52.59 (14)
+1:27.53
Etape 4
6:13.33 (6)
+0:36.91
17:05.92 (9)
+2:04.44
10
11
MIHA, SPRUK
Individulale
SLO
17:10.11
+2:08.63
Etape 1
4:00.33 (12)
+0:33.31
4:00.33 (12)
+0:33.31
Etape 2
1:52.82 (7)
+0:08.54
5:53.15 (10)
+0:41.85
Etape 3
4:46.64 (9)
+0:32.88
10:39.79 (10)
+1:14.73
Etape 4
6:30.32 (11)
+0:53.90
17:10.11 (10)
+2:08.63
14
93
NEIL, TOLLARDO
TEAM DAMA CYCLING
ITA
17:47.50
+2:46.02
Etape 1
4:08.61 (15)
+0:41.59
4:08.61 (15)
+0:41.59
Etape 2
2:01.01 (18)
+0:16.73
6:09.62 (15)
+0:58.32
Etape 3
5:01.13 (16)
+0:47.37
11:10.75 (15)
+1:45.69
Etape 4
6:36.75 (12)
+1:00.33
17:47.50 (14)
+2:46.02
24
296
OMAR, SANTAROSSA
Individuale
ITA
31:21.29
+16:19.81
Etape 1
6:18.74 (24)
+2:51.72
6:18.74 (24)
+2:51.72
Etape 2
2:36.98 (24)
+0:52.70
8:55.72 (24)
+3:44.42
Etape 3
7:27.38 (24)
+3:13.62
16:23.10 (24)
+6:58.04
Etape 4
14:58.19 (24)
+9:21.77
31:21.29 (24)
+16:19.81
3
55
STEFANO, VARNERIN
A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
ITA
15:51.22
+0:49.74
Etape 1
3:30.86 (2)
+0:03.84
3:30.86 (2)
+0:03.84
Etape 2
1:50.08 (2)
+0:05.80
5:20.94 (2)
+0:09.64
Etape 3
4:22.07 (2)
+0:08.31
9:43.01 (2)
+0:17.95
Etape 4
6:08.21 (5)
+0:31.79
15:51.22 (3)
+0:49.74
M3-4
16
281
ALES, GALLO
BIKE4FUN A.S.D.
ITA
22:24.41
+6:30.27
Etape 1
5:16.49 (17)
+1:34.45
5:16.49 (17)
+1:34.45
Etape 2
2:11.79 (17)
+0:22.76
7:28.28 (17)
+1:57.15
Etape 3
5:59.68 (18)
+1:31.05
13:27.96 (17)
+3:28.20
Etape 4
8:56.45 (14)
+3:24.06
22:24.41 (16)
+6:30.27
11
142
CLAUDIO, TAGLIAPIETRA
CMC CYCLING EXPERIENCE
ITA
18:47.70
+2:53.56
Etape 1
4:13.35 (10)
+0:31.31
4:13.35 (10)
+0:31.31
Etape 2
1:59.40 (11)
+0:10.37
6:12.75 (11)
+0:41.62
Etape 3
5:02.08 (9)
+0:33.45
11:14.83 (10)
+1:15.07
Etape 4
7:32.87 (11)
+2:00.48
18:47.70 (11)
+2:53.56
3
100
DAVID, TAUCER
A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
ITA
16:31.67
+0:37.53
Etape 1
3:42.04 (1)
3:42.04 (1)
Etape 2
2:06.03 (16)
+0:17.00
5:48.07 (4)
+0:16.94
Etape 3
4:33.69 (2)
+0:05.06
10:21.76 (2)
+0:22.00
Etape 4
6:09.91 (5)
+0:37.52
16:31.67 (3)
+0:37.53
7
283
DAVIDE, DAL BALCON
CARISMA TEAM
ITA
17:53.50
+1:59.36
Etape 1
3:55.29 (5)
+0:13.25
3:55.29 (5)
+0:13.25
Etape 2
1:55.21 (5)
+0:06.18
5:50.50 (5)
+0:19.37
Etape 3
5:00.34 (8)
+0:31.71
10:50.84 (6)
+0:51.08
Etape 4
7:02.66 (9)
+1:30.27
17:53.50 (7)
+1:59.36
5
149
EDOARDO, NICOLETTO
TEAM LASALAMACCHINE
ITA
17:10.30
+1:16.16
Etape 1
3:55.45 (6)
+0:13.41
3:55.45 (6)
+0:13.41
Etape 2
1:56.58 (8)
+0:07.55
5:52.03 (6)
+0:20.90
Etape 3
4:47.19 (6)
+0:18.56
10:39.22 (5)
+0:39.46
Etape 4
6:31.08 (7)
+0:58.69
17:10.30 (5)
+1:16.16
15
153
FABRIZIO, GASPARINETTI
BIKE4FUN A.S.D.
ITA
21:44.13
+5:49.99
Etape 1
4:05.33 (9)
+0:23.29
4:05.33 (9)
+0:23.29
Etape 2
1:55.40 (6)
+0:06.37
6:00.73 (9)
+0:29.60
Etape 3
5:08.68 (10)
+0:40.05
11:09.41 (7)
+1:09.65
Etape 4
10:34.72 (17)
+5:02.33
21:44.13 (15)
+5:49.99
9
150
FRANCESCO, ZULIAN
AR6 - DH TEAM
ITA
18:38.17
+2:44.03
Etape 1
4:01.23 (7)
+0:19.19
4:01.23 (7)
+0:19.19
Etape 2
1:57.24 (10)
+0:08.21
5:58.47 (8)
+0:27.34
Etape 3
5:13.52 (11)
+0:44.89
11:11.99 (9)
+1:12.23
Etape 4
7:26.18 (10)
+1:53.79
18:38.17 (9)
+2:44.03
19
137
GASPARE, CAROPPO
A.S.D.360 MTB
ITA
26:44.87
+10:50.73
Etape 1
5:06.41 (16)
+1:24.37
5:06.41 (16)
+1:24.37
Etape 2
2:15.38 (19)
+0:26.35
7:21.79 (16)
+1:50.66
Etape 3
6:14.78 (19)
+1:46.15
13:36.57 (18)
+3:36.81
Etape 4
13:08.30 (19)
+7:35.91
26:44.87 (19)
+10:50.73
4
59
GREGA, NAGODE
Energijateam
SLO
16:36.44
+0:42.30
Etape 1
3:47.40 (3)
+0:05.36
3:47.40 (3)
+0:05.36
Etape 2
1:56.28 (7)
+0:07.25
5:43.68 (2)
+0:12.55
Etape 3
4:43.31 (5)
+0:14.68
10:26.99 (4)
+0:27.23
Etape 4
6:09.45 (4)
+0:37.06
16:36.44 (4)
+0:42.30
2
103
MARCO, DORIGATTI
BIKE4FUN A.S.D.
ITA
15:55.20
+0:01.06
Etape 1
3:52.66 (4)
+0:10.62
3:52.66 (4)
+0:10.62
Etape 2
1:51.89 (4)
+0:02.86
5:44.55 (3)
+0:13.42
Etape 3
4:38.26 (3)
+0:09.63
10:22.81 (3)
+0:23.05
Etape 4
5:32.39 (1)
15:55.20 (2)
+0:01.06
8
101
MARCO, LODOLO
ASD MAGLIA NERA
ITA
18:09.14
+2:15.00
Etape 1
4:15.46 (11)
+0:33.42
4:15.46 (11)
+0:33.42
Etape 2
1:56.70 (9)
+0:07.67
6:12.16 (10)
+0:41.03
Etape 3
4:58.29 (7)
+0:29.66
11:10.45 (8)
+1:10.69
Etape 4
6:58.69 (8)
+1:26.30
18:09.14 (8)
+2:15.00
12
143
MARCO, MOTTES
ASD MAGLIA NERA
ITA
20:28.66
+4:34.52
Etape 1
4:23.20 (12)
+0:41.16
4:23.20 (12)
+0:41.16
Etape 2
2:03.83 (12)
+0:14.80
6:27.03 (12)
+0:55.90
Etape 3
5:18.33 (12)
+0:49.70
11:45.36 (12)
+1:45.60
Etape 4
8:43.30 (13)
+3:10.91
20:28.66 (12)
+4:34.52
10
60
MARCO, PEGORARO
SCAVEZZON SQUADRA CORSE
ITA
18:44.39
+2:50.25
Etape 1
6:31.55 (18)
+2:49.51
6:31.55 (18)
+2:49.51
Etape 2
1:50.01 (3)
+0:00.98
8:21.56 (18)
+2:50.43
Etape 3
4:42.99 (4)
+0:14.36
13:04.55 (16)
+3:04.79
Etape 4
5:39.84 (2)
+0:07.45
18:44.39 (10)
+2:50.25
13
98
MATTHIAS, LENZ
Team Dorrong Enduro
AUT
20:40.11
+4:45.97
Etape 1
4:58.70 (15)
+1:16.66
4:58.70 (15)
+1:16.66
Etape 2
2:13.34 (18)
+0:24.31
7:12.04 (15)
+1:40.91
Etape 3
5:31.93 (14)
+1:03.30
12:43.97 (15)
+2:44.21
Etape 4
7:56.14 (12)
+2:23.75
20:40.11 (13)
+4:45.97
14
138
MICHELE, PUTZOLU
LPT RACE TEAM ASD
ITA
21:33.93
+5:39.79
Etape 1
4:42.82 (14)
+1:00.78
4:42.82 (14)
+1:00.78
Etape 2
2:05.50 (14)
+0:16.47
6:48.32 (14)
+1:17.19
Etape 3
5:29.61 (13)
+1:00.98
12:17.93 (13)
+2:18.17
Etape 4
9:16.00 (15)
+3:43.61
21:33.93 (14)
+5:39.79
18
284
PAOLO, CECHET
LPT RACE TEAM
ITA
26:26.45
+10:32.31
Etape 1
6:45.61 (19)
+3:03.57
6:45.61 (19)
+3:03.57
Etape 2
2:05.63 (15)
+0:16.60
8:51.24 (19)
+3:20.11
Etape 3
5:36.38 (17)
+1:07.75
14:27.62 (19)
+4:27.86
Etape 4
11:58.83 (18)
+6:26.44
26:26.45 (18)
+10:32.31
17
139
PATRICK, ROMANOTTO
LPT RACE TEAM
ITA
22:45.51
+6:51.37
Etape 1
4:38.64 (13)
+0:56.60
4:38.64 (13)
+0:56.60
Etape 2
2:05.26 (13)
+0:16.23
6:43.90 (13)
+1:12.77
Etape 3
5:34.77 (16)
+1:06.14
12:18.67 (14)
+2:18.91
Etape 4
10:26.84 (16)
+4:54.45
22:45.51 (17)
+6:51.37
1
102
RUGGERO, IOB
ASD MAGLIA NERA
ITA
15:54.14
---
Etape 1
3:42.10 (2)
+0:00.06
3:42.10 (2)
+0:00.06
Etape 2
1:49.03 (1)
5:31.13 (1)
Etape 3
4:28.63 (1)
9:59.76 (1)
Etape 4
5:54.38 (3)
+0:21.99
15:54.14 (1)
6
125
STEFANO, PAMPANIN
PEDRONI CYCLES RACING TEAM
ITA
17:52.66
+1:58.52
Etape 1
4:05.08 (8)
+0:23.04
4:05.08 (8)
+0:23.04
Etape 2
1:49.21 (2)
+0:00.18
5:54.29 (7)
+0:23.16
Etape 3
5:33.23 (15)
+1:04.60
11:27.52 (11)
+1:27.76
Etape 4
6:25.14 (6)
+0:52.75
17:52.66 (6)
+1:58.52
282
MASSIMILIANO, TRENTIN
TEAM LASALAMACCHINE
ITA
M5-6
1
120
CLAUDIO, REMOTO
FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
ITA
16:53.22
---
Etape 1
4:06.80 (2)
+0:14.47
4:06.80 (2)
+0:14.47
Etape 2
1:55.55 (2)
+0:00.48
6:02.35 (2)
+0:14.95
Etape 3
4:54.40 (2)
+0:03.34
10:56.75 (2)
+0:18.29
Etape 4
5:56.47 (1)
16:53.22 (1)
11
154
LUCA, DALLA LIBERA
CARISMA TEAM
ITA
23:55.18
+7:01.96
Etape 1
4:55.70 (11)
+1:03.37
4:55.70 (11)
+1:03.37
Etape 2
2:14.03 (10)
+0:18.96
7:09.73 (11)
+1:22.33
Etape 3
6:11.11 (12)
+1:20.05
13:20.84 (11)
+2:42.38
Etape 4
10:34.34 (11)
+4:37.87
23:55.18 (11)
+7:01.96
8
285
LUCA, PAMPAGNIN
BIKE4FUN A.S.D.
ITA
19:22.19
+2:28.97
Etape 1
4:14.13 (6)
+0:21.80
4:14.13 (6)
+0:21.80
Etape 2
1:59.70 (6)
+0:04.63
6:13.83 (6)
+0:26.43
Etape 3
5:10.29 (7)
+0:19.23
11:24.12 (7)
+0:45.66
Etape 4
7:58.07 (9)
+2:01.60
19:22.19 (8)
+2:28.97
7
286
MARCO, FABBRO
ASD MAGLIA NERA
ITA
19:00.65
+2:07.43
Etape 1
4:17.11 (8)
+0:24.78
4:17.11 (8)
+0:24.78
Etape 2
1:59.38 (5)
+0:04.31
6:16.49 (7)
+0:29.09
Etape 3
5:06.80 (6)
+0:15.74
11:23.29 (6)
+0:44.83
Etape 4
7:37.36 (7)
+1:40.89
19:00.65 (7)
+2:07.43
2
288
MARTINO, TORTORA
A.S.D REUNION DH TEAM
ITA
17:10.72
+0:17.50
Etape 1
4:07.03 (3)
+0:14.70
4:07.03 (3)
+0:14.70
Etape 2
1:57.11 (3)
+0:02.04
6:04.14 (3)
+0:16.74
Etape 3
5:02.03 (4)
+0:10.97
11:06.17 (4)
+0:27.71
Etape 4
6:04.55 (2)
+0:08.08
17:10.72 (2)
+0:17.50
3
294
MICHAEL, STROHMAYER
REDNECK RIDERS
AUT
17:23.43
+0:30.21
Etape 1
3:52.33 (1)
3:52.33 (1)
Etape 2
1:55.07 (1)
5:47.40 (1)
Etape 3
4:51.06 (1)
10:38.46 (1)
Etape 4
6:44.97 (5)
+0:48.50
17:23.43 (3)
+0:30.21
9
147
MICHELE, NORDIO
TEAM LASALAMACCHINE
ITA
19:27.27
+2:34.05
Etape 1
4:17.30 (9)
+0:24.97
4:17.30 (9)
+0:24.97
Etape 2
1:59.88 (7)
+0:04.81
6:17.18 (8)
+0:29.78
Etape 3
5:18.31 (8)
+0:27.25
11:35.49 (8)
+0:57.03
Etape 4
7:51.78 (8)
+1:55.31
19:27.27 (9)
+2:34.05
12
156
PAOLO, GRASSI
CTF
ITA
25:05.67
+8:12.45
Etape 1
5:10.14 (12)
+1:17.81
5:10.14 (12)
+1:17.81
Etape 2
2:22.61 (12)
+0:27.54
7:32.75 (12)
+1:45.35
Etape 3
6:06.36 (11)
+1:15.30
13:39.11 (12)
+3:00.65
Etape 4
11:26.56 (12)
+5:30.09
25:05.67 (12)
+8:12.45
10
146
ROBERTO, PINTUS
AR6 - DH TEAM
ITA
22:41.21
+5:47.99
Etape 1
4:53.22 (10)
+1:00.89
4:53.22 (10)
+1:00.89
Etape 2
2:14.03 (10)
+0:18.96
7:07.25 (10)
+1:19.85
Etape 3
5:49.81 (10)
+0:58.75
12:57.06 (10)
+2:18.60
Etape 4
9:44.15 (10)
+3:47.68
22:41.21 (10)
+5:47.99
6
127
STEFANO, BATTISTELLA
BIKE4FUN A.S.D.
ITA
18:14.63
+1:21.41
Etape 1
4:10.99 (5)
+0:18.66
4:10.99 (5)
+0:18.66
Etape 2
1:57.90 (4)
+0:02.83
6:08.89 (5)
+0:21.49
Etape 3
5:06.53 (5)
+0:15.47
11:15.42 (5)
+0:36.96
Etape 4
6:59.21 (6)
+1:02.74
18:14.63 (6)
+1:21.41
5
287
STEFANO, MORETTI
TEAM GRANZON
ITA
18:12.17
+1:18.95
Etape 1
4:16.62 (7)
+0:24.29
4:16.62 (7)
+0:24.29
Etape 2
2:01.69 (9)
+0:06.62
6:18.31 (9)
+0:30.91
Etape 3
5:26.94 (9)
+0:35.88
11:45.25 (9)
+1:06.79
Etape 4
6:26.92 (3)
+0:30.45
18:12.17 (5)
+1:18.95
4
124
STEFANO, NEGOVETTI
A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
ITA
17:42.99
+0:49.77
Etape 1
4:07.76 (4)
+0:15.43
4:07.76 (4)
+0:15.43
Etape 2
2:00.09 (8)
+0:05.02
6:07.85 (4)
+0:20.45
Etape 3
4:55.04 (3)
+0:03.98
11:02.89 (3)
+0:24.43
Etape 4
6:40.10 (4)
+0:43.63
17:42.99 (4)
+0:49.77
158
MASSIMO, STIRPE
3STARS
ITA
145
MAURO, CAPON
TEAM LASALAMACCHINE
ITA
M7-8