Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
iNDUROCS
Indonesia Enduro Championship 2019 Round 4
KTH Bike Park - West Java 13.06.2019-14.06.2019
Indonesia Enduro Championship 2019 Round 4
KTH Bike Park - West Java 13.06.2019-14.06.2019
Affichage
Organisateur: iNDUROCS
Compétiteurs Total: 241
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:52
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Indonesia Enduro Championship 2019 Round 4 Prolog
Prolog
Prolog
Raceday
Catégorie
Total
Men Junior
Men Junior
Men Master A
Men Master B
Men Master C
Men Open
Men Pro
Women Open
Women Pro
), AHMAD SFANDY (MR NAIZZ (PDH Racing Team / Spider ID / Independent)
A, FARID LUTHFI (Gabress Cianjur)
A, ONTOWIRYO (FUN N ROLL)
ABDILLAH, JUNAIDI (SAPU BALE)
ABDUL, HAIMIN (Gopad Team)
ABG, GITA (ARG-YTI)
ADHYANTO, CAHYO (Privateer)
ADJI, IVAN WIJAYA (Orbea Indonesia)
ADJIRATMOKO, JUGO (GOPAD)
AJI, GEDE PERMANA (JPM T RACER)
AL-HAJJ, M.GHAZWAN (TROOPS-JCBIKE48)
ALPARISHI, AZHAR SHALMAN (SCI SQUAD)
AMARULLAH, A. (Wolfganx Bike Team)
AMRI, ZUL (CBC, ROKES)
ANDRILLA, SULUH (GOPAD - SEJAGAT)
ANDRISUSANTO, LUTHFI "MAS BIBIR" (WOLFGANX BIKE TEAM)
ANSHORI, ISMAIL NURDIN (WIKA PORGEM)
ANWAR, SYAEFUL (MTB Tangerang)
ASTANTO, TONY (We Are Independent- Spider Id)
ATMOKO, CAHYO WIDI (FUN N ROLL)
AZIZAH, FIRDA NABILA NUR (GOPAD TEAM)
BAHAGIA, SUGENG (#OrbeaIndonesia#Meletz#KkungKrex#)
BAHRI, SYAIPUL (Mie Aceh Racing Team)
BIGSOMA, IWANK (Jackman racing team)
BP, HENDRY (MTB Indonesia)
BRASCO, AFRIZAL (NU GRAVITY)
BUDIANTO, WARSIGIT (CBC Bike)
BUDIMAN, M. HUSNI (Bagong Racing Team)
CACAY, ANANG (Orbea Indonesia)
CAKRA, KRESNA (Castaway Riders Alliance Downhill Freak)
CESAR (Pegasus)
CHEN, ERIC (ARG 508)
CSB, JOPIE (CHD CREW)
DARMAWAN, INDRA (De Botanica)
DAYAT (underdogrider)
DJAWA, PURWANTO ANANTHA (Bandit Squad Racing)
DRAJADISPA, UNESIA (Borneo Adventure Rider)
EDIWAN, JANUAR (FUN N ROLL)
EDO (KGB racing Enduro)
EFFENDI, ALWIN (Downhill freak)
EIBIBAH (Gopad)
EPI, EPI (privateer)
ERFAN, M. (Bagong Racing Team)
FAISOL (4i5 pedalink)
FAJAR, DIKY (the mako team)
FARIS, NUR HILMI (bhayangkara racing team)
FARISI, NAUFAL EL (PERTABIKE PERTAMINA)
FATCHUROCHMAN, LUTFI (Mie Aceh Racing Team)
FAUZI, FIRMAN (Celtic Racing)
FIRDAUS, HENDRA (Samsung MTB)
FITRAN, FAJAR DWI (Badak Gowesz)
FUAD, ABDUL (Santacruz indonesia Squad - number : 61)
GARDANUSA (ARG)
GERALDO, STEPHANYS (GOPAD)
GINANJAR, DIKKY (SAMSUNG MTB CLUB)
GINANJAR, FIRMAN (Gabress team)
GINTING, FIRDAUS PUTRA (MTB Indonesia)
GINYONG, DANETH F (Orbea Indonesia)
GUNAWAN (Racingwheels Bike)
GUNAWAN, SETIJADI YADI (SEJAGAT RACING BAGUS BIKE TEAM)
GURNIANTO, HERU (Santacruz Indonesia Squad)
HADI, SOFFAN MIFTAHUL (PERTABIKE PERTAMINA)
HADIANTO, MS (Orbea Indonesia [Taekebo])
HAMDANI, AAM (DRV Industries)
HANDOKO, ALFO NUGRAHA (GOPAD)
HARAHAP, AGUS (Begundal Racing Team Lombok)
HARAHAP, HENDRITA A (Santacruz Indonesia Squad - race no : 16)
HARDIANTO (Taekebo)
HARDIANTO (Taekebo)
HARIS (INDEGO GRAVITY)
HARISNANDA, ADRIATIK (GOPAD)
HARNOKO, DIDIK (Taekebo / GOPAD)
HARY (Taekebo)
HASAN, FARID (We Are Independent)
HAVIZ (CRT racing crot)
HENDRO, ANGGORO (SAPU BALE)
HERDIANSYAH, MUHAMMAD QORIE (Spider.ID Racing Team)
HERMAN (PERTABIKE PERTAMINA)
HERMAWAN, BASTIAN (ARG Team)
HERTANTO, TANTAN (We Are Independen, Piknikbiker)
HERYANTO, TONTON (Bagong Racing Team)
HIDAYAT, TAUFIK (Orbea indonesia)
ILYAS (YTI)
ILYAS, ANDI (YTI)
INDRA, KRISNAWAN (WOLFGANX BIKE TEAM)
ISKANDAR, DAFIT (Troops gravity racing)
ISKANDAR, EDI (We are Independent)
ISMAIL, REZA (Gopad Team)
IWAN (Indego Gravity)
JAMALUDDIN, MASRUR (WAI)
JAMIL, MUHAMMAD RIFQI (Spider-Id)
JOHAN (Taekebo)
KAMITAIRA, JUNICHI (Sejagat Racing)
KAMITAIRA, JUNICHI (SEJAGAT RACING BAGUS BIKE)
KARYO, DONI (PERTABIKE PERTAMINA)
KHILMI, MUHAMMAD (PERTABIKE PERTAMINA)
KHO, DAVE (Santacruz Indonesia Squad)
KIM (GOPAD)
KRISDIYARTO, HERI (ARG)
KRISNAWAN, ERIK (NEWBEE RIDER)
KURNIAWAN, ANDI (Bagong Racing Team)
KUSWANTO, YOPI (Orbea Indonesia)
LAKSONO, BINTANG ENGGAL (-)
LARASANTO (EJD Surabaya)
LARASANTO (EJD Surabaya)
LAZWARDI, RINAL (FreeRider RNL bronikbike)
LEPIAN (Yti, freerider)
LESMANA, HENDRIX (We Are Independent)
MABROR, M. (SAPU BALE)
MAHARDIKA, FERDIAN (Pusaka Racing Team)
MAJID, MOHAMMAD (Castalia/SpiderID/D'Gesspor)
MALIK, ABDUL (Free Rider)
MARGONO, SUGENG TRI (CBC BIKE)
MARIZA, RERE ANUE (Bhayangkara Racing Team)
MARTIN, YUS (Freerider - Newbie Gahar)
MARYADI, DWI (BRUTAL)
MARYADI, DWI (BRUTAL*)
MARYADI, DWI (BruTaL Racing Team)
MAULUDIN, DHIKI FARHAN (FUN N ROLL)
MEKA, DANIEL PHILIPS (Santacruz Indonesia Squad)
MIFTAHUDIN (SAPU BALE)
MIKE (Yeti Tribe Indonesia | JPM T Racer)
MISSANT, WISNU (TROOPS - JCBIKE48)
MUDIN, RIZKI ALI (-)
MULYADI, YADI (Gopad team)
MUZAKI, IKHSAN (Gabress Mtb)
N, TEDY (YTI)
NOOR, OLLY (Yeti Tribe Indonesia)
NOVA, RESTI SETYADI (Batik Air Racing Team)
NOVRY, OSCAR (We Are Independent, Cakrawala, Sepedaan)
NUGRAHA, IRFAN R. (de Botanica)
NUGRAHA, WILLY HENDRA (PERTABIKE PERTAMINA)
NUGROHO, ADITYO (Nuguts Cycling / We Are Independent)
NURHIDYAT, AHMAD (FUN N ROLL)
NURISWAN, SUHARTONO (FUN N ROLL)
NURNAWANTO, HERI (CBC Bike)
NURSALAM, BOY RAHMAN (Santacruz Indonesia Squad)
OKADA, TOSHIHIKO (SEJAGAT RACING BAGUS BIKE)
P, SATRIA NUR ISMAYA (PERTABIKE PERTAMINA)
PADLI, KOKO MUHAMAD (Bhayangkara Racing Team)
PAMUNGKAS, DIMAS (Kurnia Bike Batam)
PENTHIL, SURYANTO (MudBrothers)
PERMANA, IRMAN SETIA (FUN N ROLL)
POA, NOVIE (NBR - Pitts Uluuk Uluuk)
PORNOMO (GOPAD TEAM)
PRAKOSO, IMAM (We Are Independent)
PRASETYA, ANDRIAN JANU (WBS Bike Community)
PRASETYO, ADI (Bagong Racing Team)
PRASETYO, KIKI (WRT SAPUBALE)
PRASOJO, TEGUH JATMIKO (ORBEA INDONESIA / NEW BEE RIDER)
PRATAMA, JUDHA DWI (Wwbp - mieaceh racing team)
PRAYITNO, A HARDI (FUN N ROLL)
PURNAMA, DEDEN (Gabress Team)
PURNOMO, AJI (Santacruz Indonesia Squad)
PUTRA, ANANDA YOGA (JPM T RACER)
RAHADIAN, ADITYA (Team Gopad)
RIFALDI, MAHESA AZNAR (JPM T RACER)
RIFU (KTH - TRAILFORKS)
RINALDI, JEF (CBC Bike PXR Bekasi)
RISDIANA, RIDWAN (Independent - Piknikbikers - Arasari)
RISTAPI, EROS (KJS Bike Samarinda/We Are Independent)
RIYANTI, FITRIYANTI (Batik Air Racing Team)
RIYANTO, AGUS (FUN N ROLL)
RIZKY, MUHAMMAD DAVA (SPIDER ID RACING TEAM)
RUDI, AHMAD (gabress team)
RULLY (Kura-Kura Racing Team)
RUSLI, HELMI (THE PREDATOR TERAS MTB)
RYAN (BruTaL*)
S, EKO WAHYU (PERTABIKE PERTAMINA)
S, HERU (INDEGO GRAVITY)
SA'ADAH, LAELATUS (FUN N ROLL)
SAGITA, RYAN (Queen Racing Team)
SAHALA, ELVAN (INDEGO GRAVITY)
SAHARA, YORIS (Batik Air Racing Team)
SALAMUDDIN, MUHAMMAD AZIZ (FUN N ROLL)
SANDI, AGUNG (SAPU BALE)
SANDI, AGUNG (Sapubale)
SANTUSO, NUR (-)
SANUSI, AAR (We Are Independent-BJ Enduro-SpiderID)
SAPARWADI, IRFAN (Slonongboy, kawanan sepeda depok)
SAPEI, PAJARULLOH (WOLFGANX BIKE TEAM)
SATRIA, VERNANDO (Santacruz Indonesia Squad)
SATYA, DADAN (Indego Gravity)
SEMBIRNG, JON AGA INTO (FUN N ROLL)
SEPTIAWAN, ANDRIS (JPM T RACER)
SETIAWAN, NUGROHO PURBO (Gowesta)
SETIYAWAN, HAMI (-)
SETYANTO, IKHWAN (Bagong Racing Team)
SIDRATA, M. (Bagong Racing Team)
SIGIT (Yeti Tribe Indonesia)
SIKUMBANG, BUYUNG (CBL bike Community bekasi)
SIKUMBANG, BUYUNG (CBC Bike)
SINARE, NIO (Advindo jaya)
SISPRATOMO, BAGUS (FUN N ROLL)
SJAFEI, IMAN (Orbea Indonesia)
SLAMET, ADY (Orbea Indonesia)
SOLICHIN, DIDIN (WE ARE INDEPENDENT)
SOLIKIN, LUCKY (ARG)
SOMANTRI (PERTABIKE PERTAMINA)
SOMANTRI, AGUS (IndegoGravity)
SONNY.R (GSP)
SS, HERMANTO, (ASM-Cycling Enthusiast)
STEVEN, ADE (Arg)
STEVEN, ADE (ARG)
SULISTIAWAN (Bugs Riders)
SUMANTRI, RIZAL (Santacruz Indonesia Squad)
SUPEDI (Mie aceh Race team)
SUPRIADI, AGUSTIAN (CHD Crew)
SUPRIADI, JOKO (WIKA PORGEM)
SURATNO, HARI (SAPU BALE)
SUWARNO (Polygon - Spartan)
SYAM, M (Freerider)
SYAMSUDIN, ALDIN (GOPAD)
SYANTANA, ENDRI (Indego Gravity)
TACHRIL, ARIF (GOPAD)
TAUFIK (Independent)
TAUFIK, MUHAMAD NUR (We Are Independen)
TIARTO (Bagong Racing Team)
TOSHIHIKO, OKADA (sejagat racing)
TOSHIHIKO, OKADA (SEJAGAT RACING TEAM - BAGUS BIKE)
TRIPRASETYO, BESUS (SAPU BALE)
TRIPURYANTO, PRABOWO (WOLFGANX BIKE TEAM)
VAIRCANA, DODY (Orbea Indonesia)
WANJAYA, SATRIA (TROOPS - JC BIKE)
WIBOWO, IMAM (CROWDspeedteam)
WIBOWO, IMAM (fight victory racing team)
WIBOWO, TANU (FUN N ROLL)
WIDJANARKO, LENDY (SEJAGAT RACING TEAM - BAGUS BIKE)
WIJAYA, KETUT RAMA (WAI)
WIJAYA, YUDHA (Santacruz Indonesia Squad)
WIJAYANTO, HARRY (We Are Independent - Bugs Riders)
WIMANTO, SURENDRO AJI (ASM - CYCLING ENTHUSIAST)
YAMIN, M. (GOPAD)
YANDI, OLLIE NATA (KEDAI OLVAN)
YANDI, OLLIE NATA (CBC - FREE RIDE HERO - TANDORSE)
YANDI, OLLIE NATA (CBC - FRH)
YANTO, WAWAN ADI DWI (FUN N ROLL)
YAZID, KUSMAWATI (Bhayangkara Racing Team)
YUANA, FIRLY POPPY (Celtic Racing)
ZAINI, MOHAMAD FARID (SeMUT NewBee Rider)
ZARWANDI, HENDRI (Freerider)
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Men Junior
7
5040
AJI, GEDE PERMANA
JPM T RACER
7:17.03
+1:26.06
5
192
ALPARISHI, AZHAR SHALMAN
SCI SQUAD
6:33.73
+0:42.76
3
251
DJAWA, PURWANTO ANANTHA
Bandit Squad Racing
5:59.24
+0:08.27
6
156
FITRAN, FAJAR DWI
Badak Gowesz
6:56.39
+1:05.42
8
226
GUNAWAN
Racingwheels Bike
7:36.01
+1:45.04
13
5023
MUDIN, RIZKI ALI
-
16:59.80
+11:08.83
1
268
P, SATRIA NUR ISMAYA
PERTABIKE PERTAMINA
5:50.97
---
10
5042
PUTRA, ANANDA YOGA
JPM T RACER
8:07.59
+2:16.62
9
5041
RIFALDI, MAHESA AZNAR
JPM T RACER
7:49.97
+1:59.00
2
229
RIZKY, MUHAMMAD DAVA
SPIDER ID RACING TEAM
5:57.78
+0:06.81
4
249
SINARE, NIO
Advindo jaya
6:02.29
+0:11.32
11
204
TAUFIK
Independent
8:14.83
+2:23.86
12
238
WIMANTO, SURENDRO AJI
ASM - CYCLING ENTHUSIAST
11:53.56
+6:02.59
Men Master A
36
5030
ADJI, IVAN WIJAYA
Orbea Indonesia
8:53.88
+3:12.52
48
256
AMARULLAH, A.
Wolfganx Bike Team
12:22.19
+6:40.83
21
127
ANDRILLA, SULUH
GOPAD - SEJAGAT
7:25.90
+1:44.54
49
109
ANDRISUSANTO, LUTHFI "MAS BIBIR"
WOLFGANX BIKE TEAM
12:47.84
+7:06.48
44
179
ANWAR, SYAEFUL
MTB Tangerang
10:48.18
+5:06.82
25
141
BAHRI, SYAIPUL
Mie Aceh Racing Team
7:55.75
+2:14.39
5
5028
BRASCO, AFRIZAL
NU GRAVITY
6:08.60
+0:27.24
29
266
FARISI, NAUFAL EL
PERTABIKE PERTAMINA
8:09.26
+2:27.90
9
277
FAUZI, FIRMAN
Celtic Racing
6:36.30
+0:54.94
15
128
GERALDO, STEPHANYS
GOPAD
7:00.81
+1:19.45
34
269
HADI, SOFFAN MIFTAHUL
PERTABIKE PERTAMINA
8:38.57
+2:57.21
2
113
HANDOKO, ALFO NUGRAHA
GOPAD
6:02.31
+0:20.95
32
145
HARDIANTO
Taekebo
8:36.02
+2:54.66
10
5031
HARNOKO, DIDIK
Taekebo / GOPAD
6:43.14
+1:01.78
18
119
HARY
Taekebo
7:04.52
+1:23.16
7
263
HERMAN
PERTABIKE PERTAMINA
6:16.59
+0:35.23
51
213
HIDAYAT, TAUFIK
Orbea indonesia
1:24:27.17
+1:18:45.81
46
255
INDRA, KRISNAWAN
WOLFGANX BIKE TEAM
11:16.66
+5:35.30
20
191
ISKANDAR, EDI
We are Independent
7:16.88
+1:35.52
11
88
JAMIL, MUHAMMAD RIFQI
Spider-Id
6:47.86
+1:06.50
17
122
JOHAN
Taekebo
7:04.46
+1:23.10
8
267
KARYO, DONI
PERTABIKE PERTAMINA
6:25.79
+0:44.43
31
265
KHILMI, MUHAMMAD
PERTABIKE PERTAMINA
8:29.78
+2:48.42
13
129
LAZWARDI, RINAL
FreeRider RNL bronikbike
6:56.98
+1:15.62
38
31
MARGONO, SUGENG TRI
CBC BIKE
8:59.78
+3:18.42
30
234
MIKE
Yeti Tribe Indonesia | JPM T Racer
8:14.90
+2:33.54
24
159
NUGROHO, ADITYO
Nuguts Cycling / We Are Independent
7:48.73
+2:07.37
1
215
PORNOMO
GOPAD TEAM
5:41.36
---
14
161
PRASETYO, ADI
Bagong Racing Team
6:59.48
+1:18.12
22
236
PRATAMA, JUDHA DWI
Wwbp - mieaceh racing team
7:45.38
+2:04.02
3
102
RIFU
KTH - TRAILFORKS
6:04.30
+0:22.94
39
197
RINALDI, JEF
CBC Bike PXR Bekasi
9:00.50
+3:19.14
40
5000
S, EKO WAHYU
PERTABIKE PERTAMINA
9:01.28
+3:19.92
28
240
S, HERU
INDEGO GRAVITY
8:07.56
+2:26.20
26
160
SAHALA, ELVAN
INDEGO GRAVITY
7:57.88
+2:16.52
33
225
SANTUSO, NUR
-
8:37.64
+2:56.28
45
5027
SAPEI, PAJARULLOH
WOLFGANX BIKE TEAM
10:49.06
+5:07.70
37
107
SETIYAWAN, HAMI
-
8:58.27
+3:16.91
50
166
SETYANTO, IKHWAN
Bagong Racing Team
17:57.82
+12:16.46
47
164
SIDRATA, M.
Bagong Racing Team
11:50.11
+6:08.75
43
609
SISPRATOMO, BAGUS
FUN N ROLL
10:02.44
+4:21.08
23
274
SOMANTRI, AGUS
IndegoGravity
7:47.46
+2:06.10
35
150
SUPRIADI, AGUSTIAN
CHD Crew
8:42.69
+3:01.33
12
484
SUPRIADI, JOKO
WIKA PORGEM
6:49.87
+1:08.51
16
158
SYANTANA, ENDRI
Indego Gravity
7:01.30
+1:19.94
19
131
TACHRIL, ARIF
GOPAD
7:08.47
+1:27.11
41
196
TRIPURYANTO, PRABOWO
WOLFGANX BIKE TEAM
9:27.24
+3:45.88
4
201
WIBOWO, IMAM
CROWDspeedteam
6:08.27
+0:26.91
27
123
WIDJANARKO, LENDY
SEJAGAT RACING TEAM - BAGUS BIKE
8:06.66
+2:25.30
42
221
WIJAYA, KETUT RAMA
WAI
9:39.73
+3:58.37
6
411
WIJAYA, YUDHA
Santacruz Indonesia Squad
6:13.11
+0:31.75
112
A, FARID LUTHFI
Gabress Cianjur
275
FAJAR, DIKY
the mako team
114
GINANJAR, FIRMAN
Gabress team
2749
WIJAYANTO, HARRY
We Are Independent - Bugs Riders
Men Master B
19
190
ADJIRATMOKO, JUGO
GOPAD
8:08.26
+2:01.64
38
239
AMRI, ZUL
CBC, ROKES
10:32.11
+4:25.49
29
206
BIGSOMA, IWANK
Jackman racing team
8:42.49
+2:35.87
37
136
CHEN, ERIC
ARG 508
10:23.97
+4:17.35
21
151
CSB, JOPIE
CHD CREW
8:12.13
+2:05.51
32
187
EFFENDI, ALWIN
Downhill freak
8:58.34
+2:51.72
11
273
EPI, EPI
privateer
7:31.89
+1:25.27
22
279
FARIS, NUR HILMI
bhayangkara racing team
8:13.78
+2:07.16
39
8055
GARDANUSA
ARG
13:34.12
+7:27.50
2
270
GUNAWAN, SETIJADI YADI
SEJAGAT RACING BAGUS BIKE TEAM
6:38.15
+0:31.53
31
57
GURNIANTO, HERU
Santacruz Indonesia Squad
8:49.53
+2:42.91
25
115
HADIANTO, MS
Orbea Indonesia [Taekebo]
8:30.37
+2:23.75
16
253
HARIS
INDEGO GRAVITY
8:02.01
+1:55.39
10
5033
HENDRO, ANGGORO
SAPU BALE
7:28.22
+1:21.60
18
845
HERMAWAN, BASTIAN
ARG Team
8:06.59
+1:59.97
12
5039
HERTANTO, TANTAN
We Are Independen, Piknikbiker
7:33.57
+1:26.95
9
258
ILYAS, ANDI
YTI
7:27.28
+1:20.66
8
254
IWAN
Indego Gravity
7:25.49
+1:18.87
15
7007
KHO, DAVE
Santacruz Indonesia Squad
7:58.56
+1:51.94
5
100
KIM
GOPAD
6:51.38
+0:44.76
36
252
LARASANTO
EJD Surabaya
9:59.90
+3:53.28
3
261
MAHARDIKA, FERDIAN
Pusaka Racing Team
6:38.57
+0:31.95
24
233
N, TEDY
YTI
8:29.94
+2:23.32
13
202
NURNAWANTO, HERI
CBC Bike
7:38.19
+1:31.57
4
248
PENTHIL, SURYANTO
MudBrothers
6:46.71
+0:40.09
27
76
PERMANA, IRMAN SETIA
FUN N ROLL
8:34.93
+2:28.31
33
117
RISDIANA, RIDWAN
Independent - Piknikbikers - Arasari
9:25.00
+3:18.38
28
133
RULLY
Kura-Kura Racing Team
8:40.70
+2:34.08
23
4412
SANUSI, AAR
We Are Independent-BJ Enduro-SpiderID
8:20.09
+2:13.47
17
232
SIGIT
Yeti Tribe Indonesia
8:03.90
+1:57.28
26
142
SJAFEI, IMAN
Orbea Indonesia
8:31.66
+2:25.04
30
194
SOMANTRI
PERTABIKE PERTAMINA
8:42.86
+2:36.24
6
183
STEVEN, ADE
Arg
6:53.53
+0:46.91
14
377
SUMANTRI, RIZAL
Santacruz Indonesia Squad
7:55.32
+1:48.70
20
182
SUPEDI
Mie aceh Race team
8:08.51
+2:01.89
1
34
SYAMSUDIN, ALDIN
GOPAD
6:06.62
---
35
165
TIARTO
Bagong Racing Team
9:53.40
+3:46.78
7
105
TOSHIHIKO, OKADA
sejagat racing
6:54.11
+0:47.49
34
207
VAIRCANA, DODY
Orbea Indonesia
9:49.33
+3:42.71
193
SULISTIAWAN
Bugs Riders
Men Master C
6
137
ABG, GITA
ARG-YTI
8:07.21
+1:21.07
7
217
BAHAGIA, SUGENG
#OrbeaIndonesia#Meletz#KkungKrex#
8:23.46
+1:37.32
5
180
BP, HENDRY
MTB Indonesia
7:51.13
+1:04.99
3
200
BUDIANTO, WARSIGIT
CBC Bike
7:40.52
+0:54.38
9
1771
GINYONG, DANETH F
Orbea Indonesia
9:42.37
+2:56.23
10
163
HERYANTO, TONTON
Bagong Racing Team
10:49.54
+4:03.40
12
325
MEKA, DANIEL PHILIPS
Santacruz Indonesia Squad
13:46.11
+6:59.97
4
125
SATYA, DADAN
Indego Gravity
7:45.72
+0:59.58
8
203
SIKUMBANG, BUYUNG
CBC Bike
8:27.22
+1:41.08
1
5001
SUWARNO
Polygon - Spartan
6:46.14
---
2
5037
YAMIN, M.
GOPAD
7:03.99
+0:17.85
11
246
YANDI, OLLIE NATA
CBC - FRH
12:42.43
+5:56.29
188
PRAKOSO, IMAM
We Are Independent
212
YANDI, OLLIE NATA
CBC - FREE RIDE HERO - TANDORSE
Men Open
1
218
ABDUL, HAIMIN
Gopad Team
5:30.87
---
8
223
AL-HAJJ, M.GHAZWAN
TROOPS-JCBIKE48
6:24.13
+0:53.26
2
241
ANSHORI, ISMAIL NURDIN
WIKA PORGEM
5:53.45
+0:22.58
14
205
FAISOL
4i5 pedalink
9:33.44
+4:02.57
13
237
FATCHUROCHMAN, LUTFI
Mie Aceh Racing Team
8:15.34
+2:44.47
10
224
HAMDANI, AAM
DRV Industries
7:44.53
+2:13.66
9
154
KAMITAIRA, JUNICHI
SEJAGAT RACING BAGUS BIKE
6:52.15
+1:21.28
4
9
MAULUDIN, DHIKI FARHAN
FUN N ROLL
6:08.95
+0:38.08
5
5036
MIFTAHUDIN
SAPU BALE
6:16.46
+0:45.59
6
181
MISSANT, WISNU
TROOPS - JCBIKE48
6:16.76
+0:45.89
7
394
PURNOMO, AJI
Santacruz Indonesia Squad
6:18.71
+0:47.84
15
5038
RUSLI, HELMI
THE PREDATOR TERAS MTB
16:47.63
+11:16.76
11
186
SAPARWADI, IRFAN
Slonongboy, kawanan sepeda depok
7:49.90
+2:19.03
12
5043
SEPTIAWAN, ANDRIS
JPM T RACER
8:04.56
+2:33.69
3
178
WANJAYA, SATRIA
TROOPS - JC BIKE
6:05.25
+0:34.38
101
MUZAKI, IKHSAN
Gabress Mtb
110
PURNAMA, DEDEN
Gabress Team
124
SOLICHIN, DIDIN
WE ARE INDEPENDENT
Men Pro
6
259
HERDIANSYAH, MUHAMMAD QORIE
Spider.ID Racing Team
5:47.81
+0:33.67
5
177
ISKANDAR, DAFIT
Troops gravity racing
5:43.21
+0:29.07
1
214
MULYADI, YADI
Gopad team
5:14.14
---
2
92
NURHIDYAT, AHMAD
FUN N ROLL
5:41.25
+0:27.11
7
281
PADLI, KOKO MUHAMAD
Bhayangkara Racing Team
6:03.46
+0:49.32
3
247
PAMUNGKAS, DIMAS
Kurnia Bike Batam
5:42.49
+0:28.35
4
243
SAHARA, YORIS
Batik Air Racing Team
5:42.91
+0:28.77
Women Open
1
216
AZIZAH, FIRDA NABILA NUR
GOPAD TEAM
6:53.74
---
4
157
DRAJADISPA, UNESIA
Borneo Adventure Rider
28:10.96
+21:17.22
2
280
MARIZA, RERE ANUE
Bhayangkara Racing Team
7:54.37
+1:00.63
3
276
YUANA, FIRLY POPPY
Celtic Racing
14:55.24
+8:01.50
Women Pro
2
245
RIYANTI, FITRIYANTI
Batik Air Racing Team
6:56.75
+0:02.23
1
93
SA'ADAH, LAELATUS
FUN N ROLL
6:54.52
---
3
278
YAZID, KUSMAWATI
Bhayangkara Racing Team
7:11.11
+0:16.59