Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
BBK Team Rodeo
TrnDuro 2019 SloEnduro
Dražice 08.09.2019
TrnDuro 2019 SloEnduro
Dražice 08.09.2019
Affichage
Organisateur: BBK Team Rodeo
Compétiteurs Total: 88
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:52
Télechargements
Course Results (PDF)
Class Results (PDF)
U15 (PDF)
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats TrnDuro 2019 SloEnduro
OVERALL
OVERALL
OVERALL E-BIKE
UNDER 15
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
HOBI
HOBI
JUNIORS
MASTER 1
MASTER 2
MASTER 3
MEN
WOMEN
Aleksandar, VONDRAČEK, (BK OPUšTENO)
Alen, JURJEVIĆ, (BBK GROŽNJAN)
Alen, SMOLIC, (BBK TEAM RODEO)
Aleš, BRODNIK,
Aljaž, ČERNIGOJ, (KAMPLC RACING TEAM)
Antonio, KUFNER, (BBK TEAM RODEO)
Antonio, VLAH, (BBK TEAM RODEO)
Benjamin, MEIER, (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
Bojan, SUŠANJ, (BBK TEAM RODEO)
Christian, STADLBERGER, (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Christian, STIEBELLEHNER, (RADSHOP LIETZ)
Cri, MAIERHOFER, (TEAM DORRONG)
Daniel, AUPRETESEI,
Davide, DE SABBATA, (ASD TEAM GRANZON)
Dino, SUDIĆ, (BK COAST RIDERS)
Dominik, GRBAC, (BBK TEAM RODEO)
Edi, BARBALIĆ, (BBK MIRAKUL)
Eric, STIPIĆ,
Filip, VUNJAK, (BK OPUšTENO)
Frano, LIOVIĆ, (BK OPUšTENO)
Gorana, TEZAK, (ADRENALINA MTB TEAM)
Grega, NAGODE, (ENERGIJATEAM.COM)
Jan, BRONCZEK, (GALAXY CYKLOšVEC STEVENS)
Jan, KRIVEC, (KD RAJD)
Jan, MARKIČ, (ŠKTD AVčE)
Karel, ZAVRŠNIK,
Karlo, DRMEŠIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Krešimir, VUKOVIĆ, (BK COAST RIDERS)
Kristijan, GRDAKOVIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Kristijan, PILIH, (KAMPLC RACING TEAM)
Logan, ŠOBOT, (ADRENALINA MTB TEAM)
Lorenzo, FLEGO, (360 mtb)
Luka, ŠPANJOL, (ADRENALINA MTB TEAM)
Lukas, MAIER, (ADCLUB BIKESPEAK)
Marco, FREYNHOFER, (CYCLE FACTORY RACING)
Marko, FINK, (ŠKD PANK KURA)
Marko, MILANOVIĆ, (DEŠ FLEŠ)
Marko, PAVEC, (KK JASTREBARSKO - WD40 BIKE)
Marko, PROSEN, (KAMPLC RACING TEAM)
Marko, TONČIĆ,
Markus, FEIEL,
Martin, BRUS, (KAMPLC RACING TEAM)
Matej, PROSEN, (KAMPLC RACING TEAM)
Matthias, LENZ, (TEAM DORRONG)
Max, FEJER, (TEAM DORRONG)
Max, TRAFELLA, (DO-BIKER BRUCK/MUR)
Miha, SPRUK, (CALCIT BIKE TEAM)
Nino, RUMAC, (BBK TEAM RODEO)
Patrik, VUKAS POPOVIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Paul, GUTTMANN, (ESR DOWNHILL TEAM)
Paul, HEIMEL, (ASKÖ MK FACTORY RACING TEAM)
Peter, MIHALKOVITS, (RADWELT MK FACTORY RACING)
Peter, PINGTZER,
Reiner, GLANZ, (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
Riccardo, PLESNICAR, (U.C. CAPRIVESI)
Rino, MIHELIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Rok, BAVDAŽ, (KK ČRN TRN)
Roman, FREYNHOFER,
Romina, MARUŠIĆ, (BK NOVIGRAD)
Sascha, SCHILDBECK, (CYCLE FACTORY RACING)
Sebastijan, ŠAJINA, (BK BUZET)
Sebastjan, STRES, (KAMPLC RACING TEAM)
Stefano, BRAIDOT, (U.C. CAPRIVESI)
Tadej, RAZPET, (PEDAL RACING TEAM)
TEST, Aleš
Tim, KRAŠOVEC, (WOLF RACING TEAM)
Tina, PERŠE, (CALCIT BIKE TEAM)
Tino, HUBER, (TEAM DORRONG)
Tino, SAMARŽIJA, (BBK TEAM RODEO)
Tomislav, MATEJČIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Vid, PERŠAK, (ORBEA ENDURO TEAM)
Vladimir, BRANKOVIĆ, (BK OPUšTENO)
Walter, ZEIDLER,
Žan, KUDER, (MTB TRBOVLJE)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
HOBI
14
77
Rino, MIHELIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
31:18.60
+9:38.68
S1
8:24.30 (14)
+3:46.92
8:24.30 (14)
+3:46.92
S2
5:37.22 (13)
+1:19.99
14:01.52 (14)
+5:01.34
S3
5:56.83 (14)
+2:08.94
19:58.35 (14)
+7:00.44
S4
5:38.35 (13)
+1:36.05
25:36.70 (14)
+8:26.37
S5
5:41.90 (13)
+1:14.22
31:18.60 (14)
+9:38.68
13
68
Marko, TONČIĆ,
CRO
29:40.07
+8:00.15
S1
7:01.67 (13)
+2:24.29
7:01.67 (13)
+2:24.29
S2
5:36.80 (12)
+1:19.57
12:38.47 (13)
+3:38.29
S3
5:27.35 (13)
+1:39.46
18:05.82 (13)
+5:07.91
S4
5:46.95 (14)
+1:44.65
23:52.77 (13)
+6:42.44
S5
5:47.30 (14)
+1:19.62
29:40.07 (13)
+8:00.15
12
79
Kristijan, GRDAKOVIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
27:29.43
+5:49.51
S1
6:08.04 (12)
+1:30.66
6:08.04 (12)
+1:30.66
S2
6:02.29 (14)
+1:45.06
12:10.33 (12)
+3:10.15
S3
4:43.40 (10)
+0:55.51
16:53.73 (12)
+3:55.82
S4
5:12.05 (12)
+1:09.75
22:05.78 (12)
+4:55.45
S5
5:23.65 (11)
+0:55.97
27:29.43 (12)
+5:49.51
NPL
119
TEST, Aleš
27:13.50
S1
5:35.73
5:35.73
S2
7:18.53
12:54.26
S3
4:47.18
17:41.44
S4
4:37.48
22:18.92
S5
4:54.58
27:13.50
11
70
Eric, STIPIĆ,
CRO
25:56.29
+4:16.37
S1
5:31.43 (9)
+0:54.05
5:31.43 (9)
+0:54.05
S2
5:15.69 (9)
+0:58.46
10:47.12 (9)
+1:46.94
S3
5:12.00 (12)
+1:24.11
15:59.12 (11)
+3:01.21
S4
4:52.55 (11)
+0:50.25
20:51.67 (11)
+3:41.34
S5
5:04.62 (8)
+0:36.94
25:56.29 (11)
+4:16.37
10
78
Antonio, KUFNER,
BBK TEAM RODEO
CRO
25:44.00
+4:04.08
S1
5:41.63 (11)
+1:04.25
5:41.63 (11)
+1:04.25
S2
5:21.28 (11)
+1:04.05
11:02.91 (11)
+2:02.73
S3
4:46.27 (11)
+0:58.38
15:49.18 (10)
+2:51.27
S4
4:45.43 (9)
+0:43.13
20:34.61 (10)
+3:24.28
S5
5:09.39 (10)
+0:41.71
25:44.00 (10)
+4:04.08
9
67
Krešimir, VUKOVIĆ,
BK COAST RIDERS
CRO
25:35.92
+3:56.00
S1
5:36.04 (10)
+0:58.66
5:36.04 (10)
+0:58.66
S2
5:17.65 (10)
+1:00.42
10:53.69 (10)
+1:53.51
S3
4:20.10 (7)
+0:32.21
15:13.79 (9)
+2:15.88
S4
4:52.20 (10)
+0:49.90
20:05.99 (9)
+2:55.66
S5
5:29.93 (12)
+1:02.25
25:35.92 (9)
+3:56.00
8
66
Karel, ZAVRŠNIK,
SLO
23:47.08
+2:07.16
S1
5:03.65 (7)
+0:26.27
5:03.65 (7)
+0:26.27
S2
4:47.39 (8)
+0:30.16
9:51.04 (8)
+0:50.86
S3
4:17.65 (6)
+0:29.76
14:08.69 (8)
+1:10.78
S4
4:31.90 (8)
+0:29.60
18:40.59 (8)
+1:30.26
S5
5:06.49 (9)
+0:38.81
23:47.08 (8)
+2:07.16
7
76
Nino, RUMAC,
BBK TEAM RODEO
CRO
23:08.19
+1:28.27
S1
5:00.05 (6)
+0:22.67
5:00.05 (6)
+0:22.67
S2
4:36.55 (7)
+0:19.32
9:36.60 (7)
+0:36.42
S3
4:29.19 (9)
+0:41.30
14:05.79 (7)
+1:07.88
S4
4:18.04 (5)
+0:15.74
18:23.83 (7)
+1:13.50
S5
4:44.36 (6)
+0:16.68
23:08.19 (7)
+1:28.27
6
73
Aleš, BRODNIK,
SLO
23:01.08
+1:21.16
S1
4:47.35 (2)
+0:09.97
4:47.35 (2)
+0:09.97
S2
4:29.85 (6)
+0:12.62
9:17.20 (4)
+0:17.02
S3
4:28.35 (8)
+0:40.46
13:45.55 (6)
+0:47.64
S4
4:21.53 (7)
+0:19.23
18:07.08 (6)
+0:56.75
S5
4:54.00 (7)
+0:26.32
23:01.08 (6)
+1:21.16
5
69
Dino, SUDIĆ,
BK COAST RIDERS
CRO
22:22.35
+0:42.43
S1
5:06.00 (8)
+0:28.62
5:06.00 (8)
+0:28.62
S2
4:21.68 (3)
+0:04.45
9:27.68 (6)
+0:27.50
S3
3:58.62 (5)
+0:10.73
13:26.30 (5)
+0:28.39
S4
4:12.12 (3)
+0:09.82
17:38.42 (5)
+0:28.09
S5
4:43.93 (5)
+0:16.25
22:22.35 (5)
+0:42.43
4
71
Christian, STIEBELLEHNER,
RADSHOP LIETZ
AUT
21:55.35
+0:15.43
S1
4:52.91 (3)
+0:15.53
4:52.91 (3)
+0:15.53
S2
4:17.23 (1)
9:10.14 (2)
+0:09.96
S3
3:51.03 (2)
+0:03.14
13:01.17 (2)
+0:03.26
S4
4:20.10 (6)
+0:17.80
17:21.27 (4)
+0:10.94
S5
4:34.08 (3)
+0:06.40
21:55.35 (4)
+0:15.43
3
74
Reiner, GLANZ,
BIKECLUB GIANT STATTEGG
AUT
21:54.63
+0:14.71
S1
4:55.85 (4)
+0:18.47
4:55.85 (4)
+0:18.47
S2
4:18.27 (2)
+0:01.04
9:14.12 (3)
+0:13.94
S3
3:56.66 (3)
+0:08.77
13:10.78 (4)
+0:12.87
S4
4:09.13 (2)
+0:06.83
17:19.91 (3)
+0:09.58
S5
4:34.72 (4)
+0:07.04
21:54.63 (3)
+0:14.71
2
72
Roman, FREYNHOFER,
AUT
21:42.62
+0:02.70
S1
4:58.00 (5)
+0:20.62
4:58.00 (5)
+0:20.62
S2
4:22.14 (4)
+0:04.91
9:20.14 (5)
+0:19.96
S3
3:47.89 (1)
13:08.03 (3)
+0:10.12
S4
4:02.30 (1)
17:10.33 (1)
S5
4:32.29 (2)
+0:04.61
21:42.62 (2)
+0:02.70
1
86
Daniel, AUPRETESEI,
AUT
21:39.92
---
S1
4:37.38 (1)
4:37.38 (1)
S2
4:22.80 (5)
+0:05.57
9:00.18 (1)
S3
3:57.73 (4)
+0:09.84
12:57.91 (1)
S4
4:14.33 (4)
+0:12.03
17:12.24 (2)
+0:01.91
S5
4:27.68 (1)
21:39.92 (1)
75
Tino, SAMARŽIJA,
BBK TEAM RODEO
CRO
JUNIORS
DNF
21
Markus, FEIEL,
AUT
S1
4:32.22 (3)
+0:20.12
4:32.22 (3)
+0:20.12
S2
4:17.09 (5)
+0:26.30
8:49.31 (4)
+0:45.33
S3
S4
S5
DNF
56
Logan, ŠOBOT,
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
S1
5:00.35 (9)
+0:48.25
5:00.35 (9)
+0:48.25
S2
4:19.10 (6)
+0:28.31
9:19.45 (7)
+1:15.47
S3
6:41.80 (12)
+3:13.95
16:01.25 (12)
+4:29.42
S4
S5
DNF
88
Jan, KRIVEC,
KD RAJD
SLO
S1
5:07.20 (10)
+0:55.10
5:07.20 (10)
+0:55.10
S2
4:38.67 (10)
+0:47.88
9:45.87 (10)
+1:41.89
S3
4:13.92 (10)
+0:46.07
13:59.79 (8)
+2:27.96
S4
S5
10
52
Marko, MILANOVIĆ,
DEŠ FLEŠ
SLO
41:24.86
+21:54.38
S1
5:27.86 (12)
+1:15.76
5:27.86 (12)
+1:15.76
S2
4:41.83 (11)
+0:51.04
10:09.69 (12)
+2:05.71
S3
4:02.21 (5)
+0:34.36
14:11.90 (10)
+2:40.07
S4
4:10.06 (4)
+0:24.02
18:21.96 (8)
+3:02.28
S5
23:02.90 (10)
+18:52.10
41:24.86 (10)
+21:54.38
9
51
Tomislav, MATEJČIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
24:06.10
+4:35.62
S1
5:31.75 (13)
+1:19.65
5:31.75 (13)
+1:19.65
S2
4:51.70 (12)
+1:00.91
10:23.45 (13)
+2:19.47
S3
4:14.55 (11)
+0:46.70
14:38.00 (11)
+3:06.17
S4
4:24.50 (9)
+0:38.46
19:02.50 (10)
+3:42.82
S5
5:03.60 (9)
+0:52.80
24:06.10 (9)
+4:35.62
8
49
Karlo, DRMEŠIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
23:20.38
+3:49.90
S1
5:18.36 (11)
+1:06.26
5:18.36 (11)
+1:06.26
S2
4:27.06 (8)
+0:36.27
9:45.42 (9)
+1:41.44
S3
4:11.56 (8)
+0:43.71
13:56.98 (7)
+2:25.15
S4
4:29.87 (10)
+0:43.83
18:26.85 (9)
+3:07.17
S5
4:53.53 (7)
+0:42.73
23:20.38 (8)
+3:49.90
7
50
Dominik, GRBAC,
BBK TEAM RODEO
CRO
22:58.68
+3:28.20
S1
4:59.70 (8)
+0:47.60
4:59.70 (8)
+0:47.60
S2
4:34.70 (9)
+0:43.91
9:34.40 (8)
+1:30.42
S3
4:04.85 (6)
+0:37.00
13:39.25 (6)
+2:07.42
S4
4:22.34 (8)
+0:36.30
18:01.59 (6)
+2:41.91
S5
4:57.09 (8)
+0:46.29
22:58.68 (7)
+3:28.20
6
55
Antonio, VLAH,
BBK TEAM RODEO
CRO
22:50.57
+3:20.09
S1
4:57.85 (7)
+0:45.75
4:57.85 (7)
+0:45.75
S2
5:00.82 (13)
+1:10.03
9:58.67 (11)
+1:54.69
S3
4:06.46 (7)
+0:38.61
14:05.13 (9)
+2:33.30
S4
4:11.81 (6)
+0:25.77
18:16.94 (7)
+2:57.26
S5
4:33.63 (4)
+0:22.83
22:50.57 (6)
+3:20.09
5
87
Lorenzo, FLEGO,
360 mtb
ITA
22:05.28
+2:34.80
S1
4:43.08 (6)
+0:30.98
4:43.08 (6)
+0:30.98
S2
4:20.18 (7)
+0:29.39
9:03.26 (6)
+0:59.28
S3
4:13.16 (9)
+0:45.31
13:16.42 (5)
+1:44.59
S4
4:11.80 (5)
+0:25.76
17:28.22 (5)
+2:08.54
S5
4:37.06 (5)
+0:26.26
22:05.28 (5)
+2:34.80
4
48
Jan, BRONCZEK,
GALAXY CYKLOšVEC STEVENS
CZE
21:46.66
+2:16.18
S1
4:35.90 (4)
+0:23.80
4:35.90 (4)
+0:23.80
S2
4:12.29 (4)
+0:21.50
8:48.19 (3)
+0:44.21
S3
3:51.64 (4)
+0:23.79
12:39.83 (4)
+1:08.00
S4
4:18.03 (7)
+0:31.99
16:57.86 (4)
+1:38.18
S5
4:48.80 (6)
+0:38.00
21:46.66 (4)
+2:16.18
3
53
Lukas, MAIER,
ADCLUB BIKESPEAK
AUT
20:52.81
+1:22.33
S1
4:41.80 (5)
+0:29.70
4:41.80 (5)
+0:29.70
S2
4:09.22 (3)
+0:18.43
8:51.02 (5)
+0:47.04
S3
3:41.55 (3)
+0:13.70
12:32.57 (3)
+1:00.74
S4
3:57.89 (3)
+0:11.85
16:30.46 (3)
+1:10.78
S5
4:22.35 (3)
+0:11.55
20:52.81 (3)
+1:22.33
2
14
Aljaž, ČERNIGOJ,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
19:52.59
+0:22.11
S1
4:12.10 (1)
4:12.10 (1)
S2
4:04.60 (2)
+0:13.81
8:16.70 (2)
+0:12.72
S3
3:30.18 (2)
+0:02.33
11:46.88 (2)
+0:15.05
S4
3:46.04 (1)
15:32.92 (2)
+0:13.24
S5
4:19.67 (2)
+0:08.87
19:52.59 (2)
+0:22.11
1
54
Alen, SMOLIC,
BBK TEAM RODEO
CRO
19:30.48
---
S1
4:13.19 (2)
+0:01.09
4:13.19 (2)
+0:01.09
S2
3:50.79 (1)
8:03.98 (1)
S3
3:27.85 (1)
11:31.83 (1)
S4
3:47.85 (2)
+0:01.81
15:19.68 (1)
S5
4:10.80 (1)
19:30.48 (1)
31
Rok, BAVDAŽ,
KK ČRN TRN
SLO
MASTER 1
13
46
Vladimir, BRANKOVIĆ,
BK OPUšTENO
CRO
26:10.49
+6:52.88
S1
5:45.81 (13)
+1:29.12
5:45.81 (13)
+1:29.12
S2
4:51.90 (11)
+1:05.61
10:37.71 (13)
+2:34.73
S3
4:18.73 (11)
+0:52.48
14:56.44 (12)
+3:27.21
S4
5:51.78 (13)
+2:13.88
20:48.22 (13)
+5:37.20
S5
5:22.27 (13)
+1:15.68
26:10.49 (13)
+6:52.88
12
64
Marko, PAVEC,
KK JASTREBARSKO - WD40 BIKE
CRO
24:45.57
+5:27.96
S1
5:25.43 (12)
+1:08.74
5:25.43 (12)
+1:08.74
S2
5:01.70 (13)
+1:15.41
10:27.13 (12)
+2:24.15
S3
4:29.85 (13)
+1:03.60
14:56.98 (13)
+3:27.75
S4
4:31.94 (12)
+0:54.04
19:28.92 (12)
+4:17.90
S5
5:16.65 (12)
+1:10.06
24:45.57 (12)
+5:27.96
11
63
Kristijan, PILIH,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
23:43.30
+4:25.69
S1
5:13.60 (11)
+0:56.91
5:13.60 (11)
+0:56.91
S2
4:57.46 (12)
+1:11.17
10:11.06 (11)
+2:08.08
S3
4:09.85 (10)
+0:43.60
14:20.91 (11)
+2:51.68
S4
4:25.46 (11)
+0:47.56
18:46.37 (11)
+3:35.35
S5
4:56.93 (9)
+0:50.34
23:43.30 (11)
+4:25.69
10
19
Benjamin, MEIER,
BIKECLUB GIANT STATTEGG
AUT
23:10.53
+3:52.92
S1
5:05.10 (9)
+0:48.41
5:05.10 (9)
+0:48.41
S2
4:47.30 (10)
+1:01.01
9:52.40 (10)
+1:49.42
S3
4:05.74 (9)
+0:39.49
13:58.14 (10)
+2:28.91
S4
4:14.84 (10)
+0:36.94
18:12.98 (10)
+3:01.96
S5
4:57.55 (10)
+0:50.96
23:10.53 (10)
+3:52.92
9
47
Luka, ŠPANJOL,
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
22:14.64
+2:57.03
S1
5:09.55 (10)
+0:52.86
5:09.55 (10)
+0:52.86
S2
4:22.96 (8)
+0:36.67
9:32.51 (9)
+1:29.53
S3
3:53.30 (8)
+0:27.05
13:25.81 (9)
+1:56.58
S4
4:10.80 (9)
+0:32.90
17:36.61 (9)
+2:25.59
S5
4:38.03 (6)
+0:31.44
22:14.64 (9)
+2:57.03
8
20
Marko, FINK,
ŠKD PANK KURA
SLO
22:03.50
+2:45.89
S1
4:53.10 (7)
+0:36.41
4:53.10 (7)
+0:36.41
S2
4:29.35 (9)
+0:43.06
9:22.45 (8)
+1:19.47
S3
3:47.90 (6)
+0:21.65
13:10.35 (8)
+1:41.12
S4
4:07.45 (8)
+0:29.55
17:17.80 (8)
+2:06.78
S5
4:45.70 (8)
+0:39.11
22:03.50 (8)
+2:45.89
7
32
Miha, SPRUK,
CALCIT BIKE TEAM
SLO
21:51.99
+2:34.38
S1
5:01.76 (8)
+0:45.07
5:01.76 (8)
+0:45.07
S2
4:14.71 (7)
+0:28.42
9:16.47 (7)
+1:13.49
S3
3:50.90 (7)
+0:24.65
13:07.37 (7)
+1:38.14
S4
4:00.32 (7)
+0:22.42
17:07.69 (7)
+1:56.67
S5
4:44.30 (7)
+0:37.71
21:51.99 (7)
+2:34.38
6
45
Aleksandar, VONDRAČEK,
BK OPUšTENO
CRO
21:22.12
+2:04.51
S1
4:34.34 (4)
+0:17.65
4:34.34 (4)
+0:17.65
S2
3:56.84 (5)
+0:10.55
8:31.18 (5)
+0:28.20
S3
4:29.05 (12)
+1:02.80
13:00.23 (6)
+1:31.00
S4
3:59.10 (6)
+0:21.20
16:59.33 (6)
+1:48.31
S5
4:22.79 (4)
+0:16.20
21:22.12 (6)
+2:04.51
5
6
Peter, PINGTZER,
AUT
20:20.60
+1:02.99
S1
4:20.67 (3)
+0:03.98
4:20.67 (3)
+0:03.98
S2
3:55.89 (4)
+0:09.60
8:16.56 (2)
+0:13.58
S3
3:27.92 (3)
+0:01.67
11:44.48 (2)
+0:15.25
S4
3:37.90 (1)
15:22.38 (2)
+0:11.36
S5
4:58.22 (11)
+0:51.63
20:20.60 (5)
+1:02.99
4
7
Tino, HUBER,
TEAM DORRONG
AUT
20:14.59
+0:56.98
S1
4:35.60 (5)
+0:18.91
4:35.60 (5)
+0:18.91
S2
3:55.59 (3)
+0:09.30
8:31.19 (6)
+0:28.21
S3
3:35.45 (4)
+0:09.20
12:06.64 (5)
+0:37.41
S4
3:50.25 (5)
+0:12.35
15:56.89 (5)
+0:45.87
S5
4:17.70 (3)
+0:11.11
20:14.59 (4)
+0:56.98
3
11
Paul, HEIMEL,
ASKÖ MK FACTORY RACING TEAM
AUT
20:13.19
+0:55.58
S1
4:17.10 (2)
+0:00.41
4:17.10 (2)
+0:00.41
S2
4:03.59 (6)
+0:17.30
8:20.69 (3)
+0:17.71
S3
3:39.36 (5)
+0:13.11
12:00.05 (4)
+0:30.82
S4
3:49.83 (4)
+0:11.93
15:49.88 (4)
+0:38.86
S5
4:23.31 (5)
+0:16.72
20:13.19 (3)
+0:55.58
2
16
Frano, LIOVIĆ,
BK OPUšTENO
CRO
19:55.18
+0:37.57
S1
4:38.14 (6)
+0:21.45
4:38.14 (6)
+0:21.45
S2
3:50.25 (2)
+0:03.96
8:28.39 (4)
+0:25.41
S3
3:26.75 (2)
+0:00.50
11:55.14 (3)
+0:25.91
S4
3:49.59 (3)
+0:11.69
15:44.73 (3)
+0:33.71
S5
4:10.45 (2)
+0:03.86
19:55.18 (2)
+0:37.57
1
44
Filip, VUNJAK,
BK OPUšTENO
CRO
19:17.61
---
S1
4:16.69 (1)
4:16.69 (1)
S2
3:46.29 (1)
8:02.98 (1)
S3
3:26.25 (1)
11:29.23 (1)
S4
3:41.79 (2)
+0:03.89
15:11.02 (1)
S5
4:06.59 (1)
19:17.61 (1)
MASTER 2
DNF
8
Sebastjan, STRES,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
S1
4:18.39 (1)
4:18.39 (1)
S2
4:06.53 (1)
8:24.92 (1)
S3
14:44.10 (5)
+10:49.87
23:09.02 (5)
+10:03.01
S4
S5
4
29
Matthias, LENZ,
TEAM DORRONG
AUT
29:15.78
+7:12.25
S1
6:28.08 (5)
+2:09.69
6:28.08 (5)
+2:09.69
S2
5:38.86 (5)
+1:32.33
12:06.94 (5)
+3:42.02
S3
5:41.70 (4)
+1:47.47
17:48.64 (4)
+4:42.63
S4
5:14.09 (4)
+1:04.71
23:02.73 (4)
+5:39.24
S5
6:13.05 (4)
+1:33.01
29:15.78 (4)
+7:12.25
3
30
Christian, STADLBERGER,
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
23:50.79
+1:47.26
S1
5:08.65 (4)
+0:50.26
5:08.65 (4)
+0:50.26
S2
4:42.28 (3)
+0:35.75
9:50.93 (4)
+1:26.01
S3
4:13.80 (3)
+0:19.57
14:04.73 (3)
+0:58.72
S4
4:25.37 (3)
+0:15.99
18:30.10 (3)
+1:06.61
S5
5:20.69 (3)
+0:40.65
23:50.79 (3)
+1:47.26
2
24
Grega, NAGODE,
ENERGIJATEAM.COM
SLO
22:46.53
+0:43.00
S1
5:01.63 (3)
+0:43.24
5:01.63 (3)
+0:43.24
S2
4:49.14 (4)
+0:42.61
9:50.77 (3)
+1:25.85
S3
3:56.85 (2)
+0:02.62
13:47.62 (2)
+0:41.61
S4
4:09.38 (1)
17:57.00 (2)
+0:33.51
S5
4:49.53 (2)
+0:09.49
22:46.53 (2)
+0:43.00
1
27
Walter, ZEIDLER,
AUT
22:03.53
---
S1
4:43.07 (2)
+0:24.68
4:43.07 (2)
+0:24.68
S2
4:28.71 (2)
+0:22.18
9:11.78 (2)
+0:46.86
S3
3:54.23 (1)
13:06.01 (1)
S4
4:17.48 (2)
+0:08.10
17:23.49 (1)
S5
4:40.04 (1)
22:03.53 (1)
26
Alen, JURJEVIĆ,
BBK GROŽNJAN
CRO
18
Cri, MAIERHOFER,
TEAM DORRONG
AUT
25
Marko, PROSEN,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
MASTER 3
1
28
Martin, BRUS,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
23:30.06
---
S1
4:56.60 (1)
4:56.60 (1)
S2
4:42.29 (1)
9:38.89 (1)
S3
4:13.29 (1)
13:52.18 (1)
S4
4:27.84 (1)
18:20.02 (1)
S5
5:10.04 (1)
23:30.06 (1)
MEN
DNF
61
Sebastijan, ŠAJINA,
BK BUZET
CRO
S1
4:21.75 (8)
+0:32.30
4:21.75 (8)
+0:32.30
S2
11:12.45 (16)
+7:44.65
15:34.20 (16)
+8:14.75
S3
S4
S5
DNF
15
Tadej, RAZPET,
PEDAL RACING TEAM
SLO
S1
4:25.10 (9)
+0:35.65
4:25.10 (9)
+0:35.65
S2
6:34.05 (15)
+3:06.25
10:59.15 (15)
+3:39.70
S3
S4
S5
14
58
Patrik, VUKAS POPOVIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
24:41.35
+6:47.42
S1
5:49.78 (16)
+2:00.33
5:49.78 (16)
+2:00.33
S2
4:43.10 (13)
+1:15.30
10:32.88 (14)
+3:13.43
S3
4:41.34 (14)
+1:31.39
15:14.22 (14)
+4:44.28
S4
4:35.93 (13)
+1:15.60
19:50.15 (14)
+5:58.63
S5
4:51.20 (12)
+0:54.65
24:41.35 (14)
+6:47.42
13
65
Bojan, SUŠANJ,
BBK TEAM RODEO
CRO
24:02.47
+6:08.54
S1
5:04.02 (15)
+1:14.57
5:04.02 (15)
+1:14.57
S2
4:55.25 (14)
+1:27.45
9:59.27 (13)
+2:39.82
S3
4:30.20 (13)
+1:20.25
14:29.47 (13)
+3:59.53
S4
4:20.83 (12)
+1:00.50
18:50.30 (13)
+4:58.78
S5
5:12.17 (14)
+1:15.62
24:02.47 (13)
+6:08.54
12
43
Sascha, SCHILDBECK,
CYCLE FACTORY RACING
AUT
21:43.48
+3:49.55
S1
4:25.98 (10)
+0:36.53
4:25.98 (10)
+0:36.53
S2
4:07.24 (10)
+0:39.44
8:33.22 (9)
+1:13.77
S3
3:57.54 (12)
+0:47.59
12:30.76 (11)
+2:00.82
S4
4:38.52 (14)
+1:18.19
17:09.28 (12)
+3:17.76
S5
4:34.20 (11)
+0:37.65
21:43.48 (12)
+3:49.55
11
62
Edi, BARBALIĆ,
BBK MIRAKUL
CRO
21:05.85
+3:11.92
S1
4:37.44 (14)
+0:47.99
4:37.44 (14)
+0:47.99
S2
4:05.45 (9)
+0:37.65
8:42.89 (10)
+1:23.44
S3
3:42.31 (10)
+0:32.36
12:25.20 (9)
+1:55.26
S4
4:11.53 (11)
+0:51.20
16:36.73 (11)
+2:45.21
S5
4:29.12 (10)
+0:32.57
21:05.85 (11)
+3:11.92
10
17
Marco, FREYNHOFER,
CYCLE FACTORY RACING
AUT
20:58.27
+3:04.34
S1
4:30.04 (12)
+0:40.59
4:30.04 (12)
+0:40.59
S2
4:24.58 (12)
+0:56.78
8:54.62 (12)
+1:35.17
S3
3:36.55 (9)
+0:26.60
12:31.17 (12)
+2:01.23
S4
4:02.30 (10)
+0:41.97
16:33.47 (10)
+2:41.95
S5
4:24.80 (8)
+0:28.25
20:58.27 (10)
+3:04.34
9
12
Davide, DE SABBATA,
ASD TEAM GRANZON
ITA
20:44.28
+2:50.35
S1
4:37.04 (13)
+0:47.59
4:37.04 (13)
+0:47.59
S2
4:09.50 (11)
+0:41.70
8:46.54 (11)
+1:27.09
S3
3:43.40 (11)
+0:33.45
12:29.94 (10)
+2:00.00
S4
3:52.45 (9)
+0:32.12
16:22.39 (9)
+2:30.87
S5
4:21.89 (7)
+0:25.34
20:44.28 (9)
+2:50.35
8
9
Riccardo, PLESNICAR,
U.C. CAPRIVESI
ITA
20:10.50
+2:16.57
S1
4:12.83 (5)
+0:23.38
4:12.83 (5)
+0:23.38
S2
3:50.79 (5)
+0:22.99
8:03.62 (5)
+0:44.17
S3
3:26.17 (4)
+0:16.22
11:29.79 (5)
+0:59.85
S4
3:41.41 (6)
+0:21.08
15:11.20 (5)
+1:19.68
S5
4:59.30 (13)
+1:02.75
20:10.50 (8)
+2:16.57
7
22
Tim, KRAŠOVEC,
WOLF RACING TEAM
SLO
20:09.70
+2:15.77
S1
4:29.43 (11)
+0:39.98
4:29.43 (11)
+0:39.98
S2
3:52.18 (6)
+0:24.38
8:21.61 (8)
+1:02.16
S3
3:33.21 (8)
+0:23.26
11:54.82 (8)
+1:24.88
S4
3:48.30 (7)
+0:27.97
15:43.12 (8)
+1:51.60
S5
4:26.58 (9)
+0:30.03
20:09.70 (7)
+2:15.77
6
23
Žan, KUDER,
MTB TRBOVLJE
SLO
19:52.14
+1:58.21
S1
4:19.50 (7)
+0:30.05
4:19.50 (7)
+0:30.05
S2
4:00.20 (8)
+0:32.40
8:19.70 (7)
+1:00.25
S3
3:29.40 (7)
+0:19.45
11:49.10 (7)
+1:19.16
S4
3:48.70 (8)
+0:28.37
15:37.80 (7)
+1:46.28
S5
4:14.34 (6)
+0:17.79
19:52.14 (6)
+1:58.21
5
10
Stefano, BRAIDOT,
U.C. CAPRIVESI
ITA
19:32.72
+1:38.79
S1
4:16.42 (6)
+0:26.97
4:16.42 (6)
+0:26.97
S2
3:55.40 (7)
+0:27.60
8:11.82 (6)
+0:52.37
S3
3:28.25 (6)
+0:18.30
11:40.07 (6)
+1:10.13
S4
3:39.28 (5)
+0:18.95
15:19.35 (6)
+1:27.83
S5
4:13.37 (5)
+0:16.82
19:32.72 (5)
+1:38.79
4
4
Max, TRAFELLA,
DO-BIKER BRUCK/ MUR
AUT
19:07.98
+1:14.05
S1
4:10.03 (4)
+0:20.58
4:10.03 (4)
+0:20.58
S2
3:50.11 (4)
+0:22.31
8:00.14 (4)
+0:40.69
S3
3:26.33 (5)
+0:16.38
11:26.47 (4)
+0:56.53
S4
3:35.87 (4)
+0:15.54
15:02.34 (4)
+1:10.82
S5
4:05.64 (3)
+0:09.09
19:07.98 (4)
+1:14.05
3
3
Peter, MIHALKOVITS,
RADWELT MK FACTORY RACING
AUT
18:27.51
+0:33.58
S1
4:01.73 (3)
+0:12.28
4:01.73 (3)
+0:12.28
S2
3:36.02 (3)
+0:08.22
7:37.75 (3)
+0:18.30
S3
3:16.30 (3)
+0:06.35
10:54.05 (3)
+0:24.11
S4
3:30.85 (3)
+0:10.52
14:24.90 (3)
+0:33.38
S5
4:02.61 (2)
+0:06.06
18:27.51 (3)
+0:33.58
2
2
Vid, PERŠAK,
ORBEA ENDURO TEAM
SLO
18:03.95
+0:10.02
S1
3:51.65 (2)
+0:02.20
3:51.65 (2)
+0:02.20
S2
3:27.80 (1)
7:19.45 (1)
S3
3:11.74 (2)
+0:01.79
10:31.19 (2)
+0:01.25
S4
3:20.33 (1)
13:51.52 (1)
S5
4:12.43 (4)
+0:15.88
18:03.95 (2)
+0:10.02
1
1
Max, FEJER,
TEAM DORRONG
AUT
17:53.93
---
S1
3:49.45 (1)
3:49.45 (1)
S2
3:30.54 (2)
+0:02.74
7:19.99 (2)
+0:00.54
S3
3:09.95 (1)
10:29.94 (1)
S4
3:27.44 (2)
+0:07.11
13:57.38 (2)
+0:05.86
S5
3:56.55 (1)
17:53.93 (1)
5
Jan, MARKIČ,
ŠKTD AVčE
SLO
59
Matej, PROSEN,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
60
Paul, GUTTMANN,
ESR DOWNHILL TEAM
AUT
WOMEN
3
38
Romina, MARUŠIĆ,
BK NOVIGRAD
CRO
35:47.84
+13:29.20
S1
7:22.60 (3)
+2:26.42
7:22.60 (3)
+2:26.42
S2
7:01.10 (3)
+2:37.55
14:23.70 (3)
+5:02.41
S3
6:54.00 (3)
+2:58.16
21:17.70 (3)
+8:00.57
S4
6:42.34 (3)
+2:41.45
28:00.04 (3)
+10:42.02
S5
7:47.80 (3)
+3:03.65
35:47.84 (3)
+13:29.20
2
36
Tina, PERŠE,
CALCIT BIKE TEAM
SLO
23:45.62
+1:26.98
S1
4:57.74 (2)
+0:01.56
4:57.74 (2)
+0:01.56
S2
4:23.55 (1)
9:21.29 (1)
S3
3:55.84 (1)
13:17.13 (1)
S4
4:00.89 (1)
17:18.02 (1)
S5
6:27.60 (2)
+1:43.45
23:45.62 (2)
+1:26.98
1
37
Gorana, TEZAK,
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
22:18.64
---
S1
4:56.18 (1)
4:56.18 (1)
S2
4:28.99 (2)
+0:05.44
9:25.17 (2)
+0:03.88
S3
4:01.49 (2)
+0:05.65
13:26.66 (2)
+0:09.53
S4
4:07.83 (2)
+0:06.94
17:34.49 (2)
+0:16.47
S5
4:44.15 (1)
22:18.64 (1)