Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Funduro Cup Finland
Funduro Cup 2020 #4 Saimaa
Saimaa Bikepark 30.08.2020
Funduro Cup 2020 #4 Saimaa
Saimaa Bikepark 30.08.2020
Affichage
Organisateur: Funduro Cup Finland
Compétiteurs Total: 138
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:53
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Funduro Cup 2020 #4 Saimaa
Yleinen
Junnut
Yleinen
Catégorie
Total
14-16v.
14-16v.
Hardtail
M40
Miehet
Naiset
alle 21v.
eBike
Aku, Ikonen (Nullibi raasinki tiim)
Aleksi, Tepponen (TBA)
Amanda, Penttimies
Anna, Muukkonen (Enduro Mudcakes)
Anni, Kassuk
Anton, Riukulehto (Varkaus MTB)
Antti, Hellsten
Antti, Känsälä (Yeply - liikkuva pyörähuolto)
Antti, Nousiainen
Antti, Pesonen (Team Sandels Racing)
Ari, Koponen
Ari, Ripatti (Kymi Anti-flow)
Artemiy, Khomutov (LrPy)
Atte, Kohtaniemi (KAF)
Eemil, Sihvonen (Rocky Mountain Sportsource / IU)
Eerik, Tölli (Team NoSkillz)
Eero, Ahlqvist (Lohja Trails)
Eetu, Heikkilä
Eetu, Leppämäki (Team Parmas)
Eetu, Nyman
Eeva-Liisa, Pusa
Erno, Kostamo (Iikan pyörävarikko)
Esa, Nykänen
Esa, Pyykkönen (Kapa-65)
Esko, Häyrynen
Fanni, Lahtinen
Fillari, Hemmo (Fatbikevuokraus.com)
Georgii, Kudryashev
Hanna, Väisälä
Hannes, Turppo (Lappeenrannan Pyöräilijät)
Helmi, Jokinen
Henri, Pellinen (Whyte Sportsource / IU)
Henri, Tapper
Hirn, Trexler (Say something funny)
Huugo, Rikman (Lappeenrannan pyöräilijät)
Iikka, Ahonen (Iikan Pyörävarikko/Dainese/Trek)
Jaakko, Pakkanen (Perseelleen crew)
Jaakko, Tuomala (Afterride)
Jaana, Mustonen (KuoPys/Iikan Pyörävarikko)
Jali, Paajanen
Jani, Ala-Hannula
Jani, Matikainen
Jani, Parviainen (tres pajeros)
Jarno, Laine
Jarno, Tyllinen
Jero, Köttö
Jesse, Kallio
Jesse, Pöhö (SpeedFamily)
Jesse, Pöllänen (KH)
Jimi, Rahkonen
Joni, Vepsä (KaPa-Bikes)
Joona, Mitsui (Rajakylä Riders)
Joona, Pulkkinen
Joonas, Pokela (helsinginsahkopyoravuokraus.com)
Joonas, Tuominen (Afterride)
Joonas, Väistö (Orsun Jyskeen Pauke)
Joonas, Ylönen
Jouni, Ojala
Juho, Kaasinen
Juho, Pulliainen
Juho, Tanskanen
Jukka, Tuomala (Team moutainbikeshop/AfterRide)
Julius, Halonen (SpeedFamily)
Jussi, Jukka
Justus, Kamppinen (Fixxit pyörähuolto)
Jutta, Menestrina (Enduro Mudcakes)
Juuso, Kaplas
Juuso, Neuvonen (Pyöräliike Varustamo)
Juuso, Parikka (Team pölähdys)
Juuso, Turunen (World Pappa Enduro Racing)
Kati, Koivisto-Peltola
Laura, Bergman (Speedfamily)
Manu, Leinonen (2001)
Manu, Veuro (SpeedFamily)
Marc, Cerrada-Gimenez
Maria, Simander
Maria, Vähätupa
Marija, Erjavec (Enduro Mudcakes)
Marko, Aaltonen (LaPy)
Marko, Leinonen
Marko, Mattila
Marko, Suikkanen
Markus, Hirvonen (Nullibi Racing Team)
Markus, Niemi
Matias, Pusa
Matti, Lampinen
Matti, Valopaasi (KA-PA 65)
Miikka, Korpinurmi
Mika, Tani (Kaupin kanuunat)
Mika, Vitikainen (KH)
Mikael, Leppämäki (Team Parmas)
Mikael, Sparf (Trail Riders Vaasa)
Mikko, Järvelä (Perseelleen crew)
Mikko, Mannari (KAF/MC Kramppi)
Mikko, Ojala
Nico, Ramberg (Team Patteriveto)
Niko, Tynkkynen
Olli, Alanko (KorsKa / Shimano, Vittoria, O&J tools)
Oskari, Pylkkönen (Team pölähdys)
Päivi, Hautamäki (Rideep)
Pauli, Vartiainen (Retkikunta Racing ry)
Perttu, Luukkonen (NKRT)
Petri, Kettunen (Trail Riders Vaasa)
Petri, Tuupainen (Joensuun Pyöräilijät)
Riku, Riiheläinen (Cube/Rtech, Galfer, Nilsfinland)
Roni, Rosti (Team Patteriveto)
Saana, Hyvärinen (LaPy)
Saku, Salo (HTC Freeriders)
Salla, Päkkilä (Perseelleen Crew)
Sami, Heikkinen
Sami, Jaakkola (Team Pyöräliike Varustamo)
Samu-Petteri, Pätsi
Sanna, Niiranen
Santeri, Mäkelä
Satu, Rinkinen
Sauli, Hanski
Simo, Nokelainen
Taisto, Jukarainen (TBA)
Taru, Kokko
Teemu, Räisänen (Supafly racing)
Terho, Kilpeläinen (Lappeenrannan Pyöräilijät)
Timo, Ahonen
Timo, Hovi (Kymi Anti-Flow)
Titta, Uutela
Tommi, Hoffren (Iikan Pyörävarikko)
Tommi, Suomi (helsinginsahkopyoravuokraus.com)
Toni, Juopperi (Agmcrew)
Toni, Pulkkinen (Iikan Pyörävarikko)
Tuomo, Lankinen
Tuukka, Kuosmanen (Rideep/Cycli)
Tuukka, Tauru (Iikan pyörävarikko / Sportsource)
Tuukka, Tikkanen
Valtteri, Marjamäki (Team parmas)
Veeti, Taipale (Lappeenrannan pyöräilijät)
Vera, Mäkelä (MTBCF)
Vili-Petteri, Luoto
Ville, Nikunen
Ville, Päivinen (KP special shredders)
Ville, Vähäsarja
Ville, Vaissi
Wilhard, Tuomala (Team AfterRide)
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
14-16v.
3
110
Artemiy, Khomutov
LrPy
13:24.97
+1:37.76
1
109
Eemil, Sihvonen
Rocky Mountain Sportsource / IU
11:47.21
---
6
113
Huugo, Rikman
Lappeenrannan pyöräilijät
14:42.73
+2:55.52
4
112
Joona, Pulkkinen
13:38.06
+1:50.85
2
149
Terho, Kilpeläinen
Lappeenrannan Pyöräilijät
12:41.12
+0:53.91
5
114
Veeti, Taipale
Lappeenrannan pyöräilijät
13:43.18
+1:55.97
Hardtail
7
72
Henri, Tapper
18:53.94
+6:56.01
8
73
Jarno, Laine
24:48.98
+12:51.05
4
79
Joona, Mitsui
Rajakylä Riders
13:23.22
+1:25.29
3
56
Mika, Tani
Kaupin kanuunat
12:59.97
+1:02.04
5
107
Perttu, Luukkonen
NKRT
14:05.90
+2:07.97
6
75
Samu-Petteri, Pätsi
14:35.85
+2:37.92
2
102
Teemu, Räisänen
Supafly racing
12:38.91
+0:40.98
1
69
Tuomo, Lankinen
11:57.93
---
M40
7
83
Ari, Ripatti
Kymi Anti-flow
12:12.94
+1:07.93
15
65
Esa, Nykänen
13:48.14
+2:43.13
17
76
Esko, Häyrynen
14:23.77
+3:18.76
3
49
Fillari, Hemmo
Fatbikevuokraus.com
11:46.90
+0:41.89
5
8
Jaakko, Tuomala
Afterride
11:53.56
+0:48.55
10
35
Jani, Ala-Hannula
12:50.07
+1:45.06
14
63
Marc, Cerrada-Gimenez
13:43.95
+2:38.94
8
84
Markus, Hirvonen
Nullibi Racing Team
12:31.20
+1:26.19
12
60
Matti, Lampinen
13:23.54
+2:18.53
13
82
Matti, Valopaasi
KA-PA 65
13:26.35
+2:21.34
9
105
Mikael, Sparf
Trail Riders Vaasa
12:37.34
+1:32.33
6
26
Petri, Kettunen
Trail Riders Vaasa
12:12.18
+1:07.17
2
6
Riku, Riiheläinen
Cube/ Rtech, Galfer, Nilsfinland
11:05.60
+0:00.59
16
77
Sami, Heikkinen
14:22.84
+3:17.83
4
43
Sami, Jaakkola
Team Pyöräliike Varustamo
11:47.97
+0:42.96
1
2
Tommi, Hoffren
Iikan Pyörävarikko
11:05.01
---
11
44
Toni, Juopperi
Agmcrew
12:52.02
+1:47.01
36
Niko, Tynkkynen
Miehet
52
38
Aku, Ikonen
Nullibi raasinki tiim
14:08.45
+3:26.40
50
62
Aleksi, Tepponen
TBA
13:55.96
+3:13.91
10
13
Antti, Känsälä
Yeply - liikkuva pyörähuolto
11:41.46
+0:59.41
14
18
Antti, Nousiainen
11:53.14
+1:11.09
18
25
Antti, Pesonen
Team Sandels Racing
12:05.41
+1:23.36
25
106
Atte, Kohtaniemi
KAF
12:14.91
+1:32.86
40
51
Eerik, Tölli
Team NoSkillz
13:08.96
+2:26.91
5
40
Eetu, Leppämäki
Team Parmas
11:25.76
+0:43.71
3
5
Eetu, Nyman
10:58.81
+0:16.76
16
27
Erno, Kostamo
Iikan pyörävarikko
12:01.24
+1:19.19
13
122
Esa, Pyykkönen
Kapa-65
11:51.16
+1:09.11
19
47
Georgii, Kudryashev
12:06.55
+1:24.50
1
1
Henri, Pellinen
Whyte Sportsource / IU
10:42.05
---
42
151
Hirn, Trexler
Say something funny
13:10.71
+2:28.66
37
42
Iikka, Ahonen
Iikan Pyörävarikko/ Dainese/ Trek
12:44.89
+2:02.84
35
78
Jaakko, Pakkanen
Perseelleen crew
12:38.17
+1:56.12
2
7
Jarno, Tyllinen
10:58.05
+0:16.00
36
55
Jero, Köttö
12:43.30
+2:01.25
12
101
Jesse, Kallio
11:47.20
+1:05.15
30
152
Jesse, Pöhö
SpeedFamily
12:26.40
+1:44.35
41
96
Jesse, Pöllänen
KH
13:10.49
+2:28.44
48
85
Joni, Vepsä
KaPa-Bikes
13:30.23
+2:48.18
27
29
Joonas, Tuominen
Afterride
12:24.27
+1:42.22
44
92
Joonas, Väistö
Orsun Jyskeen Pauke
13:15.43
+2:33.38
23
23
Jouni, Ojala
12:11.94
+1:29.89
49
31
Juho, Pulliainen
13:53.93
+3:11.88
20
81
Juho, Tanskanen
12:08.28
+1:26.23
6
4
Jukka, Tuomala
Team moutainbikeshop/ AfterRide
11:30.14
+0:48.09
9
153
Julius, Halonen
SpeedFamily
11:41.04
+0:58.99
11
97
Juuso, Kaplas
11:45.85
+1:03.80
45
89
Juuso, Neuvonen
Pyöräliike Varustamo
13:21.98
+2:39.93
43
99
Juuso, Turunen
World Pappa Enduro Racing
13:14.49
+2:32.44
53
70
Marko, Mattila
14:14.01
+3:31.96
DNF
87
Marko, Suikkanen
33
93
Markus, Niemi
12:33.45
+1:51.40
46
71
Matias, Pusa
13:23.35
+2:41.30
21
37
Mika, Vitikainen
KH
12:08.36
+1:26.31
DNF
41
Mikael, Leppämäki
Team Parmas
22
104
Mikko, Järvelä
Perseelleen crew
12:08.73
+1:26.68
47
33
Mikko, Ojala
13:27.26
+2:45.21
4
3
Olli, Alanko
KorsKa / Shimano, Vittoria, O&J tools
11:13.83
+0:31.78
15
66
Oskari, Pylkkönen
Team pölähdys
11:59.88
+1:17.83
31
22
Pauli, Vartiainen
Retkikunta Racing ry
12:29.77
+1:47.72
24
28
Petri, Tuupainen
Joensuun Pyöräilijät
12:11.99
+1:29.94
8
10
Saku, Salo
HTC Freeriders
11:35.33
+0:53.28
28
21
Santeri, Mäkelä
12:25.13
+1:43.08
7
45
Sauli, Hanski
11:30.97
+0:48.92
32
39
Simo, Nokelainen
12:31.32
+1:49.27
54
74
Timo, Ahonen
14:22.17
+3:40.12
34
52
Timo, Hovi
Kymi Anti-Flow
12:35.34
+1:53.29
51
154
Tuukka, Tikkanen
13:59.01
+3:16.96
38
98
Valtteri, Marjamäki
Team parmas
13:00.59
+2:18.54
29
94
Vili-Petteri, Luoto
12:25.38
+1:43.33
26
24
Ville, Päivinen
KP special shredders
12:15.29
+1:33.24
39
59
Ville, Vähäsarja
13:08.30
+2:26.25
17
20
Wilhard, Tuomala
Team AfterRide
12:03.82
+1:21.77
67
Juho, Kaasinen
Naiset
8
123
Amanda, Penttimies
15:23.16
+2:05.84
13
135
Anna, Muukkonen
Enduro Mudcakes
17:24.16
+4:06.84
14
125
Fanni, Lahtinen
19:17.78
+6:00.46
7
124
Hanna, Väisälä
15:08.15
+1:50.83
15
117
Helmi, Jokinen
22:20.61
+9:03.29
3
133
Jutta, Menestrina
Enduro Mudcakes
14:25.29
+1:07.97
2
115
Laura, Bergman
Speedfamily
13:48.74
+0:31.42
11
130
Maria, Simander
16:41.94
+3:24.62
10
134
Marija, Erjavec
Enduro Mudcakes
16:16.04
+2:58.72
12
119
Saana, Hyvärinen
LaPy
17:02.07
+3:44.75
1
116
Salla, Päkkilä
Perseelleen Crew
13:17.32
---
6
129
Sanna, Niiranen
15:04.03
+1:46.71
5
126
Satu, Rinkinen
14:55.58
+1:38.26
9
131
Taru, Kokko
15:58.00
+2:40.68
4
128
Titta, Uutela
14:54.62
+1:37.30
127
Eeva-Liisa, Pusa
121
Maria, Vähätupa
118
Päivi, Hautamäki
Rideep
alle 21v.
5
108
Anton, Riukulehto
Varkaus MTB
15:28.43
+3:49.03
1
14
Hannes, Turppo
Lappeenrannan Pyöräilijät
11:39.40
---
4
30
Justus, Kamppinen
Fixxit pyörähuolto
12:24.91
+0:45.51
2
11
Manu, Leinonen
2001
11:49.49
+0:10.09
3
150
Tuukka, Tauru
Iikan pyörävarikko / Sportsource
12:05.73
+0:26.33
eBike
7
50
Antti, Hellsten
11:46.84
+0:38.05
12
46
Ari, Koponen
13:07.34
+1:58.55
13
103
Eetu, Heikkilä
13:24.44
+2:15.65
15
57
Jaana, Mustonen
KuoPys/ Iikan Pyörävarikko
14:19.92
+3:11.13
8
80
Joonas, Pokela
helsinginsahkopyoravuokraus.com
11:58.95
+0:50.16
3
32
Joonas, Ylönen
11:22.18
+0:13.39
4
16
Jussi, Jukka
11:28.69
+0:19.90
14
58
Juuso, Parikka
Team pölähdys
14:12.24
+3:03.45
16
95
Kati, Koivisto-Peltola
16:02.06
+4:53.27
9
19
Manu, Veuro
SpeedFamily
12:31.37
+1:22.58
1
48
Marko, Aaltonen
LaPy
11:08.79
---
11
34
Miikka, Korpinurmi
12:42.21
+1:33.42
2
9
Tommi, Suomi
helsinginsahkopyoravuokraus.com
11:18.48
+0:09.69
5
12
Toni, Pulkkinen
Iikan Pyörävarikko
11:41.44
+0:32.65
10
100
Ville, Nikunen
12:33.69
+1:24.90
6
15
Ville, Vaissi
11:42.61
+0:33.82