Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
PURO PIRINEO
OPEN DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
CASTEJON DE SOS 26.06.2021-27.06.2021
OPEN DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
CASTEJON DE SOS 26.06.2021-27.06.2021
Affichage
Organisateur: PURO PIRINEO
Compétiteurs Total: 315
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:53
Télechargements
OPEN ARAGON CATEGORIAS (PDF)
OPEN ARAGON SCRACTH (PDF)
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats OPEN DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
SCRATCH MASCULINO
CADETE
E-BIKE
ENDURO ZAGALES
SCRATCH FEMENINA
SCRATCH MASCULINO
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
ELITE
ELITE
JUNIOR
MASTER 30
MASTER 40
MASTER 50
SUB-23
ACEVEDO SANROMAN, Javier (BICI VERDE, C.C.)
ADAN ANTOLIN, Erik (GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C)
AGIRRE REBANAL, Xabier (LOKATZA Z.E.)
AKARREGI ZALAKAIN, Xabat (LOKATZA Z.E.)
ALBARRAN CAMPOS, Joel (BORJOBIKES CD)
ALBERT SANCHEZ, Jose (ATALAYA CLUB DEPORTIVO BIKESRS)
ALVAREZ MARTIN, Rafael (EMEDOCE C.D.E.)
AMADOR MENDIZABAL, Garikoitz (HONDARRIBIA TX. ELK.)
ANDRES RUBIO, Jose Luis (CULTBIKES, CC)
ANDREU GRACIA, Fernando (BTT ALGAIREN, C.D.)
AÑON RUIZ, Roberto (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
ARANBURU ESKISABEL, Igor (ORIAKO TX. ESKOLA)
ARETXABALETA BASAGOITI, Ruben (ZORRIBIKE CARDIVA CICLYNG TEAM)
ARIAS GUEVARA, Brayan Steven
ARISTIMUÑO MARTIN, Ibon (LOKATZA Z.E.)
ARIZMENDIARRETA CELAYA, Endika (ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E)
ARRARAS GALBETE, Pablo
ARRONIZ CABALLERO, Alberto
ATIENZA FOLGADO, Victor (FOLGATEL, CC)
AYARRA ULLATE, Sergio (CYCLA CLUB DEPORTIVO)
BADE, Robert (INDEPENDIENTE)
BARRENO ORTIZ, Ignacio Nicolas (X-SAUCE C.D.E.)
BAYARRI, Ivan (BIKE COMP STA. CRUZ C.D.)
BEJARANO CALVO, Angel (CDE SENDAS DE CUENCA)
BELAMENDIA MINGUEZ, Ibai (DONOSTI GAIN S.C.D.)
BELTRAN DUESO, Jaime (ADRENALINA, BIKES CLUB)
BELTRAN MAUREL, Roberto (LUESIA VELO, CLUB)
BENEDI MARIN, Carlos (BTT ALGAIREN, C.D.)
BENEYTO BOTELLA, Ruben
BENITO SACIDO, Pablo (INDEPENDIENTE)
BERASATEGUI SAN MARTIN, Xabier
BITRIAN LOPEZ, Saul (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
BLANCO CAMIÑA, Herminio (INDEPENDIENTE)
BLANCO CAMIÑA, Juan Alfonso (INDEPENDIENTE)
BLASCO ARAGON, Jesus
BODOQUETRIGUERO, Gabriel (CDE SENDAS DE CUENCA)
BORJA PEREZ, Fernando (MARKINA S.C.)
BOSCH NUÑEZ, David (BICISPORT, CLUB ESPORTIU)
BOULLOSA SEOANE, Brais (BICI VERDE, C.C.)
CAINZOS VARELA, Fernando (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
CAMPILLO CAMACHO, David (CUARTE DE HUERVA, C.C.)
CANTOS FERNANDEZ, Carlos (REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS)
CARNEIRO PEREZ, David (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
CARRILLO ARBOLEDA, Roberto Carlos (ANDOSILLA, C.C.)
CASTELLANOS TORRES, Jesus (PLANET MTB C.D.E.)
CASTILLO RIVERA, Andres
CASTRILLO VILLLA, Juan
CERIO VISPO, Iñigo (TXIRRINGA C.D.C.)
CIFRES RUIZ, Roberto (GEGANT DE PEDRA, CC)
COEGO VILARIÑO, Juan Jose (CICLOSQUINTENA, C.)
CONTRERAS HERNANDEZ, Oscar (CDE SENDAS DE CUENCA)
CORTES GONZALEZ, Diego (BTT REY PELAYO)
COVARRUBIAS GUTIERREZ, David (ASZ-ORING, CDF)
DE JUAN CANALDA, Javier
DE TROYA, YAGüE Fernando (BTT BERRIOZAR CLUB DEPORTIVO)
DEL COLLADO CERECEDA, Eduardo (BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T)
DEL RIO COLLAZO, Zoe (XSM-SANTOME DE PIÑEIRO)
DIAZ DIAZ, Daniel (SERAL BIKE C.D.E.)
DIAZ DIAZ, Eduardo (CAMALEONES NARON-BIKE, C.)
DOMENECH AMADES, Xavier (BICISPORT, CLUB ESPORTIU)
DULANTO ARRIOLA, Inazio
ECHEVERRIA ERRAZQUIN, Mikel (DONOSTI GAIN S.C.D.)
ERESUE SOPEÑA, Carlos
ESCRIBANO FERRIOLS, Alejandro (CALATAYUD, BTT)
ESNAOLA ARAKISTAIN, Erik (LAGUN ONAK TX.ELK.)
ESNAOLA GOROSTIDI, Juan Jose (CYCLA CLUB DEPORTIVO)
ETXEBARRIA URIONABARRENETXEA, Jon (MARKINA S.C.)
ETXEBERRIA ALONSO, Aritz
ETXEBERRIA RUIZ DE LARRINAGA, Urki (ORIAKO TX. ESKOLA)
FACI TITOS, Raul (CALANDA, C.C.)
FERNANDEZ ARANZABAL, Gaizka (ORKATZETA KIROL KLUBA)
FERNANDEZ GOMEZ, Pepe
FERNANDEZ LLAMO, Guillermo (VIKINGS BIKE, C.D.)
FERNANDEZ MERCADE, Jaime (CROSS CHICKEN C.D.E.)
FERNANDEZ PEREZ, David (AVANZA-PORRIÑO)
FERNANDEZ SANCHO, Iñaki (IGARA BIDEGORRI TX. K.K.)
FERREIROS BAS, Yago (ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE)
FERRER SOBRECASES, Gonzalo (SARRIA, CC)
GALAN HERNANDEZ, Sergio (INDEPENDIENTE)
GALEA JIMENEZ, Jose Manuel (BIKE MADRID)
GALLART MONTE, Miguel Angel (VETENBIKE CASTELLON, CC)
GAMARRA VALENCIANO, Rodrigo (ASZ-ORING, CDF)
GARATE ELKORO, Etor
GARCIA DIEZ, Jaime (BTT ALGAIREN, C.D.)
GARCIA FAURA, Asier (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
GARCIA GARRIDO, Juan Ignacio (MONPEDAL CASTELLON, CC)
GARCIA MORENO, Alexander (DONOSTI GAIN S.C.D.)
GARCIA RODRIGUEZ, Jose Mario (SPAIN DOWNHILL, C.D.)
GAYO MORENO, Miguel (BIKE COMP STA. CRUZ C.D.)
GIL JARA, Alejandro (FRANCISCO PIZARRO, A.D.C)
GIMENEZ ARASANZ, Miguel (BARBASTRO, C.C.)
GOMEZ AZKARATE, Aitor (LOKATZA Z.E.)
GOMEZ OVIEDO, Eloy
GONZALEZ FONTAN, Mauro (SALVATERRA DE MIÑO, C.C.)
GOROSTEGI GALARRAGA, Ioseba (ERRONKA BILA KIROL KLUBA)
GRASA YAGO, Diego (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
HERNANDEZ MUÑOZ, Mario
HERRARTE NAFARRATE, Danel (VIBIKE C.D.C.)
HUNZINGER, Jonatan
IRIARTE DAVILA, Gorka (LAGUN ONAK TX.ELK.)
IRIARTE, Markel
IRIARTE, Mikel
ISCLA GRANDVALLET, Alex (INDEPENDIENTE)
JIMENEZ GARCIA, Yeray (KATEA-BIKE)
LABAILA ESPAÑOL, Marc (AGROSTOCK CC FRAGA)
LAO DEL PINO, Alejandro (DONOSTI GAIN S.C.D.)
LASAGA ALTZUA, Eñaut (DORLETAKO AMA TX. ESKOLA)
LAZAROBASTER ARAKISTAIN, Gaizka (EIBARRES C.C.)
LEEUWENBERG, Rafael (LOOSE RIDERS, TERUEL)
LEIRA ROMERO, Fermin (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
LEMOS RAMIREZ, Santos (GRUPETA PAN DE ZARKO, C.)
LENDINES UTRILLA, Pablo (INDEPENDIENTE)
LEON GUTIERREZ, Joseba (BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C)
LINAZISORO MADINABEITIA, Aritz Xabier (LOKATZA Z.E.)
LINAZISORO MADINABEITIA, Ion Asier (LOKATZA Z.E.)
LLOPART CODINA, Cesar (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
LLORENS FERRER, Jose Vicente (ALTEA, CC)
LOPEZ BROULLON, Pablo (MOTO BIKE, P.C.)
LOPEZ MARTINEZ, Gerardo (MUNDOBICI RIDERS C.C.)
LOPEZ NARBON, Lumbert (XIXONA, CC)
LOPEZ RIOS, Marcos (LAESPORT C.D.)
LOPEZ SEGUI, Francisco Manue (SARRIA, CC)
LOPEZ SEGUI, Juan Javier (SARRIA, CC)
LOPEZ SERRA, Oriol (PROBIKE CLUB)
LOPEZ-BELLIDO GARRIDO, Juan Manuel (INDEPENDIENTE)
LORENZO VILA, Esteban (BICI VERDE, C.C.)
LOUREIRO GIRALDEZ, Manuel (CORUXO, C.C.)
MARCOS CARLUS, Fernando (LAESPORT C.D.)
MARTINEZ ALVAREZ, Francisco (SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO)
MARTINEZ HARO, Alvaro (CLUB TRIAL BICI GUADALIX DE LA)
MARTINEZ MARIN, Roberto
MARTINEZ OBINETA, Iulen (LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO)
MATARO REDON, Isaac
MEDINA CARRASCO, Alex (RAVET BIKE PARETS CLUB CICLIST)
MELICH PALAU, Jordi (LANGRAIZ S.C.)
MENENDEZ GONZALEZ, Diego (CUETOS BIKE)
MENGUAL SUAREZ, Carlos (PEÑA GUARA, C.C.)
MEURA, Guillaume (ZONA ZERO, C. BTT)
MIRANDA GUITIAN, Raul (CORUXO C.C.)
MOMBIEDRO DE CASTELLARNAU, Rafael
MONTAVA MULLOR, Mauro (ON BIKE, CC)
MORA PLANA, Ivan (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
MORE COLOMA, Victor
MORILLO ALVAREZ, Ian (BMX TERRASSA CLUB)
MUEDRA NUÑEZ, Jose Vicente (BIKE POBLA, C)
MUNDUATE AGUIRREZABALA, Ekhi (ORIAKO TX. ESKOLA)
MUNITXA ARRINDA, Jon (PUNTA GALEA T.E.)
MUÑOZ, Jose
NAGUILA RIVERA, Isaac (ZONA ZERO, C. BTT)
NAVARRO BECERRIL, Joaquin (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
NAVARRO BIELSA, Aitor (ZONA ZERO, C. BTT)
NISO RODRIGUEZ, David (TXIRRINGA C.D.C.)
NUÑEZ SERRANO, Miguel Angel (INDEPENDIENTE)
OLAÑETA ZABALETA, Igor (LOKATZA Z.E.)
OLIVA LAFARGA, Lucas (GRAN VIA BIKES, C.C.)
OLIVER SANCHEZ, Ignacio (ARAN DH CLUB CICLISTA)
OLM BURNAT, Pau (VIC-ETB CLUB NATACIO)
OLMEDO RALDUA, Jaime
ORTEGA VERDU, Jose Juan (TORTUGAS MOLINA CC)
ORTEGACARRASCO, Jonathan (CALDERONABIKE SAGUNTO, CC)
ORTIZ CAMBRES, Raul (3HCYCLES, G.C.)
OSORIO ZAPATA, Diego Hernando (POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C.)
OTAEGI GURRUTXAGA, Igor (LEITZ K.K.E.)
OTAMENDI GALARDI, Jon (HONDARRIBIA TX. ELK.)
OTAÑO BASTERRA, Peio (LOKATZA Z.E.)
OTXOA IRIONDO, Jon (DORLETAKO AMA TX. ESKOLA)
PAJARES CHIMENO, Gontzal (LAUMENDI BTT)
PALACIO FUSTERO, Mario (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
PAPALEO, Agustin (FORMULA EXTREM BTT CLUB)
PARDO PARDOS, Jon (LOOSE RIDERS, TERUEL)
PASCUAL CUERVO, Jose Manuel (FORMULA EXTREM BTT CLUB)
PASCUAL GARCIA, Andres
PERALES FIGUEROA, Jose Alejandro (DONOSTI GAIN S.C.D.)
PEREIRA MAROTO, Raul (PULPEIROS MUGARDOS, C.)
PEREZ LASHERAS, Miguel Angel (CASPOLINO, C.C.)
PEREZ MONTAVA, Antonio (ON BIKE, CC)
PEREZ SUAREZ, Arsenio (MASTINESBTTLLANGREU)
PIÑOL PIÑOL, Cesc (GARRIGUES ALTES CLUB EXCURSI)
PLAZA DIAZ, Ramon (LAESPORT C.D.)
PLAZA MATEOS, Manuel (FRANCISCO PIZARRO, A.D.C)
PORTA GUILLEN, Jesus (GRAUS, C.C.)
POZO GARCIOLO, Victor Manuel (ASOCIACION C. LA HERRADURA, C.)
PRADO PEDROSO, Jose Manuel (GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C)
PRAT TORRUELLA, Bernat (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
PRAT TORRUELLA, Oriol (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
PUIG NONELL, Aleix (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
PUJOL CABAÑES, Eduard (CASTELLDANS CLUB ESPORTIU)
PULAD, Seif (SPORTPLA)
QUINTANA WULF, Ramon (SANT CELONI, CLUB CICLISTA)
RAMIREZ RUIZ, Nestor (SHAMAN ST CLUB ESPORTIU)
REGAÑO ESTAUN, Javier (OSCENSE, C.C.)
RENOBALES LEUNDA, Xiker (ORIAKO TX. ESKOLA)
RODRIGUES DOS SANTOS, Anaue (ON BIKE, CC)
RODRIGUEZ EMERY, Sebastian (ADRENALINA, BIKES CLUB)
RODRIGUEZ GARCIANDIA, Lukas (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
RODRIGUEZ MARIN, Ekaitz
ROIG CALZACORTA, Vicente Juan (MUSSOLS XABIA BIKERS, CC)
ROMAN VAZQUEZ, Jose Enrique (CALDERONABIKE SAGUNTO, CC)
ROMERO BARRIOS, Juan
ROSADO SARACIBAR, Asier (DORLETAKO AMA TX. ESKOLA)
ROY MARCO, Eduardo (BTT ALGAIREN, C.D.)
ROYO BLESA, Antonio (LOOSE RIDERS, TERUEL)
RUA RODRIGUEZ, Jose Marcos (CAMALEONES NARON-BIKE, C.)
RUEDA SANCHEZ, Marcos (INDEPENDIENTE)
RUIZ GOMEZ, Antonio Jesus (FANATIK VIC CLUB)
RUIZ PATERSON, Liam (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
SAA MUÑOZ, Xesco (CAT BIKE CLUB CICLISTA)
SALVADOR SANCHEZ, Ion (AMAIKAK BAT K.E.)
SAN JOSE SERRANO, Luis Ruben (LAESPORT C.D.)
SANCHEZ CALBO, David (SARRIA C.C.)
SANCHEZ GARCIA Mª, Jose (ROCABIKES CLUB ESPORTIU)
SANCHEZ LOPEZ, Javier (AS BIKE TEAM, CD)
SANCHEZ NAVARRO, Luis (MUNDOBICI RIDERS C.C.)
SANCHEZ SOLANO, Juan Pablo (MUNDOBICI TEAM)
SANCHO SAURINA, Ruben
SANCLAUDIO SALVADOR, Mario (INDEPENDIENTE)
SANTANA PASTOR, Jacobo (ON BIKE, CC)
SANZ SERRANO, David (INDEPENDIENTE)
SENAR DOMINGO, Iker (VIBIKE C.D.C.)
SILVENTE GARCIA, Juan Manuel (CICLOS CURRA, C.C.)
SOBABERAS MAESTRO, Miguel (CALATAYUD, BTT)
SOPESENS MAINAR, Ignacio (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
SORIANO GARCIA, Daniel (NUTRIOBELIX EQUIPO DEPORTIVO)
SOTOS GARCIA, Daniel (GUIJARRO TOT ESPORT, CC)
TOLEDO BERNAD, Jorge (BIG BIKES CARLET, CD)
UBIETO TABERNA, Iñigo (DONOSTI GAIN S.C.D.)
UMEREZ OLABARRIA, Harriet (LOKATZA Z.E.)
URAIN ZABALA, Zigor (VIBIKE C.D.C.)
URIARTE ITURBE, Ander (LOKATZA Z.E.)
URIBE PINTADO, Daniel (ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB)
URRETA ITURBE, Julen
VALDEARCOS CORREAS, Juan (CUARTE DE HUERVA, C.C.)
VALDELVIRA HEDO, Alejandro (VETENBIKE CASTELLON, CC)
VALERO LANASPA, Sergio (REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS)
VEIGA AMADO, Marco (CICLOSQUINTENA, C.)
VELASCO ALBORNOZ, Felipe
VILLA GARCIA, Alberto (CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO)
VILLANUEVA ALONSO, Mario (X-SAUCE C.D.E.)
ZABALA ELORDUIZAPATERIETXE, Aritz (CICLOS YURREBASO)
ZAPLANA ESCLAPEZ, Juan Antonio (LA CANTERA EXPRESS REDOVAN, CD)
ZUAZO LINAZISORO, Peru Xabier (IGARA BIDEGORRI TX. K.K.)
ZUBIZARRETA ZUBIAURRE, Iñaki (LAGUN ONAK TX.ELK.)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
ELITE
32
40
ACEVEDO SANROMAN, Javier
BICI VERDE, C.C.
25:23.22
+7:02.04
TC1
6:17.21 (37)
+2:11.17
6:17.21 (37)
+2:11.17
TC2
4:17.09 (34)
+1:14.24
10:34.30 (34)
+3:25.41
TC3
8:30.00 (31)
+2:14.17
19:04.30 (31)
+5:37.53
TC4
6:18.92 (24)
+1:24.51
25:23.22 (32)
+7:02.04
23
19
AGIRRE REBANAL, Xabier
LOKATZA Z.E.
24:05.50
+5:44.32
TC1
5:21.93 (25)
+1:15.89
5:21.93 (25)
+1:15.89
TC2
4:10.13 (30)
+1:07.28
9:32.06 (27)
+2:23.17
TC3
8:27.02 (30)
+2:11.19
17:59.08 (28)
+4:32.31
TC4
6:06.42 (22)
+1:12.01
24:05.50 (23)
+5:44.32
35
28
ALBERT SANCHEZ, Jose
ATALAYA CLUB DEPORTIVO BIKESRS
27:23.13
+9:01.95
TC1
6:02.47 (35)
+1:56.43
6:02.47 (35)
+1:56.43
TC2
4:45.64 (40)
+1:42.79
10:48.11 (36)
+3:39.22
TC3
9:31.43 (37)
+3:15.60
20:19.54 (35)
+6:52.77
TC4
7:03.59 (32)
+2:09.18
27:23.13 (35)
+9:01.95
31
49
ARIAS GUEVARA, Brayan Steven
25:11.68
+6:50.50
TC1
5:07.60 (17)
+1:01.56
5:07.60 (17)
+1:01.56
TC2
4:13.00 (32)
+1:10.15
9:20.60 (23)
+2:11.71
TC3
8:46.42 (33)
+2:30.59
18:07.02 (29)
+4:40.25
TC4
7:04.66 (33)
+2:10.25
25:11.68 (31)
+6:50.50
21
31
ARISTIMUÑO MARTIN, Ibon
LOKATZA Z.E.
23:09.33
+4:48.15
TC1
5:08.22 (18)
+1:02.18
5:08.22 (18)
+1:02.18
TC2
3:56.16 (21)
+0:53.31
9:04.38 (18)
+1:55.49
TC3
7:56.25 (23)
+1:40.42
17:00.63 (21)
+3:33.86
TC4
6:08.70 (23)
+1:14.29
23:09.33 (21)
+4:48.15
40
15
BENEDI MARIN, Carlos
BTT ALGAIREN, C.D.
33:16.98
+14:55.80
TC1
14:30.27 (42)
+10:24.23
14:30.27 (42)
+10:24.23
TC2
4:05.01 (28)
+1:02.16
18:35.28 (42)
+11:26.39
TC3
8:19.08 (27)
+2:03.25
26:54.36 (40)
+13:27.59
TC4
6:22.62 (26)
+1:28.21
33:16.98 (40)
+14:55.80
34
50
BERASATEGUI SAN MARTIN, Xabier
27:01.72
+8:40.54
TC1
6:11.20 (36)
+2:05.16
6:11.20 (36)
+2:05.16
TC2
4:29.53 (36)
+1:26.68
10:40.73 (35)
+3:31.84
TC3
9:00.86 (34)
+2:45.03
19:41.59 (34)
+6:14.82
TC4
7:20.13 (36)
+2:25.72
27:01.72 (34)
+8:40.54
14
9
BOULLOSA SEOANE, Brais
BICI VERDE, C.C.
21:15.02
+2:53.84
TC1
4:58.22 (15)
+0:52.18
4:58.22 (15)
+0:52.18
TC2
3:31.65 (13)
+0:28.80
8:29.87 (14)
+1:20.98
TC3
7:07.28 (12)
+0:51.45
15:37.15 (13)
+2:10.38
TC4
5:37.87 (16)
+0:43.46
21:15.02 (14)
+2:53.84
20
14
CARNEIRO PEREZ, David
PULPEIROS MUGARDOS, C.
22:56.43
+4:35.25
TC1
5:33.31 (32)
+1:27.27
5:33.31 (32)
+1:27.27
TC2
3:53.44 (20)
+0:50.59
9:26.75 (26)
+2:17.86
TC3
7:26.10 (17)
+1:10.27
16:52.85 (19)
+3:26.08
TC4
6:03.58 (20)
+1:09.17
22:56.43 (20)
+4:35.25
33
23
CERIO VISPO, Iñigo
TXIRRINGA C.D.C.
26:13.45
+7:52.27
TC1
5:22.63 (26)
+1:16.59
5:22.63 (26)
+1:16.59
TC2
4:43.51 (38)
+1:40.66
10:06.14 (32)
+2:57.25
TC3
9:02.45 (35)
+2:46.62
19:08.59 (32)
+5:41.82
TC4
7:04.86 (34)
+2:10.45
26:13.45 (33)
+7:52.27
24
38
CORTES GONZALEZ, Diego
BTT REY PELAYO
24:06.55
+5:45.37
TC1
5:26.33 (28)
+1:20.29
5:26.33 (28)
+1:20.29
TC2
4:08.95 (29)
+1:06.10
9:35.28 (28)
+2:26.39
TC3
8:06.35 (26)
+1:50.52
17:41.63 (24)
+4:14.86
TC4
6:24.92 (27)
+1:30.51
24:06.55 (24)
+5:45.37
5
2
DOMENECH AMADES, Xavier
BICISPORT, CLUB ESPORTIU
19:01.84
+0:40.66
TC1
4:24.41 (6)
+0:18.37
4:24.41 (6)
+0:18.37
TC2
3:12.25 (5)
+0:09.40
7:36.66 (6)
+0:27.77
TC3
6:24.21 (4)
+0:08.38
14:00.87 (4)
+0:34.10
TC4
5:00.97 (4)
+0:06.56
19:01.84 (5)
+0:40.66
27
20
ESNAOLA ARAKISTAIN, Erik
LAGUN ONAK TX.ELK.
24:32.50
+6:11.32
TC1
5:31.50 (31)
+1:25.46
5:31.50 (31)
+1:25.46
TC2
4:12.81 (31)
+1:09.96
9:44.31 (29)
+2:35.42
TC3
8:01.37 (25)
+1:45.54
17:45.68 (26)
+4:18.91
TC4
6:46.82 (31)
+1:52.41
24:32.50 (27)
+6:11.32
22
39
FERNANDEZ ARANZABAL, Gaizka
ORKATZETA KIROL KLUBA
24:04.51
+5:43.33
TC1
5:29.11 (30)
+1:23.07
5:29.11 (30)
+1:23.07
TC2
4:15.27 (33)
+1:12.42
9:44.38 (30)
+2:35.49
TC3
8:01.10 (24)
+1:45.27
17:45.48 (25)
+4:18.71
TC4
6:19.03 (25)
+1:24.62
24:04.51 (22)
+5:43.33
38
29
GALAN HERNANDEZ, Sergio
INDEPENDIENTE
28:36.81
+10:15.63
TC1
6:43.41 (39)
+2:37.37
6:43.41 (39)
+2:37.37
TC2
4:30.78 (37)
+1:27.93
11:14.19 (38)
+4:05.30
TC3
9:48.26 (38)
+3:32.43
21:02.45 (37)
+7:35.68
TC4
7:34.36 (37)
+2:39.95
28:36.81 (38)
+10:15.63
39
27
GARCIA DIEZ, Jaime
BTT ALGAIREN, C.D.
30:41.22
+12:20.04
TC1
6:28.59 (38)
+2:22.55
6:28.59 (38)
+2:22.55
TC2
4:28.66 (35)
+1:25.81
10:57.25 (37)
+3:48.36
TC3
10:50.38 (40)
+4:34.55
21:47.63 (39)
+8:20.86
TC4
8:53.59 (40)
+3:59.18
30:41.22 (39)
+12:20.04
25
16
GOMEZ AZKARATE, Aitor
LOKATZA Z.E.
24:12.52
+5:51.34
TC1
5:16.98 (22)
+1:10.94
5:16.98 (22)
+1:10.94
TC2
3:56.42 (22)
+0:53.57
9:13.40 (21)
+2:04.51
TC3
8:21.97 (28)
+2:06.14
17:35.37 (23)
+4:08.60
TC4
6:37.15 (29)
+1:42.74
24:12.52 (25)
+5:51.34
4
42
GONZALEZ FONTAN, Mauro
SALVATERRA DE MIÑO, C.C.
19:00.04
+0:38.86
TC1
4:17.48 (5)
+0:11.44
4:17.48 (5)
+0:11.44
TC2
3:17.25 (7)
+0:14.40
7:34.73 (5)
+0:25.84
TC3
6:26.75 (5)
+0:10.92
14:01.48 (5)
+0:34.71
TC4
4:58.56 (3)
+0:04.15
19:00.04 (4)
+0:38.86
9
32
LABAILA ESPAÑOL, Marc
AGROSTOCK CC FRAGA
20:08.74
+1:47.56
TC1
4:36.06 (10)
+0:30.02
4:36.06 (10)
+0:30.02
TC2
3:24.36 (8)
+0:21.51
8:00.42 (9)
+0:51.53
TC3
6:54.56 (10)
+0:38.73
14:54.98 (9)
+1:28.21
TC4
5:13.76 (7)
+0:19.35
20:08.74 (9)
+1:47.56
19
24
LAO DEL PINO, Alejandro
DONOSTI GAIN S.C.D.
22:53.33
+4:32.15
TC1
5:08.44 (19)
+1:02.40
5:08.44 (19)
+1:02.40
TC2
3:58.85 (24)
+0:56.00
9:07.29 (20)
+1:58.40
TC3
7:40.50 (21)
+1:24.67
16:47.79 (18)
+3:21.02
TC4
6:05.54 (21)
+1:11.13
22:53.33 (19)
+4:32.15
13
43
LEON GUTIERREZ, Joseba
BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C
21:13.42
+2:52.24
TC1
4:56.42 (14)
+0:50.38
4:56.42 (14)
+0:50.38
TC2
3:31.25 (12)
+0:28.40
8:27.67 (13)
+1:18.78
TC3
7:11.00 (14)
+0:55.17
15:38.67 (14)
+2:11.90
TC4
5:34.75 (15)
+0:40.34
21:13.42 (13)
+2:52.24
37
35
LINAZISORO MADINABEITIA, Ion Asier
LOKATZA Z.E.
28:27.60
+10:06.42
TC1
5:09.36 (21)
+1:03.32
5:09.36 (21)
+1:03.32
TC2
5:09.90 (41)
+2:07.05
10:19.26 (33)
+3:10.37
TC3
10:15.78 (39)
+3:59.95
20:35.04 (36)
+7:08.27
TC4
7:52.56 (38)
+2:58.15
28:27.60 (37)
+10:06.42
10
3
MARTINEZ HARO, Alvaro
CLUB TRIAL BICI GUADALIX DE LA
20:24.93
+2:03.75
TC1
4:26.72 (8)
+0:20.68
4:26.72 (8)
+0:20.68
TC2
3:16.25 (6)
+0:13.40
7:42.97 (7)
+0:34.08
TC3
7:16.33 (15)
+1:00.50
14:59.30 (10)
+1:32.53
TC4
5:25.63 (11)
+0:31.22
20:24.93 (10)
+2:03.75
7
21
MUNITXA ARRINDA, Jon
PUNTA GALEA T.E.
20:02.31
+1:41.13
TC1
4:28.37 (9)
+0:22.33
4:28.37 (9)
+0:22.33
TC2
3:25.85 (9)
+0:23.00
7:54.22 (8)
+0:45.33
TC3
6:52.64 (9)
+0:36.81
14:46.86 (8)
+1:20.09
TC4
5:15.45 (8)
+0:21.04
20:02.31 (7)
+1:41.13
18
22
OLAÑETA ZABALETA, Igor
LOKATZA Z.E.
22:49.03
+4:27.85
TC1
5:26.42 (29)
+1:20.38
5:26.42 (29)
+1:20.38
TC2
3:58.98 (25)
+0:56.13
9:25.40 (24)
+2:16.51
TC3
7:37.52 (20)
+1:21.69
17:02.92 (22)
+3:36.15
TC4
5:46.11 (18)
+0:51.70
22:49.03 (18)
+4:27.85
29
30
OLIVER SANCHEZ, Ignacio
ARAN DH CLUB CICLISTA
24:56.50
+6:35.32
TC1
5:18.81 (23)
+1:12.77
5:18.81 (23)
+1:12.77
TC2
3:47.51 (16)
+0:44.66
9:06.32 (19)
+1:57.43
TC3
7:52.92 (22)
+1:37.09
16:59.24 (20)
+3:32.47
TC4
7:57.26 (39)
+3:02.85
24:56.50 (29)
+6:35.32
11
8
OTAMENDI GALARDI, Jon
HONDARRIBIA TX. ELK.
20:30.18
+2:09.00
TC1
4:42.06 (12)
+0:36.02
4:42.06 (12)
+0:36.02
TC2
3:28.73 (11)
+0:25.88
8:10.79 (12)
+1:01.90
TC3
6:55.53 (11)
+0:39.70
15:06.32 (11)
+1:39.55
TC4
5:23.86 (10)
+0:29.45
20:30.18 (11)
+2:09.00
DNF
17
OTAÑO BASTERRA, Peio
LOKATZA Z.E.
TC1
5:45.09 (34)
+1:39.05
5:45.09 (34)
+1:39.05
TC2
5:55.56 (42)
+2:52.71
11:40.65 (39)
+4:31.76
TC3
TC4
3
5
PALACIO FUSTERO, Mario
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
18:33.96
+0:12.78
TC1
4:12.89 (3)
+0:06.85
4:12.89 (3)
+0:06.85
TC2
3:02.96 (2)
+0:00.11
7:15.85 (3)
+0:06.96
TC3
6:15.83 (1)
13:31.68 (2)
+0:04.91
TC4
5:02.28 (6)
+0:07.87
18:33.96 (3)
+0:12.78
30
34
PARDO PARDOS, Jon
LOOSE RIDERS, TERUEL
25:03.43
+6:42.25
TC1
9:00.48 (41)
+4:54.44
9:00.48 (41)
+4:54.44
TC2
3:49.35 (18)
+0:46.50
12:49.83 (41)
+5:40.94
TC3
6:46.35 (8)
+0:30.52
19:36.18 (33)
+6:09.41
TC4
5:27.25 (12)
+0:32.84
25:03.43 (30)
+6:42.25
36
33
PEREIRA MAROTO, Raul
PULPEIROS MUGARDOS, C.
28:10.07
+9:48.89
TC1
7:10.33 (40)
+3:04.29
7:10.33 (40)
+3:04.29
TC2
4:45.03 (39)
+1:42.18
11:55.36 (40)
+4:46.47
TC3
9:07.97 (36)
+2:52.14
21:03.33 (38)
+7:36.56
TC4
7:06.74 (35)
+2:12.33
28:10.07 (36)
+9:48.89
6
7
PRAT TORRUELLA, Oriol
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
19:03.55
+0:42.37
TC1
4:16.49 (4)
+0:10.45
4:16.49 (4)
+0:10.45
TC2
3:10.84 (4)
+0:07.99
7:27.33 (4)
+0:18.44
TC3
6:34.78 (6)
+0:18.95
14:02.11 (6)
+0:35.34
TC4
5:01.44 (5)
+0:07.03
19:03.55 (6)
+0:42.37
1
1
RODRIGUES DOS SANTOS, Anaue
ON BIKE, CC
18:21.18
---
TC1
4:06.04 (1)
4:06.04 (1)
TC2
3:02.85 (1)
7:08.89 (1)
TC3
6:17.88 (2)
+0:02.05
13:26.77 (1)
TC4
4:54.41 (1)
18:21.18 (1)
DNF
37
ROSADO SARACIBAR, Asier
DORLETAKO AMA TX. ESKOLA
TC1
5:19.04 (24)
+1:13.00
5:19.04 (24)
+1:13.00
TC2
3:57.33 (23)
+0:54.48
9:16.37 (22)
+2:07.48
TC3
TC4
28
114
SANCHEZ CALBO, David
SARRIA C.C.
24:48.47
+6:27.29
TC1
5:40.14 (33)
+1:34.10
5:40.14 (33)
+1:34.10
TC2
4:04.48 (27)
+1:01.63
9:44.62 (31)
+2:35.73
TC3
8:30.33 (32)
+2:14.50
18:14.95 (30)
+4:48.18
TC4
6:33.52 (28)
+1:39.11
24:48.47 (28)
+6:27.29
8
12
SENAR DOMINGO, Iker
VIBIKE C.D.C.
20:07.45
+1:46.27
TC1
4:25.39 (7)
+0:19.35
4:25.39 (7)
+0:19.35
TC2
3:37.30 (14)
+0:34.45
8:02.69 (10)
+0:53.80
TC3
6:43.18 (7)
+0:27.35
14:45.87 (7)
+1:19.10
TC4
5:21.58 (9)
+0:27.17
20:07.45 (8)
+1:46.27
12
41
SORIANO GARCIA, Daniel
NUTRIOBELIX EQUIPO DEPORTIVO
20:44.62
+2:23.44
TC1
4:36.74 (11)
+0:30.70
4:36.74 (11)
+0:30.70
TC2
3:27.19 (10)
+0:24.34
8:03.93 (11)
+0:55.04
TC3
7:09.42 (13)
+0:53.59
15:13.35 (12)
+1:46.58
TC4
5:31.27 (13)
+0:36.86
20:44.62 (12)
+2:23.44
17
13
UMEREZ OLABARRIA, Harriet
LOKATZA Z.E.
22:13.09
+3:51.91
TC1
4:51.18 (13)
+0:45.14
4:51.18 (13)
+0:45.14
TC2
3:44.76 (15)
+0:41.91
8:35.94 (15)
+1:27.05
TC3
7:34.42 (19)
+1:18.59
16:10.36 (15)
+2:43.59
TC4
6:02.73 (19)
+1:08.32
22:13.09 (17)
+3:51.91
15
18
URIARTE ITURBE, Ander
LOKATZA Z.E.
21:54.70
+3:33.52
TC1
4:58.86 (16)
+0:52.82
4:58.86 (16)
+0:52.82
TC2
3:49.93 (19)
+0:47.08
8:48.79 (16)
+1:39.90
TC3
7:33.02 (18)
+1:17.19
16:21.81 (17)
+2:55.04
TC4
5:32.89 (14)
+0:38.48
21:54.70 (15)
+3:33.52
26
48
URRETA ITURBE, Julen
24:30.21
+6:09.03
TC1
5:25.22 (27)
+1:19.18
5:25.22 (27)
+1:19.18
TC2
4:00.52 (26)
+0:57.67
9:25.74 (25)
+2:16.85
TC3
8:23.98 (29)
+2:08.15
17:49.72 (27)
+4:22.95
TC4
6:40.49 (30)
+1:46.08
24:30.21 (26)
+6:09.03
2
45
VEIGA AMADO, Marco
CICLOSQUINTENA, C.
18:33.50
+0:12.32
TC1
4:08.99 (2)
+0:02.95
4:08.99 (2)
+0:02.95
TC2
3:06.85 (3)
+0:04.00
7:15.84 (2)
+0:06.95
TC3
6:20.85 (3)
+0:05.02
13:36.69 (3)
+0:09.92
TC4
4:56.81 (2)
+0:02.40
18:33.50 (2)
+0:12.32
16
44
VILLANUEVA ALONSO, Mario
X-SAUCE C.D.E.
21:55.80
+3:34.62
TC1
5:09.28 (20)
+1:03.24
5:09.28 (20)
+1:03.24
TC2
3:49.29 (17)
+0:46.44
8:58.57 (17)
+1:49.68
TC3
7:19.28 (16)
+1:03.45
16:17.85 (16)
+2:51.08
TC4
5:37.95 (17)
+0:43.54
21:55.80 (16)
+3:34.62
JUNIOR
24
83
ADAN ANTOLIN, Erik
GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C
32:23.90
+12:40.07
TC1
7:38.76 (26)
+3:21.55
7:38.76 (26)
+3:21.55
TC2
5:50.31 (25)
+2:33.56
13:29.07 (25)
+5:52.00
TC3
10:41.74 (25)
+4:04.90
24:10.81 (24)
+9:48.92
TC4
8:13.09 (25)
+3:04.83
32:23.90 (24)
+12:40.07
19
76
AKARREGI ZALAKAIN, Xabat
LOKATZA Z.E.
24:57.78
+5:13.95
TC1
6:09.18 (24)
+1:51.97
6:09.18 (24)
+1:51.97
TC2
4:04.14 (20)
+0:47.39
10:13.32 (23)
+2:36.25
TC3
8:07.40 (17)
+1:30.56
18:20.72 (20)
+3:58.83
TC4
6:37.06 (20)
+1:28.80
24:57.78 (19)
+5:13.95
21
97
BELTRAN DUESO, Jaime
ADRENALINA, BIKES CLUB
25:09.14
+5:25.31
TC1
5:27.66 (20)
+1:10.45
5:27.66 (20)
+1:10.45
TC2
4:37.50 (23)
+1:20.75
10:05.16 (21)
+2:28.09
TC3
8:45.08 (21)
+2:08.24
18:50.24 (21)
+4:28.35
TC4
6:18.90 (17)
+1:10.64
25:09.14 (21)
+5:25.31
23
84
BENITO SACIDO, Pablo
INDEPENDIENTE
29:01.40
+9:17.57
TC1
6:18.47 (25)
+2:01.26
6:18.47 (25)
+2:01.26
TC2
4:51.65 (24)
+1:34.90
11:10.12 (24)
+3:33.05
TC3
10:00.19 (23)
+3:23.35
21:10.31 (23)
+6:48.42
TC4
7:51.09 (23)
+2:42.83
29:01.40 (23)
+9:17.57
18
86
BOSCH NUÑEZ, David
BICISPORT, CLUB ESPORTIU
24:36.98
+4:53.15
TC1
4:39.02 (10)
+0:21.81
4:39.02 (10)
+0:21.81
TC2
3:39.96 (13)
+0:23.21
8:18.98 (13)
+0:41.91
TC3
6:56.64 (8)
+0:19.80
15:15.62 (9)
+0:53.73
TC4
9:21.36 (26)
+4:13.10
24:36.98 (18)
+4:53.15
7
91
COVARRUBIAS GUTIERREZ, David
ASZ-ORING, CDF
20:25.57
+0:41.74
TC1
4:44.80 (14)
+0:27.59
4:44.80 (14)
+0:27.59
TC2
3:16.75 (1)
8:01.55 (7)
+0:24.48
TC3
6:55.95 (7)
+0:19.11
14:57.50 (5)
+0:35.61
TC4
5:28.07 (6)
+0:19.81
20:25.57 (7)
+0:41.74
2
72
DEL RIO COLLAZO, Zoe
XSM-SANTOME DE PIÑEIRO
19:51.83
+0:08.00
TC1
4:18.99 (2)
+0:01.78
4:18.99 (2)
+0:01.78
TC2
3:19.22 (3)
+0:02.47
7:38.21 (2)
+0:01.14
TC3
6:43.68 (2)
+0:06.84
14:21.89 (1)
TC4
5:29.94 (8)
+0:21.68
19:51.83 (2)
+0:08.00
16
81
GALLART MONTE, Miguel Angel
VETENBIKE CASTELLON, CC
23:39.96
+3:56.13
TC1
5:34.38 (21)
+1:17.17
5:34.38 (21)
+1:17.17
TC2
4:00.63 (19)
+0:43.88
9:35.01 (19)
+1:57.94
TC3
7:42.85 (14)
+1:06.01
17:17.86 (17)
+2:55.97
TC4
6:22.10 (18)
+1:13.84
23:39.96 (16)
+3:56.13
1
73
GARCIA FAURA, Asier
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
19:43.83
---
TC1
4:34.94 (7)
+0:17.73
4:34.94 (7)
+0:17.73
TC2
3:20.35 (5)
+0:03.60
7:55.29 (6)
+0:18.22
TC3
6:36.84 (1)
14:32.13 (2)
+0:10.24
TC4
5:11.70 (2)
+0:03.44
19:43.83 (1)
14
71
GOROSTEGI GALARRAGA, Ioseba
ERRONKA BILA KIROL KLUBA
22:02.75
+2:18.92
TC1
4:59.62 (18)
+0:42.41
4:59.62 (18)
+0:42.41
TC2
3:59.25 (18)
+0:42.50
8:58.87 (17)
+1:21.80
TC3
7:21.97 (13)
+0:45.13
16:20.84 (15)
+1:58.95
TC4
5:41.91 (13)
+0:33.65
22:02.75 (14)
+2:18.92
11
77
HERRARTE NAFARRATE, Danel
VIBIKE C.D.C.
21:34.82
+1:50.99
TC1
4:47.17 (15)
+0:29.96
4:47.17 (15)
+0:29.96
TC2
3:50.75 (16)
+0:34.00
8:37.92 (16)
+1:00.85
TC3
7:18.03 (12)
+0:41.19
15:55.95 (13)
+1:34.06
TC4
5:38.87 (11)
+0:30.61
21:34.82 (11)
+1:50.99
25
78
LASAGA ALTZUA, Eñaut
DORLETAKO AMA TX. ESKOLA
35:05.94
+15:22.11
TC1
10:44.10 (27)
+6:26.89
10:44.10 (27)
+6:26.89
TC2
6:03.50 (26)
+2:46.75
16:47.60 (27)
+9:10.53
TC3
10:17.10 (24)
+3:40.26
27:04.70 (25)
+12:42.81
TC4
8:01.24 (24)
+2:52.98
35:05.94 (25)
+15:22.11
8
85
LEEUWENBERG, Rafael
LOOSE RIDERS, TERUEL
20:39.49
+0:55.66
TC1
4:35.30 (8)
+0:18.09
4:35.30 (8)
+0:18.09
TC2
3:31.30 (8)
+0:14.55
8:06.60 (8)
+0:29.53
TC3
7:04.08 (10)
+0:27.24
15:10.68 (8)
+0:48.79
TC4
5:28.81 (7)
+0:20.55
20:39.49 (8)
+0:55.66
17
75
LENDINES UTRILLA, Pablo
INDEPENDIENTE
23:51.43
+4:07.60
TC1
5:12.14 (19)
+0:54.93
5:12.14 (19)
+0:54.93
TC2
3:51.93 (17)
+0:35.18
9:04.07 (18)
+1:27.00
TC3
8:43.58 (20)
+2:06.74
17:47.65 (18)
+3:25.76
TC4
6:03.78 (16)
+0:55.52
23:51.43 (17)
+4:07.60
4
89
LOUREIRO GIRALDEZ, Manuel
CORUXO, C.C.
20:12.17
+0:28.34
TC1
4:27.07 (4)
+0:09.86
4:27.07 (4)
+0:09.86
TC2
3:25.45 (6)
+0:08.70
7:52.52 (4)
+0:15.45
TC3
6:52.89 (5)
+0:16.05
14:45.41 (3)
+0:23.52
TC4
5:26.76 (5)
+0:18.50
20:12.17 (4)
+0:28.34
26
96
MIRANDA GUITIAN, Raul
CORUXO C.C.
40:02.01
+20:18.18
TC1
4:34.28 (6)
+0:17.07
4:34.28 (6)
+0:17.07
TC2
3:36.64 (10)
+0:19.89
8:10.92 (10)
+0:33.85
TC3
26:09.95 (26)
+19:33.11
34:20.87 (26)
+19:58.98
TC4
5:41.14 (12)
+0:32.88
40:02.01 (26)
+20:18.18
15
87
MONTAVA MULLOR, Mauro
ON BIKE, CC
23:16.36
+3:32.53
TC1
4:50.43 (17)
+0:33.22
4:50.43 (17)
+0:33.22
TC2
3:46.90 (15)
+0:30.15
8:37.33 (15)
+1:00.26
TC3
8:12.43 (18)
+1:35.59
16:49.76 (16)
+2:27.87
TC4
6:26.60 (19)
+1:18.34
23:16.36 (15)
+3:32.53
12
93
MORA PLANA, Ivan
VALLE DE BENASQUE, A.C.
21:37.60
+1:53.77
TC1
4:22.66 (3)
+0:05.45
4:22.66 (3)
+0:05.45
TC2
3:31.40 (9)
+0:14.65
7:54.06 (5)
+0:16.99
TC3
7:55.94 (15)
+1:19.10
15:50.00 (12)
+1:28.11
TC4
5:47.60 (15)
+0:39.34
21:37.60 (12)
+1:53.77
DNF
80
MORILLO ALVAREZ, Ian
BMX TERRASSA CLUB
TC1
4:41.11 (12)
+0:23.90
4:41.11 (12)
+0:23.90
TC2
9:40.75 (27)
+6:24.00
14:21.86 (26)
+6:44.79
TC3
TC4
5
90
OLM BURNAT, Pau
VIC-ETB CLUB NATACIO
20:14.45
+0:30.62
TC1
4:36.45 (9)
+0:19.24
4:36.45 (9)
+0:19.24
TC2
3:42.30 (14)
+0:25.55
8:18.75 (12)
+0:41.68
TC3
6:47.44 (3)
+0:10.60
15:06.19 (7)
+0:44.30
TC4
5:08.26 (1)
20:14.45 (5)
+0:30.62
9
98
OLMEDO RALDUA, Jaime
20:55.15
+1:11.32
TC1
4:48.04 (16)
+0:30.83
4:48.04 (16)
+0:30.83
TC2
3:38.58 (12)
+0:21.83
8:26.62 (14)
+0:49.55
TC3
6:55.15 (6)
+0:18.31
15:21.77 (10)
+0:59.88
TC4
5:33.38 (9)
+0:25.12
20:55.15 (9)
+1:11.32
10
79
OTXOA IRIONDO, Jon
DORLETAKO AMA TX. ESKOLA
21:04.62
+1:20.79
TC1
4:39.82 (11)
+0:22.61
4:39.82 (11)
+0:22.61
TC2
3:37.07 (11)
+0:20.32
8:16.89 (11)
+0:39.82
TC3
7:13.85 (11)
+0:37.01
15:30.74 (11)
+1:08.85
TC4
5:33.88 (10)
+0:25.62
21:04.62 (10)
+1:20.79
6
95
PUJOL CABAÑES, Eduard
CASTELLDANS CLUB ESPORTIU
20:21.35
+0:37.52
TC1
4:41.49 (13)
+0:24.28
4:41.49 (13)
+0:24.28
TC2
3:28.65 (7)
+0:11.90
8:10.14 (9)
+0:33.07
TC3
6:47.93 (4)
+0:11.09
14:58.07 (6)
+0:36.18
TC4
5:23.28 (4)
+0:15.02
20:21.35 (6)
+0:37.52
13
92
RODRIGUEZ GARCIANDIA, Lukas
VALLE DE BENASQUE, A.C.
21:56.23
+2:12.40
TC1
4:17.21 (1)
4:17.21 (1)
TC2
3:19.86 (4)
+0:03.11
7:37.07 (1)
TC3
8:35.67 (19)
+1:58.83
16:12.74 (14)
+1:50.85
TC4
5:43.49 (14)
+0:35.23
21:56.23 (13)
+2:12.40
3
74
ROYO BLESA, Antonio
LOOSE RIDERS, TERUEL
20:06.16
+0:22.33
TC1
4:31.03 (5)
+0:13.82
4:31.03 (5)
+0:13.82
TC2
3:17.35 (2)
+0:00.60
7:48.38 (3)
+0:11.31
TC3
6:58.98 (9)
+0:22.14
14:47.36 (4)
+0:25.47
TC4
5:18.80 (3)
+0:10.54
20:06.16 (3)
+0:22.33
22
88
SANCHEZ SOLANO, Juan Pablo
MUNDOBICI TEAM
26:09.16
+6:25.33
TC1
5:46.12 (22)
+1:28.91
5:46.12 (22)
+1:28.91
TC2
4:22.00 (22)
+1:05.25
10:08.12 (22)
+2:31.05
TC3
9:01.05 (22)
+2:24.21
19:09.17 (22)
+4:47.28
TC4
6:59.99 (22)
+1:51.73
26:09.16 (22)
+6:25.33
20
82
VALDELVIRA HEDO, Alejandro
VETENBIKE CASTELLON, CC
25:06.99
+5:23.16
TC1
5:49.02 (23)
+1:31.81
5:49.02 (23)
+1:31.81
TC2
4:15.82 (21)
+0:59.07
10:04.84 (20)
+2:27.77
TC3
8:05.65 (16)
+1:28.81
18:10.49 (19)
+3:48.60
TC4
6:56.50 (21)
+1:48.24
25:06.99 (20)
+5:23.16
MASTER 30
26
111
ALBARRAN CAMPOS, Joel
BORJOBIKES CD
23:26.75
+4:04.24
TC1
5:03.37 (24)
+0:39.60
5:03.37 (24)
+0:39.60
TC2
3:56.00 (32)
+0:46.79
8:59.37 (26)
+1:26.35
TC3
8:17.59 (35)
+1:36.14
17:16.96 (29)
+3:02.49
TC4
6:09.79 (27)
+1:01.75
23:26.75 (26)
+4:04.24
28
137
AMADOR MENDIZABAL, Garikoitz
HONDARRIBIA TX. ELK.
23:32.09
+4:09.58
TC1
4:57.66 (21)
+0:33.89
4:57.66 (21)
+0:33.89
TC2
4:09.96 (36)
+1:00.75
9:07.62 (31)
+1:34.60
TC3
7:36.25 (22)
+0:54.80
16:43.87 (26)
+2:29.40
TC4
6:48.22 (38)
+1:40.18
23:32.09 (28)
+4:09.58
39
120
ANDREU GRACIA, Fernando
BTT ALGAIREN, C.D.
25:55.93
+6:33.42
TC1
6:16.60 (47)
+1:52.83
6:16.60 (47)
+1:52.83
TC2
4:17.66 (40)
+1:08.45
10:34.26 (45)
+3:01.24
TC3
8:50.53 (43)
+2:09.08
19:24.79 (41)
+5:10.32
TC4
6:31.14 (35)
+1:23.10
25:55.93 (39)
+6:33.42
13
108
ARIZMENDIARRETA CELAYA, Endika
ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
21:26.60
+2:04.09
TC1
4:50.86 (13)
+0:27.09
4:50.86 (13)
+0:27.09
TC2
3:35.17 (12)
+0:25.96
8:26.03 (12)
+0:53.01
TC3
7:18.10 (13)
+0:36.65
15:44.13 (12)
+1:29.66
TC4
5:42.47 (9)
+0:34.43
21:26.60 (13)
+2:04.09
10
157
ARRARAS GALBETE, Pablo
21:20.22
+1:57.71
TC1
4:45.11 (11)
+0:21.34
4:45.11 (11)
+0:21.34
TC2
3:29.10 (8)
+0:19.89
8:14.21 (8)
+0:41.19
TC3
7:17.09 (11)
+0:35.64
15:31.30 (8)
+1:16.83
TC4
5:48.92 (17)
+0:40.88
21:20.22 (10)
+1:57.71
38
130
BELTRAN MAUREL, Roberto
LUESIA VELO, CLUB
25:36.00
+6:13.49
TC1
5:55.21 (43)
+1:31.44
5:55.21 (43)
+1:31.44
TC2
4:28.30 (45)
+1:19.09
10:23.51 (42)
+2:50.49
TC3
8:29.92 (39)
+1:48.47
18:53.43 (39)
+4:38.96
TC4
6:42.57 (37)
+1:34.53
25:36.00 (38)
+6:13.49
5
165
BENEYTO BOTELLA, Ruben
20:39.02
+1:16.51
TC1
4:38.87 (8)
+0:15.10
4:38.87 (8)
+0:15.10
TC2
3:22.50 (4)
+0:13.29
8:01.37 (6)
+0:28.35
TC3
6:48.25 (2)
+0:06.80
14:49.62 (3)
+0:35.15
TC4
5:49.40 (20)
+0:41.36
20:39.02 (5)
+1:16.51
12
110
BITRIAN LOPEZ, Saul
VALLE DE BENASQUE, A.C.
21:24.22
+2:01.71
TC1
4:37.80 (7)
+0:14.03
4:37.80 (7)
+0:14.03
TC2
3:38.91 (19)
+0:29.70
8:16.71 (9)
+0:43.69
TC3
7:23.13 (19)
+0:41.68
15:39.84 (10)
+1:25.37
TC4
5:44.38 (13)
+0:36.34
21:24.22 (12)
+2:01.71
46
161
BLASCO ARAGON, Jesus
33:23.55
+14:01.04
TC1
7:39.14 (52)
+3:15.37
7:39.14 (52)
+3:15.37
TC2
6:36.48 (53)
+3:27.27
14:15.62 (53)
+6:42.60
TC3
10:36.28 (45)
+3:54.83
24:51.90 (47)
+10:37.43
TC4
8:31.65 (47)
+3:23.61
33:23.55 (46)
+14:01.04
27
159
CASTILLO RIVERA, Andres
23:31.96
+4:09.45
TC1
5:39.59 (37)
+1:15.82
5:39.59 (37)
+1:15.82
TC2
3:57.25 (33)
+0:48.04
9:36.84 (37)
+2:03.82
TC3
7:55.63 (28)
+1:14.18
17:32.47 (31)
+3:18.00
TC4
5:59.49 (25)
+0:51.45
23:31.96 (27)
+4:09.45
DNF
164
CASTRILLO VILLLA, Juan
TC1
6:07.76 (46)
+1:43.99
6:07.76 (46)
+1:43.99
TC2
4:52.27 (49)
+1:43.06
11:00.03 (46)
+3:27.01
TC3
22:59.91 (50)
+16:18.46
33:59.94 (50)
+19:45.47
TC4
23
113
CIFRES RUIZ, Roberto
GEGANT DE PEDRA, CC
22:29.63
+3:07.12
TC1
5:14.07 (31)
+0:50.30
5:14.07 (31)
+0:50.30
TC2
3:46.75 (25)
+0:37.54
9:00.82 (29)
+1:27.80
TC3
7:33.22 (21)
+0:51.77
16:34.04 (23)
+2:19.57
TC4
5:55.59 (24)
+0:47.55
22:29.63 (23)
+3:07.12
40
162
DE JUAN CANALDA, Javier
26:29.43
+7:06.92
TC1
5:52.68 (42)
+1:28.91
5:52.68 (42)
+1:28.91
TC2
4:24.37 (43)
+1:15.16
10:17.05 (41)
+2:44.03
TC3
8:49.23 (42)
+2:07.78
19:06.28 (40)
+4:51.81
TC4
7:23.15 (44)
+2:15.11
26:29.43 (40)
+7:06.92
DNF
122
DIAZ DIAZ, Daniel
SERAL BIKE C.D.E.
TC1
5:06.87 (26)
+0:43.10
5:06.87 (26)
+0:43.10
TC2
3:53.25 (29)
+0:44.04
9:00.12 (28)
+1:27.10
TC3
TC4
15
118
ECHEVERRIA ERRAZQUIN, Mikel
DONOSTI GAIN S.C.D.
21:32.49
+2:09.98
TC1
4:42.05 (9)
+0:18.28
4:42.05 (9)
+0:18.28
TC2
3:44.89 (23)
+0:35.68
8:26.94 (13)
+0:53.92
TC3
7:21.55 (16)
+0:40.10
15:48.49 (14)
+1:34.02
TC4
5:44.00 (11)
+0:35.96
21:32.49 (15)
+2:09.98
32
163
ERESUE SOPEÑA, Carlos
24:12.24
+4:49.73
TC1
5:15.02 (32)
+0:51.25
5:15.02 (32)
+0:51.25
TC2
4:04.40 (35)
+0:55.19
9:19.42 (33)
+1:46.40
TC3
8:24.75 (37)
+1:43.30
17:44.17 (33)
+3:29.70
TC4
6:28.07 (33)
+1:20.03
24:12.24 (32)
+4:49.73
4
4
ESNAOLA GOROSTIDI, Juan Jose
CYCLA CLUB DEPORTIVO
20:20.48
+0:57.97
TC1
4:23.77 (1)
4:23.77 (1)
TC2
3:18.46 (3)
+0:09.25
7:42.23 (3)
+0:09.21
TC3
7:15.50 (10)
+0:34.05
14:57.73 (5)
+0:43.26
TC4
5:22.75 (3)
+0:14.71
20:20.48 (4)
+0:57.97
18
150
ETXEBERRIA ALONSO, Aritz
21:38.49
+2:15.98
TC1
4:44.86 (10)
+0:21.09
4:44.86 (10)
+0:21.09
TC2
3:36.85 (16)
+0:27.64
8:21.71 (11)
+0:48.69
TC3
7:27.82 (20)
+0:46.37
15:49.53 (16)
+1:35.06
TC4
5:48.96 (18)
+0:40.92
21:38.49 (18)
+2:15.98
29
105
FERNANDEZ LLAMO, Guillermo
VIKINGS BIKE, C.D.
23:52.42
+4:29.91
TC1
5:25.46 (35)
+1:01.69
5:25.46 (35)
+1:01.69
TC2
3:58.56 (34)
+0:49.35
9:24.02 (34)
+1:51.00
TC3
8:08.25 (31)
+1:26.80
17:32.27 (30)
+3:17.80
TC4
6:20.15 (30)
+1:12.11
23:52.42 (29)
+4:29.91
37
104
FERNANDEZ SANCHO, Iñaki
IGARA BIDEGORRI TX. K.K.
25:11.34
+5:48.83
TC1
5:50.10 (41)
+1:26.33
5:50.10 (41)
+1:26.33
TC2
4:35.15 (47)
+1:25.94
10:25.25 (43)
+2:52.23
TC3
8:24.10 (36)
+1:42.65
18:49.35 (38)
+4:34.88
TC4
6:21.99 (32)
+1:13.95
25:11.34 (37)
+5:48.83
35
117
FERREIROS BAS, Yago
ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE
24:53.18
+5:30.67
TC1
5:37.00 (36)
+1:13.23
5:37.00 (36)
+1:13.23
TC2
4:12.13 (39)
+1:02.92
9:49.13 (38)
+2:16.11
TC3
8:11.08 (32)
+1:29.63
18:00.21 (35)
+3:45.74
TC4
6:52.97 (42)
+1:44.93
24:53.18 (35)
+5:30.67
3
124
FERRER SOBRECASES, Gonzalo
SARRIA, CC
20:10.72
+0:48.21
TC1
4:34.53 (6)
+0:10.76
4:34.53 (6)
+0:10.76
TC2
3:24.73 (5)
+0:15.52
7:59.26 (5)
+0:26.24
TC3
6:54.21 (4)
+0:12.76
14:53.47 (4)
+0:39.00
TC4
5:17.25 (2)
+0:09.21
20:10.72 (3)
+0:48.21
48
152
GARATE ELKORO, Etor
36:27.78
+17:05.27
TC1
5:49.02 (40)
+1:25.25
5:49.02 (40)
+1:25.25
TC2
4:24.60 (44)
+1:15.39
10:13.62 (40)
+2:40.60
TC3
19:20.70 (49)
+12:39.25
29:34.32 (49)
+15:19.85
TC4
6:53.46 (43)
+1:45.42
36:27.78 (48)
+17:05.27
42
153
GOMEZ OVIEDO, Eloy
26:36.32
+7:13.81
TC1
6:23.90 (48)
+2:00.13
6:23.90 (48)
+2:00.13
TC2
4:51.71 (48)
+1:42.50
11:15.61 (50)
+3:42.59
TC3
8:27.93 (38)
+1:46.48
19:43.54 (43)
+5:29.07
TC4
6:52.78 (41)
+1:44.74
26:36.32 (42)
+7:13.81
44
151
HERNANDEZ MUÑOZ, Mario
29:14.13
+9:51.62
TC1
6:00.74 (44)
+1:36.97
6:00.74 (44)
+1:36.97
TC2
5:02.81 (50)
+1:53.60
11:03.55 (48)
+3:30.53
TC3
10:45.93 (46)
+4:04.48
21:49.48 (45)
+7:35.01
TC4
7:24.65 (45)
+2:16.61
29:14.13 (44)
+9:51.62
DNF
158
HUNZINGER, Jonatan
TC1
4:33.40 (5)
+0:09.63
4:33.40 (5)
+0:09.63
TC2
3:39.00 (20)
+0:29.79
8:12.40 (7)
+0:39.38
TC3
7:42.32 (25)
+1:00.87
15:54.72 (19)
+1:40.25
TC4
22
112
LEIRA ROMERO, Fermin
PULPEIROS MUGARDOS, C.
22:28.35
+3:05.84
TC1
5:11.84 (30)
+0:48.07
5:11.84 (30)
+0:48.07
TC2
3:48.10 (27)
+0:38.89
8:59.94 (27)
+1:26.92
TC3
7:39.20 (24)
+0:57.75
16:39.14 (24)
+2:24.67
TC4
5:49.21 (19)
+0:41.17
22:28.35 (22)
+3:05.84
1
100
LEMOS RAMIREZ, Santos
GRUPETA PAN DE ZARKO, C.
19:22.51
---
TC1
4:23.81 (2)
+0:00.04
4:23.81 (2)
+0:00.04
TC2
3:09.21 (1)
7:33.02 (1)
TC3
6:41.45 (1)
14:14.47 (1)
TC4
5:08.04 (1)
19:22.51 (1)
34
139
LLORENS FERRER, Jose Vicente
ALTEA, CC
24:20.30
+4:57.79
TC1
5:15.48 (33)
+0:51.71
5:15.48 (33)
+0:51.71
TC2
3:52.75 (28)
+0:43.54
9:08.23 (32)
+1:35.21
TC3
8:31.28 (40)
+1:49.83
17:39.51 (32)
+3:25.04
TC4
6:40.79 (36)
+1:32.75
24:20.30 (34)
+4:57.79
19
127
LOPEZ MARTINEZ, Gerardo
MUNDOBICI RIDERS C.C.
21:46.37
+2:23.86
TC1
5:06.77 (25)
+0:43.00
5:06.77 (25)
+0:43.00
TC2
3:36.71 (15)
+0:27.50
8:43.48 (22)
+1:10.46
TC3
7:17.86 (12)
+0:36.41
16:01.34 (20)
+1:46.87
TC4
5:45.03 (15)
+0:36.99
21:46.37 (19)
+2:23.86
17
102
LOPEZ SERRA, Oriol
PROBIKE CLUB
21:37.85
+2:15.34
TC1
4:56.68 (20)
+0:32.91
4:56.68 (20)
+0:32.91
TC2
3:34.20 (11)
+0:24.99
8:30.88 (18)
+0:57.86
TC3
7:18.45 (14)
+0:37.00
15:49.33 (15)
+1:34.86
TC4
5:48.52 (16)
+0:40.48
21:37.85 (17)
+2:15.34
11
155
MARTINEZ MARIN, Roberto
21:23.75
+2:01.24
TC1
4:55.49 (19)
+0:31.72
4:55.49 (19)
+0:31.72
TC2
3:31.65 (9)
+0:22.44
8:27.14 (14)
+0:54.12
TC3
7:06.50 (6)
+0:25.05
15:33.64 (9)
+1:19.17
TC4
5:50.11 (21)
+0:42.07
21:23.75 (11)
+2:01.24
20
107
MARTINEZ OBINETA, Iulen
LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO
22:02.47
+2:39.96
TC1
5:02.96 (23)
+0:39.19
5:02.96 (23)
+0:39.19
TC2
3:42.15 (22)
+0:32.94
8:45.11 (23)
+1:12.09
TC3
7:22.37 (18)
+0:40.92
16:07.48 (21)
+1:53.01
TC4
5:54.99 (23)
+0:46.95
22:02.47 (20)
+2:39.96
DNF
131
MENGUAL SUAREZ, Carlos
PEÑA GUARA, C.C.
TC1
4:51.21 (15)
+0:27.44
4:51.21 (15)
+0:27.44
TC2
3:37.59 (17)
+0:28.38
8:28.80 (16)
+0:55.78
TC3
TC4
DNF
156
MORE COLOMA, Victor
TC1
9:04.39 (54)
+4:40.62
9:04.39 (54)
+4:40.62
TC2
13:37.63 (54)
+10:28.42
22:42.02 (54)
+15:09.00
TC3
TC4
7
143
NAVARRO BIELSA, Aitor
ZONA ZERO, C. BTT
20:50.57
+1:28.06
TC1
4:29.17 (4)
+0:05.40
4:29.17 (4)
+0:05.40
TC2
3:28.90 (7)
+0:19.69
7:58.07 (4)
+0:25.05
TC3
7:12.05 (9)
+0:30.60
15:10.12 (6)
+0:55.65
TC4
5:40.45 (8)
+0:32.41
20:50.57 (7)
+1:28.06
14
126
ORTIZ CAMBRES, Raul
3HCYCLES, G.C.
21:30.75
+2:08.24
TC1
4:45.97 (12)
+0:22.20
4:45.97 (12)
+0:22.20
TC2
3:53.81 (31)
+0:44.60
8:39.78 (21)
+1:06.76
TC3
7:08.14 (7)
+0:26.69
15:47.92 (13)
+1:33.45
TC4
5:42.83 (10)
+0:34.79
21:30.75 (14)
+2:08.24
33
134
OSORIO ZAPATA, Diego Hernando
POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C.
24:18.60
+4:56.09
TC1
5:48.30 (39)
+1:24.53
5:48.30 (39)
+1:24.53
TC2
4:11.33 (38)
+1:02.12
9:59.63 (39)
+2:26.61
TC3
8:04.97 (30)
+1:23.52
18:04.60 (36)
+3:50.13
TC4
6:14.00 (29)
+1:05.96
24:18.60 (33)
+4:56.09
47
138
PAJARES CHIMENO, Gontzal
LAUMENDI BTT
33:49.11
+14:26.60
TC1
8:08.43 (53)
+3:44.66
8:08.43 (53)
+3:44.66
TC2
5:24.83 (51)
+2:15.62
13:33.26 (52)
+6:00.24
TC3
11:28.45 (47)
+4:47.00
25:01.71 (48)
+10:47.24
TC4
8:47.40 (49)
+3:39.36
33:49.11 (47)
+14:26.60
2
145
PAPALEO, Agustin
FORMULA EXTREM BTT CLUB
19:53.67
+0:31.16
TC1
4:24.84 (3)
+0:01.07
4:24.84 (3)
+0:01.07
TC2
3:10.21 (2)
+0:01.00
7:35.05 (2)
+0:02.03
TC3
6:52.25 (3)
+0:10.80
14:27.30 (2)
+0:12.83
TC4
5:26.37 (4)
+0:18.33
19:53.67 (2)
+0:31.16
16
128
PERALES FIGUEROA, Jose Alejandro
DONOSTI GAIN S.C.D.
21:34.76
+2:12.25
TC1
4:51.86 (16)
+0:28.09
4:51.86 (16)
+0:28.09
TC2
3:37.80 (18)
+0:28.59
8:29.66 (17)
+0:56.64
TC3
7:21.05 (15)
+0:39.60
15:50.71 (18)
+1:36.24
TC4
5:44.05 (12)
+0:36.01
21:34.76 (16)
+2:12.25
30
132
PEREZ LASHERAS, Miguel Angel
CASPOLINO, C.C.
23:55.45
+4:32.94
TC1
5:10.90 (29)
+0:47.13
5:10.90 (29)
+0:47.13
TC2
3:53.54 (30)
+0:44.33
9:04.44 (30)
+1:31.42
TC3
7:58.75 (29)
+1:17.30
17:03.19 (27)
+2:48.72
TC4
6:52.26 (40)
+1:44.22
23:55.45 (30)
+4:32.94
25
109
PEREZ MONTAVA, Antonio
ON BIKE, CC
23:26.02
+4:03.51
TC1
5:42.34 (38)
+1:18.57
5:42.34 (38)
+1:18.57
TC2
3:47.65 (26)
+0:38.44
9:29.99 (35)
+1:56.97
TC3
7:44.71 (26)
+1:03.26
17:14.70 (28)
+3:00.23
TC4
6:11.32 (28)
+1:03.28
23:26.02 (25)
+4:03.51
9
106
ROIG CALZACORTA, Vicente Juan
MUSSOLS XABIA BIKERS, CC
21:18.87
+1:56.36
TC1
4:52.16 (17)
+0:28.39
4:52.16 (17)
+0:28.39
TC2
3:36.07 (13)
+0:26.86
8:28.23 (15)
+0:55.21
TC3
7:21.92 (17)
+0:40.47
15:50.15 (17)
+1:35.68
TC4
5:28.72 (6)
+0:20.68
21:18.87 (9)
+1:56.36
DNF
140
ROMAN VAZQUEZ, Jose Enrique
CALDERONABIKE SAGUNTO, CC
TC1
4:52.88 (18)
+0:29.11
4:52.88 (18)
+0:29.11
TC2
3:46.17 (24)
+0:36.96
8:39.05 (20)
+1:06.03
TC3
TC4
5:52.49 (22)
+0:44.45
36
116
ROY MARCO, Eduardo
BTT ALGAIREN, C.D.
25:09.53
+5:47.02
TC1
6:06.31 (45)
+1:42.54
6:06.31 (45)
+1:42.54
TC2
4:19.54 (41)
+1:10.33
10:25.85 (44)
+2:52.83
TC3
8:15.08 (34)
+1:33.63
18:40.93 (37)
+4:26.46
TC4
6:28.60 (34)
+1:20.56
25:09.53 (36)
+5:47.02
45
141
RUEDA SANCHEZ, Marcos
INDEPENDIENTE
33:15.71
+13:53.20
TC1
7:31.48 (51)
+3:07.71
7:31.48 (51)
+3:07.71
TC2
5:32.98 (52)
+2:23.77
13:04.46 (51)
+5:31.44
TC3
11:29.73 (48)
+4:48.28
24:34.19 (46)
+10:19.72
TC4
8:41.52 (48)
+3:33.48
33:15.71 (45)
+13:53.20
8
99
SAN JOSE SERRANO, Luis Ruben
LAESPORT C.D.
21:17.82
+1:55.31
TC1
4:57.67 (22)
+0:33.90
4:57.67 (22)
+0:33.90
TC2
3:33.77 (10)
+0:24.56
8:31.44 (19)
+0:58.42
TC3
7:09.68 (8)
+0:28.23
15:41.12 (11)
+1:26.65
TC4
5:36.70 (7)
+0:28.66
21:17.82 (8)
+1:55.31
24
133
SANCHEZ LOPEZ, Javier
AS BIKE TEAM, CD
22:42.92
+3:20.41
TC1
5:10.28 (28)
+0:46.51
5:10.28 (28)
+0:46.51
TC2
3:36.21 (14)
+0:27.00
8:46.49 (24)
+1:13.47
TC3
7:53.50 (27)
+1:12.05
16:39.99 (25)
+2:25.52
TC4
6:02.93 (26)
+0:54.89
22:42.92 (24)
+3:20.41
6
101
SANCHEZ NAVARRO, Luis
MUNDOBICI RIDERS C.C.
20:43.00
+1:20.49
TC1
4:51.04 (14)
+0:27.27
4:51.04 (14)
+0:27.27
TC2
3:25.68 (6)
+0:16.47
8:16.72 (10)
+0:43.70
TC3
6:58.92 (5)
+0:17.47
15:15.64 (7)
+1:01.17
TC4
5:27.36 (5)
+0:19.32
20:43.00 (6)
+1:20.49
43
154
SANCHO SAURINA, Ruben
29:03.65
+9:41.14
TC1
6:38.63 (49)
+2:14.86
6:38.63 (49)
+2:14.86
TC2
4:32.60 (46)
+1:23.39
11:11.23 (49)
+3:38.21
TC3
10:18.75 (44)
+3:37.30
21:29.98 (44)
+7:15.51
TC4
7:33.67 (46)
+2:25.63
29:03.65 (43)
+9:41.14
31
142
SOTOS GARCIA, Daniel
GUIJARRO TOT ESPORT, CC
24:10.76
+4:48.25
TC1
5:23.86 (34)
+1:00.09
5:23.86 (34)
+1:00.09
TC2
4:11.08 (37)
+1:01.87
9:34.94 (36)
+2:01.92
TC3
8:14.08 (33)
+1:32.63
17:49.02 (34)
+3:34.55
TC4
6:21.74 (31)
+1:13.70
24:10.76 (31)
+4:48.25
21
129
ZAPLANA ESCLAPEZ, Juan Antonio
LA CANTERA EXPRESS REDOVAN, CD
22:10.35
+2:47.84
TC1
5:07.68 (27)
+0:43.91
5:07.68 (27)
+0:43.91
TC2
3:41.15 (21)
+0:31.94
8:48.83 (25)
+1:15.81
TC3
7:36.68 (23)
+0:55.23
16:25.51 (22)
+2:11.04
TC4
5:44.84 (14)
+0:36.80
22:10.35 (21)
+2:47.84
41
149
ZUBIZARRETA ZUBIAURRE, Iñaki
LAGUN ONAK TX.ELK.
26:32.11
+7:09.60
TC1
6:40.63 (50)
+2:16.86
6:40.63 (50)
+2:16.86
TC2
4:21.85 (42)
+1:12.64
11:02.48 (47)
+3:29.46
TC3
8:40.44 (41)
+1:58.99
19:42.92 (42)
+5:28.45
TC4
6:49.19 (39)
+1:41.15
26:32.11 (41)
+7:09.60
MASTER 40
33
206
ANDRES RUBIO, Jose Luis
CULTBIKES, CC
24:01.62
+4:33.39
TC1
5:53.83 (39)
+1:26.06
5:53.83 (39)
+1:26.06
TC2
4:04.50 (33)
+0:53.59
9:58.33 (39)
+2:19.65
TC3
7:47.13 (22)
+1:07.13
17:45.46 (34)
+3:26.78
TC4
6:16.16 (29)
+1:06.61
24:01.62 (33)
+4:33.39
20
190
AÑON RUIZ, Roberto
VALLE DE BENASQUE, A.C.
22:35.46
+3:07.23
TC1
4:55.20 (9)
+0:27.43
4:55.20 (9)
+0:27.43
TC2
3:36.52 (9)
+0:25.61
8:31.72 (8)
+0:53.04
TC3
7:37.63 (19)
+0:57.63
16:09.35 (15)
+1:50.67
TC4
6:26.11 (35)
+1:16.56
22:35.46 (20)
+3:07.23
5
179
ARANBURU ESKISABEL, Igor
ORIAKO TX. ESKOLA
21:03.93
+1:35.70
TC1
4:44.30 (4)
+0:16.53
4:44.30 (4)
+0:16.53
TC2
3:34.55 (7)
+0:23.64
8:18.85 (5)
+0:40.17
TC3
6:59.95 (4)
+0:19.95
15:18.80 (4)
+1:00.12
TC4
5:45.13 (10)
+0:35.58
21:03.93 (5)
+1:35.70
15
185
ARETXABALETA BASAGOITI, Ruben
ZORRIBIKE CARDIVA CICLYNG TEAM
22:05.74
+2:37.51
TC1
4:57.86 (13)
+0:30.09
4:57.86 (13)
+0:30.09
TC2
3:38.85 (12)
+0:27.94
8:36.71 (11)
+0:58.03
TC3
7:37.19 (18)
+0:57.19
16:13.90 (17)
+1:55.22
TC4
5:51.84 (15)
+0:42.29
22:05.74 (15)
+2:37.51
9
212
AYARRA ULLATE, Sergio
CYCLA CLUB DEPORTIVO
21:43.06
+2:14.83
TC1
4:52.47 (6)
+0:24.70
4:52.47 (6)
+0:24.70
TC2
3:35.63 (8)
+0:24.72
8:28.10 (7)
+0:49.42
TC3
7:31.61 (15)
+0:51.61
15:59.71 (10)
+1:41.03
TC4
5:43.35 (8)
+0:33.80
21:43.06 (9)
+2:14.83
23
181
BEJARANO CALVO, Angel
CDE SENDAS DE CUENCA
23:09.80
+3:41.57
TC1
5:26.25 (28)
+0:58.48
5:26.25 (28)
+0:58.48
TC2
4:02.30 (30)
+0:51.39
9:28.55 (26)
+1:49.87
TC3
7:51.23 (25)
+1:11.23
17:19.78 (25)
+3:01.10
TC4
5:50.02 (13)
+0:40.47
23:09.80 (23)
+3:41.57
27
184
BLANCO CAMIÑA, Juan Alfonso
INDEPENDIENTE
23:22.59
+3:54.36
TC1
6:00.02 (42)
+1:32.25
6:00.02 (42)
+1:32.25
TC2
3:42.60 (21)
+0:31.69
9:42.62 (34)
+2:03.94
TC3
7:39.19 (20)
+0:59.19
17:21.81 (27)
+3:03.13
TC4
6:00.78 (22)
+0:51.23
23:22.59 (27)
+3:54.36
50
205
BODOQUETRIGUERO, Gabriel
CDE SENDAS DE CUENCA
28:36.24
+9:08.01
TC1
6:27.89 (49)
+2:00.12
6:27.89 (49)
+2:00.12
TC2
4:52.30 (51)
+1:41.39
11:20.19 (47)
+3:41.51
TC3
9:41.83 (53)
+3:01.83
21:02.02 (49)
+6:43.34
TC4
7:34.22 (51)
+2:24.67
28:36.24 (50)
+9:08.01
11
202
BORJA PEREZ, Fernando
MARKINA S.C.
21:46.67
+2:18.44
TC1
5:07.27 (20)
+0:39.50
5:07.27 (20)
+0:39.50
TC2
3:40.25 (17)
+0:29.34
8:47.52 (20)
+1:08.84
TC3
7:14.53 (9)
+0:34.53
16:02.05 (12)
+1:43.37
TC4
5:44.62 (9)
+0:35.07
21:46.67 (11)
+2:18.44
36
193
CAINZOS VARELA, Fernando
PULPEIROS MUGARDOS, C.
24:30.42
+5:02.19
TC1
5:12.49 (24)
+0:44.72
5:12.49 (24)
+0:44.72
TC2
4:23.00 (42)
+1:12.09
9:35.49 (29)
+1:56.81
TC3
8:43.46 (46)
+2:03.46
18:18.95 (39)
+4:00.27
TC4
6:11.47 (27)
+1:01.92
24:30.42 (36)
+5:02.19
44
195
CAMPILLO CAMACHO, David
CUARTE DE HUERVA, C.C.
26:22.80
+6:54.57
TC1
6:26.65 (48)
+1:58.88
6:26.65 (48)
+1:58.88
TC2
4:24.53 (43)
+1:13.62
10:51.18 (44)
+3:12.50
TC3
8:34.38 (45)
+1:54.38
19:25.56 (44)
+5:06.88
TC4
6:57.24 (44)
+1:47.69
26:22.80 (44)
+6:54.57
51
210
CARRILLO ARBOLEDA, Roberto Carlos
ANDOSILLA, C.C.
28:41.85
+9:13.62
TC1
6:46.19 (51)
+2:18.42
6:46.19 (51)
+2:18.42
TC2
4:45.15 (49)
+1:34.24
11:31.34 (49)
+3:52.66
TC3
9:33.93 (52)
+2:53.93
21:05.27 (50)
+6:46.59
TC4
7:36.58 (53)
+2:27.03
28:41.85 (51)
+9:13.62
3
215
CASTELLANOS TORRES, Jesus
PLANET MTB C.D.E.
20:26.63
+0:58.40
TC1
4:39.70 (3)
+0:11.93
4:39.70 (3)
+0:11.93
TC2
3:25.40 (3)
+0:14.49
8:05.10 (3)
+0:26.42
TC3
6:48.95 (2)
+0:08.95
14:54.05 (3)
+0:35.37
TC4
5:32.58 (5)
+0:23.03
20:26.63 (3)
+0:58.40
47
216
DE TROYA, YAGüE Fernando
BTT BERRIOZAR CLUB DEPORTIVO
27:20.66
+7:52.43
TC1
6:53.30 (52)
+2:25.53
6:53.30 (52)
+2:25.53
TC2
4:37.58 (48)
+1:26.67
11:30.88 (48)
+3:52.20
TC3
8:48.43 (47)
+2:08.43
20:19.31 (47)
+6:00.63
TC4
7:01.35 (46)
+1:51.80
27:20.66 (47)
+7:52.43
DNF
175
DIAZ DIAZ, Eduardo
CAMALEONES NARON-BIKE, C.
TC1
6:03.41 (44)
+1:35.64
6:03.41 (44)
+1:35.64
TC2
TC3
TC4
DNF
191
ESCRIBANO FERRIOLS, Alejandro
CALATAYUD, BTT
TC1
5:40.26 (37)
+1:12.49
5:40.26 (37)
+1:12.49
TC2
10:36.44 (54)
+7:25.53
16:16.70 (54)
+8:38.02
TC3
TC4
16
171
ETXEBARRIA URIONABARRENETXEA, Jon
MARKINA S.C.
22:06.73
+2:38.50
TC1
5:12.70 (25)
+0:44.93
5:12.70 (25)
+0:44.93
TC2
3:53.35 (24)
+0:42.44
9:06.05 (23)
+1:27.37
TC3
7:21.44 (11)
+0:41.44
16:27.49 (19)
+2:08.81
TC4
5:39.24 (6)
+0:29.69
22:06.73 (16)
+2:38.50
49
203
FACI TITOS, Raul
CALANDA, C.C.
28:29.55
+9:01.32
TC1
5:15.41 (26)
+0:47.64
5:15.41 (26)
+0:47.64
TC2
7:47.22 (53)
+4:36.31
13:02.63 (53)
+5:23.95
TC3
8:14.25 (36)
+1:34.25
21:16.88 (51)
+6:58.20
TC4
7:12.67 (49)
+2:03.12
28:29.55 (49)
+9:01.32
26
209
FERNANDEZ MERCADE, Jaime
CROSS CHICKEN C.D.E.
23:20.92
+3:52.69
TC1
5:38.68 (35)
+1:10.91
5:38.68 (35)
+1:10.91
TC2
3:50.62 (23)
+0:39.71
9:29.30 (27)
+1:50.62
TC3
7:51.45 (26)
+1:11.45
17:20.75 (26)
+3:02.07
TC4
6:00.17 (20)
+0:50.62
23:20.92 (26)
+3:52.69
7
172
GALEA JIMENEZ, Jose Manuel
BIKE MADRID
21:29.81
+2:01.58
TC1
4:56.65 (11)
+0:28.88
4:56.65 (11)
+0:28.88
TC2
3:40.30 (18)
+0:29.39
8:36.95 (12)
+0:58.27
TC3
7:12.25 (8)
+0:32.25
15:49.20 (7)
+1:30.52
TC4
5:40.61 (7)
+0:31.06
21:29.81 (7)
+2:01.58
10
204
GARCIA GARRIDO, Juan Ignacio
MONPEDAL CASTELLON, CC
21:43.81
+2:15.58
TC1
5:06.05 (18)
+0:38.28
5:06.05 (18)
+0:38.28
TC2
3:31.56 (5)
+0:20.65
8:37.61 (13)
+0:58.93
TC3
7:03.68 (5)
+0:23.68
15:41.29 (6)
+1:22.61
TC4
6:02.52 (23)
+0:52.97
21:43.81 (10)
+2:15.58
17
218
GRASA YAGO, Diego
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
22:07.52
+2:39.29
TC1
4:54.61 (7)
+0:26.84
4:54.61 (7)
+0:26.84
TC2
3:39.81 (15)
+0:28.90
8:34.42 (10)
+0:55.74
TC3
7:27.35 (14)
+0:47.35
16:01.77 (11)
+1:43.09
TC4
6:05.75 (24)
+0:56.20
22:07.52 (17)
+2:39.29
18
183
LAZAROBASTER ARAKISTAIN, Gaizka
EIBARRES C.C.
22:21.35
+2:53.12
TC1
5:05.25 (16)
+0:37.48
5:05.25 (16)
+0:37.48
TC2
3:45.72 (22)
+0:34.81
8:50.97 (21)
+1:12.29
TC3
7:33.28 (16)
+0:53.28
16:24.25 (18)
+2:05.57
TC4
5:57.10 (16)
+0:47.55
22:21.35 (18)
+2:53.12
37
186
LOPEZ BROULLON, Pablo
MOTO BIKE, P.C.
24:37.58
+5:09.35
TC1
5:51.47 (38)
+1:23.70
5:51.47 (38)
+1:23.70
TC2
3:57.60 (28)
+0:46.69
9:49.07 (37)
+2:10.39
TC3
8:09.63 (35)
+1:29.63
17:58.70 (36)
+3:40.02
TC4
6:38.88 (39)
+1:29.33
24:37.58 (37)
+5:09.35
2
166
LOPEZ SEGUI, Francisco Manue
SARRIA, CC
20:10.86
+0:42.63
TC1
4:39.66 (2)
+0:11.89
4:39.66 (2)
+0:11.89
TC2
3:12.85 (2)
+0:01.94
7:52.51 (2)
+0:13.83
TC3
6:58.03 (3)
+0:18.03
14:50.54 (2)
+0:31.86
TC4
5:20.32 (2)
+0:10.77
20:10.86 (2)
+0:42.63
35
187
LOPEZ SEGUI, Juan Javier
SARRIA, CC
24:19.01
+4:50.78
TC1
5:26.28 (29)
+0:58.51
5:26.28 (29)
+0:58.51
TC2
4:12.03 (40)
+1:01.12
9:38.31 (30)
+1:59.63
TC3
8:24.18 (40)
+1:44.18
18:02.49 (37)
+3:43.81
TC4
6:16.52 (30)
+1:06.97
24:19.01 (35)
+4:50.78
30
168
LORENZO VILA, Esteban
BICI VERDE, C.C.
23:52.83
+4:24.60
TC1
5:55.80 (41)
+1:28.03
5:55.80 (41)
+1:28.03
TC2
3:56.65 (26)
+0:45.74
9:52.45 (38)
+2:13.77
TC3
7:52.88 (28)
+1:12.88
17:45.33 (33)
+3:26.65
TC4
6:07.50 (25)
+0:57.95
23:52.83 (30)
+4:24.60
4
176
MARCOS CARLUS, Fernando
LAESPORT C.D.
20:53.55
+1:25.32
TC1
4:48.65 (5)
+0:20.88
4:48.65 (5)
+0:20.88
TC2
3:29.85 (4)
+0:18.94
8:18.50 (4)
+0:39.82
TC3
7:04.55 (6)
+0:24.55
15:23.05 (5)
+1:04.37
TC4
5:30.50 (3)
+0:20.95
20:53.55 (4)
+1:25.32
25
201
MARTINEZ ALVAREZ, Francisco
SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO
23:13.07
+3:44.84
TC1
5:04.60 (15)
+0:36.83
5:04.60 (15)
+0:36.83
TC2
3:57.71 (29)
+0:46.80
9:02.31 (22)
+1:23.63
TC3
7:52.27 (27)
+1:12.27
16:54.58 (24)
+2:35.90
TC4
6:18.49 (31)
+1:08.94
23:13.07 (25)
+3:44.84
46
224
MATARO REDON, Isaac
26:56.03
+7:27.80
TC1
6:22.30 (47)
+1:54.53
6:22.30 (47)
+1:54.53
TC2
4:34.71 (46)
+1:23.80
10:57.01 (45)
+3:18.33
TC3
8:56.70 (48)
+2:16.70
19:53.71 (45)
+5:35.03
TC4
7:02.32 (47)
+1:52.77
26:56.03 (46)
+7:27.80
13
208
MEURA, Guillaume
ZONA ZERO, C. BTT
22:01.52
+2:33.29
TC1
5:08.50 (22)
+0:40.73
5:08.50 (22)
+0:40.73
TC2
3:37.31 (10)
+0:26.40
8:45.81 (16)
+1:07.13
TC3
7:23.98 (13)
+0:43.98
16:09.79 (16)
+1:51.11
TC4
5:51.73 (14)
+0:42.18
22:01.52 (13)
+2:33.29
42
223
MOMBIEDRO DE CASTELLARNAU, Rafael
25:26.21
+5:57.98
TC1
6:01.87 (43)
+1:34.10
6:01.87 (43)
+1:34.10
TC2
4:19.53 (41)
+1:08.62
10:21.40 (41)
+2:42.72
TC3
8:24.43 (41)
+1:44.43
18:45.83 (42)
+4:27.15
TC4
6:40.38 (40)
+1:30.83
25:26.21 (42)
+5:57.98
29
197
NAGUILA RIVERA, Isaac
ZONA ZERO, C. BTT
23:47.94
+4:19.71
TC1
5:33.00 (32)
+1:05.23
5:33.00 (32)
+1:05.23
TC2
4:07.29 (36)
+0:56.38
9:40.29 (33)
+2:01.61
TC3
7:53.93 (30)
+1:13.93
17:34.22 (31)
+3:15.54
TC4
6:13.72 (28)
+1:04.17
23:47.94 (29)
+4:19.71
52
192
NISO RODRIGUEZ, David
TXIRRINGA C.D.C.
29:05.15
+9:36.92
TC1
7:13.72 (54)
+2:45.95
7:13.72 (54)
+2:45.95
TC2
5:14.18 (52)
+2:03.27
12:27.90 (52)
+4:49.22
TC3
9:01.53 (49)
+2:21.53
21:29.43 (52)
+7:10.75
TC4
7:35.72 (52)
+2:26.17
29:05.15 (52)
+9:36.92
22
199
NUÑEZ SERRANO, Miguel Angel
INDEPENDIENTE
22:39.99
+3:11.76
TC1
5:08.01 (21)
+0:40.24
5:08.01 (21)
+0:40.24
TC2
3:39.00 (13)
+0:28.09
8:47.01 (19)
+1:08.33
TC3
7:52.90 (29)
+1:12.90
16:39.91 (22)
+2:21.23
TC4
6:00.08 (19)
+0:50.53
22:39.99 (22)
+3:11.76
39
198
ORTEGA VERDU, Jose Juan
TORTUGAS MOLINA CC
25:08.93
+5:40.70
TC1
5:39.97 (36)
+1:12.20
5:39.97 (36)
+1:12.20
TC2
4:04.28 (32)
+0:53.37
9:44.25 (36)
+2:05.57
TC3
8:30.03 (42)
+1:50.03
18:14.28 (38)
+3:55.60
TC4
6:54.65 (43)
+1:45.10
25:08.93 (39)
+5:40.70
24
180
ORTEGACARRASCO, Jonathan
CALDERONABIKE SAGUNTO, CC
23:10.87
+3:42.64
TC1
5:11.08 (23)
+0:43.31
5:11.08 (23)
+0:43.31
TC2
3:56.70 (27)
+0:45.79
9:07.78 (24)
+1:29.10
TC3
7:44.58 (21)
+1:04.58
16:52.36 (23)
+2:33.68
TC4
6:18.51 (32)
+1:08.96
23:10.87 (24)
+3:42.64
32
213
OTAEGI GURRUTXAGA, Igor
LEITZ K.K.E.
23:54.57
+4:26.34
TC1
5:16.57 (27)
+0:48.80
5:16.57 (27)
+0:48.80
TC2
3:56.55 (25)
+0:45.64
9:13.12 (25)
+1:34.44
TC3
8:18.18 (38)
+1:38.18
17:31.30 (29)
+3:12.62
TC4
6:23.27 (34)
+1:13.72
23:54.57 (32)
+4:26.34
40
174
PLAZA DIAZ, Ramon
LAESPORT C.D.
25:09.52
+5:41.29
TC1
6:10.88 (46)
+1:43.11
6:10.88 (46)
+1:43.11
TC2
4:10.83 (39)
+0:59.92
10:21.71 (42)
+2:43.03
TC3
8:09.38 (34)
+1:29.38
18:31.09 (40)
+4:12.41
TC4
6:38.43 (38)
+1:28.88
25:09.52 (40)
+5:41.29
21
169
PULAD, Seif
SPORTPLA
22:36.60
+3:08.37
TC1
5:06.43 (19)
+0:38.66
5:06.43 (19)
+0:38.66
TC2
3:39.90 (16)
+0:28.99
8:46.33 (18)
+1:07.65
TC3
7:49.53 (24)
+1:09.53
16:35.86 (21)
+2:17.18
TC4
6:00.74 (21)
+0:51.19
22:36.60 (21)
+3:08.37
14
207
REGAÑO ESTAUN, Javier
OSCENSE, C.C.
22:02.82
+2:34.59
TC1
4:55.16 (8)
+0:27.39
4:55.16 (8)
+0:27.39
TC2
3:32.39 (6)
+0:21.48
8:27.55 (6)
+0:48.87
TC3
7:36.73 (17)
+0:56.73
16:04.28 (13)
+1:45.60
TC4
5:58.54 (17)
+0:48.99
22:02.82 (14)
+2:34.59
19
220
RODRIGUEZ MARIN, Ekaitz
22:28.12
+2:59.89
TC1
4:57.70 (12)
+0:29.93
4:57.70 (12)
+0:29.93
TC2
3:41.88 (20)
+0:30.97
8:39.58 (14)
+1:00.90
TC3
7:49.32 (23)
+1:09.32
16:28.90 (20)
+2:10.22
TC4
5:59.22 (18)
+0:49.67
22:28.12 (19)
+2:59.89
53
178
RUA RODRIGUEZ, Jose Marcos
CAMALEONES NARON-BIKE, C.
29:26.75
+9:58.52
TC1
7:35.32 (55)
+3:07.55
7:35.32 (55)
+3:07.55
TC2
4:47.60 (50)
+1:36.69
12:22.92 (51)
+4:44.24
TC3
9:31.87 (50)
+2:51.87
21:54.79 (53)
+7:36.11
TC4
7:31.96 (50)
+2:22.41
29:26.75 (53)
+9:58.52
43
214
RUIZ GOMEZ, Antonio Jesus
FANATIK VIC CLUB
25:59.96
+6:31.73
TC1
5:54.99 (40)
+1:27.22
5:54.99 (40)
+1:27.22
TC2
4:32.91 (45)
+1:22.00
10:27.90 (43)
+2:49.22
TC3
8:30.89 (43)
+1:50.89
18:58.79 (43)
+4:40.11
TC4
7:01.17 (45)
+1:51.62
25:59.96 (43)
+6:31.73
34
211
SAA MUÑOZ, Xesco
CAT BIKE CLUB CICLISTA
24:11.92
+4:43.69
TC1
5:35.22 (33)
+1:07.45
5:35.22 (33)
+1:07.45
TC2
4:03.54 (31)
+0:52.63
9:38.76 (32)
+2:00.08
TC3
7:58.35 (33)
+1:18.35
17:37.11 (32)
+3:18.43
TC4
6:34.81 (37)
+1:25.26
24:11.92 (34)
+4:43.69
38
177
SALVADOR SANCHEZ, Ion
AMAIKAK BAT K.E.
25:06.65
+5:38.42
TC1
5:36.06 (34)
+1:08.29
5:36.06 (34)
+1:08.29
TC2
4:07.25 (35)
+0:56.34
9:43.31 (35)
+2:04.63
TC3
8:15.10 (37)
+1:35.10
17:58.41 (35)
+3:39.73
TC4
7:08.24 (48)
+1:58.69
25:06.65 (38)
+5:38.42
6
188
SANCHEZ GARCIA Mª, Jose
ROCABIKES CLUB ESPORTIU
21:26.06
+1:57.83
TC1
5:03.84 (14)
+0:36.07
5:03.84 (14)
+0:36.07
TC2
3:39.33 (14)
+0:28.42
8:43.17 (15)
+1:04.49
TC3
7:10.61 (7)
+0:30.61
15:53.78 (9)
+1:35.10
TC4
5:32.28 (4)
+0:22.73
21:26.06 (6)
+1:57.83
1
167
SANTANA PASTOR, Jacobo
ON BIKE, CC
19:28.23
---
TC1
4:27.77 (1)
4:27.77 (1)
TC2
3:10.91 (1)
7:38.68 (1)
TC3
6:40.00 (1)
14:18.68 (1)
TC4
5:09.55 (1)
19:28.23 (1)
41
200
SILVENTE GARCIA, Juan Manuel
CICLOS CURRA, C.C.
25:17.91
+5:49.68
TC1
6:05.83 (45)
+1:38.06
6:05.83 (45)
+1:38.06
TC2
4:08.61 (37)
+0:57.70
10:14.44 (40)
+2:35.76
TC3
8:31.28 (44)
+1:51.28
18:45.72 (41)
+4:27.04
TC4
6:32.19 (36)
+1:22.64
25:17.91 (41)
+5:49.68
12
173
TOLEDO BERNAD, Jorge
BIG BIKES CARLET, CD
21:58.39
+2:30.16
TC1
5:05.80 (17)
+0:38.03
5:05.80 (17)
+0:38.03
TC2
3:40.35 (19)
+0:29.44
8:46.15 (17)
+1:07.47
TC3
7:22.65 (12)
+0:42.65
16:08.80 (14)
+1:50.12
TC4
5:49.59 (12)
+0:40.04
21:58.39 (12)
+2:30.16
8
170
URAIN ZABALA, Zigor
VIBIKE C.D.C.
21:35.38
+2:07.15
TC1
4:55.24 (10)
+0:27.47
4:55.24 (10)
+0:27.47
TC2
3:38.20 (11)
+0:27.29
8:33.44 (9)
+0:54.76
TC3
7:16.78 (10)
+0:36.78
15:50.22 (8)
+1:31.54
TC4
5:45.16 (11)
+0:35.61
21:35.38 (8)
+2:07.15
31
217
URIBE PINTADO, Daniel
ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB
23:54.41
+4:26.18
TC1
5:29.28 (31)
+1:01.51
5:29.28 (31)
+1:01.51
TC2
4:09.07 (38)
+0:58.16
9:38.35 (31)
+1:59.67
TC3
7:55.66 (32)
+1:15.66
17:34.01 (30)
+3:15.33
TC4
6:20.40 (33)
+1:10.85
23:54.41 (31)
+4:26.18
48
196
VALDEARCOS CORREAS, Juan
CUARTE DE HUERVA, C.C.
27:35.99
+8:07.76
TC1
6:41.56 (50)
+2:13.79
6:41.56 (50)
+2:13.79
TC2
4:28.87 (44)
+1:17.96
11:10.43 (46)
+3:31.75
TC3
9:33.52 (51)
+2:53.52
20:43.95 (48)
+6:25.27
TC4
6:52.04 (42)
+1:42.49
27:35.99 (48)
+8:07.76
28
194
VALERO LANASPA, Sergio
REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS
23:34.38
+4:06.15
TC1
5:26.35 (30)
+0:58.58
5:26.35 (30)
+0:58.58
TC2
4:05.50 (34)
+0:54.59
9:31.85 (28)
+1:53.17
TC3
7:54.90 (31)
+1:14.90
17:26.75 (28)
+3:08.07
TC4
6:07.63 (26)
+0:58.08
23:34.38 (28)
+4:06.15
45
182
ZABALA ELORDUIZAPATERIETXE, Aritz
CICLOS YURREBASO
26:44.90
+7:16.67
TC1
7:05.82 (53)
+2:38.05
7:05.82 (53)
+2:38.05
TC2
4:35.40 (47)
+1:24.49
11:41.22 (50)
+4:02.54
TC3
8:18.76 (39)
+1:38.76
19:59.98 (46)
+5:41.30
TC4
6:44.92 (41)
+1:35.37
26:44.90 (45)
+7:16.67
MASTER 50
12
235
ALVAREZ MARTIN, Rafael
EMEDOCE C.D.E.
28:49.96
+7:40.08
TC1
7:15.44 (15)
+2:31.35
7:15.44 (15)
+2:31.35
TC2
4:50.04 (13)
+1:15.38
12:05.48 (14)
+3:46.73
TC3
9:06.63 (11)
+1:58.32
21:12.11 (11)
+5:45.05
TC4
7:37.85 (15)
+1:55.03
28:49.96 (12)
+7:40.08
1
230
ATIENZA FOLGADO, Victor
FOLGATEL, CC
21:09.88
---
TC1
4:44.09 (1)
4:44.09 (1)
TC2
3:34.66 (1)
8:18.75 (1)
TC3
7:08.31 (1)
15:27.06 (1)
TC4
5:42.82 (1)
21:09.88 (1)
10
240
BAYARRI, Ivan
BIKE COMP STA. CRUZ C.D.
28:24.14
+7:14.26
TC1
7:09.31 (14)
+2:25.22
7:09.31 (14)
+2:25.22
TC2
4:39.81 (11)
+1:05.15
11:49.12 (11)
+3:30.37
TC3
9:22.63 (12)
+2:14.32
21:11.75 (10)
+5:44.69
TC4
7:12.39 (10)
+1:29.57
28:24.14 (10)
+7:14.26
3
231
BLANCO CAMIÑA, Herminio
INDEPENDIENTE
23:15.85
+2:05.97
TC1
5:20.92 (3)
+0:36.83
5:20.92 (3)
+0:36.83
TC2
3:45.31 (2)
+0:10.65
9:06.23 (3)
+0:47.48
TC3
7:35.00 (2)
+0:26.69
16:41.23 (2)
+1:14.17
TC4
6:34.62 (6)
+0:51.80
23:15.85 (3)
+2:05.97
16
234
COEGO VILARIÑO, Juan Jose
CICLOSQUINTENA, C.
31:57.80
+10:47.92
TC1
7:15.95 (16)
+2:31.86
7:15.95 (16)
+2:31.86
TC2
5:35.10 (16)
+2:00.44
12:51.05 (16)
+4:32.30
TC3
10:35.23 (16)
+3:26.92
23:26.28 (16)
+7:59.22
TC4
8:31.52 (17)
+2:48.70
31:57.80 (16)
+10:47.92
17
236
DEL COLLADO CERECEDA, Eduardo
BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T
32:07.09
+10:57.21
TC1
6:04.45 (7)
+1:20.36
6:04.45 (7)
+1:20.36
TC2
10:48.32 (17)
+7:13.66
16:52.77 (17)
+8:34.02
TC3
8:40.08 (8)
+1:31.77
25:32.85 (17)
+10:05.79
TC4
6:34.24 (5)
+0:51.42
32:07.09 (17)
+10:57.21
14
242
FERNANDEZ GOMEZ, Pepe
29:42.38
+8:32.50
TC1
7:39.25 (17)
+2:55.16
7:39.25 (17)
+2:55.16
TC2
5:10.85 (15)
+1:36.19
12:50.10 (15)
+4:31.35
TC3
9:27.56 (13)
+2:19.25
22:17.66 (14)
+6:50.60
TC4
7:24.72 (12)
+1:41.90
29:42.38 (14)
+8:32.50
8
226
GAYO MORENO, Miguel
BIKE COMP STA. CRUZ C.D.
25:47.77
+4:37.89
TC1
6:23.72 (9)
+1:39.63
6:23.72 (9)
+1:39.63
TC2
4:13.44 (5)
+0:38.78
10:37.16 (7)
+2:18.41
TC3
8:22.80 (6)
+1:14.49
18:59.96 (7)
+3:32.90
TC4
6:47.81 (8)
+1:04.99
25:47.77 (8)
+4:37.89
4
232
LLOPART CODINA, Cesar
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
24:52.87
+3:42.99
TC1
5:53.05 (5)
+1:08.96
5:53.05 (5)
+1:08.96
TC2
4:19.96 (6)
+0:45.30
10:13.01 (5)
+1:54.26
TC3
8:14.10 (5)
+1:05.79
18:27.11 (5)
+3:00.05
TC4
6:25.76 (3)
+0:42.94
24:52.87 (4)
+3:42.99
11
239
MELICH PALAU, Jordi
LANGRAIZ S.C.
28:40.28
+7:30.40
TC1
7:01.91 (13)
+2:17.82
7:01.91 (13)
+2:17.82
TC2
4:47.98 (12)
+1:13.32
11:49.89 (12)
+3:31.14
TC3
9:30.43 (14)
+2:22.12
21:20.32 (12)
+5:53.26
TC4
7:19.96 (11)
+1:37.14
28:40.28 (11)
+7:30.40
5
228
MUEDRA NUÑEZ, Jose Vicente
BIKE POBLA, C
25:11.13
+4:01.25
TC1
6:02.08 (6)
+1:17.99
6:02.08 (6)
+1:17.99
TC2
4:23.32 (7)
+0:48.66
10:25.40 (6)
+2:06.65
TC3
8:07.82 (4)
+0:59.51
18:33.22 (6)
+3:06.16
TC4
6:37.91 (7)
+0:55.09
25:11.13 (5)
+4:01.25
9
227
NAVARRO BECERRIL, Joaquin
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
26:55.17
+5:45.29
TC1
6:32.93 (11)
+1:48.84
6:32.93 (11)
+1:48.84
TC2
4:23.81 (8)
+0:49.15
10:56.74 (9)
+2:37.99
TC3
8:53.67 (10)
+1:45.36
19:50.41 (9)
+4:23.35
TC4
7:04.76 (9)
+1:21.94
26:55.17 (9)
+5:45.29
6
238
PEREZ SUAREZ, Arsenio
MASTINESBTTLLANGREU
25:39.44
+4:29.56
TC1
5:38.20 (4)
+0:54.11
5:38.20 (4)
+0:54.11
TC2
3:54.58 (4)
+0:19.92
9:32.78 (4)
+1:14.03
TC3
8:40.80 (9)
+1:32.49
18:13.58 (4)
+2:46.52
TC4
7:25.86 (13)
+1:43.04
25:39.44 (6)
+4:29.56
15
241
PRADO PEDROSO, Jose Manuel
GRAVITY DOWNHILL RIDERS C C
29:48.19
+8:38.31
TC1
6:27.10 (10)
+1:43.01
6:27.10 (10)
+1:43.01
TC2
4:36.18 (10)
+1:01.52
11:03.28 (10)
+2:44.53
TC3
11:15.92 (17)
+4:07.61
22:19.20 (15)
+6:52.14
TC4
7:28.99 (14)
+1:46.17
29:48.19 (15)
+8:38.31
7
233
QUINTANA WULF, Ramon
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
25:47.29
+4:37.41
TC1
6:13.16 (8)
+1:29.07
6:13.16 (8)
+1:29.07
TC2
4:30.70 (9)
+0:56.04
10:43.86 (8)
+2:25.11
TC3
8:37.53 (7)
+1:29.22
19:21.39 (8)
+3:54.33
TC4
6:25.90 (4)
+0:43.08
25:47.29 (7)
+4:37.41
13
229
SOBABERAS MAESTRO, Miguel
CALATAYUD, BTT
29:10.02
+8:00.14
TC1
6:59.69 (12)
+2:15.60
6:59.69 (12)
+2:15.60
TC2
4:54.69 (14)
+1:20.03
11:54.38 (13)
+3:35.63
TC3
9:35.03 (15)
+2:26.72
21:29.41 (13)
+6:02.35
TC4
7:40.61 (16)
+1:57.79
29:10.02 (13)
+8:00.14
2
237
SOPESENS MAINAR, Ignacio
VALLE DE BENASQUE, A.C.
23:03.20
+1:53.32
TC1
5:09.13 (2)
+0:25.04
5:09.13 (2)
+0:25.04
TC2
3:48.30 (3)
+0:13.64
8:57.43 (2)
+0:38.68
TC3
7:48.37 (3)
+0:40.06
16:45.80 (3)
+1:18.74
TC4
6:17.40 (2)
+0:34.58
23:03.20 (2)
+1:53.32
SUB-23
10
67
BARRENO ORTIZ, Ignacio Nicolas
X-SAUCE C.D.E.
22:07.37
+3:01.98
TC1
5:56.00 (15)
+1:44.07
5:56.00 (15)
+1:44.07
TC2
3:27.00 (7)
+0:15.80
9:23.00 (13)
+1:59.87
TC3
7:11.68 (9)
+0:46.05
16:34.68 (11)
+2:45.36
TC4
5:32.69 (7)
+0:26.54
22:07.37 (10)
+3:01.98
14
55
ETXEBERRIA RUIZ DE LARRINAGA, Urki
ORIAKO TX. ESKOLA
37:40.07
+18:34.68
TC1
4:48.70 (8)
+0:36.77
4:48.70 (8)
+0:36.77
TC2
4:11.88 (14)
+1:00.68
9:00.58 (12)
+1:37.45
TC3
22:53.43 (15)
+16:27.80
31:54.01 (14)
+18:04.69
TC4
5:46.06 (11)
+0:39.91
37:40.07 (14)
+18:34.68
4
59
FERNANDEZ PEREZ, David
AVANZA-PORRIÑO
19:30.17
+0:24.78
TC1
4:19.77 (2)
+0:07.84
4:19.77 (2)
+0:07.84
TC2
3:16.85 (4)
+0:05.65
7:36.62 (3)
+0:13.49
TC3
6:47.40 (4)
+0:21.77
14:24.02 (4)
+0:34.70
TC4
5:06.15 (1)
19:30.17 (4)
+0:24.78
DNF
52
GAMARRA VALENCIANO, Rodrigo
ASZ-ORING, CDF
TC1
5:15.41 (13)
+1:03.48
5:15.41 (13)
+1:03.48
TC2
3:24.55 (5)
+0:13.35
8:39.96 (10)
+1:16.83
TC3
26:30.16 (16)
+20:04.53
35:10.12 (15)
+21:20.80
TC4
6
56
GIMENEZ ARASANZ, Miguel
BARBASTRO, C.C.
20:46.32
+1:40.93
TC1
4:41.29 (5)
+0:29.36
4:41.29 (5)
+0:29.36
TC2
3:30.80 (8)
+0:19.60
8:12.09 (6)
+0:48.96
TC3
7:00.61 (7)
+0:34.98
15:12.70 (6)
+1:23.38
TC4
5:33.62 (8)
+0:27.47
20:46.32 (6)
+1:40.93
12
63
IRIARTE DAVILA, Gorka
LAGUN ONAK TX.ELK.
24:28.39
+5:23.00
TC1
5:37.80 (14)
+1:25.87
5:37.80 (14)
+1:25.87
TC2
3:58.35 (13)
+0:47.15
9:36.15 (14)
+2:13.02
TC3
7:51.56 (12)
+1:25.93
17:27.71 (12)
+3:38.39
TC4
7:00.68 (14)
+1:54.53
24:28.39 (12)
+5:23.00
13
70
IRIARTE, Markel
27:45.34
+8:39.95
TC1
6:31.68 (17)
+2:19.75
6:31.68 (17)
+2:19.75
TC2
5:18.56 (15)
+2:07.36
11:50.24 (15)
+4:27.11
TC3
9:21.50 (14)
+2:55.87
21:11.74 (13)
+7:22.42
TC4
6:33.60 (13)
+1:27.45
27:45.34 (13)
+8:39.95
15
69
IRIARTE, Mikel
45:08.31
+26:02.92
TC1
6:17.21 (16)
+2:05.28
6:17.21 (16)
+2:05.28
TC2
22:24.93 (17)
+19:13.73
28:42.14 (17)
+21:19.01
TC3
9:18.36 (13)
+2:52.73
38:00.50 (16)
+24:11.18
TC4
7:07.81 (15)
+2:01.66
45:08.31 (15)
+26:02.92
1
64
ISCLA GRANDVALLET, Alex
INDEPENDIENTE
19:05.39
---
TC1
4:11.93 (1)
4:11.93 (1)
TC2
3:11.20 (1)
7:23.13 (1)
TC3
6:26.19 (2)
+0:00.56
13:49.32 (1)
TC4
5:16.07 (4)
+0:09.92
19:05.39 (1)
DNF
62
JIMENEZ GARCIA, Yeray
KATEA-BIKE
TC1
5:01.45 (11)
+0:49.52
5:01.45 (11)
+0:49.52
TC2
12:13.07 (16)
+9:01.87
17:14.52 (16)
+9:51.39
TC3
TC4
2
54
MENENDEZ GONZALEZ, Diego
CUETOS BIKE
19:20.69
+0:15.30
TC1
4:30.75 (4)
+0:18.82
4:30.75 (4)
+0:18.82
TC2
3:16.79 (3)
+0:05.59
7:47.54 (4)
+0:24.41
TC3
6:25.63 (1)
14:13.17 (2)
+0:23.85
TC4
5:07.52 (2)
+0:01.37
19:20.69 (2)
+0:15.30
7
68
MUÑOZ, Jose
20:52.20
+1:46.81
TC1
4:42.41 (6)
+0:30.48
4:42.41 (6)
+0:30.48
TC2
3:26.88 (6)
+0:15.68
8:09.29 (5)
+0:46.16
TC3
7:09.23 (8)
+0:43.60
15:18.52 (7)
+1:29.20
TC4
5:33.68 (9)
+0:27.53
20:52.20 (7)
+1:46.81
8
57
OLIVA LAFARGA, Lucas
GRAN VIA BIKES, C.C.
20:58.19
+1:52.80
TC1
4:59.88 (10)
+0:47.95
4:59.88 (10)
+0:47.95
TC2
3:38.30 (11)
+0:27.10
8:38.18 (9)
+1:15.05
TC3
6:48.70 (6)
+0:23.07
15:26.88 (8)
+1:37.56
TC4
5:31.31 (5)
+0:25.16
20:58.19 (8)
+1:52.80
9
60
PIÑOL PIÑOL, Cesc
GARRIGUES ALTES CLUB EXCURSI
21:30.99
+2:25.60
TC1
4:50.30 (9)
+0:38.37
4:50.30 (9)
+0:38.37
TC2
3:35.21 (10)
+0:24.01
8:25.51 (8)
+1:02.38
TC3
7:20.26 (10)
+0:54.63
15:45.77 (9)
+1:56.45
TC4
5:45.22 (10)
+0:39.07
21:30.99 (9)
+2:25.60
11
66
PORTA GUILLEN, Jesus
GRAUS, C.C.
22:41.12
+3:35.73
TC1
5:03.17 (12)
+0:51.24
5:03.17 (12)
+0:51.24
TC2
3:45.19 (12)
+0:33.99
8:48.36 (11)
+1:25.23
TC3
7:45.85 (11)
+1:20.22
16:34.21 (10)
+2:44.89
TC4
6:06.91 (12)
+1:00.76
22:41.12 (11)
+3:35.73
3
51
PRAT TORRUELLA, Bernat
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
19:27.84
+0:22.45
TC1
4:21.35 (3)
+0:09.42
4:21.35 (3)
+0:09.42
TC2
3:14.71 (2)
+0:03.51
7:36.06 (2)
+0:12.93
TC3
6:39.31 (3)
+0:13.68
14:15.37 (3)
+0:26.05
TC4
5:12.47 (3)
+0:06.32
19:27.84 (3)
+0:22.45
5
65
RAMIREZ RUIZ, Nestor
SHAMAN ST CLUB ESPORTIU
20:35.60
+1:30.21
TC1
4:43.30 (7)
+0:31.37
4:43.30 (7)
+0:31.37
TC2
3:32.29 (9)
+0:21.09
8:15.59 (7)
+0:52.46
TC3
6:48.67 (5)
+0:23.04
15:04.26 (5)
+1:14.94
TC4
5:31.34 (6)
+0:25.19
20:35.60 (5)
+1:30.21