Chari Tria® e.V. i.G. | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Schwimmen netto (0.35 km) | |||||||
Schüler B (10-11 J.) | |||||||
1 | 425 | FELIX VEITH | SC Wasserfreunde Fulda | 3:21 | 9:34 | --- | |
2 | 428 | BOGDAN PROKHOROV | TG Tria Rüsselsheim | 3:25 | 9:45 | +0:04 | |
3 | 416 | HAUKE NIEMETZ | WVC Kassel | 3:31 | 10:02 | +0:10 | |
4 | 413 | CHRISTOPHER HEINEN | TG Tria Rüsselsheim | 4:04 | 11:37 | +0:43 | |
5 | 420 | LIAM PYRLIK | GSV Gießen | 4:12 | 12:00 | +0:51 | |
6 | 412 | SÖNKE BEHLE | TSV Korbach | 4:23 | 12:31 | +1:02 | |
7 | 430 | HAGEN SCHRADER | WVC Kassel | 4:29 | 12:48 | +1:08 | |
8 | 417 | MATTI HAAS | TSG Limbach/Triathlon | 4:52 | 13:54 | +1:31 | |
Schülerinnen B (10-11 J.) | |||||||
1 | 426 | RUTH LEA WUTTKE | Hofheimer SC | 3:17 | 9:22 | --- | |
2 | 423 | HELEN BÜSCHER | MTV Kronberg Triathlon | 3:23 | 9:40 | +0:06 | |
3 | 414 | NURI COLDITZ | RV03 Bürstadt | 3:57 | 11:17 | +0:40 | |
4 | 419 | MALEA NOAK | WFF Fulda | 4:14 | 12:05 | +0:57 | |
5 | 422 | SELMA MARKGRAF | MTV Kronberg Triathlon | 4:41 | 13:22 | +1:24 | |
6 | 415 | ANNA APPEL | TGV Schotten - Team HWG Gedern | 4:52 | 13:54 | +1:35 | |
7 | 427 | KARLOTTA LIK | TV Gelnhausen | 5:44 | 16:22 | +2:27 | |
8 | 418 | IDA DÖNGES | Büdinger Turnerschaft | 5:49 | 16:37 | +2:32 | |
2. Etape: Wechsel S -> R | |||||||
Schüler B (10-11 J.) | |||||||
1 | 428 | BOGDAN PROKHOROV | TG Tria Rüsselsheim | 1:14 | - | --- | |
1 | 417 | MATTI HAAS | TSG Limbach/Triathlon | 1:14 | - | --- | |
3 | 416 | HAUKE NIEMETZ | WVC Kassel | 1:27 | - | +0:13 | |
4 | 420 | LIAM PYRLIK | GSV Gießen | 1:32 | - | +0:18 | |
5 | 413 | CHRISTOPHER HEINEN | TG Tria Rüsselsheim | 1:33 | - | +0:19 | |
6 | 425 | FELIX VEITH | SC Wasserfreunde Fulda | 1:52 | - | +0:38 | |
7 | 412 | SÖNKE BEHLE | TSV Korbach | 1:53 | - | +0:39 | |
8 | 430 | HAGEN SCHRADER | WVC Kassel | 1:58 | - | +0:44 | |
Schülerinnen B (10-11 J.) | |||||||
1 | 423 | HELEN BÜSCHER | MTV Kronberg Triathlon | 1:14 | - | --- | |
2 | 414 | NURI COLDITZ | RV03 Bürstadt | 1:22 | - | +0:08 | |
3 | 426 | RUTH LEA WUTTKE | Hofheimer SC | 1:28 | - | +0:14 | |
4 | 422 | SELMA MARKGRAF | MTV Kronberg Triathlon | 1:38 | - | +0:24 | |
5 | 418 | IDA DÖNGES | Büdinger Turnerschaft | 1:47 | - | +0:33 | |
6 | 427 | KARLOTTA LIK | TV Gelnhausen | 1:48 | - | +0:34 | |
7 | 419 | MALEA NOAK | WFF Fulda | 1:56 | - | +0:42 | |
8 | 415 | ANNA APPEL | TGV Schotten - Team HWG Gedern | 2:07 | - | +0:53 | |
3. Etape: Rad netto (10.00 km) | |||||||
Schüler B (10-11 J.) | |||||||
1 | 428 | BOGDAN PROKHOROV | TG Tria Rüsselsheim | 10:24 | 1:02 | --- | |
2 | 416 | HAUKE NIEMETZ | WVC Kassel | 11:25 | 1:08 | +1:01 | |
3 | 425 | FELIX VEITH | SC Wasserfreunde Fulda | 11:27 | 1:08 | +1:03 | |
4 | 417 | MATTI HAAS | TSG Limbach/Triathlon | 11:52 | 1:11 | +1:28 | |
5 | 430 | HAGEN SCHRADER | WVC Kassel | 12:02 | 1:12 | +1:38 | |
6 | 413 | CHRISTOPHER HEINEN | TG Tria Rüsselsheim | 12:08 | 1:12 | +1:44 | |
7 | 420 | LIAM PYRLIK | GSV Gießen | 12:50 | 1:17 | +2:26 | |
8 | 412 | SÖNKE BEHLE | TSV Korbach | 13:18 | 1:19 | +2:54 | |
Schülerinnen B (10-11 J.) | |||||||
1 | 414 | NURI COLDITZ | RV03 Bürstadt | 12:09 | 1:12 | --- | |
2 | 423 | HELEN BÜSCHER | MTV Kronberg Triathlon | 12:12 | 1:13 | +0:03 | |
3 | 426 | RUTH LEA WUTTKE | Hofheimer SC | 12:45 | 1:16 | +0:36 | |
4 | 427 | KARLOTTA LIK | TV Gelnhausen | 12:48 | 1:16 | +0:39 | |
5 | 419 | MALEA NOAK | WFF Fulda | 12:59 | 1:17 | +0:50 | |
6 | 418 | IDA DÖNGES | Büdinger Turnerschaft | 13:25 | 1:20 | +1:16 | |
6 | 415 | ANNA APPEL | TGV Schotten - Team HWG Gedern | 13:25 | 1:20 | +1:16 | |
8 | 422 | SELMA MARKGRAF | MTV Kronberg Triathlon | 13:29 | 1:20 | +1:20 | |
4. Etape: Wechsel R -> L | |||||||
Schüler B (10-11 J.) | |||||||
1 | 428 | BOGDAN PROKHOROV | TG Tria Rüsselsheim | 0:34 | - | --- | |
2 | 425 | FELIX VEITH | SC Wasserfreunde Fulda | 0:38 | - | +0:04 | |
3 | 417 | MATTI HAAS | TSG Limbach/Triathlon | 0:41 | - | +0:07 | |
4 | 412 | SÖNKE BEHLE | TSV Korbach | 0:44 | - | +0:10 | |
5 | 416 | HAUKE NIEMETZ | WVC Kassel | 0:46 | - | +0:12 | |
6 | 413 | CHRISTOPHER HEINEN | TG Tria Rüsselsheim | 0:52 | - | +0:18 | |
7 | 420 | LIAM PYRLIK | GSV Gießen | 0:57 | - | +0:23 | |
8 | 430 | HAGEN SCHRADER | WVC Kassel | 0:58 | - | +0:24 | |
Schülerinnen B (10-11 J.) | |||||||
1 | 423 | HELEN BÜSCHER | MTV Kronberg Triathlon | 0:37 | - | --- | |
2 | 422 | SELMA MARKGRAF | MTV Kronberg Triathlon | 0:46 | - | +0:09 | |
3 | 426 | RUTH LEA WUTTKE | Hofheimer SC | 0:48 | - | +0:11 | |
3 | 427 | KARLOTTA LIK | TV Gelnhausen | 0:48 | - | +0:11 | |
5 | 414 | NURI COLDITZ | RV03 Bürstadt | 0:51 | - | +0:14 | |
6 | 419 | MALEA NOAK | WFF Fulda | 0:52 | - | +0:15 | |
7 | 418 | IDA DÖNGES | Büdinger Turnerschaft | 0:56 | - | +0:19 | |
7 | 415 | ANNA APPEL | TGV Schotten - Team HWG Gedern | 0:56 | - | +0:19 | |
5. Etape: Lauf (2.50 km) | |||||||
Schüler B (10-11 J.) | |||||||
1 | 425 | FELIX VEITH | SC Wasserfreunde Fulda | 2:58 | 1:11 | --- | |
2 | 417 | MATTI HAAS | TSG Limbach/Triathlon | 3:01 | 1:12 | +0:03 | |
3 | 420 | LIAM PYRLIK | GSV Gießen | 3:14 | 1:17 | +0:16 | |
4 | 428 | BOGDAN PROKHOROV | TG Tria Rüsselsheim | 3:22 | 1:20 | +0:24 | |
5 | 412 | SÖNKE BEHLE | TSV Korbach | 3:25 | 1:22 | +0:27 | |
6 | 416 | HAUKE NIEMETZ | WVC Kassel | 3:41 | 1:28 | +0:43 | |
7 | 430 | HAGEN SCHRADER | WVC Kassel | 4:14 | 1:41 | +1:16 | |
8 | 413 | CHRISTOPHER HEINEN | TG Tria Rüsselsheim | 4:22 | 1:44 | +1:24 | |
Schülerinnen B (10-11 J.) | |||||||
1 | 423 | HELEN BÜSCHER | MTV Kronberg Triathlon | 3:13 | 1:17 | --- | |
2 | 426 | RUTH LEA WUTTKE | Hofheimer SC | 3:26 | 1:22 | +0:13 | |
3 | 418 | IDA DÖNGES | Büdinger Turnerschaft | 3:31 | 1:24 | +0:18 | |
4 | 414 | NURI COLDITZ | RV03 Bürstadt | 3:37 | 1:26 | +0:24 | |
5 | 427 | KARLOTTA LIK | TV Gelnhausen | 3:41 | 1:28 | +0:28 | |
6 | 422 | SELMA MARKGRAF | MTV Kronberg Triathlon | 3:57 | 1:34 | +0:44 | |
7 | 419 | MALEA NOAK | WFF Fulda | 4:09 | 1:39 | +0:56 | |
8 | 415 | ANNA APPEL | TGV Schotten - Team HWG Gedern | 4:25 | 1:46 | +1:12 | |
Natation Total (0.35 km) | |||||||
Schüler B (10-11 J.) | |||||||
1 | 428 | BOGDAN PROKHOROV | TG Tria Rüsselsheim | 4:39 | 13:17 | --- | |
2 | 416 | HAUKE NIEMETZ | WVC Kassel | 4:58 | 14:11 | +0:19 | |
3 | 425 | FELIX VEITH | SC Wasserfreunde Fulda | 5:13 | 14:54 | +0:34 | |
4 | 413 | CHRISTOPHER HEINEN | TG Tria Rüsselsheim | 5:37 | 16:02 | +0:58 | |
5 | 420 | LIAM PYRLIK | GSV Gießen | 5:44 | 16:22 | +1:05 | |
6 | 417 | MATTI HAAS | TSG Limbach/Triathlon | 6:06 | 17:25 | +1:27 | |
7 | 412 | SÖNKE BEHLE | TSV Korbach | 6:16 | 17:54 | +1:37 | |
8 | 430 | HAGEN SCHRADER | WVC Kassel | 6:27 | 18:25 | +1:48 | |
Schülerinnen B (10-11 J.) | |||||||
1 | 423 | HELEN BÜSCHER | MTV Kronberg Triathlon | 4:37 | 13:11 | --- | |
2 | 426 | RUTH LEA WUTTKE | Hofheimer SC | 4:45 | 13:34 | +0:08 | |
3 | 414 | NURI COLDITZ | RV03 Bürstadt | 5:19 | 15:11 | +0:42 | |
4 | 419 | MALEA NOAK | WFF Fulda | 6:10 | 17:37 | +1:33 | |
5 | 422 | SELMA MARKGRAF | MTV Kronberg Triathlon | 6:19 | 18:02 | +1:42 | |
6 | 415 | ANNA APPEL | TGV Schotten - Team HWG Gedern | 6:59 | 19:57 | +2:22 | |
7 | 427 | KARLOTTA LIK | TV Gelnhausen | 7:32 | 21:31 | +2:55 | |
8 | 418 | IDA DÖNGES | Büdinger Turnerschaft | 7:36 | 21:42 | +2:59 | |
Vélo Total (10.00 km) | |||||||
Schüler B (10-11 J.) | |||||||
1 | 428 | BOGDAN PROKHOROV | TG Tria Rüsselsheim | 10:58 | 1:05 | --- | |
2 | 425 | FELIX VEITH | SC Wasserfreunde Fulda | 12:05 | 1:12 | +1:07 | |
3 | 416 | HAUKE NIEMETZ | WVC Kassel | 12:11 | 1:13 | +1:13 | |
4 | 417 | MATTI HAAS | TSG Limbach/Triathlon | 12:33 | 1:15 | +1:35 | |
5 | 413 | CHRISTOPHER HEINEN | TG Tria Rüsselsheim | 13:00 | 1:18 | +2:02 | |
5 | 430 | HAGEN SCHRADER | WVC Kassel | 13:00 | 1:18 | +2:02 | |
7 | 420 | LIAM PYRLIK | GSV Gießen | 13:47 | 1:22 | +2:49 | |
8 | 412 | SÖNKE BEHLE | TSV Korbach | 14:02 | 1:24 | +3:04 | |
Schülerinnen B (10-11 J.) | |||||||
1 | 423 | HELEN BÜSCHER | MTV Kronberg Triathlon | 12:49 | 1:16 | --- | |
2 | 414 | NURI COLDITZ | RV03 Bürstadt | 13:00 | 1:18 | +0:11 | |
3 | 426 | RUTH LEA WUTTKE | Hofheimer SC | 13:33 | 1:21 | +0:44 | |
4 | 427 | KARLOTTA LIK | TV Gelnhausen | 13:36 | 1:21 | +0:47 | |
5 | 419 | MALEA NOAK | WFF Fulda | 13:51 | 1:23 | +1:02 | |
6 | 422 | SELMA MARKGRAF | MTV Kronberg Triathlon | 14:15 | 1:25 | +1:26 | |
7 | 418 | IDA DÖNGES | Büdinger Turnerschaft | 14:21 | 1:26 | +1:32 | |
7 | 415 | ANNA APPEL | TGV Schotten - Team HWG Gedern | 14:21 | 1:26 | +1:32 | |
Course à pied Total (2.50 km) | |||||||
Schüler B (10-11 J.) | |||||||
1 | 425 | FELIX VEITH | SC Wasserfreunde Fulda | 2:58 | 1:11 | --- | |
2 | 417 | MATTI HAAS | TSG Limbach/Triathlon | 3:01 | 1:12 | +0:03 | |
3 | 420 | LIAM PYRLIK | GSV Gießen | 3:14 | 1:17 | +0:16 | |
4 | 428 | BOGDAN PROKHOROV | TG Tria Rüsselsheim | 3:22 | 1:20 | +0:24 | |
5 | 412 | SÖNKE BEHLE | TSV Korbach | 3:25 | 1:22 | +0:27 | |
6 | 416 | HAUKE NIEMETZ | WVC Kassel | 3:41 | 1:28 | +0:43 | |
7 | 430 | HAGEN SCHRADER | WVC Kassel | 4:14 | 1:41 | +1:16 | |
8 | 413 | CHRISTOPHER HEINEN | TG Tria Rüsselsheim | 4:22 | 1:44 | +1:24 | |
Schülerinnen B (10-11 J.) | |||||||
1 | 423 | HELEN BÜSCHER | MTV Kronberg Triathlon | 3:13 | 1:17 | --- | |
2 | 426 | RUTH LEA WUTTKE | Hofheimer SC | 3:26 | 1:22 | +0:13 | |
3 | 418 | IDA DÖNGES | Büdinger Turnerschaft | 3:31 | 1:24 | +0:18 | |
4 | 414 | NURI COLDITZ | RV03 Bürstadt | 3:37 | 1:26 | +0:24 | |
5 | 427 | KARLOTTA LIK | TV Gelnhausen | 3:41 | 1:28 | +0:28 | |
6 | 422 | SELMA MARKGRAF | MTV Kronberg Triathlon | 3:57 | 1:34 | +0:44 | |
7 | 419 | MALEA NOAK | WFF Fulda | 4:09 | 1:39 | +0:56 | |
8 | 415 | ANNA APPEL | TGV Schotten - Team HWG Gedern | 4:25 | 1:46 | +1:12 |