Stadt Treffurt, Stadt Creuzburg, Gemeinde Mihla | |
|
Place | Doss | Nom | nom de l'équipe | Temps | min/km | Retard |
---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Ifta (11.70 km) | ||||||
Männerstaffel | ||||||
1 | 28 | Sebastian Mayer | WERRATAL RUNNERS | 44:42 | 3:49 | --- |
2 | 19 | Stefan Zimmermann | Klub der Magischen Miesmuschel | 46:35 | 3:58 | +1:53 |
3 | 24 | Sebastian Rosenbaum | SV 1899 MHL läuft | 48:56 | 4:10 | +4:14 |
4 | 26 | Christopher Fischer | Vier Fäuste für ein Halleluja | 55:01 | 4:42 | +10:19 |
5 | 18 | Tobias Vogt | Heyerode Uhey | 56:22 | 4:49 | +11:40 |
6 | 23 | Steve Rasch | Normannstein Runners | 59:51 | 5:06 | +15:09 |
7 | 25 | Heiko Schneider | Triathlon Friedrichroda e.V. | 1:02:39 | 5:21 | +17:57 |
8 | 20 | Tino Montag | Nicht schnell, aber erfolglos! | 1:04:04 | 5:28 | +19:22 |
9 | 27 | Thomas Zöller | Vier gegen den Rest | 1:11:19 | 6:05 | +26:37 |
Frauenstaffel | ||||||
1 | 21 | Bianca Josten | Beat the Best | 50:46 | 4:20 | --- |
2 | 22 | Jana Meng | Amazonen | 52:54 | 4:31 | +2:08 |
Mixstaffel | ||||||
1 | 17 | Thomas Siemon | Alpentour 3.0 | 52:45 | 4:30 | --- |
2 | 16 | Claudia Reinz | 004 - LEBEN UND LAUFEN LASSEN | 1:11:19 | 6:05 | +18:34 |
2. Etape: Buchenau (11.80 km) | ||||||
Männerstaffel | ||||||
1 | 28 | Steffen Senf | WERRATAL RUNNERS | 43:40 | 3:42 | --- |
2 | 19 | Stefan Böttger | Klub der Magischen Miesmuschel | 45:27 | 3:51 | +1:47 |
3 | 24 | Matthias Degenhardt | SV 1899 MHL läuft | 46:58 | 3:58 | +3:18 |
4 | 25 | Reinhard Gunkel | Triathlon Friedrichroda e.V. | 53:19 | 4:31 | +9:39 |
5 | 27 | Stefan Möller | Vier gegen den Rest | 55:26 | 4:41 | +11:46 |
6 | 26 | Karsten Eisenhuth | Vier Fäuste für ein Halleluja | 1:00:21 | 5:06 | +16:41 |
7 | 18 | Jan Stützer | Heyerode Uhey | 1:01:27 | 5:12 | +17:47 |
8 | 23 | Ronny Rathgeber | Normannstein Runners | 1:04:21 | 5:27 | +20:41 |
9 | 20 | Stefan Uth | Nicht schnell, aber erfolglos! | 1:10:37 | 5:59 | +26:57 |
Frauenstaffel | ||||||
1 | 21 | Katja Voigtmann | Beat the Best | 50:16 | 4:15 | --- |
2 | 22 | Michaela Reinz | Amazonen | 1:03:28 | 5:22 | +13:12 |
Mixstaffel | ||||||
1 | 17 | Rene Jacobi | Alpentour 3.0 | 54:58 | 4:39 | --- |
2 | 16 | Ivonne Häßler | 004 - LEBEN UND LAUFEN LASSEN | 1:06:54 | 5:40 | +11:56 |
3. Etape: Frankenroda (9.40 km) | ||||||
Männerstaffel | ||||||
1 | 19 | Pieter Höhne | Klub der Magischen Miesmuschel | 34:27 | 3:39 | --- |
2 | 24 | Robin Stützer | SV 1899 MHL läuft | 38:58 | 4:08 | +4:31 |
3 | 28 | Markus Gernke | WERRATAL RUNNERS | 40:00 | 4:15 | +5:33 |
4 | 25 | Tobias Löffelholz | Triathlon Friedrichroda e.V. | 41:26 | 4:24 | +6:59 |
5 | 27 | Benedikt Marx | Vier gegen den Rest | 47:02 | 5:00 | +12:35 |
6 | 26 | Felix Schnell | Vier Fäuste für ein Halleluja | 47:08 | 5:00 | +12:41 |
7 | 23 | Holger Grimm | Normannstein Runners | 48:57 | 5:12 | +14:30 |
8 | 20 | Michael Först | Nicht schnell, aber erfolglos! | 53:09 | 5:39 | +18:42 |
9 | 18 | Louis Zengerling | Heyerode Uhey | 1:00:10 | 6:24 | +25:43 |
Frauenstaffel | ||||||
1 | 21 | Lydia Walther | Beat the Best | 38:41 | 4:06 | --- |
2 | 22 | Charlotte Häßler | Amazonen | 47:57 | 5:06 | +9:16 |
Mixstaffel | ||||||
1 | 17 | Katrin Dinkel | Alpentour 3.0 | 50:40 | 5:23 | --- |
2 | 16 | Danilo Braunholz | 004 - LEBEN UND LAUFEN LASSEN | 52:59 | 5:38 | +2:19 |
4. Etape: Uferstraße in Treffurt (9.30 km) | ||||||
Männerstaffel | ||||||
1 | 19 | Roman Freitag | Klub der Magischen Miesmuschel | 30:49 | 3:18 | --- |
2 | 28 | Thilo Köhler | WERRATAL RUNNERS | 35:23 | 3:48 | +4:34 |
3 | 24 | Valentin Degenhardt | SV 1899 MHL läuft | 39:00 | 4:11 | +8:11 |
4 | 27 | Tizian Pohl | Vier gegen den Rest | 39:20 | 4:13 | +8:31 |
5 | 25 | Sascha Mai | Triathlon Friedrichroda e.V. | 42:49 | 4:36 | +12:00 |
6 | 23 | Frank Magath | Normannstein Runners | 45:01 | 4:50 | +14:12 |
7 | 26 | Thomas Schnell | Vier Fäuste für ein Halleluja | 47:19 | 5:05 | +16:30 |
8 | 20 | Andreas Möller | Nicht schnell, aber erfolglos! | 51:00 | 5:29 | +20:11 |
9 | 18 | Sandra Zengerling | Heyerode Uhey | 58:09 | 6:15 | +27:20 |
Frauenstaffel | ||||||
1 | 21 | Anna Haueis | Beat the Best | 37:57 | 4:04 | --- |
2 | 22 | Evelyn Rasch | Amazonen | 48:37 | 5:13 | +10:40 |
Mixstaffel | ||||||
1 | 17 | Andrea Kolax | Alpentour 3.0 | 43:33 | 4:40 | --- |
2 | 16 | Gerhard Schuchardt | 004 - LEBEN UND LAUFEN LASSEN | 44:25 | 4:46 | +0:52 |