Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
Swiss Enduro Series
Swiss Enduro Series Bike Kingdom
Lenzerheide 20.08.2022
Swiss Enduro Series Bike Kingdom
Lenzerheide 20.08.2022
Affichage
Organisateur:
Swiss Enduro Series
Compétiteurs Total: 369
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:54
Télechargements
Teamwertung (PDF)
Serienwertung-Zwischenstand (PDF)
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Swiss Enduro Series Bike Kingdom
Elite
Elite
Enduro
Enduro U15
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
Elite Men
Elite Men
Elite Women
Acerbi, Tommaso (Team Chiandussi)
Bernet, Jonas (POC Gravity Couple)
Bratschi, Tim
Brüchle, Veronika (Cube Action Team)
Feling, Marius (Traction Development Racing)
Fischer, Ludwig
Gehrig, Anita
Gehrig, Carolin
Gianoli, Gregory (Weride)
Grassi, Claudia (RideUp.ch - VC Bellinzona Enduro Team)
Jenni, Luca
Jolidon, Sidonie
Kälin, Swen Toni (Swiss Enduro Team)
Kampen, Ysaline van
Meyrat, Géraldine
Mondrik, Petr (Stützrädli)
Moreno, José Pablo Paredes (Walls brothers)
Müller, Igor (RideUp.ch - VC Bellinzona Enduro Team)
Oppliger, Timothée (Norco Enduro Racing)
Peter, Stefan (Bixs Factory Team)
Rudolph, Franca
Rutz, Lea (POC Gravity Couple)
Ryser, Tobias (The Way Down)
Saurer, Elia
Schaub, Nora
Schelbert, Aron
Schuler, Mike (Swiss Enduro Team)
Spießl, Lukas
Steinthaler, Hanna (Cube Action Team)
Vlaksovac, Ben
Weber, Lutz (teamproject.ch)
Weber, Myles (teamproject.ch)
Widmer, Mirco (Bixs Factory Team)
Wildhaber, Gustav (Cube Action Team)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Elite Men
11
9
Schuler, Mike
Swiss Enduro Team
SUI
29:07.70
+2:02.36
Stage 1
2:53.60 (5)
+0:10.45
2:53.60 (5)
+0:10.45
Stage 2
5:55.43 (18)
+1:11.86
8:49.03 (17)
+1:17.41
Stage 3
4:53.37 (7)
+0:07.78
13:42.40 (15)
+1:25.19
Stage 4
11:43.76 (9)
+0:36.74
25:26.16 (13)
+1:54.07
Stage 5
3:41.54 (11)
+0:19.95
29:07.70 (11)
+2:02.36
9
8
Müller, Igor
RideUp.ch - VC Bellinzona Enduro Team
SUI
28:45.18
+1:39.84
Stage 1
2:59.02 (9)
+0:15.87
2:59.02 (9)
+0:15.87
Stage 2
5:02.53 (6)
+0:18.96
8:01.55 (7)
+0:29.93
Stage 3
4:58.50 (10)
+0:12.91
13:00.05 (7)
+0:42.84
Stage 4
12:09.18 (14)
+1:02.16
25:09.23 (9)
+1:37.14
Stage 5
3:35.95 (9)
+0:14.36
28:45.18 (9)
+1:39.84
17
7
Wildhaber, Gustav
Cube Action Team
SUI
33:02.30
+5:56.96
Stage 1
2:48.59 (2)
+0:05.44
2:48.59 (2)
+0:05.44
Stage 2
4:43.57 (1)
7:32.16 (2)
+0:00.54
Stage 3
11:01.20 (20)
+6:15.61
18:33.36 (20)
+6:16.15
Stage 4
11:07.02 (1)
29:40.38 (18)
+6:08.29
Stage 5
3:21.92 (2)
+0:00.33
33:02.30 (17)
+5:56.96
8
6
Oppliger, Timothée
Norco Enduro Racing
SUI
28:42.32
+1:36.98
Stage 1
2:59.75 (10)
+0:16.60
2:59.75 (10)
+0:16.60
Stage 2
5:04.15 (8)
+0:20.58
8:03.90 (8)
+0:32.28
Stage 3
4:59.20 (11)
+0:13.61
13:03.10 (9)
+0:45.89
Stage 4
11:42.32 (8)
+0:35.30
24:45.42 (7)
+1:13.33
Stage 5
3:56.90 (16)
+0:35.31
28:42.32 (8)
+1:36.98
DNF
5
Jenni, Luca
SUI
Stage 1
2:50.38 (4)
+0:07.23
2:50.38 (4)
+0:07.23
Stage 2
5:05.77 (10)
+0:22.20
7:56.15 (4)
+0:24.53
Stage 3
4:47.60 (2)
+0:02.01
12:43.75 (3)
+0:26.54
Stage 4
18:50.35 (19)
+7:43.33
31:34.10 (19)
+8:02.01
Stage 5
4
4
Peter, Stefan
Bixs Factory Team
SUI
27:50.53
+0:45.19
Stage 1
2:56.65 (7)
+0:13.50
2:56.65 (7)
+0:13.50
Stage 2
5:00.71 (5)
+0:17.14
7:57.36 (6)
+0:25.74
Stage 3
4:50.30 (3)
+0:04.71
12:47.66 (4)
+0:30.45
Stage 4
11:33.26 (6)
+0:26.24
24:20.92 (3)
+0:48.83
Stage 5
3:29.61 (6)
+0:08.02
27:50.53 (4)
+0:45.19
6
3
Bernet, Jonas
POC Gravity Couple
SUI
28:03.82
(+0:05)
+0:58.48
Stage 1
2:58.20 (8)
+0:15.05
2:58.20 (8)
+0:15.05
Stage 2
4:58.10 (4)
+0:14.53
7:56.30 (5)
+0:24.68
Stage 3
5:06.62 (14)
+0:21.03
13:07.92 (10)
+0:50.71
Stage 4
11:30.59 (5)
+0:23.57
24:38.51 (6)
+1:06.42
Stage 5
3:25.31 (4)
+0:03.72
28:03.82 (6)
+0:58.48
12
23
Acerbi, Tommaso
Team Chiandussi
ITA
29:12.44
+2:07.10
Stage 1
3:01.30 (11)
+0:18.15
3:01.30 (11)
+0:18.15
Stage 2
5:35.10 (16)
+0:51.53
8:36.40 (15)
+1:04.78
Stage 3
4:54.46 (9)
+0:08.87
13:30.86 (14)
+1:13.65
Stage 4
11:51.18 (11)
+0:44.16
25:22.04 (11)
+1:49.95
Stage 5
3:50.40 (14)
+0:28.81
29:12.44 (12)
+2:07.10
10
22
Moreno, José Pablo Paredes
Walls brothers
CHI
29:06.98
+2:01.64
Stage 1
3:05.41 (16)
+0:22.26
3:05.41 (16)
+0:22.26
Stage 2
5:12.53 (12)
+0:28.96
8:17.94 (13)
+0:46.32
Stage 3
5:08.00 (15)
+0:22.41
13:25.94 (12)
+1:08.73
Stage 4
11:55.23 (12)
+0:48.21
25:21.17 (10)
+1:49.08
Stage 5
3:45.81 (12)
+0:24.22
29:06.98 (10)
+2:01.64
5
20
Weber, Lutz
teamproject.ch
SUI
27:53.92
+0:48.58
Stage 1
2:54.90 (6)
+0:11.75
2:54.90 (6)
+0:11.75
Stage 2
5:09.03 (11)
+0:25.46
8:03.93 (9)
+0:32.31
Stage 3
4:50.87 (4)
+0:05.28
12:54.80 (5)
+0:37.59
Stage 4
11:37.53 (7)
+0:30.51
24:32.33 (5)
+1:00.24
Stage 5
3:21.59 (1)
27:53.92 (5)
+0:48.58
2
2
Widmer, Mirco
Bixs Factory Team
SUI
27:37.25
+0:31.91
Stage 1
2:49.69 (3)
+0:06.54
2:49.69 (3)
+0:06.54
Stage 2
4:55.98 (3)
+0:12.41
7:45.67 (3)
+0:14.05
Stage 3
4:51.78 (5)
+0:06.19
12:37.45 (2)
+0:20.24
Stage 4
11:28.03 (4)
+0:21.01
24:05.48 (2)
+0:33.39
Stage 5
3:31.77 (7)
+0:10.18
27:37.25 (2)
+0:31.91
3
18
Saurer, Elia
SUI
27:45.66
+0:40.32
Stage 1
3:02.32 (13)
+0:19.17
3:02.32 (13)
+0:19.17
Stage 2
5:03.88 (7)
+0:20.31
8:06.20 (10)
+0:34.58
Stage 3
4:52.81 (6)
+0:07.22
12:59.01 (6)
+0:41.80
Stage 4
11:22.00 (3)
+0:14.98
24:21.01 (4)
+0:48.92
Stage 5
3:24.65 (3)
+0:03.06
27:45.66 (3)
+0:40.32
18
17
Feling, Marius
Traction Development Racing
GER
43:12.48
+16:07.14
Stage 1
3:18.67 (19)
+0:35.52
3:18.67 (19)
+0:35.52
Stage 2
6:06.16 (19)
+1:22.59
9:24.83 (19)
+1:53.21
Stage 3
5:16.03 (18)
+0:30.44
14:40.86 (18)
+2:23.65
Stage 4
12:29.00 (17)
+1:21.98
27:09.86 (17)
+3:37.77
Stage 5
16:02.62 (18)
+12:41.03
43:12.48 (18)
+16:07.14
16
15
Schelbert, Aron
SUI
30:32.38
+3:27.04
Stage 1
3:14.90 (18)
+0:31.75
3:14.90 (18)
+0:31.75
Stage 2
5:39.23 (17)
+0:55.66
8:54.13 (18)
+1:22.51
Stage 3
5:05.47 (13)
+0:19.88
13:59.60 (17)
+1:42.39
Stage 4
12:15.71 (15)
+1:08.69
26:15.31 (15)
+2:43.22
Stage 5
4:17.07 (17)
+0:55.48
30:32.38 (16)
+3:27.04
14
14
Gianoli, Gregory
Weride
SUI
29:50.14
+2:44.80
Stage 1
3:02.83 (15)
+0:19.68
3:02.83 (15)
+0:19.68
Stage 2
5:14.30 (13)
+0:30.73
8:17.13 (12)
+0:45.51
Stage 3
5:10.06 (16)
+0:24.47
13:27.19 (13)
+1:09.98
Stage 4
12:30.68 (18)
+1:23.66
25:57.87 (14)
+2:25.78
Stage 5
3:52.27 (15)
+0:30.68
29:50.14 (14)
+2:44.80
DNF
13
Kälin, Swen Toni
Swiss Enduro Team
SUI
Stage 1
3:28.50 (20)
+0:45.35
3:28.50 (20)
+0:45.35
Stage 2
6:07.05 (20)
+1:23.48
9:35.55 (20)
+2:03.93
Stage 3
5:20.18 (19)
+0:34.59
14:55.73 (19)
+2:38.52
Stage 4
Stage 5
7
12
Weber, Myles
teamproject.ch
SUI
28:15.43
+1:10.09
Stage 1
3:01.75 (12)
+0:18.60
3:01.75 (12)
+0:18.60
Stage 2
5:04.96 (9)
+0:21.39
8:06.71 (11)
+0:35.09
Stage 3
4:54.20 (8)
+0:08.61
13:00.91 (8)
+0:43.70
Stage 4
11:47.52 (10)
+0:40.50
24:48.43 (8)
+1:16.34
Stage 5
3:27.00 (5)
+0:05.41
28:15.43 (7)
+1:10.09
15
11
Ryser, Tobias
The Way Down
SUI
29:55.41
+2:50.07
Stage 1
3:12.02 (17)
+0:28.87
3:12.02 (17)
+0:28.87
Stage 2
5:34.30 (15)
+0:50.73
8:46.32 (16)
+1:14.70
Stage 3
5:11.05 (17)
+0:25.46
13:57.37 (16)
+1:40.16
Stage 4
12:18.52 (16)
+1:11.50
26:15.89 (16)
+2:43.80
Stage 5
3:39.52 (10)
+0:17.93
29:55.41 (15)
+2:50.07
13
10
Mondrik, Petr
Stützrädli
CZE
29:16.16
+2:10.82
Stage 1
3:02.45 (14)
+0:19.30
3:02.45 (14)
+0:19.30
Stage 2
5:23.10 (14)
+0:39.53
8:25.55 (14)
+0:53.93
Stage 3
4:59.77 (12)
+0:14.18
13:25.32 (11)
+1:08.11
Stage 4
12:00.48 (13)
+0:53.46
25:25.80 (12)
+1:53.71
Stage 5
3:50.36 (13)
+0:28.77
29:16.16 (13)
+2:10.82
1
1
Bratschi, Tim
SUI
27:05.34
---
Stage 1
2:43.15 (1)
2:43.15 (1)
Stage 2
4:48.47 (2)
+0:04.90
7:31.62 (1)
Stage 3
4:45.59 (1)
12:17.21 (1)
Stage 4
11:14.88 (2)
+0:07.86
23:32.09 (1)
Stage 5
3:33.25 (8)
+0:11.66
27:05.34 (1)
21
Fischer, Ludwig
GER
16
Spießl, Lukas
GER
19
Vlaksovac, Ben
GER
Elite Women
DNF
40
Kampen, Ysaline van
SUI
Stage 1
3:46.73 (6)
+0:28.48
3:46.73 (6)
+0:28.48
Stage 2
6:28.95 (6)
+0:28.64
10:15.68 (6)
+0:57.12
Stage 3
5:49.35 (9)
+0:20.98
16:05.03 (6)
+1:01.52
Stage 4
15:20.83 (9)
+2:12.88
31:25.86 (8)
+3:08.16
Stage 5
5
39
Steinthaler, Hanna
Cube Action Team
AUT
33:43.65
+0:56.70
Stage 1
3:42.85 (4)
+0:24.60
3:42.85 (4)
+0:24.60
Stage 2
6:22.00 (5)
+0:21.69
10:04.85 (3)
+0:46.29
Stage 3
5:28.90 (2)
+0:00.53
15:33.75 (3)
+0:30.24
Stage 4
13:36.98 (4)
+0:29.03
29:10.73 (5)
+0:53.03
Stage 5
4:32.92 (6)
+0:24.15
33:43.65 (5)
+0:56.70
1
38
Brüchle, Veronika
Cube Action Team
GER
32:46.95
---
Stage 1
3:27.95 (2)
+0:09.70
3:27.95 (2)
+0:09.70
Stage 2
6:05.25 (2)
+0:04.94
9:33.20 (2)
+0:14.64
Stage 3
5:35.17 (4)
+0:06.80
15:08.37 (2)
+0:04.86
Stage 4
13:09.33 (2)
+0:01.38
28:17.70 (1)
Stage 5
4:29.25 (4)
+0:20.48
32:46.95 (1)
7
37
Rudolph, Franca
SUI
35:56.30
+3:09.35
Stage 1
3:46.50 (5)
+0:28.25
3:46.50 (5)
+0:28.25
Stage 2
6:49.70 (8)
+0:49.39
10:36.20 (8)
+1:17.64
Stage 3
5:45.50 (7)
+0:17.13
16:21.70 (8)
+1:18.19
Stage 4
14:41.50 (6)
+1:33.55
31:03.20 (6)
+2:45.50
Stage 5
4:53.10 (7)
+0:44.33
35:56.30 (7)
+3:09.35
8
36
Meyrat, Géraldine
SUI
38:57.61
+6:10.66
Stage 1
4:51.50 (10)
+1:33.25
4:51.50 (10)
+1:33.25
Stage 2
7:52.10 (10)
+1:51.79
12:43.60 (10)
+3:25.04
Stage 3
6:15.96 (10)
+0:47.59
18:59.56 (10)
+3:56.05
Stage 4
15:02.95 (8)
+1:55.00
34:02.51 (9)
+5:44.81
Stage 5
4:55.10 (8)
+0:46.33
38:57.61 (8)
+6:10.66
4
35
Gehrig, Anita
SUI
33:09.13
+0:22.18
Stage 1
3:51.80 (7)
+0:33.55
3:51.80 (7)
+0:33.55
Stage 2
6:18.20 (4)
+0:17.89
10:10.00 (5)
+0:51.44
Stage 3
5:28.37 (1)
15:38.37 (4)
+0:34.86
Stage 4
13:18.97 (3)
+0:11.02
28:57.34 (4)
+0:39.64
Stage 5
4:11.79 (2)
+0:03.02
33:09.13 (4)
+0:22.18
6
34
Grassi, Claudia
RideUp.ch - VC Bellinzona Enduro Team
SUI
35:48.84
+3:01.89
Stage 1
3:53.73 (9)
+0:35.48
3:53.73 (9)
+0:35.48
Stage 2
6:55.50 (9)
+0:55.19
10:49.23 (9)
+1:30.67
Stage 3
5:45.28 (6)
+0:16.91
16:34.51 (9)
+1:31.00
Stage 4
14:42.85 (7)
+1:34.90
31:17.36 (7)
+2:59.66
Stage 5
4:31.48 (5)
+0:22.71
35:48.84 (6)
+3:01.89
3
33
Gehrig, Carolin
SUI
33:04.68
+0:17.73
Stage 1
3:53.25 (8)
+0:35.00
3:53.25 (8)
+0:35.00
Stage 2
6:14.88 (3)
+0:14.57
10:08.13 (4)
+0:49.57
Stage 3
5:33.60 (3)
+0:05.23
15:41.73 (5)
+0:38.22
Stage 4
13:07.95 (1)
28:49.68 (2)
+0:31.98
Stage 5
4:15.00 (3)
+0:06.23
33:04.68 (3)
+0:17.73
DNF
32
Schaub, Nora
SUI
Stage 1
3:38.45 (3)
+0:20.20
3:38.45 (3)
+0:20.20
Stage 2
6:39.71 (7)
+0:39.40
10:18.16 (7)
+0:59.60
Stage 3
5:48.91 (8)
+0:20.54
16:07.07 (7)
+1:03.56
Stage 4
Stage 5
2
30
Jolidon, Sidonie
SUI
32:58.85
+0:11.90
Stage 1
3:18.25 (1)
3:18.25 (1)
Stage 2
6:00.31 (1)
9:18.56 (1)
Stage 3
5:44.95 (5)
+0:16.58
15:03.51 (1)
Stage 4
13:46.57 (5)
+0:38.62
28:50.08 (3)
+0:32.38
Stage 5
4:08.77 (1)
32:58.85 (2)
+0:11.90
31
Rutz, Lea
POC Gravity Couple
SUI