Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
GKD Borovci
SloEnduro Borovci
Ilirska Bistrica 23.04.2023
SloEnduro Borovci
Ilirska Bistrica 23.04.2023
Affichage
Organisateur: GKD Borovci
Compétiteurs Total: 268
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:55
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats SloEnduro Borovci
Enduro Long M
Enduro E-Bike
Enduro Long M
Enduro Long W
Enduro Short 4-Fun
Enduro Short U13
Enduro Short U15 & U17
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
Amaterji
Amaterji
Elite M
Master 1 M
Master 2 M
Master 3 M
U19 M
Aleš, BRODNIK (MTB TRAIL CENTER KOčEVJE)
Alessandro, FRISENNA (TRIESTE GRAVITY TEAM)
Alessandro, SCANTAMBURLO (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
Antonio, BROZNIĆ (ADRENALINA MTB TEAM)
Armin, TIRALA (RADUNION ST.JOHANN/TIROL)
Arne, KENDA (KK ČRN TRN)
Arthur, HATHAZI (BIKEPOINT RACING)
Bastian, MEIER (DO-BIKER BRUCK / BIKESTORE GRAZ NORD)
Benjamin, MEIER (DO-BIKER BRUCK)
Blaž, ČUK (MBK ČRNI VRH)
Blaž, POLOVŠAK (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Blaž, STRAŠEK (ŠPORTNO DRUšTVO BATT)
Boštjan, TRPIN (PEDAL RACING TEAM)
Branko, BELINGAR (ŠKTD AVčE)
David, CÍBIK (OKOEVERYWHERE RACING)
David, IVARTNIK (GOLOVEC TRAILS)
Davor, KACIN (KAMPLC RACING TEAM)
Dean, MELIHEN (PEDAL RACING TEAM)
Denis, KOS (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Dragomir, ZALOŽNIK (GOLOVEC TRAILS)
Filip, RADULOVIĆ
Gašper, TOLAR (MTB KLUB KRANJ)
Gašper, ZAPUŠEK (ENERGIJATEAM.COM)
Gerd, SKANT (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
Grega, NAGODE (ENERGIJATEAM.COM)
Igor, ŽERJAL (ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE)
Jaka, GOSTINČAR PETRE (ENERGIJATEAM.COM)
Jaka, MOČILNIK (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Jakob, KOKOLE (ŠKTD AVčE)
Jakob, KOMPARA (KAMPLC RACING TEAM)
Jakov, SVILOKOS (BGK TUŠKANAC)
Jan, MODRIJAN (ŠKD SUPER POTENCIAL)
Jan, OCEPEK (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Jan, POLOVSAK (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Janez, PRAČEK (KAMPLC RACING TEAM)
Janik, VOTH (PROPAIN FACTORY ENDURO)
Jernej, KAVČIČ (MBK ČRNI VRH)
Klemen, BRGLEZ
Knut, BUENGEN (GIANT SWISS ENDURO TEAM)
Kristijan, MEDVEŠČEK (ŠKTD AVčE)
Kristijan, PILIH (KAMPLC RACING TEAM)
Lars, BUENGEN (GIANT SWISS ENDURO TEAM)
Lasse, ESCHLER (GIANT SWISS ENDURO TEAM)
Laurin, VOTH (PROPAIN FACTORY ENDURO)
Lenart, RESMAN (KK ZAVRŠNICA)
Lovro, STOJANOVIĆ PEVC (MTB KLUB KRANJ)
Luka, BERGINC (DH VISIT POHORJE)
Luka, CRNOGORAC (BK OPUšTENO)
Luka, ŠPANJOL (ADRENALINA MTB TEAM)
Lukas, KRISCHE (MTB9020)
Lukas, MAIER (RADCLUB BIKESPEAK)
Maj, BABAČIČ (CALCIT BIKE TEAM)
Maks, OBLAK (ŠD SUPERSNURF)
Marko, FINK (KD ZVERINICE)
Marko, MUNIH (PEDAL RACING TEAM)
Marko, PROSEN (KAMPLC RACING TEAM)
Marko, ŠAJN (GKD BOROVCI / LOOSE CYCLES)
Markus, GRUBER (MUDDYTEAMBIKERS)
Martin, BRUS (KAMPLC RACING TEAM)
Matej, GOMBAČ (GKD BOROVCI)
Matevž, POŽAR (KK POSTOJNA)
Matic, RESNIK (GOLOVEC TRAILS)
Matija, ŠINIGOJ (KAMPLC RACING TEAM)
Matjaž, BOLČINA (KAMPLC RACING TEAM)
Matteo, BREDA (A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA)
Matteo, ORSETTIG (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
Matthias, LENZ (TEAM DORRONG)
Max, FEJER (TEAM DORRONG)
Max, TRAFELLA (DO-BIKER BRUCK)
Maximilian, SCHWEIGER (RC KREUZER RACING)
Michael, PFUISI (RADLAGER RACING DIVISION)
Miha, DOVGAN (GKD BOROVCI)
Miha, JERKIČ (KK ČRN TRN)
Miha, KOČEVAR (KK ČRN TRN)
Miha, SMRDEL (MBK ČRNI VRH)
Miha, SPRUK (CALCIT BIKE TEAM)
Miha, TRATNIK BAJC (MBK ČRNI VRH)
Nejc, GOMBAČ (GKD BOROVCI)
Nejc, HUTH (ENERGIJATEAM.COM)
Nejc, ŠIKMAN (ŠD GRABIT)
Nejc, UCMAN (ŠKD SUPER POTENCIAL)
Nejc, ŽNIDARIČ (ENERGIJATEAM.COM)
Nik, ŠUŠTAR (GOLOVEC TRAILS)
Olar, LIVIU MIHAI
Oskar, HOZJAN
Patrik, ROT (PEDAL RACING TEAM)
Patrik, TROŠT (KAMPLC RACING TEAM)
Paul, HEIMEL (ASKÖ MK FACTORY RACING TEAM)
Peter, MIHALKOVITS (BOLD CYCLES)
Peter, VOVK (CALCIT BIKE TEAM)
Primož, ŠTRANCAR (ORBEA FOX ENDURO TEAM)
Reiner, GLANZ (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
Rene, MARUŠEVEC (BK OPUšTENO)
Rok, BAVDAŽ (KK ČRN TRN)
Rok, BREGAR (MTB TRBOVLJE)
Rok, SVETE (GOLOVEC TRAILS)
Sebastiaan, PAAP Rick (ŠKTD AVčE)
Sebastian, SCHWEIGER (RC KREUZER RACING)
Simeon, SACHSE (ALTIS THE BIKE TEAM)
Stefano, BRAIDOT (U.C. CAPRIVESI)
Tadej, RAZPET (PEDAL RACING TEAM)
Thomas, BREITENECKER (MUDDYTEAMBIKERS)
Tilen, LEBAN (KD DEš FLEš)
Tim, KRAŠOVEC (WOLF RACING TEAM)
Timmy, FOCKENBERGER (RADWERKER.AT)
Tine, ROTOVNIK (KK RAVNE)
Tomislav, MATEJČIĆ (BBK TEAM RODEO)
Urban, LEMUT (KK ČRN TRN)
Urban, VAJHANDL (DGK POHORJE - SPANK TEAM)
Valentin, FREY (TEAM DORRONG)
Vid, ŠTUHEC (ŠD GRABIT)
Vid, ŠTURM (MTB KLUB KRANJ)
Žan, ARL (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Žiga, ŠEMROV (ŠKD SUPER POTENCIAL)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Amaterji
18
100
Blaž, STRAŠEK
ŠPORTNO DRUšTVO BATT
SLO
18:34.15
+2:10.54
S1
3:16.23 (19)
+0:27.53
3:16.23 (19)
+0:27.53
S2
4:40.54 (18)
+0:42.24
7:56.77 (19)
+1:08.53
S3
2:58.16 (17)
+0:19.48
10:54.93 (18)
+1:26.42
S4
4:45.47 (17)
+0:28.95
15:40.40 (18)
+1:53.60
S5
2:53.75 (15)
+0:18.80
18:34.15 (18)
+2:10.54
15
101
Klemen, BRGLEZ
SLO
18:02.76
+1:39.15
S1
3:13.46 (18)
+0:24.76
3:13.46 (18)
+0:24.76
S2
4:28.50 (14)
+0:30.20
7:41.96 (16)
+0:53.72
S3
2:53.52 (11)
+0:14.84
10:35.48 (16)
+1:06.97
S4
4:36.80 (14)
+0:20.28
15:12.28 (16)
+1:25.48
S5
2:50.48 (11)
+0:15.53
18:02.76 (15)
+1:39.15
12
102
Maximilian, SCHWEIGER
RC KREUZER RACING
AUT
17:58.47
+1:34.86
S1
3:05.67 (13)
+0:16.97
3:05.67 (13)
+0:16.97
S2
4:26.56 (12)
+0:28.26
7:32.23 (12)
+0:43.99
S3
2:54.30 (12)
+0:15.62
10:26.53 (12)
+0:58.02
S4
4:41.42 (16)
+0:24.90
15:07.95 (15)
+1:21.15
S5
2:50.52 (12)
+0:15.57
17:58.47 (12)
+1:34.86
19
114
Jan, OCEPEK
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
AUT
18:50.27
+2:26.66
S1
3:10.17 (17)
+0:21.47
3:10.17 (17)
+0:21.47
S2
4:41.87 (19)
+0:43.57
7:52.04 (18)
+1:03.80
S3
3:07.25 (20)
+0:28.57
10:59.29 (19)
+1:30.78
S4
4:47.10 (18)
+0:30.58
15:46.39 (19)
+1:59.59
S5
3:03.88 (20)
+0:28.93
18:50.27 (19)
+2:26.66
10
115
Matija, ŠINIGOJ
KAMPLC RACING TEAM
SLO
17:44.76
+1:21.15
S1
3:06.75 (14)
+0:18.05
3:06.75 (14)
+0:18.05
S2
4:25.55 (11)
+0:27.25
7:32.30 (14)
+0:44.06
S3
2:50.22 (10)
+0:11.54
10:22.52 (10)
+0:54.01
S4
4:35.40 (10)
+0:18.88
14:57.92 (10)
+1:11.12
S5
2:46.84 (9)
+0:11.89
17:44.76 (10)
+1:21.15
20
116
Sebastian, SCHWEIGER
RC KREUZER RACING
AUT
18:53.42
+2:29.81
S1
3:17.97 (20)
+0:29.27
3:17.97 (20)
+0:29.27
S2
4:46.72 (20)
+0:48.42
8:04.69 (20)
+1:16.45
S3
3:04.70 (19)
+0:26.02
11:09.39 (20)
+1:40.88
S4
4:47.17 (19)
+0:30.65
15:56.56 (20)
+2:09.76
S5
2:56.86 (18)
+0:21.91
18:53.42 (20)
+2:29.81
1
12
Žiga, ŠEMROV
ŠKD SUPER POTENCIAL
SLO
16:23.61
---
S1
2:49.83 (2)
+0:01.13
2:49.83 (2)
+0:01.13
S2
4:03.63 (4)
+0:05.33
6:53.46 (3)
+0:05.22
S3
2:38.68 (1)
9:32.14 (3)
+0:03.63
S4
4:16.52 (1)
13:48.66 (2)
+0:01.86
S5
2:34.95 (1)
16:23.61 (1)
3
35
Nejc, ŠIKMAN
ŠD GRABIT
SLO
16:27.36
+0:03.75
S1
2:48.70 (1)
2:48.70 (1)
S2
3:59.54 (2)
+0:01.24
6:48.24 (1)
S3
2:40.27 (3)
+0:01.59
9:28.51 (1)
S4
4:21.93 (4)
+0:05.41
13:50.44 (3)
+0:03.64
S5
2:36.92 (3)
+0:01.97
16:27.36 (3)
+0:03.75
5
55
Blaž, ČUK
MBK ČRNI VRH
SLO
17:01.80
+0:38.19
S1
2:54.83 (5)
+0:06.13
2:54.83 (5)
+0:06.13
S2
4:11.02 (7)
+0:12.72
7:05.85 (6)
+0:17.61
S3
2:46.33 (4)
+0:07.65
9:52.18 (5)
+0:23.67
S4
4:25.25 (5)
+0:08.73
14:17.43 (5)
+0:30.63
S5
2:44.37 (6)
+0:09.42
17:01.80 (5)
+0:38.19
13
63
Jaka, MOČILNIK
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
17:59.21
+1:35.60
S1
3:04.27 (12)
+0:15.57
3:04.27 (12)
+0:15.57
S2
4:27.90 (13)
+0:29.60
7:32.17 (11)
+0:43.93
S3
2:57.04 (15)
+0:18.36
10:29.21 (14)
+1:00.70
S4
4:36.47 (13)
+0:19.95
15:05.68 (14)
+1:18.88
S5
2:53.53 (14)
+0:18.58
17:59.21 (13)
+1:35.60
8
68
Blaž, POLOVŠAK
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
17:20.57
+0:56.96
S1
2:56.03 (8)
+0:07.33
2:56.03 (8)
+0:07.33
S2
4:16.93 (9)
+0:18.63
7:12.96 (9)
+0:24.72
S3
2:54.43 (13)
+0:15.75
10:07.39 (9)
+0:38.88
S4
4:27.80 (6)
+0:11.28
14:35.19 (9)
+0:48.39
S5
2:45.38 (7)
+0:10.43
17:20.57 (8)
+0:56.96
6
69
Jakob, KOKOLE
ŠKTD AVčE
SLO
17:06.19
+0:42.58
S1
2:55.79 (7)
+0:07.09
2:55.79 (7)
+0:07.09
S2
4:09.20 (5)
+0:10.90
7:04.99 (5)
+0:16.75
S3
2:48.73 (6)
+0:10.05
9:53.72 (6)
+0:25.21
S4
4:29.05 (7)
+0:12.53
14:22.77 (6)
+0:35.97
S5
2:43.42 (5)
+0:08.47
17:06.19 (6)
+0:42.58
4
76
Nejc, GOMBAČ
GKD BOROVCI
SLO
16:40.51
+0:16.90
S1
2:53.07 (4)
+0:04.37
2:53.07 (4)
+0:04.37
S2
4:02.27 (3)
+0:03.97
6:55.34 (4)
+0:07.10
S3
2:47.80 (5)
+0:09.12
9:43.14 (4)
+0:14.63
S4
4:21.32 (3)
+0:04.80
14:04.46 (4)
+0:17.66
S5
2:36.05 (2)
+0:01.10
16:40.51 (4)
+0:16.90
2
77
Matej, GOMBAČ
GKD BOROVCI
SLO
16:25.23
+0:01.62
S1
2:52.43 (3)
+0:03.73
2:52.43 (3)
+0:03.73
S2
3:58.30 (1)
6:50.73 (2)
+0:02.49
S3
2:38.72 (2)
+0:00.04
9:29.45 (2)
+0:00.94
S4
4:17.35 (2)
+0:00.83
13:46.80 (1)
S5
2:38.43 (4)
+0:03.48
16:25.23 (2)
+0:01.62
9
82
Matic, RESNIK
GOLOVEC TRAILS
SLO
17:23.82
+1:00.21
S1
2:55.34 (6)
+0:06.64
2:55.34 (6)
+0:06.64
S2
4:11.98 (8)
+0:13.68
7:07.32 (7)
+0:19.08
S3
2:49.77 (8)
+0:11.09
9:57.09 (7)
+0:28.58
S4
4:35.85 (12)
+0:19.33
14:32.94 (8)
+0:46.14
S5
2:50.88 (13)
+0:15.93
17:23.82 (9)
+1:00.21
7
85
Igor, ŽERJAL
ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
ITA
17:13.87
+0:50.26
S1
2:59.45 (9)
+0:10.75
2:59.45 (9)
+0:10.75
S2
4:09.53 (6)
+0:11.23
7:08.98 (8)
+0:20.74
S3
2:49.10 (7)
+0:10.42
9:58.08 (8)
+0:29.57
S4
4:29.22 (8)
+0:12.70
14:27.30 (7)
+0:40.50
S5
2:46.57 (8)
+0:11.62
17:13.87 (7)
+0:50.26
11
87
Žan, ARL
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
17:54.84
+1:31.23
S1
3:08.11 (15)
+0:19.41
3:08.11 (15)
+0:19.41
S2
4:32.73 (16)
+0:34.43
7:40.84 (15)
+0:52.60
S3
2:50.16 (9)
+0:11.48
10:31.00 (15)
+1:02.49
S4
4:33.38 (9)
+0:16.86
15:04.38 (13)
+1:17.58
S5
2:50.46 (10)
+0:15.51
17:54.84 (11)
+1:31.23
17
88
Filip, RADULOVIĆ
CRO
18:30.11
+2:06.50
S1
3:09.15 (16)
+0:20.45
3:09.15 (16)
+0:20.45
S2
4:33.96 (17)
+0:35.66
7:43.11 (17)
+0:54.87
S3
3:01.95 (18)
+0:23.27
10:45.06 (17)
+1:16.55
S4
4:48.60 (20)
+0:32.08
15:33.66 (17)
+1:46.86
S5
2:56.45 (17)
+0:21.50
18:30.11 (17)
+2:06.50
16
92
Denis, KOS
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
18:05.54
+1:41.93
S1
3:03.50 (11)
+0:14.80
3:03.50 (11)
+0:14.80
S2
4:21.66 (10)
+0:23.36
7:25.16 (10)
+0:36.92
S3
2:58.05 (16)
+0:19.37
10:23.21 (11)
+0:54.70
S4
4:40.63 (15)
+0:24.11
15:03.84 (12)
+1:17.04
S5
3:01.70 (19)
+0:26.75
18:05.54 (16)
+1:41.93
14
99
Matevž, POŽAR
KK POSTOJNA
SLO
17:59.84
+1:36.23
S1
3:02.07 (10)
+0:13.37
3:02.07 (10)
+0:13.37
S2
4:30.16 (15)
+0:31.86
7:32.23 (12)
+0:43.99
S3
2:55.75 (14)
+0:17.07
10:27.98 (13)
+0:59.47
S4
4:35.53 (11)
+0:19.01
15:03.51 (11)
+1:16.71
S5
2:56.33 (16)
+0:21.38
17:59.84 (14)
+1:36.23
Elite M
1
1
Miha, SMRDEL
MBK ČRNI VRH
SLO
15:23.52
---
S1
2:40.88 (6)
+0:02.22
2:40.88 (6)
+0:02.22
S2
3:50.40 (4)
+0:03.19
6:31.28 (3)
+0:05.16
S3
2:29.02 (4)
+0:03.05
9:00.30 (4)
+0:01.32
S4
4:00.12 (1)
13:00.42 (1)
S5
2:23.10 (3)
+0:01.09
15:23.52 (1)
37
103
Rene, MARUŠEVEC
BK OPUšTENO
CRO
19:33.59
+4:10.07
S1
3:12.21 (37)
+0:33.55
3:12.21 (37)
+0:33.55
S2
4:33.08 (37)
+0:45.87
7:45.29 (37)
+1:19.17
S3
2:58.22 (37)
+0:32.25
10:43.51 (37)
+1:44.53
S4
5:55.15 (38)
+1:55.03
16:38.66 (37)
+3:38.24
S5
2:54.93 (36)
+0:32.92
19:33.59 (37)
+4:10.07
23
105
Marko, ŠAJN
GKD BOROVCI / LOOSE CYCLES
SLO
16:29.11
+1:05.59
S1
2:52.87 (28)
+0:14.21
2:52.87 (28)
+0:14.21
S2
3:58.73 (14)
+0:11.52
6:51.60 (17)
+0:25.48
S3
2:42.05 (32)
+0:16.08
9:33.65 (21)
+0:34.67
S4
4:15.81 (21)
+0:15.69
13:49.46 (21)
+0:49.04
S5
2:39.65 (31)
+0:17.64
16:29.11 (23)
+1:05.59
20
106
Janik, VOTH
PROPAIN FACTORY ENDURO
GER
16:27.28
+1:03.76
S1
3:27.92 (39)
+0:49.26
3:27.92 (39)
+0:49.26
S2
3:53.68 (7)
+0:06.47
7:21.60 (32)
+0:55.48
S3
2:29.10 (5)
+0:03.13
9:50.70 (31)
+0:51.72
S4
4:09.64 (12)
+0:09.52
14:00.34 (28)
+0:59.92
S5
2:26.94 (11)
+0:04.93
16:27.28 (20)
+1:03.76
7
107
Laurin, VOTH
PROPAIN FACTORY ENDURO
GER
15:38.68
+0:15.16
S1
2:42.90 (7)
+0:04.24
2:42.90 (7)
+0:04.24
S2
3:54.20 (8)
+0:06.99
6:37.10 (8)
+0:10.98
S3
2:27.88 (2)
+0:01.91
9:04.98 (6)
+0:06.00
S4
4:09.05 (10)
+0:08.93
13:14.03 (7)
+0:13.61
S5
2:24.65 (7)
+0:02.64
15:38.68 (7)
+0:15.16
9
15
Max, TRAFELLA
DO-BIKER BRUCK
AUT
15:52.37
+0:28.85
S1
2:46.81 (15)
+0:08.15
2:46.81 (15)
+0:08.15
S2
3:56.07 (10)
+0:08.86
6:42.88 (10)
+0:16.76
S3
2:32.72 (10)
+0:06.75
9:15.60 (10)
+0:16.62
S4
4:10.42 (14)
+0:10.30
13:26.02 (11)
+0:25.60
S5
2:26.35 (10)
+0:04.34
15:52.37 (9)
+0:28.85
19
16
Tadej, RAZPET
PEDAL RACING TEAM
SLO
16:25.77
+1:02.25
S1
2:49.52 (20)
+0:10.86
2:49.52 (20)
+0:10.86
S2
4:03.03 (21)
+0:15.82
6:52.55 (18)
+0:26.43
S3
2:41.27 (30)
+0:15.30
9:33.82 (22)
+0:34.84
S4
4:15.92 (22)
+0:15.80
13:49.74 (22)
+0:49.32
S5
2:36.03 (26)
+0:14.02
16:25.77 (19)
+1:02.25
31
17
Davor, KACIN
KAMPLC RACING TEAM
SLO
16:58.85
+1:35.33
S1
2:45.60 (11)
+0:06.94
2:45.60 (11)
+0:06.94
S2
4:04.33 (23)
+0:17.12
6:49.93 (15)
+0:23.81
S3
2:39.30 (26)
+0:13.33
9:29.23 (17)
+0:30.25
S4
4:15.27 (18)
+0:15.15
13:44.50 (15)
+0:44.08
S5
3:14.35 (38)
+0:52.34
16:58.85 (31)
+1:35.33
8
18
Luka, BERGINC
DH VISIT POHORJE
SLO
15:43.22
+0:19.70
S1
2:51.39 (25)
+0:12.73
2:51.39 (25)
+0:12.73
S2
3:59.57 (17)
+0:12.36
6:50.96 (16)
+0:24.84
S3
2:25.97 (1)
9:16.93 (11)
+0:17.95
S4
4:04.28 (6)
+0:04.16
13:21.21 (8)
+0:20.79
S5
2:22.01 (1)
15:43.22 (8)
+0:19.70
13
19
Gerd, SKANT
BIKECLUB GIANT STATTEGG
AUT
16:04.50
+0:40.98
S1
2:46.95 (16)
+0:08.29
2:46.95 (16)
+0:08.29
S2
3:57.55 (11)
+0:10.34
6:44.50 (11)
+0:18.38
S3
2:34.62 (13)
+0:08.65
9:19.12 (12)
+0:20.14
S4
4:14.30 (17)
+0:14.18
13:33.42 (12)
+0:33.00
S5
2:31.08 (19)
+0:09.07
16:04.50 (13)
+0:40.98
3
2
David, IVARTNIK
GOLOVEC TRAILS
SLO
15:25.05
+0:01.53
S1
2:39.57 (3)
+0:00.91
2:39.57 (3)
+0:00.91
S2
3:52.08 (5)
+0:04.87
6:31.65 (4)
+0:05.53
S3
2:28.46 (3)
+0:02.49
9:00.11 (3)
+0:01.13
S4
4:00.96 (2)
+0:00.84
13:01.07 (2)
+0:00.65
S5
2:23.98 (4)
+0:01.97
15:25.05 (3)
+0:01.53
29
20
Max, FEJER
TEAM DORRONG
AUT
16:45.95
+1:22.43
S1
2:43.12 (8)
+0:04.46
2:43.12 (8)
+0:04.46
S2
5:04.15 (39)
+1:16.94
7:47.27 (38)
+1:21.15
S3
2:30.50 (7)
+0:04.53
10:17.77 (35)
+1:18.79
S4
4:03.20 (4)
+0:03.08
14:20.97 (31)
+1:20.55
S5
2:24.98 (9)
+0:02.97
16:45.95 (29)
+1:22.43
15
22
Rok, SVETE
GOLOVEC TRAILS
SLO
16:14.49
+0:50.97
S1
2:49.32 (19)
+0:10.66
2:49.32 (19)
+0:10.66
S2
4:11.56 (31)
+0:24.35
7:00.88 (29)
+0:34.76
S3
2:35.99 (17)
+0:10.02
9:36.87 (26)
+0:37.89
S4
4:09.49 (11)
+0:09.37
13:46.36 (19)
+0:45.94
S5
2:28.13 (13)
+0:06.12
16:14.49 (15)
+0:50.97
28
24
Stefano, BRAIDOT
U.C. CAPRIVESI
ITA
16:45.79
+1:22.27
S1
2:54.82 (31)
+0:16.16
2:54.82 (31)
+0:16.16
S2
4:02.82 (20)
+0:15.61
6:57.64 (24)
+0:31.52
S3
2:39.70 (28)
+0:13.73
9:37.34 (27)
+0:38.36
S4
4:29.60 (32)
+0:29.48
14:06.94 (29)
+1:06.52
S5
2:38.85 (29)
+0:16.84
16:45.79 (28)
+1:22.27
5
25
Peter, MIHALKOVITS
BOLD CYCLES
AUT
15:34.94
+0:11.42
S1
2:40.87 (5)
+0:02.21
2:40.87 (5)
+0:02.21
S2
3:52.67 (6)
+0:05.46
6:33.54 (5)
+0:07.42
S3
2:30.40 (6)
+0:04.43
9:03.94 (5)
+0:04.96
S4
4:06.55 (7)
+0:06.43
13:10.49 (5)
+0:10.07
S5
2:24.45 (6)
+0:02.44
15:34.94 (5)
+0:11.42
22
28
Jan, MODRIJAN
ŠKD SUPER POTENCIAL
SLO
16:28.82
+1:05.30
S1
2:53.42 (29)
+0:14.76
2:53.42 (29)
+0:14.76
S2
4:06.67 (28)
+0:19.46
7:00.09 (28)
+0:33.97
S3
2:36.17 (19)
+0:10.20
9:36.26 (24)
+0:37.28
S4
4:15.59 (20)
+0:15.47
13:51.85 (23)
+0:51.43
S5
2:36.97 (28)
+0:14.96
16:28.82 (22)
+1:05.30
10
30
Timmy, FOCKENBERGER
RADWERKER.AT
AUT
15:52.86
+0:29.34
S1
2:44.75 (10)
+0:06.09
2:44.75 (10)
+0:06.09
S2
3:54.25 (9)
+0:07.04
6:39.00 (9)
+0:12.88
S3
2:33.22 (12)
+0:07.25
9:12.22 (9)
+0:13.24
S4
4:09.68 (13)
+0:09.56
13:21.90 (9)
+0:21.48
S5
2:30.96 (18)
+0:08.95
15:52.86 (10)
+0:29.34
38
31
Valentin, FREY
TEAM DORRONG
AUT
19:48.94
+4:25.42
S1
3:43.68 (40)
+1:05.02
3:43.68 (40)
+1:05.02
S2
5:22.41 (40)
+1:35.20
9:06.09 (40)
+2:39.97
S3
2:37.95 (23)
+0:11.98
11:44.04 (39)
+2:45.06
S4
5:36.83 (37)
+1:36.71
17:20.87 (38)
+4:20.45
S5
2:28.07 (12)
+0:06.06
19:48.94 (38)
+4:25.42
DNF
32
Tilen, LEBAN
KD DEš FLEš
SLO
S1
2:49.07 (18)
+0:10.41
2:49.07 (18)
+0:10.41
S2
4:32.62 (36)
+0:45.41
7:21.69 (33)
+0:55.57
S3
S4
S5
16
33
Lukas, MAIER
RADCLUB BIKESPEAK
AUT
16:16.75
+0:53.23
S1
2:50.21 (21)
+0:11.55
2:50.21 (21)
+0:11.55
S2
4:03.45 (22)
+0:16.24
6:53.66 (19)
+0:27.54
S3
2:34.80 (14)
+0:08.83
9:28.46 (16)
+0:29.48
S4
4:16.67 (23)
+0:16.55
13:45.13 (16)
+0:44.71
S5
2:31.62 (20)
+0:09.61
16:16.75 (16)
+0:53.23
11
34
Simeon, SACHSE
ALTIS THE BIKE TEAM
AUT
15:53.26
+0:29.74
S1
2:38.66 (1)
2:38.66 (1)
S2
3:58.43 (12)
+0:11.22
6:37.09 (7)
+0:10.97
S3
2:35.07 (15)
+0:09.10
9:12.16 (8)
+0:13.18
S4
4:11.61 (16)
+0:11.49
13:23.77 (10)
+0:23.35
S5
2:29.49 (14)
+0:07.48
15:53.26 (11)
+0:29.74
4
4
Jernej, KAVČIČ
MBK ČRNI VRH
SLO
15:28.29
+0:04.77
S1
2:40.75 (4)
+0:02.09
2:40.75 (4)
+0:02.09
S2
3:47.58 (2)
+0:00.37
6:28.33 (2)
+0:02.21
S3
2:31.01 (8)
+0:05.04
8:59.34 (2)
+0:00.36
S4
4:04.02 (5)
+0:03.90
13:03.36 (4)
+0:02.94
S5
2:24.93 (8)
+0:02.92
15:28.29 (4)
+0:04.77
6
5
Kristijan, MEDVEŠČEK
ŠKTD AVčE
SLO
15:36.92
+0:13.40
S1
2:44.10 (9)
+0:05.44
2:44.10 (9)
+0:05.44
S2
3:49.98 (3)
+0:02.77
6:34.08 (6)
+0:07.96
S3
2:31.35 (9)
+0:05.38
9:05.43 (7)
+0:06.45
S4
4:07.07 (8)
+0:06.95
13:12.50 (6)
+0:12.08
S5
2:24.42 (5)
+0:02.41
15:36.92 (6)
+0:13.40
25
52
Rok, BAVDAŽ
KK ČRN TRN
SLO
16:33.26
+1:09.74
S1
2:53.85 (30)
+0:15.19
2:53.85 (30)
+0:15.19
S2
4:05.23 (25)
+0:18.02
6:59.08 (27)
+0:32.96
S3
2:37.55 (22)
+0:11.58
9:36.63 (25)
+0:37.65
S4
4:20.96 (27)
+0:20.84
13:57.59 (26)
+0:57.17
S5
2:35.67 (25)
+0:13.66
16:33.26 (25)
+1:09.74
14
54
Miha, TRATNIK BAJC
MBK ČRNI VRH
SLO
16:12.35
+0:48.83
S1
2:46.19 (13)
+0:07.53
2:46.19 (13)
+0:07.53
S2
4:09.23 (29)
+0:22.02
6:55.42 (21)
+0:29.30
S3
2:35.20 (16)
+0:09.23
9:30.62 (19)
+0:31.64
S4
4:11.43 (15)
+0:11.31
13:42.05 (14)
+0:41.63
S5
2:30.30 (17)
+0:08.29
16:12.35 (14)
+0:48.83
24
57
David, CÍBIK
OKOEVERYWHERE RACING
SVK
16:33.23
+1:09.71
S1
2:50.70 (22)
+0:12.04
2:50.70 (22)
+0:12.04
S2
4:05.22 (24)
+0:18.01
6:55.92 (22)
+0:29.80
S3
2:39.92 (29)
+0:13.95
9:35.84 (23)
+0:36.86
S4
4:21.17 (28)
+0:21.05
13:57.01 (25)
+0:56.59
S5
2:36.22 (27)
+0:14.21
16:33.23 (24)
+1:09.71
12
58
Oskar, HOZJAN
SLO
16:03.40
+0:39.88
S1
2:46.80 (14)
+0:08.14
2:46.80 (14)
+0:08.14
S2
4:00.89 (18)
+0:13.68
6:47.69 (14)
+0:21.57
S3
2:36.99 (21)
+0:11.02
9:24.68 (14)
+0:25.70
S4
4:09.00 (9)
+0:08.88
13:33.68 (13)
+0:33.26
S5
2:29.72 (15)
+0:07.71
16:03.40 (12)
+0:39.88
21
59
Michael, PFUISI
RADLAGER RACING DIVISION
AUT
16:28.43
+1:04.91
S1
2:51.75 (26)
+0:13.09
2:51.75 (26)
+0:13.09
S2
4:06.25 (26)
+0:19.04
6:58.00 (26)
+0:31.88
S3
2:39.45 (27)
+0:13.48
9:37.45 (28)
+0:38.47
S4
4:18.20 (24)
+0:18.08
13:55.65 (24)
+0:55.23
S5
2:32.78 (22)
+0:10.77
16:28.43 (21)
+1:04.91
2
6
Nejc, HUTH
ENERGIJATEAM.COM
SLO
15:24.59
+0:01.07
S1
2:38.91 (2)
+0:00.25
2:38.91 (2)
+0:00.25
S2
3:47.21 (1)
6:26.12 (1)
S3
2:32.86 (11)
+0:06.89
8:58.98 (1)
S4
4:02.61 (3)
+0:02.49
13:01.59 (3)
+0:01.17
S5
2:23.00 (2)
+0:00.99
15:24.59 (2)
+0:01.07
18
61
Matteo, ORSETTIG
ASD TECNO BIKE TEAM K2
ITA
16:21.27
+0:57.75
S1
2:47.75 (17)
+0:09.09
2:47.75 (17)
+0:09.09
S2
3:58.50 (13)
+0:11.29
6:46.25 (13)
+0:20.13
S3
2:39.15 (25)
+0:13.18
9:25.40 (15)
+0:26.42
S4
4:20.47 (26)
+0:20.35
13:45.87 (17)
+0:45.45
S5
2:35.40 (24)
+0:13.39
16:21.27 (18)
+0:57.75
30
66
Dean, MELIHEN
PEDAL RACING TEAM
SLO
16:52.49
+1:28.97
S1
2:51.38 (24)
+0:12.72
2:51.38 (24)
+0:12.72
S2
4:10.44 (30)
+0:23.23
7:01.82 (30)
+0:35.70
S3
2:45.72 (33)
+0:19.75
9:47.54 (30)
+0:48.56
S4
4:22.75 (29)
+0:22.63
14:10.29 (30)
+1:09.87
S5
2:42.20 (32)
+0:20.19
16:52.49 (30)
+1:28.97
33
72
Rok, BREGAR
MTB TRBOVLJE
SLO
17:16.95
+1:53.43
S1
2:59.70 (34)
+0:21.04
2:59.70 (34)
+0:21.04
S2
4:22.87 (33)
+0:35.66
7:22.57 (34)
+0:56.45
S3
2:45.72 (33)
+0:19.75
10:08.29 (33)
+1:09.31
S4
4:29.68 (33)
+0:29.56
14:37.97 (33)
+1:37.55
S5
2:38.98 (30)
+0:16.97
17:16.95 (33)
+1:53.43
27
73
Miha, DOVGAN
GKD BOROVCI
SLO
16:35.26
+1:11.74
S1
2:45.85 (12)
+0:07.19
2:45.85 (12)
+0:07.19
S2
3:59.18 (16)
+0:11.97
6:45.03 (12)
+0:18.91
S3
2:38.48 (24)
+0:12.51
9:23.51 (13)
+0:24.53
S4
4:25.18 (30)
+0:25.06
13:48.69 (20)
+0:48.27
S5
2:46.57 (34)
+0:24.56
16:35.26 (27)
+1:11.74
35
78
Luka, CRNOGORAC
BK OPUšTENO
CRO
18:11.51
+2:47.99
S1
3:00.73 (35)
+0:22.07
3:00.73 (35)
+0:22.07
S2
4:24.10 (34)
+0:36.89
7:24.83 (35)
+0:58.71
S3
2:51.77 (36)
+0:25.80
10:16.60 (34)
+1:17.62
S4
4:30.58 (34)
+0:30.46
14:47.18 (34)
+1:46.76
S5
3:24.33 (39)
+1:02.32
18:11.51 (35)
+2:47.99
36
83
Tomislav, MATEJČIĆ
BBK TEAM RODEO
CRO
18:29.74
+3:06.22
S1
3:14.54 (38)
+0:35.88
3:14.54 (38)
+0:35.88
S2
4:38.85 (38)
+0:51.64
7:53.39 (39)
+1:27.27
S3
3:01.50 (39)
+0:35.53
10:54.89 (38)
+1:55.91
S4
4:38.85 (36)
+0:38.73
15:33.74 (36)
+2:33.32
S5
2:56.00 (37)
+0:33.99
18:29.74 (36)
+3:06.22
39
9
Tim, KRAŠOVEC
WOLF RACING TEAM
SLO
20:51.64
+5:28.12
S1
2:57.90 (32)
+0:19.24
2:57.90 (32)
+0:19.24
S2
3:58.75 (15)
+0:11.54
6:56.65 (23)
+0:30.53
S3
2:36.81 (20)
+0:10.84
9:33.46 (20)
+0:34.48
S4
8:48.45 (39)
+4:48.33
18:21.91 (39)
+5:21.49
S5
2:29.73 (16)
+0:07.72
20:51.64 (39)
+5:28.12
34
93
Markus, GRUBER
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
18:00.07
+2:36.55
S1
3:01.92 (36)
+0:23.26
3:01.92 (36)
+0:23.26
S2
4:29.46 (35)
+0:42.25
7:31.38 (36)
+1:05.26
S3
2:58.25 (38)
+0:32.28
10:29.63 (36)
+1:30.65
S4
4:36.59 (35)
+0:36.47
15:06.22 (35)
+2:05.80
S5
2:53.85 (35)
+0:31.84
18:00.07 (34)
+2:36.55
26
94
Jakov, SVILOKOS
BGK TUŠKANAC
CRO
16:34.22
+1:10.70
S1
2:51.25 (23)
+0:12.59
2:51.25 (23)
+0:12.59
S2
4:06.60 (27)
+0:19.39
6:57.85 (25)
+0:31.73
S3
2:41.60 (31)
+0:15.63
9:39.45 (29)
+0:40.47
S4
4:19.50 (25)
+0:19.38
13:58.95 (27)
+0:58.53
S5
2:35.27 (23)
+0:13.26
16:34.22 (26)
+1:10.70
17
95
Peter, VOVK
CALCIT BIKE TEAM
SLO
16:18.04
+0:54.52
S1
2:52.60 (27)
+0:13.94
2:52.60 (27)
+0:13.94
S2
4:02.01 (19)
+0:14.80
6:54.61 (20)
+0:28.49
S3
2:36.00 (18)
+0:10.03
9:30.61 (18)
+0:31.63
S4
4:15.45 (19)
+0:15.33
13:46.06 (18)
+0:45.64
S5
2:31.98 (21)
+0:09.97
16:18.04 (17)
+0:54.52
32
96
Bastian, MEIER
DO-BIKER BRUCK / BIKESTORE GRAZ NORD
AUT
17:15.04
+1:51.52
S1
2:59.00 (33)
+0:20.34
2:59.00 (33)
+0:20.34
S2
4:15.61 (32)
+0:28.40
7:14.61 (31)
+0:48.49
S3
2:48.24 (35)
+0:22.27
10:02.85 (32)
+1:03.87
S4
4:27.62 (31)
+0:27.50
14:30.47 (32)
+1:30.05
S5
2:44.57 (33)
+0:22.56
17:15.04 (32)
+1:51.52
Master 1 M
4
11
Janez, PRAČEK
KAMPLC RACING TEAM
SLO
16:49.80
+0:22.81
S1
2:50.65 (2)
+0:01.62
2:50.65 (2)
+0:01.62
S2
4:01.30 (1)
6:51.95 (2)
+0:00.82
S3
2:41.40 (3)
+0:00.31
9:33.35 (2)
+0:00.85
S4
4:33.42 (9)
+0:16.17
14:06.77 (4)
+0:17.02
S5
2:43.03 (7)
+0:08.28
16:49.80 (4)
+0:22.81
12
112
Olar, LIVIU MIHAI
ROU
18:50.57
+2:23.58
S1
3:15.91 (13)
+0:26.88
3:15.91 (13)
+0:26.88
S2
4:57.60 (14)
+0:56.30
8:13.51 (14)
+1:22.38
S3
2:57.35 (11)
+0:16.26
11:10.86 (12)
+1:38.36
S4
4:44.78 (12)
+0:27.53
15:55.64 (12)
+2:05.89
S5
2:54.93 (13)
+0:20.18
18:50.57 (12)
+2:23.58
10
113
Alessandro, SCANTAMBURLO
ASD TECNO BIKE TEAM K2
ITA
17:50.29
+1:23.30
S1
3:04.47 (11)
+0:15.44
3:04.47 (11)
+0:15.44
S2
4:24.19 (11)
+0:22.89
7:28.66 (11)
+0:37.53
S3
2:58.18 (12)
+0:17.09
10:26.84 (11)
+0:54.34
S4
4:34.68 (10)
+0:17.43
15:01.52 (10)
+1:11.77
S5
2:48.77 (12)
+0:14.02
17:50.29 (10)
+1:23.30
3
13
Matjaž, BOLČINA
KAMPLC RACING TEAM
SLO
16:35.08
+0:08.09
S1
2:55.21 (5)
+0:06.18
2:55.21 (5)
+0:06.18
S2
4:03.15 (3)
+0:01.85
6:58.36 (4)
+0:07.23
S3
2:42.45 (6)
+0:01.36
9:40.81 (4)
+0:08.31
S4
4:19.52 (3)
+0:02.27
14:00.33 (3)
+0:10.58
S5
2:34.75 (1)
16:35.08 (3)
+0:08.09
9
23
Luka, ŠPANJOL
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
17:15.31
+0:48.32
S1
2:59.63 (8)
+0:10.60
2:59.63 (8)
+0:10.60
S2
4:16.55 (9)
+0:15.25
7:16.18 (9)
+0:25.05
S3
2:47.33 (7)
+0:06.24
10:03.51 (9)
+0:31.01
S4
4:28.65 (5)
+0:11.40
14:32.16 (9)
+0:42.41
S5
2:43.15 (8)
+0:08.40
17:15.31 (9)
+0:48.32
15
53
Miha, SPRUK
CALCIT BIKE TEAM
SLO
35:30.01
+19:03.02
S1
19:52.78 (15)
+17:03.75
19:52.78 (15)
+17:03.75
S2
5:04.40 (15)
+1:03.10
24:57.18 (15)
+18:06.05
S3
3:10.48 (14)
+0:29.39
28:07.66 (15)
+18:35.16
S4
4:38.08 (11)
+0:20.83
32:45.74 (15)
+18:55.99
S5
2:44.27 (9)
+0:09.52
35:30.01 (15)
+19:03.02
1
56
Marko, FINK
KD ZVERINICE
SLO
16:26.99
---
S1
2:49.03 (1)
2:49.03 (1)
S2
4:02.10 (2)
+0:00.80
6:51.13 (1)
S3
2:41.37 (2)
+0:00.28
9:32.50 (1)
S4
4:17.25 (1)
13:49.75 (1)
S5
2:37.24 (2)
+0:02.49
16:26.99 (1)
6
67
Patrik, ROT
PEDAL RACING TEAM
SLO
17:01.78
+0:34.79
S1
3:01.66 (9)
+0:12.63
3:01.66 (9)
+0:12.63
S2
4:06.71 (5)
+0:05.41
7:08.37 (6)
+0:17.24
S3
2:41.65 (5)
+0:00.56
9:50.02 (6)
+0:17.52
S4
4:29.77 (6)
+0:12.52
14:19.79 (6)
+0:30.04
S5
2:41.99 (6)
+0:07.24
17:01.78 (6)
+0:34.79
7
74
Benjamin, MEIER
DO-BIKER BRUCK
AUT
17:12.82
+0:45.83
S1
2:58.75 (7)
+0:09.72
2:58.75 (7)
+0:09.72
S2
4:12.60 (8)
+0:11.30
7:11.35 (8)
+0:20.22
S3
2:50.40 (9)
+0:09.31
10:01.75 (8)
+0:29.25
S4
4:30.22 (8)
+0:12.97
14:31.97 (8)
+0:42.22
S5
2:40.85 (4)
+0:06.10
17:12.82 (7)
+0:45.83
11
79
Nejc, UCMAN
ŠKD SUPER POTENCIAL
SLO
18:15.30
+1:48.31
S1
3:04.40 (10)
+0:15.37
3:04.40 (10)
+0:15.37
S2
4:23.52 (10)
+0:22.22
7:27.92 (10)
+0:36.79
S3
2:54.60 (10)
+0:13.51
10:22.52 (10)
+0:50.02
S4
5:05.65 (15)
+0:48.40
15:28.17 (11)
+1:38.42
S5
2:47.13 (11)
+0:12.38
18:15.30 (11)
+1:48.31
5
81
Dragomir, ZALOŽNIK
GOLOVEC TRAILS
SLO
16:54.15
+0:27.16
S1
2:54.90 (4)
+0:05.87
2:54.90 (4)
+0:05.87
S2
4:10.46 (6)
+0:09.16
7:05.36 (5)
+0:14.23
S3
2:41.63 (4)
+0:00.54
9:46.99 (5)
+0:14.49
S4
4:25.58 (4)
+0:08.33
14:12.57 (5)
+0:22.82
S5
2:41.58 (5)
+0:06.83
16:54.15 (5)
+0:27.16
14
89
Sebastiaan, PAAP Rick
ŠKTD AVčE
SLO
19:38.51
+3:11.52
S1
3:20.70 (14)
+0:31.67
3:20.70 (14)
+0:31.67
S2
4:46.17 (12)
+0:44.87
8:06.87 (12)
+1:15.74
S3
3:19.09 (15)
+0:38.00
11:25.96 (14)
+1:53.46
S4
5:03.30 (14)
+0:46.05
16:29.26 (14)
+2:39.51
S5
3:09.25 (15)
+0:34.50
19:38.51 (14)
+3:11.52
8
90
Reiner, GLANZ
BIKECLUB GIANT STATTEGG
AUT
17:14.89
+0:47.90
S1
2:58.42 (6)
+0:09.39
2:58.42 (6)
+0:09.39
S2
4:12.18 (7)
+0:10.88
7:10.60 (7)
+0:19.47
S3
2:47.50 (8)
+0:06.41
9:58.10 (7)
+0:25.60
S4
4:29.96 (7)
+0:12.71
14:28.06 (7)
+0:38.31
S5
2:46.83 (10)
+0:12.08
17:14.89 (8)
+0:47.90
13
91
Lukas, KRISCHE
MTB9020
AUT
19:11.31
+2:44.32
S1
3:15.60 (12)
+0:26.57
3:15.60 (12)
+0:26.57
S2
4:53.98 (13)
+0:52.68
8:09.58 (13)
+1:18.45
S3
3:05.70 (13)
+0:24.61
11:15.28 (13)
+1:42.78
S4
4:53.48 (13)
+0:36.23
16:08.76 (13)
+2:19.01
S5
3:02.55 (14)
+0:27.80
19:11.31 (13)
+2:44.32
2
97
Paul, HEIMEL
ASKÖ MK FACTORY RACING TEAM
AUT
16:33.62
+0:06.63
S1
2:51.11 (3)
+0:02.08
2:51.11 (3)
+0:02.08
S2
4:04.90 (4)
+0:03.60
6:56.01 (3)
+0:04.88
S3
2:41.09 (1)
9:37.10 (3)
+0:04.60
S4
4:19.25 (2)
+0:02.00
13:56.35 (2)
+0:06.60
S5
2:37.27 (3)
+0:02.52
16:33.62 (2)
+0:06.63
Master 2 M
2
120
Marko, PROSEN
KAMPLC RACING TEAM
SLO
17:05.54
+0:47.88
S1
2:58.83 (2)
+0:07.68
2:58.83 (2)
+0:07.68
S2
4:14.75 (2)
+0:10.05
7:13.58 (2)
+0:17.73
S3
2:44.60 (2)
+0:07.20
9:58.18 (2)
+0:24.93
S4
4:27.75 (2)
+0:15.41
14:25.93 (2)
+0:40.34
S5
2:39.61 (2)
+0:07.54
17:05.54 (2)
+0:47.88
1
122
Primož, ŠTRANCAR
ORBEA FOX ENDURO TEAM
SLO
16:17.66
---
S1
2:51.15 (1)
2:51.15 (1)
S2
4:04.70 (1)
6:55.85 (1)
S3
2:37.40 (1)
9:33.25 (1)
S4
4:12.34 (1)
13:45.59 (1)
S5
2:32.07 (1)
16:17.66 (1)
3
123
Grega, NAGODE
ENERGIJATEAM.COM
SLO
17:17.75
+1:00.09
S1
3:04.40 (3)
+0:13.25
3:04.40 (3)
+0:13.25
S2
4:18.52 (3)
+0:13.82
7:22.92 (3)
+0:27.07
S3
2:46.17 (3)
+0:08.77
10:09.09 (3)
+0:35.84
S4
4:28.28 (3)
+0:15.94
14:37.37 (3)
+0:51.78
S5
2:40.38 (3)
+0:08.31
17:17.75 (3)
+1:00.09
8
124
Matthias, LENZ
TEAM DORRONG
AUT
19:39.76
+3:22.10
S1
3:24.20 (8)
+0:33.05
3:24.20 (8)
+0:33.05
S2
4:56.20 (8)
+0:51.50
8:20.40 (8)
+1:24.55
S3
3:12.67 (7)
+0:35.27
11:33.07 (8)
+1:59.82
S4
4:55.64 (8)
+0:43.30
16:28.71 (8)
+2:43.12
S5
3:11.05 (7)
+0:38.98
19:39.76 (8)
+3:22.10
6
125
Aleš, BRODNIK
MTB TRAIL CENTER KOčEVJE
SLO
18:02.26
+1:44.60
S1
3:05.27 (4)
+0:14.12
3:05.27 (4)
+0:14.12
S2
4:23.10 (6)
+0:18.40
7:28.37 (6)
+0:32.52
S3
2:59.50 (6)
+0:22.10
10:27.87 (6)
+0:54.62
S4
4:40.36 (6)
+0:28.02
15:08.23 (6)
+1:22.64
S5
2:54.03 (6)
+0:21.96
18:02.26 (6)
+1:44.60
4
126
Marko, MUNIH
PEDAL RACING TEAM
SLO
17:46.04
+1:28.38
S1
3:05.98 (5)
+0:14.83
3:05.98 (5)
+0:14.83
S2
4:22.35 (5)
+0:17.65
7:28.33 (5)
+0:32.48
S3
2:52.68 (5)
+0:15.28
10:21.01 (5)
+0:47.76
S4
4:40.25 (5)
+0:27.91
15:01.26 (5)
+1:15.67
S5
2:44.78 (4)
+0:12.71
17:46.04 (4)
+1:28.38
5
127
Thomas, BREITENECKER
MUDDYTEAMBIKERS
AUT
17:50.00
+1:32.34
S1
3:06.25 (6)
+0:15.10
3:06.25 (6)
+0:15.10
S2
4:21.60 (4)
+0:16.90
7:27.85 (4)
+0:32.00
S3
2:52.22 (4)
+0:14.82
10:20.07 (4)
+0:46.82
S4
4:38.85 (4)
+0:26.51
14:58.92 (4)
+1:13.33
S5
2:51.08 (5)
+0:19.01
17:50.00 (5)
+1:32.34
7
128
Knut, BUENGEN
GIANT SWISS ENDURO TEAM
CHE
19:21.11
+3:03.45
S1
3:15.93 (7)
+0:24.78
3:15.93 (7)
+0:24.78
S2
4:42.65 (7)
+0:37.95
7:58.58 (7)
+1:02.73
S3
3:17.55 (8)
+0:40.15
11:16.13 (7)
+1:42.88
S4
4:52.33 (7)
+0:39.99
16:08.46 (7)
+2:22.87
S5
3:12.65 (8)
+0:40.58
19:21.11 (7)
+3:03.45
Master 3 M
1
129
Martin, BRUS
KAMPLC RACING TEAM
SLO
18:21.95
---
S1
3:07.50 (1)
3:07.50 (1)
S2
4:34.47 (1)
7:41.97 (1)
S3
3:00.86 (1)
10:42.83 (1)
S4
4:44.05 (1)
15:26.88 (1)
S5
2:55.07 (1)
18:21.95 (1)
U19 M
4
10
Jan, POLOVSAK
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
16:11.21
+0:44.39
S1
2:47.05 (4)
+0:07.13
2:47.05 (4)
+0:07.13
S2
4:02.75 (5)
+0:15.13
6:49.80 (4)
+0:22.26
S3
2:36.45 (5)
+0:11.50
9:26.25 (4)
+0:33.76
S4
4:10.56 (4)
+0:04.53
13:36.81 (4)
+0:36.30
S5
2:34.40 (5)
+0:08.09
16:11.21 (4)
+0:44.39
20
108
Matteo, BREDA
A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
ITA
18:12.70
+2:45.88
S1
3:03.88 (18)
+0:23.96
3:03.88 (17)
+0:23.96
S2
4:29.32 (19)
+0:41.70
7:33.20 (19)
+1:05.66
S3
3:00.53 (21)
+0:35.58
10:33.73 (20)
+1:41.24
S4
4:50.30 (22)
+0:44.27
15:24.03 (20)
+2:23.52
S5
2:48.67 (19)
+0:22.36
18:12.70 (20)
+2:45.88
23
109
Lovro, STOJANOVIĆ PEVC
MTB KLUB KRANJ
SLO
21:55.54
+6:28.72
S1
3:23.12 (23)
+0:43.20
3:23.12 (23)
+0:43.20
S2
4:55.76 (23)
+1:08.14
8:18.88 (23)
+1:51.34
S3
3:09.00 (22)
+0:44.05
11:27.88 (22)
+2:35.39
S4
7:14.08 (23)
+3:08.05
18:41.96 (23)
+5:41.45
S5
3:13.58 (23)
+0:47.27
21:55.54 (23)
+6:28.72
6
110
Alessandro, FRISENNA
TRIESTE GRAVITY TEAM
ITA
16:36.50
+1:09.68
S1
2:53.98 (6)
+0:14.06
2:53.98 (5)
+0:14.06
S2
4:02.98 (6)
+0:15.36
6:56.96 (6)
+0:29.42
S3
2:39.78 (7)
+0:14.83
9:36.74 (6)
+0:44.25
S4
4:21.58 (8)
+0:15.55
13:58.32 (6)
+0:57.81
S5
2:38.18 (7)
+0:11.87
16:36.50 (6)
+1:09.68
18
117
Tine, ROTOVNIK
KK RAVNE
SLO
18:00.52
+2:33.70
S1
3:10.90 (21)
+0:30.98
3:10.90 (20)
+0:30.98
S2
4:26.25 (18)
+0:38.63
7:37.15 (20)
+1:09.61
S3
2:55.37 (19)
+0:30.42
10:32.52 (19)
+1:40.03
S4
4:36.67 (19)
+0:30.64
15:09.19 (19)
+2:08.68
S5
2:51.33 (21)
+0:25.02
18:00.52 (18)
+2:33.70
13
118
Jaka, GOSTINČAR PETRE
ENERGIJATEAM.COM
SLO
17:21.75
+1:54.93
S1
3:01.42 (16)
+0:21.50
3:01.42 (15)
+0:21.50
S2
4:16.07 (12)
+0:28.45
7:17.49 (11)
+0:49.95
S3
2:48.46 (15)
+0:23.51
10:05.95 (13)
+1:13.46
S4
4:34.18 (15)
+0:28.15
14:40.13 (15)
+1:39.62
S5
2:41.62 (9)
+0:15.31
17:21.75 (13)
+1:54.93
16
119
Arthur, HATHAZI
BIKEPOINT RACING
ROU
17:31.23
+2:04.41
S1
2:59.79 (13)
+0:19.87
2:59.79 (12)
+0:19.87
S2
4:23.22 (16)
+0:35.60
7:23.01 (15)
+0:55.47
S3
2:51.75 (17)
+0:26.80
10:14.76 (15)
+1:22.27
S4
4:30.52 (14)
+0:24.49
14:45.28 (16)
+1:44.77
S5
2:45.95 (12)
+0:19.64
17:31.23 (16)
+2:04.41
11
14
Gašper, ZAPUŠEK
ENERGIJATEAM.COM
SLO
17:09.22
+1:42.40
S1
2:55.82 (8)
+0:15.90
2:55.82 (7)
+0:15.90
S2
4:07.08 (8)
+0:19.46
7:02.90 (8)
+0:35.36
S3
2:44.11 (8)
+0:19.16
9:47.01 (7)
+0:54.52
S4
4:36.18 (18)
+0:30.15
14:23.19 (9)
+1:22.68
S5
2:46.03 (14)
+0:19.72
17:09.22 (11)
+1:42.40
14
21
Maks, OBLAK
ŠD SUPERSNURF
SLO
17:22.59
+1:55.77
S1
2:56.11 (9)
+0:16.19
2:56.11 (8)
+0:16.19
S2
4:31.07 (20)
+0:43.45
7:27.18 (16)
+0:59.64
S3
2:48.43 (14)
+0:23.48
10:15.61 (16)
+1:23.12
S4
4:20.79 (7)
+0:14.76
14:36.40 (13)
+1:35.89
S5
2:46.19 (15)
+0:19.88
17:22.59 (14)
+1:55.77
2
26
Lars, BUENGEN
GIANT SWISS ENDURO TEAM
CHE
15:39.89
+0:13.07
S1
2:44.03 (2)
+0:04.11
2:44.03 (2)
+0:04.11
S2
3:51.63 (3)
+0:04.01
6:35.66 (3)
+0:08.12
S3
2:29.82 (2)
+0:04.87
9:05.48 (2)
+0:12.99
S4
4:06.03 (1)
13:11.51 (2)
+0:11.00
S5
2:28.38 (2)
+0:02.07
15:39.89 (2)
+0:13.07
1
27
Lasse, ESCHLER
GIANT SWISS ENDURO TEAM
GER
15:26.82
---
S1
2:39.92 (1)
2:39.92 (1)
S2
3:47.62 (1)
6:27.54 (1)
S3
2:24.95 (1)
8:52.49 (1)
S4
4:08.02 (3)
+0:01.99
13:00.51 (1)
S5
2:26.31 (1)
15:26.82 (1)
22
29
Antonio, BROZNIĆ
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
18:47.34
+3:20.52
S1
2:59.68 (12)
+0:19.76
2:59.68 (11)
+0:19.76
S2
4:17.99 (15)
+0:30.37
7:17.67 (12)
+0:50.13
S3
4:12.60 (23)
+1:47.65
11:30.27 (23)
+2:37.78
S4
4:34.87 (16)
+0:28.84
16:05.14 (22)
+3:04.63
S5
2:42.20 (10)
+0:15.89
18:47.34 (22)
+3:20.52
3
3
Miha, JERKIČ
KK ČRN TRN
SLO
15:44.45
+0:17.63
S1
2:44.92 (3)
+0:05.00
2:44.92 (3)
+0:05.00
S2
3:48.67 (2)
+0:01.05
6:33.59 (2)
+0:06.05
S3
2:34.13 (4)
+0:09.18
9:07.72 (3)
+0:15.23
S4
4:06.83 (2)
+0:00.80
13:14.55 (3)
+0:14.04
S5
2:29.90 (3)
+0:03.59
15:44.45 (3)
+0:17.63
9
51
Gašper, TOLAR
MTB KLUB KRANJ
SLO
17:04.73
+1:37.91
S1
2:58.91 (11)
+0:18.99
2:58.91 (10)
+0:18.99
S2
4:07.23 (9)
+0:19.61
7:06.14 (9)
+0:38.60
S3
2:46.06 (10)
+0:21.11
9:52.20 (9)
+0:59.71
S4
4:26.68 (10)
+0:20.65
14:18.88 (8)
+1:18.37
S5
2:45.85 (11)
+0:19.54
17:04.73 (9)
+1:37.91
15
60
Nik, ŠUŠTAR
GOLOVEC TRAILS
SLO
17:25.21
+1:58.39
S1
3:02.65 (17)
+0:22.73
3:02.65 (16)
+0:22.73
S2
4:17.01 (13)
+0:29.39
7:19.66 (14)
+0:52.12
S3
2:48.33 (13)
+0:23.38
10:07.99 (14)
+1:15.50
S4
4:30.37 (13)
+0:24.34
14:38.36 (14)
+1:37.85
S5
2:46.85 (16)
+0:20.54
17:25.21 (15)
+1:58.39
21
62
Nejc, ŽNIDARIČ
ENERGIJATEAM.COM
SLO
18:14.90
+2:48.08
S1
3:13.06 (22)
+0:33.14
3:13.06 (21)
+0:33.14
S2
4:37.63 (22)
+0:50.01
7:50.69 (22)
+1:23.15
S3
2:56.83 (20)
+0:31.88
10:47.52 (21)
+1:55.03
S4
4:37.30 (20)
+0:31.27
15:24.82 (21)
+2:24.31
S5
2:50.08 (20)
+0:23.77
18:14.90 (21)
+2:48.08
10
64
Jakob, KOMPARA
KAMPLC RACING TEAM
SLO
17:07.40
+1:40.58
S1
3:00.78 (14)
+0:20.86
3:00.78 (13)
+0:20.86
S2
4:17.25 (14)
+0:29.63
7:18.03 (13)
+0:50.49
S3
2:44.17 (9)
+0:19.22
10:02.20 (11)
+1:09.71
S4
4:26.58 (9)
+0:20.55
14:28.78 (12)
+1:28.27
S5
2:38.62 (8)
+0:12.31
17:07.40 (10)
+1:40.58
12
65
Urban, LEMUT
KK ČRN TRN
SLO
17:13.79
+1:46.97
S1
3:00.85 (15)
+0:20.93
3:00.85 (14)
+0:20.93
S2
4:10.33 (11)
+0:22.71
7:11.18 (10)
+0:43.64
S3
2:46.57 (12)
+0:21.62
9:57.75 (10)
+1:05.26
S4
4:27.70 (11)
+0:21.67
14:25.45 (11)
+1:24.94
S5
2:48.34 (18)
+0:22.03
17:13.79 (12)
+1:46.97
7
7
Maj, BABAČIČ
CALCIT BIKE TEAM
SLO
16:58.04
(+0:30)
+1:31.22
S1
2:50.97 (5)
+0:11.05
3:20.97 (22)
+0:41.05
S2
4:06.94 (7)
+0:19.32
7:27.91 (17)
+1:00.37
S3
2:37.68 (6)
+0:12.73
10:05.59 (12)
+1:13.10
S4
4:17.88 (6)
+0:11.85
14:23.47 (10)
+1:22.96
S5
2:34.57 (6)
+0:08.26
16:58.04 (7)
+1:31.22
8
70
Lenart, RESMAN
KK ZAVRŠNICA
SLO
17:04.32
+1:37.50
S1
2:54.75 (7)
+0:14.83
2:54.75 (6)
+0:14.83
S2
4:07.23 (9)
+0:19.61
7:01.98 (7)
+0:34.44
S3
2:46.16 (11)
+0:21.21
9:48.14 (8)
+0:55.65
S4
4:28.60 (12)
+0:22.57
14:16.74 (7)
+1:16.23
S5
2:47.58 (17)
+0:21.27
17:04.32 (8)
+1:37.50
5
8
Patrik, TROŠT
KAMPLC RACING TEAM
SLO
16:16.11
+0:49.29
S1
2:57.27 (10)
+0:17.35
2:57.27 (9)
+0:17.35
S2
3:57.02 (4)
+0:09.40
6:54.29 (5)
+0:26.75
S3
2:32.84 (3)
+0:07.89
9:27.13 (5)
+0:34.64
S4
4:17.47 (5)
+0:11.44
13:44.60 (5)
+0:44.09
S5
2:31.51 (4)
+0:05.20
16:16.11 (5)
+0:49.29
19
80
Vid, ŠTURM
MTB KLUB KRANJ
SLO
18:05.19
+2:38.37
S1
3:05.17 (20)
+0:25.25
3:05.17 (19)
+0:25.25
S2
4:26.23 (17)
+0:38.61
7:31.40 (18)
+1:03.86
S3
2:53.41 (18)
+0:28.46
10:24.81 (17)
+1:32.32
S4
4:43.93 (21)
+0:37.90
15:08.74 (18)
+2:08.23
S5
2:56.45 (22)
+0:30.14
18:05.19 (19)
+2:38.37
17
84
Urban, VAJHANDL
DGK POHORJE - SPANK TEAM
SLO
17:51.94
+2:25.12
S1
3:04.23 (19)
+0:24.31
3:04.23 (18)
+0:24.31
S2
4:35.06 (21)
+0:47.44
7:39.29 (21)
+1:11.75
S3
2:51.58 (16)
+0:26.63
10:30.87 (18)
+1:38.38
S4
4:35.05 (17)
+0:29.02
15:05.92 (17)
+2:05.41
S5
2:46.02 (13)
+0:19.71
17:51.94 (17)
+2:25.12