Inscriptions
Résultats
Connexion
Navigation ein-/ausblenden
Inscriptions
Résultats
(aktuell)
Connexion
DK Kampelc
Sloenduro Kamplc 2023
Ajdovščina 02.04.2023
Sloenduro Kamplc 2023
Ajdovščina 02.04.2023
Affichage
Organisateur: DK Kampelc
Compétiteurs Total: 266
Rechercher dans tous les parcours
Données statistiques
Derniers résultats mis à jour 28.08.2023 15:54
Télechargements
Téléchargement des résultats par parcours (CSV)
Téléchargement des résultats par catégorie (CSV)
Partager
Résultats Sloenduro Kamplc 2023
Enduro Long M
Enduro E-Bike
Enduro Long M
Enduro Long W
Enduro Short 4-Fun
Enduro Short U13
Enduro Short U15 & U17
Catégorie
Total
Standard
Détails
Etapes
Amaterji
Amaterji
Elite M
Master 1 M
Master 2 M
Master 3 M
U19 M
Aleksander, STOYANOV (GENESIS EPIC)
Aleš, BRODNIK (RAJD LJUBLJANA)
Andraž, TOMSIČ (KK ČRN TRN)
Arne, KENDA (KK ČRN TRN)
Benjamin, MEIER (DO-BIKER BRUCK)
Blaž, ČERNIGOJ (KAMPLC RACING TEAM)
Blaž, ČUK (MBK ČRNI VRH)
Blaž, POLOVŠAK (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Blaž, STRAŠEK (ŠPORTNO DRUŠTVO BATT)
Boštjan, TRPIN (PEDAL RACING TEAM)
Boyko, IVANOV (GENESIS EPIC)
Branko, BELINGAR (ŠKTD AVČE)
Carlo, DEVCIC (BBK TEAM RODEO)
Damijan, KOROŠEC (PEDAL RACING TEAM)
Darko, RADULOVIĆ (ŠD SUPERSNURF)
David, CÍBIK (OKOEVERYWHERE RACING)
David, IVARTNIK (GOLOVEC TRAILS)
David, TAUCER (A.S.D. FEDERCLUB TRST)
Davor, KACIN (KAMPLC RACING TEAM)
Dean, MELIHEN (PEDAL RACING TEAM)
Dominik, SÜKAR (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Dragomir, ZALOŽNIK (GOLOVEC TRAILS)
Elia, NEGOVETTI (A.S.D. FEDERCLUB TRST)
Enej, PODLIPNIK (BIKEHANIC LUMAR)
Filip, EICHLER (BIKESPEAK)
Filip, RADULOVIĆ
Francesco, NEGOVETTI (A.S.D. FEDERCLUB TRST)
Gabor, WINKLER (FRO RACING)
Gašper, TOLAR (MTB KLUB KRANJ)
Gašper, ZAPUŠEK (ENERGIJATEAM.COM)
Grega, NAGODE (ENERGIJATEAM.COM)
Gregor, KOBAL (ŠD SUPERSNURF)
Igor, ŽERJAL (ASD FEDERCLUBTRIESTETECNOEDILE)
Ivan, KOLEV (ALLMOUNTAIN)
Jaka, MOČILNIK (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Jaka, PETRE (ENERGIJATEAM.COM)
Jakob, JUREČIČ (ŠD SUPERSNURF)
Jakob, KOKOLE (ŠKTD AVČE)
Jakob, KOMPARA (KAMPLC RACING TEAM)
Jakob, KOVŠCA (RAJD LJUBLJANA)
Jaksa, BLAGOJEVIC (DIJABOLE)
Jan, MODRIJAN (ŠKD SUPER POTENCIAL)
Jan, POLOVSAK (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Jan, ŠTEKAR (ŠKTD AVČE)
Janez, PRAČEK (KAMPLC RACING TEAM)
Janko, BAČNAR (PEDAL RACING TEAM)
Jernej, KAVČIČ (MBK ČRNI VRH)
Klemen, BRGLEZ
Kristijan, MEDVEŠČEK (ŠKTD AVČE)
Krisztián, SEBESTYÉN (FRO RACING)
Lenart, RESMAN (KK ZAVRŠNICA)
Lovro, STOJANOVIĆ PEVC (MTB KLUB KRANJ)
Lubos, STANO (MTBIKER)
Luka, CRNOGORAC (BK OPUŠTENO)
Luka, ŠPANJOL (ADRENALINA MTB TEAM)
Lukacs, GAL (FRO RACING)
Lukas, MAIER (RADCLUB BIKESPEAK)
Maj, BABAČIČ (CALCIT BIKE TEAM)
Maks, OBLAK (ŠD SUPERSNURF)
Marko, FINK (KD ZVERINICE)
Marko, MUNIH (PEDAL RACING TEAM)
Marko, PROSEN (KAMPLC RACING TEAM)
Martin, BRUS (KAMPLC RACING TEAM)
Matej, PROSEN (KAMPLC RACING TEAM)
Matevž, BLAZNIK (MTB KLUB KRANJ)
Matevž, POŽAR (KK POSTOJNA)
Matic, RESNIK (GOLOVEC TRAILS)
Matjaž, BOLČINA (KAMPLC RACING TEAM)
Matteo, BREDA (ASD JAMS BIKE TEAM BUJA)
Matteo, ORSETTIG (ASD TECNO BIKE TEAM K2)
Matthias, LENZ (TEAM DORRONG)
Max, TRAFELLA (DO-BIKER BRUCK)
Maximilian, SCHWEIGER (RC KREUZER RACING)
Michael, PFUISI (RADLAGER RACING DIVISION)
Miha, HORVAT (ŠPORTNO DRUŠTVO GRABIT)
Miha, JERKIČ (KK ČRN TRN)
Miha, KOČEVAR (KK ČRN TRN)
Miha, SMRDEL (MBK ČRNI VRH)
Miha, SPRUK (CALCIT BIKE TEAM)
Miha, TRATNIK BAJC (MBK ČRNI VRH)
Nejc, HUTH (ENERGIJATEAM.COM)
Nejc, ŠIKMAN (ŠPORTNO DRUŠTVO GRABIT)
Nejc, UCMAN (ŠKD SUPER POTENCIAL)
Nik, PERŠAK (ENERGIJATEAM.COM)
Nik, ŠUŠTAR (GOLOVEC TRAILS)
Nikolay, IVANOV (FREE DIMENSION)
Oskar, HOZJAN
Patrik, ROT (PEDAL RACING TEAM)
Patrik, TROŠT (KAMPLC RACING TEAM)
Peter, LEVPUŠČEK (ŠKTD AVČE)
Rene, MARUŠEVEC (BK OPUŠTENO)
Robi, PAHOVEC (HORMAN SLOVENIJA BIKE TEAM)
Rok, BREGAR (MTB TRBOVLJE)
Rok, SVETE (GOLOVEC TRAILS)
Rožle, MESEC (GOLOVEC TRAILS)
Sebastian, SCHWEIGER (RC KREUZER RACING)
Sebastjan, STRES (KAMPLC RACING TEAM)
Stamen, DIMITROV (KRIVA SPITSA)
Stefano, NEGOVETTI (A.S.D. FEDERCLUB TRST)
Stefano, VARNERIN (A.S.D. FEDERCLUB TRST)
Tadej, RAZPET (PEDAL RACING TEAM)
Tilen, LEBAN (KD DEŠ FLEŠ)
Tim, JEŽ (KAMPLC RACING TEAM)
Tim, KRAŠOVEC (WOLF RACING TEAM)
Tino, HUBER (TEAM DORRONG)
Tomáš, MARTINÁK (MTBIKER)
Tomáš, STRAKA (MTBIKER)
Tomislav, MATEJČIĆ (BBK TEAM RODEO)
Urban, BAVČER (KAMPLC RACING TEAM)
Urban, LEMUT (KK ČRN TRN)
Urban, VAJHANDL (DGK POHORJE - SPANK TEAM)
Vid, ŠTUHEC (ŠPORTNO DRUŠTVO GRABIT)
Vladimir, MILIŠIĆ (BK FREEDOM)
Žan, ARL (BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM)
Žiga, ŠEMROV (ŠKD SUPER POTENCIAL)
Comparer
Place
Doss
Nom
Temps
Retard
Amaterji
3
100
Jakob, KOKOLE
ŠKTD AVČE
SLO
23:26.50
+1:23.34
S1
4:49.37 (4)
+0:14.23
4:49.37 (4)
+0:14.23
S2
6:30.72 (3)
+0:16.16
11:20.09 (3)
+0:30.39
S3
3:41.75 (4)
+0:13.47
15:01.84 (3)
+0:43.86
S4
8:24.66 (5)
+0:39.48
23:26.50 (3)
+1:23.34
9
101
Žan, ARL
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
24:56.78
+2:53.62
S1
5:18.43 (12)
+0:43.29
5:18.43 (12)
+0:43.29
S2
7:01.70 (11)
+0:47.14
12:20.13 (11)
+1:30.43
S3
4:07.70 (12)
+0:39.42
16:27.83 (11)
+2:09.85
S4
8:28.95 (7)
+0:43.77
24:56.78 (9)
+2:53.62
DNF
102
Matej, PROSEN
KAMPLC RACING TEAM
SLO
S1
4:56.33 (6)
+0:21.19
4:56.33 (6)
+0:21.19
S2
6:45.78 (6)
+0:31.22
11:42.11 (6)
+0:52.41
S3
S4
DNF
103
Miha, HORVAT
ŠPORTNO DRUŠTVO GRABIT
SLO
S1
7:25.76 (17)
+2:50.62
7:25.76 (17)
+2:50.62
S2
6:51.44 (9)
+0:36.88
14:17.20 (17)
+3:27.50
S3
S4
13
104
Matevž, POŽAR
KK POSTOJNA
SLO
26:15.40
+4:12.24
S1
5:29.29 (15)
+0:54.15
5:29.29 (15)
+0:54.15
S2
7:26.08 (16)
+1:11.52
12:55.37 (16)
+2:05.67
S3
4:04.28 (11)
+0:36.00
16:59.65 (14)
+2:41.67
S4
9:15.75 (12)
+1:30.57
26:15.40 (13)
+4:12.24
12
105
Blaž, STRAŠEK
ŠPORTNO DRUŠTVO BATT
SLO
25:48.54
+3:45.38
S1
5:25.40 (14)
+0:50.26
5:25.40 (14)
+0:50.26
S2
7:13.60 (13)
+0:59.04
12:39.00 (14)
+1:49.30
S3
4:12.68 (15)
+0:44.40
16:51.68 (13)
+2:33.70
S4
8:56.86 (10)
+1:11.68
25:48.54 (12)
+3:45.38
11
107
Klemen, BRGLEZ
SLO
25:48.07
+3:44.91
S1
5:09.43 (10)
+0:34.29
5:09.43 (10)
+0:34.29
S2
7:20.89 (15)
+1:06.33
12:30.32 (13)
+1:40.62
S3
4:12.28 (14)
+0:44.00
16:42.60 (12)
+2:24.62
S4
9:05.47 (11)
+1:20.29
25:48.07 (11)
+3:44.91
8
108
Filip, RADULOVIĆ
CRO
24:52.86
+2:49.70
S1
5:10.28 (11)
+0:35.14
5:10.28 (11)
+0:35.14
S2
7:03.58 (12)
+0:49.02
12:13.86 (9)
+1:24.16
S3
3:54.80 (7)
+0:26.52
16:08.66 (8)
+1:50.68
S4
8:44.20 (9)
+0:59.02
24:52.86 (8)
+2:49.70
10
109
Maximilian, SCHWEIGER
RC KREUZER RACING
AUT
25:41.99
+3:38.83
S1
5:20.96 (13)
+0:45.82
5:20.96 (13)
+0:45.82
S2
6:53.18 (10)
+0:38.62
12:14.14 (10)
+1:24.44
S3
4:00.10 (10)
+0:31.82
16:14.24 (9)
+1:56.26
S4
9:27.75 (13)
+1:42.57
25:41.99 (10)
+3:38.83
DNF
110
Sebastian, SCHWEIGER
RC KREUZER RACING
AUT
S1
5:34.75 (16)
+0:59.61
5:34.75 (16)
+0:59.61
S2
7:15.78 (14)
+1:01.22
12:50.53 (15)
+2:00.83
S3
4:10.01 (13)
+0:41.73
17:00.54 (15)
+2:42.56
S4
5
111
Vid, ŠTUHEC
ŠPORTNO DRUŠTVO GRABIT
SLO
23:40.81
+1:37.65
S1
4:55.70 (5)
+0:20.56
4:55.70 (5)
+0:20.56
S2
6:38.11 (4)
+0:23.55
11:33.81 (4)
+0:44.11
S3
3:44.08 (6)
+0:15.80
15:17.89 (5)
+0:59.91
S4
8:22.92 (4)
+0:37.74
23:40.81 (5)
+1:37.65
7
112
Igor, ŽERJAL
ASD FEDERCLUBTRIESTETECNOEDILE
ITA
24:26.49
+2:23.33
S1
5:07.28 (9)
+0:32.14
5:07.28 (9)
+0:32.14
S2
6:45.10 (5)
+0:30.54
11:52.38 (7)
+1:02.68
S3
3:59.78 (9)
+0:31.50
15:52.16 (7)
+1:34.18
S4
8:34.33 (8)
+0:49.15
24:26.49 (7)
+2:23.33
1
95
Žiga, ŠEMROV
ŠKD SUPER POTENCIAL
SLO
22:03.16
---
S1
4:35.14 (1)
4:35.14 (1)
S2
6:14.56 (1)
10:49.70 (1)
S3
3:28.28 (1)
14:17.98 (1)
S4
7:45.18 (1)
22:03.16 (1)
4
96
Blaž, ČUK
MBK ČRNI VRH
SLO
23:36.55
+1:33.39
S1
4:46.90 (3)
+0:11.76
4:46.90 (3)
+0:11.76
S2
6:48.13 (7)
+0:33.57
11:35.03 (5)
+0:45.33
S3
3:40.12 (3)
+0:11.84
15:15.15 (4)
+0:57.17
S4
8:21.40 (3)
+0:36.22
23:36.55 (4)
+1:33.39
2
97
Nejc, ŠIKMAN
ŠPORTNO DRUŠTVO GRABIT
SLO
22:48.20
+0:45.04
S1
4:36.08 (2)
+0:00.94
4:36.08 (2)
+0:00.94
S2
6:21.47 (2)
+0:06.91
10:57.55 (2)
+0:07.85
S3
3:29.65 (2)
+0:01.37
14:27.20 (2)
+0:09.22
S4
8:21.00 (2)
+0:35.82
22:48.20 (2)
+0:45.04
6
98
Jaka, MOČILNIK
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
24:03.17
+2:00.01
S1
5:03.18 (8)
+0:28.04
5:03.18 (8)
+0:28.04
S2
6:51.28 (8)
+0:36.72
11:54.46 (8)
+1:04.76
S3
3:43.42 (5)
+0:15.14
15:37.88 (6)
+1:19.90
S4
8:25.29 (6)
+0:40.11
24:03.17 (6)
+2:00.01
DNF
99
Blaž, POLOVŠAK
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
S1
4:56.68 (7)
+0:21.54
4:56.68 (7)
+0:21.54
S2
7:30.21 (17)
+1:15.65
12:26.89 (12)
+1:37.19
S3
3:56.74 (8)
+0:28.46
16:23.63 (10)
+2:05.65
S4
Elite M
1
1
Miha, SMRDEL
MBK ČRNI VRH
SLO
19:38.96
---
S1
4:09.12 (5)
+0:08.62
4:09.12 (5)
+0:08.62
S2
5:32.73 (1)
9:41.85 (1)
S3
3:10.49 (1)
12:52.34 (1)
S4
6:46.62 (1)
19:38.96 (1)
DNF
11
Tim, JEŽ
KAMPLC RACING TEAM
SLO
S1
4:00.50 (1)
4:00.50 (1)
S2
S3
S4
2
12
Kristijan, MEDVEŠČEK
ŠKTD AVČE
SLO
19:54.37
+0:15.41
S1
4:03.75 (2)
+0:03.25
4:03.75 (2)
+0:03.25
S2
5:45.74 (4)
+0:13.01
9:49.49 (2)
+0:07.64
S3
3:13.20 (3)
+0:02.71
13:02.69 (3)
+0:10.35
S4
6:51.68 (2)
+0:05.06
19:54.37 (2)
+0:15.41
12
19
Tadej, RAZPET
PEDAL RACING TEAM
SLO
21:51.65
+2:12.69
S1
4:26.88 (9)
+0:26.38
4:26.88 (9)
+0:26.38
S2
6:07.31 (14)
+0:34.58
10:34.19 (10)
+0:52.34
S3
3:31.93 (14)
+0:21.44
14:06.12 (10)
+1:13.78
S4
7:45.53 (16)
+0:58.91
21:51.65 (12)
+2:12.69
4
2
David, IVARTNIK
GOLOVEC TRAILS
SLO
20:04.55
+0:25.59
S1
4:06.46 (4)
+0:05.96
4:06.46 (4)
+0:05.96
S2
5:44.45 (3)
+0:11.72
9:50.91 (4)
+0:09.06
S3
3:13.91 (5)
+0:03.42
13:04.82 (4)
+0:12.48
S4
6:59.73 (4)
+0:13.11
20:04.55 (4)
+0:25.59
35
21
Matevž, BLAZNIK
MTB KLUB KRANJ
SLO
26:14.94
+6:35.98
S1
4:42.83 (23)
+0:42.33
4:42.83 (23)
+0:42.33
S2
5:58.33 (9)
+0:25.60
10:41.16 (13)
+0:59.31
S3
3:41.53 (25)
+0:31.04
14:22.69 (18)
+1:30.35
S4
11:52.25 (38)
+5:05.63
26:14.94 (35)
+6:35.98
13
22
Lukas, MAIER
RADCLUB BIKESPEAK
AUT
21:59.33
+2:20.37
S1
4:28.34 (11)
+0:27.84
4:28.34 (11)
+0:27.84
S2
6:20.10 (24)
+0:47.37
10:48.44 (18)
+1:06.59
S3
3:36.16 (20)
+0:25.67
14:24.60 (20)
+1:32.26
S4
7:34.73 (12)
+0:48.11
21:59.33 (13)
+2:20.37
7
29
Max, TRAFELLA
DO-BIKER BRUCK
AUT
21:17.41
+1:38.45
S1
4:41.95 (21)
+0:41.45
4:41.95 (21)
+0:41.45
S2
5:55.48 (8)
+0:22.75
10:37.43 (11)
+0:55.58
S3
3:21.33 (9)
+0:10.84
13:58.76 (9)
+1:06.42
S4
7:18.65 (8)
+0:32.03
21:17.41 (7)
+1:38.45
5
3
Jernej, KAVČIČ
MBK ČRNI VRH
SLO
20:18.73
+0:39.77
S1
4:12.20 (7)
+0:11.70
4:12.20 (7)
+0:11.70
S2
5:47.78 (5)
+0:15.05
9:59.98 (6)
+0:18.13
S3
3:17.83 (7)
+0:07.34
13:17.81 (6)
+0:25.47
S4
7:00.92 (5)
+0:14.30
20:18.73 (5)
+0:39.77
18
30
Michael, PFUISI
RADLAGER RACING DIVISION
AUT
22:11.37
+2:32.41
S1
4:46.06 (24)
+0:45.56
4:46.06 (24)
+0:45.56
S2
6:06.56 (13)
+0:33.83
10:52.62 (21)
+1:10.77
S3
3:27.47 (10)
+0:16.98
14:20.09 (17)
+1:27.75
S4
7:51.28 (20)
+1:04.66
22:11.37 (18)
+2:32.41
20
31
Dominik, SÜKAR
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
22:18.54
+2:39.58
S1
4:38.61 (20)
+0:38.11
4:38.61 (20)
+0:38.11
S2
6:16.48 (21)
+0:43.75
10:55.09 (22)
+1:13.24
S3
3:35.88 (19)
+0:25.39
14:30.97 (22)
+1:38.63
S4
7:47.57 (18)
+1:00.95
22:18.54 (20)
+2:39.58
8
33
Davor, KACIN
KAMPLC RACING TEAM
SLO
21:18.86
+1:39.90
S1
4:23.38 (8)
+0:22.88
4:23.38 (8)
+0:22.88
S2
6:00.70 (10)
+0:27.97
10:24.08 (7)
+0:42.23
S3
3:20.70 (8)
+0:10.21
13:44.78 (7)
+0:52.44
S4
7:34.08 (10)
+0:47.46
21:18.86 (8)
+1:39.90
19
48
Matteo, ORSETTIG
ASD TECNO BIKE TEAM K2
ITA
22:15.22
+2:36.26
S1
4:34.88 (17)
+0:34.38
4:34.88 (17)
+0:34.38
S2
6:15.93 (20)
+0:43.20
10:50.81 (19)
+1:08.96
S3
3:41.15 (23)
+0:30.66
14:31.96 (23)
+1:39.62
S4
7:43.26 (13)
+0:56.64
22:15.22 (19)
+2:36.26
28
50
Tomáš, MARTINÁK
MTBIKER
SVK
24:26.71
+4:47.75
S1
4:57.13 (28)
+0:56.63
4:57.13 (28)
+0:56.63
S2
6:37.57 (28)
+1:04.84
11:34.70 (28)
+1:52.85
S3
3:48.11 (29)
+0:37.62
15:22.81 (28)
+2:30.47
S4
9:03.90 (33)
+2:17.28
24:26.71 (28)
+4:47.75
15
51
David, CÍBIK
OKOEVERYWHERE RACING
SVK
22:03.20
+2:24.24
S1
4:36.28 (18)
+0:35.78
4:36.28 (18)
+0:35.78
S2
6:11.92 (16)
+0:39.19
10:48.20 (17)
+1:06.35
S3
3:31.20 (13)
+0:20.71
14:19.40 (15)
+1:27.06
S4
7:43.80 (14)
+0:57.18
22:03.20 (15)
+2:24.24
3
52
Lubos, STANO
MTBIKER
SVK
19:57.43
+0:18.47
S1
4:10.43 (6)
+0:09.93
4:10.43 (6)
+0:09.93
S2
5:40.45 (2)
+0:07.72
9:50.88 (3)
+0:09.03
S3
3:11.07 (2)
+0:00.58
13:01.95 (2)
+0:09.61
S4
6:55.48 (3)
+0:08.86
19:57.43 (3)
+0:18.47
33
53
Tomáš, STRAKA
MTBIKER
SVK
25:24.56
+5:45.60
S1
5:10.19 (33)
+1:09.69
5:10.19 (33)
+1:09.69
S2
7:14.58 (35)
+1:41.85
12:24.77 (34)
+2:42.92
S3
3:58.63 (33)
+0:48.14
16:23.40 (34)
+3:31.06
S4
9:01.16 (31)
+2:14.54
25:24.56 (33)
+5:45.60
16
56
Jan, MODRIJAN
ŠKD SUPER POTENCIAL
SLO
22:09.24
+2:30.28
S1
4:32.93 (15)
+0:32.43
4:32.93 (15)
+0:32.43
S2
6:18.48 (23)
+0:45.75
10:51.41 (20)
+1:09.56
S3
3:33.06 (15)
+0:22.57
14:24.47 (19)
+1:32.13
S4
7:44.77 (15)
+0:58.15
22:09.24 (16)
+2:30.28
23
57
Jan, ŠTEKAR
ŠKTD AVČE
SLO
22:48.73
+3:09.77
S1
4:57.39 (29)
+0:56.89
4:57.39 (29)
+0:56.89
S2
6:18.11 (22)
+0:45.38
11:15.50 (24)
+1:33.65
S3
3:38.54 (22)
+0:28.05
14:54.04 (24)
+2:01.70
S4
7:54.69 (22)
+1:08.07
22:48.73 (23)
+3:09.77
14
58
Tilen, LEBAN
KD DEŠ FLEŠ
SLO
21:59.97
+2:21.01
S1
4:32.81 (14)
+0:32.31
4:32.81 (14)
+0:32.31
S2
6:06.41 (11)
+0:33.68
10:39.22 (12)
+0:57.37
S3
3:34.61 (18)
+0:24.12
14:13.83 (13)
+1:21.49
S4
7:46.14 (17)
+0:59.52
21:59.97 (14)
+2:21.01
25
60
Francesco, NEGOVETTI
A.S.D. FEDERCLUB TRST
SLO
23:15.61
+3:36.65
S1
4:52.08 (26)
+0:51.58
4:52.08 (26)
+0:51.58
S2
6:32.42 (26)
+0:59.69
11:24.50 (27)
+1:42.65
S3
3:49.97 (31)
+0:39.48
15:14.47 (27)
+2:22.13
S4
8:01.14 (24)
+1:14.52
23:15.61 (25)
+3:36.65
36
63
Tomislav, MATEJČIĆ
BBK TEAM RODEO
CRO
26:30.89
+6:51.93
S1
5:27.98 (37)
+1:27.48
5:27.98 (37)
+1:27.48
S2
7:19.40 (37)
+1:46.67
12:47.38 (36)
+3:05.53
S3
4:04.33 (36)
+0:53.84
16:51.71 (36)
+3:59.37
S4
9:39.18 (34)
+2:52.56
26:30.89 (36)
+6:51.93
11
66
Miha, TRATNIK BAJC
MBK ČRNI VRH
SLO
21:48.93
+2:09.97
S1
4:36.68 (19)
+0:36.18
4:36.68 (19)
+0:36.18
S2
6:10.60 (15)
+0:37.87
10:47.28 (16)
+1:05.43
S3
3:28.80 (12)
+0:18.31
14:16.08 (14)
+1:23.74
S4
7:32.85 (9)
+0:46.23
21:48.93 (11)
+2:09.97
9
7
Tim, KRAŠOVEC
WOLF RACING TEAM
SLO
21:19.65
+1:40.69
S1
4:34.60 (16)
+0:34.10
4:34.60 (16)
+0:34.10
S2
5:54.53 (6)
+0:21.80
10:29.13 (8)
+0:47.28
S3
3:15.85 (6)
+0:05.36
13:44.98 (8)
+0:52.64
S4
7:34.67 (11)
+0:48.05
21:19.65 (9)
+1:40.69
10
72
Rok, SVETE
GOLOVEC TRAILS
SLO
21:23.44
+1:44.48
S1
4:27.61 (10)
+0:27.11
4:27.61 (10)
+0:27.11
S2
6:06.53 (12)
+0:33.80
10:34.14 (9)
+0:52.29
S3
3:33.30 (16)
+0:22.81
14:07.44 (11)
+1:15.10
S4
7:16.00 (7)
+0:29.38
21:23.44 (10)
+1:44.48
30
73
Miha, KOČEVAR
KK ČRN TRN
SLO
24:33.54
+4:54.58
S1
5:07.90 (32)
+1:07.40
5:07.90 (32)
+1:07.40
S2
6:56.73 (33)
+1:24.00
12:04.63 (31)
+2:22.78
S3
3:46.30 (28)
+0:35.81
15:50.93 (30)
+2:58.59
S4
8:42.61 (29)
+1:55.99
24:33.54 (30)
+4:54.58
38
74
Andraž, TOMSIČ
KK ČRN TRN
SLO
32:05.03
+12:26.07
S1
5:48.91 (39)
+1:48.41
5:48.91 (39)
+1:48.41
S2
11:22.68 (38)
+5:49.95
17:11.59 (38)
+7:29.74
S3
4:22.53 (38)
+1:12.04
21:34.12 (38)
+8:41.78
S4
10:30.91 (37)
+3:44.29
32:05.03 (38)
+12:26.07
26
75
Rok, BREGAR
MTB TRBOVLJE
SLO
23:16.72
+3:37.76
S1
4:54.76 (27)
+0:54.26
4:54.76 (27)
+0:54.26
S2
6:29.13 (25)
+0:56.40
11:23.89 (26)
+1:42.04
S3
3:41.20 (24)
+0:30.71
15:05.09 (25)
+2:12.75
S4
8:11.63 (25)
+1:25.01
23:16.72 (26)
+3:37.76
21
77
Elia, NEGOVETTI
A.S.D. FEDERCLUB TRST
ITA
22:23.40
+2:44.44
S1
4:42.43 (22)
+0:41.93
4:42.43 (22)
+0:41.93
S2
6:14.47 (19)
+0:41.74
10:56.90 (23)
+1:15.05
S3
3:33.96 (17)
+0:23.47
14:30.86 (21)
+1:38.52
S4
7:52.54 (21)
+1:05.92
22:23.40 (21)
+2:44.44
27
78
Luka, CRNOGORAC
BK OPUŠTENO
CRO
24:08.03
+4:29.07
S1
4:58.60 (30)
+0:58.10
4:58.60 (30)
+0:58.10
S2
6:53.92 (31)
+1:21.19
11:52.52 (29)
+2:10.67
S3
3:41.98 (26)
+0:31.49
15:34.50 (29)
+2:42.16
S4
8:33.53 (27)
+1:46.91
24:08.03 (27)
+4:29.07
32
79
Rene, MARUŠEVEC
BK OPUŠTENO
CRO
25:14.49
+5:35.53
S1
5:21.68 (36)
+1:21.18
5:21.68 (36)
+1:21.18
S2
6:54.61 (32)
+1:21.88
12:16.29 (33)
+2:34.44
S3
3:56.12 (32)
+0:45.63
16:12.41 (33)
+3:20.07
S4
9:02.08 (32)
+2:15.46
25:14.49 (32)
+5:35.53
6
8
Nejc, HUTH
ENERGIJATEAM.COM
SLO
20:21.00
+0:42.04
S1
4:04.90 (3)
+0:04.40
4:04.90 (3)
+0:04.40
S2
5:54.86 (7)
+0:22.13
9:59.76 (5)
+0:17.91
S3
3:13.53 (4)
+0:03.04
13:13.29 (5)
+0:20.95
S4
7:07.71 (6)
+0:21.09
20:21.00 (6)
+0:42.04
24
80
Dean, MELIHEN
PEDAL RACING TEAM
SLO
23:07.40
+3:28.44
S1
4:50.74 (25)
+0:50.24
4:50.74 (25)
+0:50.24
S2
6:32.52 (27)
+0:59.79
11:23.26 (25)
+1:41.41
S3
3:45.41 (27)
+0:34.92
15:08.67 (26)
+2:16.33
S4
7:58.73 (23)
+1:12.11
23:07.40 (24)
+3:28.44
37
81
Jaksa, BLAGOJEVIC
DIJABOLE
SRB
26:49.33
+7:10.37
S1
5:35.57 (38)
+1:35.07
5:35.57 (38)
+1:35.07
S2
7:14.63 (36)
+1:41.90
12:50.20 (37)
+3:08.35
S3
4:08.23 (37)
+0:57.74
16:58.43 (37)
+4:06.09
S4
9:50.90 (36)
+3:04.28
26:49.33 (37)
+7:10.37
29
82
Stamen, DIMITROV
KRIVA SPITSA
BUL
24:32.94
+4:53.98
S1
5:04.03 (31)
+1:03.53
5:04.03 (31)
+1:03.53
S2
6:53.48 (30)
+1:20.75
11:57.51 (30)
+2:15.66
S3
4:01.22 (35)
+0:50.73
15:58.73 (31)
+3:06.39
S4
8:34.21 (28)
+1:47.59
24:32.94 (29)
+4:53.98
17
83
Oskar, HOZJAN
SLO
22:10.07
+2:31.11
S1
4:29.08 (12)
+0:28.58
4:29.08 (12)
+0:28.58
S2
6:13.11 (18)
+0:40.38
10:42.19 (14)
+1:00.34
S3
3:37.45 (21)
+0:26.96
14:19.64 (16)
+1:27.30
S4
7:50.43 (19)
+1:03.81
22:10.07 (17)
+2:31.11
31
84
Nikolay, IVANOV
FREE DIMENSION
BUL
24:57.64
+5:18.68
S1
5:20.55 (35)
+1:20.05
5:20.55 (35)
+1:20.05
S2
6:51.08 (29)
+1:18.35
12:11.63 (32)
+2:29.78
S3
3:48.51 (30)
+0:38.02
16:00.14 (32)
+3:07.80
S4
8:57.50 (30)
+2:10.88
24:57.64 (31)
+5:18.68
DNF
85
Vladimir, MILIŠIĆ
BK FREEDOM
SRB
S1
5:54.40 (40)
+1:53.90
5:54.40 (40)
+1:53.90
S2
S3
S4
34
86
Boštjan, TRPIN
PEDAL RACING TEAM
SLO
26:04.84
+6:25.88
S1
5:19.58 (34)
+1:19.08
5:19.58 (34)
+1:19.08
S2
7:06.82 (34)
+1:34.09
12:26.40 (35)
+2:44.55
S3
3:59.26 (34)
+0:48.77
16:25.66 (35)
+3:33.32
S4
9:39.18 (34)
+2:52.56
26:04.84 (34)
+6:25.88
22
9
Enej, PODLIPNIK
BIKEHANIC LUMAR
SLO
22:38.69
+2:59.73
S1
4:32.00 (13)
+0:31.50
4:32.00 (13)
+0:31.50
S2
6:12.97 (17)
+0:40.24
10:44.97 (15)
+1:03.12
S3
3:28.00 (11)
+0:17.51
14:12.97 (12)
+1:20.63
S4
8:25.72 (26)
+1:39.10
22:38.69 (22)
+2:59.73
Master 1 M
4
13
Janez, PRAČEK
KAMPLC RACING TEAM
SLO
21:44.14
+1:40.29
S1
4:33.86 (6)
+0:25.03
4:33.86 (6)
+0:25.03
S2
6:04.98 (4)
+0:19.93
10:38.84 (4)
+0:44.96
S3
3:22.73 (2)
+0:08.88
14:01.57 (3)
+0:53.84
S4
7:42.57 (6)
+0:46.45
21:44.14 (4)
+1:40.29
2
14
Stefano, VARNERIN
A.S.D. FEDERCLUB TRST
ITA
21:17.54
+1:13.69
S1
4:27.10 (3)
+0:18.27
4:27.10 (3)
+0:18.27
S2
5:57.91 (2)
+0:12.86
10:25.01 (2)
+0:31.13
S3
3:25.16 (3)
+0:11.31
13:50.17 (2)
+0:42.44
S4
7:27.37 (2)
+0:31.25
21:17.54 (2)
+1:13.69
10
16
Luka, ŠPANJOL
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
23:04.87
+3:01.02
S1
4:43.70 (8)
+0:34.87
4:43.70 (8)
+0:34.87
S2
6:34.96 (12)
+0:49.91
11:18.66 (11)
+1:24.78
S3
3:38.65 (8)
+0:24.80
14:57.31 (10)
+1:49.58
S4
8:07.56 (9)
+1:11.44
23:04.87 (10)
+3:01.02
5
17
Matjaž, BOLČINA
KAMPLC RACING TEAM
SLO
21:47.48
+1:43.63
S1
4:30.69 (4)
+0:21.86
4:30.69 (4)
+0:21.86
S2
6:09.41 (5)
+0:24.36
10:40.10 (5)
+0:46.22
S3
3:28.26 (4)
+0:14.41
14:08.36 (4)
+1:00.63
S4
7:39.12 (5)
+0:43.00
21:47.48 (5)
+1:43.63
9
18
Miha, SPRUK
CALCIT BIKE TEAM
SLO
23:03.10
+2:59.25
S1
4:43.16 (7)
+0:34.33
4:43.16 (7)
+0:34.33
S2
6:35.56 (13)
+0:50.51
11:18.72 (12)
+1:24.84
S3
3:43.03 (14)
+0:29.18
15:01.75 (12)
+1:54.02
S4
8:01.35 (8)
+1:05.23
23:03.10 (9)
+2:59.25
6
24
Ivan, KOLEV
ALLMOUNTAIN
BUL
21:52.40
+1:48.55
S1
4:31.23 (5)
+0:22.40
4:31.23 (5)
+0:22.40
S2
6:13.45 (6)
+0:28.40
10:44.68 (6)
+0:50.80
S3
3:37.74 (6)
+0:23.89
14:22.42 (6)
+1:14.69
S4
7:29.98 (3)
+0:33.86
21:52.40 (6)
+1:48.55
3
25
Tino, HUBER
TEAM DORRONG
AUT
21:41.29
+1:37.44
S1
4:26.87 (2)
+0:18.04
4:26.87 (2)
+0:18.04
S2
6:01.00 (3)
+0:15.95
10:27.87 (3)
+0:33.99
S3
3:41.79 (11)
+0:27.94
14:09.66 (5)
+1:01.93
S4
7:31.63 (4)
+0:35.51
21:41.29 (3)
+1:37.44
16
253
Nejc, UCMAN
ŠKD SUPER POTENCIAL
SLO
24:15.88
+4:12.03
S1
4:55.05 (15)
+0:46.22
4:55.05 (15)
+0:46.22
S2
6:46.12 (16)
+1:01.07
11:41.17 (15)
+1:47.29
S3
4:01.36 (19)
+0:47.51
15:42.53 (16)
+2:34.80
S4
8:33.35 (17)
+1:37.23
24:15.88 (16)
+4:12.03
17
254
Matic, RESNIK
GOLOVEC TRAILS
SLO
24:16.50
+4:12.65
S1
5:01.78 (16)
+0:52.95
5:01.78 (16)
+0:52.95
S2
6:48.53 (18)
+1:03.48
11:50.31 (17)
+1:56.43
S3
3:52.63 (18)
+0:38.78
15:42.94 (17)
+2:35.21
S4
8:33.56 (18)
+1:37.44
24:16.50 (17)
+4:12.65
19
26
Lukacs, GAL
FRO RACING
HUN
25:22.99
+5:19.14
S1
5:04.63 (18)
+0:55.80
5:04.63 (18)
+0:55.80
S2
6:45.08 (15)
+1:00.03
11:49.71 (16)
+1:55.83
S3
3:51.38 (17)
+0:37.53
15:41.09 (15)
+2:33.36
S4
9:41.90 (19)
+2:45.78
25:22.99 (19)
+5:19.14
14
27
Benjamin, MEIER
DO-BIKER BRUCK
AUT
23:25.80
+3:21.95
S1
4:53.81 (14)
+0:44.98
4:53.81 (14)
+0:44.98
S2
6:37.53 (14)
+0:52.48
11:31.34 (14)
+1:37.46
S3
3:43.01 (13)
+0:29.16
15:14.35 (14)
+2:06.62
S4
8:11.45 (11)
+1:15.33
23:25.80 (14)
+3:21.95
21
28
Aleksander, STOYANOV
GENESIS EPIC
BUL
32:08.65
+12:04.80
S1
6:43.83 (21)
+2:35.00
6:43.83 (21)
+2:35.00
S2
8:30.98 (21)
+2:45.93
15:14.81 (21)
+5:20.93
S3
4:55.37 (21)
+1:41.52
20:10.18 (21)
+7:02.45
S4
11:58.47 (21)
+5:02.35
32:08.65 (21)
+12:04.80
7
59
Marko, FINK
KD ZVERINICE
SLO
22:36.81
+2:32.96
S1
4:48.98 (11)
+0:40.15
4:48.98 (11)
+0:40.15
S2
6:22.86 (8)
+0:37.81
11:11.84 (8)
+1:17.96
S3
3:39.67 (9)
+0:25.82
14:51.51 (8)
+1:43.78
S4
7:45.30 (7)
+0:49.18
22:36.81 (7)
+2:32.96
1
6
Blaž, ČERNIGOJ
KAMPLC RACING TEAM
SLO
20:03.85
---
S1
4:08.83 (1)
4:08.83 (1)
S2
5:45.05 (1)
9:53.88 (1)
S3
3:13.85 (1)
13:07.73 (1)
S4
6:56.12 (1)
20:03.85 (1)
13
61
Janko, BAČNAR
PEDAL RACING TEAM
SLO
23:25.02
+3:21.17
S1
4:51.08 (13)
+0:42.25
4:51.08 (13)
+0:42.25
S2
6:31.25 (10)
+0:46.20
11:22.33 (13)
+1:28.45
S3
3:40.47 (10)
+0:26.62
15:02.80 (13)
+1:55.07
S4
8:22.22 (15)
+1:26.10
23:25.02 (13)
+3:21.17
8
65
Peter, LEVPUŠČEK
ŠKTD AVČE
SLO
22:52.71
+2:48.86
S1
4:47.38 (10)
+0:38.55
4:47.38 (10)
+0:38.55
S2
6:20.75 (7)
+0:35.70
11:08.13 (7)
+1:14.25
S3
3:35.93 (5)
+0:22.08
14:44.06 (7)
+1:36.33
S4
8:08.65 (10)
+1:12.53
22:52.71 (8)
+2:48.86
12
70
Rožle, MESEC
GOLOVEC TRAILS
SLO
23:12.71
+3:08.86
S1
4:49.67 (12)
+0:40.84
4:49.67 (12)
+0:40.84
S2
6:28.63 (9)
+0:43.58
11:18.30 (10)
+1:24.42
S3
3:42.88 (12)
+0:29.03
15:01.18 (11)
+1:53.45
S4
8:11.53 (12)
+1:15.41
23:12.71 (12)
+3:08.86
18
71
Dragomir, ZALOŽNIK
GOLOVEC TRAILS
SLO
24:17.36
+4:13.51
S1
5:03.58 (17)
+0:54.75
5:03.58 (17)
+0:54.75
S2
6:58.70 (19)
+1:13.65
12:02.28 (19)
+2:08.40
S3
3:48.18 (15)
+0:34.33
15:50.46 (19)
+2:42.73
S4
8:26.90 (16)
+1:30.78
24:17.36 (18)
+4:13.51
15
92
Krisztián, SEBESTYÉN
FRO RACING
HUN
24:00.93
+3:57.08
S1
5:05.53 (19)
+0:56.70
5:05.53 (19)
+0:56.70
S2
6:48.23 (17)
+1:03.18
11:53.76 (18)
+1:59.88
S3
3:51.10 (16)
+0:37.25
15:44.86 (18)
+2:37.13
S4
8:16.07 (14)
+1:19.95
24:00.93 (15)
+3:57.08
11
93
Patrik, ROT
PEDAL RACING TEAM
SLO
23:09.89
+3:06.04
S1
4:44.56 (9)
+0:35.73
4:44.56 (9)
+0:35.73
S2
6:32.27 (11)
+0:47.22
11:16.83 (9)
+1:22.95
S3
3:38.50 (7)
+0:24.65
14:55.33 (9)
+1:47.60
S4
8:14.56 (13)
+1:18.44
23:09.89 (11)
+3:06.04
20
94
Gregor, KOBAL
ŠD SUPERSNURF
SLO
29:05.04
+9:01.19
S1
6:06.73 (20)
+1:57.90
6:06.73 (20)
+1:57.90
S2
8:01.40 (20)
+2:16.35
14:08.13 (20)
+4:14.25
S3
4:17.93 (20)
+1:04.08
18:26.06 (20)
+5:18.33
S4
10:38.98 (20)
+3:42.86
29:05.04 (20)
+9:01.19
Master 2 M
5
113
Branko, BELINGAR
ŠKTD AVČE
SLO
23:45.38
+3:18.80
S1
4:54.48 (3)
+0:42.45
4:54.48 (3)
+0:42.45
S2
6:44.13 (4)
+0:55.13
11:38.61 (4)
+1:37.58
S3
3:40.75 (3)
+0:24.43
15:19.36 (3)
+2:02.01
S4
8:26.02 (6)
+1:16.79
23:45.38 (5)
+3:18.80
3
114
David, TAUCER
A.S.D. FEDERCLUB TRST
ITA
23:19.26
+2:52.68
S1
5:00.20 (5)
+0:48.17
5:00.20 (5)
+0:48.17
S2
6:37.00 (3)
+0:48.00
11:37.20 (3)
+1:36.17
S3
3:44.98 (4)
+0:28.66
15:22.18 (4)
+2:04.83
S4
7:57.08 (3)
+0:47.85
23:19.26 (3)
+2:52.68
2
115
Marko, PROSEN
KAMPLC RACING TEAM
SLO
22:41.79
+2:15.21
S1
4:35.82 (2)
+0:23.79
4:35.82 (2)
+0:23.79
S2
6:32.34 (2)
+0:43.34
11:08.16 (2)
+1:07.13
S3
3:36.63 (2)
+0:20.31
14:44.79 (2)
+1:27.44
S4
7:57.00 (2)
+0:47.77
22:41.79 (2)
+2:15.21
4
116
Grega, NAGODE
ENERGIJATEAM.COM
SLO
23:44.29
+3:17.71
S1
4:59.93 (4)
+0:47.90
4:59.93 (4)
+0:47.90
S2
6:47.15 (5)
+0:58.15
11:47.08 (5)
+1:46.05
S3
3:46.38 (5)
+0:30.06
15:33.46 (5)
+2:16.11
S4
8:10.83 (4)
+1:01.60
23:44.29 (4)
+3:17.71
11
117
Matthias, LENZ
TEAM DORRONG
AUT
28:24.40
+7:57.82
S1
5:56.03 (12)
+1:44.00
5:56.03 (12)
+1:44.00
S2
8:04.98 (12)
+2:15.98
14:01.01 (12)
+3:59.98
S3
4:27.32 (12)
+1:11.00
18:28.33 (12)
+5:10.98
S4
9:56.07 (11)
+2:46.84
28:24.40 (11)
+7:57.82
12
118
Damijan, KOROŠEC
PEDAL RACING TEAM
SLO
28:41.43
+8:14.85
S1
5:51.15 (11)
+1:39.12
5:51.15 (11)
+1:39.12
S2
7:49.25 (11)
+2:00.25
13:40.40 (11)
+3:39.37
S3
4:06.95 (11)
+0:50.63
17:47.35 (11)
+4:30.00
S4
10:54.08 (12)
+3:44.85
28:41.43 (12)
+8:14.85
8
119
Marko, MUNIH
PEDAL RACING TEAM
SLO
24:59.60
+4:33.02
S1
5:07.56 (8)
+0:55.53
5:07.56 (8)
+0:55.53
S2
7:03.83 (8)
+1:14.83
12:11.39 (7)
+2:10.36
S3
3:56.95 (8)
+0:40.63
16:08.34 (8)
+2:50.99
S4
8:51.26 (10)
+1:42.03
24:59.60 (8)
+4:33.02
9
120
Aleš, BRODNIK
RAJD LJUBLJANA
SLO
25:02.40
+4:35.82
S1
5:11.18 (10)
+0:59.15
5:11.18 (10)
+0:59.15
S2
7:01.68 (7)
+1:12.68
12:12.86 (8)
+2:11.83
S3
4:00.41 (9)
+0:44.09
16:13.27 (9)
+2:55.92
S4
8:49.13 (9)
+1:39.90
25:02.40 (9)
+4:35.82
10
121
Boyko, IVANOV
GENESIS EPIC
BUL
25:02.62
+4:36.04
S1
5:07.64 (9)
+0:55.61
5:07.64 (9)
+0:55.61
S2
7:09.53 (10)
+1:20.53
12:17.17 (10)
+2:16.14
S3
4:00.98 (10)
+0:44.66
16:18.15 (10)
+3:00.80
S4
8:44.47 (8)
+1:35.24
25:02.62 (10)
+4:36.04
7
122
Robi, PAHOVEC
HORMAN SLOVENIJA BIKE TEAM
SLO
24:28.56
+4:01.98
S1
5:06.54 (7)
+0:54.51
5:06.54 (7)
+0:54.51
S2
7:00.74 (6)
+1:11.74
12:07.28 (6)
+2:06.25
S3
3:54.28 (7)
+0:37.96
16:01.56 (6)
+2:44.21
S4
8:27.00 (7)
+1:17.77
24:28.56 (7)
+4:01.98
6
32
Gabor, WINKLER
FRO RACING
HUN
24:23.20
+3:56.62
S1
5:06.41 (6)
+0:54.38
5:06.41 (6)
+0:54.38
S2
7:08.93 (9)
+1:19.93
12:15.34 (9)
+2:14.31
S3
3:46.97 (6)
+0:30.65
16:02.31 (7)
+2:44.96
S4
8:20.89 (5)
+1:11.66
24:23.20 (6)
+3:56.62
1
5
Sebastjan, STRES
KAMPLC RACING TEAM
SLO
20:26.58
---
S1
4:12.03 (1)
4:12.03 (1)
S2
5:49.00 (1)
10:01.03 (1)
S3
3:16.32 (1)
13:17.35 (1)
S4
7:09.23 (1)
20:26.58 (1)
Master 3 M
1
123
Martin, BRUS
KAMPLC RACING TEAM
SLO
24:19.45
---
S1
4:59.37 (1)
4:59.37 (1)
S2
7:00.74 (1)
12:00.11 (1)
S3
3:52.61 (1)
15:52.72 (1)
S4
8:26.73 (1)
24:19.45 (1)
2
124
Stefano, NEGOVETTI
A.S.D. FEDERCLUB TRST
ITA
26:34.61
+2:15.16
S1
5:42.89 (2)
+0:43.52
5:42.89 (2)
+0:43.52
S2
7:34.21 (2)
+0:33.47
13:17.10 (2)
+1:16.99
S3
4:17.59 (2)
+0:24.98
17:34.69 (2)
+1:41.97
S4
8:59.92 (2)
+0:33.19
26:34.61 (2)
+2:15.16
3
125
Darko, RADULOVIĆ
ŠD SUPERSNURF
SLO
31:46.37
+7:26.92
S1
6:36.72 (3)
+1:37.35
6:36.72 (3)
+1:37.35
S2
8:38.66 (3)
+1:37.92
15:15.38 (3)
+3:15.27
S3
4:33.88 (3)
+0:41.27
19:49.26 (3)
+3:56.54
S4
11:57.11 (3)
+3:30.38
31:46.37 (3)
+7:26.92
U19 M
3
10
Jan, POLOVSAK
BOSCH BLACK HOLE ENDURO TEAM
SLO
21:33.00
+1:43.01
S1
4:29.43 (4)
+0:22.66
4:29.43 (4)
+0:22.66
S2
6:05.62 (3)
+0:24.89
10:35.05 (4)
+0:47.55
S3
3:30.05 (4)
+0:21.58
14:05.10 (4)
+1:09.13
S4
7:27.90 (2)
+0:33.88
21:33.00 (3)
+1:43.01
11
15
Gašper, TOLAR
MTB KLUB KRANJ
SLO
23:29.46
+3:39.47
S1
4:38.23 (7)
+0:31.46
4:38.23 (7)
+0:31.46
S2
6:18.33 (5)
+0:37.60
10:56.56 (5)
+1:09.06
S3
3:30.82 (5)
+0:22.35
14:27.38 (5)
+1:31.41
S4
9:02.08 (16)
+2:08.06
23:29.46 (11)
+3:39.47
5
23
Filip, EICHLER
BIKESPEAK
AUT
22:19.27
+2:29.28
S1
4:36.22 (5)
+0:29.45
4:36.22 (5)
+0:29.45
S2
6:21.55 (6)
+0:40.82
10:57.77 (6)
+1:10.27
S3
3:34.95 (8)
+0:26.48
14:32.72 (6)
+1:36.75
S4
7:46.55 (4)
+0:52.53
22:19.27 (5)
+2:29.28
1
4
Miha, JERKIČ
KK ČRN TRN
SLO
19:49.99
---
S1
4:06.77 (1)
4:06.77 (1)
S2
5:40.73 (1)
9:47.50 (1)
S3
3:08.47 (1)
12:55.97 (1)
S4
6:54.02 (1)
19:49.99 (1)
4
43
Patrik, TROŠT
KAMPLC RACING TEAM
SLO
21:39.01
+1:49.02
S1
4:18.95 (2)
+0:12.18
4:18.95 (2)
+0:12.18
S2
6:08.75 (4)
+0:28.02
10:27.70 (3)
+0:40.20
S3
3:24.48 (2)
+0:16.01
13:52.18 (3)
+0:56.21
S4
7:46.83 (5)
+0:52.81
21:39.01 (4)
+1:49.02
2
44
Maj, BABAČIČ
CALCIT BIKE TEAM
SLO
21:10.42
+1:20.43
S1
4:21.60 (3)
+0:14.83
4:21.60 (3)
+0:14.83
S2
5:55.21 (2)
+0:14.48
10:16.81 (2)
+0:29.31
S3
3:24.70 (3)
+0:16.23
13:41.51 (2)
+0:45.54
S4
7:28.91 (3)
+0:34.89
21:10.42 (2)
+1:20.43
DNF
45
Gašper, ZAPUŠEK
ENERGIJATEAM.COM
SLO
S1
4:41.60 (8)
+0:34.83
4:41.60 (8)
+0:34.83
S2
9:09.82 (20)
+3:29.09
13:51.42 (19)
+4:03.92
S3
S4
12
46
Nik, PERŠAK
ENERGIJATEAM.COM
SLO
23:42.72
+3:52.73
S1
4:43.66 (10)
+0:36.89
4:43.66 (10)
+0:36.89
S2
6:51.26 (13)
+1:10.53
11:34.92 (11)
+1:47.42
S3
3:38.40 (9)
+0:29.93
15:13.32 (11)
+2:17.35
S4
8:29.40 (13)
+1:35.38
23:42.72 (12)
+3:52.73
9
47
Jaka, PETRE
ENERGIJATEAM.COM
SLO
23:13.73
+3:23.74
S1
4:59.43 (16)
+0:52.66
4:59.43 (16)
+0:52.66
S2
6:38.09 (11)
+0:57.36
11:37.52 (12)
+1:50.02
S3
3:39.38 (10)
+0:30.91
15:16.90 (12)
+2:20.93
S4
7:56.83 (8)
+1:02.81
23:13.73 (9)
+3:23.74
DNF
54
Nik, ŠUŠTAR
GOLOVEC TRAILS
SLO
S1
27:31.59 (21)
+23:24.82
27:31.59 (21)
+23:24.82
S2
S3
S4
6
55
Maks, OBLAK
ŠD SUPERSNURF
SLO
22:33.90
+2:43.91
S1
4:41.62 (9)
+0:34.85
4:41.62 (9)
+0:34.85
S2
6:31.40 (9)
+0:50.67
11:13.02 (8)
+1:25.52
S3
3:30.90 (6)
+0:22.43
14:43.92 (7)
+1:47.95
S4
7:49.98 (7)
+0:55.96
22:33.90 (6)
+2:43.91
13
62
Lenart, RESMAN
KK ZAVRŠNICA
SLO
23:53.21
+4:03.22
S1
4:55.37 (13)
+0:48.60
4:55.37 (13)
+0:48.60
S2
7:02.18 (16)
+1:21.45
11:57.55 (14)
+2:10.05
S3
3:48.68 (14)
+0:40.21
15:46.23 (14)
+2:50.26
S4
8:06.98 (9)
+1:12.96
23:53.21 (13)
+4:03.22
16
64
Urban, VAJHANDL
DGK POHORJE - SPANK TEAM
SLO
24:58.08
+5:08.09
S1
5:02.42 (17)
+0:55.65
5:02.42 (17)
+0:55.65
S2
6:59.01 (15)
+1:18.28
12:01.43 (15)
+2:13.93
S3
3:54.60 (15)
+0:46.13
15:56.03 (15)
+3:00.06
S4
9:02.05 (15)
+2:08.03
24:58.08 (16)
+5:08.09
15
67
Urban, BAVČER
KAMPLC RACING TEAM
SLO
24:40.86
+4:50.87
S1
4:38.16 (6)
+0:31.39
4:38.16 (6)
+0:31.39
S2
7:41.45 (18)
+2:00.72
12:19.61 (17)
+2:32.11
S3
4:02.58 (17)
+0:54.11
16:22.19 (17)
+3:26.22
S4
8:18.67 (12)
+1:24.65
24:40.86 (15)
+4:50.87
7
68
Jakob, KOMPARA
KAMPLC RACING TEAM
SLO
22:49.73
+2:59.74
S1
4:50.40 (12)
+0:43.63
4:50.40 (12)
+0:43.63
S2
6:26.70 (8)
+0:45.97
11:17.10 (9)
+1:29.60
S3
3:44.50 (13)
+0:36.03
15:01.60 (9)
+2:05.63
S4
7:48.13 (6)
+0:54.11
22:49.73 (7)
+2:59.74
14
69
Jakob, JUREČIČ
ŠD SUPERSNURF
SLO
24:05.35
+4:15.36
S1
4:56.31 (14)
+0:49.54
4:56.31 (14)
+0:49.54
S2
6:41.83 (12)
+1:01.10
11:38.14 (13)
+1:50.64
S3
3:43.73 (12)
+0:35.26
15:21.87 (13)
+2:25.90
S4
8:43.48 (14)
+1:49.46
24:05.35 (14)
+4:15.36
17
87
Matteo, BREDA
ASD JAMS BIKE TEAM BUJA
ITA
25:19.41
+5:29.42
S1
5:06.29 (18)
+0:59.52
5:06.29 (18)
+0:59.52
S2
6:57.17 (14)
+1:16.44
12:03.46 (16)
+2:15.96
S3
3:58.37 (16)
+0:49.90
16:01.83 (16)
+3:05.86
S4
9:17.58 (18)
+2:23.56
25:19.41 (17)
+5:29.42
18
88
Carlo, DEVCIC
BBK TEAM RODEO
CRO
26:43.30
+6:53.31
S1
5:13.32 (19)
+1:06.55
5:13.32 (19)
+1:06.55
S2
7:40.25 (17)
+1:59.52
12:53.57 (18)
+3:06.07
S3
4:33.83 (18)
+1:25.36
17:27.40 (18)
+4:31.43
S4
9:15.90 (17)
+2:21.88
26:43.30 (18)
+6:53.31
10
89
Arne, KENDA
KK ČRN TRN
SLO
23:16.49
+3:26.50
S1
4:56.80 (15)
+0:50.03
4:56.80 (15)
+0:50.03
S2
6:32.33 (10)
+0:51.60
11:29.13 (10)
+1:41.63
S3
3:39.43 (11)
+0:30.96
15:08.56 (10)
+2:12.59
S4
8:07.93 (10)
+1:13.91
23:16.49 (10)
+3:26.50
8
90
Urban, LEMUT
KK ČRN TRN
SLO
22:55.11
+3:05.12
S1
4:47.22 (11)
+0:40.45
4:47.22 (11)
+0:40.45
S2
6:23.75 (7)
+0:43.02
11:10.97 (7)
+1:23.47
S3
3:34.77 (7)
+0:26.30
14:45.74 (8)
+1:49.77
S4
8:09.37 (11)
+1:15.35
22:55.11 (8)
+3:05.12
19
91
Lovro, STOJANOVIĆ PEVC
MTB KLUB KRANJ
SLO
30:35.15
+10:45.16
S1
7:19.00 (20)
+3:12.23
7:19.00 (20)
+3:12.23
S2
7:49.62 (19)
+2:08.89
15:08.62 (20)
+5:21.12
S3
4:35.70 (19)
+1:27.23
19:44.32 (19)
+6:48.35
S4
10:50.83 (19)
+3:56.81
30:35.15 (19)
+10:45.16