Stadt Treffurt, Stadt Amt Creuzburg | |
|
Place | Doss | Nom | Association | Temps | min/km | Retard | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etape: Ifta (11.70 km) | |||||||
männl. Jugend U20 (18/19) | |||||||
1 | 623 | HÜLLHORST, FABIO | Bad Salzuflen | 1:08:22 | 5:50 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 653 | STERN, LARS HENRIK | LSG Kassel | 55:12 | 4:43 | --- | |
2 | 634 | MARX, KEVIN | Heyeröder Hainichläufer | 1:02:17 | 5:19 | +7:05 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 659 | WILSDORF, STEFAN | SV Motor Königsee e.V. | 51:27 | 4:23 | --- | |
2 | 602 | BACH, PASCAL | Melsungen | 56:16 | 4:48 | +4:49 | |
3 | 606 | BURSCHIL, THOMAS | Hannover | 1:02:07 | 5:18 | +10:40 | |
4 | 618 | GROSSMANN, MICHAEL | SpVgg Faulungen 21 e.V. | 1:02:18 | 5:19 | +10:51 | |
5 | 641 | REINHARDT, ANDREAS | LTV Obereichsfeld | 1:04:29 | 5:30 | +13:02 | |
6 | 669 | GROSSMANN, FLORIAN | Fit mit Schmidt | 1:08:21 | 5:50 | +16:54 | |
7 | 615 | GLASER, SEBASTIAN | Wardon | 1:12:37 | 6:12 | +21:10 | |
8 | 631 | LIEBETRAU, PHILIPP | Wardon | 1:16:44 | 6:33 | +25:17 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 647 | SCHMIDT, ALEX | LT EMMERSHAUSEN | 1:03:15 | 5:24 | --- | |
2 | 639 | PLEPLA, PATRICK | Wardon | 1:07:22 | 5:45 | +4:07 | |
3 | 651 | SEIST, WOLFRAM | Dresden | 1:07:48 | 5:47 | +4:33 | |
4 | 654 | TROST, STEFAN | Sömmerdaer Gipfelstürmer | 1:08:23 | 5:50 | +5:08 | |
5 | 608 | DÖPPING, MATTHIAS | Team Döpping | 1:08:24 | 5:50 | +5:09 | |
6 | 625 | KEMTER, THOMAS | SV Motor Königsee | 1:08:43 | 5:52 | +5:28 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 632 | LIEBISCH, MATTHIAS | Jena | 58:25 | 4:59 | --- | |
2 | 652 | STEINWACHS, BERT | Laufgruppe Treffurt | 1:01:32 | 5:15 | +3:07 | |
3 | 613 | GAUDITZ, CHRISTIAN | Laufgruppe Treffurt | 1:04:18 | 5:29 | +5:53 | |
4 | 660 | WÜSTER, NILS | Erfurt | 1:05:47 | 5:37 | +7:22 | |
5 | 621 | HILDEBRANDT, GUIDO | SSV FSG Eisenberg | 1:07:25 | 5:45 | +9:00 | |
6 | 605 | BECKER, PATRICK | Hamburg | 1:14:21 | 6:21 | +15:56 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 620 | HESS, TORSTEN | LG Rippershausen | 58:29 | 4:59 | --- | |
2 | 630 | KRAUSHAAR, TORSTEN | TRCT Racing Team | 1:00:48 | 5:11 | +2:19 | |
3 | 633 | LUHN, THORALF | TEAG Thüringer Energie AG | 1:04:17 | 5:29 | +5:48 | |
4 | 670 | SCHMIDT, THOMAS | SV Ilmtal Manebach | 1:08:21 | 5:50 | +9:52 | |
5 | 643 | RÖSLER, MARIO | Roter Stern Pfafferode | 1:08:25 | 5:50 | +9:56 | |
6 | 648 | SCHNEIDER, MICHAEL | Bad Hersfeld | 1:09:44 | 5:57 | +11:15 | |
7 | 609 | DREWS, HEIKO | Wardon | 1:12:37 | 6:12 | +14:08 | |
8 | 668 | OSTMANN, HEIKO | LT Nauen-Falkensee | 1:16:52 | 6:34 | +18:23 | |
9 | 658 | WANSCHURA, JAN | München | 1:19:29 | 6:47 | +21:00 | |
10 | 624 | KÄMMERER, JENS | verlaufen und trotzdem angekommen | 1:21:13 | 6:56 | +22:44 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 603 | BALZER, BERND | SSV FSG Eisenberg | 1:01:44 | 5:16 | --- | |
2 | 619 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 1:10:25 | 6:01 | +8:41 | |
3 | 617 | GRAICHEN, THOMAS | Posaunenchor Treffurt | 1:12:20 | 6:10 | +10:36 | |
4 | 637 | MÖLLER, THOMAS | M&H Rennsteigteam | 1:15:57 | 6:29 | +14:13 | |
5 | 612 | GAST, THOMAS | Frankenroda | 1:20:56 | 6:55 | +19:12 | |
6 | 657 | WACHSMANN, RAINER | LSF Münster/Marathon Steinfurt | 1:22:31 | 7:03 | +20:47 | |
7 | 666 | KRAUSE, JOACHIM | Erdinger Active Team | 1:27:20 | 7:27 | +25:36 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 638 | MONTAG, ANDREAS | SV Normania Treffurt e.V. | 1:04:18 | 5:29 | --- | |
2 | 646 | SCHELER, RAIMOND | Laufgruppe Mihla | 1:04:28 | 5:30 | +0:10 | |
3 | 607 | BUSS, PETER | LTV Erfurt e.V. | 1:08:30 | 5:51 | +4:12 | |
4 | 672 | LACHMANN, BURKHARD | Radclub Wehretal | 1:09:23 | 5:55 | +5:05 | |
5 | 662 | MASCHER, REINHARD | GMRLV | 1:16:37 | 6:32 | +12:19 | |
6 | 661 | DIETZ, RALPH | DUV | 1:17:54 | 6:39 | +13:36 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 640 | POPP, DIETMAR | Kiel | 1:03:18 | 5:24 | --- | |
2 | 664 | OPL, MANFRED | 100 Marathon Club / LG Vellmar | 1:08:21 | 5:50 | +5:03 | |
3 | 667 | SPORLEDER, BODO | Büdingen | 1:17:54 | 6:39 | +14:36 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 665 | DOERFERT, LYDIA | Team bevegt.de | 56:07 | 4:47 | --- | |
2 | 614 | GEYER, CORINA | Sportfreunde Döllstädt | 1:04:55 | 5:32 | +8:48 | |
3 | 663 | WIEMERS, MICHAELA | Erdinger Active Team | 1:19:32 | 6:47 | +23:25 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 650 | SCHÜTT, SILKE | LANDAU RUNNING COMPANY | 1:02:23 | 5:19 | --- | |
2 | 604 | BECKER, CLAUDIA | Hamburg | 1:14:52 | 6:23 | +12:29 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 674 | HENKEL, KERSTIN | Bad Hersfeld | 1:09:41 | 5:57 | --- | |
2 | 656 | WACHSMANN, KATRIN | LSF Münster | 1:16:28 | 6:32 | +6:47 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 611 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 1:09:54 | 5:58 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 636 | MINCHEVA, ALEKSANDRA | Rudolstadt | 55:51 | 4:46 | --- | |
2 | 622 | HÜLLHORST, ELISA | Clausthalzellerfeld | 1:08:22 | 5:50 | +12:31 | |
2. Etape: Buchenau (11.80 km) | |||||||
männl. Jugend U20 (18/19) | |||||||
1 | 623 | HÜLLHORST, FABIO | Bad Salzuflen | 1:07:13 | 5:41 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 653 | STERN, LARS HENRIK | LSG Kassel | 52:16 | 4:25 | --- | |
2 | 634 | MARX, KEVIN | Heyeröder Hainichläufer | 1:00:33 | 5:07 | +8:17 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 659 | WILSDORF, STEFAN | SV Motor Königsee e.V. | 50:26 | 4:16 | --- | |
2 | 602 | BACH, PASCAL | Melsungen | 56:15 | 4:46 | +5:49 | |
3 | 606 | BURSCHIL, THOMAS | Hannover | 1:00:12 | 5:06 | +9:46 | |
4 | 618 | GROSSMANN, MICHAEL | SpVgg Faulungen 21 e.V. | 1:00:32 | 5:07 | +10:06 | |
5 | 641 | REINHARDT, ANDREAS | LTV Obereichsfeld | 1:04:09 | 5:26 | +13:43 | |
6 | 669 | GROSSMANN, FLORIAN | Fit mit Schmidt | 1:07:15 | 5:41 | +16:49 | |
7 | 615 | GLASER, SEBASTIAN | Wardon | 1:11:22 | 6:02 | +20:56 | |
8 | 631 | LIEBETRAU, PHILIPP | Wardon | 1:18:49 | 6:40 | +28:23 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 647 | SCHMIDT, ALEX | LT EMMERSHAUSEN | 1:00:31 | 5:07 | --- | |
2 | 639 | PLEPLA, PATRICK | Wardon | 1:06:10 | 5:36 | +5:39 | |
3 | 625 | KEMTER, THOMAS | SV Motor Königsee | 1:06:53 | 5:40 | +6:22 | |
4 | 654 | TROST, STEFAN | Sömmerdaer Gipfelstürmer | 1:07:12 | 5:41 | +6:41 | |
5 | 608 | DÖPPING, MATTHIAS | Team Döpping | 1:07:14 | 5:41 | +6:43 | |
6 | 651 | SEIST, WOLFRAM | Dresden | 1:12:09 | 6:06 | +11:38 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 632 | LIEBISCH, MATTHIAS | Jena | 57:56 | 4:54 | --- | |
2 | 652 | STEINWACHS, BERT | Laufgruppe Treffurt | 58:45 | 4:58 | +0:49 | |
3 | 621 | HILDEBRANDT, GUIDO | SSV FSG Eisenberg | 1:03:55 | 5:24 | +5:59 | |
4 | 613 | GAUDITZ, CHRISTIAN | Laufgruppe Treffurt | 1:04:18 | 5:26 | +6:22 | |
5 | 660 | WÜSTER, NILS | Erfurt | 1:05:47 | 5:34 | +7:51 | |
6 | 605 | BECKER, PATRICK | Hamburg | 1:13:57 | 6:16 | +16:01 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 620 | HESS, TORSTEN | LG Rippershausen | 56:58 | 4:49 | --- | |
2 | 630 | KRAUSHAAR, TORSTEN | TRCT Racing Team | 59:15 | 5:01 | +2:17 | |
3 | 633 | LUHN, THORALF | TEAG Thüringer Energie AG | 1:04:21 | 5:27 | +7:23 | |
4 | 670 | SCHMIDT, THOMAS | SV Ilmtal Manebach | 1:07:15 | 5:41 | +10:17 | |
5 | 648 | SCHNEIDER, MICHAEL | Bad Hersfeld | 1:07:55 | 5:45 | +10:57 | |
6 | 643 | RÖSLER, MARIO | Roter Stern Pfafferode | 1:08:57 | 5:50 | +11:59 | |
7 | 668 | OSTMANN, HEIKO | LT Nauen-Falkensee | 1:18:13 | 6:37 | +21:15 | |
8 | 609 | DREWS, HEIKO | Wardon | 1:18:41 | 6:40 | +21:43 | |
9 | 658 | WANSCHURA, JAN | München | 1:22:06 | 6:57 | +25:08 | |
10 | 624 | KÄMMERER, JENS | verlaufen und trotzdem angekommen | 1:28:06 | 7:27 | +31:08 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 603 | BALZER, BERND | SSV FSG Eisenberg | 59:56 | 5:04 | --- | |
2 | 619 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 1:09:54 | 5:55 | +9:58 | |
3 | 617 | GRAICHEN, THOMAS | Posaunenchor Treffurt | 1:16:22 | 6:28 | +16:26 | |
4 | 657 | WACHSMANN, RAINER | LSF Münster/Marathon Steinfurt | 1:25:04 | 7:12 | +25:08 | |
5 | 637 | MÖLLER, THOMAS | M&H Rennsteigteam | 1:26:05 | 7:17 | +26:09 | |
6 | 666 | KRAUSE, JOACHIM | Erdinger Active Team | 1:28:26 | 7:29 | +28:30 | |
7 | 612 | GAST, THOMAS | Frankenroda | 1:32:43 | 7:51 | +32:47 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 646 | SCHELER, RAIMOND | Laufgruppe Mihla | 1:04:09 | 5:26 | --- | |
2 | 638 | MONTAG, ANDREAS | SV Normania Treffurt e.V. | 1:04:19 | 5:27 | +0:10 | |
3 | 607 | BUSS, PETER | LTV Erfurt e.V. | 1:07:39 | 5:43 | +3:30 | |
4 | 672 | LACHMANN, BURKHARD | Radclub Wehretal | 1:07:57 | 5:45 | +3:48 | |
5 | 662 | MASCHER, REINHARD | GMRLV | 1:18:53 | 6:41 | +14:44 | |
6 | 661 | DIETZ, RALPH | DUV | 1:19:56 | 6:46 | +15:47 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 640 | POPP, DIETMAR | Kiel | 1:01:38 | 5:13 | --- | |
2 | 664 | OPL, MANFRED | 100 Marathon Club / LG Vellmar | 1:07:13 | 5:41 | +5:35 | |
3 | 667 | SPORLEDER, BODO | Büdingen | 1:20:30 | 6:49 | +18:52 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 665 | DOERFERT, LYDIA | Team bevegt.de | 54:04 | 4:34 | --- | |
2 | 614 | GEYER, CORINA | Sportfreunde Döllstädt | 1:02:08 | 5:15 | +8:04 | |
3 | 663 | WIEMERS, MICHAELA | Erdinger Active Team | 1:17:43 | 6:35 | +23:39 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 650 | SCHÜTT, SILKE | LANDAU RUNNING COMPANY | 1:02:12 | 5:16 | --- | |
2 | 604 | BECKER, CLAUDIA | Hamburg | 1:13:25 | 6:13 | +11:13 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 674 | HENKEL, KERSTIN | Bad Hersfeld | 1:08:11 | 5:46 | --- | |
2 | 656 | WACHSMANN, KATRIN | LSF Münster | 1:16:38 | 6:29 | +8:27 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 611 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 1:12:18 | 6:07 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 636 | MINCHEVA, ALEKSANDRA | Rudolstadt | 55:27 | 4:41 | --- | |
2 | 622 | HÜLLHORST, ELISA | Clausthalzellerfeld | 1:07:14 | 5:41 | +11:47 | |
3. Etape: Frankenroda (9.40 km) | |||||||
männl. Jugend U20 (18/19) | |||||||
1 | 623 | HÜLLHORST, FABIO | Bad Salzuflen | 56:41 | 6:01 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 653 | STERN, LARS HENRIK | LSG Kassel | 43:12 | 4:35 | --- | |
2 | 634 | MARX, KEVIN | Heyeröder Hainichläufer | 50:45 | 5:23 | +7:33 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 659 | WILSDORF, STEFAN | SV Motor Königsee e.V. | 40:43 | 4:19 | --- | |
2 | 602 | BACH, PASCAL | Melsungen | 47:07 | 5:00 | +6:24 | |
3 | 606 | BURSCHIL, THOMAS | Hannover | 50:22 | 5:21 | +9:39 | |
4 | 618 | GROSSMANN, MICHAEL | SpVgg Faulungen 21 e.V. | 50:45 | 5:23 | +10:02 | |
5 | 641 | REINHARDT, ANDREAS | LTV Obereichsfeld | 51:43 | 5:30 | +11:00 | |
6 | 669 | GROSSMANN, FLORIAN | Fit mit Schmidt | 52:39 | 5:36 | +11:56 | |
7 | 615 | GLASER, SEBASTIAN | Wardon | 58:39 | 6:14 | +17:56 | |
8 | 631 | LIEBETRAU, PHILIPP | Wardon | 1:12:35 | 7:43 | +31:52 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 654 | TROST, STEFAN | Sömmerdaer Gipfelstürmer | 47:11 | 5:01 | --- | |
2 | 647 | SCHMIDT, ALEX | LT EMMERSHAUSEN | 47:54 | 5:05 | +0:43 | |
3 | 625 | KEMTER, THOMAS | SV Motor Königsee | 53:25 | 5:40 | +6:14 | |
4 | 608 | DÖPPING, MATTHIAS | Team Döpping | 54:04 | 5:45 | +6:53 | |
5 | 639 | PLEPLA, PATRICK | Wardon | 54:13 | 5:46 | +7:02 | |
6 | 651 | SEIST, WOLFRAM | Dresden | 1:08:53 | 7:19 | +21:42 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 632 | LIEBISCH, MATTHIAS | Jena | 46:59 | 4:59 | --- | |
2 | 652 | STEINWACHS, BERT | Laufgruppe Treffurt | 47:29 | 5:03 | +0:30 | |
3 | 613 | GAUDITZ, CHRISTIAN | Laufgruppe Treffurt | 51:43 | 5:30 | +4:44 | |
4 | 660 | WÜSTER, NILS | Erfurt | 55:18 | 5:52 | +8:19 | |
5 | 621 | HILDEBRANDT, GUIDO | SSV FSG Eisenberg | 58:28 | 6:13 | +11:29 | |
6 | 605 | BECKER, PATRICK | Hamburg | 1:01:49 | 6:34 | +14:50 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 630 | KRAUSHAAR, TORSTEN | TRCT Racing Team | 48:22 | 5:08 | --- | |
2 | 620 | HESS, TORSTEN | LG Rippershausen | 49:48 | 5:17 | +1:26 | |
3 | 633 | LUHN, THORALF | TEAG Thüringer Energie AG | 51:41 | 5:29 | +3:19 | |
4 | 670 | SCHMIDT, THOMAS | SV Ilmtal Manebach | 52:40 | 5:36 | +4:18 | |
5 | 648 | SCHNEIDER, MICHAEL | Bad Hersfeld | 55:09 | 5:52 | +6:47 | |
6 | 643 | RÖSLER, MARIO | Roter Stern Pfafferode | 56:10 | 5:58 | +7:48 | |
7 | 658 | WANSCHURA, JAN | München | 1:09:30 | 7:23 | +21:08 | |
8 | 668 | OSTMANN, HEIKO | LT Nauen-Falkensee | 1:12:16 | 7:41 | +23:54 | |
9 | 609 | DREWS, HEIKO | Wardon | 1:19:49 | 8:29 | +31:27 | |
10 | 624 | KÄMMERER, JENS | verlaufen und trotzdem angekommen | 1:22:06 | 8:44 | +33:44 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 603 | BALZER, BERND | SSV FSG Eisenberg | 54:26 | 5:47 | --- | |
2 | 619 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 55:36 | 5:54 | +1:10 | |
3 | 617 | GRAICHEN, THOMAS | Posaunenchor Treffurt | 1:06:39 | 7:05 | +12:13 | |
4 | 657 | WACHSMANN, RAINER | LSF Münster/Marathon Steinfurt | 1:14:06 | 7:52 | +19:40 | |
5 | 637 | MÖLLER, THOMAS | M&H Rennsteigteam | 1:16:19 | 8:07 | +21:53 | |
6 | 666 | KRAUSE, JOACHIM | Erdinger Active Team | 1:20:34 | 8:34 | +26:08 | |
7 | 612 | GAST, THOMAS | Frankenroda | 1:24:43 | 9:00 | +30:17 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 638 | MONTAG, ANDREAS | SV Normania Treffurt e.V. | 51:43 | 5:30 | --- | |
2 | 607 | BUSS, PETER | LTV Erfurt e.V. | 53:07 | 5:39 | +1:24 | |
3 | 672 | LACHMANN, BURKHARD | Radclub Wehretal | 56:04 | 5:57 | +4:21 | |
4 | 646 | SCHELER, RAIMOND | Laufgruppe Mihla | 56:11 | 5:58 | +4:28 | |
5 | 662 | MASCHER, REINHARD | GMRLV | 1:05:43 | 6:59 | +14:00 | |
6 | 661 | DIETZ, RALPH | DUV | 1:09:10 | 7:21 | +17:27 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 640 | POPP, DIETMAR | Kiel | 49:52 | 5:18 | --- | |
2 | 664 | OPL, MANFRED | 100 Marathon Club / LG Vellmar | 54:39 | 5:48 | +4:47 | |
3 | 667 | SPORLEDER, BODO | Büdingen | 1:23:58 | 8:55 | +34:06 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 665 | DOERFERT, LYDIA | Team bevegt.de | 45:41 | 4:51 | --- | |
2 | 614 | GEYER, CORINA | Sportfreunde Döllstädt | 50:35 | 5:22 | +4:54 | |
3 | 663 | WIEMERS, MICHAELA | Erdinger Active Team | 1:08:28 | 7:17 | +22:47 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 650 | SCHÜTT, SILKE | LANDAU RUNNING COMPANY | 51:01 | 5:25 | --- | |
2 | 604 | BECKER, CLAUDIA | Hamburg | 1:01:50 | 6:34 | +10:49 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 674 | HENKEL, KERSTIN | Bad Hersfeld | 54:24 | 5:47 | --- | |
2 | 656 | WACHSMANN, KATRIN | LSF Münster | 1:04:52 | 6:54 | +10:28 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 611 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 1:02:24 | 6:38 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 636 | MINCHEVA, ALEKSANDRA | Rudolstadt | 44:53 | 4:46 | --- | |
2 | 622 | HÜLLHORST, ELISA | Clausthalzellerfeld | 56:41 | 6:01 | +11:48 | |
4. Etape: Treffurt (9.30 km) | |||||||
männl. Jugend U20 (18/19) | |||||||
1 | 623 | HÜLLHORST, FABIO | Bad Salzuflen | 54:56 | 5:54 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 653 | STERN, LARS HENRIK | LSG Kassel | 42:47 | 4:36 | --- | |
2 | 634 | MARX, KEVIN | Heyeröder Hainichläufer | 53:29 | 5:45 | +10:42 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 659 | WILSDORF, STEFAN | SV Motor Königsee e.V. | 41:16 | 4:26 | --- | |
2 | 602 | BACH, PASCAL | Melsungen | 47:41 | 5:07 | +6:25 | |
3 | 669 | GROSSMANN, FLORIAN | Fit mit Schmidt | 50:00 | 5:22 | +8:44 | |
4 | 606 | BURSCHIL, THOMAS | Hannover | 51:14 | 5:30 | +9:58 | |
5 | 618 | GROSSMANN, MICHAEL | SpVgg Faulungen 21 e.V. | 52:52 | 5:41 | +11:36 | |
6 | 641 | REINHARDT, ANDREAS | LTV Obereichsfeld | 52:59 | 5:41 | +11:43 | |
7 | 615 | GLASER, SEBASTIAN | Wardon | 55:08 | 5:55 | +13:52 | |
8 | 631 | LIEBETRAU, PHILIPP | Wardon | 1:09:51 | 7:30 | +28:35 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 654 | TROST, STEFAN | Sömmerdaer Gipfelstürmer | 44:39 | 4:48 | --- | |
2 | 647 | SCHMIDT, ALEX | LT EMMERSHAUSEN | 47:57 | 5:09 | +3:18 | |
3 | 625 | KEMTER, THOMAS | SV Motor Königsee | 52:44 | 5:40 | +8:05 | |
4 | 608 | DÖPPING, MATTHIAS | Team Döpping | 53:21 | 5:44 | +8:42 | |
5 | 639 | PLEPLA, PATRICK | Wardon | 1:00:23 | 6:29 | +15:44 | |
6 | 651 | SEIST, WOLFRAM | Dresden | 1:08:49 | 7:23 | +24:10 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 652 | STEINWACHS, BERT | Laufgruppe Treffurt | 48:37 | 5:13 | --- | |
2 | 632 | LIEBISCH, MATTHIAS | Jena | 48:48 | 5:14 | +0:11 | |
3 | 613 | GAUDITZ, CHRISTIAN | Laufgruppe Treffurt | 48:56 | 5:15 | +0:19 | |
4 | 660 | WÜSTER, NILS | Erfurt | 56:36 | 6:05 | +7:59 | |
5 | 605 | BECKER, PATRICK | Hamburg | 57:07 | 6:08 | +8:30 | |
6 | 621 | HILDEBRANDT, GUIDO | SSV FSG Eisenberg | 1:01:56 | 6:39 | +13:19 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 630 | KRAUSHAAR, TORSTEN | TRCT Racing Team | 48:11 | 5:10 | --- | |
2 | 633 | LUHN, THORALF | TEAG Thüringer Energie AG | 48:56 | 5:15 | +0:45 | |
3 | 643 | RÖSLER, MARIO | Roter Stern Pfafferode | 49:22 | 5:18 | +1:11 | |
4 | 620 | HESS, TORSTEN | LG Rippershausen | 49:45 | 5:20 | +1:34 | |
5 | 670 | SCHMIDT, THOMAS | SV Ilmtal Manebach | 50:12 | 5:23 | +2:01 | |
6 | 648 | SCHNEIDER, MICHAEL | Bad Hersfeld | 57:13 | 6:09 | +9:02 | |
7 | 609 | DREWS, HEIKO | Wardon | 1:08:02 | 7:18 | +19:51 | |
8 | 668 | OSTMANN, HEIKO | LT Nauen-Falkensee | 1:12:16 | 7:46 | +24:05 | |
9 | 658 | WANSCHURA, JAN | München | 1:16:22 | 8:12 | +28:11 | |
10 | 624 | KÄMMERER, JENS | verlaufen und trotzdem angekommen | 1:21:54 | 8:48 | +33:43 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 619 | HASENSTEIN, MARIO | Feuerwehr Gotha-Siebleben | 55:56 | 6:00 | --- | |
2 | 603 | BALZER, BERND | SSV FSG Eisenberg | 1:00:54 | 6:32 | +4:58 | |
3 | 617 | GRAICHEN, THOMAS | Posaunenchor Treffurt | 1:04:37 | 6:56 | +8:41 | |
4 | 666 | KRAUSE, JOACHIM | Erdinger Active Team | 1:14:12 | 7:58 | +18:16 | |
5 | 657 | WACHSMANN, RAINER | LSF Münster/Marathon Steinfurt | 1:14:57 | 8:03 | +19:01 | |
6 | 637 | MÖLLER, THOMAS | M&H Rennsteigteam | 1:20:47 | 8:41 | +24:51 | |
7 | 612 | GAST, THOMAS | Frankenroda | 1:25:05 | 9:08 | +29:09 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 607 | BUSS, PETER | LTV Erfurt e.V. | 51:36 | 5:32 | --- | |
2 | 638 | MONTAG, ANDREAS | SV Normania Treffurt e.V. | 53:54 | 5:47 | +2:18 | |
3 | 672 | LACHMANN, BURKHARD | Radclub Wehretal | 54:37 | 5:52 | +3:01 | |
4 | 646 | SCHELER, RAIMOND | Laufgruppe Mihla | 1:00:53 | 6:32 | +9:17 | |
5 | 662 | MASCHER, REINHARD | GMRLV | 1:05:07 | 7:00 | +13:31 | |
6 | 661 | DIETZ, RALPH | DUV | 1:11:21 | 7:40 | +19:45 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 640 | POPP, DIETMAR | Kiel | 49:15 | 5:17 | --- | |
2 | 664 | OPL, MANFRED | 100 Marathon Club / LG Vellmar | 1:05:04 | 6:59 | +15:49 | |
3 | 667 | SPORLEDER, BODO | Büdingen | 1:25:52 | 9:13 | +36:37 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 665 | DOERFERT, LYDIA | Team bevegt.de | 45:56 | 4:56 | --- | |
2 | 614 | GEYER, CORINA | Sportfreunde Döllstädt | 52:04 | 5:35 | +6:08 | |
3 | 663 | WIEMERS, MICHAELA | Erdinger Active Team | 1:05:46 | 7:04 | +19:50 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 650 | SCHÜTT, SILKE | LANDAU RUNNING COMPANY | 52:08 | 5:36 | --- | |
2 | 604 | BECKER, CLAUDIA | Hamburg | 57:07 | 6:08 | +4:59 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 674 | HENKEL, KERSTIN | Bad Hersfeld | 52:26 | 5:38 | --- | |
2 | 656 | WACHSMANN, KATRIN | LSF Münster | 1:01:02 | 6:33 | +8:36 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 611 | GASA, CAROLA | SV Mihla | 1:00:00 | 6:27 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 636 | MINCHEVA, ALEKSANDRA | Rudolstadt | 41:58 | 4:30 | --- | |
2 | 622 | HÜLLHORST, ELISA | Clausthalzellerfeld | 54:55 | 5:54 | +12:57 |