SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

24. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel bis Blankenstein 22.06.2024

24. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel bis Blankenstein 22.06.2024

 

Résultats 24. Rennsteig-Staffellauf

Hörschel-Blankenstein 169.10 km
CatégorieTotal
   
   
PlaceDossnom de l'équipe Tempsmin/kmRetard
 
Frauenstaffel
112
Auto Brucker- Pleßgirls
 13:16:194:42---
29
Harzer Hexen
 14:28:475:08+1:12:28
310
LTV Erfurt Montagsgruppe
 15:16:245:25+2:00:05
414
Skizunft Dresden
 15:59:515:40+2:43:32
51
Polizeimädels
 16:10:515:44+2:54:32
68
Rhöner Mädels
 16:22:025:48+3:05:43
713
Besser Laufen
 16:27:245:50+3:11:05
86
Mühlhäuser Laufmäuse
 16:54:416:00+3:38:22
911
KILLERBIENEN
 16:56:526:00+3:40:33
103
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
 17:02:436:02+3:46:24
117
Speedy Ladies Heipa Eichsfeld
 17:07:086:04+3:50:49
1216
Breuninger Sports I
 17:42:546:17+4:26:35
135
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
 17:48:346:19+4:32:15
1415
LTV Ladys
 18:34:296:35+5:18:10
Männerstaffel
1119
X-Runners I
 10:44:493:48---
2217
Erfurter Goldstandard
 11:10:483:58+25:59
3211
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
 11:14:263:59+29:37
4173
Harzer Teufel powered by No 1 Mode
 11:27:404:03+42:51
5218
RennsteigBiathleten
 11:40:374:08+55:48
6195
Eintracht Braunschweig Wintersport
 12:16:044:21+1:31:15
7100
Laufteam Scheler GmbH & Friends I
 12:29:254:25+1:44:36
8522
TU Ilmenau Runners I
 12:31:464:26+1:46:57
9181
Team-Heipa-Eichsfeld I
 12:46:114:31+2:01:22
10201
LTV Obereichsfeld
 12:49:564:33+2:05:07
11174
Harzer Teufel powered by michel ingenieure
 12:51:194:33+2:06:30
12104
Werratal Runners
 13:02:544:37+2:18:05
13168
Comfortskates Skiroller
 13:07:164:39+2:22:27
14191
SWV Goldlauter-Heidersbach I
 13:13:344:41+2:28:45
15109
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
 13:17:344:42+2:32:45
16107
SWEty vom SWE Laufteam
 13:29:254:47+2:44:36
17184
Laufteam WTA/Südthüringentrail
 13:33:424:48+2:48:53
18135
Wasserturm-Express Hötzelsroda-Eisenach
 13:36:544:49+2:52:05
19142
Werraläufer
 13:38:384:50+2:53:49
20538
Leipziger Flitzpiepen
 13:40:324:51+2:55:43
21118
Sömmerdaer Gipfelstürmer
 13:48:314:53+3:03:42
22108
Laufkundschaft
 13:49:004:54+3:04:11
23206
Bergische Jungs
 13:55:444:56+3:10:55
24183
Die himmelblauen Gazellen des LTV
 13:57:354:57+3:12:46
25537
Triathlon Friedrichroda e.V.
 13:58:444:57+3:13:55
26179
Lauf-KulTour e.V.
 14:01:444:58+3:16:55
27154
N3 Sportverein e.V.
 14:03:054:59+3:18:16
28105
Brose Runners
 14:04:414:59+3:19:52
29215
Landespolizei Thüringen
 14:09:425:01+3:24:53
30170
Heyeröder Hainichläufer
 14:09:435:01+3:24:54
31505
die alten Hasen
 14:19:145:04+3:34:25
32113
Laufsport Triptis
 14:24:035:06+3:39:14
33140
Wartburg-Sparkasse
 14:24:185:06+3:39:29
34182
Lauftraining.com
 14:28:455:08+3:43:56
35102
Lindenlauf-Team
 14:35:365:10+3:50:47
36122
Rhöner Männer
 14:37:025:11+3:52:13
37214
Lauffreunde Graun
 14:38:435:11+3:53:54
38163
Kenias letzte Reserve
 14:42:395:13+3:57:50
39138
Team Otteryak
 14:42:475:13+3:57:58
40116
Benses City Runners
 14:44:035:13+3:59:14
41202
Flachlandspezialisten Reloaded
 14:45:535:14+4:01:04
42209
TEAG Thüringer Energie
 14:45:575:14+4:01:08
43155
OBERLAND-RAKETEN
 14:46:125:14+4:01:23
44112
Burnout Berufsfeuerwehr Erfurt
 14:48:195:15+4:03:30
45148
Team Südeichsfeld
 14:49:485:15+4:04:59
46216
Team-Heipa-Eichsfeld II
 14:56:475:18+4:11:58
47171
Lauffeuer Fröttstädt
 14:59:335:19+4:14:44
48188
Vorwärts Rückwärts Oberschönau I
 14:59:535:19+4:15:04
49146
Thüringer Tourismus Staffel
 15:03:325:20+4:18:43
50157
22. Thüringer Zahnarztstaffel
 15:06:115:21+4:21:22
51141
Faulunger Muskricken
 15:06:135:21+4:21:24
52117
Zatopeks Erben
 15:06:585:21+4:22:09
53152
Team DEURA Haus
 15:08:275:22+4:23:38
54160
Die 10 vom Kyffhäuser
 15:08:425:22+4:23:53
55144
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 15:10:515:23+4:26:02
56125
Run for e-motion
 15:12:075:23+4:27:18
57167
TURBO TEAM
 15:12:395:23+4:27:50
58149
Thinking of you Heiko
 15:13:095:24+4:28:20
59158
Team Akatsuki
 15:15:475:24+4:30:58
60131
Mühlhäuser Laufcombo
 15:17:205:25+4:32:31
61162
Long Iceland Ice Tea
 15:17:325:25+4:32:43
62208
Lauftreff Tausendfüßler Hammelburg
 15:18:285:25+4:33:39
63106
Waldläufer
 15:18:355:25+4:33:46
64196
Moorgrund Running Crew
 15:22:025:27+4:37:13
65130
Skisportverein Erfurt 02 Männer
 15:23:235:27+4:38:34
66127
XFAB/Melexis Running Chips
 15:23:425:27+4:38:53
67177
Dolmarhoppers Christes
 15:27:225:29+4:42:33
68166
Fit mit Schmidt
 15:31:495:30+4:47:00
69212
Runner#s HAI
 15:32:255:30+4:47:36
70129
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
 15:32:555:31+4:48:06
71194
Die Granitler
 15:33:065:31+4:48:17
72219
Die FINALISTEN
 15:33:205:31+4:48:31
73164
Schlammzunfties
 15:33:365:31+4:48:47
74192
DKB-Rennsteigexpress
 15:33:485:31+4:48:59
75159
Döllberggemsen
 15:34:185:31+4:49:29
76198
Punktlandung
 15:39:505:33+4:55:01
77186
fat fighters
 15:39:595:33+4:55:10
78150
Stiftung Wadentest
 15:42:015:34+4:57:12
79147
Runster
 15:42:035:34+4:57:14
80175
Devil´s Wood Runners Lauscha
 15:45:585:35+5:01:09
81204
Energy Runners - Siemens Energy Generatorenwerk Er
 15:46:235:35+5:01:34
82207
Mittwochslaufrunde
 15:48:065:36+5:03:17
83128
In letzter Sekunde
 15:51:485:37+5:06:59
84143
OSTERLAUF-TEAM Heyda
 15:51:565:37+5:07:07
85114
Oskars für Bäre
 15:52:115:37+5:07:22
86169
MOTEON & Freunde
 15:52:345:37+5:07:45
87190
Die Himmelblauen Ziegenböcke
 15:53:155:38+5:08:26
88151
Didaktische Reserve
 15:56:305:39+5:11:41
89178
Gipfelstürmer
 15:59:385:40+5:14:49
90536
Rennsteig Runners by Edeka
 15:59:585:40+5:15:09
91189
Gü-We Läufer
 16:02:365:41+5:17:47
92185
Abgehts09
 16:04:545:42+5:20:05
93213
HELIOS Klinikum Meiningen & Friends
 16:09:315:44+5:24:42
94126
Die flinken Gerataler
 16:10:115:44+5:25:22
95101
TechnoTeam
 16:11:415:44+5:26:52
96137
Buderus Rennsteiger
 16:14:285:45+5:29:39
97123
HaDuLuZuLa-Team
 16:17:525:46+5:33:03
98139
LG Rippershausen
 16:20:085:47+5:35:19
99193
Thüringer Allgemeine
 16:23:015:48+5:38:12
100200
Hirschvogel
 16:23:125:48+5:38:23
101165
Alpenverein Jena
 16:26:425:50+5:41:53
102132
Roter Stern Pfafferode I
 16:26:485:50+5:41:59
103124
Ilmrunners
 16:29:145:50+5:44:25
104145
Die Gefährten Gotha
 16:41:035:55+5:56:14
105210
Tambacher Skijäger
 16:51:225:58+6:06:33
106133
Team Betonknacker
 16:58:446:01+6:13:55
107103
Die Rosenthaler
 16:59:256:01+6:14:36
108153
Narrenstaffel 1
 17:00:596:02+6:16:10
109134
Nu Pagadi
 17:08:056:04+6:23:16
110156
Helios Kliniken Thüringen Mitte
 17:09:396:05+6:24:50
111176
Adventslaufteam
 17:24:436:10+6:39:54
112197
Spitzensalat des WSV Ilmenau
 17:25:156:10+6:40:26
113205
Laufend Unterwegs
 17:33:406:13+6:48:51
114115
Annakram
 17:51:376:20+7:06:48
115199
Schleuse-Sport e.V.
 17:56:046:21+7:11:15
116540
Aus Freude am Laufen
 18:11:176:27+7:26:28
DNF121
Let's connect Weidmüller
 
 
Mixstaffel
1560
Oßwald SKIMIX
 11:42:164:09---
2542
Grün-Weiße Rasselbande
 12:12:534:20+30:37
3547
Jenaer Intervallexpress
 12:20:404:22+38:24
4511
Laufteam Erfurt Mix
 12:21:124:22+38:56
54
X-Runners Mix 1
 12:58:444:36+1:16:28
6504
SV Blau-Weiß Bürgel
 14:01:074:58+2:18:51
7532
Ratsrunners
 14:03:014:59+2:20:45
8517
Arthrose
 14:16:405:03+2:34:24
9559
Reinhards Rammelbande
 14:27:005:07+2:44:44
10546
Jambalayarunners
 14:28:335:08+2:46:17
11502
Sömmerdaer Kranniche
 14:37:215:11+2:55:05
12552
Vorwärts Rückwärts Oberschönau II
 14:45:385:14+3:03:22
13526
Lauftreff Alteburg Arnstadt
 14:57:135:18+3:14:57
14120
X-Runners Mix 2
 15:02:135:20+3:19:57
15509
Potsdamer Laufclub TG Mittelstrecke
 15:04:015:20+3:21:45
16161
Einfach laufen lassen
 15:08:085:22+3:25:52
17535
SG Rennsteig Masserberg
 15:09:155:22+3:26:59
18551
Wopper-Hopper
 15:12:435:23+3:30:27
19500
Laufteam Scheler GmbH & Friends II
 15:15:195:24+3:33:03
20527
Rennsteinläufer
 15:32:005:30+3:49:44
21524
Dream-Team-Ilmenau
 15:35:085:31+3:52:52
22507
USV Erfurt Mix
 15:39:045:33+3:56:48
23521
Renn(s)tiger
 15:39:165:33+3:57:00
24516
Schiller-Mix
 15:39:355:33+3:57:19
25550
BERGGRABENSTOLPERER
 15:41:335:34+3:59:17
26533
Collm Läufer
 15:45:295:35+4:03:13
27110
Lauffreunde Werratal I
 16:00:045:40+4:17:48
272
Lauffreunde Werratal II
 16:00:045:40+4:17:48
29515
Schleizer Wisente
 16:01:445:41+4:19:28
30519
Walschberg-Runners
 16:03:545:42+4:21:38
31531
Kassenärztliche Vereinigung Thüringen
 16:04:355:42+4:22:19
32523
Fellbergläufer
 16:05:155:42+4:22:59
33554
flaschenfreunde.de
 16:10:285:44+4:28:12
34555
Leipziger Laufteam - Das Original
 16:13:405:45+4:31:24
35557
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
 16:14:305:45+4:32:14
36172
Die Eisernen und Freunde
 16:15:235:46+4:33:07
37510
Breuninger Sports II
 16:23:515:49+4:41:35
38520
Schönheider Skispitzen
 16:48:415:57+5:06:25
39534
Stadt Suhl
 16:49:215:58+5:07:05
40530
The GOETHE - Ladies and Gentlemen
 16:53:325:59+5:11:16
41539
Auto-Brucker-Pleßbezwinger
 17:07:136:04+5:24:57
42549
FINGERbande
 17:15:056:07+5:32:49
43501
Torpedo Alfredo
 17:22:466:09+5:40:30
44518
FSV 1950 Gotha Rennschnecken
 17:28:016:11+5:45:45
45508
Team Skatstdtmarathon
 17:30:556:12+5:48:39
46545
Erbstromtaler Schmalwadeln
 17:33:196:13+5:51:03
47503
Chaosteam
 17:33:406:13+5:51:24
48543
Stetzerbecher Läffer
 17:38:196:15+5:56:03
49512
Emergency Kids
 17:46:366:18+6:04:20
50513
Die Zeitlosen Road Runners - ABG
 17:47:596:18+6:05:43
51528
Narrenstaffel 2
 17:53:196:20+6:11:03
52556
Team Zielsicher - die Seitenstecher
 18:14:596:28+6:32:43
DNF558
QU(L) Runners