Skiclub Hohegeiß | |
|
名次 | 编号 | 姓名 | 代表 | 时间 | min/km | 差值 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. 阶段: Lauf (4.50 km) | |||||||
AK 1 männlich (20 bis 29 Jahre) | |||||||
1 | 49 | JÖDECKE, CHRISTIAN | Hohenstein | 16:23 | 3:38 | --- | |
2 | 1 | GÜNTHER, NIKLAS | SC Hohegeiß | 16:37 | 3:41 | +0:14 | |
3 | 16 | KÜNZEL, THOMAS | TSV Schleswig | 18:20 | 4:04 | +1:57 | |
4 | 25 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 19:44 | 4:23 | +3:21 | |
AK2 männlich (30 bis 39 Jahre) | |||||||
1 | 15 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 | 15:09 | 3:22 | --- | |
2 | 40 | WOLF, MIKE | WSV Clausthal | 16:41 | 3:42 | +1:32 | |
3 | 38 | LORENTZ, JAN HELGE | Hätte Könte Hildesheim | 16:42 | 3:42 | +1:33 | |
4 | 29 | SUDHOFF, SVEN | Hohegeiß | 16:56 | 3:45 | +1:47 | |
5 | 22 | MÜLLER, RALF | Göttingen | 17:39 | 3:55 | +2:30 | |
6 | 18 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste | 17:52 | 3:58 | +2:43 | |
7 | 31 | TONN, MARK | TSV Schleswig | 19:53 | 4:25 | +4:44 | |
8 | 43 | KOBLITZ, MARKUS | BF Wolfsburg | 20:14 | 4:29 | +5:05 | |
9 | 48 | RIECHEL, MARIO | LTV-Obereichsfeld | 22:37 | 5:01 | +7:28 | |
10 | 44 | RASUHAT, THORSTEN | Broistedt | 23:25 | 5:12 | +8:16 | |
AK 3 männlich(40 bis 49 Jahre) | |||||||
1 | 33 | WALTER, HARALD | Hildesheim | 17:17 | 3:50 | --- | |
2 | 8 | COESFELD, REINER | LSKW Bad Lauterberg | 17:30 | 3:53 | +0:13 | |
3 | 23 | PETERSEN-DREYER, JENS | TSV Neustadt | 19:14 | 4:16 | +1:57 | |
4 | 4 | BOHNEN, WERNER | TG LaPeKa | 20:09 | 4:28 | +2:52 | |
5 | 45 | DETTMANN, WERNER | Lengede | 20:21 | 4:31 | +3:04 | |
6 | 35 | PECH-LARISCH, TASSILO | Active Sportshop Herford | 21:43 | 4:49 | +4:26 | |
7 | 6 | BUSCH, MALTE | TSV Schleswig | 22:08 | 4:55 | +4:51 | |
8 | 3 | BISCHOF, FRANK-JÜRGEN | TSV Schleswig | 24:54 | 5:31 | +7:37 | |
AK 4 männlich (50 bis 59 Jahre) | |||||||
1 | 11 | HOMM, ROLAND | Hohen Neuendorf | 19:34 | 4:20 | --- | |
2 | 21 | MALETZ, CHRISTOPH | Harzer Roller e.V. | 20:38 | 4:35 | +1:04 | |
3 | 24 | PREUSSE, MICHAEL | TSV Schleswig | 22:11 | 4:55 | +2:37 | |
AK 5 männlich (60 Jahre und älter) | |||||||
1 | 9 | EHRHARDT, HUGO | SVN 90 Nordhausen | 22:41 | 5:02 | --- | |
2 | 50 | TUNTELDER, HERMAN | Wielervereinigung Holten Ned | 23:53 | 5:18 | +1:12 | |
3 | 51 | HEBESTREIT, WOLFGANG | RSV 'Weise Taube' Breitenworbis | 25:03 | 5:33 | +2:22 | |
4 | 27 | ROSCHER, FRANK | Cremlingen | 25:18 | 5:37 | +2:37 | |
Jugend A männlich | |||||||
1 | 14 | KOLB, JONAS | Skiklub Hohegeiss | 14:43 | 3:16 | --- | |
2 | 12 | JACOBSEN, HENNING | TSV Schleswig | 18:20 | 4:04 | +3:37 | |
3 | 20 | MACKENSEN, NILS | TG LaPeKa | 18:45 | 4:10 | +4:02 | |
Jugend B männlich | |||||||
1 | 2 | ALMS, TOBIAS | TG LaPeKa | 18:34 | 4:07 | --- | |
2 | 17 | LILIENKAMP, JOHANNES | TG LaPeKa | 19:37 | 4:21 | +1:03 | |
3 | 32 | UHDE, MARVIN | TSG Badenhausen | 20:04 | 4:27 | +1:30 | |
4 | 39 | HOLITSCHKE, ROBERT | NIG Bad Harzburg | 27:28 | 6:06 | +8:54 | |
5 | 47 | SEIFFERT, TIM | Schulzentrum Braunlage | 27:31 | 6:06 | +8:57 | |
6 | 42 | FICHTNER, KEVIN | Mühlhausen | 27:44 | 6:09 | +9:10 | |
Junioren | |||||||
1 | 46 | HOLLOWAY, TIMO | TUSPO Weende-Göttingen | 18:02 | 4:00 | --- | |
2 | 13 | JANKE, TIM | TSV Schleswig | 18:25 | 4:05 | +0:23 | |
3 | 30 | SVATOS, FLORIAN | SV Glückauf Bleicherode | 21:28 | 4:46 | +3:26 | |
AK 1 weiblich (20 bis 29 Jahre) | |||||||
1 | 41 | DETTELMANN, ANKE | SFC-HarzWeser | 23:56 | 5:19 | --- | |
2 | 34 | LARISCH, EVELINE | Active Sportshop Herford | 25:49 | 5:44 | +1:53 | |
AK 2 weiblich (30 bis 39 Jahre) | |||||||
1 | 19 | LINDERT, KATHRIN | TSV Schwiegershausen | 19:50 | 4:24 | --- | |
2 | 10 | HENKELMANN, YVONNE | LSKW Bad Lauterberg | 20:05 | 4:27 | +0:15 | |
AK 5 weiblich (60 Jahre und älter) | |||||||
1 | 26 | ROSCHER, UNDINE | Cremlingen | 25:21 | 5:38 | --- | |
Jugend A weiblich | |||||||
1 | 7 | BÖHMKE, HELLA | Bad Harzburg | 21:17 | 4:43 | --- | |
2 | 5 | BUCHARDT, JOSEFINE | SV Nordhausen | 21:28 | 4:46 | +0:11 | |
Jugend B weiblich | |||||||
1 | 36 | LENZ, VERANA | Team Ansorge | 28:25 | 6:18 | --- | |
2. 阶段: Rad (18.90 km) | |||||||
AK 1 männlich (20 bis 29 Jahre) | |||||||
1 | 16 | KÜNZEL, THOMAS | TSV Schleswig | 34:27 | 1:49 | --- | |
2 | 1 | GÜNTHER, NIKLAS | SC Hohegeiß | 36:09 | 1:54 | +1:42 | |
3 | 25 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 37:22 | 1:58 | +2:55 | |
4 | 49 | JÖDECKE, CHRISTIAN | Hohenstein | 38:44 | 2:02 | +4:17 | |
AK2 männlich (30 bis 39 Jahre) | |||||||
1 | 40 | WOLF, MIKE | WSV Clausthal | 33:43 | 1:47 | --- | |
2 | 15 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 | 34:25 | 1:49 | +0:42 | |
3 | 18 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste | 34:40 | 1:50 | +0:57 | |
4 | 38 | LORENTZ, JAN HELGE | Hätte Könte Hildesheim | 34:53 | 1:50 | +1:10 | |
5 | 22 | MÜLLER, RALF | Göttingen | 35:41 | 1:53 | +1:58 | |
6 | 29 | SUDHOFF, SVEN | Hohegeiß | 36:01 | 1:54 | +2:18 | |
7 | 43 | KOBLITZ, MARKUS | BF Wolfsburg | 38:25 | 2:01 | +4:42 | |
8 | 48 | RIECHEL, MARIO | LTV-Obereichsfeld | 39:32 | 2:05 | +5:49 | |
9 | 31 | TONN, MARK | TSV Schleswig | 41:23 | 2:11 | +7:40 | |
10 | 44 | RASUHAT, THORSTEN | Broistedt | 1:03:45 | 3:22 | +30:02 | |
AK 3 männlich(40 bis 49 Jahre) | |||||||
1 | 33 | WALTER, HARALD | Hildesheim | 34:18 | 1:48 | --- | |
2 | 8 | COESFELD, REINER | LSKW Bad Lauterberg | 39:06 | 2:04 | +4:48 | |
3 | 23 | PETERSEN-DREYER, JENS | TSV Neustadt | 40:41 | 2:09 | +6:23 | |
4 | 6 | BUSCH, MALTE | TSV Schleswig | 42:19 | 2:14 | +8:01 | |
5 | 45 | DETTMANN, WERNER | Lengede | 44:24 | 2:20 | +10:06 | |
6 | 35 | PECH-LARISCH, TASSILO | Active Sportshop Herford | 45:03 | 2:23 | +10:45 | |
7 | 3 | BISCHOF, FRANK-JÜRGEN | TSV Schleswig | 46:48 | 2:28 | +12:30 | |
8 | 4 | BOHNEN, WERNER | TG LaPeKa | 48:22 | 2:33 | +14:04 | |
AK 4 männlich (50 bis 59 Jahre) | |||||||
1 | 21 | MALETZ, CHRISTOPH | Harzer Roller e.V. | 40:56 | 2:09 | --- | |
2 | 24 | PREUSSE, MICHAEL | TSV Schleswig | 45:18 | 2:23 | +4:22 | |
3 | 11 | HOMM, ROLAND | Hohen Neuendorf | 51:43 | 2:44 | +10:47 | |
AK 5 männlich (60 Jahre und älter) | |||||||
1 | 51 | HEBESTREIT, WOLFGANG | RSV 'Weise Taube' Breitenworbis | 43:40 | 2:18 | --- | |
2 | 50 | TUNTELDER, HERMAN | Wielervereinigung Holten Ned | 43:59 | 2:19 | +0:19 | |
3 | 9 | EHRHARDT, HUGO | SVN 90 Nordhausen | 48:46 | 2:34 | +5:06 | |
4 | 27 | ROSCHER, FRANK | Cremlingen | 53:26 | 2:49 | +9:46 | |
Jugend A männlich | |||||||
1 | 14 | KOLB, JONAS | Skiklub Hohegeiss | 33:51 | 1:47 | --- | |
2 | 20 | MACKENSEN, NILS | TG LaPeKa | 42:53 | 2:16 | +9:02 | |
3 | 12 | JACOBSEN, HENNING | TSV Schleswig | 44:40 | 2:21 | +10:49 | |
Jugend B männlich | |||||||
1 | 2 | ALMS, TOBIAS | TG LaPeKa | 40:09 | 2:07 | --- | |
2 | 17 | LILIENKAMP, JOHANNES | TG LaPeKa | 43:06 | 2:16 | +2:57 | |
3 | 32 | UHDE, MARVIN | TSG Badenhausen | 48:48 | 2:34 | +8:39 | |
4 | 47 | SEIFFERT, TIM | Schulzentrum Braunlage | 56:51 | 3:00 | +16:42 | |
5 | 39 | HOLITSCHKE, ROBERT | NIG Bad Harzburg | 57:03 | 3:01 | +16:54 | |
6 | 42 | FICHTNER, KEVIN | Mühlhausen | 1:06:02 | 3:29 | +25:53 | |
Junioren | |||||||
1 | 13 | JANKE, TIM | TSV Schleswig | 36:35 | 1:56 | --- | |
2 | 46 | HOLLOWAY, TIMO | TUSPO Weende-Göttingen | 36:49 | 1:56 | +0:14 | |
3 | 30 | SVATOS, FLORIAN | SV Glückauf Bleicherode | 1:02:57 | 3:19 | +26:22 | |
AK 1 weiblich (20 bis 29 Jahre) | |||||||
1 | 41 | DETTELMANN, ANKE | SFC-HarzWeser | 48:21 | 2:33 | --- | |
2 | 34 | LARISCH, EVELINE | Active Sportshop Herford | 52:46 | 2:47 | +4:25 | |
AK 2 weiblich (30 bis 39 Jahre) | |||||||
1 | 19 | LINDERT, KATHRIN | TSV Schwiegershausen | 42:56 | 2:16 | --- | |
2 | 10 | HENKELMANN, YVONNE | LSKW Bad Lauterberg | 42:59 | 2:16 | +0:03 | |
AK 5 weiblich (60 Jahre und älter) | |||||||
1 | 26 | ROSCHER, UNDINE | Cremlingen | 53:28 | 2:49 | --- | |
Jugend A weiblich | |||||||
1 | 7 | BÖHMKE, HELLA | Bad Harzburg | 41:18 | 2:11 | --- | |
2 | 5 | BUCHARDT, JOSEFINE | SV Nordhausen | 42:35 | 2:15 | +1:17 | |
Jugend B weiblich | |||||||
1 | 36 | LENZ, VERANA | Team Ansorge | 1:02:40 | 3:18 | --- | |
3. 阶段: Lauf (3.00 km) | |||||||
AK 1 männlich (20 bis 29 Jahre) | |||||||
1 | 49 | JÖDECKE, CHRISTIAN | Hohenstein | 11:21 | 3:46 | --- | |
2 | 16 | KÜNZEL, THOMAS | TSV Schleswig | 12:03 | 4:00 | +0:42 | |
3 | 1 | GÜNTHER, NIKLAS | SC Hohegeiß | 12:19 | 4:06 | +0:58 | |
4 | 25 | RAGOSS, DANIEL | NSV Wernigerode | 14:08 | 4:42 | +2:47 | |
AK2 männlich (30 bis 39 Jahre) | |||||||
1 | 15 | KONSCHAK, ULRICH | SV Nordhausen 90 | 10:42 | 3:33 | --- | |
2 | 38 | LORENTZ, JAN HELGE | Hätte Könte Hildesheim | 11:30 | 3:50 | +0:48 | |
3 | 40 | WOLF, MIKE | WSV Clausthal | 11:45 | 3:54 | +1:03 | |
4 | 18 | LINDERT, JÖRG | MTV Förste | 12:08 | 4:02 | +1:26 | |
5 | 29 | SUDHOFF, SVEN | Hohegeiß | 12:13 | 4:04 | +1:31 | |
6 | 22 | MÜLLER, RALF | Göttingen | 12:26 | 4:08 | +1:44 | |
7 | 31 | TONN, MARK | TSV Schleswig | 13:29 | 4:29 | +2:47 | |
8 | 43 | KOBLITZ, MARKUS | BF Wolfsburg | 13:58 | 4:39 | +3:16 | |
9 | 48 | RIECHEL, MARIO | LTV-Obereichsfeld | 16:13 | 5:24 | +5:31 | |
10 | 44 | RASUHAT, THORSTEN | Broistedt | 17:37 | 5:52 | +6:55 | |
AK 3 männlich(40 bis 49 Jahre) | |||||||
1 | 33 | WALTER, HARALD | Hildesheim | 12:49 | 4:16 | --- | |
2 | 23 | PETERSEN-DREYER, JENS | TSV Neustadt | 12:50 | 4:16 | +0:01 | |
3 | 8 | COESFELD, REINER | LSKW Bad Lauterberg | 12:51 | 4:16 | +0:02 | |
4 | 4 | BOHNEN, WERNER | TG LaPeKa | 13:23 | 4:27 | +0:34 | |
5 | 35 | PECH-LARISCH, TASSILO | Active Sportshop Herford | 13:48 | 4:36 | +0:59 | |
6 | 6 | BUSCH, MALTE | TSV Schleswig | 14:36 | 4:51 | +1:47 | |
7 | 45 | DETTMANN, WERNER | Lengede | 14:48 | 4:56 | +1:59 | |
8 | 3 | BISCHOF, FRANK-JÜRGEN | TSV Schleswig | 17:17 | 5:45 | +4:28 | |
AK 4 männlich (50 bis 59 Jahre) | |||||||
1 | 21 | MALETZ, CHRISTOPH | Harzer Roller e.V. | 14:20 | 4:46 | --- | |
2 | 11 | HOMM, ROLAND | Hohen Neuendorf | 14:55 | 4:58 | +0:35 | |
3 | 24 | PREUSSE, MICHAEL | TSV Schleswig | 15:11 | 5:03 | +0:51 | |
AK 5 männlich (60 Jahre und älter) | |||||||
1 | 9 | EHRHARDT, HUGO | SVN 90 Nordhausen | 15:28 | 5:09 | --- | |
2 | 50 | TUNTELDER, HERMAN | Wielervereinigung Holten Ned | 16:33 | 5:30 | +1:05 | |
3 | 27 | ROSCHER, FRANK | Cremlingen | 17:31 | 5:50 | +2:03 | |
4 | 51 | HEBESTREIT, WOLFGANG | RSV 'Weise Taube' Breitenworbis | 18:00 | 6:00 | +2:32 | |
Jugend A männlich | |||||||
1 | 14 | KOLB, JONAS | Skiklub Hohegeiss | 10:42 | 3:33 | --- | |
2 | 12 | JACOBSEN, HENNING | TSV Schleswig | 12:03 | 4:00 | +1:21 | |
3 | 20 | MACKENSEN, NILS | TG LaPeKa | 13:35 | 4:31 | +2:53 | |
Jugend B männlich | |||||||
1 | 2 | ALMS, TOBIAS | TG LaPeKa | 13:44 | 4:34 | --- | |
2 | 17 | LILIENKAMP, JOHANNES | TG LaPeKa | 13:59 | 4:39 | +0:15 | |
3 | 32 | UHDE, MARVIN | TSG Badenhausen | 16:34 | 5:31 | +2:50 | |
4 | 47 | SEIFFERT, TIM | Schulzentrum Braunlage | 20:24 | 6:47 | +6:40 | |
5 | 39 | HOLITSCHKE, ROBERT | NIG Bad Harzburg | 21:13 | 7:04 | +7:29 | |
6 | 42 | FICHTNER, KEVIN | Mühlhausen | 21:45 | 7:15 | +8:01 | |
Junioren | |||||||
1 | 13 | JANKE, TIM | TSV Schleswig | 12:29 | 4:09 | --- | |
2 | 46 | HOLLOWAY, TIMO | TUSPO Weende-Göttingen | 12:31 | 4:10 | +0:02 | |
3 | 30 | SVATOS, FLORIAN | SV Glückauf Bleicherode | 18:44 | 6:14 | +6:15 | |
AK 1 weiblich (20 bis 29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | LARISCH, EVELINE | Active Sportshop Herford | 16:48 | 5:36 | --- | |
2 | 41 | DETTELMANN, ANKE | SFC-HarzWeser | 17:14 | 5:44 | +0:26 | |
AK 2 weiblich (30 bis 39 Jahre) | |||||||
1 | 19 | LINDERT, KATHRIN | TSV Schwiegershausen | 14:07 | 4:42 | --- | |
2 | 10 | HENKELMANN, YVONNE | LSKW Bad Lauterberg | 14:29 | 4:49 | +0:22 | |
AK 5 weiblich (60 Jahre und älter) | |||||||
1 | 26 | ROSCHER, UNDINE | Cremlingen | 17:26 | 5:48 | --- | |
Jugend A weiblich | |||||||
1 | 5 | BUCHARDT, JOSEFINE | SV Nordhausen | 14:57 | 4:59 | --- | |
2 | 7 | BÖHMKE, HELLA | Bad Harzburg | 15:44 | 5:14 | +0:47 | |
Jugend B weiblich | |||||||
1 | 36 | LENZ, VERANA | Team Ansorge | 22:40 | 7:33 | --- |