SPORTident TimingAgentur zielgerade

4. neuseen mountainbike cup 2009

Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig 27.09.2009

4. neuseen mountainbike cup 2009

Leipziger Neuseenland im BELANTIS Vergnügungspark Leipzig 27.09.2009

 

成绩 4. neuseen mountainbike cup 2009

名次编号姓名 代表时间km/h差值

1. 阶段: Runde (11.59 km)

Herren
13026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.de24:1728.64---
23027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler Bikewear24:2128.56+0:04
33013
ARNDT, Erik
 RC-Dresden24:2328.52+0:06
43011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz Team27:1525.52+2:58
53001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG Holzhau28:0124.82+3:44
63005
LIPPMANN, David
 Dresden29:0823.87+4:51
73015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 199029:3723.48+5:20
Masters 1 männlich
13012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SV24:1728.64---
13021
GLÄSSER, Mathias
 RC-Dresden24:1728.64---
33031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV Chemnitz24:2128.56+0:04
43000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.de24:2328.52+0:06
53016
HUSTER, Frank
 Leipzig25:5126.90+1:34
63017
XYLÄNDER, René
 Leipzig26:4326.03+2:26
73009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.28:2324.50+4:06
Masters 2 männlich
13029
JESCHE, Silvio
 RV Germania Delitzsch24:2728.44---
23028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC26:4426.01+2:17
33004
WEILER, Alexander
 TV Fürstenwalde28:2224.51+3:55
33002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RC28:2224.51+3:55
53007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-Team28:4024.26+4:13
63022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest Express29:1123.83+4:44
73014
ANDING, Ulf
 Team Bommelsberg29:3423.52+5:07
Tandem
13008
DENKE, Sebastian
 Team Ischgle34:3520.11---
Masters 2 weiblich
13050
REICHERT, Barbara
 Eisenach37:5518.34---

2. 阶段: Runde (22.00 km)

Herren
13013
ARNDT, Erik
 RC-Dresden42:5730.73---
23027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler Bikewear43:0130.69+0:04
33026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.de43:4430.18+0:47
43005
LIPPMANN, David
 Dresden48:3127.21+5:34
53011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz Team55:1923.86+12:22
63015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 199058:4822.45+15:51
73001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG Holzhau1:04:2620.49+21:29
Masters 1 männlich
13031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV Chemnitz42:5530.76---
23000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.de42:5930.71+0:04
33012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SV43:0030.70+0:05
43021
GLÄSSER, Mathias
 RC-Dresden43:0130.69+0:06
53016
HUSTER, Frank
 Leipzig48:4127.11+5:46
63009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.49:3626.61+6:41
73017
XYLÄNDER, René
 Leipzig50:0326.37+7:08
Masters 2 männlich
13029
JESCHE, Silvio
 RV Germania Delitzsch43:3630.28---
23028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC47:5327.57+4:17
33007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-Team50:3226.12+6:56
43002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RC50:5125.96+7:15
53004
WEILER, Alexander
 TV Fürstenwalde52:0825.32+8:32
63022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest Express54:1524.33+10:39
73014
ANDING, Ulf
 Team Bommelsberg56:3923.30+13:03
Tandem
13008
DENKE, Sebastian
 Team Ischgle51:4225.53---
Masters 2 weiblich
13050
REICHERT, Barbara
 Eisenach1:06:5319.74---

3. 阶段: Runde (22.00 km)

Herren
13027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler Bikewear42:3930.95---
23013
ARNDT, Erik
 RC-Dresden42:4130.93+0:02
33026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.de49:0326.91+6:24
43005
LIPPMANN, David
 Dresden49:5226.47+7:13
53011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz Team50:1726.25+7:38
63001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG Holzhau53:4524.56+11:06
73015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 19901:00:2621.84+17:47
Masters 1 männlich
13012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SV42:4030.94---
13021
GLÄSSER, Mathias
 RC-Dresden42:4030.94---
33031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV Chemnitz42:4130.93+0:01
43000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.de42:4230.91+0:02
53016
HUSTER, Frank
 Leipzig47:3727.72+4:57
63009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.48:4927.04+6:09
73017
XYLÄNDER, René
 Leipzig51:0325.86+8:23
Masters 2 männlich
13029
JESCHE, Silvio
 RV Germania Delitzsch46:1828.51---
23028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC47:3627.73+1:18
33007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-Team49:0126.93+2:43
43022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest Express54:0224.43+7:44
53002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RC54:0724.39+7:49
63004
WEILER, Alexander
 TV Fürstenwalde54:2624.25+8:08
73014
ANDING, Ulf
 Team Bommelsberg57:4122.88+11:23
Tandem
13008
DENKE, Sebastian
 Team Ischgle50:5825.90---
Masters 2 weiblich
13050
REICHERT, Barbara
 Eisenach1:10:5018.64---

4. 阶段: Runde (22.00 km)

Herren
13027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler Bikewear42:4630.87---
23013
ARNDT, Erik
 RC-Dresden43:5130.10+1:05
33026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.de50:3626.09+7:50
43005
LIPPMANN, David
 Dresden52:2225.21+9:36
53011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz Team52:5224.97+10:06
63001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG Holzhau56:1223.49+13:26
73015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 19901:02:2121.17+19:35
Masters 1 männlich
13031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV Chemnitz42:1931.19---
23012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SV42:4730.85+0:28
33000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.de43:4830.14+1:29
43021
GLÄSSER, Mathias
 RC-Dresden43:5130.10+1:32
53016
HUSTER, Frank
 Leipzig49:1326.82+6:54
63009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.51:0225.87+8:43
73017
XYLÄNDER, René
 Leipzig52:0325.36+9:44
Masters 2 männlich
13029
JESCHE, Silvio
 RV Germania Delitzsch48:1627.35---
23028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC52:4225.05+4:26
33007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-Team53:2024.75+5:04
43022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest Express55:1423.90+6:58
53004
WEILER, Alexander
 TV Fürstenwalde56:5823.17+8:42
63002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RC58:3322.54+10:17
73014
ANDING, Ulf
 Team Bommelsberg59:2622.21+11:10
Tandem
13008
DENKE, Sebastian
 Team Ischgle59:5022.06---
Masters 2 weiblich
13050
REICHERT, Barbara
 Eisenach1:10:0118.85---

5. 阶段: 结束 (10.41 km)

Herren
13027
RUDOLPH, Martin
 Team Biehler Bikewear20:3130.44---
23013
ARNDT, Erik
 RC-Dresden20:4730.05+0:16
33026
SIEGERT, Sebastian
 Team Biker-Boarder.de22:4027.56+2:09
43005
LIPPMANN, David
 Dresden24:0625.92+3:35
53011
KERN, Robert
 Viba-Anschütz Team24:4125.30+4:10
63001
CLAUSSNITZER, Tobias
 SG Holzhau24:5725.03+4:26
73015
REUSCHEL, Franz
 LeipzigerTC 199026:0623.93+5:35
Masters 1 männlich
13031
ASSMANN, Guido
 Team Stein-Bikes // HRV Chemnitz18:2833.82---
23012
KUNZ, Ronald
 Ambulanzmobile Hartensteiner SV20:1630.82+1:48
33000
ANDRACZEK, Ronald
 RC-Dresden.de20:4930.00+2:21
43021
GLÄSSER, Mathias
 RC-Dresden20:5229.93+2:24
53009
NAUMANN, Marcel
 Muldental Biker e. V.22:5327.29+4:25
63016
HUSTER, Frank
 Leipzig23:2126.75+4:53
73017
XYLÄNDER, René
 Leipzig24:1325.79+5:45
Masters 2 männlich
13029
JESCHE, Silvio
 RV Germania Delitzsch21:3528.94---
23028
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RC24:3325.44+2:58
33004
WEILER, Alexander
 TV Fürstenwalde25:0324.93+3:28
43007
DANKEL, Heiko
 C&C-Racing-Team25:3924.35+4:04
53002
VAUPEL, Andreas
 Eiseber RC26:0323.98+4:28
63022
KÖLSCH, Wolfgang
 Team Ostwest Express26:1423.81+4:39
73014
ANDING, Ulf
 Team Bommelsberg26:4423.36+5:09
Tandem
13008
DENKE, Sebastian
 Team Ischgle25:2224.62---
Masters 2 weiblich
13050
REICHERT, Barbara
 Eisenach31:3019.83---