Stadtmarketing Meschede | |
|
名次 | 编号 | 姓名 | 代表 | 时间 | min/km | 差值 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. 阶段: Schwimmen netto (1.40 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DITTRICH, JONATHAN | MTG Mannheim Triathlon | 24:40 | 17:37 | --- | |
2 | 372 | EGGERT, MORITZ | TSV 1860 Rosenheim | 24:54 | 17:47 | +0:14 | |
3 | 390 | NEUMANN, DENNIS | Tri Team Selm e.V. | 27:43 | 19:47 | +3:03 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NIEDERGRIESE, MARC | Tri-Geckos Dortmund | 22:58 | 16:24 | --- | |
2 | 350 | SEEBOTHE, THOMAS | Paderborn | 32:16 | 23:02 | +9:18 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 375 | LÖBBERT, ANDREAS | LAZ Saarbrücken | 26:11 | 18:42 | --- | |
2 | 394 | VIVEKENS, MARKUS | Team Magic | 28:21 | 20:15 | +2:10 | |
3 | 325 | KOCH, LARS | Team Magic | 28:28 | 20:19 | +2:17 | |
4 | 358 | HÄMMERLING, BARTOSCH | ASC Ahlen | 31:38 | 22:35 | +5:27 | |
5 | 367 | KERN, ALEXANDER | onation | 38:24 | 27:25 | +12:13 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HENNE, TOBIAS | Tri-Team Fuldatal | 20:47 | 14:50 | --- | |
2 | 306 | GERLING, MARTIN | RC Sorpesee | 22:52 | 16:20 | +2:05 | |
3 | 353 | HORSTKEMPER, RALF | TV Einigkeit Langenberg | 25:47 | 18:25 | +5:00 | |
4 | 303 | EDELBROICH, MATTHIAS | Tritus SV Neptun Neheim Hüsten | 25:58 | 18:32 | +5:11 | |
5 | 348 | BERGER, TINO | Trifinish Münster | 26:49 | 19:09 | +6:02 | |
6 | 384 | KIEFER, MARKUS | Soester Tri Team | 27:41 | 19:46 | +6:54 | |
7 | 312 | BELTING, ANDREAS | Tönisberg | 28:37 | 20:26 | +7:50 | |
8 | 378 | CABELLO, OLIVER | Tri-Cops Warstein | 29:26 | 21:01 | +8:39 | |
9 | 318 | BACHHUBER, MARKUS | TV 1885 Eggenfelden Triathlon | 29:51 | 21:19 | +9:04 | |
10 | 341 | BLOMEN, FRANK | Hamminkelner SV | 31:17 | 22:20 | +10:30 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 333 | RECKEMEIER, CLAAS | ESV Eintracht Hameln | 22:29 | 16:03 | --- | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 327 | FUNKE, THORSTEN | WSV Kasel | 23:17 | 16:37 | --- | |
2 | 309 | GOCKEL, MARC | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 23:56 | 17:05 | +0:39 | |
3 | 359 | SIEKMANN, SASCHA | Iserlohner Tri Team | 24:24 | 17:25 | +1:07 | |
4 | 347 | ORLOWSKI, CARSTEN | Aqua-Sports Plettenberg | 26:01 | 18:34 | +2:44 | |
5 | 315 | SIEPE, VOLKER | Hildener AT Triathlon | 26:13 | 18:43 | +2:56 | |
6 | 343 | BRÜLL, FREDDY | Triathlon Team EUPEN | 26:15 | 18:45 | +2:58 | |
7 | 345 | MODRO, HARALD | SV 13 Gladbeck | 26:30 | 18:55 | +3:13 | |
8 | 401 | MÜLLER, ANDREAS | WKPA | 26:58 | 19:15 | +3:41 | |
9 | 328 | JUNGESBLUT, FRANK | Tri Team Selm | 27:04 | 19:20 | +3:47 | |
10 | 380 | KEMPER, CHRISTOPH | TRI Sport Menden | 27:34 | 19:41 | +4:17 | |
11 | 393 | JANZEN, BERTHOLD | SG Welper Triathlon | 28:24 | 20:17 | +5:07 | |
12 | 304 | PETERS, MARKUS | Ense | 29:02 | 20:44 | +5:45 | |
13 | 364 | GORISSEN, MICHAEL | Team Magic/KTT01 | 29:15 | 20:53 | +5:58 | |
14 | 360 | KREBS, MARCO | marathon soest | 29:53 | 21:20 | +6:36 | |
15 | 363 | GABRIEL, ULI | TV Attendorn TRI-TIME | 30:33 | 21:49 | +7:16 | |
16 | 339 | SKUGINNA, EIKE | TRISTAR-OELDE | 31:17 | 22:20 | +8:00 | |
17 | 368 | DÜRRMANN, SVEN | BSG Berufsfeuerwehr Münster | 31:45 | 22:40 | +8:28 | |
18 | 365 | BRAUNE, SASCHA | Turnverein Betzdorf | 32:19 | 23:05 | +9:02 | |
19 | 356 | MONTAG, CHRISTIAN | SSC Hochdahl | 34:55 | 24:56 | +11:38 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 307 | VAN AMSTEL, MARCEL | x | 21:05 | 15:03 | --- | |
2 | 323 | BRÄUER, FRANK | TS Bergisch Gladbach 1879 e.V. | 24:39 | 17:36 | +3:34 | |
3 | 391 | PRÜNTE, KAI | Triathlon TEAM TG Witten | 26:18 | 18:47 | +5:13 | |
4 | 311 | SATTLER, CARSTEN | SV Neptun Neheim-Hüstem | 26:51 | 19:10 | +5:46 | |
5 | 376 | KAUFMANN, MARIO | TV Attendorn TRI-TIME | 29:34 | 21:07 | +8:29 | |
6 | 396 | DASTIS, RALF-ULRICH | Dortmund | 29:48 | 21:17 | +8:43 | |
7 | 321 | GASSNER, DJAHAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 29:50 | 21:18 | +8:45 | |
8 | 355 | RIEMER, ALEXANDER | SSC Hochdahl | 30:56 | 22:05 | +9:51 | |
9 | 371 | THIESMANN, UWE | LTV Lippstadt Triathlon | 34:44 | 24:48 | +13:39 | |
10 | 346 | LUCASHEN, MARCUS | Jobware TriTeam | 35:28 | 25:20 | +14:23 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 366 | BLISSENBACH, GERD | SV Bergisch Gladbach | 25:03 | 17:53 | --- | |
2 | 374 | SCHULTE-PIEPER, THOMAS | RC Sorpesee | 25:05 | 17:55 | +0:02 | |
3 | 388 | HAUPT, HEINZ-HOLGER | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 25:08 | 17:57 | +0:05 | |
4 | 334 | RECKEMEIER, ANDREAS | ESV Eintracht Hameln | 26:46 | 19:07 | +1:43 | |
5 | 314 | BEHR, THORSTEN | HSC 08 TriTeam | 27:58 | 19:58 | +2:55 | |
6 | 320 | BELLSCHEIDT, ANDREAS | Wuppertal | 28:18 | 20:12 | +3:15 | |
7 | 397 | KERSTEN, FRANK | SCC Scharmede | 29:16 | 20:54 | +4:13 | |
8 | 317 | DASTIS, GÖTZ | Berlin | 29:28 | 21:02 | +4:25 | |
9 | 316 | SEMKE, KLAUS | TS Bergisch Gladbach 1879 | 29:36 | 21:08 | +4:33 | |
10 | 395 | FISCHER, ALEX | Herner Triathlon Team 11 | 31:21 | 22:23 | +6:18 | |
11 | 370 | KÖNIG, VOLKER | - | 36:01 | 25:43 | +10:58 | |
12 | 313 | HIERONYMUS, REMBERT | LAC-Veltins-Hochsauerland | 41:24 | 29:34 | +16:21 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 335 | WÜSTER, BERND | Tri Power Rhein-Sieg | 22:29 | 16:03 | --- | |
2 | 330 | SCHÖN, DIETMAR | TVK 1877 Essen | 31:13 | 22:17 | +8:44 | |
3 | 331 | ROTERS, HEINRICH | DJK TRI Rhede | 33:54 | 24:12 | +11:25 | |
4 | 354 | STOLTE, WOLFGANG | SSC Hochdahl | 38:34 | 27:32 | +16:05 | |
5 | 322 | BAXTER, RONALD | 1.sc lippetal | 49:07 | 35:05 | +26:38 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 300 | RÖSSLER, JOHANNES | RMC Schloss Neuhaus | 35:21 | 25:15 | --- | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 362 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TCBW Kirchhunden | 33:25 | 23:52 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 381 | STEINHAGE, JOHANNA | MTG Mannheim Triathlon | 33:12 | 23:42 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 267 | SANDER, CONNY | WSU TriTeam Warendorf | 31:01 | 22:09 | --- | |
2 | 351 | GAU, EVA | Team Magic | 31:19 | 22:22 | +0:18 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 310 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 28:13 | 20:09 | --- | |
2 | 305 | PETRI, SONJA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 30:46 | 21:58 | +2:33 | |
3 | 392 | BIEKER, BRITTA | RSV Werl-Wickede | 31:36 | 22:34 | +3:23 | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 308 | VAN AMSTEL, MARLIES | x | 24:03 | 17:10 | --- | |
2 | 342 | DIETZ, ALEXANDRA | SSC Hochdahl | 25:23 | 18:07 | +1:20 | |
3 | 344 | BRÜLL, ALINE | Triathlon Team EUPEN | 30:42 | 21:55 | +6:39 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 383 | FLÖTER, ANJA | Tv Flerke Tri Team | 25:52 | 18:28 | --- | |
2 | 382 | HISSMANN, SONJA | 1. Tri Club Paderborn | 28:12 | 20:08 | +2:20 | |
3 | 385 | DEMIRTAS, KARIN | 1 Tri-Team Gütersloh | 33:50 | 24:10 | +7:58 | |
4 | 336 | WOLKE, ANNEGRET | LTV Lippstadt Triathlon | 36:27 | 26:02 | +10:35 | |
5 | 387 | LINK, CONSTANZE | Tri Team Selm | 39:29 | 28:12 | +13:37 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 338 | KEIL, KERSTIN | SSC Hochdahl | 35:12 | 25:08 | --- | |
2. 阶段: Wechsel S -> R | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DITTRICH, JONATHAN | MTG Mannheim Triathlon | 1:43 | - | --- | |
2 | 372 | EGGERT, MORITZ | TSV 1860 Rosenheim | 2:28 | - | +0:45 | |
3 | 390 | NEUMANN, DENNIS | Tri Team Selm e.V. | 3:21 | - | +1:38 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NIEDERGRIESE, MARC | Tri-Geckos Dortmund | 1:34 | - | --- | |
2 | 350 | SEEBOTHE, THOMAS | Paderborn | 2:54 | - | +1:20 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 375 | LÖBBERT, ANDREAS | LAZ Saarbrücken | 1:50 | - | --- | |
2 | 394 | VIVEKENS, MARKUS | Team Magic | 1:59 | - | +0:09 | |
3 | 358 | HÄMMERLING, BARTOSCH | ASC Ahlen | 2:16 | - | +0:26 | |
4 | 325 | KOCH, LARS | Team Magic | 2:22 | - | +0:32 | |
5 | 367 | KERN, ALEXANDER | onation | 4:47 | - | +2:57 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 318 | BACHHUBER, MARKUS | TV 1885 Eggenfelden Triathlon | 1:43 | - | --- | |
2 | 306 | GERLING, MARTIN | RC Sorpesee | 1:53 | - | +0:10 | |
3 | 361 | HENNE, TOBIAS | Tri-Team Fuldatal | 1:58 | - | +0:15 | |
3 | 378 | CABELLO, OLIVER | Tri-Cops Warstein | 1:58 | - | +0:15 | |
5 | 312 | BELTING, ANDREAS | Tönisberg | 2:12 | - | +0:29 | |
6 | 348 | BERGER, TINO | Trifinish Münster | 2:19 | - | +0:36 | |
7 | 303 | EDELBROICH, MATTHIAS | Tritus SV Neptun Neheim Hüsten | 2:22 | - | +0:39 | |
8 | 384 | KIEFER, MARKUS | Soester Tri Team | 2:36 | - | +0:53 | |
9 | 341 | BLOMEN, FRANK | Hamminkelner SV | 2:41 | - | +0:58 | |
10 | 353 | HORSTKEMPER, RALF | TV Einigkeit Langenberg | 2:44 | - | +1:01 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 333 | RECKEMEIER, CLAAS | ESV Eintracht Hameln | 1:27 | - | --- | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 347 | ORLOWSKI, CARSTEN | Aqua-Sports Plettenberg | 1:20 | - | --- | |
2 | 327 | FUNKE, THORSTEN | WSV Kasel | 1:51 | - | +0:31 | |
3 | 315 | SIEPE, VOLKER | Hildener AT Triathlon | 1:52 | - | +0:32 | |
4 | 364 | GORISSEN, MICHAEL | Team Magic/KTT01 | 1:57 | - | +0:37 | |
5 | 343 | BRÜLL, FREDDY | Triathlon Team EUPEN | 2:03 | - | +0:43 | |
6 | 309 | GOCKEL, MARC | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:06 | - | +0:46 | |
7 | 359 | SIEKMANN, SASCHA | Iserlohner Tri Team | 2:14 | - | +0:54 | |
8 | 328 | JUNGESBLUT, FRANK | Tri Team Selm | 2:18 | - | +0:58 | |
9 | 345 | MODRO, HARALD | SV 13 Gladbeck | 2:19 | - | +0:59 | |
10 | 365 | BRAUNE, SASCHA | Turnverein Betzdorf | 2:26 | - | +1:06 | |
11 | 304 | PETERS, MARKUS | Ense | 2:34 | - | +1:14 | |
12 | 360 | KREBS, MARCO | marathon soest | 2:46 | - | +1:26 | |
13 | 368 | DÜRRMANN, SVEN | BSG Berufsfeuerwehr Münster | 2:57 | - | +1:37 | |
14 | 401 | MÜLLER, ANDREAS | WKPA | 3:14 | - | +1:54 | |
15 | 393 | JANZEN, BERTHOLD | SG Welper Triathlon | 3:43 | - | +2:23 | |
16 | 363 | GABRIEL, ULI | TV Attendorn TRI-TIME | 4:07 | - | +2:47 | |
17 | 380 | KEMPER, CHRISTOPH | TRI Sport Menden | 4:29 | - | +3:09 | |
18 | 356 | MONTAG, CHRISTIAN | SSC Hochdahl | 4:38 | - | +3:18 | |
19 | 339 | SKUGINNA, EIKE | TRISTAR-OELDE | 5:53 | - | +4:33 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 307 | VAN AMSTEL, MARCEL | x | 2:13 | - | --- | |
1 | 321 | GASSNER, DJAHAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 2:13 | - | --- | |
3 | 391 | PRÜNTE, KAI | Triathlon TEAM TG Witten | 2:23 | - | +0:10 | |
4 | 311 | SATTLER, CARSTEN | SV Neptun Neheim-Hüstem | 2:27 | - | +0:14 | |
5 | 376 | KAUFMANN, MARIO | TV Attendorn TRI-TIME | 2:38 | - | +0:25 | |
6 | 371 | THIESMANN, UWE | LTV Lippstadt Triathlon | 2:53 | - | +0:40 | |
7 | 355 | RIEMER, ALEXANDER | SSC Hochdahl | 3:30 | - | +1:17 | |
8 | 346 | LUCASHEN, MARCUS | Jobware TriTeam | 3:32 | - | +1:19 | |
9 | 396 | DASTIS, RALF-ULRICH | Dortmund | 3:52 | - | +1:39 | |
10 | 323 | BRÄUER, FRANK | TS Bergisch Gladbach 1879 e.V. | 3:58 | - | +1:45 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 374 | SCHULTE-PIEPER, THOMAS | RC Sorpesee | 2:00 | - | --- | |
2 | 366 | BLISSENBACH, GERD | SV Bergisch Gladbach | 2:07 | - | +0:07 | |
3 | 388 | HAUPT, HEINZ-HOLGER | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:08 | - | +0:08 | |
4 | 334 | RECKEMEIER, ANDREAS | ESV Eintracht Hameln | 2:15 | - | +0:15 | |
5 | 314 | BEHR, THORSTEN | HSC 08 TriTeam | 2:22 | - | +0:22 | |
6 | 397 | KERSTEN, FRANK | SCC Scharmede | 2:59 | - | +0:59 | |
7 | 320 | BELLSCHEIDT, ANDREAS | Wuppertal | 3:02 | - | +1:02 | |
8 | 395 | FISCHER, ALEX | Herner Triathlon Team 11 | 3:07 | - | +1:07 | |
9 | 317 | DASTIS, GÖTZ | Berlin | 3:09 | - | +1:09 | |
10 | 316 | SEMKE, KLAUS | TS Bergisch Gladbach 1879 | 3:10 | - | +1:10 | |
11 | 313 | HIERONYMUS, REMBERT | LAC-Veltins-Hochsauerland | 3:43 | - | +1:43 | |
12 | 370 | KÖNIG, VOLKER | - | 4:00 | - | +2:00 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 322 | BAXTER, RONALD | 1.sc lippetal | 2:03 | - | --- | |
2 | 335 | WÜSTER, BERND | Tri Power Rhein-Sieg | 2:20 | - | +0:17 | |
3 | 330 | SCHÖN, DIETMAR | TVK 1877 Essen | 2:37 | - | +0:34 | |
4 | 331 | ROTERS, HEINRICH | DJK TRI Rhede | 3:15 | - | +1:12 | |
5 | 354 | STOLTE, WOLFGANG | SSC Hochdahl | 5:17 | - | +3:14 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 300 | RÖSSLER, JOHANNES | RMC Schloss Neuhaus | 4:09 | - | --- | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 362 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TCBW Kirchhunden | 4:09 | - | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 381 | STEINHAGE, JOHANNA | MTG Mannheim Triathlon | 2:24 | - | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 267 | SANDER, CONNY | WSU TriTeam Warendorf | 2:25 | - | --- | |
2 | 351 | GAU, EVA | Team Magic | 3:16 | - | +0:51 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 310 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:06 | - | --- | |
2 | 305 | PETRI, SONJA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 3:14 | - | +1:08 | |
3 | 392 | BIEKER, BRITTA | RSV Werl-Wickede | 3:25 | - | +1:19 | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 342 | DIETZ, ALEXANDRA | SSC Hochdahl | 2:08 | - | --- | |
2 | 308 | VAN AMSTEL, MARLIES | x | 2:23 | - | +0:15 | |
3 | 344 | BRÜLL, ALINE | Triathlon Team EUPEN | 2:30 | - | +0:22 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 382 | HISSMANN, SONJA | 1. Tri Club Paderborn | 2:14 | - | --- | |
2 | 383 | FLÖTER, ANJA | Tv Flerke Tri Team | 2:31 | - | +0:17 | |
3 | 385 | DEMIRTAS, KARIN | 1 Tri-Team Gütersloh | 2:36 | - | +0:22 | |
4 | 387 | LINK, CONSTANZE | Tri Team Selm | 3:21 | - | +1:07 | |
5 | 336 | WOLKE, ANNEGRET | LTV Lippstadt Triathlon | 5:01 | - | +2:47 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 338 | KEIL, KERSTIN | SSC Hochdahl | 3:46 | - | --- | |
3. 阶段: Rad netto (44.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DITTRICH, JONATHAN | MTG Mannheim Triathlon | 1:18:19 | 1:46 | --- | |
2 | 372 | EGGERT, MORITZ | TSV 1860 Rosenheim | 1:19:09 | 1:47 | +0:50 | |
3 | 390 | NEUMANN, DENNIS | Tri Team Selm e.V. | 1:42:57 | 2:20 | +24:38 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NIEDERGRIESE, MARC | Tri-Geckos Dortmund | 1:15:57 | 1:43 | --- | |
2 | 350 | SEEBOTHE, THOMAS | Paderborn | 1:41:10 | 2:17 | +25:13 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 394 | VIVEKENS, MARKUS | Team Magic | 1:20:35 | 1:49 | --- | |
2 | 325 | KOCH, LARS | Team Magic | 1:24:49 | 1:55 | +4:14 | |
3 | 358 | HÄMMERLING, BARTOSCH | ASC Ahlen | 1:26:37 | 1:58 | +6:02 | |
4 | 375 | LÖBBERT, ANDREAS | LAZ Saarbrücken | 1:36:56 | 2:12 | +16:21 | |
5 | 367 | KERN, ALEXANDER | onation | 2:01:47 | 2:46 | +41:12 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HENNE, TOBIAS | Tri-Team Fuldatal | 1:14:38 | 1:41 | --- | |
2 | 303 | EDELBROICH, MATTHIAS | Tritus SV Neptun Neheim Hüsten | 1:19:29 | 1:48 | +4:51 | |
3 | 318 | BACHHUBER, MARKUS | TV 1885 Eggenfelden Triathlon | 1:19:53 | 1:48 | +5:15 | |
4 | 306 | GERLING, MARTIN | RC Sorpesee | 1:20:29 | 1:49 | +5:51 | |
5 | 348 | BERGER, TINO | Trifinish Münster | 1:22:23 | 1:52 | +7:45 | |
6 | 384 | KIEFER, MARKUS | Soester Tri Team | 1:25:32 | 1:56 | +10:54 | |
7 | 353 | HORSTKEMPER, RALF | TV Einigkeit Langenberg | 1:27:00 | 1:58 | +12:22 | |
8 | 378 | CABELLO, OLIVER | Tri-Cops Warstein | 1:27:36 | 1:59 | +12:58 | |
9 | 341 | BLOMEN, FRANK | Hamminkelner SV | 1:27:55 | 1:59 | +13:17 | |
10 | 312 | BELTING, ANDREAS | Tönisberg | 1:28:45 | 2:01 | +14:07 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 333 | RECKEMEIER, CLAAS | ESV Eintracht Hameln | 1:16:45 | 1:44 | --- | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 315 | SIEPE, VOLKER | Hildener AT Triathlon | 1:12:01 | 1:38 | --- | |
2 | 327 | FUNKE, THORSTEN | WSV Kasel | 1:17:26 | 1:45 | +5:25 | |
3 | 343 | BRÜLL, FREDDY | Triathlon Team EUPEN | 1:19:34 | 1:48 | +7:33 | |
4 | 309 | GOCKEL, MARC | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:19:58 | 1:49 | +7:57 | |
5 | 364 | GORISSEN, MICHAEL | Team Magic/KTT01 | 1:20:29 | 1:49 | +8:28 | |
6 | 359 | SIEKMANN, SASCHA | Iserlohner Tri Team | 1:22:02 | 1:51 | +10:01 | |
7 | 393 | JANZEN, BERTHOLD | SG Welper Triathlon | 1:22:22 | 1:52 | +10:21 | |
8 | 347 | ORLOWSKI, CARSTEN | Aqua-Sports Plettenberg | 1:22:42 | 1:52 | +10:41 | |
9 | 368 | DÜRRMANN, SVEN | BSG Berufsfeuerwehr Münster | 1:22:48 | 1:52 | +10:47 | |
10 | 380 | KEMPER, CHRISTOPH | TRI Sport Menden | 1:23:07 | 1:53 | +11:06 | |
11 | 401 | MÜLLER, ANDREAS | WKPA | 1:23:50 | 1:54 | +11:49 | |
12 | 360 | KREBS, MARCO | marathon soest | 1:24:58 | 1:55 | +12:57 | |
13 | 304 | PETERS, MARKUS | Ense | 1:26:55 | 1:58 | +14:54 | |
14 | 365 | BRAUNE, SASCHA | Turnverein Betzdorf | 1:29:45 | 2:02 | +17:44 | |
15 | 339 | SKUGINNA, EIKE | TRISTAR-OELDE | 1:30:28 | 2:03 | +18:27 | |
16 | 328 | JUNGESBLUT, FRANK | Tri Team Selm | 1:31:08 | 2:04 | +19:07 | |
17 | 345 | MODRO, HARALD | SV 13 Gladbeck | 1:33:20 | 2:07 | +21:19 | |
18 | 356 | MONTAG, CHRISTIAN | SSC Hochdahl | 1:33:23 | 2:07 | +21:22 | |
19 | 363 | GABRIEL, ULI | TV Attendorn TRI-TIME | 1:40:17 | 2:16 | +28:16 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 307 | VAN AMSTEL, MARCEL | x | 1:21:14 | 1:50 | --- | |
2 | 371 | THIESMANN, UWE | LTV Lippstadt Triathlon | 1:24:04 | 1:54 | +2:50 | |
3 | 311 | SATTLER, CARSTEN | SV Neptun Neheim-Hüstem | 1:27:18 | 1:59 | +6:04 | |
4 | 323 | BRÄUER, FRANK | TS Bergisch Gladbach 1879 e.V. | 1:29:58 | 2:02 | +8:44 | |
5 | 391 | PRÜNTE, KAI | Triathlon TEAM TG Witten | 1:30:43 | 2:03 | +9:29 | |
6 | 376 | KAUFMANN, MARIO | TV Attendorn TRI-TIME | 1:31:02 | 2:04 | +9:48 | |
7 | 355 | RIEMER, ALEXANDER | SSC Hochdahl | 1:35:57 | 2:10 | +14:43 | |
8 | 396 | DASTIS, RALF-ULRICH | Dortmund | 1:36:59 | 2:12 | +15:45 | |
9 | 321 | GASSNER, DJAHAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:37:49 | 2:13 | +16:35 | |
10 | 346 | LUCASHEN, MARCUS | Jobware TriTeam | 1:47:51 | 2:27 | +26:37 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 374 | SCHULTE-PIEPER, THOMAS | RC Sorpesee | 1:14:39 | 1:41 | --- | |
2 | 334 | RECKEMEIER, ANDREAS | ESV Eintracht Hameln | 1:15:19 | 1:42 | +0:40 | |
3 | 366 | BLISSENBACH, GERD | SV Bergisch Gladbach | 1:20:03 | 1:49 | +5:24 | |
4 | 388 | HAUPT, HEINZ-HOLGER | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:22:52 | 1:52 | +8:13 | |
5 | 320 | BELLSCHEIDT, ANDREAS | Wuppertal | 1:23:55 | 1:54 | +9:16 | |
6 | 313 | HIERONYMUS, REMBERT | LAC-Veltins-Hochsauerland | 1:27:03 | 1:58 | +12:24 | |
7 | 314 | BEHR, THORSTEN | HSC 08 TriTeam | 1:27:24 | 1:59 | +12:45 | |
8 | 397 | KERSTEN, FRANK | SCC Scharmede | 1:30:31 | 2:03 | +15:52 | |
9 | 316 | SEMKE, KLAUS | TS Bergisch Gladbach 1879 | 1:30:39 | 2:03 | +16:00 | |
10 | 317 | DASTIS, GÖTZ | Berlin | 1:35:00 | 2:09 | +20:21 | |
11 | 395 | FISCHER, ALEX | Herner Triathlon Team 11 | 1:35:03 | 2:09 | +20:24 | |
12 | 370 | KÖNIG, VOLKER | - | 1:37:57 | 2:13 | +23:18 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 335 | WÜSTER, BERND | Tri Power Rhein-Sieg | 1:23:32 | 1:53 | --- | |
2 | 354 | STOLTE, WOLFGANG | SSC Hochdahl | 1:36:43 | 2:11 | +13:11 | |
3 | 330 | SCHÖN, DIETMAR | TVK 1877 Essen | 1:42:19 | 2:19 | +18:47 | |
4 | 322 | BAXTER, RONALD | 1.sc lippetal | 1:44:18 | 2:22 | +20:46 | |
5 | 331 | ROTERS, HEINRICH | DJK TRI Rhede | 1:49:44 | 2:29 | +26:12 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 300 | RÖSSLER, JOHANNES | RMC Schloss Neuhaus | 1:37:15 | 2:12 | --- | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 362 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TCBW Kirchhunden | 1:46:34 | 2:25 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 381 | STEINHAGE, JOHANNA | MTG Mannheim Triathlon | 1:38:36 | 2:14 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 351 | GAU, EVA | Team Magic | 1:28:16 | 2:00 | --- | |
2 | 267 | SANDER, CONNY | WSU TriTeam Warendorf | 1:37:59 | 2:13 | +9:43 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 310 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:29:58 | 2:02 | --- | |
2 | 305 | PETRI, SONJA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:34:41 | 2:09 | +4:43 | |
3 | 392 | BIEKER, BRITTA | RSV Werl-Wickede | 1:35:57 | 2:10 | +5:59 | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 308 | VAN AMSTEL, MARLIES | x | 1:31:20 | 2:04 | --- | |
2 | 342 | DIETZ, ALEXANDRA | SSC Hochdahl | 1:34:06 | 2:08 | +2:46 | |
3 | 344 | BRÜLL, ALINE | Triathlon Team EUPEN | 1:40:19 | 2:16 | +8:59 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 383 | FLÖTER, ANJA | Tv Flerke Tri Team | 1:28:59 | 2:01 | --- | |
2 | 385 | DEMIRTAS, KARIN | 1 Tri-Team Gütersloh | 1:32:34 | 2:06 | +3:35 | |
3 | 382 | HISSMANN, SONJA | 1. Tri Club Paderborn | 1:34:21 | 2:08 | +5:22 | |
4 | 387 | LINK, CONSTANZE | Tri Team Selm | 1:44:40 | 2:22 | +15:41 | |
5 | 336 | WOLKE, ANNEGRET | LTV Lippstadt Triathlon | 1:51:42 | 2:32 | +22:43 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 338 | KEIL, KERSTIN | SSC Hochdahl | 2:03:21 | 2:48 | --- | |
4. 阶段: Wechsel R -> L | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DITTRICH, JONATHAN | MTG Mannheim Triathlon | 0:59 | - | --- | |
2 | 372 | EGGERT, MORITZ | TSV 1860 Rosenheim | 2:12 | - | +1:13 | |
3 | 390 | NEUMANN, DENNIS | Tri Team Selm e.V. | 2:31 | - | +1:32 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NIEDERGRIESE, MARC | Tri-Geckos Dortmund | 1:07 | - | --- | |
2 | 350 | SEEBOTHE, THOMAS | Paderborn | 1:41 | - | +0:34 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 358 | HÄMMERLING, BARTOSCH | ASC Ahlen | 1:13 | - | --- | |
2 | 375 | LÖBBERT, ANDREAS | LAZ Saarbrücken | 1:23 | - | +0:10 | |
3 | 394 | VIVEKENS, MARKUS | Team Magic | 1:24 | - | +0:11 | |
4 | 325 | KOCH, LARS | Team Magic | 1:43 | - | +0:30 | |
5 | 367 | KERN, ALEXANDER | onation | 3:33 | - | +2:20 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 303 | EDELBROICH, MATTHIAS | Tritus SV Neptun Neheim Hüsten | 1:06 | - | --- | |
2 | 378 | CABELLO, OLIVER | Tri-Cops Warstein | 1:07 | - | +0:01 | |
3 | 361 | HENNE, TOBIAS | Tri-Team Fuldatal | 1:09 | - | +0:03 | |
4 | 306 | GERLING, MARTIN | RC Sorpesee | 1:20 | - | +0:14 | |
5 | 312 | BELTING, ANDREAS | Tönisberg | 1:31 | - | +0:25 | |
6 | 384 | KIEFER, MARKUS | Soester Tri Team | 1:37 | - | +0:31 | |
7 | 318 | BACHHUBER, MARKUS | TV 1885 Eggenfelden Triathlon | 1:38 | - | +0:32 | |
8 | 353 | HORSTKEMPER, RALF | TV Einigkeit Langenberg | 1:40 | - | +0:34 | |
9 | 348 | BERGER, TINO | Trifinish Münster | 1:46 | - | +0:40 | |
10 | 341 | BLOMEN, FRANK | Hamminkelner SV | 1:49 | - | +0:43 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 333 | RECKEMEIER, CLAAS | ESV Eintracht Hameln | 0:51 | - | --- | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 328 | JUNGESBLUT, FRANK | Tri Team Selm | 1:09 | - | --- | |
2 | 343 | BRÜLL, FREDDY | Triathlon Team EUPEN | 1:13 | - | +0:04 | |
2 | 393 | JANZEN, BERTHOLD | SG Welper Triathlon | 1:13 | - | +0:04 | |
4 | 345 | MODRO, HARALD | SV 13 Gladbeck | 1:15 | - | +0:06 | |
5 | 309 | GOCKEL, MARC | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:17 | - | +0:08 | |
5 | 359 | SIEKMANN, SASCHA | Iserlohner Tri Team | 1:17 | - | +0:08 | |
7 | 327 | FUNKE, THORSTEN | WSV Kasel | 1:22 | - | +0:13 | |
8 | 401 | MÜLLER, ANDREAS | WKPA | 1:23 | - | +0:14 | |
8 | 347 | ORLOWSKI, CARSTEN | Aqua-Sports Plettenberg | 1:23 | - | +0:14 | |
10 | 360 | KREBS, MARCO | marathon soest | 1:25 | - | +0:16 | |
11 | 315 | SIEPE, VOLKER | Hildener AT Triathlon | 1:30 | - | +0:21 | |
12 | 365 | BRAUNE, SASCHA | Turnverein Betzdorf | 1:33 | - | +0:24 | |
13 | 364 | GORISSEN, MICHAEL | Team Magic/KTT01 | 1:39 | - | +0:30 | |
14 | 368 | DÜRRMANN, SVEN | BSG Berufsfeuerwehr Münster | 1:42 | - | +0:33 | |
15 | 304 | PETERS, MARKUS | Ense | 2:06 | - | +0:57 | |
16 | 356 | MONTAG, CHRISTIAN | SSC Hochdahl | 2:22 | - | +1:13 | |
17 | 363 | GABRIEL, ULI | TV Attendorn TRI-TIME | 2:28 | - | +1:19 | |
18 | 380 | KEMPER, CHRISTOPH | TRI Sport Menden | 2:32 | - | +1:23 | |
19 | 339 | SKUGINNA, EIKE | TRISTAR-OELDE | 4:43 | - | +3:34 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 391 | PRÜNTE, KAI | Triathlon TEAM TG Witten | 1:19 | - | --- | |
2 | 376 | KAUFMANN, MARIO | TV Attendorn TRI-TIME | 1:23 | - | +0:04 | |
3 | 396 | DASTIS, RALF-ULRICH | Dortmund | 1:26 | - | +0:07 | |
4 | 307 | VAN AMSTEL, MARCEL | x | 1:39 | - | +0:20 | |
5 | 371 | THIESMANN, UWE | LTV Lippstadt Triathlon | 1:42 | - | +0:23 | |
6 | 311 | SATTLER, CARSTEN | SV Neptun Neheim-Hüstem | 1:54 | - | +0:35 | |
7 | 323 | BRÄUER, FRANK | TS Bergisch Gladbach 1879 e.V. | 2:02 | - | +0:43 | |
8 | 321 | GASSNER, DJAHAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 2:09 | - | +0:50 | |
9 | 346 | LUCASHEN, MARCUS | Jobware TriTeam | 2:21 | - | +1:02 | |
10 | 355 | RIEMER, ALEXANDER | SSC Hochdahl | 2:28 | - | +1:09 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 374 | SCHULTE-PIEPER, THOMAS | RC Sorpesee | 1:11 | - | --- | |
2 | 388 | HAUPT, HEINZ-HOLGER | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:19 | - | +0:08 | |
3 | 397 | KERSTEN, FRANK | SCC Scharmede | 1:30 | - | +0:19 | |
4 | 334 | RECKEMEIER, ANDREAS | ESV Eintracht Hameln | 1:32 | - | +0:21 | |
5 | 314 | BEHR, THORSTEN | HSC 08 TriTeam | 1:33 | - | +0:22 | |
6 | 313 | HIERONYMUS, REMBERT | LAC-Veltins-Hochsauerland | 1:43 | - | +0:32 | |
7 | 366 | BLISSENBACH, GERD | SV Bergisch Gladbach | 1:46 | - | +0:35 | |
8 | 320 | BELLSCHEIDT, ANDREAS | Wuppertal | 1:55 | - | +0:44 | |
9 | 316 | SEMKE, KLAUS | TS Bergisch Gladbach 1879 | 1:57 | - | +0:46 | |
10 | 317 | DASTIS, GÖTZ | Berlin | 2:12 | - | +1:01 | |
10 | 395 | FISCHER, ALEX | Herner Triathlon Team 11 | 2:12 | - | +1:01 | |
12 | 370 | KÖNIG, VOLKER | - | 2:35 | - | +1:24 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 330 | SCHÖN, DIETMAR | TVK 1877 Essen | 1:38 | - | --- | |
2 | 354 | STOLTE, WOLFGANG | SSC Hochdahl | 1:42 | - | +0:04 | |
3 | 335 | WÜSTER, BERND | Tri Power Rhein-Sieg | 1:45 | - | +0:07 | |
4 | 322 | BAXTER, RONALD | 1.sc lippetal | 2:00 | - | +0:22 | |
5 | 331 | ROTERS, HEINRICH | DJK TRI Rhede | 2:06 | - | +0:28 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 300 | RÖSSLER, JOHANNES | RMC Schloss Neuhaus | 2:49 | - | --- | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 362 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TCBW Kirchhunden | 2:45 | - | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 381 | STEINHAGE, JOHANNA | MTG Mannheim Triathlon | 1:34 | - | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 267 | SANDER, CONNY | WSU TriTeam Warendorf | 1:37 | - | --- | |
2 | 351 | GAU, EVA | Team Magic | 2:22 | - | +0:45 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 310 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:25 | - | --- | |
2 | 392 | BIEKER, BRITTA | RSV Werl-Wickede | 1:40 | - | +0:15 | |
3 | 305 | PETRI, SONJA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 2:00 | - | +0:35 | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 342 | DIETZ, ALEXANDRA | SSC Hochdahl | 1:42 | - | --- | |
2 | 344 | BRÜLL, ALINE | Triathlon Team EUPEN | 1:55 | - | +0:13 | |
3 | 308 | VAN AMSTEL, MARLIES | x | 2:08 | - | +0:26 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 383 | FLÖTER, ANJA | Tv Flerke Tri Team | 1:30 | - | --- | |
2 | 382 | HISSMANN, SONJA | 1. Tri Club Paderborn | 1:34 | - | +0:04 | |
3 | 385 | DEMIRTAS, KARIN | 1 Tri-Team Gütersloh | 1:38 | - | +0:08 | |
4 | 387 | LINK, CONSTANZE | Tri Team Selm | 1:44 | - | +0:14 | |
5 | 336 | WOLKE, ANNEGRET | LTV Lippstadt Triathlon | 2:33 | - | +1:03 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 338 | KEIL, KERSTIN | SSC Hochdahl | 2:11 | - | --- | |
5. 阶段: Lauf (10.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DITTRICH, JONATHAN | MTG Mannheim Triathlon | 38:39 | 3:51 | --- | |
2 | 372 | EGGERT, MORITZ | TSV 1860 Rosenheim | 46:35 | 4:39 | +7:56 | |
3 | 390 | NEUMANN, DENNIS | Tri Team Selm e.V. | 51:01 | 5:06 | +12:22 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NIEDERGRIESE, MARC | Tri-Geckos Dortmund | 41:12 | 4:07 | --- | |
2 | 350 | SEEBOTHE, THOMAS | Paderborn | 49:33 | 4:57 | +8:21 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 394 | VIVEKENS, MARKUS | Team Magic | 41:26 | 4:08 | --- | |
2 | 358 | HÄMMERLING, BARTOSCH | ASC Ahlen | 43:22 | 4:20 | +1:56 | |
3 | 325 | KOCH, LARS | Team Magic | 45:01 | 4:30 | +3:35 | |
4 | 375 | LÖBBERT, ANDREAS | LAZ Saarbrücken | 53:08 | 5:18 | +11:42 | |
5 | 367 | KERN, ALEXANDER | onation | 58:33 | 5:51 | +17:07 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HENNE, TOBIAS | Tri-Team Fuldatal | 37:13 | 3:43 | --- | |
2 | 303 | EDELBROICH, MATTHIAS | Tritus SV Neptun Neheim Hüsten | 42:16 | 4:13 | +5:03 | |
3 | 378 | CABELLO, OLIVER | Tri-Cops Warstein | 43:51 | 4:23 | +6:38 | |
4 | 306 | GERLING, MARTIN | RC Sorpesee | 44:42 | 4:28 | +7:29 | |
5 | 318 | BACHHUBER, MARKUS | TV 1885 Eggenfelden Triathlon | 44:51 | 4:29 | +7:38 | |
6 | 341 | BLOMEN, FRANK | Hamminkelner SV | 45:51 | 4:35 | +8:38 | |
7 | 348 | BERGER, TINO | Trifinish Münster | 46:09 | 4:36 | +8:56 | |
8 | 384 | KIEFER, MARKUS | Soester Tri Team | 48:13 | 4:49 | +11:00 | |
9 | 353 | HORSTKEMPER, RALF | TV Einigkeit Langenberg | 48:41 | 4:52 | +11:28 | |
10 | 312 | BELTING, ANDREAS | Tönisberg | 53:08 | 5:18 | +15:55 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 333 | RECKEMEIER, CLAAS | ESV Eintracht Hameln | 38:55 | 3:53 | --- | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 343 | BRÜLL, FREDDY | Triathlon Team EUPEN | 38:12 | 3:49 | --- | |
2 | 309 | GOCKEL, MARC | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 39:31 | 3:57 | +1:19 | |
3 | 315 | SIEPE, VOLKER | Hildener AT Triathlon | 39:43 | 3:58 | +1:31 | |
4 | 327 | FUNKE, THORSTEN | WSV Kasel | 40:36 | 4:03 | +2:24 | |
5 | 393 | JANZEN, BERTHOLD | SG Welper Triathlon | 41:19 | 4:07 | +3:07 | |
6 | 359 | SIEKMANN, SASCHA | Iserlohner Tri Team | 42:10 | 4:13 | +3:58 | |
7 | 401 | MÜLLER, ANDREAS | WKPA | 42:12 | 4:13 | +4:00 | |
8 | 364 | GORISSEN, MICHAEL | Team Magic/KTT01 | 43:42 | 4:22 | +5:30 | |
9 | 356 | MONTAG, CHRISTIAN | SSC Hochdahl | 44:46 | 4:28 | +6:34 | |
10 | 339 | SKUGINNA, EIKE | TRISTAR-OELDE | 44:52 | 4:29 | +6:40 | |
11 | 304 | PETERS, MARKUS | Ense | 46:51 | 4:41 | +8:39 | |
12 | 347 | ORLOWSKI, CARSTEN | Aqua-Sports Plettenberg | 47:04 | 4:42 | +8:52 | |
13 | 345 | MODRO, HARALD | SV 13 Gladbeck | 47:45 | 4:46 | +9:33 | |
14 | 360 | KREBS, MARCO | marathon soest | 49:36 | 4:57 | +11:24 | |
15 | 380 | KEMPER, CHRISTOPH | TRI Sport Menden | 50:09 | 5:00 | +11:57 | |
16 | 365 | BRAUNE, SASCHA | Turnverein Betzdorf | 51:08 | 5:06 | +12:56 | |
17 | 368 | DÜRRMANN, SVEN | BSG Berufsfeuerwehr Münster | 51:59 | 5:11 | +13:47 | |
18 | 328 | JUNGESBLUT, FRANK | Tri Team Selm | 54:04 | 5:24 | +15:52 | |
19 | 363 | GABRIEL, ULI | TV Attendorn TRI-TIME | 57:20 | 5:44 | +19:08 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 307 | VAN AMSTEL, MARCEL | x | 43:38 | 4:21 | --- | |
2 | 391 | PRÜNTE, KAI | Triathlon TEAM TG Witten | 44:43 | 4:28 | +1:05 | |
3 | 371 | THIESMANN, UWE | LTV Lippstadt Triathlon | 48:37 | 4:51 | +4:59 | |
4 | 311 | SATTLER, CARSTEN | SV Neptun Neheim-Hüstem | 48:55 | 4:53 | +5:17 | |
5 | 396 | DASTIS, RALF-ULRICH | Dortmund | 54:53 | 5:29 | +11:15 | |
6 | 323 | BRÄUER, FRANK | TS Bergisch Gladbach 1879 e.V. | 55:04 | 5:30 | +11:26 | |
7 | 321 | GASSNER, DJAHAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 55:31 | 5:33 | +11:53 | |
8 | 355 | RIEMER, ALEXANDER | SSC Hochdahl | 56:01 | 5:36 | +12:23 | |
9 | 376 | KAUFMANN, MARIO | TV Attendorn TRI-TIME | 58:32 | 5:51 | +14:54 | |
10 | 346 | LUCASHEN, MARCUS | Jobware TriTeam | 1:01:24 | 6:08 | +17:46 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 397 | KERSTEN, FRANK | SCC Scharmede | 43:41 | 4:22 | --- | |
2 | 320 | BELLSCHEIDT, ANDREAS | Wuppertal | 44:43 | 4:28 | +1:02 | |
3 | 388 | HAUPT, HEINZ-HOLGER | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 44:47 | 4:28 | +1:06 | |
4 | 374 | SCHULTE-PIEPER, THOMAS | RC Sorpesee | 45:00 | 4:30 | +1:19 | |
5 | 366 | BLISSENBACH, GERD | SV Bergisch Gladbach | 45:26 | 4:32 | +1:45 | |
6 | 334 | RECKEMEIER, ANDREAS | ESV Eintracht Hameln | 48:26 | 4:50 | +4:45 | |
7 | 314 | BEHR, THORSTEN | HSC 08 TriTeam | 48:45 | 4:52 | +5:04 | |
8 | 370 | KÖNIG, VOLKER | - | 48:50 | 4:53 | +5:09 | |
9 | 317 | DASTIS, GÖTZ | Berlin | 49:07 | 4:54 | +5:26 | |
10 | 313 | HIERONYMUS, REMBERT | LAC-Veltins-Hochsauerland | 49:39 | 4:57 | +5:58 | |
11 | 395 | FISCHER, ALEX | Herner Triathlon Team 11 | 50:17 | 5:01 | +6:36 | |
12 | 316 | SEMKE, KLAUS | TS Bergisch Gladbach 1879 | 53:36 | 5:21 | +9:55 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 331 | ROTERS, HEINRICH | DJK TRI Rhede | 38:36 | 3:51 | --- | |
2 | 335 | WÜSTER, BERND | Tri Power Rhein-Sieg | 47:22 | 4:44 | +8:46 | |
3 | 354 | STOLTE, WOLFGANG | SSC Hochdahl | 49:34 | 4:57 | +10:58 | |
4 | 330 | SCHÖN, DIETMAR | TVK 1877 Essen | 55:47 | 5:34 | +17:11 | |
5 | 322 | BAXTER, RONALD | 1.sc lippetal | 57:07 | 5:42 | +18:31 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 300 | RÖSSLER, JOHANNES | RMC Schloss Neuhaus | 52:11 | 5:13 | --- | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 362 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TCBW Kirchhunden | 1:01:41 | 6:10 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 381 | STEINHAGE, JOHANNA | MTG Mannheim Triathlon | 56:14 | 5:37 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 267 | SANDER, CONNY | WSU TriTeam Warendorf | 51:01 | 5:06 | --- | |
2 | 351 | GAU, EVA | Team Magic | 53:49 | 5:22 | +2:48 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 310 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 48:05 | 4:48 | --- | |
2 | 305 | PETRI, SONJA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 49:50 | 4:59 | +1:45 | |
3 | 392 | BIEKER, BRITTA | RSV Werl-Wickede | 52:36 | 5:15 | +4:31 | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 308 | VAN AMSTEL, MARLIES | x | 51:24 | 5:08 | --- | |
2 | 344 | BRÜLL, ALINE | Triathlon Team EUPEN | 52:07 | 5:12 | +0:43 | |
3 | 342 | DIETZ, ALEXANDRA | SSC Hochdahl | 52:21 | 5:14 | +0:57 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 382 | HISSMANN, SONJA | 1. Tri Club Paderborn | 47:54 | 4:47 | --- | |
2 | 383 | FLÖTER, ANJA | Tv Flerke Tri Team | 48:36 | 4:51 | +0:42 | |
3 | 385 | DEMIRTAS, KARIN | 1 Tri-Team Gütersloh | 51:15 | 5:07 | +3:21 | |
4 | 387 | LINK, CONSTANZE | Tri Team Selm | 1:03:38 | 6:21 | +15:44 | |
5 | 336 | WOLKE, ANNEGRET | LTV Lippstadt Triathlon | 1:04:17 | 6:25 | +16:23 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 338 | KEIL, KERSTIN | SSC Hochdahl | 1:15:29 | 7:32 | --- | |
游泳 总成绩 (1.40 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DITTRICH, JONATHAN | MTG Mannheim Triathlon | 26:23 | 18:50 | --- | |
2 | 372 | EGGERT, MORITZ | TSV 1860 Rosenheim | 27:22 | 19:32 | +0:59 | |
3 | 390 | NEUMANN, DENNIS | Tri Team Selm e.V. | 31:04 | 22:11 | +4:41 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NIEDERGRIESE, MARC | Tri-Geckos Dortmund | 24:32 | 17:31 | --- | |
2 | 350 | SEEBOTHE, THOMAS | Paderborn | 35:10 | 25:07 | +10:38 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 375 | LÖBBERT, ANDREAS | LAZ Saarbrücken | 28:01 | 20:00 | --- | |
2 | 394 | VIVEKENS, MARKUS | Team Magic | 30:20 | 21:40 | +2:19 | |
3 | 325 | KOCH, LARS | Team Magic | 30:50 | 22:01 | +2:49 | |
4 | 358 | HÄMMERLING, BARTOSCH | ASC Ahlen | 33:54 | 24:12 | +5:53 | |
5 | 367 | KERN, ALEXANDER | onation | 43:11 | 30:50 | +15:10 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HENNE, TOBIAS | Tri-Team Fuldatal | 22:45 | 16:15 | --- | |
2 | 306 | GERLING, MARTIN | RC Sorpesee | 24:45 | 17:40 | +2:00 | |
3 | 303 | EDELBROICH, MATTHIAS | Tritus SV Neptun Neheim Hüsten | 28:20 | 20:14 | +5:35 | |
4 | 353 | HORSTKEMPER, RALF | TV Einigkeit Langenberg | 28:31 | 20:22 | +5:46 | |
5 | 348 | BERGER, TINO | Trifinish Münster | 29:08 | 20:48 | +6:23 | |
6 | 384 | KIEFER, MARKUS | Soester Tri Team | 30:17 | 21:37 | +7:32 | |
7 | 312 | BELTING, ANDREAS | Tönisberg | 30:49 | 22:00 | +8:04 | |
8 | 378 | CABELLO, OLIVER | Tri-Cops Warstein | 31:24 | 22:25 | +8:39 | |
9 | 318 | BACHHUBER, MARKUS | TV 1885 Eggenfelden Triathlon | 31:34 | 22:32 | +8:49 | |
10 | 341 | BLOMEN, FRANK | Hamminkelner SV | 33:58 | 24:15 | +11:13 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 333 | RECKEMEIER, CLAAS | ESV Eintracht Hameln | 23:56 | 17:05 | --- | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 327 | FUNKE, THORSTEN | WSV Kasel | 25:08 | 17:57 | --- | |
2 | 309 | GOCKEL, MARC | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 26:02 | 18:35 | +0:54 | |
3 | 359 | SIEKMANN, SASCHA | Iserlohner Tri Team | 26:38 | 19:01 | +1:30 | |
4 | 347 | ORLOWSKI, CARSTEN | Aqua-Sports Plettenberg | 27:21 | 19:32 | +2:13 | |
5 | 315 | SIEPE, VOLKER | Hildener AT Triathlon | 28:05 | 20:03 | +2:57 | |
6 | 343 | BRÜLL, FREDDY | Triathlon Team EUPEN | 28:18 | 20:12 | +3:10 | |
7 | 345 | MODRO, HARALD | SV 13 Gladbeck | 28:49 | 20:35 | +3:41 | |
8 | 328 | JUNGESBLUT, FRANK | Tri Team Selm | 29:22 | 20:58 | +4:14 | |
9 | 401 | MÜLLER, ANDREAS | WKPA | 30:12 | 21:34 | +5:04 | |
10 | 364 | GORISSEN, MICHAEL | Team Magic/KTT01 | 31:12 | 22:17 | +6:04 | |
11 | 304 | PETERS, MARKUS | Ense | 31:36 | 22:34 | +6:28 | |
12 | 380 | KEMPER, CHRISTOPH | TRI Sport Menden | 32:03 | 22:53 | +6:55 | |
13 | 393 | JANZEN, BERTHOLD | SG Welper Triathlon | 32:07 | 22:56 | +6:59 | |
14 | 360 | KREBS, MARCO | marathon soest | 32:39 | 23:19 | +7:31 | |
15 | 363 | GABRIEL, ULI | TV Attendorn TRI-TIME | 34:40 | 24:45 | +9:32 | |
16 | 368 | DÜRRMANN, SVEN | BSG Berufsfeuerwehr Münster | 34:42 | 24:47 | +9:34 | |
17 | 365 | BRAUNE, SASCHA | Turnverein Betzdorf | 34:45 | 24:49 | +9:37 | |
18 | 339 | SKUGINNA, EIKE | TRISTAR-OELDE | 37:10 | 26:32 | +12:02 | |
19 | 356 | MONTAG, CHRISTIAN | SSC Hochdahl | 39:33 | 28:15 | +14:25 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 307 | VAN AMSTEL, MARCEL | x | 23:18 | 16:38 | --- | |
2 | 323 | BRÄUER, FRANK | TS Bergisch Gladbach 1879 e.V. | 28:37 | 20:26 | +5:19 | |
3 | 391 | PRÜNTE, KAI | Triathlon TEAM TG Witten | 28:41 | 20:29 | +5:23 | |
4 | 311 | SATTLER, CARSTEN | SV Neptun Neheim-Hüstem | 29:18 | 20:55 | +6:00 | |
5 | 321 | GASSNER, DJAHAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 32:03 | 22:53 | +8:45 | |
6 | 376 | KAUFMANN, MARIO | TV Attendorn TRI-TIME | 32:12 | 23:00 | +8:54 | |
7 | 396 | DASTIS, RALF-ULRICH | Dortmund | 33:40 | 24:02 | +10:22 | |
8 | 355 | RIEMER, ALEXANDER | SSC Hochdahl | 34:26 | 24:35 | +11:08 | |
9 | 371 | THIESMANN, UWE | LTV Lippstadt Triathlon | 37:37 | 26:52 | +14:19 | |
10 | 346 | LUCASHEN, MARCUS | Jobware TriTeam | 39:00 | 27:51 | +15:42 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 374 | SCHULTE-PIEPER, THOMAS | RC Sorpesee | 27:05 | 19:20 | --- | |
2 | 366 | BLISSENBACH, GERD | SV Bergisch Gladbach | 27:10 | 19:24 | +0:05 | |
3 | 388 | HAUPT, HEINZ-HOLGER | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 27:16 | 19:28 | +0:11 | |
4 | 334 | RECKEMEIER, ANDREAS | ESV Eintracht Hameln | 29:01 | 20:43 | +1:56 | |
5 | 314 | BEHR, THORSTEN | HSC 08 TriTeam | 30:20 | 21:40 | +3:15 | |
6 | 320 | BELLSCHEIDT, ANDREAS | Wuppertal | 31:20 | 22:22 | +4:15 | |
7 | 397 | KERSTEN, FRANK | SCC Scharmede | 32:15 | 23:02 | +5:10 | |
8 | 317 | DASTIS, GÖTZ | Berlin | 32:37 | 23:17 | +5:32 | |
9 | 316 | SEMKE, KLAUS | TS Bergisch Gladbach 1879 | 32:46 | 23:24 | +5:41 | |
10 | 395 | FISCHER, ALEX | Herner Triathlon Team 11 | 34:28 | 24:37 | +7:23 | |
11 | 370 | KÖNIG, VOLKER | - | 40:01 | 28:35 | +12:56 | |
12 | 313 | HIERONYMUS, REMBERT | LAC-Veltins-Hochsauerland | 45:07 | 32:13 | +18:02 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 335 | WÜSTER, BERND | Tri Power Rhein-Sieg | 24:49 | 17:43 | --- | |
2 | 330 | SCHÖN, DIETMAR | TVK 1877 Essen | 33:50 | 24:10 | +9:01 | |
3 | 331 | ROTERS, HEINRICH | DJK TRI Rhede | 37:09 | 26:32 | +12:20 | |
4 | 354 | STOLTE, WOLFGANG | SSC Hochdahl | 43:51 | 31:19 | +19:02 | |
5 | 322 | BAXTER, RONALD | 1.sc lippetal | 51:10 | 36:32 | +26:21 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 300 | RÖSSLER, JOHANNES | RMC Schloss Neuhaus | 39:30 | 28:12 | --- | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 362 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TCBW Kirchhunden | 37:34 | 26:50 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 381 | STEINHAGE, JOHANNA | MTG Mannheim Triathlon | 35:36 | 25:25 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 267 | SANDER, CONNY | WSU TriTeam Warendorf | 33:26 | 23:52 | --- | |
2 | 351 | GAU, EVA | Team Magic | 34:35 | 24:42 | +1:09 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 310 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 30:19 | 21:39 | --- | |
2 | 305 | PETRI, SONJA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 34:00 | 24:17 | +3:41 | |
3 | 392 | BIEKER, BRITTA | RSV Werl-Wickede | 35:01 | 25:00 | +4:42 | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 308 | VAN AMSTEL, MARLIES | x | 26:26 | 18:52 | --- | |
2 | 342 | DIETZ, ALEXANDRA | SSC Hochdahl | 27:31 | 19:39 | +1:05 | |
3 | 344 | BRÜLL, ALINE | Triathlon Team EUPEN | 33:12 | 23:42 | +6:46 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 383 | FLÖTER, ANJA | Tv Flerke Tri Team | 28:23 | 20:16 | --- | |
2 | 382 | HISSMANN, SONJA | 1. Tri Club Paderborn | 30:26 | 21:44 | +2:03 | |
3 | 385 | DEMIRTAS, KARIN | 1 Tri-Team Gütersloh | 36:26 | 26:01 | +8:03 | |
4 | 336 | WOLKE, ANNEGRET | LTV Lippstadt Triathlon | 41:28 | 29:37 | +13:05 | |
5 | 387 | LINK, CONSTANZE | Tri Team Selm | 42:50 | 30:35 | +14:27 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 338 | KEIL, KERSTIN | SSC Hochdahl | 38:58 | 27:50 | --- | |
骑行 总成绩 (44.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DITTRICH, JONATHAN | MTG Mannheim Triathlon | 1:19:18 | 1:48 | --- | |
2 | 372 | EGGERT, MORITZ | TSV 1860 Rosenheim | 1:21:21 | 1:50 | +2:03 | |
3 | 390 | NEUMANN, DENNIS | Tri Team Selm e.V. | 1:45:28 | 2:23 | +26:10 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NIEDERGRIESE, MARC | Tri-Geckos Dortmund | 1:17:04 | 1:45 | --- | |
2 | 350 | SEEBOTHE, THOMAS | Paderborn | 1:42:51 | 2:20 | +25:47 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 394 | VIVEKENS, MARKUS | Team Magic | 1:21:59 | 1:51 | --- | |
2 | 325 | KOCH, LARS | Team Magic | 1:26:32 | 1:57 | +4:33 | |
3 | 358 | HÄMMERLING, BARTOSCH | ASC Ahlen | 1:27:50 | 1:59 | +5:51 | |
4 | 375 | LÖBBERT, ANDREAS | LAZ Saarbrücken | 1:38:19 | 2:14 | +16:20 | |
5 | 367 | KERN, ALEXANDER | onation | 2:05:20 | 2:50 | +43:21 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HENNE, TOBIAS | Tri-Team Fuldatal | 1:15:47 | 1:43 | --- | |
2 | 303 | EDELBROICH, MATTHIAS | Tritus SV Neptun Neheim Hüsten | 1:20:35 | 1:49 | +4:48 | |
3 | 318 | BACHHUBER, MARKUS | TV 1885 Eggenfelden Triathlon | 1:21:31 | 1:51 | +5:44 | |
4 | 306 | GERLING, MARTIN | RC Sorpesee | 1:21:49 | 1:51 | +6:02 | |
5 | 348 | BERGER, TINO | Trifinish Münster | 1:24:09 | 1:54 | +8:22 | |
6 | 384 | KIEFER, MARKUS | Soester Tri Team | 1:27:09 | 1:58 | +11:22 | |
7 | 353 | HORSTKEMPER, RALF | TV Einigkeit Langenberg | 1:28:40 | 2:00 | +12:53 | |
8 | 378 | CABELLO, OLIVER | Tri-Cops Warstein | 1:28:43 | 2:00 | +12:56 | |
9 | 341 | BLOMEN, FRANK | Hamminkelner SV | 1:29:44 | 2:02 | +13:57 | |
10 | 312 | BELTING, ANDREAS | Tönisberg | 1:30:16 | 2:03 | +14:29 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 333 | RECKEMEIER, CLAAS | ESV Eintracht Hameln | 1:17:36 | 1:45 | --- | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 315 | SIEPE, VOLKER | Hildener AT Triathlon | 1:13:31 | 1:40 | --- | |
2 | 327 | FUNKE, THORSTEN | WSV Kasel | 1:18:48 | 1:47 | +5:17 | |
3 | 343 | BRÜLL, FREDDY | Triathlon Team EUPEN | 1:20:47 | 1:50 | +7:16 | |
4 | 309 | GOCKEL, MARC | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:21:15 | 1:50 | +7:44 | |
5 | 364 | GORISSEN, MICHAEL | Team Magic/KTT01 | 1:22:08 | 1:52 | +8:37 | |
6 | 359 | SIEKMANN, SASCHA | Iserlohner Tri Team | 1:23:19 | 1:53 | +9:48 | |
7 | 393 | JANZEN, BERTHOLD | SG Welper Triathlon | 1:23:35 | 1:53 | +10:04 | |
8 | 347 | ORLOWSKI, CARSTEN | Aqua-Sports Plettenberg | 1:24:05 | 1:54 | +10:34 | |
9 | 368 | DÜRRMANN, SVEN | BSG Berufsfeuerwehr Münster | 1:24:30 | 1:55 | +10:59 | |
10 | 401 | MÜLLER, ANDREAS | WKPA | 1:25:13 | 1:56 | +11:42 | |
11 | 380 | KEMPER, CHRISTOPH | TRI Sport Menden | 1:25:39 | 1:56 | +12:08 | |
12 | 360 | KREBS, MARCO | marathon soest | 1:26:23 | 1:57 | +12:52 | |
13 | 304 | PETERS, MARKUS | Ense | 1:29:01 | 2:01 | +15:30 | |
14 | 365 | BRAUNE, SASCHA | Turnverein Betzdorf | 1:31:18 | 2:04 | +17:47 | |
15 | 328 | JUNGESBLUT, FRANK | Tri Team Selm | 1:32:17 | 2:05 | +18:46 | |
16 | 345 | MODRO, HARALD | SV 13 Gladbeck | 1:34:35 | 2:08 | +21:04 | |
17 | 339 | SKUGINNA, EIKE | TRISTAR-OELDE | 1:35:11 | 2:09 | +21:40 | |
18 | 356 | MONTAG, CHRISTIAN | SSC Hochdahl | 1:35:45 | 2:10 | +22:14 | |
19 | 363 | GABRIEL, ULI | TV Attendorn TRI-TIME | 1:42:45 | 2:20 | +29:14 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 307 | VAN AMSTEL, MARCEL | x | 1:22:53 | 1:53 | --- | |
2 | 371 | THIESMANN, UWE | LTV Lippstadt Triathlon | 1:25:46 | 1:56 | +2:53 | |
3 | 311 | SATTLER, CARSTEN | SV Neptun Neheim-Hüstem | 1:29:12 | 2:01 | +6:19 | |
4 | 323 | BRÄUER, FRANK | TS Bergisch Gladbach 1879 e.V. | 1:32:00 | 2:05 | +9:07 | |
5 | 391 | PRÜNTE, KAI | Triathlon TEAM TG Witten | 1:32:02 | 2:05 | +9:09 | |
6 | 376 | KAUFMANN, MARIO | TV Attendorn TRI-TIME | 1:32:25 | 2:06 | +9:32 | |
7 | 396 | DASTIS, RALF-ULRICH | Dortmund | 1:38:25 | 2:14 | +15:32 | |
7 | 355 | RIEMER, ALEXANDER | SSC Hochdahl | 1:38:25 | 2:14 | +15:32 | |
9 | 321 | GASSNER, DJAHAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:39:58 | 2:16 | +17:05 | |
10 | 346 | LUCASHEN, MARCUS | Jobware TriTeam | 1:50:12 | 2:30 | +27:19 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 374 | SCHULTE-PIEPER, THOMAS | RC Sorpesee | 1:15:50 | 1:43 | --- | |
2 | 334 | RECKEMEIER, ANDREAS | ESV Eintracht Hameln | 1:16:51 | 1:44 | +1:01 | |
3 | 366 | BLISSENBACH, GERD | SV Bergisch Gladbach | 1:21:49 | 1:51 | +5:59 | |
4 | 388 | HAUPT, HEINZ-HOLGER | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:24:11 | 1:54 | +8:21 | |
5 | 320 | BELLSCHEIDT, ANDREAS | Wuppertal | 1:25:50 | 1:57 | +10:00 | |
6 | 313 | HIERONYMUS, REMBERT | LAC-Veltins-Hochsauerland | 1:28:46 | 2:01 | +12:56 | |
7 | 314 | BEHR, THORSTEN | HSC 08 TriTeam | 1:28:57 | 2:01 | +13:07 | |
8 | 397 | KERSTEN, FRANK | SCC Scharmede | 1:32:01 | 2:05 | +16:11 | |
9 | 316 | SEMKE, KLAUS | TS Bergisch Gladbach 1879 | 1:32:36 | 2:06 | +16:46 | |
10 | 317 | DASTIS, GÖTZ | Berlin | 1:37:12 | 2:12 | +21:22 | |
11 | 395 | FISCHER, ALEX | Herner Triathlon Team 11 | 1:37:15 | 2:12 | +21:25 | |
12 | 370 | KÖNIG, VOLKER | - | 1:40:32 | 2:17 | +24:42 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 335 | WÜSTER, BERND | Tri Power Rhein-Sieg | 1:25:17 | 1:56 | --- | |
2 | 354 | STOLTE, WOLFGANG | SSC Hochdahl | 1:38:25 | 2:14 | +13:08 | |
3 | 330 | SCHÖN, DIETMAR | TVK 1877 Essen | 1:43:57 | 2:21 | +18:40 | |
4 | 322 | BAXTER, RONALD | 1.sc lippetal | 1:46:18 | 2:24 | +21:01 | |
5 | 331 | ROTERS, HEINRICH | DJK TRI Rhede | 1:51:50 | 2:32 | +26:33 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 300 | RÖSSLER, JOHANNES | RMC Schloss Neuhaus | 1:40:04 | 2:16 | --- | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 362 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TCBW Kirchhunden | 1:49:19 | 2:29 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 381 | STEINHAGE, JOHANNA | MTG Mannheim Triathlon | 1:40:10 | 2:16 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 351 | GAU, EVA | Team Magic | 1:30:38 | 2:03 | --- | |
2 | 267 | SANDER, CONNY | WSU TriTeam Warendorf | 1:39:36 | 2:15 | +8:58 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 310 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:31:23 | 2:04 | --- | |
2 | 305 | PETRI, SONJA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 1:36:41 | 2:11 | +5:18 | |
3 | 392 | BIEKER, BRITTA | RSV Werl-Wickede | 1:37:37 | 2:13 | +6:14 | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 308 | VAN AMSTEL, MARLIES | x | 1:33:28 | 2:07 | --- | |
2 | 342 | DIETZ, ALEXANDRA | SSC Hochdahl | 1:35:48 | 2:10 | +2:20 | |
3 | 344 | BRÜLL, ALINE | Triathlon Team EUPEN | 1:42:14 | 2:19 | +8:46 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 383 | FLÖTER, ANJA | Tv Flerke Tri Team | 1:30:29 | 2:03 | --- | |
2 | 385 | DEMIRTAS, KARIN | 1 Tri-Team Gütersloh | 1:34:12 | 2:08 | +3:43 | |
3 | 382 | HISSMANN, SONJA | 1. Tri Club Paderborn | 1:35:55 | 2:10 | +5:26 | |
4 | 387 | LINK, CONSTANZE | Tri Team Selm | 1:46:24 | 2:25 | +15:55 | |
5 | 336 | WOLKE, ANNEGRET | LTV Lippstadt Triathlon | 1:54:15 | 2:35 | +23:46 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 338 | KEIL, KERSTIN | SSC Hochdahl | 2:05:32 | 2:51 | --- | |
跑步 总成绩 (10.00 km) | |||||||
AK1 männlich (20-24 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DITTRICH, JONATHAN | MTG Mannheim Triathlon | 38:39 | 3:51 | --- | |
2 | 372 | EGGERT, MORITZ | TSV 1860 Rosenheim | 46:35 | 4:39 | +7:56 | |
3 | 390 | NEUMANN, DENNIS | Tri Team Selm e.V. | 51:01 | 5:06 | +12:22 | |
AK2 männlich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 377 | NIEDERGRIESE, MARC | Tri-Geckos Dortmund | 41:12 | 4:07 | --- | |
2 | 350 | SEEBOTHE, THOMAS | Paderborn | 49:33 | 4:57 | +8:21 | |
AK3 männlich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 394 | VIVEKENS, MARKUS | Team Magic | 41:26 | 4:08 | --- | |
2 | 358 | HÄMMERLING, BARTOSCH | ASC Ahlen | 43:22 | 4:20 | +1:56 | |
3 | 325 | KOCH, LARS | Team Magic | 45:01 | 4:30 | +3:35 | |
4 | 375 | LÖBBERT, ANDREAS | LAZ Saarbrücken | 53:08 | 5:18 | +11:42 | |
5 | 367 | KERN, ALEXANDER | onation | 58:33 | 5:51 | +17:07 | |
AK4 männlich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 361 | HENNE, TOBIAS | Tri-Team Fuldatal | 37:13 | 3:43 | --- | |
2 | 303 | EDELBROICH, MATTHIAS | Tritus SV Neptun Neheim Hüsten | 42:16 | 4:13 | +5:03 | |
3 | 378 | CABELLO, OLIVER | Tri-Cops Warstein | 43:51 | 4:23 | +6:38 | |
4 | 306 | GERLING, MARTIN | RC Sorpesee | 44:42 | 4:28 | +7:29 | |
5 | 318 | BACHHUBER, MARKUS | TV 1885 Eggenfelden Triathlon | 44:51 | 4:29 | +7:38 | |
6 | 341 | BLOMEN, FRANK | Hamminkelner SV | 45:51 | 4:35 | +8:38 | |
7 | 348 | BERGER, TINO | Trifinish Münster | 46:09 | 4:36 | +8:56 | |
8 | 384 | KIEFER, MARKUS | Soester Tri Team | 48:13 | 4:49 | +11:00 | |
9 | 353 | HORSTKEMPER, RALF | TV Einigkeit Langenberg | 48:41 | 4:52 | +11:28 | |
10 | 312 | BELTING, ANDREAS | Tönisberg | 53:08 | 5:18 | +15:55 | |
Junioren (18+19 Jahre) | |||||||
1 | 333 | RECKEMEIER, CLAAS | ESV Eintracht Hameln | 38:55 | 3:53 | --- | |
Senioren 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 343 | BRÜLL, FREDDY | Triathlon Team EUPEN | 38:12 | 3:49 | --- | |
2 | 309 | GOCKEL, MARC | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 39:31 | 3:57 | +1:19 | |
3 | 315 | SIEPE, VOLKER | Hildener AT Triathlon | 39:43 | 3:58 | +1:31 | |
4 | 327 | FUNKE, THORSTEN | WSV Kasel | 40:36 | 4:03 | +2:24 | |
5 | 393 | JANZEN, BERTHOLD | SG Welper Triathlon | 41:19 | 4:07 | +3:07 | |
6 | 359 | SIEKMANN, SASCHA | Iserlohner Tri Team | 42:10 | 4:13 | +3:58 | |
7 | 401 | MÜLLER, ANDREAS | WKPA | 42:12 | 4:13 | +4:00 | |
8 | 364 | GORISSEN, MICHAEL | Team Magic/KTT01 | 43:42 | 4:22 | +5:30 | |
9 | 356 | MONTAG, CHRISTIAN | SSC Hochdahl | 44:46 | 4:28 | +6:34 | |
10 | 339 | SKUGINNA, EIKE | TRISTAR-OELDE | 44:52 | 4:29 | +6:40 | |
11 | 304 | PETERS, MARKUS | Ense | 46:51 | 4:41 | +8:39 | |
12 | 347 | ORLOWSKI, CARSTEN | Aqua-Sports Plettenberg | 47:04 | 4:42 | +8:52 | |
13 | 345 | MODRO, HARALD | SV 13 Gladbeck | 47:45 | 4:46 | +9:33 | |
14 | 360 | KREBS, MARCO | marathon soest | 49:36 | 4:57 | +11:24 | |
15 | 380 | KEMPER, CHRISTOPH | TRI Sport Menden | 50:09 | 5:00 | +11:57 | |
16 | 365 | BRAUNE, SASCHA | Turnverein Betzdorf | 51:08 | 5:06 | +12:56 | |
17 | 368 | DÜRRMANN, SVEN | BSG Berufsfeuerwehr Münster | 51:59 | 5:11 | +13:47 | |
18 | 328 | JUNGESBLUT, FRANK | Tri Team Selm | 54:04 | 5:24 | +15:52 | |
19 | 363 | GABRIEL, ULI | TV Attendorn TRI-TIME | 57:20 | 5:44 | +19:08 | |
Senioren 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 307 | VAN AMSTEL, MARCEL | x | 43:38 | 4:21 | --- | |
2 | 391 | PRÜNTE, KAI | Triathlon TEAM TG Witten | 44:43 | 4:28 | +1:05 | |
3 | 371 | THIESMANN, UWE | LTV Lippstadt Triathlon | 48:37 | 4:51 | +4:59 | |
4 | 311 | SATTLER, CARSTEN | SV Neptun Neheim-Hüstem | 48:55 | 4:53 | +5:17 | |
5 | 396 | DASTIS, RALF-ULRICH | Dortmund | 54:53 | 5:29 | +11:15 | |
6 | 323 | BRÄUER, FRANK | TS Bergisch Gladbach 1879 e.V. | 55:04 | 5:30 | +11:26 | |
7 | 321 | GASSNER, DJAHAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 55:31 | 5:33 | +11:53 | |
8 | 355 | RIEMER, ALEXANDER | SSC Hochdahl | 56:01 | 5:36 | +12:23 | |
9 | 376 | KAUFMANN, MARIO | TV Attendorn TRI-TIME | 58:32 | 5:51 | +14:54 | |
10 | 346 | LUCASHEN, MARCUS | Jobware TriTeam | 1:01:24 | 6:08 | +17:46 | |
Senioren 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 397 | KERSTEN, FRANK | SCC Scharmede | 43:41 | 4:22 | --- | |
2 | 320 | BELLSCHEIDT, ANDREAS | Wuppertal | 44:43 | 4:28 | +1:02 | |
3 | 388 | HAUPT, HEINZ-HOLGER | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 44:47 | 4:28 | +1:06 | |
4 | 374 | SCHULTE-PIEPER, THOMAS | RC Sorpesee | 45:00 | 4:30 | +1:19 | |
5 | 366 | BLISSENBACH, GERD | SV Bergisch Gladbach | 45:26 | 4:32 | +1:45 | |
6 | 334 | RECKEMEIER, ANDREAS | ESV Eintracht Hameln | 48:26 | 4:50 | +4:45 | |
7 | 314 | BEHR, THORSTEN | HSC 08 TriTeam | 48:45 | 4:52 | +5:04 | |
8 | 370 | KÖNIG, VOLKER | - | 48:50 | 4:53 | +5:09 | |
9 | 317 | DASTIS, GÖTZ | Berlin | 49:07 | 4:54 | +5:26 | |
10 | 313 | HIERONYMUS, REMBERT | LAC-Veltins-Hochsauerland | 49:39 | 4:57 | +5:58 | |
11 | 395 | FISCHER, ALEX | Herner Triathlon Team 11 | 50:17 | 5:01 | +6:36 | |
12 | 316 | SEMKE, KLAUS | TS Bergisch Gladbach 1879 | 53:36 | 5:21 | +9:55 | |
Senioren 4 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 331 | ROTERS, HEINRICH | DJK TRI Rhede | 38:36 | 3:51 | --- | |
2 | 335 | WÜSTER, BERND | Tri Power Rhein-Sieg | 47:22 | 4:44 | +8:46 | |
3 | 354 | STOLTE, WOLFGANG | SSC Hochdahl | 49:34 | 4:57 | +10:58 | |
4 | 330 | SCHÖN, DIETMAR | TVK 1877 Essen | 55:47 | 5:34 | +17:11 | |
5 | 322 | BAXTER, RONALD | 1.sc lippetal | 57:07 | 5:42 | +18:31 | |
Senioren 5 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 300 | RÖSSLER, JOHANNES | RMC Schloss Neuhaus | 52:11 | 5:13 | --- | |
Senioren 8 (75-80 Jahre) | |||||||
1 | 362 | JÜRGENS, KLAUS-DIETER | TCBW Kirchhunden | 1:01:41 | 6:10 | --- | |
AK2 weiblich (25-29 Jahre) | |||||||
1 | 381 | STEINHAGE, JOHANNA | MTG Mannheim Triathlon | 56:14 | 5:37 | --- | |
AK3 weiblich (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 267 | SANDER, CONNY | WSU TriTeam Warendorf | 51:01 | 5:06 | --- | |
2 | 351 | GAU, EVA | Team Magic | 53:49 | 5:22 | +2:48 | |
AK4 weiblich (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 310 | PETERS, DIANA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 48:05 | 4:48 | --- | |
2 | 305 | PETRI, SONJA | Tritus SV Neptun Neheim-Hüsten | 49:50 | 4:59 | +1:45 | |
3 | 392 | BIEKER, BRITTA | RSV Werl-Wickede | 52:36 | 5:15 | +4:31 | |
Seniorinnen 1 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 308 | VAN AMSTEL, MARLIES | x | 51:24 | 5:08 | --- | |
2 | 344 | BRÜLL, ALINE | Triathlon Team EUPEN | 52:07 | 5:12 | +0:43 | |
3 | 342 | DIETZ, ALEXANDRA | SSC Hochdahl | 52:21 | 5:14 | +0:57 | |
Seniorinnen 2 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 382 | HISSMANN, SONJA | 1. Tri Club Paderborn | 47:54 | 4:47 | --- | |
2 | 383 | FLÖTER, ANJA | Tv Flerke Tri Team | 48:36 | 4:51 | +0:42 | |
3 | 385 | DEMIRTAS, KARIN | 1 Tri-Team Gütersloh | 51:15 | 5:07 | +3:21 | |
4 | 387 | LINK, CONSTANZE | Tri Team Selm | 1:03:38 | 6:21 | +15:44 | |
5 | 336 | WOLKE, ANNEGRET | LTV Lippstadt Triathlon | 1:04:17 | 6:25 | +16:23 | |
Seniorinnen 3 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 338 | KEIL, KERSTIN | SSC Hochdahl | 1:15:29 | 7:32 | --- |