SV Lauftreff Breitungen e.V. | |
|
名次 | 编号 | 姓名 | 代表 | 时间 | km/h | 差值 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. 阶段: Pleß (18.00 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KRIEGHOFF, MARCEL | USV Erfurt | 1:09:52 | 15.46 | --- | |
2 | 309 | GREINER, DANIEL | SV Sömmerda | 1:18:02 | 13.84 | +8:10 | |
3 | 316 | HENKEL, TOBIAS | USV Erfurt | 1:24:55 | 12.72 | +15:03 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 304 | GEISS, HEIKO | TSV Oberstreu | 1:33:15 | 11.58 | --- | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 315 | JURKSCHAT, WOLF | Rennsteiglaufverein | 1:18:23 | 13.78 | --- | |
2 | 311 | GEBUHR, THOMAS | Saalfelder LV | 1:42:11 | 10.57 | +23:48 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 325 | STÖCKERT, DIETER | Ostheim | 1:32:52 | 11.63 | --- | |
2 | 303 | TRAUTMANN, JÜRGEN | Barchfeld | 1:49:15 | 9.89 | +16:23 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 321 | WERNER, DIETMAR | TSV Hollstadt | 1:28:42 | 12.18 | --- | |
2 | 312 | HUBER, THORSTEN | Zwickau | 1:37:52 | 11.04 | +9:10 | |
3 | 307 | MÜLLER-PATZ, ARMIN | Ebersburg | 1:51:11 | 9.71 | +22:29 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 322 | UHHEIN, DIETMAR | TSV Hollstadt | 1:32:11 | 11.72 | --- | |
2 | 324 | SCHMITT, ULI | TSV Hollstadt | 1:35:05 | 11.36 | +2:54 | |
3 | 334 | GREMM, BURKHARD | Rhönläufer | 1:37:21 | 11.09 | +5:10 | |
4 | 323 | BLUMENSAAT, ROLAND | Nürnberg | 1:49:15 | 9.89 | +17:04 | |
5 | 317 | BRAUN, GEORG | Bergstrassensprinter | 1:53:34 | 9.51 | +21:23 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 310 | BERNDT, ROLAND | Erfurt | 2:05:32 | 8.60 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 326 | STÖCKERT, MANUEL | SC Ostheim | 1:03:40 | 16.96 | --- | |
2 | 333 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 1:36:32 | 11.19 | +32:52 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 306 | HEMPEL, KRISTIN | Team Werraenergie | 1:25:10 | 12.68 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 319 | SCHMIDT, CHRISTINE | Bergstrassensprinter | 1:53:34 | 9.51 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 314 | JURKSCHAT, UTA | Rennsteiglaufverein | 1:36:38 | 11.18 | --- | |
2 | 328 | KÖSSEL, SYLVIA | Thüringer Genussläufer | 2:08:09 | 8.43 | +31:31 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 329 | MALSCH, ANTJE | Thür Senuss Läufer | 2:08:09 | 8.43 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 313 | HUBER, CLARA | Zwickau | 1:38:18 | 10.99 | --- | |
2 | 330 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 1:49:13 | 9.89 | +10:55 | |
2. 阶段: Pleß (4.00 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KRIEGHOFF, MARCEL | USV Erfurt | 16:06 | 14.91 | --- | |
2 | 309 | GREINER, DANIEL | SV Sömmerda | 17:50 | 13.46 | +1:44 | |
3 | 316 | HENKEL, TOBIAS | USV Erfurt | 19:14 | 12.48 | +3:08 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 304 | GEISS, HEIKO | TSV Oberstreu | 25:04 | 9.57 | --- | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 315 | JURKSCHAT, WOLF | Rennsteiglaufverein | 17:49 | 13.47 | --- | |
2 | 311 | GEBUHR, THOMAS | Saalfelder LV | 27:00 | 8.89 | +9:11 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 325 | STÖCKERT, DIETER | Ostheim | 21:28 | 11.18 | --- | |
2 | 303 | TRAUTMANN, JÜRGEN | Barchfeld | 24:44 | 9.70 | +3:16 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 321 | WERNER, DIETMAR | TSV Hollstadt | 19:51 | 12.09 | --- | |
2 | 312 | HUBER, THORSTEN | Zwickau | 23:17 | 10.31 | +3:26 | |
3 | 307 | MÜLLER-PATZ, ARMIN | Ebersburg | 26:09 | 9.18 | +6:18 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 322 | UHHEIN, DIETMAR | TSV Hollstadt | 22:08 | 10.84 | --- | |
2 | 324 | SCHMITT, ULI | TSV Hollstadt | 22:13 | 10.80 | +0:05 | |
3 | 323 | BLUMENSAAT, ROLAND | Nürnberg | 24:58 | 9.61 | +2:50 | |
4 | 317 | BRAUN, GEORG | Bergstrassensprinter | 27:37 | 8.69 | +5:29 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 310 | BERNDT, ROLAND | Erfurt | 32:19 | 7.43 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 326 | STÖCKERT, MANUEL | SC Ostheim | 14:48 | 16.22 | --- | |
2 | 333 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 23:17 | 10.31 | +8:29 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 306 | HEMPEL, KRISTIN | Team Werraenergie | 19:19 | 12.42 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 319 | SCHMIDT, CHRISTINE | Bergstrassensprinter | 27:38 | 8.69 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 314 | JURKSCHAT, UTA | Rennsteiglaufverein | 22:12 | 10.81 | --- | |
2 | 328 | KÖSSEL, SYLVIA | Thüringer Genussläufer | 32:35 | 7.37 | +10:23 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 329 | MALSCH, ANTJE | Thür Senuss Läufer | 32:35 | 7.37 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 313 | HUBER, CLARA | Zwickau | 23:07 | 10.38 | --- | |
2 | 330 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 24:58 | 9.61 | +1:51 | |
3. 阶段: Festplatz (8.00 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 331 | KRIEGHOFF, MARCEL | USV Erfurt | 27:03 | 17.74 | --- | |
2 | 309 | GREINER, DANIEL | SV Sömmerda | 30:04 | 15.96 | +3:01 | |
3 | 316 | HENKEL, TOBIAS | USV Erfurt | 31:10 | 15.40 | +4:07 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 304 | GEISS, HEIKO | TSV Oberstreu | 41:56 | 11.45 | --- | |
2 | 332 | BALDAUF, MARCUS | Rennsteiglaufverein | 2:11:57 | 3.64 | +1:30:01 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 315 | JURKSCHAT, WOLF | Rennsteiglaufverein | 30:06 | 15.95 | --- | |
2 | 311 | GEBUHR, THOMAS | Saalfelder LV | 42:32 | 11.29 | +12:26 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 325 | STÖCKERT, DIETER | Ostheim | 34:48 | 13.79 | --- | |
2 | 303 | TRAUTMANN, JÜRGEN | Barchfeld | 42:18 | 11.35 | +7:30 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 321 | WERNER, DIETMAR | TSV Hollstadt | 30:33 | 15.71 | --- | |
2 | 312 | HUBER, THORSTEN | Zwickau | 35:49 | 13.40 | +5:16 | |
3 | 307 | MÜLLER-PATZ, ARMIN | Ebersburg | 41:36 | 11.54 | +11:03 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 324 | SCHMITT, ULI | TSV Hollstadt | 35:15 | 13.62 | --- | |
2 | 322 | UHHEIN, DIETMAR | TSV Hollstadt | 37:00 | 12.97 | +1:45 | |
3 | 334 | GREMM, BURKHARD | Rhönläufer | 40:15 | 11.93 | +5:00 | |
4 | 323 | BLUMENSAAT, ROLAND | Nürnberg | 40:16 | 11.92 | +5:01 | |
5 | 317 | BRAUN, GEORG | Bergstrassensprinter | 46:56 | 10.23 | +11:41 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 310 | BERNDT, ROLAND | Erfurt | 53:01 | 9.05 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 326 | STÖCKERT, MANUEL | SC Ostheim | 25:17 | 18.98 | --- | |
2 | 333 | ERNST, MARCEL | Sonntagsläufer Tambach-Dietharz | 38:15 | 12.55 | +12:58 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 306 | HEMPEL, KRISTIN | Team Werraenergie | 31:52 | 15.06 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 319 | SCHMIDT, CHRISTINE | Bergstrassensprinter | 46:54 | 10.23 | --- | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 314 | JURKSCHAT, UTA | Rennsteiglaufverein | 36:42 | 13.08 | --- | |
2 | 328 | KÖSSEL, SYLVIA | Thüringer Genussläufer | 51:05 | 9.40 | +14:23 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 329 | MALSCH, ANTJE | Thür Senuss Läufer | 51:05 | 9.40 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 313 | HUBER, CLARA | Zwickau | 37:10 | 12.91 | --- | |
2 | 330 | KRIEGHOFF, LUISE | USV Erfurt | 40:17 | 11.92 | +3:07 |