USV Erfurt e.V. | |
|
名次 | 编号 | 姓名 | 代表 | 时间 | min/km | 差值 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. 阶段: Kontrolle (5.80 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 22 | BUST, ALEXANDER | SC Impuls Erfurt | 27:37 | 4:45 | --- | |
2 | 4 | ADAMS, VICTOR | Erfurt | 31:37 | 5:27 | +4:00 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 34 | FÖT, SÖREN | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 25:31 | 4:23 | --- | |
2 | 161 | FUHRMANN, MARTIN | Laufladen Erfurt | 26:16 | 4:31 | +0:45 | |
3 | 46 | HENSSE, CHRISTOPHER | TG Albertas Klimawiszys | 28:16 | 4:52 | +2:45 | |
4 | 96 | THOMAS, CHRISTIAN | LAV Saale- Rennsteig | 29:35 | 5:06 | +4:04 | |
5 | 40 | GÜNTHER, THOMAS | Schwabhausen | 29:51 | 5:08 | +4:20 | |
6 | 99 | TRAUTWEIN, TOBIAS | Firefigther Muscle | 31:25 | 5:25 | +5:54 | |
7 | 30 | ERNST, MARCEL | Lauffeuer Fröttstädt | 31:34 | 5:26 | +6:03 | |
8 | 118 | HAGEMANN, TINO | USV Erfurt | 31:39 | 5:27 | +6:08 | |
9 | 133 | PEVGONEN, RAIKO | Erfurt | 32:54 | 5:40 | +7:23 | |
10 | 135 | RUHLAND, CHRISTIAN | Erfurt | 34:42 | 5:58 | +9:11 | |
11 | 20 | BREITHAUPT, ROBERT | Kleinfahner | 35:35 | 6:08 | +10:04 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 25 | ECK, MATHIAS | Lauftreff Breitungen | 24:32 | 4:13 | --- | |
2 | 15 | BÖTTGER, STEFAN | SV Mihla | 26:26 | 4:33 | +1:54 | |
3 | 168 | SECKEL, TONI | Topdev Aktiv e.V | 26:57 | 4:38 | +2:25 | |
4 | 164 | REUTER, MATHIAS | Jena | 28:12 | 4:51 | +3:40 | |
5 | 5 | AHRENS, ANDRÉ | Erfurt | 28:27 | 4:54 | +3:55 | |
6 | 160 | LÜCKEMANN, PATRICK | Team ultraSports | 28:32 | 4:55 | +4:00 | |
7 | 35 | FRITSCH, STEVE | WalschbergRunners | 30:06 | 5:11 | +5:34 | |
8 | 16 | BRÄSKE, TINO | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 30:47 | 5:18 | +6:15 | |
9 | 93 | STILLER, TOBIAS | Kirmesgesellschaft Burgtonna | 33:16 | 5:44 | +8:44 | |
10 | 144 | MÖNCHER, STEFAN | Eschenbergen | 34:12 | 5:53 | +9:40 | |
11 | 171 | BECKER, DAVID | Erfurt | 37:24 | 6:26 | +12:52 | |
12 | 44 | HELBING, ANDREAS | Dachwig | 41:19 | 7:07 | +16:47 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 143 | LEHNIGER, TINO | Volkssport Tangermünde | 25:30 | 4:23 | --- | |
2 | 127 | GRÄFE, MICHAEL | FC An der Fahner Höhe | 26:53 | 4:38 | +1:23 | |
3 | 163 | BÖHLAU, HANS-DIETER | GETrequest Runners | 27:10 | 4:41 | +1:40 | |
4 | 134 | KÖNITZER, MATTHIAS | Benshausen | 28:24 | 4:53 | +2:54 | |
5 | 120 | KLOSS, HOLGER | SG Jugendkraft Crawinkel e.V. | 30:00 | 5:10 | +4:30 | |
6 | 98 | TOPF, PATRICK | GÜ-WE-Läufer | 30:39 | 5:17 | +5:09 | |
7 | 84 | SCHÖNAU, MARKUS | Brennholzhandel Schönau | 30:51 | 5:19 | +5:21 | |
8 | 47 | HEYDER, PIERRE | Arnstadt | 32:07 | 5:32 | +6:37 | |
9 | 147 | ANDREAS, HEINRICH | WalschbergRunners | 32:30 | 5:36 | +7:00 | |
10 | 159 | STOLLBERG, MARK | Bad Langensalza | 32:57 | 5:40 | +7:27 | |
11 | 42 | HABERMANN, ANDREAS | Laufgruppe Brätel Weißensee | 33:55 | 5:50 | +8:25 | |
12 | 125 | FISCHER, STEFFEN | LSG80 Schmückeläufer | 34:11 | 5:53 | +8:41 | |
13 | 94 | STONEK, CHRISTIAN | Arnstadt | 35:05 | 6:02 | +9:35 | |
14 | 107 | WEIDEMANN, KAI | Straußfurt | 35:23 | 6:06 | +9:53 | |
15 | 83 | SCHNEIDER, RENE | Arnstadt | 35:56 | 6:11 | +10:26 | |
16 | 151 | CRAMER, TINO | Eschenbergen | 36:01 | 6:12 | +10:31 | |
17 | 185 | KRÄMER, THOMAS | Gesundheitskönner | 36:33 | 6:18 | +11:03 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 36 | GAND, GERALD | Tiefthal | 27:41 | 4:46 | --- | |
2 | 88 | SCHRAMM, TOBIAS | RUN FOR FUN | 28:13 | 4:51 | +0:32 | |
3 | 181 | ROSE, MAIK | Laufteam Lucia und Hans | 29:05 | 5:00 | +1:24 | |
4 | 71 | PFEIFER, NILS | Laufteam Nurzen | 30:50 | 5:18 | +3:09 | |
5 | 121 | FRIEDRICH, KARSTEN | Gebesee | 31:20 | 5:24 | +3:39 | |
6 | 128 | BALZ, ANDREAS | Erfurt | 31:45 | 5:28 | +4:04 | |
7 | 183 | KRAUSSE, JAN | Dachwig | 32:21 | 5:34 | +4:40 | |
8 | 130 | HARTWIG, MAIK | Free Runner Sömmerda | 32:23 | 5:34 | +4:42 | |
9 | 76 | RÖMHILD, JAN-OLAF | fit&fun | 32:49 | 5:39 | +5:08 | |
10 | 137 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 33:23 | 5:45 | +5:42 | |
11 | 8 | BABECK, THOMAS | Käthe läuft | 33:34 | 5:47 | +5:53 | |
12 | 32 | FISCHER, JENS | Eschenbergen | 34:58 | 6:01 | +7:17 | |
13 | 165 | TROGANT, AXEL | Weimar | 35:16 | 6:04 | +7:35 | |
14 | 173 | THIERFELDER, JAN | Erfurt | 35:20 | 6:05 | +7:39 | |
15 | 149 | NOWAK, JENS | WalschbergRunners | 35:22 | 6:05 | +7:41 | |
16 | 114 | ZAUS, ANDRE | Arnstadt | 35:56 | 6:11 | +8:15 | |
17 | 186 | WICH, MARCEL | Gesundheitskönner | 36:32 | 6:17 | +8:51 | |
18 | 53 | KÖBERLEIN, ANDREAS | TS Herzogenaurach | 37:06 | 6:23 | +9:25 | |
19 | 57 | KRÜGER, LARS | LAV Saale- Rennsteig | 39:07 | 6:44 | +11:26 | |
20 | 177 | PAUSCH, ENRICO | Kenias letzte Reserve | 39:41 | 6:50 | +12:00 | |
21 | 141 | BÜCHNER, SVEN | Erfurt | 43:59 | 7:35 | +16:18 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 108 | WEYRICH, STEFFEN | LTV Erfurt | 25:42 | 4:25 | --- | |
2 | 63 | MEURER, INGO | Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt | 28:31 | 4:55 | +2:49 | |
3 | 68 | NEHRIG, JÖRG | Eisenach | 28:55 | 4:59 | +3:13 | |
4 | 1 | ADAMS, RALPH | Erfurt | 29:04 | 5:00 | +3:22 | |
5 | 12 | BIRNSTEIN, OLAF | Chemnitz | 29:12 | 5:02 | +3:30 | |
5 | 175 | SCHNELLER, THOMAS | Mühlhausen | 29:12 | 5:02 | +3:30 | |
7 | 146 | ERTHEL, TORSTEN | Weimar | 30:14 | 5:12 | +4:32 | |
8 | 26 | ECKLEBE, FRANK | Runningteam Köstritzer | 30:22 | 5:14 | +4:40 | |
9 | 73 | PREHL, HEIKO | Tonna | 30:32 | 5:15 | +4:50 | |
10 | 70 | PANKRATZ, THOMAS | FSV Sömmerda | 30:37 | 5:16 | +4:55 | |
11 | 38 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 31:20 | 5:24 | +5:38 | |
12 | 131 | GRÜTZE, UWE | Erfurt | 31:36 | 5:26 | +5:54 | |
13 | 56 | KRTSCHIL, HEIKO | FSV 78 Burgtonna e.V. | 32:17 | 5:33 | +6:35 | |
14 | 58 | KÜHNPAST, FRANK | Saalfelder LV | 32:37 | 5:37 | +6:55 | |
15 | 27 | ELLINGER, DIRK | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 33:03 | 5:41 | +7:21 | |
16 | 153 | HAMMER, NORBERT | Erfurt | 33:36 | 5:47 | +7:54 | |
17 | 169 | RONNEBURG, DIRK | SSV Erfurt 02 | 33:53 | 5:50 | +8:11 | |
18 | 420 | MÜLLER, THORALF | Thoralf läuft | 36:35 | 6:18 | +10:53 | |
19 | 156 | FLOCK, THOMAS | Gebesee | 36:49 | 6:20 | +11:07 | |
20 | 117 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 43:13 | 7:27 | +17:31 | |
21 | 19 | BECHSTEIN, MICHAEL | Sonntagsläufer Tambach- Dietharz | 44:40 | 7:42 | +18:58 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 109 | WILCK, ANDREAS | Sömmerdaer Gipfelstürmer | 26:21 | 4:32 | --- | |
2 | 91 | SENF, BERND | Jena | 29:20 | 5:03 | +2:59 | |
3 | 10 | BAUER, JÖRG | Grundschule Ohrdruf | 29:36 | 5:06 | +3:15 | |
4 | 97 | THOMAS, FRANK | LAV Saale- Rennsteig | 31:37 | 5:27 | +5:16 | |
5 | 6 | ANSCHÜTZ, REINHARD | FSV 1950 Gotha e.V. | 31:53 | 5:29 | +5:32 | |
6 | 126 | BECK, RONALD | Gotha | 32:41 | 5:38 | +6:20 | |
7 | 180 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 34:29 | 5:56 | +8:08 | |
8 | 112 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit.Training | 34:53 | 6:00 | +8:32 | |
9 | 148 | CARL, WILFRIED | WalschbergRunners | 35:22 | 6:05 | +9:01 | |
10 | 65 | MORITZ, DETLEV | Riechheim | 35:24 | 6:06 | +9:03 | |
11 | 152 | WAGNER, ANDREAS | Rapunzelracer | 36:36 | 6:18 | +10:15 | |
12 | 82 | SCHMELZER, MARKO | SG Commerzbank Erfurt | 37:04 | 6:23 | +10:43 | |
13 | 115 | ZÖLLER, THOMAS | SV Blau-Weiss 90 Creuzburg | 37:25 | 6:27 | +11:04 | |
14 | 145 | KAUPA, HARTMUT | Erfurt | 38:02 | 6:33 | +11:41 | |
15 | 142 | DÜCK, ANDREAS | Leipzig | 40:36 | 7:00 | +14:15 | |
16 | 66 | MOSEL, GÜNTER | Erfurt | 44:49 | 7:43 | +18:28 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 172 | EGER, AXEL | Rennsteiglaufverein | 30:20 | 5:13 | --- | |
2 | 49 | HOLZHAUS, REINER | LAV Saale- Rennsteig | 31:11 | 5:22 | +0:51 | |
3 | 166 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV Erfurt | 31:35 | 5:26 | +1:15 | |
4 | 124 | EISENACHER, KLAUS | Hainichläufer Mühlhausen | 31:47 | 5:28 | +1:27 | |
5 | 132 | KUNO, WILFRIED | Gotha | 32:48 | 5:39 | +2:28 | |
6 | 77 | RUDORF, HANS-JOACHIM | FSV Meuselwitz | 32:55 | 5:40 | +2:35 | |
7 | 14 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 35:36 | 6:08 | +5:16 | |
8 | 86 | SCHÖNEMANN, JÖRG | Gotha | 35:47 | 6:10 | +5:27 | |
9 | 28 | ELSTER, KLAUS | Erfurt | 37:00 | 6:22 | +6:40 | |
10 | 81 | SCHLEYER, KLAUS | Erfurt | 37:28 | 6:27 | +7:08 | |
11 | 182 | STURM, THOMAS | ad Langensalza | 37:45 | 6:30 | +7:25 | |
12 | 31 | ERTEL, FRANK | Mühlhäuser Laufwölfe | 38:31 | 6:38 | +8:11 | |
13 | 136 | PIPPUS, GEORG | FC Gebesee | 42:16 | 7:17 | +11:56 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 89 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 30:51 | 5:19 | --- | |
2 | 50 | JÜNEMANN, BERNHARD | LT Güntersen | 30:52 | 5:19 | +0:01 | |
3 | 103 | WAHL, MARTIN | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 34:56 | 6:01 | +4:05 | |
4 | 170 | ZOBIREI, RALF | SWV Goldlauter-Heidersbach | 39:09 | 6:45 | +8:18 | |
5 | 43 | HAFERANKE, MANFRED | Lauffreunde Gotha | 40:00 | 6:53 | +9:09 | |
6 | 179 | STEPHAN, RAINER | Kenias letzte Reserve | 44:28 | 7:40 | +13:37 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 188 | HEMPEL, ERNST | Saalfelder LV | 34:35 | 5:57 | --- | |
2 | 54 | KOSKE, CHRISTIAN | Weimar | 47:43 | 8:13 | +13:08 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
1 | 55 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 33:54 | 5:50 | --- | |
Senioren M85 und älter | |||||||
1 | 162 | BAUMANN, MANFRED | Erfurt | 44:17 | 7:38 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 3 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 22:42 | 3:54 | --- | |
2 | 33 | FISCHER, JULIAN | SV Sömmerda e.V. | 24:15 | 4:10 | +1:33 | |
3 | 61 | LEWJEW, ERIC | N3 Sportverein Arnstadt e.V. | 30:08 | 5:11 | +7:26 | |
4 | 90 | SEIBT, STEFAN | Erfurt | 35:19 | 6:05 | +12:37 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 18 | BREITHAUPT, HEIDI | Großfahner | 32:06 | 5:32 | --- | |
2 | 87 | SCHÖNEMANN, MARIA-THERESIA | Firefigther Muscle | 38:38 | 6:39 | +6:32 | |
3 | 139 | LIPPOLD, YVONNE | Mühlhäuser Röblinglaufverein | 41:20 | 7:07 | +9:14 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 129 | KÄMPF, ANNETTE | DaRoTel | 31:21 | 5:24 | --- | |
2 | 116 | ZÖLLNER, CHRISTIN | Lauterbach | 31:37 | 5:27 | +0:16 | |
3 | 155 | QUITTENBAUM, ANNETTE | Sömmerda | 36:46 | 6:20 | +5:25 | |
4 | 187 | TABOR, ANDREA | Erfurt | 37:11 | 6:24 | +5:50 | |
5 | 113 | WOLTERMANN, HANNE | USV Erfurt | 40:32 | 6:59 | +9:11 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 138 | REINHÖFER, FRANCES | LTV Erfurt | 30:52 | 5:19 | --- | |
2 | 37 | GENSBÜGEL, DIANA | Dachwig | 35:59 | 6:12 | +5:07 | |
3 | 167 | SCHUMANN, ANJA | Erfurt | 37:24 | 6:26 | +6:32 | |
4 | 150 | SCHULZ-HEINRICH, DIANA | WalschbergRunners | 38:01 | 6:33 | +7:09 | |
5 | 41 | HABENICHT, ILKA | Frankfurt | 38:27 | 6:37 | +7:35 | |
6 | 101 | VOLK, STEFANIE | Bewegungs-Millionäre | 38:41 | 6:40 | +7:49 | |
7 | 79 | SCHILLIG, IVONNE | Erfurt | 38:42 | 6:40 | +7:50 | |
8 | 154 | HAMMER, FRANZISKA | Erfurt | 40:22 | 6:57 | +9:30 | |
9 | 111 | WOLFRAM, STEFANIE | Erfurt | 40:40 | 7:00 | +9:48 | |
10 | 140 | THORMANN, ANJA | EnerGuido | 41:20 | 7:07 | +10:28 | |
11 | 178 | PAUSCH, NANCY | Kenias letzte Reserve | 44:28 | 7:40 | +13:36 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 174 | KROMER, ANDREA | Muehlhausen | 31:40 | 5:27 | --- | |
2 | 80 | SCHIRMBACHER, ODETTE | RUN FOR FUN | 36:20 | 6:15 | +4:40 | |
3 | 158 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 36:24 | 6:16 | +4:44 | |
4 | 122 | ZWINKAU, ANNETT | FC-Deutsche | 39:34 | 6:49 | +7:54 | |
5 | 13 | BÖHME, CAROLA | Erfurt | 42:00 | 7:14 | +10:20 | |
6 | 23 | DAUBITZ, ERIKA | USV Erfurt | 42:44 | 7:22 | +11:04 | |
7 | 52 | KALLENBACH, SIMONE | Schmalkalden | 43:06 | 7:25 | +11:26 | |
8 | 11 | BIERTÜMPEL, STEFFI | Schmalkalden | 43:07 | 7:26 | +11:27 | |
9 | 62 | LORENZ, HEIKE | AWO | 43:12 | 7:26 | +11:32 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 100 | UDHARDT, BABETTE | USV Erfurt | 31:39 | 5:27 | --- | |
2 | 7 | ANSCHÜTZ, SASKIA | FSV 1950 Gotha e.V. | 31:43 | 5:28 | +0:04 | |
3 | 75 | RICHTER, SABINE | Bad Tennstedt | 34:36 | 5:57 | +2:57 | |
4 | 105 | WAHRENBERG, SABINE | Lauftreff Breitungen | 34:43 | 5:59 | +3:04 | |
5 | 123 | MÜNCH, BIRGIT | SC Impuls Erfurt | 35:34 | 6:07 | +3:55 | |
6 | 157 | FLOCK, ANTJE | Gebesee | 36:24 | 6:16 | +4:45 | |
7 | 21 | BRÜCKNER, CORNELIA | KSZU Meiningen | 36:26 | 6:16 | +4:47 | |
8 | 51 | JUNG, ANTJE | Bienstädt | 44:56 | 7:44 | +13:17 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 29 | ERNST, BEATE | Lauffeuer Fröttstedt | 28:12 | 4:51 | --- | |
2 | 72 | PHILIPPUS, SUSANNE | SC Impuls Erfurt | 35:01 | 6:02 | +6:49 | |
3 | 9 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 37:13 | 6:25 | +9:01 | |
4 | 85 | SCHÖNEMANN, CORINNA | Gotha | 39:19 | 6:46 | +11:07 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 106 | WEGENER, CHRISTA | SC Impuls Erfurt | 38:06 | 6:34 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 119 | BLÜMEL, ANNEROSE | Guts-Muts-Rennsteiglaufverein | 50:11 | 8:39 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 2 | BRÜCKNER, MARIE | USV Erfurt | 27:32 | 4:44 | --- | |
2 | 48 | HOFMANN, ANNE-SOPHIE | USV Erfurt | 33:14 | 5:43 | +5:42 | |
3 | 17 | BREHME, JASMIN | SV Sömmerda e.V. | 36:35 | 6:18 | +9:03 | |
4 | 78 | SANDER, KIRA-JOSEPHINE | Jena | 36:36 | 6:18 | +9:04 | |
5 | 104 | WAHL, VALERIA | Nofretete | 39:05 | 6:44 | +11:33 | |
6 | 67 | MÜLLER-CLEVE, MAREIKE | USV Erfurt | 40:32 | 6:59 | +13:00 | |
7 | 92 | SOLCHER, CLARA | BSG Fiskus Erfurt | 42:01 | 7:14 | +14:29 | |
8 | 24 | DITTMANN, JOSEFINE | FSV 1950 Gotha e.V. | 42:42 | 7:21 | +15:10 | |
9 | 59 | KUHWALD, SARAH | Artern | 44:57 | 7:45 | +17:25 | |
2. 阶段: 结束 (8.20 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 22 | BUST, ALEXANDER | SC Impuls Erfurt | 36:50 | 4:29 | --- | |
2 | 4 | ADAMS, VICTOR | Erfurt | 40:54 | 4:59 | +4:04 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 161 | FUHRMANN, MARTIN | Laufladen Erfurt | 34:14 | 4:10 | --- | |
2 | 34 | FÖT, SÖREN | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 34:19 | 4:11 | +0:05 | |
3 | 46 | HENSSE, CHRISTOPHER | TG Albertas Klimawiszys | 35:42 | 4:21 | +1:28 | |
4 | 30 | ERNST, MARCEL | Lauffeuer Fröttstädt | 39:30 | 4:49 | +5:16 | |
5 | 40 | GÜNTHER, THOMAS | Schwabhausen | 39:37 | 4:49 | +5:23 | |
6 | 133 | PEVGONEN, RAIKO | Erfurt | 40:00 | 4:52 | +5:46 | |
7 | 99 | TRAUTWEIN, TOBIAS | Firefigther Muscle | 40:13 | 4:54 | +5:59 | |
8 | 96 | THOMAS, CHRISTIAN | LAV Saale- Rennsteig | 40:36 | 4:57 | +6:22 | |
9 | 118 | HAGEMANN, TINO | USV Erfurt | 41:30 | 5:03 | +7:16 | |
10 | 135 | RUHLAND, CHRISTIAN | Erfurt | 44:53 | 5:28 | +10:39 | |
11 | 20 | BREITHAUPT, ROBERT | Kleinfahner | 48:03 | 5:51 | +13:49 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 25 | ECK, MATHIAS | Lauftreff Breitungen | 33:13 | 4:03 | --- | |
2 | 15 | BÖTTGER, STEFAN | SV Mihla | 34:09 | 4:09 | +0:56 | |
3 | 168 | SECKEL, TONI | Topdev Aktiv e.V | 36:12 | 4:24 | +2:59 | |
4 | 160 | LÜCKEMANN, PATRICK | Team ultraSports | 36:26 | 4:26 | +3:13 | |
5 | 5 | AHRENS, ANDRÉ | Erfurt | 37:31 | 4:34 | +4:18 | |
6 | 35 | FRITSCH, STEVE | WalschbergRunners | 37:49 | 4:36 | +4:36 | |
7 | 164 | REUTER, MATHIAS | Jena | 37:51 | 4:36 | +4:38 | |
8 | 16 | BRÄSKE, TINO | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 41:48 | 5:05 | +8:35 | |
9 | 93 | STILLER, TOBIAS | Kirmesgesellschaft Burgtonna | 43:54 | 5:21 | +10:41 | |
10 | 144 | MÖNCHER, STEFAN | Eschenbergen | 46:15 | 5:38 | +13:02 | |
11 | 171 | BECKER, DAVID | Erfurt | 47:47 | 5:49 | +14:34 | |
12 | 44 | HELBING, ANDREAS | Dachwig | 49:28 | 6:01 | +16:15 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 143 | LEHNIGER, TINO | Volkssport Tangermünde | 33:46 | 4:07 | --- | |
2 | 134 | KÖNITZER, MATTHIAS | Benshausen | 34:56 | 4:15 | +1:10 | |
3 | 127 | GRÄFE, MICHAEL | FC An der Fahner Höhe | 35:24 | 4:19 | +1:38 | |
4 | 163 | BÖHLAU, HANS-DIETER | GETrequest Runners | 36:35 | 4:27 | +2:49 | |
5 | 120 | KLOSS, HOLGER | SG Jugendkraft Crawinkel e.V. | 38:00 | 4:38 | +4:14 | |
6 | 98 | TOPF, PATRICK | GÜ-WE-Läufer | 39:08 | 4:46 | +5:22 | |
7 | 84 | SCHÖNAU, MARKUS | Brennholzhandel Schönau | 40:17 | 4:54 | +6:31 | |
8 | 159 | STOLLBERG, MARK | Bad Langensalza | 43:59 | 5:21 | +10:13 | |
9 | 147 | ANDREAS, HEINRICH | WalschbergRunners | 44:26 | 5:25 | +10:40 | |
10 | 94 | STONEK, CHRISTIAN | Arnstadt | 45:08 | 5:30 | +11:22 | |
11 | 125 | FISCHER, STEFFEN | LSG80 Schmückeläufer | 45:34 | 5:33 | +11:48 | |
12 | 151 | CRAMER, TINO | Eschenbergen | 45:39 | 5:34 | +11:53 | |
13 | 107 | WEIDEMANN, KAI | Straußfurt | 45:50 | 5:35 | +12:04 | |
14 | 42 | HABERMANN, ANDREAS | Laufgruppe Brätel Weißensee | 46:10 | 5:37 | +12:24 | |
15 | 47 | HEYDER, PIERRE | Arnstadt | 46:15 | 5:38 | +12:29 | |
16 | 83 | SCHNEIDER, RENE | Arnstadt | 46:28 | 5:40 | +12:42 | |
17 | 185 | KRÄMER, THOMAS | Gesundheitskönner | 46:39 | 5:41 | +12:53 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 36 | GAND, GERALD | Tiefthal | 35:43 | 4:21 | --- | |
2 | 88 | SCHRAMM, TOBIAS | RUN FOR FUN | 36:33 | 4:27 | +0:50 | |
3 | 130 | HARTWIG, MAIK | Free Runner Sömmerda | 37:00 | 4:30 | +1:17 | |
4 | 121 | FRIEDRICH, KARSTEN | Gebesee | 38:53 | 4:44 | +3:10 | |
5 | 71 | PFEIFER, NILS | Laufteam Nurzen | 39:21 | 4:47 | +3:38 | |
6 | 181 | ROSE, MAIK | Laufteam Lucia und Hans | 39:34 | 4:49 | +3:51 | |
7 | 183 | KRAUSSE, JAN | Dachwig | 42:10 | 5:08 | +6:27 | |
8 | 165 | TROGANT, AXEL | Weimar | 42:53 | 5:13 | +7:10 | |
9 | 76 | RÖMHILD, JAN-OLAF | fit&fun | 43:22 | 5:17 | +7:39 | |
10 | 137 | SEEVER, THORSTEN | SG Motor Arnstadt | 44:05 | 5:22 | +8:22 | |
11 | 32 | FISCHER, JENS | Eschenbergen | 44:18 | 5:24 | +8:35 | |
12 | 128 | BALZ, ANDREAS | Erfurt | 44:23 | 5:24 | +8:40 | |
13 | 8 | BABECK, THOMAS | Käthe läuft | 44:28 | 5:25 | +8:45 | |
14 | 149 | NOWAK, JENS | WalschbergRunners | 46:18 | 5:38 | +10:35 | |
15 | 173 | THIERFELDER, JAN | Erfurt | 46:32 | 5:40 | +10:49 | |
16 | 186 | WICH, MARCEL | Gesundheitskönner | 46:40 | 5:41 | +10:57 | |
17 | 53 | KÖBERLEIN, ANDREAS | TS Herzogenaurach | 47:49 | 5:49 | +12:06 | |
18 | 114 | ZAUS, ANDRE | Arnstadt | 49:53 | 6:05 | +14:10 | |
19 | 57 | KRÜGER, LARS | LAV Saale- Rennsteig | 53:07 | 6:28 | +17:24 | |
20 | 177 | PAUSCH, ENRICO | Kenias letzte Reserve | 55:43 | 6:47 | +20:00 | |
21 | 141 | BÜCHNER, SVEN | Erfurt | 1:00:25 | 7:22 | +24:42 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 108 | WEYRICH, STEFFEN | LTV Erfurt | 34:40 | 4:13 | --- | |
2 | 63 | MEURER, INGO | Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt | 37:35 | 4:35 | +2:55 | |
3 | 1 | ADAMS, RALPH | Erfurt | 37:47 | 4:36 | +3:07 | |
4 | 12 | BIRNSTEIN, OLAF | Chemnitz | 37:57 | 4:37 | +3:17 | |
5 | 68 | NEHRIG, JÖRG | Eisenach | 38:01 | 4:38 | +3:21 | |
6 | 175 | SCHNELLER, THOMAS | Mühlhausen | 38:27 | 4:41 | +3:47 | |
7 | 70 | PANKRATZ, THOMAS | FSV Sömmerda | 39:23 | 4:48 | +4:43 | |
8 | 73 | PREHL, HEIKO | Tonna | 39:32 | 4:49 | +4:52 | |
9 | 26 | ECKLEBE, FRANK | Runningteam Köstritzer | 39:44 | 4:50 | +5:04 | |
10 | 146 | ERTHEL, TORSTEN | Weimar | 39:54 | 4:51 | +5:14 | |
11 | 38 | GÖTZ, STEFAN | RV Elxleben | 40:42 | 4:57 | +6:02 | |
12 | 131 | GRÜTZE, UWE | Erfurt | 41:29 | 5:03 | +6:49 | |
13 | 56 | KRTSCHIL, HEIKO | FSV 78 Burgtonna e.V. | 43:27 | 5:17 | +8:47 | |
14 | 58 | KÜHNPAST, FRANK | Saalfelder LV | 43:37 | 5:19 | +8:57 | |
15 | 27 | ELLINGER, DIRK | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 44:00 | 5:21 | +9:20 | |
16 | 153 | HAMMER, NORBERT | Erfurt | 44:19 | 5:24 | +9:39 | |
17 | 169 | RONNEBURG, DIRK | SSV Erfurt 02 | 46:27 | 5:39 | +11:47 | |
18 | 420 | MÜLLER, THORALF | Thoralf läuft | 46:52 | 5:42 | +12:12 | |
19 | 156 | FLOCK, THOMAS | Gebesee | 48:52 | 5:57 | +14:12 | |
20 | 117 | ZSCHARNT, HOLGER | DAV Inselberg | 58:04 | 7:04 | +23:24 | |
21 | 19 | BECHSTEIN, MICHAEL | Sonntagsläufer Tambach- Dietharz | 1:01:29 | 7:29 | +26:49 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 109 | WILCK, ANDREAS | Sömmerdaer Gipfelstürmer | 36:03 | 4:23 | --- | |
2 | 10 | BAUER, JÖRG | Grundschule Ohrdruf | 39:10 | 4:46 | +3:07 | |
3 | 91 | SENF, BERND | Jena | 40:20 | 4:55 | +4:17 | |
4 | 97 | THOMAS, FRANK | LAV Saale- Rennsteig | 40:32 | 4:56 | +4:29 | |
5 | 6 | ANSCHÜTZ, REINHARD | FSV 1950 Gotha e.V. | 42:31 | 5:11 | +6:28 | |
6 | 126 | BECK, RONALD | Gotha | 43:57 | 5:21 | +7:54 | |
7 | 148 | CARL, WILFRIED | WalschbergRunners | 44:15 | 5:23 | +8:12 | |
8 | 180 | WALENTIN, PETER | SLG Bad Langensalza | 44:35 | 5:26 | +8:32 | |
9 | 65 | MORITZ, DETLEV | Riechheim | 45:18 | 5:31 | +9:15 | |
10 | 112 | WOLTER, STEFFEN | RennsteigSpirit.Training | 46:00 | 5:36 | +9:57 | |
11 | 115 | ZÖLLER, THOMAS | SV Blau-Weiss 90 Creuzburg | 47:30 | 5:47 | +11:27 | |
12 | 145 | KAUPA, HARTMUT | Erfurt | 49:16 | 6:00 | +13:13 | |
13 | 82 | SCHMELZER, MARKO | SG Commerzbank Erfurt | 49:26 | 6:01 | +13:23 | |
14 | 142 | DÜCK, ANDREAS | Leipzig | 51:05 | 6:13 | +15:02 | |
15 | 152 | WAGNER, ANDREAS | Rapunzelracer | 51:09 | 6:14 | +15:06 | |
16 | 66 | MOSEL, GÜNTER | Erfurt | 1:00:52 | 7:25 | +24:49 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 172 | EGER, AXEL | Rennsteiglaufverein | 38:17 | 4:40 | --- | |
2 | 124 | EISENACHER, KLAUS | Hainichläufer Mühlhausen | 41:12 | 5:01 | +2:55 | |
3 | 166 | FLEISCHMANN, THOMAS | LTV Erfurt | 41:52 | 5:06 | +3:35 | |
4 | 77 | RUDORF, HANS-JOACHIM | FSV Meuselwitz | 41:58 | 5:07 | +3:41 | |
5 | 132 | KUNO, WILFRIED | Gotha | 42:40 | 5:12 | +4:23 | |
6 | 49 | HOLZHAUS, REINER | LAV Saale- Rennsteig | 42:44 | 5:12 | +4:27 | |
7 | 28 | ELSTER, KLAUS | Erfurt | 46:32 | 5:40 | +8:15 | |
8 | 86 | SCHÖNEMANN, JÖRG | Gotha | 46:49 | 5:42 | +8:32 | |
9 | 14 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 46:50 | 5:42 | +8:33 | |
10 | 81 | SCHLEYER, KLAUS | Erfurt | 49:01 | 5:58 | +10:44 | |
11 | 31 | ERTEL, FRANK | Mühlhäuser Laufwölfe | 50:25 | 6:08 | +12:08 | |
12 | 182 | STURM, THOMAS | ad Langensalza | 53:53 | 6:34 | +15:36 | |
13 | 136 | PIPPUS, GEORG | FC Gebesee | 57:19 | 6:59 | +19:02 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 50 | JÜNEMANN, BERNHARD | LT Güntersen | 39:44 | 4:50 | --- | |
2 | 89 | SCHUMANN, PETER | OTG 1902 Gera | 41:22 | 5:02 | +1:38 | |
3 | 103 | WAHL, MARTIN | GutsMuths Rennsteiglaufverein | 43:53 | 5:21 | +4:09 | |
4 | 43 | HAFERANKE, MANFRED | Lauffreunde Gotha | 51:25 | 6:16 | +11:41 | |
5 | 170 | ZOBIREI, RALF | SWV Goldlauter-Heidersbach | 55:00 | 6:42 | +15:16 | |
6 | 179 | STEPHAN, RAINER | Kenias letzte Reserve | 1:01:28 | 7:29 | +21:44 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 188 | HEMPEL, ERNST | Saalfelder LV | 45:46 | 5:34 | --- | |
2 | 54 | KOSKE, CHRISTIAN | Weimar | 1:07:00 | 8:10 | +21:14 | |
Senioren M80 (80-84 Jahre) | |||||||
1 | 55 | KRAUSSE, RAIMUND | LV Einheit Greiz | 45:32 | 5:33 | --- | |
Senioren M85 und älter | |||||||
1 | 162 | BAUMANN, MANFRED | Erfurt | 1:02:11 | 7:35 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 3 | PANSE, ADRIAN | USV Erfurt | 30:37 | 3:44 | --- | |
2 | 33 | FISCHER, JULIAN | SV Sömmerda e.V. | 32:23 | 3:56 | +1:46 | |
3 | 61 | LEWJEW, ERIC | N3 Sportverein Arnstadt e.V. | 40:59 | 4:59 | +10:22 | |
4 | 90 | SEIBT, STEFAN | Erfurt | 44:52 | 5:28 | +14:15 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 18 | BREITHAUPT, HEIDI | Großfahner | 43:59 | 5:21 | --- | |
2 | 87 | SCHÖNEMANN, MARIA-THERESIA | Firefigther Muscle | 51:35 | 6:17 | +7:36 | |
3 | 139 | LIPPOLD, YVONNE | Mühlhäuser Röblinglaufverein | 59:37 | 7:16 | +15:38 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 129 | KÄMPF, ANNETTE | DaRoTel | 39:43 | 4:50 | --- | |
2 | 116 | ZÖLLNER, CHRISTIN | Lauterbach | 41:41 | 5:04 | +1:58 | |
3 | 187 | TABOR, ANDREA | Erfurt | 46:05 | 5:37 | +6:22 | |
4 | 155 | QUITTENBAUM, ANNETTE | Sömmerda | 49:01 | 5:58 | +9:18 | |
5 | 113 | WOLTERMANN, HANNE | USV Erfurt | 56:47 | 6:55 | +17:04 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 138 | REINHÖFER, FRANCES | LTV Erfurt | 41:54 | 5:06 | --- | |
2 | 37 | GENSBÜGEL, DIANA | Dachwig | 45:03 | 5:29 | +3:09 | |
3 | 79 | SCHILLIG, IVONNE | Erfurt | 49:27 | 6:01 | +7:33 | |
4 | 41 | HABENICHT, ILKA | Frankfurt | 49:48 | 6:04 | +7:54 | |
5 | 167 | SCHUMANN, ANJA | Erfurt | 50:26 | 6:09 | +8:32 | |
6 | 150 | SCHULZ-HEINRICH, DIANA | WalschbergRunners | 52:07 | 6:21 | +10:13 | |
7 | 101 | VOLK, STEFANIE | Bewegungs-Millionäre | 52:53 | 6:26 | +10:59 | |
8 | 111 | WOLFRAM, STEFANIE | Erfurt | 53:05 | 6:28 | +11:11 | |
9 | 154 | HAMMER, FRANZISKA | Erfurt | 54:31 | 6:38 | +12:37 | |
10 | 140 | THORMANN, ANJA | EnerGuido | 55:20 | 6:44 | +13:26 | |
11 | 178 | PAUSCH, NANCY | Kenias letzte Reserve | 1:01:28 | 7:29 | +19:34 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 174 | KROMER, ANDREA | Muehlhausen | 44:19 | 5:24 | --- | |
2 | 158 | KÖHLER, KRISTIN | Gebesee | 45:41 | 5:34 | +1:22 | |
3 | 80 | SCHIRMBACHER, ODETTE | RUN FOR FUN | 46:33 | 5:40 | +2:14 | |
4 | 13 | BÖHME, CAROLA | Erfurt | 55:19 | 6:44 | +11:00 | |
5 | 122 | ZWINKAU, ANNETT | FC-Deutsche | 56:23 | 6:52 | +12:04 | |
6 | 62 | LORENZ, HEIKE | AWO | 59:11 | 7:13 | +14:52 | |
7 | 11 | BIERTÜMPEL, STEFFI | Schmalkalden | 59:41 | 7:16 | +15:22 | |
8 | 52 | KALLENBACH, SIMONE | Schmalkalden | 59:42 | 7:16 | +15:23 | |
9 | 23 | DAUBITZ, ERIKA | USV Erfurt | 1:00:59 | 7:26 | +16:40 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 100 | UDHARDT, BABETTE | USV Erfurt | 41:31 | 5:03 | --- | |
2 | 7 | ANSCHÜTZ, SASKIA | FSV 1950 Gotha e.V. | 41:45 | 5:05 | +0:14 | |
3 | 105 | WAHRENBERG, SABINE | Lauftreff Breitungen | 43:50 | 5:20 | +2:19 | |
4 | 157 | FLOCK, ANTJE | Gebesee | 45:41 | 5:34 | +4:10 | |
5 | 75 | RICHTER, SABINE | Bad Tennstedt | 45:56 | 5:36 | +4:25 | |
6 | 21 | BRÜCKNER, CORNELIA | KSZU Meiningen | 47:22 | 5:46 | +5:51 | |
7 | 123 | MÜNCH, BIRGIT | SC Impuls Erfurt | 48:50 | 5:57 | +7:19 | |
8 | 51 | JUNG, ANTJE | Bienstädt | 1:02:03 | 7:34 | +20:32 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 29 | ERNST, BEATE | Lauffeuer Fröttstedt | 38:31 | 4:41 | --- | |
2 | 72 | PHILIPPUS, SUSANNE | SC Impuls Erfurt | 47:19 | 5:46 | +8:48 | |
3 | 9 | BÄRWOLF, SILVIA | Lauftreff Breitungen | 49:04 | 5:59 | +10:33 | |
4 | 85 | SCHÖNEMANN, CORINNA | Gotha | 54:14 | 6:36 | +15:43 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 106 | WEGENER, CHRISTA | SC Impuls Erfurt | 51:23 | 6:15 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 119 | BLÜMEL, ANNEROSE | Guts-Muts-Rennsteiglaufverein | 1:13:31 | 8:57 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 2 | BRÜCKNER, MARIE | USV Erfurt | 37:10 | 4:31 | --- | |
2 | 48 | HOFMANN, ANNE-SOPHIE | USV Erfurt | 46:06 | 5:37 | +8:56 | |
3 | 78 | SANDER, KIRA-JOSEPHINE | Jena | 49:15 | 6:00 | +12:05 | |
4 | 17 | BREHME, JASMIN | SV Sömmerda e.V. | 52:03 | 6:20 | +14:53 | |
5 | 104 | WAHL, VALERIA | Nofretete | 53:06 | 6:28 | +15:56 | |
6 | 92 | SOLCHER, CLARA | BSG Fiskus Erfurt | 55:50 | 6:48 | +18:40 | |
7 | 67 | MÜLLER-CLEVE, MAREIKE | USV Erfurt | 56:08 | 6:50 | +18:58 | |
8 | 24 | DITTMANN, JOSEFINE | FSV 1950 Gotha e.V. | 56:57 | 6:56 | +19:47 | |
9 | 59 | KUHWALD, SARAH | Artern | 1:02:02 | 7:33 | +24:52 |