GTC Sport Management | |
|
名次 | 编号 | 姓名 | 代表 | 时间 | min/km | 差值 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. 阶段: Südergellersen (10.30 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 53:55 | 5:14 | --- | ||
2 | 71 | SÖREN HAND | 54:00 | 5:14 | +0:05 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 55:55 | 5:25 | +2:00 | ||
4 | 58 | LARS SOLHEID | 1:08:48 | 6:40 | +14:53 | ||
5 | 16 | MARTIN ENGLERT | 1:09:31 | 6:44 | +15:36 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 54:39 | 5:18 | --- | ||
2 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 1:02:32 | 6:04 | +7:53 | |
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:13:09 | 7:06 | +18:30 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 53:49 | 5:13 | --- | |
2 | 57 | RAFAEL SIEMS | 56:47 | 5:30 | +2:58 | ||
3 | 70 | THOMAS PROBST | 57:34 | 5:35 | +3:45 | ||
4 | 54 | PATRICK SCHULZE | 1:00:50 | 5:54 | +7:01 | ||
5 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 1:01:00 | 5:55 | +7:11 | |
6 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 1:01:04 | 5:55 | +7:15 | |
7 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:03:33 | 6:10 | +9:44 | |
8 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:05:31 | 6:21 | +11:42 | ||
9 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 1:07:53 | 6:35 | +14:04 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 53:52 | 5:13 | --- | |
2 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 54:57 | 5:20 | +1:05 | |
3 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 56:36 | 5:29 | +2:44 | ||
4 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 1:03:53 | 6:12 | +10:01 | |
5 | 45 | FEETU NYRHINEN | 1:05:05 | 6:19 | +11:13 | ||
6 | 33 | PETER KREUTZER | 1:07:59 | 6:36 | +14:07 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 56:50 | 5:31 | --- | |
2 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 59:49 | 5:48 | +2:59 | |
3 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 1:00:13 | 5:50 | +3:23 | |
4 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 1:01:05 | 5:55 | +4:15 | |
5 | 21 | GUIDO GIEBERT | 1:01:10 | 5:56 | +4:20 | ||
6 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 1:02:28 | 6:03 | +5:38 | |
7 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:05:28 | 6:21 | +8:38 | ||
8 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:06:38 | 6:28 | +9:48 | |
9 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:14:14 | 7:12 | +17:24 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 54:56 | 5:19 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 55:05 | 5:20 | +0:09 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:07:22 | 6:32 | +12:26 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 1:03:24 | 6:09 | --- | |
2 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:09:52 | 6:46 | +6:28 | |
3 | 69 | HARALD WILCKE | 1:10:19 | 6:49 | +6:55 | ||
4 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:14:15 | 7:12 | +10:51 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 54:02 | 5:14 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 1:10:07 | 6:48 | +16:05 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:09:48 | 6:46 | --- | |
2 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:13:23 | 7:07 | +3:35 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 1:00:28 | 5:52 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 1:01:08 | 5:56 | +0:40 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 1:01:09 | 5:56 | --- | ||
2 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:03:23 | 6:09 | +2:14 | ||
3 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:17:23 | 7:30 | +16:14 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:08:15 | 6:37 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 1:02:23 | 6:03 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:10:04 | 6:48 | +7:41 | ||
2. 阶段: Amelinghausen (13.80 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 71 | SÖREN HAND | 1:09:54 | 5:03 | --- | ||
2 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 1:10:15 | 5:05 | +0:21 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 1:15:23 | 5:27 | +5:29 | ||
4 | 16 | MARTIN ENGLERT | 1:29:33 | 6:29 | +19:39 | ||
5 | 58 | LARS SOLHEID | 1:29:36 | 6:29 | +19:42 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 1:11:21 | 5:10 | --- | ||
2 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 1:20:26 | 5:49 | +9:05 | |
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:36:22 | 6:58 | +25:01 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 1:10:21 | 5:05 | --- | |
2 | 70 | THOMAS PROBST | 1:15:46 | 5:29 | +5:25 | ||
3 | 57 | RAFAEL SIEMS | 1:16:34 | 5:32 | +6:13 | ||
4 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 1:21:16 | 5:53 | +10:55 | |
5 | 54 | PATRICK SCHULZE | 1:21:25 | 5:53 | +11:04 | ||
6 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:24:15 | 6:06 | +13:54 | |
7 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 1:25:46 | 6:12 | +15:25 | |
8 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 1:30:23 | 6:32 | +20:02 | ||
9 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:30:49 | 6:34 | +20:28 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 1:10:18 | 5:05 | --- | |
2 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 1:13:44 | 5:20 | +3:26 | |
3 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 1:14:09 | 5:22 | +3:51 | ||
4 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 1:21:15 | 5:53 | +10:57 | |
5 | 33 | PETER KREUTZER | 1:30:14 | 6:32 | +19:56 | ||
6 | 45 | FEETU NYRHINEN | 1:31:16 | 6:36 | +20:58 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 1:16:36 | 5:33 | --- | |
2 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 1:19:33 | 5:45 | +2:57 | |
3 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 1:20:32 | 5:50 | +3:56 | |
4 | 21 | GUIDO GIEBERT | 1:21:47 | 5:55 | +5:11 | ||
5 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 1:22:21 | 5:58 | +5:45 | |
6 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:23:13 | 6:01 | +6:37 | ||
7 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:25:48 | 6:13 | +9:12 | |
8 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:31:29 | 6:37 | +14:53 | |
9 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:39:09 | 7:11 | +22:33 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 1:13:44 | 5:20 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 1:18:14 | 5:40 | +4:30 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:28:11 | 6:23 | +14:27 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 1:24:06 | 6:05 | --- | |
2 | 69 | HARALD WILCKE | 1:34:23 | 6:50 | +10:17 | ||
3 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:39:09 | 7:11 | +15:03 | |
4 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:39:10 | 7:11 | +15:04 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 1:06:09 | 4:47 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 1:33:02 | 6:44 | +26:53 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:38:34 | 7:08 | --- | |
2 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:39:14 | 7:11 | +0:40 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 1:20:26 | 5:49 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 1:22:02 | 5:56 | +1:36 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 1:21:47 | 5:55 | --- | ||
2 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:25:55 | 6:13 | +4:08 | ||
3 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:52:15 | 8:08 | +30:28 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:40:37 | 7:17 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 1:21:56 | 5:56 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:33:04 | 6:44 | +11:08 | ||
3. 阶段: Schwindebeck (9.40 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 48:48 | 5:11 | --- | ||
2 | 71 | SÖREN HAND | 48:49 | 5:11 | +0:01 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 50:13 | 5:20 | +1:25 | ||
4 | 16 | MARTIN ENGLERT | 1:03:20 | 6:44 | +14:32 | ||
5 | 58 | LARS SOLHEID | 1:05:26 | 6:57 | +16:38 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 50:27 | 5:22 | --- | ||
2 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 58:26 | 6:12 | +7:59 | |
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:13:47 | 7:50 | +23:20 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 48:34 | 5:10 | --- | |
2 | 70 | THOMAS PROBST | 53:06 | 5:38 | +4:32 | ||
3 | 57 | RAFAEL SIEMS | 55:44 | 5:55 | +7:10 | ||
4 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 57:23 | 6:06 | +8:49 | |
5 | 54 | PATRICK SCHULZE | 57:24 | 6:06 | +8:50 | ||
6 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 58:34 | 6:13 | +10:00 | |
7 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 59:41 | 6:20 | +11:07 | |
8 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:02:32 | 6:39 | +13:58 | ||
9 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 1:07:46 | 7:12 | +19:12 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 48:49 | 5:11 | --- | |
2 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 51:09 | 5:26 | +2:20 | ||
3 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 53:46 | 5:43 | +4:57 | |
4 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 59:02 | 6:16 | +10:13 | |
5 | 45 | FEETU NYRHINEN | 59:15 | 6:18 | +10:26 | ||
6 | 33 | PETER KREUTZER | 1:03:28 | 6:45 | +14:39 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 54:04 | 5:45 | --- | |
2 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 54:56 | 5:50 | +0:52 | |
3 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 57:13 | 6:05 | +3:09 | |
4 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 57:27 | 6:06 | +3:23 | |
5 | 21 | GUIDO GIEBERT | 58:28 | 6:13 | +4:24 | ||
6 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 58:34 | 6:13 | +4:30 | |
7 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:12:09 | 7:40 | +18:05 | |
8 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:15:34 | 8:02 | +21:30 | |
9 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:39:57 | 10:37 | +45:53 | ||
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 53:47 | 5:43 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 55:32 | 5:54 | +1:45 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:03:28 | 6:45 | +9:41 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 57:07 | 6:04 | --- | |
2 | 69 | HARALD WILCKE | 1:09:34 | 7:24 | +12:27 | ||
3 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:12:09 | 7:40 | +15:02 | |
4 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:15:13 | 8:00 | +18:06 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 44:28 | 4:43 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 1:04:04 | 6:48 | +19:36 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:11:55 | 7:39 | --- | |
2 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:15:11 | 7:59 | +3:16 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 57:30 | 6:07 | --- | |
2 | 10 | ANDREA CUSSAC | 58:04 | 6:10 | +0:34 | ||
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 57:44 | 6:08 | --- | ||
2 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:19:28 | 8:27 | +21:44 | ||
3 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:38:51 | 10:30 | +41:07 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:16:26 | 8:07 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 57:05 | 6:04 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:04:05 | 6:49 | +7:00 | ||
4. 阶段: Bispingen (8.90 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 47:28 | 5:19 | --- | ||
2 | 71 | SÖREN HAND | 48:21 | 5:25 | +0:53 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 50:25 | 5:39 | +2:57 | ||
4 | 58 | LARS SOLHEID | 1:01:30 | 6:54 | +14:02 | ||
5 | 16 | MARTIN ENGLERT | 1:03:06 | 7:05 | +15:38 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 47:53 | 5:22 | --- | ||
2 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 55:12 | 6:12 | +7:19 | |
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:09:02 | 7:45 | +21:09 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 47:51 | 5:22 | --- | |
2 | 70 | THOMAS PROBST | 51:09 | 5:44 | +3:18 | ||
3 | 57 | RAFAEL SIEMS | 53:17 | 5:59 | +5:26 | ||
4 | 54 | PATRICK SCHULZE | 54:43 | 6:08 | +6:52 | ||
5 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 54:44 | 6:08 | +6:53 | |
6 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 56:45 | 6:22 | +8:54 | |
7 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:00:46 | 6:49 | +12:55 | |
8 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 1:07:03 | 7:32 | +19:12 | ||
9 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:09:45 | 7:50 | +21:54 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 49:09 | 5:31 | --- | ||
2 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 50:12 | 5:38 | +1:03 | |
3 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 53:15 | 5:58 | +4:06 | |
4 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 55:59 | 6:17 | +6:50 | |
5 | 45 | FEETU NYRHINEN | 59:53 | 6:43 | +10:44 | ||
6 | 33 | PETER KREUTZER | 1:05:46 | 7:23 | +16:37 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 52:44 | 5:55 | --- | |
2 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 53:05 | 5:57 | +0:21 | |
3 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 57:59 | 6:30 | +5:15 | |
4 | 21 | GUIDO GIEBERT | 59:31 | 6:41 | +6:47 | ||
5 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:00:29 | 6:47 | +7:45 | ||
6 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 1:02:53 | 7:03 | +10:09 | |
7 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:08:44 | 7:43 | +16:00 | |
8 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:09:47 | 7:50 | +17:03 | |
9 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:18:46 | 8:51 | +26:02 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 53:15 | 5:58 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 54:21 | 6:06 | +1:06 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:02:51 | 7:03 | +9:36 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 58:05 | 6:31 | --- | |
2 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:09:48 | 7:50 | +11:43 | |
3 | 69 | HARALD WILCKE | 1:12:50 | 8:11 | +14:45 | ||
4 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:25:50 | 9:38 | +27:45 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 43:48 | 4:55 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 1:02:23 | 7:00 | +18:35 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:10:16 | 7:53 | --- | |
2 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:25:51 | 9:38 | +15:35 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 52:18 | 5:52 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 58:16 | 6:32 | +5:58 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 58:23 | 6:33 | --- | ||
2 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:00:59 | 6:51 | +2:36 | ||
3 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:22:08 | 9:13 | +23:45 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:14:18 | 8:20 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 55:13 | 6:12 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:02:22 | 7:00 | +7:09 | ||
5. 阶段: Overhaverbeck (10.80 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 1:00:32 | 5:36 | --- | ||
2 | 71 | SÖREN HAND | 1:01:14 | 5:40 | +0:42 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 1:06:03 | 6:06 | +5:31 | ||
4 | 16 | MARTIN ENGLERT | 1:20:01 | 7:24 | +19:29 | ||
5 | 58 | LARS SOLHEID | 1:31:28 | 8:28 | +30:56 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 1:08:24 | 6:19 | --- | |
2 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:31:38 | 8:29 | +23:14 | ||
3 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 1:52:44 | 10:26 | +44:20 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 1:00:40 | 5:37 | --- | |
2 | 70 | THOMAS PROBST | 1:07:26 | 6:14 | +6:46 | ||
3 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 1:07:51 | 6:16 | +7:11 | |
4 | 54 | PATRICK SCHULZE | 1:07:53 | 6:17 | +7:13 | ||
5 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 1:11:11 | 6:35 | +10:31 | |
6 | 57 | RAFAEL SIEMS | 1:12:23 | 6:42 | +11:43 | ||
7 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:18:32 | 7:16 | +17:52 | |
8 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:21:20 | 7:31 | +20:40 | ||
9 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 1:26:57 | 8:03 | +26:17 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 1:06:20 | 6:08 | --- | ||
2 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 1:09:03 | 6:23 | +2:43 | |
3 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 1:14:50 | 6:55 | +8:30 | |
4 | 45 | FEETU NYRHINEN | 1:20:35 | 7:27 | +14:15 | ||
5 | 33 | PETER KREUTZER | 1:27:30 | 8:06 | +21:10 | ||
6 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 1:45:20 | 9:45 | +39:00 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 1:08:31 | 6:20 | --- | |
2 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:10:20 | 6:30 | +1:49 | |
3 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:13:08 | 6:46 | +4:37 | ||
4 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 1:18:50 | 7:17 | +10:19 | |
5 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 1:18:57 | 7:18 | +10:26 | |
6 | 21 | GUIDO GIEBERT | 1:22:47 | 7:39 | +14:16 | ||
7 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 1:24:37 | 7:50 | +16:06 | |
8 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:24:52 | 7:51 | +16:21 | |
9 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:47:17 | 9:56 | +38:46 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 1:08:32 | 6:20 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 1:12:22 | 6:42 | +3:50 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:22:18 | 7:37 | +13:46 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 1:12:21 | 6:41 | --- | |
2 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:24:50 | 7:51 | +12:29 | |
3 | 69 | HARALD WILCKE | 1:34:03 | 8:42 | +21:42 | ||
4 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:38:27 | 9:06 | +26:06 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 55:20 | 5:07 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 1:17:06 | 7:08 | +21:46 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:31:02 | 8:25 | --- | |
2 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:38:16 | 9:05 | +7:14 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 1:12:13 | 6:41 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 1:18:49 | 7:17 | +6:36 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:13:07 | 6:46 | --- | ||
2 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 1:18:07 | 7:13 | +5:00 | ||
3 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:44:11 | 9:38 | +31:04 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:30:37 | 8:23 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 1:08:23 | 6:19 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:17:19 | 7:09 | +8:56 | ||
6. 阶段: Undeloh (6.90 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 41:22 | 5:59 | --- | ||
2 | 71 | SÖREN HAND | 42:46 | 6:11 | +1:24 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 45:02 | 6:31 | +3:40 | ||
4 | 58 | LARS SOLHEID | 51:32 | 7:28 | +10:10 | ||
5 | 16 | MARTIN ENGLERT | 52:57 | 7:40 | +11:35 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 39:40 | 5:44 | --- | ||
2 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 45:55 | 6:39 | +6:15 | |
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:01:59 | 8:58 | +22:19 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 40:16 | 5:50 | --- | |
2 | 54 | PATRICK SCHULZE | 45:55 | 6:39 | +5:39 | ||
3 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 45:57 | 6:39 | +5:41 | |
4 | 70 | THOMAS PROBST | 46:04 | 6:40 | +5:48 | ||
5 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 52:04 | 7:32 | +11:48 | |
6 | 57 | RAFAEL SIEMS | 54:13 | 7:51 | +13:57 | ||
7 | 3 | BJÖRN BAARS | 54:45 | 7:56 | +14:29 | ||
8 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:00:10 | 8:43 | +19:54 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 43:20 | 6:16 | --- | ||
2 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 48:23 | 7:00 | +5:03 | |
3 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 50:32 | 7:19 | +7:12 | |
4 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 53:03 | 7:41 | +9:43 | |
5 | 33 | PETER KREUTZER | 58:23 | 8:27 | +15:03 | ||
6 | 45 | FEETU NYRHINEN | 1:08:08 | 9:52 | +24:48 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 43:12 | 6:15 | --- | |
2 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 45:15 | 6:33 | +2:03 | |
3 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 46:52 | 6:47 | +3:40 | |
4 | 26 | MICHAEL JORNS | 47:42 | 6:54 | +4:30 | ||
5 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 55:39 | 8:03 | +12:27 | |
6 | 21 | GUIDO GIEBERT | 57:23 | 8:18 | +14:11 | ||
7 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:00:43 | 8:47 | +17:31 | |
8 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:09:04 | 10:00 | +25:52 | |
9 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 1:15:39 | 10:57 | +32:27 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 41:49 | 6:03 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 48:27 | 7:01 | +6:38 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 57:56 | 8:23 | +16:07 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 52:22 | 7:35 | --- | |
2 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:01:15 | 8:52 | +8:53 | |
3 | 69 | HARALD WILCKE | 1:03:14 | 9:09 | +10:52 | ||
4 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:04:49 | 9:23 | +12:27 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 37:42 | 5:27 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 56:46 | 8:13 | +19:04 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 55:44 | 8:04 | --- | |
2 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:04:55 | 9:24 | +9:11 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 44:23 | 6:25 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 55:24 | 8:01 | +11:01 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 47:45 | 6:55 | --- | ||
2 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 54:29 | 7:53 | +6:44 | ||
3 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:06:01 | 9:34 | +18:16 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 58:44 | 8:30 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 45:56 | 6:39 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 56:23 | 8:10 | +10:27 | ||
7. 阶段: Egestorf (9.20 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 71 | SÖREN HAND | 1:02:34 | 6:48 | --- | ||
2 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 1:03:58 | 6:57 | +1:24 | ||
3 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 1:07:40 | 7:21 | +5:06 | ||
4 | 16 | MARTIN ENGLERT | 1:13:30 | 7:59 | +10:56 | ||
5 | 58 | LARS SOLHEID | 1:18:06 | 8:29 | +15:32 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 56:27 | 6:08 | --- | ||
2 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 1:10:27 | 7:39 | +14:00 | |
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:28:07 | 9:34 | +31:40 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 56:52 | 6:10 | --- | |
2 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 58:42 | 6:22 | +1:50 | |
3 | 54 | PATRICK SCHULZE | 58:44 | 6:23 | +1:52 | ||
4 | 70 | THOMAS PROBST | 1:13:33 | 7:59 | +16:41 | ||
5 | 57 | RAFAEL SIEMS | 1:14:10 | 8:03 | +17:18 | ||
6 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 1:19:11 | 8:36 | +22:19 | |
7 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:22:16 | 8:56 | +25:24 | |
8 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:36:11 | 10:27 | +39:19 | ||
9 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 2:17:22 | 14:55 | +1:20:30 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 1:07:04 | 7:17 | --- | ||
2 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 1:10:32 | 7:40 | +3:28 | |
3 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 1:11:09 | 7:44 | +4:05 | |
4 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 1:13:01 | 7:56 | +5:57 | |
5 | 45 | FEETU NYRHINEN | 1:19:39 | 8:39 | +12:35 | ||
6 | 33 | PETER KREUTZER | 1:32:35 | 10:03 | +25:31 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 1:00:42 | 6:35 | --- | |
2 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:04:23 | 6:59 | +3:41 | |
3 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:09:07 | 7:30 | +8:25 | ||
4 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 1:15:17 | 8:10 | +14:35 | |
5 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 1:16:02 | 8:15 | +15:20 | |
6 | 21 | GUIDO GIEBERT | 1:19:49 | 8:40 | +19:07 | ||
7 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:34:50 | 10:18 | +34:08 | |
8 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:40:37 | 10:56 | +39:55 | |
9 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 1:42:21 | 11:07 | +41:39 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 58:08 | 6:19 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 1:04:12 | 6:58 | +6:04 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:22:23 | 8:57 | +24:15 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 1:10:23 | 7:39 | --- | |
2 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:31:21 | 9:55 | +20:58 | |
3 | 69 | HARALD WILCKE | 1:32:13 | 10:01 | +21:50 | ||
4 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:35:15 | 10:21 | +24:52 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 53:30 | 5:48 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 1:12:36 | 7:53 | +19:06 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:31:25 | 9:56 | --- | |
2 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:33:21 | 10:08 | +1:56 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 1:06:56 | 7:16 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 1:16:00 | 8:15 | +9:04 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:11:20 | 7:45 | --- | ||
2 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 1:30:32 | 9:50 | +19:12 | ||
3 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:34:42 | 10:17 | +23:22 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:24:32 | 9:11 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 1:02:03 | 6:44 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:12:47 | 7:54 | +10:44 | ||
8. 阶段: Salzhausen (10.70 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 71 | SÖREN HAND | 1:13:04 | 6:49 | --- | ||
2 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 1:16:38 | 7:09 | +3:34 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 1:18:35 | 7:20 | +5:31 | ||
4 | 16 | MARTIN ENGLERT | 1:22:38 | 7:43 | +9:34 | ||
5 | 58 | LARS SOLHEID | 1:26:17 | 8:03 | +13:13 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 1:08:28 | 6:23 | --- | ||
2 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 1:21:06 | 7:34 | +12:38 | |
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:51:50 | 10:27 | +43:22 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 1:08:13 | 6:22 | --- | |
2 | 54 | PATRICK SCHULZE | 1:16:09 | 7:07 | +7:56 | ||
2 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 1:16:09 | 7:07 | +7:56 | |
4 | 57 | RAFAEL SIEMS | 1:25:06 | 7:57 | +16:53 | ||
5 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 1:29:25 | 8:21 | +21:12 | |
6 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:30:47 | 8:29 | +22:34 | |
7 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 1:34:54 | 8:52 | +26:41 | ||
8 | 70 | THOMAS PROBST | 1:36:15 | 8:59 | +28:02 | ||
9 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:39:09 | 9:15 | +30:56 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 1:16:03 | 7:06 | --- | ||
2 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 1:17:59 | 7:17 | +1:56 | |
3 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 1:21:40 | 7:37 | +5:37 | |
4 | 45 | FEETU NYRHINEN | 1:30:49 | 8:29 | +14:46 | ||
5 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 1:32:26 | 8:38 | +16:23 | |
6 | 33 | PETER KREUTZER | 2:05:21 | 11:42 | +49:18 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:06:03 | 6:10 | --- | |
2 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 1:13:20 | 6:51 | +7:17 | |
3 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 1:20:18 | 7:30 | +14:15 | |
4 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 1:22:07 | 7:40 | +16:04 | |
5 | 21 | GUIDO GIEBERT | 1:25:00 | 7:56 | +18:57 | ||
6 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:27:09 | 8:08 | +21:06 | ||
7 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:48:56 | 10:10 | +42:53 | |
8 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:52:36 | 10:31 | +46:33 | |
9 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 2:05:18 | 11:42 | +59:15 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 1:08:16 | 6:22 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 1:16:27 | 7:08 | +8:11 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:43:09 | 9:38 | +34:53 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 1:31:43 | 8:34 | --- | |
2 | 69 | HARALD WILCKE | 1:41:37 | 9:29 | +9:54 | ||
3 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:44:50 | 9:47 | +13:07 | |
4 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:51:57 | 10:27 | +20:14 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 1:04:09 | 5:59 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 1:21:39 | 7:37 | +17:30 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:41:08 | 9:27 | --- | |
2 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:44:52 | 9:48 | +3:44 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 1:17:40 | 7:15 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 1:22:08 | 7:40 | +4:28 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:18:29 | 7:20 | --- | ||
2 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 1:42:39 | 9:35 | +24:10 | ||
3 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:43:43 | 9:41 | +25:14 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:33:04 | 8:41 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 1:12:15 | 6:45 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:21:39 | 7:37 | +9:24 | ||
9. 阶段: Südergellersen (10.90 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 1:17:32 | 7:06 | --- | ||
2 | 71 | SÖREN HAND | 1:17:43 | 7:07 | +0:11 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 1:18:42 | 7:13 | +1:10 | ||
4 | 16 | MARTIN ENGLERT | 1:26:52 | 7:58 | +9:20 | ||
5 | 58 | LARS SOLHEID | 1:37:31 | 8:56 | +19:59 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 1:15:28 | 6:55 | --- | ||
2 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 1:51:43 | 10:14 | +36:15 | |
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:56:21 | 10:40 | +40:53 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 1:16:57 | 7:03 | --- | |
2 | 54 | PATRICK SCHULZE | 1:19:24 | 7:17 | +2:27 | ||
2 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 1:19:24 | 7:17 | +2:27 | |
4 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 1:45:36 | 9:41 | +28:39 | ||
5 | 57 | RAFAEL SIEMS | 1:46:01 | 9:43 | +29:04 | ||
6 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:46:09 | 9:44 | +29:12 | ||
7 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 1:46:57 | 9:48 | +30:00 | |
8 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:47:26 | 9:51 | +30:29 | |
9 | 70 | THOMAS PROBST | 1:49:40 | 10:03 | +32:43 | ||
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 1:19:47 | 7:19 | --- | |
2 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 1:31:44 | 8:24 | +11:57 | ||
3 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 1:37:40 | 8:57 | +17:53 | |
4 | 45 | FEETU NYRHINEN | 1:38:38 | 9:02 | +18:51 | ||
5 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 1:50:43 | 10:09 | +30:56 | |
6 | 33 | PETER KREUTZER | 2:12:47 | 12:10 | +53:00 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:13:41 | 6:45 | --- | |
2 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 1:15:25 | 6:55 | +1:44 | |
3 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 1:29:23 | 8:12 | +15:42 | |
4 | 21 | GUIDO GIEBERT | 1:39:50 | 9:09 | +26:09 | ||
5 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:41:41 | 9:19 | +28:00 | ||
6 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 1:47:23 | 9:51 | +33:42 | |
7 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:51:39 | 10:14 | +37:58 | |
8 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 2:03:18 | 11:18 | +49:37 | |
9 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 2:12:47 | 12:10 | +59:06 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 1:11:50 | 6:35 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 1:24:19 | 7:44 | +12:29 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:50:18 | 10:07 | +38:28 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 1:30:47 | 8:19 | --- | |
2 | 69 | HARALD WILCKE | 1:50:52 | 10:10 | +20:05 | ||
3 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:52:18 | 10:18 | +21:31 | |
4 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 2:02:39 | 11:15 | +31:52 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 1:09:59 | 6:25 | --- | ||
2 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 1:28:40 | 8:08 | +18:41 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:52:18 | 10:18 | --- | |
2 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:53:39 | 10:25 | +1:21 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 1:22:53 | 7:36 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 1:50:28 | 10:08 | +27:35 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:40:03 | 9:10 | --- | ||
2 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:40:15 | 9:11 | +0:12 | ||
3 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 1:55:00 | 10:33 | +14:57 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:38:22 | 9:01 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 1:13:11 | 6:42 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:41:36 | 9:19 | +28:25 | ||
10. 阶段: Sülzwiesen (9.10 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 16 | MARTIN ENGLERT | 56:39 | 6:13 | --- | ||
2 | 71 | SÖREN HAND | 59:18 | 6:30 | +2:39 | ||
3 | 47 | OLIVER SCHALTEGGER | 1:01:33 | 6:45 | +4:54 | ||
4 | 15 | CHRISTOPH EIKMEIER | 1:03:24 | 6:58 | +6:45 | ||
5 | 58 | LARS SOLHEID | 1:16:27 | 8:24 | +19:48 | ||
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 66 | PHILIPP WEBER | SV Nienhagen | 55:32 | 6:06 | --- | |
2 | 30 | MATTHIAS KÖGEL | 58:04 | 6:22 | +2:32 | ||
3 | 51 | FREDERIC SCHÖLZEL | 1:43:46 | 11:24 | +48:14 | ||
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 65 | MARTIN WATZKE | TuS Lehmden | 59:57 | 6:35 | --- | |
2 | 54 | PATRICK SCHULZE | 1:01:55 | 6:48 | +1:58 | ||
3 | 55 | STEFAN SCHUMACHER | für Mathilda | 1:01:57 | 6:48 | +2:00 | |
4 | 48 | SEBASTIAN SCHLAAK | 1:13:46 | 8:06 | +13:49 | ||
5 | 19 | ANDREAS GENIFFKE | BaraFriidrott | 1:14:56 | 8:14 | +14:59 | |
6 | 70 | THOMAS PROBST | 1:18:01 | 8:34 | +18:04 | ||
7 | 3 | BJÖRN BAARS | 1:19:46 | 8:45 | +19:49 | ||
8 | 57 | RAFAEL SIEMS | 1:26:18 | 9:29 | +26:21 | ||
9 | 28 | GORDIAN KATER | TSV Fuhlen | 1:32:40 | 10:10 | +32:43 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 8 | BJÖRN CORDES | Oldenburg | 59:34 | 6:32 | --- | |
2 | 9 | MARKUS CRAMER | Ultrafriesen/ Concordia Neermoor | 1:06:07 | 7:15 | +6:33 | |
3 | 64 | KIRSTEN-RALPH TOLKSDORF | 1:09:38 | 7:39 | +10:04 | ||
4 | 73 | STEFFEN THORMEIER | Harzenergie | 1:15:37 | 8:18 | +16:03 | |
5 | 45 | FEETU NYRHINEN | 1:30:09 | 9:54 | +30:35 | ||
6 | 33 | PETER KREUTZER | 1:41:56 | 11:12 | +42:22 | ||
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 27 | MIKE KANBACH | Bovender SV | 58:53 | 6:28 | --- | |
2 | 52 | SAMIR SCHULZ-MEINEN | Triabolos Triathlon Hamburg e.V. | 1:00:46 | 6:40 | +1:53 | |
3 | 38 | ANDREAS LUDOLPH | HNT Hamburg | 1:06:54 | 7:21 | +8:01 | |
4 | 61 | THORSTEN STOHLDREIER | 100 Marathon Club | 1:13:04 | 8:01 | +14:11 | |
5 | 26 | MICHAEL JORNS | 1:15:32 | 8:18 | +16:39 | ||
6 | 21 | GUIDO GIEBERT | 1:15:59 | 8:20 | +17:06 | ||
7 | 49 | ALEXANDER SCHNELLBERGER | SVG Ruhstorf | 1:34:13 | 10:21 | +35:20 | |
8 | 37 | SVEN LEHMANN | Tide Runners Hamburg | 1:34:47 | 10:24 | +35:54 | |
9 | 60 | FRANK STELLJES | SG Stern Bremen | 1:41:44 | 11:10 | +42:51 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 4 | JÜRGEN BÄSSLER | Riester Rentner 2025 | 48:04 | 5:16 | --- | |
2 | 1 | MATTHIAS FRISCHMUTH | Das Team Manu und Matthias | 1:09:28 | 7:38 | +21:24 | |
3 | 59 | SVEN SOMMERHOFF | Tus Oeventrop | 1:21:48 | 8:59 | +33:44 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 7 | JENS UWE BRACK | LG Allgäu | 1:18:09 | 8:35 | --- | |
2 | 69 | HARALD WILCKE | 1:25:00 | 9:20 | +6:51 | ||
3 | 20 | INGO GERSBECK | SCC Berlin | 1:33:15 | 10:14 | +15:06 | |
4 | 68 | ULRICH ZIMMERMANN | SG Stern | 1:42:04 | 11:12 | +23:55 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 14 | JULIUS DUBITZKY | 50:56 | 5:35 | --- | ||
2 | 34 | JAN-HENDRIK KUESSNER | 59:05 | 6:29 | +8:09 | ||
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 18 | RABIA ABRAHAM | Lauftreff Uelzen | 1:24:56 | 9:20 | --- | |
2 | 25 | STEFFI JENDRO | SCC Berlin | 1:33:14 | 10:14 | +8:18 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 10 | ANDREA CUSSAC | 59:47 | 6:34 | --- | ||
2 | 53 | LYDIAH SCHULZ-SYMON | Tus Hasede | 1:15:15 | 8:16 | +15:28 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 36 | PATRICIA KUSATZ | 1:15:03 | 8:14 | --- | ||
2 | 12 | KATHRIN DRISSEN | 1:15:43 | 8:19 | +0:40 | ||
3 | 31 | CLAUDIA KÖSTER | 1:25:29 | 9:23 | +10:26 | ||
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 39 | CARMEN AUSTIN | Lauftreff Geesthacht | 1:12:29 | 7:57 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 46 | LENA PLAMP | FH Runners Berlin | 59:34 | 6:32 | --- | |
2 | 5 | FRIEDERIKA BATSCHKO | 1:17:34 | 8:31 | +18:00 |