SPORTident TimingTV Weißendorf e.V.

2. Weidatal Bike Marathon

Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda 20.07.2008

2. Weidatal Bike Marathon

Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda 20.07.2008

 

Ergebnisse 2. Weidatal Bike Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Schanze (5,95 km)

Herren
1278
ELSTER, Matthias
 Remptendorf0:131.647,69---
215
GRÜNDEL, Sebastian
 SG Stern Rastatt12:3428,41+12:21
35
BECHER, Tony
 RSV HoeBike12:4128,15+12:28
410
FOOS, Michael
 Team Rad n Roll Jena12:5727,57+12:44
51
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhäuser13:0127,43+12:48
6183
VOGT, Thomas
 Limbach-Oberfrohna13:0527,29+12:52
724
KOSS, florian
 Rückersdorf13:0727,22+12:54
8300
ROHDE, Alexander
 keinen13:0827,18+12:55
944
WELLNITZ, Alexander
 Team Kyffhäuser13:1227,05+12:59
10185
BEETZ, Marco
 Coburg13:1327,01+13:00
11288
KEIL, Christian
 Gera13:1826,84+13:05
12162
PATRICK, Anders
 Greiz13:2026,78+13:07
137
DONNER, Stefan
 MTB Erfurt e.V./ MET Racing13:3426,31+13:21
1441
TISCHER, Georg
 Gera13:4026,12+13:27
1540
TIETZE, Daniel
 SSVO e.V.13:4326,03+13:30
166
BÖHME, Robert
 Limbach-Oberfrohna13:4525,96+13:32
1621
ICKLER, Sebastian
 MTB Team Schroeter13:4525,96+13:32
1817
HEINE, Kilian
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt14:4324,26+14:30
1911
FRANZ, Andre
 Triebes15:0623,64+14:53
2013
GERMANUS, Steffen
 Gravity Racing15:1023,54+14:57
21155
FRIEDEL, Sven
 Triebs15:1223,49+14:59
2230
PRZISAMBOR, Stefan
 Großenhain15:1723,36+15:04
2338
STAUFENBIEL, Tobias Bastian
 MTB-Erfurt e.V.15:3622,88+15:23
24168
PESCHKE, Thomas
 Reudnitz15:4222,74+15:29
25154
LAGAUDE, Jonas
 TSV Zeulenroda15:4422,69+15:31
2618
HEMPEL, Patrick
 Elsterberg15:4622,64+15:33
2714
GEYER, Michael
 Neugernsdorf15:4922,57+15:36
2820
HOFFMANN, Tim
 Uebigau15:5522,43+15:42
2933
SCHIERIG, Marcel
 Ritzelknacker Werdau15:5722,38+15:44
3019
HOCKARTH, Matthias
 Jena16:1821,90+16:05
31178
KOCH, Fabian
 Parchin16:2621,72+16:13
3229
PISCHEL, Patrick
 Triebes16:3521,53+16:22
3345
WOHLFAHRT, Andreas
 Ich & Ich16:4021,42+16:27
3435
SCHRÖDER, Gordon
 Dresden16:4121,40+16:28
3536
SCHRÖDER, Norman
 Zeulenroda-Triebes16:4721,27+16:34
363
ARNOLD, Paul
 Erfurt16:4821,25+16:35
378
ERNST, Kevin
 Hohenleuben16:5021,21+16:37
382
ANDERLE, Christian
 Stadtilm16:5721,06+16:44
3942
UNGLAUBE, Tino
 Apoldaer LV17:0320,94+16:50
4034
SCHOBERT, Sebastian
 Greiz17:3220,36+17:19
4026
LORENZ, Chris
 Langenwetzendorf17:3220,36+17:19
4239
THOSS, Mario
 SV Weißendorf17:3620,28+17:23
4332
SCHÄDLICH, Christian
 TV Weißendorf18:1019,65+17:57
44177
EHLERT, Torsten
 Plate18:2019,47+18:07
4528
PEUKER, Beat
 Sulzdorf a. d. L.18:3119,28+18:18
4631
SAASE, Marc
 Zeulenroda18:4719,01+18:34
4727
OERTEL, Felix
 SSV Vogelstang19:0318,74+18:50
4846
HARTMANN, THOMAS
 TSV Themar19:2418,40+19:11
4925
LANGER, Dominik
 Triebes26:4613,34+26:33
5037
SEKOWSKI, Karol
 www.bergfloh.de33:1110,76+32:58
Senioren 1
1105
BERGER, Andreas
 Team F.A.S.T.12:5427,67---
2147
SCHRÖDER, Thomas
 Gonso-Rawoflex Team13:0127,43+0:07
3110
FISCHER, Daniel
 CPSV13:0327,36+0:09
4128
LASSECK, Rico
 Team-Waldpark-Vogtland.de13:0927,15+0:15
5151
VALDIEK, Alexander
 JRV Team Deutsche Sepsis Gesells13:1227,05+0:18
6146
RUND, René
 Rockhausen13:2126,74+0:27
7129
LEISCHING, Thomas
 Team F.A.S.T.13:2426,64+0:30
8152
WEDLER, Mario
 Team Berner.cc13:2726,54+0:33
9127
KNIRSCH, Norman
 Ostwest-Express13:5025,81+0:56
10174
KLUGER, Mario
 Erfurt14:0025,50+1:06
11295
MUELLER, Torsten
 Stahl Schmiedefeld14:1125,17+1:17
12246
KÜMMEL, Chris
 RSV Blau Weiß Gera14:1724,99+1:23
13108
DECKER, Mike
 Spirit of Reiner und Martin14:2024,91+1:26
14121
JACOBI, Andreas
 MTB Erfurt14:2124,88+1:27
15112
FRIEDRICH, Rocky
 Triebes14:2224,85+1:28
16104
BEDUHN, Torsten
 Großobringen14:3124,59+1:37
17150
SPROTTE, Michael
 Kaulsdorf14:4424,23+1:50
18157
KORN, Rainer
 Gera15:0223,75+2:08
19164
HOLLAND, Stephan
 15:0423,69+2:10
20130
LEISCHING, Torsten
 Team F.A.S.T.15:0723,62+2:13
21132
MARINI, Frank
 MTB Erfurt e.V./ MET Racing15:1523,41+2:21
22115
HAUER, Mirko
 Bursche Brillen Bike Team15:2223,23+2:28
23102
ANDERS, Christian
 Erfurt15:3222,98+2:38
23123
JANOSCH, Frank
 Saalfeld15:3222,98+2:38
25122
JAHN, André
 Zeulenroda15:3522,91+2:41
26166
FRITSCHE, Marcel
 Langenwetzendorf15:5222,50+2:58
27111
FRIEDRICH, Kai
 Triebes16:0722,15+3:13
28352
KOCH, Sascha
 Wentdorf16:0922,11+3:15
29142
RIPPERGER, Stefan
 Naturfreunde Thüringen16:1222,04+3:18
30158
DIERSCH, Holger
 Schleiz16:1421,99+3:20
31138
PAUL, Rico
 Netzschkau16:1621,95+3:22
32248
LANDMANN, Jürgen
 Langenwetzendorfer Schützenverei16:2021,86+3:26
33137
NEUDECK, Matthias
 Netzschkau16:2421,77+3:30
34179
KUHN, Matthias
 Triebes16:3321,57+3:39
35113
GALLMEISTER, Birk
 SEBO-Racingteam16:3721,48+3:43
36176
MOLZAHN, Mario
 Potzdam16:5121,19+3:57
37181
SVOBBODA, Jan
 Triptis16:5521,10+4:01
38153
WINKLER, Olaf
 Miriquidi-Riders16:5921,02+4:05
38133
MAZURKIEWICZ, Daniel
 LRR16:5921,02+4:05
40156
GEILERT, Jens
 Pöllwitz17:0820,84+4:14
41148
SCHUSTER, René
 Ritzelknacker Werdau17:1220,76+4:18
42135
MÜLLER, Steffen
 TVW17:3620,28+4:42
43184
CRAMER, Holger
 Triptis17:3920,23+4:45
44141
RENTSCH, Marco
 Team Goldbeck17:4620,09+4:52
45175
FRANZEN, Ronny
 Triebes18:0319,78+5:09
46126
KLUH, Torsten
 Gera18:1619,54+5:22
47120
HORVATH, Stefan
 MTB Saalerad18:1819,51+5:24
48173
LORENZ, André
 Niederwörschnitz18:2119,46+5:27
49118
HOFFMANN, Jörg
 Gera18:2319,42+5:29
50140
RAABE, Marcus
 Pößneck18:2719,35+5:33
51159
ROSSMANN, Enrico
 Kraftsdorf18:3419,23+5:40
52139
PFÜTZENREUTER, Michael
 Team Zweirad Nordmann Kahla18:3619,19+5:42
53149
SERFLING, Marco
 Hermsdorf18:4019,13+5:46
54116
HEEGER, Wolfgang
 Triptis18:4519,04+5:51
55160
BRETSCHNEIDER, Ronny
 Gera18:5518,87+6:01
56186
NEUHOFF, Mario
 Weimar19:0318,74+6:09
57143
RÖSKE, Mike
 Rudolstadt19:0618,69+6:12
58144
ROSSMANN, Mike
 Hobbyfahrer19:1918,48+6:25
59136
MÜLLER, Torsten
 Eisenach20:2917,43+7:35
60114
GERLITZ, Marco
 Erfurt21:2616,66+8:32
Senioren 2
1316
BORCHERT, Frank
 Elm-Biker0:054.284,00---
246
ABEL, Rico
 TSV Themar13:4126,09+13:36
373
SCHLEGEL, Andreas
 BC 07 Arnstadt13:5725,59+13:52
455
HENSEL, Carsten
 Chemnitz13:5825,56+13:53
548
BEEZ, Sandy
 Triptis14:5124,04+14:46
671
SCHAD, Klaus
 Reckendorf14:5423,96+14:49
751
FALKENSTEIN, Carsten
 Hermsdorf15:1523,41+15:10
863
KUHN, Ulrich
 Stettfeld15:3722,86+15:32
960
KÖHLER, Thomas
 Eisenach15:4022,79+15:35
1049
CIECKA, Stefan
 LSV Wolfersdorf16:0022,31+15:55
1158
HOFFMANN, Andreas
 Uebigau16:0922,11+16:04
12161
ANDERS, Andreas
 Greiz16:1122,06+16:06
1383
WÜRZBERGER, Andreas
 BTW16:1521,97+16:10
1461
KRAHMER, Eberhard
 Zeulenroda-Triebes16:2221,81+16:17
1472
SCHALK, Udo
 Dream-Team-Ilmenau16:2221,81+16:17
16331
PEUKER, Harald
 Sulzdorf a. d. L.16:2721,70+16:22
1753
HEINE, Ralf-Peter
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt16:2821,68+16:23
1876
STIEHLER, Rainer
 Ritzelknacker Werdau16:3121,61+16:26
1962
KRAUSE, Gerhard
 Fahrrad-Eberhardt-Gotha16:3721,48+16:32
2052
GEHLICH, Uwe
 Saalerad Kahla16:4421,33+16:39
2150
ERNST, Timor
 Hohenleuben16:5321,15+16:48
2268
MELTKE, Oliver
 Jena17:0320,94+16:58
2367
MAIK, Berrang
 SV Gruen - Weiß Triptis17:0520,90+17:00
2470
REEH, Sigurd
 TV Einigkeit Gladbeck17:2520,50+17:20
25170
PEISSKER, Jörg
 Gera17:2920,42+17:24
2677
THIEL-SONNTAG, Olaf
 Plauen17:4120,19+17:36
27172
SCHIERIG, Joachim
 Werdau17:4320,15+17:38
2881
WIRTH, Jürgen
 Lengenfeld17:5619,91+17:51
2954
HELD, Matthias
 Plauen18:0119,81+17:56
3074
SCHULZ, Norbert
 Falkensee18:2119,46+18:16
3175
STARITZ, Henri
 TSV Zeulenroda18:5418,89+18:49
3256
HESSE, Jens
 TSV Zeulenroda19:1018,63+19:05
3379
WARKOTSCH, Olaf
 lok zwickau19:1218,59+19:07
3466
LIPPOLD, Jürgen
 Zeulenroda19:1518,55+19:10
3565
LINKE, Marcel
 Triptis19:1818,50+19:13
3647
BAHR, Uwe
 ohne19:3318,26+19:28
3780
WICHE, Joachim
 Zeulenroda19:4118,14+19:36
38330
MÜLLER, Gert
 Stahl Schmiedefeld20:0317,81+19:58
3957
HOENIG, Carsten
 Advo-Racing Team Kreuzberg22:1016,11+22:05
4059
HOUSCHKA, Mario
 Saalfeld23:1815,32+23:13
Damen
197
SCHLICHTING, Carmen
 Gesundheitssport Schneidereit15:0823,59---
291
JURKSCHAT, Uta
 1.Suhler MTB Club15:3023,03+0:22
394
MÜLLER, Britta
 RSV Bad Hersfeld15:4022,79+0:32
485
BERGER, Ina
 Team F.A.S.T.16:3221,59+1:24
584
BEUGLER, Annette
 Lauf17:2420,52+2:16
692
KAISER, Mandy
 Jena17:5619,91+2:48
793
MEISTER, Nicol
 Erfurt18:0919,67+3:01
8101
WEIRAUCH, Anja
 MTB-Erfurt e.V.18:2219,44+3:14
989
HOFFMANN, Kathleen
 Gera18:3119,28+3:23
1095
PHILIPP, Christiane
 Berlin19:3818,18+4:30
1199
SCHLOSSER, Kathleen
 Gera20:4817,16+5:40
12100
UMBREIT, Stefanie
 Erfurt21:2516,67+6:17
1387
EULENSTEIN, Uta
 Saalfeld23:1815,32+8:10
1488
FREY, Bianca
 Pausa26:5013,30+11:42

2. Etappe: Piesigitz (12,50 km)

Herren
115
GRÜNDEL, Sebastian
 SG Stern Rastatt34:0621,99---
21
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhäuser35:3621,07+1:30
3291
LIEBRENZ, Sascha
 Meeder / Ahlstadt35:4121,02+1:35
410
FOOS, Michael
 Team Rad n Roll Jena35:4221,01+1:36
5185
BEETZ, Marco
 Coburg35:4820,95+1:42
65
BECHER, Tony
 RSV HoeBike35:5120,92+1:45
7288
KEIL, Christian
 Gera36:1220,72+2:06
87
DONNER, Stefan
 MTB Erfurt e.V./ MET Racing36:2320,61+2:17
9300
ROHDE, Alexander
 keinen36:4320,43+2:37
1044
WELLNITZ, Alexander
 Team Kyffhäuser37:5419,79+3:48
11183
VOGT, Thomas
 Limbach-Oberfrohna38:2119,56+4:15
1217
HEINE, Kilian
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt38:2519,52+4:19
1321
ICKLER, Sebastian
 MTB Team Schroeter38:3419,45+4:28
1440
TIETZE, Daniel
 SSVO e.V.38:3619,43+4:30
1524
KOSS, florian
 Rückersdorf38:3819,41+4:32
1641
TISCHER, Georg
 Gera39:1519,11+5:09
1713
GERMANUS, Steffen
 Gravity Racing39:1819,08+5:12
18168
PESCHKE, Thomas
 Reudnitz40:3018,52+6:24
18279
FRIEDRICH, Karsten
 Just For Fun40:3018,52+6:24
2030
PRZISAMBOR, Stefan
 Großenhain40:5218,35+6:46
21162
PATRICK, Anders
 Greiz41:1218,20+7:06
2233
SCHIERIG, Marcel
 Ritzelknacker Werdau41:5617,89+7:50
2311
FRANZ, Andre
 Triebes41:5917,86+7:53
246
BÖHME, Robert
 Limbach-Oberfrohna42:1117,78+8:05
253
ARNOLD, Paul
 Erfurt42:3117,64+8:25
26292
LINK, Sascha
 Lemnitz43:1017,37+9:04
27155
FRIEDEL, Sven
 Triebs44:3216,84+10:26
2842
UNGLAUBE, Tino
 Apoldaer LV44:3816,80+10:32
2919
HOCKARTH, Matthias
 Jena44:4916,73+10:43
30178
KOCH, Fabian
 Parchin45:0616,63+11:00
31163
HERTWIG, Maik
 Leipzig45:3616,45+11:30
32154
LAGAUDE, Jonas
 TSV Zeulenroda46:1216,23+12:06
3336
SCHRÖDER, Norman
 Zeulenroda-Triebes46:1416,22+12:08
3445
WOHLFAHRT, Andreas
 Ich & Ich46:4416,05+12:38
3535
SCHRÖDER, Gordon
 Dresden46:4516,04+12:39
3639
THOSS, Mario
 SV Weißendorf46:4816,03+12:42
3729
PISCHEL, Patrick
 Triebes46:5515,99+12:49
3834
SCHOBERT, Sebastian
 Greiz47:0115,95+12:55
3814
GEYER, Michael
 Neugernsdorf47:0115,95+12:55
4020
HOFFMANN, Tim
 Uebigau47:1315,88+13:07
4118
HEMPEL, Patrick
 Elsterberg47:3315,77+13:27
42280
FÜG, Daniel
 Gera47:3915,74+13:33
4327
OERTEL, Felix
 SSV Vogelstang48:1615,54+14:10
4438
STAUFENBIEL, Tobias Bastian
 MTB-Erfurt e.V.48:3215,45+14:26
452
ANDERLE, Christian
 Stadtilm48:5815,32+14:52
46278
ELSTER, Matthias
 Remptendorf49:5515,03+15:49
47284
HELM, Bastian
 Weida50:3214,84+16:26
488
ERNST, Kevin
 Hohenleuben50:4414,78+16:38
4932
SCHÄDLICH, Christian
 TV Weißendorf51:1714,62+17:11
5028
PEUKER, Beat
 Sulzdorf a. d. L.55:3713,49+21:31
51177
EHLERT, Torsten
 Plate56:3613,25+22:30
5237
SEKOWSKI, Karol
 www.bergfloh.de59:5312,52+25:47
53307
WOSZCZYK, Michael
 Augsburg1:01:2112,22+27:15
5416
HÄHNLEIN, Lars
 Gebersdorf Mountainbiking1:02:0812,07+28:02
5531
SAASE, Marc
 Zeulenroda1:02:2212,03+28:16
5626
LORENZ, Chris
 Langenwetzendorf1:10:4610,60+36:40
5746
HARTMANN, THOMAS
 TSV Themar1:14:0710,12+40:01
5823
KLUGE, Stefan
 Weida1:16:459,77+42:39
5925
LANGER, Dominik
 Triebes1:21:329,20+47:26
Senioren 1
1355
NEFF, Frank
 Gera33:5422,12---
2151
VALDIEK, Alexander
 JRV Team Deutsche Sepsis Gesells35:1021,33+1:16
3128
LASSECK, Rico
 Team-Waldpark-Vogtland.de35:2521,18+1:31
4147
SCHRÖDER, Thomas
 Gonso-Rawoflex Team35:3621,07+1:42
5110
FISCHER, Daniel
 CPSV35:3921,04+1:45
6146
RUND, René
 Rockhausen37:2920,01+3:35
7127
KNIRSCH, Norman
 Ostwest-Express37:5119,82+3:57
8104
BEDUHN, Torsten
 Großobringen38:1119,64+4:17
9174
KLUGER, Mario
 Erfurt38:2119,56+4:27
10150
SPROTTE, Michael
 Kaulsdorf39:3218,97+5:38
11121
JACOBI, Andreas
 MTB Erfurt40:3718,47+6:43
12152
WEDLER, Mario
 Team Berner.cc40:4718,39+6:53
13108
DECKER, Mike
 Spirit of Reiner und Martin40:5618,32+7:02
14164
HOLLAND, Stephan
 41:0118,29+7:07
15351
KASSAU, Thomas
 Radebeuel41:4517,96+7:51
16129
LEISCHING, Thomas
 Team F.A.S.T.41:4717,95+7:53
17112
FRIEDRICH, Rocky
 Triebes41:5317,91+7:59
18268
ZOLLER, Henry
 Gera42:0517,82+8:11
19102
ANDERS, Christian
 Erfurt42:2317,70+8:29
20295
MUELLER, Torsten
 Stahl Schmiedefeld42:4317,56+8:49
21352
KOCH, Sascha
 Wentdorf43:1617,33+9:22
22176
MOLZAHN, Mario
 Potzdam43:5117,10+9:57
23241
KLÖTZING, Dirk
 MTB Mönchgrün44:1416,96+10:20
24157
KORN, Rainer
 Gera44:2516,89+10:31
25181
SVOBBODA, Jan
 Triptis44:3516,82+10:41
26111
FRIEDRICH, Kai
 Triebes44:3916,80+10:45
27248
LANDMANN, Jürgen
 Langenwetzendorfer Schützenverei44:4016,79+10:46
28142
RIPPERGER, Stefan
 Naturfreunde Thüringen44:4616,75+10:52
29246
KÜMMEL, Chris
 RSV Blau Weiß Gera45:0416,64+11:10
30166
FRITSCHE, Marcel
 Langenwetzendorf45:1216,59+11:18
31135
MÜLLER, Steffen
 TVW45:1816,56+11:24
32113
GALLMEISTER, Birk
 SEBO-Racingteam45:2816,50+11:34
33122
JAHN, André
 Zeulenroda45:4816,38+11:54
34179
KUHN, Matthias
 Triebes45:5516,33+12:01
35115
HAUER, Mirko
 Bursche Brillen Bike Team46:0816,26+12:14
36132
MARINI, Frank
 MTB Erfurt e.V./ MET Racing46:3916,08+12:45
37130
LEISCHING, Torsten
 Team F.A.S.T.46:5216,00+12:58
38137
NEUDECK, Matthias
 Netzschkau47:0615,92+13:12
39123
JANOSCH, Frank
 Saalfeld47:0715,92+13:13
40148
SCHUSTER, René
 Ritzelknacker Werdau47:2715,81+13:33
41158
DIERSCH, Holger
 Schleiz47:4115,73+13:47
42120
HORVATH, Stefan
 MTB Saalerad48:1515,54+14:21
43184
CRAMER, Holger
 Triptis48:2115,51+14:27
44139
PFÜTZENREUTER, Michael
 Team Zweirad Nordmann Kahla49:3015,15+15:36
45118
HOFFMANN, Jörg
 Gera49:4515,08+15:51
46126
KLUH, Torsten
 Gera49:5615,02+16:02
47116
HEEGER, Wolfgang
 Triptis50:5414,73+17:00
48153
WINKLER, Olaf
 Miriquidi-Riders51:1714,62+17:23
49141
RENTSCH, Marco
 Team Goldbeck51:4814,48+17:54
50133
MAZURKIEWICZ, Daniel
 LRR52:4214,23+18:48
51156
GEILERT, Jens
 Pöllwitz52:4614,21+18:52
52231
BLAU, Uwe
 münchenbernsdorf53:0514,13+19:11
53173
LORENZ, André
 Niederwörschnitz53:0714,12+19:13
54159
ROSSMANN, Enrico
 Kraftsdorf54:4013,72+20:46
55175
FRANZEN, Ronny
 Triebes56:1513,33+22:21
56186
NEUHOFF, Mario
 Weimar56:3113,27+22:37
57140
RAABE, Marcus
 Pößneck57:0313,15+23:09
58237
GRUBER, Sven
 RSV Peitz57:0913,12+23:15
59138
PAUL, Rico
 Netzschkau57:2813,05+23:34
60144
ROSSMANN, Mike
 Hobbyfahrer1:04:0511,70+30:11
61136
MÜLLER, Torsten
 Eisenach1:08:2910,95+34:35
62143
RÖSKE, Mike
 Rudolstadt1:09:0310,86+35:09
63160
BRETSCHNEIDER, Ronny
 Gera1:09:2210,81+35:28
64149
SERFLING, Marco
 Hermsdorf1:09:3110,79+35:37
65114
GERLITZ, Marco
 Erfurt1:29:318,38+55:37
Senioren 2
173
SCHLEGEL, Andreas
 BC 07 Arnstadt37:5619,77---
246
ABEL, Rico
 TSV Themar39:3918,92+1:43
348
BEEZ, Sandy
 Triptis41:5517,89+3:59
455
HENSEL, Carsten
 Chemnitz42:0717,81+4:11
5348
KOWALEWSKI, Jens
 Gera42:2317,70+4:27
663
KUHN, Ulrich
 Stettfeld43:2917,25+5:33
767
MAIK, Berrang
 SV Gruen - Weiß Triptis43:4617,14+5:50
8167
KOPPLIN, Thomas
 Oehrenstock44:0017,05+6:04
953
HEINE, Ralf-Peter
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt44:2616,88+6:30
1076
STIEHLER, Rainer
 Ritzelknacker Werdau44:3216,84+6:36
1172
SCHALK, Udo
 Dream-Team-Ilmenau45:0216,65+7:06
1250
ERNST, Timor
 Hohenleuben46:0216,29+8:06
1360
KÖHLER, Thomas
 Eisenach46:1916,19+8:23
1452
GEHLICH, Uwe
 Saalerad Kahla46:5216,00+8:56
1549
CIECKA, Stefan
 LSV Wolfersdorf47:0915,91+9:13
1671
SCHAD, Klaus
 Reckendorf47:2115,84+9:25
1751
FALKENSTEIN, Carsten
 Hermsdorf47:4815,69+9:52
1883
WÜRZBERGER, Andreas
 BTW47:5715,64+10:01
19331
PEUKER, Harald
 Sulzdorf a. d. L.48:1415,55+10:18
2068
MELTKE, Oliver
 Jena49:3315,14+11:37
2161
KRAHMER, Eberhard
 Zeulenroda-Triebes49:4815,06+11:52
2258
HOFFMANN, Andreas
 Uebigau49:5315,04+11:57
2362
KRAUSE, Gerhard
 Fahrrad-Eberhardt-Gotha49:5715,02+12:01
2477
THIEL-SONNTAG, Olaf
 Plauen50:3314,84+12:37
2554
HELD, Matthias
 Plauen51:4514,49+13:49
26161
ANDERS, Andreas
 Greiz52:1514,35+14:19
2766
LIPPOLD, Jürgen
 Zeulenroda53:2114,06+15:25
2765
LINKE, Marcel
 Triptis53:2114,06+15:25
2981
WIRTH, Jürgen
 Lengenfeld53:2914,02+15:33
3070
REEH, Sigurd
 TV Einigkeit Gladbeck53:4813,94+15:52
3175
STARITZ, Henri
 TSV Zeulenroda54:2013,80+16:24
32170
PEISSKER, Jörg
 Gera55:0313,62+17:07
33172
SCHIERIG, Joachim
 Werdau55:3313,50+17:37
3447
BAHR, Uwe
 ohne58:5312,74+20:57
35182
THILTZICH, Wilfried
 Appolda1:00:4812,34+22:52
3679
WARKOTSCH, Olaf
 lok zwickau1:00:5112,33+22:55
3780
WICHE, Joachim
 Zeulenroda1:01:1412,25+23:18
3874
SCHULZ, Norbert
 Falkensee1:01:2212,22+23:26
3969
PETEREIT, Kar-Heinz
 Union Zwickau1:03:5811,72+26:02
40316
BORCHERT, Frank
 Elm-Biker1:05:4611,40+27:50
41330
MÜLLER, Gert
 Stahl Schmiedefeld1:08:0411,02+30:08
4256
HESSE, Jens
 TSV Zeulenroda1:09:1010,84+31:14
4357
HOENIG, Carsten
 Advo-Racing Team Kreuzberg1:13:3210,20+35:36
4459
HOUSCHKA, Mario
 Saalfeld1:19:369,42+41:40
Damen
192
KAISER, Mandy
 Jena43:5717,06---
297
SCHLICHTING, Carmen
 Gesundheitssport Schneidereit44:1616,94+0:19
391
JURKSCHAT, Uta
 1.Suhler MTB Club46:0516,27+2:08
4310
DESSAULES, Susanne
 Potsdam46:3016,13+2:33
594
MÜLLER, Britta
 RSV Bad Hersfeld47:1215,89+3:15
685
BERGER, Ina
 Team F.A.S.T.51:3914,52+7:42
784
BEUGLER, Annette
 Lauf52:1214,37+8:15
893
MEISTER, Nicol
 Erfurt53:0914,11+9:12
995
PHILIPP, Christiane
 Berlin54:2313,79+10:26
1089
HOFFMANN, Kathleen
 Gera55:3213,51+11:35
11101
WEIRAUCH, Anja
 MTB-Erfurt e.V.1:03:1311,86+19:16
1299
SCHLOSSER, Kathleen
 Gera1:07:4511,07+23:48
1387
EULENSTEIN, Uta
 Saalfeld1:19:399,42+35:42
1488
FREY, Bianca
 Pausa1:21:599,15+38:02
15100
UMBREIT, Stefanie
 Erfurt1:29:308,38+45:33

3. Etappe: Weißer Stein (10,00 km)

Herren
1163
HERTWIG, Maik
 Leipzig24:4124,31---
210
FOOS, Michael
 Team Rad n Roll Jena26:2222,76+1:41
315
GRÜNDEL, Sebastian
 SG Stern Rastatt26:2322,74+1:42
4300
ROHDE, Alexander
 keinen27:0822,11+2:27
51
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhäuser27:1422,03+2:33
6288
KEIL, Christian
 Gera27:2921,83+2:48
723
KLUGE, Stefan
 Weida27:4021,69+2:59
8185
BEETZ, Marco
 Coburg27:5021,56+3:09
97
DONNER, Stefan
 MTB Erfurt e.V./ MET Racing28:0321,39+3:22
1044
WELLNITZ, Alexander
 Team Kyffhäuser28:4220,91+4:01
1140
TIETZE, Daniel
 SSVO e.V.28:4620,86+4:05
1221
ICKLER, Sebastian
 MTB Team Schroeter28:4920,82+4:08
135
BECHER, Tony
 RSV HoeBike28:5120,80+4:10
14183
VOGT, Thomas
 Limbach-Oberfrohna29:1120,56+4:30
1417
HEINE, Kilian
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt29:1120,56+4:30
1624
KOSS, florian
 Rückersdorf29:1820,48+4:37
1730
PRZISAMBOR, Stefan
 Großenhain29:2820,36+4:47
1841
TISCHER, Georg
 Gera29:3520,28+4:54
196
BÖHME, Robert
 Limbach-Oberfrohna30:1319,86+5:32
20291
LIEBRENZ, Sascha
 Meeder / Ahlstadt30:4619,50+6:05
213
ARNOLD, Paul
 Erfurt30:5419,42+6:13
22178
KOCH, Fabian
 Parchin32:0118,74+7:20
2333
SCHIERIG, Marcel
 Ritzelknacker Werdau32:2018,56+7:39
24168
PESCHKE, Thomas
 Reudnitz32:2518,51+7:44
2519
HOCKARTH, Matthias
 Jena32:3018,46+7:49
2636
SCHRÖDER, Norman
 Zeulenroda-Triebes32:4918,28+8:08
2716
HÄHNLEIN, Lars
 Gebersdorf Mountainbiking32:5418,24+8:13
2842
UNGLAUBE, Tino
 Apoldaer LV33:0718,12+8:26
29162
PATRICK, Anders
 Greiz33:2317,97+8:42
3038
STAUFENBIEL, Tobias Bastian
 MTB-Erfurt e.V.33:3717,85+8:56
3111
FRANZ, Andre
 Triebes33:4317,80+9:02
32154
LAGAUDE, Jonas
 TSV Zeulenroda33:4917,74+9:08
3327
OERTEL, Felix
 SSV Vogelstang33:5517,69+9:14
3439
THOSS, Mario
 SV Weißendorf34:0217,63+9:21
3513
GERMANUS, Steffen
 Gravity Racing34:0917,57+9:28
3634
SCHOBERT, Sebastian
 Greiz34:2017,48+9:39
37292
LINK, Sascha
 Lemnitz34:4517,27+10:04
38279
FRIEDRICH, Karsten
 Just For Fun34:5017,22+10:09
3914
GEYER, Michael
 Neugernsdorf35:1017,06+10:29
4020
HOFFMANN, Tim
 Uebigau35:1916,99+10:38
41155
FRIEDEL, Sven
 Triebs35:2116,97+10:40
422
ANDERLE, Christian
 Stadtilm35:3816,84+10:57
4329
PISCHEL, Patrick
 Triebes36:0116,66+11:20
4435
SCHRÖDER, Gordon
 Dresden36:0416,64+11:23
4532
SCHÄDLICH, Christian
 TV Weißendorf36:2816,45+11:47
4645
WOHLFAHRT, Andreas
 Ich & Ich36:3716,39+11:56
4718
HEMPEL, Patrick
 Elsterberg38:2315,63+13:42
4828
PEUKER, Beat
 Sulzdorf a. d. L.39:0815,33+14:27
49307
WOSZCZYK, Michael
 Augsburg40:2114,87+15:40
50280
FÜG, Daniel
 Gera41:0114,63+16:20
51284
HELM, Bastian
 Weida41:1214,56+16:31
52278
ELSTER, Matthias
 Remptendorf41:1414,55+16:33
538
ERNST, Kevin
 Hohenleuben41:4814,35+17:07
5426
LORENZ, Chris
 Langenwetzendorf44:5013,38+20:09
55177
EHLERT, Torsten
 Plate48:1012,46+23:29
5637
SEKOWSKI, Karol
 www.bergfloh.de1:00:559,85+36:14
5725
LANGER, Dominik
 Triebes1:02:249,62+37:43
5846
HARTMANN, THOMAS
 TSV Themar1:10:018,57+45:20
Senioren 1
1151
VALDIEK, Alexander
 JRV Team Deutsche Sepsis Gesells26:0822,96---
2128
LASSECK, Rico
 Team-Waldpark-Vogtland.de26:2622,70+0:18
3147
SCHRÖDER, Thomas
 Gonso-Rawoflex Team26:5722,26+0:49
3110
FISCHER, Daniel
 CPSV26:5722,26+0:49
5127
KNIRSCH, Norman
 Ostwest-Express27:5621,48+1:48
6104
BEDUHN, Torsten
 Großobringen28:0221,40+1:54
7174
KLUGER, Mario
 Erfurt28:2621,10+2:18
8129
LEISCHING, Thomas
 Team F.A.S.T.29:5420,07+3:46
9121
JACOBI, Andreas
 MTB Erfurt29:5520,06+3:47
9112
FRIEDRICH, Rocky
 Triebes29:5520,06+3:47
11152
WEDLER, Mario
 Team Berner.cc30:0919,90+4:01
12352
KOCH, Sascha
 Wentdorf30:3619,61+4:28
13146
RUND, René
 Rockhausen30:3819,59+4:30
14150
SPROTTE, Michael
 Kaulsdorf30:4119,55+4:33
15102
ANDERS, Christian
 Erfurt31:1119,24+5:03
16108
DECKER, Mike
 Spirit of Reiner und Martin31:2119,14+5:13
17355
NEFF, Frank
 Gera31:2719,08+5:19
18122
JAHN, André
 Zeulenroda31:3519,00+5:27
18142
RIPPERGER, Stefan
 Naturfreunde Thüringen31:3519,00+5:27
20132
MARINI, Frank
 MTB Erfurt e.V./ MET Racing31:5518,80+5:47
21115
HAUER, Mirko
 Bursche Brillen Bike Team32:0718,68+5:59
22179
KUHN, Matthias
 Triebes32:2418,52+6:16
23295
MUELLER, Torsten
 Stahl Schmiedefeld32:3418,42+6:26
24248
LANDMANN, Jürgen
 Langenwetzendorfer Schützenverei32:4018,37+6:32
25111
FRIEDRICH, Kai
 Triebes32:5418,24+6:46
26113
GALLMEISTER, Birk
 SEBO-Racingteam33:0418,15+6:56
27176
MOLZAHN, Mario
 Potzdam33:2717,94+7:19
28181
SVOBBODA, Jan
 Triptis33:2817,93+7:20
29164
HOLLAND, Stephan
 33:2917,92+7:21
30135
MÜLLER, Steffen
 TVW33:3517,87+7:27
31246
KÜMMEL, Chris
 RSV Blau Weiß Gera33:3617,86+7:28
32130
LEISCHING, Torsten
 Team F.A.S.T.33:4417,79+7:36
33123
JANOSCH, Frank
 Saalfeld33:4717,76+7:39
34137
NEUDECK, Matthias
 Netzschkau34:1217,54+8:04
35120
HORVATH, Stefan
 MTB Saalerad34:2017,48+8:12
36157
KORN, Rainer
 Gera34:2517,43+8:17
37268
ZOLLER, Henry
 Gera34:3917,32+8:31
38158
DIERSCH, Holger
 Schleiz34:4017,31+8:32
39139
PFÜTZENREUTER, Michael
 Team Zweirad Nordmann Kahla35:2416,95+9:16
40166
FRITSCHE, Marcel
 Langenwetzendorf35:2916,91+9:21
41351
KASSAU, Thomas
 Radebeuel35:5816,68+9:50
42237
GRUBER, Sven
 RSV Peitz36:3616,39+10:28
43184
CRAMER, Holger
 Triptis36:3816,38+10:30
44241
KLÖTZING, Dirk
 MTB Mönchgrün36:5516,25+10:47
45133
MAZURKIEWICZ, Daniel
 LRR37:4215,92+11:34
46126
KLUH, Torsten
 Gera38:1815,67+12:10
47153
WINKLER, Olaf
 Miriquidi-Riders38:1915,66+12:11
48118
HOFFMANN, Jörg
 Gera38:2615,61+12:18
49186
NEUHOFF, Mario
 Weimar38:3815,53+12:30
50141
RENTSCH, Marco
 Team Goldbeck38:4815,46+12:40
51148
SCHUSTER, René
 Ritzelknacker Werdau39:3115,18+13:23
52173
LORENZ, André
 Niederwörschnitz40:3314,80+14:25
53231
BLAU, Uwe
 münchenbernsdorf41:0114,63+14:53
54143
RÖSKE, Mike
 Rudolstadt42:1614,20+16:08
55156
GEILERT, Jens
 Pöllwitz42:2814,13+16:20
56160
BRETSCHNEIDER, Ronny
 Gera42:4714,02+16:39
57138
PAUL, Rico
 Netzschkau44:0413,62+17:56
58149
SERFLING, Marco
 Hermsdorf44:1913,54+18:11
59116
HEEGER, Wolfgang
 Triptis45:3413,17+19:26
60175
FRANZEN, Ronny
 Triebes45:5113,09+19:43
61140
RAABE, Marcus
 Pößneck46:3012,90+20:22
62144
ROSSMANN, Mike
 Hobbyfahrer46:4012,86+20:32
63159
ROSSMANN, Enrico
 Kraftsdorf54:0311,10+27:55
64114
GERLITZ, Marco
 Erfurt59:1710,12+33:09
65105
BERGER, Andreas
 Team F.A.S.T.1:02:499,55+36:41
66136
MÜLLER, Torsten
 Eisenach1:02:549,54+36:46
Senioren 2
1167
KOPPLIN, Thomas
 Oehrenstock24:2324,61---
273
SCHLEGEL, Andreas
 BC 07 Arnstadt28:5220,79+4:29
346
ABEL, Rico
 TSV Themar29:1620,50+4:53
455
HENSEL, Carsten
 Chemnitz29:5220,09+5:29
548
BEEZ, Sandy
 Triptis30:5219,44+6:29
676
STIEHLER, Rainer
 Ritzelknacker Werdau31:1519,20+6:52
7182
THILTZICH, Wilfried
 Appolda31:2419,11+7:01
853
HEINE, Ralf-Peter
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt31:3618,99+7:13
949
CIECKA, Stefan
 LSV Wolfersdorf32:3618,40+8:13
1072
SCHALK, Udo
 Dream-Team-Ilmenau32:4918,28+8:26
1160
KÖHLER, Thomas
 Eisenach33:1218,07+8:49
1267
MAIK, Berrang
 SV Gruen - Weiß Triptis33:1618,04+8:53
1363
KUHN, Ulrich
 Stettfeld33:2217,98+8:59
14348
KOWALEWSKI, Jens
 Gera33:4917,74+9:26
1562
KRAUSE, Gerhard
 Fahrrad-Eberhardt-Gotha34:5217,21+10:29
1658
HOFFMANN, Andreas
 Uebigau35:2616,93+11:03
1751
FALKENSTEIN, Carsten
 Hermsdorf35:3316,88+11:10
1871
SCHAD, Klaus
 Reckendorf35:4116,81+11:18
1952
GEHLICH, Uwe
 Saalerad Kahla35:4316,80+11:20
2068
MELTKE, Oliver
 Jena35:4416,79+11:21
2150
ERNST, Timor
 Hohenleuben35:5216,73+11:29
2283
WÜRZBERGER, Andreas
 BTW36:0216,65+11:39
2375
STARITZ, Henri
 TSV Zeulenroda36:2416,48+12:01
24161
ANDERS, Andreas
 Greiz36:5816,23+12:35
25331
PEUKER, Harald
 Sulzdorf a. d. L.37:1116,14+12:48
26172
SCHIERIG, Joachim
 Werdau38:0315,77+13:40
2761
KRAHMER, Eberhard
 Zeulenroda-Triebes38:4815,46+14:25
2877
THIEL-SONNTAG, Olaf
 Plauen38:5215,44+14:29
2966
LIPPOLD, Jürgen
 Zeulenroda38:5815,40+14:35
3054
HELD, Matthias
 Plauen39:1715,27+14:54
3165
LINKE, Marcel
 Triptis39:1915,26+14:56
3270
REEH, Sigurd
 TV Einigkeit Gladbeck39:4415,10+15:21
3347
BAHR, Uwe
 ohne40:0914,94+15:46
34170
PEISSKER, Jörg
 Gera41:5514,31+17:32
3581
WIRTH, Jürgen
 Lengenfeld41:5614,31+17:33
3679
WARKOTSCH, Olaf
 lok zwickau43:5713,65+19:34
3769
PETEREIT, Kar-Heinz
 Union Zwickau44:2113,53+19:58
3856
HESSE, Jens
 TSV Zeulenroda44:4713,40+20:24
3974
SCHULZ, Norbert
 Falkensee45:1513,26+20:52
4080
WICHE, Joachim
 Zeulenroda46:2012,95+21:57
41330
MÜLLER, Gert
 Stahl Schmiedefeld50:1411,94+25:51
42316
BORCHERT, Frank
 Elm-Biker51:2711,66+27:04
4359
HOUSCHKA, Mario
 Saalfeld51:5711,55+27:34
4457
HOENIG, Carsten
 Advo-Racing Team Kreuzberg55:4510,76+31:22
Damen
192
KAISER, Mandy
 Jena31:5118,84---
291
JURKSCHAT, Uta
 1.Suhler MTB Club33:1118,08+1:20
397
SCHLICHTING, Carmen
 Gesundheitssport Schneidereit33:2517,96+1:34
494
MÜLLER, Britta
 RSV Bad Hersfeld34:0417,61+2:13
5310
DESSAULES, Susanne
 Potsdam35:4916,75+3:58
685
BERGER, Ina
 Team F.A.S.T.36:2516,48+4:34
784
BEUGLER, Annette
 Lauf37:2916,01+5:38
893
MEISTER, Nicol
 Erfurt38:2315,63+6:32
995
PHILIPP, Christiane
 Berlin40:4014,75+8:49
1089
HOFFMANN, Kathleen
 Gera40:5014,69+8:59
1199
SCHLOSSER, Kathleen
 Gera43:1413,88+11:23
12101
WEIRAUCH, Anja
 MTB-Erfurt e.V.44:2013,53+12:29
1387
EULENSTEIN, Uta
 Saalfeld51:5911,54+20:08
14100
UMBREIT, Stefanie
 Erfurt59:1810,12+27:27
1588
FREY, Bianca
 Pausa1:02:179,63+30:26

4. Etappe: Ziel (5,01 km)

Herren
115
GRÜNDEL, Sebastian
 SG Stern Rastatt15:0419,95---
2163
HERTWIG, Maik
 Leipzig16:0418,71+1:00
310
FOOS, Michael
 Team Rad n Roll Jena16:4118,02+1:37
4288
KEIL, Christian
 Gera16:5417,79+1:50
540
TIETZE, Daniel
 SSVO e.V.16:5917,70+1:55
617
HEINE, Kilian
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt17:1517,43+2:11
741
TISCHER, Georg
 Gera17:3017,18+2:26
81
AL DOYAILI, Matty
 Team Kyffhäuser17:3517,10+2:31
9183
VOGT, Thomas
 Limbach-Oberfrohna17:3817,05+2:34
921
ICKLER, Sebastian
 MTB Team Schroeter17:3817,05+2:34
117
DONNER, Stefan
 MTB Erfurt e.V./ MET Racing17:4017,02+2:36
1224
KOSS, florian
 Rückersdorf17:4516,94+2:41
1344
WELLNITZ, Alexander
 Team Kyffhäuser17:5116,84+2:47
145
BECHER, Tony
 RSV HoeBike18:0216,67+2:58
15185
BEETZ, Marco
 Coburg18:0816,58+3:04
16168
PESCHKE, Thomas
 Reudnitz18:2716,29+3:23
1730
PRZISAMBOR, Stefan
 Großenhain18:2816,28+3:24
1842
UNGLAUBE, Tino
 Apoldaer LV18:5915,83+3:55
196
BÖHME, Robert
 Limbach-Oberfrohna19:1015,68+4:06
203
ARNOLD, Paul
 Erfurt19:2615,47+4:22
21178
KOCH, Fabian
 Parchin19:5115,14+4:47
2216
HÄHNLEIN, Lars
 Gebersdorf Mountainbiking19:5415,11+4:50
2333
SCHIERIG, Marcel
 Ritzelknacker Werdau20:0314,99+4:59
24154
LAGAUDE, Jonas
 TSV Zeulenroda20:1014,91+5:06
2536
SCHRÖDER, Norman
 Zeulenroda-Triebes20:2014,78+5:16
2619
HOCKARTH, Matthias
 Jena20:2214,76+5:18
272
ANDERLE, Christian
 Stadtilm20:2314,75+5:19
2838
STAUFENBIEL, Tobias Bastian
 MTB-Erfurt e.V.20:2714,70+5:23
29300
ROHDE, Alexander
 keinen20:3314,63+5:29
30162
PATRICK, Anders
 Greiz20:3514,60+5:31
3134
SCHOBERT, Sebastian
 Greiz21:3413,94+6:30
3211
FRANZ, Andre
 Triebes21:3613,92+6:32
3314
GEYER, Michael
 Neugernsdorf21:4013,87+6:36
3429
PISCHEL, Patrick
 Triebes21:4913,78+6:45
35155
FRIEDEL, Sven
 Triebs22:1513,51+7:11
3632
SCHÄDLICH, Christian
 TV Weißendorf22:2613,40+7:22
3727
OERTEL, Felix
 SSV Vogelstang22:3513,31+7:31
3813
GERMANUS, Steffen
 Gravity Racing22:4713,19+7:43
3935
SCHRÖDER, Gordon
 Dresden22:5913,08+7:55
4020
HOFFMANN, Tim
 Uebigau23:0513,02+8:01
4139
THOSS, Mario
 SV Weißendorf23:1012,98+8:06
4245
WOHLFAHRT, Andreas
 Ich & Ich23:2312,86+8:19
4318
HEMPEL, Patrick
 Elsterberg24:1512,40+9:11
448
ERNST, Kevin
 Hohenleuben25:0112,02+9:57
4528
PEUKER, Beat
 Sulzdorf a. d. L.26:1011,49+11:06
4623
KLUGE, Stefan
 Weida26:1311,47+11:09
4726
LORENZ, Chris
 Langenwetzendorf36:028,34+20:58
48177
EHLERT, Torsten
 Plate36:318,23+21:27
4937
SEKOWSKI, Karol
 www.bergfloh.de36:548,15+21:50
5025
LANGER, Dominik
 Triebes37:118,08+22:07
51291
LIEBRENZ, Sascha
 Meeder / Ahlstadt39:477,56+24:43
5246
HARTMANN, THOMAS
 TSV Themar39:567,53+24:52
53279
FRIEDRICH, Karsten
 Just For Fun41:217,27+26:17
54292
LINK, Sascha
 Lemnitz42:127,12+27:08
55307
WOSZCZYK, Michael
 Augsburg43:336,90+28:29
56284
HELM, Bastian
 Weida44:586,68+29:54
57278
ELSTER, Matthias
 Remptendorf45:176,64+30:13
58280
FÜG, Daniel
 Gera46:196,49+31:15
5931
SAASE, Marc
 Zeulenroda1:21:453,68+1:06:41
Senioren 1
1151
VALDIEK, Alexander
 JRV Team Deutsche Sepsis Gesells16:0218,75---
2147
SCHRÖDER, Thomas
 Gonso-Rawoflex Team16:1618,48+0:14
3110
FISCHER, Daniel
 CPSV16:2818,26+0:26
4127
KNIRSCH, Norman
 Ostwest-Express17:0617,58+1:04
5104
BEDUHN, Torsten
 Großobringen17:1517,43+1:13
6174
KLUGER, Mario
 Erfurt17:2217,31+1:20
7128
LASSECK, Rico
 Team-Waldpark-Vogtland.de17:3617,08+1:34
8105
BERGER, Andreas
 Team F.A.S.T.17:5116,84+1:49
9150
SPROTTE, Michael
 Kaulsdorf18:3016,25+2:28
10112
FRIEDRICH, Rocky
 Triebes18:3616,16+2:34
11121
JACOBI, Andreas
 MTB Erfurt18:3716,15+2:35
12152
WEDLER, Mario
 Team Berner.cc18:4815,99+2:46
13129
LEISCHING, Thomas
 Team F.A.S.T.18:5615,88+2:54
14102
ANDERS, Christian
 Erfurt19:1215,66+3:10
15111
FRIEDRICH, Kai
 Triebes19:1815,58+3:16
16142
RIPPERGER, Stefan
 Naturfreunde Thüringen19:3915,30+3:37
17122
JAHN, André
 Zeulenroda20:0215,00+4:00
18295
MUELLER, Torsten
 Stahl Schmiedefeld20:1014,91+4:08
19108
DECKER, Mike
 Spirit of Reiner und Martin20:1714,82+4:15
20179
KUHN, Matthias
 Triebes20:1914,80+4:17
21248
LANDMANN, Jürgen
 Langenwetzendorfer Schützenverei20:2614,71+4:24
22246
KÜMMEL, Chris
 RSV Blau Weiß Gera20:4014,55+4:38
23123
JANOSCH, Frank
 Saalfeld20:4314,51+4:41
24176
MOLZAHN, Mario
 Potzdam20:4414,50+4:42
25120
HORVATH, Stefan
 MTB Saalerad20:4514,49+4:43
26137
NEUDECK, Matthias
 Netzschkau20:5514,37+4:53
27181
SVOBBODA, Jan
 Triptis20:5814,34+4:56
28132
MARINI, Frank
 MTB Erfurt e.V./ MET Racing21:0214,29+5:00
29118
HOFFMANN, Jörg
 Gera21:0414,27+5:02
30126
KLUH, Torsten
 Gera21:0714,24+5:05
31164
HOLLAND, Stephan
 21:3213,96+5:30
32115
HAUER, Mirko
 Bursche Brillen Bike Team21:4213,85+5:40
32135
MÜLLER, Steffen
 TVW21:4213,85+5:40
34157
KORN, Rainer
 Gera21:4613,81+5:44
35130
LEISCHING, Torsten
 Team F.A.S.T.21:5113,76+5:49
36113
GALLMEISTER, Birk
 SEBO-Racingteam22:1713,49+6:15
37186
NEUHOFF, Mario
 Weimar22:2213,44+6:20
38158
DIERSCH, Holger
 Schleiz22:3213,34+6:30
39139
PFÜTZENREUTER, Michael
 Team Zweirad Nordmann Kahla22:4113,25+6:39
40166
FRITSCHE, Marcel
 Langenwetzendorf23:0313,04+7:01
41133
MAZURKIEWICZ, Daniel
 LRR24:0012,53+7:58
42146
RUND, René
 Rockhausen24:0912,45+8:07
43352
KOCH, Sascha
 Wentdorf24:3112,26+8:29
44184
CRAMER, Holger
 Triptis24:4212,17+8:40
45148
SCHUSTER, René
 Ritzelknacker Werdau24:4512,15+8:43
46173
LORENZ, André
 Niederwörschnitz25:0112,02+8:59
47143
RÖSKE, Mike
 Rudolstadt25:0911,95+9:07
48153
WINKLER, Olaf
 Miriquidi-Riders25:2011,87+9:18
49138
PAUL, Rico
 Netzschkau25:3511,75+9:33
50160
BRETSCHNEIDER, Ronny
 Gera25:3911,72+9:37
51156
GEILERT, Jens
 Pöllwitz25:4111,70+9:39
52141
RENTSCH, Marco
 Team Goldbeck26:3211,33+10:30
53140
RAABE, Marcus
 Pößneck27:1711,02+11:15
54159
ROSSMANN, Enrico
 Kraftsdorf28:1610,63+12:14
55149
SERFLING, Marco
 Hermsdorf28:4210,47+12:40
56144
ROSSMANN, Mike
 Hobbyfahrer30:159,94+14:13
57136
MÜLLER, Torsten
 Eisenach36:238,26+20:21
58175
FRANZEN, Ronny
 Triebes39:117,67+23:09
59351
KASSAU, Thomas
 Radebeuel41:197,28+25:17
60116
HEEGER, Wolfgang
 Triptis41:237,26+25:21
61268
ZOLLER, Henry
 Gera41:387,22+25:36
62114
GERLITZ, Marco
 Erfurt42:317,07+26:29
63241
KLÖTZING, Dirk
 MTB Mönchgrün43:206,94+27:18
64231
BLAU, Uwe
 münchenbernsdorf44:226,78+28:20
65237
GRUBER, Sven
 RSV Peitz53:565,57+37:54
66355
NEFF, Frank
 Gera57:395,21+41:37
Senioren 2
1167
KOPPLIN, Thomas
 Oehrenstock15:5618,87---
273
SCHLEGEL, Andreas
 BC 07 Arnstadt16:4218,00+0:46
346
ABEL, Rico
 TSV Themar17:3817,05+1:42
455
HENSEL, Carsten
 Chemnitz18:3016,25+2:34
548
BEEZ, Sandy
 Triptis18:3716,15+2:41
6182
THILTZICH, Wilfried
 Appolda18:4016,10+2:44
776
STIEHLER, Rainer
 Ritzelknacker Werdau18:5215,93+2:56
853
HEINE, Ralf-Peter
 Team Rad-Wenzel Rudolstadt19:2315,51+3:27
963
KUHN, Ulrich
 Stettfeld20:0015,03+4:04
1060
KÖHLER, Thomas
 Eisenach21:2913,99+5:33
1151
FALKENSTEIN, Carsten
 Hermsdorf21:3213,96+5:36
1271
SCHAD, Klaus
 Reckendorf21:3413,94+5:38
1362
KRAUSE, Gerhard
 Fahrrad-Eberhardt-Gotha21:5913,67+6:03
1450
ERNST, Timor
 Hohenleuben22:0313,63+6:07
1567
MAIK, Berrang
 SV Gruen - Weiß Triptis22:1713,49+6:21
1672
SCHALK, Udo
 Dream-Team-Ilmenau22:2313,43+6:27
1752
GEHLICH, Uwe
 Saalerad Kahla22:3213,34+6:36
1858
HOFFMANN, Andreas
 Uebigau22:3813,28+6:42
19172
SCHIERIG, Joachim
 Werdau23:0713,00+7:11
2075
STARITZ, Henri
 TSV Zeulenroda23:1812,90+7:22
2168
MELTKE, Oliver
 Jena23:2212,86+7:26
2266
LIPPOLD, Jürgen
 Zeulenroda23:3812,72+7:42
2354
HELD, Matthias
 Plauen23:3912,71+7:43
24161
ANDERS, Andreas
 Greiz24:0512,48+8:09
2577
THIEL-SONNTAG, Olaf
 Plauen24:2112,34+8:25
26331
PEUKER, Harald
 Sulzdorf a. d. L.25:0212,01+9:06
2770
REEH, Sigurd
 TV Einigkeit Gladbeck25:5411,61+9:58
2883
WÜRZBERGER, Andreas
 BTW26:0211,55+10:06
2961
KRAHMER, Eberhard
 Zeulenroda-Triebes26:0611,52+10:10
3065
LINKE, Marcel
 Triptis26:1011,49+10:14
3149
CIECKA, Stefan
 LSV Wolfersdorf26:2911,35+10:33
3247
BAHR, Uwe
 ohne26:4711,22+10:51
3381
WIRTH, Jürgen
 Lengenfeld27:2910,94+11:33
34170
PEISSKER, Jörg
 Gera27:3910,87+11:43
3579
WARKOTSCH, Olaf
 lok zwickau30:109,96+14:14
3659
HOUSCHKA, Mario
 Saalfeld30:269,88+14:30
3780
WICHE, Joachim
 Zeulenroda30:389,81+14:42
3874
SCHULZ, Norbert
 Falkensee35:028,58+19:06
3957
HOENIG, Carsten
 Advo-Racing Team Kreuzberg36:008,35+20:04
4056
HESSE, Jens
 TSV Zeulenroda36:078,32+20:11
41330
MÜLLER, Gert
 Stahl Schmiedefeld37:188,06+21:22
42348
KOWALEWSKI, Jens
 Gera42:077,14+26:11
4369
PETEREIT, Kar-Heinz
 Union Zwickau50:105,99+34:14
44316
BORCHERT, Frank
 Elm-Biker51:415,82+35:45
Damen
192
KAISER, Mandy
 Jena19:2315,51---
297
SCHLICHTING, Carmen
 Gesundheitssport Schneidereit19:4115,27+0:18
394
MÜLLER, Britta
 RSV Bad Hersfeld21:2414,05+2:01
485
BERGER, Ina
 Team F.A.S.T.21:3313,95+2:10
591
JURKSCHAT, Uta
 1.Suhler MTB Club22:1813,48+2:55
684
BEUGLER, Annette
 Lauf22:2013,46+2:57
793
MEISTER, Nicol
 Erfurt23:3912,71+4:16
889
HOFFMANN, Kathleen
 Gera23:4912,62+4:26
995
PHILIPP, Christiane
 Berlin24:1312,41+4:50
10101
WEIRAUCH, Anja
 MTB-Erfurt e.V.26:5511,17+7:32
1199
SCHLOSSER, Kathleen
 Gera28:3410,52+9:11
1287
EULENSTEIN, Uta
 Saalfeld30:239,89+11:00
1388
FREY, Bianca
 Pausa36:498,16+17:26
14100
UMBREIT, Stefanie
 Erfurt42:317,07+23:08
15310
DESSAULES, Susanne
 Potsdam1:23:183,61+1:03:55