SPORTident TimingRad- & Laufgruppe des TSV Gilserberg

13. Kellerwald-Bikemarathon

Gilserberg 18.04.2010

13. Kellerwald-Bikemarathon

Gilserberg 18.04.2010

 

Ergebnisse 13. Kellerwald-Bikemarathon

PlatzNr.Name VereinKategorieZeitkm/hRückstand
Männer
1465
SCHEFFE, Stephan
 Bike Corner Siegen/Ton&Technik ScheffeHerren1:22:5028,97---
2536
SCHÄFER, Thomas
 Nordharzer Racingteam/BadBikesHerren1:23:4128,68+0:51
3446
AL DOYAILI, Matty
 Bad FrankenhausenU23 männlich1:24:1828,47+1:28
4624
KOPFER, Marian
 TV Haiger / Milan Race TeamHerren1:24:5028,29+2:00
5447
MÖHRING, Gilbert
 1. MTB Club Suhl Möhring +HanftHerren1:24:5228,28+2:02
6788
VOOS, Alexander
 sebamed Bike Team / Red PullsSenioren I1:24:5228,28+2:02
7525
GAUL, Florian
 MTB Team BunstruthHerren1:24:5728,25+2:07
8450
ROSE, Ulrich
 Focus BAD SALZDETFURTH racing/ Rsc 90 BurghaunHerren1:25:0828,19+2:18
9597
KREIS, Christoph
 Team BIKE&FUNU23 männlich1:29:1726,88+6:27
10567
DÖRNER, Simon
 RVC TriebHerren1:29:1826,88+6:28
11413
WENZEL, Frank
 kasselSenioren II1:29:1926,87+6:29
12535
ROHDE, Alexander
 Müritz SportclubHerren1:29:2226,86+6:32
13379
BRAND, Joachim
 Biketeam WaldaschaffSenioren II1:30:0226,66+7:12
14625
PITHAN, Ralf
 TV Haiger / Milan Race TeamSenioren II1:30:1826,58+7:28
15554
WAGNER, Johannes
 RSC Wiesbaden/Sebamed Bike TeamU23 männlich1:30:5126,42+8:01
16771
DONNER, Stefan
 www.sportmarr.deHerren1:30:5226,41+8:02
17380
NOWAK, Patrice
 FX-Sports HöchbergSenioren I1:30:5626,39+8:06
18752
JUNG, Konstantin
 SG Sparkasse Mainfranken/ FX-SportsHerren1:31:0026,37+8:10
19479
MEIER, Gunnar
 Cannondale Team WeinHerren1:31:0626,34+8:16
20480
STRUFF, Jonas
 Cannondale Team WeinU23 männlich1:31:3726,20+8:47
21484
DAUTRICH, Volker
 Cycle Point Stock/Ghost-Racer/RFC RossbachHerren1:31:4226,17+8:52
22708
BOGENSPERGER, Daniel
 RSC-Großumstadt/ Biketeam mertens ObernburgU23 männlich1:31:4426,16+8:54
23789
MÜLLER, Johannes
 RFC Rosbach / Best-Bike-Parts-HighbikeU23 männlich1:31:5826,10+9:08
24478
ECK, Matthias
 Cannondale Team WeinHerren1:32:5325,84+10:03
25565
FEININGER, dominik
 rsv-pfaffenhuberHerren1:33:0225,80+10:12
26451
JACOBI, Andreas
 MTB Erfurt e.V.Senioren I1:33:0525,78+10:15
27500
MICHAEL, Benjamin
 Ghost Racing TeamU23 männlich1:33:1225,75+10:22
28793
FLURY, Denis
 MTBC WehrheimSenioren I1:33:3525,65+10:45
29496
HELZLE, Benjamin
 FirebikeHerren1:33:4025,62+10:50
30570
HELBING, Mario
 RV-Zürich / Chälbli-BikeSenioren II1:33:4125,62+10:51
31481
WEIN, Heiko
 Cannondale Team WeinSenioren II1:34:0025,53+11:10
32529
SCHMIDTMANN, Tobias
 MTB Team BunstruthU23 männlich1:34:2025,44+11:30
33727
ZAPPE, Tobias
 RSC Groß-UmstadtU23 männlich1:35:0625,24+12:16
34422
RAAIJMAKERS, Tim
 de ripsU23 männlich1:35:2425,16+12:34
35599
WENDL, Markus
 Team BIKE&FUNSenioren II1:35:2625,15+12:36
36725
GRAAP, Peter
 PlattmacherSenioren II1:35:2625,15+12:36
37612
FEGER, Max
 Team QuantecU23 männlich1:35:3625,10+12:46
38593
SGODZAI, Alex
 Team B&S RadsportHerren1:35:5425,03+13:04
39520
ANDERS, Timo
 MTB RheinBerg / Pronghorn-BOR-RacingteamSenioren I1:35:5825,01+13:08
40519
BARTELSMEIER, Simon
 MTB RheinBerg / Pronghorn/BOR RacingteamHerren1:36:0025,00+13:10
41715
ELLERBROCK, Marc
 AutofahrerhasserSenioren I1:36:0224,99+13:12
42534
SCHÜRLEIN, Michael
 MTBvD A-TeamHerren1:36:3224,86+13:42
43443
GEISLER, Mirko
 MTB Team WolfsburgSenioren I1:37:1624,67+14:26
44436
VETTER, Dirk
 RSV Osthelden e.V.Senioren I1:37:2024,66+14:30
45588
LENHARDT, Wolfgang
 SSG - BensheimSenioren III1:37:2324,64+14:33
46710
HEINL, Christoph
 RVG Bad Orb/Bike-Work DeschU23 männlich1:37:2424,64+14:34
47772
NAUMANN, Jan
 Hipf race bikesHerren1:37:5724,50+15:07
48790
HEINL, Sebastian
 RVG Bad OrbU23 männlich1:38:0024,49+15:10
49719
EMMERICH, Florian
 RSC Groß-UmstadtU23 männlich1:38:3824,33+15:48
50431
BOUCSEIN, Werner
 MTB Team BunstruthSenioren II1:38:4324,31+15:53
51785
WERNER, Stefan
 SG Sparkasse MainfrankenU23 männlich1:38:5124,28+16:01
52649
BAUM, Thomas
 WiesbadenSenioren II1:38:5724,25+16:07
53557
BLUM, Thomas
 RSG-Hönne-Ruhr Bad HindelangSenioren II1:38:5824,25+16:08
54724
SCHNEIDER, Hermann
 PlattmacherSenioren III1:39:0124,24+16:11
55709
ZISCHLER, Tobias
 RV Einigkeit Treysa 1919U23 männlich1:39:0424,23+16:14
56418
POERSCHKE, Lukas
 VC FrankfurtU23 männlich1:39:1924,17+16:29
57787
JURZIK, Thomas
 Coconuts SportsHerren1:40:0623,98+17:16
58608
HÜTTE, Sebastian
 Team Neumann BrilonHerren1:40:2223,91+17:32
59489
TIGGES, Julius
 DJK RS GrafschaftU23 männlich1:40:3723,85+17:47
60381
BLENDOWSKY, Michael
 RSF 67 AhlenSenioren I1:40:5923,77+18:09
61442
KÖNIG, Marcel
 MTB Team BunstruthSenioren I1:41:0123,76+18:11
62441
SCHIRBEL, Jörg
 Team Zweiradwelt Neumann Brilon/Medico OlsbergSenioren II1:41:0923,73+18:19
63548
NOLL, Thorsten
 RMV Rhöntal PoppenhausenSenioren II1:41:0923,73+18:19
64783
HÜBNER, Patrick
 DJK HerdorfHerren1:41:1323,71+18:23
65558
SEIBEL, Marcel
 RSV DaadetalU23 männlich1:41:4523,59+18:55
66780
NELLE, Jürgen
 MFCSenioren II1:42:0723,50+19:17
67403
DROBNY, Robert
 HerbornSenioren I1:42:3023,41+19:40
68453
ICKLER, Sebastian
 MTB Team SchroeterU23 männlich1:43:0923,27+20:19
69617
STEMMLER, Sebastian
 Team-OverloadU23 männlich1:43:5223,11+21:02
70611
STEINBERGER, Matthias
 TEAM OVERLOADU23 männlich1:44:3822,94+21:48
71469
STUPPART, Ralf
 bike-the-wine.de RC Victoria NeheimSenioren II1:44:4622,91+21:56
72569
BÜTTNER, Hans
 RVG RockenbergSenioren III1:44:4922,90+21:59
73490
WULLENKORD, nils
 djk rs grafschaftSenioren I1:44:5022,89+22:00
74475
DICKERT, Jens
 Bike-Work Desch/TV Bad OrbSenioren I1:44:5222,89+22:02
75627
PARENSEN, David
 tvh/bikattackoberberg.deU23 männlich1:44:5622,87+22:06
76494
FÜGERT, Jockel
 Fahrradladen KrummeSpeicheSenioren II1:45:1622,80+22:26
77571
BAUMBACH, Lars
 RWV HaselbachU23 männlich1:45:4122,71+22:51
78409
GEURTS V KESSEL, Bram
 Racing Team MandersSenioren I1:45:4222,71+22:52
79407
HOLLWEDEL, Jochen
 RSV-Bruchhausen-VilsenSenioren II1:45:5822,65+23:08
80751
BAUß, Tobias
 RSC Groß-UmstadtSenioren II1:46:1722,58+23:27
81652
BORCHWALDT, Michael
 WiesbadenSenioren II1:46:1822,58+23:28
82753
FRÜCHTENICHT, Karsten
 Team Bike Facts KasselSenioren II1:46:3722,51+23:47
83610
SCHWAB, Patrick
 TEAM OVERLOADU23 männlich1:46:5722,44+24:07
84401
SCHMIDT, Bernd
 RG PaderbornSenioren I1:47:0722,41+24:17
85760
MAGNUS, Stephan
 Pro Cycling BreunaSenioren II1:47:1122,39+24:21
86568
BERGFELD, Jan Eike
 RVG 05 Bad Orb /Bikeschmiede AhlU23 männlich1:47:3622,30+24:46
87748
KRICHBAUM, Jens
 RSC Groß-UmstadtSenioren I1:47:3722,30+24:47
88449
URBAN, Rene
 Rsv Blau-Weiß Meiningen1983Herren1:48:3222,11+25:42
89501
SCHMIDT, Andreas
 Hardcrosscafé HeuchelheimSenioren II1:49:0422,00+26:14
90762
GELBERG, Gerhard
 Team VolkmarsenSenioren II1:49:0522,00+26:15
91445
LÜCKE, Michael
 Team ostwest-expressHerren1:49:1021,98+26:20
92647
KLUGE, Silvio
 www.neumann-brilon.deSenioren II1:49:1721,96+26:27
93543
BOTT, Fabian
 RFC RossbachU23 männlich1:49:2321,94+26:33
94439
BORNMANN, Willi
 MTB Team BunstruthSenioren III1:49:3521,90+26:45
95507
BEST, Oliver
 Bad NauheimSenioren II1:49:3921,89+26:49
96509
GECK, Carsten
 KSV BaunatalSenioren II1:49:4921,85+26:59
97698
VAN DE LAGEMAAT, Barend
 LeusdenHerren1:49:5021,85+27:00
98732
VESTWEBER, Tim
 RV 1890 AlsfeldHerren1:50:1321,78+27:23
99464
KRIEGER, Christian
 BIERDECKEL BROTHERSSenioren I1:50:3821,69+27:48
100781
HERZIG, Julian
 SKG Gersfeld/ Feistel Racing TeamU23 männlich1:50:4621,67+27:56
101667
KRAECHTER, Karsten
 EdermündeSenioren I1:50:5321,64+28:03
102487
HELWIG, Dirk
 Die SpassvögelSenioren I1:51:3321,52+28:43
103483
HECHT, Sebastian
 Cycle Point Stock Ghostracer / RFC RossbachU23 männlich1:51:3821,50+28:48
104561
HOPF, Rudolf
 RSV MarburgSenioren III1:51:4021,49+28:50
105723
FRICKE, Luca
 Drahtbinder Racing TeamU23 männlich1:51:5021,46+29:00
106402
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-ExpressSenioren II1:51:5521,44+29:05
107555
SCHNEPF, sven
 RSC-Groß-UmstadtHerren1:52:0421,42+29:14
108754
PETERS, Jens
 FriedrichsdorfHerren1:52:0521,41+29:15
109452
ZENKNER, Torsten
 RAD-ART Gotha-Erdinger AlkoholfreiSenioren II1:52:0621,41+29:16
110650
BLATTMANN, Markus
 StegenHerren1:52:0721,41+29:17
111532
DÖHRING, Jörg
 MTB-Team BunstruthSenioren I1:52:0821,40+29:18
112440
HAUS, Peter
 BiebertalSenioren III1:52:1321,39+29:23
113729
SCHRÖTER, Marco
 Cycling Team BochumU23 männlich1:52:4021,30+29:50
114638
WEBER, Armin
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren II1:53:1621,19+30:26
115506
GRUBE, Ralph
 KaufungenSenioren I1:53:1621,19+30:26
116621
DIETZ, Yannik
 TV 1861 Schlüchtern/MTB-WallrothU23 männlich1:53:3621,13+30:46
117743
WAHRLERS, Ulf
 Rohloff FactoryHerren1:53:3921,12+30:49
118415
HOHMANN, Jan
 TG 1863 GroßalmerodeSenioren I1:53:5321,07+31:03
119623
MICHAEL, Köhler
 TV Bad OrbSenioren I1:54:2020,99+31:30
120396
KEMPENDORF, Steffen
 Stevens-1a Crossteam/MBC HannoverSenioren I1:54:2620,97+31:36
121408
WEYMANN, Alex
 DarmstadtU23 männlich1:54:2620,97+31:36
122761
KOCKHANS, Heinz Gerhard
 Pro Cycling BreunaSenioren III1:54:2920,96+31:39
123581
NEURATH, Timo
 SG Stern kasselSenioren I1:54:3020,96+31:40
124553
WIRTH, Markus
 RSC NeustadtSenioren II1:54:5620,88+32:06
125488
SALIN, Dierk
 Die SpassvögelSenioren I1:54:5820,88+32:08
126421
HECKER, Wolfgang
 StaufenbergSenioren II1:55:0720,85+32:17
127738
SCHINDLER, Johannes
 Bikebox-Racing.de / ESV Jahn TreysaU23 männlich1:55:2120,81+32:31
128531
MÜCKEL, Jochen
 MTB Wernborn NATASSenioren I1:55:2520,79+32:35
129454
REITZ, Kai
 Team Freddy´s 2rad-shopSenioren I1:55:2620,79+32:36
130764
KRILL, Steffen
 BMCSenioren I1:55:2720,79+32:37
131626
HERBER, Florian
 TV SchlüchternU23 männlich1:55:2720,79+32:37
132749
SEGER, Dirk
 SG Stern KasselSenioren II1:55:3320,77+32:43
133435
HAHNKE, Marcus
 Hessisch LichtenauSenioren I1:55:3620,76+32:46
134598
SCHULER, Dietmar
 Team BIKE&FUNSenioren II1:55:4320,74+32:53
135641
POULLIE, Kurt
 Velofreunde Großwelzheim 05Senioren III1:55:5920,69+33:09
136694
SCHRÖDER, Andreas
 MarsbergHerren1:56:0420,68+33:14
137713
HOFFMANN, Marcus
 RFC RossbachU23 männlich1:56:1520,65+33:25
138782
SOLOWJOW, Iwan
 WeinheimHerren1:56:3320,59+33:43
139620
HOFFMANN, Frank
 TV 03 Breitenbach/RadsportSenioren I1:56:4620,55+33:56
140405
SCHALLERT, Jürgen
 MTB Team Reinhardswald-HofgeismarSenioren II1:56:4720,55+33:57
141603
TRENKELBACH, Marc
 Team Der Fahrradladen GudensbergHerren1:57:0720,49+34:17
142420
SCHAUB, Eckhard
 Team DreckfräseSenioren II1:57:0920,49+34:19
143643
STRUFF, Wolfgang
 WATT e.V.Senioren II1:57:1820,46+34:28
144574
LAHR, Holger
 sebamed Bike TeamSenioren II1:57:4620,38+34:56
145618
KEßEL, Volker
 Team-Speiche WittenSenioren II1:57:4920,37+34:59
146706
WURMBÄCK, Tobias
 KasselHerren1:57:5220,36+35:02
147703
WEYMANN, Max
 DarmstadtHerren1:57:5520,35+35:05
148566
FRIEDL, Peter
 RV- KleinlindenSenioren III1:57:5620,35+35:06
149636
SCHNEIDER, Manfred
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren II1:58:0920,31+35:19
150745
LAUBERSHEIMER, Uwe
 SV LembergSenioren II1:58:1020,31+35:20
151584
SCHOEN, Mario
 SG Stern kasselSenioren II1:58:1420,30+35:24
152637
WEBER, Carsten
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren II1:59:1820,12+36:28
153430
KNIERIM, Burkhard
 BorkenSenioren III1:59:2220,11+36:32
154523
DOHRN, Ralf
 MTB RheinBerg e.V.Senioren III2:00:2919,92+37:39
155578
FRANKE, Carsten
 SG Stern kasselSenioren I2:00:3119,91+37:41
156438
FUCHS, Hans-Joachim
 Zweirad NeumannSenioren III2:00:3219,91+37:42
157693
SCHOTT, Randolf
 FrankenbergSenioren I2:00:3319,91+37:43
158423
HEß, Norbert
 KasselSenioren II2:00:4019,89+37:50
159648
BÄR, Manfred
 GrebenauSenioren II2:00:4819,87+37:58
160758
KRISPIN, Thomas
 ContinentalHerren2:01:0219,83+38:12
161716
HERRMANN, Thomas
 MSC SprockhövelSenioren II2:01:4419,72+38:54
162773
FAHNING, Jörg
 RSC WeimarSenioren II2:01:5919,67+39:09
163472
ZENGEL, Christian
 BIKETROLLE ASCHAFFENBURGSenioren I2:02:1319,64+39:23
164516
WLODARCZAK, Peter
 MTB 1994 RonshausenSenioren III2:02:2319,61+39:33
165673
MILDE, Manuel Matthias
 KasselHerren2:02:4319,56+39:53
166763
THIELEMANN, Martin
 2-Rad Team BrüneSenioren I2:02:4519,55+39:55
167495
WENZ, Philipp
 FC LenzerheideSenioren I2:02:5319,53+40:03
168508
SCHMIDT, Jens
 HappurgSenioren II2:02:5919,51+40:09
169676
NITSCHE, Lutz
 LangenSenioren I2:03:0719,49+40:17
170476
MURRA, Thomas
 Bramburg-BikerSenioren II2:03:2819,44+40:38
171692
SCHOLZ, Matthias
 KasselSenioren I2:03:3619,42+40:46
172777
ERCK, Volker
 PedalritterSenioren II2:03:3819,41+40:48
173604
GRUNERT, Björn
 Team ElkametSenioren I2:03:5119,38+41:01
174774
GROLL, Stefan
 Fishis-Bike-Box TreysaSenioren II2:03:5319,37+41:03
175426
METZ, Gerhard
 MTB.Team -Wettesingen-2009Senioren II2:03:5519,37+41:05
176540
SCHUMACHER, Peter
 Red PulseU23 männlich2:04:1119,33+41:21
177685
ROTH, Christian
 KiedrichSenioren I2:05:0819,18+42:18
178662
GRUNZ, Angelo
 RodgauSenioren I2:05:3619,11+42:46
179609
NOLTE, Christian
 Team Neumann Brilon/Medico OlsbergSenioren II2:05:4119,10+42:51
180515
DISCHERT, Michael
 MTB 1994 RonshausenSenioren III2:05:5919,05+43:09
181744
WESSEL, Mario
 Bad ZwestenSenioren II2:06:0419,04+43:14
182550
HAPPEL, Markus
 RSC ´77 BimbachHerren2:06:2019,00+43:30
183747
WAGNER, Tobias
 Red Bull RacingHerren2:06:3118,97+43:41
184411
SCHWAB, Michael
 WolfhagenSenioren II2:06:4518,93+43:55
185459
KEMPER, Thomas
 Alsfelder SkiclubSenioren III2:06:5718,91+44:07
186690
SCHILL, Bernd
 JesbergSenioren III2:07:1018,87+44:20
187429
BAAKE, Andreas
 mtb.WettesingenSenioren II2:07:1118,87+44:21
188425
ZUSCHLAG, RAINER
 RSC WEIMAR - AHNATALSenioren II2:07:3718,81+44:47
189736
GEIßLER, Steffen
 WadenbeißerSenioren II2:07:3718,81+44:47
190512
HEUCHEL, Andreas
 Light-Bikes RacingteamSenioren II2:07:4718,78+44:57
191689
SCHICK, Jürgen
 MarburgSenioren II2:08:3818,66+45:48
192659
FRANZ, Klaus
 HombergSenioren II2:08:3818,66+45:48
193757
WEBER, Raphael
 FELT ÖTZTAL X-BIONIC TeamHerren2:08:4618,64+45:56
194640
ZIRKLER, Walter
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren III2:08:5118,63+46:01
195591
PORREY, Jörg
 SV MombergSenioren II2:09:1718,56+46:27
196462
LERCH, Michael
 Bergtrolle AschaffenburgSenioren II2:09:3518,52+46:45
197794
HEBBL, Thomas
 MTBC WehrheimSenioren I2:10:1918,42+47:29
198675
MOYSES, Jürgen
 LindenSenioren III2:10:2318,41+47:33
199404
PREUGSCHAT, Stefan
 Erfurt-LinderbachSenioren II2:10:2618,40+47:36
200628
GANß, Andreas
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren I2:10:5418,33+48:04
201664
HOOSS, Hans-Juergen
 WillingshausenSenioren II2:10:5818,33+48:08
202517
LOMBERG, Peter
 MTB Racers GothaSenioren I2:11:0018,32+48:10
203607
HOFFMANN, Jürgen
 Team LeinebikeSenioren III2:11:0218,32+48:12
204395
LEISTNER, Walter
 KSV BaunatalSenioren III2:11:1318,29+48:23
205406
BURKART, Dieter
 MTB Team Reinhardswald-HofgeismarSenioren II2:11:5218,20+49:02
206778
KASTIEN, Kai
 GudensbergSenioren I2:11:5218,20+49:02
207645
HAACKE, Christian
 www.bikebox-racing.deHerren2:11:5918,18+49:09
208750
WEBER, Jan
 DreckfräsenHerren2:12:1718,14+49:27
209560
SEIBEL, Peter
 RSV DaadetalSenioren III2:12:1818,14+49:28
210791
WEIß, Julian
 Tobsens WorldHerren2:12:4718,07+49:57
211622
SCHILL, Lothar
 TV 1920 FrankenhainSenioren II2:12:5318,06+50:03
212577
ALBERT, Karl
 SG Stern kasselSenioren III2:12:5718,05+50:07
213575
KOSSMEHL, Ulrich
 SF03 RomrodSenioren III2:13:0018,05+50:10
214594
HUCKE, Thomas
 Team BermudadreieckSenioren I2:13:0418,04+50:14
215672
MEIER, Börge
 HainaSenioren II2:13:1118,02+50:21
216746
STRÜNING, Kai
 TSV UrfftalSenioren I2:13:2018,00+50:30
217493
HEIL, Daniel
 Einmal-Road-Stop-und-zurückSenioren I2:13:4417,95+50:54
218467
EITER, Alex
 BIKETEAM CALORSenioren II2:14:4417,81+51:54
219458
GÖBEL, Uwe
 Adventure Orange Club BaunatalSenioren III2:14:4817,80+51:58
220559
FELLMER, Jürgen
 RSV DaadetalSenioren III2:14:5617,79+52:06
221416
WALBECK, Janusch
 KasselSenioren II2:14:5717,78+52:07
222731
KOET, Lukas
 RC HüftgoldU23 männlich2:15:0617,76+52:16
223722
SCHOLL, Wilfried
 RSV MarburgSenioren III2:15:1517,74+52:25
224631
HETTLINGER, Frank
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren I2:15:1517,74+52:25
225776
VIETOR, Johann-Karl
 BösinghausenSenioren II2:15:1917,74+52:29
226492
COLLARD, Jan
 Einmal-Road-Stop-und-zurückSenioren I2:15:5617,66+53:06
227428
SCHUMANN, Klaus
 MelsungenSenioren II2:16:2617,59+53:36
228726
EBERLE, Horst
 RimbachSenioren III2:16:3117,58+53:41
229497
STRÜNING, Karsten
 Fishis-Bike-Box TreysaSenioren II2:16:4617,55+53:56
230486
FENNER, Gerd
 Die SpassvögelSenioren I2:16:5617,53+54:06
231674
MOSER, Christian
 DillenburgSenioren II2:17:0017,52+54:10
232455
HÜBENER, Thomas
 Team LeinebikeSenioren II2:17:4217,43+54:52
233518
STENGEL, Steve
 MTB Racers GothaSenioren I2:17:4317,43+54:53
234533
BLÄTTERBAUER, Sascha
 MTB-Team-Wettesingen 2009Senioren I2:17:4417,42+54:54
235549
SIEBERT, Olaf
 Rot-weiss ErmetheisSenioren II2:17:5417,40+55:04
236668
KUC, Remigius
 KaarstHerren2:18:4317,30+55:53
237705
WILDNER, Uwe
 MorschenSenioren II2:19:0617,25+56:16
238589
HARTMANN, Dominic
 SSV LixfeldHerren2:19:1417,24+56:24
239680
RAHLWES, Oliver
 RatingenSenioren II2:19:3517,19+56:45
240629
HABERSTOCK, Michael
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren II2:19:4417,18+56:54
241775
DÖNGES, Jürgen
 Franks FahrradladenSenioren I2:19:5417,16+57:04
242677
OPPER, Maximilian
 Herren2:19:5617,15+57:06
243619
SCHÄFER, Thomas
 TSG Wieseck/Team Radsport FügertSenioren I2:20:1717,11+57:27
244460
PFENNIG, Frank
 Altkirmesburschen WichdorfSenioren II2:20:4417,05+57:54
245755
KOTTE, Dieter
 TSV GilserbergSenioren III2:21:0117,02+58:11
246376
DAMM, Bernd
 ESV JahntreysaSenioren III2:21:0217,02+58:12
247391
GOLOMBEK, Florian
 TG GroßalmerodeU23 männlich2:21:0717,01+58:17
248696
SCHÜTZ, Peter
 SchöneckSenioren II2:21:2516,97+58:35
249427
JUNG, Thorsten
 TSG Wieseck/Team Radsport FügertSenioren II2:21:5616,91+59:06
250792
GEBERT, Bastian
 KönigshofenHerren2:22:2216,86+59:32
251678
OPPER, Karl-Heinz
 VellmarSenioren II2:22:3116,84+59:41
252759
WEBER, Armin
 RCW Radclub WehretalSenioren II2:22:3416,83+59:44
253670
MAIER, Peter
 LeimsfeldSenioren I2:22:3916,82+59:49
254633
PASSON, Arthur
 Ullis Radshop StadtallendorfHerren2:23:0416,78+1:00:14
255700
VON DIEPENBROICK, Maximilian
 U23 männlich2:23:1316,76+1:00:23
256701
WEBER, Jan
 AlsfeldU23 männlich2:23:2016,74+1:00:30
257739
LATTERMANN, Veit
 Bikebox-Racing.de / ESV Jahn TreysaSenioren I2:23:3616,71+1:00:46
258665
HÖRSTMANN, Udo
 JesbergSenioren III2:23:5216,68+1:01:02
259477
MAUERMANN, Frank
 BSC KirchhainSenioren II2:24:2016,63+1:01:30
260635
SCHICKMANN, Mike
 Ullis Radshop StadtallendorfHerren2:24:2416,62+1:01:34
261590
HAHN, Jochen
 Stega-RacingSenioren III2:25:4016,48+1:02:50
262585
STERN, Benno
 SG Stern kasselSenioren III2:25:5716,44+1:03:07
263634
RONZHEIMER, Hans
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren III2:26:2716,39+1:03:37
264697
SPURI, florian
 bad nauheimHerren2:26:3816,37+1:03:48
265796
ORENDT, Torsten
 HamburgSenioren I2:26:3916,37+1:03:49
266795
KRAMM, Florian
 GuxhagenSenioren I2:26:4416,36+1:03:54
267504
WUNDERLICH, Sven
 IBC DIMB Racing TeamSenioren I2:29:0616,10+1:06:16
268737
FISCHER, Thorsten
 Bikebox-Racing.deSenioren II2:29:4016,04+1:06:50
269632
KUHN, Ulli
 Ullis Radshop StadtallendorfSenioren III2:29:5116,02+1:07:01
270779
RAMM, Axel
 TuSpo BorkenSenioren II2:30:1315,98+1:07:23
271527
GAUL, Friedhelm
 MTB Team BunstruthSenioren III2:30:3315,94+1:07:43
272378
SCHAFFE, Joachim
 RSV LindenSenioren II2:30:5915,90+1:08:09
273657
DR. BROCK, Stephan
 DüsseldorfSenioren III2:31:0615,88+1:08:16
274498
EUFINGER, Joachim
 Frank´s RadladenSenioren II2:31:0815,88+1:08:18
275491
PERSKE, Norbert
 Downhilllemming u 100Senioren III2:31:3815,83+1:08:48
276691
SCHMÄCHTIG, Lars - Oliver
 HamburgSenioren I2:32:3015,74+1:09:40
277537
SANDER-GAISER, Martin
 PC HüftgoldSenioren III2:32:5215,70+1:10:02
278666
KASTEINECKE, christoph
 AschaffenburgHerren2:33:0715,67+1:10:17
279702
WECHSEL, Thorsten
 SchwalmstadtSenioren II2:34:0515,58+1:11:15
280681
REITZ, Christian
 FrielendorfSenioren I2:34:0815,57+1:11:18
281765
EUBEL, Frank
 FritzlarSenioren II2:35:5715,39+1:13:07
282503
KÖNIG, Volkmar
 Hotel HessenhofSenioren III2:35:5915,39+1:13:09
283579
FUNK-JANSEN, Wolfgang
 SG Stern kasselSenioren III2:36:1415,36+1:13:24
284786
RODRIGUEZ, Huascar
 LangenSenioren I2:37:4815,21+1:14:58
285651
BLEßMANN, Frank
 HannoverSenioren I2:38:0315,19+1:15:13
286704
WILDE, Bernd
 SchwalmstadtSenioren II2:38:4715,11+1:15:57
287735
FREYER, Ernst
 LohneSenioren III2:41:4014,85+1:18:50
288655
DÖRING, Stephan
 JesbergSenioren II2:41:5314,83+1:19:03
289688
SAUER, norbert
 ober mörlenSenioren III2:42:4414,75+1:19:54
290686
RÜTTGEROTH, Frithjof
 LahnsteinSenioren I2:42:5614,73+1:20:06
291653
DEUSSEN, hans
 wabern-hebelSenioren II2:43:4514,66+1:20:55
2921215
MESSEMAKER, Willem
 axa valleirennersHerren2:44:1214,62+1:21:22
293485
BUSCH, Jörg
 Die SpassvögelSenioren I2:45:0914,53+1:22:19
294410
REEZIGT, Willem
 Bedum, NiederlandeSenioren II2:45:1114,53+1:22:21
295592
MOHR, Stefan
 Taunus BikerSenioren II2:47:1014,36+1:24:20
296471
GERLACH, Holger
 BIKETROLLE ASCHAFFENBURGSenioren II2:48:1714,26+1:25:27
297679
PETERMANN, Thomas
 SiegenSenioren III2:48:2914,24+1:25:39
298473
SCHMIDT, Sascha
 BIKETROLLE ASCHAFFENBURGHerren2:49:2414,17+1:26:34
299714
LENGEFELD, Stefan
 AutofahrerhasserSenioren II2:50:3714,07+1:27:47
300551
MÜNCHEBERG, Stefan
 RSC BischhausenHerren2:52:0213,95+1:29:12
301470
APOSTOLUS, Kitsos
 BiketrolleSenioren I2:52:1413,93+1:29:24
302399
BUDDE, Philip
 Trainingscamp Lothar KannenbergU23 männlich2:56:1413,62+1:33:24
303528
LAUTENBACH, Michael
 MTB Team BunstruthSenioren I2:56:1613,62+1:33:26
304394
AUSTRUP, Wilfried
 FSK HoofSenioren III2:59:2413,38+1:36:34
305768
HARNISCHFEGER, Josef
 Rogi BikekellerSenioren III3:05:0812,96+1:42:18
306573
HAHN, Michael
 Schwarz-Gelb DresdenHerren3:06:2412,88+1:43:34
307513
ARENDS, Rob
 MBC Bar EndSenioren II3:23:1911,80+2:00:29
308669
LOHMANN, Oliver
 DietzhölztalHerren3:44:2510,69+2:21:35
309656
DORNDORF, Christian
 EschenburgHerren3:44:2710,69+2:21:37
310398
MISSALE, Robin
 Trainingscamp Lothar KannenbergU23 männlich3:47:5210,53+2:25:02
311393
RÜB, Timo
 Trainingscamp Lothar KannenbergU23 männlich3:49:1010,47+2:26:20
312797
TOPP, Sebastian
 Trainingscamp Lothar KannenbergU23 männlich3:50:1510,42+2:27:25
313397
BALD, Michael
 Trainingscamp Lothar KannenbergSenioren II3:50:5910,39+2:28:09
DSQ417
KÜMMERLING, Dietmar
 Team 2-Rad BrüneSenioren II
DNF511
VAN DOORNICK, Andre
 lexxi Team Trikot24.deSenioren I
DNF730
PRIBLUDA, Konstantin
 WiesbadenSenioren I
Frauen
1858
HENTSCHEL, Katja
 FXX Mountain Cycling TeamDamen1:45:5322,67---
2392
BACHMANN, Liv-Susanne
 Stevens-1a-crossteamSeniorinnen I1:46:2022,57+0:27
3482
WITTIG, Tanja
 Cannondale Team WeinSeniorinnen II1:49:3721,89+3:44
4734
LELL, Judit
 Fi'zi:k Too.deSeniorinnen I1:50:0021,82+4:07
5784
URNAU, Tina
 Delta-Bike.deSeniorinnen I1:52:2021,36+6:27
6721
KÖHLER, Sandra
 Team-Speiche WittenDamen1:52:4821,28+6:55
7521
DOHRN, Stefanie
 MTB RheinBerg e. V.U23 weiblich1:55:5820,70+10:05
8742
WEIDNER, Christina
 SC RiesaSeniorinnen I1:56:2020,63+10:27
9524
BORNMANN, Birgit
 MTB Team BunstruthSeniorinnen I1:56:3920,57+10:46
10596
HOFMANN, Jutta
 Team BIKE&FUNSeniorinnen II1:57:3620,41+11:43
11595
BERG, Isabel
 Team BIKE&FUNSeniorinnen I1:57:3820,40+11:45
12468
KEßLER, Carmen
 Biketeam CalorSeniorinnen II1:59:0920,14+13:16
13576
REITMAIER, Katharina
 SG Sparkasse MainfrankenDamen1:59:3820,06+13:45
14642
POULLIE, Sigrid
 Velofreunde Großwelzheim 05Seniorinnen III2:02:5719,52+17:04
15733
RÜHL, Ramona
 SV EhringshausenDamen2:03:2519,45+17:32
16544
ELSÄSSER, Natascha
 RFC RossbachSeniorinnen I2:07:3218,82+21:39
17616
GROTE, Claudia
 Team TitaniaDamen2:08:3218,67+22:39
18572
BAUMBACH, Sarah
 RWV HaselbachU23 weiblich2:08:5918,61+23:06
19377
HERLA, Sandra
 Radsportteam EltersSeniorinnen II2:10:0718,44+24:14
20741
MARTIN, Kirsten
 VC FrankfurtSeniorinnen II2:10:3018,39+24:37
21683
RESCH, Sina
 LünenU23 weiblich2:13:0818,03+27:15
22615
GROSCH, Frauke
 Team TitaniaSeniorinnen I2:14:3017,84+28:37
23717
HENTSCHEL, Wiebke
 ATBienen Hannover e.V.Seniorinnen I2:15:4017,69+29:47
24720
KUSCHE, Elisabeth
 HannoverSeniorinnen I2:20:0717,13+34:14
25552
SCHÄFER, Iris
 RSC Groß- UmstadtSeniorinnen II2:21:2116,98+35:28
26424
HOLLWEDEL, Mellanie
 RSV-Bruchhausen-VilsenSeniorinnen I2:27:1816,29+41:25
27580
KNATZ-ALBERT, Iris
 SG Stern kasselSeniorinnen II2:27:4316,25+41:50
28740
BEST, Nadine
 VC FrankfurtSeniorinnen I2:28:5416,12+43:01
29671
MARCINKOWSKI, Anja
 Künzell-EngelhelmsSeniorinnen II2:30:4215,93+44:49
30658
FABER, Jolien
 Den HaagSeniorinnen III2:34:0715,57+48:14
31586
WEYER, Anna
 SKG BauschheimSeniorinnen III2:35:3715,42+49:44
321205
VAN DEN BOGAARD, Ruth
 VeenendaalSeniorinnen I2:44:1614,61+58:23
33654
DIETRICH, Anne
 LauterbachU23 weiblich2:47:1114,36+1:01:18
34606
LINZEN, Angela
 Team FilsingerSeniorinnen II2:48:0514,28+1:02:12
35605
JOBST-GRAUBNER, Karoline
 Team FilsingerSeniorinnen II2:48:0914,27+1:02:16
36644
SCHMIDT, Andrea
 www.atbienen.deSeniorinnen I2:53:0613,86+1:07:13
37538
STROHSCHNEIDER, Sandra
 Rad-Sport-Club NaumburgSeniorinnen I2:53:3513,83+1:07:42
38718
PRAETS, Liesbeth
 Team HairmachineDamen2:53:5813,80+1:08:05
39728
KERREMANNS, Evi
 KontichSeniorinnen I2:56:2513,60+1:10:32
40769
BRANDL, Sigrid
 SG Stern KasselSeniorinnen III2:56:4613,58+1:10:53
41505
BÄTGE, Christina
 IGAS WendlandSeniorinnen I2:59:3513,36+1:13:42
42766
HARNISCHFEGER, Julia
 Rogi-BikekellerDamen3:04:5112,98+1:18:58