SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

28. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

Freizeitpark Hohenfelden 30.05.2010

28. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

Freizeitpark Hohenfelden 30.05.2010

 

Ergebnisse 28. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
Männer M20
1718
KNAPE, Marcel
 LC Erfurt49:333:32---
2722
LETSCH, Patrick
 Laufteam Erfurt49:573:34+0:24
3608
MÜNCH, David
 sc impuls erfurt54:163:53+4:43
4724
TÜMMLER, Michael
 Sportfreunde Thüringer Wald55:053:56+5:32
5553
HENKEL, Tobias
 SV Thuringia Königsee59:364:16+10:03
6721
FREITAG, Roman
 Katholische Laufjugend Arnstadt1:00:564:21+11:23
7683
THOMAS, Christian
 SV Cursdorf1:04:534:38+15:20
8511
BRATFISCH, Thomas
 Stadtilm1:04:564:38+15:23
9742
SCHILLER, Tom-Philipp
 Bad Berka1:07:374:50+18:04
10527
ERNST, Marcel
 SV05 Friedrichroda1:07:584:51+18:25
11637
STRÖDICK, Nico
 Bad Tennstedt1:11:215:06+21:48
12745
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald Egstedt1:12:525:12+23:19
13668
KURCH, Florian
 Vfl 28 Ellrich1:17:395:33+28:06
14561
HOYER, Sebastian
 Laufgruppe e9 Aktivpark1:28:116:18+38:38
15626
SCHOLZ, Matthias
 Laufgruppe e9 Aktivpark1:28:596:22+39:26
Männer M30
1694
GROßE, Rene
 Erfurt52:013:43---
2715
LEHNARDT, Christoph
 Team Laufladen53:183:49+1:17
3589
LEHMANN, Christian
 Lauffreunde Gotha54:523:55+2:51
4672
KUHNE, Sebastian
 Lauftreff Alteburg Arnstadt55:003:56+2:59
5649
WENZLOWSKI, Stefan
 lauflos bad berka1:06:224:44+14:21
6664
WAHL, Immo
 Sportfreunde Thür. Wald1:06:534:47+14:52
7663
WITTER, Steven
 SV Veilsdorf1:07:044:47+15:03
8550
HEISE, Ralf
 sc impuls erfurt1:11:375:07+19:36
9704
KURZ, Matthias
 Kranichfeld1:12:295:11+20:28
10504
BECHER, Andreas
 Tiefengrubener KFL1:17:245:32+25:23
11635
STERN, Sascha
 Laufgruppe e9 Aktivpark1:18:095:35+26:08
Männer M35
1728
JURKSCHAT, Wolf
 LG Frauenwald53:513:51---
2676
GAUDITZ, Christian
 SVN Treffurt57:464:08+3:55
3632
SPANTIG, Jörg
 LTV Erfurt1:00:534:21+7:02
4596
LÖBER, Heiko
 Eisenacher LV1:01:274:23+7:36
5629
SEEVER, Thorsten
 Lauftreff Alteburg Arnstadt1:07:124:48+13:21
6696
KIRSCH, Steffen
 Stotternheim1:07:254:49+13:34
7674
ZIKA, Heiko
 Lauffreunde Gotha1:09:494:59+15:58
8577
KIESEWETTER, Matthias
 LAC Rudolfstadt1:12:435:11+18:52
9558
HERZER, Heiko
 LSV Lok Arnstadt1:15:575:25+22:06
Männer M40
1688
LYNAS, Matthew
 LTV Erfurt52:513:47---
2624
SCHMIDT, Andreas
 Rennsteiglaufverein Laufgruppe Süd55:103:56+2:19
3641
THURM, Ingo
 Niedernissa56:184:01+3:27
4665
REIF, Bernd
 Gotha58:084:09+5:17
5638
SYRBE, Rene
 LTV Erfurt58:434:11+5:52
6590
LEIHBECHER, Peter
 Blankenhain59:154:14+6:24
7744
SONNTAG, Sven
 Arnstadt1:00:154:18+7:24
8706
JAKOB, Thomas
 SG Lutter1:02:294:28+9:38
9570
JOST, Reiner
 Alpenverein Weimar1:02:344:28+9:43
10711
HASENSTEIN, Mario
 Gotha1:02:394:28+9:48
11631
SIMON, Sven
 Klettbach1:03:214:32+10:30
12519
DRESSLER, Marco
 Bruchstedt1:03:564:34+11:05
13603
MEYER, Olaf
 FSV 1950 Gotha1:05:104:39+12:19
14585
KÜHNPAST, Frank
 Saalfelder LV1:07:434:50+14:52
15729
HÖCKER, Sven
 Igb AG1:09:094:56+16:18
16731
STIEFF, Matthias
 IGb AG1:09:154:57+16:24
17642
VOGEL, Torsten
 HSV Weimar Triathlon1:10:105:01+17:19
18514
DALBERT, Frank
 Erfurt1:10:465:03+17:55
19741
BAHRS, Sönke
 Magdala1:15:235:23+22:32
20625
SCHMIDT, Peter
 TipTap Mellrichstadt1:17:065:31+24:15
21740
PIEPER, Frank
 Kranichfeld1:18:335:37+25:42
22725
PETRING, Thorsten
 Thohan Erfurt1:24:036:00+31:12
23615
RASCH, Ingo
 Laufgruppe e9 Aktivpark1:26:156:10+33:24
24636
STOLZE, Jens
 Laufgruppe e9 Aktivpark1:30:506:29+37:59
Männer M45
1735
THORHAUER, Bernd
 SV Glückauf Sondershausen55:513:59---
2717
KÜHNE, Timm
 VfL 28 Ellrich56:204:01+0:29
3538
FÖRKEL, Detlev
 Weimar57:054:05+1:14
4564
JAEGER, Frank
 SV Sömmerda e.V.57:104:05+1:19
5532
FISCHER, Uwe
 Klettbach57:204:06+1:29
6732
HÜBEL, Christhoph
 Rad-Wenzel57:384:07+1:47
7609
MÜNCH, Heiko
 sc impuls erfurt58:154:10+2:24
8697
GLOGER, Andreas
 Vfl 28 Ellrich59:004:13+3:09
9605
MÜLLER, Markus
 Nigtingales Kirchheim e. V.1:00:254:19+4:34
10698
BEYER, Steffen
 VfL 28 Ellrich1:01:074:22+5:16
11640
TEMMLER, Matthias
 SV Normania Treffurt1:01:254:23+5:34
12702
SEIDLER, Berd
 stadtilm1:01:414:25+5:50
13684
THOMAS, Frank
 SV Cursdorf1:01:564:25+6:05
14610
OHLHORST, Frank
 Rudolstadt1:02:024:26+6:11
15693
BISCHOF, Axel
 BSC Apolda1:02:594:30+7:08
16736
BUSS, Peter
 LTV Erfurt1:03:384:33+7:47
17628
SCHÜTZ, Günter
 sc impuls erfurt1:04:234:36+8:32
18648
WEIRAUCH, Olaf
 RSV Blau-Weiß Gera1:05:144:40+9:23
19623
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau1:05:264:40+9:35
20749
KALLENBACH, Tomas
 Vimaria Weimar1:05:444:42+9:53
21543
GÖTZRATH, Matthias
 Erfurt1:06:244:44+10:33
22737
WALENTIN, Peter
 SAG Bad Langensalza1:08:324:54+12:41
23578
KILB, Udo
 sc impuls erfurt1:10:375:02+14:46
24686
LÜTTKOPF, Uwe
 Deura Haus1:12:075:09+16:16
25730
TEN DOORNKAAT, Jan-U.
 FGB1:12:365:11+16:45
26681
KEILHAU, Ralf
 LAC Rudolstadt1:13:085:13+17:17
27685
LUDWIG, Frank
 Deura Haus1:13:295:15+17:38
28587
LAUTERBACH, Ulrich
 Erfurt1:19:335:41+23:42
29708
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:22:065:52+26:15
30644
VÖLKER, Ekkehard
 Arnstadt1:23:555:59+28:04
31505
BECHSTEIN, Michael
 TABBS Vital1:24:066:01+28:15
32671
NUßBAUM, Bernd
 Lauffreunde Gotha1:24:486:04+28:57
Männer M50
1583
KURCH, Jörg
 VfL 28 Ellrich1:00:234:19---
2510
BOMBERG, Dirk
 sc impuls erfurt1:00:504:21+0:27
3652
WILLRICH, Stephan
 SSV Erfurt 021:02:494:29+2:26
4586
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania Treffurt1:07:124:48+6:49
5713
GÜNZEL, Olaf
 Roadrunners Schalkau1:08:314:53+8:08
6633
STADEL, Uwe
 DLRG Sömmerda e.V.1:08:334:54+8:10
7733
MENGE, Andreas
 Gotha1:08:484:55+8:25
8612
PETSCHAUER, Thomas
 Mc Pfennig1:11:105:05+10:47
9512
BÜCHNER, Dieter
 Gotha1:11:355:07+11:12
10523
ELSTER, Klaus
 Erfurt1:15:095:22+14:46
11537
FÖHR, Eckhard
 sc impuls erfurt1:18:505:38+18:27
12691
GÖRING, Matthias
 Weimar1:20:145:44+19:51
13548
HEINZE, Michael
 Laufgruppe Lauflos Bad Berka1:20:575:47+20:34
14707
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:22:045:52+21:41
Männer M55
1748
ARNOLD, Erhard
 Fit & Run Weimar1:01:384:24---
2670
KRETZSCHMAR, Manfred
 Ichtershausen1:04:114:35+2:33
3614
POHL, Wolfgang
 SV Normania Treffurt1:06:114:44+4:33
4559
HILLER, Manfred
 Suhl1:07:104:48+5:32
5646
WAHL, Klaus-Dieter
 Lauffreunde Gotha1:12:045:09+10:26
6739
NEUGEBAUER, Hartmut
 SpVg Siebleben1:14:115:18+12:33
7673
ENGELHARDT, Frank
 Fit & Run Weimar1:16:055:26+14:27
8709
EWALD, Wolfgang
 WSM Weimar1:16:385:28+15:00
9738
BERNDT, Roland
 Erfurt1:16:535:29+15:15
10554
HENKEL, Uwe
 SV Thuringia Königsee1:16:565:30+15:18
11719
RENTSCH, Ernst
 Bad Berka1:18:065:35+16:28
12747
BIEWENDT, Frank
 Kranichfeld1:18:115:35+16:33
13531
FISCHER, Joachim
 SCC Berlin1:18:485:38+17:10
14584
KURCH, Hermann
 Räuberläufer1:26:296:11+24:51
15565
JAHN, Reiner
 Lauffüchse1:26:346:11+24:56
Männer M60
1662
WAHL, Martin
 WSV Oberhof59:004:13---
2536
FUNK, Stefan
 Schmalkalden1:01:184:23+2:18
3682
SCHRÖDER, Bernd
 Erfurt1:04:424:37+5:42
4529
FISCHER, Manfred
 Camburg1:04:524:38+5:52
5650
WIEWALD, Wolfgang
 Gotha1:08:214:53+9:21
6620
RICHTER, Konrad
 SV Sömmerda1:09:064:56+10:06
7669
KREYER, Gunter
 SV Nohra1:10:045:00+11:04
8568
HENNING, Bernhard
 SV Mihla1:11:545:08+12:54
9579
KOSKE, Christian
 Niedergrunstedt1:11:585:08+12:58
10544
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha1:12:595:13+13:59
11606
MÜNCH, Günther
 sc impuls erfurt1:18:395:37+19:39
12654
ZIEGLER, Hans-Joachim
 EFC 08 Ruhla1:25:466:08+26:46
13601
METZ, Egon
 Spargelläufer Herbsleben1:29:566:25+30:56
14549
HEISE, Reiner
 sc impuls erfurt1:33:396:41+34:39
15604
MORTAG, Hans-Jürgen
 SV Normania Treffurt1:35:256:49+36:25
Männer M65
1525
ERDMANN, Hartmut
 Fortschritt Heiligenstadt1:06:204:44---
2555
HERMANN, Rainer
 LV Schwarzatal1:10:175:01+3:57
3660
FANKHÄNEL, Werner
 LG Vogtland1:12:545:13+6:34
4507
BIELESCH, Nikolaus
 1. PMSC Erfurt e.V. i. ADAC1:14:105:18+7:50
5541
GOETZ, Helmut
 sc impuls erfurt1:18:125:35+11:52
6705
LIEBE, Gert
 Schönstedt1:26:076:09+19:47
Männer M70
1580
KRAUßE, Raimund
 LV Einheit Greiz e.V.1:03:474:34---
2658
ELLERKAMM, Jürgen
 SV Kyffhäuser Frankenhausen1:19:375:41+15:50
3513
LEUTELT, Manfred
 Rennsteig-LV1:34:536:47+31:06
Männer M75
1545
HARTMANN, Heinz
 VfL 28 Ellrich1:18:175:35---
2689
BAUMANN, Manfred
 Erfurt1:25:066:05+6:49
3666
WINKLER, Martin
 Rennsteig-LV1:29:436:25+11:26
4667
MÜHLHAUS, Helmut
 Rennsteig-LV1:34:066:43+15:49
5659
ELLENBERG, Horst
 Ohra-Hörsel-Gas2:14:249:36+56:07
männliche Jugend B
1675
SCHOTT, Leroy
 SVN Treffurt1:10:225:02---
Frauen W20
1750
HÜRRICH, Steffi
 Laufladen Jena1:01:534:25---
2547
HEINZE, Juliane
 AC Apolda1:05:024:39+3:09
3502
ALERT, Lilith
 Junge Gemeinde Großbreitenbach1:15:255:23+13:32
4712
GEIßLER, Sabine
 Runningteam Ardis1:25:576:08+24:04
5593
LINß, Annika
 Friedrichroda1:26:326:11+24:39
Frauen W30
1562
HOßFELD, Jana
 Winterstein1:06:004:43---
2716
WIECZOREK, Barbara
 Lauffreunde Gotha1:08:034:52+2:03
3720
NIEMANN, Britta
 Utzberg1:10:005:00+4:00
4622
SAUER, Antje
 Laufgruppe e9 Aktivpark1:18:095:35+12:09
5576
KIESEWETTER, Carola
 LAC Rudolstadt1:28:326:19+22:32
Frauen W35
1743
SALZMANN, Susanne
 Erfurt1:06:284:45---
2573
KAFURKE, Jana
 LTV-Erfurt1:21:245:49+14:56
3509
BOBLENZ, Jacqueline
 Isseroda1:26:146:10+19:46
Frauen W40
1714
LEESE, Fiona
 SSV Erfurt 021:01:464:25---
2703
LEHMANN, Annette
 Triathlon frid Richroda1:04:274:36+2:41
3540
GERLING, Cornelia
 Waltershausen1:07:234:49+5:37
4727
JUKSCHAT, Uta
 LG Frauenwald1:12:265:10+10:40
5653
ZELLE, Monique
 Dream Team Ilmenau1:13:385:16+11:52
6700
HENNEBERG, Petra
 Räuberläufer1:18:405:37+16:54
7639
TEMMLER, Silke
 SV Normania Treffurt1:22:295:53+20:43
8551
HELBIG, Katrin
 SV Thuringia Königsee1:23:555:59+22:09
9695
WIGGER, Barbara
 LSG 80 Schmückeläufer1:24:206:01+22:34
10701
LUDWIG, Katrin
 Räuberläufer1:28:176:19+26:31
11571
JUNGHEINRICH, Petra
 Gotha1:31:456:33+29:59
Frauen W45
1746
HARTWICH, Gudrun
 Erfurt Nord Gymnastik1:07:184:49---
2699
FRANKE, Elke
 Vfl 28 Ellrich1:08:204:53+1:02
3734
THORHAUER, Henriette
 SV Glückauf Sondershausen1:09:484:59+2:30
4515
DEGE, Beate
 LTV Erfurt1:14:025:17+6:44
5526
ERNST, Beate
 Sonntagsläufer1:14:395:20+7:21
6607
MÜNCH, Birgit
 sc impuls erfurt1:17:095:31+9:51
7582
KUBIS, Dagmar
 sc impuls erfurt1:17:395:33+10:21
8595
LUKAS, Annette
 DAV1:21:265:49+14:08
9723
RÖGNER, Ilva
 Kloster1:26:396:11+19:21
10546
HECHT, Heike
 Spargelläufer Herbsleben1:29:576:25+22:39
11560
HITZNER, Simone
 ASV Erfurt1:30:206:27+23:02
Frauen W50
1645
WAGNER, Heike
 Saalfelder LV1:06:414:46---
2575
KALINKE, Aenne
 Erfurt1:10:235:02+3:42
3567
JENDRYAN, Petra
 Lauffreunde Gotha1:19:505:42+13:09
4690
GÖRING, Bärbel
 Weimar1:23:495:59+17:08
Frauen W55
1533
FREITAG, Marion
 Saalfelder LV1:19:555:43---
2592
LIEDTKE, Gerlinde
 sc impuls erfurt1:21:115:48+1:16
3602
METZ, Karin
 Spargelläufer Herbsleben1:32:486:38+12:53
4677
GOLDBERG, Esther
 sc impuls erfurt1:35:446:50+15:49
5687
LYNAS, Wendy
 LTV Erfurt1:54:308:11+34:35
Frauen W65
1621
ROTHKEGEL, Ilona
 Erfurt1:20:205:44---
Frauen W70
1634
STEINKE, Gudrun
 Saalfelder LV1:50:377:54---