SPORTident TimingSV Kristall-Lauf e. V.

Glückauf Brügman Halbmarathon

Brügman-Schacht, Sondershausen, Erlebnisbergwerk 05.03.2011

Glückauf Brügman Halbmarathon

Brügman-Schacht, Sondershausen, Erlebnisbergwerk 05.03.2011

 

Ergebnisse Glückauf Brügman Halbmarathon

Halbmarathon 21,08 km
KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name Geb.VereinZeitmin/kmRückstand
Männer M20
1110
RADTKOWSKI, Ike

GER
1982Team belalaSola1:37:214:37---
217
DIETSCH, Florian

GER
1990FSV Ronneburg1:47:555:07+10:34
347
HELLMUND, Jan

GER
1985Weimar1:57:535:35+20:32
4144
STEIN, Michael

GER
1982Bad Nauheim2:00:015:41+22:40
5108
PONATH, Michael

GER
1982TV Buchenau2:00:325:43+23:11
668
KAURZINEK, Marc

AUT
1989Graz2:06:276:00+29:06
7174
WINTERFELD, Patrick
 1984Weißensee2:10:096:10+32:48
885
LENOIR, Oliver

FRA
1984Lauffen am Neckar2:10:536:13+33:32
9128
SCHMIDT, Marcus

GER
1984Geographie Leipzig2:11:366:14+34:15
10152
VANRIETVELDE, Nicolas

FRA
1986Ludwigsburg2:20:596:41+43:38
1154
HOFMANN, Hagen

GER
19885./Panzerbataillon 1042:26:226:56+49:01
1231
FISCHEREDER, Stefan

AUT
1989FH OÖ Sports Team2:45:037:50+1:07:42
Männer M30
1169
MÜLLER, Michael
 1981SV Glückauf Sondershausen1:29:124:14---
2170
GROßE, Rene
 1978SV Glückauf Sondershausen1:30:344:18+1:22
399
MÜLLER, Holger

GER
1977Braunschweig1:41:564:50+12:44
426
ENGBERS, Michael

GER
1979Team belalaSola1:44:204:57+15:08
513
BURKHARDT, Steffen

GER
1980Erfurt1:45:545:01+16:42
696
MEYER, Christoph

GER
1981Lautertal1:46:255:03+17:13
750
HERTEN, Folkert

GER
1979SSV Plockhorst1:51:415:18+22:29
8111
REIM, Mario

GER
19815./Panzerbataillon 1041:52:335:20+23:21
948
HENKEL, Sven

GER
1977Rhumesprinter TSV Elvershausen1:55:175:28+26:05
1057
HORN, Matthias

GER
1977Loupie`s Lauftreff Laimbach1:55:315:29+26:19
11165
WITTER, Steven

GER
1980SV Veilsdorf1:56:195:31+27:07
1219
MÜLLER, Dr. Gerd

GER
1978Kö27-Körperertüchtigungskommando1:56:595:33+27:47
135
BAUER, David

GER
1981Weimar2:00:075:42+30:55
1482
KÖNIG, Oliver

GER
1978Wellen2:05:215:57+36:09
15119
SCHLICHT, Gunther

GER
1977Berlin2:07:016:02+37:49
16173
GERBACH, Ronny
 1979Sc impuls erfurt2:08:366:06+39:24
1722
DÜMLER, Markus

GER
1980Berngau2:11:276:14+42:15
1881
KÖLLMER, Michael

GER
1977Geschwenda2:12:526:18+43:40
199
BLÄTTERMANN, Andreas

GER
1979LG Bad Frankenhausen/Göllingen2:13:236:20+44:11
20126
SCHMIDT, Sebastian

GER
1981Pfalzläufer2:14:276:23+45:15
21134
SCHWARZ, Thomas

GER
1979Schmeheim & Freunde2:20:106:39+50:58
2272
KOESTER, Sven

GER
1979Düsseldorf2:22:596:47+53:47
23161
WERNER, Michael

GER
1981SG Bickenriede2:32:117:13+1:02:59
Männer M35
188
LUFT, Enrico

GER
1975Triathlon Jena e.V.1:48:555:10---
214
BURNS, Stefan

GER
1974Sarstedt2:00:405:43+11:45
323
EBERT, Marco

GER
1974Berlin2:04:095:53+15:14
4100
NAUMANN, Dirk

GER
1975LG eXa Leipzig2:07:396:04+18:44
525
ENDE, Christian

GER
1975LG Bad Frankenhausen/Göllingen2:07:416:04+18:46
642
GREIFELT, Sascha

GER
1974LG Eder2:08:006:04+19:05
7129
SCHMIDT, Niko

GER
1976Zeven2:08:376:06+19:42
810
BOLLNOW, Frank

GER
1973Stralsund Runners2:09:206:08+20:25
912
BRODMANN, Ralf

GER
1973LTV Obereichsfeld2:09:336:09+20:38
1059
HÖDL, Bernd

GER
1972Wilhelmshaven2:12:476:18+23:52
11107
POMMERENING, Mirko

GER
1973Eisenhüttenstadt2:13:126:19+24:17
1262
JENNERT, Norman

GER
1972Leinefelde2:14:116:22+25:16
1392
MARSCHALLEK, Stephan

GER
1975BSG Edeka Minden Hannover2:15:046:25+26:09
14106
PLUSCHKAT, Kai

GER
1974Bad Fallingbostel2:15:146:25+26:19
1580
KÖBEL, Lars

GER
1974Freundeskreis2:16:436:29+27:48
16114
RIVAS MAY, Ruben

GER
1974Irland2:19:296:37+30:34
17153
VIERECK, Heiko

GER
1974Uetze-Eltze2:27:056:59+38:10
1837
GENTSCH, Steffen

GER
1973Ritterhude2:40:447:37+51:49
Männer M40
175
KREJCIK, Frank

GER
1968SV GERMANIA 08 ROßLAU1:39:014:42---
23
AUST, Frank

GER
1969Die Otternasen1:46:585:04+7:57
3163
WESTHÄUSER, Udo

GER
1967SV EK Veilsdorf1:48:515:10+9:50
455
HOHENSCHILD, Oliver

GER
1970Running Gag Berlin1:49:035:10+10:02
5101
NIESTROJ, André

GER
1968Otternasen1:50:055:13+11:04
695
MEHLHORN, Marco

GER
1969Treppenterrier2:01:165:45+22:15
76
BECKER, René

GER
1969Neuhaus2:01:505:47+22:49
8149
STÄDTLER, Martin

GER
1967Arriba Göppersdorf2:04:535:55+25:52
9139
SEEVER, Thorsten

GER
1971SG Motor Arnstadt2:08:036:04+29:02
10182
MÜLLER, Michael
 1968Sportteam-Steinbach2:09:096:08+30:08
11155
VOGEL, Torsten

GER
1968HSV Weimar Triathlon2:10:146:11+31:13
1274
KOTHE, Mario

GER
1970Natural Born Losers2:14:246:23+35:23
1338
GERSTBERGER, Werner

GER
1968CaBa`sCaBaNauTeN2:14:576:24+35:56
1439
GLAHN, Heiko

GER
1971Breitenholz2:17:366:32+38:35
15151
TRÖBS, Markus

GER
1971TSV Ebersdorf2:23:176:48+44:16
16156
VOLLRATH, Holger

GER
1968Nabburg2:23:226:48+44:21
1745
HAMANN, Thomas

GER
1969Tauchertruppe2:24:506:52+45:49
18147
STRUBE, Rene

GER
1971Selbstläufer2:27:256:59+48:24
1983
LAZNIK, Christoph

GER
1968Run 4 Fun2:28:497:04+49:48
20175
BARTNICZEK, Christoph
 1971Lenggries2:32:337:14+53:32
21142
SPÄTH, Sven

GER
1971Ilmenau2:39:137:33+1:00:12
2227
ENGELHARDT, Thomas

GER
1968Ingenieurbüro für Thermografie2:40:177:36+1:01:16
2379
KURZMANN, Andre

GER
1968Berlin2:47:007:55+1:07:59
Männer M45
1118
SCHLEICHER, Wolfgang

GER
1966TSV Detag Wernberg1:35:174:31---
249
HENSELMANN, Frank

GER
1965TuS Eintracht Bielefeld1:42:324:52+7:15
389
LÖHNE, Ingolf

GER
1964Ullersdorf1:46:535:04+11:36
4154
VITZTHUM, Peter

GER
1964OLC Svijany Jena1:47:545:07+12:37
5132
SCHNELLE, Dirk

GER
1966SV 06 Oetinghausen1:50:185:14+15:01
62
ALTMANN, Thomas

GER
1963SV 06 Oetinghausen1:50:185:14+15:01
7160
WARLICH, Jens

GER
1966TV Germania Wiedelah1:53:295:23+18:12
8146
STRITZEL, Thomas

GER
1966Nordhausen1:53:565:24+18:39
911
BORBONUS, Andreas

GER
1966Fit & Run Weimar1:54:095:25+18:52
10157
WAGNER, Heiko

GER
1964SSV-MG-Ahlsdorf1:56:435:32+21:26
1197
MEYER, Manfred

GER
1963BSG EDEKA2:03:435:52+28:26
12141
SPILLNER, Jörg

GER
1966fit & run weimar2:03:575:53+28:40
1367
KANZOG, Holger

GER
1966Lübeck2:06:446:01+31:27
1487
LOKAJCZYK, Thomas

GER
1965TV Scheeßel2:08:516:07+33:34
1573
KOHLSCHMIDT, Peter

GER
1964Team Kohlschmidt2:08:546:07+33:37
1666
KABELITZ, Georg

GER
1966Laufseminar Leipzig2:11:126:13+35:55
17116
SCHARNBERGER, Jürgen

GER
1964Eintracht Frankfurt Tria Team2:12:346:17+37:17
1884
LEFFLER, Dirk

GER
1965Arnstadt2:12:466:18+37:29
1944
GÖTZ, Volker

GER
19621-2-sports.com2:14:086:22+38:51
2034
FRITSCHE, Gerd

GER
1963Eisenhüttenstadt2:14:156:22+38:58
21159
WALTHER, Michael

GER
1966Schnecke & Co Lindheim2:16:236:28+41:06
22178
MÖLLER, Gunar
 1962LG Frauenwald2:17:496:32+42:32
23180
BUSSE, Thomas
 1965SV Bernterode2:27:507:01+52:33
2452
HINZ, Thomas

GER
1965Garbsen2:27:557:01+52:38
25102
NÄGLER, Dirk

GER
1963OLC Svijany Jena2:30:347:08+55:17
Männer M50
1171
THORHAUER, Bernd
 1961SV Glückauf Sondershausen1:36:084:34---
2162
WESTHÄUSER, Horst

GER
1959SVEK Veilsdorf1:41:504:50+5:42
378
KRÜGER, Dirk

GER
1960running gag berlin1:52:205:20+16:12
4137
SCHÜLER, Frank

GER
1959Blau-Weiß Petershagen1:54:335:26+18:25
5179
STAPF, Jürgen
 1958TV Igstadt1:56:105:31+20:02
6124
SCHMIDT, Bernd

GER
1961Geschwenda1:58:195:37+22:11
763
JUDENHAHN, Holger

GER
1958RTC Bernburger Bären2:04:035:53+27:55
8117
SCHERMESSER, Jürgen

GER
1958speedy hares2:04:595:56+28:51
9109
PONATH, Norbert

GER
1959TV Buchenau2:06:516:01+30:43
10122
SCHMID, Jörg
 1961Rennsteiglaufverein Arnstadt2:07:476:04+31:39
1135
GEBES, Norbert

GER
1959Bad Lauchstädt2:10:576:13+34:49
1286
LIEBE, Wolf-Ullrich

GER
1960BSG Pneumant Fürstenwalde2:10:596:13+34:51
1365
JÄGER, Tobias

GER
1957ASC Marathon Friedberg2:12:366:17+36:28
1469
KLEUSER, Ludger

GER
1958Drensteinfurt2:12:536:18+36:45
1518
DIETSCH, Bernd

GER
1959FSV Ronneburg2:14:116:22+38:03
1660
HÖHMANN, Ralf

GER
1958Fuldatal2:16:426:29+40:34
177
BLUMENSAAT, Roland

GER
1958LG Blumensaat2:16:596:30+40:51
1898
MROSEK, Eduard

GER
1959LG Blumensaat2:17:006:30+40:52
19181
ELLMER, Wolfgang
 1957Graz2:27:327:00+51:24
2070
KNEIFEL, Josef

GER
1960Nürnberg2:50:288:05+1:14:20
2140
GLÄSER, Kay-Olaf

GER
1959ESV Lok Berlin-Schöneweide2:53:518:15+1:17:43
221
ALBRECHT, Andreas
 1961Team Erdinger Alkoholfrei2:54:288:17+1:18:20
23104
PADUCK, Gerold

GER
1961Leverkusen3:00:178:33+1:24:09
Männer M55
1115
ROSENHEINRICH, Detlef

GER
1955Rüdersdorf2:10:046:10---
2168
ZISSLER, Detlef

GER
1953Schnecke & Co. Lindheim2:16:226:28+6:18
343
GÜNTZEL, Wieland

GER
1956SC Mauerloch2:21:496:44+11:45
4136
SCHÜLER, Volker

GER
1955Schorssow2:24:146:50+14:10
5112
RENNEBERG, Gerd

GER
1956TSLw 32:25:246:54+15:20
6148
STÜCKE, Eckhard

GER
1954Lage2:49:238:02+39:19
Männer M60
1158
WAHL, Martin

GER
1950wsv oberhof1:47:485:07---
2135
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
1950SV Kyffhäuser1:57:525:35+10:04
391
MARQUARDT, Peter

GER
1947Oker2:06:436:01+18:55
436
GELZINNES, Hans

GER
1951Feuerwehr Gierstädt2:11:076:13+23:19
5131
SCHNEIDER, Peter

GER
1951Berlin2:48:458:01+1:00:57
Männer M70
124
ELLERKAMM, Jürgen

GER
1938SV Kyffhäuser2:26:526:58---
241
GOETZ, Helmut

GER
1941sc impuls erfurt2:27:507:01+0:58
361
JACOBI, Ingobert

GER
1941Bad Sachsa2:39:007:32+12:08
Frauen W30
1133
SCHULZE, Katja

SUI
1978LSV Basel1:59:345:40---
2127
SCHMIDT, Susanne

GER
1980Zeven2:25:206:53+25:46
Frauen W35
1140
SEMMRICH, Angelique

GER
1974Tauchertruppe2:13:316:20---
277
KROST, Astrid

GER
1976Otternasen2:25:256:54+11:54
320
DRESCHER, Linda

GER
1974Laufschule Harz2:56:488:23+43:17
Frauen W40
1150
THOMAS, Gesine

GER
1968SV Bad Berka1:54:245:26---
293
MASUCH, Tina

GER
1968Tv scheeßel1:55:365:29+1:12
3105
PEIN, Ute

GER
1968PSV Leipzig2:02:255:49+8:01
4176
JURKSCHAT, Uta
 1968LG Frauenwald/WTA Weser2:21:116:42+26:47
Frauen W45
1130
SCHMIED, Silvia

GER
1965Halle1:51:505:19---
2172
THORHAUER, Henriette
 1965SV Glückauf Sondershausen2:05:495:58+13:59
3166
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
1963SV Kyffhäuser2:17:226:31+25:32
48
BLUMENSAAT, Susanne

GER
1962LG Blumensaat2:49:058:01+57:15
Frauen W50
115
BÄRWOLF, Silvia

GER
1961Lauftreff Breitungen2:05:375:58---
2113
RICHTER, Marita

GER
1959Germania 08 Roßlau2:13:006:19+7:23
356
HOLLSTEIN, Edeltraud Rita

GER
1959Bovenden2:22:026:44+16:25
464
JUDENHAHN, Christine

GER
1958RTC Bernburger Bären2:42:177:42+36:40
528
FADER, Brigitta

GER
1959Laufschule Harz2:56:498:23+51:12