SPORTident TimingNordharzer RSG

3. Bad Harzburger MTB-Marathon

Bad Harzburg 17.04.2011

3. Bad Harzburger MTB-Marathon

Bad Harzburg 17.04.2011

 

Ergebnisse 3. Bad Harzburger MTB-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
Herren
13053
SASSNICK, Torben

GER
MTV Bad Bevensen2:14:1722,79---
23028
KLEINDIENST, Andre

GER
Team Bergamont2:16:3122,41+2:14
33191
KNAPE, Martin
 Harz-Racing e.V.2:16:3622,40+2:19
43245
KLEMME, Heiner
 SW Enzen2:17:1422,30+2:57
53217
ORTMANN, Sebastian
 Team-Stein-Bikes2:21:0121,70+6:44
63029
KLOCKE, Gerald

GER
NRT / BadBikes2:22:5121,42+8:34
73232
GEUE, Matthias
 RSV Werner Otto2:25:4920,99+11:32
83269
MÜLLER, Udo
 DSC 1898 e. V.2:25:5120,98+11:34
93051
RUDOLPH, Toni

GER
MTBvD2:26:2420,90+12:07
103006
BERTHOLD, Alexander

GER
Beno Bikes Racing2:28:3020,61+14:13
113022
HOLZBERGER, Christoph

GER
Harz-Racing e.V.2:28:3720,59+14:20
123010
DELZER, Christoph

GER
NRT / BadBikes2:29:2520,48+15:08
133002
BANK, Christian

GER
Harz-Racing e.V.2:31:4920,16+17:32
143035
KUHNERT, Thimo

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing2:31:5320,15+17:36
153063
SEIFFERT, Marc

GER
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfelder Hof2:32:4720,03+18:30
163204
CABAK, Guido
 Wernigerode2:33:1519,97+18:58
173239
LORENZ, Jan-Helge

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing2:33:2419,95+19:07
183185
WEINKNECHT, Stefan

GER
Lübeck2:33:3819,92+19:21
193182
VON WINTZINGERODE, Daniel

GER
Team Icehouse e.V.2:35:5419,63+21:37
203247
MÜLLER, Arthur
 MBC-Hannover2:36:4919,51+22:32
213069
THOMSSEN, Sören

GER
RST-Lübeck2:37:2219,45+23:05
223005
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.2:38:1519,34+23:58
233209
WENIGER, Patrick
 White Rock2:38:2319,32+24:06
243212
KRUPOP, Markus
 2:38:2519,32+24:08
253034
KROSCH, Silvio

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.2:39:2819,19+25:11
263084
APEL, Christian

GER
Radteam Cöpenick2:40:4519,04+26:28
273032
KÖHN, Mario

GER
MTB Race-Team Bike-Point-Live2:40:5419,02+26:37
283049
ROPTE, Florian

GER
WSV Wieda/Team VGH2:41:2318,96+27:06
293042
MORGENSTERN, Martin

GER
Nordharzer RSG2:42:0318,88+27:46
303246
AUGUSTYNIAK, Marvin
 RSV Adler Goslar2:42:0318,88+27:46
313149
OTT, Martin

GER
TSV Schwarme2:42:4818,80+28:31
323255
BAUSCHKE, Ronald
 Team Q2:43:3918,70+29:22
333142
MEIXNER, Matthias

GBR
Berlin2:44:0118,66+29:44
343272
SPETTER, Bram
 Niederlande2:44:2418,61+30:07
353227
HARTUNG, Rene
 Harz-Racing e.V.2:44:2418,61+30:07
363196
KOSS, Jens
 Norderstedt2:45:4318,47+31:26
373062
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.2:46:2018,40+32:03
383208
KLEINDIENST, Tobias
 MTV Förste2:47:0118,32+32:44
393254
KUNZE, Axel
 EST Wiehe2:47:0718,31+32:50
403012
EVERS, Tim

GER
Braunschweig2:47:1618,29+32:59
413101
EDELER, Christoph

GER
Hannover2:47:4518,24+33:28
423224
ARENDT, Roland
 RSV 1923 Braunschweig2:48:4618,13+34:29
433111
GÄRTNER-NIER, Thomas

GER
Berlin2:49:1218,09+34:55
443151
POETHKE, Bernd

GER
Radteam Cöpenick2:49:4118,03+35:24
453267
MATSCHEROTH, Philipp
 Wernigerode2:49:5218,01+35:35
463079
ABU-ID, Mario Hakim

GER
DSC 1898 e.V.2:50:3817,93+36:21
473093
BRÜNE, Stephan

GER
Radteam Cöpenick2:51:0817,88+36:51
483027
KAMMEL, Kim

GER
MTB-Team Wittmar2:51:0917,88+36:52
493225
LÖBEL, Alexander
 Hannover2:52:1917,76+38:02
503122
HOFFMANN, Erik

GER
Hamburg2:52:3917,72+38:22
513073
WIEDENBRÜGGE, Claus

GER
Dardesheim2:53:4217,62+39:25
523259
FORMANIAK, Jan
 MTB Team Wolfsburg2:54:3117,53+40:14
533052
RUPPRICH, Guido

GER
Hannover2:54:3517,53+40:18
543137
LEU, Carsten

GER
RG Uni Hamburg2:55:1317,46+40:56
553018
GROSSE, Matthias

GER
MTB-Team Wittmar2:55:3117,43+41:14
563197
KOSS, Nils
 Norderstedt2:56:0717,37+41:50
573116
HEINE, Stephan

GER
Dänischenhagen2:56:1217,37+41:55
583060
SCHULTE, Jürgen

GER
IBC DIMB Racing Team2:57:0817,28+42:51
593044
PLÖTZ, Ole-Christian

GER
RG Uni Hamburg2:57:3417,23+43:17
603145
MUNKO, Tobias

GER
Freie RADikale2:57:4017,22+43:23
613257
HOHMEIER, Jens
 Epocalypse Now2:59:3317,04+45:16
623237
BEHRENS, Thomas
 Hamburg2:59:5617,01+45:39
633115
HAACKER, Jörg

GER
team icebehr berlin3:00:1716,97+46:00
643222
KREIE, Carsten
 Nordharzer Racing Team /Badbikes3:00:3316,95+46:16
653089
BREHME, Jascha

GER
MTB-Verein-Berlin3:01:2516,87+47:08
663171
SPEICKE, Christian

GER
Peine3:02:1116,80+47:54
673030
KNIRSCH, Norman

GER
Ostwest-Express3:03:2716,68+49:10
683072
WIEDENBRÜGGE, Christian

GER
Bad Wildbad3:03:5516,64+49:38
693144
MORSCH, Martin

GER
Seesen3:04:1116,61+49:54
703105
ERXLEBEN, Reik

GER
Dresden3:04:1616,61+49:59
713112
GRÄSER, Martin

GER
MTBvD/POISON Bikes3:04:4016,57+50:23
723231
WEINKNECHT, Markus
 Team Empower3:05:1116,52+50:54
733216
KRÖGER, Marvin
 RSG Nordheide3:05:3916,48+51:22
743194
SABOLEWSKY, Gerd
 Bodymed-Cycle Team3:05:4016,48+51:23
753270
ROHN, Hendrik
 Quedlinburg3:05:5516,46+51:38
763048
QUISKA, Stefan

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing3:06:3316,40+52:16
773047
PURR, Martin

GER
Braunschweig3:07:1816,34+53:01
783236
SAUERBREY, Martin
 Team Radstudio3:07:1916,34+53:02
793110
FRIES, Haiko

GER
RG Uni Hamburg3:07:2416,33+53:07
803189
ZIEMANN, Sven

GER
Möser3:07:4616,30+53:29
813036
KUNERT, Christian

GER
Berlin3:08:5016,20+54:33
823109
FRIEDRICH, Chris

GER
Katlenburg3:09:4516,13+55:28
833011
DRAHEIM, mario

GER
Freie RADikale hannover3:10:2116,08+56:04
843033
KRAFT, Philipp

GER
RG Uni Hamburg3:11:3715,97+57:20
853173
TACK, Marvin

GER
Goslar-Oker3:12:1515,92+57:58
863229
BOLTING, Olaf
 EuerDON FHR3:12:2215,91+58:05
873241
RECHENBERG, Norman
 Rostock3:12:3915,88+58:22
883240
SCHÖNBORN, Emanuel

GER
HRC Hannover3:13:5815,78+59:41
893223
ERDMANN, Stephan
 Weyhausen3:14:2815,74+1:00:11
903107
FREUND, Sebastian

GER
PSV 90 Mansfelder Land3:14:4115,72+1:00:24
913215
GALLE, Marc
 Team Käfer3:15:2515,66+1:01:08
923261
KRÜGER, Stephan
 Artern3:16:1515,59+1:01:58
933265
BRECHT, Niels
 Gittelde3:16:3515,57+1:02:18
943165
SCHULZ, Adrian

GER
Magdeburg3:20:2615,27+1:06:09
953130
KISSENKÖTTER, Dr. Stefan

GER
Carus Crusaders3:20:3315,26+1:06:16
963136
LENZ, Tobias

GER
Braunschweig3:20:5615,23+1:06:39
973228
BIALCZYK, Krzysztof
 Hannover3:21:1515,20+1:06:58
983127
JASSENS, Ralf

GER
TSV Rothemühle3:23:2215,05+1:09:05
993175
THIELBAR, Marcel

GER
Bremer Radkurier3:23:5815,00+1:09:41
1003258
WERMELING, Matthias
 Göttingen3:24:0914,99+1:09:52
1013121
HEYER, Christoph

GER
Magdeburg3:25:0314,92+1:10:46
1023124
HÖRISCH, Andreas

GER
Team Endurance Radebeul3:25:2614,90+1:11:09
1033065
SIMONIS, Stephan

GER
Hannover3:25:5114,87+1:11:34
1043177
THIELE, Steven

GER
RC - Barleben3:26:5514,79+1:12:38
1053271
WEIERS, Jonathan
 Rostock3:30:1914,55+1:16:02
1063167
SETZKORN, Boris

GER
SG Fulde3:31:5014,45+1:17:33
1073207
GROTHE, Christian
 Bremen3:32:3314,40+1:18:16
1083168
SIEGEL, Johannes

GER
Göttingen3:33:3214,33+1:19:15
1093133
KRETZER, Christian

GER
Northeim3:38:3714,00+1:24:20
1103081
AHRENS, Björn

GER
Hamburg3:41:1713,83+1:27:00
1113007
BISCHOF, Denis

GER
Ballenstedt3:41:1813,83+1:27:01
1123160
SCHLESENER, Jens

GER
Leiferde3:41:2213,82+1:27:05
1133004
BERGER, Sirko

GER
Celle3:41:2413,82+1:27:07
1143057
SCHMIDT, Martin

GER
No Brain No Pain3:44:0313,66+1:29:46
1153266
SCHMIDT, Marek
 Braunschweig3:47:2413,46+1:33:07
1163031
KOCH, Fabian

GER
Parchim3:49:4513,32+1:35:28
1173123
HOOPS, Sebastian

GER
WCC3:53:2313,11+1:39:06
1183106
FRESIA, Marco

GER
Groß Schwülper3:54:2713,05+1:40:10
1193161
SCHLUPP, Markus

GER
Göttingen4:22:5011,64+2:08:33
1203046
PROCHOWNIK, Matthäus

GER
Bovenden4:23:2911,61+2:09:12
1213102
EGGERT, Frank

GER
Peine4:29:0511,37+2:14:48
1223263
MUDER, Andreas
 No Brain No Pain4:29:3011,35+2:15:13
1233083
ALTWASSER, Daniel

GER
Darlingerode4:31:5411,25+2:17:37
1243156
ROTHER, Dirk

GER
Ilsede4:41:1610,88+2:26:59
1253095
BUKOWSKI, Boris

GER
Lemgo4:57:4610,28+2:43:29
DSQ3132
KOCH, Sascha

GER
Wietzendorf
 
DSQ3162
SCHMIDT, Sebastian

GER
Meine
 
DSQ3176
THIELE, David

GER
RC - Nienhagen
 
DSQ3146
NEUBERT, Carsten

GER
Hamburg
 
DNF3188
WISNIEWSKI, Tomasz

POL
Braunschweig
 
DNF3054
SCHÄFER, Thomas

GER
NRT / BadBikes
 
DNF3020
HARTMANN, Alexander

GER
NRT / BadBikes
 
DNF3094
BUDWEG, Mario

GER
RC Blau Gelb Langenhagen
 
Senioren über 50 Jahre
13153
REXHAUSEN, Fabian

GER
NRT2:22:5921,40---
13120
HELMKER, Frank

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing2:43:3118,71---
23243
WEINKOPF, Uwe

GER
MTV Bad-Bevensen2:22:5921,40---
23186
WENZEL, Helmut

GER
Fitness-Studio Wedemark2:53:5617,59+10:25
33056
SCHLESINGER, Rolf

GER
IBC DIMB Racing Team2:54:3017,54+10:59
33024
JESCHKE, Jan

GER
MTB Team Wolfsburg2:30:0720,38+7:08
43201
VETTERMANN, Martin
 MTBvD2:55:2717,44+11:56
43043
OETGEN, Marc

GER
TrengaDe / BSV Hamburg2:35:3419,67+12:35
53064
SIEDENTOPF, klaus

GER
Schladen3:00:1016,98+16:39
53195
AMBROSI, Torsten
 Hahausen2:36:5119,51+13:52
63260
HÖRNING, Lothar
 Racing Team Garage2:37:3719,41+14:38
63238
CZORNIK, Ulrich
 VfL Wolfsburg3:04:2616,59+20:55
73128
KALBERTODT, Knut

GER
RG Uni Hamburg2:38:4319,28+15:44
73226
BÖTTNER, Hans-Joachim
 Radsport Böttner3:07:4016,31+24:09
83211
MENNECKE, Thomas
 Team Pirate2:40:1419,10+17:15
83268
BERTRAM, Rolf
 Adler Goslar3:10:1616,08+26:45
93087
BOLLE, Jens

GER
RSV Braunschweig 19232:40:1519,10+17:16
93184
WEILER, Alexander

GER
TV Fürstenwalde3:11:4315,96+28:12
103158
RÜBLING, Uwe

GER
DSC 1898 e.V.3:16:1415,59+32:43
103244
LUDWIGS, Jens
 ATB Sport2:40:5319,02+17:54
113219
REICH, Thomas
 Team Freie Radikale3:19:4515,32+36:14
113264
SCHMIDT, Tobias
 Niemetal2:40:5319,02+17:54
123141
MEISSNER, Frank

GER
Radsportfreunde Schierke e.V./Harzer Radsportfreun3:33:1314,35+49:42
123180
TIFFERT, Carsten

GER
Leuna2:44:3718,59+21:38
133041
MÖHWALD, Bernhard

GER
RSV Nachterstedt2:44:4418,58+21:45
133213
LANGE, Bernd
 Sonntagsfahrer3:40:2013,89+56:49
143070
VOGT, Patrick

GBR
Radsport-Team-Köln e.V.2:44:5618,55+21:57
143242
KAH, Werner
 Sportfreunde Schierke3:54:2313,06+1:10:52
153169
SOBITZKAT, Rainer

GER
Brexbach Gemsen3:56:3112,94+1:13:00
153113
GRIMME, Matthias

GER
RG Uni Hamburg2:47:2418,28+24:25
163098
DOHL, Michael

GER
Radtouristik Wolmirstedt2:47:3618,26+24:37
173014
GERLACH, Philipp

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing2:48:0918,20+25:10
183256
WAKULINKO, Willi
 Garbsen2:48:1218,19+25:13
193134
KUTSCHKE, Mario

GER
RacingTeam Bekond/Rad&FunSport2:49:3018,05+26:31
203187
WERNER, Frank

GER
RG Uni Hamburg2:50:1117,98+27:12
213220
HILGENHOF, Dirk
 Radkappen Maintal2:51:0117,89+28:02
223017
GOSCH, Uwe

GER
Harz-Racing e.V.2:52:0517,78+29:06
233003
BARTNIK, Sven

GER
Norderstedt2:52:2017,76+29:21
243139
LÜDTKE, Fred

GER
RG Uni Hamburg2:53:0717,68+30:08
253038
MARQUARDT, Ralph

GER
SG Athletico Büdelsdorf2:54:1917,55+31:20
263045
PLÜMER, Ulrich

GER
Herzberg2:55:1217,47+32:13
273092
BROMANN, Uwe

GER
Ilsenburg2:58:5317,11+35:54
283150
PETERS, Hans

GER
USC Kiel2:59:2817,05+36:29
293218
BEHRENS, Jörg
 TSV Neustadt3:01:0116,90+38:02
303104
ELVERT, Marcus

GER
Bremen3:01:5516,82+38:56
313023
HOYER, Maik

GER
Baddeckenstedt3:02:2116,78+39:22
323050
ROSE, Peter

GER
Team Schließer-Bike3:02:5716,73+39:58
333100
DORNIEDEN, Frank

GER
Hildesheim3:02:5916,72+40:00
343157
RÖTZER, Thomas

GER
Team-Endurance Radebeul3:04:1416,61+41:15
353099
DONIG, Ralf

GER
Sarstedt3:05:1216,52+42:13
363206
PORCHER, Harald
 Wolfenbüttel3:05:5216,46+42:53
373059
SCHNEIDER, Detlef

GER
MTB Race-Team Bike-Point-Live3:06:0016,45+43:01
383037
LOOSE, Alexander

GER
Liebenburg3:07:1416,34+44:15
393166
SCHUMANN, Gerd

GER
Team-Endurance Radebeul3:07:3916,31+44:40
403202
BLASEY, Jörg
 Huberch3:09:0116,19+46:02
413061
SCHULZE, Jens-Oliver

GER
Kalbe3:10:5916,02+48:00
423016
GOMERCIC, Mladen

CRO
Nordharzer RSG3:16:2215,58+53:23
433190
ZWETSCHKE, Stefan

GER
TV Fürstenwalde3:17:1815,51+54:19
443008
BRÜGGEMANN, Olaf

GER
zweirad & sport / sottrum3:18:1915,43+55:20
453192
LINKE, Michael
 Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners3:20:2415,27+57:25
463085
APPEL, Sven

GER
Ratzeburger Ruderclub3:20:3215,26+57:33
473090
BRENNECKE, udo

GER
Braunschweig3:21:0515,22+58:06
483233
FRICKE, Welf
 Osloss3:21:0615,22+58:07
493097
DIETRICH, Heiko

GER
Hecklingen3:23:0815,06+1:00:09
503021
HEINATZKY, Lutz

GER
Salzgitter3:24:0714,99+1:01:08
513200
PRITSCHAU, Dietrich
 Westerrade3:25:2714,89+1:02:28
523055
SCHIRMER, markus

GER
Magdeburg3:25:4314,87+1:02:44
533068
SUESS, Thomas

GER
Braunschweig3:26:0214,85+1:03:03
543131
KLEINGARN, Jochen

GER
RV Trave Bad Oldesloe3:27:3114,75+1:04:32
553086
BEIER, Jeremias

GER
Berlin3:31:0714,49+1:08:08
563039
MEIER-PLATE, Dirk

GER
MTB Team Wolfsburg3:32:1614,42+1:09:17
573250
ROHMANN, Nic
 TV Fürstenwalde3:32:5214,38+1:09:53
583154
RIEDRICH, Jörg

GER
Team-Endurance Radebeul3:34:1514,28+1:11:16
593119
HELMKE, Uli

GER
Wendeburg3:35:5814,17+1:12:59
603248
MANNEL, Heiko
 Magdeburg3:38:3614,00+1:15:37
613159
SCHARFE, Jörg

GER
Berlin3:38:3814,00+1:15:39
623214
HAAR, Thomas
 Hamburg3:40:2213,89+1:17:23
633253
HELLER, Mario
 Team Boke3:44:3513,63+1:21:36
643026
KAH, Wolfgang

GER
Radsportfreunde Schierke e.V.3:52:0513,18+1:29:06
653198
BADKE, Frank
 Langniendorf3:52:3013,16+1:29:31
663199
CREMANNS, Bernd
 Westerrade3:52:3113,16+1:29:32
673118
HELLMOND, Thomas

GER
SG Athletico Büdelsdorf3:57:3312,88+1:34:34
683019
HANSMANN, Thomas

GER
Wolfenbüttel4:01:5112,65+1:38:52
693252
STÜVE, Thomas
 TSV Schwarme4:03:0612,59+1:40:07
703082
AL SAQAQY, Osman

GER
Braunschweig4:03:5812,54+1:40:59
713147
NIKOLAUS, Frank

GER
Darlingerode4:51:4210,49+2:28:43
DSQ3163
SCHNEIDER, Marten

GER
Ilsenburg
 
DSQ3221
NOLTE, Frank
 Focus BAD SALZDETFURTH racing
 
DSQ3172
STEFFEN, Rüdiger

GER
Büdelsdorf
 
DSQ3181
TÖLZER, Uwe

GER
Radsportfreunde Schierke e.V.
 
DSQ3262
RICHTER, Tilo
 Weimar
 
DSQ3179
THOMSEN, Thomas

GER
Fleckeby
 
DSQ3230
TOMIC, Toni
 Vitalfit-Team
 
DSQ3170
SOMMER, Andreas

GER
MTB SENNE
 
DSQ3183
WAGNER, Steffen

GER
Bremen
 
DNF3066
SINGER, Maik

GER
Myrrhe Bikes Egeln
 
Damen
13001
BACHMANN, Liv-Susanne

GER
Stevens 1a-Crossteam/RC Blau-Gelb Langenhagen2:58:4517,12---
23103
ELSNER, Nicole

GER
RG Uni Hamburg3:12:4715,87+14:02
33203
HANDKAMMER, Janina
 NRS Göttingen3:14:5815,69+16:13
43138
LÜDTKE, Christina

GER
Team Bergamont3:24:0215,00+25:17
53117
HEINKE, Nancy

GER
Radteam Cöpenick3:24:3914,95+25:54
63210
SCHULZE, Steffi
 White Rock3:32:1714,41+33:32
73091
BRINKMANN, Iris

GER
Bremer Radkurier3:54:2013,06+55:35
83129
KERSTING, Ulrike

GER
Helmuts Fahrrad Seiten4:12:0312,14+1:13:18
DSQ3096
BÜTOW, Julia

GER
RSG Delbrück