SPORTident TimingKanu- und Laufverein Altenburg-Windischleuba e.V.

Skatstadtmarathon Altenburg

Altenburg 11.06.2011

Skatstadtmarathon Altenburg

Altenburg 11.06.2011

 

Ergebnisse Skatstadtmarathon Altenburg

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
Männer M20
14097
ENGEL, Nikolai

GER
Altmärker Wasserläufer3:44:355:19---
24026
WENDEFEUER, Heiko

GER
BSV Eickendorf / 100 Marathon Club4:14:506:02+30:15
34014
REETZ, Alexander

GER
SV Rote Socken4:48:106:50+1:03:35
44112
ANHELM, Dirk

GER
Helmut Schmidt Universität - Uni Bw HH4:58:187:04+1:13:43
54012
MOSER, Ronny

GER
Klinikum Altenburger Land5:07:297:17+1:22:54
64011
REHDORF, Alexander

GER
Erdwärme-Team-Paitzdorf5:32:577:53+1:48:22
DSQ4028
PATZELT, Christoph

GER
Leipzig
DNF4098
TÜMMLER, Michael

GER
LVR Geiselhöring
Männer M30
14015
BURKHARDT, Steffen

GER
SV Osterland Lumpzig3:05:054:23---
24128
GESSNER, Roberto Andreas
 LFV Oberholz Leipzig3:33:075:03+28:02
34055
LIEBISCH, Ralf Dieter

GER
Erdwärme-Team-Paitzdorf3:40:415:14+35:36
44114
KOSKY, Matthias
 FSV-Meuselwitz3:41:155:14+36:10
54017
KUTZNER, Andreas

GER
Berlin3:46:525:23+41:47
64092
GÄBLER, Andreas

GER
LRC Mittelsachsen Oschatz4:39:306:37+1:34:25
74069
TRAMBO, Uwe

GER
Nicolaus von Dreyse5:37:187:59+2:32:13
Männer M35
14116
MICHEL, Steven
 LG Exa Leipzig2:49:514:01---
24129
PIDE, Holger
 Magdeburg3:20:514:46+31:00
34127
SCHOLZ, Michael
 Naumburg3:34:195:05+44:28
44027
KOLBE, Michèl

GER
Glauchau3:46:315:22+56:40
54095
THIELE, Frank

GER
Rochlitz4:07:245:52+1:17:33
64042
HERMANN, Eric
 4:11:105:57+1:21:19
74019
PFEIFER, Steffen

GER
Altenburg4:32:126:27+1:42:21
84018
GROITZSCH, Kirjak

GER
Leipzig4:47:016:48+1:57:10
94091
EICHLER, Kai

GER
BSG MTU Friedrichshafen5:04:357:13+2:14:44
DSQ4083
KÜHN, Matthias

GER
Frisch(-muth)-Fromm-Fröhlich-Frei-Befürworter
Männer M40
14087
HENNIG, Carsten

GER
ROTHAAR AKTIV3:13:224:35---
24065
JAHN, volker

GER
bsv schönau3:15:044:37+1:42
34124
KUNZE, Thomas
 Rehaklinik Dahlener Heide3:30:194:59+16:57
44122
LANGE, Tobias
 Heuckeolader3:41:255:15+28:03
54036
RIEGEL, Sven

GER
BMW Laufgruppe Leipzig3:50:175:28+36:55
64103
BAIERL, Jörg

GER
Lichtentanne3:53:015:31+39:39
74120
FAHROW, Janek
 VSV 77 Borna3:56:115:36+42:49
84066
REIßIG, Sven

GER
Bad Dürrenberg4:01:465:44+48:24
94075
WAWRZETZ, Alexej

GER
Leipzig4:03:555:47+50:33
104068
SCHWICH, Matthias

GER
Rositz4:05:205:49+51:58
114021
BIEBER, Thomas

GER
Rositz4:05:455:49+52:23
124020
HOHMUTH, Mike

GER
vorwärts zwickau4:14:256:02+1:01:03
134094
FUCHS, Andreas

GER
Zwickau4:14:286:02+1:01:06
144121
REHME, Steffen
 Leipzig4:22:166:13+1:08:54
154050
THOMAS, Torsten

GER
VSV77 Borna Laufgruppe4:37:196:34+1:23:57
164104
SMOLKA, Oliver

GER
TSG 07 Burg Gretesch4:42:036:41+1:28:41
174117
MEYNER, Niels
 Kann Altenburg4:43:536:44+1:30:31
184022
KLINGER, uwe

GER
lg-ohne-namen.de sindelfingen4:44:106:44+1:30:48
194034
KIPPING, Jörg

GER
Klinikum Altenburger Land7:19:1810:25+4:05:56
Männer M45
14063
WILLMANN, Bodo

GER
Team erdinger alkoholfrei3:20:154:45---
24078
TRAEGER, Ralf

GER
Großbeeren3:29:344:58+9:19
34047
MARON, Mario

GER
Städtische Werke Borna3:32:345:02+12:19
44023
MICHEL, Ronny

GER
lg-ohne-namen.de3:34:325:05+14:17
54107
SCHAAF, Frank

GER
Leipzig3:35:595:07+15:44
64043
MAINKA, Frank

GER
Jößnitz3:42:515:17+22:36
74039
RIESSLAND, Ingo

GER
Luckauer Läuferbund3:43:385:18+23:23
84105
ANGRICK, Jan

GER
LG eXa3:46:295:22+26:14
94054
EGERLAND, Thomas

GER
LC Auensee Leipzig3:46:305:22+26:15
104052
HORNIG, Karsten

GER
SV Lok Altenburg3:55:265:35+35:11
114046
HÜBNER, Andreas

GER
VSV 77 Borna3:57:495:38+37:34
124126
PLOETNER, Michael
 Tautenhain3:58:515:40+38:36
134064
NEEF, Andre

GER
Kanu Altenburg4:04:095:47+43:54
144131
POHL, Mathias
 LTV Erfurt4:08:295:53+48:14
154108
SCHORCHT, Gunar

GER
WSV Ilmenau4:08:555:54+48:40
164106
BAARS, Olaf

GER
Dresden4:14:286:02+54:13
174093
MESSERSCHMIDT, Lutz
 Magdeburg4:29:176:23+1:09:02
184048
SCHWONBURG, Dirk

GER
LC Auensee Leipzig4:41:356:40+1:21:20
194125
VOIST, Thomas
 Trebsen4:43:276:43+1:23:12
204072
DORN, Volker

GER
Berlin4:43:346:43+1:23:19
214119
VOIGT, Jörg
 VSV 77 Borna5:00:217:07+1:40:06
Männer M50
14118
SCHWIEBS, Bernd
 VL Hogerswerda3:29:184:58---
24123
SOFF, Andreas
 100 MC Deutschland3:36:215:08+7:03
34109
MAULWURF, rainer

GER
FSV Meuselwitz3:36:265:08+7:08
44030
HABERLAND, Jörg

GER
Kraft & Figur3:50:235:28+21:05
54079
EBBERT, Norbert

GER
LG DUV3:51:115:29+21:53
64049
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig3:57:155:37+27:57
74088
SUNDT, Bertold

GER
Cadio Fitness Studio Zwickau3:57:595:38+28:41
84024
ROTHE, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig4:27:556:21+58:37
94070
FRÄNZEL, Andreas

GER
Altenburg4:43:446:43+1:14:26
104089
DR. ROGALL, Thomas

GER
Altenburg4:45:156:46+1:15:57
114071
AURICHT, Gerd

GER
RSV Rheinsberg5:07:447:17+1:38:26
DSQ4110
SCHMIDT, Andreas

GER
Trebula
DSQ4045
ALBRECHT, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
Männer M55
14041
HERMANN, Klaus

GER
Plottendorf3:57:435:38---
24074
SCHREMMER, Gerd

GER
Debeka Plauen/Vogtl.4:31:046:25+33:21
34111
PEZOLD, Thomas

GER
Neustadt an der Orla4:45:156:46+47:32
44033
FROMME, Dieter

GER
Berlin4:58:187:04+1:00:35
54073
SCHMIDT, Günter

GER
Wermsdorf5:42:528:07+1:45:09
DSQ4051
KUNIGHAM, Ronald

GER
VS Leipzig
Männer M60
14038
WITTWER, Wolfgang

GER
Triathlon Jena4:24:516:17---
24130
TOHAESER, Gottfried
 LTV Erfurt4:40:416:39+15:50
34025
GERSCHNER, Jörg

GER
DekaBank4:46:396:47+21:48
44133
TROCHOLD, Heinz
 VS MYLAU4:48:556:51+24:04
54076
PÖRSCHMANN, Jürgen

GER
LC Auensee Leipzig5:29:117:48+1:04:20
Männer M65
14067
LAUE, Falk

GER
Berlin3:53:585:32---
24053
FACHE, Felix

GER
LWF Leipzig4:28:376:22+34:39
34062
STEUCK, Ekkehard

GER
LC Auensee Leipzig4:30:296:25+36:31
44132
DZURO, Dabrizevich
 TS Sclb5:00:137:07+1:06:15
54115
HOLTERMAN, Arnold
 Capellea/Düssel5:09:277:20+1:15:29
Männer M75
14061
PREISLER, Horst

GER
LAV Hamburg-Nord7:19:1810:25---
Frauen W35
14060
KOWALEWSKI, Andrea

GER
Klinikum Altenburger Land5:03:207:11---
Frauen W40
14040
RIESSLAND, Simone

GER
Luckauer Läuferbund4:15:356:04---
24059
SCHIELKE, Anke

GER
LG Kleinberghofen4:57:377:03+42:02
Frauen W45
14085
SCHMIED, Silvia

GER
Halle3:28:524:57---
24082
SCHÄDLICH, Skadi

GER
Altenburg4:02:115:44+33:19
34058
FREISTEDT, Ines

GER
HSG Rückmarsdorf4:30:566:25+1:02:04
Frauen W55
DSQ4077
PÖRSCHMANN, Stefanie

GER
LC Auensee Leipzig
Frauen W60
14056
LIST, Annemarie

GER
Kanu Altenburg4:48:526:51---