SPORTident TimingFremdenverkehrsverein Hochsolling

13. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 03.07.2011

13. Allersheimer Mountainbike-Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 03.07.2011

 

Ergebnisse 13. Allersheimer Mountainbike-Cup

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
M 13 männlich (13 Jahre und jünger )
1574
REDIKER, Timo
 Lemgo1:26:5017,27---
2456
BECKMANN, Vincent
 Radsport Hochsolling e.V.1:27:3917,11+0:49
3600
MÜHLENBEIN, Julian
 Rad-Treff Borchen1:30:2116,60+3:31
4565
GREITE, Hannes
 MTB-Team-Schöningen1:33:1316,09+6:23
5564
GREITE, Lukas
 MTB-Team Schöningen1:47:1313,99+20:23
6586
KAIRAT, Sebastian
 Uslar1:47:1513,99+20:25
7457
FLORMANN, Bjarne
 Radsport Hochsolling e.V.1:50:0113,63+23:11
8448
WINKLMAIR, Moritz
 mtb race team1:51:3913,43+24:49
9569
KRULL, Fabian
 MTB-Team Schöningen1:52:3613,32+25:46
10440
KEIL, Jonas

GER
Northeim1:55:1813,01+28:28
11451
NIKURADSE, Nicolas

GER
Hann. Münden2:00:3712,44+33:47
M 17 männlich (16 und 17 Jahre)
1594
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter1:14:3620,11---
2577
BRIEHL, Jannik

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:23:2317,99+8:47
3576
MORITZ, Julian

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing1:30:2116,60+15:45
4579
WEGENER, Martin
 TSV Bösingfeld1:35:2215,73+20:46
5567
WENDT, Andre
 MTB-Team-Schöningen1:43:2414,51+28:48
6580
BEBERMEYER, Sven
 TSV Bösingfeld2:03:0312,19+48:27
7551
HECKER, Sebastian
 Kassel2:21:2110,61+1:06:45
Männer 18 bis 29 Jahre
1463
ROTERMUND, Tobias

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes1:05:2722,92---
2585
TILLBERG, Björn
 MTB-Race-Team Höxter1:07:5322,10+2:26
3578
HANNING, Robert
 Connondale1:10:1521,35+4:48
4596
HEINE, Sören
 MTB-Racing Lamspringe1:11:2820,99+6:01
5454
WAHLERS, ulf

GER
Rohloff/Endorfin1:15:4919,78+10:22
6491
VOSS, Dominik
 Team Schauinsland1:19:5018,79+14:23
7447
ROGOLL, Mario

GER
Northeim1:22:2418,20+16:57
8438
OBERBECK, Julian

GER
MTB-Racing Lamspringe1:27:0117,24+21:34
9449
EDER, Jan Martin

GER
Hameln1:32:4116,18+27:14
10466
STRUCKMEIER, Johannes

GER
Hannover1:45:2514,23+39:58
11443
TITZ, Christopher

GER
Coppenbrügge1:47:1513,99+41:48
12458
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr Renshausen1:47:1613,98+41:49
13462
KAISER, Simon

GER
Feuerwehr Renshausen1:53:2513,23+47:58
14465
KLABUNDE, Daniel

GER
Barsinghausen2:07:3011,76+1:02:03
15461
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr Renshausen2:17:0310,94+1:11:36
16446
GROPPE, Sebastian
 2:17:1910,92+1:11:52
DSQ582
WOLF, Patrick
 Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
1572
BERNSDORF, Marco
 Harz-Racing e.V.1:10:2721,29---
2581
MÜLLER, Krzysztof
 Paderborn1:15:1919,92+4:52
2468
MARTIN, Frank

GER
www.fitness-center-spieker.de1:15:1919,92+4:52
4584
GALK, Ingo
 Team Weserbikeland.com1:15:4019,82+5:13
5583
FEIKE, Michael

GER
Team Weserbikeland.com1:34:4515,83+24:18
6469
KNIPPING, Markus

GER
Beverungen1:40:4614,89+30:19
7445
RIPPL, Markus

GER
Bodenfelde1:58:1412,69+47:47
Männer 40 bis 49 Jahre
1590
OELSCHLÄGER, Frank
 Dasseler SC Team No Brake1:24:4917,69---
2470
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad Driburg1:34:2815,88+9:39
3570
MRUCK, Martin
 Clausthal-Zellerfeld1:39:2615,09+14:37
4444
HEUCHEL, Andreas

GER
Light-Bikes Racingteam1:41:1814,81+16:29
5597
KÖPPER, Torsten
 Montelino1:43:0014,56+18:11
6439
KEIL, Burkhard

GER
Northeim1:43:2214,51+18:33
7566
GREITE, Jörg
 MTV-Team-Schöningen1:47:1313,99+22:24
8432
BLEICH, Christian

GER
Bike-Team Bavikhove1:48:1113,87+23:22
9568
KÜHN, Michael
 MTB-Team-Schöningen1:52:3613,32+27:47
10431
SUE, Jörg

GER
SC Polonia Hannover1:53:2213,23+28:33
11459
SCHÜTTE, Robert

GER
Holzminden1:54:0613,15+29:17
12588
HÜFFER, Stephan
 Pappenberg1:59:1012,59+34:21
DSQ599
TWELE, Ralph
 Dasseler SC Team No Brake
Männer 50 Jahre und älter
1275
BUCHHOLZ, Volker
 Lemgo1:18:4919,03---
2473
FRICKE, Helmut

GER
Dasseler SC Team No Brake1:34:4515,83+15:56
3598
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.1:50:0613,62+31:17
4475
EGGERT, Bernhard

GER
TuS Lügde1:50:4913,54+32:00
5435
KOBBE, Hermann

GER
Niestetal1:53:5113,18+35:02
DSQ474
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes
W 13 weiblich (13 Jahre und jünger)
10
HÜFFER, Christin
 Sassenberg1:58:4212,64---
2593
SCHÄFER, Jaqueline
 Bike Team Blöte1:59:2312,56+0:41
W 17 weiblich (16 und 17 Jahre)
1441
KRAUSE, Nadine

GER
MTB Race Team Höxter/ Rebell Bikes1:21:0318,51---
Frauen 18 bis 29 Jahre
1477
LAUMANN, Marion

GER
www.fitness-center-spieker.de1:39:2615,09---
2573
GÖTHEL, Timea
 Harz-Racing e.V.1:43:3114,49+4:05
3571
LENZ, Verena
 MTV Bad Grund1:51:5413,40+12:28
Frauen 30 bis 39 Jahre
1591
JÄGER, Susanne
 Brunnen-Biker1:56:5812,82---
Frauen 40 bis 49 Jahre
1478
HUMBURG, Tanja

GER
RSC-Wahmbeck e.V.1:47:1613,98---
2592
KURKA, Silke
 Hofgeismar1:55:2513,00+8:09
3442
KRETSCHMER, Anja

GER
Team Weserbikeland.com1:58:3712,65+11:21
4450
NIKURADSE, Ina

GER
Hann. Münden2:05:3611,94+18:20
5589
ULD MEULEN, Monica
 Almede2:17:0210,95+29:46
6595
CARENZA, Sandra
 Montelino2:23:5110,43+36:35